Реклама ефа Г

Droni

25-06-2011 21:42:01

В общем коротко и просто, хоть и не хотелось этого писюкать, что бы в очередной раз не поднимать ажиотаж вокруг данного сайта, но все же:
Предлагаю запретить рекламу ЕФА Г, т.е. запретить постоянные ссылки на данный ресурс.
Вполне очевидно что данный ресурс мало чем отличается от http://www.demushkin.com/
и мне не совсем понятно, почему некоторые так активно его рекламируют.
Ссылки удалять, рекламщиков банить.
все, кончил.

band

25-06-2011 23:38:13

меня тоже отсылки на какой-то якобы другой ЕФА подзаебывают. Форум наш единый и неделимый, кто не согласен - досвидульки и пошел нахуй.

Арадан

25-06-2011 23:41:48

band
какие мы блять брутальные. "наш" - ок, пусть единый и неделимый. а там- другой форум. исторически так сложилось, что прав на это название у него не меньше

Кащей_Бессмертный

25-06-2011 23:55:10

безусловно "за"

Kredo

26-06-2011 05:48:02

У ЕФАГ нет прав не то что на название "единый форум", но и на название "форум анархистов". Анархисты там в явном меньшинстве, основной контингент - националисты всех мастей. Если раньше такой баланс хотя бы поддерживался НА, идеология которых развивалась под влиянием анархизма (но не анархизм - они не отрицают власть и верят в неравенство в зависимости от происхождения), то сейчас там открыто существуют нацисты и имперцы (причем в количестве, превосходящем собственно анархистов).
Что считать рекламой - вот вопрос. Если любую ссылку, то забанить придется очень дофига народу.

hil-hil

26-06-2011 07:50:28

просто статистика ефа Г на конец июня 2011.

Скрытый текст: :
Изображение


а имперец это кто там, Вилис чтоль?

Скрытый текст: :
а за рекламу ефа Х, тоже по рукам давать будут? а за рекламу ефа (.*) :ny_tik:

ох зобанят меня, зобанят. хоть для чата оставьте аусвайс

Kredo

26-06-2011 08:14:29

Имперцем я несколько некорректно назвал юзера, у которого грузинский флаг на аватаре, не помню ник. Высказывался там в ключе "есть целые нации ослов - осетины, например". Когда я попросил уточнить, получил в ответ презрительное "еще один защитник зоопарка". Короче, саакашвилист.
А вилис как раз чистый НА, причем он одним из первых высказал тезис, что НА не стремятся к уничтожению власти, а хотят сделать ее более "народной". Тоже показатель стремительного дрейфа ЕФАГ вправо.

Арадан

26-06-2011 08:24:45

Хил, вы с Гореном еще не надумали прочистить ту помойку, которая там щас?
Я ведь в подавляющем большинстве случаев против банов, но ваше тамошнее стадо нацистов плачет по пуле бану

noname

26-06-2011 09:23:24

А как быть в случаях если я даю ссылку на сообщение форума столь теоретически важную, что она переворачивает мир с головы на ноги?

Серго Житомирский

26-06-2011 09:32:06

Давай....

Шаркан

26-06-2011 10:46:05

Kredo писал(а):Что считать рекламой - вот вопрос. Если любую ссылку, то забанить придется очень дофига народу.
!
если дело про перепост отстойных тем - согласен не считать приемливым (и приравнять к троллингу).
Но бывают ссреди куч навоза отдельные ценные вещи, которые стоит по крайней мере знать, если и не дискутировать по ним.

так что, голосую "за", но с "особым мнением".

hil-hil

26-06-2011 11:08:12

noname
мне понравилась твоя анотация к крайнему сообщению Азарова..... я про преступление против Человечества. круто. :-)

Тан

26-06-2011 12:33:20

Руки прочь, блядь, от моей подписи! Вы заебали уже. Одно дело - осуждать и т.п. Но совсем другое - указывать мне, какие я ссылки могу давать, а какие - нет. Вы, блядь, совсем рехнулись на своей трушности? Может вы мне еще запретите упоминать его в постах?

И, кстати, хочу вас удивить: ЕФА(Г) является Единым Форумом Анархистов, потому что так написано в шапке. И любой другой форум, даже забитый говном, свастонами и говном, будет носить гордое имя ЕФА, если это прописать в шапке. А особое право у ЕФАГ на это звание есть потому, что вся его история, набор тем и сообщений в массе своей соответствуют анархизму. Если кто забыл, изначально основная масса анкомов после разделения обосновалась сразу на двух форумах и поэтому никакого дублирования нет. Я там написал достаточно всего, чтобы давать на этот сайт ссылку.

Хочите предать ЕФА(Г) забвению - ваше дело. Не давайте на него ссылки и т.п. Но я буду ссылаться на те ресурсы, на которые сочту нужным, хоть на ДПНИ.орг, хоть на кремлин.ру.

Любой человек на нашем форуме принимается анархическим сообществом по факту. Если он на форуме, значит, он не проводит националистической, сексистской или какой-либо другой пропаганды. Следовательно, он имеет право свободно выражать свои мысли. И если мне для выражения мысли потребуется запостить пару абзацев из "Майн Кампфы" или кинуть ссылку на НСвап.инфо - это мое дело.

На крайняк, ссылку может потереть модератор раздела - ПОСЛЕ того, как я ее кину, и рассмотрев контекст моего сообщения.

ЗЫ. Копирасты, блядь.

Кащей_Бессмертный

26-06-2011 12:58:23

Наличие в подписях ссылки на ЕФА-Г(овно) щщитаю рекалмой националистического ресурса. Такую рекламу либертарно запретить и ввести добровольные расстрелы.

Тан

26-06-2011 13:09:38

Кащей_Бессмертный писал(а):Наличие в подписях ссылки на ЕФА-Г(овно) щщитаю рекалмой националистического ресурса. Такую рекламу либертарно запретить и ввести добровольные расстрелы.

Считаю необходимым уведомить ЦК, что, поддерживая в целом тактические основы установления анархизма на отдельно взятом ресурсе, озвученные тов. Бессмертным, в данном конкретном случае мне на авторитетное мнение тов. Бессмертного в соответствии с анархо-диалектическим материализмом абсолютно поебать. Тотанком!

Кащей_Бессмертный

26-06-2011 13:48:32

Тан писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):Наличие в подписях ссылки на ЕФА-Г(овно) щщитаю рекалмой националистического ресурса. Такую рекламу либертарно запретить и ввести добровольные расстрелы.

Считаю необходимым уведомить ЦК, что, поддерживая в целом тактические основы установления анархизма на отдельно взятом ресурсе, озвученные тов. Бессмертным, в данном конкретном случае мне на авторитетное мнение тов. Бессмертного в соответствии с анархо-диалектическим материализмом абсолютно поебать. Тотанком!


поебать на поебать - рекламе национализма здесь не место

Тан

26-06-2011 13:54:58

Кащей_Бессмертный писал(а):рекламе национализма здесь не место

А я ею и не занимаюсь тащемта, все это поклеп жыдовствующей интеллигенции.

Кащей_Бессмертный

26-06-2011 15:03:44

Тан писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):рекламе национализма здесь не место

А я ею и не занимаюсь тащемта, все это поклеп жыдовствующей интеллигенции.


Кто здесь еврей, решаю я. (с) - Геринг

Load

26-06-2011 16:20:33

На мой взгляд стоит уточнить - это действие должно караться расстрелом если юзер целенаправленно пиарит ресурс.
За одну ссылку без предупреждения банить не стоит.
А вот из подписи - да, убрать обязательно, ибо это тупо продвижение в поисковиках.

Comrade Klimov

26-06-2011 16:30:28

Определенно запретить, и всех кто ссылки выкладывает незамедлительно банить по айпи. :ya_hoo_oo::ry_car:

Droni

26-06-2011 19:19:18

Тан писал(а):хоть на ДПНИ.орг, хоть на кремлин.ру.


как ты Тан любишь писать: Договор блядь!
и решать совсем не тебе одному, что является пропагандой нацизма а что нет
результат полного бездействия есть, повторяться нет смысла
"Всё, что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали." Эдмунд Бёрк
данная цитата является вступлением к фильму "Гитлер. Восхождение дьявола" если че

2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.

Homo sapiens sapiens

26-06-2011 19:46:18

Банить за пропаганду? Безусловно, тут нет никаких вопросов.
Но считать ли любую ссылку на наци-ресурс (даже если признать ЕФАГ полностью нацистским) по дефолту пропагандой нацизма? Утвердить это на уровне неких нормативных актов? Ни разу нельзя.
Говорил и буду говорить: нету идеальных правил. Одна ссылка может действительно быть пропагандистской, другая — нет. Правилами это никак не определить. Но на глаз-то видно сразу.
Я вот что заметил: всем всегда хочется выдумать идеальные правила, чтобы они работали за людей, чтобы людям не нужно было брать на себя ответсявенность (что тут — за бан, что в РЖ — за некое прямое действие) Всем нужен мануал, однозначный ответ: это по-анархии или нет? Все боятся ошибиться, больше смерти боятся. От этого все беды.
Дрони, раз ты считаешь, что ссылки нужно удалять, а рекламщиков — банить, забань Тана, что ли? Но так, под личную ответственность. Желания нет? Действительно, могут неправильно понять. Значит нужно запилить правило, и уже в соответствии с ним — забанить. Абсурдно, да, если со стороны посмотреть. А от первого лица вполне логично кажется.

Против. Вообще против чего-либо автоматического, без разбирательства в среде людей, а не в среде правил и договоров.

Кончил. Закурил.

Тан

26-06-2011 19:52:47

Droni писал(а):как ты Тан любишь писать: Договор блядь!

Договор, блядь!
Вот когда в договоре пропишут: запрещены ссылки - тогда и поговорим. А пока у вас запрещена пропаганда идеологий. Я никакую идеологию кроме тотанкома не пропагандирую. А ссылка на ресурс - не есть пропаганда идеологии данного ресурса. Поэтому я считаю голосование глупым, а проблему - неверно поставленной.
Запрет на пропаганду нацизма уже прописан. И если вдруг в сообщении есть ссылка на Нс-ресурс, то ее уместность-неуместность надо определять исходя из контекста, а не по факту.

