Шаркан: казнить нельзя помиловать

Тан

16-05-2011 22:23:08

Скрытый текст: :
Итак, дорогие мои детишечки. Те из вас, кто смотрел предыдущую передачу, знают, что мы рассказываем сказку про Тринити и Дракона. Злобный Дракон встретился в чистом поле (адрес чиста поля: viewtopic.php?f=55&t=23588) ) с блааародным лыцарем Тринитью. Долго ли коротко они бились, взялся Дракон за волшебный молот Банхаммер и уебал рыцаря.
(Формулировка: за троллинг; подробности: viewtopic.php?f=56&t=23654) )
Пал рыцарь. Но Дракон не стал добивать его, а уполз в свою пещеру. Залечил Тринити свои раны (на ЕФАГе), выслушал мудрые советы добрых людей (или добрые советы мудрых людей) и вдругорядь пошел на битву с Драконом. Встал перед пещерой, в чистом поле (уже в другом чистом поле: viewtopic.php?f=56&t=23766&p=315935#p315935) ) и стал звать супостата на честный бой. А чтобы был бой и впрямь честным, вызвал судей, людей уважаемых и благочестивых. Но не выползал дракон из пещеры своей, лишь высунул кончик своей морды, чтобы плюнуть слюною жаркою в рыцарскую рожу обиженную. Видя такое непотребство и надругательство над священными обычаями (список обычаев: viewtopic.php?f=57&t=22919) ) те из судей, что явились на зов, порешили: пусть мир чесной рассудит спорщиков, как записано то в грамотах древних (см. список обычаев). Ой ты гой-еси, люд чесной, анархический, молви слово свое веское! Что делать со Драконом-Шарканищей?

Итак, коротко: Шаркан временно забанил Тринити за троллинг. Тринити не согласен, что он занимался троллингом. Тринити потребовал третейку (Ниди и Тан - арбитры). Шаркан от третейки отказался. По придуманной мной регламентации, я (Ниди отказалась участвовать) выношу на голосование вопрос о санкциях.

Шаркан согласился с регламентацией.

В ней сказано, что в случае отказа от третейки спор решается в пользу обиженного (Тринити). То есть по автомату признается, что он не троллил. А раз так, то Шаркан превысил свои полномочия.
Предлагаю за превышение полномочий и отказ от Третейки лишить Шаркана глобального модераторства (отобрать банхаммер).

Тан

16-05-2011 22:28:14

Голосую за виновен.
Ящитаю, что если модер-банщик отказывается от третейки, то банхаммер у него надо отбирать по автомату. Если Шаркан отказался от Третейки - виновен. Если виновен - отобрать банхаммер.
То, что я не согласен с баном - тоже важно, но не принципиально.

ЗЫ. Я знаю, что всем похуй на Тринити. Мне тоже. Но на форуме есть Договор. И есть модераторы. Либо модераторы будут держать себя в руках и отвечать за баны перед обчеством, либо мы скатимся в сраный тоталитаризм, как предрекали САУ, Горен и Ко.

А Тринити? Ну, что поделать... Может, его машина собьет или собака покусает.

Рихард

16-05-2011 22:50:43

как бы предлагаю встречный план. опять не хватает нейтрально-похуистического пункта. и эта. предлагаю вообще прекратить чрезвычайное положение и отобрать банхаммеры у всех кроме админов

Арадан

16-05-2011 22:56:44

Тан, прекрасная вступительная речь.
а пока подумаю, за что голосовать (либо 1, либо 2)

Шаркан

17-05-2011 11:09:13

Тан
Скрытый текст: :
сделай вопрос "я заинтересованное лицо, мне голосовать неэтично", чтобы я мог видеть результат, не тыкая лишний раз в кнопку.

Че делать с Шарканом?
с картошкой или в остром соусе... :-)
можно с гречкой, но без пива, тьфу

Sanya

17-05-2011 14:36:28

Создалось впечатление,что человек настойчиво просит забрать кнопку, нет времени заниматься модераторством.
Скрытый текст: :
Пишет:
поднимай принципиальное разбирательство о превышении прав или как там его можно сформулировать (и тогда продолжение обмена репликами в этой теме есть совершенно пустое дело).
Логичное требование по такой третейке - лишение меня модераторства и даже бан. viewtopic.php?f=56&t=23654&p=313539#p313539
если претензии ко мне появятся - прошу без нотаций, или предъява на третейку, или забирайте кнопку, я на нее и так не набивался. viewtopic.php?f=56&t=22681&p=300681&hilit=+%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F#p300681
все, ребята, досвиданья до 17 июня viewtopic.php?f=55&t=21701&p=313637&hilit=+%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F#p313637
некогда мне, понимаешь? Некогда.
viewtopic.php?f=2&t=9&p=315956&hilit=+%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0#p315956

Homo sapiens sapiens

17-05-2011 15:23:57

Скрытый текст: :
Рихард писал(а):опять не хватает нейтрально-похуистического пункта.
Таки мне тоже.

Federal

17-05-2011 15:27:14

Тан писал(а):Я знаю, что всем похуй на Тринити.

Если мне не похуй ,значит ,что не всем.Хотя мне похуй на всех тех ,кто похуй на меня.Как то так.

CNT

17-05-2011 17:06:53

Тринити лучше разбаньте, а Шаркан пусть остается модератором. (моё короткое ИМХО)

Federal, бредогенератор :-)

Droni

17-05-2011 21:56:40

Тан писал(а):лишить Шаркана глобального модераторства


Тан писал(а):Ящитаю, что если модер-банщик отказывается от третейки, то банхаммер у него надо отбирать по автомату

вы бы определились для начала, чего вы хотите, а то вас хрен поймешь.

в целом, по мне так проблема в отсутствии системы предупреждения: получил три предупреждения красная карточка на неделю, три красных карточки, досвидос, пот такой системе Тринити дааавно бы отдыхал

отдохнул неделю от форума, в чем проблема? Хотел сообщить важную новость? Сорвалась очередная мировая революция?
Тан писал(а):либо мы скатимся в сраный тоталитаризм

ага, вы только не забывайте, что без модераторов мы скатимся в сраное говно, как некоторые ресурсы

Батарееед

18-05-2011 01:39:29

Это просто очень забавно.
Сначала кто-то носится с этими дурацкими третейками , какие они замечательные, а потом оп - схема не работает, "никого я не оскорблял, и мне похую, что ты там имеешь предьявить".
Некрасиво.
Нежизнеспособно.
И поделом!

Federal

18-05-2011 03:36:38

CNT ,ты относишься к большинству людей которые легко подвергаются внушению и ищут кого нибудь кто всё бы им объяснил.Я наблюдаю за тобой и вижу как ты пытаешься вроде бы спорить со своим гуру,однако засовываешь свой язык куда подальше ,когда Шаркан начинает бредить и успокаиваешься как кролик перед удавом.Ты зомби.Если ты очнёшься(что вряд ли)ты поймёшь ,что до сих пор бредил ты.Но этого никогда не произойдёт потому ,что ты к тому же ещё и просто "дебил ищущий смысл жизни" , неспособный существать без ведущего,вечный ведомый,несамостоятельная личность,не личность вообще потому,что личность не стремится стать частью стада,пусть даже "анархо-коммунистичного". Для таких людей ,любой ,кто не вписывается во внушённое им мировозрение бредогенератор.Это не унидивительно потому,что таким как ты достаточно произнести,-"Всё будет хорошо!" ,и они как зомби станут творить "добро на всей земле".Вы же все хотите Добра и Любви,того на чём стоит этот ненавистный вам мир.

Арадан

18-05-2011 05:27:22

К Шаркану я отношусь с большим уважением, но есть договор, который мы вроде как договорились исполнять.
Какие еще могут быть вопросы?

Federal

18-05-2011 06:00:04

Арадан писал(а):К Шаркану я отношусь с большим уважением,

Я тоже,правда не с таким большим.А что же он?Он уважает только тех кто ему подпевает.Это говорит о том ,что он видит себя лидером какого-то мифического коллектива ,а учитывая его тягу к самоуправству - лидером тоталитпрной секты (коммуны)ПАО.Гуру - одним словом.Понаписал уже законов ,правил ,наобещал ,что всем будет хорошо,если все станут поступать как он хочет.И многие уже ведутся.Все хотят чтобы им было хорошо. :-)

Шаркан

18-05-2011 10:23:10

Арадан писал(а):есть договор, который мы вроде как договорились исполнять
Скрытый текст: :
договор касается анархистов. К ним я чувствую обязательства.
На предъявы случайных, идейно аморфных персонажей со склонностью к троллингу мне плевать.

CNT

18-05-2011 10:48:04

Federal, зато ты у нас самый мудрый и идеологически-правильный, хотя нет, ты просто смутьян.
Думаешь я со всем согласен, ошибаешся, просто одни люди могут мирно обойтись и не раздувать из мухи слона,
другие же наоборот (вроде вас), любая мелочь уже доводит до истерики..

У нас есть куда более важные темы и вопросы, а вы все о судах и банах. Пора бы повзрослеть. :du_ma_et:

Шаркан

18-05-2011 11:18:39

Тан
ты в самом деле поставил бы опцию "за инцидентом слежу, но позиции не занимаю".
Иначе вообще неясно есть ли массовый интерес к теме. Получается в самом деле хзч.

Federal, лапочка,
я польщен тем, что РАДИ МЕНЯ ты сделал исключения и смело пожертвовал своей девственностью, опоганившись участием в "трибунале" (а ты ведь против самой идеи же?), дабы покарать придуманного тобой "вождя"мирового люмпенпролетариата.
Я уважаю людей с ясной позицией и умением воспринимать возражения. И неважно, что их мнения и мирвозрение не стыкуется с моим. Один из примеров - Зогин. Даже и Влом в некоторых пределах (но не Катран, который позволял себе переписывать чужие посты).
И тот же Тан, Смерш и другие товарищи (и их я считаю товарищами).

ну а всяких там ревизионистов, совершенно тупотрольских антианархистов да аморфных "левых" - с чего мне уважать? И с чего считать их участниками Договора?
Ты не поддерживаешь Договор (и это твоя "принципиальная" позиция) - и к тебе его можно не применять.
Тринити тоже Договор не одобрял.
Так что третеиться с персонажами вне Договора я и не обязан.

опрос уважаю только потому, что претензии предъявил Тан.

кому еще что непонятно?

теперь пока, я занят газетой.

Trinity

18-05-2011 11:34:45

Рихард писал(а):как бы предлагаю встречный план. опять не хватает нейтрально-похуистического пункта. и эта. предлагаю вообще прекратить чрезвычайное положение и отобрать банхаммеры у всех кроме админов


Мою позицию я озвучивал уже много раз.

Право бана должно быть только у интернет анархо-сообщества и не у кого больше... Никаких начальников-модераторов быть не должно.

Наш форум есть одновременно обкатываемая модель и праобраз самоуправляемого безгосударственного собщества будущего.

Trinity

18-05-2011 11:53:26

Droni писал(а):[
ага, вы только не забывайте, что без модераторов мы скатимся в сраное говно, как некоторые ресурсы


Мы некуда не скатимся, если культурное сообщества ( как это и должно быть при анархии !) будет само себя регулировать на основе принятого Договора ЕФА.

Шаркан нарушил Договор, следовательно должен быть наказан.

Дело не в личных симпатиях или антипатиях... Разговор идет о гораздо более важных вещах. О принципах самоорганизации и законности.

Trinity

18-05-2011 11:57:47

Шаркан писал(а):[b]


ну а всяких там ревизионистов, совершенно тупотрольских антианархистов
.


Ну, что сказать... Троль Шаркан опять за работой.

Скрытый текст: :
Ты здесь и есть самый главный тупотроль антианархист, берущий право решать кто здесь "антианархист".....


И все те же обычные его "приемчики". Клевета и огульные бездоказательные обвинения !

При это зная, что он врет, от третейки, где он мог бы обосновать свои обвинения он увиливает.

Скрытый текст: :
Сыт третейки, но врать не сыт...


Надеется, что его опять как всегда прикроют администраторы...

Ниди

18-05-2011 12:02:07

Тан писал(а):Предлагаю за превышение полномочий и отказ от Третейки лишить Шаркана глобального модераторства.

Тан, поясни, пожалуйста, что такое "глобальное модераторство"? В списке супермодераторов Админ и Дрони. Шаркана там нет.

По существу опроса я бы выбрала пункт 2. Тему, в связи с которой Тринити забанен, я не читала, времени свободного сейчас нет совсем. Но по прежним дискуссиям видно, что Тринити не тролль. У него собственный взгляд на большинство обсуждаемых здесь вопросов, свою точку зрения он всегда развернуто аргументирует. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но троллингом его поведение никак не назовешь. Почти уверена, что и в этот раз Тринити всего лишь настойчиво продвигал свою точку зрения. Фомально Шаркан не прав, скорее всего ("скоре всего", потому что не хочется мне читать еще одну бестолковую тему).

Но если мы лишим Шаркана модераторства, форуму это повредит. Шаркан иногда бывает не сдержан в спорах, даже на грани злоупотребления модераторскими полномочиями. Извини, Шаркан, но это на самом деле так. :smu:sche_nie: Но при этом он успевает отслеживать почти все новые сообщения и общаться едва ли не с каждым новичком. Для него этот форум - агитационная площадка. Большинство из нас здесь просто свободное время проводит, развивая свой собственный кругозор. А Шаркан работает, выявляя перспективных участников среди новичков и пытась развивать полезные для целей продвижения анархизма ветки. Именно поэтому он более агрессивен, чем друге модераторы.

Обратимся к той же теме Тринити. Если мне она не интересна, я ее просто не читаю. А Шаркан вступает в спор с топикстартером. Не потому, что ему очень хочется поспорить или заняться нечем. Думаю, что и времени у него свободного не больше, чем у любого из нас, и спорить с большинством форумчан ему скучно ввиду разницы образовательного уровня и повторяемости дискуссий. Но спорит, потому что считает своим долгом работать на новичков, поддерживать статус форума как агитационной площадки и в тысячепервый раз снова и снова разъяснять, как соотносится с теорией анархизма та или иная точка зрения.

При этом Шаркана мало кто из нас поддерживает. Всю эту работу на форуме он тянет не скажу, что один, ЭльРохо тоже активно участвует, и Кредо с Лероем в последнее время подключаются часто, но все-таки основная нагрузка ложится на Шаркана. Поэтому его раздражительность по отношению к оппонентам, настойчиво продвигающим свою точку зрения и повторяющим одни и те же аргументы, вполне понятна. Неправильно он забанил Тринити, погорячился, устал от бесконечных споров, но если к этому подойти формально и лишить Шаркана модераторста, это будет еще более неправильно. ЕФА все-таки анархическая агитационная площадка, а не просто политический дискуссионный клуб. Так что я решительно против каких-либо санкций. Шаркан был не прав, но ставить это ему в вину с нашей стороны просто не честно.

Trinity

18-05-2011 12:14:06

Ниди писал(а):[
А Шаркан вступает в спор с топикстартером. Не потому, что ему очень хочется поспорить или заняться нечем. Думаю, что и времени у него свободного не больше, чем у любого из нас, и спорить с большинством форумчан ему скучно ввиду разницы образовательного уровня и повторяемости дискуссий. Но спорит, потому что считает своим долгом работать на новичков, поддерживать статус форума как агитационной площадки и в тысячепервый раз снова и снова разъяснять, как соотносится с теорией анархизма та или иная точка зрения.


.


Ниди,

во-первых, я тоже рассматриваю ЕФА как площадку донесения своих идей до левых и я имею на это точно такое же право как Шаркан.

во-вторых, я не возрожал, чтобы Шаркан со мной спорил...

Но как он спорил ? Уже в первых его постах темы начались оскорбления в мой адрес и адрес моих товарищей -авторов стартующую тему текста...

Затем последовали прямые угрозы, что если я не "заткнусь" меня забанят !

Это что нормальная форма ведения спора ?! Фактически он использует свое начальственное положение, чтобы "репрессировать" тех, кого он объявил "врагами-анархии"...

Фактически же ярый враг анархии именно он сам, поскольку давит свободу слова, пользуясь своим начальственным положением...

То есть он действует как 100 % процентный сталинист.

В-третьих когда он впервые появился на форуме он никогда себя так не вел.

"Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"... Даже ничтожная власть, как модератора, уже развратила его...

Но разве ты видишь с его стороны малейшее раскаяние ? Держа карман шире... Он продолжает свою клевету на меня.

Нагло ведет он себя только потому, что чувствует свою силу. Когда он впервые появился здесь и еще не "пронюхал" какой здесь расклад, он писал мне на личку и даже советовался со мной как ему себя вести...

Скрытый текст: :
Какое же уважение может заслуживает такой человек ?

Ниди

18-05-2011 13:19:23

Trinity писал(а):Ниди, во-первых, я тоже рассматриваю ЕФА как площадку донесения своих идей до левых и я имею на это точно такое же право как Шаркан.

Trinity, ты сам написал, что рассматриваешь ЕФА как площадку для донесения "своих идей до левых". "Своих", понимаешь. А ЕФА - это площадка для донесения анархических идей , а не твоих или моих. И Шаркан пытается разъяснять участникам и гостям именно анархические идеи. Пролистай любую тему на выбор, хоть в "Новостях", хоть в "Экологии". Шаркан любую тему старается увязать с анархизмом. Он последовательно проводит на ресурсе агитационно-пропагандистскую работу, причем именно анархических идей, а не каких-либо других.
Trinity писал(а):во-вторых, я не возрожал, чтобы Шаркан со мной спорил...

Trinity, ты-то не возражал. А вот Шаркан от споров уже порядком устал, но прекратить их не считает возможным. Вспомни, что здесь творилось незадолго до твоей темы. Один новичок предлагал с милицией сотрудничать, другой в выборах участвовать, видизм в каждую тему втаскивался, ливийские события обсуждались и много чего еще. И Шаркан участвовал везде. Не потому, что ему безумно хотелось все эти темы обсуждать, а потому, что считал своим долгом дать им оценку на основе принципов анархической теории. Для внешних читателей, для новичков.
Trinity писал(а):Но как он спорил ? Уже в первых его постах темя начались оскорбления в мой адрес и адрес моих товарищей-авторов стартующую тему текста...

Trinity, у вас с Шарканом взаимная неприязнь. Ты рассматриваешь этот ресурс как площадку для продвижения своих взглядов, а он мешает тебе это делать, потому что этот форум создан для распространения анархической идеологии, а не какой-либо иной. А поскольку желающих распространять здесь свои теории не так уж мало, Шаркан к вам относится достаточно агрессивно. Может быть, это и не правильно, но вполне объяснимо. Такое его отношение в конечном итоге работает на сохранение статуса форума как анархического ресурса в содержательном плане.
Trinity писал(а):Фактически же ярый враг анархии именно он сам, поскольку давит свободу слова, пользуясь своим начальственным положением...

Не согласна. Шаркан - один из немногих здесь последовательных анархистов. Его блог - одна из самых интересных частей форума. На материалах блога Шаркана легче всего объяснять людям, что такое анархия и почему она предпочтительнее других типов общественного устройства. К примеру, твои темы таким образом использовать не получится. "Давит свободу слова" - это слишком громко сказано. Я бы сказала, пытается отсеять темы, не имеющие отношения к анархии, ну и еще научный метод познания популяризирует активно. И модераторство - это не начальственное положение. Это дополнительная нагрузка. Вот ты заходишь на ресурс, когда тебе хочется, и читаешь, что хочется, а модератор должен появляться систематически и свои разделы отслеживать. Шаркан же по собственной инициативе мониторит весь форум, в агитационно-пропагандистских целях, ведет полноценный блог, отписывается во всех заслуживающих внимания темах. И делает это отнюдь не ради собственного удовольствия. Он работает.
Trinity писал(а):"Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"... Даже ничтожная власть, как модератора, уже развратила его...

Trinity, Шаркана не власть развратила, а бестолковые споры утомили. Свою точку зрения на это я изложила в предыдущем посте. :-):
Trinity писал(а):Но разве ты видишь с его стороны малейшее раскаяние ? Держа карман шире... Он продолжает свою клевету на меня.

Шаркан в последние недели в блогах поддерживает весьма сложную дискуссию по созданию анархической организации. Такие дискуссии требуют сосредоточенности. А тут третейка с банами. Какое раскаяние? Тут скорее раздражение появится. А клевещете вы друг на друга взаимно. Ты его сталинистом называешь и в посягательстве на свободу слова обвиняешь. Он тебя троллем. Брейк. :-): Оба хороши. :smu:sche_nie: Вот только один нюанс никуда не денешь. Если с этого ресурса исчезнут Ниди, Тринити, Федерал, и еще с десяток персонажей, никто этого даже не заметит. А если исчезнет Шаркан, ресурс потеряет одного из лучших пропагандистов анархической теории, статус форума как анархической агитационной площадки резко понизится. И это не мое личное мнение, а констатация факта. На анархоресурсах все время кто-то с кем-то ругается. Ваш спор с Шарканом - эпизод проходной. А статус форума - вопрос приоритетный. Шаркан нужен форуму, Trinity. Мы с тобой по большому счету не нужны, а Шаркан нужен. Такого мое мнение. :-): Извини.

Federal

18-05-2011 13:54:45

Шаркан,скажу тебе ,что ты заебал ,со своими играми в анархистов и неанархистов.Выдай партбилеты в конце концов. :-)
CNT писал(а): ты просто смутьян.
;;-)))
CNTа ты держиморда тогда. ;;-))) Ой,я хуею с вас анархисты!!!
Шаркан писал(а):И тот же Тан, Смерш и другие товарищи (и их я считаю товарищами).

Хорош зад заносить.Признайся - нагадил?Нагадил - отвечай!Кстати ,если я и не поддержал договор,то и не нарушил его .Не поддерживать договор ,это не преступление.И это не значит ,что имеешь право поступать со мной как тебе заблагорассудится.Ты вообще знаешь как это называется?!Это дискриминация,уважаемый.
А насчёт быть членом третейки,я пошутил ,не ссы.Я презираю суд .

Federal

18-05-2011 15:24:20

Ниди писал(а):А если исчезнет Шаркан, ресурс потеряет одного из лучших пропагандистов анархической теории, статус форума как анархической агитационной площадки резко понизится.

О боже!Да это же культ!!! :sh_ok::sh_ok::sh_ok:

Тан

18-05-2011 17:52:29

ТЕ, КТО ПРОСЯТ ВАРИАНТ "ПОХ" МОГУТ ПОСТАВИТЬ СЮДА СПАСИБУ, ТЕМ САМЫМ ВЫРАЗИВ СВОЙ ПОХУИЗМ. ПОСТАВИТЬ И ИДТИ НА ХУЙ.

CNT

18-05-2011 17:57:47

Federal
Скрытый текст: :
СЛАВА ШАРКАНУ !
o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/ o/

и да, я Держиморда :-)

Vabi

18-05-2011 18:02:42

На мой взгляд довольно интересный конфликт, прочитал внимательно тему разбирательства и так как Тринити был забанен на троллинг кое что нашел на эту тему, обратите внимание на последнее предложение
Скрытый текст: :
Тролллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»). Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.
Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько учётных записей на одном сайте, основная из которых используется по прямому назначению, а вспомогательная — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил.
троллил ли Тринити Шаркана или нет, ответ в данном случае знает только Тринити. Но вот, что Шаркан повелся(в случае троллинга) это
для меня неприятный факт. Тонкий троллинг настолько расплывчат, что
однозначно решить так это или нет очень сложно и приняв решение об использовании модераторских полномочий Шаркан поступил не так уж и
неверно, а скорее даже правильно . Но вот влияние эмоций на решение и пренебрежение правилами бана не есть хорошо.И отказ от третейки с Тринити не понятен, можно сослаться на нежелание метать бисер, но это не разрешит конфликт и создает множество хвостов в репьях. Очень со многими аргументами Ниди я согласен, поэтому уместно было бы спросить у Шаркана об его желании быть модератором, может он просто устал и проще самому отказаться и потушить склоки...если нет то его вина не настолько принципиальна и я против наказания и желательно вернуться к третейке уже без эмоций и ненужной суеты.

Тан

18-05-2011 18:05:46

2Дрони и Ниди Шаркан модерирует все форумы: memberlist.php?mode=leaders это и имелось в виду под "глобальным модераторством". Оставить модератором в Науке и где он там еще без права переписки банить кого бы то ни было...

2Шаркан: Тринити проголосовал, а ты че, гордый? Ну и сиди тогда в неведении. Пиши расстрельные списки наугад. А если все-таки интересно, то зайди на форум как Гость привыкай, скоро мы тебя отсюда выпилим, зря ты вышел из фракции

Скрытый текст: :
Шаркан писал(а):с картошкой или в остром соусе... :-)
можно с гречкой, но без пива, тьфу

драконина в остром соусе... гоу веган!

Скрытый текст: :
В этом треде можно безнаказано срацца. Я временно забил болт на модерацию. Если вы нафлудите достаточно, чтобы мне стало лень разгребать - так тому и быть. Только не забываем голосовать. Голосуй, а то проиграешь!
Хотя возможно вмешаются хил или этот, как его... все время про него забываю...


2Ниди еще раз: форум обойдется без Шаркана. Без меня, тебя и всего остального тотанкома и околототанкома, если поодиночке брать. Обходился же до развала (и был пиздат, если кто против - не ебет). И уж тем более он обойдется без анти-тотанкомовских сил.
Может быть, даже без Дрони обойдется (ой, зря я это сказал, пора заткнуться, а то допижжусь...)

Шаркан

18-05-2011 18:32:40

Тан
модерировать (удалять посты например, ставить спойлер, перемещать темы) я могу только в ФАБ и в Науке.

раз Тринити считает этичным голосовать тут, это его дело.

Vabi,
что именно мне надо сказать? Мне в самом деле надоело разгребать говно и быть пугалом.
Если форум решит, что ему модераторство не нужно, с удовольствием зачеркну один из моих ангажиментов.
Кому не лень, может через поисковик выяснить, что я сам не набивался ни в модеры, ни на доступ к банной кнопке.

но засирание форума и превращения его в площадку пропаганды неанархических идеологий нельзя позволять.
И так анарходвижение на спаде, причем везде, насколько могу судить.


Тринити, если у тебя сохранилась моя личка, опубликуй ее.
Или мне опубликовать те, что сохранены в моих ЛС?
Ведь взвоешь же от них... Так что не пытайся фабриковать "компроматы".
ты несешь хуйню, неоднократно себя называл "новым левым", а не анархистом, проповодеушь чуждые анархизму идеи (одно поцреотство чего стоит, демонстрация превосходства по национальному вопросу, подчеркнутый респект перед юридическими законами), сбивая с толку новичков.
Если это не тролинг, то значит идеологическая диверсия, попытки ревизионизма, что есть тот же троллинг, но не ради лулзов, а с более серьезными мотивами.
Уже есть пример таких ревизионизмов - НА.
Не хватало чтобы появилось "течение" АБ или АТ.

ЕФА - пропагандная площадка анархизма. Все. Кто считает иначе, пусть объяснит зачем тогда надо было раскалывать прежний ЕФА именно ради сохранения ресурса за анархистами, а не отдавать анархиствующим да откровенным антианархистам.

Тан писал(а):ой, зря я это сказал, пора заткнуться, а то допижжусь...
;;-)))

Тан

18-05-2011 18:35:47

Шаркан писал(а):модерировать (удалять посты например, ставить спойлер, перемещать темы) я могу только в ФАБ и в Науке.

хуйня какая-то, а числишься общим. Лады, уточнил в ОП.

Шаркан

18-05-2011 18:43:20

Vabi писал(а):отказ от третейки с Тринити не понятен
я уже писал, перечитай - ни Тринити, ни Федерал договор не признавали (причем Федерал это подчеркивает).
Договор распространяется на тех, кто его признает. Тем не менее, за напризнающим все права. Т.е. в выгодном положении находятся тут троли-неанархисты, с которыми третеиться не считаю себя обязанным.

а опрос этот принимаю как очередной вотум доверия/недоверия к своей тут деятельности.
Уже четвертый или пятый.

трепаться в теме дальше не вижу смысла, результаты все сами покажут.
До 24 мая - дня славянской писменности.

Шаркан

18-05-2011 18:46:55

Тан писал(а):числишься

месяц назад я обнаружил себя в списке Союза писателей, а никогда в эту тусовку не рвался, ввиду ее махровой большевизации в прошлом и буржуазности ныне.

блин, неужели развлекаться больше нечем? Разборки - самое интересное зрелище?

Тан

18-05-2011 18:54:14

Шаркан писал(а):блин, неужели развлекаться больше нечем? Разборки - самое интересное зрелище?

:a_g_a:
Шаркан писал(а):месяц назад я обнаружил себя в списке Союза писателей, а никогда в эту тусовку не рвался, ввиду ее махровой большевизации в прошлом и буржуазности ныне.

а союзописцам ништяки полагаются какие-нить? прибавки, пенсии, талоны на молоко, прием у врача без очереди?

Anonymous

18-05-2011 19:44:42

Вот решил вставить свои три капейки ... я выбрал 2 вариант так как неизвестно тролил Тринити или нет а Шаркан его забанил, а потом отказался от тритейки хотя и его можно понять...бо хрен разберешь кто тролит а кто нет)))....но наказывать думаю не стоит, а вы Шаркан может всё таки выслушайте что от вас хочет Тринити??

Vabi

18-05-2011 19:52:16

Шаркан писал(а):я уже писал, перечитай - ни Тринити, ни Федерал договор не признавали (причем Федерал это подчеркивает).
Договор распространяется на тех, кто его признает

Чтоб не быть голословным, можешь ссылку подкинуть? Если так, то вопрос для меня решен.

aissberg

18-05-2011 19:58:28

Trinity писал(а):Мою позицию я озвучивал уже много раз.

Право бана должно быть только у интернет анархо-сообщества и не у кого больше... Никаких начальников-модераторов быть не должно.

это ты приклеил модераторам ярлык "начальник"? Позиция хаосиста: чем хуже - тем лучше...

Trinity писал(а):Наш форум есть одновременно обкатываемая модель и праобраз самоуправляемого безгосударственного собщества будущего.


Форум который вы создадите будет ВАШ, и именно он станет праобразом и моделью того общества которое вы себе представляете. И если ваша модель окажется более жизнеспособной, то мы у вас будем перенимать опыт... а отрабатывать ваши собственные представления на общем форуме, как минимут преждевременно. Шаркана не наказывать. Не тот случай. такой вывод я могу сделать из того. что прочитал о данном конфликте...

Шаркан

18-05-2011 19:59:24

Скрытый текст: :
много чего полагалось, да и сейчас вроде есть некоторые "пряники".
Но ты же понимаешь, что принцпиально невозможно состоять в союзе воспевателей ебнутых идеологий, да еще с йерархией.
если уж творческие союзы - то только анархические, федеративные, без сраных председателей с противоестественным влечением к копирайту, без атронажей президентов, министров и прочей дряни из расстрельных списков ФАБ.

уже не числюсь. Извинились. Мол просто список авторов, получивших награды за творчество, оказался там по ошибке, но тем не менее инфа не была на их официальном ресурсе. А сколько у них блядь ресурсов?
Ламеры, йопт.

Шаркан

18-05-2011 20:19:17

Скрытый текст: :
Анархюга Проклятый писал(а):может всё таки выслушайте что от вас хочет Тринити??
я знаю что он хочет.
"Свободы слова" - по образцу анархия.нейм
Но пасаран.
Vabi писал(а):можешь ссылку подкинуть?
уволь. При скорости интернета в пике 10-30 кбпс работа с поисковиком - сущее мучение...
Профиль юзера ---> темы юзера ---> выводы

Федерал сам, кстати, "начальник". Попробуй его заинорить и посмотри что тебе движок скажет.


вообще, среди справедливых упреков ко мне - это мнение Ниди.

