Цензура аватар

Load

12-09-2011 16:17:11

Требую убрать у пользователя с ником Рихард аватару дискредитирующего характера.

Рихард

12-09-2011 16:32:30

повторял, повторяю и буду повторять - свастика != нацизм или человеконенавистничество.

Load

12-09-2011 16:42:09

мы не в индии, а на анархическом форуме тащемто

Рихард

12-09-2011 16:43:57

а свастика распространена не только в индии. она есть во многих культурах древнего мира и современности. то что нацисты ее использовали, не делает ее менее красивой и привлекательной.

Load

12-09-2011 16:51:12

ой давай без диалектики и прочих умных речей
нравится тебе свастика - набей её себе на лбу и радуйся реакции ценителей древности, а тут не надо

Рихард

12-09-2011 16:53:29

я бы с радостью. может так и сделаю когда-нибудь. не на лбу, конечно.

http://s002.radikal.ru/i197/1109/52/e41d99d5c5d2.png - небольшой экскурс.)

Тан

12-09-2011 17:17:43

Ты просто ненавидишь Рихарда!

Рихард

12-09-2011 17:20:03

завидует моей красоте, уму.

hil-hil

12-09-2011 17:44:41

Рихард
а это у вас монетка или щит такой круглый ?

Рихард

12-09-2011 17:46:05

это шляпка гвоздя. из древней армении.

Тан

12-09-2011 18:14:55

Рихард писал(а):завидует моей красоте, уму.

откуда они у тебя взялись?

Load

12-09-2011 18:24:40

вот не надо, я вас всех ненавижу в равной степени!!!

Тан

12-09-2011 18:37:07

Ты просто хочешь, чтобы мы так думали.

hil-hil

12-09-2011 18:44:14

продам куб сандалового дерева для очищающего последнего костра. недорого. самовывоз.
купите , не пожалеете.
помимо приятного запаха, вас удивят наши специальные предложения для тиранов, самодуров и просто декласированых элементов.

hil-hil

12-09-2011 18:56:22

Изображение
Деньги пахнут

«Твою мать! Зачем я сюда приперся, идиот?!» — звенит в голове. ЭтоМаникарника Гхат — главный крематорий Варанаси, он же — основной и крупнейшийopen air-крематорий Индии.

Повсюду тела, тела и еще раз тела. Ждут своей очереди в костер, которыхдесятки. Гарь, дым, треск дров, хор обеспокоенных голосов и бесконечно звенящаяв воздухе фраза «Рам нам сагагэ».

Вон из костра показалась рука, затем нога, вон покатилась голова. Вспотевшиеи щурящиеся от жара рабочие бамбуковыми палками переворачивает появляющиеся изогня части тела. Словно кадры из фильма ужасов. Ощущение реальности теряется…Хватит, нервы не титановые. Сдаюсь и ухожу. Для первого раза чересчур.
Скрытый текст: :
 
ИзображениеOpen air крематорий – 24 часа в сутки, 7 дней внеделю


 

Еще из творчества Владимира Высоцкого мы знаем, что «хорошую религиюпридумали индусы». Потому что, отдав концы, не умираешь насовсем. А еще индуистмечтает однажды не родиться. Он стремится к мокше — завершению циклаперерождений, вместе с которой наступает освобождение и избавление от тягот мираматериального. Мокша — практически синоним буддисткой нирваны: высшее состояние,конечная цель человеческих стремлений, некий абсолют.

Считается, если умрешь в священном индийском городе Варанаси (ранее —Бенарес, Каши. — Прим. Авт.), то сансара, или цикл рождений и смертей,заканчивается. Наступает мокша. Но даже если индус отдал концы не в Варанаси,этот город все равно способен улучшить его жизнь после смерти. Если кремироватьтело на берегу священной реки Ганг в Варанаси, то карма в следующей жизниочищается. Вот и стремятся в этот город индуисты со всей Индии и мира — умиратьи гореть.

 
ИзображениеИндуисты мечтают умереть вВаранаси…


 

Все «козырные» отели Варанаси — на набережной. С балконов виден Ганг, вместес которым — и дым погребальных костров. Круглые сутки чувствовать этот странныйзапах не хочется, и я забираюсь в менее фешенебельный район. Да от труповподальше.

«Друг, хорошая камера! Хочешь поснимать, как сжигают людей?» — слышатсяпредложения от приставал. Нет ни единого закона, запрещающего сниматьпогребальные обряды. Но вместе с тем нет и ни единого шанса воспользоватьсяотсутствием запрета. Продажа липовых разрешений на съемку — бизнес для касты,контролирующей погребальный бизнес. Пять-десять долларов за каждый щелчокзатвором. Схитрить невозможно. Туристы, по незнанию хотя бы просто направившиекамеру в сторону огня, попадают под жесточайший прессинг агрессивной толпы.

Для журналистов тарифы особые. За разрешение на работу «в зоне смерти» — до2000 евро, а за одну фотокарточку — до сотни долларов. Уличные посредникиуточняют мою профессиею и только потом начинают торги. А кто я? Фотолюбитель!Скажешь так — и цена сразу божеская, 200 баксов. Только нет гарантии, что витоге снимать все равно не запретят, поэтому продолжаю поиски. Вскоре выхожу начеловека, которого тут называют не иначе как «би-и-иг босс». Это Сурес. Вкожаном жилете он гордо прохаживается между кострами, контролирует персонал ипотоки финансов. Ему я тоже представляюсь фото-«чайником». «Ладно, 200 баксов —и снимай неделю», — расщедрился Сурес, попросив 100 «зеленых» предоплаты ипоказав образец пропуска — «пермишина»… Клочок бумаги за две сотни «зеленых»покупать снова не захотелось.

 
ИзображениеБи-и-иг босс. Сурес.


 

«В мэрию Варанаси», — командую водителю тук-тука. Горадминистрация — этокомплекс двухэтажных домиков, очень напоминающий санаторий советских времен.Люди суетятся с бумагами, часами простаивают в очередях. Мелкие индийскиечиновники, подобно нашим, нерасторопно возятся с каждым листиком. Я убил полдня,собрал коллекцию автографов больших и не очень «шишек», и поехал в полицейскоеуправление. Цель — аудиенция у шефа полиции города. Его подчиненные просятподождать и угощают чаем. Из глиняных горшочков, будто с лавки «Украинскийсувенир». Выпив чаю, полицейский разбивает глиняный сувенир об пол. «Пластмасса— дорого и неэкологично. А вот глины в Ганге много и бесплатно. Это одноразовыестаканы», — комментирует мои удивленные вопросы полисмен.

Встречу с главным полицейским города решаю использовать по максимуму и прошувизитку. «Зачем? У меня только на хинди!» — засмеялся мужчина. «Обмен. А я вам —на украинском», — придумываю я. Теперь у меня в руках целая стопкаразрешительных документов и козырь — визитка главного в Варанаси человека впогонах.

Последний костер

Приезжие испугано глазеют на костры издали. Экскурсоводы из народа якобыбескорыстно посвящают туристов в историю погребальных обрядов. «На костер уходит400 килограмм дров. Один кило — 400—500 рупий (1 доллар США — 50 индийскихрупий. — «Известия в Украине»). Помоги семье умершего, пожертвуй денег хотя бына пару килограмм. Люди всю жизнь собирают деньги на последний костер», —стандартно завершается экскурсия. Звучит убедительно — иностранцы достаюткошельки. И, сами того не подозревая, оплачивают полкостра. Но вопреки баснямдля туриста, кремация не очень дорога. Чтобы сжечь тело, потребуется 300—400килограмм древесины и до четырех часов времени. Килограмм дров — от 4 рупий.Траурная церемония стартует от 3—4 тысяч рупий, или $60—80. А вот максимальнойпланки нет. Люди богаче для запаха добавляют в костер сандаловое дерево,килограмм которого стоит порядка $160. Но предела совершенству нет. Когда умермахараджа, его сын заказал костер полностью из сандала, а вокруг разбрасывализумруды и рубины. Все драгоценности достались работникам Маникарники — людям изкасты домраджа. Это низшее сословие индийцев, так называемые неприкасаемые. Ихсудьба — нечистые работы, к коим относят и сжигание трупов. Но в отличие коллегпо «неприкасаемости», домраджа достаточно богаты, о чем гласит составляющая«раджа».

 
ИзображениеМальчик прыгает в Ганг возле МаникарникаГхат


 

Каждый день эти люди просеивают и промывают золу, угли и прогоревший грунт.Ищут сокровища. Родственники не имеют права снимать с умершего украшения.Напротив, должны сообщить домраджа, что у покойного, скажем, золотая цепочка,кольцо с бриллиантом и три золотых зуба. Все это рабочие найдут и реализуют.

Я возвращаюсь на Маникарнику вечером, уже с документами. Посмотрев бумаги,контролер почтительно складывает руки у груди, склоняет голову и произносит:«Добро пожаловать! Ты — наш друг. Обращайся за помощью». Это 43-летний Каши Бабаиз высшей касты брахманов. Он уже 17 лет курирует процесс кремации. Говорит, отакой работе мечтал, ведь она дает сумасшедшую энергию. Индусы и правда обожаютэто не самое приятное, на европейский взгляд, место. Вечерами мужикирассаживаются на ступеньках, часами пьют чай из глиняных стаканчиков и глазеютна жуткий процесс. Мы с Каши Баба тоже ютимся рядом, и брахман передает мне своизнания об этом месте.

Оказывается, тела тут начали сжигать 3500 лет назад, когда на МаникарникаГхат загорелся огонь бога Шивы, который горит и сегодня, и от которогоподжигаются все погребальные костры.

Здесь ежедневно, 24 часа в сутки, испепеляют порядка 300—400 тел. Причем, нетолько жителей Индии. Сгореть в Варанаси — последняя воля многихиндусов-иммигрантов, и даже некоторых иностранцев, проникшихся индуизмом.Недавно, например, кремировали пожилого американца.

Последний приют

Ночью над Гангом — зарево, рассматривать которое лучше с крыши центральногоздания Маникарника Гхат. «Если упадешь — сразу в костер. Удобно», — рассуждаетКаши, пока я стою на козырьке и снимаю панораму. Внутри этой постройки —пустота, темнота и прокопченные десятилетиями стены. Скажем прямо: жутко. Наполу, в углу на втором этаже сидит сморщенная бабуля Дайя Май. Ей примерно 103года — точного возраста не помнит. Последние 45 лет Дайя провела в этом самомуглу, в здании возле берега кремации. Она ждет смерти — мечтает умереть исгореть именно здесь. Впервые эта женщина из Бихара попала в Варанаси, когдаумер ее муж. 45 лет назад она лишилась сына и решила, что пора и самой на тотсвет. Опираясь на палочку, утром Дайя выбирается на улицу, прохаживается междустопками дров, подходит к Гангу и снова возвращалась в свой угол. Так 46-й годподряд.

 
ИзображениеДайя Май 45 лет ждет смерти в этомместе


 

Рядом есть дом ожидания смерти — последний приют. На полу вижу дрожащуюстарушку, для которой молодая женщина готовит рис. Жутко. Если человек болен ичувствует приближение конца, родственники привозят его сюда. Внутри многолетняяпыль, паутина, эхо и темные лестницы. В одну из нескольких десятков комнатушек,где в пыли валяются тапочки, можно бесплатно вселиться и ждать мокши. Хотяслучалось, что два-три месяца безуспешно прождав в Варанаси финала жизнимирской, человек поправлялся и уезжал домой.