А ЕФАГ - это блядь не НА сайт. Хоть там сейчас и обитает пять-шесть правых на 3,5 всех других человека, ссылка в моей подписи ведет не только на их посты, но и на посты фракции анкомов, например. Ты, конечно, можешь обиженно надувать губы и бить себя админскими достижениями в налитые анархизмом груди, но ЕФАГ - это часть ЕДИНОГО форума анархистов, его прошлого, а может быть, и будущего - кто знает, надолго ли задержатся там все эти уебки?
Так или иначе, сразу после разделения был период, когда ЕФАД активно всасывал (или по крайней мере тихо дрочил в сторонке), пока на ЕФАГ шои разборки с НА и окончательно оформлялась фракция анкомов. Так что не надо меня убеждать, что я, блядь, зависал и продолжаю зависать на сайте типа ДПНИ. Вы, видите ли, посрались, с Гоеном, потом многие сами съебались оттуда, а теперь я, видите ли, оказался человеком, который пиарит нацистский ресурс, потому что не захотел идти в общей компании. Да и какой нацистский ресурс? Вы посмотрите на архив тем: чтобы сделать его нацистским, НА надо там писать и писать, стирать и стирать...

Паникерши, ей-богу...

Load

26-06-2011 19:56:35

Homo sapiens sapiens писал(а):Дрони, раз ты считаешь, что ссылки нужно удалять, а рекламщиков — банить, забань Тана, что ли? Но так, под личную ответственность. Желания нет? Действительно, могут неправильно понять. Значит нужно запилить правило, и уже в соответствии с ним — забанить. Абсурдно, да, если со стороны посмотреть. А от первого лица вполне логично кажется.

Дайте я его забаню :-) за чечню ггг
а вообще для особо привередливых можно просто подпись отрубить и делов :ki_ss:

касательно пропаганды/непропаганды - по-моему дело даже не в этом
и этот форум не идеален, но лично мне бы очень хотелось, чтобы юзвер набирая в поисковике "форум анархистов" попадал бы именно сюда, а не на ефаг. а постя тут и там ссылки мы лишь помогаем им

Load

26-06-2011 20:03:54

вы тут сами, многие из вас, радостно хлопают в ладоши в темах аля "раскрутка форума", "как увеличить привлекательность" итп
но когда дело дошло до момента, который нужно решать всем - ээ нее, пас. нехорошо.
подумайте что вам важнее, развивать этот форум или ефаг

hil-hil

26-06-2011 20:10:52

Load
вам мало что итак вы первые по нескольким важным запросам? хули тут оспаривать, вас люит гугль(надеюсь не сношает)ю десять -двадцать ссылок убрать. = этож секунды. я ждал пока ты отметилшся. другое дело банить . в общем Дрони гонит волну как это делаю я временами. и еще в меня параноя, за Дрони не ручаюсь, но я бы хотел существования обоих форумов, третьих-4.5.6.7.8 форумов. бля форумов, тут уже я не ручаюсь, а не разговоров кто Ъ а кто сношал Ъ.

в общем надо созывать летучку, доминикана отпадает.

п.с. вы с такими настроениями слона не продадите.

Load

26-06-2011 20:19:43

hil-hil
по всем законом рекламного жанра нам не нужны 234такие_же сайты
отсюда и резона ссылаться на них нет совершенно
какаяж доминикана если вы мне клиентов отпугиваете

hil-hil

26-06-2011 20:28:08

Load, даже эту ветку мониторят .
поверь мне, не будь я распиздяем и анархистом - были бы на доминикане мы с тобой :-):
ведь есть жешь тупо цифры

в СМИ для гражданских мы прорвались, адептов-экстремистов - прудпруди , как на нейме ))), пора выходить на уровень религиозной общины, но только с одним правилом.- никого не банить

hil-hil

26-06-2011 20:34:56

и еще. в целях сохранения аутентичности рессурса предлагаю: - все ссылки убирать, оставить одни базары кто кого где обидел на страницах форума. оставить Шаркана и Кощеядля мгнорирования и размещения научно-фантастических сообщений. весь упор вашего сайта для меня, ИМХО, ща сводится к праву, читай третейкам, что очень интересно, но пока увы безрезультатно.

Шаркан

27-06-2011 07:48:12

hil-hil писал(а):оставить Шаркана и Кощеядля мгнорирования и размещения научно-фантастических сообщений
НФ - это плохо? :sh_ok:

Тан

27-06-2011 11:30:33

Шаркан писал(а):НФ - это плохо?

НФ - это заебись, товарищи!

Ниди

27-06-2011 12:43:38

Нет, оставить как есть

1) Реклама - это информация, распространяемая в любой форме при помощи любых средств о товаре, услугах, бренде и т.д. Запрет на распространение информации - любой информации - это цензура. Требовать введения цензуры на анархическом ресурсе по меньшей мере странно. Запреты такого рода как-то не очень согласуются с анархией, предполагающей свободный доступ каждого человека к любой информации.

2) На форуме действуют правила, согласно которым
На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.

Отсюда следует, что если информация о ЕФАГ (то есть реклама данного ресурса) предоставляется в форме и с целью, прописанных в данном пункте договора, она нарушает правила форума и к нарушителю правил следует принять меры, а саму рекламу удалить. Удалить не потому, что на форуме введена цензура, а потому, что эта площадка создана для пропаганды анархической идеологии, а не какой-либо другой. Другие идеологии пусть пропагандируют на других интернет-площадках. Никто этого не запрещает. Информация о других интернет-площадках сама по себе пропагандой каких-либо идей не является, на дискриминацию не ориентирована и статус данного форума как пропагандистской площадки анархистов не умаляет. Если анархических ресурсов в интернете несколько, люди имеют право об этом знать, нравится нам это или нет.

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 12:55:40

Ниди писал(а):Если анархических ресурсов в интернете несколько, люди имеют право об этом знать, нравится нам это или нет.


что отнюдь не означает что нужно закрыв глаза смотреть на тот как Здесь рекламируют Националистический сайт, который не более чем Называется анархистским.

...

впрочем анархистская дурь так и прет в этой теме, ибо сводится к "но ведь они же называются..." и "но ведь это же цензураЪ, а это не по Онархеи..."

ню-ню :men:

Load

27-06-2011 13:52:53

если бы у меня на остановке была наклеена реклама ефага - я бы её сорвал
я страшный цензор автобусных остановок ггг

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 13:54:44

Load писал(а):если бы у меня на остановке была наклеена реклама ефага - я бы её сорвал
я страшный цензор автобусных остановок ггг


шо ж так - а как же свАбода слова? 0_О :-)

Load

27-06-2011 14:02:48

Кащей_Бессмертный писал(а):шо ж так - а как же свАбода слова? 0_О :-)

когда всех негодяев расстреляем - тогда и будет свобода слова :dan_ser:

зы: а я тут недавно дернул наклеенную листовку ультраправого Сопротивления, блин, я ж нарушил их права, ссылка на ресурс не является ж пропагандой :ny_tik: надо бы их позвать на третейку и решить мою судьбу узурпатора свободы(

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 14:12:31

Load писал(а):зы: а я тут недавно дернул наклеенную листовку ультраправого Сопротивления, блин, я ж нарушил их права, ссылка на ресурс не является ж пропагандой :ny_tik: надо бы их позвать на третейку и решить мою судьбу узурпатора свободы(


они "национал-социалисты"? если да - прав на это ты точно не имел, ведь они же хоть и национал, но все же социалисты, а значит почти анархисты, ну прям как национал-анархисты :du_ma_et:

Тан

27-06-2011 15:22:15

Load писал(а):если бы у меня на остановке была наклеена реклама ефага - я бы её сорвал

Я хоть сейчас и не клею листовки, но на последних было две ссылки: на .нейм и на .орг. Я занимался нацистской пропагандой, блядь, надо же. Слава богу, что вы как анархисты не можете меня цензурировать.
Load писал(а):а я тут недавно дернул наклеенную листовку ультраправого Сопротивления

Раздел: Новости.
Тема: Правые готовятся накрыть антифашистский кинопоказ.
Сообщение: На сайте "Сопротивления" во всю идет обсуждение акции. Подробности: ссылка удалена как нацистская пропаганда
_________________________
Приговор: автор темы забанен за пропаганду националистического ресурса.

Кстати, на ЕФАГе дохуя сообщений таких нацистов как Шаркан, Гиорги, Ниди, Анти-Систем... даже Махновец!!!!ОДЫНодын. И это после разделения форумов!

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 15:25:41

Тан писал(а):
Load писал(а):если бы у меня на остановке была наклеена реклама ефага - я бы её сорвал

Я хоть сейчас и не клею листовки, но на последних было две ссылки: на .нейм и на .орг. Я занимался нацистской пропагандой, блядь, надо же. Слава богу, что вы как анархисты не можете меня цензурировать.
Load писал(а):а я тут недавно дернул наклеенную листовку ультраправого Сопротивления

Раздел: Новости.
Тема: Правые готовятся накрыть антифашистский кинопоказ.
Сообщение: На сайте "Сопротивления" во всю идет обсуждение акции. Подробности: ссылка удалена как нацистская пропаганда
_________________________
Приговор: автор темы забанен за пропаганду националистического ресурса.

Кстати, на ЕФАГе дохуя сообщений таких нацистов как Шаркан, Гиорги, Ниди, Анти-Систем... даже Махновец!!!!ОДЫНодын. И это после разделения форума! Почему всех этих людей терпят на ЕФАД?


вот и делать тебе нехуй националистов пиарить. а потом опять начинается гундение на форме... ох блять чтото анархизм не шибко популярный, национал-анархисты развелись...

