Третейка: Серго - Видист

Тан

16-06-2011 22:44:37

Этот тред - только для участников третейки. Здесь высказываются только они и арбитры.

Серго предоставляет доказательства по схеме "цитата-нарушенный пункт договора".

Видист объясняет свою позицию, судьи при необходимости задают вопросы.

Желательно в таком порядке: соло Серго - ответное соло Видиста - вопросы к Видисту.

Трэд жестко модерируется. Желающие могут высказываться здесь: viewtopic.php?f=56&t=23991. Там же прикручена и голосовалка. Итак, ждем Серго.
Просьба: никаких "я уже писал", "прочтите такой-то тред" и т.д. Все цитаты - сюда+пруфы.

Вроде бы все.

Ах да, для тех, кто к нам только что присоединился... Арбитры: Тринити, Кредо (предложены Видистом) и ваш непокорный слуга владыка (предложен Серго).

Вроде все... Лец гоу штоле?

Серго Житомирский

17-06-2011 06:51:59

Вместо предисловия…Слово Видисту:
((((Я тоже далек от мысли развивать марксизм - тут понять бы его уже было бы большим успехом. А что тут понимать? )))))
((((Чего-то Шариков вспомнился ".пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет"/Лично мне Шариков как персонаж весьма симпатичен.))))
((((( например, известная, заведомо одиозная личность с репутацией пустробрёха начинает регулярно поднимать какой-нибудь вопрос. При этом «оратор» сыпет нелепейшими аргументами, делает абсурдные заявления, провоцирует скандалы, одним словом, превращает дискуссию в шутовство. Над ним насмехаются, улюлюкают вслед, позорят все кому ни лень, и вот результат: важная и серьёзная тема профанирована.(из размещённой статьи) ))))))
((((Конечно, есть множество людей, которые думают одно, говорят другое, а делают третье, )))))
(((( важные для понимания анархизма темы, "умирают", после моих высказываний, превращаясь в бесплодные споры со мной, переходящие, в том числе и по моей вине в личностные дрязги))))
((((Я даже рад, что своими "дебильными" мыслями, ……взбаламутил ваше "идейное болото" замшелых классиков и эстетствущих мэнэсов))))
********************************************************************************
ПУНКТ ДОГОВОРА:На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
********************************************************************************
ПРОПАГАНДА РАСИЗМА...
РАСИЗМ :
«Слово «расизм» впервые было зафиксировано французским словарём Ларусса в 1932 году и трактовалось как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими». Нынешнее его значение в политическом дискурсе иногда расширяется, дополняя расовый критерий превосходства этническим, религиозным или ИНЫМИ.» (Википедия)
СЛОВО ВИДИСТУ:
(((((( Человечество делится на два вида, …
хищники и нехищные.)))))

(((( Биологический подход (виды, классы,группы и типы), не смущает? )))))

((((( Я хочу сказать, что проблема человеческих видов в голове, мыслях, и в поведении, а не в экономических, политических, национальных или религиозных противоречиях.))))

(((( нелюди по ПОВЕДЕНИЮ и МЫШЛЕНИЮ, которое БИОЛОГИЧЕСКИ ДЕТЕРМИНИРОВАНО,)))))

(((( Кстати почему не негроиды, и не монголоиды, а только европеойды, являются серийными маньяками убийцами? Нет брат, наследственность, гены, нарушения нейрофизиологии, анализ наследственных мутаций среди рас, национальностей и этносов, никто не отменял )))))

((((Интересно, как это наука биология (о жизни), о человеке (антропология) и евгеника (о совершенствовании следующих поколений, может попадать в раздел расизма или нацизма?Я вижу, в этом только, поверхностое (устаревшее) понимание этих терминов ))))
((((Недавно узнал, что в универе Лос-Анжелеса, учёными была видвинута теория, что всё человечество возникло от разных видов гоминид - разная кормовая база, разное поведение, определённые различия в физиологии.Если они это смогут доказать, то нам придёться пересматривать все социальные концепции ))))