 
ИзображениеКаши Баба показывает «последнийприют»


 

Погребальные разборки

 
ИзображениеГанг – самая священная для индуистоврека


 

На рассвете я вернулся на Маникарника Гхат и зашел в тот самый дом, гденеизменно сидит Дайя Май. Кивнул ей и взобрался на крышу. «Иди сюда», —послышался агрессивный голос сзади. Вместе с низеньким коренастым мужичком комне пожаловал десяток молодых парней. Я показал разрешение, но в ответ услышал:«Убирайся!» Объясняю, что я журналист, и работаю тут законно. «Сколько тызаплатил Каши Бабе? Сколько? Убирайся вон. Получишь проблемы», — звучит в ответ.Уже потом мне объяснили: эти люди привыкли к дерибану денег за фото. А тутсъемка, но «кэш» никто не получал.

Но я знаю цену своим документам и срываюсь: «Кто ты? Представься. Ты тутработаешь?» — спрашиваю обидчика. «Нет, не работаю», — отвечает тот. «Ну, такиди своей дорогой и не мешай мне», — отвечаю. «Я не работаю тут, и тем хуже длятебя. Я — местный. Убирайся вон, не трогай мои традиции», — примерно так, влитературном переводе на русский, звучал его ответ. Толпа увеличивалась. «Тысейчас один, а нас двадцать. Я щелкну пальцем — и нас будет двести, триста,четыреста. Что ты будешь делать? Никогда не появляйся здесь больше. Это добрыйсовет», — проговорил уже другой парень, схватил меня за футболку и началотталкивать в сторону. Рядом как раз проходил мой вчерашний собеседник КашиБаба, и тоже попал под прессинг. Толпа подозревала Каши в том, что брахманприсвоил себе весь полученный от меня гонорар. «У нас тут BBC и Discoveryплатило деньги. Бесплатно не бывает. Не ври», — продолжали на грани фола ребята.Силы были не равны. Первый раунд я проиграл с треском и отправился в полицейскийучасток за подмогой. «С такими документами в этом городе ты можешь снимать все.Абсолютно все», — бормотали правоохранители. Одного из них таки удалось уломатьоторваться от утреннего кофе, взять ружье и идти со мной на разборки.

Страж был зол — ленился 15 минут идти по набережной пешком. Транспорт тут неходит. «Показывай мне каждого, кто мешал тебе», — проговорил полисмен. Небрежнымдвижением руки и окриком «Э-э-э!» страж порядка подзывал к себе всех участниковутреннего конфликта. Человек в погонах — каста высокая. Таких уважают и боятся.Мужик, который утром наезжал на меня особенно, попытался возразить. Тогда накрик перешел уже полисмен, а все вокруг замолкли. Мой спаситель размахивалруками и кричал, а толпа виновато опустила головы. «Все, ты можешь работать.Проблемы больше нет», — констатировал правоохранитель и потопал обратно всторону недопитого кофе. В благодарность позже я вручу ему бутылку виски. В зонекремации с этого момента меня называли не иначе как другом, а при встречеулыбались.

Часто вспоминается другой эпизод этого сумасшедшего дня. После разборок,когда я уже получил добро на съемку, камера стала бесконечно выдавать error иснимать отказывалась. Перезагружал, вынимал батареи, протирал контакты — всебезрезультатно. Естественно, высокотехнологичную аппаратуру в Варанаси неотремонтируешь. Но я все-таки поехал в самую «крутую», по слухам, фотомастерскуюв городе. «Да все работает», — сказал мастер, взяв фотоаппарат в руки. Проверяю— и правда порядок. Чудеса? Возвращаюсь на берег Ганга — снова error... Мистика?Решив не форсировать события, пошел обедать. Вечером техника заработала сама, ибольше проблема не повторялась.

У нищих с кострами проблемы

Маникарника — не единственное в городе место для кремации. Тут сжигаютумерших естественной смертью. Но в километре, на Хари Чандра Гхат, предают огнюубиенных, самоубийц и жертв аварий. Рядом — электрокрематорий, где сжигаютнищих, не собравших денег на дрова. Хотя обычно в Варанаси проблем с похоронаминет даже у самых бедных. Не догоревшее дерево бесплатно отдают бедным семьям, укоторых не хватило дров. В Варанаси всегда можно собрать деньги среди местныхжителей и туристов, ведь помогать семье покойного — для кармы полезно.

А вот в нищих селах с кострами проблема, и символически обгоревшие ивыброшенные в Ганг тела — не редкость. В местах, где в священной реке образуютсязапруды, даже есть профессия — сборщик трупов. Мужчины плавают на лодке исобирают тела, а по необходимости даже ныряют за ними.

На Хари Чандра Гхат ко мне подходит солидный мужчина с именем священнойтибетской горы — Кайлаш. Сегодня у него выходной — гуляет в новой одежде икрутит в руках недешевую модель мобильника. А завтра он обмотается в простыню иснова будет двенадцать часов подряд переворачивать трупы. Этот мужчина считает,что смерть в Варанаси не дает гарантии обрести мокшу. Дескать, если у человекабольше половины плохой кармы при жизни — абсолюта можно и не достигнуть.

Рядом грузят в лодку привязанное к каменной плите тело. Оказывается, далеконе всех можно сжечь. Запрещается кремировать отшельников садху, ведь теотказались от работы, семьи, секса и цивилизации, посвятив жизнь медитациям. Несжигают детей до 13 лет, ведь тела их якобы, как цветы. Запрещено предавать огнюи беременных женщин, потому что внутри — дети. Не получится кремировать больноголепрой. Всех покойных из этих категорий топят в Ганге, привязав к камню.

 
ИзображениеТех, кого нельзя жечь – топят


 

А еще запрещено предавать огню погибших от укуса кобры, что в Индии нередкость. Считается, что это не смерть, а кома. Поэтому из бананового деревамастерят лодку и кладут туда обернутое в пленку тело с прикрепленной табличкой сименем и домашним адресом усопшего. И пускают в плавание по Гангу. Медитирующиена берегу садху стараются выловить такие тела и вернуть их к жизни. «Четыре годаназад в 300 метрах от Маникарника садху выловил и оживил тело. Семья была таксчастлива, что в благодарность хотела озолотить отшельника. Но тот отказался,ведь если возьмет хоть одну рупию — потеряет всю свою мощь», — рассказал КашиБаба.

Еще не сжигают животных, ведь те — символы богов. Но все это уже невпечатляет, когда узнаешь о существовавшем до сравнительно недавнего времениобычае — сати. Сожжение вдов. Умирает муж — жене гореть в том же огне. Это немиф. По словам Каши Бабы, это явление было распространено каких-то 90 лет назад.По информации из учебников, сожжение вдов запретили в 1829 году. Но сатислучаются и сегодня. Слабому полу запрещено находиться возле костра, ведьженщины много плачут. Но буквально в начале 2009 года для вдовы из Агры сделалиисключение. Женщина попросилась к огню, чтобы последний раз проститься с мужем.И прыгнула в костер, когда тот пылал вовсю. Несчастную достали, но она ужесильно обгорела. Умерла до приезда врачей. Кремировали в том же костре, что исуженого. Три года назад аналогичный случай произошел в Бихаре, в Раджастане 11лет назад.

Обратная сторона Ганга

На другом от шумного Варанаси берегу Ганга — пустынные просторы. Туристам нерекомендуют тут появляться, ведь деревенская шантрапа может проявлять агрессию.На обратной стороне Ганга стирают белье селяне, туда привозят купатьсяпаломников. Среди песков бросается в глаза одинокая хижина из веток и соломы.Там живет отшельник садху с божественным именем Ганеш. Мужчина лет 50 перебралсясюда из джунглей 16 месяцев назад, чтобы проводить ритуал пуджа — сжигать вкостре продукты. В качестве жертвы богам. Он по поводу и без любит повторять:«Мне не нужны деньги — мне нужна моя пуджа». За год и четыре месяца он сжег 1100 000 кокосовых орехов и впечатляющее количество масла, фруктов и других яств.Он проводит у себя в шалаше курсы медитации, чем и зарабатывает на свою пуджу.Как для человека из шалаша, который пьет воду из Ганга, он здорово знаетанглийский, прекрасно знаком с продукцией канала National Geographic ипредлагает мне записать номер своего мобильного. Раньше у Ганеша была нормальнаяжизнь, он до сих пор изредка перезванивается со взрослой дочерью и бывшей женой.«Однажды я понял, что больше не хочу жить в городе, и семья мне не нужна. Теперья в джунглях, в лесу, горах или на берегу реки. Мне не нужны деньги — мне нужнамоя пуджа», — продолжал Ганеш.

 
ИзображениеГанеш отказался от семьи посвятил жизнь обрядупуджа


 

Вопреки рекомендациям для приезжих, я часто переплывал на другой берег Ганга,чтобы отдохнуть от бесконечного шума и назойливых толп в Варанаси. Ганеш узнавалменя издалека, махал рукой и кричал: «Дима!» Но и тут, на пустынном берегуобратной стороны Ганга, можно внезапно вздрогнуть. Например, увидев собак,разрывающих на части человеческое тело, вынесенное на берег волнами. Увидеть,вздрогнуть и вспомнить — это Варанаси. Город, который негласно можно смелоокрестить «городом смерти».

 
ИзображениеОбратная сторона Ганга…


 

Хронология процесса

Если человек умер в Варанаси, его сжигают часов через 5—7 после смерти.Причина спешки — жара. Тело омывают, массажируют смесью из меда, йогурта иразличных масел, читают мантры. Все это для того, чтобы открыть 7 чакр. Потомоборачивают умершего в большую белую простыню и декоративную ткань. Кладут наносилки из семи бамбуковых поперечин — тоже по количеству чакр.

Члены семьи несут тело к Гангу и поют мантру: «Рам нам сагагэ» — ту самую,что слышится отовсюду. Это призыв к тому, чтобы в следующей жизни этого человекавсе было хорошо. Носилки окунают в Ганг — это последнее купание. Затем покойномуоткрывают лицо, и родственники руками по пять раз поливают его водой. Один измужчин семейства бреется наголо и облачается в белые одежды.

Если умер отец — это делает старший сын, если мать — младший, если жена —муж. Мужчина платит боссу за огонь Шивы (500 рупий или, по желанию, больше. —Прим. Авт.), поджигает от священного огня ветки и обходит с ними вокруг телапять раз. Потому тело уходит в пять стихий: вода, земля, огонь, воздух, небеса.

Разжигать костер можно только естественным способом. Никакого керосина —только натуральные масла. Если умерла женщина — полностью не сжигают ее таз,если мужчина — ребро. Эту обгорелую часть тела обритый мужчина пускает в Ганг.Он же через левое плечо из ведра тушит тлеющие угли. Церемония закончена. Душа на свободе.

Серго Житомирский

12-09-2011 19:20:08

Меня лично аватарка особо не колбасит. Древний арийский, а такмо и буддийский эзотерический символ солнца. Использовался в Руси и даже встречается в архитектурном декоре древнерусских христианских церквей.
Ну можно добавить, что ежели кто не понимает то это его проблемы, а не Рихарда. Но....
Я всё равно считаю неуместным использование ентой " шляпки гвоздя" на ЕФА.
ИМХО ребячество и мелкий выпендрёж.

