ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

elRojo

25-03-2015 18:15:18

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ТОВАРИЩАМ И УЧАСТНИКАМ ЕДИНОГО ФОРУМА АНАРХИСТОВ

Постараюсь не переходить на совсем официальный тон, но если будет заносить, то извиняйте — как говорится накипело и буквально хочется материться в голос, поэтому придётся, может быть, замещать эмоции нарочитым официозом. На этом вступление завершу.

В качестве вводной информации: в последнее время на форуме — то ли весеннее обострение у недолеченных, то ли очередной наплыв пакостников — участились попытки провести какие-то «идейные чистки» и отстранить от общения всех, кто не разделяет концепции «единственно верного направления в анархизме» (анархо-коммунизма). Называть этих деятелей анархистами-коммунистами не хочется, бо наименование анархистов подразумевает некую общность и допустимость сосуществования в нынешнем и будущем обществе с теми, кто так же разделяет либертарные идеи: как пример можно привести не только многочисленные случаи сотрудничества анархистов разных направлений в прошлом и настоящем, но и достаточно тёплые, совсем не «ситуационные» отношения анархистов с теми же эсерами-максималистами или либертарными марксистами, т. е. либертариями в широком смысле слова. (примечание 1: понятие «либертарии» не распространяется на мутантов вроде «анархо»-капиталистов, «анархо»-нацистов и откровенных шизиков вроде «анархо»-фашистов — следуя классическому определению Малатесты: «то, что является притеснением — конечно не свобода».)

Сейчас же на форуме активировались представители шайки неких «анархо»-отморозков, которые в принципе не допускают за анархистами не-коммунистического толка права называться анархистами и на равных условиях участвовать в деятельности форума (и, наверное, вообще анархического движения). Несколько цитат и комментарии в подтверждение этого тезиса:

Скрытый текст: :
anarxict писал(а):на форуме анархистов не будет предателей,которые имеют наглость называтся анархистами,а сами проповедывают рынок,антикомунизм и веру.анархия=анархокоммунизм! На крайняк оставим им корзину для ихней болтовни.
Для любящих вилять и извиваться, мол, не это имелось в виду: в этой фразе чётко видно кто имеет право считаться анархистом и, следовательно, по мнению наших новых теоретиков — оставаться на форуме анархистов: исключительно анархисты-коммунисты. Анархисты-рыночники, индивидуалисты, мютюалисты, коллективисты, анархисты, посмевшие исповедовать какую-то веру — это, по авторитетному мнению автора цитаты, не анархисты, и должны быть отстранены от равного участия на ЕДИНОМ форуме анархистов. Следуя этой логике, из анархических классиков — и вообще анархистов — разом следует исключить Штирнера, Таккера, Торо, Борового, Маккая, Вольтарину де Клер, Ротбарда, Льва Чёрного, Эмму Голдман, Прудона, Толстого и многих-многих других. Очень смело, для какого-то малолетнего недоноска под ником "anarxict", ничем кроме форумных дрязг не отметившимся в истории движения — прям какой-то Герострат от анархизма, не меньше!

anarxict писал(а):elrojo, ты какой-то буржуазный берд несёшь. Зачем оправдываешь эту банду припарашенных? В анархизхме есть тока одно направление, остальные - это предатели.
NT2 писал(а):предатель - тот, который был с нами и потом перекинулся. Не тянет. Большинство "течений" с самого начала общего что имеют с анкомом?
Очень жаль увидеть среди таких геростратов и Шаркана — но из песни слов не выкинешь: видимо тоже разделяет мысль, что в анархизме существует всего одно правильное направление, а жаль...

Caul-lbka писал(а):как видим из голосования то тролли и большевики объединились, чтобы обсирать анархизм.
anarxict писал(а):...контру надо гнать из своих рядов,это баласт.Если отмазываешь чмошников,то сам с ними свалишь.И вообще,че та ты не как коммунист говоришь.
Здесь гайки круче закручиваются — даже если ты разделяешь идеи, за которые якобы борется означенная шайка, но посмел не согласиться с мнением «расстрельной команды» и защищаешь от нападок тех, кого по-твоему незаслуженно пытаются выжать с форума (или просто проголосовал не так, как этого хотелось бы «анархо»-отморозкам) — «свалить» придётся и тебе. По этой логике с форума, помимо собственно Ясеня и NestorLetov, должны — добровольно или не очень — уйти как минимум elRojo (т. е. автор всей этой писанины), Батарееед, hil-hil, LaViro, Рабочий, SeregaAnarchist, Дмитрий Донецкий, Иван Иваныч, Kredo, павел карпец, Дубовик, Дилетант и даже NT2, Caul-lbka. Двое последних это вообще нечто парадоксальное — они, видимо, собираются совершить ритуальную сеппуку и феерично выпилиться с форума, бо в одной теме дружно выступают за искоренение «анти-анархизма» и поддакивают в вопросе удаления с форума «балласта» и «отмазывающих», а в другой голосуют против бана одному из таких отмазывающих. Когнитивный диссонанс в запущенной форме, похоже.

Ну а вообще, это какой-то уже большевизм чистой воды - если не согласен с генеральной линией партии, выступающей от имени (но без поручения) всего прогрессивного человечества, то тебя заклеймят буржуем, приспешником контры и просто "припарашенным".

Вот ещё один любопытный диалог:
elRojo писал(а):...сначала покажи мне в каком месте анархисты (не берём всяких мутантов вроде "анархо"-капиталистов, а именно сторонники анархии и её основных принципов) поддерживают сохранение капитализма...
Caul-lbka писал(а):рыночники- это и есть капиталисты, они и есть мутанты.
Так же как эволюционисты, аля САУ.

Так же как и всякие мутанты "поцифисты" которые войну не осуждают имперскую, а осуждают право на самооборону анархистов.
Отрицают классовую борьбу с эксплуататорами. То есть толерантное отношение к палачам и буржуям.
хороши "анархисты". Ну и теперь скажи что это не контра и не враги анархизма?!
anarxict писал(а):Ты уже это у контры спрашиваешь:)
Оставим сейчас в стороне все инсинуации и перевирания слов оппонентов (если хотите всё-таки обсудить — для начала без всяких экивоков продемонстрируйте кто из анархистов на этом форуме осуждает право анархистов на самооборону или, например, толерантно относится к палачам, я таких здесь не припомню). Тут любопытно следующее — если ты анархист и при этом относишься к «рыночному» или «эволюционистскому» течению — то ты уже и не анархист, оказывается. Более того — если ты просто согласен, что такие течения в анархизме в принципе присутствуют, то, несмотря на то, какие идеи сам разделяешь — ты тоже не анархист, а самая матёрая контра! Такого взлёта анархической мысли мир давно не видел. Особенно забавно такую чушь читать на ЕДИНОМ форуме анархистов — с кем тогда единый? «Анархо»-отморозки едины сами с собой? Ну, собственно, в этом можно было и не сомневаться — такого единства мы давно не лицезрели.

Ещё несколько любопытных высказываний:
Caul-lbka писал(а):...рынок основанный на равенстве и без эксплуатации?
anarxict писал(а):Рынок недопустим, в анархическом обществе любителчям рынка не место!...
Пара недвусмысленных утверждений, что из анархизма разом вычеркнуто целое течение.

Продолжаем ту же цитату:
anarxict писал(а):...И под маской буржуйского индивидуализма им не спрятаться!
оказывается, вне анархического движения уже и поголовно все анархо-индивидуалисты.
NT2 писал(а):И наверное в восторге от мнения "анархистов" о ненужности революции.
NT2 писал(а):Форум катится в говно от конформистов и ревизионистов. Мат им не нравится, революция не нравится..
Тут ещё одно нововведение — если вдруг, ты поддерживаешь анархизм, но не поддерживаешь революционные методы — немногочисленное, но всё же равноправное анархическое течение — то тебе тоже в движении не место.
anarxict писал(а):Elrojo ты же нормальный анарх,ты чего веруна лайкаешь?
Теперь вот и все верующие анархисты. Скольким ещё откажут в анархичности? Помнится, даже Кропоткин — хотя, куда ему серому до великого теоретика по прозвищу «anarxict» — возражая Толстому, упоминал не его религиозность как нечто неверное, а его непротивление злу насилием. Не знаю кому как, а лично мне не зазорно, вслед за тем же Кропоткиным, общаться с верующим анархистом.

