достали часть ІІ

Шаркан

31-01-2013 08:46:57

бан Федералу за тролинг, личные наезды, вранье, клевету, срач, пропаганду против анархизма.

Шаркан

31-01-2013 09:28:50

Скрытый текст: :
почему голосую за постоянный бан:
в отличии от Джъмпера, Федерал очевидно враг анархизма.
Пишу это на основании просмотра его последних 100 постов.
Персонаж зациклен на юридическом праве, на исконности собственности (в том числе и над человеческими существами), он исповедует такие "ценности" как "человек человеку всегда потенциальный враг". Одного этого достаточно, чтобы четко определить персонажа как врага анархической идеи.
Делать ему здесь нечего, зато засорение им форума налицо.
Пора почистить весь идиотизм, сбивающий с толку внешних читателей, превращающий идею анархизма в путаницу и хаос.
Почистить - значит убрать источник дерьма. Уже написанное им пусть лежит и иллюстрирует облик противников социальной свободы, они же - любители паразитирования на любом виде общества.



обоснование самого бана, как средства защиты ресурса - форуму надо бы конструктивом заниматься, теоретическими исследованиями и предложениями о практике - тактике, методах, средствах борьбы в условиях современности.
Вместо этого тратим свое время на нелепые холивары с тролями.

Анархизму (чей кризис и упадок все еще продолжается) нужен толковый анализ мира, в котором живем. Нужно наметить современный революционный потенциал (социальные слои), изучить их проблемы и стремления, найти адекватный подход для пропаганды к этому потенциалу, разработать организационные схемы для этой работы. А так же координировать свои действия в этом направлении (в самых общих чертах). Ну и знакомить новичков вообще с анархизмом и его стратегической целью.

нас тут немного, но и немало. Разных возрастов, разных локаций, разных родов занятия. Если каждый соберет вокруг себя кружок единомышленников (если еще не включен в организацию), то все перечисленные задачи возможно начать исполнять в реале.
Даже в самом элементарном исполнении: взять тему из форума, распечатать в виде листовки, говорить с людьми в транспорте, на работе, с соседями, на вечеринке - везде где возможно, провоцировать хотя бы интерес к нашей идее. И когда появятся интересующие и зададут вопросы, посоветоваться тут как ответить, как парировать возражения и рассеивать недоверие.

Но пока ведем пустую вирт-войну с идиотами, сил и времени на работу не останется. А именно такая работа иделает из человека анархиста: единство мыслей и действий, посильное совмещение собственного образа жизни со своими убеждениями.
Не то будем как те советские диссиденты писатели, которые "творили в ящик" и молчали. И перемены, пусть запланированные как мегалохотрон, раскрывшие лазейки для их поворота в истинно социальное русло, застали их врасплох. И план верхов по переделу формата власти и собственности прошел - ценой народных лишений и страданий.

Шаркан

31-01-2013 09:51:09

viewtopic.php?f=86&t=27116&p=358165#p358165
viewtopic.php?f=2&t=27161
иллюстрации того, что получается вместо конструктива (исключая отдельные посты)

Шаркан

31-01-2013 10:06:07

связанная тема: viewtopic.php?f=56&t=27193

Federal

31-01-2013 12:20:45

Шаркан писал(а):бан Федералу за тролинг, личные наезды, вранье, клевету, срач, пропаганду против анархизма.

Короче усрались вы ,ссыте
Шаркан писал(а):форуму надо бы конструктивом заниматься, теоретическими исследованиями и предложениями о практике - тактике, методах, средствах борьбы в условиях современности.

Придумывать агитационные броне машины на базе узиков, в трамваях пиздеть - пока по еблу не дали( не форум же),собирать кружки из сексотов. :-)Это ли не дискредитация анархизма?
Бляха-муха, ну, пожалуйста напишите ,что это форум анархо-,как вас там? - коммунистов.Что бы люди не путались.Укажите ,что в названии ,что этот форум ,частная собственность одного коммуниста.Исполните последнюю просьбу обречённого. :cry_ing:

Kredo

31-01-2013 15:08:36

Извини, Федерал, не имею ничего против лично тебя, но надежда на конструктивный диалог с тобой у меня благополучно умерла.

Federal

31-01-2013 15:12:43

Kredo писал(а):Извини, Федерал, не имею ничего против лично тебя, но надежда на конструктивный диалог с тобой у меня благополучно умерла.

Ну, так и не веди диалога.Не понимаю.Я веду диалог с тем кто вступает со мной в него.Скажи ,что нужно поддерживать партийную дисциплину лучше,раз ты переменил свой вариант.

Jumper

31-01-2013 16:09:16

А ему на внеочередном партсобрании, по поводу похабного поведения анархо-индивидуалистов, гениальный секретарь парторганизации Шаркан, внеочередную пиздюлину, с занесением в личное дело, впиндюрил, за неправильное голосование. И правильно! Нехуй тут разводить индивидуализм всякий! Кредо! А ты придерживайся линии партии, глядишь, и когда то партайгеноссе станешь.

Jumper

31-01-2013 18:07:55

Шаркан писал(а):Анархизму (чей кризис и упадок все еще продолжается) нужен толковый анализ мира
Будешь ты на пару с Дубовиком базлать об анархизме. А сопляки типа Стрелка, нарожают детей и им будет не до анархизма, а когда дети повырастают, ЕФА уже будет в истории, то есть в нирване. Вот так!
Шаркан писал(а):нас тут немного, но и немало.
Ну это временное явление! :-)
Шаркан писал(а):Даже в самом элементарном исполнении: взять тему из форума, распечатать в виде листовки, говорить с людьми в транспорте, на работе, с соседями, на вечеринке - везде где возможно, провоцировать хотя бы интерес к нашей идее.
За твои с Дубовиком бредни, точно отпиздят.

Strelok

31-01-2013 18:13:28

И почему мне хочеться потопить твоих выблядков (выблядка :-) ) в кислоте. Случаем не знаешь?

Jumper

31-01-2013 18:37:54

Strelok писал(а):И почему мне хочеться потопить твоих выблядков (выблядка :-) ) в кислоте. Случаем не знаешь?
Фуу! А ещё - "анархист"! :-)

Strelok

31-01-2013 19:33:38

Со скотами по-скотски.

Federal

01-02-2013 06:04:45

Так я и не увидел реальных обоснований для моего удаления .
тролинг

Как можно называть троллингом ответы на вопросы моих собеседников?!Ни один вопрос моих оппонентов не был оставлен без внимания и на него были получены все разъяснения.
личные наезды

За высказывание своей точки зрения я получил массу личных наездов,однако ,никто за это не забанен.
вранье

Самое глупое и бездоказательное обоснование.Что и где я наврал?Все материалы представленные мной ,строго сверялись с подтверждёнными источниками,например с Википедией и другими авторитетными(что очень важно,для для поклонников авторитаризма) ресурсами.
клевету

Констатирование фактов ,напрмер ,что К.Булавин анархо-коммунист и по совместительству наёмный принудитель - это клевета?!Он сам в этом признаётся. :-)Впрочем,как говорится - "скажи мне ,кто твой друг и я скажу ,кто ты"
срач

Результат провокаций со стороны коммунистов.Причём с теми ,кто не хотел сраться - это Дубовик,я вёл себя корректно.
пропаганда против анархизма

Коммунизм - это пропаганда против анархизма,несомненно.Цель коммунистов - коммунизм,анархо-коммунистов - анархо-коммунизм.У анархистов же - "Конечная цель ничто,движение - всё!" А.Боровой.