Тан

12-09-2011 19:27:47

Ограничивать использование этого символа - значит, ущемлять язычников, дискриминация на основе веры. А это противоречит Договору. У нас запрещена пропаганда нацизма, а не использование свастики и прочих атрибутов, которыми пользовался Рейх.
Я не понимаю, почему ваша нелюбовь к ребячеству или личное негативное отношение к свастону должны становиться правилом.

Тан

12-09-2011 19:37:55

Изображение
In the conventional type of a fort, the fall of one of the gates to the attacking army would lead to the Enemy's pouring into the fort and lead to massacre or capture of all or most of its inhabitants. But under the Swastika grids fall of one of the four gates could still keep, at least three-fourths of the fort safe. The understanding of the Swastika as a blueprint for a fort can also be etymologically corroborated. In Sanskrit, Vasa means to inhabit and Vastu means habitation. While Su means good. The word Swastika might be an amalgam of the terms 'Su' and 'Vastu' pronounced as as 'Swastu') meaning 'a good habitation'.

Load

12-09-2011 19:48:06

я рад что вы все такие умные и любите привлечь к себе внимание
но лично мне не доставляет никакого удовольствия созерцать всякую хунту никому не нужную, скорее наоборот
ещё я больше расстраиваюсь что человек, первый раз зашедший сюда подумает что это не форум анархистов, а эммм любителей индийской культуры
самовыражайтесь у себя в туалете, пожалуйста

Тан

12-09-2011 19:51:37

А у тебя на аве - гребанный герой мультфильма. у нас тут не форум фанатов футурамы. Поставь на аву че-нить анархическое.
Load писал(а):ещё я больше расстраиваюсь что человек, первый раз зашедший сюда подумает что это не форум анархистов, а эммм любителей индийской культуры

ога, давайте подстраиваться под обывателя.

Батарееед

12-09-2011 19:52:36

Load
я категорически против использования нацистской символики где бы то не было, кроме концертов всяких индастриал и соттона коллективов.

Тан

12-09-2011 19:54:47

Батарееед писал(а):я категорически против использования нацистской символики где бы то не было, кроме концертов всяких индастриал и соттона коллективов.

А как же антифа-язычники?

Батарееед

12-09-2011 19:57:25

Тан писал(а):А как же антифа-язычники?


Антифа-язычники, как видно из названия, наци-символику не используют.

Тан

12-09-2011 20:02:13

Да, тупанул че-то...

aissberg

12-09-2011 20:05:51

не знаю, может у вашего спора по поводу знака на аватарке Рихарда есть более глубокие корни о которых мне не известно, но лично я на аватарке нацисткой свастики не вижу, как сказал Серго Житомирский, "Древний арийский, а такмо и буддийский эзотерический символ солнца." может я чего-то не догоняю???

pizzz7

12-09-2011 20:27:16

проголосовал против....это же совсем ибанутся....цензура на аватары....тем более они не нацистские.....

Скрытый текст: :
ВОТ БЛЯДЬ НИЦИСТСКАЯ СВАСТИКА......РАЗНЫЕ СОВЕРШЕННО ЗНАКИ
Изображение
Изображение

Батарееед

12-09-2011 20:29:49

Я какбэ предлагаю создать анархокоммисию.
И назначить меня анархосекретарем.
И если я считаю, что свастан - по фашне, то анархорасстреливать его обладателя.

Тан

12-09-2011 20:38:31

Тащемта у нас уже есть ЦК. И есть Главный Расстреливатель - Камикадзе. Вот только он пропал куда-то. Хотя если рассматривать новую комиссию как подчиненную его отделу - почему бы и нет. Создай голосовалку.
Изображение

Батарееед

12-09-2011 20:41:31

Тан
зачем голосовалку?
Тов. Камикадзе мне лично мандат выпишет, и все.

Тан

12-09-2011 20:43:45

Нотариально заверенный скриншот.

Серго Житомирский

12-09-2011 22:00:39

Вы что тут за анархию развели? Хотите , что бы Loadа инфаркт схватил? Бунт на корабле, однако...

pizzz7 писал(а):ВОТ БЛЯДЬ НИЦИСТСКАЯ СВАСТИКА......РАЗНЫЕ СОВЕРШЕННО ЗНАКИ

:-):-):-):-):-) Разность в чём? в направлении лучей? Для данной темы такие тонкости не существенны.

А у меня , почему то на ЕФА, вообще аватарка не вставляется...Так и хожу не зааватаренный. Обидно бля. Всегда один ответ:"Размер файла аватары должен находиться в диапазоне от 0 до 9 КБ."

aissberg писал(а):не знаю, может у вашего спора по поводу знака на аватарке Рихарда есть более глубокие корни о которых мне не известно,

Из Вики:
"впервые появилась в верхнем палеолите, а затем унаследована практически всеми народами мира»

Load

12-09-2011 22:06:23

ваш анархизм заключается в детском кривлянье? ну молодцы, чо
видимо, для вас мысль о том, что на данный форум каждый день реально заходят десятки и сотни новых людей, которым ваше художество заставит лишь закрыть вкладку(а я бы так и сделал) вместо того чтобы, скажем, пообщаться нормально или почитать интересные темы - пустое.
ну всё правильно, я же всё время забываю, что вы эти, как это, анархисты, во. вам гораздо важнее поныть о так необходимой возможности срать где захочется, желательно консенсусом, чем пораскинуть умнишком на тему что такое интернет в наше время и какое впечатление должен оставлять один из самых посещаемых русскоязычных анархо-сайтов.

удачи в деле борьбы за свободу(на форумах)

Батарееед

12-09-2011 22:16:19

:smu:sche_nie:
Скрытый текст: :
Пей водку, ешь мясо(((((

Тан

12-09-2011 22:21:52

Если бы ты не начал строить из себя главного анархиста, Рихард молча бы бродил по форуму со своей аватарой, как всегда никому не нужный и не интересный.

И ты все время забываешь, что этот форум как бы анархический, но то и дело появляются желающие почистить подпись, запретить аватару, удалить сообщение у людей, которых никто не считает нацистами, но при этом их обвиняют в пропаганде нацизма.

Мы такие, какие мы есть. Если анархист не может быть собой, а должен быть просто рекламным щитом для привлечения голосов избирателей единомышленников, то это уже не анархия. Это лицемерие. И при таком подходе можно построить только конформистское общество, обеспокоенное своей привлекательностью настолько, что ради нее оно отказывается от собственных принципов. Как вы сделаете свободным общество, если даже самим анархистам не даете свободы?

И если ты уходишь с форума, увидев на аве одного из участников свастику - это твоя проблема. Это ты ни хуя не пытаешься разобраться в ситуации.

Скрытый текст: :
Изображение

Load

12-09-2011 22:32:35

напиши книжку, как приблизить анархизм свастикой на аватаре и как ты с ней ощутил себя свободным
очень познавательно будет
куплю обязательно, вместе с автономовской "анархия и секс" за 70р или скоко этот глянец там

Батарееед

12-09-2011 22:37:38

Load писал(а): "анархия и секс"

А можно поподробней? :men:

Тан

12-09-2011 22:39:11

Свастика на аватаре не приближает анархию. Но цензура на аватары отдаляет ее. А книжка? Можно, конечно, об этом написать. Назову "Охотники на ведьм": о том, как решив актуальную проблему с засильем нацистов на форуме, анархисты стали искать следы нацизма в сообщениях, подписях и аватарах оставшихся. Им-де эти аватары, подписи и сообщения мешают анархею строить и пропагандировать. Вот только строительство и пропаганда анархии сводилась к поиску нацизма в подписях и на аватарах.

Load

12-09-2011 22:41:52

футболку со свастикой ещё не забудь купить, чтобы окончательно расцензурится

Батарееед

12-09-2011 22:45:02

Изображение
Load
у меня со свастикой все в поряде, я нацист? Предлагаю замутить голосование на отрубание частей тела :men:
Серьезно, я могу понять предьявы от бэнда, который походу богом обижен, но нашел к чему внимание привлекать. Тоже мне нацизм.На Иисуса вот никто почему-то не возбудился(((( Рихард только рад, наверно, что оставил след в головах наконец-то.

Тан

12-09-2011 22:47:30

на шару взял бы

Load

12-09-2011 23:00:47

позиговать ещё не забудь, проникаясь культурой древних римлян

Тан

12-09-2011 23:06:31

У Калугина есть слова "от сердца к солнцу" в песне. Гребанный нацист. А ведь еще на иврите поет кое-где, с мусульманами дружит... Ишь, маскируется. А вообще, ты сейчас наглядно демонстрируешь, как антифашизм превращается в фашизм, навязывая человеку определенную трактовку культурных знаков. Сам решил, что знак - нацистский, сам осудил за нацизм. Медальку себе повесь, "За борьбу с немецко-фашистскими оккупантами форума". Нюренберг устрой, смотри сколько подсудимых!

Батарееед

12-09-2011 23:07:14

Load
Я анархист.
Не ем мясо.
Не пью.
Да,участвую в русских пробежках.
Да, был на 2517 недавно.
Да участвовал в зоозащитном пикете, где были аполитичные правые ребята.
Но я не нацист!

Тан

12-09-2011 23:16:28

http://nnm.ru/blogs/johnny888/narodnaya-svastika/ - русский народный нацизм (предпосылки германского НС в вологодской народной культуре)

http://www.narodko.ru/article/ornament/ ... clavan.htm - скрытая пропаганда нацизма. Неизвестные страницы истории гитлерюгента.

http://nnm.ru/blogs/kon_bled/sergej_kal ... edo_1995/- нацистский альбом. Гимны Гитлеру, антисемитские частушки, баллады о геноциде.

http://metalrus.ru/page-al-rev_orgia_pr ... shenn.html - то же самое, только скрыто.

Load

12-09-2011 23:23:23

я тебе тут не про холокост фильмы показываю, а демонстрирую то, что твои действия - тоже самое, что выйти на какойнть митинг онорхистов в футболке со свастиковой и позиговать ради борьбы за свободу.
зигуй скоко хочешь в своём толчке, можешь даже негров ненавидеть тайком. но то что вы делаете здесь - это не междусобойчик, не посиделки в подъезде, а экран монитора, на который смотрят туевы кучи народу, впервые заходящие на форум по разным причинам. если для вас свобода ходить с голым задом важнее привлечения новых людей - то вам точно надо книжку писать, трактат, манифест рэволюционный, будет популярно среди крастеров.

Тан

12-09-2011 23:30:47

А я тебе говорю, что судить о человеке по аватаре - все равно, что судить о нем по бороде и Корану в руках. Если человек кидает зигу - он может быть тихим-мирным язычником, который не ебашицца за Русь, а ходит по лесу, собирает травы, сушит их дома, записывает фольклор. И если такой человек окажецца на анархо-митинге, потому что реально поддерживает митинг - вы ему пизды выпишите? Ога, онорхизды, блядь.
Или если чувак со свастоном пришел на концерт - это не значит, что он правый, что он чего-то там пропагандирует.

