Третейка Тринити против Шаркана.

Trinity

07-05-2011 11:23:42

Примерно три недели назад Шаркан забанил меня в нарушении Договора ЕФА, явно превысив и злоупотребив своими модераторскими полномочиями.

Прошу организовать третейку на предмет восстановления попранной справедливаости.

Доказательства представлю в следующих постах в этой ветке.

Мои кандидаты в члены третейки Тан и Ниди. Рассчитываю на их объективность. Третьего члена Третейки предлагаю выбрать Шаркану.

Trinity

07-05-2011 11:25:02

Если Тан и Ниди примут мою просьбу и согласятся быть членами Третейки, прошу их тогда сообщить об этом в этой ветке.

Trinity

07-05-2011 11:29:15

Federal писал(а):
Load писал(а):.Ну,захотелось так Шаркану,не сдержался,бывает.Теперь он удалился в затворники и тем самым хочет показать ,что без его этатизма,здесь наступит хаос .И он придёт 17 июня как спаситель ,с банхаммером наперевес и наведёт здесь порядок.И вот тогда,спуску уж никому не будет,ибо гнев его будет праведным
et:



Федерал пишет, что Шаркан сам забанил себя до 17 июня, но я уже видел его новые посты здесь. Кажется, - если я не ошибаюсь... :du_ma_et: - посты были от 7-го мая.

Вот ссылка на его пост от 7-го мая. posting.php?mode=quote&f=35&p=312128

Сам Шаркан пишет Батареееду.

Шаркан писал(а):
Батарееед писал(а):Шаркана забанить на пару месяцев


готово.
Пару месяцев если и буду писать че-нить, то только в блоге.

чай будете счастливы?


Однако, он не выполнил того, что написал.

Trinity

07-05-2011 11:44:47

Доказательство 1.

Когда некоторые товарищи начали спрашивать Шаркана относительно того, за что он меня забанил... Один из его ответов.

Шаркан писал(а):
Арадан писал(а):ты по-тихому
да нет, достаточно ясно написал, что их забаню. И даже предупреждал, чтобы образумились.Не вняли.
Куда ж еще громче?
Арадан писал(а):забанил двух форумчан, которые тебе не понравились
личное отношение не имеет никакого значения.
Арадан писал(а):Выглядит это так
если кому-то это "выглядит", должен доказать, что так оно и есть - что баню из личной неприязни.
Доказывается вина же, а не невинность, бо последнее абсурдно.

.


Итак Шаркан признает, что он угрожал мне, что он меня забанит, если я не ОБРАЗУМЛЮСЬ.

То есть он полагает, что я должен был перестать с ним спорить и защищать моих товарищей. То есть, чтобы избежать бана, я должен был сдаться и уступить ему.

Я думаю, каждому ясно, что такой тоталитаристкий подход является превышением своей власти.

Ветка, в которой я должен был ОБРАЗУМИТСЯ и перестать возрожать ему, - viewtopic.php?f=55&t=23588

Шаркан уже не модерирует ветку, а оказывает давление в виде угроз на ее автора.

Думаю, что для любого члена форума должно быть ясно, что такое поведение модератора является полностью неприемлемым.

Trinity

07-05-2011 12:02:20

Доказательство 2.

Официальное объяснение Шаркана моего бана следующее:

Шаркан писал(а):забанены на неделю за тролинг. Ясно было написано.
Что за кудахтанье?


"Кудахтаньем" этот анархо-начальничек называет вопросы к нему о причине моего бана... :men:

Однако самого факта тролинга не было. Я открыл ветку и писал исключительно в ней...

Опять Шаркан, чтобы оправдать свое поведение, ложно именует факт моего спора с ним "троллингом"...

Но во-первых, кто заставлял его самого тролить открытую мной ветку...

во-вторых почему он оскорблял авторов первоначального текста ветки, не приводя никаких доказательств их явной неправоты...

и, в-третьих, почему САМ ФАКТ ВОЗРАЖЕНИЯ МОДЕРАТОРУ КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК ТРОЛЛИНГ !?

Получает, что модератор, злоупотребляя своим положением, может объявить "тролем" любого, кто ему активно возрожает !
.
.
.

Возникает совершенно абсурдная ситуция. "Я - начальник, ты - дурак. Ты - начальник, я - дурак...". Получается, что если бы модератором был бы не он, а я...

Я бы тоже мог на "таком псевдо-основании" объявить его возражения мне в моей же ветке "троллингом"... и мог бы его забанит !

