А вам не кажется, что с красными надо заканчивать

NestorLetov

16-09-2011 14:28:43

Товарищи, если это Единый Форум Анархистов, то с какого хера на нём позволено вести пропаганду за марксизм, эдичку лимонова (не за интернациональную дружбу с афроамериканцами я его уважаю), каддафи, группы марксистов и прочее. Нас разводят, засерая темы откровенным национал-патриотизмом и марксизмом. Не я понимаю, что многие втайне желают себе анархо-сталина и анархо-каддафи, но блин всему ж есть предел.
Вообще одного меня краснота и подсасывающие у них поборники коалиций с "кем угодно, кроме либерастов" псевдоанархисты настораживают как угроза? У нас тут между прочим уже В.В.Жириновского котируют местами (он хоть и умён, но не наш).
Будем чо делать или опять - приходи на автономный первомай в хвосте колонны КПРФ?

Nickolas Nyort

16-09-2011 15:47:53

Мне не столько непосредственно "красные" не нравятся (они более-менее адекватны), сколько националисты всех мастей от НБП до НА. Тут пока что и с ними почему-то покончить не могут, так что явно не до банов марксистам.

Тан

16-09-2011 15:59:48

Принимаем новый договор и начинаем чистки.

У меня модераторские наросты на теле зачесались - тред почистил. Жду конкретных предложений по искоренению красной заразы.

Рабочий

17-09-2011 13:27:59

Надеюсь ума хватит меня забанить?

Ниди

17-09-2011 14:07:41

Согласна с Таном. :-):

ЕФА - форум анархистов. Логично, что правила на нем устанавливают анархисты. Если анархисты считают необходимым ограничить "неанархический" контент, достаточно принять соответствующий договор и исполнять его. Образец договора, в котором четко прописана цель форума - пропаганда анархизма - желающие могут посмотреть в блоге Шаркана.

Рабочий

17-09-2011 17:17:24

Ну так должны тогда сторонники свободы, создать такие условия, что бы конфликт с другими идеологиями, просто не имел место. А не создавать "справедливый механизм" их исключения. Чем бы я мог бы помочь вам, пока я туточки....
1. Откажитесь от свободной регистрации. Пусть право вещать будут только те, кто может найти поручителя или поручителей. Или еще лучше разрешить неофиту вещать какое время свободно до автоматического бана. Если он не найдет друзей. Которые за него поручаться.
2. Пропаганда идей в форме споров и дискуссий не всегда рациональна. Оно конечно нужно, но для людей которые выбор в пользу свободы сделали. Раз человек пришел и зарегистрировался как анархист, значит он им себя считает. Или по крайней мере считает анархизм чем то важным, раз надо идти искать анархистов, что бы сказать, что они ослы. Значит форум не площадка пропаганды, а место где анархисты развивают свои знания и навыки ведения споров. Занимаются и коллективным творчеством. И критику учатся воспринимать адекватно. Ибо в обществе нельзя будет отправить противника анархии в бан, скорее будет с точностью до наоборот.
3. Ну создайте что то вроде автоматического "исключателя", за отрицательную скажем карму.....

Рихард

17-09-2011 17:18:31

все уже придумано до вас.

Nickolas Nyort

17-09-2011 18:27:30

Не, ну банить Рабочего или Зогина - это, по-моему, как-то слишком. Того же Штокмана - еще ладно. И, если уж всё плохо, то подумайте про "анархо-марксизм" - вот появятся такие и что с ними "тотанком" делать будет?

pizzz7

17-09-2011 18:32:19

Nickolas Nyort писал(а):Не, ну банить Рабочего или Зогина - это, по-моему, как-то слишком. Того же Штокмана - еще ладно. И, если уж всё плохо, то подумайте про "анархо-марксизм" - вот появятся такие и что с ними "тотанком" делать будет?


репресируют :jn_pu_sk:

маршо

17-09-2011 18:59:51

Nickolas Nyort писал(а):Не, ну банить Рабочего или Зогина - это, по-моему, как-то слишком. Того же Штокмана - еще ладно. И, если уж всё плохо, то подумайте про "анархо-марксизм" - вот появятся такие и что с ними "тотанком" делать будет?

Анархо-марксизм надо банить впервую очередь. А Штокмана, Зогина и Рабочего можно оставить, они соль в масле.

Рабочий

18-09-2011 06:37:24

Что за дребедень, анархистов которое признают ценность частичную марксизма, надо банить. Марксистов которые признают необходимость анархии, как можно скорей, нет. С катушек что ли слетели. Нет уж, надо написать на входе., Входить только антимарксистам. И банить всех. Иначе какие вы поборники справедливости и свободы. Если создаете привилегию....
Что касается предполагаемого наплыва анархо-марксистов, то не стоит его бояться. Маркс сам достаточно анархичен, для людей которые воспринимают его рассуждения. Так что либо человек себя будет позиционировать как радикальный коммунист, либо как анком. Отношения марксизма и анархизма старые и близкие, хоть и со сценами....Так что сюрпризов тут не будет.

Nickolas Nyort

18-09-2011 07:19:31

маршо писал(а):Анархо-марксизм надо банить впервую очередь.

Может, и надо, но только это чревато. Лично я, когда с год назад появился на этом форуме, примерно так себя и позиционировал. А потом обнаружил в марксизме кучу несостыковок и понял, что это красивый (или не очень) замок на песке. Сейчас не марксист ни на сколько. А забанили бы меня, и не смог бы я этого здесь вам написать.

Дмитрий Донецкий

21-09-2011 14:40:57

1. Банить неанархично.

2. Отсутствие разборок (в случае бана) на ЕФА между марксистами и анархистами создаст иллюзию отсутствия таковых в принципе.

3. Тан
Три девятки? Три шестёрки?
Или просто шестерёнки?

Тан

21-09-2011 15:19:13

Дмитрий Донецкий писал(а):Три девятки? Три шестёрки?
Или просто шестерёнки?

Шестеренки со встроенными в них - я думаю - шестерками. Хотя варианты: 999, 996, 699, 696, 966, 669. Эмблема гриндеров, людей, практикующих радикальную модификацию тел, из комикса про Доктора Бессонницу, гениального ученого и анархиста (возможно, слегка съехавшего в хаосизм, я еще не дочитал, комикс на инглише, идет медленно) от Уоррена Эллиса.
Скрытый текст: :
Изображение

Дмитрий Донецкий

21-09-2011 15:30:20

Собсно я и заметил ненавязчивую идею единства добра (999) и зла (666). Что для меня ново - механизм жизни. Шестерни скрипят, крутятся, добро и зло сменяют друг друга, а в результате - растворяются друг в друге. Наверное я отстал от жизни. Эту эмблему вижу впервые.

Тан

21-09-2011 15:47:29

Дмитрий Донецкий писал(а):Эту эмблему вижу впервые.

Ну, я ее до комикса тоже не видел. наверное, авторская, Эллис сам придумал. Обрати внимание - шестерни не могут двигаться, тормозят друг друга
Скрытый текст: :
Изображение

http://www.doktorsleepless.com/index.php/Grinder

Дмитрий Донецкий

21-09-2011 15:53:42

Тан писал(а):Обрати внимание - шестерни не могут двигаться, тормозят друг друга


Точно! Тогда я не согласен. Бог и Дьявол (Добро и Зло) это Добрый и Злой следователи. Они нас разводят в паре. У них всё должно крутиться как по маслу.

В том числе м на большевиках отработано (это я типа в тему, дабы не вырезали как оффтоп).

noname

22-09-2011 07:01:25

Тан писал(а):Принимаем новый договор и начинаем чистки.

Ниди писал(а):Согласна с Таном. :-):

А лагеря будут?