Третейка Kredo

NestorLetov

13-05-2015 18:37:12

Ответчик: Kredo
Кандидаты в судья: Шип,icy,Load
Помошники: Шип, aissberg,Дубовик,icy
Если всем перечисленным юзерам по каким-то причинам не захочется быть судьями или арбитрами, добровольцы приветствуются.
Предмет разбирательства:
viewtopic.php?f=28&t=29642
Кратко: Kredo обвиняет меня в реформизме (или подозревает), я даю ссылку на тред, где 4 сообшения - мои перепосты новости про итальянскую забастовку медицинских работников (с ссылкой на авторство этиъ постов), пятый - моя критика методики и практики этой забастовки. Kredo это сообщение не замечает, когда я ему об этом сообщает, он генерирует следующую порцию клеветы и оскорблений
viewtopic.php?f=28&t=29642&start=30#p402585
Требую:
а)признать факт клеветы со стороны Kredo
б)опровергнуть в той же теме ("Kredo - глобальный модератор") эту самую клевету в мой адрес ("высокое" звание интригана и провокатора блин)

Оппонент может от третейки отказаться и пытаться дальше обвинять меня в чём ему вздумается, но это уже проблемы форума и стиля общения человека.

anarxict

13-05-2015 18:54:48

задёргался пидорок

elRojo

14-05-2015 04:16:48

NestorLetov, для третейки требуется наличие чего-то общего - т.е. люди должны стремиться к единству в перспективе, для них решение арбитра, уважаемого обеими сторонами, должно что-то значить.. на форуме сейчас группа интриганов практически полностью обособилась от всех остальных - они это сами недвусмысленно заявляют: они анархисты, все остальные - неанархисты и должны быть либо зачищены, либо выжаты в "мусорные" разделы.. ну и с кем, при посредстве кого, ради чего проводить третейку? чтобы с сектантами жить в мире? а им оно надо?

расслабься - затея провальная.. если тебя утешит - я вот тоже, оказывается, "реформист" и "предатель дела революции" - товарищи, с которыми есть общие дела, знают кто чего стоит, а мнение двух-трёх поехавших виртуальных борцунов - кому оно интересно? если мне лично знакомые товарищи, проверенные годами общения и совместной практики, разом скажут (т.е. информация из разных источников) - такой-то деятель вконец ебанутый интриган и т.д. - я поверю скорее им, а сам этот деятель пусть хоть наизнанку в сети вывернется - его слова абстракция, он виртуальный образ, практически никто.. и наоборот - если мне, опять же лично знакомые и надёжные товарищи скажут "вот за этого ручаюсь - нормальный анарх", а в сети его какой-то еблан говном будет поливать - я снова поверю тем, кому доверяю, а не абстрактному пиздаболу.. это нормально, и анархизм именно к этому и призывает, кстати - не доверяй абстрактным пиздунам - доверяй своему непосредственному опыту!

что не мешает тебе дать эту информацию и прямо, недвусмысленно назвать кредо лжецом - с фактами.. его право ответить.. кому интересно - тот разберётся, кому не интересно - проходит мимо..

elRojo

14-05-2015 04:25:35

(расширил ответ)

Kredo

14-05-2015 07:57:36

NestorLetov, для третейки требуется наличие чего-то общего - т.е. люди должны стремиться к единству в перспективе, для них решение арбитра, уважаемого обеими сторонами, должно что-то значить.. на форуме сейчас группа интриганов практически полностью обособилась от всех остальных - они это сами недвусмысленно заявляют: они анархисты, все остальные - неанархисты и должны быть либо зачищены, либо выжаты в "мусорные" разделы.. ну и с кем, при посредстве кого, ради чего проводить третейку? чтобы с сектантами жить в мире? а им оно надо?

расслабься - затея провальная..

Отучайтесь говорить за других, Рохо!

Согласен с кандидатурой Шип (насколько я понимаю, судья требуется один).

Kredo

14-05-2015 08:40:23

Согласно процедуре (viewtopic.php?f=57&t=25080)
Шип - судья
Помощники - aissberg отказался, Дубовик, icy
Встречные претензии:
Скрытый текст: :
На основании тем:
viewtopic.php?f=7&t=29540
viewtopic.php?f=35&t=29614
viewtopic.php?f=63&t=29525
viewtopic.php?f=17&t=29470
НесторЛетов требует признания того, что он не является реформистом, т. е. сторонником улучшения существующей системы путём частных подконтрольных политической и экономической элите изменений при сохранении её сути.
НО при этом:
Тезисы темы viewtopic.php?f=35&t=29614, а именно:
Спустя более сотни лет мы снова констатируем — борьба должна продолжаться. Задержки и невыплата зарплаты до сих пор остаются реальностью для миллионов россиян, тяжёлые условия труда и хамское обращение со стороны начальства всё так же волнуют миллионы.

Рабочее движение ждёт солидарности в повседневной борьбе, как это сейчас происходит в Москве, где трудящиеся протестуют против невыплаты зарплат компанией “Ave”.

Являются реформистскими по содержанию.
Заглавный пост темы viewtopic.php?f=63&t=29525 является реформистским. Из единственного поста Летова, из которого можно заключить, что он не согласен с заглавным постом:
Да, абсолютно не верю в результативность подобных обращений, и не считаю их главной целью. Однако,из песни слова не выкинешь.

абсолютно не очевидно, что он реформистом не является.
В теме: viewtopic.php?f=7&t=29540 предложена концепция реформы образования.
Наконец, здесь: viewtopic.php?f=17&t=29470 дано коммюнике о несостоявшемся митинге под реформистским лозунгом о требовании смены правительства Москвы.
Помимо этого:
viewtopic.php?f=17&t=29656
Здесь юзер НесторЛетов излагает взгляды сообщества, к которому относит себя. Ииии...
Основная задача анархистов — в развитии самоорганизации и самоуправления свободных личностей и их групп. Самоуправление - это способность людей самостоятельно, без влияния бюрократических структур существовать,
управлять и отстаивать свои интересы.

(Революционно: "устранить бюрократию и реорганизовать общество так, чтобы оно в ней не нуждалось".)
Мы категорически против доминирования одной социальной группы над другой в политике, в экономике, в духовной сфере.

(Революционно: "против классового разделения, за бесклассовое общество". Отмечу так же использование расплывчатого термина буржуазной социологии и юриспруденции: "социальная группа".)
Анархисты поддерживают любые действия различных групп против лишения возможности влиять в сфере труда и повседневной жизни — забастовки,организация кооперативов, свободных школ и синдикалистских профсоюзов.
Борьбу за свободу необходимо вести везде и всеми доступными способами,если они не принимают форму террора.

(Что есть террор? Не сказано, и не сказано, насколько поддержана вообще какая-либо коллективная самооборона. В такой расплывчатой формулировке "террором" можно назвать хоть захват работниками своего предприятия, хоть незаконный арест руководителя нацистской организации.)
При этом нет ни слова о классовой борьбе, об уничтожении привилегий и эксплуатации, об обобществлении собственности, из чего следует заключить, что данный документ декларирует реформистские и мелкобуржуазные (под мелкобуржуазностью я разумею интересы малого бизнеса, эксплуатирующего наёмный труд, и "среднего класса", формально - наёмных работников, но обуржуазненных стабильным положением в корпорациях и не связанных с непосредственным производством материальных благ) принципы.

На основании чего требую от юзера NestorLetov признать себя реформистом.

Дубовик

14-05-2015 13:53:52

Kredo писал(а): Помощники - Дубовик

Принимается. С темами буду знакомиться в выходные. Если это устраивает - считайте меня помощником судьи.

Caul-lbka

14-05-2015 15:32:53

Летов, может ты не реформист, но несешь реформаторскую чепуху.

И все адекватные и нормальные анархи уже давно это поняли, смирись и признайся.

Шип

14-05-2015 16:47:15

Я могу быть судьей. Как и Дубовик внимательно изучу в выходные дни все вопросы. Тему создам в выходные. Если это принимается - я за.

elRojo

14-05-2015 18:52:10

круто - всем не пожалевшим своего времени на это разбирательство - респект и уважуха!

icy

14-05-2015 19:50:58

Скрытый текст: :
Хоть Кредо и отказался от меня как от помощника(не хочу знать почему, может потому что я неанком, или потому что меня идиотом считает, как некоторые), я задам пару вопросов чтобы уточнить пару моментов для себя, а может и судьям поможет. Если Кредо посчитает, что вопросы к третейке не имеют никакого отношения, то приму игнорирование моих вопросов.
сторонником улучшения существующей системы путём частных подконтрольных политической и экономической элите изменений при сохранении её сути.

Называя Летова реформатором, вы имеете ввиду, что то, что написано в цитате - это 1)его цель (а не коммунистическое общество, свобода, равенство, братство) или 2)средство к достижению коммунистического общества (неоправданное целью или не приводящее к цели)?
Из "декларации принципов" вам судя по всему не нравится " мягкая" риторика, что вполне обосновано, заметив, что в декларации нету не одного призыва демонтажа государства или существующей системы отношений. Использование такой риторики можно понять, как приспособление к существующим условиям (правда, Летов?) при котором инакомыслие пресекается (бан форума тому пример), а подавляющее большинство людей революционную риторику не воспринимают (замечательные примеры риторики приведены Кредо). Можно ли это рассматривать попытку спасти хоть какое-то присутствие анархистской идеи в современном мире, использование единсвенными разрешенными (и возможными методами) показать опозицию существующей системе отношений?
Тогда если верить, что ответ на первый вопрос был 2, надо ответить на вопрос: "Какие адекватные действия анархо-коммуниста в существующих условиях(что есть очень сложный стратегический вопрос)?" и доказать, что реакция подмосковских анархистов неадекватна с позиции анархизма, только тогда, по-моему, можно назвать Летова реформистом (или если пункт 1 все таки правда, и улучшение условий жизни-самоцель).
А и еще, реформист-это не матюк и не обзывательсвто, так что не вижу ничего страшного в принятии этого клише.
П.С. А презумция невиновности в третейках действует?

Caul-lbka

14-05-2015 20:10:31

icy
Скрытый текст: :
не серчай, что вмешался и отвечу.

Называя Летова реформатором, вы имеете ввиду, что то, что написано в цитате - это 1)его цель (а не коммунистическое общество, свобода, равенство, братство) или 2)средство к достижению коммунистического общества (неоправданное целью или не приводящее к цели)?


Коммунистическое общество подразумевает общественную собственность на средства производства, т.е. полное уничтожение частной собственности и даже коллективной(отдельных групп)

Частных и коллективных собственников полно и при капитализме и они впринципе неплохо уживаюся.

Он не имеет ничего против частной собственности, а сам судя по всему сторонник коллективной.

Вот и гадай, он за сохранение капитализма(хоть и безгосударственного) или за его ликвидацию, т.е коммунизм.

Тут очевидно противоречие: если за коммунизм, значит такие речи о сожительстве чс и кс- не катят.
А если за частную собственность и рынок, то коллективный частный собственник может вполне неплохо существовать, но коммунизмом тут не пахнет.

anarxict

15-05-2015 05:58:31

Туалетов, тебе пиздец одни анкомы в судьях,думаешь на твою сторону встанут? Так что готовься свалить отсюда

Шип

15-05-2015 13:29:26

anarxict писал(а):Туалетов, тебе пиздец одни анкомы в судьях,думаешь на твою сторону встанут? Так что готовься свалить отсюда

Кхм. Надеюсь, несмотря ни на что, судить честно и непредвзято.

Дубовик

15-05-2015 14:00:51

anarxict писал(а):Туалетов, тебе пиздец одни анкомы в судьях,думаешь на твою сторону встанут? Так что готовься свалить отсюда

Вот уж кто больше всех на сегодня заслужил "свалить отсюда", так это... Угадайте, кто?

Kredo

15-05-2015 18:50:00

icy,
Хоть Кредо и отказался от меня как от помощника

Не против вашего участия в этом качестве (помощников могло быть только двое и я назвал тех, с кем более-менее знаком, не зная, что Айссберг откажется).

Называя Летова реформатором, вы имеете ввиду, что то, что написано в цитате - это 1)его цель (а не коммунистическое общество, свобода, равенство, братство) или 2)средство к достижению коммунистического общества (неоправданное целью или не приводящее к цели)?

Я определённо не могу судить о том, что именно Летов декларирует для самого себя в качестве цели анарходвижения. Но мне известно, что он, раз - высказывался против социальной революции (опять же, я не уверен точно, что под социальной революцией он подразумевает то же, что и я, т. е. радикальную смену устройства общества в течении одного поколения, но, если это так, то он вообще отрицает необходимость, желательность и возможность построения анархии в обозримый срок), два - благожелательно для анархиста настроен к правящим и паразитическим классам, отрицает классовую борьбу и, следовательно, не ставит целью движения построение бесклассового общества (следовательно, общество, которое является его целью - точно не коммунистическое, а, скорее, гуманно-капиталистическое), три - подписывается под документом, где в качестве целей движения задекларирована поддержка "свободы внутренней", т. е. тред-юнионизма и способности к самоорганизации, но ничего не сказано про "свободу внешнюю", т. е. уничтожение институтов неравенства и власти.
Из этого, я думаю, можно заключить, что как раз методы, которые отстаивает Летов, вполне революционные в том смысле, что ориентированы на действия по изменению ситуации "снизу", а вот цели сугубо реформистские, т. е. улучшение существующего общественного порядка без его коренной смены.

Из "декларации принципов" вам судя по всему не нравится " мягкая" риторика, что вполне обосновано, заметив, что в декларации нету не одного призыва демонтажа государства или существующей системы отношений. Использование такой риторики можно понять, как приспособление к существующим условиям (правда, Летов?) при котором инакомыслие пресекается (бан форума тому пример), а подавляющее большинство людей революционную риторику не воспринимают (замечательные примеры риторики приведены Кредо). Можно ли это рассматривать попытку спасти хоть какое-то присутствие анархистской идеи в современном мире, использование единсвенными разрешенными (и возможными методами) показать опозицию существующей системе отношений?

Нет. Во-первых, я категорически против приравнивания понятий "разрешённое" и "возможное". Во-вторых всегда можно пользоваться риторикой так, чтобы формально остаться в рамках закона, а по факту донести до аудитории запрещённую мысль (так, Унабомбер, чьих взглядов я я не разделяю категорически, но которого уважаю, писал из тюрьмы статьи, в которых говорил что-то вроде "биотехнология оскверняет священную природу, но без научных коллективов она не будет развиваться, мы должны убедить биотехнологов отказаться от своих исследований" - разумеется, его последователи на свободе поняли бы, что "убедить отказаться" можно и кирпичом по черепу)... Если Летова заботит, чтобы идею пропускала цензура, то почему он, вместо того, чтобы обмануть цензуру, действительно уродует идею ей в угоду? Можно же написать что-то вроде "мирно и не прибегая к насилию и терроризму мы должны построить бесклассовое общество..." и так далее. Нет, это его настоящие взгляды, я уверен.

Тогда если верить, что ответ на первый вопрос был 2, надо ответить на вопрос: "Какие адекватные действия анархо-коммуниста в существующих условиях(что есть очень сложный стратегический вопрос)?" и доказать, что реакция подмосковских анархистов неадекватна с позиции анархизма, только тогда, по-моему, можно назвать Летова реформистом (или если пункт 1 все таки правда, и улучшение условий жизни-самоцель).

Логично.

Шип

15-05-2015 19:54:15

Итак, если у сторон нет возражений, то icy может быть вторым помощником. Если он, конечно, согласится.

icy

15-05-2015 20:49:44

Всегда готов помогать вам, уважаемый судья (ну по крайней мере когда свободен).

Шип

15-05-2015 21:31:22

icy писал(а):Всегда готов помогать вам, уважаемый судья (ну по крайней мере когда свободен).

Ок.

seasacrifice

16-05-2015 12:20:09

Было бы любопытно послушать от самого Летова "как он понимает" анархизм грубо говоря, потому что повторюсь, мне кажется, что он и рынок не отрицает и коммунизм и революцию и мирный ненасильственный переход к новым эконоическим отношениям, и сельскохозяйственные коммуны и тред-юнионизм и боевые синдикаты и т.п. эклектику и многоукладность) Если это так, то банить за это человека действительно не нужно, и вообще странно, что кому то пришло это в голову.

Caul-lbka

16-05-2015 13:33:15

он и рынок не отрицает и коммунизм и революцию и мирный ненасильственный переход к новым эконоическим отношениям, и сельскохозяйственные коммуны и тред-юнионизм и боевые синдикаты и т.п. эклектику и многоукладность

ну прям мистер противоречие :-)
Если это так, то банить за это человека действительно не нужно, и вообще странно, что кому то пришло это в голову.

кто, кроме анархiста собрался банить Летова?!

забанить надо было Ясеня за антианархическую пропаганду, а Летов пусть признает себя реформистом.

Но вот только странно, как Ельрожа с Летовым(прям как Геббельс и Гитлер) смогли убедить весь форум, что есть какие то отморозки которые хотят банить всех остальных.

Странные отморозки, хотят всех в банить, а в опросах по бану голосуют против.

Но как сказал Эльрожо то похуй этот факт, все равно виновны.
Вы еще после этого ждете нормального общения, так посмотрите на себя в зеркало, сами сначала научитесь без клеветы и обвинений и тогда посмотрим.

Шип

16-05-2015 15:55:02

Товарищи, просьба - воздержаться от наездов и угроз. Переругиваться в таком тоне мы можем до бесконечности, а оно нам надо?
Хотите выпустить пар - ну, выпускайте здесь. Я создаю тему.

Шип

16-05-2015 16:15:40

Тема создана. Всё нужное - туда, всё ненужное оставляем.
viewtopic.php?f=56&t=29665

NestorLetov

20-05-2015 04:37:03

Суд может удовлетворить требования Кредо, но я никогда реформистом себя называть не буду, потому что постоянно борюсь против реформизма в анархо-движении, когда всякие истинные анархи выступают за государственную опеку над образованием, медициной, транспортом. Да и реформизм предполагает в качестве инструментов принятие и проведения реформ. Где я тут за реформы выступаю?

Kredo

20-05-2015 16:36:49

Суд может удовлетворить требования Кредо, но я никогда реформистом себя называть не буду

Это не страшно: я-то буду.
Если, конечно, это подтвердится. Я уважаю идею третеек.

NestorLetov

20-05-2015 16:39:45

Вот и хорошо.

Caul-lbka

20-05-2015 22:35:46

Все, он признался
viewtopic.php?f=56&t=29665#p403222

p.s Теперь бы еще elRojo вывести на чистую воду.

ясенъ

20-05-2015 22:42:45

Caul-lbka

это не он, это ты сейчас признался,
что мульку палёную пользуешь, сосунок.
табачку настреляй, успокойся.

Caul-lbka

20-05-2015 23:03:23

ты уже обдолбился, наркот?

ясенъ

20-05-2015 23:10:14

Caul-lbka
не переводи стрелку, умник :ti_pa:
или может, непонятно выразился, тебе обязательно переводить надо?

NestorLetov

21-05-2015 04:02:57

А в чём я признался? В том, о чём говорил всегда? Не вижу тут ничего экстраординарного и антианархического. Хотя радости у некоторых, как у юных большевиков на суде над крестьянами-махновцами:)