((((((если общество и личность подходит к своей жизни более или менее разумно и ответственно перед своим будущим, то они, сознательно или бессознательно, последовательно или хаотично, гуманно или не очень, осуществляют цели евгеники, её же методами и задачами, с принципами - совершенствование своего будущего поколения))))

((((Национальнасть - такой же биологический признак, как пол, передающийся генами))))

(((((Не знаю насколько это "расисткий бред", но беда в том, что это реальность))))

КАК РАСПОЗНАТЬ ПЛОХИХ….СЛОВО ВИДИСТУ :

(((((Я не знаю КАК, но профессиональные экзорцисты, умеют различать "духовных деградантов", с хищным поведением))))

((((Я искренне понимаю, что тяжело и подчас невозможно принять то, что твой сосед, брат, дочь, а тем более Я сам, являются людьми с хищным сознанием и поведением, которых кто-то определяет, как ХИЩНИКА или ПсевдоЧеловеком.
Только научный метод анализа личности, сознания и поведения, с использованием ЯМРТ и глубокого гипноза, даст ответ, на уровень хищности в данном Человеке.
Проблема в том, что часть мозга определящая человечность, центр-СОВЕСТИ (центры-Памяти,Удовольствия,Творчества, Логики,и тд) расположен в лобной доле коры головного мозга.
Его наличие и функциональность, можно определить только с помошью ЯМРТ(томограф мозга) )))))

ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ, У КОГО ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НА ТОМОГРАФЕ? СЛОВО ВИДИСТУ:

((((Прежде чем "лечить хищников", следует, как минимум, лишить их власти, над людьми.
Прежде чем лишить их власти, необходимо, чтобы все люди осознали это.
А вот потом, стоит задуматься, как лечить оставшихся, не допускать их к любым формам самоуправления, а некоторых изолировать от социума, создав условия неспособствующие рождению, воспитанию и распространению подобных)))))

(((( Так вот, чтобы это не происходило в среде человека, надо подобное поведение признать "нечеловеческим", и применять те же действия, что применяют сегодня, с целью предовращения рождения, развития и распросранения анатомических, физических и умственных патологий)))))

((( Ну, а если сопротивление других усилится, цугундер таким и место ))))

(((((Если я и предлагал уничтожение некоторых хищников, то ничуть не больше, чем в высказываниях многих анархистов форума)))



ВЫВОД :

(((Ну если Вы считае защиту интересов невластного большинства, расизмом нового уровня и кастовой парадигмой...., хрен с ним, значит я "кастовый расист".)))


*****************************************************************************

ПУНКТ ДОГОВОРА:осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
*****************************************************************************
ПРИКОЛЫ ОТ ВИДИСТА:

(((((считаю, что данная теория может лечь в основу НеоАнархизма)))
(((((Я даже в опросе не утверждал, что видизм, это анархизм)))
(((((В теории видов Диденко, нет ни слова об анархизме, это даже не обсуждается.
Это чисто мои умозаключения, выводы и тезисы, которые я предложил на обсужение, которые защищаю))))

ПРОСТО ФЛУД И ТРОЛЛИНГ И АХИНЕЯ… СЛОВО ВИДИСТУ:

суть анархизма, не в личных взглядах и теориях, а в поведении

существует один единственный и реальный антагонизм среди людей: хищная "элитатарии" и нехищные "пролетарии"

, каждая новую научную теорию, особенно в биологии и антропологии, следует рассматривать, как анархизм

Разве я неправ, что источником научного анархизма, стало развитие биологии, антропологии и теории животных видов Ч. Дарвина?

может я конечно лох, но именно у Кропоткина встречаю подтвержения:
антропология, эволюция, этика, поведение и тд. Да, у него есть определённый экономизм, но это было связано с периодом индустриальности

Надо быть справедивым, женщина в физиологическом, и во многом, в нравственном смысле, более совершенный человек, чем физически сильный мужчина. Но это неповод для полового высокомерия.


