"Видизм- современый Анархизм" Забанить Видиста?

Серго Житомирский

14-06-2011 20:47:36

2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.

Я предлагаю забанить Видиста пожизненно....
По моему мнению, Видист, использует ресурс ЕФА для пропаганды идей не совместимых с Анархизмом...
В таких случаях принято приводить доводы, цитаты, ссылки... Моя ссылка тема:" Видизм- современный Анархизм" в разделе "Философия". Самые дотошные могут перелопатить все 20 страниц...Я им не завидую, потому, что прежде чем ставить этот вопрос на голосование, сделал это сам...Мои доводы ст.19-20. Дублировать здесь, только место занимать. Зайти и прочитать дело нескольких минут.
Я не ставил бы этот вопрос, если бы не существовало других анархистских форумов, более "демократичных" и "свободных"...Почему бы Видисту не предложить свои идеи Негро,Солнышку и тд.
И по их вежливой, конструктивной реакции на его сообщения он может быть начнёт понимать, зачем нужны правила.

Серго Житомирский

14-06-2011 20:49:30

В тритейку я предлагаю Тана. Двоих других по выбору Видиста. (Видисту сообщил в личке)

Видист

15-06-2011 00:31:39

Я предлагаю со своей стороны Тринити и Кредо. Спасибо за сообщение!

band

15-06-2011 01:12:23

в кунсткамеру
в анатомический раздел

Серго Житомирский

15-06-2011 07:23:22

Видист писал(а):Я предлагаю со своей стороны Тринити и Кредо.

Я не возражаю. ( правда Тринити сам недавно был участником подобного эксцесса...Но если он согласится, то пусть так и будет)

Арадан

15-06-2011 08:02:53

у меня подозрение, что Тан пошлет вас обоих на хуй (конечно, может и ошибаюсь).
и дело даже не в том, что
Серго Житомирский писал(а):* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.

Видист очевидно невиновен в этих обвинениях

Homo sapiens sapiens

15-06-2011 09:51:00

Арадан, вот тут можно поспорить.
неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания,ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности(видовой, ага), а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
Раньше форма была дискуссионная — теперь уже нет, религиозная убеждённость практически. Статьи ещё какие-то совсем левые (в смысле правые) публикует...
осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
Практически любая тема, где он появляется скатывается в срач "Видизм это Ъ или нет?"

Также поциэнт весьма тепло отзывался о евгенике

Серго Житомирский

15-06-2011 10:41:11

Делаю правку, просто переношу сюда свои доводы изложенные на Тритейке...

Вместо предисловия…Слово Видисту:
((((Я тоже далек от мысли развивать марксизм - тут понять бы его уже было бы большим успехом. А что тут понимать? )))))
((((Чего-то Шариков вспомнился ".пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет"/Лично мне Шариков как персонаж весьма симпатичен.))))
((((( например, известная, заведомо одиозная личность с репутацией пустробрёха начинает регулярно поднимать какой-нибудь вопрос. При этом «оратор» сыпет нелепейшими аргументами, делает абсурдные заявления, провоцирует скандалы, одним словом, превращает дискуссию в шутовство. Над ним насмехаются, улюлюкают вслед, позорят все кому ни лень, и вот результат: важная и серьёзная тема профанирована.(из размещённой статьи) ))))))
((((Конечно, есть множество людей, которые думают одно, говорят другое, а делают третье, )))))
(((( важные для понимания анархизма темы, "умирают", после моих высказываний, превращаясь в бесплодные споры со мной, переходящие, в том числе и по моей вине в личностные дрязги))))
((((Я даже рад, что своими "дебильными" мыслями, ……взбаламутил ваше "идейное болото" замшелых классиков и эстетствущих мэнэсов))))
********************************************************************************
ПУНКТ ДОГОВОРА:На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
********************************************************************************
ПРОПАГАНДА РАСИЗМА...
РАСИЗМ :
«Слово «расизм» впервые было зафиксировано французским словарём Ларусса в 1932 году и трактовалось как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими». Нынешнее его значение в политическом дискурсе иногда расширяется, дополняя расовый критерий превосходства этническим, религиозным или ИНЫМИ.» (Википедия)
СЛОВО ВИДИСТУ:
(((((( Человечество делится на два вида, …
хищники и нехищные.)))))

(((( Биологический подход (виды, классы,группы и типы), не смущает? )))))

((((( Я хочу сказать, что проблема человеческих видов в голове, мыслях, и в поведении, а не в экономических, политических, национальных или религиозных противоречиях.))))

(((( нелюди по ПОВЕДЕНИЮ и МЫШЛЕНИЮ, которое БИОЛОГИЧЕСКИ ДЕТЕРМИНИРОВАНО,)))))

(((( Кстати почему не негроиды, и не монголоиды, а только европеойды, являются серийными маньяками убийцами? Нет брат, наследственность, гены, нарушения нейрофизиологии, анализ наследственных мутаций среди рас, национальностей и этносов, никто не отменял )))))

((((Интересно, как это наука биология (о жизни), о человеке (антропология) и евгеника (о совершенствовании следующих поколений, может попадать в раздел расизма или нацизма?Я вижу, в этом только, поверхностое (устаревшее) понимание этих терминов ))))
((((Недавно узнал, что в универе Лос-Анжелеса, учёными была видвинута теория, что всё человечество возникло от разных видов гоминид - разная кормовая база, разное поведение, определённые различия в физиологии.Если они это смогут доказать, то нам придёться пересматривать все социальные концепции ))))

((((((если общество и личность подходит к своей жизни более или менее разумно и ответственно перед своим будущим, то они, сознательно или бессознательно, последовательно или хаотично, гуманно или не очень, осуществляют цели евгеники, её же методами и задачами, с принципами - совершенствование своего будущего поколения))))

((((Национальнасть - такой же биологический признак, как пол, передающийся генами))))

(((((Не знаю насколько это "расисткий бред", но беда в том, что это реальность))))

КАК РАСПОЗНАТЬ ПЛОХИХ….СЛОВО ВИДИСТУ :

(((((Я не знаю КАК, но профессиональные экзорцисты, умеют различать "духовных деградантов", с хищным поведением))))