Собственно, тема обращения к участникам форума:

В виду неоднократного нарушения действующих правил форума (http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=57&p=139234#p139234, подробнее ниже) предлагаю обсудить допустимость подобных действий и возможные меры противодействия/наказания. Далее буду расписывать ситуацию подряд, прямо по тексту действующих правил форума:

1. Нарушение правила
На форуме запрещены неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку религиозной или конфессиональной принадлежности...
со стороны участника anarxict:
Скрытый текст: :
anarxict писал(а):Пора банить веруна...
anarxict писал(а):...ты же нормальный анарх,ты чего веруна лайкаешь?
anarxict писал(а):...на форуме анархистов не будет предателей,которые имеют наглость называтся анархистами,а сами проповедывают... веру.

2. Нарушение правила
На форуме запрещены осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
со стороны участников anarxict, Caul-lbka и NT2. К таковым действиям я отношу уже упомянутые выше попытки в агрессивной манере (т.е. посредством банов, оскорблений и морального давления на всех несогласных с такими методами) закрепить право называться анархистом и выступать как анархист на форуме за узкой группой лиц. Эти попытки не стоит недооценивать, поскольку в соответствии с давними и опробованными практиками реализуются эти попытки строго поэтапно, "зачищая" одного за другим, клевеща, выдумывая "компромат" и сталкивая участников между собой. В конечном итоге - все ранее активные участники общения на форуме, которые не разделяют мнение небольшой группы местных "анархистов"-паханов (раз уж они выбрали для своего общения тюремный жаргон) могут оказаться за пределами ЕДИНОГО форума анархистов.

Я всё сказал - теперь пусть коллектив решает как быть с этими "анархистами", подрывающими здоровое и равное общение на форуме...

Kredo

25-03-2015 18:47:08

Моё мнение по "эволюционному анархизму" таково: во-первых сами же его представители признают, что успех их идеи возможен только через многие поколения, т. е. практически она бесполезна (не является решением для текущих, а не будущих кризисов, преодолеваемых человечеством, имеет смысл только как абстрактное благое дело, современная постройка пирамиды), а, во-вторых, они не только резко критикуют идею социальной революции (что можно было бы стерпеть, форум - место для споров), но намеренно или ненамеренно используют при этом демагогские приёмы, например, подменяя понятие социальной революции (радикального изменения общественного устройства в течение жизни одного поколения) на вооружённый переворот с целью захвата власти (особенно этим отличился юзер Ясенъ, который прямо всех революционных анархистов называет "большевиками", чем и навлёк на себя вопрос о бане) и пропагандируя категорическую неприемлемость революционного метода (в чём сами революционные анархисты абсолютно точно замечены по отношению к эволюционистам не были) с использованием опять же демагогии. Последние два пункта категорически неприемлемы и позволяют говорить об антианархичности тех, кто в них замечен.

Я не считаю, что тот же Ясень заслуживает вечного бана (он заблуждается вполне искренне и в демагогемы верит сам), но я очень даже способен понять тех, кто считает иначе.

Скрытый текст: :
Если так уж надо перейти на личности, то: anarxict слегка фанатик, Caul-lbka очень резок и радикален, а NT2 весьма раздражителен к тем, с кем не удаётся сразу наладить диалог. Как минимум последних двух это делает тяжёлыми собеседниками, да, но я бы не стал обвинять их в стремлении к цензуре.

Kredo

25-03-2015 18:50:25

4. Считаю необходимым применить "предупредительный" бан на неделю в отношении тех, кто пытается узурпировать право называться анархистом и участвовать в деятельности форума, с последующим вечным баном в случае рецидива.

Кстати говоря, тот же Ясень под определение "тех, кто..." попадает прекрасно. Он отказывает в праве называться анархистом всем, кто выступает за социальную революцию, настаивая на том, что они - "большевики". Это будет учитываться по результатам голосовалки?

NestorLetov

25-03-2015 19:11:25

elRojo писал(а):
Я всё сказал - теперь пусть коллектив решает как быть с этими "анархистами", подрывающими здоровое и равное общение на форуме...


И хорошо сказал, товарищ elRojo. Теперь боюсь, как бы это не оказалось голосом вопиющего в пустыне.

elRojo

25-03-2015 19:14:14

Kredo писал(а):Кстати говоря, тот же Ясень под определение "тех, кто..." попадает прекрасно. Он отказывает в праве называться анархистом всем, кто выступает за социальную революцию, настаивая на том, что они - "большевики". Это будет учитываться по результатам голосовалки?
да почему нет - правила для всех анархистов на форуме одинаковы должны быть..

только предоставлять в доказательство нужно не обрывок фразы вне контекста и далее собственное вольное переложение идей и мыслей "обвиняемого", а конкретные и недвусмысленные цитаты.. потратить время, собрать, придать форму.. а по последнему голосованию по поводу ясеня - "доказательства" просто не убедили большинство участников опроса.. а потом вообще цирк начался - нестор посмел заступиться за ясеня? на и тебе опрос на бан! я заступился за нестора? гнать с форума! это же идиотизм чистой воды - иначе как целенаправленным подрывом нормального общения на форуме я это назвать не могу..

NestorLetov

25-03-2015 19:47:22

Я к тому, что темы с голосовалкой в арбитраже просматривают десятки юзеров, голосуют - единицы. Складывается ощущение, что данная ситуация их устраивает.

Иван Иваныч

25-03-2015 19:56:52

ну вы тут мощные разборки затеяли

noname

25-03-2015 20:05:55

очередная хрень

anarxict

25-03-2015 20:09:05

Разнервничались анкапы!

elRojo

25-03-2015 20:10:49

Kredo писал(а):...но я бы не стал обвинять их в стремлении к цензуре.
хорошо - давайте по итогам обсуждения в этой теме проведем поправку к договору, где будет настоятельное требование не переходить на личность оппонента - спорить с идеями, а не обкладывать хуями оппонентов.. не навешивать ярлыки на других участников движения.. вспомним, что наша основная цель - свободное общество равных и развитых личностей.. а не революция, коммунизм, рынок или коммуна в заброшенном лесу.. это всё инструменты и средства и они могут и имеют право разниться от человека к человеку - мы все разные, с разным богажом опыта.. и если человек искренне верит, что анархию можно построить ненасильственно, эволюционно, на основе рынка и не запрещая религию (при условии соблюдения основных либертарных принципов) - это его право.. нет никаких основания писать в его адрес тысячу постов с оскорблениями, переходами на личности и требованиями исключить из числа анархистов и участников форума.. нужно общаться и обсуждать, убеждать, приводить примеры.. а если у кого-то не хватает выдержки для ведения нормального диалога - нефиг в общение и лезть.. это проблема того, кто невоздержан, а не окружающих..

elRojo

25-03-2015 20:11:53

Иван Иваныч писал(а):ну вы тут мощные разборки затеяли
да тут периодически - сейчас мозги прочистим и на полгода покой и мирное сосуществование :-)

anarxict

25-03-2015 20:15:25

ЕФА-ДЛЯ АНКОМОВ!

Caul-lbka

25-03-2015 20:24:23

elRojo
а потом вообще цирк начался - нестор посмел заступиться за ясеня? на и тебе опрос на бан!

я бы тебе советовал не принимать участие в этом конфликте.
Поскольку ты полностью не компетентен.

1. Бан сначала выдали Летову, а не Ясеню. А ты все перекрутил, мол бедный Летов пострадал из-за того что заступился за Ясеня.
Посмотри внимательно даты опросов. Бан Летова 17 марта, бан Ясеня 18 марта.
и как я понимаю бан Летову, был из личной неприязни. Поэтому за его бан проголосовал, только сам инициатор.
2. Ясеня еще давно предупреждали чтоб, он завязывал с троллингом, провокациями и игнорированием оппонентов.
Он как будто специально, все жирнее и жернее троллил.
Если бы ты читал внимательно тему "Товарищи, анархисты расходитесь", то бы понял кто такой Ясень, как и те кто проголосовали за его бан.
3. Такое вот совпадение, те кто голосовал "против" бана Ясеня, как это не странно почти не общались с ним в вышеуказанной теме.
Поэтому их объективный взгляд со стороны, вызывает сомнения, что здесь действительно объективность, а не "ветеранская солидарность".
4. Заметь Летова никто не хотел банить кроме его неприятеля.
Если бы на форуме действительно была "травля инакомыслящих" как вы эту мысль пытаетесь навязать, то последовательным было бы в след за Летовым, отправить в бан: noname, Батареед, hil-hil, .....но их никто не хотел банить.
Может потому что они не клеветали и не обвиняли в диктатуре??!! подумай.

Довольно странно что вы пытаетесь увязать необоснованный бан Летову, по причине личной неприязни(в котором все и я тоже) проголосовали против и бан Ясеня за клевету и троллинг, перекрутить это, перекрутить последовательность событий и выдать это за борьбу с инакомыслием. :bra_vo:

moskal2715

25-03-2015 20:52:33

Не вдаваясь в детали- бан нереализуем, потому обсуждать его не вижу смысла.
По поводу дискуссии анкомм/анкап- была тема "Экономика Махновщины".

Дмитрий Донецкий

25-03-2015 20:59:08

Считаю такое положение дел недопустимым, но против банов.

anarxict

25-03-2015 20:59:59

Сливают наши любители пустых разговоров :dan_ser:

Caul-lbka

25-03-2015 21:13:56

В качестве вводной информации: в последнее время на форуме — то ли весеннее обострение у недолеченных, то ли очередной наплыв пакостников — участились попытки провести какие-то «идейные чистки» и отстранить от общения всех, кто не разделяет концепции «единственно верного направления в анархизме» (анархо-коммунизма). Называть этих деятелей анархистами-коммунистами не хочется, бо наименование анархистов подразумевает некую общность и допустимость сосуществования в нынешнем и будущем обществе с теми, кто так же разделяет либертарные идеи: как пример можно привести не только многочисленные случаи сотрудничества анархистов разных направлений в прошлом и настоящем, но и достаточно тёплые, совсем не «ситуационные» отношения анархистов с теми же эсерами-максималистами или либертарными марксистами, т. е. либертариями в широком смысле слова. (примечание 1: понятие «либертарии» не распространяется на мутантов вроде «анархо»-капиталистов, «анархо»-нацистов и откровенных шизиков вроде «анархо»-фашистов — следуя классическому определению Малатесты: «то, что является притеснением — конечно не свобода».)

это ложь.
Поскольку, лично я не хочу никого убирать кроме клеветников и троллей, даже если они веруны или неанархисты.
Сейчас же на форуме активировались представители шайки неких «анархо»-отморозков

И это ложь. Поскольку никаких организованных банов по "команде" - нет. И каких то объединенных шаек здесь нет.
А вам, это чести не делает, выдумывать теории заговоров и высасывать не знаю откуда, "репрессии против инакомыслящих".
Двое последних это вообще нечто парадоксальное — они, видимо, собираются совершить ритуальную сеппуку и феерично выпилиться с форума, бо в одной теме дружно выступают за искоренение «анти-анархизма» и поддакивают в вопросе удаления с форума «балласта» и «отмазывающих», а в другой голосуют против бана одному из таких отмазывающих. Когнитивный диссонанс в запущенной форме, похоже.

уже выше ответил.
Сначала 17 марта хотели забанить Летова, за инакомыслие или из личной неприязни. Я был против.
А 18 марта ясень обвинил в диктатуре- и тогда уже я был ЗА.
Потому что клевета и инакомыслие, немного разные вещи.

P.S Если бы я знал, что Летов увяжет свой бан с баном Ясеня и выдаст это как часть одной кампании по "зачистке", а еще и начнет обвинять в "борьбе с инакомыслием", то наверное надо было и самого Летова в бан, но не потому что он верун или мыслит по-другому, а за провокацию.

ясенъ

25-03-2015 21:41:42

Kredo писал(а):Ясень под определение "тех, кто..." попадает прекрасно. Он отказывает в праве называться анархистом всем, кто выступает за социальную революцию, настаивая на том, что они - "большевики". Это будет учитываться по результатам голосовалки?

я никому не отказываю в самоопределении и самоназывании, но ещё раз обращаю внимание тех, кто надеется на организованное вооружённое восстание, что они наступают на те же грабли, что и большевики, надеясь на возможность справедливого общества на ограниченной территории под защитой армии.

ясенъ

25-03-2015 21:49:30

Caul-lbka писал(а):клевета и инакомыслие

случается, что такие же разные вещи, как "террор" и "борьба с контрреволюцией"
грань зависит только от уровня адреналина и личной ненависти судьи-палача.

elRojo

25-03-2015 21:52:24

Caul-lbka писал(а):Довольно странно что вы пытаетесь увязать необоснованный бан Летову... и бан Ясеня за клевету и троллинг
да я вообще не планировал ничего увязывать - у нас сейчас на местном уровне очень интересные проекты раскручиваются и времени, мягко говоря, не то чтобы навалом.. но на форум иногда захожу проверить порядок во вверенном мне разделе, и видя творящееся на ЕФА решил не молчать.. и если это обсуждение хоть немного снимет напряжение и поможет прийти к какому-нибудь согласию - значит время потратил не зря..

про баны - соглашусь, не до конца разобрался.. но сути это не меняет - в обеих темах примерно один и тот же состав участников по кругу обсуждал примерно одно и тоже.. потому и объединил всё в одно рассмотрение..

что в общем не отменяет самой сути поднятой проблемы..

Батарееед

25-03-2015 22:30:55

elRojo
хороший ты человек, и то, что будучи сам анархо-коммунистом (если не ошибаюсь) это написал делает честь и тебе, и тем, кто прислушается и несколько убавит гонор.
Но я бы близко к сердцу не принимал всё это, тотанком тотанкомом, а мир вокруг двигается дальше.

Caul-lbka

25-03-2015 22:34:34

и если это обсуждение хоть немного снимет напряжение

напряжение оно не снимает.

Что касается Ясеня, то гавноеду просто повезло, что за него заступилась часть товарищей не знаю по каким соображениям. А так же твое невникание в суть вопроса и не желание остальных участников участвовать в этом. И Летов со своей провокацией и якобы плюрализмом.

Но это не значит, что это снимет напряжение с клеветником Ясенем и другими сторонниками капитализма, верунства, эволюционизма и других вредных для анархизма вещей.
И никто не запретит, назвать их контрой и не анархистами.

Хорошо, не надо бана клеветникам, но тогда и меня никто не ограничит в возможности раскрыть всю гнилую сущность их "идей".

Батарееед

25-03-2015 22:43:00

Caul-lbka писал(а): капитализма, верунства, эволюционизма и других вредных для анархизма вещей.

Самая вредная для анархизма вещь - это человечество. И его врожденный долбоебизм, которого у одних личностей побольше, у других поменьше, но общую картину это не слишком влияет.
А остальное не так важно, хоть сотрут болезные все пальцы о клавиатуру.

ясенъ

25-03-2015 22:46:17

Caul-lbka писал(а):меня никто не ограничит

уверен, ты справишься самостоятельно

Caul-lbka

25-03-2015 23:03:03

тотанком тотанкомом, а мир вокруг двигается дальше.

да, годики за годиками идут, старение, а анархия все не наступает и не наступает.

потом наступает разочарование в революции и потому анархию пытаешься строить здесь и сейчас, в рамках капитализма и все это заодно с вопиющим невежеством и религиозной лабудой, а так же псевдопацифизмом и отрицанием классовых противоречий.

Если не получается строить здесь и сейчас, как "анархо"-бизнесмен Черный, то начинается поток жуткой критики против революции.

Когда просишь сказать, что взамен, да чтоб работало, в лучшем случае какой то бред про коммуны в рамках капитализма "40 лет без урожая", в худшем же случае просто игнор.

И вот такой персонаж, уже понимает, что анархии(той о которой писал Кропоткин) при своей жизни уже не увидеть.
Поэтому чтоб потешить своё ЧСВ, чтобы показать, что ты тоже "теоретик" и все таки имеешь отношение к анархизму, ты приходишь на форум с праведным гневом, против революции и теоретической грамотности(мат.части), видимо мат.часть виновата что стали верунами, сторонниками эволюции и капитализма. Сразу видно, как вы ее учили :-)

Но как известно: критикуешь, предлагай что то взамен! иначе пиздобольство ради пиздобольства, не имеющего отношения ни к анархизму, ни к окружающему миру.

Caul-lbka

25-03-2015 23:10:47

Самая вредная для анархизма вещь - это человечество. И его врожденный долбоебизм, которого у одних личностей побольше, у других поменьше, но общую картину это не слишком влияет.

замечательно, продолжай....
как сделать людей безчеловечискими и без врожденного долбоебизма?

ясенъ

25-03-2015 23:23:37

Caul-lbka писал(а):Ясенем и другими сторонниками капитализма, верунства, эволюционизма и других вредных для анархизма вещей

ясенъ- сторонник анархии. мне совсем не нужен капитализм и эволюционизм - чужд, так как лишён сострадания, бог по-братски прощает мне личный атеизм, других вредных для анархизма вещей тоже не люблю, например я против организованной массовой бойни ака вооружённое восстание.
уже хватит вонять, попробуй понять.

Батарееед

25-03-2015 23:25:04

Caul-lbka
ты написал такой исчерпывающий портрет моей персоны, что даже не знаю, что возразить. Как в воду глядишь.
Но кое-какие пакостные черты моей натуры ты проглядел.
Кроме того, что я верун-псевдопацифист, отрицающий классовые противоречия и желающий что-то строить здесь и сейчас в рамках капитализма, а также реформистски отрицаю матчасть, теша своё ЧСВ сочиняя новые теории,
ты забыл присовокупить, что я фашист и трехрогий собакоеб. Единственное, чем не страдаю, так самодовольным жлобством. :men:

Caul-lbka писал(а):Когда просишь сказать, что взамен, да чтоб работало, в лучшем случае какой то бред про коммуны в рамках капитализма "40 лет без урожая", в худшем же случае просто игнор.

Вот, знаток матчасти, как бы ты коротко и емко сформулировал дуракам действия, которые приведут к победе?

Caul-lbka писал(а):Но как известно: критикуешь, предлагай что то взамен! иначе пиздобольство ради пиздобольства, не имеющего отношения ни к анархизму, ни к окружающему миру.
Очень верно подмечено, но я промолчу. :men:

Батарееед

25-03-2015 23:28:45

Caul-lbka писал(а):как сделать людей безчеловечискими и без врожденного долбоебизма?

Не знаю.
Я ж не Ясень, который всё знает потому что много долбит, или Caul-lbka, который всё знает, потому что юн и приверженец самой ровной в мире идеи.

Caul-lbka

26-03-2015 01:29:10

портрет моей персоны

нет...общая тенденция к сожалению.
Вот, знаток матчасти, как бы ты коротко и емко сформулировал дуракам действия, которые приведут к победе?

ну насчет точных тактик, приближения рев.ситуации не скажу.
Поскольку синдикализм в кризисе, а нового ничего нет.
Значит пока, ничего нового нет, то остается: жалкие попытки помочь рабочим самоорганизоваться, митинги, забастовки, стачки и другие акции прямого действия, которые помогут рабочим воспитать в себе самоорганизацию, вскрыть противоречия капитализма и создать рев.ситуацию.

Но точно скажу, что методом установления анархии- является несомненно революция.
Революция сопровождается демонтажем государства, экрпроприацией собственности на средства производства.

Начинается процесс обобществления собственности.
Так же создаются потребительские, сырьевые и производственные федерации для решения производственно-потребительских задач.

Учитывая необходимость в защите рев.завоеваний создаются отряды самообороны, тоже построенные по принципу самоорганизации и автономности своих ячеек на местах.

Поскольку синдикализм в кризисе, а нового ничего нет.

и вот вместо того, чтобы обсуждать и найти что то взамен рев.синдикализма, бакланы предлагают строить анархию в рамках существующей системы, с мусорами, налогами, судами, трудовыми договорами и прочей хренатенью.

NestorLetov

26-03-2015 04:08:01

elRojo писал(а):давайте по итогам обсуждения в этой теме проведем поправку к договору, где будет настоятельное требование не переходить на личность оппонента - спорить с идеями, а не обкладывать хуями оппонентов..

Это современным договором так же запрещено. Однако, "анархистам", оказывается, даже свободны договор не писан.

elRojo писал(а):не навешивать ярлыки на других участников движения.. вспомним, что наша основная цель - свободное общество равных и развитых личностей.. а не революция, коммунизм, рынок или коммуна в заброшенном лесу.. это всё инструменты и средства

Рискну предположить, что это не общая цель, раз её уже раз десять на этом форуме подвергли осуждению и осмеянию. И ладно бы на форуме, везде так - от личных страниц до акций в реальном мире.

Kredo

26-03-2015 05:49:49


я никому не отказываю в самоопределении и самоназывании, но ещё раз обращаю внимание тех, кто надеется на организованное вооружённое восстание, что они наступают на те же грабли, что и большевики,

У большевиков грабли были в том, что они хотели построить общество равенства через иерархию.

надеясь на возможность справедливого общества на ограниченной территории под защитой армии.

Вообще-то нет. Мы за анархию во всём мире. Или, если брать более реалистичные масштабы, минимум во всей России и Восточной Европе, с последующим развитием анарходвижения и в других регионах.

Caul-lbka

26-03-2015 06:34:56

построить общество равенства через иерархию.

и эти, тоже хотят построить общество равенства через эксплуатацию и частную собственность и поклонению высшим.

Свобода без социализма — это привилегия, несправедливость; социализм без свободы — это рабство. (с) :-) Бакунин

NT2

26-03-2015 07:24:03

нового ничего нет.
ох, горе.
Да есть, есть. Токо вот некоторые Бакунина записали в реакционеры, а нужна РЕВОРГАНИЗАЦИЯ.
Но ее строить либо боязно, либо выхдит за рамки служебного задания - в итоге льется демагогия с целью самооправдания. А самооправдание облегчается шельмованием оппонентов, которые так "нетолерантно" изобличают демагогов.

Демагог, неважно какой риторикой маскируется, есть враг идеи, враг ее реализации с шансами на успех.
Уясни себе это, автор темы!
Но если считаешь, что компромисы с извращениями и кастрациями анархизма так шбко нужны, подумай еще раз, на базе истории движения, к чему такой "благородный" подход ведет.

Опрос издевательский, высокомерный, с позиции непогрешмого судника.

(не реплики отвечать не буду, заебало вливать мозги, а они капают вниз в виде соплей, уж лучше обращу больше внимания на свои тут сизифовы труды в реале)

icy

26-03-2015 08:52:01

ИМХО (как человека, которые еще не заслужил называться анархистом)- поднять вопрос профилактического бана на неделю anarxict-а, который ограничивается аргументами на подобие "а все потому что ты пидар/анкап/религиозник/контра" и т.п., и никак не пытается вести хоть что-то, что можно с большой натяжкой назвать конструктивным диалогом или доказать свою позицию. Если проанализировать, то почти все его/ее сообщения имеют провокационный характер.
А так вариант 2.

Батарееед

26-03-2015 10:36:09

Caul-lbka писал(а):Значит пока, ничего нового нет, то остается: жалкие попытки помочь рабочим самоорганизоваться, митинги, забастовки, стачки и другие акции прямого действия, которые помогут рабочим воспитать в себе самоорганизацию, вскрыть противоречия капитализма и создать рев.ситуацию.

Но точно скажу, что методом установления анархии- является несомненно революция.
Революция сопровождается демонтажем государства, экрпроприацией собственности на средства производства.

Начинается процесс обобществления собственности.
Так же создаются потребительские, сырьевые и производственные федерации для решения производственно-потребительских задач.

Учитывая необходимость в защите рев.завоеваний создаются отряды самообороны, тоже построенные по принципу самоорганизации и автономности своих ячеек на местах.

Ок.

Дилетант

26-03-2015 10:56:48

...местных "анархистов"-паханов (раз уж они выбрали для своего общения тюремный жаргон)...

Кстати,хоть и не большой знаток тюремного жаргона(если он вообще существует как что-то чёткое и ограниченное)но могу точно сказать,что обкладывание хуями оппонента в него не входит.К тому же мат и оскорбление разные явления,и с оскорблениями на форуме бывает перебор,это ни есть хорошо.Так же нехорошо,как отзываться про субкультуру узников в уничижительном тоне.

Дилетант

26-03-2015 11:01:05

Личные оскорбления можно под спойлер "прятать",если уж невмоготу совсем.Типа выбирать меньшее из зол.)

Kredo

26-03-2015 13:44:10


Опрос издевательский, высокомерный, с позиции непогрешмого судника.

Да вот я тоже заметил, но очень уж много кто проголосовал, чтобы просто заигнорить.

NestorLetov

26-03-2015 17:33:47

Kredo писал(а):Да вот я тоже заметил, но очень уж много кто проголосовал, чтобы просто заигнорить.

Да ладно? Спешу заметить, что уж где высокомерный тон я точно видел - так это в темах, связанных с разборками, где здесь самый главный анархизм. Такого зашкаливающего высокомерия, агрессии и хамства здесь не было давно. Не списывайте грешки своим сторонникам. Или вы считаете пассажи NT2,Caul-lbka и т.п. допустимыми, видя причину в раздражении от абстрактных "упёртых" юзеров?

hil-hil

26-03-2015 17:48:55

не ознакомился с темой, но считаю ниже достоинства анархиста кого-то судить

hil-hil

26-03-2015 17:51:48

anarxict писал(а):ЕФА-ДЛЯ АНКОМОВ!

Лоад, уеби мажора.

Kredo

26-03-2015 17:58:37

Да ладно? Спешу заметить, что уж где высокомерный тон я точно видел - так это в темах, связанных с разборками, где здесь самый главный анархизм. Такого зашкаливающего высокомерия, агрессии и хамства здесь не было давно. Не списывайте грешки своим сторонникам. Или вы считаете пассажи NT2,Caul-lbka и т.п. допустимыми, видя причину в раздражении от абстрактных "упёртых" юзеров?

Я не считаю их чем-то хорошим, но готов мириться. И да, пункты опроса правда составлены довольно предвзято, вне зависимости от того, как реально ведут себя упомянутые юзеры.

Скрытый текст: :
своим сторонникам

Муа-ха-ха!

NestorLetov

26-03-2015 18:06:26

Kredo писал(а):Я не считаю их чем-то хорошим, но готов мириться.

Вы готовы мириться с матерной травлей несогласных?
То есть, как пример viewtopic.php?f=55&t=29535&p=400224#p400221
вы считаете такую полемику не нарушающей договор и способствующей нахождению общих точек зрения?

NestorLetov

26-03-2015 18:07:00

hil-hil писал(а):Лоад, уеби мажора.

Load придёт, порядок наведёт.

hil-hil

26-03-2015 18:36:11

на моей памяти это 4 волна анархосрача инициирована адептами анкома. э то многое значит, начиная от от колличества кончая срачем. Кто-то про Смерща помнит, где он сейчас? слмневаюсь что воюет, революционер блять, копаем глубже - наши колеги, форумчане, чалятчся в, русских тюрьмах или живут в далеке от цивилизаций и забили на социализм, не говоря уже о коммунах.
давайте спросим у людей, которые живут на острие атаки. не голимый шоплифтинг, а которые рискуют всем.


anarxict, к тебе лично. свали, не позорься, извини за мой русский

hil-hil

26-03-2015 18:42:11

Батарееед, ты не перестаешь удивлять... поребрикии не валяй

Caul-lbka

26-03-2015 19:46:04

Вы готовы мириться с матерной травлей несогласных?

какая травля, ты че мозгами своими окончательно поехавший?

viewtopic.php?f=55&t=29535&p=400224#p400221

в этой теме, я с самого начала пришел и косвенно намекнул, что анархисты против терроризма конца 19-20 века.
Но тут Хуясень снова спрашивает, с того света пишешь, то есть он по прежнему продолжает считать меня террористом :-)
я уже не говорю о том, то он вообще не делает никакой разницы между терроризмом и самообороной.
как с таким гандоном разговаривать можно еще?

NestorLetov

26-03-2015 20:10:04

Caul-lbka писал(а):какая травля, ты че мозгами своими окончательно поехавший?

Вот, ещё один пример. Вы на форум скандалить заходите? Сомнительный способ утверждать идеи анархизма.

Но тут Хуясень снова спрашивает, с того света пишешь, то есть он по прежнему продолжает считать меня террористом :-)

Для начала Вы пришли и стали хамить топикстартеру.

Caul-lbka

26-03-2015 20:16:31

Вы на форум скандалить заходите?

клевету читать :a_g_a:
Для начала Вы пришли и стали хамить топикстартеру.

я не хамил, а поинтересовался
я не виноват, что у Господ, такая нежная натура.
но пиздеть, в смысле лгать перекручивать вы красиво умеете.

NestorLetov

26-03-2015 20:36:58

Прошу обратить внимание, что юзер уже сам признался - его основная задача просто провоцировать и мешать общению на форуме. Это открытое нарушение договора viewtopic.php?f=55&p=400237#p400237

anarxict

26-03-2015 20:57:30

Ой,хватит стрелки переводить,чмо.

Kredo

26-03-2015 20:57:46

Вы готовы мириться с матерной травлей несогласных?
То есть, как пример viewtopic.php?f=55&t=29535&p=400224#p400221
вы считаете такую полемику не нарушающей договор и способствующей нахождению общих точек зрения?

Мат договором не запрещён. А провокациями в этой теме занимались обе стороны, и я сейчас не разберусь, кто там начал первый. Да и не вижу в этом смысла.

Прошу обратить внимание, что юзер уже сам признался - его основная задача просто провоцировать и мешать общению на форуме. Это открытое нарушение договора viewtopic.php?f=55&p=400237#p400237

Нет по ссылке такого. Есть нежелание первым выйти из ссоры, что тоже не особо хорошо, но такого обвинения не заслуживает.

Кто-то про Смерща помнит, где он сейчас?

А этот с какого перепугу анкомом стал, когда он чистый сталинист?

Caul-lbka

26-03-2015 21:18:04

NestorLetov
тебя уже давно пора банить, как раз таки за нарушения правил.
За антинархизм, под маской анархизма.

За все твои провокации, за то что ты интриган и мелкий пакостник.

В одних случаях он значит за рабочих, а в других за эксплуатацию и частную собственность, твое лицемерие не знает границ, как после этого твоя наглая морда смеет называть себя анархистом?
Изначально был другого о тебе мнения...видимо "в тихом омуте черти водятся"

Kredo

26-03-2015 21:29:58

Вот ну блин, только опять не начинайте.

ясенъ

26-03-2015 22:50:01

Kredo писал(а): я сейчас не разберусь, кто

ой, да брось ты, клава) не разберёшся... :ni_zia:
лучше ещё лайк поставь шоумену.

NT2

27-03-2015 06:56:59

Голосовалкой не выяснить кто именно демагог и провокатор.
Если хотите спасти форум от колапса, честно разберитесь в ситуации, но в пользу анархизма, а не своих больных амбиций.
И не смешите воплями о "репрессиях", коли "угнетенные" тут ходят в подераторах; оставьте и туповатое простодушие "общеанархизма", ибо так сливаете идею в ничто.

Скрытый текст: :
Анком, например, вовсе не "течение", а последний пока этап развития теории анархизма. Отсюда и вывод, что все прочее просто тормоза, а то и прибежища противников, к коим относятся и всякого рода ревизионисты.
В лучшем случае "течения" до анкома и боковые "разветвления" - отработанные ступени. Тащить их, значит погубить ракету.
В анкоме лучшее от Бакунина, Кропоткина и прочих. Анкому НАДО возражать, чтобы происходило совершенствование. Однако возражения с аргументами и тролинг с демагогией есть совершенно разные вещи. Трепаться про "монополию" так же глупо, как требовать скажем в физике "равенства" между термодинамикой и теорией флогистона, а в биологии требовать толерантности и разнообразия, считая "одинакаво верными" креационизм и эволюцию.

NT2

27-03-2015 06:58:36

Kredo писал(а):Вот ну блин, только опять не начинайте.

Надо ЗАКОНЧИТЬ.
Иначе фигня и самоспотыкание продолжится, о чем я написал в блоге.

anarxict

27-03-2015 06:59:59

Да уж,тут все обиженные в модераторах.и строят из себя мирных овечек.

ясенъ

27-03-2015 07:32:28

NT2 писал(а):
Анком, например, вовсе не "течение", а последний пока этап развития теории анархизма. Отсюда и вывод, что все прочее просто тормоза, а то и прибежища противников, к коим относятся и всякого рода ревизионисты.
В лучшем случае "течения" до анкома и боковые "разветвления" - отработанные ступени. Тащить их, значит погубить ракету.

NT2 писал(а):Демагог, неважно какой риторикой маскируется, есть враг идеи, враг ее реализации с шансами на успех.


смерть контре, ребцы, я ленина видел!
Всё без оглядки, кроме того, что я лично признал за анком - тормоза, а значит и контра.
с контрой разговор короткий, неча время тратить - заткнуть и в петушарню, потому как большинство за.
Да здравствует .

NestorLetov

27-03-2015 08:28:55

Caul-lbka писал(а):тебя уже давно пора банить, как раз таки за нарушения правил.
За антинархизм, под маской анархизма.

Мой мифический "антианархизм" пока что ещё никто кроме Вас и ваших единомышленников, не видел. И, естественно, доказать не смог.
Критерии антианархизма есть, под них на этом форуме подпадали только ранее забаненые персонажи.
Caul-lbka писал(а):За все твои провокации, за то что ты интриган и мелкий пакостник.

Если Вас не затруднит, перечислите по пунктам все мои провокации, интриги и пакости разного масштаба.

Caul-lbka писал(а):В одних случаях он значит за рабочих, а в других за эксплуатацию и частную собственность, твое лицемерие не знает границ, как после этого твоя наглая морда смеет называть себя анархистом?

К вопросу о лицемерии - я бы рекомендовал Вам вспомнить дискуссию, где NT2 совершенно откровенно заявил, что помощь рабочим=поддержка капитализма.
И, защищая их права, стабилизируем капитализм, такая вот ерунда получается...

От поддержки рабочих в той же теме отказались и Вы.
viewtopic.php?f=8&t=29513#p399841
Уже за одни эти высказывания, которые перечёркивают любую значимость синдикалистской борьбы, надо бы гнать с форума. Но не стоит сразу конечно, мало ли что человеку в голову взбредёт

Батарееед

27-03-2015 10:21:24

hil-hil писал(а): поребрикии не валяй

Какие поребрики? Сегодня ж только пятница наступила.

hil-hil

27-03-2015 13:43:34

если у вас только, то у нас уже пятница

Рабочий

27-03-2015 17:00:27

Собственно банить за мат ....думаю не стоит. Тем паче что названые персонажи и ругаться особенно и не умеют. Сразу видно половые органы для них теория. :-)

NestorLetov

27-03-2015 17:06:27

Рабочий писал(а):Собственно банить за мат ....думаю не стоит. Тем паче что названые персонажи и ругаться особенно и не умеют. Сразу видно половые органы для них теория. :-)

Тут не в ругани дело, а в общей манере вести дикуссии и в попытке дискриминации юзеров, относящих себя к другим направлениям в анархизме.
Хотя - да, мат не повод для бана:) А личная жизнь товарищей, думаю, их собственное дело.

Рабочий

27-03-2015 17:29:40

Я думаю если мы отвергаем бан. То мы должны этого принципа придерживаться во всех случаях. Понятно что конфликт глубже....чем личная жизнь товарищей. Но что поделать эпоха плюрализма в прошлом. В обществе капитала ....чужие убеждения ...как чужой кошелек. Предмет так сказать потребления....

Kredo

27-03-2015 17:36:46

Какие ещё "мы"? Сейчас марксисты банами распоряжаться начнут, ага.

Caul-lbka

27-03-2015 17:54:38

Kredo писал(а):Какие ещё "мы"? Сейчас марксисты банами распоряжаться начнут, ага.

да ты посмотри на них, они готовы и с самим дьяволом и с марксистами сотрудничать, лишь бы засрать анархизм и показать свой псевдо плюрализм.

Caul-lbka

27-03-2015 18:04:06

К вопросу о лицемерии - я бы рекомендовал Вам вспомнить дискуссию, где NT2 совершенно откровенно заявил, что помощь рабочим=поддержка капитализма.

Нестор, не перекручивай, реформизм- это действительно, поддержка капитализма.

Синдикализм в кризисе, отсюда и стремление части товарищей:
1. Уйти в реформизм(см. Подмосковные анархисты где вы состоите)
2. Уйти в какие то внутреанархические терки, и откровенное сектанство(см.КРАС)
3. жалкие и безрезультативные попытки вести хоть какую то работу с профсоюзами(см. АДср и МСА) - это лично я считаю правильным, но безуспешным.

Кризис синдикализма- не повод скатываться в реформизм или сектанство.

elRojo

27-03-2015 18:25:50

Caul-lbka писал(а):да ты посмотри на них, они готовы и с самим дьяволом и с марксистами сотрудничать, лишь бы засрать анархизм и показать свой псевдо плюрализм.
ты на своих товарищей глянь непредвзято - эти "анархисты" готовы с государством в обнимку жить, лишь бы выступить против идей, исходящих от местных "не-анархистов", в частности против идеи рабочего (общественного) контроля.. если якобы "не-анархисты" выступают за рабочий контроль, а "анархисты" наоборот - за передачу надзорных функций государству, то не заметить абсурдность этой ситуации могут либо конченные лжецы либо такие же конченные бараны..

хотя, к твоей чести - ты всё таки указал союзничку, что с точки зрения анархизма он какую-то откровенную хуйню несёт.. в отличие от шаркана - который поддержал эту апологию государства в противовес рабочего самоуправления, вот тут уже правда вопрос лжеца/барана встаёт очень остро.. ну и кто после этого "готов с самим дьяволом сотрудничать"? и кто из собравшихся на форуме анархизм больше "засирает"? если для анархиста высшее зло есть принуждение, а его наиглавнейший источник - государство (некоторые вообще весь анархизм умудряются свести к противостоянию с государством), то тут дебилу понятно будет, кто из участников форума готов перед "дьяволом" жопу раздвинуть, если он поможет "не-анархистов" с их никому не нужным рабочим контролем прижать.. защитники анархизма во всей своей красе выступают - браво! :bra_vo:

NestorLetov

27-03-2015 18:36:42

Caul-lbka писал(а):1. Уйти в реформизм(см. Подмосковные анархисты где вы состоите)

Я не состою, я представляю это сообщество на форуме. Кстати, у нас есть и анкомы и рыночники. Периодически возникают споры, но уже долгие годы мы способны координировать усилия. На то это и сообщество.
Из чего Вы такой вывод-то сделали, что я или мои товарищи - реформисты?

Caul-lbka

27-03-2015 18:38:25

союзничку

он мне не союзничек
в отличие от шаркана - который поддержал

1.он мог просто не заметить.
2. Как ты сам уже отвечал анархісту, каждый ставит лайки в зависимости от ситуации и в зависимости от сказанного.

Если кто то кому то ставит лайки, это еще не признак какого то организованного союзничества с общей целью забанить всех, кто против этого союза.

NT2

27-03-2015 18:39:15

elRojo писал(а):
Caul-lbka писал(а):да ты посмотри на них, они готовы и с самим дьяволом и с марксистами сотрудничать, лишь бы засрать анархизм и показать свой псевдо плюрализм.
ты на своих товарищей глянь непредвзято - эти "анархисты" готовы с государством в обнимку жить, лишь бы выступить против идей, исходящих от местных "не-анархистов", в частности против идеи рабочего (общественного) контроля.. если якобы "не-анархисты" выступают за рабочий контроль, а "анархисты" наоборот - за передачу надзорных функций государству, то не заметить абсурдность этой ситуации могут либо конченные лжецы либо такие же конченные бараны..

хотя, к твоей чести - ты всё таки указал союзничку, что с точки зрения анархизма он какую-то откровенную хуйню несёт.. в отличие от шаркана - который поддержал эту апологию государства в противовес рабочего самоуправления, вот тут уже правда вопрос лжеца/барана встаёт очень остро.. ну и кто после этого "готов с самим дьяволом сотрудничать"? и кто из собравшихся на форуме анархизм больше "засирает"? если для анархиста высшее зло есть принуждение, а его наиглавнейший источник - государство (некоторые вообще весь анархизм умудряются свести к противостоянию с государством), то тут дебилу понятно будет, кто из участников форума готов перед "дьяволом" жопу раздвинуть, если он поможет "не-анархистов" с их никому не нужным рабочим контролем прижать.. защитники анархизма во всей своей красе выступают - браво! :bra_vo:

Будь ласка, не выдумывай за меня что я поддержал.

Caul-lbka

27-03-2015 18:49:58

NestorLetov
Кстати, у нас есть и анкомы и рыночники.

рыночники-не анархисты.
А анкоммы к сожалению тоже подвержены эволюционизму, реформизму.

Из чего Вы такой вывод-то сделали, что я или мои товарищи - реформисты?

из всех этих призывов, выкупить предприятие и сделать его коллективной собственностью, из всех этих горячих линий для рабочих, хотя может такой реформизм-это временное. Но оно может привести к плохим последствиям.

NestorLetov

27-03-2015 18:57:48

из всех этих горячих линий для рабочих

Это не наша инициатива, а - там даже приписка есть - от наших друзей (союзников).
выкупить предприятие и сделать его коллективной собственностью

Это была инициатива рабочих, тогде ещё я и товарищи вели агитацию за более синдикалистский подход.
Кстати, а где Вы увидели реформизм в коллективной собственности и самоуправлении сейчас?
рыночники-не анархисты

Это лишь Ваши предрассудки.
реформизм- это действительно, поддержка капитализма.

Почему Вы решили, что синдикализм, что объединение рабочих на основе самоуправления и взаимопомощи для реализации своих прав и противодействия власти работодателя - реформизм?

NT2

27-03-2015 19:02:46

в, выкупить предприятие

;;-))) а потом надо ирасходы восстановить, т.е. впрячься в карусель тдо на хз сколько лет, в конце которых скорее всего наступит разочарование прожектом.
Вот так делается ДИСКРЕДИТАЦИЯ ДЕЛОМ. Берется островок будущего, ставится в неестественную для него среду, а потом идет недоумение почему у противников идеи весомых аргументов о несбыточности атархии прибавилось?

Инициативы полезных (понятно кому) идиотов.

NestorLetov

27-03-2015 19:40:59

а потом надо ирасходы восстановить, т.е. впрячься в карусель тдо на хз сколько лет, в конце которых скорее всего наступит разочарование прожектом.

А может, не наступит? Может,прожект разовьётся?
Какая материальная база будет у анархического общества и сколько людей смогут войти в анархические отношения - вот проблема, которую надо решать уже сегодня. Сказки про "после революции само наладится" уже не катит, ибо практика показала - не наладится. И любой внегосударственный экономический проект, коллективны и индивидуальный, с равным правом для всех его участников, сейчас очень важен и дорог.
Про горячую линию для рабочих - анархисты даже не додумались элементарно собрать инфу, где конкретно сейчас задерживается зарплата и в каких масштабах. Рабочие после революции её получат или завтра? Элементарно есть надо хотя бы три раза в день, без средств можно и не дожить до этого счастливого гипотетического а-общества. И если сейчас есть шанс показать людям, что вместе они могут получить часть того, что заслужили, не обращаясь к погромной тактике или судебным тяжбам, а опираясь на равных товарищей по работе... Так отчего же этого не сделать?
Определитесь, господа и товарищи, вам революцию или анархию?

elRojo

27-03-2015 20:13:38

NT2 писал(а):Будь ласка, не выдумывай за меня что я поддержал.
ну вот такую хуйню, как слова в поддержку государства - анархист на самом деле ратующий за чистоту идеи - прокомментировал бы как-то, если уж лайк под сообщением ткнул.. раньше ты не стеснялся пояснить отдельным постом за что "лайк", а что тебе не понравилось, в случае двусмысленности.. если в этот раз предпочёл помолчать - значит комментировать было нечего.. вай-вай-вай, о чём новички, зашедшие на форум, подумаю прочитав здесь такое :-)

LaViro

27-03-2015 20:36:06

Скрытый текст: :
мне лень читать весь флуд, ответьте -- тут все еще бокс по переписке или уже забиваются морды бить неправоверным анархистам?

elRojo

27-03-2015 20:40:18

тут (в плане вообще на форуме) хоть какое-то конструктивное наведение мостов пошло - у некоторых.. всё не так плохо! ну это моё мнение - может всё пиздец, на чей-то взгляд)

anarxict

28-03-2015 07:24:26

Самоуправление при капитализме-самоэксплуотация!

NestorLetov

28-03-2015 08:32:37

Следуя такой логике, мастурбация - самоизнасилование

Батарееед

28-03-2015 09:55:49

LaViro
Скрытый текст: :
всё соскочат по причине географической разбросанности, не жди.

Smersh

28-03-2015 17:33:30

Система Коперника сосуществующая с системой Птолемея - плюрализьм господ анархистов есть маразм постмодернизма.

NT2

28-03-2015 17:55:39

Скрытый текст: :
Smersh писал(а):Система Коперника сосуществующая с системой Птолемея - плюрализьм господ анархистов есть маразм постмодернизма.

Лучше честный враг, чем неверные "друзья".
Поговорка такая. Балканская и кавказская.

LaViro

28-03-2015 19:47:42

NT2
Скрытый текст: :
с такими друзьями (как вы) и врагов не надо ;-)

Дмитрий Донецкий

29-03-2015 13:07:59

anarxict писал(а):Самоуправление при капитализме-самоэксплуотация!


Долой самоуправление!

Матвей

29-03-2015 14:49:22

считаю это явление ненормальным, но:
напрямую личные оскорбления не запрещены и бан за них не следует(кстати в отличии от дискриминации по религиозному признаку).
общие голосования по банам являются выражением мнения обитателей форума. имхо, каждый при желании может поднять вопрос об удалении участника с форума, и дело форумчан уже решать удалять или нет(было бы правда здорово чтоб каждый голос был чем-то аргументирован).
я бы внес в правила безусловный бан за личные оскорбления(хотите ругаться - пользуйтесь личкой) и за однострочные сообщения.

NestorLetov

29-03-2015 15:09:01

NT2 писал(а):Лучше честный враг, чем неверные "друзья".
Поговорка такая. Балканская и кавказская.

Отличная тактика - в борьбе за "чистоту" анархизма союзничать с большевиками.

elRojo

30-03-2015 16:26:20

NestorLetov писал(а):Отличная тактика - в борьбе за "чистоту" анархизма союзничать с большевиками.
прям по старому анекдоту - и эти люди запрещают ковыряться в носу :-)

NestorLetov

30-03-2015 18:24:07

Матвей писал(а):(кстати в отличии от дискриминации по религиозному признаку).

Ну тут хоть в правилах и указано, но Господь поругаем не бывает (с), так что за такое надо банить только в очень-очень редких случаях.

Caul-lbka

30-03-2015 18:33:33

(кстати в отличии от дискриминации по религиозному признаку)

религия сама по себе кого хочешь дискриминирует.

Верунов оскорблять нельзя и верунам оскорблять нельзя.
Что же это за религия которая не дискриминирует?! :-)
Любая религия это иерархия и власть. Все остальное это не религия, даже если кому то и хочется изобрести "кастрированное" христианство, то есть христианский анархизм, убрать все плохое оставить только хорошее, ну прям как либералы.

NestorLetov

30-03-2015 18:36:48

Caul-lbka писал(а):Что же это за религия которая не дискриминирует?! :-)

Христианство, где нет "ни эллина, ни иудея" (с), "ни господ, ни вельмож" (с).

Caul-lbka писал(а):Все остальное это не религия, даже если кому то и хочется изобрести "кастрированное" христианство, то есть христианский анархизм, убрать все плохое оставить только хорошее, ну прям как либералы.

Первоначально христианство было освободительной идеей, а потом... См. "Этика" П.Кропоткина.

anarxict

30-03-2015 19:40:03

Elrojo эти люди спасают анархизм от дискредитации анкаповскими элементами.

ясенъ

30-03-2015 21:15:37

anarxict, кроме шуток, ElRojo в одиночку отстаивает на этом форуме анком от дискредитации люмпенами и милитаристами-консерваторами.

Caul-lbka

30-03-2015 23:09:55

дискредитации люмпенами и милитаристами-консерваторами.

пиздливая ты мразь...где здесь милитаристы-консерваторы??
и кто дискредитирует анкомм?

единственная здесь блядина соглашательская с эксплуатацией, с эволюционными методами построения анархии, через рабство- это как раз таки ты.

Дилетант

31-03-2015 05:36:25

:-)

ясенъ

31-03-2015 07:11:01

Caul-lbka писал(а):
дискредитации люмпенами и милитаристами-консерваторами.

пиздливая ты мразь...где здесь милитаристы-консерваторы??
и кто дискредитирует анкомм?

милитаристы - те, кто планируют военно-иерархические структуры внутри анархо-комунн.
консерваторы - те, кто вместо аргументов матерятся и кричат "матчасть!" без цитат.
все такие персонажи и есть сторонники рабства и эксплуатации, дискредитирующие анархию и в частности анком, поскольку здесь позиционируют себя как анкомы.

Иван Иваныч

31-03-2015 08:34:52

ну как всегда кто много матерится, тот видимо совсем не прав как в жизни часто бывает. ну я так считаю.

Иван Иваныч

31-03-2015 08:36:47

а эльройо понятно задвигает, культурно

Caul-lbka

31-03-2015 08:59:14

Иван Иваныч писал(а):ну как всегда кто много матерится, тот видимо совсем не прав как в жизни часто бывает. ну я так считаю.

а как называют тех кто своей тупорылостью и как следствие клеветой и необоснованными обвинениями провоцируют мат и агрессию в свою сторону?
а эльройо понятно задвигает, культурно

что он задвигает?
терпимость к анкапам?

Иван Иваныч

31-03-2015 09:23:46

а как назыаают тех, кто не может интеллигентно говорить, когда по людски с тобой? Нет вот ты пришёл вот допусти в кампанию и там тебе базар задвигают про что-то но с тобой нее согласны, но культурно.И если ты ему в ответ матом, то ты точно в зубы получишь. а тут чего в интернете не получат? вот ты и смелый такой.

NestorLetov

31-03-2015 16:34:34

Caul-lbka писал(а):а за пиздежь гнилой и клевету что будет?...интеллигент сранный

Тут не форум дворовых пацанов, усвойте это пожалуйста.
Пока что своей манерой Вы отчасти играете на стороне... "противника". С Вами спокойно говорят, что-то пытаются объяснить (не всегда соответствующее действительности конечно), а Вы в ответ бросаетесь на собеседника. Разумеется, невольный зритель не на вашей стороне:)

hil-hil

31-03-2015 17:35:04

elRojo писал(а):ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ТОВАРИЩАМ И УЧАСТНИКАМ ЕДИНОГО ФОРУМА АНАРХИСТОВ


на правах модератора раздела ХЕЛП, что означает помощь кто не в курсе, и имеет своей целью помогать в общении и понимании лейтмотива ЕФА, гарантирую модерировать раздел ежедневно.

Короче - кто хочет попиздеть не в тему и с оскорблениями прошу посетить вольно-невольно тему с соответствующим названием, а именно
Метерщинные высеры/вытяжки/выдержки с форума

hil-hil

31-03-2015 17:37:35

первый пошел, и главное как символично клюканул форум с топикстартером в списке тем.
:men:

NT2

31-03-2015 18:02:31

Тоесть тебе можно материться, а другим нельзя? И будешь сносить посты спровоцированных, но не посты провокаторов?

За такой беспредел тебя пора турнуть с модерства, а то и вообще нафиг с форума.

hil-hil

31-03-2015 18:16:50

NT2 писал(а):За такой беспредел тебя пора турнуть с модерства, а то и вообще нафиг с форума.

:ny_tik:
как ? уже пора? ну успехов.

знаешь это анекдот? ,..... - Маша не блядь. Маша? не блядь ? ну извините.

Дилетант

31-03-2015 18:31:38

NT2 писал(а):1.Тоесть тебе можно материться, а другим нельзя? 2.И будешь сносить посты спровоцированных, но не посты провокаторов?

3.За такой беспредел тебя пора турнуть с модерства, а то и вообще нафиг с форума.



на 4.правах модератора раздела ХЕЛП, что означает помощь кто не в курсе, и имеет своей целью помогать в общении и 5.понимании лейтмотива ЕФА, гарантирую модерировать раздел ежедневно.

1.Нихуя,всем можно.Но вот с личными оскорблениями действительно лучше поаккуратнее,а объяснения типа "это интернет,детка" - хуета,не более.
2.Тут да,сложность...типа как "судья выносит решение на основании закона и внутреннего убеждения"...убеждения,блять.
3.Можно.
4.Права модератора? - что-то новенькое для раздела ХЕЛП на ЕФА.
5.Помогать пониманию лейтмотива - это к новичкам потенциальным(старожилы сами в этом разбираются уже),т.е. к рекламе и продвижению,а там модератора нет,к счастью. :-):
Критикуйте что не так. :-):

Caul-lbka

31-03-2015 19:18:38

помогать в общении и понимании лейтмотива ЕФА

ну мы уже поняли лейтмотив. Под маской плюрализма протаскивать антианархизм и клевету и настраивать соответственно новичков так же.
Так мол и так, анархизма это такая херня которая делится на капиталистов, верунов, пацифистов :ti_pa: , эволюционистов, реформистов и диктаторов.
Последние хотят убрать с форума всех остальных при помощи очень грубых и матершинных методов.
Но все остальные стоят на страже онархизма и очень вежливо объясняют диктаторам, что они милитаристы-консерваторы, естественно без причин и доказательств.

NT2
И будешь сносить посты спровоцированных, но не посты провокаторов?

он их не только не будет убирать, он их и писать будет :-)

Права модератора?

Они уже сейчас отрабатывают будущий "ан"кап. Право на частную собственность.
Цензура на мат, но не в коем случае нет цензуры на другие провокации, вранье и перекручивание, которые провоцируют этот мат.
Короче, кто модератор, тот и прав.
Тут и никаких вооруженных командиров и отрядов не надо, власть и так будет реставрирована.

hil-hil

31-03-2015 19:36:43

Caul-lbka писал(а):Короче, кто модератор, тот и прав.



анархо-фашисты прямо таки :ti_pa:

NestorLetov

31-03-2015 19:39:35

Цензура на мат

Вы когда где-то регистрируетесь, Вы хоть правила для разнообразия читайте. Уверяю, позволяет впредь избежать конфликтных ситуаций. Попробуйте.

Батарееед

31-03-2015 19:47:06

Caul-lbka писал(а):Так мол и так, анархизма это такая херня которая делится на капиталистов, верунов, пацифистов , эволюционистов, реформистов и диктаторов.Последние хотят убрать с форума всех остальных при помощи очень грубых и матершинных методов.Но все остальные стоят на страже онархизма и очень вежливо объясняют диктаторам, что они милитаристы-консерваторы, естественно без причин и доказательств.

Я потерял нить ситуации, что происходит? Но рад, что на форуме оказывается более многолюдно, чем мне казалось. :men:

Дилетант

31-03-2015 20:03:01

NestorLetov писал(а):
Цензура на мат

Вы когда где-то регистрируетесь, Вы хоть правила для разнообразия читайте. Уверяю, позволяет впредь избежать конфликтных ситуаций. Попробуйте.

Искренне признаюсь,ты очень надоедаешь со своими ссылками на правила,которые модераторы исполняют добросовестно по своему усмотрению.Попробуй пересмотреть свои понятия о регистрации,уверяю пойдёт на пользу нам всем.
p.s.А тут анархо-феменистки такие:"Товарищи и Товарищки нужно для торжества справедливости вводить левела вместо правил." :-)