ради эксперимента - давайте вообще не реагировать на разжижение едеологии анархизма.
Потом подсчитайте сколько тем будет иметь отношение к анархии, а сколько - к марксизмам, религии, педофилии, патриотизму (в благосклонном ключе), идее неполноценности по неким биологическим показателям ("видизм")...
А потом пытайтесь просвящать массы - вас тут же ткнут носом в ваш же форум, где написано, что анархично "ни допускать к власти хищников", анархично дрочить на Маркса, на День победы, на Лукашенко, Каддафи, смиренно верить в Б-га, "уважать законы", сотрудничать с полицией против "неправильных экстремистов" и всякой другой хрени дохуя.
Что от анархизма осталось, блядь? Что?!
Где темы с обсуждением анархической этики?
Где разбор трудов классиков и попытки их актуализации в связи с новыми реалиями (тот же интернет, компы, бластеры и звездные разрушители, а?!
Разве это анархический ресурс?!
Размазня и антипропаганда.
Агитационное самоубийство.
Мечтать о повышении уровня ресурса я перестал (пока). Но считаю необходимым сохранить его для популяризации именно анархических идей, а не дряни с бирочкой "анархия".

Ниди преувеличила - к счастью, ресурс не держится на мне, а на всех тут нас.
Тем не менее, активность именно ПО ТЕМАМ АНАРХИЗМА оставляет желать лучшего.
Разумеется, каждый сколько может и сколько считает нужным. Однако, анархиствующие (и просто долбни) более активны, чем остальные.
Что росту популярности и ПОНИМАНИЯ анархизма нихрена не содействует.

Trinity

18-05-2011 20:50:15

Шаркан, я сейчас проверил. Моя корзина переполнена, но четыре твоих личных письма ко мне сохранились.

Но я не могу опубликовать личную переписку без твоего согласия. Если дашь добро, то опубликую...

Мою можешь опубликовывать. Я никогда не лгу. Кроме неуклюжих фраз и орфографических ошибок мне боятся нечего.

Trinity

18-05-2011 21:01:42

Шаркан писал(а):
Vabi писал(а):отказ от третейки с Тринити не понятен
я уже писал, перечитай - ни Тринити, ни Федерал договор не признавали (причем Федерал это подчеркивает).
Договор распространяется на тех, кто его признает. Тем не менее, за напризнающим все права.

Т.е. в выгодном положении находятся тут троли-неанархисты, с которыми третеиться не считаю себя обязанным.


.


Ребята, ну опять все таже клевета.

1) Я МНОГО РАЗ ПИСАЛ, ЧТО ПРИЗНАЮ ДОГОВОР ЕФА. Где Я могу его подписать вы мне лучше скажите ? Я что никогда в отпуск не уезжаю и т. д.



Если его принимали без меня или без какого-нибудь новичка - он что на МЕНЯ И НОВИЧКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ !?

Это же бред какой-то...

Можете зайти к Горену и найти посты, где я требую принятие договора... Кажется это ветка "Почистите форум от нацистов !"... Что-то вроде этого...

( Дрони в курсе, что признаю договор ЕФА. Я ему об этом писал, когда выставлял протесты против Шаркана)


2) Все та жа старая ложь про "троллей-антианархистов".

Третейка для того мной и начата, чтобы Шаркан мог доказать с помощьюю МОИХ ПОСТОВ, что я "троль"... Или прекратить писать свою ложь...

А я докажу, что тролем является именно он !

А коллектив анархистов разберется, КТО ИЗ НАС ДВОИХ ТРОЛЬ !

3) Я много раз обращал внимание форумчан, насколько "странен" этот человек...

Сейчас трудно найти старые ветки... Но поверьте мне на слово, ПАРУ РАЗ ОН САМ УГРОЖАЛ МНЕ ТРЕТЕЙКОЙ...

Что же получается ? ОН ПРИЗНАЕТ ТРЕТЕЙКУ, КОГДА СОБИРАЕТСЯ ПРЕДЪЯВИТЬ МНЕ ОБВИНЕНИЯ, НО СРАЗУ "НЕ ПРИЗНАЕТ" ЕЕ, КОГДА ИНИЦИАТОРОМ ТРЕТЕЙКИ СТАНОВЛЮСЬ Я !

Как такую свинскую несправедливость можно терпеть товарищи !?

Тан

18-05-2011 21:02:32

Напоминаю, что помимо этических соображений, вскрытие переписки может вполне потянуть на разглашение личных данных. Если бы юзер хотел сделать заявление достоянием общественности, то не писал бы ЛС.
А вообще я за вскрытие всей корреспонденции. Давайте, вываливайте на нас эти факты и компроматы! Дайте нам ими обмазаться!

Trinity

18-05-2011 21:15:16

Анархюга Проклятый писал(а):Вот решил вставить свои три капейки ... я выбрал 2 вариант так как неизвестно тролил Тринити или нет а Шаркан его забанил, а потом отказался от тритейки хотя и его можно понять...бо хрен разберешь кто тролит а кто нет)))....но наказывать думаю не стоит, а вы Шаркан может всё таки выслушайте что от вас хочет Тринити??


Анархюга Проклятый, подумай сам свежим умом... КАК Я МОГ "ТРОЛИТЬ" СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ТЕМУ ???

Мы же не в Кащенко находимся в конце концов... :-) Ну, хоть чутка рассудка должна же быть...

Арадан

18-05-2011 21:28:11

давайте личную переписку! имена,явки и пароли можете потереть, ладно уж.
больше грязных и кровавых подробностей!

Рихард

18-05-2011 21:29:42

Скрытый текст: :
Изображение

Trinity

18-05-2011 21:39:11

Ниди писал(а):
1)
Trinity писал(а):Ниди, во-первых, я тоже рассматриваю ЕФА как площадку донесения своих идей до левых и я имею на это точно такое же право как Шаркан.

Trinity, ты сам написал, что рассматриваешь ЕФА как площадку для донесения "своих идей до левых". "Своих", понимаешь. А ЕФА - это площадка для донесения анархических идей , а не твоих или моих. И Шаркан пытается разъяснять участникам и гостям именно анархические идеи...



2)
Trinity писал(а):Но как он спорил ? Уже в первых его постах темя начались оскорбления в мой адрес и адрес моих товарищей-авторов стартующую тему текста...

Trinity, у вас с Шарканом взаимная неприязнь. Ты рассматриваешь этот ресурс как площадку для продвижения своих взглядов, а он мешает тебе это делать, потому что этот форум создан для распространения анархической идеологии, а не какой-либо иной. А поскольку желающих распространять здесь свои теории не так уж мало, Шаркан к вам относится достаточно агрессивно. Может быть, это и не правильно, но вполне объяснимо. Такое его отношение в конечном итоге работает на сохранение статуса форума как анархического ресурса в содержательном плане.


3)
Trinity писал(а):Фактически же ярый враг анархии именно он сам, поскольку давит свободу слова, пользуясь своим начальственным положением...

...Не согласна.

4)
Trinity писал(а):"Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"... Даже ничтожная власть, как модератора, уже развратила его...

Trinity, Шаркана не власть развратила, а бестолковые споры утомили. Свою точку зрения на это я изложила в предыдущем посте. :-):

5)
Trinity писал(а):Но разве ты видишь с его стороны малейшее раскаяние ? Держа карман шире... Он продолжает свою клевету на меня.


... Мы с тобой по большому счету не нужны, а Шаркан нужен. Такого мое мнение. :-): Извини.


Ниди, спасибо за развернутый ответ. :)


Тоже отвечу по пунктам.

Пункт первый. ЕФА существует уже много лет и существовал он, когда Шаркан даже в помине не знал о его существовании...

ЕФА всегда был... Любой старый участник форума подтвердит это... Дисскусионной площадкой анархистов СНГ.

Здесь всегда были и анкомы, и анкапы, и христинанские анархисты, и исламские анархисты, и анархо-мистики, и не авторитарные марксисты, и н-анархисты и члены АДА и анархисты-хиппи, и анархические поэты, и автономы, анархо-синдикалисты, разные маргиналы-либертарии и... КОГО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НЕ БЫЛО !

И все всегда свободно дискутировали и выражали свои взгляды, не боясь, что их обвинят в "АНТИ-АНАРХИЗМЕ"... Само словечко анти-анархизм попахивает 37-ым годом... Когда Сталин ввел в оборот словечко "враг народа" для тех марксистов, которых хотел заткнуть или уничтожить...

Термин "анти-анархизм" как ярлык просто не уместен.

То что Шаркан начинает продвигать этот ярлык, чтобы метить им "паршивых овец" уже доказывает, что он истинным анархистом не является...

Кроме этого обрати внимание также на то, сам анархизм является СВОБОДНЫМ УЧЕНИЕМ !

В АНАРХИЗМЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ КАКОЙ-ТО УСТАНОВЛЕННОЙ АНАРХО-НАЧАЛЬСТВОМ ДОГМАТИКИ, чтобы с ее помощью потом вылавливать "еретиков" и "жечь" их потом...

Кто пытается ввести в анархизме такого рода НОВУЮ ИНКВИЗИЦИЮ, тоже истинным анархизмом быть не может.

Что же такое анархист тогда ?

Да, можно посмотреть в любом словаре. Анархист - это человек, который отрицает государство и власть.

Это единственный общепринятый признак. Следовательно, ЕСЛИ Я БОРЮСЬ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВА - Я КАК МИНИМУМ ТАКОЙ ЖЕ АНАРХИСТ КАК ШАРКАН...

И следовательно я доношу до людей такие же анархические идеи, как и он.

Пункт второй.

Ты пишешь, что Шаркан отслеживает чистоту "анархической идеологии" (твоя фраза), но кто давал ему право, считать здесь себя единственным ТРУ-АНАРХИСТОМ, А ДРУГИХ... в часности меня... СМЕШИВАТЬ С ГРЯЗЬЮ !

Кто определяет, кто "тру"-анархист, а кто "не тру"... ?

У кого есть на это право ?

Уж никак не у Шаркана наверное...

Именно потому, что такая "анархическая идеология" вызывает у меня сомнения, я ей и возражаю...

Пункт 3 - 4

Анархия как свободное общество предполагает свободу слова... ОТ СВОБОДЫ СЛОВА Я НИКОГДА НЕ ОТКАЖУСЬ !

Лишение людей свободы слова - это чистейший фашизм в анархо-обертке. :-)

Другое дело, что Договором ЕФА может быть определено, что считать нацисткой пропагандой и какие формы выражения публично позволительны...

Но если Договор не нарушается, подавления свободы слова чистейший произвол...

( Я сам сделал в этом пункте большую уступку, после того как столкнулся со звериной мордой настоящего нацизма на ЕФА(Г)).

Пункт 5.

Ты выражаешь свое субъективное мнение, а я выражу свое.

Большинство людей здесь более нужны анархии, чем Шаркан.

Тан

18-05-2011 21:43:26

Trinity писал(а):ЕСЛИ Я БОРЮСЬ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВА - Я КАК МИНИМУМ ТАКОЙ ЖЕ АНАРХИСТ КАК ШАРКАН...

Создавая новую ветку для срача: ты не борешься против ВЛАСТИ. Ты борешься против конкретной власти ради другой. Ты конформист.

Шаркан

18-05-2011 21:47:54

Trinity писал(а):Мою можешь опубликовывать

ты меня спрашивал что такое УЧК, я тебе отвечал и давал примеры из личных контактов об югославских войнах

ранее, с тобой улаживали конфликт по поводу твоей фразы насчет "неблагодарных болгар которых мы освободили" и моей реакции, после который ты обещал мне морду набить.
Ссора показалась мне глупой и я на форуме запостил извинения, которые дополнил личкой.

есть письмо от тебя, где ты меня советуешь быть помягче с малолетками (кажется дело касается Ганмрака) - "они еще дети"

есть и опять же твой совет быть мне снисходительнее к Чизесу (с аргументацией почему)

публикация переписки без редактирования не получится - там есть сведения о посторонних лицах, чье согласие не получить, ибо они неактивны.
Редактированная публикация же - это не вся правда, не так?

но вот случаев, когда я к тебе обращался за советом как себя вести на форуме не припомню.
Есть объяснения моей резкости к тому или иному персонажу, так как были (вполне вежливые тогда) упреки с твоей стороны, на которые я счел себя обязанным объясниться.

Зачем ты пытаешься создать впечатление, что был моим чуть ли не гуру на ЕФА?
Врать не врешь, но скорее всего "самозаблуждаешься".
Ты мне сам давал советы всякие, я некоторые принимал, на другие возражал.


А вот фраза
Trinity писал(а):Я никогда не лгу.
- это же само по себе неправда. Все мы врем. Или врали. Или прийдется соврать.
в случае "никогдаИ отнесем к "неуклюжим фразам".


если честно, я не могу ни вспомнить, ни понять причин такого резкого обострения отношений.
В самом начале бы скандал (про неблагодарность за Освобождение после русско-турецкой войны).
Потом вроде все было нормально, даже вполне дружески общались.
Может резко ты меня возненавидел за приравнение СССР к Райху? за то, что долго и нудно объяснял тебе (и не толко тебе), что "отечественная" война была захватнической? Это что ли тебя необратимо оскорбило?

я не знаю как тебя убедить, что мне совершенно пох (в интернетах, а и отчасти в реале) на мои личные симпатии или антипатии. Я реагирую не на человека, а на его мнение. Есть много несимпатичных мне форумчан, но когда они пишут нечто дельное, я одобраю их мнение. Если сказали нечто верное, пусть оно даже мне не нравится - тоже.
Толкование тобой моих действий - не есть мои действия, а именно твое толкование.

и вообще, я не знаю зачем трачу свое время на это.
Лобой может проследить как развивались наши диалоги в темах. Любой обратит внимание, что по крайней мере с начала я пытаюсь вести разговор без грубостей. Любой увидит как ты редактируешь свои посты после появления ответов на них. И моя ошибка в том, что поддаюсь на твои провокации на срач.
После чего ты встаешь в позу обиженного и обвиняешь меня в хамстве.

что еще добавить на потеху публике?

ну например то, что ответы твои сейчас будут ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНыЕ :-) и будут содержать слово "мудак" и аргумент "идинахуй", но все мы знаем, что это шифр о том, что Штирлицу присвоено звание Героя Советского союза...

доволен?

зы. Публикуй, интересно что у тебя сохранилось, и что оно доказывает.
Очевидно твое желание все свести к личному, чтобы затушевать факт того, что твои посты и темы к пропаганде анархизма в лучшем случае не относятся никак.
А такое захламление агитационного ресурса не может не раздражать.
Но есть не только захламление, но и подмена понятий, ревизионизм идеологии анархизма, противоречия с базовыми принципами (которые тоже не я выдумал). Не занимайся ты этим, не было бы и повода у меня тебе "хамить" (а под хамством ты обычно понимаешь несогласие с собой).
Ты тролишь саму идею, а это превращает анархический форум в хзч.

че-нить еще?

нет, хватит. Публика должна быть уже сыта помоями. А переедание ведет к ожирению.

если у тебя есть еще вопросы - я на них любезно не отвечу.

--------------------
зы. дрянная связь не позволила мне вовремя запостить этот ответ, вы тут успели накатать разных вещей, к которым КОММЕНТАРИЕВ НЕ БУДЕТ.
Цирк окончен.

голосуйте и отстаньте

Trinity

18-05-2011 21:56:36

Тан писал(а):
Trinity писал(а):ЕСЛИ Я БОРЮСЬ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВА - Я КАК МИНИМУМ ТАКОЙ ЖЕ АНАРХИСТ КАК ШАРКАН...

Создавая новую ветку для срача: ты не борешься против ВЛАСТИ. Ты борешься против конкретной власти ради другой. Ты конформист.


Для какой "другой ВЛАСТИ" ? :du_ma_et:

Я против любой власти.

Trinity

18-05-2011 22:04:23

Шаркан писал(а):
Trinity писал(а):Мою можешь опубликовывать

ты меня спрашивал что такое УЧК, я тебе отвечал и давал примеры из личных контактов об югославских войнах

ранее, с тобой улаживали конфликт по поводу твоей фразы насчет "неблагодарных болгар которых мы освободили" и моей реакции, после который ты обещал мне морду набить.
Ссора показалась мне глупой и я на форуме запостил извинения, которые дополнил личкой.

есть письмо от тебя, где ты меня советуешь быть помягче с малолетками (кажется дело касается Ганмрака) - "они еще дети"

есть и опять же твой совет быть мне снисходительнее к Чизесу (с аргументацией почему)

публикация переписки без редактирования не получится - там есть сведения о посторонних лицах, чье согласие не получить, ибо они неактивны.
Редактированная публикация же - это не вся правда, не так?

