бан медною

elRojo

05-11-2010 07:10:55

итак товарищи анархисты - поднимаю вопрос пожизненного бана персонажу "Mednoi" за нарушение правил форума:
2) На форуме запрещены:
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.

4) Блокировка на форуме проводится:
* пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе Судилище) или за неоднократное нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.
конструктивных постов от этого пездола практически не наблюдается, зато в каждой теме разводит флуд.. на многократные предупреждения реакции не проявляет, поэтому считать его действия случайными - невозможно.. действия персонажа носят явно провокативный характер и нацелены на срыв работы форума.. последний пример в теме "анархия: вопросы и ответы":
Mednoi писал(а):вопрос к "анархо-коммунистам" не совсем по теме:
а у меня яйца чешуться че делать?
и подобного говна от данного персонажа навалом в каждом разделе - поэтому больше цитат не даю, имеющие глаза увидят.. а вот назвать хотя бы одну конструктивную тему развитую им - затрудняюсь..

сказанного уже достаточно для блокировки персонажа, но... по традиции ставлю голосование - трехдневное.. опрос открытый, с одним вариантом ответа и с правом поменять мнение.. следить за результатом и дискуссией по поднятой теме буду персонально и внимательно..

з.ы. в независимости от результата голосования доступ персонажа в раздел "новичкам" будет закрыт.. хотите вести умные дискуссии о светлом будущем и самоорганизации среди куч говна - ваше дело.. но на новичков форума этот неадекват вываливать не стоит..

Кащей_Бессмертный

05-11-2010 08:36:11

за, ибо нехуй тут ::yaz-yk:

Рихард

05-11-2010 08:36:16

вообще то ты не можешь запретить отправке сообщений в своем форуме, ты модератор, но не админ.

elRojo

05-11-2010 08:58:32

Рихард писал(а):вообще то ты не можешь запретить отправке сообщений в своем форуме, ты модератор, но не админ.
значит обращусь к админу, чтобы заблокировал засранца.. имею право, бо:
4) Блокировка на форуме проводиться:
* к отдельному разделу по усмотрению модератора
я честно предупреждал, думал может прислушается - но бесполезно.. остается резать кабанчика :-)

Дмитрий Донецкий

05-11-2010 09:02:29

Само собой я ни в коем случае не считаю, что "систематический и повсеместный флуд не вредит форуму", но поскольку кнопки "банить неанархично" нет, выбираю эту.

В конце концов, если персонажу необходимо на весь мир заявить, что у него чешутся яйца, то это его проблема. Может человеку денег на мыло не хватает. Но почему у нас постоянно чешутся руки забанить хоть кого-нибудь?

elRojo

05-11-2010 09:07:40

Дмитрий Донецкий - понял, сейчас добавлю.. просьба товарищам (Кащею, Шаркану, Рихарду и Дмитрию) переголосовать.. это, кажется, первый мой опрос, поэтому вариант "банить - неанархично" я просто упустил - больше изменений не будет..

elRojo

05-11-2010 09:22:26

Дмитрий Донецкий писал(а):Но почему у нас постоянно чешутся руки забанить хоть кого-нибудь?
хотя бы потому, что некоторые целенаправленно загаживают форум.. или по вашему в теме "вопросы и ответы" раздела "новичкам" на анархическом форуме стоит обсуждать чесание яиц? можно один раз почистить тему, два, но когда это происходит систематически, а пользы - ноль, то нужно принимать меры.. я сразу и без двусмысленности предупредил:
...в отношении тех, у кого вся деятельность сводиться исключительно к загаживанию тем - буду ставить вопрос о предупредительном, а после и постоянном бане..
предупреждения не подействовали.. если некто не желает проявлять уважение к окружающим - то никакого уважения к себе так же не заслуживает.. может быть вам, Дмитрий, это кажется чем-то неправильным, но на мой взгляд это справедливо..