Очевидно, что такая ситуация недопустима.

Trinity

07-05-2011 12:12:49

На основании первых приведенных доказательств предлагаю лишить Шаркана право модерации за:

- высокомерное и хамское отношение к товарищам;
- превышение и злоупотребление своими модераторскими полномочиями;
- полностью неоправданный бан меня и Федерала.

Trinity

07-05-2011 12:19:50

Доказательство 3.

Данное доказательство касается метода, которым Шаркан ведет дисскусию.

Он не просто спорит. Зачастую своими оскорбительными замечаниями провоцирует своего оппонента на резкий ответ. И затем - словно "вспомним" о своих модераторских полномочиях... - банит его.

В ветке ссылку на которую я дал выше. Шаркан вначале будто "не замечал", что инициатора ветки оскорбляют, но как только раздался резкий ответ с его стороны... Сразу забанил его, использовав его ответ как предлог.

То есть сам резкий ответ был спровоцирован, но для Шаркана такая тактика видимо "окей"...

Понятно, что такое поведение модератора - также недостойно и неприемлимо.

Шаркан писал(а): спасибо за повод, Тринити.
viewtopic.php?f=55&t=23588&start=60

Повод - это повод, чтобы меня забанить.

Очевидно, что Шаркан чуть ли ждал, когда я не выдержу и взорвусь, чтобы забанить меня.

Federal

07-05-2011 14:34:07

Trinity!Забей.Он прекрасно понимает ,что всрался, и сам.И все это видели.Но если это сообщество свободных мыслителей, до сих пор не предприняло мер по защите себя в целом и каждого в отдельности от него(Шаркана) ,значит поднимать волну негодования бессмысленно.Каждый вправе считать ,что забанить без причины могут кого угодно,но только не его,т.е. себя любимого.

Шаркан

07-05-2011 18:35:38

Тринити,
иди ты к черту со своей предъявой.

Батарееед

07-05-2011 18:53:21

Шаркан
Federal
Хе, насколько я понимаю, вы теперь обязаны судиццо, он имеет такое право. :-)

Эдельвейс

07-05-2011 20:37:21

Да, тяжелая работа - быть троллем :cry_ing: Trinity, попроси у начальства отпуск, отдохнешь хоть :du_ma_et:

Federal

08-05-2011 03:33:44

Батарееед
Я простил ему поступок душевнобольного.Тут вообще не мало таких ,есть и с манией преследования - это Эдельвейс
.Ей провокаторы везде мерещатся.Один уже ,Кастров-ККК,если помнишь ,допизделся обвиняя меня в сотрудничестве с какими то службами.Хотел что бы я ушёл отседова,а в итоге нет его.Причём никто его не банил,сам ушёл,появляется только что бы нацарапать "ХУЙ" и изредка "Иди на хуй",на большее уже видимо не тянет.Впрочем у Ромашки тот же почерк.Ну не хочет девушка на чужих ошибках учиться.Не понимает,что обвиняя без оснований в провокаторстве,она и сама ,как КуКушкин, выглядит провокатором.

Federal

08-05-2011 04:05:20

Вы только посмотрите!Кто к нам пришёл!Сам Болгарский Дракон Анархизма!
С возвращеньицем!А как же обещанное - не появляться здесь, кроме как в блоге?!Самобан не сработал.Ну,что ж - миром правят эмоции,который раз в этом убеждаюсь. :bra_vo:
Вот человек - настоящий хозяин своего слова и своего банхаммера.Восхищаюсь вами :ki_ss:

Рихард

08-05-2011 19:04:29

Скрытый текст: :
очень жаль, что ты не можешь перестать "выебываться", достаточно было просто промолчать в ответ и все бы уладилось

Federal

08-05-2011 19:41:24

Рихард писал(а):очень жаль, что ты не можешь перестать "выебываться", достаточно было просто промолчать в ответ и все бы уладилось


Рихард
"выёбываться" я не умею,предпочитаю выёбываться без разрешения.Лучше промолчи и всё уладится.

Trinity

15-05-2011 12:14:42

Шаркан писал(а):Тринити,
иди ты к черту со своей предъявой.


А ты иди не к черту, а еще подальше...

Вы нарушили принятый на ЕФА договор.

" 4) Блокировка на форуме проводиться:
* временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора, за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.
* пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе "Арбитраж") или за неоднократные нарушения ОСНОВНЫХ правил форума.

