Пора банить веруна-профсоюзника

anarxict

17-03-2015 19:06:50

Так
viewtopic.php?f=50&t=22957&start=540
- про бога!
viewtopic.php?f=8&t=29513
- собрался какие-то фирмы создавать и подлизывает соглашательским профсоюзам.
Предлагаю забанить клоуна, всё равно от него пользы никакой, только одна демагогия!

Caul-lbka

17-03-2015 19:33:11

Против.
И Нонэйм верун и Батареед за них заступался, теперь и Летов.
По таким же критериям и их пора банить.

Сама по себе "религия с чел.лицом" есть непоследовательная утопия, у них не хватает, пока сил и смелости окончательно порвать с "опиумом". Не банить же за это.

Насчет профсоюзов, лучше не стоит банить по этой "причине", синдикализм еще никто не объявлял враждебным анархизму.
То что он сейчас слаб оно понятно, то что он стал реформиским тоже, не понятно на что надеются тру анархо-синдикалисты.

Летов призывал к нормальным, независимым профсоюзам.
Это да, утопично в наши дни, но никак не антианархично. Нет повода его банить.

NestorLetov

19-03-2015 17:26:46

Что-то anarxict ко мне чувства питает что-ли, какой раз пытается забанить.

elRojo

19-03-2015 22:27:12

"на ефа лимит на баны исчерпан" :-) всё это начинает шизой отдавать...

NestorLetov

20-03-2015 08:05:17

elRojo писал(а):"на ефа лимит на баны исчерпан" :-) всё это начинает шизой отдавать...

Это не шиза. Это стремление малочисленной полузакрытой группы уйти от реальных проблем в плоскость идейных разборок и подавления мнимых врагов. Это нормально для изолированных групп личностей. Но это катастрофа.

NT2

20-03-2015 18:22:18

NestorLetov писал(а):
elRojo писал(а):"на ефа лимит на баны исчерпан" :-) всё это начинает шизой отдавать...

Это не шиза. Это стремление малочисленной полузакрытой группы уйти от реальных проблем в плоскость идейных разборок и подавления мнимых врагов. Это нормально для изолированных групп личностей. Но это катастрофа.

А вредничать и злорадствовать-то зачем?
Кидая туманные обвинения при том?

NestorLetov

20-03-2015 19:19:04

Чтож, я всегда буду рад, если мои умозаключения будут опровергнуты. Хотя бы тем, что закончится марафон банов, участники перестанут крыть друг друга матом и, что самое важное, перейдут к попыткам координации действий со всеми юзерами форума, которые на это согласятся.

Caul-lbka

20-03-2015 21:35:26

перейдут к попыткам координации действий со всеми юзерами форума

и вы таки будете координироваться с "диктаторами которые прячутся под маской анархизма, скрывая свои истинные намерения"??
диссонанса не будет?
для чего вам координироваться с "диктаторами"?

NestorLetov

21-03-2015 05:38:02

Caul-lbka писал(а):и вы таки будете координироваться с "диктаторами которые прячутся под маской анархизма, скрывая свои истинные намерения"??
диссонанса не будет?
для чего вам координироваться с "диктаторами"?

А тут есть такие? Которые диктатуру будут создавать? Положим - есть, как это следует из Ваших слов. Тогда рискну предположить, что с анархистами они работать откажутся. Собственно, в своём посте я и написал - с теми, кто хочет.
Если даже прилепятся - отпадут в процессе координации, т.к. очевидно, что именно анархическое действие им не выгодно. Отвалился же в своё время красно-чёрный блок от любой работы.

Caul-lbka

21-03-2015 08:32:18

А тут есть такие? Которые диктатуру будут создавать?

конечно!!! Все кто за революцию(пусть даже далекую и потенциальную), они хотят установить диктатуру военно бюрократическую, прикрываясь анархией.
Еще будут про мат.часть спрашивать, оно вам надо?!
из Ваших слов

это не мои слова.
это вы сказали, что обвинения Ясеня не беспочвенны.
Было бы довольно странно, если бы вы вопреки своим антидиктаторским убеждениям стали сотрудничать с "диктаторами".
с анархистами они работать откажутся

это не анархисты, а военные бюрократы. :ps_ih:

NestorLetov

21-03-2015 13:28:02

Caul-lbka писал(а):конечно!!! Все кто за революцию(пусть даже далекую и потенциальную), они хотят установить диктатуру военно бюрократическую, прикрываясь анархией.
Еще будут про мат.часть спрашивать, оно вам надо?!

На самом деле, ваши, на этот раз, действительно с долей сарказма, слова, хорошую проблему обнажили. А именно - этатизм, который даже в среде анархистов пустил очень прочные корни. И абсолютно догматическое понимание теории.
Caul-lbka писал(а):это вы сказали, что обвинения Ясеня не беспочвенны.

Абсолютно верно. Только до военной диктатуры Вам очень далеко, тут он был не прав.

Caul-lbka писал(а):Было бы довольно странно, если бы вы вопреки своим антидиктаторским убеждениям стали сотрудничать с "диктаторами".

Ну, вот зимой прошлого года, когда боролись против увольнений московских врачей, приходилось и с красными координироваться. Среди врачей, кстати, вполне себе даже консерваторы были.
А в деле защиты образования до сих пор порой сотрудничаем с некоторыми не очень анархическими "товарищами". Хотя и на них постепенно распространяется анархо-агитация.

Caul-lbka

21-03-2015 14:55:17

На самом деле, ваши, на этот раз, действительно с долей сарказма, слова, хорошую проблему обнажили.

да и от этих самых "диктаторов" и от большевицкой контры, надо будет организовываться, чтобы дать им отпор.

И тут новая проблема- такие мудаки как Ясеня, будут молча смотреть, а может и свалят на Бамагамы, ведь каждый делает что хочет, полная стихийность. И наступает хаос и как следствие разгром анарходвижения.
Это история. История практики анархистов. И это практика, открывает нам истину, что без организованности, дисциплины, ответственности, анархистов разобьют как тараканов в случае революции.
Но ее может не быть, кто ж пойдет за такими дебильными идеями, что в случае беды каждый делает что хочет- это и есть хаос, беспорядок.

Только до военной диктатуры Вам очень далеко, тут он был не прав.

но он это употребил не только про меня, но и про других.
И именно это я и хотел обсудить в теме про его бан, а не то, есть ли на форуме революционеры, и уж тем более не обсуждение меня, тема все таки не про мой бан была.
А он по прежнему пиздабол.

NestorLetov

23-03-2015 18:46:00

Caul-lbka писал(а):И тут новая проблема- такие мудаки как Ясеня, будут молча смотреть, а может и свалят на Бамагамы, ведь каждый делает что хочет, полная стихийность. И наступает хаос и как следствие разгром анарходвижения.

И тут такая проблема - если кто-то хочет свалить на Багамы, в Урюпинск или Анадырь - то это его полное право. И Вы препятствовать этом так же права не имеете. Или будете?

Caul-lbka писал(а):Это история. История практики анархистов.

1.Значит, анархия такая стрёмная получилась, что от неё решили свалить
2.Либо, что логичнее, не хочется человеку анархии, вот хоть тресни.


Caul-lbka писал(а):Но ее может не быть, кто ж пойдет за такими дебильными идеями, что в случае беды каждый делает что хочет- это и есть хаос, беспорядок.

Кто-то, как я, объединится для защиты свободы, кто-то решит свалить. Только государство может воспрепятствовать свободному перемещению.
Это один из главных принципов анархизма - отказ от принуждения.

Caul-lbka писал(а):А он по прежнему пиздабол.

Ну. это высокое звание постепенно становится недостойным госопдина Ясень, для него уже есть несколько новых претендентов.
К теме - ошибка в формулировке не означает клевету.

Caul-lbka

23-03-2015 20:48:47

И тут такая проблема - если кто-то хочет свалить на Багамы, в Урюпинск или Анадырь

то это значит, что анархисты до революции хуевые были и ничему не научили новичков.
Революция настала, а анархисты не знают что делать и разбегаются кто куда и каждый делает что хочет.
Потому что кое кто до революции ЧСВ свой тешил и невежество, грызть мат.часть не хотел и возомнил себя Бакуниным, Кропоткиным, а матчасть объявил не нужной, он же умнее...епта.
1.Значит, анархия такая стрёмная получилась, что от неё решили свалить

стремная анархия-это не причина, а следствие. Следствие пофигизма. Если анархисту пофиг на анархию, значит он не анархист. Очевидно же.
Что мешало строить нормальную анархию? это разве не от них зависит какой она будет :sh_ok:
Либо, что логичнее, не хочется человеку анархии, вот хоть тресни.

он не анархист и идет на все четыре.
кто-то решит свалить

значит не за анархию, пускай валит.

Но этого все может не быть. Если изначально иметь правильный подход и воспитывать самоорганизацию, вернее пробуждать, развивать, а любая организация, хоть "само" не может обойтись без личной дисциплины и ответственности. Взаимопомощи, черт возьми....
Иначе это фикция, а не самоорганизация.

Это один из главных принципов анархизма - отказ от принуждения.

безвластие- этот принцип.
Но еще есть принцип взаимопомощи. Это один из главных принципов, от самой природы.

ошибка в формулировке не означает клевету.

а может он сам ответит, без ваших гаданий?!
откуда вы знаете, что он имел ввиду, мысли читаете?
а вот прочитав его писанину, ну ничего другого в голову не приходит.
Я тоже могу сказать "то что вы за религиозное государство" это не клевета, просто ошибка в формулировке. :-)

ясенъ

23-03-2015 21:13:21

Caul-lbka писал(а):Что мешало строить нормальную анархию

вполне хороший, чёткий вопрос.
чуть преждевременный, но логичный в контексте топика ответ
боевые амбиции неофитов и невнимание к заблуждениям предшественников (в древности -гордыня и отсутствие сострадания).

anarxict

24-03-2015 04:24:29

Эта сволочь теперь и большевиков на форуме пиарит
viewtopic.php?f=63&p=400023&sid=0c139d07874e0d94b433c42aa1bdd1eb#p400023
Его уже Граевский за эта на фейсбуке из многих анархических групп удолил!

seasacrifice

24-03-2015 16:55:32

Вполне стоило бы тебя забанить за многочисленные сознательные провокации из личной неприязни к граевскому.

anarxict

24-03-2015 17:06:08

Ещё один анархо-капитализд. Чего забыл на форуме? Иди вон к своим любимым алигархам!

seasacrifice

24-03-2015 17:22:26

во во, о чем и речь.

NestorLetov

24-03-2015 18:02:14

Вот. И я снова не расстрелян за отступление от идейной линии. Ура, господа!

NT2

24-03-2015 18:20:52

Ах как любишь злорадствовать, как любишь...

NestorLetov

24-03-2015 19:07:25

Caul-lbka писал(а):Революция настала, а анархисты не знают что делать и разбегаются кто куда и каждый делает что хочет.

В отличие от современных анархов, анархи прошлого действительно знали, что делают. Решимости не хватило.

Caul-lbka писал(а):Потому что кое кто до революции ЧСВ свой тешил и невежество, грызть мат.часть не хотел и возомнил себя Бакуниным, Кропоткиным, а матчасть объявил не нужной, он же умнее...епта.

Ещё раз подчеркну, что даже по мнению Кропоткина, которого здесь считают весьма выдающимся теоретиком (абсолютно не без оснований), теория не должна подменять собой практику и жизнь не должна строиться только исходя из теоретических предпосылок.

он не анархист и идет на все четыре.

А ещё он может остаться, а если Вы очень хорошо попросите свалить, обороняться.
Если изначально иметь правильный подход и воспитывать самоорганизацию, вернее пробуждать, развивать, а любая организация, хоть "само" не может обойтись без личной дисциплины и ответственности. Взаимопомощи, черт возьми....

Я уже вижу эту бурную самоорганизацию, личную дисциплину и ответственность на этом форуме, аж фонтаном бьёт. Отучитесь сами и отучите своих коллег от излишнего мата и беспочвенных обвинений, и всё завертится.

безвластие- этот принцип.

Власть есть принуждение. И только принуждение.
а может он сам ответит, без ваших гаданий?!

А он Вам отвечать не обязан, презумпция невиновности, как справедливо отметил elRojo.

откуда вы знаете, что он имел ввиду, мысли читаете?

Всего лишь логически и спокойно рассуждаю.

Я тоже могу сказать "то что вы за религиозное государство" это не клевета, просто ошибка в формулировке. :-)

Нет, это будет клевета, т.к. я неоднократно высказывался против самой структуры государства.

Caul-lbka

24-03-2015 23:12:37

В отличие от современных анархов, анархи прошлого действительно знали, что делают.

те что министрами в республиканском правительстве были?
вы не знаете что делаете? зачем делаете?
теория не должна подменять собой практику

Практика без теории- действие ради действия.
это тот самый случай когда делаешь, но не знаешь что.
Власть есть принуждение. И только принуждение.

мне пофиг как вы это называете, я и не за и не за другое.
А он Вам отвечать не обязан, презумпция невиновности

мы не в государственном суде.
А он если не признает, что ошибся с формулировкой, значит он назвал анархистов диктаторами, а те кто его оставят на форуме или помешались и слепы либо такие же клеветники и гавноеды как Ясень.
логически

Петька спрашивает Василия Ивановича:
- Вот все говорят: логика, логика... А чего хоть это такое - логика? Можешь мне толково объяснить?
...В это время мимо проходит Анка. B.И. говорит:
- Сейчас, Петька.
Подзывает Анку и спрашивает у нее:
- Анка, скажи, ты селедку любишь?
- Люблю, Василий Иваныч, а что?
- Да ничего, Анка, иди.
Обращается к Петьке:
- Вот сейчас поймешь, что такое логика. Анка селедку любит - значит, воду пьет. Если пьет-значит, ссыт. Если ссыт, значит - пизда есть. А если пизда есть - значит, ебется.
Вот у Вас и у Ясеня примерно такая логика, относительно возможной "диктатуры под маской анархизма".
если есть опасность контры- значит насилие есть,
если есть насилие, значит отряды самообороны есть,
если есть отряды, значит есть лидеры
если есть лидеры, значит военная диктатура. :-)
Нет, это будет клевета, т.к. я неоднократно высказывался против самой структуры государства.

а кто высказывался за структуру "военной диктатуры" раз Ясень обвинил в этом?????????????????????????
нескладно как то отмазывайте своего "подзащитного".

Caul-lbka

27-03-2015 19:02:44

Это не шиза. Это стремление малочисленной полузакрытой группы уйти от реальных проблем в плоскость идейных разборок и подавления мнимых врагов. Это нормально для изолированных групп личностей. Но это катастрофа.

мимо!!! :-)
лично я никогда не поддерживал сектанство свойственное той же КРАС

Но это не значит, что надо терпеть любое антианархическое дерьмо.

Подавление мнимых врагов это одно, но знать хотя бы азы анархизма и теорию, то надо в любом случае.

Теория без действия- это сектанство, а действие без теории- это пустая трата времени и лишнее зжигание пороха.

NestorLetov

27-03-2015 19:06:40

Теория без действия- это сектанство, а действие без теории- это пустая трата времени и лишнее зжигание пороха.

Ну пока что, уж извините меня, у Вас ни теории, ни действий. Только вопли, что все вокруг неанархисты.

Caul-lbka

27-03-2015 19:16:14

Ну пока что, уж извините меня, у Вас ни теории

да ладно? теория есть, она и главная причина, того что я против ее незнания, а только действий.
Теорию надо дорабатывать, а не размывать ее всякой антанархической экзотикой.
ни действий.

хорошо. и???????
каких вы ждете действий, если теория не доработана,
вернее не соотвествует современным реалиям
и которая к сожалению не дает результатов в нынешних реалиях. Действия ради действий?

NestorLetov

27-03-2015 19:32:06

да ладно? теория есть, она и главная причина, того что я против ее незнания, а только действий.

Тогда следует признать, что эта теория бесконечно далека от мыслей множества наших теоретиков, раз Вы взяли на себя ответственность решать, кто тут анархист, а кто нет.
каких вы ждете действий, если теория не доработана,

Больше века сотни людей исписали миллионы страниц. И теория вдруг не доработана?
А действий я жду ну очень простых - повернитесь лицом к зарождающимся социальным инициативам, помогайте в их деятельности, давайте анархические советы, действуйте вместе и личным примером.
На форуме разводить на анархистов и не анархистов - потом уже будете.