Ещё один кандидат на бан

Kredo

22-09-2011 06:05:33

viewtopic.php?f=2&t=24500

Мне так вот внезапно кажется, что это очень хорошо попадает под декларативный наезд на анархизм. Хотя, возможно, я просто не понимаю своеобразного юмора.

Шаркан

22-09-2011 08:32:09

мне все еще неясны убеждения автора темы

Арадан

22-09-2011 10:44:14

кредо, успокойся.
хочешь крови - выйди вечером на улицу и набей кому-нить морду, выпусти пар

noname

22-09-2011 11:52:21

А чувство юмора не прбовали применять?
Ведь как говаривал Мюнхаузен: "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! ... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица."

Шаркан

22-09-2011 16:40:23

кажись пора менять мнение в связи с последними постами...
хотя, лучше третеиться. Даже, в порядке эксперимента, согласно новым правилам (выбираемые арбитры сами предлагают правила проведения арбитража).

Батарееед

22-09-2011 20:26:38

Я передумал, если что.

Шаркан

22-09-2011 20:54:44

и я передумал

klollely

22-09-2011 21:00:07

ну вот, так вы и будете вести себя с инакомыслием. ну ок, бан так бан, только вы не более чем игроки на бумаге.

Шаркан

22-09-2011 21:09:45

Шаркан писал(а):и я передумал
в связи с развитием по теме viewtopic.php?f=2&t=24500
а так же:
viewtopic.php?f=50&t=7244
viewtopic.php?p=328397#p328397

Лоад,
тут не просто аватарка

маршо

22-09-2011 22:51:08

собсна говоря какой темы? этой? ну вот - по-этому и не голосовал.

Шаркан

22-09-2011 23:14:11

на ссылки глянь лучше

маршо

22-09-2011 23:18:33

дык глянул - сразу бан. но голосование то не о том - судя по заглавию.

klollely

22-09-2011 23:27:52

ха-ха. вы прям прожженные фанатики. даже с людьми поладить не можете. кто не с вами, то в бан))))))) к тому же вы против познания. закостенелые старички.

Kredo

23-09-2011 10:06:30

Я лично согласен выслушать конструктивную критику в адрес анархизма, но не "анархизм - полное говно, это утопия и дебилизм, такого вообще не может быть, а вы все кретины".

кредо, успокойся.
хочешь крови - выйди вечером на улицу и набей кому-нить морду, выпусти пар

Судя по голосовалке, не я один хочу.

klollely

23-09-2011 12:10:14

какую конструктивную критику? все же очевидно.

Kredo

24-09-2011 04:28:52

klollely, можно аналогию приведу? Сидит Эйнштейн у себя дома, к нему приходит некий заинтересованный и говорит: "Твоя теория относительности - полный идиотизм и хрень, так вообще не может быть! Такого не бывает, чтобы у одного и того же тела одновременно была разная масса, а в разных точках по разному текло время!". Эйнштейн отвечает: "Докажи". А этот заинтересованный ему и говорит: "А чего доказывать - и так всё очевидно".
Я, конечно, не могу сказать, что теория анархизма столь же сложна, сколь и теория относительности Эйнштейна, (не говоря о том, что основателей теории анархизма на форуме нет) но это как раз говорит против тех, кто в упор не желает воспринимать её тезисы. Теоретический базис у анархизма есть, и если вы хотите, чтобы к вашей критике прислушивались, вы должны критиковать его с логической точки зрения.

А теперь взглянем на то, как оно есть. На форум анархистов припёрся нацист (т. е. представитель враждебной идеологии). Начал пропагандировать нацизм. Начал пафосно обливать грязью анархизм. Но почему-то ожидает, что мы будем его терпеть, и к его ценному мнению прислушиваться. Не дискутировать с ним, о, нет - ведь "всё же очевидно" - мы должны внимать его мудрым словам, и, очевидно, принимать их за истину в последней инстанции. А когда выясняется, что анархисты не хотят слушать нациста, он объявляет, что они все фанатики.

В бан без разговоров.

Серго Житомирский

24-09-2011 08:43:59

:pi_rat: Выносите тело...
Напоминаю . В связи с уже принятыми поправками ,голоса "Pridurok" и "klollely" в расчёт не принимаютси ::yaz-yk:

klollely

24-09-2011 10:47:29

Kredo

вообще-то я не нацист. и ты правильно подметил - анархизм - теория. думаешь люди будут напрягаться ради вас? в плане принятия вас как их идущих.

сколько еще лет надо для вашего торжества, торжества анархии?

pizzz7

24-09-2011 13:11:03

klollely писал(а):Kredo

вообще-то я не нацист. и ты правильно подметил - анархизм - теория. думаешь люди будут напрягаться ради вас? в плане принятия вас как их идущих.

сколько еще лет надо для вашего торжества, торжества анархии?


Что за чепуха...что значит ради вас???...анархия не приемлит чтоб кто то на кого то корячился.....и ваше личное освобождение от гнёта и принуждения вы делаете только ради себя а не ради нас.....не хотите себя освобождать, хотите жить в дерьме так живите...а ради меня я и не прошу ничего делать....вы мозг включите.....при анархии никто не может никого использовать.....мы анархисты а не "Еиная Россия"....мы не собираемся идти к власти.....и даже если мы бы и хотели кого то использовать для наступления анархии....так чем же вы нам можете помочь??......и ненадо всех под одну гребенку ставить....не отвечайте за нацию, а отвечайте лично за себя...лично вам нравится государство и власть, лично вам нравится жить в таком дерьме???
Бо получается что вы спрашиваете: а согласится ли общество прийти к анархии???(как то так)....а правильно будет: Асогласитесь ли вы лично прийти к анархии??

klollely

24-09-2011 14:10:30

pizzz7
ну и когда наступит анархия? и какой она будет...

Серго Житомирский

24-09-2011 15:43:38

klollely писал(а):ну и когда наступит анархия? и какой она будет..

Для меня она уже наступила. Здесь и сейчас. Я живу внутри государства ,но мне удалось свести контакты с ним к минимуму. Территория вокруг меня-это территория анархии. И для меня нет вопроса, какой она будет. Она такая, как есть. И таких территорий масса. Главное внимательно осмотреться вокруг.
В конечном счёте всё сводится к личному выбору.
Абсурдно дискутировать с человеком, который отрицает сам факт моего существования. :ze_va_et:

pizzz7

24-09-2011 15:45:43

klollely писал(а):pizzz7
ну и когда наступит анархия? и какой она будет...


Когда вы захотите, когда ещё миллионы и милиарды захотят.....все в ваших, в моих руках, в руках миллионов человек...И естественно она будет такой какой захочет каждый из нас.
И вообще никто предсказать не может....анархия-это стремление человека к свободе а не личные планы какогото там....
Ну например был Ленин у него был план изменить мир,план какой то системы, вот он мог предсказывать чё будет по его задумке, в его системе....... анархия - НЕ СИСТЕМА, а у меня есть план освободится от власти и государства.

А проще....Анархия наступит тогда когда каждый в своём засраном государством и властью мозгу, осознает что государство-это зло и от него надо избавится....и таки избавится)))

klollely

24-09-2011 16:06:42

короче анархии нет и все в наших руках... понятно. я и говорю, одна теория и планы. допустим кто-то более или менее считает себя состоявшимся в анархии, но это же не глобально. анархия ставит перед собой задачи быть всемирной? наверно да.

так вот, мое мнение про нацианархизм: это построение анархических сообществ на деле, в рамках государства. не больше и не меньше. допустим как этот форум. только опять же.

этот форум не терпит инакомыслия, а если анархия за свободу, то какую? - очертите рамки анархосообществ. и получается вражда... это даже не что-то клевое, как попить в жару холодного, а тупая борьба идеологий.

на данный момент государство позволяет в какой-то степени существовать анархической культуре, только вот культура есть и другая.

зачем строить одну анархию, когда мир многомерен и есть из чего выбрать, дать людям право выбора. я понимаю, что в анархических кругах много мыслей, но все же, анархия нацелена на существование малых групп людей в единстве. и будут в таких единствах свои правила, свои крутые перцы и прочее. или вы думаете что бакунин там что-то написал и это так и будет? ну или как вы думаете, так и будет.

и я правильно сказал, что анархию строим мы, что мы отдаем за нее жизнь. но вы так и не поняли, не будет никакой анархии глобальной. даже если вы революционер, то вы просто боритесь за уничтожение власти, анархией тут не пахнет. ждать что анархия - эволюционный социальный процесс, такая же вера.

и многие наплюют на анархию, будут жить и дальше как и жили, работать на общества и только по вечерам заходить на этот форум, что бы посмотреть на детей... ну и сами анархисты только по молодости такие крутые, пока есть есть что, да и жить где.

боритесь, только не думайте, что кроме ваших слов на этом форуме нет больше ничего. а то анархия, анархия... похвастайтесь своими делами, горе анархисты!

pizzz7

24-09-2011 16:44:39

klollely писал(а):так вот, мое мнение про нацианархизм: это построение анархических сообществ на деле, в рамках государства. не больше и не меньше. допустим как этот форум. только опять же.

А это как??? допустим я не плачу налоги....ко мне приходят мусора и дают мне пизды и заставляют платить налоги....где здесь анархия?????

этот форум не терпит инакомыслия, а если анархия за свободу, то какую? - очертите рамки анархосообществ. и получается вражда... это даже не что-то клевое, как попить в жару холодного, а тупая борьба идеологий.

Агосударство типо терпит инакомыслие? А форум не терпит тех, кто не терпит инакомыслие :hi_hi_hi:
Каккая нахуй война идеологий.....есть анархисты и и неанархисты.



и я правильно сказал, что анархию строим мы, что мы отдаем за нее жизнь. но вы так и не поняли, не будет никакой анархии глобальной. даже если вы революционер, то вы просто боритесь за уничтожение власти, анархией тут не пахнет. ждать что анархия - эволюционный социальный процесс, такая же вера.

Ну вы хоть бы перевели с греческого слово анархия, а имееноо безвластие....а у вас что есть ещё какаето другая интерпритаеция слова анархия.....может озвучите уж очень любопытно мне

ну и сами анархисты только по молодости такие крутые, пока есть есть что, да и жить где.

Ну да пока есть где жить я анархист....а когда негде жить я государственник...типо государство мне даст жильё ;;-)))
боритесь, только не думайте, что кроме ваших слов на этом форуме нет больше ничего. а то анархия, анархия... похвастайтесь своими делами, горе анархисты

мммммммммм.....заводы,машины,компьютеры делали люди а не власть.....а там где нет власти то анархия.....ты мне лучше расскажи что вы патриоты своего государстава хорошего сделали??
Может вы машины производите или вы компьютер изобрели??.....нет!!! тогда чё пиздим??

klollely

24-09-2011 16:56:25

pizzz7 и прочие...
это такие интеллектуалы хотят построить анархию? с себя бы начали. скучно...

pizzz7

24-09-2011 17:16:19

Ну куда же нам до великих Поцриотов своей уродины....ой.... то есть родины.

klollely

24-09-2011 17:27:07

я не патриот, а выбирающий силы нужные мне, для моих планов. моя жизнь заключена в жизни других, проектировании систем, анализу социальных тенденций, робкому конформизму(испытай что-то, через проживание этого), нонконформизму к тому, что не есть твое. проживание судьбы и трансценденция к богу. трансформация мира через себя, путь левой руки и бой с системой, ненавистной мне, в одиночку в материальном мире, но с множеством душ в духовном плане. можешь звать меня адептом посткризиса личности, пребывающей в непрерывной творческой борьбе, за тех, кто мил, но не так, как хотят другие. я сам подчиняюсь себе и не подчиняюсь себе, мой образ вульгарен и элитарен, но еще есть что понять и как быть с собой и другими. мы воины духа, а не того, что называют простая жизнь. мы творцы смерти, идущие краем времени и не знающие риска в нужных моментах, но в то же время не ждем от судьбы простоты, так же имеем моральное чувство и не следуем старым стопам, что и так ясно.

Серго Житомирский

24-09-2011 21:55:15

Аминь....

band

24-09-2011 23:11:50

klollely, у анархизма есть стопятьдесят лет истории борьбы из которой мы можем делать (или не делать) свои выводы. какой нам интерес до таких пафосных словоблудов вроде тебя? какой у тебя есть опыт чтобы хотя бы на секунду привлечь наше внимание? и сказки рассказывать нам тут не надо, затошнить нас не получится...

Kredo

25-09-2011 00:50:23

вообще-то я не нацист.

Ладно, националист. То же самое, но в более мягкой и объективной форме.
если анархия - результат трансформации общества, то оно не готово к нему и расизм, с национализмом не так плохи.

расизм еще заслуживает научного исследования, как вопросов рас. а национализм, к примеру российский - почему нет?

:ne_vi_del:

и ты правильно подметил - анархизм - теория. думаешь люди будут напрягаться ради вас? в плане принятия вас как их идущих.

1. Для создания анархии и не нужно, чтобы все люди как-то особенно напрягались.
2. Это не даёт вам права быть троллем.

так вот, мое мнение про нацианархизм: это построение анархических сообществ на деле, в рамках государства. не больше и не меньше. допустим как этот форум. только опять же.

А форум-то в принципе можно объявить незаконным как пропагандирующий экстремистское учение.
Слова "в рамках государства" подразумевают не только территориальные но и социальные, и юридические рамки. Т. е. такие анархические сообщества будут платить налоги и взятки, выполнять бюрократические формальности и т. д. Достигнуть таким образом преодоления централизации и социального расслоения невозможно.

этот форум не терпит инакомыслия

Этот форум не терпит троллинга. Я ещё раз говорю - я готов к конструктивному диспуту с идеологическими противниками - просто вы к нему явно не готовы (были бы готовы - приводили бы доказательства своей позиции).


зачем строить одну анархию, когда мир многомерен и есть из чего выбрать, дать людям право выбора. я понимаю, что в анархических кругах много мыслей, но все же, анархия нацелена на существование малых групп людей в единстве. и будут в таких единствах свои правила, свои крутые перцы и прочее. или вы думаете что бакунин там что-то написал и это так и будет? ну или как вы думаете, так и будет.

Анархия нацеленна на существование, развитие и максимальную свободу личности.
Тех, кто добровольно не отвергает власти над собой, препятствовать нельзя - не получится насильно дать человеку свободу. Потому анархия и возможна только в условиях сознательности - если никто за исключением незначительного меньшинства свободы не хочет, то её и не будет.
Но всё это не означает, что нельзя как-то подтолкнуть людей к более сознательному, самостоятельному, творческому мышлению - да, это труднее, чем просто промыть им мозги идеологией, но это будет правильно. И это точно не означает, что мы не можем бороться хотя бы за свою личную свободу - а так, как личная свобода всё же зависит от состояния всего общества, то это возвращает нас к первому тезису - борьбе за свободу для всех.

и я правильно сказал, что анархию строим мы, что мы отдаем за нее жизнь. но вы так и не поняли, не будет никакой анархии глобальной. даже если вы революционер, то вы просто боритесь за уничтожение власти, анархией тут не пахнет.

Так ведь революция - это не просто уничтожение старого типа общественного устройства, а ещё и создание принципиально нового. Не тот революционер, у кого бомба, а тот, кто приближает революцию.

ждать что анархия - эволюционный социальный процесс

Анархия - один из вариантов организации общества, а вот переход к ней не может не быть сопряжён с коренным переходом, с переходом революционным (даже если он не делается оружием, он всё равно может быть таковым).

ну и сами анархисты только по молодости такие крутые, пока есть есть что, да и жить где.

боритесь, только не думайте, что кроме ваших слов на этом форуме нет больше ничего. а то анархия, анархия... похвастайтесь своими делами, горе анархисты!

Без проповедей обойдёмся.

klollely, я изменю решение и переголосую, если вы пообещаете отказаться от декларативного формата высказываний и перейти к конструктивному обсуждению (со мной многие не согласятся, но я не против дискуссии по тезисам анархизма).

klollely

25-09-2011 01:07:57

Kredo
как тебе http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=124022 ?
klollely, я изменю решение и переголосую, если вы пообещаете отказаться от декларативного формата высказываний и перейти к конструктивному обсуждению (со мной многие не согласятся, но я не против дискуссии по тезисам анархизма).

попробуй опровергнуть viewtopic.php?f=2&t=24500

Kredo

25-09-2011 02:57:43

попробуй опровергнуть viewtopic.php?f=2&t=24500

Это и есть то, что я назвал декларативным форматом. То же самое, что я скажу "ты - мразь, быдло и говнюк", а потом предложу опровергать. Какие могут быть доказательства, что я не верблюд?

как тебе http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=124022 ?

Я довольно далёк от религиозной и околорелигиозной философии.

klollely

25-09-2011 11:01:01

в общем, мне кое-что надо поделать в плане понимания анархии, так что прошу пока не банить. в любом случае я появлюсь на этом форуме еще и меня никто не остановит, будь мое желание.

Рабочий

25-09-2011 16:46:58

Ну вот ситуация кающегося грешника. Кредо тебя это не смущает.?

Серго Житомирский

25-09-2011 17:10:29

klollely писал(а):в общем, мне кое-что надо поделать в плане понимания анархии, так что прошу пока не банить.

Не баню. Переголосовываю.
klollely писал(а):. в любом случае я появлюсь на этом форуме еще и меня никто не остановит, будь мое желание.

Баню...

Droni

26-09-2011 19:23:12

да же если воздержавшихся вычесть кандидат не добирает, видать плохо старался, ай-ай-ай

Серго Житомирский

26-09-2011 19:59:48

klollely и Придурок в сторону.
Итого 10-3-3 ЗА-62.5% Пока не набирает...
Droni писал(а):да же если воздержавшихся вычесть

Если вычесть , 10-3 За-77% Очень даже набирает.

klollely

27-09-2011 15:19:33

klollely и Придурок в сторону.

это почему?

пс. шаркану видать благодарить за кайф.

Серго Житомирский

27-09-2011 15:31:09

klollely писал(а):это почему?

В связи с уже принятыми поправками...

klollely

27-09-2011 15:35:11

Серго Житомирский писал(а):В связи с уже принятыми поправками...

это какими?

Серго Житомирский

27-09-2011 19:09:58

Уже не имеет значения...