спорные вопросы раздела "новичкам"

elRojo

14-01-2013 20:46:34

на правах модератора удаляю из темы "Что такое индивидуализм, и что такое коллективизм?" оскорбительные высказывания jumpera - в соответствии с правилами форума:

2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то. (При этом любые личные данные пользователя, разглашенные кем-то из участников форума, удаляются по его просьбе или по решению модератора.)

3) На основании данных правил на форуме проводится модерация.
Правила модерации могут оговариваются отдельно в каждом подразделе, но не должны противоречить основным правилам форума.

Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников

* флуд и оффтоп
в ответ на аргументированно высказанную позицию jumper использовал неаргументированные оскорбления, направленные исключительно на личность оппонента (Дубовик).. используя терминологию персонажа - если нечего сказать, закрой рот и не свисти.. на первый раз ограничиваюсь приборкой в теме и предупреждением jumper-у.. при повторении - ставлю вопрос о блоке на 7 дней, в качестве второго предупреждения..

если персонаж не согласен с царящим "беспределом тотанкома" - может привести аргументы в свою защиту в этой теме..

Скрытый текст: :
удалённое сообщение (для истории и во избежание дешёвых отмазок):
Jumper писал(а):
Дубовик писал(а):Бег по кругу? Не, хватит.
Не забудьте, что не все то "Версаче", на чем "Версаче" написано. Не покупайте самостоятельно вещи, - лоханетесь на этикетках.
Дубовик! Не хочу тыкать тебя носом, но...
Дубовик писал(а):Виконт прямо говорил, что если ему будет выгодно, он готов убить ближнего своего. А что есть выгода - определит исключительно сам Виконт. Практические примеры подобного поведения демонстрировали упоминавшиеся мной Чикатилло и Оноприенко. Это, конечно, крайний случай, но их деятельность полностью соответствует формулировкам Виконта.
Бля! Нудный ты, Дубовик, как марганцовка! Давай не будем устраивать забеги. Остоебенило уже. Если нечего сказать, дык закрой ото своё - рот, и не свисти.

Jumper

15-01-2013 05:08:32

Эль рохо! Я процитировал Вышеславцева, мне всё равно кто этот человек, но Дубовик, в ответ мне выдал это:
Джампер, ну что вы, как тот деревенский дурачок, вытаскиваете всякую мерзость, которую находите в интернетах, и героически ею размахиваете? Вы хоть знаете, кто такой тот "Б.Вышеславцев", про которого там у вас упоминается? - Реальный русский фашист, с солидным фашистским стажем. Шикльгрубер еще учебу в школе не закончил, а Вышеславцев уже участвовал в сочинении "Протоколов сионских мудрецов". А когда Шикльгрубер уже был Гитлером и рейхсканцлером, профессор Вышеславцев Борис Петрович работал в нацистской пропаганде на благо арийской расы. Подобные персонажи еще и не такое могут понаписывать, чтобы попужать слабых нервами анархо-индивидуалистов.
Вот не принято про умерших говорить плохое, но покойный А.Никитин, автор статьи про Кропоткинский музей в 20-х гг., которую вы цитируете, поступил весьма опрометчиво, когда принял фашистское по сути издание "Рассвет" за анархическое. Он был не в теме, и написал глупую гадость. А вы, джампер, с той гадостью теперь упоенно возитесь.
Воистину, чтобы досадить проклятым анархо-коммунистам, индивидуалист готов подпевать кому угодно. И нацисту, и фашисту, и марксисту, и всякой прочей твари земной.
Удивительные люди эти индивидуалисты...
, то есть не возразил на цитату, а приравнял меня к "деревенскому дурачку", и прочитал мне лекцию о том кто есть Вышеславцев, чем и спровоцировал грубость с моей стороны в свою сторону, если уж быть объективным, то Дубовик сам - тролит и провоцирует, естественно без матерных слов, вежливо, называя на "ВЫ". Если он ещё влезет и будет меня провоцировать, то я ему обязательно натолкаю хуёв и в горло и в нос... Вежливо. :-)

Strelok

15-01-2013 08:51:57

Натолкай лучше себе, позор индивидуализма. Дубовик хотя бы что-то полезное делает, а ты, кроме защиты нацистов и демонстрации своей тупости во многих аспектах анархизма, ничего умного не делаешь. И ещё называешь себя истинным анархистом. А что для тебя анархия? Поджав хвост, прятаться от Системы, попутно признавая её законы, а в некоторых вопросах ещё и уповая на них? Ты обычный совковый либераст, который хочет и кому-то подчиняться, и кого-то подчинять, и ещё и быть свободным. Маразм. Смотря на тебя, мне становится стыдно за анархо-индивидуализм, что к нему причисляют себя такие, как ты.

hil-hil

15-01-2013 09:01:58

раз зачистки, то не могли бы модераторы и администраторы кратно изложить суть проблемы и спорные вопросы которые возникли и/или разрешились в теме "идвивидуализм и коллективизм.". ?

По мне тема сразу скатилась в оффтоп(и понеслась по другой колее), когда примешали политику и приставку "анархо" к , не побоюсь сказать к типам мышления (инд. и коллек.).

Или делать выводы рановато и каждый верит в то что верит индивидуально.

elRojo

15-01-2013 10:38:17

Jumper писал(а):но Дубовик, в ответ мне выдал это
если опустить про "деревенского дурачка" - более чем нормальный ответ (имхо):
Jumper писал(а):то есть не возразил на цитату, а приравнял меня к "деревенскому дурачку", и прочитал мне лекцию о том кто есть Вышеславцев
если на анархическом форуме цитировать деятелей вроде вышеславцева, то нам здесь только и придётся отнекиваться, что мы не недочеловеки, не пидорасы, не деграданты и всё в таком духе.. так что лучший ответ на такую цитату - это именно рассказ о сути взглядов самого автора цитаты.. а вот тебе как раз минус, что ты мнения фашистских прихвостней из пропагандистской обслуги третьего рейха приводишь, как весомый аргумент в споре на АНАРХИЧЕСКОМ форуме..

что же касательно формы изложения - если зачищать вообще любые грубости, то удалить придётся практически половину сообщений на форуме и давно уже не разобраться кто и когда первым начал грубить.. поэтому лично для себя я принял такое решение - если грубость встречается в более или менее обоснованном ответе по сути сабжа, то имеет право на существование (в крайнем случае удаляется сама грубость).. если же в ответе единственная "ценность" - это оскорбление, то в мусорник.. в посте Дубовика кроме "деревенского дурачка" был смысл, в твоём - только "дурачок" и про "заезженную пластинку".. но если ты не готов отстаивать своё мнение раз за разом повторяясь, то что вообще здесь делаешь? знаешь, сколько мне (да и тому же Дубовику) приходилось повторять одно и тоже оппонентам, когда они дурака включали? порой казалось, что проще нахуй послать - но это не продвинет спор вперёд, а пришли мы все сюда добровольно - не хочешь не спорь, никто не заставляет..

hil-hil писал(а):не могли бы модераторы и администраторы кратно изложить суть проблемы и спорные вопросы которые возникли и/или разрешились в теме "идвивидуализм и коллективизм.". ?
суть проблемы - переход на личные оскорбления в отсутствие аргументов по сути спора.. вопрос разрешён модераторскими методами.. кто полагает это неправильным - плавно перемещается в тему о договоре и вносит предложения по его изменению - пока всё в его рамках..

Jumper

15-01-2013 14:00:58

elRojo писал(а):если на анархическом форуме цитировать деятелей вроде вышеславцева, то нам здесь только и придётся отнекиваться, что мы не недочеловеки, не пидорасы, не деграданты и всё в таком духе.. так что лучший ответ на такую цитату - это именно рассказ о сути взглядов самого автора цитаты.. а вот тебе как раз минус, что ты мнения фашистских прихвостней из пропагандистской обслуги третьего рейха приводишь, как весомый аргумент в споре на АНАРХИЧЕСКОМ форуме..
Вся проблема в том, что во второй мировой войне нацисты проиграли. Если бы проиграли большевики, то ситуация на форуме была бы диаметрально противоположной: Марксистов бы гнобили, а нацисты свободно себя бы чувствовали(как сейчас марксисты), так что Эль Рохо, не надо ля ля, на счёт авторов цитат, мне лично совершенно по барабану, кто сказал, для меня важнее смысл сказанного.
elRojo писал(а):поэтому лично для себя я принял такое решение - если грубость встречается в более или менее обоснованном ответе по сути сабжа, то имеет право на существование (в крайнем случае удаляется сама грубость).. если же в ответе единственная "ценность" - это оскорбление, то в мусорник.. в посте Дубовика кроме "деревенского дурачка" был смысл, в твоём - только "дурачок" и про "заезженную пластинку".. но если ты не готов отстаивать своё мнение раз за разом повторяясь, то что вообще здесь делаешь
Ох ты, справедливый ты наш! А ну ка прочитай первые три поста этой темы. Шаркан и Дубовик, засрали её своими офтопными постами и дебильными, не в тему рассуждениями. Я предлагал, чтобы такого не происходило(засер тем всякого рода умниками), выделить на форуме каждому идеологическому направлению - раздел, и что бы этот раздел был их суверенной территорией, а засерателям тем, вход в раздел был ограничен. Ты посмотри 11 страниц!, и по сути несколько постов, всё остальное - офтоп.
    Дальше
Strelok писал(а):Натолкай лучше себе, позор индивидуализма. Дубовик хотя бы что-то полезное делает, а ты, кроме защиты нацистов и демонстрации своей тупости во многих аспектах анархизма, ничего умного не делаешь.
Strelok писал(а):Ты обычный совковый либераст, который хочет и кому-то подчиняться, и кого-то подчинять, и ещё и быть свободным
Ну и что с этим прыщавым сопляком, который ещё смаленного волка не видал, делать?

Дубовик

15-01-2013 14:17:32

Конструктивное предложение. Открыть отдельный раздел под названием, скажем, "Дикий Запад", в котором не будет вообще никаких правил. Снабдить пометкой типа "форум не несет ответственность за содержание раздела". Отдать это всё Джамперу. Пусть там пишет что угодно, с любыми х...ми, б...ми и п...ми. Информативность, думаю, всё равно будет близкая к нулевой. А через месяц-два посмотреть и оценить результаты эксперимента: оставить этот виварий, или снести полностью. Решение примет форум.

Strelok

15-01-2013 14:21:57

Дубовик писал(а):"Дикий Запад"

Лучше "Парк Юрского периода", по развитию юзера. Или "Архейская эра".

Jumper

15-01-2013 14:38:12

Дубовик писал(а):Конструктивное предложение. Открыть отдельный раздел под названием, скажем, "Дикий Запад", в котором не будет вообще никаких правил.
Меня по чему то не удивляет ваш сарказм, Дубовик. Вы ещё обижены на меня за нецензурные слова, но всё же это не повод передёргивать. Я предложил создать разделы для каждого течения в анархизме, и считаю, что это будет правильное решение, так как в разделах будут общаться между собой единомышленники, а людям, устраивающим срачи и плодящим офтоп, а стало быть мешающим общаться другим людям, доступ будет ограничен в данный радел. Разве это не логично? Ведь анархо-коммунизм, представителем которого вы себя считаете, и анархо-индивидуализм, сторонником которого являюсь я(я думаю, что неуместно было бы причислять к анархо-индивидуалистам персонажа, делающего круговые движения своим языком в районе вашего ануса, под ником Strelok) , есть антагонистические течения анархизма. Хотя и есть общие точки соприкосновения.

Батарееед

15-01-2013 15:47:00

Тоже мне, причина для бана...
Это причина по голове себя стучать почаще разве что.
И классиков читать.

Jumper

15-01-2013 16:49:01

Батарееед писал(а):И классиков читать.
Что, всех!? :sh_ok:

Jumper

15-01-2013 17:20:00

Дубовик писал(а): Открыть отдельный раздел под названием, скажем, "Дикий Запад", в котором не будет вообще никаких правил. Снабдить пометкой типа "форум не несет ответственность за содержание раздела".
Я тут заглянул в раздел "Анархо-коммунизм" и ... О Шайтан! То к чему я взываю, давно воплощено в жисть коммунистами ещё 3,5 года назад:
тема создана для зачисления пользователей в ряды анархо-коммунистической фракции ЕФА, в т.ч. формирование <анархо-коммунисты>. отписывайтесь, кого вписать в анком-группу.

анархо-коммунизм, анархо-синдикализм, автономизм

разделы форума, принадлежащие фракции анархо-коммунистов:
анархо-синдикализм
анархо-коммунизм
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=6493
И чем дальше в лес, тем толще партизаны:
Члены фракции “Анархо-коммунисты” заявляют, что признают Федералисткое соглашение на ЕФА, согласно которому недопустимо вмешательство в дела чужих фракций - как со стороны технической администрации форума, так и со стороны обычных участников. Фракция обязуется уважать правила фракционных и общих разделов, призывая в ответ придерживаться в темах наших разделов положений нашего Договора.http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=6610
3) Члены фракции признают нежелательным в разделах фракции (за исключением "Корзины")...
Значит ли это, что все разделы форума принадлежат фракции анкомов(за исключением "корзины")?
1) Для улучшения качества модерации и облегчения конструктивных дискуссий, а также для устранения привилегированного положения над своими товарищами, не имеющими доступа к панелям управления, право модерации получают все члены фракции*.
!!!
2) Те темы, которые созданы не членами фракции, подлежат общему модерированию со стороны членов фракции по схеме:
--- все сообщения, нарушающие Правила общения, ставятся под спойлер с пометкой о причине и с кратким предложением об удалении, переносе, выделении в отдельную тему.
--- окончательное решение о полном удалении сообщений принимается Советом фракции.
--- перенос и выделение осуществляется Библиотекарями (см. Примечание 2).
--- сообщения, к которым все активные члены фракции голосовали неодобрение (кнопка “фу!”), можно удалять не обсуждая.

3) К систематическим нарушителям Договора Совет фракции оставляет за собой право применить следующие меры воздействия:
а) предупреждение;
б) исключение из фракции;
в) срочный бан;
г) бессрочный бан.

Предложение о бане постороннего участника в фракционных разделах ставится в общий Совет ЕФА, чтобы админы ресурса блокировали его доступ к разделам фракции.
Решение о бане отмечается во фракционном подразделе “Совет фракции”.
ІІІ. Механизмы принятия решений в разделах фракции.

1) Решения принимаются в подразделе “Совет фракции”, где обсуждаются технические и организационные вопросы, проводятся опросы, третейские разбирательства, прием новых членов, вопросы исключения из фракции и других мер воздействия за нарушение Договора.
Совет фракции имеет последнее слово в отношении сноса сообщений и целых тем из разделов фракции.

2) В Совет фракции входят все активные** члены фракции. Мнения остальных участников ЕФА не учитываются по вопросам, касающихся фракционных дел.

Для признания решения действующим требуются голоса всех активных участников фракции.
3) Валидными способами принятия решений на фракции считаются:

--- а) обычный опрос (для второстепенных и технических вопросов); допустимо импровизированное голосование с помощью кнопок “спасибо” и “фу”.

--- б) дифференцированное голосование:
--- --- --- “согласен”
--- --- --- “не возражаю”
--- --- --- “воздерживаюсь”
--- --- --- “особое мнение” (выражает сомнение в верности решения, не блокируя консенсус)
--- --- --- “категорически против”.
Решение принято, если нет голосов “категорически против”.
Решение принимать нецелесообразно, если больше половины членов Совета выразили “особое мнение”.

--- в) каскадное голосование:
если хоть один голос “категорически против” данного решения, следует переформулировать проекто-решение с учетом возражений, после чего проводитсь новое голосование.
Голосование проводится до тех пор, пока не отпадут голоса “против”, а голосов “особое мнение” меньше половины от активных членов фракции.

4) Принятые таким образом решения обязательны для всех членов фракции.
Допустимо, чтобы участники с “особым мнением” отказались своевременно участвовать в реализации данного решения, при этом взяв на себя обязательство не мешать его выполнению.

5) При невозможности достигнуть консенсус методом голосования:
--- принятие решения откладывается;
--- созывается третейский суд.

6) Третейский суд так же созывается для разрешения споров и конфликтов внутри фракции. Отказ или уклонение от третейского суда недопустим и считается веским основанием для принятия жестких мер воздействия на нарушителя.
Допустимо проводить третейский суд с членом другой фракции или просто участником на ЕФА, если есть на то его согласие. При уклонении, фракция решает вести ли коллективное разбирательство на Общем Судилище форума.

Ебанутся Очуметь! Как у вас всё по взрослому. Молодцы! Но это говорит, о том, что я на верном пути. Дааа! Надо почаще заглядывать в раздел к оппонентам.

Русский анархист

15-01-2013 22:27:20

если на анархическом форуме цитировать деятелей вроде вышеславцева,


А что такого страшного в цитировании вышеславцева?То что он фашист?Дак может вообще запретить историческую литературу,там иногда ведь и Алоизыча упоминают.

Jumper

16-01-2013 05:09:44

Русский анархист писал(а):Дак может вообще запретить историческую литературу,там иногда ведь и Алоизыча упоминают.
Ввести цензуру в исторической литературе. :-)

elRojo

20-01-2013 10:46:26

Jumper, если есть конкретные примеры где Шаркан, Дубовик или любой другой в "моём" разделе опубликовали посты состоящие из одних только тупых оскорблений (офф-топ не считается, бо весь этот форум сплошной офф-топ) - давай конкретные ссылки и я зачищу.. если конкретных примеров нет - значит это ложь, пиздёж и провокация..

Jumper писал(а):Вся проблема в том, что во второй мировой войне нацисты проиграли. Если бы проиграли большевики, то ситуация на форуме была бы диаметрально противоположной: Марксистов бы гнобили, а нацисты свободно себя бы чувствовали(как сейчас марксисты), так что Эль Рохо, не надо ля ля...
если ты не в курсе, то открою тебе великий секрет - высказывания не-либертарных марксистов на этом форуме тоже не в чести.. за такую хуйню, не-критически (декларативно) предложенную читателям - можно и бан запросто получить.. так что не надо ля-ля :-)

по поводу же того, что было бы "если бы" - если бы кроманьонцы не одолели неандертальцев, то ты сейчас, возможно, был бы на метр выше или сидел бы в клетке в неандертальском зоопарке.. но ты "коротышка", сидишь за компом и стучишь по клавишам.. мир такой, какой он есть - и фашизм, победил он или нет, с точки зрения анархистов остаётся всё тем же дерьмом.. а анархист (так ведь ты себя называешь?), котирующий фашистских мыслителей - это пиздетс какой-то.. на этом разговор с тобой по сабжу окончен: есть предложения по изменению форумного договора - выноси их на обсуждение отдельной темой в техническом.. я не уполномочен твои "откровения" рассматривать и принимать..

Русский анархист писал(а):А что такого страшного в цитировании вышеславцева?То что он фашист?Дак может вообще запретить историческую литературу,там иногда ведь и Алоизыча упоминают.
в цитировании ничего страшного нет.. страшно, когда анархист приводит на анархическом форуме цитату фашиста как аргумент в анархическом споре.. если ты не считаешь это неадекватным, то заткни свою славянскую пасть.. хотя бы на основании того, что ты убогий недочеловек (ты ведь русский, судя по нику?).. нужен подтверждающий это мнение аргумент? пожалуйста: поищи цитаты фашистов-расистов, типа стоддарда, розенберга, гиммлера и твоего излюбленного алоизыча - все сомнения отпадут :-)

Jumper

20-01-2013 11:55:14

elRojo писал(а):Jumper, если есть конкретные примеры где Шаркан, Дубовик или любой другой в "моём" разделе опубликовали посты состоящие из одних только тупых оскорблений (офф-топ не считается, бо весь этот форум сплошной офф-топ) - давай конкретные ссылки и я зачищу.. если конкретных примеров нет - значит это ложь, пиздёж и провокация..
Бесполезно разговаривать, тем более спорить со слепо-глухим, но не немым :-)

elRojo

20-01-2013 15:51:08

слив засчитан - пруфов, как я и предполагал, не имеется :-)

Рабочий

20-01-2013 17:38:44

То-есть если ругаются матом, надо бежать жаловаться? А сам зачем употребил крепкие выражения? Или в третьем лице....ругаться матом можно без ограничений?

Jumper

20-01-2013 19:08:33

elRojo писал(а):слив засчитан - пруфов, как я и предполагал, не имеется :-)
:sh_ut:
Рабочий писал(а):То-есть если ругаются матом, надо бежать жаловаться?
Эль Рохо, он тебе поможет :med_ses_tra:
Рабочий писал(а): А сам зачем употребил крепкие выражения?
Ну, дык, он же типа - тотанком! :-)