((((Я искренне понимаю, что тяжело и подчас невозможно принять то, что твой сосед, брат, дочь, а тем более Я сам, являются людьми с хищным сознанием и поведением, которых кто-то определяет, как ХИЩНИКА или ПсевдоЧеловеком.
Только научный метод анализа личности, сознания и поведения, с использованием ЯМРТ и глубокого гипноза, даст ответ, на уровень хищности в данном Человеке.
Проблема в том, что часть мозга определящая человечность, центр-СОВЕСТИ (центры-Памяти,Удовольствия,Творчества, Логики,и тд) расположен в лобной доле коры головного мозга.
Его наличие и функциональность, можно определить только с помошью ЯМРТ(томограф мозга) )))))

ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ, У КОГО ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НА ТОМОГРАФЕ? СЛОВО ВИДИСТУ:

((((Прежде чем "лечить хищников", следует, как минимум, лишить их власти, над людьми.
Прежде чем лишить их власти, необходимо, чтобы все люди осознали это.
А вот потом, стоит задуматься, как лечить оставшихся, не допускать их к любым формам самоуправления, а некоторых изолировать от социума, создав условия неспособствующие рождению, воспитанию и распространению подобных)))))

(((( Так вот, чтобы это не происходило в среде человека, надо подобное поведение признать "нечеловеческим", и применять те же действия, что применяют сегодня, с целью предовращения рождения, развития и распросранения анатомических, физических и умственных патологий)))))

((( Ну, а если сопротивление других усилится, цугундер таким и место ))))

(((((Если я и предлагал уничтожение некоторых хищников, то ничуть не больше, чем в высказываниях многих анархистов форума)))



ВЫВОД :

(((Ну если Вы считае защиту интересов невластного большинства, расизмом нового уровня и кастовой парадигмой...., хрен с ним, значит я "кастовый расист".)))


*****************************************************************************

ПУНКТ ДОГОВОРА:осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
*****************************************************************************
ПРИКОЛЫ ОТ ВИДИСТА:

(((((считаю, что данная теория может лечь в основу НеоАнархизма)))
(((((Я даже в опросе не утверждал, что видизм, это анархизм)))
(((((В теории видов Диденко, нет ни слова об анархизме, это даже не обсуждается.
Это чисто мои умозаключения, выводы и тезисы, которые я предложил на обсужение, которые защищаю))))

ПРОСТО ФЛУД И ТРОЛЛИНГ И АХИНЕЯ… СЛОВО ВИДИСТУ:

суть анархизма, не в личных взглядах и теориях, а в поведении

существует один единственный и реальный антагонизм среди людей: хищная "элитатарии" и нехищные "пролетарии"

, каждая новую научную теорию, особенно в биологии и антропологии, следует рассматривать, как анархизм

Разве я неправ, что источником научного анархизма, стало развитие биологии, антропологии и теории животных видов Ч. Дарвина?

может я конечно лох, но именно у Кропоткина встречаю подтвержения:
антропология, эволюция, этика, поведение и тд. Да, у него есть определённый экономизм, но это было связано с периодом индустриальности

Надо быть справедивым, женщина в физиологическом, и во многом, в нравственном смысле, более совершенный человек, чем физически сильный мужчина. Но это неповод для полового высокомерия.


Граждане и братья анархисты, объясните мне почему при историческом существовании различных форм научной анархической мысли ( анархо-коммунизма, анархо-индивидуализма. анархо-синдикализма и даже анархо-капитализма) и разнообразных сообществ с признаками анархического порядка ( религиозные, социальные, политические, гражданские, профессиональные), а так же полуанархических субкультур (субкультура байкеров, рокеров, и даже уголовная субкультура), вы не хотите или не можете признать за
ВИДИЗМОМ, его философски-социальной анархической сущности?

Классовая теория устарела! Где этот прогрессивный рабочий класс производителей? Где этот общинный класс крестьян? Сплошные манагеры, прислуга, охранники и маргена!

Меня это реально ципануло: так почему я, Вы, и ещё неопределённое большинство: не маньяки убийцы, растлители, педофилы, садисты? Мы все живём в других условиях?
Видимо потому что МЫ, мазохисты, и нам нравится, насилие над собой, другим


По теории видов люди делятся на следующие психовиды:
1. суперанималы (первосигнальный человек) - " человек умного инстинкта"
2. суггесторы (второсигнальный человек) - " человек хитрого инстинкта"
3. пассионарии и субпассионарии (гибридный человек) - "человек страсти"
4. нехищные диффузные (просто человек) - "человек ума"
5. охищенные (человек подражатель) - "человек кодированного ума"
6. неантроп (человек разума) - "человек будущего"

Конечно труды Бакунина, Кропоткина,Толстого, Прудона тд, то, что мы называем классикой и мат. частью, дают понимание идей анархии, но попробуйте это объяснить простому трудящемуся человеку и получить его поддержку сегодня, даже в лозунге: "Анархия - мать порядка!"
Всё, наступит ступор!
А если мы вооруженные теорией видизма, скажем человеку:" Брат, ты ЧЕЛОВЕК, анархисты с тобой, а власть, это НЕЛЮДИ,.... то есть шанс, что нас услышат, так как бытовых и информационных доказательств, выше крыши!
Не будет обвинений анархизма: в утопизме, идеализме, нигилизме, нонконформизме, материализме итд

Так видизм утверждает, что власть и психопатическое поведение, тождественны!

Я не вижу принципиальных разногласий видизма и анархизма, ну разве что у ортодоксально мыслящих и глубоко "верующих анархистов"
Мне другое интересно, если я понимаю идейную основу борьбы анархизма: с властью, государством и классом (сообществом-стаей) экспалуататоров, то вот четко, понять политэкономию анархизма, не могу

Вот другая тема, раз ты про религию: я считаю, что Иисус Христос, был первым революционером анархистом.

Разве видизм не утверждает, что фактическое разделение людей, происходит
не в период формирования классового общества, а когда его ещё не было, то бишь, в период
человеческого стада?

лично я для распространения ИДЕЙ анархизма, взял бы бабло, даже у "дьявола"

Я пришёл сюда, обсуждать собственные и чужие мысли, а не обмениваться инфой, хотя допускаю определённую необходимость. Не очень сложно?

Мне безразличны, все толкователи, словари и википедии. Значение я определяю, в основном, по собственным представлениям,

хомосексуализм, собственно, и гетеросексуализм, есть определённые формы насилия,

Философская теория анархии, возникла на основании открытий в биологии и классовой теории.

Впервые теорию научного анархизма, создал Кропоткин; "Анархия, её философия, её идеал."
Источником этой научной теории были работы и мысли ранних анархистов, теория эволюции Дарвина и классовая теория Маркса

научный анархизм Кропоткина, считаю утратившим актуальность, а весь Анархизм, требующий совершенствования
И если вы не понимаете и не приемлите, чужих взглядов, это не значит, что я не имею право считать себя анархистом. Анархистами были: первые христиане, гностики, толстовцы, староверы и тд

но некоторые изучив классиков анархизма, так и не поняли основной ИДЕИ анархизма: свобода всех и каждого! Они видите ли, бояться, как Вы, Я и некоторые другие, "своми грязными руками" испачкаем их "кристально-чистую мечту-анархического рая

Неужели анархисты на данном форуме, всего лишь "протестная" контрэлита?
А где живёт антиэлита, не подскажите?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подсказать, оно конечно, можно…

Что с ЭТИМ делать?
1) Можно не реагировать на Видиста(не нравится не читай)…(Тогда объясните мне, дураку(может я чего то не понимаю), ЗАЧЕМ этот форум, ради пропаганды каких идей он создан?)
2) Реагировать на Видиста… Продолжать содержательно полемизировать, дискутировать и т.д. …( бросить работу, засесть на 24 часа в интернет и толочь воду в ступе)
3) Собрать ЭТО всё в большой мусорный мешок и выбросить…(даже в квартире периодически убирают, иначе будет срач…)

Тан

15-06-2011 11:18:45

Так, уймитесь все.
Хуле вы такие нетерпеливые?

Сперва ждем ответов Тринити и Кредо. Если они соглашаются - продолжаем. Если нет - меняем арбитра(ов).

После этого создаем отдельный тред (который я буду жестко модерировать: высказываются только участники и арбитры. А то этот уже превращается в очередную срач-площадку).
Все остальные смогут и дальше писать здесь.

Обвинение предоставлять в форме: цитата + пункт договора, который ей нарушается (конкретно указать - сексизм там, милитаризм или ишшо какая дискриминация).
Я лично не собираюсь лазить по форуму, выискивая компромат. Кто обвиняет - тот и заморачивается. У Серго тем более и время есть, пока арбитры не набигут.
___________________

2Арадан и все-все-все-кому интересно: участвую, чтобы превратить третейку во что-то упорядоченное.
Droni писал(а):самое актуальное на мой взгляд - сделать нормальный и понятный регламент тритейки и принять его


Если кому-то стремно напрягаться и вести упорядоченный срач - пожалуйста, но без меня. Если решили проводить третейку - действуем сдержанно и разумно.

Тан

15-06-2011 11:21:08

Тринити и Кредо отправьте в личку сообщения, кстати, сутяжники.

Шаркан

15-06-2011 16:59:18

а че только Видиста?
и seps-а нафиг, пропаганду государственности развел долбень.

Kredo

15-06-2011 20:33:09

Я согласен на участие в третейке.
Буду высказываться против бана, причина - формально он не нарушил договора, не вел открытую пропаганду государственности, не был замечен в поддержке нацизма и нацистов или контакте с ними.
Видист заигрывает с опасными теориями, это верно. "Опасными" в плане создания материального образа врага, что до определенной степени может быть психологическим оправданием неравенства, вести к фанатизму и прочим нехорошим вещам, и даже пофиг, что цель всего этого как бы благая.
Но он, по крайней мере сознательно, не борется за укрепление государства, и считает себя нашим союзником.
Ту тему я так и не удосужился прочитать полностью, в самое ближайшее время сделаю это.

Серго Житомирский

15-06-2011 22:59:00

Kredo писал(а):Я согласен на участие в третейке.
Буду высказываться против бана.

Ай-я-яй...Ну не корректно ещё ДО, определять позицию УЖЕ...Ладно, проехали... :a_g_a:

Trinity

16-06-2011 16:25:18

Серго, я буду внимательно читать твои доказательства, но в той ветке про "видизм" очень много постов... :-):

Trinity

16-06-2011 16:33:52

Я так пока понял, что Видист бытает доказать, что внутри человеческого рода (вида), можно выделить разные "подвиды" людей ?... Так ? :-)

Мне почему-то смешно... Извините.

Серго Житомирский писал(а):[b]


По теории видов люди делятся на следующие психовиды:
1. суперанималы (первосигнальный человек) - " человек умного инстинкта"
2. суггесторы (второсигнальный человек) - " человек хитрого инстинкта"
3. пассионарии и субпассионарии (гибридный человек) - "человек страсти"
4. нехищные диффузные (просто человек) - "человек ума"
5. охищенные (человек подражатель) - "человек кодированного ума"
6. неантроп (человек разума) - "человек будущего"


b]


Я просто задумался к какому "подвиду" я принадлежу...

Давайте пока не будем голосовать и подождем признает ли Видист, что он делит человеческий вид на отдельные психо-биологические подвиды ? :du_ma_et:

Не надо банить парня сгоряча... Потому, что может быть просто искренне не знает, современная наука такой классификации не признает.

Кроме того Серго следует доказать, что в такой классификации содержится нацизм.

Серго Житомирский

16-06-2011 17:49:32

Ждём согласия Тринити на участие в Тритейке.... :ne_vi_del:

Trinity

16-06-2011 18:23:59

Ну, я же уже дал согласие в своем письме вам на личку...

Серго Житомирский

16-06-2011 18:57:37

Тринити, извиняюсь...Просто не посмотрел...

Droni

16-06-2011 20:17:48

Тан писал(а):Обвинение предоставлять в форме: цитата + пункт договора, который ей нарушается (конкретно указать - сексизм там, милитаризм или ишшо какая дискриминация). Я лично не собираюсь лазить по форуму, выискивая компромат. Кто обвиняет - тот и заморачивается. У Серго тем более и время есть, пока арбитры не набигут.