Вы трогательны в своём стремлении к изоляции - как дети в халабуде. :cry_ing:

К Булавин

01-02-2013 06:18:39

Federal писал(а):К.Булавин анархо-коммунист и по совместительству наёмный принудитель - это клевета?!Он сам в этом признаётся.

Вот и клевета собственно. Где я признаюсь, что я "наемный принудитель"? Цитату мою именно с такой формулировкой выложи. Если таковой нет, то это клевета, построенная на подтасовке данных и личном домысле.

Federal

01-02-2013 06:20:58

К Булавин писал(а):Вот и клевета собственно. Где я признаюсь, что я "наемный принудитель"? Цитату мою именно с такой формулировкой выложи. Если таковой нет, то это клевета, построенная на подтасовке данных и личном домысле.

Щас поищу .Подчистил наверное?

К Булавин

01-02-2013 06:34:04

Federal писал(а):
К Булавин писал(а):Вот и клевета собственно. Где я признаюсь, что я "наемный принудитель"? Цитату мою именно с такой формулировкой выложи. Если таковой нет, то это клевета, построенная на подтасовке данных и личном домысле.

Щас поищу .Подчистил наверное?

Не чищу свои сообщения.

Federal

01-02-2013 06:42:12

Кондратий писал(а):"Мои практические знания сосредоточены в сфере управления предприятием"
blog.php?u=10765&b=754

Дубовик писал(а):На наши съезды в 1990-91 приезжали такие себе Саша Шаров и Олег Иванец, владельцы частных заводиков из Нижнего Новгорода и той самой Самары. По 200 наемных трудяг имели в собственности

К Булавин писал(а):Даже такой упертый эгоист как федерал, в рамках текущей системы, по собственному признанию достиг того, что желал.

Federal писал(а):Ты, упёртый провокатор,в рамках какой системы достиг чего желал?Это не за таких как ты Дубовик вспоминает?!

К Булавин писал(а):Нет. Я наемник.

viewtopic.php?f=56&t=27194

Federal

01-02-2013 06:42:48

К Булавин писал(а):Не чищу свои сообщения.

Эх,а зря.

К Булавин

01-02-2013 07:21:14

Federal
Ну вот видишь, ты опять юлишь. Я же попросил свою цитату о том, что я "наемный принудитель". Ты же написал, что я якобы сам в этом признался. Выходит, что нет. Ни в чем подобном я не признавался. Т.е. ты лжешь. Вот так и происходит с тобой почти всегда. Ты что-то выхватываешь из контекста, что-то домысливаешь. Потом из этой каши лепишь то, что пожелаешь.

Что бы ты более ничего не сочинял впредь обо мне:
Изучал теорию управления как в институте, так и путем самообразования. Работаю наемником с 1992 года. Имею опыт управленческой работы в совокупности 5 лет (т.е. из общего трудового стажа 20 лет, "наемным принудителем" работал только 5). Последние 5 лет от практического управления отошел. Занимаюсь финансами небольшой частной фирмы, подчиненных нет.

А теперь сопоставь свою ложь с фактом.

З.Ы. непонятно, зачем сочинять, если проще спросить.

elRojo

01-02-2013 07:29:25

К Булавин писал(а):непонятно, зачем сочинять, если проще спросить.
на спрошенном предъяву не кинуть - а вот сочинить можно что угодно.. евреи, например, мацу на крови христианских младенцев замешивают - некоторые до сих пор верят.. теперь ты принудитель, да ещё и сам сознался (бабушку часом не ты съел?).. а федерал после всего это не тролль и не трепло, а честный форумчанин :-) удобная же позиция..

Federal

01-02-2013 07:34:24

К Булавин - большая пауза,для простого ответа.Ты просил фактов,тебе их дали.Для чего-то ты ведь написал это ,а не то ,что пишешь сейчас.Тогда выкручивался и теперь стараешься.Засирать и провоцировать ты умеешь,знаю.Выкручивайся теперь как хочешь.Можешь даже нарисовать и прислать копию своей трудовой книжки и паспорта,снять документальный фильм о себе. :-) Собственно мне похуй ,что ты пишешь.Всё - не заёбывай.

К Булавин

01-02-2013 07:52:35

Federal
большая пауза,для простого ответа.

Представь, работаю я сейчас. А между делом тебе отвечаю. И не для тебя и себя (для этого личка есть).
Ты просил фактов,тебе их дали.

Очередная ложь.
Для чего-то ты ведь написал это ,а не то ,что пишешь сейчас.

В чем не стыковка?
Тогда выкручивался и теперь стараешься.

Не выкручивался и не делаю этого. Показываю всем на примере твою лож и технологию тролинга.
Всё - не заёбывай.

Ок.

З.Ы. Классика жанра: очерняем оппонента, на аргументы не реагируем, и быстро заканчиваем. :bra_vo:
Ты продвинутый демагог.

З.Ы.Ы. А вот теперь я действительно заканчиваю с тобой диалог. Нет смысла.

Jumper

01-02-2013 14:01:50

Шаркан писал(а):бан Федералу за тролинг, личные наезды, вранье, клевету, срач, пропаганду против анархизма.
По большому счёту, эту статью, можно, обоснованно примерить почти любому, и тебе в том числе, так что не пиздел бы ты на счёт троллинга и срача.

Kredo

01-02-2013 16:16:13

Jumper писал(а):А ему на внеочередном партсобрании, по поводу похабного поведения анархо-индивидуалистов, гениальный секретарь парторганизации Шаркан, внеочередную пиздюлину, с занесением в личное дело, впиндюрил, за неправильное голосование. И правильно! Нехуй тут разводить индивидуализм всякий! Кредо! А ты придерживайся линии партии, глядишь, и когда то партайгеноссе станешь.

Если бы всё было так, я бы и за твой бан на месяц проголосовал как Шаркан.

Jumper

01-02-2013 17:28:21

Kredo писал(а):Если бы всё было так, я бы и за твой бан на месяц проголосовал как Шаркан.
Шаркан переголосовал. :-)

Jumper

01-02-2013 18:58:05

Federal писал(а):Коммунизм - это пропаганда против анархизма,несомненно.Цель коммунистов - коммунизм,анархо-коммунистов - анархо-коммунизм.У анархистов же - "Конечная цель ничто,движение - всё!" А.Боровой.
:co_ol:

Серго Житомирский

02-02-2013 20:11:44

У анархистов же - "Конечная цель ничто,движение - всё!" А.Боровой.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОХ....
Ладно. Жил себе поживал такого мелкого разлива социал-демократ Эдуард Бернштейн.
Он и выдал - "Конечная цель ничто,движение - всё!". Сейчас бы никто и не вспомнил.
Но дедушка Троцкий раскритиковал Берштейна (распиарил). А так, как Троцкий носился с идеей перманетной революции (плюс сходство фамилий) то ему ентот лозунг и приписывают сегодня.А "Конечная цель ничто,движение - всё!" с троцкизмом , в массовом сознании, закрепилось железно.
А Боровой (тот еще жучара) смотрит с небес и ухмыляетси -"Как я подьебнул Федерала и Jumperа :-) ". Тонко подьебнул.Красиво. Даже добавить нечего.

Jumper

02-02-2013 20:28:24

Серго Житомирский писал(а):А Боровой (тот еще жучара) смотрит с небес и ухмыляетси -"Как я подьебнул Федерала и Jumperа :-) ". Тонко подьебнул.Красиво. Даже добавить нечего.
Да не Серго, это вас дедушка Кропоткин подъебнул! Сейчас смотрит с небес и усцыкается, как вы повелись на его догмы, даже готовы за них порвать любого. Спорите до хрипоты, обзываете оппонентов разными нехорошими словами, а всё из за чего? Из за того, что кто то, когда то изложил свои фантазии на бумаге и объявил сей манускрипт "учением анархокоммунизма", и самое главное, что ОН СКАЗАЛ, что такого никогда не было, но в будущем всё обязательно так и будет. Ну некоторые пробовали применить на практике эти учения, но история не знает ни одной удачной попытки(к сожалению, а может быть и к счастью). :-) Я не хочу быть подопытным.

Шаркан

02-02-2013 20:41:09

Jumper писал(а):его догмы

которые ты не читал, чтобы судить насколько они "догмы", а насколько - буквально математически доказанные теоремы.

Jumper

02-02-2013 20:43:21

Шаркан писал(а):насколько - буквально математически доказанные теоремы.
В том то всё и дело, что дальше математических моделей, это всё не продвинулось, или ты можешь мне возразить приведя, реально существующий пример анархокоммунистического общества?
которые ты не читал, чтобы судить насколько они "догмы"
Давно уже фантастикой не увлекаюсь. И наслово никому не верю.

Шаркан

02-02-2013 21:05:44

могу возразить и возражал, отсылал тебя прочитать, там и примеры и все такое.
Ты категорически отказался посмотреть на то, что отрицаешь и объявляешь "невозможным".
Более того: тебе говорят, что анком - это разрушение политической, экономической и идеологической власти, ты в ответ ляпаешь "вот доберетесь вы до власти, какой ужас будет". И начинаешь орать, что коммунизм = концлагеря.
ТАкая манера поведения попадает под бан автоматом согласно правилам форума.
Тем не менее, тебе поблажка сделана - бан голосованием. Причем была опция временный бан. А ты стараешься отвратить и оскорбить всех - поэтому и получишь бан постоянный.

Jumper

02-02-2013 21:17:16

Шаркан писал(а):могу возразить и возражал, отсылал тебя прочитать, там и примеры и все такое.
Ты категорически отказался посмотреть на то, что отрицаешь и объявляешь "невозможным".
Более того: тебе говорят, что анком - это разрушение политической, экономической и идеологической власти, ты в ответ ляпаешь "вот доберетесь вы до власти, какой ужас будет". И начинаешь орать, что коммунизм = концлагеря.
Какие то неуклюжие возражения, да даже и не возражения вовсе.
Шаркан писал(а):ТАкая манера поведения попадает под бан автоматом согласно правилам форума.
Ну конечно! Проще всего заткнуть оппонента баном, чем признаться в догматизме декларируемых идей. Ведь конкретно, то возразить нечем. Аргументов - ноль. А от того, что я прочитаю этот бред, моё мнение не изменится. То, что земля вращается вокруг солнца а не наоборот, это практически доказанный факт, и посему не является догмой. А вот то, что коммунизм жизнеспособен, этого ещё никто не доказал на практике, а по сему, это - догма. Или ты мне всётаки возразишь конкретными примерами из жизни?

Шаркан

02-02-2013 21:27:01

Jumper писал(а):Или ты мне всётаки возразишь конкретными примерами из жизни?

Шаркан писал(а):могу возразить и возражал, отсылал тебя прочитать, там и примеры и все такое.
Ты категорически отказался посмотреть их

Jumper писал(а):неуклюжие возражения
мда...
Jumper писал(а):Аргументов - ноль

Чтобы увидеть больше нуля, надо открыть глаза. Но ты свои жмуриш и орешь: ничего не вижу!

да и наконец, ты же заявил: никому не верю!
Значит и тебе верить незачем.

скатертью, короче.

Jumper

02-02-2013 21:34:09

Шаркан писал(а):Jumper писал(а):
Аргументов - ноль

Чтобы увидеть больше нуля, надо открыть глаза. Но ты свои жмуриш и орешь: ничего не вижу!

да и наконец, ты же заявил: никому не верю!
Значит и тебе верить незачем.

скатертью, короче.
Шаркан писал(а): там и примеры и все такое.
В общем всё ясно! Мне не о чем с тобой говорить. Только вот спрашивается, зачем сколько дерьма нужно было вылить, сколько людям нервов вытрепать, сколько оскорблений наговорить другим и наслушаться самому, что бы в итоге так неуклюже расписаться в несостоятельности своих аргументов(этоя я о тебе Шаркан)?

Шаркан

02-02-2013 21:44:27

Jumper писал(а):что бы в итоге так неуклюже расписаться в несостоятельности своих аргументов

в итоге я констатирую твое нежелание с аргументами даже познакомиться; а уж несостоятельны ли они или нет - откуда же тебе знать, если ты на них даже взглянуть не хочешь?

потому и адекватный спор с такими как ты невозможен.
Был в силе вариант просто не кормить троля, но засорение форума клеветой недопустимо.

Jumper писал(а):сколько оскорблений наговорить другим и наслушаться самому

тебя мало кто оскорблял, зато ты наехал на всех с самого начала.
Написанное остается, каждый может проверить как ты ведешь "беседу".

Jumper

02-02-2013 22:07:53

Шаркан писал(а):в итоге я констатирую твое нежелание с аргументами даже познакомиться; а уж несостоятельны ли они или нет - откуда же тебе знать, если ты на них даже взглянуть не хочешь?
А где же аргументы? Только не нужно мне говорить:"вот здесь написано". Еще раз повторюсь на счёт "написано": "на лифте тоже "написано", но он железный и его тросом поднимают". Реальные, жизненные факты! Где? Их - нет. Знаешь Шаркан, коммунистическое учение напоминает мне религию. Попы говорят, что праведникам будет царствие небесное и рай после смерти, даже много есть описаний этого, но никто из живущих людей этого в реалии не видел, но, как не парадоксально - многие в это верят. Так и с коммунизмом, никто не жил при нём и не видел его, тем не менее фантазируют об устройстве коммунистического общества... Но некоторые всё же верят, что он неприменно наступит. Так что ты не съежжай, что я не хочу видеть твоих аргументов, я их не могу видеть, по тому, что их - нет. В третий раз повторяю: приведи реальный пример нынесуществующего коммунистического общества.

Jumper

02-02-2013 22:17:36

Шаркан писал(а):тебя мало кто оскорблял, зато ты наехал на всех с самого начала.
Я с тобой сейчас разговариваю нормально, без мата, хотя и слышу раздражение в твоих ответах, но оно и понятно... Ты мне сейчас не хамишь, я разговариваю с тобой, так же. Ну человек я такой, на хамство отвечаю хамством. Но если со мной разговаривают нормально, то и я веду себя соответственно.

К Булавин

03-02-2013 08:46:28

Jumper
Ну человек я такой, на хамство отвечаю хамством. Но если со мной разговаривают нормально, то и я веду себя соответственно.

Ок. Попробуем нормально.
Так и с коммунизмом, никто не жил при нём и не видел его, тем не менее фантазируют об устройстве коммунистического общества... Но некоторые всё же верят, что он неприменно наступит.

Паровая машина, автомобиль, железная дорога, самолет, ракета, компьютер, ядерный реактор....продолжать можно долго. Их никто раньше не видел, никто раньше при них не жил. По твоей логике:
В третий раз повторяю: приведи реальный пример нынесуществующего коммунистического общества.

указанных выше изобретений просто не должно быть.
Не было ранее - значит и не может быть никогда.

З.Ы. Получается: анархо-коммунизма нет и не может быть и анархо-индивидуализма тоже. Выходит по твоей логике: "Лопайте то, что есть, ничего нового не будет все равно".
З.Ы.Ы. зачем мы тогда все тут?
З.Ы.Ы.Ы. Ну и как назвать твой вывод, кроме как приспособленчество?

Jumper

03-02-2013 09:05:42

К Булавин писал(а):Паровая машина, автомобиль, железная дорога, самолет, ракета, компьютер, ядерный реактор....продолжать можно долго. Их никто раньше не видел, никто раньше при них не жил.
Да, эти фантазии воплотились в жизнь, но техника и сознание человека, это совершенно разные вещи. Рай, ад, они очень подробно описаны, но ни один ныне живущий человек, на протяжении более 2000 лет, как эти понятия появились, не видел этого, не был там, и более того не может подтвердить истинность написанного об этом. Так что это не корректный пример.
К Булавин писал(а):указанных выше изобретений просто не должно быть.
И по чему же, так безапеляционно?
К Булавин писал(а):Не было ранее - значит и не может быть никогда.
Это твои слова. Я сказал, что этого(коммунизма) - не было, и нет. А стало быть аргументов, кроме догмата коммунизма, у вас нет. Так же можно спорить и о религии. Религиозные фанатики кричат атеистам: "в коране так написано!". Ну и что, что там написано? И на заборах пишут... Это не аргумент.

Jumper

03-02-2013 09:28:02

К Булавин писал(а): Получается: анархо-коммунизма нет и не может быть
Получается, что коммунизма никогда небыло, и нет по сей день. Это неоспоримый факт.
К Булавин писал(а): и анархо-индивидуализма тоже
Анархо-индивидуализм, в отличии от анархокоммунизма, это жизненная философия, вы же сами указываете на отсутствие экономической основы анархо-индивидуализма.
"Конечная цель ничто, движение - всё!" А.Боровой.
Цели меняются по ходу жизни. Не успел поставить цель, как она становится неактуальной.
К Булавин писал(а): "Лопайте то, что есть, ничего нового не будет все равно".
Ну по чему же? Стремиться к новому нужно всегда, только жизнь вносит свои коррективы на этом пути, так что, самое главное, это стремиться к новому без фанатизма.
К Булавин писал(а): зачем мы тогда все тут?
А попиздеть! :-) ... Шучу конечно. Я - за тем что бы изучить тему. В общем - учусь. А вы - не знаю.
К Булавин писал(а): Ну и как назвать твой вывод, кроме как приспособленчество?
Ну и при чем здесь приспособленчество? Если ты о том, что все, кому не нравится когда их принуждают(анархисты по духу), вынуждены в реальной жизни приспосабливаться к сосуществованию в этом обществе, находить некий компромисс между своими убеждениями и правилами в общества. Дык мы все так живём, но конечно же заёбует такая жизнь, сплошные компромиссы. Некоторые взрываются, другие приспосабливаются и живут долго, не сказал бы, что счастливо...

Серго Житомирский

03-02-2013 12:29:38

Анархо-индивидуализм, в отличии от анархокоммунизма, это жизненная философия, вы же сами указываете на отсутствие экономической основы анархо-индивидуализма.

Я согласен, как частично и со всем остальным. Вывод?

К Булавин

03-02-2013 14:39:24

Jumper
Да, эти фантазии воплотились в жизнь, но техника и сознание человека, это совершенно разные вещи. Рай, ад, они очень подробно описаны, но ни один ныне живущий человек, на протяжении более 2000 лет, как эти понятия появились, не видел этого, не был там, и более того не может подтвердить истинность написанного об этом. Так что это не корректный пример.

А кто изобретает технику, не человек? И где зарождается идея, не в сознании ли? И как она воплощается в жизнь, не действиями ли людей?
Ад и рай, они якобы уже существуют. Их реализовывать на земле вроде никто и не призывает. За исключением радикалов. Сравнение рая, ада и коммунизма и есть некорректность первая (мягко говоря).
Я сказал, что этого(коммунизма) - не было, и нет. А стало быть аргументов, кроме догмата коммунизма, у вас нет. Так же можно спорить и о религии. Религиозные фанатики кричат атеистам: "в коране так написано!". Ну и что, что там написано? И на заборах пишут... Это не аргумент.

Догмат коммунизма - есть некорректность вторая. Сформулируй этот догмат для начала. Мы тут наоборот мыслим критически и на основании этого делаем выводы. Сравнение наших выводов с религией - некорректность третья. Мы не опираемся на слепую веру. Мы все подвергаем сомнению, и лишь путем логики и опираясь на ясность, правдоподобие, точность, значимость, глубину, кругозор и справедливость - приходим к без государственному коммунизму.

З.Ы. а твои утверждения алогичные, построенные на личных (или унаследованных от кого-то) догмах. А-ля: коммунизм=большевизм, коммунизм=вера, коммунизм=догмат.

Kredo

03-02-2013 15:55:23

Собственно, если нужны голые факты, то: коммуны в Испании во время Гражданской войны, сельские коммуны в Махновщине, рабочие советы в Венгрии 1956, можно взять и более старые и отдалёные от сути примеры, как то: некоторые первобытные общества, существовавшие действительно без иерархии и власти, часть средневековых городов, Исландия в Средние Века.
Ещё не анком, но многие его элементы.

Ну, а Джамперу, наверное, пришлось бы считать догматиками тех, кто строил коллайдер, если бы он интересовался вопросом, потому что бозон Хиггса предсказали изначально именно на бумаге. То есть, с точки зрения Джампера, гипотеза о его существовании, до непосредственного открытия на коллайдере, была бы "догмой", потому что никто этого бозона не видел, а то, что его предсказывают физики - это "на заборе тоже написано" и "христиане тоже рай обещали", а, значит, и никакого смысла в постройке этого дорогущего коллайдера нет. И не построили бы, если бы рассуждали, как он.

Jumper

03-02-2013 16:32:14

Kredo писал(а): ...коммуны в Испании во время Гражданской войны, сельские коммуны в Махновщине, рабочие советы в Венгрии 1956, можно взять и более старые и отдалёные от сути примеры,..
Вопрос: сколько они просуществовали, и есть ли примеры существования подобных образований сейчас?
Kredo писал(а):Ну, а Джамперу, наверное, пришлось бы считать догматиками тех, кто строил коллайдер, если бы он интересовался вопросом, потому что бозон Хиггса предсказали изначально именно на бумаге.
Ну по чему же догматиками? Люди доказали его существование на практике, а коллайдер, это инструмент с помощью которого они это доказали. Но в отличии от тех примеров, которые привёл ты, эта частица существует постоянно. Если уж проводить аналогии с примерами коммунизма, приведёнными тобой, то я бы сравнил бы их с химическим элементом Фермием, его изотоп 257Fm имеет время полураспада(Т1/2 ~ 100 дней.). Да, он(Фермий) есть, но живёт всего около ста дней(на планете Земля). То же и с твоими примерами. Да они были, но прожили не долго. Возможно и ещё будут, но жизнь их будет такой же скоротечной(возможно).

Kredo

03-02-2013 16:45:28

Вопрос: сколько они просуществовали

Вольные города и исландские тинги существовали столетиями.

Ну по чему же догматиками? Люди доказали его существование на практике

А до того, как коллайдер работал - не доказали. Значит, были догматиками?

Если уж проводить аналогии с примерами коммунизма, приведёнными тобой, то я бы сравнил бы их с химическим элементом Фермием, его изотоп 257Fm имеет время полураспада(Т1/2 ~ 100 дней.). Да, он(Фермий) есть, но живёт всего около ста дней(на планете Земля). То же и с твоими примерами. Да они были, но прожили не долго. Возможно и ещё будут, но жизнь их будет такой же скоротечной(возможно).

Тогда уж приводить аналогии не с природными явлениями, а с технологиями.

К примеру, строят летательные аппараты тяжелее воздуха. Ни один не полетел. Ты: самолёт не может летать! Наконец братья Райт всё же запускают самолёт, он летит, но невысоко, недалеко и недолго. Ты: самолёт не может использоваться как транспортное средство - он же летал всего-то ничего, и никогда не сможет, а все, кто строят более совершенные самолёты - догматики.

Серго Житомирский

03-02-2013 16:53:01

Вопрос: сколько они просуществовали, и есть ли примеры существования подобных образований сейчас?

Дохера ИМХО много. Даже удивительно как много просуществовали эти "первые ласточки".
А сейчас и быть не может.

Шаркан

03-02-2013 18:19:25

Jumper писал(а):Только не нужно мне говорить:"вот здесь написано". ... Реальные, жизненные факты!
и как их тебе привести не письменно, блин?

не знаю чего ты хочешь, а и знать уже не хочу, надоело.

Jumper

03-02-2013 18:29:39

Шаркан писал(а):и как их тебе привести не письменно, блин?
Очень просто! Скажи: там то и там то(только конкретно), существует коммуна, которая живет уже долгое время по коммунистическим принципам, то есть конкретный, реальносуществующий пример коммунистического общества. Зачем письменные доказательства? Либо же скажи: на данный момент таковых - не имеется.

Серго Житомирский

03-02-2013 18:48:37

Очень просто! Скажи: там то и там то(только конкретно), существует коммуна, которая живет уже долгое время по коммунистическим принципам. Зачем письменные доказательства?

Можно накопать локальных фактов. Можно тыкнуть в то что любая нормальная семья (ячейка общества) живет по принципу коммунистических отношений. Но я об этом не буду. Ты спрашиваешь о другом.
Ответ на твой вопрос. Предельно честный-НЕТ примеров.
Вывод="если ТО потерпело поражение, если сейчас нет примеров-значит ЭТО лобуда".
Логическая ошибка.
Почему не отвечаешь на мои посты?
Назови мне пример буржуазного парламентаризма года эдак 1200-го.

Jumper

03-02-2013 19:06:47

Серго Житомирский писал(а):, если сейчас нет примеров-значит ЭТО лобуда".
Я этого не говорил.
То же самое и Испания, и другие неудачные исторические эксперименты построения коммунизма. А причины?... Не задумывался? Подумай хорошенько! Тут на форуме мелькали мысли по этому поводу и весьма дельные.
Я как то встречал здесь такую мысль, что идейных у Махно было человек 30, а остальных он повёл за собой. Так вот в этом и есть ошибка Махно. Сколько у него там было 20000 штыков? А вот представь, что все 20000 - идейные... Большевикам был бы кирдык, да и не только большевикам. Я говорю о том, что к идее люди должны дорасти, а насаждать им эти идеи - себе дороже, фактов из истории - уйма. Создавать коммунистическое общество на обломках существующего, это всё равно, что наступить очередной раз на грабли, и получить очевидный итог - пшик! Общество разнородное и никогда не будет однородным. Для того что бы создать коммунистическое(в частности) общество, необходимым условием должно быть то, что люди, создающие его - единомышленники.

Шаркан

03-02-2013 19:52:34

большинство семей живет по коммунистическим принципам; еще примеры (современные) - в книге "Анархия работает" Гелдерлоса.

снова "не поверишь"?
ну и катись.

Kredo

03-02-2013 20:02:34

а остальных он повёл за собой

Что значит "повёл за собой"? Кнутами на драку погнал что ли? Если они были "не идейные"?

Серго Житомирский

03-02-2013 20:05:47

20000 штыков?

Доходило до 40-ка. Неважно...
А вот представь, что все 20000 - идейные... Большевикам был бы кирдык, да и не только большевикам.
Не было б ИМХО.Хоть 100 тысяч.Объективные реалии работали против.
Я говорю о том, что к идее люди должны дорасти, а насаждать им эти идеи - себе дороже, фактов из истории - уйма. Создавать коммунистическое общество на обломках существующего, это всё равно, что наступить очередной раз на грабли, и получить очевидный итог - пшик! Общество разнородное и никогда не будет однородным. Для того что бы создать коммунистическое(в частности) общество, необходимым условием должно быть то, что люди, создающие его - единомышленники.

Да не надо ничего насаждать.И "дорастать" никто никому не должен.
Утопия и волюнтаризм. Просто сука- история периодически ставит людей (со своими простыми, человеческими потребностями) перед разбитым корытом. Они бы и рады дальше приспосабливаться (жить как жили), а тут засада.Развалилось.
Jumper, даже западные аналитики и соответственный отдел ЦРУ уверены что этой системе пиздец.
Твой голос, что ничего меняться не будет утонул в этом хоре.
Я прикидывал , что завертится после 50-и десятых. ЦРУшники и англичане намекают на 30-е.
Ясно одно, к концу 2100 (сошлюсь на покойного Капицу)- "Структура наших общественных отношений будет также отличатся от нынешних, как мы отличаемся от общества периода неолита"(цитата произвольная).
"Модерновое","постиндустриальное" общество...Словеса.
Да если бы исчезли все носители идеи анархизма по мановению волшебной палочки.И сам термин и идея были бы вычеркнуты. Ни хера это не изменит. Под другим названием, в других головах будет возрождаться вновь и вновь. И ты правильно заметил. На определенном этапе она станет массовой. Не в силу иррациональных, воспитательных моментов, а в силу жестких жизненных обстоятельств.

Серго Житомирский

03-02-2013 20:16:55

Общество разнородное и никогда не будет однородным.

Да. Но общество очень легко в кризисные моменты находит выход в тоталитаризме. Пример-Гитлеровская Германия,СССР. Кстати исторически локально достаточно эффективный вариант.
Самое главное, простое без заморочек решение проблем. В мире и сейчас наблюдается такая тенденция скатываться ТУДА. Но мы терпеливые. Мы переживем.История движется по спирали и витки становятся все короче(даже я, старый хрен, надеюсь дожить до пострелять).

Люмпен

03-02-2013 20:42:21

Kredo
Повел за собой значит описал как хорошо будет при коммунизме, дал надежду.

Завтро буржуй пообещает светлый либерализм, свободу слова и вообще что скоро все будут отдыхать, а роботы работать.

И сторонников коммунизма станет меньше, а у либералов больше.

Olorin

03-02-2013 21:14:39

А у вас, здесь весело! Мятеж! Дух революции! Давненько не заглядывал. Сколько опросов наоткрывали. Вот допью пиво, посмотрю, за что или против кого боретесь.

Люмпен

03-02-2013 21:22:38

Мятеж еритиков!!!! против правоверных анархистов :-)

Olorin

03-02-2013 21:34:21

На сколько я понял, происходит столкновение, между коллективистами и индивидуалистами. Вижу, что перевес на сторне коллективистов. Наверное, индивидуалистам не стоит тратить силы на то, что не стоит таких трудов. Я думаю, что название форума, должно соответствовать его содержанию. Единства, то - нет. Хотя это и печально констатировать.

Русский анархист

04-02-2013 01:48:28

....
Вопрос: сколько они просуществовали, и есть ли примеры существования подобных образований сейчас?


Примеры?Есть.Мексика,штат Чьяпас.

Очень просто! Скажи: там то и там то(только конкретно), существует коммуна, которая живет уже долгое время по коммунистическим принципам, то есть конкретный, реальносуществующий пример коммунистического общества. Зачем письменные доказательства? Либо же скажи: на данный момент таковых - не имеется


Ну отдельных,небольших комунн на этой планете думаю и сейчас немало.Другое дело что их эфективность и соответствие анархо-принципам,нужно расматривать на каждом примере отдельно.

Jumper

04-02-2013 05:12:57

Коммунизм по-мексикански

На территории индейских общин не продают алкоголь. Совсем. Нет ни традиционной текилы, ни мескаля. Нет даже пива! И сигареты тут тоже не в ходу. И это не какая-то специальная нравственная установка местного Онищенко. Просто на эти «глупости» у сапатистов, по их собственному признанию, нет времени и - что самое главное – здоровья. - Мы просто не испытываем в этом нужды, - объясняет мне на ломаном английском и жестами Ховьер, продавец одной из четырех лавочек, расположенных на деревенской площади. - Хотите, возьмите пепси или чипсы. Хотя тоже гадость (морщится), но туристы берут. А алкоголь и наркотики нам только военные и полиция завозят, пытаются нашу молодежь развратить. Но бестолку. У Ховьера сегодня пик продаж. Вода и газировка расходятся, как горячие пирожки - на улице плюс сорок и запасенные в дорогу пластиковые бутылки минералки и пакеты с соком быстро пустеют. «Пленники сельвы» буквально штурмуют лавку коренастого индейца, а он только и успевает нырять под прилавок, отсчитывать сдачу и ругаться, когда ему протягивают крупные купюры. - У индейцев мало денег, очень мало, - сетует он. - А сегодня я неплохо заработаю, смогу купить еще товара для магазина и месяц не думать о том, чем прокормить свою семью. Если только полицейские или парамилитерес не устроят рейд. Представители транснациональных корпораций и высокие правительственные чиновники из Мехико - нечастные гости в сельве. Чего не скажешь о полицейских и военных, они - главные враги местного самоуправляемого населения. На всех дорогах, ведущих из «вольных муниципалитетов» и общин на «большую землю», стоят укреплённые по всем правилам военного времени блокпосты с легкой бронетехникой и изнывающими от жары солдатами.

Периодически чиновники из правительства штата при поддержке полиции и военных занимают административные здания самоуправляющихся автономий в надежде установить свои порядки. Правда, вскоре под нажимом местного несения и их «братьев и сестер» из соседних общин, а так же под угрозой возобновления вооруженного противостояния покидают занятые позиции и возвращаются обратно в «большие города». - Если бы мы не были связаны между собой в один общинный организм, если бы наши братья не надели черные маски и не взяли в руки оружие, то на этой земле давно не осталось бы ни одного индейца, - продолжает Ховьер. - Мы стали сильными, потому что объединились. Так же как против нас объединились те, кто хочет забрать нашу землю, воду, небо, а значит, забрать наши жизни. Правительство игнорирует наши нужды, а мы в ответ игнорируем правительство». Сегодня под контролем, а вернее под защитой САНО находятся примерно десять процентов территории Чьяпаса. Но в отличие от вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, для которого основным вопросом революции был вопрос о государственной власти, сапатисты не стремятся подчинить себе индейские общины. Напротив, индейцы каждый год сами выбирают «армейский» руководящий состав. Вообще, демократия тут понимается совсем иначе, чем в странах первого мира и уж тем более догоняющих их второго.

В «индейской республике» нет правительства. Нет традиционной армии, полиции и спецслужб. Нет чиновников. Демократия как принцип народовластия, без всяких посредников и помощников, воплощена в сельве практически в идеале. Собрания в общине происходят ежедневно. Причем участие в них принимают все – и стар и млад. Обсуждают на этих сходках не только бытовые вопросы, например, совместный сбор урожая или строительство гидроэлектростанции местного значения, но также решают политические задачи или тактику обороны в случае нападения на коммуну военных или парамилитарес.

«Диалог - наилучший путь преодоления конфликтов, - пишет Маркос в своей книге. - Это не только избежание конфликтов, но и совместное созидание с целью добиться успеха в процессе диалога и переговоров. Обе стороны должны исходить из обоюдного согласия в том, что ни одна из них не может победить другую, и нужно найти выход, который оозначает победу для обеих сторон, или, в худшем случае, поражение для них (…) У сапатистов есть только одно желание: построить лучший мир, иначе говоря, новый. Мы - сапатистская армия национального освобождения - голос, который вооружился, чтобы быть услышанным. Единственное, что мы смогли, - это приделать курок к надежде».http://total.kz/society/2012/11/11/chyapas_serdce_meksikanskoy_dr
    Молодцы! Но примером коммунистического общества, нынесуществующего, можно назвать с очень большой натяжкой, так как, по большому счету, это анархический коктейль . Но тем не менее пример анархии - на лицо! Это примерно то, о чём я говорил, придя на форумhttp://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=25367

Дмитрий Донецкий

04-02-2013 11:28:11

В 1980-е годы в регионе появляются объединения бедных крестьян и коренных народов, недовольных распределением земель, бедностью, слабыми темпами развития региона, неразвитой инфраструктурой и социальной сферой. Недовольства накаляют обстановку в регионе. Формируются небольшие группы, называющие себя Сапатистской армией национального освобождения (EZLN). Они привлекают к себе внимание мировой общественности 1 января 1994 кода, оккупируя Сан-Кристобаль, Маргаритас, Альтамирано, Окосинго и др. Сапатисты осаждают ближайшую военную базу, захватывая оружие, читают свою прокламацию, а также освобождают заключённых из тюрем.

Даже на конец 2000-х годов движение сапатистов остаётся популярным и играет важную роль в политике штата. Некоторые районы находятся под их контролем, имея права автономии. Впрочем, движение так и не решило большинство экономических проблем, в том числе и нехватку земель. Крестьяне снова предпочитают мигрировать в необжитые восточные регионы штата так, как это было в середине XX века. Новые поселения и вырубки лесов угрожают экологической обстановке этого уникального региона. Сапатистское правительство напротив — одобряет освоение этого района, оправдывая переселения правами коренного населения на их земли.

Несмотря на улучшения последних десятилетий, штат так и остаётся одним из самых бедных в стране. Здесь по-прежнему один из самых низких уровней грамотности в стране и одна из наименее развитых инфраструктур. Кроме того, даже сегодня Чьяпас занимает полуизолированное положение от остальной части Мексики, как географически, так и культурно.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Чьяпас

Хотя вот это верное замечание:

Единственное, что мы смогли, - это приделать курок к надежде

Чекист

04-02-2013 16:37:30

facepalm :sh_ok:

πυρ

04-02-2013 17:14:33

Зомия (юговосточная азия). пожалуй самая обширная безгосударственная страна с богатой анархической традицией существующей испокон веков и поныне.

Изображение

Jumper

07-02-2013 17:34:33

πυρ писал(а):Зомия (юговосточная азия). пожалуй самая обширная безгосударственная страна с богатой анархической традицией существующей испокон веков и поныне.
...Хмонг, одна из крупнейших языковых общностей, больше других известна американцам. Эти горцы воевали на их стороне против коммунистов Вьетконга и Лаоса. Они определяют себя врагами китайцев-хань и всего, что связано с Китаем. В течение тысячи лет они раз за разом поднимали яростные восстания против китайской власти. Следовавшие за восстаниями неизбежные разгромы оттесняли хмонг всё дальше и дальше в горы. После разгрома хмонг коммунистами несколько миллионов представителей этой общности были почти вытеснены из Вьетнама и живут теперь на высоте 1000 м, в основном в Китае. Другие народы, как карен на границе Бирмы и Таиланда, тоже имеют богатую историю постоянных восстаний против власти из низин...
Ни кто не хочет власти коммунистов, и в Зомии то же не хотят. :cry_ing: Ни хуя, тёмные люди не прогребают в матчасти "истинно верной" идеологии. :-)

πυρ

07-02-2013 23:15:28

ну, власти коммунистов даже кхмеры не хотели, а они матчасть гребли мотыгой.

Jumper

08-02-2013 04:43:15

πυρ писал(а):ну, власти коммунистов даже кхмеры не хотели, а они матчасть гребли мотыгой.
Скорее кхмеры отгребали коммунистической мотыгой по башке, по тому как красные кхмеры берегли патроны.

К Булавин

08-02-2013 06:49:00

Скрытый текст: :
afa-punk-23 писал(а):Изображение

Jumper

08-02-2013 11:24:34

"В соответствии с ОБЩЕПРИНЯТЫМ значением";;-))) ;;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)))

К Булавин

08-02-2013 12:31:56

Jumper
Ты начинаешь изобретать собственный язык.....понятный только тебе. Поздравляю! Во как от осознания собственности на себя колбасит.

Русский анархист

08-02-2013 20:22:03

Ни кто не хочет власти коммунистов, и в Зомии то же не хотят.


Другие народы, как карен на границе Бирмы и Таиланда, тоже имеют богатую историю постоянных восстаний против власти из низин...


В Бирме и Тайланде правят коммунисты? :sh_ok:

Дубовик

09-02-2013 05:58:23

Русский анархист, не раздражайте индивидуцалистов. Сейчас они скажут, что вы их провоцируете. Раз индивидуалист решил, что в Бирме и Таиланде правят коммунисты, - лучше с ними в этом согласиться. "Да-да, мой хороший, там коммунисты, злые и страшные. Пойдем, я тебе дам вкусную таблетку".

Дубовик

09-02-2013 06:44:54

Jumper писал(а): Ни кто не хочет власти коммунистов, и в Зомии то же не хотят. :cry_ing: Ни хуя, тёмные люди не прогребают в матчасти "истинно верной" идеологии. :-)

Джампер, вы, как человек который пьет водку, знаете, что утро добрым не бывает. Так и сегодня - у меня для вас плохие новости. Глянул в Википедию, что это за Зомия, и оказалось, что ваши слова должны звучать так:
Никто не хочет власти коммунистов, и в Зомии тоже не хотят. Эти темные люди хотят сами жить при собственном коммунизме.
Смотри статью о Зомии в Википедии:
Зомия (англ. Zomia) - название, которое в 2002 году ввёл нидерландский исследователь Виллем ван Шендель для региона, который включает северный Индокитай (северный Вьетнам и Лаос), Таиланд, горы Шан северной Мьянмы и горы юго-западного Китая. Некоторые включают в состав Зомии также Тибет, север Индии, Пакистан и Афганистан. Термин «Зомия» происходит от слова «зоми», которое на тибето-бирманских языках, распространенных на границе Индии, Бангладеша и Мьянмы, обозначает горца.[1]
Различные местности региона объединяет то, что они имеют гористый рельеф и в них живут этнические меньшинства, которые сохранили свои культуры, сопротивляясь попыткам государств установить над ними свой контроль.
Американский антрополог Джеймс Скотт в книге «Искусство не быть управляемым: Анархистская история нагорий Юго-Восточной Азии» (The Art of Not Being Governed: An Anarchist History of Upland Southeast Asia, 2009) видит основной смысл истории Зомии в том, что её жители сознательно выбрали свой, «примитивный», образ жизни, сопротивляясь всяческим попыткам государств подчинить их себе. Сохранению их свободы и независимости способствуют строго эгалитарный, антиавторитарный уклад обществ Зомии, отсутствие у них письменности и постоянные восстания против попыток подчинения.

Не все индивидуалисты отличаются пониманием сложных слов и терминов, поэтому для Люмпена поясню:
Антиавторитарный = отрицающий власть над людьми.
Эгалитарный = признающий полное равенство людей в социальных и экономических отношениях, в частности, фактический равный доступ к материальным ресурсам.

Jumper

09-02-2013 06:56:51

Дубовик писал(а):Джампер, вы, как человек который пьет водку, знаете, что утро добрым не бывает.
Да, водку я пью, но не до такой степени как ты. Видать любишь упиваться до усцыкачки, а на следующее утро с мандражем в руках ищешь где опохмелиться(видел я таких несчастных). Ты сильно не усердствуй, как говориться: неправильно поставленный опохмел, ведёт к длительному запою. Так, что не нужно о всех судить по себе.
Дубовик писал(а):Так и сегодня - у меня для вас плохие новости.
Да, ты шо!? :sh_ok:
Дубовик писал(а): Глянул в Википедию
А я думал в материалах съезда КПСС, чего нарыл. ;;-)));;-)));;-)))

Jumper

09-02-2013 07:10:36

Дубовик писал(а):Не все индивидуалисты отличаются пониманием сложных слов и терминов, поэтому для Люмпена поясню:
А что может ещё сказать, человек, плотно находящийся в плену коммунистического догмата, и к тому же, считающий иноверцев дураками, а себе подобных - умными?
Дубовик писал(а):Антиавторитарный = отрицающий власть над людьми.
В общем - да, но тут ты опять прикидываешься дураком, и не раскрываешь(намеренно) смысл понятия. Антиавторитаризм, это в первую очередь - антивождизм, отрицание власти одного человека(лидера), но ни как, ещё, не отрицание самой власти.
Дубовик писал(а):Эгалитарный = признающий полное равенство людей в социальных и экономических отношениях, в частности, фактический равный доступ к материальным ресурсам.
Да, ну! Равенство, это ещё не - свобода, я бы сказал, далеко не свобода.

Дубовик

09-02-2013 07:31:02

Jumper писал(а): Да, водку я пью, но не до такой степени как ты. Видать любишь упиваться до усцыкачки, а на следующее утро с мандражем в руках ищешь где опохмелиться(видел я таких несчастных).

Не, водку я бросил пить ровно в 20 лет. С тех пор не осилил и поллитра))

Jumper писал(а): А что может ещё сказать, человек, плотно находящийся в плену коммунистического догмата, и к тому же, считающий иноверцев дураками, а себе подобных - умными?

Ух, как вы по Люмпену прошлись... Он же обидиться может... Это ж он находится в плену "борьбы с коммунистическим догматом", чему все его посты подчинены.

Jumper писал(а): Антиавторитаризм, это в первую очередь - антивождизм, отрицание власти одного человека(лидера), но ни как, ещё, не отрицание самой власти.
Равенство, это ещё не - свобода, я бы сказал, далеко не свобода.

Верно. Поэтому и нельзя сказать, что в Зомии живут при коммунистическом анархизме. А только видят в нем идеал, к которому нужно стремиться. Даже если слов таких (коммунистический анархизм) никогда не слышал. Но ведь не развитый капитализм, не демократическая республика и даже не книжка Штирнера имеется в виду под эгалитаризмом и антиавторитаризмом, верно?

Olorin

09-02-2013 11:41:00

И так,... настал час Ч и день Х... Очень мне любопытно, как анархокоммунисты будут раздавать титулы, то есть решать: кто из проголосовавших анархист, а кто - нет. Кто же из проголосовавших удостоится высокого звания?

Federal

09-02-2013 11:48:22

Olorin!Наш адрес в фейсбуке http://www.facebook.com/groups/11121450 ... up_comment .Приходите ,мы будем вам рады!
Индивидуалисты.

Federal

09-02-2013 11:56:10

И как видно коварный план забанить меня провалился! :)-(:
Спасибо всем кто оказал мне неоценимую поддержку!

Рихард

09-02-2013 11:59:44

Скрытый текст: :
Federal писал(а):Индивидуалисты.

"Лена, прости нас. Боны"

:-)

Jumper

09-02-2013 12:26:45

Olorin писал(а):И так,... настал час Ч и день Х... Очень мне любопытно, как анархокоммунисты будут раздавать титулы, то есть решать: кто из проголосовавших анархист, а кто - нет. Кто же из проголосовавших удостоится высокого звания?
Блин! Чувак! Ты слова выхватываешь! Я хотел сказать о том же! Пока сходил за пивом... :-) Ну в общем всё правильно.

Jumper

09-02-2013 12:31:47

Рихард писал(а):Federal писал(а):
Индивидуалисты.

Цитата:
"Лена, прости нас. Боны"

:-)
Рихард! Ты для меня остаёшься тёмной лошадкой до сих пор, а по сему задам тебе вопрос не в лоб, а в бровь: если ты - анархист, то к какому течению больше тяготеешь, только максимально конкретно? Просто интересно знать: ху из ху на ЕФА.

Jumper

09-02-2013 12:35:55

Рихард! Ну? а здесь свой вердикт тотанкома?

Шаркан

09-02-2013 13:00:51

голосов 14 на 5, т.е. 74% за бан

Kredo

09-02-2013 13:13:42

На месяц. Я не против, но и смысла особого не вижу в "тюремных сроках".

Federal

09-02-2013 13:38:26

Шаркан писал(а):голосов 14 на 5, т.е. 74% за бан

:-) Всё!Пошла в ход "шарканова арифметика" - верный признак того ,что он опять всрался!
Засранцы,вы зачем голосование делали?!Могли ведь и так забанить,а теперь то чё - обделались?Даже с моим "пох" ни один вариант "за" не набрал 65%.Я даже расстроился.Ну,чё банить будете ,по результатам голосования или просто? :-)

Jumper

09-02-2013 13:39:20

Шаркан писал(а):голосов 14 на 5, т.е. 74% за бан
Ох, Шаркан! Преобладают в тебе авторитарные тенденции. Любишь ты выдавать желаемое за действительное! :-)

Jumper

09-02-2013 15:25:41

Дубовик писал(а):Не, водку я бросил пить ровно в 20 лет. С тех пор не осилил и поллитра))
Во, Во. А я то думаю... Знаешь Дубовик, из личного жизненного опыта: если человек бухал, а потом резко бросил, и не пьёт совсем, даже пива, то это - неадекватный человек. Не, я не хочу сказать, что он совсем дебил, в общении с такой категорией людей нужно учитывать этот момент, но тем не менее...

Серго Житомирский

09-02-2013 17:13:11

голосов 14 на 5, т.е. 74% за бан

Нужно ли лезть в архив и поднимать обоснование?
Рихард, тяжела шапка Мономаха?.

Русский анархист

09-02-2013 22:18:54

голосов 14 на 5, т.е. 74% за бан


Там вроде 75% не набирается.Да и вообще Федерала банить не стоит,да и на форуме он давно уже.Лично считаю банить можно только законченых неадекватов или откровенных,но унылых тролей.Единственный кто в этот раздел пока попадает это Люмпен там реально непонятно толи школоло толи просто долбаёб(хотя и он пока не слишком напрягает)

Рихард

09-02-2013 22:23:09

Серго Житомирский писал(а):Рихард, тяжела шапка Мономаха?.

иногда. терновый венец, епт.

Серго Житомирский

10-02-2013 14:26:14

иногда. терновый венец, епт.

Да, казалось бы чисто техническая функция...Смотри как повернулось,однако. Получилось -"сам на сам с собой". И так и эдак окажешься плохим.

Load

16-02-2013 11:17:13

Забанен на месяц.