но вот случаев, когда я к тебе обращался за советом как себя вести на форуме не припомню.
Есть объяснения моей резкости к тому или иному персонажу, так как были (вполне вежливые тогда) упреки с твоей стороны, на которые я счел себя обязанным объясниться.

Зачем ты пытаешься создать впечатление, что был моим чуть ли не гуру на ЕФА?
Врать не врешь, но скорее всего "самозаблуждаешься".
Ты мне сам давал советы всякие, я некоторые принимал, на другие возражал.





Шаркан, я прочел бегло твои четыре письма.

В них мы... в том числе... обсуждаем положение на форуме.

И нигде в них ты меня не именуешь "анти-анархистом" или "тролем".

Письма совершенно товарищецкие по духу.

Общий тон писем совершенно не соответствует твоему последующему поведению...

Trinity

18-05-2011 22:09:05

Шаркан писал(а):[
.


А вот фраза
Trinity писал(а):Я никогда не лгу.
- это же само по себе неправда. Все мы врем. Или врали. Или прийдется соврать.
в случае "никогдаИ отнесем к "неуклюжим фразам".






Нарошно я никогда не лгу.

Могу из-за не совершенного владения русским, не адекватно выразить мысль... Это все.

Trinity

18-05-2011 22:18:35

Шаркан писал(а):[
зы. Публикуй, интересно что у тебя сохранилось, и что оно доказывает.
Очевидно твое желание все свести к личному, чтобы затушевать факт того, что твои посты и темы к пропаганде анархизма в лучшем случае не относятся никак.
А такое захламление агитационного ресурса не может не раздражать.
Но есть не только захламление, но и подмена понятий, ревизионизм идеологии анархизма, противоречия с базовыми принципами (которые тоже не я выдумал). Не занимайся ты этим, не было бы и повода у меня тебе "хамить" (а под хамством ты обычно понимаешь несогласие с собой).
Ты тролишь саму идею, а это превращает анархический форум в хзч.





Ясно. Однако это твое субъективное мнение.

Если коротко охарктеризовать мою позицию...

( я даже хотел написать на эту тему небольшое размышление )

Борьба за анархию не есть охрана анархической идеологии.

Я не "тролю" идею, я просто свободно пишу... Как только все начнут писать свободно, не боятся выражать свои мысли, критиковать любые власти, любые идеи и практики, любую идеологию, любые штампы...

Если никто не будет бояться показаться "ревизионистом" или "оппортунистом" - тогда это и будет непосредственный ПЕРЕХОД В СВОБОДНОЕ ОБЩЕСТВО !

То есть переход к анархию случится не завтра или послезавтра, он произойдет сам собой уже сегодня... Пусть даже на таком маленьком информационном клочке, как ЕФА.

Когда мы здесь гордились, что ЕФА является самым свободным ресурсом в нете...

Анархия не должна начаться завтра, она должна начаться уже здесь сейчас.

Шаркан

18-05-2011 22:36:27

Trinity писал(а):Общий тон писем совершенно не соответствует твоему последующему поведению...
для меня перемена твоего отношения ко мне тоже явилась неожиданностью.
Но это совершенно неважно.
Trinity писал(а):В АНАРХИЗМЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ КАКОЙ-ТО УСТАНОВЛЕННОЙ АНАРХО-НАЧАЛЬСТВОМ ДОГМАТИКИ
а вот это - бред. Есть ясные рамки, которые отличают анархизм от любой другой идеологии. Догматики нет и быть не может, но зато есть принципы.
Могу из-за не совершенного владения русским, не адекватно выразить мысль
че? этим я могу оправдываться же... ох.

все, ша.
достал таки...

ты угомонишься, если я извинюсь за превышение полномочий?
Но при этом тебе прийдется проглотить констатацию того очевидного факта, что ты пытаешься переформулировать определение анархии из четкой программы изменения общества в расплывчатую метафизику.
(и одно из следствий такой расплывчатости - ЕФАГ)

сама же голосовалка остается в силе. Что решит форум - с тролями, конечно, вижу, что налетели как на падаль - то и будет.
Тебе же остается моральное удовлетворение от моего извинения.

Шаркан

18-05-2011 22:44:23

Trinity писал(а):Борьба за анархию не есть охрана анархической идеологии.
да?
Борьба за справедливое общество как раз ТРЕБУЕТ сохранения принципов, по которым это общество будет построено.
Trinity писал(а):То есть переход к анархию случится не завтра или послезавтра, он произойдет сам собой уже сегодня
ну это же иллюзия! Ролевая игра!
Большинство находящихся здесь людей уже совершили некий переворот в своей голове.
И что?
"Мудрец свободен даже в темнице"?
Иллюзия.
Trinity писал(а):Когда мы здесь гордились, что ЕФА является самым свободным ресурсом в нете...
да уж... ЕФАГ своей "свободой" провонял даже немецкую блогосферу...
ЕФА - место изучения анархизма, приложения теории к праткике, пока только модельно.

объявляя любое развязанное и неординарное умотворение анархизмом массы не расшатать и не мотивировать их бороться и строить ето самое гребанное свободное и справедливое общество.

Шаркан

18-05-2011 22:59:11

Trinity писал(а):Однако это твое субъективное мнение.
оно сложилось из обдумывания и согласия с мнениями тех, с чьими именами ассоциируется понятия "анархизм".

на ЕФА я пришел как сторонник "синтеза", но в спорах и разговорах пересмотрел часть своих взглядов в сторону анкома и платформизма.
Конечно субъективно.
Я же не бог, чтобы мыслить объективно.

можно спорить о целях и задачах форума, но не о пересмотре Базовых принципов. Без них анархизм - пустая вывеска.

------------------
наверное есть смысл восстановить фракционность.
Но на этот раз не для виртуальных войн, а ради размежевания течений и "течений", чтобы посторонним людям не блуждать в тумане ежиками, а разобраться какая модель больше отвечает их настрою и стремлениям.

иначе, валя все в кучу, постигаем АНТИпропагандный эффект.
а смысл существования ЕФА - прежде всего пропаганда.

Federal

19-05-2011 01:47:52

Шаркан писал(а):Федерал сам, кстати, "начальник". Попробуй его заинорить и посмотри что тебе движок скажет.
Я давно отказался от модераторства.

Federal

19-05-2011 01:51:02

Шаркан писал(а):Что от анархизма осталось, блядь? Что?!
Где темы с обсуждением анархической этики?
Где разбор трудов классиков и попытки их актуализации в связи с новыми реалиями (тот же интернет, компы, бластеры и звездные разрушители, а?!
Разве это анархический ресурс?!

Где воспитательный фактор?!
Где вера в светтлую даль?!...("Всё это рокенролл") ;;-)))

Federal

19-05-2011 06:50:49

Виновен, не наказывать.
Это что такое?!Что это за формулировка?!Естественно , наказывать никого не нужно,он же не ребёнок!А если его всё таки таким считают,отберите опасный предмет у несмышлёного, пока он им здесь всех не ухлопал.

Серго Житомирский

19-05-2011 08:57:53

Тринити, а почему ты считаешь этичным обгадить скопом часть пользователей ЕФА(которые к вашему конфликту с Шарканом никакого отношения не имели)на форуме ЕФАг? Или это к вопросу не относится?

band

19-05-2011 12:13:22

заебали своими порожняками! сколько можно лясы точить?! почему так мало банов я вас спрашиваю?!
я вообще не понимаю на кой этот банхамер вперся тогда и по что он даден страждущим, если им не пользоваться?!

Sanya

19-05-2011 12:45:17

договор касается анархистов. К ним я чувствую обязательства.
На предъявы случайных, идейно аморфных персонажей мне плевать.

Договор касается всех форумчан.
Необходимо определиться, можно ли присутствовать на форуме неанархистам (не антианархистам), согласившимся с договором или нет.

Sanya

19-05-2011 13:04:35

Federal
Скрытый текст: :
Виновен, не наказывать.
Это что такое?!Что это за формулировка?!Естественно , наказывать никого не нужно,он же не ребёнок!

Мужчины, они такие, как дети. Сделал что-то не так, не понимая, что так делать нельзя, извиняется : "Хочешь, я в углу постою?[а потом примусь за своё]"

Серго Житомирский

19-05-2011 13:14:21

Моё личное мнение-форум должен быть общедоступным, но когда на форуме анархистов(не стану называть каком) целые страницы заполнены рассуждениями о благе фашизма...И игнорировать нельзя, и сам потратил уйму времени на возражения и дискуссию. Нормально ли предоставлять платформу для пропаганды идей чуждых анархизму?
P/S/ Перечитал текст ставший поводом для конфликта и статью Блэка...Вполне могли бы стать темой для нормальной спокойной дискуссии и первая реакция Шаркана ничем не оправдана...Ну а дальше оба хороши....Но моя позиция в первую очередь определяется недопустимой и оскорбительной риторикой Тринити на сайте ЕФА-Г. Я всё таки жду от него объяснений...

Sanya

19-05-2011 14:13:33

Серго Житомирский
Нормально ли предоставлять платформу для пропаганды идей чуждых анархизму?

Дискуссия и пропаганда всё-таки чем-то отличаются. У нас, кстати, автоматически НА блокируются. Если всякая чудь не будет поощряться, форум останется анархистским.
моя позиция в первую очередь определяется недопустимой и оскорбительной риторикой Тринити на сайте ЕФА-Г.

Ссылочку можно?

Серго Житомирский

19-05-2011 14:30:10

Sanya писал(а):Серго Житомирский
Нормально ли предоставлять платформу для пропаганды идей чуждых анархизму?

Дискуссия и пропаганда всё-таки чем-то отличаются. У нас, кстати, автоматически НА блокируются. Если всякая чудь не будет поощряться, форум останется анархистским.
моя позиция в первую очередь определяется недопустимой и оскорбительной риторикой Тринити на сайте ЕФА-Г.

Ссылочку можно?

Я по ссылочкам чайник. Можно глянуть у нас же в теме "Третейка Тринити против Шаркана"

Sanya

19-05-2011 15:10:27

Серго Житомирский
Его "риторика" относилась к тем, кто поддержал злоупотребление властью Шаркана. Здесь не на что обижаться, любой бы расстроился, если бы все молчали, когда с ним поступают несправедливо.

Серго Житомирский

19-05-2011 15:46:45

Короче, грустно на енто всё смотреть...Для себя выношу урок: эмоции сдерживать и почаще употреблять выражения типа "милостивый сударь, при всём уважении к вашей позиции, позвольте не согласится.." и тд.(это за место "козёл" и "мудак"). Вот только получится ли? Ну, бум стараться....

Federal

19-05-2011 17:16:59

Sanya писал(а):Мужчины, они такие, как дети.

Ой,а бабы все взрослячки?Причём здесь мусчины?Вы смотрите - он собрался оставить здесь только тех с кем может поладить,и с которыми будет разговаривать только на интерессующие его темы.

elRojo

19-05-2011 21:01:00

уже и до откровенного флуда скатились :-)

по существу: на мой взгляд, единственная - условно говоря, да и обсуждение не по этому поводу - вина Шаркана в том, что он отказался участвовать в третейке.. с другой стороны, третейка с таким мозгоёбом как тринити - это пустое убийство времени (общаясь с Шарканом, и являясь с ним товарищами по организации - не пожелал бы ему нагружаться еще и этим, он и так делает больше чем десяток других)..

в остальном Шаркан был полностью прав - договор предусматривает временную блокировку за нарушение основных правил.. троллинг является - нарушением.. троллил ли тринити? это не математика - оценивать можно только субъективно (ещё один повод не тратить время на подобное разбирательство, бо никакой суд не сможет установить - троллил или нет).. на мой взгляд - да, и неоднократно.. на взгляд модератора - видимо, тоже.. то, что забаненный не согласен со своим баном - вполне логично (много вы вообще видели тех, кто согласен?).. по каждому случаю заводить третейку - банить вообще никого не будут, бо некому станет (кто захочет потом неделями тратить время на разбирательства за "убийство" какого-то долбоёба?).. и форум быстро превратится в полнейшее дерьмо.. этот форум до сих пор продвигает именно анархистские идеи, ТОЛЬКО благодаря таким принципиальным товарищам как Шаркан, Дрони и подобные им... кому не нравится, что этот форум пропагандирует анархизм, а не какое-то дерьмо мутное и при этом здесь пресекаются попытки троллить, флудить и т.д. - для вас широко открыты двери самого либертарного из либертарных ресурсов - ЕФАГа.. там можно говорить что угодно и никто за это не банит..

з.ы. и прекратите делать из анархизма беззубое убожество, наконец.. меня, например, наши местные краснопузые систематически обвиняют в авторитаризме - мол, раз уж вы либертарии, против ограничения права озвучивать мнение, то почему не даёте нам на своём сайте публиковать наши тексты - это, мол, ущемление наших прав.. и сколько не объяснял, что одно дело выступать "против ограничения права озвучивать мнение" и совсем другое - предоставить идейным врагам анархизма площадку, сделанную и поддерживаемую анархистами (не бред?)) - не доходит.. то ли правда конченые дебилы, то ли такая же мразота, как тринити - слово "либертарный" выучили, и теперь спекулируют им, творя совсем не либертарное дерьмо..

анархисты, Бакунина ещё помните?

...Итак, в основании всей нашей деятельности должен лежать этот простой закон: правда, честность, доверие между всеми братьями и в отношении к каждому человеку, который способен быть и которого Вы бы желали сделать братом; ложь, хитрость, опутывания, а по необходимости и насилие — в отношении к врагам. Таким образом Вы будете морализировать, укреплять, теснее связывать своих и расторгать связи и разрушать силы других...

Sanya

20-05-2011 06:15:43

в отношении к врагам

Нужны веские доказательства, чтобы считать человека врагом.

grub

20-05-2011 07:24:24

Приветствую всех!!!! Наверное я плохо искал по форуму, но регламент действий модератора не нашел. А если нет регламента, то предположу что выбранному модератору по умолчанию доверили самостоятельно принимать решения по квалификации действий пользователей, включая применение предупреждений и банов. Теперь не пойму что хотят от Шаркана, действовавшего как модератор, определивший сам по своему где нужно модерировать тему или пользователей.

Federal

20-05-2011 09:56:17

Батарееед, Арадан, Chekist, Trinity, Дарт Брехус, Тан !Снимаю шляпу перед вашей принципиальной позицией.Пусть мы во многом непохожи, но ни я вам,ни вы мне ,никогда не хотели заткнуть рот.Мы во многом не похожи,но есть одно качество присущее любом вступающему в спор - это желание доказать кому либо,что либо,поскольку любой вступивший в спор считает себя исключительным носителем истины.Если гдето нам и пришлось вступить с вами в спор,и этот спор заходил в тупик,у каждого из нас хватало благоразумия отказаться от дальнейшего истощения своей нервной системы в доказательстве своей точки зрения.Ну,не стоит оно того ,ведь помимо этой "дискуссионной площадки",существует и реальная жизнь ,где нервы и здоровье значительно важней.
Мне всегда были непонятны люди ,которые играют в лохотрон,азартные люди и люди всеми способами старающиеся доказать свою исключительную правоту.
Представим себе двух спорящих ,которые равны в выборе средств для доказательств своей правоты:факты ,аргументы,угрозы,оскорбления,плевки,применение грубой физической силы.
Неравенство будет состоять лишь в последнем,в грубой физической силе - один спорящий слаб ,другой силён.В реальной ситуации,слабый ,но здравомыслящий, наверняка откажется от спора ,после первых угроз сильного.А в нашем случае под видом ,свободной "дискуссионной площадки",здесь реализовывается именно право сильного.За человеком-модератором последнее слово.
А что случается в реальности когда равные по возможностям и силам спорщики не могут доказать друг-другу свои истины?Сначала они спорят,потом обзываются,затем угрожают друг-другу,и наконец бьют ебальники.Но на этом всё не кончается.Равные по силам и возможностям спорщики,отпиздохав друг-дружку,усталые и довльные остаются при своём мнении.Мнение никогда не будет общим!
Почему здесь такое не возможно?!Возможно!Сам форум может состоять из полнейшего срача и пиздобольства.Но у каждого есть блог.В нём каждый может быть модератором и защитником "святого домашнего очага" и радушным его хозяином.Форум ,хоть и принадлежит в реальности кому-то из форумчан(не будем тыкать пальцем) - это общее,предоставленное хозяином для всех (если ,конечно,он и сам так считает).
Шаркан в таком случае может забирать свою группу поддержки:aissberg, Серго Житомирский, CNT, Droni, elRojo, Рихард, Vabi, Диас, Эдельвейс к себе в блог,а остальных сначала заманить туда ,а потом забанить(но только в своём блоге),потешив таким образом свою маниакальную тягу к исключительности и правильности своего мировоззрения.
Анархюга Проклятый, hil-hil, YesMan, Ниди - вы какие-то мягкие,одной жопой на двух стульях сидеть пытаетесь.Да или нет?