поддерживаю, с этого надо было тему начинать.
причем если обвиняется именно в "систематичности" то надо приводить цитаты и ссылки на сообщения чем больше тем лучше. Тогда будет понятно, что да факт постоянного повторения одного и того же на лицо
и ноу проблем

Скрытый текст: :
тан, надеюсь я сделаю когда нить корректировку правил для "арбитраж" может это сдвигнет что-то с мертвой точки

Серго Житомирский

16-06-2011 20:52:06

Тан, начинай...

Тан

16-06-2011 22:50:09

Серго Житомирский

17-06-2011 15:21:55

Тан писал(а):После этого создаем отдельный тред (который я буду жестко модерировать: высказываются только участники и арбитры. А то этот уже превращается в очередную срач-площадку).
Все остальные смогут и дальше писать здесь.


Сбегал на работу...Вернулся...Быстрячком за комп, дюже любопытно, как Видист свои же высказывания прокоментирует....Нету комента :
:ne_vi_del:
А Видист оказывается на форуме есть...Он "йеменскими боевиками" и "бомжом , сбитым министром финансов " занимаетси.... :cry_ing:

Серго Житомирский

17-06-2011 15:26:39

Да, кстати, голосовать я буду...Но прежде чем нажать кнопку, хочу всё таки послушать Видиста...

Рабочий

17-06-2011 17:04:56

Видист ошибается в одном. Хищники и жертва есть в каждом из нас. И вычленить их невозможно из души. Как и вывести хищников из общества.
Однако его поиск, в области антропологии. Лично я не рискну отвергать.... Когда люди думали, что одолеть несправедливость можно усилиями в области политики, достаточно прогнать негодяев и составить умные законы. Однако история потребовала потом усилий в области социальных и экономических отношений. Ну а что если, и этого недостаточно.....и правда нужно изменение антропологической основы человека?

Homo sapiens sapiens

17-06-2011 17:19:23

Рабочий первый и второй абзацы у тебя слабо согласуются, не находишь?

Рабочий

17-06-2011 17:22:58

А что в жизни согласовано......бывает.?

Видист

18-06-2011 07:05:55

Серго Житомирский
Я не понял Серго, какого слова ты ждёщь.,что солнце вращается вокруг Земли? Так я уже поднимал этический вопрос, кто для анархистов ближе: Джардано или Галлилей, так прокотило, как будь-то, их не было!
На все мнения, что здесь представлены, я уже отвечал с максимальной искренностью своих взглядов.
Поэтому у общества, только одно, принять решение, иначе будет тот же спор, что в теме!
И вообще Серго, объедини общие предъявы, так чтобы быстро прочесть и ответить, если надо.
А я думал, меня вызовут на последнее слово и приговор, поэтому не мешал обсужению!

Серго Житомирский

18-06-2011 07:31:40

Кажись дискуссия закончена......Что за "последнее слово и приговор"? откуда столько пафоса и гордого трагизма? Это что расстрел..? Один из принципов Анархизма -разнообразие....Разнообразие форумов в том числе. Есть ЕФА, есть ЕФА-Г, есть ещё с десяток форумов анархистов в конце концов....

Видист

18-06-2011 07:47:56

Серго Житомирский
Интересен тот факт, что большинство, кто "за", имеют ко мне скорее личностные претензии, чем идейные, так как с ними был неоднократный срач, доходивший до взаимоскарблений, правда, по их инициативе. Это плохо, как сам срач, так и сам повод!
Но я готов, перед каждым извиниться и сказать, что личностных претензий у меня к ним не было и нет. Я могу продолжать общаться с каждым, дело за ними! Человек важен, тем что думает и делает, а не говорит. Слова, это всего лишь способ выражения мысли, но если эмоций, то я им значение не придаю!

Серго Житомирский

18-06-2011 09:03:59

Видист писал(а): Так я уже поднимал этический вопрос, кто для анархистов ближе: Джардано или Галлилей, так прокотило, как будь-то, их не было!

Я понимаю , что это не флуд и не троллинг...Это очень важный и актуальный на сегодняшний день вопрос для анархистов...

Серго Житомирский

18-06-2011 09:27:48

Видист писал(а):Серго Житомирский
Интересен тот факт, что большинство, кто "за", имеют ко мне скорее личностные претензии, чем идейные, так как с ними был неоднократный срач, доходивший до взаимоскарблений, правда, по их инициативе.

""важные для понимания анархизма темы, "умирают", после моих высказываний, превращаясь в бесплодные споры со мной, переходящие, в том числе и по моей вине в личностные дрязги""
Это же ты сам писал....

Smersh

18-06-2011 09:54:28

Расстрелять!

Видист

18-06-2011 10:30:49

Серго Житомирский
Это же ты сам писал....

Верно, но я высказывал собственные мысли и убеждения, с которыми можно и нужно несоглашаться. а не расстреливать, как предлагает СамУжас - "смерть шпионам"!

Серго Житомирский

18-06-2011 11:42:51

Зашёл в Другой форум....Свежая цитата от участника форума:::"""((((Тем более ты себя позиционируешь как "фашист"."))
(((((Угу, а ещё, как антисемит, как садист, как болтун, как мудаг и вообще, личность далеко не приятная во всех отношениях. Наверно кто-то должен быть плохой. А нашёлся хоть один такой, который бы попросил меня не писать ? Всё чего-то ждёте, что сам уйду, сам прекращу. Вот так и живёте вы, как рабы божьи.)))))
Там Дубовик ответил::((( Здесь такие правила, что вас терпят.
На анархическом форуме вас бы давно забанили)))))
Вот такие дела..И самое главное , что тот мудак полностью прав...Там два таких кадра сидят(такое впечатление, что нигде не учатся и не работают). Засрали форум и нет никакого механизма противодействия....

Zogin

18-06-2011 13:16:34

Вообще члены форума отчасти сами виноваты, что повелись - слишком уж жареная теория у Видиста. Прикольно на эту тему беседовать.

Серго Житомирский

18-06-2011 14:23:24

Zogin писал(а):Вообще члены форума отчасти сами виноваты, что повелись - слишком уж жареная теория у Видиста. Прикольно на эту тему беседовать.

Ага...Нашли наконец виноватых....
Не потому реагировали, что тема "прикольная". Прикольность темы в открытой, откровенной проповеди РАСИЗМА. И не реагировать на это нельзя....А вот определятся нужно...

Видист

19-06-2011 02:22:03

Zogin
Что значит жаренная?

Видист

19-06-2011 02:23:56

Серго Житомирский
Нет я всё понимаю! А что дальше? Когда приговор, казнь и стирание имени?

Видист

19-06-2011 02:25:47

Кстати, я что-то не понял, меня дважды судят на разных ветках? А зачем? Чтобы совсем раскол устроить, или скрыть что-то?

Zogin

19-06-2011 02:29:55

Видист писал(а):Zogin
Что значит жаренная?


Ну это журналистский сленг. Прилагательное для обозначения всяких информационных материалов, могущих заинтересовать обывателя. А чем обывателя можно заинтересовать? Всякими непотребностями.

Типа того "через год землю засосет в черную дыру!", " Уставлена зависимость склонности попадать в аварии от сексуальной ориентации", "Алла Пугачева - мужчина!" Сразу же хочется подискутировать, вернее начать безбожно флудить.

Zogin

19-06-2011 02:32:21

Видист писал(а):Кстати, я что-то не понял, меня дважды судят на разных ветках? А зачем? Чтобы совсем раскол устроить, или скрыть что-то?


В этой теме флудить и высказываться посторонним людям можно. А в другой -нет. Только истцу, ответчику и арбитрам, если я правильно понял.

Видист

19-06-2011 04:55:31

Zogin
Ну это журналистский сленг. Прилагательное для обозначения всяких информационных материалов, могущих заинтересовать обывателя. А чем обывателя можно заинтересовать? Всякими непотребностями.

А ни чо, что для обывателя "марксизм", тоже непотребство? Правда, так как развития не предвидится, значит не будет по этому поводу "жёлтой" инфы.
Всю жизнь считал, что "жаренная инфа" - синоним "горячей", а значит "новая, свежая, и для обсуждения, сиречь поедания".
Как-то надо определиться с терминами! А то при слове "мама", вы начнёте подозревать в "инцесте"!

Видист

19-06-2011 05:20:28

Кстати разногласие в среде анархистов по поводу понимания и определения расизма, пример того, что это спор не концептуален, а понятиен, следовательно не требует бана.
Если Серго кинет предъяву Кредо, вполоть до; "банить навсегда нахуй", я за Кредо!

Серго Житомирский

19-06-2011 06:48:06

Видист писал(а):Кстати разногласие в среде анархистов по поводу понимания и определения расизма, пример того, что это спор не концептуален, а , спонятиенледовательно не требует бана.
Если Серго кинет предъяву Кредо, вполоть до; "банить навсегда нахуй", я за Кредо!


Это не спор, а уточнение термина... А за Кредо, не волнуйся...Он тебе шанс даёт, пытается из ямы вытащить, а ты упираешься и отбиваешься... Эх ты..."спонятиенледовательно"....

Серго Житомирский

19-06-2011 07:43:39

Тема "Видизм-современный Анархизм" уже перекинулась на 21-ю страницу...Zogin, прав...Тема "прикольная".....

Видист

19-06-2011 09:17:12

Серго Житомирский
Брат, я ценю поддержку. Но шансов мне не надо, мне важнее понимание! А в яме,ограниченной: длиной, шириной и высотой находишься ТЫ, а не я.
Кстати, по приколу, прочтите или прослушайте пелевинский "Шлем ужаса", мы там все прописаны! В натуре классно!

Видист

19-06-2011 09:54:05

Серго Житомирский
Тема "Видизм-современный Анархизм" уже перекинулась на 21-ю страницу...Zogin, прав...Тема "прикольная".....

А то...? Видист хуйню впаривать не будет! Брат, столько инфы, мнений и статей, по этой теме, что бля, у самого голова кругом.
Я чо один должен? Вот и решил посоветоваться, считая, что уж "объявившиеся анархистами", это "ГОЛОВА"! Ан..., нет..., много, много- большевичков среди нас (вас, их, тех, мех, шмех)!

Серго Житомирский

19-06-2011 12:34:27

Видист писал(а):Кстати, я что-то не понял, меня дважды судят на разных ветках? А зачем? Чтобы совсем раскол устроить, или скрыть что-то?

Да ТЕБЯ никто не судит...Решается элементарный вопрос-"Допускается ли систематическая пропаганда РАСИЗМА на форуме, в открытой форме или нет"...Всё,точка.
А по поводу "скрыть что-то", енто вопрос к Тану :-) У него дома большая "скрывалка" и он туды всё время чегойто скрывает...

Zogin

19-06-2011 12:56:57

Скрытый текст: :
Видист писал(а):Zogin
Ну это журналистский сленг. Прилагательное для обозначения всяких информационных материалов, могущих заинтересовать обывателя. А чем обывателя можно заинтересовать? Всякими непотребностями.

А ни чо, что для обывателя "марксизм", тоже непотребство? Правда, так как развития не предвидится, значит не будет по этому поводу "жёлтой" инфы.
Всю жизнь считал, что "жаренная инфа" - синоним "горячей", а значит "новая, свежая, и для обсуждения, сиречь поедания".
Как-то надо определиться с терминами! А то при слове "мама", вы начнёте подозревать в "инцесте"!


Слово жареная, кроме свежести имеет смысловую коннотацию тонкость "свежеприготовленная".

А марксизм для обывателя это скучно. Правда тоже в него вносят некоторые периодически свежую струю непотребности.

Серго Житомирский писал(а):Тема "Видизм-современный Анархизм" уже перекинулась на 21-ю страницу...Zogin, прав...Тема "прикольная".....


Это что.. Я вот подскажу потенциальному троллю, как можно побить рекорд скорости и длительности развития темы. Прийти на форум под видом юной девушки, с некоторых пор убежденной анархистки, которая решила немедленно совершить анархическую мировую революцию. По ее мнению нужно всех быстро сагитировать, что она и пытается сделать дома и в школе (институте) и совместно приступить к активным действиям. Но над ней почему-то все смеются. И она просит помощи - объяснить и поведать, что она не так делает, предлагает всем немедленно посоветоваться и принять правильное решение, обвиняет всех в предательстве анархии, потому что их советы не помогают убедить всех и совершить немедленную анархореволюцию. Чтоб с ежедневными примерами агитационных проблем. С Коварным рл- идейным противником - этатистом, с которым все ее окружающие соглашаются. И разбором его аргументов.

