хил хил

NT2

31-03-2015 18:36:10

снять с модераторства за снос постов спровоцированных, при снисходительности к провокаторам; чем вмешивается с модераторскими полномочиями в конфликт на форуме (согласно одним конфликт есть "срач между анархистами", но мое имхо - не срач, а попытка спасти форум от затесавшейся в нем контры)

И напоминаю, что ГОЛОСУЮТ ТОЛЬКО АНАРХИСТЫ, несмотря на желание контриков и ренегатов, ранее поддерживавших сей принцип почти четыре года, слить это правило, чтобы ничто им не мешало гнуть линию на ревизионизм и безнаказанное клеветание анкома.

hil-hil

31-03-2015 18:49:50

Шаркан, я еще не успел помодерить а ты уже третейку заказываешь?
дядя, день дурака - завтра.

Дилетант

31-03-2015 18:50:25

А может пусть модератор в отдельную тему переносит(если захотел уж),но не сносит это,а под спойлер убирает?Кто несогласен с решением модератора про спойлер - могут третейку "забабахать".

NT2

31-03-2015 18:56:33

hil-hil писал(а):Шаркан, я еще не успел помодерить а ты уже третейку заказываешь?
дядя, день дурака - завтра.
нах брехать? Пост ты снес в корзину.
Твой день дурака нескончаем, сопляк - коли я дядя, то ты и впрямь соплячок.

NT2

31-03-2015 19:08:23

Дилетант писал(а):А может пусть модератор в отдельную тему переносит(если захотел уж),но не сносит это,а под спойлер убирает?Кто несогласен с решением модератора про спойлер - могут третейку "забабахать".

Под спойлер - претензий нет.
Но в случае снос в корзину поста ответа на провокацию никоего иваниватовича, совсем скоро появившегося и тут же включившегося в "срач" на стороне контры.

А между тем
анкап - не анархизм;
религиозная пропаганда - антианархична;
клевета на анком без хотя бы демагогских аргументов (например цитата Кропоткина, в которой прямо указано, что анком есть подчинение личности коллективу, как то твердит мерзавец (сие не обида, а описание) ясенъ, как тому радуется несторблядьлетовдартаньян (тоже описание) и на что не возражает номинальный "анком" Рохо) - клевета и есть, за нее максимум бан, но обязательный минимум - признание клеветника НЕАНАРХИСТОМ;
ну а отрицание революции как метода и УСЛОВИЯ построения анархообщества - это надо считать самопризнанием во враждебности к анархической идее.

hil-hil

31-03-2015 19:11:31

NT2 писал(а):нах брехать? Пост ты снес в корзину.

где брехня?
раз - не показатель, даже если я десяток бы снёс, уточню - перенес, уточню и полчаса не прошло до создания этой темы и возможно у меня в степи еще хуже чем в горах инет,, - это не показатель и не закономерность.
вы так любите делать выводы, которые опережают действительность, вам бы фантастику писать. :-)

hil-hil

31-03-2015 19:13:08

в любом случае своей цели я УЖЕ достиг ::yaz-yk:

NestorLetov

31-03-2015 19:23:36

Продолжаем разговор.
Вот тут-то наши заговорщики из "банды четырёх" и спалились.

Правила на форуме принимаются всеобщим голосованием и являются обязательными для всех пользователей форума

Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников
* флуд и оффтоп

Иными словами, хил хила предлагается свергнуть за исполнение коллективного договора форума. Я бы после такой темы порекомендовал хилу вообще удалять сообщения, содержащие оскоробления. Можно начать прямо с этой темы (если уничтожать её целиком не имеет смысла), благо подобный мусор скопился уже и здесь.

И напоминаю, что ГОЛОСУЮТ ТОЛЬКО АНАРХИСТЫ,

И напоминаю Коллективный договор ЕФА
пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе "Арбитраж")

даже если КАПСЛОКОМ написать нечто, отсутствующее в договоре, оно там не появится.
Действия юзера NT2 подпадают под действия, направленные на подрыв работы форума, что может караться временной блокировкой (согласно пункту 4 договора).
Такие дела.

NT2

31-03-2015 19:26:12

Одного факта переноса достаточно. Как и факта отрицания своего действия.
Вот и доказательства самоуправства, вот и доказательство лжи, даже неприкрытой, бо сам и похвастал, что уже снес.

NestorLetov

31-03-2015 19:28:13

NT2 писал(а):Одного факта переноса достаточно.

Да. Факт переноса был и отрадно, что Вы его признали и тем самым сняли с хила все претензии
Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников

Хил, работайте дальше, спасибо.

hil-hil

31-03-2015 19:32:08

еще больше. смотрим на наш форум со стороны.
Код: Выделить всё
<meta name="keywords" content="анархия,анархизм,форум,[b]анархо-синдикализм,анархо-коммунизм,анархо-примитивизм,рыночный анархизм,онтологический анархизм[/b],ркас,черный крест" />


еще, в который раз, прошу админа заблокировать Корзину для индексации

Дилетант

31-03-2015 19:39:01

Вот тут-то наши заговорщики из "банды четырёх" и спалились.

Если эти слова понятны по-большей части,непонятно только чьи это "наши"?
раз - не показатель, даже если я десяток бы снёс, уточню - перенес, уточню и полчаса не прошло до создания этой темы и возможно у меня в степи еще хуже чем в горах инет,, - это не показатель и не закономерность.

,то вот это совсем какой-то,блять,ужасный и непонятный бред.

NestorLetov

31-03-2015 19:41:00

Вообще это круто, устраивать импичмент админу за добросовестное исполнение им своих обязанностей.

Матвей

31-03-2015 19:57:38

я конечно прошу прощения, но лишить модератора полномочий за то что тот выполняет свои обязанности, однозначно прописанные в правилах?
я все правильно понял?
Если вам не нравятся правила - предложите изменения. новый проект колдоговора.

Caul-lbka

31-03-2015 20:03:49

Матвей писал(а):я конечно прошу прощения, но лишить модератора полномочий за то что тот выполняет свои обязанности, прописанные в правилах?
я все правильно понял?
Если вам не нравятся правила - предложите изменения. новый проект колдоговора.

тебя ввел в заблуждение NestorLetov, который был уже ранее замечен в подтасовке и перекручивании событий.

Оскорбления в адрес Ясеня, были, но их никто не сносил, Ясень клеветал никакой реакции.
Да и многие тут друг друга оскорбляют, но их никто не трогал.

Выборочное "правосудие" вводится короче. Ведь оскорбить и оклеветать можно и без мата.

Kredo

31-03-2015 20:06:24

NT2, а можно в эту тему: что там за посты были?
----
снос постов спровоцированных, при снисходительности к провокаторам

я конечно прошу прощения, но лишить модератора полномочий за то что тот выполняет свои обязанности, однозначно прописанные в правилах?

Т. е. сраться по идее можно, но... только вежливо? Я уловил идею? По-моему, это гораздо более жёстко, чем просто "иди нах" - "сам иди нах".

anarxict

31-03-2015 20:08:22

Летов все врет,вот правила,там про мат нету viewtopic.php?f=57&t=6890

Матвей

31-03-2015 20:29:16

Caul-lbka писал(а):тебя ввел в заблуждение NestorLetov, который был уже ранее замечен в подтасовке и перекручивании событий.

нет. я просто читал правила форума. как по мне они слишком мягкие(если форум претендует на что-то кроме пустопорожней болталки) и, к сожалению, почти никогда не используются.
Caul-lbka писал(а):Оскорбления в адрес Ясеня, были, но их никто не сносил, Ясень клеветал никакой реакции.
Да и многие тут друг друга оскорбляют, но их никто не трогал.

И это, по моему, плохо. Мне тоже не нравится примечание "(по усмотрению модератора)"

Caul-lbka

31-03-2015 20:33:16

На форуме есть разделы рыночный анархизм и онтологический, допускающий и язычество и христианство и любую другую эзотерическую пургу, на форуме есть раздел САУ, вообщем есть "течения" которые претендуют на анархизм.

Чтобы убрать Хила, Летова и Ясеня придется и разделы эти убрать или перенести рыночный и онтологический анархизм в Политику и Религию соответственно. Что не представляется возможным.

Матвей

31-03-2015 20:37:46

Kredo писал(а):Т. е. сраться по идее можно, но... только вежливо? Я уловил идею? По-моему, это гораздо более жёстко, чем просто "иди нах" - "сам иди нах".

нет. не уловил. идея в том, что есть правила(под которыми ты вроде подписывался), в которых сказано что ругань сносится в корзину(по усмотрению модератора). я считаю, что это правило способствует конструктивному общению и делает форум более пригодным для чтения. кто-то может считать иначе и в таком случае ему никто не помешает инициировать внесение изменений в правила. но смещать модератора за то что тот следует коллективному договору, по меньшей мере странно.

Caul-lbka

31-03-2015 20:39:26

я просто читал правила форума. как по мне они слишком мягкие(если форум претендует на что-то кроме пустопорожней болталки) и, к сожалению, почти никогда не используются.


Согласен. Но для начала надо бы разобраться, является ли "ан"кап, "анархо"-христианство и эволюционизм\реформизм анархизмом. ИМХО.

Kredo

31-03-2015 20:48:33


нет. не уловил. идея в том, что есть правила(под которыми ты вроде подписывался), в которых сказано что ругань сносится в корзину(по усмотрению модератора). я считаю, что это правило способствует конструктивному общению и делает форум более пригодным для чтения. кто-то может считать иначе и в таком случае ему никто не помешает инициировать внесение изменений в правила. но смещать модератора за то что тот следует коллективному договору, по меньшей мере странно.

Тогда мы всегда можем его сместить за то, что он применяет договор только в этом случае, но не во всех остальных.

NT2

31-03-2015 20:49:21

Kredo
самая свежая тема в корзине - снесенный пост, его автор пусть тебе объяснит детали

Матвей
снос поста, состоящегося из ОДНОЙ РУГАНИ, к такому модерированию претензий нет. Но когда сносится пост с возражениями, СОДЕРЖАЩИМИ МАТ, но оставляется пост провокатора, мат вызвавший - вот такое уже косяк и то крупный.

Разделы про религии и все прочее стоят для дискуссий; свободу верить в ерунду никто не ограничивает, но ПРИВЕДЕНИЕ АНАРХИЗМА под религиозные догмы - чистая контра.
Можно при том отмазываться, говоря что дескать "по заветам Христа" и против клерикалов, но оригинальное учение Христа достоверно неизвестно, а вот наставления Павла "подчиняться власти всякой" форматировали все то, что зовется християнством, а значит оно остается вражеской идеологией, или как минимум - доктриной оправдания компромисов с ВЛАСТЬЮ, если не державной, то идеологический, а в случае еще и оправдание "многоукладности" в ущерб ценгральному принципу анархизма свободе личности, которая висит в воздухе без равенства, солидарности, справедливости и федерализма.

NT2

31-03-2015 20:52:15

Caul-lbka писал(а):
я просто читал правила форума. как по мне они слишком мягкие(если форум претендует на что-то кроме пустопорожней болталки) и, к сожалению, почти никогда не используются.


Согласен. Но для начала надо бы разобраться, является ли "ан"кап, "анархо"-христианство и эволюционизм\реформизм анархизмом. ИМХО.

Лайкнул, но спрошу: а разве классики до нас уже не разобрались? Или давай забудем их и все выстроим с нуля, всю теорию? Да так, чтобы никого не обидеть, вкл державников и капиталистов, угнетателей всяких?

Матвей

31-03-2015 20:56:54

Kredo писал(а):Тогда мы всегда можем его сместить за то, что он применяет договор только в этом случае, но не во всех остальных.

согласно правилам - нет. т.к. в правилах(как я уже писал, к моему сожалению) содержится приписка "по усмотрению модератора".
как я опять же писал, никто не мешает проголосовать за изменение правил.

Матвей

31-03-2015 20:59:53

NT2 писал(а):Лайкнул, но спрошу: а разве классики до нас уже не разобрались? Или давай забудем их и все выстроим с нуля, всю теорию? Да так, чтобы никого не обидеть, вкл державников и капиталистов, угнетателей всяких?

Классики чего? Таккер вот считается классиком и при этом отказывал "анархо-коммунизму" в праве на приставку "анархо".

NT2

31-03-2015 21:03:10

Таккер? Ох, бля...

Ладно, вижу что еще один выпал.

Матвей

31-03-2015 21:04:05

NT2 писал(а):снос поста, состоящегося из ОДНОЙ РУГАНИ, к такому модерированию претензий нет. Но когда сносится пост с возражениями, СОДЕРЖАЩИМИ МАТ, но оставляется пост провокатора, мат вызвавший - вот такое уже косяк и то крупный.

Написано:
Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников


я не вижу в этом проблемы, т.к. или есть возможность донести свою мысль без ругани, или нет смысла дальше поддерживать беседу с оппонентом.

Caul-lbka

31-03-2015 21:05:48

а разве классики до нас уже не разобрались?

Разобрались.
Но, данный форум дал рыночникам и прочим право считаться анархистами.(индивидуализмом бы назвали хоть, для приличия)

Для переформатирования форума, большинство участников должно сойтись во мнении, что рыночный, онтологический, эволюционный\реформаторский "анархизм"- это не анархизм. Чтоб те кто проповедует подобное под маской анархизма, банились.

Этого большинства, к сожалению нет. Так же как и у них его нет, чтобы забанить или убрать анархистов.
Форум по сути блокируется и конфликт продолжается.

Дилетант

31-03-2015 21:10:36

NT2 писал(а):
Caul-lbka писал(а):
я просто читал правила форума. как по мне они слишком мягкие(если форум претендует на что-то кроме пустопорожней болталки) и, к сожалению, почти никогда не используются.


Согласен. Но для начала надо бы разобраться, является ли "ан"кап, "анархо"-христианство и эволюционизм\реформизм анархизмом. ИМХО.

Лайкнул, но спрошу: а разве классики до нас уже не разобрались? Или давай забудем их и все выстроим с нуля, всю теорию? Да так, чтобы никого не обидеть, вкл державников и капиталистов, угнетателей всяких?

Капитализму и религии мест нет в анархизме,как и разговорам о веровании во что-то сверхсущее. :-) Но без эволюции ему не набрать сил,а разграничить эволюцию и реформизм по силам только анархистам действующим.имхо.

Caul-lbka

31-03-2015 21:13:09

или нет смысла дальше поддерживать беседу с оппонентом.

многие судя по всему так и делают.

Но в данном случае есть клевета и антианархизм. Отступить, значит позволить им и дальше агитировать свою неанархическую чушь и клеветать.

Я предлагал "Коллективный игнор" вместо банов или оскорблений и жесткой полемики с матами.

Но потом посмотрел на происходящее и понял, что если их игнорировать, то они начнут между собой и другим новичкам вешать лапшу.

Как правильнее эксплуатировать, в каких богов лучше верить, за какой закон выступить. И тогда складывается ситуации, когда одни темы анархические, а другие откровенно антианархические.

Представляете как у новичка мозг болит, когда его агитируют и за рынок и за коммунизм.

ясенъ

31-03-2015 21:24:55

Caul-lbka писал(а):
Так же как и у них его нет, чтобы забанить или убрать анархистов.

в смысле банить в ответ самоназванного анархо-коммуниста тебя? тут тебе не повезло, дело в том, что твои враги - гнилые интеллигентишки - веруны, торчки, псевдопацики и т д- все, считай, как один, против банов ::yaz-yk:
читай матчасть ёпт, о больном мозге новичков не заботься.

Матвей

31-03-2015 21:34:33

Caul-lbka писал(а):
или нет смысла дальше поддерживать беседу с оппонентом.

многие судя по всему так и делают.

Но в данном случае есть клевета и антианархизм. Отступить, значит позволить им и дальше агитировать свою неанархическую чушь и клеветать.

Начать же флейм в таком случае значит: позволить им и дальше агитировать свою неанархическую чушь и клеветать + зафлудить форум помоями

Еще есть третейка(тоже плохо функционирует, но хоть что-то). Если в результате не будет доказано что чушь антианархическая и осознанная клевета имела места - то с точки зрения участников форума, вы ошиблись.
Еще есть(и как я вижу, активно применяется голосование за бан) в котором участники форума могут высказать свое мнение.
В общем - есть механизмы, но почему-то выбираются самые неэффективные.
Caul-lbka писал(а):Я предлагал "Коллективный игнор" вместо банов или оскорблений и жесткой полемики с матами.

хорошее предложение, мне правда индивидуального игнора вполне хватает.
Caul-lbka писал(а):Представляете как у новичка мозг болит, когда его агитируют и за рынок и за коммунизм.

новички здесь редко бывают. но в любом случае для него была бы полезнее грамотная полемика, а не бессмысленная ругань старых участников форума.

Caul-lbka

31-03-2015 21:37:25

в смысле банить в ответ самоназванного анархо-коммуниста тебя?

хорошо я самозванец.
Но я хоть понимаю что верунство, капитализм, реформизм и эволюционизм - это антианархическая ересь.

Это просто(вне контекста анархичности) не справедливая, мракобесная и античеловеческая хрень.

ясенъ

31-03-2015 22:27:09

Caul-lbka это всё очень правильно, хоть про реформизм и не в тему.
а что ты скажешь про авторитаризм и антииндивидуализм?

Caul-lbka

31-03-2015 22:48:39

ясенъ писал(а):Caul-lbka это всё очень правильно, хоть про реформизм и не в тему.
а что ты скажешь про авторитаризм и антииндивидуализм?


индивидуализм- это сам дух анархизма.
коллективизм(имею ввиду коммунизм)- это как нам жить в согласии и справедливости, когда удовлетворены потребности всех.
синдикализм- способ приблежения рев.ситуации и воспитатель самоорганизации
экология- использование технологий не во вред природе, а даже во благо
платформизм- это организованность и дисциплина, которая пригодится во время революции.

Во всем выше перечисленном, нет места религии, дискриминации и срачей вокруг полов маскулисты-феменисты, нет места милитаризму, нет места эволюционизму и реформаторству.

Авториторизм- это враг анархизма и это не обсуждается. Власть это.

Антииндивидуализм и Антиколлективизм - это бред. Поскольку я еще не видел абсолютного индивидуализма, как и абсолютного коллективизма- это две крайности и обе вредные.

Конечно же я против подавления воли и индивидуальности человека.

ясенъ

31-03-2015 23:04:26

Caul-lbka писал(а):
ясенъ писал(а):Caul-lbka это всё очень правильно, хоть про реформизм и не в тему.
а что ты скажешь про авторитаризм и антииндивидуализм?


индивидуализм- это сам дух анархизма.
коллективизм(имею ввиду коммунизм)- это как нам жить в согласии и справедливости, когда удовлетворены потребности всех.
синдикализм- способ приблежения рев.ситуации и воспитатель самоорганизации
экология- использование технологий не во вред природе, а даже во благо
платформизм- это организованность и дисциплина, которая пригодится во время революции.

Во всем выше перечисленном, нет места религии, дискриминации и срачей вокруг полов маскулисты-феменисты, нет места милитаризму, нет места эволюционизму и реформаторству.

Авториторизм- это враг анархизма и это не обсуждается. Власть это.

Антииндивидуализм и Антиколлективизм - это бред. Поскольку я еще не видел абсолютного индивидуализма, как и абсолютного коллективизма- это две крайности и обе вредные.

Конечно же я против подавления воли и индивидуальности человека.

ай, какой ты хороший, грамотный, добрый и умный человек, "Caul-lbka".
даже кажется, что ты не один. что в тебе никак не меньше двух.

Иван Иваныч

01-04-2015 05:10:00

я вот чего вспомнил служил давно ещё при коммунистах. и был у меня в части офицер один, он как напивался, шёл к себе и начинал писать конспекты по истории кпсс. и так складно писал. но когда его отвлекали прям как бешенный был и всё орал что устав нарушаем. очень напомнило когда прочитал всё сдесь

LaViro

01-04-2015 05:59:21

молодцы, чо. загубили один форум своими срачами, а теперь решили и этот добить? или может вы ослепли и не видите, что и так на форуме 3 калеки?

seasacrifice

01-04-2015 06:54:50

Шаркан.

Насколько можно судить, хил-хил просто выполнил свою работу, частично разумеется, он руководствовался и личными симпатиями/неприязнью. Совершенно другой вопрос, что анархистом он в общем-то не является и если руководствоваться принципом "модераторы - анархисты", то да, он должен быть "смещен". Ну и третий вопрос это ваши непрекращающиеся разборки с летовым. Тоже мне нашли врага анархизма намба ван. Старайтесь вести дискуссии корректно, и тогда, возможно, удастся привлечь на форум новых/старых юзеров из фэйсбука и контактика(другой возможности "пополнения рядов" на сегодняшний день объективно нет), и помимо срачей, будут иметь место интересные обсуждения, возможно что-то еще. Впрочем, для этого придется проводить целенаправленную политику, заметно отличающуюся от того, что делается тут сейчас. Как справедливо указано юзером выше, на форуме три калеки, и новой чистки рядов он не переживет. С уважением.

moskal2715

01-04-2015 13:16:09

Caul-lbka писал(а):Представляете как у новичка мозг болит, когда его агитируют и за рынок и за коммунизм.

Как по мне, Махновщина показала что эти формации будут совмещаться, хотя бы на переходном этапе. Вопрос его длительности остается открытым. В любом случае, практика наилучший критерий и доказательство.

ясенъ

01-04-2015 13:51:47

как-то неловко быть в большинстве. так надо понимать коммиссара, что все, кто это большинство - есть неанархисты и реформисты, а потому их голоса автоматом не считаются по мере поступления.
интересно сошлось, как радикальные проголосовали по одному за разные варианты - завидный индивидуализм. вышла на деле автономная ячейка радикальных индивидуалистов у них. :co_ol:
этот результат и впрямь невозможно было просчитать, ставя такой вопрос

Дмитрий Донецкий

01-04-2015 16:22:31

ЕФА - в гавно.

Анкомы как были большевиками второго сорта так и остались...

LaViro

01-04-2015 16:27:05

Дмитрий Донецкий, я бы попросил не обобщать.

NestorLetov

01-04-2015 16:40:12

Дмитрий, пока что я знаю тут одного анкома,elRojo. Целенаправленное скатывание форума в говно можно сейчас остановить - просто проголосуйте, наши заговорщики не скоро ещё решатся снова поднимать вопрос о снятии с должностей разных товарищей.

NestorLetov

01-04-2015 16:44:30

Представляете как у новичка мозг болит, когда его агитируют и за рынок и за коммунизм.

Единственный новичок, который тут стал отписывать в марте - это Иван Иваныч.
1.anarxict сразу заявил, что у него в голове дерьмо
2.NT2 почти сразу приписал его к контре
3.Caul-lbka обстебал юзера
"Анархо-коммунисты", вы всех новичков нам так распугаете?

Kredo

01-04-2015 16:55:06

Меня он тоже раздражает, кстати. Чисто из остатков вежливости не стал на него наезжать.

Дмитрий Донецкий

01-04-2015 16:55:43

NestorLetov писал(а):Дмитрий, пока что я знаю тут одного анкома,elRojo.


Согласен, согласен.

Когда я привожу цитаты из Петра Алексеевича псевдоанкомы плюются и называют его контрой.

Но они сами себя так назвали...

Дмитрий Донецкий

01-04-2015 16:58:13

NestorLetov писал(а):Целенаправленное скатывание форума в говно можно сейчас остановить - просто проголосуйте, наши заговорщики не скоро ещё решатся снова поднимать вопрос о снятии с должностей разных товарищей.


Вот такой я беспринципный.

Как анархист против любого модераторства.

Но опять же как анархист категорически против сектанства.

Пришлось выбирать...

NestorLetov

01-04-2015 17:00:24

Дмитрий, спасибо за Ваш выбор.
Вы не беспринципный, Вы наоборот принципиальный, что не раз уже было видно по Вашим сообщениям.