А раз так, то ты просто запрещаешь из опасений "как бы чего не вышло". Ты подстраиваешься под обывателя. Если для тебя привлечь новых людей важнее, чем сохранить верность принципам анархизма, если ради массовости ты готов пожертвовать идеей свободы, то тебе надо идти вместе с САУ на выборы. Там только такие и ошиваются: говорят не то, во что верят, а то, что привлечет на их сторону людей.

Нахуя мне анархия, если при ней меня постоянно стремают6 то нельзя, это нельзя, тут тебя неправильно поймут, так не принято. Зигуй в своем толчке, целуйся с мужиками в своей квартире, а не на улице, молись своему аллаху на своем долбанном Кавказе...

ахаха, вот еще вспомнил:

левые, правые
на моде...беспалево...ну вон тот самый...
мне 21 год, и я подписываюсь под все шавка темы
делаю что САМ считаю правильным, а проблема многих
в том что они слишком уж узколобы и не видят дальше носа
говорят о свободе, а сами загнаны

хули ты пиздишь? я тебя тут полечу про вкусы сам
РО играет и мне нравится их музыка
качает без базара местами. заебись читают
темы та еще хуйня, ну чтож бывает, похуй ведь цепляет

еби мне мозг, подрывай друзей
начинайте свой сеанс
ты купил NB, а я их зову нацибэланс
и теперь ты лох в моих глазах выходит?
да нет, мне должно быть похуй.

пацаны квт слушают, читают паука книгу
не смотря на то что он конченный мудак и гнида
тебе говорю красноглазый интернет воин - это не страшно
потому что те же пацаны выходят и ебашат бонов на районе
на говне и в рукопашную
а ты сидишь, решаешь: слушать РО по прайду?
ты заебал бля, и нахуй прайд твой

Батарееед

12-09-2011 23:31:04

Скрытый текст: :
Изображение Кропоткин о свастике (собр.соч., том 3, стр 56) - Свастика же, являющая собой древнейший символ движения как солнца по небу. так и времени вообще, являлась бы хорошим, светлым символом движения человечества к прогрессу.

Load

12-09-2011 23:43:38

Тан писал(а):А я тебе говорю, что судить о человеке по аватаре - все равно, что судить о нем по бороде и Корану в руках.

я тебя что, в правые записал? ты вообще не понимаешь о чем речь?
Тан писал(а):И если такой человек окажецца на анархо-митинге, потому что реально поддерживает митинг - вы ему пизды выпишите

если он пришел на онархомитинг и начинает зиговать то тут 2 варианта: он долбоеб, он правый долбоеб. и совершенно не важно, какие там травы он нюхает, мозги надо иметь.
Тан писал(а):А раз так, то ты просто запрещаешь из опасений "как бы чего не вышло". Ты подстраиваешься под обывателя. Если для тебя привлечь новых людей важнее, чем сохранить верность принципам анархизма, если ради массовости ты готов пожертвовать идеей свободы, то тебе надо идти вместе с САУ на выборы. Там только такие и ошиваются: говорят не то, во что верят, а то, что привлечет на их сторону людей.

открою секрет, ваше унылое яйцечасание ради забавы/чсв/"принципов" куда менее полезно для пропаганды либертарных идей, чем сау вместе со всеми её хаммерами. наоборот, такое образное и категоричное мышление лишь способствуют маргинальному гниению возможной утопии. если вам нравится сидеть в болоте, но зато голым, со свастикой на лбу и зиговать, презренно поглядывая на обывателей, - ну это ваш выбор. у меня совершенно другие представления на этот счет.

Серго Житомирский

13-09-2011 00:41:50

Де жа вью...
В условиях тщательно дозированной информации, я более подробно о истинном значении свастики узнал в 1990 г. В Риге распечатали "Тайную Доктрину" Блаватской. Естественно, я не преминул случаем лишний раз продемонстрировать свой нонконформизм,суя свастику куда попало .... Адреналин (времена то другие были), противостояние, бунт, "мы не рабы-рабы не мы.". Так, что мотивы мне понятны, сам через это прошёл.
Это, как свинкой в детстве переболеть...
Тем не менее Load прав :
Load писал(а):анархисты, во. вам гораздо важнее поныть о так необходимой возможности срать где захочется, желательно консенсусом, чем пораскинуть умнишком на тему что такое интернет в наше время и какое впечатление должен оставлять один из самых посещаемых русскоязычных анархо-сайтов.


Многое из того, что сказал Тан, ИМХО тоже верно. Просто говорят они о разном...

В общем ребячество , типа сделать дяде ::yaz-yk:

Рихард

13-09-2011 07:47:03

лоад, ты слишком плохого мнения о посетителях форума. я пришел на форум, когда здесь активно вещал о "любви" к людям солнушком, когда писал свои бредни чизес, когда 55 и ему подобные пытались что-то доказать. я ведь не ушел. если человек настолько зашорен, что не может отмести некоторые "истины". которые ему долго вдалбливали, власти, родители, сверстники, то стоит ли ему думать о всеобщем анархическом благе или может ему для начала нужно разобраться в себе?

Load

13-09-2011 09:19:39

Серго Житомирский писал(а):В условиях тщательно дозированной информации, я более подробно о истинном значении свастики узнал в 1990 г. В Риге распечатали "Тайную Доктрину" Блаватской. Естественно, я не преминул случаем лишний раз продемонстрировать свой нонконформизм,суя свастику куда попало .... Адреналин (времена то другие были), противостояние, бунт, "мы не рабы-рабы не мы.". Так, что мотивы мне понятны, сам через это прошёл.

Ох, да надо же понимать, что весь этот запал к самоутверждению помочь к приближению анархии не может, скорее наоборот, может оттолкнуть. Это - абсолютно маргинальные действия.
Вон, ребята из агностик фронт тоже когда-то свастику носили, ради эпатажа. Ну и что? А то, что теперь многие правые считают этот разноцветный ансамбль песней и плясок своей группой, ходят на концерты. Мораль сей басни такова - надо думать о последствиях прежде, чем тешить своё эго.

band

13-09-2011 09:33:37

вы чо восстали что ли, свастикадрочеры? :-)
свастичная революция на ЕФА?

Kredo

13-09-2011 09:45:11

Ага, вот где тема про эти свастики.
Имхо, слишком циклиться на символике смысла нет (а отслеживать, что у кого на аватаре - это уже "слишком").
Что у кого на аватаре - дело обладателя аватара (кроме совсем уж открытой демонстрации презрения к форумчанам). Свастики - это, конечно, задел на эпатаж, но собственно нацистской свастики (обращённой и повёрнутой на сорок пять градусов) ни у кого нет.

Рихард

13-09-2011 10:19:10

Тан

13-09-2011 10:56:50

Load писал(а):я тебя что, в правые записал? ты вообще не понимаешь о чем речь?

Человек не нацист. Против нацизма. Значит, он не пропагандирует нацизм. Значит, свастика означает что-то другое. Почему же ее нельзя использовать?
Load писал(а):если он пришел на онархомитинг и начинает зиговать то тут 2 варианта: он долбоеб, он правый долбоеб. и совершенно не важно, какие там травы он нюхает, мозги надо иметь.

Вот человек, собиратель трав и фольклора пришел на онархомитинг, потому что разделяет идеи анархизма и поддерживает тему митинга. Нанем рубашка с рисунком облоги Калугина "Нигредо": башка орла в центре свастики. Его отпиздят? За то, что не так одет? Как правые пиздели реперов раньше?
Или он в народной рубахе с узором-свастикой. И, встретив анархов, он их приветствует привычным для него жестом - от сердца к солнцу. Он не зигует во славу фюрера, для него этот жест так же естественен как для христианина - перекреститься. Это просто приветствие. Это его культура, которую он защищает. Как скины защищают свою культуру от нацистов, продолжая носить тяжелые ботинки с весеыми шнурками и брить головы, так и этот человек защищает свою культуру "зигуя" и нося свастику. Или скинхедам тоже нельзя приходить на анархомитинг, потому что люди считают их нацистами? Почему в случае со скинами анархи не говорят: откажитесь от своей культуры, она нас дискредетирует.
Load писал(а):открою секрет, ваше унылое яйцечасание ради забавы/чсв/"принципов" куда менее полезно для пропаганды либертарных идей, чем сау вместе со всеми её хаммерами

открою секрет: наше унылое яйцечесание - не ради пропаганды. Это отстаивание наших прав. Или эти права можно защищать только когда наших покушается государство? Я, конечно, понимаю, что для тебя анархия - это борьба с Кремлем, нацистами, прямая демократия и заводы-рабочим. А вот для меня это в первую очередь свобода личного самовыражения. Мне на хуй не нужны ваша прямая демократия и синдикализм, если при этом я должен буду одеваться по дресс-коду и говорить по правилам анархического русского языка. Для меня анархия - это право ходить по улицам с ирокезом или длинным хаером, право геев сосаться на улицах наравне с натуралами, право мусульманок самостоятельно выбирать себе форму одежды (закрывать лицо или нет), молиться любым богам - и не получать за это пизды, плевков в спину и т.д. Вот без этого для меня нет анархии. И вся ваша прямая демократия и синдикализм без этого - просто диктатура пролетариата, быдла, которое вы привели к власти, пожертвовав ради экономических свобод культурным разнообразием. Потому что конечная цель анархии - не захват завода и свержение Путина, а освбождение личности. А Путин и заводы - только средства. Ты же предлагаешь ради средств отказаться от цели. Ради пропаганды анархизма ты предлагаешь отказаться от анархизма. Вот только анархизм существует для людей, а не наоборот.

pizzz7

13-09-2011 11:08:14

Серго Житомирский писал(а):
pizzz7 писал(а):ВОТ БЛЯДЬ НИЦИСТСКАЯ СВАСТИКА......РАЗНЫЕ СОВЕРШЕННО ЗНАКИ

:-):-):-):-):-) Разность в чём? в направлении лучей? Для данной темы такие тонкости не существенны.


Kredo писал(а): нацистской свастики (обращённой и повёрнутой на сорок пять градусов) ни у кого нет.



Да и к чему пиздёж о зиговании?!...что в Индии или в Тибете или ещё где то там нацисты????.....вводить цензуру потому что кто то не может отличить нацистскую свастику от обычной.....свастика возникла раньше рейха....кто-ж виноват что гитлер её использовал...но он её модифицировал под себя....а еслиб гитлер взял себе знамя с черепом и костями....вы бы тоже запрет ввели на череп и кости?))))

Тан

13-09-2011 11:16:33

pizzz7 писал(а):а еслиб гитлер взял себе знамя с черепом и костями....вы бы тоже запрет ввели на череп и кости?))))

Ну, как бы уже...
И я бля буду, уже видел где-то именно этот символ с надписью "свобода или смерть"

pizzz7

13-09-2011 11:36:32

Тан писал(а):Ну, как бы уже...


Опа!!!!.....значит и череп с костями надо запретить....бо что люди подумают???....подумают что все анархисты это пираты и нацисты.

Тан

13-09-2011 11:42:40

Я перат! :pi_ra_t:
Скрытый текст: :
Изображение

Load

13-09-2011 12:54:50

Тан писал(а): Ради пропаганды анархизма ты предлагаешь отказаться от анархизма.