Помнится на коммунист.ру была одна такая коммунисточка - за неделю к сотой странице обсуждение начало приближаться. Все остальные темы отдыхали. Ее правда забанили потом :(

Серго Житомирский

19-06-2011 14:11:27

Я по поводу "юной девушки" просто в восторге...Закрадывается кощунственная мысль...А не зайти ли мне на форум нацистской ....Усё.Секрет... :-)

Видист

19-06-2011 15:30:57

Серго Житомирский
Я по поводу "юной девушки" просто в восторге...Закрадывается кощунственная мысль..

И часто тебя такие мысли посещают???

Серго Житомирский

19-06-2011 15:53:09

Неа... Тольки сейчас...Если Видисту можно, то почему мне нильзя? :-)

Видист

19-06-2011 15:58:01

Серго Житомирский
Ну потому что Видист, это хуйня! А ты же "железобетонный анархо-большевик"!

Серго Житомирский

19-06-2011 16:16:17

" Анархо- большевик"-это круто...Почти как:"Видизм-современный Анархизм"... :-)

Homo sapiens sapiens

19-06-2011 17:44:46

А не зайти ли мне на форум нацистской ....Усё.Секрет...
Не, у наци не прокатит. Они там сами такие, чуть более чем полностью. Зато кумиром у них станешь. :-):

Серго Житомирский

19-06-2011 18:04:27

Херушки...Я вчера попробовал...Мониторят ешё при входе...Даже зарегистриваться не дают(как они это делают, хер их знает)...Но я всё таки советом воспользуюсь.....

Серго Житомирский

19-06-2011 20:47:07

Прорвался...На девушку я конечно не потяну....Но я им ,блядям, "видизм" устрою....

Trinity

19-06-2011 21:20:13

Приехал в Москву из деревни. Если есть еще время, то успею прочитать посты без меня...

Leeroy

19-06-2011 21:21:37

Банить за странные идеи как то не анархично. За язык вполне можно. Правда,тогдапридется половину форума забанить :-)

Trinity

19-06-2011 21:27:58

Рабочий писал(а):Видист ошибается в одном. Хищники и жертва есть в каждом из нас. И вычленить их невозможно из души. Как и вывести хищников из общества.
Однако его поиск, в области антропологии. Лично я не рискну отвергать.... Когда люди думали, что одолеть несправедливость можно усилиями в области политики, достаточно прогнать негодяев и составить умные законы. Однако история потребовала потом усилий в области социальных и экономических отношений. Ну а что если, и этого недостаточно.....и правда нужно изменение антропологической основы человека?


В принципе я согласен с рабочим.

Конечно, со своей теорией "человеческих подвидов" Видист ошибается и прежде всего нужно изменить социум и культуру... Но на мой взгляд Видист прав и некоторые люди с детства склоны к агрессию и насилию... Как это преодолеть ?

Очень просто. В нормальном гуманном обществе эти люди могут осознать со временем "ошибки" своего поведения и скорректировать его...

Ну, а новых "Заводных Апельсинов" нам не надо... Пусть этот процесс будет строго добровольным.

И во имя этого будущего гуманого общества Видиста и не надо банить несмотря на его биологический ревизионизм... :-)

Я за гуманизм товарищи !

Trinity

19-06-2011 21:30:44

Leeroy писал(а):Банить за странные идеи как то не анархично. За язык вполне можно. Правда,тогдапридется половину форума забанить :-)


Тоже верно идеи Видиста крайне странные... Но вроде он же не собирается их проводить в жизнь.

Пусть на практике займется евгеникой, тогда мы его поймаем и забаним уже по-настоящему... :-)

Leeroy

19-06-2011 21:32:06

:-)

Trinity

19-06-2011 21:39:12

Видист писал(а):Серго Житомирский
Ну потому что Видист, это хуйня! А ты же "железобетонный анархо-большевик"!


Вот именно, что нельзя впадать в анархо-большевизм.

Я за то, чтобы расцвело сто цветов, кроме нацистской крапивы...

Серго Житомирский

19-06-2011 22:18:04

Trinity писал(а):
Рабочий писал(а):И во имя этого будущего гуманого общества Видиста и не надо банить несмотря на его биологический ревизионизм... :-)
Я за гуманизм товарищи !

Есть такая народная пословица: " Ты им ссыцы в глаза, а они говорят-дождь идёт". Как вьюны на сковородке...История старая и вполне предсказуемая......

Видист

20-06-2011 01:24:36

Серго Житомирский
Есть такая народная пословица: " Ты им ссыцы в глаза, а они говорят-дождь идёт". Как вьюны на сковородке...История старая и вполне предсказуемая......

Я же даже бывшего модера, "сына акулы" предупреждал, или давай дискутировать по-человечески, или перестань тупо наезжать.
У тебя опыта не хватит, меня "по базару приболтать", так что ссы, куда положено!

Серго Житомирский

20-06-2011 05:51:30

Видист кажись ожил... :-)

Серго Житомирский

20-06-2011 06:25:27

Я когда читал окончание Тритейки ржал , как лошадь.. :-);;-))) Тринити пишет: """ Теория Видиста крайне странная и опасная, но пока он не перешел к ее реализации на ПРАКТИКЕ, его можно терпеть.." ((Это, как у нас в стране пределы необходимой самообороны..."Алло, милиция, ко мне ломятся в дверь..."-"Вот когда взломают, тогда и звоните..."))) А Видист, на реплику Тринити, отвечает:"""Да! Именно воспитывать, а не уничтожать. Они не виноваты, как невиноваты люди, страдающие генетическими паталогиями!""" :-) Я не знаю какими будут результаты голосовалки...Мне даже не кажется это принципиально важным...Но я рад, что эта дискуссия состоялась... ХУ из ХУ... :a_g_a:

Видист

20-06-2011 10:11:42

Серго Житомирский
Но я рад, что эта дискуссия состоялась... ХУ из ХУ...

Ты то, точно "анархо-большевик" с комплексом "наполеончика"!

Серго Житомирский

20-06-2011 16:09:24

Не нервничай...От нервов все болезни приключаются...Я же говорил, что всё у тебя будет хорошо...И жить ты будешь пусто и долго...

Smersh

20-06-2011 17:35:40

Leeroy писал(а):Банить за странные идеи как то не анархично.

Да, пиздец, форум серьёзно болен толерастией. Форум блядь анархический, сцуко, а не трибуна для высказывания каждого дегенерата. Пусть пиздует на улице свои "идеи" распространяет. И ваще интернеты большие, а здесь ему нехуй делать, форум только засоряет.

CNT

20-06-2011 19:09:15

Предлагаю альтернативный метод решения проблемы: Отказ от видизма и перенятие анархических ценностей, либо на вечный покой.
Посмотрим что он сам выберет, анархизм или видизм, тут же все станет ясно..
Форум все же служит площадкой для пропаганды анархизма, а не видизма, троцкизма и какого-нибудь ещё другого "изма".

Серго Житомирский

20-06-2011 19:32:26

CNT писал(а):Предлагаю альтернативный метод решения проблемы: Отказ от видизма и перенятие анархических ценностей, либо на вечный покой.
.

"После драки кулаками не машут"-народная пословица такая...

Серго Житомирский

20-06-2011 20:31:56

Всё....ЗАНАВЕС...

Видист

21-06-2011 10:52:37

Блядь, да я сам заебался от своей темы, вы же сами на каждое моё слово, лезите с выебоном. Давно ушла бы! Я же не могу не отвечать! И не могу эту власть называть по другому! И не могу к ним относится иначе, как к ебанутым!

Шаркан

21-06-2011 12:28:02

вах, Видист, а какой ты щепетильно и показно вежливый был сначала...

радуйся, скоро все анархи отсюда уйдут, будет тебе и прочим анархиствующим вольготно тут.

Чекист

21-06-2011 13:00:22

Шаркан
Может вам уже хватит? Каждый раз когда вас что-то в этом мире не устраивает вы усталаваете спектакль и начинаете стонать что "нас все достало" "я ухожу". И каждый раз остаетесь. До следующего приступа климакса =) .

CNT

21-06-2011 13:15:26

Я ведь говорю - неверно был вопрос поставлен, всегда нужно дать шанс человеку отказаться от своих убеждений, а если и нет,
то хотябы прекратить пропаганду оной на форуме где ей не слишком рады.

Видист, не подведи тех кто проголосовал за вторую позицию.

Trinity

21-06-2011 16:10:28

CNT писал(а):

Видист, не подведи тех кто проголосовал за вторую позицию.



Пусть Дубовик, как старший товарищ, возьмет Видиста на поруки и воспитает из него настоящего махновца.

Шаркан

21-06-2011 16:27:18

Чекист
заглохни. Тебя вообще не спрашивают.

форум анархистов - дело анархистов.

Серго Житомирский

21-06-2011 16:29:01

CNT писал(а):Я ведь говорю - неверно был вопрос поставлен, всегда нужно дать шанс человеку отказаться от своих убеждений, а если и нет,
то хотябы прекратить пропаганду оной на форуме где ей не слишком рады.

Видист, не подведи тех кто проголосовал за вторую позицию.

Ага.... :-) Он уже начал не подводить....
((((Блядь, да я сам заебался от своей темы, вы же сами на каждое моё слово, лезите с выебоном. Давно ушла бы! Я же не могу не отвечать! И не могу эту власть называть по другому! И не могу к ним относится иначе, как к ебанутым)))) Вот кто оказывается виноват...

Tux

21-06-2011 17:22:12

Видизм, надо же слово какое, уж точно ни к научному мировоззрению, ни даже рассматриваться серьезно человеком, занимающимся наукой, не будет. Али я не прав? ::yaz-yk: Высказывания человека пропагандирующего видизм- анархизм, показывают его или фашиком, случайно залетевшим на анархистский форум, или ебнутого психопата-сумасброда. В любом случае я за бан- чтоб не засерал эфир.

Чекист

21-06-2011 17:42:12

Итак можно подвести итог- вероломная попытка забанить Видиста провалилась.

Рабочий

21-06-2011 17:56:07

Все же надо разобраться. Это форум анархистов или сеть анархистов. Если форум, то сам факт присутствия инакомыслия необходим. Если здесь должны быть только анархисты....надо менять организацию работы. Скажем я бы на вашем месте отменил свободную регистрацию, и регистрировал участников, скажем по рекомендации проверенного товарища.

Sanya

21-06-2011 18:19:50

Проверьте, пожалуйста, можно ли голосовать человеку без сообщений. Касается Alkur, Tilgul и Враждебного.

Серго Житомирский

21-06-2011 18:48:19

(((Если форум, то сам факт присутствия инакомыслия необходим.)))

Нет..Ну ненадо передёргивать...Название- "Единый Форум Анархистов". Инакомыслие необходимо,кто ж спорит? Но "инакомыслие" и "использование ресурса форума, для систематического распространения идей ВРАЖДЕБНЫХ анархизму"--это(как говорят в Одессе) две большие разницы. Пусть кто- побробует зайти на сайт националистической "свободы" и только ПОПЫТАЕТСЯ устроить флуд и троллинг (я уже не говорю о том, что бы сказать что-то против). Немедленно вычислят и выбросят. А Анархисты даже на форуме, оказывается, действовать
организованно и согласованно не могут. Потому, что для одних "анархизм" так и остался синонимом "хаоса" и "вседозволенности", а для других форум просто площадка для "попиздеть". А потом, с какого то, момента оказывается, что форум сдан (как ЕФА-Г). Остаётся только обёртка, а в серединке дерьмо.И самое главное, что уже ничего поделать нельзя...Легко тому же Тринити там дискутировать и выслушивать "комплименты".??..А тот же Видист, как только почувствовал, что "пронесло" резко тон поменял... В начале:"""((Но я готов, перед каждым извиниться и сказать, что личностных претензий у меня к ним не было и нет. Я могу продолжать общаться с каждым, дело за ними!))) А как только посмотрел результаты голосовалки, Резко перестал быть "культурным мальчиком, которого нужно брать на поруки": ((((" Блядь, да я сам заебался от своей темы, вы же сами на каждое моё слово, лезите с выебоном))))....Мне интересно...Провокационная тема(от которой уже и сам Видист "заебался) останется на Форуме висеть ???

Серго Житомирский

21-06-2011 18:53:10

Sanya писал(а):Проверьте, пожалуйста, можно ли голосовать человеку без сообщений. ,

Конечно НЕТ...Тут двух мнений быть не может...

giorgi

21-06-2011 19:14:16

Привет всем..

Давно меня здесь не было. Сначала в двух словах о том чем занимался.
В Тбилиси действует поноценная секция РКАС, вышла газета, напечатана первая после 1906ого года анархическая литература на грузинском языке, неплохо отемечен Первомай тоже впервые за 100 лет, идет работа в студенческой среде, есть результаты и дальше много по мелочи, листовочные акции и т.д.

Вижу вы тоже времени даром не теряли. Напустили наци-троллей на форум, устроили такой цирк что горен нервно задыхается табаком в сторонке, осталось солнушко админом сделать для всеобщего анархического счастья.

Честно говоря мне бы было, хоть и не совсем пох. на эти художества но они бы меня не беспокоили если бы не одно но.

После того как мы развернули пропаганду, есть люди которые гуглят анархизм и т.д. и попадают помимо ЕФАГ на вот ЭТО.

Меня достало обьяснять что не все анархи бесхребетные пОцефисты.

Покорнейше прошу учесть мое скромное мнение.

П.С.

Пост не касается старых товарищей по фракции. Жму руку друзья.

Шаркан

21-06-2011 19:24:38

giorgi писал(а):вышла газета, напечатана первая после 1906ого года анархическая литература на грузинском языке, неплохо отемечен Первомай тоже впервые за 100 лет
:co_ol:

vvrazhdebnyj

21-06-2011 20:35:16

Проверьте, пожалуйста, можно ли голосовать человеку без сообщений. Касается Alkur, Tilgul и Враждебного.


Ну, раз уж на то пошло, то сообщение отныне есть. Ежели кто-то хочет спросить кто я и почему я, то отвечаю - я активный читатель форума, но сегодня возникло непреодолимое желание принять участие в его жизни. Сделал это так, как считал нужным.

Серго Житомирский

21-06-2011 21:02:28

vvrazhdebnyj писал(а):
Проверьте, пожалуйста, можно ли голосовать человеку без сообщений. Касается Alkur, Tilgul и Враждебного.


Ну, раз уж на то пошло, то сообщение отныне есть. Ежели кто-то хочет спросить кто я и почему я, то отвечаю - я активный читатель форума, но сегодня возникло непреодолимое желание принять участие в его жизни. Сделал это так, как считал нужным.

Я писал: Конечно НЕТ.Двух мнений быть не может...Может быть поторопился...
Теперь развожу руками...Не знаю....Но мне в данной, конкретной ситуации тяжело быть объективным...Это и ежу понятно....

CNT

21-06-2011 22:28:19

Администартор пусть проверит ip адреса этих новых товарищей. Ложного или подтасованого голосавния быть не должно.
giorgi, с возварщением! У нас тут вообще чисто, не сгущай краски, есть пара мелких троллей, но мы с ними быстро разберемся коль не исправятся.
Видист, жду твоего ответа, от него зависит за или против я проголосую. Будешь исправляться или также будешь втюхивать видизм постителям данного форума ? (пишу просто, чтобы получить простой ответ - да\нет)

Серго Житомирский

22-06-2011 06:27:21

"Trinity" писал:А кто такая ( кто такой) эта Баррикада ?
Если она "клон", то почему она участвует во всех важнейших голосованиях? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

.Однако....

По Видисту голосовалка закончилась,так что, CNT, отвечать ему тебе уже нет смысла... Впрочем, жизнь покажет... чё гадать?

Видист

23-06-2011 08:41:09

CNT
Я не "толкал", а предлагал обсудить! Более того, предлагал прочесть, а потом обсудить. Разве это не форум? Кто прочёл, не меня, а "этическую антропологию"? Кто как понял? Я же говорю, не приняли, и хуй с ней, чего ж каждый раз называть: фашистом, нацистом, расистом,.... и лезть в тему, которая давно бы ушла, как неважная?
А на агрессию "сына акулы" и других, буду отвечать агрессией, при которой этот "турок" и другие "притурки", пойдут нахуй!
А собственные внутренние убеждения, я не меняю, и остаюсь сторонником существования не только рабов и господ, но и кормимых и кормящих, сиречь хищных и нехищных психовидов!

Sanya

23-06-2011 08:56:56

Видист
Вы ещё и сторонник рабства? :hi_hi_hi:

Шаркан

23-06-2011 09:33:22

Видист писал(а):этот "турок"
попытка оскорбления на этнической почве.
Вот вам и нарушение Договора.

в бан.

Видист

24-06-2011 06:00:33

Sanya
Не сторонником, а противником! Лично для меня, рабство существует, до сих пор! Правда формы меняются!

Homo sapiens sapiens

24-06-2011 11:49:38

Не сторонником, а противником! Лично для меня, рабство существует, до сих пор! Правда формы меняются!

Миссионер ты наш дорогой, не смешивай понятия "эксплуатация" и "рабство".

Видист

24-06-2011 12:23:16

Homo sapiens sapiens
не смешивай понятия "эксплуатация" и "рабство".


А кто их смешивает? "Эксплуатация" - якобы "добровольное" рабство, превратившее человека в товар! Чо тут думать?
Был товаром, при рабстве физическом, стал товарам экономическим, при капитализме, между ними "мрачное средневековье", как борьба человека, против превращения его в товар!

Дмитрий Донецкий

27-06-2011 13:27:41

Видизм отстой, но банить не надо. Пусть живёт.

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 13:43:41

Кстати да - рабство в самом что ни на есть прямом смысле существует в нашем мире - миллионов так 50 думаю.

Например Кевин Бейлз в книге 2000 года "Одноразовые люди писал, что на тот момент в мире было 27 миллионов рабов (С. 15). При этом там же он указывал, что ряд правозащитников называют цифру в 200 миллионов.

Засим думаю что на сегодня 50 миллионов рабов было бы умеренной и более менее точной цифрой.

Видист

28-06-2011 01:02:55

Кащей_Бессмертный
Херня, рабство везде! Одновременно существуют все виды и формы рабства: от физического до психологического, и социально-экономические6 отношения, играет опосредовательную роль.