Модератор, осуществивший блокировку, обязан сообщить об этом в специальной теме в разделе "Арбитраж", указав срок бана и его причину, ссылку на сообщение нарушающее договор.
" viewtopic.php?f=57&t=6890

Следовательно должны за это ответить. ЕФА - не ваша частная собственность. Существуют установленные правила его работы.

Никаких ОСНОВНЫХ правил форума я не нарушал. Ваша личная месть мне и Федералу в основные правила форума уж никак не вписывается...

И, наконец, вы не проинформировали открыто об основании нашего бана, как этого требует договор ЕФА. Фактически вы самоуправствуете здесь как царский или путинский чиновник...

Load

15-05-2011 12:24:26

Trinity писал(а):Модератор, осуществивший блокировку, обязан сообщить об этом в специальной теме в разделе "Арбитраж", указав срок бана и его причину, ссылку на сообщение нарушающее договор.

этот пункт был добавлен постфактум

Trinity

15-05-2011 12:25:43

Federal писал(а):Trinity!Забей.Он прекрасно понимает ,что всрался, и сам.И все это видели.Но если это сообщество свободных мыслителей, до сих пор не предприняло мер по защите себя в целом и каждого в отдельности от него(Шаркана) ,значит поднимать волну негодования бессмысленно.Каждый вправе считать ,что забанить без причины могут кого угодно,но только не его,т.е. себя любимого.


Федерал, не могу "забить".

Анархия - это "мать порядка", а не самоуправство разных чиновников от анархизма.

По вредности я бы сравнил Шаркана только с Негром Рассистом. Первый - оголтелый хам черносотенец, а второй - наслаждующийся своей бесконтрольной властью садист.

Trinity

15-05-2011 12:27:32

Load писал(а):
Trinity писал(а):Модератор, осуществивший блокировку, обязан сообщить об этом в специальной теме в разделе "Арбитраж", указав срок бана и его причину, ссылку на сообщение нарушающее договор.

этот пункт был добавлен постфактум


Лоуд, хорошо. Спасибо за информацию.

Но он явно нарушил первую часть 4-го пункта договора. Личная антипатия не может быть основанием для бана.

Никаких ОСНОВНЫХ правил ЕФА мной нарушено не было.

Тан

15-05-2011 13:43:24

Эээ, а я и не вижу? Какого хуя? Отказ от третейки.
Мое мнение известно:
Негодяй принимает/не принимает третейку (сам процесс, а не конкретные условия).
1.2 Не принимает: арбитры утверждаются автоматически, формулируют требуемое наказание и выносят на общее голосование. Все вопросы вне наказания (обелить репутацию, например) автоматически решаются в пользу Обиженного. Среди пунктов голосования должны быть пункты "невиновен" и "виновен, но против наказаний". То есть форумчане могут оправдать Негодяя или просто отклонить предложенные наказания. Тогда арбитры предлагают новые, с учетом пожеланий форумчан. И так пока не утвердят. Голосование недельное, по правилам форума (65% - принято)

viewtopic.php?f=57&t=22919
Шаркан писал(а):я согласен с таким порядком

Если Тринити принимает эту хрень, то - поехали, штоле?
Так что если Ниди не против модераторства, то мы с ней как бы по автомату арбитры и должны решить, че делать, а потом выставить на голосование.

Арадан

15-05-2011 13:51:03

договор есть договор. раз принимали, надо его исполнять

Рихард

15-05-2011 14:58:43

Изображение

Ниди

16-05-2011 19:19:13

В третейке участвовать не могу. Приношу свои извинения Тринити и Тану.

Federal

17-05-2011 08:52:33

Ниди писал(а):В третейке участвовать не могу.

Эт почему?!А я бы пошёл .И заранее сообщаю - ЗАСУЖУ,ГАДА!!! .Я непринимаю суд вообще,но для его любителя и ярого сторонника Шаркана могу сделать исключение. :a_g_a:

Trinity

18-05-2011 11:39:39

Ниди писал(а):В третейке участвовать не могу. Приношу свои извинения Тринити и Тану.


Окей. Спасибо за ответ.

Вместо Ниди в третейку предлагаю Диаса или СNT... или Рихарда. Тем более, что двое из них симпатизируют Шаркану и будут объективны.

Trinity

18-05-2011 11:43:20

Federal писал(а):
Ниди писал(а):В третейке участвовать не могу.

Эт почему?!А я бы пошёл .И заранее сообщаю - [b][size=150]ЗАСУЖУ,ГАДА!!!
_a:


Хорошо, что ты согласен со мной, что Шаркан уже перешел всякие пределы... Но судья должен быть объективным. :-)

Смешно, что когда Шаркан впервые появился на форуме, он сразу начал сколачивать какую-то свою "группу"... У него в то время начались терки с Гореном и он ( поверте мне !) писал мне на личку :-) о том, что мы должны восстановить на форуме "справедливость"...

Потом почувствовав поддержку мне на личку он больше уже не писал, но активно тролил все открытые мной темы... :hi_hi_hi:

Federal

18-05-2011 15:20:38

Интересное ссобщение.

Чекист

18-05-2011 19:35:28

Очень интересное. В плане компромата... ;;-)))

Trinity

18-05-2011 20:52:27

Я не могу опубликовывать его личные письма без его согласия.

Это будет не этично.

Серго Житомирский

19-05-2011 08:33:52

Triniti, я ни в какую "группу" не вхожу и вначале голосовал за пункт 2, но дабы лучше разобраться с вопросом зашел на альтернативный ЕФАГ.
Итак тема "Эта сука Шаркан опять меня забанил..."
Вполне возможно, что эта "сука Шаркан" в данном конкретном случае и был не прав. Но скажи пожалуйста к кому относятся твои высказывания типа:"""""А свободные люди, даже в том случае если они не прочли не одного гребанного классика, на которых дрочат эти ублудки с ЕФА(Д), - являются настоящими анархистами !

anarhia.name:: http://anarhia.name/index.php?topic=142 ... z1Mmca3Cgh""""Остальные тотанкомовские шестерки ему радостно поддакивают""""Пиздяшна реакция какой-то новой шестерки... Анархист - совсем юный, но уже скумекал, что к чему... И кому здесь надо лизать жопу !

Анархист Скобелев

anarhia.name:: http://anarhia.name/index.php?topic=142 ... z1MmgRB3gA""""
Я бы на твоём месте перед Скобелевым извинился. А я проголосовал за пункт 3, может и по мне пройдёшся?
Конечно за высказывания Негро ты тем более не отвечаешь. Но какое это имеет отношение к свободе слова --?
"""" Trinity, Я вчера разыскивал Хуил-хуилла там. В корзине бросил пост и неупустил возможности "по приветствовать" шаркашу Зта краснопидорская мразь по своей тупости продляет бан федералу. Больные пидорасы и трусы

anarhia.name:: http://anarhia.name/index.php?topic=142 ... z1MmiaJq82"""" Или: "пидорась жидо-исламская"? Всё нормально?
И это только малая толика всей грязи...Ты ведь не счёл нужным одёрнуть Негро...Ты за такую СВОБОДУ на форуме? Будь добр, объяснись...
И о какой "этичности" после всего этого ты можешь рассуждать?
P.S. И хотел бы знать , относится ли ко мне лично "эти ублюдки с ЕФА"?

Homo sapiens sapiens

19-05-2011 18:30:53

Я не могу опубликовывать его личные письма без его согласия.

Это будет не этично.

Дык вот же: viewtopic.php?f=56&t=23827&start=47
Читать соседние темы этика не позволяет?

Trinity

21-05-2011 00:17:22

Серго Житомирский писал(а):Triniti, я ни в какую "группу" не вхожу и вначале голосовал за пункт 2, но дабы лучше разобраться с вопросом зашел на альтернативный ЕФАГ.
Итак тема "Эта сука Шаркан опять меня забанил..."
Вполне возможно, что эта "сука Шаркан" в данном конкретном случае и был не прав. Но скажи пожалуйста к кому относятся твои высказывания типа:"""""А свободные люди, даже в том случае если они не прочли не одного гребанного классика, на которых дрочат эти ублудки с ЕФА(Д), - являются настоящими анархистами !

anarhia.name:: http://anarhia.name/index.php?topic=142 ... z1Mmca3Cgh""""Остальные тотанкомовские шестерки ему радостно поддакивают""""Пиздяшна реакция какой-то новой шестерки... Анархист - совсем юный, но уже скумекал, что к чему... И кому здесь надо лизать жопу !