не знаю, как для некоторых, но для меня анархизм не заключается в возможности засунуть свастику на аватар.
если человек не видит для себя возможным насрать посередине улицы - это не означает, что он не свободен, это значит что он сознателен.

пример с митинг показателен. для кого-то это - способ самовыражения, показать какой он крутой. для других - метод донесения своих разумных идей до публики. подумай на досуге почему те же правые запрещают зиговать на своих митингах.

ну я понимаю, вы нашли самую важную проблему в мире. без свастик на аватаре анархию не построишь, ага. и не надо тут постить исторические справки, не врите уж себе хотя бы, ваш флэшмоб с древними рунами ничем не связан, цель другая. устроили тут клоунаду, дети

так свербит в одном месте - взорвите ментовку лучше, получите самоудовлетворение

Тан

13-09-2011 13:15:22

Да при чем здесь это! Анархизм - это не свастика на аватар. Точно так же, как анархизм - это не ирокез. Но запрет на анархизм или свастику - это анти-анархично. Запрет на нацизм - анархичен.
Load писал(а):пример с митинг показателен. для кого-то это - способ самовыражения, показать какой он крутой. для других - метод донесения своих разумных идей до публики.

А почему человек должен подстраиваться под мнение окружающих? разве мы не защищаем его личную свобод? Почему ради пропаганды он должен скрывать свою сущность, свою культуру?
подумай на досуге почему те же правые запрещают зиговать на своих митингах.

потому что они борются за власть. Точно так же как чиновник стесняется признаться избирателям, что у него есть любовница (а тем паче - любовник), как САУ отказывались критиковать РПЦ, боясь потерять поддержку христиан в борьбе с мэром, так и правые стесняются зиговать. Они строят спортплощадки, сдают кровь, убирают улицы, но при этом они скрывают свою сущность. Для любой этатической общности это нормально. Потому что это борьба за власть одного человека над другим.
Load писал(а):нашли самую важную проблему в мире. без свастик на аватаре анархию не построишь, ага. и не надо тут постить исторические справки, не врите уж себе хотя бы, ваш флэшмоб с древними рунами ничем не связан, цель другая.

Аватары у меня, Батареееда и пизза7 действительно не из-за нашей культурной принадлежности. Это как если бы чиновник запретил школьникам одеваться в стиле эмочек и одноклассники поддержали бы товарищей, надев розово-черное. Свастон был только у Рихарда. Зачем он его повесил - не твое дело. Все, что тебя касается - он не нацист и не пропагандирует нацизм. Свастика - не только нацистский символ. Если в массовом сознании она ассоциируется с нацизмом, то Рихарду (да и тебе) следует проводить разъяснительную работу, защищая культуру от нацизма. Так же, как защищают от нацизма скинхед-культуру.
Load писал(а):устроили тут клоунаду, дети

это ты тут устроил клоунаду. Параноик. Рихард повесил на аву неоднозначный символ и ты тут же бросился его запрещать.

Лоад, ты сейчас опять пытаешься найти самое простое и быстрое решение. Почему бы не начать объяснять людям, что свастика - это не только нацизм. Потому что это трудно? Потому что на нас будут косо смотреть? Но мы же анархисты! На нас косо смотрят за защиту сексменьшинств, за защиту нелегалов и т.д. Просто это твои личные тараканы - охота на нацистских ведьм

Load писал(а):не знаю, как для некоторых, но для меня анархизм не заключается в возможности засунуть свастику на аватар.

для меня тоже. Но вот возможность носить зеленые шнурки и длинные волосы для меня обязательное условие анархии. Свастика, ирокез, мартины с белой шнуровкой, эмовская челка - все это суть одно. Это культурные символы. Они могут быть использованы и изгажены правыми. Они могут не нравится широким массам. Но ни то, ни другое не является поводом для запрета. если человек не может отринуть предрассудки, значит, он не может быть анархистом. Ты же предлагаешь ограничивать анархиста Рихарда ради завоевания популярности среди не-анархистов.

Тан

13-09-2011 13:21:53

Че-то дохуя я пишу.
Коротко:
Почему нельзя свастон вешать на аву? Потому что это оттолкнет гостей.
Но анархисты УЖЕ поддерживают идеи, которые многих отталкивают. Анархистов поддерживают люди, внешний вид которых может оттолкнуть многих: панки, скины. Причем последние прямо-таки завязаны с нацизмом в сознании масс.
Так почему именно свастика Рихарда? Почему мы должны подстраиваться под чужое мнение, а не переубеждать окружающих быть терпимее и не выносить скоропалительных решений?
Я считаю, ты выбираешь, что попроще, а не что правильнее. Как и в споре по консенусу.

Рихард

13-09-2011 13:30:09

В общем-то мои действия опять пытаются свалить в сторону клоунады. грустно( или нет).

Думаю многие смотрели фильм Клерки 2. Вспомните сцену с "расистким выражением" и что из этого вышло. Так будет и здесь. Бида.

pizzz7

13-09-2011 13:30:47

Долой цензуру, даёшь свободу!
даешь больше свастик!!!!!!!!!

Бердяевед, band, Серго Житомирский, hil-hil, Load :)-(:

Load

13-09-2011 13:34:12

Тан писал(а):Просто это твои личные тараканы - борьба с нацизмом.

не надо мне причислять те качества, которых у меня нет. боюсь у меня более правая биография чем у вас всех свастикунов вместе взятых. и по раену я не бегую в поисках имперок, да
но вместо этого я умею логически мыслить и соображать, что где можно делать, а что где делать не следует.
и я вас ещё не расстреливаю и не запрещаю, а лишь уповаю на сознательность(правда, как об стенку). ибо невозможность срать посреди улицы должна исходить не из законов, а из головы.

Рихард

13-09-2011 13:34:28

pizzz7, не свастик нужно количество увеличивать, а расширять взгляды. свастика в данный момент - это и правда в чем-то элемент эпатажа.

band

13-09-2011 13:40:30

Рихард, а в чем причина вывешивания свастики?

Рихард

13-09-2011 13:42:26

а просто так. решил потроллить лоада и всех остальных. как и ты со своими исламисткими текстами.

Load

13-09-2011 13:44:04

Тан писал(а):Но анархисты УЖЕ поддерживают идеи, которые многих отталкивают.

в анархизме очень развита нравственная сторона теории, разумного человека она просто не может отталкивать. на худой конец - он откажет ей в возможности воплощения, но не более.
а вот таже свастика - вполне отталкивающий элемент. более того, совершенно не нужный. думаю примеры приводить не нужно.
Тан писал(а):Анархистов поддерживают люди, внешний вид которых может оттолкнуть многих: панки, скины.

большинство из тех скинов и панков, которых я видел - отрешенные от общества субкультурные кучки, которые плывут(тихо или громко) в своём отдельном ручейке. анархизм, как политическая философия, - совершенно иной уровень.
Тан писал(а):Почему мы должны подстраиваться под чужое мнение, а не переубеждать окружающих быть терпимее и не выносить скоропалительных решений?

иди на завод, расширяй взгляды рабочих

Тан

13-09-2011 13:44:44

Load писал(а):ибо невозможность срать посреди улицы должно исходить не из законов, а из головы.

Видишь ли, проблема в том, что там, где ты видишь говно, мы его не видим. Нельзя бороться за личную свободу и при этом любое отклонение от светлого и положительного образа анархиста, так удобного для пропаганды, приравнивать к говну. Я не знаю, зачем Рихард нацепил свастон. Может, это связано с его верой, может, с его культурой. Может, ему просто нравится эта хуйня. Анархизм утверждает, что Рихард свободен в выборе аватарки. И для меня свобода анархиста Рихарда граздо важнее мнения какого-то там Игната или Тамары, которые хотят, чтобы их дочка носила юбки подлиннее и перестала слушать эту мерзкую музыку, скинов считают нацистами, а гомиков - заразными больными. Потому что свобода Рихарда - гарант моей свободы. А свобода Игната и Тамары - гарант того, что меня оденут в деловой костюм и постригут в принудительном поряде. Будешь потакать им - сам станешь такимже. Это они тебя перетянут на свою сторону, используют анархию для захвата власти и выбросят на хуй.
И как только эта тема будет закрыта, я сменю аву обратно.

band

13-09-2011 13:46:47

Рихард писал(а):а просто так. решил потроллить лоада и всех остальных.
но это же прямое нарушение правил, троллинг и провокаторство запрещены
ты хочешь показать что тебе типа похуй правила ЕФА?

Тан

13-09-2011 13:48:44

Load писал(а):большинство из тех скинов и панков, которых я видел - отрешенные от общества субкультурные кучки, которые плывут(тихо или громко) в своём отдельном ручейке. анархизм, как политическая философия, - совершенно иной уровень.

поэтому их правами на самовыражение можно пожертвовать?
Load писал(а):разумного человека она просто не может отталкивать

Мы сейчас говорим не о разумных людях, а о тех, кто голосует за путина, ненавидит геев и страдает бытовым нацизмом или культурным фашизмом разной степени тяжести. Разумный человек, увидев свастику, не бросит форум, а попробует разобраться, в чем дело.
Load писал(а):иди на завод, расширяй взгляды рабочих

а ты предлагаешь принять все взгляды рабочих? А если они - националисты? Чурок не любят? обходить этот вопрос стороной, чтобы, не дай бог, не отпугнуть кого от забастовки?

Рихард

13-09-2011 13:50:21

band, ты можешь считать как тебе угодно. это не более чем твое мнение. мне вполне может быть просто приятным геометрический узон. я могу например быть увлечен фольклором. пирчин может быть много.

на правила мне не похуй. просто правила ведь можно по разному интерпретировать.

Тан

13-09-2011 13:52:52

band
неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности;пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.

Тему свою сперва снеси, моджахед, блядь. И посты, в которых ты защищаешь исламистов. А то подумают, что мы поддерживаем взрывы аэропортов и убийства мирных жителей.

pizzz7

13-09-2011 14:01:24

Да некоторые пытаюся убедить что присуствие свастик...будет отталкивать потенциальных стороников....ну вообще то любой образованый ну или хоть немного умный человек понимают разницу между нацистской символикой и свастикой....поэтому свастика нормальных людей не оттолкнёт ну а быдло недолекое и убогое начнёт буянить при виде свастики "мол мой дед ваще то воевал а вы тут..."....ну это очень недолёкие и тупые люди....И чего тогда боятся???

Да и не это главное....главное это то что хотят человека насильно заставить отказатся от того что ему нравится....на основании того что это может кому то не понравится.....мы анархисты учим людей жить не по шаблону....а тут получается прямо приспособленчиство....дабы оказать хорошее впечатление на людей.... человек-это личность такакя какая он есть.....и никто не в праве пытатся насильно его изменить.....если человек хочет голым разгуливать по улицам, то он будет разгуливать так.....и плевать на мораль и рамки поведения.....если он их не видит это его проблемы(с него будут смеятся а не с вас....вам то какое дело?)

Load

13-09-2011 14:07:57

нацепи свастон, стань небыдлом

Тан

13-09-2011 14:10:17

будь как все - это по-анархии

band

13-09-2011 14:23:08

Рихард писал(а):ты можешь считать как тебе угодно. это не более чем твое мнение. мне вполне может быть просто приятным геометрический узон. я могу например быть увлечен фольклором. пирчин может быть много.
а какова причина вывешивания свастики нацистами, по-твоему?
Изображение

Тан писал(а):А то подумают, что мы поддерживаем взрывы аэропортов и убийства мирных жителей.
вот пускай и подумают если есть над чем. думать вообще полезно для здоровья.