Шаркан

20-05-2011 17:24:43

Federal писал(а):Мнение никогда не будет общим!
Federal писал(а):Сам форум может состоять из полнейшего срача и пиздобольства
ты про такой формат форума мечтаешь?
Спасибо за аргумент в пользу того, что тебя я правильно банил.
Сводить форум к срачу и пиздобольству (да еще и приветствовать такое состояние) - тролинг и есть.

YesMan

20-05-2011 17:41:39

Federal писал(а):Анархюга Проклятый, hil-hil, YesMan, Ниди - вы какие-то мягкие,одной жопой на двух стульях сидеть пытаетесь.Да или нет?

Лично я считаю, что формально Шаркан может и нарушил какое-нибудь правило форума, но его реакция на тот момент была адекватной, поэтому наказывать его не стоит.

Арадан

20-05-2011 17:58:37

Federal
меньше патетики)
я к Шаркану не только уважительно, но и по-человечески хорошо отношусь (кажись, в отличие от тебя:)), но моя позиция проста как два рубля: есть договор = надо исполнять.

Тан

20-05-2011 18:03:40

А я Шаркана втайне ненавижу и презираю и вообще чувствую с его стороны угрозу действующему ЦК Тотанкома. И, как оказалось, не зря! Посмотрите на результаты голосования... Диас и ЭльРохо уже перешли на его сторону, остальные члены фракции хранят нейтралитет... Скоро вслед за шарканизацией фантастики произойдет шарканизация Тотанкома! Причем я, кажется, не совсем на той стороне...

Federal

20-05-2011 18:57:30

Скрытый текст: :
Шаркан писал(а):тебя я правильно банил.

Ты меня банил?! :-) Нет!Ты просто обосрался,дорогой друг и партайгеноссе Дракон - Болгарский! :-)
Шаркан писал(а):ты про такой формат форума мечтаешь?

Ох и не люблю я однако все эти твои форматы.Иди в жопу вместе с ними ,придурок.Заметьте ,оскорбления здесь не повод для бана. :-)
Арадан писал(а):я к Шаркану не только уважительно, но и по-человечески хорошо отношусь

А я только по человечески, и то - пока. :men:

Federal

20-05-2011 19:01:26

YesMan,тебе плюй в глаза ,а ты -"То божья роса!" :-)

Шаркан

20-05-2011 19:21:27

Federal
ты меня сейчас провоцируешь?

Load

20-05-2011 19:29:39

Federal
ты меня сейчас провоцируешь?

дык он же тролль

Тан

20-05-2011 20:01:04

Да, правильно, хуле уж там...
Арадан, предатель. Увидел, что бунт против Шаркана провалился, решил и свою вину на меня переложить? Ай-ай-ай, какого Тотанкома мы теряем! Предлагаю товарищам из фракции после моего безвременного бана принять Арадана в добровольно-принудительном порядке.

CNT

20-05-2011 20:55:15

Скрытый текст: :
Шустрый_777, мне товарищи в скайпе скинули, твои речи и Скобелева. Будет серьезный разговор.
Ибо это провокаторство с вашей стороны в сторону анархизма в целом.
Тотанком!...интересно, а Автанком будет ?

Droni

20-05-2011 21:36:54

YesMan писал(а):Лично я считаю, что формально Шаркан может и нарушил какое-нибудь правило форума

нетelRojo уже объяснил, что троллинг это очень размытый термин, не нравятся правила меняйте.
Федерал сам тут выступал "кнопку всем на бан" а как самого вырубили один раз, сразу обиженным стал

Trinity

21-05-2011 00:08:07

Sanya писал(а):Серго Житомирский
Его "риторика" относилась к тем, кто поддержал злоупотребление властью Шаркана. Здесь не на что обижаться, любой бы расстроился, если бы все молчали, когда с ним поступают несправедливо.


CЖ, мне кажется, что либо вы кривите душой, либо искренне заблуждаетесь...

Подозреваю не второе, а первой.

Сейчас у меня всего несколько минут... Более подробно я вам отвечу завтра.

Но, что значит ваш пост ? Что это вообще такое ? Почему этические вопросы не имеют отношения к опубликованию личной переписки ?

Если Шаркан коротко изложил общее содержание писем, то это что значит, ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ИХ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ !?

Когда и писал про "тотанком", вот такую необъективность тотанкома я и имею в виду...

О такой же необъективности писали Шурши, Ясень, Аморал, ВЛОМ... Большинство из них вряд ли можно заподозрить в нацизме.

Вы меня спрашиваете, ПОЧЕМУ Я ОБЛИЧАЛ И ОБЛИЧАЮ "ТОТАНКОМ" !?

Я его обличаю, потому что сталкиваюсь с ним на каждом шагу даже в этой ветке и соседней...

Я даже не читаю посты его представителей, потому что знаю, что в них одна БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНАЯ КЛЕВЕТА В МОЙ АДРЕС !


Но модераторы эту клевету пропускают мимо ушей...

Это что не "тотанком" !?

В соседней ветке Эдельвейс обвинил меня, что я сотрудничую с органами и пишу здесь "по заданию начальства"... Его кто-нибудь из модераторов одернул !?

Эдельвейс писал(а): Trinity, попроси у начальства отпуск, отдохнешь хоть



Его Дрони, как администратор, одернул ?

Кто-нибудь указал ему, что такие обвинения должны быть как-то обоснованы !?

Ничуть не бывало... Все тот же словестный понос, что и некоторых нацистов с ЕФА(Г)... Никакой разницы.

Ложь, хамство, клевета - вот родимые пятна нацизма и тотанкома.

Нацизм и тотанком близки друг друг по своим грязным методам...

Серго Житомирский

21-05-2011 00:34:38

Что такое "ТОТАНКОМ"?

Trinity

21-05-2011 00:39:05

Серго Житомирский писал(а):Что такое "ТОТАНКОМ"?


Тан писал, что термин "тотанком" ввел кто-то из САУ для тех, кто захватил власть на старом ЕФА и завел здесь свои "порядки".

( мне вообще уже давно надо идти спать ).

Обрати внимание сам Шаркан за себя не голосует. Он уже извинился и признал, что был не прав. Но тотанкомовцам на это на плевать, они голосуют против меня вопреки очевидности того, что я прав...

ВЕДЬ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ШАРКАН ИМЕЛ ОСНОВАНИЯ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ ПРИВЕДЕНО НЕ БЫЛО... Против меня голосуют, потому, что я иду против той группировки, которая заправляет здесь...

Фактически то, что они делают называется словом "расправа".

Ни одного доказательства, что я "троль"...

Я и здесь пишу исключительно по теме.

Trinity

21-05-2011 00:52:15

Sanya писал(а):
договор касается анархистов. К ним я чувствую обязательства.
На предъявы случайных, идейно аморфных персонажей мне плевать.

Договор касается всех форумчан.
Необходимо определиться, можно ли присутствовать на форуме неанархистам (не антианархистам), согласившимся с договором или нет.


Саня, согласно духу ЕФА здесь может присутствовать любой человек, если он будет соблюдать установленные Договором ЕФА правила.

Это общая цивилизованая практика, которая всегда действовала и на старом ЕФА тоже...

В цивилизованном обществе человек имеет право на личные убеждения, но вынужден соблюдать принятые большинством правила....

Trinity

21-05-2011 01:35:36

Sanya писал(а):Серго Житомирский
Его "риторика" относилась к тем, кто поддержал злоупотребление властью Шаркана. Здесь не на что обижаться, любой бы расстроился, если бы все молчали, когда с ним поступают несправедливо.


Именно так.

Кроме того сам модератор не может делать все, что он хочет... Даже путинские чиновники ограничены в своих действиях, а тут получается, что регламент действий модератора оговорен в статьях Договора ЕФА, модератор нарушает регламент, но большинство - хотя это прекрасно видят и понимают... - голосуют за то, что модератор невиновен и ничего не нарушал.

Когда положение изменится и люди начнут голосовать ответственно, а не по "идейным соображениям" или на основе "лояльности своей доминирующей группе", ( к группе к которой они себя причисляют) - тогда круговая порука прекратит свое существование, и модераторы начнут сдерживать себя.

Это важно, потому что ЕФА виртуальная модель самоуправляющегося общества. Если сейчас на ЕФА происходят нарушения, то это значит, что сама модель анархо-сообщества скатывается к кумовству, круговой поруке и идеологическому произволу !

Фактически несправедливастью в мой адрес озаботились только Тан, Федерал, Батареевед, и Арадан...

Мне хотелось бы задать вопрос Ниди. Как бы это выглядело, если бы присяжные в суде голосовали не на основе аргументов и доказательств, а на основе того, что подсудимый "идейный враг" !? Нормально было бы, да ?

Это бы не выглядело бы НОВЫМ СТАЛИНИЗМОМ !?

YesMan

21-05-2011 02:24:28

Сколько можно сопли пускать уже? Кстати, что-то не заметно, чтобы вы оба вернулись в ту тему, где вас забанили, и продолжили разговор. Может потому что там уже не покормишься особо, а тут можно сколько угодно пафосных речей пускать?

Federal

21-05-2011 03:16:04

Droni писал(а):Федерал сам тут выступал "кнопку всем на бан" а как самого вырубили один раз, сразу обиженным стал
Тю,да брость вы там - обиженный!Я очень злой ,что не могу на хамство отвечать адекватно - щёлкнуть по ебальнику разок,другой или забанить в обратку.
Вы же посмотрите как этот урод пытается подъёбывать:
Шаркан писал(а):Federal
ты меня сейчас провоцируешь?
:-)
Load не пизди, это вы два троля и провокатора в данной ситуации.

Federal

21-05-2011 03:21:42

YesMan писал(а):Кстати, что-то не заметно, чтобы вы оба вернулись в ту тему, где вас забанили, и продолжили разговор.

Я тебе уже всё разжёвывал , и ты так же как я, не понял, за что что этот урод меня вырубил.Не помнишь?Да идите же вы тогда в пизду,дебилы.
Право на самооборону здесь отсутствует.Применение силы в отношении прямой и явной угрозы монополизировано по совдеповскому образцу государства.Весь этот балаган ЕФА - профанация.Поздравляю это система,лохотрон,вид частной собственности ищущий нищих умом лохов способных поверить в "светлое будущее".Система на подобие той которая может ,к примеру и таких как Строс-Кан растоптать и превратить в пыль,что уж говорить о смертных.Это пиздец.Занавес.
П.С. Созрела реальная ситуация для создания не то что бы нового форума ,так как все они сделаны по образцу и подобию,а анархистского форума .Это будет посложней.Впрочем как вариант он мог бы выглядеть на подобие ЖЖ. :du_ma_et:

Ниди

21-05-2011 08:37:33

Trinity писал(а):Мне хотелось бы задать вопрос Ниди. Как бы это выглядело, если бы присяжные в суде голосовали не на основе аргументов и доказательств, а на основе того, что подсудимый "идейный враг" !? Нормально было бы, да ?

Это бы не выглядело бы НОВЫМ СТАЛИНИЗМОМ !?

Trinity, присяжные в суде отвечают на два вопроса: 1) совершил ли обвиняемый инкриминируемое ему действие и 2) виновен ли он. На первый вопрос в данном случае ответ "да", Шаркан забанил тебя без достаточных оснований, ты не тролль. На второй вопрос ответ "нет", поскольку он действовал в рамках задачи приоритета - работал на поддержание статуса форума как агитационной площадки анархистов. Все это я уже дважды подробно излагала.

Кроме того, аналогия с судом присяжных не совсем уместна. Суд присяжных - элемент буржуазной судебной системы. Присяжные отвечают на вопрос, доказан ли факт и на что было направлено намерение субъекта, и при этом опираются только на тот доказательственный материал, который профессиональный юрист - судья - сочтет допустимым с точки зрения законодательства. Далее тот же профессиональный юрист соотносит признанные присяжными факты с диспозицией нормы закона и определяет наказание, вид которого также предусмотрен законом. Даже если судья считает, что наказание в данном случае не соответствует принципам справедливости и здравого смысла, он все равно обязан назначить его. Закон связывает правосудие по рукам и ногам, так как требует строго формального подхода. Положительный момент правового формализма в равном подходе и объективности. Отрицательный момент - в отступлении от принципа справедливости и здравого смысла. Не думаю, что такой формат правосудия должен быть целью анархического сообщества. Формальная объективность способна поддерживать только формальное равенство.

И ты напрасно рассматриваешь ЕФА как модель анархического общества. Форум не может быть моделью общества. Мы здесь не живем, а просто общаемся. Причем общаемся с незнакомыми людьми, которым по большей части не доверяем. В жизни, где люди знают друг друга, имеют общих знакомых, какие-то рекомендации, общение совершенно иное, имеющее мало общего с виртуальным. Форум - это агитационная площадка, средство массовой информации. Все, что здесь пишется, пишется не для себя, а для внешних читателей. Это надо учитывать. И еще раз повторюсь, статус форума как анархической агитационной площадки приоритетен. Конфликты же между участниками - эпизод проходной. Наверное, я по природе своей человек этатичный, но в моем понимании любая конфликтная ситуация должна разрешаться с учетом приоритетной цели, а не в отрыве от нее.

Тан

21-05-2011 08:44:12

Trinity писал(а):Тан писал, что термин "тотанком" ввел кто-то из САУ для тех, кто захватил власть на старом ЕФА и завел здесь свои "порядки".

я такого не писал.

Тотанком - тоталитарный анархо-коммунизм. Термин ввел Камикадзе, формальный глава Комитета Форумной Безопасности, пропавший без вести, что, возможно, связано с интригами против тотанкома.

Federal

21-05-2011 09:36:55

Ниди писал(а):Наверное, я по природе своей человек этатичный

Человек не может быть неэтатичным.Не парься.
Ниди писал(а):Форум - это агитационная площадка, средство массовой информации. Все, что здесь пишется, пишется не для себя, а для внешних читателей.

Форум - это место встреч и обсуждений.Заводи интернет-газету и агитируй в ней скоко хош.Даже в законодательстве РФ интернет-форумы СМИ не считаются.И это даже хорошо,потому ,что для того ,что бы высказаться со своим личным мнением ,мне нужно было бы сначала зарегистрировать интернет-издание,потом высказаться в нём,потом ждать санкций и возможно последующего ареста,а я ещё поговорить хочу.
Но здесь же есть место где пишется и для себя ,и для окружающих.Вот я например иногда пишу и как я понимаю по рейтингу блогов моя писанина находится на четвёртом(пардон скатился на седьмое) месте.А есть такие кадры которые которые ничего в блоге не пишут потому,что мозг отсутствует,зато в каждой бочке затычка.Но меня такие не раздражают,я просто не общаюсь с ними - они же дебилы.А вот особо просвещённые типа Шаркана накидываются как миссионеры на каждого идиота словно на туземца и обращают его в свою веру.То-то я смотрю ,что в его группе поддержки тупых всё больше и больше. :-)

Trinity

21-05-2011 12:40:47

Тан писал(а):
Trinity писал(а):Тан писал, что термин "тотанком" ввел кто-то из САУ для тех, кто захватил власть на старом ЕФА и завел здесь свои "порядки".

я такого не писал.

Тотанком - тоталитарный анархо-коммунизм. Термин ввел Камикадзе, формальный глава Комитета Форумной Безопасности, пропавший без вести, что, возможно, связано с интригами против тотанкома.


А Камикадзе тогда кто ?

Я думал, что он и Катран из САУ... Но не суть важно, кто точно ввел этот термин. Важно, что он отлично работает.