а последнее... блять - не нацистский ЕФАГ, а националистический. И то что он националистический отнюдь не означает что там все националисты, плюс там полно того, что было написано ДО раскола ЕФА на ЕФА (ГОВНО) и собственно ЕФА, так что нехуй тут чушь нести

Тан

27-06-2011 15:30:30

Кащей_Бессмертный писал(а):И то что он националистический отнюдь не означает что там все националисты

То, что там есть националисты, отнюдь не означает, что он - националистический.
Кащей_Бессмертный писал(а):плюс там полно того, что было написано ДО раскола ЕФА на ЕФА (ГОВНО) и собственно ЕФА, так что нехуй тут чушь нести

и ПОСЛЕ раскола. Когда Гио послал Дрони и требовал от него извинений за раскол, а вся фракция анкомов дружно (кроме Триффида и Диаса) решила сидеть на обоих форумах. Так вот на эти посты, на эти сообщения и споры я даю ссылку в своей подписи. На сообщения Горена, Корро, Ганмрака, ДартМола, на споры анкомов и наци ,на суд между мной, Гио и 286. А вы увидели пару троек гребанных нацистов и сразу истерики закатывать: нацистский форум! нацистский форум! Причем звали его так с самого разделения, когда там никого из нынешних "новых правых" не было

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 15:33:22

Тан писал(а):То, что там есть националисты, отнюдь не означает, что он - националистический.


Его делает таким "политика" модеров

Тан писал(а):и ПОСЛЕ раскола. Когда Гио послал Дрони и требовал от него извинений за раскол, а вся фракция анкомов дружно (кроме Триффида и Диаса) решила сидеть на обоих форумах. Так вот на эти посты, на эти сообщения и споры я даю ссылку в своей подписи. На сообщения Горена, Корро, Ганмрака, ДартМола, на споры анкомов и наци ,на суд между мной, Гио и 286. А вы увидели пару троек гребанных нацистов и сразу истерики закатывать: нацистский форум! нацистский форум! Причем звали его так с самого разделения, когда там никого из нынешних "новых правых" не было


Я нигде неговорил что это нацистский форум. националистический - да. а то что левые анархисты там пишут говорит только о том что делать им нехуй

Тан

27-06-2011 15:39:20

Кащей_Бессмертный писал(а):Его делает таким "политика" модеров

Нет, его делает таким отсутствие тотанкомов на форуме. Когда все анкомы ушли оттуда, буквально отдав форум правым, форум стал выглядеть как правый. Хотя там даже никто не отменял фракционного договора. Анархисты бросают ресурс, а потом жалуются, что повсюду правые.
Кащей_Бессмертный писал(а):Я нигде неговорил что это нацистский форум. националистический - да.

для меня однохуйственно. Хоть патриотический или этнический.

Кащей_Бессмертный

27-06-2011 15:41:20

Тан писал(а):Нет, его делает таким отсутствие тотанкомов на форуме. Когда все анкомы ушли оттуда, буквально отдав форум правым, форум стал выглядеть как правый. Хотя там даже никто не отменял фракционного договора. Анархисты бросают ресурс, а потом жалуются, что повсюду правые.


;;-)));;-)));;-)));;-)))

а если вступить в Славянский Союз - его можно анархизировать ;;-)));;-)));;-)));;-)))

Тан писал(а):для меня однохуйственно. Хоть патриотический или этнический.


что говорит только о том, что ты банально не понимаешь с чем имеешь дело. Впрочем - это общая для многих анархистов откровенно слабая черта

Load

27-06-2011 15:48:08

Да вы ебу дались)
Форум де не наци, только там тусуются дохуя дебилов которые ещё себя анархистами величиают, давайте его пиарить, ссылки поставим, банер повесим, можно на улице ещё агитацию с мегафоном вести.
Какая разница сколько там процентов наци? О, ребзя, пошли в клуб потусим, там правда постоянно правые тусят и прочие дебилы, но мы с ними поговорим спокойно и они поймут свою неправоту. так чтоли?)) дахуйтам, всем пизды, клуб сжечь
вот покуда вы будете защищать права ущербных, они будут вас раком ставить, и ещё называть все это "анархией"
Тан писал(а):Я хоть сейчас и не клею листовки, но на последних было две ссылки: на .нейм и на .орг. Я занимался нацистской пропагандой, блядь, надо же. Слава богу, что вы как анархисты не можете меня цензурировать.

я, как анархист, сорвал бы твою листовку, бро) ну или зачирикал бы ненужное

Тан

27-06-2011 15:57:50

Кащей_Бессмертный писал(а):а если вступить в Славянский Союз - его можно анархизировать

Да, запросто. Анархизировать можно все, что угодно, если достаточно народу.
Кащей_Бессмертный писал(а):что говорит только о том, что ты банально не понимаешь с чем имеешь дело.

нет, это говорит лишь о моем отношении к этим разным поебеням.
Load писал(а):Форум де не наци, только там тусуются дохуя дебилов которые ещё себя анархистами величиают, давайте его пиарить, ссылки поставим, банер повесим, можно на улице ещё агитацию с мегафоном вести.

Хуйню говоришь. Я не предлагаю тебе пиарить ЕФАГ. Я даже не спорил с тем, что он нацистский/националистический (хотя никогда не считал его тковым), пока вы не вздумали потереть мою подпись. Отъебитесь от моего права ставить те ссылки, которые я считаю нужными поставить - и развлекайтесь.
Load писал(а):Какая разница сколько там процентов наци?

- О, ребзя, пошли в кафе посидим.
- Да не, оно правое.
- Хуле вдруг?
- Туда вчера пришли три националиста и хозяин не захотел их выгонять. Все анархисты в знак протеста ушили из кафе. Теперь там тусуются правые.
Load писал(а): дахуйтам, всем пизды, клуб сжечь
вот покуда вы будете защищать права ущербных, они будут вас раком ставить, и ещё называть все это "анархией"

Я не против того, чтобы снести ЕФАГ. Но пока он есть, он является часть истории ЕФА. И очень важной частью истории. А вы пытаетесь действовать именно так, как расценивал наше поведение Горен: давайте не будет вспоминать про нацистов, тогда и нацистов не будет.

Поясняю: я не считаю, что форум является националистическим, если туда пускают националистов. Форум определяется своим материалом и позицией большинства юзеров. По вашей логике, ЕДИНЫЙ форум, еще до раскола, тоже был националистическим

Дмитрий Донецкий

27-06-2011 17:05:06

Рыбяты успокойтесь. Здесь одни приколисты, там другие...

Load

27-06-2011 17:56:34

Тан писал(а):Да, запросто. Анархизировать можно все, что угодно, если достаточно народу.

ну удачи)
правых на ефаге уже анархизировали?
Тан писал(а):Хуйню говоришь. Я не предлагаю тебе пиарить ЕФАГ.

ты не предлагаешь, ты его пиаришь
Тан писал(а):- О, ребзя, пошли в кафе посидим.
- Да не, оно правое.
- Хуле вдруг?

одно дело когда приходят один-два раза, другое - когда это тупо тусовочное место
я не хочу выслушивать расовые идеи ни в реале, ни в нете, и уж тем более не собираюсь оправдывать перед этими ээ людьми свою позицию, они уже конченные
Тан писал(а):Но пока он есть, он является часть истории ЕФА. И очень важной частью истории.

я щас расплачусь :ny_tik:
Тан писал(а):А вы пытаетесь действовать именно так, как расценивал наше поведение Горен: давайте не будет вспоминать про нацистов, тогда и нацистов не будет.

ну а тов. Горен конечно же преуспел в противодействии национализму :-)
понимаешь, их тут нельзя перестрелять, нельзя даже в нос вмазать - но можно выгнать и не пиарить на каждом углу захваченные ими ресурсы

Droni

27-06-2011 22:15:38

Тан, если не произойдет велика тотанком революция я буду знать кого в этом винить, ибо из-за тебя приходиться писать всякую хрень.

ВО-ПЕРВЫХ
одно дело ссылки на мега гениальные мысли и новости с других ресурсов и совсем другое дело постоянные на них ссылки. Вторым тут занимаешься ты, Тринити и хил хил.

ВО-ВТОРЫХ
не важно как называется и что там было, важно что сейчас там нац пропаганда. Вот я тут недавно к орзину ролик перенес так там люди за анархию то же песни поют и Демушкина показывают, однако к анархизму это отношения не имеет, а только наоборот. Вот тут некоторые и занимаются считай распространением именно таких роликов: «А мы, че мы не че они же про анархию поют»

В-ТРЕТЬИХ
было кафе, его делали анархисты, и вот к ним стали время от времени вписываться нацики и орать что надо валить чурок и прочую шваль, хотя господ анархистов они трогать не будут ибо пивом поят, и вот нациков стали пиздить, так нет же один из создателей кафе он же «хозяин» стал бегать и кричать что нациков трогать нельзя, их надо переубеждать и обличать глупость их идей, но пиздить их ай-ай нельзя: «Они же нас не трогают, да и пиво у нас покупают, навар как никак, да и популярность кафе увеличивают, не тогают они вас и вы их не трогайте, а то что они про хачей там трындят, так это мы хи переубедим, еще пару лет и все будет ок» Однако данный активист получил пиздюлей (причем в реале бы так оно и было) и вот прихватив с собой часть инвентаря неподалеку открывает кафе с таким же названием, к нему приходят нацики и он их оберегает. Однако соседи узнав про данный экшен прибежали и стали ругаться, как же так, какого хера? Че ты тут творишь? Нет, отвечал им активист, вы бля неправильно суть анархии понимаете, это же свобода слова бля, для всех и для каждого, а по другому никак.
И вот подискутировав с данных активистом решили выгнать и из его кафе нацистов, да вот облом связал им активист руки и посадил в угол, вот мол ведите политический дискусс с нациками, объясняйте им суть анархии, но трогать их ни в коем случае нельзя, они же вас не трогают.
После нескольких таких посещений анархисты в такое кафе ходить перестали, нацики естественно обрадовались, ура дешевое бухло, да еще пара анархистов туда захаживает, особо стойких ну нравится им среди нациков пропаганду вести, но они не только в это кафе любят ходить они и в старое заходят: РЕБЯТА давайте к нам, у нас свобода слова. Что? Нац кафе? Да вы че? Вы сами козлы, бросили это кафе теперь туда только нацики и ходят, а так кафе отличное, сколько мы там бухали, а стулья, что там стоят еще и в этом кафе стояли, так что вообще, тру анархия только там. Нехер ныть, надо ходить в наше кафе и агитировать народ за анархию? Че кроме нациков нет никого? Так агитируйте нациков! Бросили кафе на произвол судьбы а теперь ноют, то же мне анархисты нашлись! А? Че? Связывают и нациков не дают пздить и рот им затыкать? А ну так это правильно, свобода слова же! Вот я вам тут на стенах везде напишу что в кафе напротив, с таким же названием свобода слова и анархия! Давай те к нам чуваки!

Тан, я понимаю, ты на улицу давно не ходил, и о том, что за расклейку листовок могут и мусора взять и пиздюлей можно получить а то и перо, не в курсе… но твои предположения, что бы в реале произошло с таким прибежавшим агитатором за свободу слова?

Droni

27-06-2011 22:22:50

кстати про "хозяина" кафе я вообще молчу, горена как известно после известного экшена из ада все же выгнали да и от рускоязычных рассылок отписали, а останься он на территории РФ еще бы и по башке пару раз получил. Хотя он и до этого от товарищей по движению по башке получал...видать так ничего и не понял

Видист

28-06-2011 01:53:34

Кажись в будущем, ЕФА превратится в "мичпуху своих, для своих". Но вместо "анархо ЛОЖИ", будет лажа! Друг другу будете "жевать" идеи анархии? Ну-ну! Действительно, нахуй "анархистам" заниматься идеологической работай, гораздо легче попиздеть между собой, называя презрительно других, не входящих в "анархическую элиту сайта", лузерами, лохами, тупыми, быдлом, ...., блядь, как же богат русский язык, чтобы разъединить людей, не пытаясь найти взаимопонимания.
Короче, ссыте вы спорить и дискутировать, вам легче банить, как большевикам и системникам, расстреливать!

Sanya

28-06-2011 03:03:55

Если любое упоминание враждебных сайтов - реклама, то я против запрета.

Ниди

28-06-2011 09:08:46

ЕФАГ - наше "свободное" зеркало.

Он существует, потому что его технически поддерживают Горен и Хил-Хил. Оба они анархисты и уж точно не националисты. Обстановка у них на форуме крайне неприятная, не спорю. Анархистов там, кроме них двоих, Тана да Дмитрия Донецкого, наверное, и нет. И тем не менее, именно у Горена остался Единый Форум Анархистов. Дрони всего лишь создал клон ресурса. Причем создал вполне себе силовыми методами. В результате:

1) ЕФАГ - наглядная иллюстрация к тому, во что превращается свобода при отсутствии самоконтроля и внешнего контроля по отношению к тем, кто сам себя контролировать не желает. Принцип свободы, доведенный до абсурда. На мой взгляд, следовало бы не запрещать ссылки на этот ресурс, а время от времени экскурсии туда устраивать, с комментариями, чтобы чрезмерно свободолюбивые товарищи к реальности приблизились. Как говорил Дмитрий Донецкий в одной из "ливийских" тем, свободе надо учиться. Не готовые к ней люди способны создать только ЕФАГ.

2) ЕФАД - тоже иллюстрация. Иллюстрация к тому, что для поддержания анархического по наполнению ресурса необходимо время от времени применять силовые методы, внешнее принуждение. Самосознания пользователей и их способностей к самоорганизации для сохранения анархичности ресурса явно недостаточно.

Вот такая занятная вариация на тему соотношения целей и средств. На практике, а не в теоритеческих изысканиях. Пока один из ЕФА не будет ликвидирован (хотелось бы, чтобы это был ЕФАГ, конечно), они по факту будут братцами-двойняшками, только в зеркальном отражении, запрещай ссылки или не запрещай. ИМХО, разумеется. :-):

Шаркан

28-06-2011 09:41:03

Тан писал(а):И это после разделения форумов!
после разделения я не постил, а даже удалял свои сообщения.

Тан

28-06-2011 09:50:59

Droni писал(а):Тан, я понимаю, ты на улицу давно не ходил, и о том, что за расклейку листовок могут и мусора взять и пиздюлей можно получить а то и перо, не в курсе…

Ой, так это ты караулишь под моей дверью и записываешь, когда я прихожу-ухожу, а я-то думал сосд-алкаш. Ну давай еще забань меня за то, что я на улицах с правыми не махаюсь, хуле. Давай вообще сделаем за правило: либо предоставляешь фото, где ты стоишь над кучкой поверженных наци, либо не имеешь никаких прав на форуме.
Droni писал(а):одно дело ссылки на мега гениальные мысли и новости с других ресурсов и совсем другое дело постоянные на них ссылки. Вторым тут занимаешься ты, Тринити и хил хил.

Я даю ссылку на ресурс в целом. Потому что: а)не считаю его нацистским; б)это часть ЕФА; в)это интересно. Я считаю, что каждый пришедший на ЕФАД имеет право знать историю этого форума, имеет право знать о существовании альтернативы и самостоятельно делать выбор. Потому что логично будет в противном случае вообще запретить упоминание ЕФАГ.
Droni писал(а):не важно как называется и что там было, важно что сейчас там нац пропаганда

На ЕФА-едином тоже была нац пропаганда. Но форум не был националистическим. Она, кстати, сохранилась и сейчас. Или ты потер все посты Замяты, Онако, 55? Им тоже никто не затыкал рты? Так что же, пока ты, ВЕлиий Дрони, не посрался с Гореном, форум был правым? А ты, значит, всех нас избавил от ига националистов? Тебе памятник поставить во весь рост или бюстиком обойдемся?
Droni писал(а):было кафе, его делали анархисты, и вот к ним стали время от времени вписываться нацики и орать что надо валить чурок и прочую шваль

Тем не менее никого не вальнули. И часть анархистов, ЧАСТЬ, а не один только хозяин кафе, хотела с ними дискутировать, считала, что да - анархическое кафе должно быть площадкой споров со всеми оппонентами. И на территории этого кафе никто никого не мог дискриминировать. Кафе объявили зоной анархии.
Я с этим не согласен. Но это не значит, что я стопудово прав.
Однако данный активист получил пиздюлей (причем в реале бы так оно и было) и вот прихватив с собой часть инвентаря неподалеку открывает кафе с таким же названием, к нему приходят нацики и он их оберегает.

Ахаха... Спорим, у Горена несколько иной взгляд на то, кто-чего забрал и кто от кого отделился?
Ниди писал(а):Анархистов там, кроме них двоих, Тана да Дмитрия Донецкого, наверное, и нет.

Есть еще влом, Тринити, катран. Есть несколько новых персонажей, за которыми я не особо слежу. Не нацисты. Среди наци пара - просто тролли. На ЕФАГ просто мало народу, вот и кажется, что там сидят одни наци. На самом деле, все не так страшно.

Тан

28-06-2011 09:55:55

Шаркан писал(а):после разделения я не постил, а даже удалял свои сообщения.

После разделения мы там с 286 судились. и ты был при этом. писать ты перестал после Великого Исхода анкомов. И собственноручно закрыл раздел на каникулы.

Шаркан

28-06-2011 10:23:06

Тан писал(а):После разделения мы там с 286 судились
да?
забыл.
:smu:sche_nie:

Шаркан

28-06-2011 10:25:13

Тан писал(а):влом, Тринити, катран
охуеные анархисты, как же

Тан

28-06-2011 10:31:03

Шаркан писал(а):да?
забыл.

ну, не мы с тобой, а мы с Гио при поддержке фракции
Шаркан писал(а):охуеные анархисты, как же

:nez-nayu:

hil-hil

28-06-2011 10:37:39

((((. запретить ссылки - одно, а положить форум другое.
накаркали блин, который час на хостинге проблемы и анархия дот нейм не работает...
довольны ? :ny_tik:

Шаркан

28-06-2011 10:40:54

блин, если появилось, неважно где, хорошое и адекватное мнение, разве трудно его просто перепостить, действительно не пиаря безнадежно зараженный фмг ресурс?

кстати, поздравляю всех с праздником - 44.

Ниди

28-06-2011 10:46:47

Шаркан писал(а):кстати, поздравляю всех с праздником - 44.

Скрытый текст: :
:-): Поздравляю, Шаркан. Пусть в твоей жизни будет все так, как тебе хочется. И без вредных последствий. :-): Удачи.

Trinity

28-06-2011 11:37:31

По схожим темам уже много раз писал. Мы стремимся жить в свободном обществе. В обществе, в котором, будет наличествовать свободные производство и распространение информации, а также свободный доступ к любому информационному источнику, включая Сатанинскую Библию и "Майн Камп".

Те, кто препятствуют этому, копируют мышление российской власти... Путина, Медведева, Михалкова, разных их "общественных советов" и т. д., содействуя этим консервации реакционных настроений в обществе.

Человек может расспространять ссылки на любые информационные источники и соответственно на любые инфор-сайты и форумы, включая даже порнографические. Это его право, за которое, я как свободный человек, борюсь.

Также любой человек может предпринимать все доступные ему средства для продвижения и популяризации личного информационного ресурса. Это тоже его неотъемлемое право. Любые ограничения на такую его деятельность аморальны.

band

28-06-2011 13:36:10

Бред какой-то... Вы вообще не понимаете что такое спам и в чем его мерзость что ли? Вопрос на засыпку: если к вам на улице или в общественном месте подскочет ублюдок с навязчивым предложением купить какую-нибудь поебень и получить приебенцию в подарок, вы сразу купите или предложите сначала у вас отсосать?

Скрытый текст: :

Droni

29-06-2011 20:58:16

Trinity писал(а):Также любой человек может предпринимать все доступные ему средства для продвижения и популяризации личного информационного ресурса.


хвати ахинею то нести, уже писалось:
2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.


Кстати Тан, ты гонево не поднемй на счет того, что ефа всегда был нацистским, наоборот, до упомянутого случая здесь всегда, нац говнище или в корзину летело или удалялось, а нацисты как никак но банились.
так что не надо ля-ля

а вот на вопрос о борьце за свободу в реале а не в интернете ты так и не ответил...