Тан

13-09-2011 14:29:43

band писал(а):вот пускай и подумают если есть над чем. думать вообще полезно для здоровья.

Всем, кто голосовал "за": вставьте эти слова в рамочку и повесьте на стену.

Рихард

13-09-2011 14:30:10

band, я тебе помогу, неняша.
In Mein Kampf Adolf Hitler defined the symbolism of the the swastika flag: the red represents the social idea of the Nazi movement, the white disk represents the national idea, and the black swastika represents "the mission of the struggle for the victory of the Aryan man, and, by the same token, the victory of creative work, which always has been and always will be anti-Semitic".


http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_symbolism#Nazi_flag

band

13-09-2011 14:45:23

Рихард, то есть причина вывешивания свастики не в геометрии и фольклоре, а конкретно антисимитская, направленная на разжигание расовой вражды, ты с этим согласен?

Тан, ты уже подумал или еще не?

Рихард

13-09-2011 14:51:04

band, не перекручивай. у нацистов - да. я не ассоциирую свастику на моей аватаре с нацизмом.

Тан

13-09-2011 14:54:05

band писал(а):Тан, ты уже подумал или еще не?

да, мои мысли по этому поводу в этом треде

aissberg

13-09-2011 17:36:02

я вообще в шоке, три страницы, абсолютно беспредметного спора ни о чем, вот что творит избыток времени... товарищи,комрады, друзья, не забывайте "придраться и к столбу можно", но нужно-ли??? Load, в чем дело? уже определились что, сама по себе картинка не может быть источником пропаганды нацизма (тем боле в та которая висит у Рихард на аватаре). Разные люди наделяют этот символ различным смыслом. Так в чем суть претензий???
Ты переживаешь, что аватарРихарда оттолкнет случайного посетителя сайта??? Я еще раз повторюсь, сама по себе аватарка ни кого не сможет ни оттолкнуть ни привлечь, а вот тот треп который вокруг этого аватара развернулся так очень даже утомляет...
З.Ы. подозреваю все же что причина претензий кроется в личных отношениях, а потому я бы предложил тему закрыть и разбираться вам в личке, ну или в третейке, хотя аватар как повод для третейки - смешно...

Тан

13-09-2011 18:09:27

Ну, для меня это просто часть более общего спора, начатого еще с Шарканом: должен ли анархист подстраиваться под мнение избирателей тех ,кому он пропагандирует, или же нет; должен ли анархист ради пропаганды отказываться от каких-то идей, важных лично для него, но не относящихся к анархии и мешающих успешной пропаганде... Короче, многим ли анархист "должен".

Так что тема не пустая.

А Рихард? Да на Рихарда всем как всегда похуй. Кто это вообще такой?

pizzz7

13-09-2011 19:04:07

Тан писал(а):Ну, для меня это просто часть более общего спора, начатого еще с Шарканом: должен ли анархист подстраиваться под мнение избирателей тех ,кому он пропагандирует, или же нет; должен ли анархист ради пропаганды отказываться от каких-то идей, важных лично для него, но не относящихся к анархии и мешающих успешной пропаганде... Короче, многим ли анархист "должен".

Так что тема не пустая.

А Рихард? Да на Рихарда всем как всегда похуй. Кто это вообще такой?


Ну во-первых анархист, свободный человек,ничего никому не должен....ну подстраиватся в ущерб себе, против своей воли я считаю не стоит...а моё личное не должно никаким боком касатся пропаганды.....короче анархисты должны быть такими какими хотят быть....а поступать как всякие вонючие гос.парти сначала они делают вид что хорошие(надевают маску) чтоб изберателей собрать тоже по блядски....а потом резко меняются. Мы анархисты нам нечего скрывать.....и да аватарки со свастикой НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ АНАРХИЗМУ.....и пускай об этом все знают, что у нас полное разнообразие(начиная от свастик и заканчивая хамсой)....а если потенциальным "избератилям" не нравится свастики.....и они хотят их запретить....то и на форуме им не стоит ргестрироватся....если они против разнообразия(символа какой либо религии) то пускай идут НА ХУЙ

маршо

13-09-2011 19:10:26

чо вы тут свастиков поразводили? Лучше бы пошли мороженное покушали.

aissberg

13-09-2011 20:09:05

Тан с нетерпением буду ждать твоих выводов из
более общего спора

Рихард

13-09-2011 20:15:45

aissberg, Nothing personal. Just Business.

aissberg

13-09-2011 20:33:10

Рихард :ze_va_et: шли бы вы со своими бизнесами, по добру да по здорову

band

13-09-2011 22:11:39

Рихард писал(а):я не ассоциирую свастику на моей аватаре с нацизмом.
но ты не отрицаешь что свастика вообще может ассоциироваться кем-то с политикой расизма и антисимитизма? 14/88 к примеру тоже может ассоциироваться с числами и матиматикой, но кем-то ассоциируется с расизмом и гитлерофильством. то есть получается ты намеренно вывесил провокативный символ на аву и сейчас занимаешься троллингом, зная что это запрещено правилами ЕФА.

Тан

13-09-2011 22:34:09

aissberg
viewtopic.php?f=3&t=23896

Сформулировал:
Анархист не обязан продвигать анархизм, если конкретный метод продвижения входит в противоречие с его желаниями, а сами желания при этом не входят в противоречие со свободой других людей. При этом он имеет полное право считать себя анархистом. Пропаганда анархизма - не обязанность, не долг, а всего лишь способ улучшить свое личное существование (а что может улучшить существование, как не реализация анархии). Ограничивать же себя в необходимом во имя будущего анархизма - все равно, что признавать пролетарское государство ради будущего торжества безгосударственного коммунизма. "Необходимое" же каждый определяет для себя сам - в границах свободы других людей. От каждого - по способностям, каждому - по потребностям в рамках возможного

aissberg писал(а):Очень содержательная беседа... спасибо. Мне в связи с ней вспомнилась одна фраза.
" На него пала тень подозрения. ... и в этой тени он укрылся"
Тан, то что спряталось в тени Анархии, еще не есть Анархия. Хотя судя по всему там очень комфортно ;)

aissberg

14-09-2011 05:45:30

Тан там viewtopic.php?f=3&t=23896 действительно получилось содержательно... здесь такого уровня добиться не удалось... с тех пор ни чего не прибавилось к выводам?

Рихард

14-09-2011 07:46:00

band, с каких это пор я должен думать, что подумает случайный посетитель форума? Ведь зайдя в подфорум национальный вопрос и прочитав там твои темы, он вполне справедливо рассудит, что ты не иначе как призываешь перерезать всех неверных и взорвать невинных людей. Ты слишком толст, мой друг. И не оглядываешься на свои прошлые действия.

band

14-09-2011 08:23:44

Рихард писал(а):с каких это пор я должен думать, что подумает случайный посетитель форума?
кого ебет случайный посетитель форума? ты лучше думай о неслучайных пользователях форума, которым западло наблюдать педерастические свастика-парады на ЕФА.

Рихард писал(а): Ведь зайдя в подфорум национальный вопрос и прочитав там твои темы, он вполне справедливо рассудит, что ты не иначе как призываешь перерезать всех неверных и взорвать невинных людей.
Во-первых не надо пиздеть, в национальном вопросе нет ни одной моей темы, для меня вообще такого вопроса не стоит. Во-вторых, если тебя беспокоит моя активность в подфоруме война на кавказе, все претензии отправляй конкретно по волнующей тебя теме, я не вывешиваю провокативную символику на аватар как это делаешь ты. и кроме того я не против того чтобы кое кого прирезали или взорвали, вопрос в том как и по какой причине это происходит, это имеет значение.

hil-hil

14-09-2011 08:28:36

pizzz7 писал(а):если они против разнообразия(символа какой либо религии)

;;-)))

hil-hil

14-09-2011 08:31:11

Изображение

Рихард

14-09-2011 09:01:18

band, ТЫ - ХУЙ. это если вкратце.

а так, то мне глубоко все-равно, что может подумать постоянный посетитель форума. есть голосование, есть мнение пользователей. я признаю, что прошлый раз, свастика была умышленно вывешена чтобы позлить анархиворлда. сейчас о троллинге речь не идет. если тебе не охота смотреть "парады", напиши всем, у кого свастика на аватаре с просьбой убрать ее. удачи.

и таки вы гомофоб? что плохого в гомосексуализме? ::yaz-yk:

Скрытый текст: :
досада, ошибся подфорумом.

Батарееед

14-09-2011 11:54:39

band
бэнд, посмотри намою аву, и забань меня, урод((((

CNT

14-09-2011 13:12:53

Товарищи, с 39-го года 20 века, свастика стала символом - зверств, убийств, творимых нацистами на оккупированых ими территориях,
под этим символом сжигали целые деревни и города вместе с жителями, а теперь, чуть более пол века спустя вы внуки и правнуки ветеранов,
ставите в интернете с легкостью этот символ себе на аватарку и считаете его модным, языческим символом ? Потом не удивлятесь, что
национализм так моден в России, если даже анархисты-коммунисты считают, что поставить себе свастику на аватарку - это совершенно нормально.

Пусть считают этот форум дебильным посещающие его новички, и пусть это будет на совести
проголосовавших за вторую позицию.

Рихард

14-09-2011 14:06:09

молодец, ты охуенный тролль. а теперь убирай флаг третьего рейха. это пропаганда нацизма.

Nickolas Nyort

14-09-2011 14:42:51

Тему читал о-о-очень вкратце, но выскажусь. Если кто язычник, то можно тогда сделать исключение, но и свастика, в таком случае, должна выглядеть не как нацистская, а как языческая (то есть больше сходства с лучами солнца). А когда кто-то эпатирует фашистской тематикой, это не оригинально. Сейчас аполитичные студенты-долбоёбы любят зиговать, кода кто-то смешно шутканул, а школота, страдающая лурчанкой, выражает своё удовольствие словом "расово". Не знаю, есть ли в этом социальные причины или это просто случайная мода, но это, так сказать, боян. Это свидетельствует о скудности интеллектуальных способностей. Придумайте, блин, что-нибудь новое, если желаете выпендриться, а не идите в мэйнстриме унылого эпатажа.

xADIKALONx

14-09-2011 17:16:18

я не опоздал?

Рихард

14-09-2011 17:18:26

xADIKALONx, смотря на то, что ты хотел выразить занимательной картинкой.

Тан

14-09-2011 17:32:01

Тема показательная для анархизма.
Сперва с авой-свастоном был один Рихард. И похуй в принципе.
Как только аву решили запретить - прибавились Таня, Батарейкин, пиз, Адик, ЦНТ. Теперь внатуре заглянешь на форум - того и гляди на свастон наткнешься. У ЦНТ так вообще тру-НС.
Ну и на хуй надо было прикапываться к Рихарду? Да еще и с опросами, все дела? Может, пора уже начать обсуждать проблемы, прежде чем хвататься за модерское и админское говно?

Будем ждать 26-го или, может, все-таки отъебемся от Рихарда, закроем на хуй тему и оставим его с его авой? А я обратно буду палиться по педофилии на своей аве...

(У Шаркана висит в блоге Договор. Вполне можно уже перетащить его на форум, обсудить и принять-таки АдА, а?).

Load

14-09-2011 17:33:51

это типа вы мне ещё условия ставите?

охуеть

Рихард

14-09-2011 17:36:57

а хули нет?) мы тут типа анархисты, свобода, равенство, братство. а ты просто модератор. "дворник", так сказать.

Тан

14-09-2011 17:53:59

Load писал(а):это типа вы мне ещё условия ставите?

это я типо предлагаю не оставлять свастоны еще на пару недель. Не могу говорить за остальных, но я-то свою свастику сниму, как только тред свернется.

Батарееед

14-09-2011 17:56:37

Тан писал(а): Не могу говорить за остальных, но я-то свою свастику сниму, как только тред свернется.


Аналогично.

Load

14-09-2011 20:21:44

Рихард писал(а):а хули нет?)

как это у вас у анархистов это по умному называется?
навязывание меньшинству воли большинства, кажись?

между тем я не один тут такой, почти половина собравшихся совершенно не желает разглядывать в каждой теме эти красивые значки. ну вам же их мнение не важно само собой.
забавно, когда вам надо - сразу вспоминаете о консенсусах, ну а в иных случаях - о присутствии принципиальных возражений ни слова(ну и договором тоже можно пренебречь само собой). ну это ладно, бывает. но более того, теперь даже голосование, как принцип принятия решений, берется под сомнения, раз звучат абсолютно вымогательские призывы. что сказать, к успеху идете. ну и призывы к диалогу в клоунских костюмах - это вообще апофеоз. тема, конечно же, создается совсем не для того, чтобы сюда буквы строчить..

Droni

14-09-2011 20:31:02

Тан писал(а):А я тебе говорю, что судить о человеке по аватаре нельзя


в коорый раз вы занимаетесь ХУЙНЕЙ и по другому это не называется, посетители судят не о человеке по аватару, они судят О ФОРУМЕ, причем не форуме любителей пива, если что
вы блядь раздницу вообще понимаете?
нет? фигли вы тогда тут вообще делает? интернет большой

Рихард

14-09-2011 20:35:03

Лоад, между тем и ты быстро забываешь о других участниках форума. когда идет речь о неугодных чем-то тебе вещах). как, что и кому мы навязываем?

Droni, ну а тогда зачем читать сообщения пользователей на форуме? ведь можно просто зайти в юмор->картинки и слоэить свое впечатление о направленности. если кто-то делает такие скоропалительные выводы, основываясь только на паре картинок в аватаре, насколько он будет последователен дальше в своем общении?

Load

14-09-2011 20:40:38

вы вот такие умные я смотрю, что даже хз, как за вами ещё толпы прозревших не пошли
фильтровать людей на черное и белое посредством их реакции на свастику, это дааа

Load

14-09-2011 20:46:00

Рихард писал(а):как, что и кому мы навязываем?

вы насрали на форуме, причем сделали это откровенно с душком и улыбкой, и ещё спрашиваете "а что такое"?
вы охуенные ребята что сказать.

Рихард

14-09-2011 20:47:15

покажи мне сообщения, где "мы" насрали, лоад. все в пределах двух тем. одна здесь, другая во флейме. больше форум эта тема не затронула.

Load

14-09-2011 20:50:16

тебе очки купить или как? может сам догадаешься?

а насрали так, что воняет, и не одному мне, и это совершенно не приятно чувак

Рихард

14-09-2011 20:52:57

спасибо, я уже в очках. пожалуйста, покажи.

маршо

14-09-2011 22:41:34

Все вы ебнулись.

АNARCHY®WORLD

14-09-2011 22:47:57

Педеростов :men: сабжников всех на березу :obdol_bysh:

Шаркан

15-09-2011 07:16:56

Load писал(а):это типа вы мне ещё условия ставите?
:sh_ok:

уберите вообще аватарки как опцию - поможет?

hil-hil

15-09-2011 07:54:02

а может хуй?

hil-hil

15-09-2011 07:56:47

свастика на аватаре много говорит о человеке, если он не распиздяй.
и вообще, смертным это не к лицу. это отпечаток в карме как тату.
скажете я забобонет, а вот нет. свой нонкоформизи можно проявить срезав кожу с бона со свастикой.

hil-hil

15-09-2011 07:57:15

а не гвозди тут забивать.

Шаркан

15-09-2011 08:19:37

Шаркан

15-09-2011 08:21:35

свастика вообще может ассоциироваться
фетишизм полный.
Остыньте и не валяйте дурака.

Тан

15-09-2011 09:49:50

Лоад, ишь ты, блядь, умный какой. Значит, когда я предлагаю решать вопросы консенсусом, он первый же нос и воротит, дескать, долго, а тут я теперь должен все бросить и консенсуситься с теми, кто этого не хочет.
Ладно, давай на форуме решать вопросы консенсусом анархистов, но не только те, которые ты не можешь провести большинством.
Да, навязывать мнения меньшинства большинству неправильно. Как и большинства - меньшинству. Когда мне навязывают мнение, мне абсолютно похуй мнение большинства это или меньшинства. Мне похуй кто пострижет меня налысо, оденет в униформу и заставит петь правильные песни - меньшинство или большинство.
Droni писал(а):в коорый раз вы занимаетесь ХУЙНЕЙ и по другому это не называется, посетители судят не о человеке по аватару, они судят О ФОРУМЕ, причем не форуме любителей пива, если что
вы блядь раздницу вообще понимаете?
нет? фигли вы тогда тут вообще делает? интернет большой

Извини, что мы зашли на твой форум и подумали, что наше мнение тут что-то значит. Не мог бы ты вывесить список твоих прави, потому что я знаю только о Договоре.
Рихард писал(а):Лоад, между тем и ты быстро забываешь о других участниках форума. когда идет речь о неугодных чем-то тебе вещах). как, что и кому мы навязываем?

+1. Почему ты не начал с этого? Почему бы просто не создать тему и не узнать, как народ относится к аве Рихарда, поискать альтернативные решения. например, Рихард мог бы написать в подписи, что он не нацист, не националист, свастика им юзается по другим причинам, а кто не верит - пусть почитает его сообщения. И вот если пользователь, взглянет на аву и, вопреки подписи, посчитает Рихарда нацем - тогда этот новый пользователь на хуй тут не нужен, тупое быдло. Хочет уходить - пусть.
Заметил Лоад? Я предлагаю альтернативы, ищу компромисс. А ты создаешь тему о запрете и апеллируешь к большинству. Ну и кто тут мешает вырабатывать консенсус?
Load писал(а):вы насрали на форуме, причем сделали это откровенно с душком и улыбкой, и ещё спрашиваете "а что такое"?
вы охуенные ребята что сказать.

Ооо, а почему бы не посмотреть на это иначе, начав с того момента, когда ты решил Рихарда по носу щелкнуть? Ведь до этого момента на форуме была всего 1 свастика.

hil-hil

15-09-2011 10:05:12

да не кому в не надо... правильно пробелы ?

hil-hil

15-09-2011 10:11:17

анархияьработает.
расскажите .то всем, данкешон.
Таня, гляди где твой мяч

aissberg

15-09-2011 10:14:50

Это че за херня????
Load писал(а):вы вот такие умные я смотрю, что даже хз, как за вами ещё толпы прозревших не пошли
фильтровать людей на черное и белое посредством их реакции на свастику, это дааа

Ты еще скажи что вот это ...
Load писал(а):Требую убрать у пользователя с ником Рихард аватару дискредитирующего характера.
не ты затеял... а теперь подумай и ответь на вопрос кто поделил людей затеяв весь этот сыр бор... Предлагаю отмотать все до 12 сен 2011 18:17 и дать Loadu еще раз подумать... стоит ли всех, да под одну гребенку??? И насколько это соответствует анархии???

Load

15-09-2011 10:22:48

Тан писал(а):Значит, когда я предлагаю решать вопросы консенсусом, он первый же нос и воротит, дескать, долго, а тут я теперь должен все бросить и консенсуситься с теми, кто этого не хочет.

ооо я даже не сомневался что ты это напишешь :-)
да нет, я написал это чтобы вы осознали свою двойную игру
Тан писал(а):Извини, что мы зашли на твой форум и подумали, что наше мнение тут что-то значит.

ой вот не надо тут, если бы ваше мнение тут ничего не значило, то никаких тем и создавать не пришлось бы - всем бы по бану без лишних разговоров.
Тан писал(а):+1. Почему ты не начал с этого? Почему бы просто не создать тему и не узнать, как народ относится к аве Рихарда, поискать альтернативные решения. например, Рихард просто мог бы написать в подписи, что он не нацист, не националист, свастика им юзается по другим причинам, а кто не верит - пусть почитает его сообщения. И вот если пользователь взглянет на аву и, вопреки подписи, посчитает Рихарда нацем - тогда он на хуй тут не нужен, тупое быдло. Хочет уходить - пусть.
Заметил Лоад? Я предлагаю альтернативы, ищу компромисс. А ты создаешь тему о запрете и аппелируешь к большинству. Ну и кто тут мешает вырабатывать консенсус?

ну это просто пиздец)))
я создаю тему, спрашиваю посредством опроса, мнение форумчан (а до этого поинтересовался лично у рихарда в чате, что за хрень, на что тот мне ответил, что снимать не будет и вообще данный вопрос уже разбирался в его споре с АВ)
ты же, со своими соплеменниками, нацепляете клоунские костюмы и требуете чтобы я закрыл тему
и после этого ещё что то вякаете про то, как я должен был правильно поступить?
Тан писал(а):Ооо, а почему бы не посмотреть на это иначе, начав с того момента, когда ты решил Рихарда по носу щелкнуть? Ведь до этого момента на форуме была всего 1 свастика.

с какого хрена я должен быть в ответе за ваш долбоебизм?

вообще, тогоже рихарда следовало бы забанить, по-хорошему, учитывая что он откровенно признается в троллинге. но я всё же надеюсь что на вас снизойдет откровение.

Load

15-09-2011 10:24:24

aissberg писал(а): не ты затеял... а теперь подумай и ответь на вопрос кто поделил людей затеяв весь этот сыр бор... Предлагаю отмотать все до 12 сен 2011 18:17 и дать Loadu еще раз подумать... стоит ли всех, да под одну гребенку??? И насколько это соответствует анархии???

ну то есть требовать убрать насраное говно во дворе - неанархично и прав таких я не имел?
окей, подождите запишу, токо тетрадочку возьму

Рихард

15-09-2011 10:25:54

Бань

hil-hil

15-09-2011 10:27:00

бань

Load

15-09-2011 10:30:31

Рихард писал(а):Бань

уверен?

Рихард

15-09-2011 10:32:57

уверен, только найди более правдоподобную причину, чем наличие свастики на аватаре. просто докажи, что я троллил.

тот инцидент с анархиворлдом я уже объяснил.

Шаркан

15-09-2011 10:40:05

убиваете форум

Тан

15-09-2011 10:42:34

Load писал(а):ооо я даже не сомневался что ты это напишешь
да нет, я написал это чтобы вы осознали свою двойную игру

нет никакой двойной игры. Я за консенсус, но я не самоубийца. И вот я тебе еще раз предлагаю: давай решать вопросы консенсусом? Я согласен. Никакой двойной игры.
А ты согласен? Нет? Тогда двойную игру ведешь ты.
Консенсус - это когда договариваются две стороны. Я и ты.
А когда ты ждешь, что я буду идти на уступки и учитывать твое мнение, а ты того же самого делать не будешь - это называется развод. Я за консенсус, а не за то, чтобы меня как лоха использовали.
Load писал(а):ой вот не надо тут, если бы ваше мнение тут ничего не значило, то никаких тем и создавать не пришлось бы - всем бы по бану без лишних разговоров.

Ага, ага. Так, дети, кто хочет чтобы Сережа и Вася остались и вымыли полы, пока мы сходим в зоопарк? Маша, Петя, Коля, Лида и Андрюша. А кто против? Сережа, Вася и Нина. Отлично, решено. Сережа и Вася моют полы, но я очень рада, что они высказали свою позицию. их мнение очень важно для нас всех, правда?
Load писал(а):я создаю тему, спрашиваю посредством опроса, мнение форумчан (а до этого поинтересовался лично у рихарда в чате, что за хрень, на что тот мне ответил, что снимать не будет и вообще данный вопрос уже разбирался в его споре с АВ)
ты же, со своими соплеменниками, нацепляете клоунские костюмы и требуете чтобы я закрыл тему
и после этого ещё что то вякаете про то, как я должен был правильно поступить?

Я требую, чтобы баны, запреты, казни, кастрирование и изнасилования применялись как крайнее средство, а не как первое.
Load писал(а):вообще, тогоже рихарда следовало бы забанить, по-хорошему, учитывая что он откровенно признается в троллинге. но я всё же надеюсь что на вас снизойдет откровение.

вот, кстати, почему я хотел изменить пункт о троллинге в Договоре. Это я щаз не тебе, это так, к окружающим.

А, ну да, и еще: разумеется, я не вижу никакого говна у Рихарда на аве. Довольно распространенный в культуре символ, который испоганил Гитлер. Но культуру надо защищать от нацизма, а не сдавать ему любой понравившийся нацам символ.

Шаркан писал(а):убиваете форум

паникееер

Шаркан

15-09-2011 10:45:26

блядь, а за большевисткий серп с молотом почему никого не банят?

выход: убрать из опций аватарки. Вообще, зачем они, кроме как для развлекухи?

не знаю решит ли это проблему, ибо придраться ко всему можно...

Тан

15-09-2011 10:47:28

У меня подпись останется.

Load

15-09-2011 10:58:41

Тан писал(а):А ты согласен? Нет? Тогда двойную игру ведешь ты.

пусть рихард у себя в подписи капсом и болдом пишет что дескать он язычник или восставший из мертвых будда, отсюда и свастика

ну а все остальные бойцы снимут свои аватары без лишней хуетристики

тогда с моей стороны претензий не останется.

Тан

15-09-2011 10:59:58

Рихард?

Рихард

15-09-2011 11:00:48

я согласен, а что с батарееедом? его разбанят?

Тан

15-09-2011 11:03:07

Ну, это другой вопрос. Это не к Лоаду, а к Дрони. Не надо перекладывать с больной головы на голову Лоада.

Load

15-09-2011 11:07:24

Рихард писал(а):а что с батарееедом? его разбанят?

он забанен по другому вопросу, да и он счастлив теперь

Шаркан

15-09-2011 11:15:43

блядь, надо мне сфоткаться в прапрадедовой праздничной рубахе - белая, вся расшита красными свастиками, бля. В конце ХІХ века среди славяноязычных в Македонии почти нет вышивок без свастик, если не четырехлучевых, то трехлучевых.

на пустом месте срач развели.

aissberg

15-09-2011 11:44:48

Что за требования такие???
Load писал(а):Требую убрать у пользователя с ником Рихард аватару дискредитирующего характера.

Load писал(а):пусть рихард у себя в подписи капсом и болдом пишет что дескать он язычник или восставший из мертвых будда, отсюда и свастика
ну а все остальные бойцы снимут свои аватары без лишней хуетристики

Что еще кроме твоего требования может заставить Рихарда убрать аватар??? Я еще понимаю если бы он был на расстоянии вытянутой руки, сказал требую и подкрепил требование позатыльником. На сколько я понимаю правила форума если ты расценивал его аватар как пропаганду нацизма, то должен был банить автоматом, а не разводить срачь, а Рихард если бы не был согласен с баном то созвал бы третейку... У твоего требования убрать аватар нет механизма исполнения, к счастью... Все проголосовавшие "за" просто пожурили Рихарада за "не правильное", с их точки зрения, поведение, не более того... В данной ситуации, и с моей точки зрения, ты повел себя как провокатор, на ровном месте попытался вбить клин... (я бы за провокации то же банил, но к счастью не я решаю)
Load писал(а):тогда с моей стороны претензий не останется.

если все вдруг произойдет так как хочешь ты то с моей стороны претензии останутся, и раз уж ты опустил все до уровня песочницы, то я то же выражусь лексиконом песочницы, не справедливо это с твоей стороны требовать изменения аватарки, а буква "Ё" "ё" тебя не напрягает пока? а то у меня есть пара знакомых для которых это "чисто русская" буква несет в себе очень глубокий национальный смысл, или такой "русский национализм" тебя устраивает???

АNARCHY®WORLD

15-09-2011 11:52:41

Рихард писал(а):тот инцидент

Скрытый текст: :
Что за инцидент?


Расстрелять всех маленьких фюреров :ras_pal_cov_ka:

Изображение

Рихард

15-09-2011 11:57:40

АNARCHY®WORLD, а ты уже забыл?)
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=29&t=22522

Тан

15-09-2011 12:00:38

aissberg писал(а): а буква "Ё" "ё" тебя не напрягает пока? а то у меня есть пара знакомых для которых это "чисто русская" буква несет в себе очень глубокий национальный смысл, или такой "русский национализм" тебя устраивает

Без ё в русском языке трудновато будет определять ударение в фамилиях. Да и произношение их правильное тоже.

aissberg

15-09-2011 12:09:55

Тан писал(а):Без ё в русском языке ...
да я то и не против ё, просто говорю что уже встречал людей которые наделяют её некоторым сакральным смыслом, имеющим, по ходу, негативный оттенок с точки зрения "базовых принципов"

АNARCHY®WORLD

15-09-2011 12:15:43

Рихард писал(а): а ты уже забыл?

Тебя же тогда не добили, - ах ... запамятовал :-)
Скрытый текст: :
Еще не вечер, будет и на нашей улице праздник. Готовитесь фашистики, националистики, нацистики, - мы будем вас немножко "рэзать" Изображение

Победа будет за нами
Изображение

Тан

15-09-2011 12:22:31

Могу я закрыть эту ебаную тему уже? И потом сменю аву.

Шаркан

15-09-2011 12:23:11

Скрытый текст: :
Изображение

Рихард

15-09-2011 12:23:49

АNARCHY®WORLD, серьезно, почитай ту книжку, что у меня в подписи, хотя бы для общего развития. Она была написана. кажется еще в конце 19 века, когда о нацистах еще и не подозревали.

Pridurok

15-09-2011 12:28:02

Свастика как и буква -А- многими используется не по назначению, ну и что...

АNARCHY®WORLD

15-09-2011 12:37:59

Рихард писал(а):серьезно, почитай ту книжку, что у меня в подписи, хотя бы для общего развития. Она была написана. кажется еще в конце 19 века, когда о нацистах еще и не подозревали.

Мне по хую когда и кем она была нарисована в конце 19 века, - я знаю с какой целью ты ее нацепил. :ze_le_ny: (ты курва пердалёна в дуплу)

Рихард

15-09-2011 12:45:34

как же мне дальше жить? :ne_vi_del: все про меня знает этот человек. можешь погадаешь мне по руке? позолотить ручку? ::yaz-yk:

Шаркан

15-09-2011 13:04:28

Скрытый текст: :
Изображение

Тан

15-09-2011 13:08:41

Рихард писал(а):как же мне дальше жить? все про меня знает этот человек. можешь погадаешь мне по руке? позолотить ручку?

скоро про тебя опять все забудут

Шаркан

15-09-2011 13:10:45

Скрытый текст: :
Изображение

АNARCHY®WORLD

15-09-2011 13:16:44

Рихард писал(а):можешь погадаешь мне по руке? позолотить ручку?

:sh_ok: Сам с собой? У тебя раздвоение личности? :-) х.з.
Рихард, - иди в "ШкОлУ"

Шаркан

15-09-2011 13:30:24

Скрытый текст: :
Изображение

Тан

15-09-2011 13:34:38

АNARCHY®WORLD писал(а):Рихард, - иди в "ШкОлУ"

эйджистов - на хуй!

Рихард

15-09-2011 13:36:45

АNARCHY®WORLD, если бы, если бы. :hi_hi_hi:

а школу я закончил 8 лет назад, чему несказанно рад.

Рихард

15-09-2011 13:39:05

Тан писал(а):скоро про тебя опять все забудут

значит надо будет что-то придумать попровокативнее, а то некоторые во мне разочаруются.

АNARCHY®WORLD

15-09-2011 13:49:20

Рихард писал(а):8 лет назад, чему несказанно рад.

Да уж, я наслышан о проблемах современного образования, но что бы так все было запущенно ..... :du_ma_et:
Рихард писал(а):значит надо будет что-то придумать попровокативнее

Скрытый текст: :
Поставь себе гламурный наций аватар :-)
Изображение

Рихард

15-09-2011 14:32:20

любопытно, а почему многие считают хуй чем-то обидным?

Шаркан

15-09-2011 14:59:41

Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

hil-hil

15-09-2011 15:03:43

еще фоток!
уоторый год ищу информацию о подвигах солдат вермахта

Шаркан

15-09-2011 15:27:42

Изображение
Скрытый текст: :
Изображение

Шаркан

15-09-2011 15:34:55

Изображение
Изображение

Шаркан

15-09-2011 16:04:08

Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение


http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm

Шаркан

15-09-2011 16:07:22

Изображение

АNARCHY®WORLD

15-09-2011 16:19:50

hil-hil писал(а):ищу информацию о подвигах солдат вермахта

Один из тысячь "подвигов" "великих" солдат вермахта (Сталинград)
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ломать не строить, тоже своеобразный "подвиг" (Сталинград)
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шаркан

15-09-2011 16:22:53

Изображение

Шаркан

15-09-2011 16:35:34

Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение

pizzz7

15-09-2011 17:30:34

Те кто проголосовал ЗА.....ох как вы проявляете дескриминацию по отношению к будисской и индуиской религии и её символов...прямо ксенофобы, нацисты, диктаторы.

CNT

15-09-2011 22:20:53

даешь тоталитаризм и массовые расстрелы! :bra_vo:

Изображение

Load

16-09-2011 07:31:41

мда

жду смены аватара у pizzz7 и тогда закрою тему

Шаркан

16-09-2011 08:30:53

Изображение

Шаркан

16-09-2011 08:42:19

ИзображениеИзображениеИзображение

pizzz7

16-09-2011 10:15:51

Load писал(а):мда

жду смены аватара у pizzz7 и тогда закрою тему


Всё сварачивайте "геноцид" :-)