Граждане и братья анархисты, объясните мне почему при историческом существовании различных форм научной анархической мысли ( анархо-коммунизма, анархо-индивидуализма. анархо-синдикализма и даже анархо-капитализма) и разнообразных сообществ с признаками анархического порядка ( религиозные, социальные, политические, гражданские, профессиональные), а так же полуанархических субкультур (субкультура байкеров, рокеров, и даже уголовная субкультура), вы не хотите или не можете признать за
ВИДИЗМОМ, его философски-социальной анархической сущности?

Классовая теория устарела! Где этот прогрессивный рабочий класс производителей? Где этот общинный класс крестьян? Сплошные манагеры, прислуга, охранники и маргена!

Меня это реально ципануло: так почему я, Вы, и ещё неопределённое большинство: не маньяки убийцы, растлители, педофилы, садисты? Мы все живём в других условиях?
Видимо потому что МЫ, мазохисты, и нам нравится, насилие над собой, другим


По теории видов люди делятся на следующие психовиды:
1. суперанималы (первосигнальный человек) - " человек умного инстинкта"
2. суггесторы (второсигнальный человек) - " человек хитрого инстинкта"
3. пассионарии и субпассионарии (гибридный человек) - "человек страсти"
4. нехищные диффузные (просто человек) - "человек ума"
5. охищенные (человек подражатель) - "человек кодированного ума"
6. неантроп (человек разума) - "человек будущего"

Конечно труды Бакунина, Кропоткина,Толстого, Прудона тд, то, что мы называем классикой и мат. частью, дают понимание идей анархии, но попробуйте это объяснить простому трудящемуся человеку и получить его поддержку сегодня, даже в лозунге: "Анархия - мать порядка!"
Всё, наступит ступор!
А если мы вооруженные теорией видизма, скажем человеку:" Брат, ты ЧЕЛОВЕК, анархисты с тобой, а власть, это НЕЛЮДИ,.... то есть шанс, что нас услышат, так как бытовых и информационных доказательств, выше крыши!
Не будет обвинений анархизма: в утопизме, идеализме, нигилизме, нонконформизме, материализме итд

Так видизм утверждает, что власть и психопатическое поведение, тождественны!

Я не вижу принципиальных разногласий видизма и анархизма, ну разве что у ортодоксально мыслящих и глубоко "верующих анархистов"
Мне другое интересно, если я понимаю идейную основу борьбы анархизма: с властью, государством и классом (сообществом-стаей) экспалуататоров, то вот четко, понять политэкономию анархизма, не могу

Вот другая тема, раз ты про религию: я считаю, что Иисус Христос, был первым революционером анархистом.

Разве видизм не утверждает, что фактическое разделение людей, происходит
не в период формирования классового общества, а когда его ещё не было, то бишь, в период
человеческого стада?

лично я для распространения ИДЕЙ анархизма, взял бы бабло, даже у "дьявола"

Я пришёл сюда, обсуждать собственные и чужие мысли, а не обмениваться инфой, хотя допускаю определённую необходимость. Не очень сложно?

Мне безразличны, все толкователи, словари и википедии. Значение я определяю, в основном, по собственным представлениям,

хомосексуализм, собственно, и гетеросексуализм, есть определённые формы насилия,

Философская теория анархии, возникла на основании открытий в биологии и классовой теории.