Тан

29-06-2011 22:13:28

Droni писал(а):нацисты как никак но банились.

Ага, то-то Замята, Онако и Солнушко с заткнутыми ртами ходили.
Droni писал(а):а вот на вопрос о борьце за свободу в реале а не в интернете ты так и не ответил...

Во-первых, ты, Дрони, погонами не вышел, чтобы я перед тобой отчитывался.
Во-вторых, аргументы не зависят от моей трушности.
В-третьих, что конкретно тебя интересует? Клеил ли я листовки? Да. Ловили ли меня на этом менты? Нет, у нас в городе их мало, а я осторожен. Общался ли я с правыми? Да. Пытались ли они меня опиздюлить. Да, было, но я быстро бегаю. Когда заловили с листовками, листовками я пожертвовал. Выдавал ли я сам пиздюлей наци? Нет, я пацифист и их было больше, чем меня одного. Угрожали ли мне ножом? Да, но не правые, а гопники. Знаю ли я, что можно выхватить пиздюли за анархизм? Знаю, но для меня всегда гораздо актуальнее были пиздюли за длинный хаер и ниферский прикид (гопота как-то не разбирается в цвете шнурков, главное, что не черные). Считаю ли я себя Ъ-анархистом? Нет, я лайт-анархист (спасибо Шаркану за определение, хоть он и вкладывает туда другой смысл). В целом же траблы с мусорами и наци для меня всегда были малоактуальны, по крайней мере, на фоне засилия в городе гопоты. Ты, живущий в Питере, конечно, гораздо острее осознаешь опасность национализма, возможно, ты даже пиздишься с правыми на улицах, на говне, моб-на-моб, герой и вообще тебе хуй надо позолотить на 9 мая. Но от того, что я - задрот, а ты - герой-революционер, ЕФАГ вовсе не становится нацистским. Максимум он - общеполитический, но опять же вне зависимости от того, что я - задрот и трусливой хуйло, а ты - смелый и знающий, почем сегодня нацистские скальпы, альфа-самец.

Надеюсь, что этим пространным по необходимости ответом я удовлетворил твое любопытство, и несостоятельность своих доводов ты сможешь теперь подкрепить не только фанатичной и слегка ревнивой убежденностью в богомерзком падении ЕФАГа, но и моей несостоятельностью как Ъ-антифашиста.
С любовью, Тан.
Чмоки-чмоки
:ki_ss:

Load

30-06-2011 09:12:11

Ну вот, ты ничего не понял
Вопрос тут не в количестве поклеенных листовок
А в том, что твоя позиция на форуме абсолютно не совпадает с реальностью.
Если бы ты пришел к онорхистам и стал бы распространять визитки с ефагом чисто потому что "это интересно" - твои визитки бы нахуй порвали. Также возник бы вопрос схуяли ты это делаешь. И твои возгласы на тему "что хочу то и распространяю, свобода слова!!11" мало кто бы послушал
Собственно вопрос - с чего это форум должен быть более похуистским чем реальность?

Тан

30-06-2011 10:07:25

Видишь ли, для меня его предъява выглядит так, что Дрони в свойственной ему объективной манере видет корень проблемы в том, что я сижу дома, а он рассекает по улицам. Поэтому я, мол, и не могу сразу осознать последствий, которые были бы ИРЛ.
А по поводу моего отношения к ИРЛ... ну, я думал и так понятно, хорошо, пропишу отдельно:
Load писал(а):сли бы ты пришел к онорхистам и стал бы распространять визитки с ефагом чисто потому что "это интересно" - твои визитки бы нахуй порвали. Также возник бы вопрос схуяли ты это делаешь. И твои возгласы на тему "что хочу то и распространяю, свобода слова!!11" мало кто бы послушал

В таком случае, эти анархисты могли бы пойти на хуй и я бы к ним больше не приходил. Представь, что я бы ходил среди них в футболке с надписью "анархия.нейм". Так вот идти по ссылке или нет - это их дело, но на саму футболку ни одна сволочь пусть даже не покушается.
Load писал(а):Собственно вопрос - с чего это форум должен быть более похуистским чем реальность?

С того, что форум и реальность - не одно и то же. Есть что-то общее (поэтому я против подхода Горена), есть разница (поэтому я против прямых аналогий).

Load

30-06-2011 13:33:43

Тан писал(а):В таком случае, эти анархисты могли бы пойти на хуй и я бы к ним больше не приходил.

Вот поэтому и делается вывод о твоей отрешенности от реальности. Ибо с такой позицией даже не ты, а тебя бы послали все кому не лень. Как минимум.
Ты ещё скажи что и к правым мы должны свободу слова применять.
Тан писал(а):Представь, что я бы ходил среди них в футболке с надписью "анархия.нейм". Так вот идти по ссылке или нет - это их дело, но на саму футболку ни одна сволочь пусть даже не покушается.

нуну)
Походи во благо свободы слова и информирования населения в футболке дпни, чо
Тан писал(а):С того, что форум и реальность - не одно и то же. Есть что-то общее (поэтому я против подхода Горена), есть разница (поэтому я против прямых аналогий).

Что значит не одно и тоже?)) В интернетах и в реале у человека могут быть разные принципы? В реале нельзя дружить с бонами, а в инете - можно? Если мы называем этот форум анархистским, а не похуистским, то мы и должны вести себя здесь как подобает.

Кстати, давайте и спамеров не банить! Чем они отличаются? Да и свобода слова же!11

Тан

30-06-2011 14:35:25

Load писал(а):Вот поэтому и делается вывод о твоей отрешенности от реальности.

Моя отрешенность от реальности и отрешенность от ваших Ъ-крю - это разные вещи. Не берите на себя слишком много. Тоже мне, пуп земли и анархизма. Или я обязан принимать ваши отступления от анархизма только потому, что вас больше? Ну да, вы ведь и решения предпочитаете принимать большинством в 65%.
Load писал(а):Ты ещё скажи что и к правым мы должны свободу слова применять.

То есть ко мне такое же отношение как к правым? Заебись.
Load писал(а):Походи во благо свободы слова и информирования населения в футболке дпни

А я разве хожу в футболке ДПНИ? Нет, я хожу в футболке анархия.нейм. Вот и не передергивай.
Load писал(а):Что значит не одно и тоже?)) В интернетах и в реале у человека могут быть разные принципы? В реале нельзя дружить с бонами, а в инете - можно?

А кто здесь говорит о дружбе с бонами? Хуле ты все упрощаешь? В реале если я начну оскорблять трех бонов, то получу пизды, а в виртуале - нет. Ты не видишь этой разницы? Для тебя секс в реале и секс по переписке - одно и то же? И кто из нас после этого отрешен от реальности?
Load писал(а):Кстати, давайте и спамеров не банить!

Да хуле ты все сводишь на какие-то левые темы. ДПНИ, спамеры... Мы говорим об анархии.нейм. Почему этот сайт националистический?
1. Потому что там не банят националистов? Когда я пришел на ЕФА, там тоже не банили Солнушко и Онако. Получается ЕФА был националистическим?

2. Зогин, Влом, Тан, Кредо, катран, ДД, Тринити, Комрад Климов, Рабочий, ноунейм (он примитивист, а не наци, еси че), ВРВА, хил, ясенъ - вам не кажецца странным называть форум националистическим, когда там не только очень мало националистических тем по сравнению с их общим количеством, но и правые не составляют даже больше половины? И при этом вы сравниваете его с ДПНИ. Вы же просто подменяете понятия. Я вот зависаю на ЛитФоруме. Там тоже много правых. Он националистический? Нет, блядь. И ЕФА - может, сейчас его и трудно назвать анархическим, но уж националистическим его вообще назвать нельзя, если только ты не фанатик.

Так почему же вы, Ъ-анархисты зхапрещаете мне это делать, а в реале отписали бы меня от движа, а то и пизды дали? Потому что вы - параноики. Всюду вам мерещатся угрозы анархизму. Столько разговоров: вот, на ЕФАД - проблемы, не можем обсуждать серьезные вопросы, нацисты мешают. Все! Не мешают! Теперь вам мешает моя подпись. Отъебитесь от форума, дайте ему спокойно работать. Мы выгнали отсюда правых. Теперь у вас разыгрался страх перед соседними ресурсами, перед скрытой пропагандой. Идите решайте проблемы либертарной педагогики и разработайте регламент третеек. Мне почему-то моя подпись не помешала предложить свой вариант! Или я у вас клиентов переманиваю? Так научитесь быть конкурентоспособными.

Почему я ставлю ссылку? Потому что нынешний ЕФА - это не новорожденный сайт, сделанный с нуля. У него есть своя история развития. И я считаю, что по отношению к любому пришедшему сюда честно будет рассказать эту историю.

Тан

30-06-2011 14:43:04

И да, если вдруг от анархического Ъ-дискуссионного кружка ИРЛ отколется часть, среди которой будут националисты, ящитаю, что оставшиеся Ъ-анархисты не имеют права скрывать существования этих отколовшихся. Каждый пришедший в их Ъ-команду должен быть осведомлен: раньше в нашей Ъ-команде (в нашем дискуссионном кружке) состояли те люди, которые сегодня загуют и ходят под имперками. Да, мы разделились, но они по-прежнему существуют и носят наше название. Кроме того, среди отколовшихся есть люди, которые сами не нацисты, против нацизма, но состоят в их, отколовшемся, дискуссионном кружке и вступают там с правыми в дискуссии.

Load

30-06-2011 15:40:55

Тан писал(а):Или я обязан принимать ваши отступления от анархизма только потому, что вас больше

хохохо
да нет чувак, отступление от анархизма - это когда пиаришь форум на котором под видом анархизма всучивают не пойми что
Тан писал(а):То есть ко мне такое же отношение как к правым? Заебись.

А по-твоему правым нельзя пиарить наци-сайты, а левым можно?)
Тан писал(а):А я разве хожу в футболке ДПНИ? Нет, я хожу в футболке анархия.нейм. Вот и не передергивай.

однохуйственно
правда дпни не отождествляет себя хотя бы с анархизмом
Тан писал(а): И кто из нас после этого отрешен от реальности?

Ты конечно же) потому что пиарить правых - это без разницы где, что в реале, что в инете
Тан писал(а):Потому что вы - параноики. Всюду вам мерещатся угрозы анархизму.

Потому что мне не похуй.
Мне не похуй что какието мудаки называют себя анархистами
И мне не похуй что на сайте, которому я уделяю время, пиарят это говно
Тан писал(а):Или я у вас клиентов переманиваю? Так научитесь быть конкурентоспособными.

Вот как ты заговорил? интересно
Тан писал(а):Почему я ставлю ссылку? Потому что нынешний ЕФА - это не новорожденный сайт, сделанный с нуля. У него есть своя история развития. И я считаю, что по отношению к любому пришедшему сюда честно будет рассказать эту историю.

памятник поставить не забудь
Тан писал(а):И да, если вдруг от анархического Ъ-дискуссионного кружка ИРЛ отколется часть, среди которой будут националисты, ящитаю, что оставшиеся Ъ-анархисты не имеют права скрывать существования этих отколовшихся.

Конечно не надо скрывать! Надо всем рассказать какие они шлюхи и конченные мудаки, чтобы при встрече каждый знал в кого плевать.
Тан писал(а):Кроме того, среди отколовшихся есть люди, которые сами не нацисты, против нацизма, но состоят в их, отколовшемся, дискуссионном кружке и вступают там с правыми в дискуссии.

лолошто? дискуссии с правыми? :-)

Тан

30-06-2011 15:53:17

Load писал(а):да нет чувак, отступление от анархизма - это когда пиаришь форум на котором под видом анархизма всучивают не пойми что

Другого анархизма у меня для вас нет. Они не из космоса. Такие в РФ дела, щтоподелать, десу.
Load писал(а):А по-твоему правым нельзя пиарить наци-сайты, а левым можно

Load писал(а):Ты конечно же) потому что пиарить правых

Я не пиарил наци-сайт
Load писал(а):однохуйственно

Твое мнение всего лишь.
Load писал(а):Мне не похуй что какието мудаки называют себя анархистами
И мне не похуй что на сайте, которому я уделяю время, пиарят это говно

Так вот, сам же пишешь:
Load писал(а):Конечно не надо скрывать! Надо всем рассказать какие они шлюхи и конченные мудаки, чтобы при встрече каждый знал в кого плевать.

Я всегда высказывался против НА, САУ и Тринити. Плюю, так сказать. И здесь - и там. Так хуле тебе не нравицца? Или я должен плюнуть в кого-то еще? В Горена? В хила? В ДД? Это приказ?
Load писал(а):памятник поставить не забудь

ну, вообще-то да, я думаю, что неплохо было бы создать специальный тред об истории ЕФА. Со ссылками в том числе и на ЕФАГ.
Load писал(а):лолошто? дискуссии с правыми?

Ага, прикинь. Чтобы опровергать их аргументы, бывает полезно подискутировать. Мир, который реальный, а не виртуальный мирок Ъ-анархистов, состоит не только из вас и наци.

Load

30-06-2011 16:02:18

Тан писал(а):Другого анархизма у меня для вас нет.

Херова
Тан писал(а):Я не пиарил наци-сайт

окей, открываю это болото
смотрю: Самая популярная тема за последние 24 часа - "Анархист это патриот!"
захожу, первое сообщение: "Так что настоящие патриоты,это те кто отвергает любую форму угнетения своего Рода, или точнее Народа, Нации. Вот именно из Нации то есть Рода и пойдет развитие Анархии"
закрываю.
:co_ol:
Тан писал(а):Я всегда высказывался против НА, САУ и Тринити. Плюю, так сказать. И здесь - и там. Так хуле тебе не нравицца? Или я должен плюнуть в кого-то еще? В Горена? В хила? В ДД? Это приказ?

Ну молодец) только одновременно плевать и распространять их листовки - немного странно, неправда ли?
Тан писал(а):Ага, прикинь. Чтобы опровергать их аргументы, бывает полезно подискутировать.

нос сломать, вот и вся возможная дискуссия

Тан

30-06-2011 16:08:42

Load писал(а):окей, открываю это болото
смотрю:... закрываю

твои аналитические усилия поражают меня самоотверженностью, полнотой и непредвзятостью.
Ты бы вспомнил про популярные темы на Едином форуме: "Кабаки, таверны...". А потом, как в топе был Защемир.
Load писал(а):Ну молодец) только одновременно плевать и распространять их листовки - немного странно, неправда ли?

Я не пиарю НА, САУ и Тринити. Я пиарил Горена, Корро и себя любимого (ну, и анкомов, пока они оттуда не ушли). Сейчас - только на этом форуме, потому что оба - ЕФА.
Load писал(а):нос сломать, вот и вся возможная дискуссия

Молодец. Этим ты наглядно докажешь, что АФА и анархисты не способны предложить обществу ничего кроме насилия.

Load

30-06-2011 16:18:49

Тан писал(а):твои аналитические усилия поражают меня самоотверженностью, полнотой и непредвзятостью.
Ты бы вспомнил про популярные темы на Едином форуме: "Кабаки, таверны...". А потом, как в топе был Защемир.

вспомни ещё что при царе было))
да ты не отвиливай-то, сам говоришь что форум не националистский, а при заходе на него - самая популярная тема с явным под текстом. и не когдатам, а прямо сейчас. и после этого ты будешь говорить что там ничего такого нет?))
Тан писал(а):Я не пиарю НА, САУ и Тринити. Я пиарил Горена, Корро и себя любимого (ну, и анкомов, пока они оттуда не ушли).

ты форум ващето пиаришь а не людей, если не заметил
Тан писал(а):Молодец. Этим ты наглядно докажешь, что АФА и анархисты не способны предложить обществу ничего кроме насилия.

;;-)))
Людям то я знаю что предложить, а вот ущербным созданиям, коими являются нацики, я предлагать ничего не обязан. и уж тем более разговаривать мне с ними не о чем, я лучше с котом своим поговорю, он и то умнее. Это - зараза с которой бороться надо а не разговаривать.

Тан

30-06-2011 16:30:37

Load писал(а):и после этого ты будешь говорить что там ничего такого нет?))

Я не говорю, что там ничего ткого нет. Я говорю, что форум НЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ. То есть, что он не посвящен исключительно пропаганде национализма.
Load писал(а):ты форум ващето пиаришь а не людей, если не заметил

Вот именно. Но раз ты о всем форуме судишь по отдельным людям, то я пытаюсь как бы доходчивее тебе объяснить, что именно я делаю. Я пиарил ЕФАГ в листовках, потому что там были далеко не только НА. Сейчас я даю на него ссылку, потому что там не только НА и потому что он часть истории ЕФА.
Load писал(а):Людям то я знаю что предложить, а вот ущербным созданиям, коими являются нацики, я предлагать ничего не обязан. и уж тем более разговаривать мне с ними не о чем, я лучше с котом своим поговорю, он и то умнее. Это - зараза с которой бороться надо а не разговаривать

Для стороннего наблюдателя, ФА и АФА однохуйственны зачастую. И пиздюлями тут дело не решишь. Форум в интернете - это вам не темная подворотня, где только ты да бон - и кто кого опиздюлит.

ЗЫ. Ладно, заебало, одно и то же на разные лады... Мы друг друга как обычно не убедим.

Droni

30-06-2011 22:03:17

Тан писал(а):Мы говорим об анархии.нейм. Почему этот сайт националистический?

1) там есть подфорум НА
2) там не блокируют националистов (о чем ты и сам уже написал)
3) там не убирается нац пропаганда

вопрос, чем этот форум отличается от
http://forum.dpni.org/
форум свободных русских, там то же чуваки за свободу и против государства (правдая не все и не всегда)
ответ - НИЧЕМ.
Тан, поставь и этот форум себе в подпись до кучи, и вопрос закроется автоматически.
пострадаешь за свободу слова (не превыкать), а на нэйме накропаешь длинную телегу о том, что ты самый обиженный и угнетенный.

То есть, что он не посвящен исключительно пропаганде национализма.

отличный аргумент, посети упомянутый мной форум и О чудо ты убедишся, что и он посвящен много чему, а не исключительно пропаганде национализма или свободы.

ты занимаешься пропагандой нац идей на форуме и ещё пишешь - хуле вы до меня доебались, вам заняться больше нечем?
по идее это вопрос должен проходить в автоматическом режиме, но толко из-за того, что "маразм крепчал" приходиться писать всякий бред, а не заниматься тем же регламентом третейки

Но в давнном случае я для себя ставлю приоритеты: нац пропаганда на форуме куда хуже чем отсутсвие регламента третейки, поэтом и пишу эту хрень.

Серго Житомирский

30-06-2011 22:25:11

Дрони, Тан, займитесь лучше регламентом Тритейки...
Хотя конечно :ya_hoo_oo::)-(: веселей.

Тан

01-07-2011 14:06:46

Droni писал(а):1) там есть подфорум НА

А еще там есть подфорум анархо-коммунизм, анархо-капитализм и Антифашизм.
2) там не блокируют националистов (о чем ты и сам уже написал)
3) там не убирается нац пропаганда

Да дохуя где она не убирается, а они не блокируются. На таких форумах происходят дискуссии разных течений политических, как и на ЕФАГ. Они не националистические, они общеполитические. Есть дохуя форумов, которым на политику просто похуй - они тоже не националистические .
Droni писал(а):вопрос, чем этот форум отличается от

Разделами, которые я указал и объемом материалов, которые про русский национализм. Вот поэтому ДПНИ - правый, а нейм - нет.
Droni писал(а):отличный аргумент, посети упомянутый мной форум и О чудо ты убедишся, что и он посвящен много чему, а не исключительно пропаганде национализма или свободы.

В основном пропаганде национализма. Не интернационализма, не космополитизма, а национализма. А всякие книжки-погода, это так, фон.
Droni писал(а):ты занимаешься пропагандой нац идей

ссылку. Покажи мне хоть одну мою фразу, где я пропагандирую нацидеологию на полном серьезе.
Droni писал(а):нац пропаганда на форуме куда хуже чем отсутсвие регламента третейки

Да нет здесь никакой нац пропаганды. Нацпропаганда это: "Эй, парни, смотрите, здесь вам откроют всю правду о Великой Руси и мерзких жыдах: ДПНИ.орг". Или "За русь: ДПНИ.орг". А другой ЕФА - это другой ЕФА. И на твое мнение, что это нацистский форум мне совершенно похуй.

ЗЫ. С тобой тоже дискас на эту тему продолжать не буду. Проблема национализма в данном случае высосана из пальца.

Load

01-07-2011 14:35:05

Тан писал(а):А еще там есть подфорум анархо-коммунизм, анархо-капитализм и Антифашизм.

сау, наци, я - вместе дружная семья

Ладно, продолжайте в том же духе, но не удивляйтесь потом, что человек, решивший узнать в интернете что есть нынешние анархисты, увидит что синтез с национализмом - вещь не из грани фантастики, а вполне возможная эээ "альтернатива". Может ещё друзей в своем районе среди них найдет. Это же никакая не пропаганда национализма, а просто "дань истории".

В общем, удачи вам в нелегком деле Защиты Свабоды.

Ниди

01-07-2011 15:06:49

Load писал(а):Ладно, продолжайте в том же духе, но не удивляйтесь потом, что человек, решивший узнать в интернете что есть нынешние анархисты, увидит что синтез с национализмом - вещь не из грани фантастики, а вполне возможная эээ "альтернатива".

Load, человек, решивший узнать в интернете, что есть нынешние анархисты, имеет право получить полную информацию, а не только те фрагменты, которые какая-то группа анархистов считает для него достаточными. История с расколом ЕФА - важный момент в развитии виртуального аспекта анархического движения. Замалчивать ее нечестно. Делать вид, что ЕФАГа не существует, неразумно. Он есть, и наш форум был когда-то его частью, нравится это нам или нет.

Load

01-07-2011 15:14:22

Ниди писал(а):Load, человек, решивший узнать в интернете, что есть нынешние анархисты, имеет право получить полную информацию

Информацию? Или дезинформацию?
Ответ напрямую зависит от того, считать ли националистов анархистами. Лично для меня этот ответ однозначен.

Ниди

01-07-2011 15:38:27

Load писал(а):Информацию? Или дезинформацию?

Именно информацию. Информацию о том, что наш ЕФА - не единственный. И появился в результате раскола ранее существовашего форума, причиной которого послужило различное отношение двух админов к такому явлению, как национал-анархизм, а также к пропаганде данной идеологии. Упоминание ЕФАГ - это не присоединение к идеологии национал-анархизма. На нашем ЕФА находится та часть форумчан бывшего когда-то единым ЕФА, которая отвергает идеи национал-анархизма и неоднократно разъясняла их несовместимость с анархизмом. Разъясняла и до раскола, и после него на обоих ресурсах. Разъясняла вполне аргумертированно и настойчиво, и сейчас разъясняет в случае необходимости. Но ЕФАГ и подфорум "национал-анархизм" на нем существуют. Это информация. И сообщая ее кому-либо, мы отнюдь не заявляем, что национал-анархизм совместим с анархизмом. На том же ЕФАГ достаточно наших постов, где развернуто доказывается обратное. Это тоже информация. А вот когда мы делаем вид, что ЕФАГ не имеет к нам никакого отношения, а людей, разделяющих идеи национал-анархизма не существует, мы рспространяем дезинформацию, пытаемся скрыть имеющуюся проблему, может быть, и не очень острую, поскольку несовместимость национал-анархизма с анархизмом очевидна для человека, который хочет объективно разобраться в этом вопросе, но тем не менее проблему.
Load писал(а):Ответ напрямую зависит от того, считать ли националистов анархистами. Лично для меня этот ответ однозначен.

Разумеется, националисты анархистами быть не могут в принципе. Этот ответ однозначен для любого здравомысляшего непредвзятого человека. Но к вопросу ЕФАГ это не имеет отношения. ЕФАГ есть и те, кто хочет участвовать в работе ЕФА, в том числе нашего, имеют право об этом знать.

Кащей_Бессмертный

01-07-2011 16:30:33

Ниди писал(а):Разумеется, националисты анархистами быть не могут в принципе. Этот ответ однозначен для любого здравомысляшего непредвзятого человека. Но к вопросу ЕФАГ это не имеет отношения. ЕФАГ есть и те, кто хочет участвовать в работе ЕФА, в том числе нашего, имеют право об этом знать.


:-):-):-)

чисто тусовочная логика. мой друг петя - хороший человек, я его с детства знаю. он убил человека тупо из-за того что тот ему не понравился, и что? ведь он же по жизни хороший, так что он точно не ублюдочный маньяк или там уголовник-убийца какой, просто так сложилось...

продолжайте в том же духе, господа-похуисты-тусовочники :men:

Load

01-07-2011 20:59:27

Ниди писал(а):Но ЕФАГ и подфорум "национал-анархизм" на нем существуют. Это информация. И сообщая ее кому-либо, мы отнюдь не заявляем, что национал-анархизм совместим с анархизмом.

А что вы заявляете? Вы кроме ссылки в подписи ничего не заявляете. Откуда я, пришедший впервые на форум, должен догадываться что вы думаете по поводу присутствия националистов? Может я телепатически должен ещё поискать темы в которых вы там чтото отрицаете?

Это супермегосредство от облысения конечно же не работает, это всем понятно, никто в здравом в уме его покупать не будет, но я его размещу в подписи чисто для "информации" чтобы люди знали что такое есть. так что ли?)

Если так хочется почтить память того форума - создайте отдельную тему где будет четко написано что есть мол такой форум тоже называющий себя единым на котором водятся националисты-псевдоанархисты, которые не могут иметь ничего общего с нормальным анархизмом по тем-то пунктам. Вот это - информация. А то что вы делаете - это тупо спам.

Знаешь как определяется дезинформация? Есть в теории информатики такое понятие как "полнота информации", показывающее её достаточность. Согласись, ссылка с названием "Другой ЕФА" не несет в себе никакого посыла по поводу нехорошести национализма и смеси его с анархизмом, а следовательно является просто ссылкой пиарящий другой ресурс с откровенным наци-подтекстом.

Вы с ними боритесь или их пиарите?
Ниди писал(а):поскольку несовместимость национал-анархизма с анархизмом очевидна для человека, который хочет объективно разобраться в этом вопросе

Тебе может быть и очевидно, но не стоит думать что это очевидно всем.
Вконтатке есть довольно раскрученная новостная группа "анархо-ньюс". Так вот, я был немного ошарашен когда там на полном серьезе была дискуссия на наци тему, а со стороны самой группы была чисто гомофобная запись. Я конечно понимаю, что аудитория там во многом составляется школьным уровнем понимания анархизма(я не про возраст), но именно такие неопытные люди должны сразу сталкиваться с тезисом что национализм и анархизм - вещи противоположные по сути, а никак не на форум "другой ефа" где их с радостью обработают манифестом наци-анархизма.

Ниди писал(а): А вот когда мы делаем вид, что ЕФАГ не имеет к нам никакого отношения

Лично ко мне националисты на ефаге не имеют вообще никакого отношения.

Тан

01-07-2011 21:16:30

Load писал(а):Если так хочется почтить память того форума - создайте отдельную тему где будет четко написано что есть мол такой форум тоже называющий себя единым на котором водятся националисты-псевдоанархисты, которые не могут иметь ничего общего с нормальным анархизмом по тем-то пунктам. Вот это - информация. А то что вы делаете - это тупо спам.

Так создай, че. И прикрепи. И пусть там каждый, без истерик и брызг слюны выскажется о ЕФАГ.
Ну, хочешь, я создам, если тебе лень.
Я поставлю ссылку на эту тему себе в подпись. И будет: Другой ЕФА, а ниже (или выше) - Отношение ЕФАД к ЕФАГ. И вот тебе полная информация: вот - ЕФАГ, вот - что о нем думают здесь. А то ведь сейчас у меня там Договор, в котором прописан запрет на пропаганду нац-идеологии и некоторые неофиты могут подумать, что я нац-идеологию поддерживаю и поэтому даю ссылку на правила.

Шаркан

01-07-2011 22:01:34

Тан писал(а):вот - ЕФАГ, вот - что о нем думают здесь
впрочем, неплохая идея.

достаточно процитировать тему хил-хила о целях и задачах форума - и как ее моментально засрали.

Ниди

02-07-2011 08:15:30

Load писал(а):Откуда я, пришедший впервые на форум, должен догадываться что вы думаете по поводу присутствия националистов? Может я телепатически должен ещё поискать темы в которых вы там чтото отрицаете?

А зачем догадываться? На форумах все написано. И функция "поиск" имеется. Кому интересно, найдет.
Load писал(а):Тебе может быть и очевидно, но не стоит думать что это очевидно всем.

Это очевидно всем, кто спокойно и непредвзято прочитает статью об "анархизме" в Википедии. Если же человек пришел на ресурс анархистов и даже в объеме Википедии не ознакомился с основами анархической теории, возникает вопрос, зачем он собственно, сюда пришел.
Load писал(а):Знаешь как определяется дезинформация?

Распространение искаженных или заведомо ложных сведений. Ссылка на ресурс под это определение точно не подходит.
Load писал(а):Есть в теории информатики такое понятие как "полнота информации", показывающее её достаточность. Согласись, ссылка с названием "Другой ЕФА" не несет в себе никакого посыла по поводу нехорошести национализма и смеси его с анархизмом, а следовательно является просто ссылкой пиарящий другой ресурс с откровенным наци-подтекстом.

А в теории права и правоприенении есть термин "полнота исследования доказательств", требующий полного исследования доступных сведений при принятии решения. Если человек хочет разобраться в каком-либо аспекте анархической теории и оценить совместимоть с ней какого-либо направления политической мысли, он должен приложить усилия и изучить вопрос по доступным источникам, и по ЕФАГ в том числе.
Load писал(а):Вы с ними боритесь или их пиарите?

Load, я с ними не борюсь и их не пиарю. Но принимаю во внимание, что ЕФАГ и группа с названием "национал-анархисты" есть. И когда рассказываю кому-либо о виртуальной составляющей анархического движения, считаю необходимым сообщить человеку и эти факты тоже, равно как и свое отношение к ним. Если человек интересуется анархизмом и пытается оценить, насколько это направление подходит именно ему и как его можно применить в жизни, он имеет право на полную информацию о внутренних противоречиях анархического движения. Только при таких условиях он может осознанно сформировать свое отношение к анархизму, свои цели, возможности, пределы приемлемости и все остальные составляющие личного мировоззрения.
Load писал(а):Тебе может быть и очевидно, но не стоит думать что это очевидно всем.

Если не очевидно, то человек ничего не понял в базовых принципах. Свое понимание мы ему не вложим. Информацию требуется осмысливать самостоятельно.
Load писал(а):Так вот, я был немного ошарашен когда там на полном серьезе была дискуссия на наци тему, а со стороны самой группы была чисто гомофобная запись. Я конечно понимаю, что аудитория там во многом составляется школьным уровнем понимания анархизма(я не про возраст), но именно такие неопытные люди должны сразу сталкиваться с тезисом что национализм и анархизм - вещи противоположные по сути, а никак не на форум "другой ефа".

Load, представь себе, за 2,5 года нахождения на анархических интернет-ресурсах я бывала неоднократно и не слегка ошарашена некоторыми моментами в толкованиях и поведении анархистов, хотя с информацией привыкла работать отнюдь не на школьном уровне. ЕФАД, несмотря на все наши недостатки, дает максимально привлекательный образ анархизма, очищенный от вредных примесей. А по факту все несколько сложнее. И это нужно принимать во внимание, нужно знать болевые точки движения, и чем раньше заинтересовавшийся анархизмом человек узнает об этих точках, тем больше шансов, что его интерес не исчезнет при столкновении с такой болевой точкой. А рано или поздно такое столкновение произойдет, никто из нас не живет в футляре, и в сетевом общении мы тоже не в футляре.
Load писал(а):где их с радостью обработают манифестом наци-анархизма.

Если человека так легко обработать, как он собирается жить в свободном обществе, основанном на самостоятельном принятии решений и личной ответственности за них? Или, по-Вашему, надо самим быстренько обрабатывать неспособных к критическому мышлению людей? Первыми, так сказать, пока никто другой не уловил их крутящиеся флюгером умы?
Load писал(а):Лично ко мне националисты на ефаге не имеют вообще никакого отношения.

Националисты не имеют, а ЕФАГ имеет. Вы тоже вышли оттуда.

На этом дискуссию прекращаю, поскольку свои аргументы уже высказала, а повторять одно и то же смысла нет. Вы считаете наилучшим выходом замалчивать не нравящееся обстоятельство, а я плагаю, что о нем следует знать и принимать к сведенью. Собственно, все... :-):

Load

02-07-2011 11:03:30

Скрытый текст: :
Шаркан писал(а):достаточно процитировать тему хил-хила о целях и задачах форума - и как ее моментально засрали.

:-)


Ниди писал(а):А зачем догадываться? На форумах все написано. И функция "поиск" имеется. Кому интересно, найдет.

Ну я так и говорю. Наше супермегосредство от облысения конечно не работает. Но ведь гугл и форумы с отзывами потребителей никто не отменял. Кому интересно - найдет. :ti_pa:
Ниди писал(а):Это очевидно всем, кто спокойно и непредвзято прочитает статью об "анархизме" в Википедии. Если же человек пришел на ресурс анархистов и даже в объеме Википедии не ознакомился с основами анархической теории, возникает вопрос, зачем он собственно, сюда пришел.

Смею заверить что таких людей если не большинство, то очень много. Даже если посмотреть на новичков, приходящих на этот форум, мало кто из них туда заглядывал. Но это не означает что мы должны махнуть на них рукой и дать ссылку на "другой ефа" - пусть сам разбирается. Это тоже самое, что показать вновь пришедшему человеку что вот здесь тусят анархисты, а вот там - националисты, иди куда хочешь. Если чел сообразительный - сам найдет нужную инфу, ну а не найдет - увы. Нет, вы этим их конечно же не пиарите и не провоцируете их рост. :a_g_a:
Ниди писал(а):Распространение искаженных или заведомо ложных сведений. Ссылка на ресурс под это определение точно не подходит.

Не только. Под дезинформаций понимают и предоставление неполной информации, которая может ввести получателя в заблуждения. И такая ссылка - пример такого вида дезы.
Ниди писал(а):Но принимаю во внимание, что ЕФАГ и группа с названием "национал-анархисты" есть. И когда рассказываю кому-либо о виртуальной составляющей анархического движения

Я тоже пару раз рассказывал о ефаге довольно в красочных тонах ггг После которых человеку вряд ли захочется там зарегистрироваться. А не просто "ну есть тут такой форум ефаг, вот ссылка, заходи разбирайся".
Ниди писал(а): право на полную информацию о внутренних противоречиях анархического движения.

Каких-каких противоречиях? Внутренних?! Национализм не может быть внутренним противоречием анархического движения, потому что эти вещи не могут существовать совместно. Это даже не уровень анкомVSанкап.
Ниди писал(а):Если человека так легко обработать, как он собирается жить в свободном обществе, основанном на самостоятельном принятии решений и личной ответственности за них? Или, по-Вашему, надо самим быстренько обрабатывать неспособных к критическому мышлению людей? Первыми, так сказать, пока никто другой не уловил их крутящиеся флюгером умы?

Свобода - это не когда человеку дают на выбор труды Кропоткина, Ленина и Гитлера и он выбирает то что ему понравится. Свобода - это когда человек выбирает свободолюбивую идеологию. Мне совершенно не интересно прочитают ли люди "Что делать?" или "Майн кампф" - от этого они свободнее вряд ли станут, но без Кропоткина никуда. И да, я заинтересован чтобы именно эта книга была наиболее доступнее из этих трех.

В Германии, если не ошибаюсь, есть даже такой термин, обозначающий непредоставление националистам свободы слова для своей пропаганды. И это правильно. Если бы в рунете вмиг сломались сайты где водятся националисты - я был бы рад и совершенно не печалился о том что кто-то ущемляет их "свободу".
Ниди писал(а):Националисты не имеют, а ЕФАГ имеет. Вы тоже вышли оттуда.

Я, к счастью, был рожден более стандартным путем))
Ефаг со сборищем нациков ко мне никакого отношения иметь не может.
Ниди писал(а): Вы считаете наилучшим выходом замалчивать не нравящееся обстоятельство, а я плагаю, что о нем следует знать и принимать к сведенью.

Я не говорю о замалчивании, я говорю о том что с этим надо бороться или по крайней мере сначала объяснять почему это не имеет к нам никакого отношения, а не просто предлагать "альтернативный форум".

Load

02-07-2011 11:06:39

Тан писал(а):Я поставлю ссылку на эту тему себе в подпись. И будет: Другой ЕФА, а ниже (или выше) - Отношение ЕФАД к ЕФАГ.

Форумом интернет не заканчивается, твоя ссылка с 100500 постах так или иначе делает ефагу пиар в поисковиках.

Droni

02-07-2011 21:56:13

viewtopic.php?f=3&t=6825&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D0%95%D0%A4%D0%90

вот к примеру тема уже была, ссылки от Шаркана в ней только устарели, почему бы не пиарить её???
че за отмазы "памятник, часть истории"
Сталиу то же памятник, фашизм победил!?

на счет поисковиков, опять же
viewtopic.php?f=26&t=16723&p=237283#p237283

Load

04-07-2011 21:51:35

судя по всему любители свабод пиара победили
можете радоваться
впрочем, идея о предупреждении неплохая и ваших свабод не ущемляет
так что желающие могут собственноручно потыкать в подпись Тана и полюбоваться

Арадан

04-07-2011 22:01:28

победили, радуемся и бухаем

Шаркан

04-07-2011 22:29:03

Арадан писал(а):победили, радуемся и бухаем
когда станет голова трещать - не нойте.

CNT

05-07-2011 12:14:45

Предлагаю на усмотрение Droni провести массовые чистки среди проголосовавших за вторую позицию.
Возможность то есть..

Load

05-07-2011 12:20:02

расстрелы будут, но потом, щас пистолеты завозим

а вы всётаки на подпись тана понажимаете)

Тан

09-07-2011 21:58:10

Load писал(а):а вы всётаки на подпись тана понажимаете)

:-):-):-)

Серго Житомирский

10-07-2011 00:48:42

Тан писал(а): :-):-):-)

Почему нет смайлика с фигой? Непорядок... Ущемление свобод в выражении эмоций, однако.
Даже невозможно достойно ответить .
(мечтательно) ещё бы смайлик с голой задницей и средним пальцем... :smu:sche_nie:

hil-hil

10-07-2011 06:32:39

Серго Житомирский
Скрытый текст: :
Смайлики-жопы на все случаи жизни.
(_!_) - жопа обыкновенная
(__!__) - жирная жопа
(_._) - жопа плоская
(!) - тощая жопа
{_!_} - шикарная жопа
(_*_) - геморройная жопа
(_zzz_) - жопа усталая
(_?_) - жопа безмозглая
(_о_) - жопа пользованная
(_0_) - много раз пользованная
(_$_) - новорусская жопа
(_x_) - поцелуй меня в жопу!
(_Х_) - оставь мою жопу в покое!
(_^_) - заносчивая жопа.
(ЖоЖ) - волосатая жопа
("l") - волосатая жопа
. - жопа, вид из космоса
(_~_) - хитрая жопа
(__) - очень хитрая жопа
( _e=mc2_) - умная жопа
(_Ъ_) - твердая жопа
(_Ь_) - мягкая жопа
(_GO_) - иди в жопу
->(_!_) пошел в жопу
(_!_)-> как из жопы
(_SOS_) - жопа в беде
(_#_) - жопа зека
{-------O-------} очень большая жопа
:-)