Анархист Скобелев

anarhia.name:: http://anarhia.name/index.php?topic=142 ... z1MmgRB3gA""""
Я бы на твоём месте перед Скобелевым извинился. А я проголосовал за пункт 3, может и по мне пройдёшся?
Конечно за высказывания Негро ты тем более не отвечаешь. Но какое это имеет отношение к свободе слова --?
"""" Trinity, Я вчера разыскивал Хуил-хуилла там. В корзине бросил пост и неупустил возможности "по приветствовать" шаркашу Зта краснопидорская мразь по своей тупости продляет бан федералу. Больные пидорасы и трусы

anarhia.name:: http://anarhia.name/index.php?topic=142 ... z1MmiaJq82"""" Или: "пидорась жидо-исламская"? Всё нормально?
И это только малая толика всей грязи...Ты ведь не счёл нужным одёрнуть Негро...Ты за такую СВОБОДУ на форуме? Будь добр, объяснись...
И о какой "этичности" после всего этого ты можешь рассуждать?
P.S. И хотел бы знать , относится ли ко мне лично "эти ублюдки с ЕФА"?



СЖ, а что же не ПОСТИТЕ КАК МЕНЯ Негр и некоторые другие там поливают :-) !?

Что же вы выдергиваете посты Негра и призываете меня за них отвечать !?

Как я мог его "одергивать", когда я вообще игнорировал его посты как некоторых "тотанкомовцев" здесь ?

Негр, Виллис и ярые "тотанковцы" просто психически больные люди...

Если вы их одернете, ничего кроме грязных оскорблений, вы от них не дождетесь...

Этих людей невозможно призвать к порядку. Они уже давно сорвались с катушек... Голос разума для них давно смолк.

Надеюсь, что вас удовлетворил мой ответ ?

С этими людьми невозможна никакая рациональная дискуссия.

Ясень и Шурши, Эрик уже покинули форум. Горен тоже не появляется там уже черте сколько... Я удивляюсь только стойческому терпению ВЛОМа и Хила, которые терпят всю ту грязь, которую на них льют...

Вы сами зайдите на форум и одернете Негра и он вам объяснит, что вы "хуеглот с раздолбанной сракой должны сидеть в свое красном петушатнике"..., а не ему дворянину из древнего рода замечания делать. (((;

Trinity

21-05-2011 00:24:42

СЖ, надеюсь, что исчерпывающе ответил на ваш втрой вопрос ?

Ну, а вы, что не читали, что Эдельвейс и его тотанкомовсие друзья сочиняют в мой адрес ?

Почему ЖЕ ВЫ ИХ НЕ ОДЕРГИВАЕТЕ ?

Ведь даже Шаркан понимает, что то, что они пишут нужно доказывать... Шаркан кстати такую откровенную клевету не пишет... Ну, а вы то остальные где ?

Серго Житомирский

21-05-2011 01:06:19

Trinity, я на ЕФАГ заходил и ,извините за выражение , охуел...Почему он называется ФОРУМОМ АНАРХИСТОВ? Почему он стал площадкой для (не могу найти определения)? Ни одна спецслужба не могла бы придумать ничего лучшего для дискредитации идеи анархизма... Я понимаю, что вопросы конечно не к вам...Но..
У кого вы там искали поддержки? И почему на ЕФАГ нужно было обсуждать проблему возникшую на ЕФА выражениями в стиле Негро? Если бы выделенный пост Негро был направлен в МОЮ поддержку, то Я бы его и одергивал.

Trinity

21-05-2011 01:15:53

Серго Житомирский писал(а):Trinity, я на ЕФАГ заходил и ,извините за выражение , охуел...Почему он называется ФОРУМОМ АНАРХИСТОВ?

А я "хуею" и от того, что здесь происходит...

Тотанкомовцы и нацисты по своим методам стоят друг друга... Мне они писали точно такие же грязные оскорбления как и Виллис и Негр.

И модераторы их точно также не предупреждали. Что же Дрони не покажет "красную карточку" своим дружкам !?

А если Дрони этого не желает делать, то чем же он лучше Горена ?

ЕФА(Г) под пятой нацистов, ЕФА(Д) в бесконтрольной власти тотанкома, который нарушает собственные правила ведения дискуссий...

Видно на тех, кого здесь бездоказательно объявляют "врагами", такие правила не распространяются...

Тан

25-05-2011 19:03:03

Trinity писал(а):Мне они писали точно такие же грязные оскорбления

аааах, какой ужас!!!! Нашатыря барышне, нашатыря! Корнет, не стойте столбом, расстегните ей ворот! По щекам ее похлопайте! Да что же вы ее лупите-то, нежнее хлопайте, это же хрупкая девушка, а не ваш денщик! Ну, очнулась?

Тан

25-05-2011 19:06:33

кстаааати, а где обещанная переписка? где интимные подробности, я вас спрашиваю? неприличные скриншоты? записи пошлых разговорчиков?

Trinity

27-05-2011 11:31:24

Тан писал(а):кстаааати, а где обещанная переписка? где интимные подробности, я вас спрашиваю? неприличные скриншоты? записи пошлых разговорчиков?


Тан, я написал, что могу выложить четыре письма Шаркана только в том случае, если он даст на это согласие... Такое солгласие он не дал.

Общую же тематику писем он изложил сам в соседней ветке. В письмах есть подробности, которые все-таки не стоит предовать общей гласности.

Но не волнуйся, ничего интимно-сексуального в письмах нет... :-)

Trinity

27-05-2011 12:06:31

Шаркан пишет : " я не понимаю почему тема продолжается после того, как я извинился Тритини?
(о причинах и форме извинения - перечитайте тему или через профиль найдите мои последние сообщения)

причем продолжается по инициативе Федерала и Тринити. Да еще неясный персонаж comradeMaxim откуда-то появился (весьма кстати, чтобы реанимировать тему, главное в которой - результаты голосовалки)
И это - не тролинг с их стороны?
"

( не успел ему ответить в силу того, что тему уже закрыли... отвечу здесь. )

Шаркан, обратите внимание, что я вообще какое-то время не писал в той теме.

Почему вы опять называете "троллингом" мои ответы и ответы других на то, что в по моему адресу пишет Ниди и некоторые другие ?

Собственно тема и была мной запущена, чтобы получить какое-то объяснение произошедшего инцидента.


Пост Ниди, например, меня всерьез озадачил...

По ее логике выходит, что можно забанить практически любого, кто противоречит "высшей целесообразности" (ее почти дословная фраза)...

Поясняю. Допустим какой-нибудь Премудрый Пескарь, "ноунэйм", тихо пишет себе, старательно строчит, излагая свою позицию по политическим и социальным вопросам, но тут пригребает тотанкомовская Щука.. Что случилось ? :-) Как так !? Почему ноунэйм не соответствует "партийной позиции форума"... !? :-)

И получается, что согласно Ниди, тотанкомовцы спокойно могут объявить Ноунэйма "троллем" и "флудером" только за то, что он спокойно и обстоятельно излагает свою позицию ! :-)

Отлично, да ?
-------------------------

p. s.

Кстати, вы, как модератор, наверное знаете... Кто такие айссберг и Фреекат22 ?

Я посмотрел вскользь, почти нет сообщений от них на форуме, но в той ветке, они проголовали против меня ?

Вы не думаете, что они просто чьи-то зарегистрированные клоны ? :-)

А ведь их голоса имели решающее значение... :du_ma_et:

-------------------------------

p. s. 2

Тоже хочется выделить ценное замечания Товарища Максима и Федерала.

Товарищ Максим : "Как отличить Троллинг? Да очень просто - по цели использования.

Как отличают холодное оружие от предмета хозяйственно-бытового назначения? Кинжал, стилет(им колбасу точно не нарежешь) предназначены для поражения живой силы - значит это холодное оружие, топор предназначен для того чтобы им дрова рубили и пофиг, что убить им ещё проще можно.

Если чел провоцирует форумчан, чтобы разогреть ТЕМУ, привлечь к ней побольше внимания - это НЕ троль, тем более если эта тема его.
Троль провоцирует, как раз чтобы увести от ТЕМЫ, свести всё во флуд и срач..... "

Для любого непревзятого чела очевидно, что ЭТО И ЕСТЬ КРИТЕРИЙ, ПО КОТОРОМУ МОЖНО ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ ТРОЛЛИНГ.

Если я открываю тему и мне там там МНОГОКРАТНО пишут не по теме, ЭТО ЧТО НЕ ТРОЛЛИНГ ? viewtopic.php?f=55&t=23588

Но ведь Шаркан и некоторые другие тотанкомовские архаровцы именно это и делали. Причем делали это сознательно, фактически загаживая чужую тему...

Почему же модераторы забанили меня, а не тех, кто срал !? :-):du_ma_et:

Какого же извините х..ра Дрони и модераторы делают вид, что они не понимают, как отличать троллинг от не троллинга !?

Кто срет в чужой теме не по топику - тот и тролль !

Хватит строить из себя наивных идиотов...