Впервые теорию научного анархизма, создал Кропоткин; "Анархия, её философия, её идеал."
Источником этой научной теории были работы и мысли ранних анархистов, теория эволюции Дарвина и классовая теория Маркса

научный анархизм Кропоткина, считаю утратившим актуальность, а весь Анархизм, требующий совершенствования
И если вы не понимаете и не приемлите, чужих взглядов, это не значит, что я не имею право считать себя анархистом. Анархистами были: первые христиане, гностики, толстовцы, староверы и тд

но некоторые изучив классиков анархизма, так и не поняли основной ИДЕИ анархизма: свобода всех и каждого! Они видите ли, бояться, как Вы, Я и некоторые другие, "своми грязными руками" испачкаем их "кристально-чистую мечту-анархического рая

Неужели анархисты на данном форуме, всего лишь "протестная" контрэлита?
А где живёт антиэлита, не подскажите?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подсказать, оно конечно, можно…

Что с ЭТИМ делать?
1) Можно не реагировать на Видиста(не нравится не читай)…(Тогда объясните мне, дураку(может я чего то не понимаю), ЗАЧЕМ этот форум, ради пропаганды каких идей он создан?)
2) Реагировать на Видиста… Продолжать содержательно полемизировать, дискутировать и т.д. …( бросить работу, засесть на 24 часа в интернет и толочь воду в ступе)
3) Собрать ЭТО всё в большой мусорный мешок и выбросить…(даже в квартире периодически убирают, иначе будет срач…)

Насколько я понял,СЛОВО ВИДИСТУ......

Видист

18-06-2011 06:49:14

Я не понял, я чо должен это всё перечитать? Дык там не только мои слова! Если предъяву кинул, давай своими словами, кратко, а не вырванными цитатами, вне контекста. Давай по пунктам, с краткими комментами. Если я в отказку, тогда уж доказуху, с мнениями других! А то блин, это же "авгиева конюшня", хрен разберёшь!

Серго Житомирский

18-06-2011 07:20:51

Насколько я понял, на этом дискуссия и закончилась... :-)

Серго Житомирский

18-06-2011 09:22:53

Ладно, коротко...
"Видизм" в интерпритации Видиста-это чистой воды РАСИЗМ, причём в самой жёсткой и агресивной форме...
1) Люди изначально делятся на "волков" и "овец"
2)Определить кто есть кто, можно пропустив всех через томограф...
3)Не прошедших томограф нужно изолировать или уничтожать...
Что значит "цитаты вырванные из контекста"? ни фига...Я даю полное предложение с законченной мыслью...

Серго Житомирский

18-06-2011 10:45:41

Голосовалку несомненно нужно было прикручивать СЮДА...Опыт на будущее...Жёсткая Тритейка(3+2) и там же голосовалка....Потому что в этот раз Тритейка "подвисла в воздухе"....Но кажется, что в принципе Регламент Тритейки вырисовывается...

Видист

18-06-2011 11:02:31

Серго Житомирский
"Видизм" в интерпритации Видиста-это чистой воды РАСИЗМ, причём в самой жёсткой и агресивной форме...

Ну нельзя же думать по аналогии!
1) Люди изначально делятся на "волков" и "овец"

По сознанию и поведению.
2)Определить кто есть кто, можно пропустив всех через томограф...

Неверно, можно при анализе мыслей, слов и поступков. Томогграф, как экспертиза, для властьпредержащих на будущее!
3)Не прошедших томограф нужно изолировать или уничтожать...

Вообще переврал. Да, уничтожить самых хищных, не поддающихся дрессировке, лечению и изменению сознания: психопатов и маньяков, особенно тех, что во власти, а не в психушках.

Серго Житомирский

18-06-2011 14:26:13

Ау!!! Тритейка работает или "где"...

Kredo

18-06-2011 17:10:35

Так, сори, не могу ставить цитаты по техническим причинам.
>Расизм
Чтобы посчитать некое утверждение расистским, нужна четкая привязка врожденных особенностей к расе помимо того, что эти врожденные особенности - прямое оправдание для социального неравенства. Если бы Видист заявил прямую привязку его "видов" к расам и предложил как меру для достижения социального прогресса установление расового неравенства - тогда да, был бы расизм.
>Люди делятся на "волков" и "овец", ответ Видиста - но по сознанию и поведению.
Сразу вопросы к нему, чтобы покончить с неопределенностью:
Насколько биологически детерминировано с твоей точки зрения поведение людей?
Эта биологическая предопределенность является оправданием особого отношения к людям, обусловленного именно биологическими признаками (т. е. возможно ли поставить у человека в паспорте запись типа "результаты анализов - хищник, к общественно значимой работе не допускать", или человек, изменивший свое поведение на "нехищное" хищником считаться перестает?).
К чему может быть сведен анализ поведения (если исключить томографы)? За что человек может признаваться "хищным"?
Может ли служить оправданием для признания человека "хищником" со всеми последствиями его происхождение?
Вопросы, понятно, принципиальны.
В принципе теории, которыми, без преувеличения, очарован Видист я не разделяю. Я даже считаю их бредовыми и малосовместимыми с биологией, на которую он периодически ссылается. Но общественному договору они вроде как не противоречат, по крайней мере исходя из того, что я сейчас о них знаю.
>Томограф и газовая камера
То же самое - уничтожение и изоляция касаются конкретных поступков конкретных людей? И если да, то каково отношение к "хищникам", которые не заслужили уничтожения или изоляции своими действиями?

Серго Житомирский

18-06-2011 17:29:45

Kredo писал(а):>Расизм
Чтобы посчитать некое утверждение расистским, нужна четкая привязка врожденных особенностей к расе помимо того, что эти врожденные особенности - прямое оправдание для социального неравенства.
М


Не совсем верно....

В условиях, когда во многих странах сложились устойчивые мультирасовые и мультикультурные общества, определения расизма потребовалось расширить. Под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии биологических признаков на характер, мораль, таланты, способности и поведенческие особенности отдельной человеческой личности. Так, российский учёный Владимир Малахов пишет в своей работе "Скромное обаяние расизма" :
"Расизм, практиковавшийся вплоть до конца XIX столетия (рецидив которого имел место в Германии между 1933 и 1945 годами), можно назвать традиционным, или классическим. Расистов наших дней трудно заподозрить в расизме. На уровне декларируемых тезисов они абсолютно корректны. Граф Гобино и его единомышленники верили, в частности, в то, что биологические различия суть источник социокультурных различий. Они устанавливали отношение детерминации между “расой” (биологической принадлежностью) и “цивилизацией” (культурной принадлежностью). Они полагали, что мышление и поведение индивидов определено (или, точнее, предопределено) сущностными характеристиками групп, которым эти индивиды принадлежат. Главный из этих постулатов — неснимаемость различия. Различия между большими человеческими группами (называемыми или не называемыми расами) носят фундаментальный характер и потому принципиально не могут быть преодолены. Логика “инфериоризации” (от англ. inferior — неполноценный) окончательно уступает место логике дифференциации. Отсюда и предикат современного расизма, предложенный французским социологом Пьером Тагуевым, — дифференциалистский. Представители другой группы не ниже и не примитивнее нас. Они суть другие, причём радикально другие. Их инакость означает их принципиальную несовместимость с нами"

Видист

19-06-2011 02:16:48

Kredo
Начну с того, что это моя личная интепретация "теории человеческих видов". Возможно, что кто-то другой, изучив источник, научные материалы, данные исследований и атропологических открытий, сделает другой вывод.
Я не "очарован", я в "ужасе", что похоже это правда! Теперь по вопросам:
1. Поведение людей завист не только социальной среды и воспитания, но и от генетики. Детерминизм генетики, не очевиден, так как у меня нет таких данных, но влияние её следует учитывать.
2. Биологическая предопределённость не требует печати в паспорте, но как инфа о личностных качествах, должна быть известна, особенно при исполнении социально-общественных обязанностей. Изменивший своё поведение (исправившийся), становится полноценным и уважаемым членом социума, так как смог изменить себя не биологически (в случае генетической преопределённости), а силой воли и разума.
3. Анализ поведения может быть сведён к логическому соответствию: мыслей-слов-поступков. Человек может быть признан "хищником" если нарушает этические нормы поведения, установленные в социуме, или если конкретно определено несоотвествие между мыслями-словами-поведением.
4. "Хищное" сознание и поведение, не оправдывается происхождением, воспитанием и условиями жизни, если сам человек, не желает изменить себя, после выявления определённого уровня "хищности", при том, что социум может и готов помочь ему.
5. Условный "хищник", имеет равные права, если люди доверяют и верят ему.

Серго Житомирский

19-06-2011 06:57:15

Видист писал(а): Биологическая предопределённость не требует печати в паспорте, но как инфа о личностных качествах, должна быть известна, особенно при исполнении социально-общественных обязанностей.

Что, опять с контекста вырвал?

Видист

19-06-2011 09:19:04

Серго Житомирский
Что, опять с контекста вырвал?

И чо? Какой твой вывод?

Серго Житомирский

19-06-2011 12:48:04

Вот тебе Kredo и ответ...:"А то...? Видист хуйню впаривать не будет!"- енто уже реплика Видиста сегодня...А шо б никто не сомневался, вот вам и статейка от Видиста ""о том, что мы частично неандертальцы""...Короче никакого флуда и троллинга..Тишь и благодать...

Видист

19-06-2011 15:28:11

Серго Житомирский
Вот тебе Kredo и ответ...:"А то...? Видист хуйню впаривать не будет!"- енто уже реплика Видиста

Ну, моя, а что? Форум-то зачем создан? Чтобы люди общались, спорили, искали истину, или чтобы вместе "анархические мантры пели?"
Я уже писал, что если пойму, что сдесь очередная "мичпуха" сектанствующих, САМ уйду!
""о том, что мы частично неандертальцы""...Короче никакого флуда и троллинга..Тишь и благодать...

И чо, тебе обидно? Там ссылки, гипотезы, открытия, это всего лишь подтверждение того, как мало мы знаем о себе самих, чтобы тупо отрицать мнение других, игнорируя реальность.

А на вопросы ( Какой твой вывод?), любезный, следует отвечать, тем более стороне "бросившей предъяву", а ты как "терпило", за поддержкой "метнулся"! Не..., я думал о тебе лучше!

Серго Житомирский

19-06-2011 16:10:06

Без коментариев...На Тритейке начинается флуд....

Kredo

19-06-2011 18:19:52

Флуд - это еще не смертельно.
Видист, ты некорректно меня понял по п. 4. Я говорил не о том, чтобы оправдывать поведение происхождением, а наоборот. Ты, помнится, упоминал неоднократно, что поведение в очень большой степени зависит от происхождения, значит, логично бы исходя из такой теории с самого рождения воспитывать детей "хищников" в особых условиях или хотя бы наблюдать за ними - в общем, такая "группа риска". Я именно это имел ввиду.
Потом, по п. 5. "Люди доверяют" - вообще отговорка слабая. Для людей свойственно поддаваться предрассудкам и стереотипам (а "хищник" - уже хорошая основа для ярлыка и стереотипа, да чего там, уже готовый стереотип). Иначе говоря, в твоем понятии "хищника" заложено не только собственно понятие, составляющее часть теории этого самого видизма, но и определенный шаблон эмоционального отношения. Не смогу сейчас, увы, найти ссылки, и простите меня все за такое некорректное поведение, но ты ведь предлагал выстраивать дискурс исходя из того, что у власти - нелюди, не заслуживающие человеческого отношения. Т. е., ты сам не находишь ли, что в рамках тех тезисов, что ты яростно продвигаешь не только "видовая" социальная теория, но и ненависть не только и не столько к социальному устройству, структурам власти, но и к как таковым ее представителям, причем не за конкретные поступки, а по факту принадлежности к этим структурам?

Я лично пока расизма не вижу - Видист написал здесь, что биологией еще ничего не предопределено. В расизме его, имхо, не обвинишь. В осознанном поощрении и проталкивании фанатизма - да, пожалуй, но анархистов с мышлением фанатика у нас и без него хватает (что плохо, но не основание для бана). Идеи свои, чуждые большинству форумчан, он, конечно, продвигает чересчур уж яростно, но это-то на форуме как бы в порядке вещей. И Ноунейм свой примитивизм ни к селу ни к городу вворачивает, а нас с вами всех он вообще за анархистов не считает, и марксисты (трое из них на форуме постоянно) периодически создают треды, единственная цель которых - доказать, что анархисты не правы, и всем нам надо немедленно отрекаться от своей ереси и идти воевать за диктатуру пролетариата, недавно вон еще и криптоконспиролог Seps объявился. Другое дело, можно ли считать Видиста расистом... повторяюсь. Закончу тем, что по крайней мере осознанно он расизм продвигаться не стремится.

Ау, где адвокаты дьявола, Тан и Тринити в смысле? И правда ведь во флуд скатимся.

Тан

19-06-2011 19:15:00

Могу закрыть трэд. Все высказали все, что хотели? Лично я просто подожду окончания обсуждения и только потом прочитаю трэд.

Серго Житомирский

19-06-2011 19:27:15

Нужно Тринити подождать...

Trinity

19-06-2011 21:41:29

Серго, свою позицию я изложил в соседней ветке. viewtopic.php?f=56&t=23991&start=30

Серго Житомирский

19-06-2011 22:29:59

Мне соседняя ветка по хуй....Тритейка ЗДЕСЬ...

Серго Житомирский

19-06-2011 22:56:44

Кажется высказилизь ВСЕ....

Trinity

19-06-2011 23:08:17

Серго Житомирский писал(а):Мне соседняя ветка по хуй....Тритейка ЗДЕСЬ...


Скажу так... Теория Видиста крайне странная и опасная, но пока он не перешел к ее реализации на практике, его можно терпеть...

Даже не так... ( с ожиданием практики я наверное ошибаюсь....)

Я скажу лучше так... Я не считаю нашего Видиста конченным человеком. Я надеюсь его перевоспитать и убедить в его не правоте.

Есть же окровенные нацисты намного хуже видиста... И то раскаиваются ! Пройдет год ли два... и сам видист посмеется над той ерундой, которую он здесь писал...

Товарищи давайте проявим ТЕРПИМОСТЬ !

Давайте вспомним о педагогическом подвиге Макаренко или республики ШКИД... :-)

Видист

20-06-2011 01:09:04

Kredo
в общем, такая "группа риска".

Да! Именно воспитывать, а не уничтожать. Они не виноваты, как невиноваты люди, страдающие генетическими паталогиями!
определенный шаблон эмоционального отношения.

Да, к тем, кто находится на "вершине власти"! Многие, очень многие, находящиеся во власти, просто подражают, как раз по экономическим причинам! Я это понимаю, но оправдывать не буду!
ненависть не только и не столько к социальному устройству, структурам власти, но и к как таковым ее представителям, причем не за конкретные поступки, а по факту принадлежности к этим структурам?

Ненавистное нами социальное устройство, создают ОНИ! Ненавистные структуры власти, созданы ИМИ! А вот наказывать ИХ надо, за конкретные поступки и поведение, даже если ОНИ не хищники (по резульататам анализа поведения!), а всего лишь "подражатели", сиречь охищенные.
Вопрос только в соответствии между поступком и наказанием, но это уже понятие справедливости и уровня этического воспитания социума.

Видист

20-06-2011 01:14:36

Серго Житомирский
Мне соседняя ветка по хуй....Тритейка ЗДЕСЬ...

Создать создал, теперь по хуй! А это не флуд?

Серго Житомирский

20-06-2011 05:42:06

Это не флуд, а желание упорядочить роботу Тритейки... """ Теория Видиста крайне странная и опасная, но пока он не перешел к ее реализации на практике, его можно терпеть.."""(Тринити)... ВСЁ... Кажись высказались все....

Тан

20-06-2011 18:45:07

Хм... не вижу причин для бана