Если Камикадзе девушка с Кубани, то она у меня в друзьях на мэйле. ру.

Trinity

21-05-2011 12:45:54

YesMan писал(а):Сколько можно сопли пускать уже? Кстати, что-то не заметно, чтобы вы оба вернулись в ту тему, где вас забанили, и продолжили разговор. Может потому что там уже не покормишься особо, а тут можно сколько угодно пафосных речей пускать?


А по поводу заключения Ходорковского и Андрея Сахарова тоже "сопли пускают" ?...

У вас стыд-то есть ? :-) Как же я мог продолжать дискуссию в ветке, ЕСЛИ МЕНЯ ТАМ ВНАЧАЛЕ ПОЛИВАЛИ ГРЯЗЬЮ, А ПОТОМ ЕЩЕ И ЗАБАНИЛИ В ПРИДАЧУ, А РАЗНЫЕ "ШАКАЛЕНКИ" ПОДВЫВАЛИ, ЧТО ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ТАК КАК НАДО... :-)

До вас, что не доходит, то что я здесь пишу ? Или тоже хотите сделать вид, что вы "свой" для стаи ?

У собак, когда вожаки стаи начинают на кого-то лаять, рядовые собачки начинают им "подлаивать" за компанию...

Чем больше наблюдаешь жизнь животных, тем лучше понимаешь людей... :-)


Если бы с вами так кто-нибудь поступил бы, вы бы наверное мирно вернулись в свою ветку и продолжили убеждать хамов и клеветников, которым насрать на вас, что вы "хороший", что вы такой же как они... Да ?

Trinity

21-05-2011 13:00:33

Federal писал(а):
YesMan писал(а):Кстати, что-то не заметно, чтобы вы оба вернулись в ту тему, где вас забанили, и продолжили разговор.

Я тебе уже всё разжёвывал , и ты так же как я, не понял, за что что этот урод меня вырубил.Не помнишь?Да идите же вы тогда в пизду,дебилы.

Право на самооборону здесь отсутствует.

Применение силы в отношении прямой и явной угрозы монополизировано по совдеповскому образцу государства.Весь этот балаган ЕФА - профанация.Поздравляю это система,лохотрон,вид частной собственности ищущий нищих умом лохов способных поверить в "светлое будущее".

Система на подобие той которая может ,к примеру и таких как Строс-Кан растоптать и превратить в пыль,что уж говорить о смертных.Это пиздец.Занавес.

П.С. Созрела реальная ситуация для создания не то что бы нового форума ,так как все они сделаны по образцу и подобию,а анархистского форума .Это будет посложней.Впрочем как вариант он мог бы выглядеть на подобие ЖЖ. :du_ma_et:


Может быть действительно это так...

Действительно вовсем есть что-то совдеповское... история идет по кругу что-ли ? :du_ma_et:

Даже формулировочки напоминают советские... "Анти-анархист" - аналог советского термина "враг народа", а "троль" - аналог известного термина "антисоветский элемент" или "антисоветский клеветник"...

Меня еще очень задело, что Дрони написал, что я будто бы заслужил "три красных карточки"... За что же интересно их заслужил !? :-) За то наверное, что небоюсь свободно высказывать свое мнение....

Дрони же написал вслед за Шарканом, что я меня "предупреждали", но я не "облагоразумился", следовательно могу пенять только на себя... :-)

Еще умилительно, что некоторые издевательски пишут, что в "темпорари бан" нет ничего старшного... Отдохнул немного и назад вернулся...

Тоже вызывает яркие ременисценции из советской жизни. Ну, испиздили в ментовке, но не убили же... Или отсидел три года в шарашке, но ведь не на Колыме, а могли бы и вообще расстрелять.... :-)

То есть я еще и должен быть благодарен, что меня не "расстреляли". :-)

Federal

21-05-2011 13:10:10

Trinity писал(а):Еще умилительно, некоторые издевательски пишут, что в "темпорари бан" нет ничего старшного... Отдохнул немного и назад вернулся...

Тоже вызывает яркие ременисценции из советской жизни. Ну, испиздили в ментовке, но не убили же... Или отсидел три года в шарашке, но ведь не на Колыме, а могли бы и вообще расстрелять....

Кстати это тоже.Но это просто тип людей такой ,генетически мутировавший в существ без чувства собственного достоинства - их едять - они глядять или их ебут - они крепчают. :-)

Trinity

21-05-2011 13:26:42

Ниди писал(а):
Trinity писал(а):Мне хотелось бы задать вопрос Ниди. Как бы это выглядело, если бы присяжные в суде голосовали не на основе аргументов и доказательств, а на основе того, что подсудимый "идейный враг" !? Нормально было бы, да ?

Это бы не выглядело бы НОВЫМ СТАЛИНИЗМОМ !?

Trinity, присяжные в суде отвечают на два вопроса: 1) совершил ли обвиняемый инкриминируемое ему действие и 2) виновен ли он. На первый вопрос в данном случае ответ "да", Шаркан забанил тебя без достаточных оснований, ты не тролль. На второй вопрос ответ "нет", поскольку он действовал в рамках задачи приоритета - работал на поддержание статуса форума как агитационной площадки анархистов. Все это я уже дважды подробно излагала.

.


Ниди, вы ведь внимательно читали предыдущие мои посты в этой ветке ?

У меня не вызывают никакого бурного негодования, кто признал Шаркана виновным, но посчитал, что "лишения его модераторства" является слишком тяжелой "карой".

Возмущение у меня вызывают другие. Те, кто проголосовал, что Шаркан не нарушал регламент работы модераторов, когда фактически он его грубо нарушил.

И я привел несколько конкрентных доказательств этого, вместе со ссылками на конкретные две ветки данного форума.

Опять же Шаркан не имел право по "партийным соображениям" лишать меня слова, чтобы - как вы пишите... -чтобы "поддерживать статус форума как агитационной площадки".

Я вам уже указывал на то, что мы все здесь на равных основаниях. Никто не имеет право захватывать форум и объявлять его своей "площадкой" !

ФОРУМ ТАКАЯ ЖЕ АГИТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ШАРКАНА КАК И ДЛЯ МЕНЯ ИЛИ ФЕДЕРАЛА. Между нами нет в этом отношении никакой разницы...

Неужели такая простая вещь до сих пор не очевидна ?

Мы здесь все равны. Если же какая-то группа получает право собственности на этот форум, то об этом должно быть открыто сообщено в Договоре ЕФА.

Но на такое саморазоблачение они вряд ли пойдут... Потому что на словах продолжают п...здить, что они за равенство и за справедливость.

Вот это лицемерие тех, кто на словах "анархисты" и "революционнеры", а на деле поступают нечистоплотно и продолжают отстаивать свое право на нечистоплотность и вызывает у меня наиболее горячее возмущение...

Federal

21-05-2011 13:39:26

Но хочу сказать ,что именно агитировать за себя я как бы не думал.Я просто хочу ,что бы люди называющие себя анархистами думали шире чем они это делают сейчас и как следствие свободней дышали.Вот и все мои пожелания.Я скоро вообще не смогу посещать этот форум,думаю до осени,но посмотрим.Что же касается всего этого опроса о виновности или невиновности Шаркана,думаю ,что вопрос можно считать закрытым - победила глупость,как всегда. :a_g_a: Но это всё равно,рано или поздно, выйдет боком даже тем кто искренне верит в правоту Шаркана.Нет наверное более смысла писать в этой теме.

Trinity

21-05-2011 14:05:45

Ниди писал(а):
Trinity писал(а):Мне хотелось бы задать вопрос Ниди. Как бы это выглядело, если бы присяжные в суде голосовали не на основе аргументов и доказательств, а на основе того, что подсудимый "идейный враг" !? Нормально было бы, да ?

Это бы не выглядело бы НОВЫМ СТАЛИНИЗМОМ !?


1. Кроме того, аналогия с судом присяжных не совсем уместна. Суд присяжных - элемент буржуазной судебной системы. Присяжные отвечают на вопрос, доказан ли факт и на что было направлено намерение субъекта, и при этом опираются только на тот доказательственный материал, который профессиональный юрист - судья - сочтет допустимым с точки зрения законодательства. Далее тот же профессиональный юрист соотносит признанные присяжными факты с диспозицией нормы закона и определяет наказание, вид которого также предусмотрен законом.

Даже если судья считает, что наказание в данном случае не соответствует принципам справедливости и здравого смысла, он все равно обязан назначить его. Закон связывает правосудие по рукам и ногам, так как требует строго формального подхода. Положительный момент правового формализма в равном подходе и объективности. Отрицательный момент - в отступлении от принципа справедливости и здравого смысла. Не думаю, что такой формат правосудия должен быть целью анархического сообщества. Формальная объективность способна поддерживать только формальное равенство...




2. Наверное, я по природе своей человек этатичный, но в моем понимании любая конфликтная ситуация должна разрешаться с учетом приоритетной цели, а не в отрыве от нее.
.


Тоже не могу в этом вопросе с вами согласится.

Уже по другим двум пуктам...

Пункт номер один.

Любой юрист... царский, советский, фашисткий, американский, исламский... вам может объяснить, что суд должен в своих решениях руководствоваться законом, а не личными пристрастиями или ( как вы сами написали) какими-то "высшими" соображениями.

Если мы будем руководствоваться соображениями о каких-то "высших целях", когда мы выносим наши судебные решения - мы так далеко уйдем... И уже далеко ушли !

Если это будет так, то Вышинский начнет радостно в гробу прыгать...

Закон суров, но он закон.

Dura lex sed lex !

Правила работы ЕФА должны выполняться. Непозволительно их нарушение во имя какой-то "высшей цели". У каждого человека может быть свое понимание высших целей и никто не имеет осуждать его, нарушая закон, если его представление о высших целях, не совпадает с представлениями тех, кто сейчас у власти на форуме.

Закон не должен превращаться в дышло, которым ветрят из стороны в сторону во имя некой "высшей целесообразности"...

Виновен - будь добр ответить ! И не ищи оправданий в какой-то высшей "целесобразности", которой ты руководствовался...

Вы наверное знаете историю процесса о "поджоге Рейстага", когда в инициации поджога был обвинен Георгий Димитров.

Но даже фашисткий суд не посмел его осудить во имя "высшей фашисткой целесообразности", но вопреки установленному в Германии порядку судопроизводства...

Пункт Второй.

ЕФА есть модель анархического общества в том смысле, что НОРМЫ ЖИЗНИ АНАРХИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ДОЛЖНЫ ЗДЕСЬ ВЫПОЛНЯТЬСЯ.

Не может форум, где нарушаются принципы СПРАВЕДЛИВОСТИ И РАВЕНСТВА, быть площадкой для продвижения анархии.

Это очевидно каждому... Я думаю даже предельно тупому.

Если тебя бъют по голове и говорят, что так делать надо во имя какой-то высшей целесообразности... пошла в п..зду эта "целесообразность" и те люди, которые ей служат !

Повторяю. Это все уже сталинизм 99 пробы. Когда гипотетических "врагов народа" отправляли в лагеря тоже во имя "светлого будущего" ( будущего уже не для них наверное :-) ! ) и во имя какой-то высшей "целесообразности"...

CNT

21-05-2011 14:09:15

Угнетённые всея руси, дело уже далеко не в правоте Шаркана, если до вас ещё не дошло.

Trinity писал(а):ФОРУМ ТАКАЯ ЖЕ АГИТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ШАРКАНА КАК И ДЛЯ МЕНЯ ИЛИ ФЕДЕРАЛА.
Только для анархистов, а не тролей и флудеров, а судя по вашим предыдущим постам, ваше пребывание на форуме оборачивалось либо в срач либо в троллинг оппонента.

Trinity

21-05-2011 14:12:27

CNT, чтобы это не выглядело клеветой, по каким постам конкретно ?


Где я "флудил" и "тролил" ?

Дайте ссылки или возьмите свои слова назад... Мы здесь не сталинском комсобрании, где бросались клеветническими обвинениями.

Пока своей клеветой в данной ветке начали срать именно вы...

CNT

21-05-2011 14:16:25

Trinity, Верниесь к первому сообщению всего треда и узрите истину.

Trinity

21-05-2011 14:18:12

CNT писал(а):Угнетённые всея руси, дело уже далеко не в правоте Шаркана, если до вас ещё не дошло.


.


Тоже смахивает на флуд. Это ветка посвящена разбору дела Шаркана и голосования по этому делу, а не не тому, ЧТО "ДАЛЕКО" ! :-)

band

21-05-2011 14:18:30

за 3 вариант, конечно
чисто поржать :-)
как говортся - закон суров, но всем похуй.

Trinity

21-05-2011 14:19:40

CNT писал(а):Trinity, Верниесь к первому сообщению всего треда и узрите истину.



Первый пост трэда принадлежит не мне, а Тану.

CNT

21-05-2011 14:24:30

Trinity, там под спойлером ссылочка.. а в остальных случаях просто найдите свои темы.

comradeMaxim

21-05-2011 14:25:09

Вина - это психическое отношение лица к совершаемому действию, т.е. деяние должно являтья осознанным и волевым.
Если Шаркан забанил Trinity в несознанке или его заставили - он невиновен!!! Если действие Шаркана осознаное и волевое - то...
Ещё бывают ошибки, т.е. заблуждения в которых был уверен - за них не судят! Но их надо признавать!
Ещё бывают несчастные случаи - например упал томик Маркса на клавиатуру.
Интересно, а может быть дать воможность Шаркану решить виновен он или нет, он ведь товарищ ответственный и лукавить не станет.

Trinity

21-05-2011 14:27:40

CNT писал(а):Trinity, там под спойлером ссылочка.. а в остальных случаях просто найдите свои темы.



И что мои темы ?

Вы намекаете на то, я был забанен вопреки Договору ЕФА за свои открываемые темы ?

Так об этом я и пишу... Если кого-то не устраивают мои темы - это их проблемы.

Модераторы обязаны действовать согласно регламенту... А ЕСЛИ БЫ Я БЫ БЫЛ МОДЕРАТОРОМ И МНЕ НЕ НРАВИЛИСЬ ВАШИ ТЕМЫ, Я БЫ ТОЖЕ МОГ ВАС ЗАБАНИТЬ !? :-)


А если человека банят за темы, которые он открывает, и которые не противоречат установленным правилам работы форум - это паскудный ТОТАЛИТАРИЗМ.

С этим тоталитаризмом я всю жизнь и борюсь.... :-)

CNT

21-05-2011 14:35:50

Trinity писал(а): ЕСЛИ БЫ Я БЫ БЫЛ МОДЕРАТОРОМ И МНЕ НЕ НРАВИЛИСЬ ВАШИ ТЕМЫ, Я БЫ ТОЖЕ МОГ ВАС ЗАБАНИТЬ !?
Если бы ты был анархист, а я нет.
Мы не позволим вам устроить здесь ЕФАг.

За сим откалнивваюсь, ибо не вижу смысла продолжать разговор, у каждого правда своя.

Trinity

21-05-2011 14:38:53

CNT писал(а):
Trinity писал(а): ЕСЛИ БЫ Я БЫ БЫЛ МОДЕРАТОРОМ И МНЕ НЕ НРАВИЛИСЬ ВАШИ ТЕМЫ, Я БЫ ТОЖЕ МОГ ВАС ЗАБАНИТЬ !?


Если бы ты был анархист, а я нет.


Но ведь так и есть.

Я анархист, а вы - нет.

Вы не соблюдаете принципы анархии, а я их соблюдаю... Быть анархистом следует на практике, а не на словах.

comradeMaxim

21-05-2011 14:43:33

Trinity, мне кажется вы зря оправдываетесь, здесь обсуждают не Вас - Вы согласились на арбитраж, Шаркан - отказался.
Вы не виновны по ОПРЕДЕЛЕНИЮ (по определению Тана).

CNT

21-05-2011 15:48:21

Trinity, моя неанархичность сводится к вашему предвзятому отношению ко мне.
Скрытый текст: :
Из договора:
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство

Куда смотреть:http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=55&t=23588)
Trinity, действительно что с вами стало, в 2009\10 годах такой хни было гораздо меньше. Что изменилось ?

Federal

21-05-2011 17:07:47

comradeMaxim писал(а):упал томик Маркса на клавиатуру.

;;-))):co_ol:

Federal

21-05-2011 17:10:48

CNT
CNT писал(а):За сим откалнивваюсь

оТКалнивайся уж побыстрей ;;-)))ну тебя нах

Тан

21-05-2011 18:27:46

Trinity писал(а):А Камикадзе тогда кто ?
Я думал, что он и Катран из САУ...

Камикадзе и Катран посрались. В процессе конфликта идеологий и в ответ на то, что САУ клеймил анкомов тоталитаристами, Камикадзе придумал слово "тотанком". За что мы ему благодарны и, когда будем уверены, что он-таки сдох, объявим его святым. Может быть, даже орденом наградим посмертно.

Тан

21-05-2011 18:32:26

comradeMaxim писал(а):Интересно, а может быть дать воможность Шаркану решить виновен он или нет, он ведь товарищ ответственный и лукавить не станет.

Ага, он опять забанит Тринити к ебеням. Я бы забанил. Собственно, по результатам голосования и забанил бы. Сейчас большинство форумчан проголосовало за "невиновен", то есть Тринити - тролль и получил по заслугам.

Trinity

21-05-2011 22:14:53

CNT писал(а):Trinity, моя неанархичность сводится к вашему предвзятому отношению ко мне.
Скрытый текст: :
Из договора:
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство

Куда смотреть:http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=55&t=23588)
Trinity, действительно что с вами стало, в 2009\10 годах такой хни было гораздо меньше. Что изменилось ?


CNT, если для вас стартовый пост "х..йня", до для меня - нет.

Со многим в нем можно не согласится, но как минимум он не хуже программы РКАС, отрывки из которой я приводил и анализировал на других страницах этого трэда...

Но дело даже не в этом. Товарищи, которые написали стартовый топик, имеют право на свое мнение... На свою позицию и никто не имеет право им затыкать рты.

Если вы согласны затыкать рот людям, то никаким анархизмом у вас и не пахнет...

Trinity

21-05-2011 22:21:53

CNT писал(а):[b

Trinity..., в 2009\10 годах такой хни было гораздо меньше. Что изменилось ?


Точно такая же мысль и у меня. Что стало со многими ? Почему элементарные вещи не доходят до сознания ?

Почему обличая незаконные действия властей, большинство согласнo производить такие же незаконные действия сами ?

И если эти действия производятся, то чем вы лучше Путина и его команды ? Да, ничем ! Путин беспредельствует в реале, а у вас силенок хватает беспредельствовать только на маленьком клочке виртуала !

Следовательно люди доброй воли, стремящиеся к справедливости и свободе, должны бороться не только против Путина, Медведева, чинуш и нацистов, но и против таких "анархистов" как многие здесь !

Своим поведением вы дискредитируете идеи анархии как свободного и справедливого общества...

Droni

22-05-2011 08:43:42

Trinity писал(а):Своим поведением вы дискредитируете идеи анархии как свободного и справедливого общества...


о, господин проповедник устал об этом вещать на нэйме, решил притопать к нам
спасибо, кажется я прозрел, и побежал бороться с "такими анархистами как многие здесь", фигли делать то мне один хрен больше нечего

Trinity

22-05-2011 10:08:54

Droni писал(а):
Trinity писал(а):Своим поведением вы дискредитируете идеи анархии как свободного и справедливого общества...


о, господин проповедник устал об этом вещать на нэйме, решил притопать к нам
спасибо, кажется я прозрел, и побежал бороться с "такими анархистами как многие здесь", фигли делать то мне один хрен больше нечего


Дрони, слепой прозреть не может. :-)

Дрони, а что вам еще "делать" ? Поощрять испохабливание еще одного анархо-ресурса ?

Sanya

22-05-2011 10:42:40

Trinity
ЕФА-это не только СМИ, виртуальное осуществление анархии, но и сообщество. У нас свобода ассоциаций, и у её членов есть право кого-то не принимать по причине того, что он просто не понравился (это помогает сохранить хороший психологический микроклимат).

comradeMaxim

22-05-2011 11:06:00

Тан писал(а):Ага, он опять забанит Тринити к ебеням. Я бы забанил. Собственно, по результатам голосования и забанил бы. Сейчас большинство форумчан проголосовало за "невиновен", то есть Тринити - тролль и получил по заслугам.


Ещё ничего не ясно! Cейчас голоса распределились 50 на 50, т.к. п.1 и п.2 - виновен и только п.3 - не виновен. Может получиться, что большинство проголосует за виновен(п.1 или п.2), а победит п.3. Обычно такие "грязные" технологии используются на "Демократических выборах".
Тем более, что до конца глосования ещё есть время и многие форумчане ещё не определились, шутка ли остаться без поводыря-модератора или пастуха-модератора. Тут не просто анархистом надо называться!
Тут придётся стать АНАРХИСТОМ!

CNT

22-05-2011 11:18:09

comradeMaxim, вы ошибаетесь, п.1 - это не только признание вины Шаркана по делу, но и наказание.
п.2. и п.3. nолько признают или не признают виновность, наказания нет.

comradeMaxim

22-05-2011 11:40:46

Определение ВИНЫ - первично, наказание - вторично, ведь нельзя же наказать, а потом решить виновен или нет.
А у нас может получиться большинство за виновен (виновен и наказание + виновен без наказания), а победа за не виновен.

comradeMaxim

22-05-2011 11:47:47

Можно ещё было, первых два пункта объединить, а вот третий разделить на: "невиновен ненаказывать" и "невиновен наказать". :ya_hoo_oo:

YesMan

22-05-2011 11:48:30

Вопрос же "Че делать с Шарканом?"
Поэтому и результатом голосования будет - наказывать или нет.

elRojo

22-05-2011 11:49:37

а до какого числа голосовалка?

на данный момент ситуация складывается такая, что неважно - виновен модератор или нет, бо сообщество решило что его действия не подлежат наказанию, так как либо вообще не содержат в себе вины, либо вина сугубо формальна: букву "закона" нарушил, но дух сохранил.. вот определяющий момент и решение сообщества данного форума очевидно..

по анархическим теориям - меньшинство, не согласное с мнением большинства, может реализовать своё собственное решение, не противодействуя остальному коллективу.. не нравится, что сообщество данного форума в большинстве поддерживает идею модерации и использования банов, и не видит необходимости наказывать модератора, осуществившего подобное - создавайте свою собственную площадку, перемещайтесь в блоги... никто под двух отщепенцев прогибать весь форум не станет.. не нравится атмосфера "тоталитаризма" - ищите другие места, создавайте свои и т.д... болезненная привязанность федерала, тринити и подобных им хаотов к данному ресурсу - очевидное свидетельство того, что им нужно не общение в товарищеской обстановке и место, где они смогут продвигать свои идеи (потому что здесь они этого реализовать не могут), а срач и конфликт.. ну а как называются люди, заведомо ищущие срачи и разжигающие конфликты? правильно - тролли..

comradeMaxim

22-05-2011 12:01:03

Есть конструктивное предложение.
1.Ставить на голосование три вопроса: 1) было ли нарушение Договора;
2) виновен ли в содеянном;
3) каково наказание.
2.Пореже без необходимости посылать на х..., тогда может модераторы совсем не нужны будут.

grub

22-05-2011 14:58:40

comradeMaxim писал(а):Тем более, что до конца глосования ещё есть время и многие форумчане ещё не определились, шутка ли остаться без поводыря-модератора или пастуха-модератора. Тут не просто анархистом надо называться!
Тут придётся стать АНАРХИСТОМ!

Не согласен, поэтому не голосовал.
Модератором сами по себе не становятся. Функции модератора или прописывают или по умолчанию... так объясните мне в чем виновен Шаркан? Где расписаны конкретные действия модератора?

Тан

22-05-2011 15:18:58

elRojo писал(а):а до какого числа голосовалка?

недельная, значит, до 24.
grub писал(а):Не согласен, поэтому не голосовал.
Модератором сами по себе не становятся. Функции модератора или прописывают или по умолчанию... так объясните мне в чем виновен Шаркан? Где расписаны конкретные действия модератора?

нарушения, за которые можно банить записаны здесь: viewtopic.php?f=57&t=6890. Это ДОГОВОР. Шаркан забанил Тринити "за троллинг". Шаркан виновен (ну, или как там вывезет кривая голосования) в том, что забанил за троллинг, которого не было (или был). Хотя формально считается, что раз Шаркан отказался от третейки, то Тринити по автомату не троллил (уж извините, но так я составлял регламентацию третееек).
Есть еще люди, не понимающие, что здесь происходит, где смотреть правила форума (подсказываю: в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА), кто такой Шаркан и хуле это я распиздился?
comradeMaxim писал(а):Есть конструктивное предложение.
1.Ставить на голосование три вопроса: 1) было ли нарушение Договора;
2) виновен ли в содеянном;
3) каково наказание.
2.Пореже без необходимости посылать на х..., тогда может модераторы совсем не нужны будут.

1) Виновен (1 пункт данного голосования) - невиновен (3 пункт)
2) Если нарушил договор - значит, виновен. Или это из разряда "томик Маркса упал на клавиатуру"?
3) И как ты это представляешь? "Каково наказание?" - 72%. 72% форумчан задались этим вопросом. Или расписать разные варианты? Ну уж на хуй. Чего тут можно придумать для Шаркана еще? Самого забанить? Вынести выговор? Пожурить?
comradeMaxim писал(а):Ещё ничего не ясно! Cейчас голоса распределились 50 на 50, т.к. п.1 и п.2 - виновен и только п.3 - не виновен. Может получиться, что большинство проголосует за виновен(п.1 или п.2), а победит п.3. Обычно такие "грязные" технологии используются на "Демократических выборах".

Нет, мы решаем здесь наказывать или нет. Для работы форума только это имеет значение. А всякие моральные дилеммы - это для личного надрачивания и срачей.

Шаркан

22-05-2011 16:05:27

elRojo писал(а):ну а как называются люди, заведомо ищущие срачи и разжигающие конфликты? правильно - тролли..

я не понимаю почему тема продолжается после того, как я извинился Тритини?
(о причинах и форме извинения - перечитайте тему или через профиль найдите мои последние сообщения)

причем продолжается по инициативе Федерала и Тринити. Да еще неясный персонаж comradeMaxim откуда-то появился (весьма кстати, чтобы реанимировать тему, главное в которой - результаты голосовалки)
И это - не тролинг с их стороны?

Дрони,
будь добр, убери Федерала из списка модераторов (он сам заявил, что отказался), чтобы я мог это чмо успешно заигнорить.

Тритити,
что тебе еще надо, не понимаю?
Превратить форум в общеполитический?

comradeMaxim,
ты откуда взялся?
Чей ты клон?

Тан

22-05-2011 16:49:44

Шаркан, уймись, тебя это вообще не касается :-):-):-)
Шаркан писал(а):И это - не тролинг с их стороны?

Нет, если человек любит спорить - он не тролль. Если он хочет что-то доказать, даже если это никому не нужно. Тринити хочет изменить политику ЕФА. Федерал тоже. И что с того,что вы не хотите? И что с того, что вы не хотите слушать их? Они имеют право выражать свою мысль. Они имеют право писать и спорить столько, сколько им вздумается. Как и любой форумчанин. Они могут требовать от вас ответов на любой вопрос, даже если вы говорите, что не хотите его обсуждать. А если вы не отвечаете, то они могут строить свои предположения, развивать мысль и фантазировать на тему.
Это не они должны доказывать, что они не тролли. Это вы должны доказать. Если собираетесь банить их за троллинг, то сформулируйте, что такое троллинг, пустите на голосование. Либо же баньте за те случаи, которые явно тролльские. А не за те, что ВАМ кажутся таковыми. И вопрос "а что, это не троллинг?" - не доказательство. Потому что как минимум шесть форумчан, которые довольно долго зависают на форуме и не подозреваются в "связях, порочащих честь" не считают Тринити троллем.
Или, быть может, мы тоже должны уйти с форума? Наше мнение - не в счет? Или у вас кнопка "игнор" барахлит? Так это к Дрони, Лоаду и кто там еще с отвертками?
Вам нужны примеры троллинга? 286, Нож, негр расСист, ККК. Но ККК никто не банил. Потому что он Костров и вообще анком? Все только посмеялись... Однако он куда больший тролль, чем Тринити. Не надо решать свои проблемы банхаммерами. Если вам мешает Тринити, то вспомните, что вы не одни на форуме и заигнорьте его.

Шаркан

22-05-2011 17:24:31

Тан писал(а):Тринити хочет изменить политику ЕФА. Федерал тоже. И что с того,что вы не хотите?
хорошо.
Меняйте.
Но без меня.

Тан

22-05-2011 17:49:24

Шаркан писал(а):хорошо.
Меняйте.

Ага, счас. Да пошли они на хуй. Не нравицца - пусть съебывают... Тоже мне, блядь, Ъ-анархисты выискались, знают, как нам обустроить анархию.

Federal

22-05-2011 17:56:23

Шаркан писал(а):Дрони,
будь добр, убери Федерала из списка модераторов (он сам заявил, что отказался), чтобы я мог это чмо успешно заигнорить.

Укакался?Не впервой.Отдыхай сопеля.Это тебе за чмо,уёбок.

Шаркан

22-05-2011 18:08:11

Тан
поясни что ты сказал

Батарееед

22-05-2011 18:23:53

Тан
я люблю тебя. Ты точно мальчик? :smu:sche_nie:

Тан

22-05-2011 18:49:42

Шаркан писал(а):Тан
поясни что ты сказал

То, что я говорил всегда: среди анархистов могут быть мудаки и долбоебы. Тринити и Федерал имеют полное право выражать свою волю, свои желания и мнения в удобной для них форме, используя для этого все средства, какие возможно (например, оскорбления и повторения, правила демагога и т.д.). Они имеют право говорить и спорить так, как умеют, и столько, сколько захотят. Это вовсе не значит, что мы должны их поддерживать или хотя бы вежливо с ними обращаться. Мы можем посылать их на хуй и называть мудаками, пидорами и говноедами, которыми они, собственно, и являются. Но не банить. Не банить до тех пор, пока они не начнут проповедовать хуйню (см. пункты ДОГОВОРА) или пока их троллинг не станет очевидным. ОЧЕВИДНЫМ не для тебя или эльРохо, даже не для Дрони, а для подавляющего большинства.
Тебе могут не нравицца некоторые личности. Ты можешь даже считать их не-анархистами. Более того, этих людей мы оба можем считать не-анархистами. Мы можем думать, что без них форуму было бы лучше. Но кто мы, блядь, такие, чтобы решать? Анархисты? Кто сказал? Кучка таких же тоталитарных пиздоболов, которых считают большевистским аналогом?
Ни Тринити, ни Федерал не мешают работе форума. Они мешают нам сделать форум таким, каким мы его хотим видеть. Но это их право. И на форуме мы дискутируем: с матами, с оскорблениями, с доебыванием, с требованием ответить за программу РКАС. Как мы требовали ответа от САУ, а они говорили, что не будут обсуждать набившие оскомину вопросы. Мы продолжали требовать, они опять отказывались. Разве мы троллили? Нет, мы показывали несостоятельность их идеологии. Не хочешь обсуждать - твое право. Осуждаешь - твое право. Банить? Троллинг? Обоснуй. Будь уверен, что это не личное. Если ты думаешь, что форум скатывается в говно ,это не значит, что он и вправду скатывается туда.
Троллинг?
Шаркан писал(а):чувак, ты сам себя анархистом не считаешь, так что воздержись судить.
Бо посчитаю за грубость с твоей стороны ненароком... с последствиями для твоего пребывания здесь (не всегда никчемного, если быть честным).

Шаркан писал(а):а с оскорблениями - воздержись. Забаню к чертовой матери, даже если со мной весь ЕФА пойдет третеиться за это.

Шаркан писал(а):
Rojo, слушай ну иди тогда в пизду.. мудило.

спасибо за повод, Тринити.

Шаркан писал(а):полное непонимание сути анархизма.
Поучи матчасть - отпуск на неделю.

Какого ты запрещаешь ему оскорблять? Оскорбления на форуме разрешены. Хуле ты вдруг стал угрожать? Где ты обвиняешь его в троллинге? Почему с тобой должно судится все ЕФА, если ты действуешь по ДОГОВОРУ? Да потому что не было там никакого троллинга. Тринити вас всех достал просто. Но это интернет, детка
Изображение
Батарееед писал(а):Тан
я люблю тебя. Ты точно мальчик?

Хочешь, чтобы я надел для тебя платье, солнышко?

Шаркан

22-05-2011 19:03:26

Тан
спасибо.
Значит, ты не против превращения форума в общеполитический?

Собственно, я просил тебя пояснить вот это:
Тан писал(а):Ага, счас. Да пошли они на хуй. Не нравицца - пусть съебывают... Тоже мне, блядь, Ъ-анархисты выискались, знают, как нам обустроить анархию.
но раз тебя потянуло на лекции, оцениваю твои усилия, хотя на то, что меня интересует, ответа так и нет.

Тан

22-05-2011 19:17:11

А, я думал, ты не понял, как оно согласуется с предыдущим.
Ну, собственно... так и понимать. Если Федерала и Тринити что-то не устраивает - пусть съебываются. Но сами, а не из-за бана. А если остаются, то мы будем звать их мудаками и плевать им в рожи. Но не банить.
Шаркан писал(а):Значит, ты не против превращения форума в общеполитический?

Так ты забанил Тринити, потому что не считаешь его ъ-анархистом?

Я против превращения ЕДИНОГО форума анархистов в околоанкомовский заповедник, где все друг перед другом расшаркиваются. Если я захочу - я буду называть любого здесь "гондоном" в каждом сообщении. Если я захочу - я буду требовать от любой организации ответа на свои вопросы, а когда я их не получу - начну строить догадки. И если я могу это делать, то это может делать любой зарегистрированный форумчанин, вне зависимости от того, как он относится к Марксу или СССР. Хочешь, чтобы было иначе - сформулируй, поставь на голосование. А мне, знаешь ли, и так не хватает на форуме Горена, Ганмрака, Корро и прочих, чтобы ты отсюда еще и Тринити выдавливал. На безгоренье и Тринити - Горен.

Арадан

22-05-2011 19:23:17

Тан писал(а):мне, знаешь ли, и так не хватает на форуме Горена, Ганмрака, Корро и прочих

золотые слова, черт возьми.

Батарееед

22-05-2011 19:34:54

Тан
Скрытый текст: :
Я думаю, что в следующей жизни мы встретимся вновь, и природа будет более благосклонна. В другой раз. :men:

Тан

22-05-2011 19:55:59

Батарееед, ну как хочешь, а то я без предрассудков

Шаркан

22-05-2011 19:59:07

Тан писал(а):Так ты забанил Тринити, потому что не считаешь его ъ-анархистом?
я тебя спрашиваю про общеполитичность форума, мне показалось, что ты не против.

Тринити я банил за тролинг, а именно - игнорирование даваемых ему объяснений, продолжал спрашивать так, словно ему даже не пытаются отвечать. Спор ради спора.
Раз по-вашему это не тролинг, хорошо - я допустим внял и перед Тринити извинился.
Но несмотря на это почему-то тема стала вдруг еще острее. Нехуй больше делать?
Наверное и ЭТО не тролинг. Ладно.
Не тролинг и целенаправленные попытки капать на нервы. Отлично. Увеличим уровень мата и срача на 9000%, и будет всем счастье.
А главное - все будут смотреть на ЕФА и гордиться анархистами. И расцветет агитация анархизма пышным цветом и вообще пиздато станет до хуя
Тан писал(а):А мне, знаешь ли, и так не хватает на форуме Горена, Ганмрака, Корро и прочих, чтобы ты отсюда еще и Тринити выдавливал.
предложения?
чтобы тебе не было скучно, готов ради тебя на любые жертвы.

Шустрый_777

22-05-2011 20:27:14

Пиздато станет дохуя!
Я с этой фразы угорал ХD!Шаркан жжош!Тринити негодуэт.

Тан

22-05-2011 20:30:25

Шаркан писал(а):предложения?
чтобы тебе не было скучно, готов ради тебя на любые жертвы.

не бань за то, что кажецца тебе троллингом - как?
Шаркан писал(а):А главное - все будут смотреть на ЕФА и гордиться анархистами. И расцветет агитация анархизма пышным цветом и вообще пиздато станет до хуя

ой, а давайте еще бантики себе повяжем и моськи понаивнее сделаем. Чтобы все нас считали милыми. Или наденем дорогие костюмы, будем обращаться друг к другу "г-н анархист Имярек", а перед началом спора уточнять "г-н анархист Имярек, не соблаговолите ли ответить на мой скромный вопрос?". Ебал я. Если для кого-то свобода - это беседа двух ученых мужей, то не мои проблемы. Для меня свобода - это самостоятельно делать выбор между беседой ученых мужей, дружеской пикировкой и диким спором с криками и матами. Ты бы сам не матерился на Тринити. Пусть его, а ты - воспитанный, ты - анархист. И все пусть поступают так же. Будет заебись. А я уж, извините, по старинке: "иди, мол, на хуй, пидераст паршивый".ю
Шаркан писал(а):Нехуй больше делать?

ты, между прочим, тоже здесь.
И да, если я здесь - я считаю это важным для себя. Как и все остальные. Не нравицца - не пиши, не отвечай.
И, кстати, да, представляешь, все, что ты перечислил - не троллинг. Глупо? Возможно. Непродуктивно? Может быть. Но я оставляю за собой право при анархии быть глупым, непродуктивным матершинником.

Droni

22-05-2011 21:18:07

grub писал(а):Где расписаны конкретные действия модератора?


в договоре, или нужна инструкция какие кнопки нажимать что бы произвести бан?

Скрытый текст: :
3) На основании данных правил на форуме проводится модерация.
Правила модерации могут оговариваются отдельно в каждом подразделе, но не должны противоречить основным правилам форума.

Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников
* флуд и оффтоп

4) Блокировка на форуме проводиться:
* временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора, за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.
* пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе "Арбитраж") или за неоднократные нарушения ОСНОВНЫХ правил форума.

Модератор, осуществивший блокировку, обязан сообщить об этом в специальной теме в разделе "Арбитраж", указав срок бана и его причину, ссылку на сообщение нарушающее договор. Исключение: блокировка спам ботов.

Federal

23-05-2011 05:39:26

Тан писал(а): А если остаются, то мы будем звать их мудаками и плевать им в рожи

Вона как !А я то думаю - В чём здесь подвох?!Ладно, отплююсь уж как нибудь,мало вас здесь собралось. ::yaz-yk::-)
Шаркан писал(а):Тан писал(а):
А мне, знаешь ли, и так не хватает на форуме Горена, Ганмрака, Корро и прочих, чтобы ты отсюда еще и Тринити выдавливал.
предложения?
чтобы тебе не было скучно, готов ради тебя на любые жертвы.

Как мило.Тан,ты стараешься заключить с Шарканом ,некий паритетный мир в отношении Федерала и Тринити, в дальнейшем используя их как тренажёры для массового на них нападения?! :du_ma_et:
Красавец!Чудеса дипломатии!Но надеюсь ,что я ошибся и неправильно тебя понял.

Шаркан

23-05-2011 09:31:45

Тан писал(а):не бань за то, что кажецца тебе троллингом - как?
тяжко
а что ЕСТЬ тролинг, не объяснишь? Бо по известным мне определениям тролинг и есть...
Сойдет и дефиниция вроде: "Троллинг есть все то, что Тан сказал".
Соглашусь.
Без тени иронии.
Тан писал(а):Чтобы все нас считали милыми.
я тебе не про выражения, а про постоянные попытки (как раз в режиме тролинга) ревизии Базовых принципов.
додул?
Тан писал(а):Не нравицца - не пиши, не отвечай.
это какбэ экспертный совет не реагировать на систематический срач?
хорошо.
За месьц дойдем до желаемого уровня свободности.
Пох на то, что это будет антирекламой анархизма. Ты-то уже разбираешься, а новые люди - разерутся, кто мы такие, чтобы их учить, правда?
И вообще давай забьем на агитации, пропаганды, у всякого свой анархизм, и всем будет счастье.
Рай в формате ЕФАГ.
Сколько тебе ефагов нужно, чтобы слегка опомниться?


Скрытый текст: :
Шустрый_777 писал(а):Пиздато станет дохуя!
кому до хуя, кому до жопы

comradeMaxim

23-05-2011 12:50:02

Шаркан писал(а):
elRojo писал(а):ну а как называются люди, заведомо ищущие срачи и разжигающие конфликты? правильно - тролли..

я не понимаю почему тема продолжается после того, как я извинился Тритини?
(о причинах и форме извинения - перечитайте тему или через профиль найдите мои последние сообщения)

причем продолжается по инициативе Федерала и Тринити. Да еще неясный персонаж comradeMaxim откуда-то появился

comradeMaxim,
ты откуда взялся?
Чей ты клон?


Я не клон. А раз не из пробирки, то сам знаешь откуда люди берутся.

Да я, пока, персонаж не понятный, но со временем всё прояснится. Эту тему поддержал потому что не люблю, когда используя власть людям рот затыкают.

Я сразу писал, что люди не всегда виновны в нарушении Договора, люди могут АШИБАЦА! Раз Вы признали ошибку да ещё и извинились :sh_ok: , то действительно тему можно закрывать. За ошибки как изестно не судят.

Как отличить Троллинг? Да очень просто - по цели использования.
Как отличают холодное оружие от предмета хозяйственно-бытового назначения? Кинжал, стилет(им колбасу точно не нарежешь) предназначены для поражения живой силы - значит это холодное оружие, топор предназначен для того чтобы им дрова рубили и пофиг, что убить им ещё проще можно.

Если чел провоцирует форумчан, чтобы разогреть ТЕМУ, привлечь к ней побольше внимания - это НЕ троль, тем более если эта тема его.
Троль провоцирует, как раз чтобы увести от ТЕМЫ, свести всё во флуд и срач.

Шустрый_777

23-05-2011 13:19:13

Скрытый текст: :
comradeMaxim ты наверно сам троль :)-(::ps_ih:
Изображение

Droni

23-05-2011 19:23:01

Тан писал(а):Шаркан согласился с регламентацией. В ней сказано, что в случае отказа от третейки спор решается в пользу обиженного (Тринити). То есть по автомату признается, что он не троллил. А раз так, то Шаркан превысил свои полномочия.


кстати, то что Шаркан с чем-то там согласился похеру, уж коль вы якобы формалист, то надо им быть до конца а не только в тех случаях когда вам это удобно, в чем собственно тут некоторых и обвиняют.

а формально, арбитраж голосованием не принимался, ВЫВОД напрашивается сам собой:

То есть по автомату признается, что он не троллил.

это херь полная, это ты Тан, сам для себя написал и решил.

Шаркан

23-05-2011 19:39:08

comradeMaxim
:du_ma_et::du_ma_et::du_ma_et::ne_vi_del:

Тан

23-05-2011 20:47:50

Шаркан писал(а):а что ЕСТЬ тролинг, не объяснишь? Бо по известным мне определениям тролинг и есть...

нет никакой общепринятой формулировки. Троллингом могут быть любые действия, цель которых - вызвать срач и скатить тему в говно. Что несколько нелепо, учитывая, что это был трэд Тринити. Рекакции типа "хуйня написана", "аффтар - долбоеб" и т.д. гораздо больше подходят под троллинг (хотя и они таковыми не являются).
Шаркан писал(а):я тебе не про выражения, а про постоянные попытки (как раз в режиме тролинга) ревизии Базовых принципов.

я, конечно, в курсе, что параноя не означает отсутствие слежки, но я, например, тоже не согласен трактовать солидарность или федерализм как базовые принципы. Спор вполне допустим, а троллинг, как я уже сказал, определяется не методами, а целью.
Шаркан писал(а):Пох на то, что это будет антирекламой анархизма. Ты-то уже разбираешься, а новые люди - разерутся, кто мы такие, чтобы их учить, правда?
И вообще давай забьем на агитации, пропаганды, у всякого свой анархизм, и всем будет счастье.

Когда я пришел на ЕФА, тут не было такой жесткой модерации, но было сравнительно мало нацистов. И ничего - разобрался. И в срачах САУ-КРАС (тогда еще единых) и в прочем. Нацисты понабежали - понадобились модераторы. Понимаешь? Нацисты! Не САУ, не Тринити, не марксисты с монархистами. И вот нацистов перебанили. Вроде бы все, проблема улажена. Ой, надо же, теперь нам угрожает Тринити. Столько лет на ЕФА писал - и ничего, а ты в нем шпиена раскрыл. И, если ты не в курсе, он всегда был мудаком. А если тебе что-то померещилось, некое его "превращение" - так это твои проблемы.
Не надо думать, что свободное общение - это антиреклама. Не надо устраивать из площадки для споров и обсуждений рекламный щит.
Шаркан писал(а):Сколько тебе ефагов нужно, чтобы слегка опомниться?

Ну да, давай, блядь, расскажи нам еще, что для порядка в стране нужна сильная власть и репрессии. Не Тринити делает ЕФАГ - ЕФАГом. А кучка наци и психов. А еще - то, что все нормальные анархи ушли оттуда, сдав форум под названием ЕФА кучке ублюдков. Вы же принципиальные! Брезгливые! У вас слишком слабое здоровье, вам нужны стерильность и покой! Не вали с больной головы на здоровую и не сравнивай Тринити в окружении анкомов с кучкой нацистов в окружении самих себя.

И главное: вот когда я зашел в тему Тринити, я увидел, что на его сообщение пошли чисто провокационные ответы "автор мудак". Я увидел как модер ни с того ни с сего угрожает Тринити за оскорбления, хотя оскорблять у нас можно. При этом модер ни разу не произнес слово "троллинг". И даже поводом было оскорбление, как будто остальные - пай мальчики и моют рот с мылом. Еще я увидел, как эльРохо позорно сливает Тринити и как Тринити громит безнаказано программу РКАС, за что его и банят.
Заебись реклама для анархизма. Ты такой Ъ, так заботишься о рекламе и продвижении? Так вот, если бы я впервые зашел на ЕФА и увидел этот тред, то решил бы, что модеры здесь затыкают рот несогласным. А на хуй мне такая анархия?
Droni писал(а):кстати, то что Шаркан с чем-то там согласился похеру, уж коль вы якобы формалист, то надо им быть до конца а не только в тех случаях когда вам это удобно, в чем собственно тут некоторых и обвиняют.

а вот хуй там. Если бы третейка была объявлена, например, Арадану или Кащею, я о своей регламентации и не заикнулся бы. Она сейчас не имеет общефорумного статуса. Но Шаркан ее одобрил? одобрил. Согласился с таким порядком. Хуле тебе не нравицца?

Federal

24-05-2011 05:53:12

Тан писал(а): Еще я увидел, как эльРохо позорно сливает Тринити и как Тринити громит безнаказано программу РКАС

Ах вот почему ты считаешь Тринити мудаком!
Тан писал(а):за что его и банят.

Опять ничего не понимаю - тебе что не нравится?!
Ничего не могу понять Тан ,ты считаешь Тринити мудаком ,меня - мудаком,а пытаешься защищать нас .Да ты же сам как мудак получаешься, в глазах товарищей!
Брось нас,возвращайся к своим,повинись - ещё непоздно!Мы проиграли :mi_ga_et:

Арадан

24-05-2011 07:00:31

не,Федерал, мудаком щас выглядишь только ты

Load

24-05-2011 07:16:20

О чем речь?
Опрос закончен, тему то можно и закрывать
:)-(:

Droni

24-05-2011 07:42:30

Тан писал(а):Она сейчас не имеет общефорумного статуса. Но Шаркан ее одобрил? одобрил. Согласился с таким порядком. Хуле тебе не нравицца?


пиши ему ЛС в таком случае или на мыло, это уже ваши личные разборки не более того
все остальные участники форума к вашим обязательствам не имеют никакого отношения

Арадан

24-05-2011 08:02:06

ну да, голосование окончено, можно закрывать тему
(хотяаааа... тут такая благодатная почва для срача, что даже жалко все заканчивать :) )

Тан

24-05-2011 08:40:37

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ. ОТМЫТЬСЯ ОТ ДЕРЬМА И ПОДЛЫХ НАВЕТОВ ВЫ МОЖЕТЕ В ЛЮБОЙ БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДУШЕВОЙ ЗА СЧЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА. ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ.