Бан null

павел карпец

26-01-2015 06:11:23

За осознанный и намеренный троллинг , выраженный в антианархической пропаганде и игнорировании доводов собеседника .

павел карпец

26-01-2015 07:09:47

Подробнее в последних сообщениях тем "Все равны" и "Курган" .

NT2

26-01-2015 19:40:25

Незачем.
Своими рассуждениями персонаж невольно раскрываеть суть т.наз. "анархо"капитализма.
Кроме того, есть игнор.

Батарееед

26-01-2015 20:47:09

Черт вас разберет, кто не прав, кто нет, никакого времени и желания читать, как вы там каждое предложение контраргуменитруете и выходит по пять экранов пост.

NT2

26-01-2015 21:27:57

Кто прав, то вполне ясно.
Как ясно и то кому читать спор как раз про матчасть лень.

Батарееед

26-01-2015 23:58:27

NT2 писал(а):Как ясно и то кому читать спор как раз про матчасть лень.

Интересно, матчасть в Кургане складируется, или матчасть - это "Как бы нам обустроить Россию, т.е. анарходвижение?

NT2

27-01-2015 05:28:20

В Кургане явно FAQ складируется сейчас, как раз по матчасти, почитал бы, а?
Обустраивание анарходвижения опирается как раз на матчасть.
Причем тут одна только Россия?

Батарееед

27-01-2015 11:17:27

NT2
Спор анкапа с анкомом. Оригинально.
Про Россию есть такое, тоже классическое - http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_% ... 0%B8%D1%8E

NT2

27-01-2015 16:09:41

Батарееед писал(а):Оригинально.

актуально.
Капиталисты ищут новые формы устройства, чтобы уцелеть, стравив политическое напряжение.
В ходе спора снова поднимаются вопросы из всей теории анархизма, мне непонятно твое пренебрежение. Тебе разве все уже известно и ясно?
Тогда не жмотись, а делись мудростью.
(иронии тут малая капелька, да и то дружеской. Раз что-то знаешь, объясни незнающим, взаимопомощь же.)

NT2

27-01-2015 16:12:44

по результатам опроса я удовлетворен.
Сабж идиот, но полезный нам идиот. По крайней мере пока полезен...

Батарееед

27-01-2015 22:58:36

NT2
единственный способ доказать теоретическое превосходство анкома над анкапом - создать практическое, успешно функционирующее коммунистическое общество на зло этим самым анкапам, пока они буду давать друг-другу кредиты и давить друг-друга ананасами в шампанском.

NT2

28-01-2015 07:02:03

практически действующий анкап мы видим почти на каждом шагу.
У тебя тот же заскок как у большинства демагогов: вот постройте коммунизм, мы к вам примкнем. И кто будет строить, даже если никто не станет мешать?
Сам "анкап" есть недоразумение терминологическое, он лишь против госформы, но не против иных форм власти.
Так что где тут анархизм - ?

Батарееед

28-01-2015 15:48:36

NT2 писал(а):У тебя тот же заскок как у большинства демагогов: вот постройте коммунизм, мы к вам примкнем.

Почему же "постройте"? Начните качественно строить вне интернетов и люди потянутся. Предвидя ответ "надо сначала обсудить и платформизировать" могу лишь развести руками - обсуждайте на здоровье.
NT2 писал(а):Сам "анкап" есть недоразумение терминологическое, он лишь против госформы, но не против иных форм власти.
Так что где тут анархизм - ?

По анкому враг - капитал и государство, по анкапу - государство. Согласен с первым а не с либертарианцами, но проблема не в существовании институтов поддавления, а в том, что люди их создали и поддерживают, как правило будучи неготовыми к взаимовыручке и самоорганизации.

Батарееед

28-01-2015 15:49:49

И когда будут готовы (если будут) мы сможем увидеть скорее всего много неожиданных и интересных форм общественного построения.

со всеми и ни с кем

28-01-2015 15:57:55

лучше делать 10 полезных и маленьких дел в день, чем носится с одним, но всю жизнь.

Caul-lbka

28-01-2015 16:33:29

Начните качественно строить вне интернетов и люди потянутся.

уже понастроили всяких поселений, но вот только никто туда не идет. Нафига создавать при существующем строе, на территориях подконтрольных этому строю, недееспособные коммуны и плодить ущербность?

Предвидя ответ "надо сначала обсудить и платформизировать" могу лишь развести руками - обсуждайте на здоровье.

и тут же
И когда будут готовы (если будут)

а это разве не от нас зависит?
тебе не нравится обсуждать, но при этом ты вообще предлагаешь тупо ждать.

единственный способ доказать теоретическое превосходство анкома над анкапом - создать практическое, успешно функционирующее коммунистическое общество

и на всем длительном этапе построения этого коммунистического общества, от сейчас и до построения, они будут всячески нам мешать, ставить палки в колеса, дискредитировать анархизм своим капитализмом засраным и прочие прелести.
если у людей сейчас не лечить тупость, то коммунизм так и не наступит.

пока они буду давать друг-другу кредиты и давить друг-друга ананасами в шампанском.

так пускай и занимаются этим.
Но только не называют себя анархистами, поскольку своими противоречивыми и буржуазными идеями они вредят всему движению.

со всеми и ни с кем

28-01-2015 16:37:12

Caul-lbka писал(а):буржуазными идеями


Владимир Ильич, залогиньтесь под привычным ником.

Caul-lbka

28-01-2015 16:41:54

Владимир Ильич, залогиньтесь под привычным ником.

а причем тут Владимир Ильич?!
по-моему такой же как вы буржуазный клоун, только чуток авторитарный.

Батарееед

28-01-2015 17:00:17

Caul-lbka писал(а):уже понастроили всяких поселений, но вот только никто туда не идет. Нафига создавать при существующем строе, на территориях подконтрольных этому строю, недееспособные коммуны и плодить ущербность?

Я, что предлагаю строить коммуны недееспособные и ущербность? Я про дееспособные коммуны, движения, проекты и конкретные результаты. Анархия тащемта должна работать.
Caul-lbka писал(а):тебе не нравится обсуждать, но при этом ты вообще предлагаешь тупо ждать.

Нет, я предлагаю работать над собой и окружающим по мере сил, а не переливать из пустого в порожнее.

А так анкап, конечно, большая проблема по сравнению с прочими. И именно спор в интернете расставит всё по местам. Оппоненты покаются и пообещают не считать себя анархистами, и жизнь начнется новая.

со всеми и ни с кем

28-01-2015 17:05:03

Caul-lbka писал(а):по-моему такой же как вы буржуазный клоун

обоснуй.
кого я смешу, в чем моя с Ленином буржуазность, а конце концов кто ты такой.

NT2

28-01-2015 17:23:55

Батарееед писал(а):
NT2 писал(а):У тебя тот же заскок как у большинства демагогов: вот постройте коммунизм, мы к вам примкнем.

Почему же "постройте"? Начните качественно строить вне интернетов и люди потянутся. Предвидя ответ "надо сначала обсудить и платформизировать" могу лишь развести руками - обсуждайте на здоровье.
NT2 писал(а):Сам "анкап" есть недоразумение терминологическое, он лишь против госформы, но не против иных форм власти.
Так что где тут анархизм - ?

По анкому враг - капитал и государство, по анкапу - государство. Согласен с первым а не с либертарианцами, но проблема не в существовании институтов поддавления, а в том, что люди их создали и поддерживают, как правило будучи неготовыми к взаимовыручке и самоорганизации.

Чувак, ты тут не новичок, потому непростительно чушь городить.
НАЧАТЬ СТРОИТЬ В РЕАЛЕ значит начать революцию. Островков коммунизма дохрена, часто сами не осознающих себа как коммунистические. Но коммунизм есть система, а не вереница потемкинских деревень (узнай значение фразы). Она в момент возникновения натыкается на враждебность теневого и легального бизнеса, чиновников и политиков, сколько бы ни миролюбиво себя вела.

АНАРХИЗМ есть ОТРИЦАНИЕ ВЛАСТИ. Анкапы власть собствентичества и денег вовсе не отрицают.
Нечего схоластикой заниматься. Анком не течение, а этап развития анархической теории от Годуина с Прудоном до Бакунина, Кропоткина, Рокера, Букчина и многих других.
А ан блядь кап - всего лишь претензии капиталистов управлять обществом без партнера-конкурента державы.

Caul-lbka

28-01-2015 17:38:15

Я, что предлагаю строить коммуны недееспособные и ущербность?

ну видимо показалось. Ты просто сказал про коммуны и мне показалось, что ты предлагаешь их сейчас строить.

А если даже не сейчас, то не уничтожив капиталистические догмы(в том числе анкап), дееспособных коммун не получится, потому что не получится революция, а революция не получится потому что люди дезорганизованы хаосизмом, анкапом, пацифизмом, и прочей лабудой.

Анархия тащемта должна работать.

Да и для этого нужно создавать условия. А революция и обобществление собственности и есть эти условия, которые противоположны анкапу.

Нет, я предлагаю работать над собой и окружающим

так вот, анкапы засирают себя и окружающее.

Оппоненты покаются и пообещают не считать себя анархистами

понимаешь, они агитируют людям антианархические идеи, прикрываясь анархизмом?
как же тогда анархизм победит, если люди не понимают что это?

Caul-lbka

28-01-2015 17:47:55

обоснуй.

:-)
ты называешь меня Владимиром Ильичом, а теперь я тебе должен что то обосновывать, странный ты какой то.

кого я смешу

например меня, причем не только ты, но и вся остальная хаотическая шушера.
Своей тупостью, дет.садовскими аргументами и тем, что предложить что то реальное вы не можете, кроме сказок.

в чем моя с Ленином буржуазность

социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

со всеми и ни с кем

28-01-2015 18:29:21

))). а ты приезжай в нашу коммуну, будешь да должности землеуправителя для начала, так чтобы ты понял что такое ответственность. 40000 гектар плодороджнейшей черноморской земли, уведеной с под налогов и нигде не занотированных не без моей помощи. коллектив и население пару тысяч. авось чтото полезное с тебя и будет, пока запал не прошел. домик шлюх и блекджек дадим тоже.
а, ну и дв раба, как положено. плюс снегири на завтрак.

Батарееед

28-01-2015 19:07:10

NT2 писал(а):НАЧАТЬ СТРОИТЬ В РЕАЛЕ значит начать революцию. Островков коммунизма дохрена, часто сами не осознающих себа как коммунистические. Но коммунизм есть система, а не вереница потемкинских деревень (узнай значение фразы). Она в момент возникновения натыкается на враждебность теневого и легального бизнеса, чиновников и политиков, сколько бы ни миролюбиво себя вела.АНАРХИЗМ есть ОТРИЦАНИЕ ВЛАСТИ. Анкапы власть собствентичества и денег вовсе не отрицают.Нечего схоластикой заниматься. Анком не течение, а этап развития анархической теории от Годуина с Прудоном до Бакунина, Кропоткина, Рокера, Букчина и многих других.

Спасибо, кэп.

Батарееед

28-01-2015 19:11:53

Caul-lbka писал(а):А если даже не сейчас, то не уничтожив капиталистические догмы(в том числе анкап)

Каким образом? :men:
Caul-lbka писал(а):понимаешь, они агитируют людям антианархические идеи, прикрываясь анархизмом?как же тогда анархизм победит, если люди не понимают что это?

Ну так агитируйте лучше них. Пока что в мировых масштабах агитации и её результатов, мягко говоря, не наблюдается. Капля в море.
Еще раз повторяю - единственная по-настоящему убедительная агитация - это реальные достижения хоть в чем либо.

со всеми и ни с кем

28-01-2015 19:14:59

в общем уходим от темы. имхо топикстартер поспешил с выводами и большинство форумчан не готовы его поддержать.
а что при революциях делают с провокаторами и паникерами ?
можете не отвечать

Caul-lbka

28-01-2015 20:04:36

а ты приезжай в нашу коммуну

Колхоз "40 лет без урожая"?? :-)

коллектив и население пару тысяч

крепостные?

Caul-lbka

28-01-2015 20:09:27

Каким образом? :men:

матчасть. Вы ж тут постоянно твердите, что начать надо с себя, вот и начинайте.
потом подскажу, что дальше делать, если и после матчасти не дойдет.

Ну так агитируйте лучше них.

а тебя не смущает, что мы агитируем за коммунизм, а они за капитализм и тоже под знаменами анархизма?

единственная по-настоящему убедительная агитация - это реальные достижения хоть в чем либо.

в чем конкретно?

Caul-lbka

28-01-2015 20:12:35

а что при революциях делают с провокаторами и паникерами ?

самые основные гавноеды и провокаторы здесь, это вы анкапы.

Батарееед

28-01-2015 20:56:37

Caul-lbka писал(а):матчасть. Вы ж тут постоянно твердите, что начать надо с себя, вот и начинайте.потом подскажу, что дальше делать, если и после матчасти не дойдет.

Голословность.
Caul-lbka писал(а):а тебя не смущает, что мы агитируем за коммунизм, а они за капитализм и тоже под знаменами анархизма?

Нет. Продемонстрируйте, чья анархия настоящая.
Caul-lbka писал(а):в чем конкретно?

В любом проявлении общественной, научной, производственной, образовательной, да вообще любой сфере человеческой жизнедеятельности где правят иерархия, государство, капитал и покажите, что без них всем лучше. Пока что было не ахти сколько и чего.

Caul-lbka

28-01-2015 21:19:23

Каким образом?

Голословность.

почему же, я на полном серьезе,у анархических теоретиков, четко написано и о частной собственности и о рынке- капитализме. О их сути.
Для начала надо ознакомиться, чтобы не было:
Батарееед писал(а):
Caul-lbka писал(а):а тебя не смущает, что..... они за капитализм....?

Нет. Продемонстрируйте, чья анархия настоящая.

В любом проявлении общественной, научной, производственной, образовательной, да вообще любой сфере человеческой жизнедеятельности где правят иерархия, государство, капитал и покажите, что без них всем лучше.

а капиталисты, государственники, репрессивные аппараты, анкапы будут за всем этим спокойно наблюдать и не будут вмешиваться и в том числе мешать своей контрпропагандой?

NT2

28-01-2015 21:52:36

Ну и чудик наш Батарееед... Показать можно только революцией, а революцию выиграть, да и вообще начать можно только убедив людей. Короче, ставится невыполнимое условие.

Синдром ясеней и нулей расшряется, поражая внутричерепное содержание. С чего бы?

Батарееед

28-01-2015 22:05:07

Caul-lbka писал(а):Для начала надо ознакомиться, чтобы не было:

Ты меня достал уже, честно говоря, без обид, последний раз отвечаю и оставлю вас тут на некоторое время.
Читал много что, как из классиков, так и нет, хоть и далеко не всё. Внял. И что дальше-то? Что-то меня убедило, что-то - нет. Кого-то наверняка не убедило вообще. Только когда на основе этих построений будет создано общество в котором люди смогут сказать, "да, это хорошо, а раньше была хуйня", тогда очевидное никто не сможет отрицать. Пока что оно не очень правоподобно.
Caul-lbka писал(а):а капиталисты, государственники, репрессивные аппараты, анкапы будут за всем этим спокойно наблюдать и не будут вмешиваться и в том числе мешать своей контрпропагандой?

Будут. И она будет чуточку серьезней, чем спор на форуме. :men:

NT2

28-01-2015 22:08:48

Ты тоже достал если чо.

Батарееед

28-01-2015 22:10:07

NT2
Вопить на перекрестах и спамить в интернетах "учите матчасть!". Когда все её изучат, случится революция, результатом которой станет всемирный коммунизм.
Отличный план, успехов.

NT2

28-01-2015 22:13:26

Твои домыслы - просто твои домыслы. На улице разговор другой, не как здесь, где все расписано, была бы охота читать, а не просто тупить.

Caul-lbka

29-01-2015 00:17:51

Читал много что, как из классиков, так и нет, хоть и далеко не всё. Внял. И что дальше-то? Что-то меня убедило, что-то - нет.

то есть исходя из всего выше сказанного тебя не убедил ни анкомм, ни анкап????? ну раз ты сказал посмотрим анкомм или анкап.
Только когда на основе этих построений будет создано общество в котором люди смогут сказать, "да, это хорошо, а раньше была хуйня", тогда очевидное никто не сможет отрицать.

чтоб наступило такое общество---->нужна революция--->для революции нужна рев.ситуация---->для рев.ситуации нужна агитация,пропаганда,митинги.

И вот уже на этапе агитации, пропаганды и митингов мы будем противостоять анкапам, наши идеи вступят в противоречие друг с другом, поскольку у нас и у них разные цели,методы, результат.
Короче говоря, чтоб был анкомм надо полностью уничтожить рыночные отношения(в результате революции). То есть в анкомм.обществе нет места рынку,ЧС, капитализму. Поэтому придется уже сейчас определятся анкомм или анкап, чтоб знать как двигаться дальше и как агитировать в зависимости от выбранного(анкап и анкомм, которые противоположны друг другу).

Будут. И она будет чуточку серьезней, чем спор на форуме. :men:

а кто то в рев.ситуации будет только определятся с кем он: с анархистами или капиталистами.

павел карпец

29-01-2015 05:14:31

со всеми и ни с кем писал(а):в общем уходим от темы. имхо топикстартер поспешил с выводами и большинство форумчан не готовы его поддержать.
а что при революциях делают с провокаторами и паникерами ?
можете не отвечать

Ты так говоришь , потому что сам с ним не общался . Ты попробуй поговори с ним . Он общение начал с того что равенство людей на кладбище и что капитализм это реальное равенство в смысле "драка один на один" . Привожу ему один довод , другой довод , все , ему по сути ответить нечего и он опять в декларативной форме :"Равенство людей на кладбище" .И так же про то что "пусть работники сами кого-нибудь эксплуатируют" и "капиталисты никого не трогают" . И у Кредо наверняка также диалог с ним протекает .
Я не запаниковал , просто я вижу что и так уже с десяток страниц исписано без толку . А если его декларации игнорировать , так он и дальше нах..рит за капитализм .

со всеми и ни с кем

29-01-2015 19:41:19

он не первый и не последний на прпосторах ффорума, имеит свое видение, так что теперь? тотанком?
вы лучше смотрите в строну своих колег, их измена больше ранит и дает деструктива в общении.

NT2

29-01-2015 19:43:10

Видение пусть какое угодно имеет, но подносить его как анархизм - наглость

ясенъ

29-01-2015 20:52:55

не вижу в позициях и высказываниях как null, так и NT2, Дилетанта и Caul-lbka ничего, потенциально способствующего воплощению мечты об анархии, восстановлению справедливости и уничтожению насилия.
по законам классовой войны банить этих четверых - было бы слишком мягко.
пусть живут и мучаются, продолжая пустобрешить.

Дилетант

30-01-2015 11:12:35

ясенъ
не вижу в позициях и высказываниях как null, так и NT2, Дилетанта и Caul-lbka ничего, потенциально способствующего воплощению мечты об анархии, восстановлению справедливости и уничтожению насилия.

Ну ты бы хоть добавил конструктива что-ли,назвал бы где видишь.

Kredo

30-01-2015 11:35:47

Скрытый текст: :
не вижу в позициях и высказываниях как null, так и NT2, Дилетанта и Caul-lbka ничего, потенциально способствующего воплощению мечты об анархии, восстановлению справедливости и уничтожению насилия.

И у меня, у меня ещё не видеть должен!
:hi_hi_hi:

ясенъ

30-01-2015 14:18:08

Kredo писал(а):
Скрытый текст: :
не вижу в позициях и высказываниях как null, так и NT2, Дилетанта и Caul-lbka ничего, потенциально способствующего воплощению мечты об анархии, восстановлению справедливости и уничтожению насилия.

И у меня, у меня ещё не видеть должен!
:hi_hi_hi:

нет, извини, ты чуть внимательнее читаешь оппонентов, а у них - вообще времени нет на мысль, только на быстрое интуитивное определение свой-чужой.

ясенъ

30-01-2015 14:21:18

Дилетант писал(а):ясенъ
не вижу в позициях и высказываниях как null, так и NT2, Дилетанта и Caul-lbka ничего, потенциально способствующего воплощению мечты об анархии, восстановлению справедливости и уничтожению насилия.

Ну ты бы хоть добавил конструктива что-ли,назвал бы где видишь.

увидел бы в повальном увлечении новой этикой, а пока нет

Caul-lbka

30-01-2015 14:52:44

повальном увлечении новой этикой

ага, так и представляю себе Путина увлекшегося новой этикой.
если хочешь, чтоб так было, то предложи ему. А еще лучше пойди к толпе, к примеру "антимайдана" и расскажи им про новую этику.

NT2

30-01-2015 14:56:47

Прям пожалеть, что НОВАЯ ЭТИКА не как грип, чтобы ею заражать, не наркота, чтобы на нее подсадить :hi_hi_hi: ...

С бытием и сознанием у некоторых БООООЛЬШИЕ проблемы восприятия...

ясенъ

30-01-2015 20:57:03

Caul-lbka писал(а):
повальном увлечении новой этикой

ага, так и представляю себе Путина увлекшегося новой этикой.
если хочешь, чтоб так было, то предложи ему. А еще лучше пойди к толпе, к примеру "антимайдана" и расскажи им про новую этику.

новой этикой был, например, разрыв цепей на болотной.
тем людям, кто это сделал, респект ещё раз.

ясенъ

30-01-2015 21:10:22

NT2 писал(а):Прям пожалеть, что НОВАЯ ЭТИКА не как грип, чтобы ею заражать, не наркота, чтобы на нее подсадить :hi_hi_hi: ...

С бытием и сознанием у некоторых БООООЛЬШИЕ проблемы восприятия...

зато это как анекдот, который можно рассказывать знакомым и незнакомым снова и снова.
или как агрессия или как хорошее настроение или зевота - всё, что вызывает в ближних резонанс.

ps: ds. vs. ds.
стереотипы, догмы, консерватизм, поверхностность

павел карпец

03-02-2015 14:52:15

Ещё раз призываю ЕФА подумать над баном для Нула . Можно стерпеть то , что он троллит меня . Но неужели вас оставит равнодушными троллинг Петра Кропоткина ? А конкретно, троллинг кропоткинского расчета из "Хлеб и воля" по поводу того сколько часов в день придется работать человеку , чтобы обеспечить себе пищу , жилье и одежду .
Подробности в последних сообщениях темы "Все равны".

Kredo

03-02-2015 17:04:57

Я не против, мне он надоел уже.

Caul-lbka

03-02-2015 21:21:36

Я не против, мне он надоел уже.

это у тебя выдержка еще хорошая :-)
я как понял, что он мудак даже отписываться там перестал.

Забанили бы его на месяц, чтоб подумал, почитал, а потом пускай возвращается. Забанить пожизненно всегда успеете.

p.s. И этого баклана Ясеня, тоже бы не помешала временная профилактика.

ясенъ

03-02-2015 22:14:28

Caul-lbka писал(а):p.s. И этого баклана Ясеня, тоже бы не помешала временная профилактика.


Что, солдатик, жарковато тебе? Всё ещё считаешь, что пацики - такие особые крендели, которых с говном ешь, а они тебе в ответ токо скромно лыбу давят?

Caul-lbka

04-02-2015 00:31:20

Что, солдатик, жарковато тебе?

ну как тут не психануть, когда хуйню пишут, а потом игнорируют контраргументы и опять повторяют туже хуйню...
или троллят???
Всё ещё считаешь, что пацики - такие особые крендели, которых с говном ешь, а они тебе в ответ токо скромно лыбу давят?

в данном случае поцики. :-)
больно нужен ты, кушать тебя. Тебе объясняют что все твои сказки про кровавых анархистов-это всего лишь стереотипы, а ты везде подвох ищешь.
Короче заебал. Если читать того же Кропоткина, Рокера, Махно, не хочешь, а тут все кровопийцы и "лжецы", то увы не знаю, что делать чтоб дошло до жирафа.

ясенъ

04-02-2015 02:40:47

так ты определись, как всё же оно по-твоему, - не хочу я читать кропоткина, или он мой бог

никаких сказок о кровавых анархистах я не знал и не читал никогда,
но в анархолагерях и деревнях бывал -там без военревотрядов, тьфу-тьфу, обходилось.
а тут смотрю, мне все, заботящиеся о благе и желающие добра, говорят - ты слепой, вокруг классовая война, надо создавать ревотряды, командиров выбирать, сержантов, а то буржуи победят.

Caul-lbka

04-02-2015 11:27:11

не хочу я читать кропоткина, или он мой бог

все по религии. Они тоже боженьку любят, много пиздят, но свою священную "литературу" читать не хотят. Так вот и ты, про Кропоткина пиздишь складно, но не читал.

вокруг классовая война, надо создавать ревотряды, командиров выбирать

кто и когда?

речь шла о защите анархо-общества\поселений.

Если ты гарантируешь, что после революции капиталисты не придут нас резать, то, да я соглашусь с тобой.

NT2

04-02-2015 16:34:49

Какое "после революции"? Саму революцию как выигрывать собираетесь? Гандизмом?

Caul-lbka

04-02-2015 17:06:27

Какое "после революции"? Саму революцию как выигрывать собираетесь? Гандизмом?

нет конечно. Но можно допустить, что сами рев.события будут без большой крови. Но затем когда буржуазия выйдет из шока, она обязательно захочет отвоевать утраченное.

NT2

04-02-2015 17:35:00

Ты это идиоту попробуй втолковать... Что без наличия организовантой вооруженной силы, контра мигом полезет из всех щелей. Причем та самая контра, которая СЕЙЧАС правит.
Сеть противодейстния нужна, чтобы за малокровной революцией не последовала очень кровавая гражданская. Причем СП только в ОДНОЙ из своих функций является "военной", главная ее задача - реакция (желательно превантивная, предотвращающая) на бедствия и аварии. Своими же спонтанными групками наш форумный кретин ни пожар потушит, ни с эпидевией справится, ни от наводнения спасет.

Дилетант

04-02-2015 17:49:32

Скрытый текст: :
ясенъ

"Гарин и Гиперболоиды"
звери песня - приколись.
Это не в упрёк окружающим.Просто "видение эзотерическое". - подганиваю от н.тагильского пива :smu:sche_nie:

павел карпец

07-02-2015 06:51:29

Вот полюбуйтесь на ещё один перл Нула .
Вообще-то Кропоткин это учёный с мировым именем , он составил описание гор Восточной Сибири , обосновал учение о ледниковом периоде и высказал мысль о существовании суши севернее острова Новая Земля , позднее подтвержденную открытием в этом районе острова , названного Землей Франца Иосифа . А у тебя хватает ума называть его статью какой-то мутью
Ну возможно ему и дальше следовало заниматься географией , потому что тут он сел в лужу :-):

NT2

07-02-2015 07:28:20

Чмо же закомплексованное, что тут любоваться? Живая иллюстрация синдрома Даннинга-Крюгера.

Kredo

07-02-2015 11:48:21

Чмо же закомплексованное

И тупое. Он мне свой план по завоеванию власти слил (а может, и не только свой - кто их знает, этих "ан"капов).

NT2

07-02-2015 17:05:14

Ммм? И что за план? Нанять марсиан?

Kredo

07-02-2015 17:44:33

В реальности я буду не один, и в конечном счёте именно мы будем повелевать миром, ибо стадо тупо и внушаемо и последует за любой красивой идеологией,которую мы для них придумаем, как осёл за морковкой.

Они будут нашими кулаками, борясь с ветряными мельницами, а победив предполагаемого врага перегрызут друг друга

Вот этот план. Следовать по стопам Рона Хаббарда, короче.

NT2

07-02-2015 22:27:52

А... Я думал, что-то новое изобрели...

null

12-02-2015 08:46:20

Обсуждение моего бана бессмысленно. Для меня это как комариный укус :-):
Не говоря уже о том, что бан это чисто этатистский инструмент.

Caul-lbka

12-02-2015 16:57:16

Форум - это в данный момент частная собственность с коллективным самоуправлением.

Ты пришел, а коллектив форума может сделать с твоим аккаунтом все что угодно.
Ты на чужой собственности, продвигаешь идеи которым здесь не рады.

Потому и говорю, что ваш анкап гавно, поскольку вы даже не соблюдаете принцип "неприкосновенности собственности" то есть ты навязываешь свои идеи в "чужом доме" и не хочешь уходить, ну или перестать навязывать свою чепуху. Ждешь када пинками выталкают.

Да вы ж предлагаете хаос и беспредел, у вас даже частной собтвенности можно лишится или она может быть попорчена.

null

13-02-2015 07:09:12

Caul-lbka писал(а):Форум - это в данный момент частная собственность с коллективным самоуправлением.

Ты пришел, а коллектив форума может сделать с твоим аккаунтом все что угодно.
Ты на чужой собственности, продвигаешь идеи которым здесь не рады.

Потому и говорю, что ваш анкап гавно, поскольку вы даже не соблюдаете принцип "неприкосновенности собственности" то есть ты навязываешь свои идеи в "чужом доме" и не хочешь уходить, ну или перестать навязывать свою чепуху. Ждешь када пинками выталкают.

Да вы ж предлагаете хаос и беспредел, у вас даже частной собтвенности можно лишится или она может быть попорчена.

Сайт может и собственность, но форум публичный, а значит я могу писать всё, что захочу. Если вам так важно сохранить идеологическую чистоту и чтобы никто не оскорблял чувства анархистов сделали бы регу по инвайтам или вели обсуждения в закрытой скайп конфе)

Caul-lbka

13-02-2015 20:03:28

но форум публичный

твое жилье тоже публичное?? :-)..... а кто то там стадо осуждал а сам о как заговорил "публичный" епта, ты б еще сказал общественный, как "мерзкий коммуняка(тобою ненавидимый)"
а значит я могу писать всё, что захочу

у тебя дома тоже всякие мудаки срут?
регу по инвайтам или вели обсуждения в закрытой скайп конфе)

зачем? нормальным людям можно, троллям и мудакам пинка под зад. Это в правилах есть.
значит я могу писать всё, что захочу

на своем форуме можешь.

null

14-02-2015 05:18:26

твое жилье тоже публичное??

нет, оно же недоступно для посещения всеми подряд
а кто то там стадо осуждал а сам о как заговорил "публичный" епта, ты б еще сказал общественный, как "мерзкий коммуняка(тобою ненавидимый)"

Публичный в том смысле, что открытый форум в интернете уже предполагает, что там может писать кто хочет, иначе надо было делать форум закрытым.
А общественный - это как раз когда большинство навязывает индивиду свою модель поведения.
у тебя дома тоже всякие мудаки срут?

ну я же не оставляю дверь открытой
зачем? нормальным людям можно, троллям и мудакам пинка под зад. Это в правилах есть.

ну для вас нормальные люди это те, кто с вами согласен, а остальные - тролли :hi_hi_hi: Отрицаете стремление к власти, при этом на деле утверждаете её даже в интеренте. Это только больше убеждает меня в невозможности анархо-коммунизма, лол.
на своем форуме можешь.

Во всём интернете могу. Бан за посты это сродни статьи об оскорблении чувств верующих. :-):
(и с каких пор ты отстаиваешь частную собственность, хаха?)

Caul-lbka

14-02-2015 11:42:38

нет, оно же недоступно для посещения всеми подряд

и это значит что ты не можешь выгнать гостя которого сам позвал, а он на стол залез?
Публичный в том смысле, что открытый форум в интернете уже предполагает, что там может писать кто хочет

может, если это не вредит тематике форума, а значит и самому форуму, а значит и его хозяину.

когда большинство навязывает индивиду свою модель поведения.

это когда нет самоуправления...капитализм короче ::yaz-yk:

ну я же не оставляю дверь открытой

но ведь выгонишь если будет наглеть, хоть ты ему и не запретил входить.

ну для вас нормальные люди это те, кто с вами согласен, а остальные - тролли

не согласен, опровергни доказательствами.
А не как капиталисты повторять глупости и якобы не замечать контраргументы и зомбированием.

Отрицаете стремление к власти, при этом на деле утверждаете её даже в интеренте.

свобода это не хаос. А для хаосистов, любая организованность и дисциплина=диктатура.

Это только больше убеждает меня в невозможности анархо-коммунизма, лол.

а твое мнение должно быть авторитетным?
на твое место придут десятки тех, кто убежден в возможности анархо-коммунизма.
Так что не зазнавайся ::yaz-yk: .....не велика потеря
лол

сам лох :-)

null

16-02-2015 07:32:02

и это значит что ты не можешь выгнать гостя которого сам позвал, а он на стол залез?

Это не тот случай. Это скорее как держать дверь открытой, а потом выгонять случайно зашедших к тебе.
К тому же всё, что я делаю это пишу посты, так что на собственность я не покушался пока что.
может, если это не вредит тематике форума, а значит и самому форуму, а значит и его хозяину.

Форуму и его хозяину повредит, только если я взломаю и удалю форум. А идеологию я могу критиковать сколько угодно, точно также как ирл я имею право критиковать любой культ, религию или идеологию, в том числе публично, и это никак не противоречит праву частной собственности.
это когда нет самоуправления...капитализм короче

но вы же делаете то же самое, хоть и выступаете против капитализма :hi_hi_hi:
но ведь выгонишь если будет наглеть, хоть ты ему и не запретил входить.

смотря что это подразумевает, за несогласие с его мнением не выгоню... И сравнивать форум с домом не совсем корректно, я думаю, скорее уж с вокзалом, рынком или улицей надо сравнивать...
не согласен, опровергни доказательствами.
А не как капиталисты повторять глупости и якобы не замечать контраргументы и зомбированием.

Я опроверг доказательствами. Ты просто называешь их глупостями и зомбированием.
свобода это не хаос. А для хаосистов, любая организованность и дисциплина=диктатура.

Хаос и невозможен... Но по сути вы делаете то же, что и государство, устанавливая свои законы.
а твое мнение должно быть авторитетным?

Мне всё равно.
на твое место придут десятки тех, кто убежден в возможности анархо-коммунизма.

мне нет до них дела
сам лох

м?

NT2

16-02-2015 07:52:59

null
блин, дык КРИТИКУЙ наздоровье, но НЕ ТУПИ.
Ты критику от долбоебизма отличаешь?
Так вот, твое - долбоебизм. Тебе отвечают аргументами, а ты демагогией. Тебе много раз повторяют одно и то же, ты игноришь, продолжаешь доебываться до уже отвеченного.
Это - не критика. Это тролинг.
За него полагается бан, и только благодушие форумчан тебя от него спасло. Ты тут по милости, пожалели убогого.
Совсем скоро на тебя перестанут обращать внимания. И ты сам съебешься, бо скучно станет, никто тебе ЧСВ повышать не будет, а тебе другого не надо.

null

16-02-2015 08:50:54

блин, дык КРИТИКУЙ наздоровье, но НЕ ТУПИ.
Ты критику от долбоебизма отличаешь?

Отличаю. У меня - критика.
Так вот, твое - долбоебизм. Тебе отвечают аргументами, а ты демагогией. Тебе много раз повторяют одно и то же, ты игноришь, продолжаешь доебываться до уже отвеченного.

Забанити этого тралла, он ранит мои чувства, охохох :cry_ing::cry_ing::cry_ing:
Это - не критика. Это тролинг.
За него полагается бан, и только благодушие форумчан тебя от него спасло. Ты тут по милости, пожалели убогого.
Совсем скоро на тебя перестанут обращать внимания. И ты сам съебешься, бо скучно станет, никто тебе ЧСВ повышать не будет, а тебе другого не надо.

Ой спасибки что не забанили, а то как бы я на форум зашёл-то, ой :smu:sche_nie: Ведь все знают, что бан обойти невозможно! Админ, спасибки тебе :ki_ss: