В бан Бэнда!

Kredo

13-10-2012 17:24:16

Правила форума писал(а):2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.

Пользователь Бэнд придерживается этатической идеологии, которую называет анархизмом, и пропагандирует на форуме её тезисы. Формально это попадает как минимум под "пропаганду милитаризма".

Правила форума писал(а):* пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе "Арбитраж") или за неоднократные нарушения ОСНОВНЫХ правил форума.


Цитаты из viewtopic.php?f=7&t=26339&start=30
Скрытый текст: :
band писал(а):
Kredo писал(а):Ты - за то, чтобы убивать людей, потому что они - сограждане оскорбившего ислам.



если бы эти и прочие сограждане ясно бы дали понять, что они против оскорбления ислама, это позволило бы избежать недоразумения. но ничего подобного не было и быть не могло. последствия разжигания ненависти налицо.


band писал(а):
Kredo писал(а):нигде нормально вести пропаганду невозможно - сразу, блин, все говорят, что анархисты - это такие тупые сторонники насилия ради насилия.

глупо и неэффективно вести пропаганду там где разумнее было бы расстрелять каждого второго.


band писал(а):
Kredo писал(а):<Эти другие оскорблённые могут легко убить меня. Тебя. Моих и твоих родных и друзей. Спишут на "случайные жертвы" ради благого дела - наказать кого-то там, кто их оскорбил. Или объявят соучастниками с основанием типа "такой же паспорт, как у него!", "они живут в одной стране!", "они тоже считают, что снег белый!". Мол, они же не могут не устроить погром, когда задета их такая тонкая, ранимая психика, и нам всем надо смириться с тем, что они причинят уйму вреда абсолютно непричастным людям - ведь мы же, блин, не имеем права решать, как кто-то будет защищать свою смертельно оскорблённую чувственную и эмоциональную душу, нас же это не касается - мы должны просто стоять и смотреть, как нас убивают, утешаясь тем, что убивают-то за благое дело, за то, чтобы никто не смел оскорбить глубокомысленное, высоконравственное и гуманное учение.> Так что ли?

конечно так.
но если ты действительно хочешь чтобы было не так. ты найдешь обидчика и либо накажешь его сам, либо выдашь правосудию, потому что это тебя тоже касается.


band писал(а):
Kredo писал(а):Так вот, с твоей позиции жизни абсолютно непричастных людей - достаточная цена за то, чтобы кто-то там не смел сказать об исламе дурного слова. Т. е. человеческая личность для тебя гораздо менее ценна, чем соблюденее "правил этикета", назовём это так.

я не могу считать тех кто абсолютно поддерживает и покрывает оскорбителей и клеветников чем-то лучше их самих. а непричастные люди могут пострадать случайно, из-за независящих обстоятельств, такое случается иногда и с этим ничего не поделаешь.


band писал(а):
Kredo писал(а):...и покорно принимай то, что навязывают тебе.

можешь утешиться тем что это неправильно.


band писал(а):
Kredo писал(а):Если объяснить им, что в анархизме это вообще не цель, а только один из методов, далеко не общепризнанный, человек может начать адекватно воспринимать доводы.

я уверен, расстрел каждого второго позволит значительно ускорить процесс восприятия


band писал(а):
Kredo писал(а):<Восприятия чего?
Того, что тому, кто расстреливает, нельзя не подчиниться - да.
Того, что он всё это называет "анархией", и следует называть это так же - да.>
Вот только с какого боку тут анархизм - тайна сия велика есть.

sapienti sat



Скрытый текст: :
band писал(а):
Kredo писал(а):Ну, как же - люди имеют своё мнение относительно ислама, они его продемонстрировали. Твоя позиция - за это они должны сдохнуть. Я ж говорю - двойные стандарты.

свое мнение можно скромно оставить при себе, а можно публично заявить в клеветнической и порочашей достоинство форме, но в этом случае не стоит удивляться последствиям оскорбления и строить из себя невинную жертву посягательств.


band писал(а):
Kredo писал(а):Но тут явно не тот случай<, при котором оправдано насилие>. Они могли бы просто облить грязью атеизм, или христианство, снять фильм, в котором изобразить Джорджа Вашингтона меркантильным бандитом

я уже говорил про то что обливать грязью кого-то только за то что ты с ним не согласен это низко и подло. если тебе нужно прекратить конфликт, а не раздувать его, ты примешь соответствующие меры. самые кардинальные, если потребуется.


band писал(а):это все только потому, что исторически анархизм не одержал сколь-либо уверенных побед. в самый переломный момент идеи анархизма почему-то оказываются "неактуальными в современных условиях" и сливаются в угоду оппортунистическим силам. если бы с врагами анархии поступали как поступают с врагами аллаха, а с предателями анархизма поступали бы как с предателями ислама - мы жили бы сейчас в другом мире.


band писал(а):тот кто упорствует в своей враждебности исламу невзирая ни на какие разумные требования примирения обязан умереть. так будет лучше всем.


band писал(а):
Kredo писал(а):Вот, пожалуйста, воплощена та линия поведения, от которой по-твоему должно было стать лучше всем. Доволен? Нравится? Хуже было бы, если бы никто никого не убил, а просто состоялось взаимное обливание грязью?

конечно хуже. в следующий раз исламофобы прежде чем спороть очередную хуйню десять раз подумают, хотят ли увидеть трупы своих сограждан в ответ.


Треугольными скобками выделено то, чего не было под тегом цитаты, но что является частью того же тезиса.

Т. к. его "анархизм" прямо противоположен анархизму как таковому, следует заблокировать его на форуме, чтобы не дать возможности пропагандировать свою этатистскую идеологию под видом анархизма.

Батарееед

13-10-2012 17:40:46

БЭнда не забанить, он волшебный, как Салман Север.

Load

13-10-2012 17:47:49

у бэнда конечно специфические мысли проскакивают))

но за что банить то?

ANARHIAdotNAME

13-10-2012 18:02:58

Kredo,тут - сложившаяся концепция сайта :men: . Никаких банд отступлений особо и не сделал, даже больше, есть привязка по действию :ps_ih: .

Kredo

13-10-2012 18:05:03

но за что банить то?

Он предлагает установить тоталитарный режим с концлагерями и расстрелами (про расстрелы говорил прямо, про концлагеря - не стал отрицать) и назвать "анархией". Т. е. пропагандирует этатизм.

seasacrifice

13-10-2012 20:42:06

Юзер band страшные вещи говорит, я считаю)

Рихард

13-10-2012 21:48:46

В общем-то идиотизм с исламом осуждаю, как и с любой религией. Но пока не прошелся по сообщениям, мнения особого не сложил - воздержусь.

band

14-10-2012 01:05:25

я просто люблю анархию :hea_rt::lo_ve::hea_rt:

и иногда чу-чуть ревную...
:smu:sche_nie:

Русский анархист

14-10-2012 12:03:37

Пусть остаётся,радикальные муслимы вообще доставляют если не выносят мозг слишком сильно :-)

Чекист

14-10-2012 12:57:19

Против.
Без его этатизма этот форум обеднеет.

Jumper

14-10-2012 15:59:00

    Исламские религиозные фанатики - "Бей неверных!"
    Неонацисты - "Бей инородцев!"
    ...ну и так далее, в том же духе...
Не вижу разницы. Поддерживаю Кредо.

Kredo

14-10-2012 16:32:04

А голос Чекиста считается? Вроде пытались принять правило, по которому считаются только голоса анархистов.

Рихард

14-10-2012 18:22:38

Kredo, нет, но запретить то ему никто не может думать что наоборот :-)

elRojo

15-10-2012 16:03:30

Load писал(а):но за что банить то?
а если кто-то на этом форуме станет заявлять, что надо мочить чурок за оскорбление ими белой расы в каком-то идиотском фильме - будет за что банить? если да - то в чём здесь разница? если нет - то... приехали, ёпта.. давайте тогда свободно разрешим на гитлера здесь задрачиваться - он тоже "всего лишь" предлагал мочить всяких недочеловеков, за то что они притесняют (по его ебанутому мнению, мало чем отличающемуся от мнения ебанутых религиозных фанатиков и их сторонников) несчастных арийцев..

Лоад, вот в чём принципиальная разница?

aissberg

15-10-2012 19:46:21

наговорено более чем достаточно... насколько я помню ЕФА - Единый Форум Анархистов а не мусульман(или исламистов)... так что band, пропаганда отдельно взятой религиозной догмы - это не здесь...

band

16-10-2012 09:18:05

elRojo писал(а):давайте тогда свободно разрешим на гитлера здесь задрачиваться - он тоже "всего лишь" предлагал мочить всяких недочеловеков, за то что они притесняют (по его ебанутому мнению, мало чем отличающемуся от мнения ебанутых религиозных фанатиков и их сторонников) несчастных арийцев..
нахуй здесь гитлер, епта?! давайте лучше задрачиваться на Махно - он тоже "всего лишь" предлагал мочить всяких врагов народа, за то что они притесняют (по его ебанутому мнению, мало чем отличающемуся от мнения ебанутых религиозных фанатиков и их сторонников) несчастных трудящихся.

Рабочий

16-10-2012 17:46:33

Не думаю что bandпропагандирует религиозный экстремизм. Демоны есть у каждого в душе....Ну нравиться человеку когда убивают послов империи, ну что поделать.....о вкусах не спорят. Оправданий для своей страсти человек может много придумать. Если бы band
предложили исключить за немощность и мат, я бы еще подумал. А так девок ему надо больше щупать просто.....

elRojo

19-10-2012 21:24:01

band писал(а):...Махно - он тоже "всего лишь" предлагал мочить всяких врагов народа, за то что они притесняют (по его ебанутому мнению, мало чем отличающемуся от мнения ебанутых религиозных фанатиков и их сторонников) несчастных трудящихся.
сравнил хуй с пальцем и классовый подход с националистическим.. одно дело щемить тех, кто эксплуатирует других людей и отстаивает систему, позволяющую так поступать, и совсем другое, когда щемят лишь за то, что ты оказался одной национальности с каким-то уёбком..

на форуме анархистов это надо отдельно объяснять?

band

19-10-2012 22:22:05

а если Kredo к примеру начнет утверждать, что Махно щемил белых лишь за то что они русские по национальности, а не за то что они отстаивают эксплуататорскую систему, ты будешь обвинять в национализме всех кто поддерживает Махно?

elRojo

20-10-2012 07:06:52

band, а при чём здесь абстрактные "все"?

если такое вдруг случится - я смогу утверждать, что именно кредо несёт хуйню.. но в нашем случае - к коллективной ответственности по нац.признаку призывал как раз ты: не успел публично откреститься от идей какого-то своего "соотечественника" - получай пулю в лоб, как-то так, да? так что не надо с больной головы на здоровую валить..

band

20-10-2012 07:42:30

то что кредо несет хуйню это и так понятно.
чтобы не валить с больной головы, надо сначала хоть чем-то (кроме исламофобских предрассудков) обосновать, что консула сша ликвидировали именно по нац. признаку, а не по профпринадлежности.

я подозреваю эта животрепещущая тема растянется еще на три листа высранных кирпичей.

Kredo

20-10-2012 13:18:20


чтобы не валить с больной головы, надо сначала хоть чем-то (кроме исламофобских предрассудков) обосновать, что консула сша ликвидировали именно по нац. признаку, а не по профпринадлежности.

Обоснование - деревню буддистов громили с той же мотивацией. Ты писал, что это, скорее всего, провокация, и буддисты никого не оскорбляли, а погром, следовательно, недоразумение. Возможно, но не суть - людей там убивали именно за то, что они одной веры с тем, кто нелицеприятно высказался об исламе. Логично (бритва Оккама) считать, что мотивация в двух похожих случаях одна.
Так же мнение, что его убили за то, что он работал на США, не объясняет того, что его не убили ещё во время гражданской войны и расходится с заявлениями самих участников и сочувствующих.
Восемь против шести пока, если не считать коммуняк (против пяти, если не считать Смерша, но его большинство юзеров всё же считают анархистом). 57% (50%, если считать всех голосовавших).

Тан

20-10-2012 14:15:27

А я вот считаю, что оскорблять мусульман можно. И нет в этом ничего плохого.

band

21-10-2012 12:02:21

Kredo писал(а):Возможно, но не суть - людей там убивали именно за то, что они одной веры с тем, кто нелицеприятно высказался об исламе.
буддистов там охраняла государственная армия и убивали там как раз протестующих мусульман. все те кто устроил эту провокацию должны ответить по всей строгости.

Kredo писал(а):Так же мнение, что его убили за то, что он работал на США, не объясняет того, что его не убили ещё во время гражданской войны и расходится с заявлениями самих участников и сочувствующих.
как часто бывает во время гражданской войны, ситуационные союзники превращаются в заклятых врагов. в этом нет ничего нового. и обвинять в этом мусульман это то же самое что обвинять, махновцев к примеру, в убийстве большевистских комиссаров. нац.принадлежность здесь совершенно не при чем.

Тан писал(а):А я вот считаю, что оскорблять мусульман можно. И нет в этом ничего плохого.
разумеется, ты же не мусульманин. тебе много чего можно, что является запретным в исламе. только почему ты решил что можешь безнаказанно навязывать это мусульманам?

Тан

21-10-2012 15:47:36

band писал(а):разумеется, ты же не мусульманин. тебе много чего можно, что является запретным в исламе. только почему ты решил что можешь безнаказанно навязывать это мусульманам?

рукалицо. Чего я там навязываю мусульманам?

band

21-10-2012 15:53:21

когда ты унижаешь человека, чего ты пытаешься этим добиться?

Kredo

21-10-2012 16:35:27

буддистов там охраняла государственная армия и убивали там как раз протестующих мусульман. все те кто устроил эту провокацию должны ответить по всей строгости.

Я же и говорил, что убивают не по принадлежности к оккупантам, а по признаку какой-либо общности с оскорбившим. Что ты и подтверждаешь.

как часто бывает во время гражданской войны, ситуационные союзники превращаются в заклятых врагов. в этом нет ничего нового. и обвинять в этом мусульман это то же самое что обвинять, махновцев к примеру, в убийстве большевистских комиссаров. нац.принадлежность здесь совершенно не при чем.

У лоялистов уже тогда был повод. Могли устроить покушение - подослать снайпера или расстрелять ракетами посольство. Но не сделали (хотя и этатисты).

Серго Житомирский

21-10-2012 18:14:01

Kredo писал(а):А голос Чекиста считается? Вроде пытались принять правило, по которому считаются только голоса анархистов.

Не пытались, а приняли....Как это осуществить технически так и не решили. Правило работает в " ручном" режиме.
разумеется, ты же не мусульманин. тебе много чего можно, что является запретным в исламе. только почему ты решил что можешь безнаказанно навязывать это мусульманам?

Цитату снёс произвольно. Бэнда иногда сильно заносит в сторону. Так, как я долгое время был не при делах, проголосую завтра. Вопрос пока мне кажется спорным...

Серго Житомирский

21-10-2012 19:06:33

И вообще....
Изображение

elRojo

22-10-2012 03:55:45

мусульмане посчитали, что их кто-то оскорбил? будем резать всех, кто одного цвета с обидчиком! случайные пострадавшие? ну а что:
band писал(а):...непричастные люди могут пострадать случайно, из-за независящих обстоятельств, такое случается иногда и с этим ничего не поделаешь...
дали пиздюлей "случайным" мусульманам? какое хамство:
band писал(а):...все те кто устроил эту провокацию должны ответить по всей строгости...
ну а как же тезис о "случайных пострадавших"? а в отношении мусульманских молодчиков этот тезис не работает - их трогать не смейте, даже если они сами пришли нарываться! стой блядь и безропотно отхватывай от "униженных и оскорблённых" по ебалу!
band писал(а):...имеют место двойные стандарты...
кто бы после подобного о двойных стандартах пиздел - да тут вообще чувак по нацистскому принципу живёт: свои это святое, чужие - дерьмо, которое можно даже убить.. и вот такие уёбки лезут в анархизм..

band

22-10-2012 09:44:16

Kredo писал(а):Я же и говорил, что убивают не по принадлежности к оккупантам, а по признаку какой-либо общности с оскорбившим. Что ты и подтверждаешь.
и что я подтверждаю? я думаю что та провокация была направлена не против буддистов, а против бунтующих мусульман чтобы подавить протесты с помощью армии, что и было сделано.

Kredo писал(а):У лоялистов уже тогда был повод. Могли устроить покушение - подослать снайпера или расстрелять ракетами посольство. Но не сделали (хотя и этатисты).
а с чего ты взял что нападение на посольство дело рук лоялистов? в Ливии достаточно самостоятельных революционных сил, находящихся в оппозиции официальным лоялистам.

elRojo писал(а):ну а как же тезис о "случайных пострадавших"? а в отношении мусульманских молодчиков этот тезис не работает - их трогать не смейте, даже если они сами пришли нарываться! стой блядь и безропотно отхватывай от "униженных и оскорблённых" по ебалу!
да успокойся, я же никого тут не обвиняю в убийстве мусульман. мне просто не понятно почему меня обвиняют за то что мусульмане посмели кого-то убить в ответ.
Скрытый текст: :
не смотря на то что буддисты этого вполне заслуживают:


Серго Житомирский писал(а):И вообще....
и я о том же!

seasacrifice

22-10-2012 11:18:06

Сюрреализм какой-то начинается уже. Мусульмане всегда правы, везде и всюду, а кто утверждает обратное - служит шайтану и мировому империализму.

Серго Житомирский

22-10-2012 12:58:49

К любой религии отношусь отрицательно. К религиозным фанатикам агрессивно-враждебно.
То что Бэнд иногда начинает пороть ИМХО херню и по ходу дискуса умудряется залезать всё глубже- факт всем известный. Не только с ним случается. Сам грешен.
Доводы проголосовавших "за бан" разделяю и появись Бэнд на форуме месяц назад, проголосовал бы ,ещё вчера, особо не задумываясь.
Но учитывая "стаж" обвиняемого, характеристику с места работы и т.д. опосля определённых колебаний голосую против бана. Ежели ОПЯТЬ появится повод вернутся к ентой теме, то ужо раздумывать не буду....

band

22-10-2012 13:56:39

Сеня, ты уже дошел до нужной кондиции?
я бы сам проголосовал за свой бан вперед всех, если бы дошел до маразма полагая что привлекать к ответу за унижение чести и достоинства это дискриминация, а призывать к вооруженному сопротивлению это милитаризм.

Серго Житомирский

22-10-2012 14:40:47

;wont_a_ban::ad_min_v_duhe:

seasacrifice

22-10-2012 14:41:37

Серго Житомирский

Ждём очередного теракта в московском метро, когда Умаров разрешит, тьфу-тьфу конечно. Тогда опять появится повод вернуться к этой теме...

Серго Житомирский

22-10-2012 16:39:46

seasacrifice писал(а):Серго Житомирский

Ждём очередного теракта в московском метро, когда Умаров разрешит, тьфу-тьфу конечно. Тогда опять появится повод вернуться к этой теме...

А попытка обелить, оправдать УПА на ЕФА нормально?
Никого ж не баним. Даже вопрос не поднимается. Хотя за пропаганду фашизма бан автоматом.
С моей РЕГИОНАЛЬНОЙ позиции на таком фоне Бэнд-детские шалости.

seasacrifice

22-10-2012 17:18:00

Вот кстати, возразить то и нечего. Ну дмитрий донецкий с джампером, тоже ведь за гранью добра и зла.

Jumper

22-10-2012 18:03:49

seasacrifice писал(а): Ну дмитрий донецкий с джампером, тоже ведь за гранью добра и зла.
А где она, грань добра и зла? Ты знаешь где она?... Основные принципы анархизма - ОТСУТСТВИЕ ВЛАСТИ И СВОБОДА ОТ ПРИНУЖДЕНИЯ. И кого это мы с Дмитрием Донецким гнобим или заставляем думать иначе? Форум -это место для общения, обмена мнениями по тем или иным темам. Лично я никогда и никому не навязывал своё мнение, и не позволю кому либо, мне навязывать своё мнение. Это моя жизненная позиция.

Серго Житомирский

22-10-2012 18:31:56

ОТСУТСТВИЕ ВЛАСТИ И СВОБОДА ОТ ПРИНУЖДЕНИЯ.

Верно. Но РЕАЛЬНЫЙ,( а не либелиралистический,выхолощенный, инфантильный, оторваный от реальной жизни псевдоанархизм) допускает в определённых ситуациях и не просто допускает, а требует применения и того, и другого.
Jumper писал(а):Форум -это место для общения, обмена мнениями по тем или иным темам.
Но ещё это и рабочий инструмент для координации действий и пропаганды идей анархизма., а не каких либо других.

Но всё это уже не однократно обсуждалось. Флуд поплыл....

Jumper

22-10-2012 18:43:39

Серго Житомирский писал(а):Но РЕАЛЬНЫЙ,( а не либелиралистический,выхолощенный, инфантильный, оторваный от реальной жизни псевдоанархизм) допускает в определённых ситуациях и не просто допускает, а требует применения и того, и другого.
И, что же это за ситуации, в которых ты допускаешь, и не просто допускаешь, а видишь необходимость отступления от базовых принципов анархизма?
Но ещё это и рабочий инструмент для координации действий и пропаганды идей анархизма., а не каких либо других.
Вот, вот! И я о том же. Форум не место для пропаганды исламистского религиозного экстримизма, антифашизма, равно как и фашизма, всё это не имеет ничего общего с анархией(моё личное мнение).

seasacrifice

22-10-2012 18:47:42

Jumper У тебя оригинальная манера общения как минимум, что ярко проявилось в той же теме про УПА. И да, национализм это таки плохо, голосовать за партии и блоки типа "Свобода" таки глупо, если считаешь себя анархистом или кем то в этом роде. Прописные истины же, аксиомы. Сколько одно и тоже пережёвывать можно?

Серго Житомирский

22-10-2012 18:57:53

А их и не нужно моделировать. Практика построения Махновской республики и испанская революция предоставляет множество примеров. Как например упоминал художник Ермоленко в интервью радио РКАС, , приехал Махно в городок, увидел плакат "Бей жидов" и забанил автоматом, без голосования, расстрелял коменданта на месте.
Прокоментировал-"Жаль, хороший был товарищ..."
И никакого отступления от базовых принципов анархизма в этом не было.

Jumper

22-10-2012 19:15:39

seasacrifice писал(а): У тебя оригинальная манера общения как минимум, что ярко проявилось в той же теме про УПА.
Попробую обьяснить свою позицию по теме об УПА. Информация подана была однобокая и предвзятая, автор темы умолчал о зверствах антифашистов в Западной Украине, я лишь исправил положение. Если взять вторую мировую войну, то фашистская Германия напала на советы, проявила агрессию против другой страны. Советы ебашили фашистов аж до самого Берлина, и весь мир поддерживал советы, но скорее весь мир поддерживал и одобрял право наказать агрессора, который влез на чужую территорию. УПА ебашили антифашистов вплоть до 1952 года, так как они(антифашисты) влезли на чужую территорию, и в этом УПА была права(моё личное мнение), но битва была проиграна и советская пропаганда очень постаралась смешать с дерьмом УПА. Всей правды до сих пор никто не говорит. Я ни коим образом не разделяю идей национализма и тем более нацизма, а уж тем более антифашизма, но я считаю, что каждый человек имеет право жить так как он считает нужным и правильным, но не за счет других людей и не навязывая им свой образ жизни. И никто не имеет просто так лишить другого человека жизни, лишь по тому, что он думает иначе или не хочет жить так как ему велят, либо кому то не нравится образ жизни другого человека. А тем более прийти к нему в дом и указывать что ему делать.
seasacrifice писал(а):И да, национализм это таки плохо, голосовать за партии и блоки типа "Свобода" таки глупо, если считаешь себя анархистом или кем то в этом роде.
Голосовать вообще за партии и блоки таки глупо, если считаешь себя анархистом или кем то в этом роде. По тому как цель любой партии или политического блока - захват власти.

Тан

22-10-2012 19:26:50

band писал(а):когда ты унижаешь человека, чего ты пытаешься этим добиться?

Пытаюсь донести в наиболее ясной форме свое неодобрение - и только.

Jumper

22-10-2012 19:30:56

Серго Житомирский писал(а):приехал Махно в городок, увидел плакат "Бей жидов" и забанил автоматом, без голосования, расстрелял коменданта на месте.
Комендант нарушил принципы анархизма, будучи вооруженным, а значит сильнее невооруженных "жидов", он их грабил и убивал, то есть проявил свою власть над другими людьми, которые не проявляли враждебности к анархистам. После этого он перестал быть анархистом, вот Нестор Иванович его и забанил. Так что - всё верно. И никаких отступлений от базовых принципов.

Серго Житомирский

22-10-2012 19:37:48

Ну так я ж об этом и говорю.

Jumper

22-10-2012 19:44:44

Я хочу сказать, что отступать от базовых принципов анархизма нельзя, потому как отступив, ты станешь "комендантом городка" расстрелянного Махно.

seasacrifice

22-10-2012 19:56:58

jumper писал(а):Голосовать вообще за партии и блоки таки глупо, если считаешь себя анархистом или кем то в этом роде. По тому как цель любой партии или политического блока - захват власти.


Это к Донецкому относилось, он там интриговать собирался, ради всеобщего блага и статуса украинского языка.

jumper писал(а):Я ни коим образом не разделяю идей национализма и тем более нацизма, а уж тем более антифашизма


Ну вот. Воплощённый Хаос. Бог с ним, с антифашизмом, мне неизвестно как ты его себе представляешь, но УПА совершенно явно была националистической организацией, замеченной в геноциде населения на территориях которые она контролировала в тот или иной период времени. Принцип меньшего зла тут не работает, объективно решать какой из двух кровавых злодеев и убийц лучше/хуже - занятие бесперспективное.

elRojo

22-10-2012 21:25:44

band писал(а):...мне просто не понятно почему меня обвиняют за то что мусульмане посмели кого-то убить в ответ...
убить в ответ на что - на съёмку фильма? убить кого - совершенно непричастных к этой съёмке людей? да при таком подходе мы все друг друга должны перестрелять завтра же.. и обвиняют тебя не в том что кто-то кого-то убил, а в том что ты в анархическом сообществе, называясь анархистом, поддерживаешь явно анти-анархические идеи.. так что сам успокойся и начни думать головой - в убийстве мусульманами и мусульман ты не виноват и никто этого здесь не утверждал..

elRojo

22-10-2012 21:28:25

Серго Житомирский писал(а):А попытка обелить, оправдать УПА на ЕФА нормально?
Никого ж не баним. Даже вопрос не поднимается. Хотя за пропаганду фашизма бан автоматом.
так подними этот вопрос если задевает - собери утверждения, приведи их в стройном виде - самоорганизация же.. или ты тоже веришь в байки про всеохватный тотанком и секретные репрессивные тройки в его рамках? так нету их - кого споймаем того и баним!

Jumper

23-10-2012 03:55:14

seasacrifice писал(а):... УПА совершенно явно была националистической организацией, замеченной в геноциде населения на территориях которые она контролировала в тот или иной период времени.
Да никто и не спорит, что УПА националистическая организация, но бойцы УПА не вели боевых действий на территории России и не пытались там насадить свой общественный строй в отличии от фашистствующих советов, которые распространяли огнём и мечём в конце 30-х начале 40-х годов красную заразу в Прибалтике, Западной Украине и Белоруссии.
seasacrifice писал(а): Бог с ним, с антифашизмом, мне неизвестно как ты его себе представляешь,
А вот к антифашизму у меня отношение очень настороженное, возьми посмотри со стороны, "антифашисты", брызжа слюной, хают УПА и ни слова о зверствах РКПб - КПСС, которая действительно проводила политику геноцида против населения на подконтрольной территории, а это 1/6 мира, и эти ублюдки - по уши в крови, но о них - ни слова(победителей не судят?). Вот у меня и создаётся впечатление, что антифашисты специально хают националистов, для того, что бы отвлечь внимание пипла от их(антифашистов) зверств во время ихнего(антифашистов) прибывания у власти.

seasacrifice

23-10-2012 09:03:32

А вот к антифашизму у меня отношение очень настороженное, возьми посмотри со стороны, "антифашисты", брызжа слюной, хают УПА и ни слова о зверствах РКПб - КПСС, которая действительно проводила политику геноцида против населения на подконтрольной территории, а это 1/6 мира, и эти ублюдки - по уши в крови, но о них - ни слова(победителей не судят?). Вот у меня и создаётся впечатление, что антифашисты специально хают националистов, для того, что бы отвлечь внимание пипла от их(антифашистов) зверств во время ихнего(антифашистов) прибывания у власти.


Советские антифашисты то? С них и спрос невелик. Они такие же антифашисты, как коммунисты. Т.е. не являлись ни тем ни другим. Ну а то что им посчастливилось убить больше людей нежели чем это сделала УПА, так это вопрос военной мощи и ресурсов. Другими словами, тот факт, что УПА была вы много раз слабее, не делает её лучше.

Шаркан

23-10-2012 10:10:26

а насколько можно говорить об УПА как о монолитной силе?
Читая Солонина (не очень внимательно, признаюсь), остался при впечатлении, что там наблюдался целый спектр позиций, а значит и практик?...
Не получается ли суждение о ней только по ее наиболее отмороженной части?
Скрытый текст: :
как-то напросилась аналогия между УПА и болгаро-македонской ВМРО (военизированная партия можно сказать, конца ХІХ века, дожила до 1930-ых, прозябала в останках до конца ХХ, возродилась как политическая партия, причем в трех балканских странах сразу), в которой была одно время и анархическая фракция, потом организация выродилась в нечто чеченоподобное и мафиозное, а нынче, после реставрации, преобладали окончательно националистические настроения с абсурдными противоречиями в т.наз. идеологии (или просто эгалитарная демагогия).

band

23-10-2012 11:53:38

Тан писал(а):Пытаюсь донести в наиболее ясной форме свое неодобрение - и только.
неодобрение человеческого достоинства что ли?

elRojo писал(а):убить в ответ на что - на съёмку фильма? убить кого - совершенно непричастных к этой съёмке людей?
убить в ответ на убийства. с каких это пор в анархизме стало модным считать агентов империализма совершенно непричастными ни к чему людьми? осквернение корана еще один повод, только и всего.

elRojo писал(а):и обвиняют тебя не в том что кто-то кого-то убил, а в том что ты в анархическом сообществе, называясь анархистом, поддерживаешь явно анти-анархические идеи..
какие идеи? прямого действия? социально-революционные? инсуррекционалистские? диверсионно-подрывные? экспроприаторские? у тебя просто другой какой-то анархизм, анархизм образа жизни по-ходу.

Русский анархист

23-10-2012 13:08:02

Да никто и не спорит, что УПА националистическая организация, но бойцы УПА не вели боевых действий на территории России и не пытались там насадить свой общественный строй в отличии от фашистствующих советов, которые распространяли огнём и мечём в конце 30-х начале 40-х годов красную заразу в Прибалтике, Западной Украине и Белоруссии.


Ну как бы у бойцов УПА и возможностей таких не было,как говорится аппетит приходит во время еды.Но в целом верно.

вот к антифашизму у меня отношение очень настороженное, возьми посмотри со стороны, "антифашисты", брызжа слюной, хают УПА и ни слова о зверствах РКПб - КПСС, которая действительно проводила политику геноцида против населения на подконтрольной территории, а это 1/6 мира,


В то время политику репрессий и геноцида проводили вообще все кому не лень.Проще сосчитать тех кто этого не делал.Поэтому списывать все косяки и ужасы того времени на совдеп тоже необъекивно,хотя безусловно он внёс в них свою лепту.

Дмитрий Донецкий

23-10-2012 14:34:49

Из уважения к bandу и его оппонентам не лезу в срач об УПА, хотя по мне прошлись. Кому интересно - открывайте новую тему. Отвечу.

Серго Житомирский

23-10-2012 16:20:50

так подними этот вопрос если задевает - собери утверждения, приведи их в стройном виде - самоорганизация же..

Если бы я этого хотел , то так бы и сделал.
Но и за никами я вижу живых людей. И всматриваюсь не только в то что они сказали, а и в то что они хотели сказать. Более того, что они ляпнули в пылу дискуссии.
Тем более в случае с Бэндом явно торчат уши личных обид на его хамство.
Ну не умеет он хамить тонко, как Тан. ((( :bra_vo: Но душа то у него явно ранимая :ny_tik: )
elRojo, я конечно немножко стебаюсь.
Но в конкретном случае с Бэндом, поверь мне на слово, будут рецидивы забаним. И голоса наберутся.

или ты тоже веришь в байки про всеохватный тотанком и секретные репрессивные тройки в его рамках? так нету их - кого споймаем того и баним!

Хорошо бы хотя бы тройка... Если Тан разрешит , я на этот вопрос отвечу.

Шаркан

23-10-2012 16:41:24

Серго Житомирский писал(а):будут рецидивы забаним

сей персонаж - олицетворение рецидива.

соглашусь оставить его на правах форумного юродивого. Место Защемира и без того вакантное. Несмотря на конкуренцию за него.

Jumper

23-10-2012 16:44:33

seasacrifice писал(а):Они такие же антифашисты, как коммунисты.
Из нынешних антифашистов - анархисты, как из говна пуля. Они точно такие же как и нацисты(я имею ввиду методы), два сапога - пара.
seasacrifice писал(а): Другими словами, тот факт, что УПА была вы много раз слабее, не делает её лучше.
Да дело не количестве уничтоженных людей и не в том, кто лучше или хуже, а в замалчивании самого факта геноцида людей в совдепии. Да и сами антифашисты какие то однобокие: "ветераны УПА - преступники, а наши деды и прадеды, которые воевали против немцев - герои, а бандеровцы им в спину стреляли."

Серго Житомирский

23-10-2012 17:09:59

Из уважения к bandу и его оппонентам не лезу в срач об УПА, хотя по мне прошлись.

И большое спасибо.
Потому что история УПА для тебя представляет ретроспективный, академический интерес было дело
(вспомнил фразу с какого то давно прочитанного романа-"гомосексуализм меня интересует только академически). Для меня -это сегодня с конкретными травматологическими последствиями.
То есть региональная точка сидения определяет субъективную точку зрения ( бИтиё-определяет сознание).
Яркий пример с Домье- засидевшаяся задница таки перевесила голову. Точка не возврата.
У народ нужно идтить, ёрж вашу мать!

Ниди

23-10-2012 17:34:30

2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.

Внимательно прочитала извлечения из Договора (правил форума) и приведенные высказывания bandа. Саму дискуссию в ветке форума тоже читала почти полностью. По моему мнению, формально band Договор не нарушил. Его высказывания сделаны в рамках дискуссии, они не носят декларативного характера, он отстаивает свое мнение в споре. Его высказывания не носят дискриминационного характера, поскольку нигде band не говорит о том, что право убивать сограждан оскорбителя религиозной святыни принадлежит только мусульманам. Как пропаганду идеологии его высказывания я тоже воспринять не могу. Он не идею джихада пропагандирует, а применительно к конкретному случаю обосновывает тезис, что насмешка над персонажем религиозной книги есть оскорбление чувств верующих и за оскорбление словом можно убивать сограждан оскорбителя. История с ливийским послом - частный случай, пример. И милитаризм как таковой он тоже не пропагандирует. Он не призывает к наращиванию военной мощи какой-либо структурой. Он говорит лишь о том, что спорные вопросы наиболее эффективно решать силовыми методами. Так что правила форума он не нарушил. Но мне представляются весьма обоснованными аргументы elRojo о неприемлемости высказываний bandа для анархического ресурса, ориентированного на пропаганду идей анархизма. Формально его банить не за что, а из соображений целесообразности забанить стоило бы. Поэтому я голосую за бан. Цели создания форума первичны. Факторы, мешающие его работе, разумнее всего устранить, даже если это идет в разрез с Правилами форума. ИМХО.

Серго Житомирский

23-10-2012 17:37:45

соглашусь оставить его на правах форумного юродивого.

Бэнд, а ну ка ответь Шаркану!
Я честно говоря в этой ситуации до конца так и не разобрался.
Толи буддисты (давно известные своей агрессивностью) отпиздили исламистов (являющимися ярким примером мирового пацифизма) и Бэнд, как истинный анархист, выступил в их защиту.
Толи Бэнд провозгласил, что за оскорбление ислама ЕФА должно провозгласить джигат.
Или истина где то посерёдке?

Усё...Мне разжевывать не надо.

elRojo

23-10-2012 20:14:23

band писал(а):убить в ответ на убийства. с каких это пор в анархизме стало модным считать агентов империализма совершенно непричастными ни к чему людьми? осквернение корана еще один повод, только и всего.
ну так и выдвигать обвинения в таких случаях следует по КОНКРЕТНЫМ поступкам.. демонстрации были вызваны не засильем пиндосов повсюду, а залитым на ютубе фильмом, и подвернись на улице этим фанатикам христианин (или тупо человек со светлой кожей европейца), его бы тоже в курски порвали, как это ни раз бывало.. или к этому прохожему тоже претензии оперативно нашлись бы? например, хуле этот белый по арабской земле ходит и хуле он при этом в великого аллаха не верить - на кол его!

band писал(а):какие идеи? прямого действия? социально-революционные? инсуррекционалистские? диверсионно-подрывные? экспроприаторские? у тебя просто другой какой-то анархизм, анархизм образа жизни по-ходу.
перефразируя тебя - с каких это пор резня исходящая от религиозных фанатиков-мракобесов, оскорбившихся фильмом, стала в среде анархистов "социально-революционной" идеей? скоро как зюга массово побежим кресты лабзать в руках попов? (для тебя, видимо, приемлемым вариантом станет коврик с собой таскать и молитвы отбивать пять раз в день)..

Серго Житомирский, ты всё ещё считаешь, что человек, причисляющий убийства по религиозным мотивам к социально-революционному прямому действию - это нормальный адепт анархизма, который имеет право на анархическом ресурсе рассказывать интересующимся, что такое анархизм? ты лучше не стебайся, а прикинь к чему такое приводит в перспективе.. пропаганда всей твоей организации может быть играючи перечёркнута одним таким "агитатором"..

з.ы. и личные обиды тут не причём - тут обида за движение, которое допускает такой неадекват в своих рядах..

Серго Житомирский

23-10-2012 20:38:22

пропаганда всей твоей организации может быть играючи перечёркнута одним таким "агитатором"..

Если бы Бэнд был в моей организации, ему бы давно голову оторвали. Как , к стати одному кадру не оторвали голову только из уважения к принимающим хозяевам. Но я лично оторву обязательно, если будет возможность, в другом месте(тому кадру).

Тан

25-10-2012 12:55:33

band писал(а):неодобрение человеческого достоинства что ли?

Да без разницы чего. Нельзя убивать или хотя бы избивать человека за то, что он считает тебя мудаком. Нельзя убивать или избивать за то, что он честно в этом признается. Можно считать его мудаком и тоже честно в этом признаваться.
Серго Житомирский писал(а):Ну не умеет он хамить тонко, как Тан.

Я не хамлю. Я честно и открыто выражаю свое мнение о человеке в наиболее доступной и не вызывающей сомнений форме. Ну, если это не грозит мне пиздюлями, конечно.
Серго Житомирский писал(а):Если Тан разрешит , я на этот вопрос отвечу.

Я не могу никому ничего запретить, тем более говорить. Я всего лишь хочу напомнить, что ТОТАНКОМ - самая миролюбивая (в пределах разумного) фракция на ЕФА и идеология в мире. Мы никого не собираемся подвергать репрессиям только за то, что он много разговаривает, рискуя раскрыть какой-нибудь секрет. У ТОТАНКОМа нет секретов. И мы не будем никого расстреливать, пытать или лишать квартальных премий. Слышишь, Серго? Мы не будем тебя пытать, расстреливать или лишать премий. Пытать. Расстреливать. Лишать премий.
Надеюсь, я ясно выразил свое полное одобрение твоей свободы слова.

band

25-10-2012 14:20:37

Тан писал(а):Да без разницы чего. Нельзя убивать или хотя бы избивать человека за то, что он считает тебя мудаком.
ок, когда я за тебя решаю, что тебе нельзя, ты будешь считать что я безаппеляционно навязываю тебе линию поведения?

Рабочий

25-10-2012 16:15:10

Просто из всех возможностей, бан это пока единственное что доступно. И калина себя хвалила...."Ой хороша я ...хороша, да с сахарочком"

Тан

25-10-2012 19:37:06

band писал(а):ок, когда я за тебя решаю, что тебе нельзя, ты будешь считать что я безаппеляционно навязываю тебе линию поведения?

Ты какую-то хуйню несешь. Нелепая аналогия. Я говорю, что человека можно назвать мудаком, а ты - что тогда его можно и в рабство обратить.

band

25-10-2012 22:59:27

Тан, ты как мудак конечно можешь называть своих родных и близких последними мудилами и всем вместе радоваться своему обоюдному мудоебству наздоровье. но как только ты попытаешься навязать свой стиль общения посторонним людям, в отношении тебя будут избраны соответствующие меры пресечения, хочешь ты этого или нет. и это будет правильно, так я понимаю анархическое учение.

Тан

26-10-2012 18:55:05

band писал(а):так я понимаю анархическое учение.

Анархическое учение каждая собака понимает по-своему. И то, о чем говоришь ты называется не анархия. Это называется лицемерие или политкорректность.
band писал(а):но как только ты попытаешься навязать свой стиль общения посторонним людям

Ага, вот у нас и появились те, кто при анархии равнее меня. То есть когда я называю человека мудаком - я навязываю свой стиль общения; а когда я не могу назвать человека мудаком, потому что меня отпиздят - мне никто нихуя не навязывает?

band

27-10-2012 08:46:49

да ладно, если очень хочется и здоровье позволяет можешь называть кого угодно и как угодно.
Тан, человек-месиво. :-)

Тан

27-10-2012 09:05:29

Ты не соскакивай. Кроме как обещания скорой расправы, других предложений нету? Анархия, да?

band

27-10-2012 09:22:28

а какие предложения тебя интересуют? можешь выбрать секунданта, о месте и времени договориться не проблема.

Тан

27-10-2012 09:26:20

Бляааа... Меня интересует, как анархист, коим ты себя, видимо, рекомендуешь, разрешит возникшее противоречие без применение чисто этатистских методов? Потому что ты просто предлагаешь заткнуть рот всем, кто говорит не так, как тебе нравится.

band

27-10-2012 09:54:56

Тан писал(а):Потому что ты просто предлагаешь заткнуть рот всем, кто говорит не так, как тебе нравится.
я не предлагаю заткнуть всем рот, я предлагаю нести ответственность за свой собственный базар. в чем проблема?

Тан

27-10-2012 10:04:39

"Ответственность" не возникает сама по себе, а определяется человеком. И в данном случае "ответственность", о которой ты говоришь, распространяется не на репутацию, а тяжелыми предметами на голову.
band писал(а):я не предлагаю заткнуть всем рот, я предлагаю нести ответственность за свой собственный базар.

в данном случае это одно и то же. Одно дело - не общаться с человеком, говорящим не то и не так, другое - бросать в него камни.

band

27-10-2012 10:43:39

Тан писал(а):Одно дело - не общаться с человеком, говорящим не то и не так, другое - бросать в него камни.
что значит не общаться с человеком, если он тебя унижает? как это по-твоему выглядит?

Тан

27-10-2012 15:13:51

band писал(а):что значит не общаться с человеком, если он тебя унижает? как это по-твоему выглядит?

Если про меня кто-то говорит, что я мудак, я могу назвать его мудаком при случае. Но я не буду гоняться за ним. Если он будет ходить за мной и звать мудаком, то получит по ебалу за преследование, а не за то, что зовет меня мудаком. А если он будет звать мудаками всех христиан (а следовательно - и меня), то это вообще ни разу не личное. Кто-то считает мудаками христиан, кто-то - панков, кто-то - балетных танцоров. Это не повод устраивать махачи. Это повод звать мудаками в ответ и снимать свои фильмы.

band

27-10-2012 15:24:33

а чем, к примеру, репортажи по всем новостям о протестах мусульман в качестве "своих фильмов" тебя не устраивают? чем документальный фильм с трупом мудака из консульства сша в главной роли тебе не нравится? может ты просто не понимаешь художественного замысла? по-моему шикарный месседж всем антиисламистам.

Тан

27-10-2012 17:16:51

Маркер - "при создании месседжа не один антиисламист не пострадал". Тогда все ок.

band

28-10-2012 01:50:50

ну это уже не то пальто. это несерьезно. ссаное мокьюментари какое-то получается.

elRojo

28-10-2012 07:35:50

перл от анархиста банда - человеческая жизнь запросто может быть материалом для "художественного образа"..

band

28-10-2012 08:52:12

есть такая категория людей которая способна воспринимать только такие художественные образы, остальные они просто игнорируют.

seasacrifice

28-10-2012 10:51:09

а где он анархист? Если судить по тому что он написал, этого никак нельзя сказать.

band

28-10-2012 13:16:52

seasacrifice, извини что пришлось разорвать твой шаблон анархиста-терпилы

seasacrifice

28-10-2012 15:36:48

Те из анархистов, кто поражён излишней толерантностью и готовы терпеть твой бессвязный бред, действительно таковы.

Federal

28-10-2012 15:37:07

seasacrifice писал(а):а где он анархист? Если судить по тому что он написал, этого никак нельзя сказать.

Кропоткин тоже писал о анархопатриотизме,но был убеждён в том ,что он анархист.Оставьте bandа в покое ,он делится наболевшим, а вы как шакалы накинулись.Он разберётся.Это травля .

Серго Житомирский

28-10-2012 16:28:56

вы как шакалы накинулись.Он разберётся.Это травля .

И вот прилетает гриф-федерал.... Ужо сьели али нет?
А ты то при чём?
Голосуй не голосуй, всё равно получишь хуй.

Federal

28-10-2012 17:10:58

Серго Житомирский писал(а):хуй

нуидинахуй