Кащей_Бессмертный

05-11-2010 09:23:13

банить неанархично... ага - и расстреливать - выгоним Махно из анархистов :-)

Mednoi

05-11-2010 09:45:56

слушай эльрохо тебе трудно с мной поговорить в личке? можем например договориться что я вообще в твой раздел не буду заходить(как например с шарканом). у тебя просто я думаю мозоли на руках болят бо меньше надо онанировать. (не принимай близко к сердцу) поросеночек.
П.С. давай в личке обсудим.

Federal

05-11-2010 09:50:53

Пусть пишет всё что думает.Все на свете имеют право говорить.Но таких мыслителей нужно выделять особо.Нужно придумать особый статус отображаемый в каждом посте тех людей которые сознательно мешают общению.Ну, скажем мигающая надпись типа :ВНИМАНИЕ!НА ОбЩЕМ ГОЛОСОВАНИИ,БЫЛО ПРИНЯТО,МНЕНИЕ ДАННОГО ПЕРСОНАЖА СЧИТАТЬ НЕ ИМЕЮЩИМ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ ФОРУМУ. Или :ЭТОТ УЧАСТНИК НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ УВАЖЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ,В ВИДУ ЕГО НЕКОРРЕКТНОГО ПОВЕДЕНИЯ,а по просьбе последнего,типа _ Испрвился ,больше не буду,- убирать надпись.

Mednoi

05-11-2010 09:52:30

отвертка - скинхед
Скрытый текст: :

эльрохо ты не лучше.
красный тоталитаризм отакуе!

Рихард

05-11-2010 11:21:59

Mednoi

05-11-2010 11:29:14

видео
Скрытый текст: :

Только Злой ой!

АNARCHY®WORLD

05-11-2010 12:41:53

Скрытый текст: :
ПРОТИВ :st_ruskiy:

AnCom

05-11-2010 14:15:44

Дмитрий Донецкий писал(а):В конце концов, если персонажу необходимо на весь мир заявить, что у него чешутся яйца, то это его проблема.

Пусть делает себе ресурс "Чесание яиц и как с ним бороться"
Если в реале когда вы скажем пытаетесь кому нибудь объяснить принципы анархического самоуправления вдруг к вам подойдёт чел и начнёт чесать про чешущиеся яйца вы его куда пошлёте? Ну вот всё...

Рихард

05-11-2010 14:31:02

такое только у меня?
Скрытый текст: :
Изображение

Mednoi

05-11-2010 14:45:16

Скрытый текст: :
Изображение

Partisanius

05-11-2010 16:43:01

против.
надо ему выговоры сперва влупить. пусть подумает. если будет продолжать, то ... кокнуть, но не мучать.
Махно, ведь шолохова-то отпустил...

Шаркан

05-11-2010 16:51:39

Partisanius писал(а):пусть подумает
сколько еще?

Smersh

05-11-2010 16:58:40

elRojo писал(а):поднимаю вопрос пожизненного бана

Против. Не вижу достаточных оснований для пожизненного.
elRojo писал(а):бан

За. На недельку другую. На обдумывание. Будет продолжать можно и пожизненно.

Тан

05-11-2010 17:26:36

О! Согласен со СМЕРШем. Сперва давайте отпилим ему одну ногу, если не уймется - пристрелим.

elRojo

05-11-2010 18:16:38

Mednoi писал(а):тебе трудно с мной поговорить в личке?
меня не ты интересуешь, а нормальное состояние форума.. надежды на то, что ты вдруг образумишься и станешь вести себя адекватно - прошли, мог бы быть человеком - был бы.. или ты добровольно согласен свалить отсюда? тогда давай поговорим :-)

Partisanius писал(а):надо ему выговоры сперва влупить. пусть подумает. если будет продолжать, то ...
уже было, продолжает - что предложите ещё?

Smersh писал(а):За. На недельку другую. На обдумывание. Будет продолжать можно и пожизненно.
в принципе - почему бы и нет.. хотя предупреждений хватило ненадолго, так что и после бана не думаю, что наступит устойчивая ремиссия.. персонаж старался себя хорошо вести пока напрашивался в модеры - как только понял что не проходит, снова превратился в паскуду.. мерзкая порода..

Smersh

05-11-2010 18:23:26

elRojo писал(а):в принципе - почему бы и нет.. хотя предупреждений хватило ненадолго, так что и после бана не думаю, что наступит устойчивая ремиссия.. персонаж старался себя хорошо вести пока напрашивался в модеры - как только понял что не проходит, снова превратился в паскуду.. мерзкая порода..

Я тут фильм недавно видел заябовый, "Чёрная смерть", Боромир снимается). Так там такой диалог был:
- Воскреси её,
- не могу(
Так что с расстрелом лучше не торопиться.

CNT

05-11-2010 19:24:24

Всё равно, предупреждали ведь и не один раз.

Mednoi

05-11-2010 19:54:19

в принципе - почему бы и нет.. хотя предупреждений хватило ненадолго, так что и после бана не думаю, что наступит устойчивая ремиссия.. персонаж старался себя хорошо вести пока напрашивался в модеры - как только понял что не проходит, снова превратился в паскуду.. мерзкая порода..


понимаешь. я как бы такими поступками показываю вам вас же со стороны. если вы начинаете затыкать рот соратнику. причем не в первой.... это показывает на сколько вы "анархисты". на счет модерства... как бы эльрохо не хотел бы изобразить и всем навязать то что я как бы тут жопу всем лизал на счет модерства это не так. паскуда это скорее ты.

Mednoi

05-11-2010 19:57:56

Скрытый текст: :
Изображение

Droni

05-11-2010 20:47:06

Federal писал(а):Пусть пишет всё что думает.Все на свете имеют право говорить.Но таких мыслителей нужно выделять особо.Нужно придумать особый статус


вот только не надо по десять раз одно и то же, есть корзина есть флейм, пусть излогает там что хочет, нет же хочется засрать весь форум
его предупреждали, видать не понял - до свидания

Шаркан

06-11-2010 08:01:24

Mednoi писал(а):затыкать рот соратнику
да какой ты соратник...

Mednoi

06-11-2010 15:52:48

Скрытый текст: :
Изображение

АNARCHY®WORLD

06-11-2010 18:35:29

Скрытый текст: :
опачьки :-) под спойлер по ходу повторно загнал картинку, но коммент писал не я :ne_ne_ne:

grub

06-11-2010 19:49:13

банить не анархично конечно да и был бы толк, но существующие правила принимаются участником при регистрации, да и правила как таковые и не правила а больше призыв уважать пользователей... Честно говоря Mednoi не плохой парень, ему бы меньше говорить и больше слушать, а если что не нравится в сообщениях других пользователей так есть л.с. либо корзина в которой думаю можно создать тему и там развить не согласие с тем или иным высказанным другими пользователями.
Надеюсь временная блокировка пойдет ему на пользу.

Mednoi

07-11-2010 01:40:13

Ладно парни. я тут посидел и подумал. да вы правы. иногда я перегибаю палку... в юморе тоже надо знать меру. даже как то несколько стыдно от этого поступка. хотя этот холивар несколько изменил мое отношение к некоторым персонажам на форуме. но модераторов тоже можно понять.. ибо убирать чужой срач тоже не приятно. обещаю исправиться даже если меня забаните. извините если что не так.
P.S. за картинки извиняться не буду ибо это правда.

Шаркан

07-11-2010 07:45:48

Mednoi писал(а):Ладно парни
поздно

предлагаю и юзера банд забанить к чертовой матери, как подпевалу медноя.

elRojo

07-11-2010 19:04:03

Шаркан, наша цель не репрессии, а нормальная работа форума.. поэтому, давай без лишней горячности.. ты, конечно, человек южный (по сравнению хотя бы с нашей солнечной балтикой), но постарайся :mi_ga_et:

Smersh писал(а):...с расстрелом лучше не торопиться.
полностью поддерживаю - бан это самая крайняя мера, когда больше ничто уже не действует.. но, к сожалению, иногда приходится.. если можно договориться, то лучше так..

Mednoi

07-11-2010 20:46:22

рихард нехуй показывать себя фашистом и удалять мои посты. фото было под спойлером

Рихард

07-11-2010 21:00:29

Скрытый текст: :
какой еще рихард, о чем вы, сударь?

Кащей_Бессмертный

07-11-2010 21:03:52

расстрелять нахуй медного и подмедновцев

band

07-11-2010 22:07:47

Скрытый текст: :
Шарик, щелкни меня со своего наноружья! :-)
Но сперва мушку спили.

Шаркан

08-11-2010 06:55:23

elRojo писал(а):наша цель не репрессии, а нормальная работа форума
и как ее обеспечить без удаления говнюков?

CNT

08-11-2010 10:01:04

Mednoi, узнай как закончил Александр Ульянов. Принесло это кому-то пользу ?

Шаркан

08-11-2010 10:11:10

эк сравнил дерьмо с народовольцем

CNT

08-11-2010 11:26:31

я не сравнивал :za_da_va_la: я предположил, просто медный революционер по натуре,
но хочет всё сделать "здесь и сейчас", а такое ни практически ни теоретически не возможно,
в чём и есть по моему мнению его главное заблуждение.

Mednoi

08-11-2010 14:42:32

"здесь и сейчас", а такое ни практически ни теоретически не возможно

люди вершили историю прямо здесь и сейчас не откладывая то что можно сделать сейчас на потом.

Mednoi

08-11-2010 14:46:38


в напоминание.....

elRojo

08-11-2010 14:49:28

Mednoi писал(а):в напоминание
это ты сам себе напоминаешь что ли? :-)

Mednoi

08-11-2010 14:51:33

elRojo
В сети
Анархо-коммунист

elRojo
В сети
Неанархо-похуист сферический в ваккуме

Шаркан

08-11-2010 14:57:48

CNT писал(а):медный революционер по натуре
он хулиган по натуре - до революционера расти еще тыщу лет

elRojo

08-11-2010 15:05:41

Mednoi писал(а):elRojo
В сети
Неанархо-похуист сферический в ваккуме
знаешь, если бы это было мнение какого-нибудь товарища, хоть что-то сделавшего для движения и идеи - тогда я может быть еще и задумался: "видимо действительно пора что-то менять, раз товарищи мне такое заявляют".. а услышать это от такого как ты... и что? мнение нуля столько же и стоит :-)

Тан

08-11-2010 15:07:10

Mednoi писал(а):люди вершили историю прямо здесь и сейчас не откладывая то что можно сделать сейчас на потом

третьесортных голливудских фильмов насмотрелся штоле? читай учебники истории - любому "здесь и сейчас" предшествует раньше. А без большого ума и на кураже можно только поднять народишко, чтобы царя от бояр освободить или нового на трон посадить. Не, героически умереть/сесть тебе никто не мешает, тогда уж делай это по-быстрому, чтобы нам тебя банить не пришлось.

Smersh

08-11-2010 15:10:44

Короче, харе срач разводить, на недельку до 2-го забаним медного, а потом глянем на трезвую голову.

elRojo

08-11-2010 15:41:48

Mednoi - кушать подано:
Скрытый текст: :
Mednoi писал(а):...если вы начинаете затыкать рот соратнику... это показывает на сколько вы "анархисты"...
во-первых, то что ты соратник, а не казачок засрланный - еще доказать надо.. пока всё что ты сделал, не считая дешёвого трёпа про могучие партизанские отряды под твоим руководством, - это засрал анархический форум флудом.. такие соратники - хуже врагов.. ну а во-вторых, затыкать рот репрессиями - по логике вещей - имеет какой-то элементарный смысл только тому, кто хотя бы иногда что-то умное говорит.. голову попробуй включить (если накуриться не успел) - зачем тебя вообще затыкать модераторскими методами, если никакой серьезной оппозиции в дискуссии ты даже если захочешь не сможешь создать? максимум - сможешь загадить тему.. так что, единственная моя причина "заткнуть" тебе рот - это желание остановить потоки словесного поноса, которыми ты заливаешь форум.. к сожалению, по нормальному ты не понимаешь - пытались.. значит будем по ненормальному.. и если ценой за это будет твое убеждение, что я фашист - да хоть негр преклонных годов, только сри где-нибудь подальше отсюда :-)

Mednoi писал(а):...я как бы такими поступками показываю вам вас же со стороны...
единственное что ты своими поступками "как бы" показываешь - то что ты малолетний долбоёб..

Mednoi писал(а):...как бы эльрохо не хотел бы изобразить и всем навязать то что я как бы тут...
ты и без моей помощи "изобразил" всему форуму кто ты есть - результаты опроса это наглядно продемонстрировали: единственный, кто сказал что-то позитивное персонально в твой адрес - это grub.. да и тот поддержал "лечебную" баню.. это должно быть подлый заговор роботов из будущего, которых отправили в прошлое, чтобы мешали тебе жить.. да, генерал джон коннор? :-)
итоги опроса:

всего высказавшихся за конкретное решение - 21 человек:
Скрытый текст: :
AnCom, band, CNT, Droni, elRojo, grub, Рихард, Кащей_Бессмертный, Дубовик, Ниди, черкас, Шаркан, Federal, Mednoi, Дмитрий Донецкий, Батарееед, hil-hil, АNARCHY®WORLD, Partisanius, Smersh, Тан;

YesMan отметился в опросе, но без поясняющего комментария не понятно за что именно..
против пожизненного бана с той или иной формулировкой - 10 (47%):
Скрытый текст: :
Federal, Mednoi, Дмитрий Донецкий, Батарееед, hil-hil,
АNARCHY®WORLD писал(а):ПРОТИВ
Partisanius писал(а):против
Smersh писал(а):Не вижу достаточных оснований для пожизненного...
Тан писал(а):Согласен со СМЕРШем
grub писал(а):Надеюсь временная блокировка пойдет ему на пользу.
против бана вообще - 7 (33%):
Скрытый текст: :
Federal, Mednoi, Дмитрий Донецкий, Батарееед, hil-hil, АNARCHY®WORLD (к сожалению, не указал кроме возражения ничего конкретного - видимо просто не устроили мои формулировки в опросе),
Partisanius писал(а):...надо ему выговоры сперва влупить. пусть подумает. если будет продолжать, то ... кокнуть...
бан поддержали - 14 (66%):
Скрытый текст: :
AnCom, band, CNT, Droni, elRojo, Рихард, Кащей_Бессмертный, Дубовик, Ниди, черкас, Шаркан... трое с особым мнением:
Smersh писал(а):За. На недельку другую. На обдумывание. Будет продолжать можно и пожизненно.
Тан писал(а):О! Согласен со СМЕРШем. Сперва давайте отпилим ему одну ногу, если не уймется - пристрелим.
grub писал(а):Надеюсь временная блокировка пойдет ему на пользу.
интерпретация сложившейся ситуации: пожизненный бан поддержали более половины активных участников опроса (11 из 21) - формально решение прошло, но... большинство такое хлипкое, что засчитывать его будет неправильно.. с другой стороны - вообще бан, пусть и с тремя особыми мнениями, поддержали 14 человек, т.е. ровно две трети.. это уже цифра что-то значащая и обязывающая принять меры.. более того, наш общий тугумент, некогда коллективно принятый за основу форумного взаимодействия, гласит:
...Блокировка на форуме проводиться: временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора, за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума...
по договору временная блокировка вообще не нуждается в общем голосовании, особых мнениях и т.п. и по сути может осуществляться автоматически, по факту нарушения второго параграфа договора, а конкретно пункта, запрещающего:
...осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками...
опустим сейчас троллинг, но:

а) действия персонажа носят явно осознанный (поскольку уже не раз были сделаны предупреждения и не догадываться о сути своих действий он просто не может - ну если конечно не имбецил в медицинском понимании) и явно провокативный характер (каждое второе сообщение - это переход на личности, причем в оскорбительной форме и ничем не подкрепленный; ноль информации, голая провокация)..

б) как модератор одного из разделов однозначно утверждаю, что поведение персонажа мешает работе форума, как минимум в одном разделе (когда человек приходит в тему подискутировать или найти нужную информацию, но систематически находит только оскорбления и флуд - очевидно, что форум со своей задачей не справляется).. таким образом, действия медноя намеренно или нет, но направлены на подрыв работы форума..

в) как один из участников форума, утверждаю, что поведение персонажа мешает нормальному общению между участниками, и на все просьбы вести себя сдержаннее адекватной реакции не последовало..

короче - факт наглого и систематического нарушения общего договора присутствует.. две трети участников опроса поддержали бан в том или ином виде.. поэтому предлагаю так:

недельный бан (чтобы было время обдумать свое поведение в спокойной обстановке и понять наконец, что к черте, за которой начинают наказывать, подошёл вплотную) + предупреждение, по которому в следующий раз последует уже пожизненный бан (если персонаж не пересмотрит манеру своего поведения на форуме)..

возражения по сути сказанного будут?

Тан

08-11-2010 15:50:41

elRojo, бля, когда я захочу накатать на кого-нибудь донос, то тебя порошу...
Уберите Медного, верните КуКлу-Клан!
Если уж нельзя вывести этих "правильных" троллей с форума, пусть хоть доставляют.

elRojo

08-11-2010 15:57:06

Тан писал(а):elRojo, бля, когда я захочу накатать на кого-нибудь донос, то тебя порошу...
да у меня просто бессонница четвертые сутки - уже глюканы начались от недосыпа.. скоро буду духов по комнатам отлавливать, чтоб не мельтешили перед глазами.. ну вот, чтобы как-то от этой хуйни отвлечься я сижу и умничаю :-)

в другой теме зогину что-то ночью написал про вечные терки марксистов и анархистов - глянул и стало стыдно это на форум кидать - страниц на 10 сочинение.. много умных слов нахуй не нужных.. пришлось стереть и написать сокращенный вариант.. зато на часик отвлекся.. вот видишь - вы же можете и не читать, а мне приятно повыёбываться и помогает :-)

Smersh

08-11-2010 15:59:09

Тан писал(а):elRojo, бля, когда я захочу накатать на кого-нибудь донос, то тебя порошу...

:-) В очередь, товарищи, в очередь...
elRojo писал(а):возражения по сути сказанного будут?

У меня нет.

grub

08-11-2010 16:00:49

всё правильно, и с моей стороны возражений нет.

Скрытый текст: :
Что то подсказывает мне, мы к этому вопросу еще вернемся...

Smersh

08-11-2010 16:01:37

elRojo писал(а):да у меня просто бессонница четвертый день..

эээ, браток, это ненормально, сходи к врачу, прими таблетос, хз, но спать необходимо организму по-любому.

elRojo

08-11-2010 16:15:40

Smersh писал(а):...это ненормально...
да я догадываюсь - никогда не было, но.. нервная ситуация вокруг, вот и замкнуло где-то походу.. как сказал некто - мозг штука тёмная :)-(:

Smersh писал(а):В очередь, товарищи, в очередь...
может контору стоит открыть? назовём как-нить.. ээ.. "донос за полтос" - только у нас все виды доносительства, пенсионерам и студентам скидки, выезжаем на дом.. и только сейчас специальное предложение - оформив два доноса, третий в подарок :-)

Шаркан

08-11-2010 16:17:59

elRojo
образцовое подведение итогов!

за бессоницу сочувствую. У меня тоже бывает временами.

elRojo

08-11-2010 16:25:12

Шаркан писал(а):образцовое подведение итогов!
ну, я это начал, значит мне и отдуваться выпало - за руки ведь никто не тянул :mi_ga_et:

Mednoi

08-11-2010 16:33:38

elRojo,шарик идите нахуй надеюсь на дорогах революции вы очень быстро свернете свои лебединые шеи.

elRojo

08-11-2010 16:39:48

сколько поэтических метафор в одном-то предложении.. так значит ты оказывается не совсем конченый дебил и головой, в принципе, думать способен? нормально смотрю бан на людей действует - еще даже не успели за двери вывести, а голова уже заработала слегка :-)

Mednoi

08-11-2010 16:48:24

знаешь elRojo я за 3 месяца прибывания на ефа. понял что нет ничего ценнее живого общения... в лицо бы я несколько другое сказал. а шарику и сделал. просто интернет связывает мне руки. своей виртуальностью и эфирностью.

Шаркан

08-11-2010 16:50:54

Mednoi писал(а):лебединые шеи
;;-)))

да, Медной, жаль что не в живую. Ниче, гора с горой не сходятся только.

elRojo

08-11-2010 17:44:49

Mednoi писал(а):знаешь elRojo...
ой знаю, Mednoi.. да-а-авно уже знаю :mi_ga_et:

Mednoi писал(а):...я за 3 месяца прибывания на ефа. понял...
молодец - растёшь не по дням, а по часам.. когда только школу закончил и житейского опыта чуть меньше нуля - то мир очень быстро раздвигает свои границы.. вот всего 3 месяца здесь - а уже голову научился включать и такую фундаментальную штуку понял.. потом открытия пойдут помедленнее, конечно :-)

Mednoi писал(а):...нет ничего ценнее живого общения... в лицо бы я несколько другое сказал...
ну смотри - будешь проездом в наших краях, не гасись, познакомимся.. никогда не встречал настоящего боевого партизана - такой случай упускать нельзя.. может чему научишь интересному.. а нет - так хоть узнаю, что партизаны в лицо говорят - я любопытный :ya_hoo_oo:

Load

08-11-2010 19:05:34

Тов. Mednoi забанен на 7 дней по результатам голосования

Рихард

08-11-2010 19:31:31

надеюсь только на 7 дней, последние сообщения у него были более осмысленные

CNT

09-11-2010 00:47:31

Мыслит иногда даже ничего так, но временами несет откровенную чушь, "подрывать мосты, заниматься терроризмом",
кому это сейчас надо ? с этим построишь анархизм ? привлечешь людей ? вряд ли. Так о чём разговор ?
Всё это конечно можно представить как "борьба с системой", но борьба должна быть рациональной, плановой.
Не зря Ульянов сказал "Мы пойдём другим путём", как ни удивительно, но его слова актуальны и сегодня, в этот момент.

Шаркан

09-11-2010 01:21:23

CNT писал(а):Не зря Ульянов сказал
пожалуйста, не надо про этого, блин

Чекист

09-11-2010 07:35:23

Чем тебе Ленин не угодил??!!!

elRojo

09-11-2010 09:48:02

Chekist писал(а):Чем тебе Ленин не угодил??!!!
может быть тем, что не застрелился лет на 10 раньше 17-го? :-)

Чекист

09-11-2010 10:26:56

И Керенский остался бы у власти. Класс...

elRojo

09-11-2010 10:44:21

керенский не керенский - а советы при нем были не бутафорскими, а реальными низовыми учреждениями рабочего класса.. и что бы там этот керенский не сочиныл в указах, а социальные преобразования продвигались :-)

Дмитрий Донецкий

09-11-2010 10:45:36

Chekist писал(а):И Керенский остался бы у власти. Класс...


Керенский остался бы у власти до очередных выборов. А Ленин и его выкормышы цеплялись до самой смерти. Несмотря на старческий маразм. Видишь разницу?

Дмитрий Донецкий

09-11-2010 10:49:58

elRojo писал(а):керенский не керенский - а социальные преобразования активно продвигались.. будешь спорить?


Девять жизний.

Большевик Глоба: Мы октябрьский переворот замутили!
Махно: А нафига? Мы и без вас давно уже панскую землю поделили.

Кстати, пока большевики не пошли резать по живому, паны помалкивали. Нечем было им крыть против крестьянской революции. Никто в беляки не записывался.

elRojo

09-11-2010 11:07:24

Дмитрий Донецкий, я уже даже написал про пример с социализацией земли на местах летом / осенью 17-го (которую, кстати, большевики потом отыграли назад - такие революционные были).. можно было бы вспомнить также социализацию сельхоз-имущества в селе, про организацию рабочего самоуправления на фабриках в городах (которую, еще раз кстати, опять же большевики при самом чутком участии ленина, и отменили фактически - а кто недоволен был, тех расстреляли).. но потом решил ограничиться общим "социальные преобразования".. для чекистов-то что важно? что бы всё было, как партия сказала.. а партия как сказала? партия сказала, что рано землю и заводы передавать труженикам, пусть пока у государства полежит.. значит и наши примеры с социализацией были бы непоказательны для Chekistа..

ленин ведь контр-революционного не посоветует :-)

CNT

09-11-2010 11:08:41

пожалуйста, не надо про этого, блин

Я вообще говорил о актуальности фразы. :uch_tiv:

elRojo

09-11-2010 11:11:28

да были у него умные фразы.. и актуальные до сих пор были.. вот кстати по этому поводу мысль такая появилась - а почему ленина цитируют, а гитлера не принято как-то? у него ведь тоже иногда умные фразы отыскать можно.. парадокс блин :-)

Чекист

09-11-2010 11:13:53

Дмитрий Донецкий писал(а):Керенский остался бы у власти до очередных выборов. А Ленин и его выкормышы цеплялись до самой смерти. Несмотря на старческий маразм. Видишь разницу?

До очередных выборов? Прямо как Путин, честное слово... Каким образом Керенский выкопал себе могилу? Он отказался прекратить войну и отдать крестьянам землю. И если землю крестьяне еще сами как то поделили, то война... К тому же имеются настойчивые слухи, что в октябре помимо большевистского переворота планировался еще и эсеровский. Главой правительства стал бы....Савинков. Плюс вспомните о Корниловском мятеже- без большевиков Керенский смог бы его подавить?

elRojo

09-11-2010 11:28:28

Chekist писал(а):...Каким образом Керенский выкопал себе могилу? Он отказался прекратить войну и отдать крестьянам землю...
зато ленин согласился.. правда наебал всех - и с войной и с землёй.. да еще и назад отобрал ту, что уже взяли без него :-)

Chekist писал(а):Главой правительства стал бы....Савинков.
это из слухов или сам додумался? савинков не был в партии эсеров (какой из всех, кстати) ведущим руководителем.. с какого буя такой резкий карьерный рост? просто хочется увидеть логику назначения савинкова в главные кандидаты на пост ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА..

или это всего лишь единственная фамилия из эсеровского цк, которая вспомнилась сходу? :-)

Chekist писал(а):...без большевиков Керенский смог бы его подавить?
ну да, точно.. ведь без большевиков тогда в россии и пшеница расти перестала, и народ вместе с солдатами за революцию не поднимался.. если бы не большевики - то точно всем пиздец :-)

слухай - а чекистов маузером дзержинского при рождении не крестят? а то прям религия какая-то: не было бы большевиков - мир бы остановился - круши врагов и не ищи логики в приказах, после смерти назовут героем ;;-)))

Чекист

09-11-2010 12:34:52

  1. С войной людей наебал Троцкий, а не Ленин
  2. Чекистов крестят наганом, а не маузером, ты с комиссарами попутал.
  3. Если бы не большевики- Латвия давно бы находилась под немцами, и половина участников форума кстати тоже.
  4. Это не религия, а идеология. Называется марксизм-ленинизм.

hil-hil

09-11-2010 12:41:02

Load писал(а):Тов. Mednoi забанен на 7 дней по результатам голосования


Тема закрыта.