Smersh 2.0

Specter

21-07-2015 16:58:09

Выбирайте причину на свой вкус:
1. засрал пол форума
2. оскорбления
3. троллинг
4. пропаганда этатизма
5. полная не адекватность

Smersh

21-07-2015 17:11:25

Specter писал(а):засрал пол форума

А можно конкретизировать термин "засрал"? И где в правилах запрещено "засирать"?
Specter писал(а): оскорбления

Тут надо позвать Тана, но его нет, очень жаль. ЭТО ИНТЕРНЕТ, ДЕТКА, ЗДЕСЬ МОГУТ ПОСЛАТЬ НА ХУЙ!!!
Specter писал(а):троллинг

пруф.
Specter писал(а): пропаганда этатизма

Где? Что такое пропаганда? Чем она отличается от просвещения? От выражения своей точки зрения?
Specter писал(а):полная не адекватность

:-) Ты дипломированный психиатр? Специалист с мировым именем?

ОБОСНУЙ, НАЕЗД, СЦУКО!

Smersh

21-07-2015 17:12:46

Мой голос не считайте, я ж не анархист. :-)

Smersh

21-07-2015 17:22:48

Specter писал(а):оскорбления

Smersh писал(а):Тут надо позвать Тана

А вот и он:
Тан писал(а):да вы заебали, что Шаркан, что остальные.
Хуле вы как маленькие?
тятя-тятя, наши сети притащи... тьфу ты... тятя-тятя, меня обозвали!

Одного Острогова видите ли фашистом назвала, теперь он сам других патриотами крестит.
Дрони, дай им всем Одминские права, пусть нахуй перебанят друг друга.

И главное, чуть что сразу Тан.
Камикадзе созывает третейку - Тана в арбитры. Идеалист - Тана требует. Теперь вот еще один.
Так вот на будущее: всем, кто требует бана за грубость и неуважительное отношение Тан предлагает съебацца из интернетов, потому что считает нормальным обращаться к собеседнику в Сети не только как к "фашисту", "клоуну", "нацболу" и "дурачку", но и как к "тупому гондону, не понимающему простых вещей, сукаблядь".

Тан согласится с баном только за сексизм, нацизм, религиозную нетерпимость и прочая в том же духе. Короче, читайте Договор.

Smersh

21-07-2015 17:26:55

И КАКАЯ БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ К БАНУ. ЧТО-ТО ВЫ С ЛЭЙЗИ КЭТОМ ТАК НЕ СПЕШИЛИ. БУРЖУИ МИЛЕЕ?

Specter

21-07-2015 18:50:43

На форуме запрещены:
осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.

Ругань, оскорбления участников

Smersh, был бы ты анархистом я тебе бы обосновал свои претензии, а большевику не собираюсь, пусть все решиться голосованием.

LaViro

21-07-2015 22:10:58

Smersh, Тана здесь давно нет. Можно не слушать его.

Smersh

22-07-2015 16:50:47

Specter писал(а):был бы ты анархистом я тебе бы обосновал свои претензии, а большевику не собираюсь

А чё правила предполагают какие-то привилегии для избранных? Или срать на правила, да здравствует лицемерие. Фашист Франко говорил:"друзьям - всё, врагам - закон", у анархистов дела обстоят гораздо, я смотрю, хуже.

Specter

22-07-2015 18:08:58

Тут не в правилах речь, а в том что у меня нет "моральных" обязательств, ни желания , что-то объяснять сторонникам крайнего этатизма. Пункты правил которые по моему мнению ты нарушил я привел, считаю этого достаточно для голосования.

Specter

24-07-2015 11:02:05

Товарищи либералы :-) вы хоть прокомментируйте ситуацию, если голосовать не хотите.

NestorLetov

24-07-2015 12:00:46

Прецедент с клоном Nawarrior - ему возможность гадить на форуме оставили (для многих он тут "свой"), вот пусть и Смерш живёт. Наслаждайтесь.

Specter

24-07-2015 15:28:19

NestorLetov писал(а):Прецедент с клоном Nawarrior - ему возможность гадить на форуме оставили (для многих он тут "свой"), вот пусть и Смерш живёт. Наслаждайтесь.

Там против бана голосовали многие ваши либералы. Ты им тоже за это мстить будишь?

NestorLetov

24-07-2015 15:39:36

Либералов тут нет:) Это вопрос логики - сауль-рыбка вообще призывал убить меня, ясеня (разумеется, во время революции), провоцировал и крыл матом 50% активных юзеров форума, но его не забанили (по принципу Франко "друзьям - всё, врагам закон"). Большевик Смерш хотя бы до такого не опускался. А если да - не вижу ссылок на то, в чём этого персонажа (он мне неприятен,да) обвиняют.

Specter

24-07-2015 16:57:42

Неолибералов тут пруд пруди :-( .
вообще призывал убить меня, ясеня (разумеется, во время революции),

Если вы будите себя вести как Луи Блан http://saint-juste.narod.ru/bolotnoe.html (советую прочитать полностью), или просто во время революционной обстановки публично будите пропагандировать, что революция аморальна, или что нужно построить "хороший капитализм", то я буду призывать к тому же самому, уж не обессудь.

провоцировал и крыл матом 50% активных юзеров форума

Я против этого и жалко, что другие анкомы его не остановили, но с другой стороны вы же любите нести такую ахинею, что с вами бывает трудно нормально дискутировать.

но его не забанили (по принципу Франко "друзьям - всё, врагам закон")

А ты сейчас действуешь по принципу "Враг моего врага — мой друг" ?)

А если да - не вижу ссылок на то, в чём этого персонажа (он мне неприятен,да) обвиняют.

Та хотя бы за это
Скрытый текст: :
Smersh писал(а):
Дмитрий Донецкий писал(а):Всех евромайданутых такие как ты тырнули из Абхазии много лет назад.

Перед этим евромайдаунытые пидарасы вроде тебя там хорошенько покуражились, если вспомнить хотя бы артиллерийские обстрелы городов. Это во-первых, во-вторых нам тут в ПМР все 25 лет существования жить спокойно не дают: то юридические препоны, то экономические, то дань им плати, а учитывая, что хохломицин им ещё не прочь помочь дабы подлизать европе в свою очередь, неудивительные итоги. Хотя у нас такой хрени как на фото нет, а впрочем на пространствах СНГ разруху можно везде найти.
Дмитрий Донецкий писал(а):Так что на фото результат вашей работы.
Ну и кто пидарас?

Ты конечно и такие как ты. Педрило, очко ещё не болит от северо-атлантического империалистического члена? Посасывать не устал?
Если я приведу ссылки ты же не изменишь свое мнения. Всем и так все известно

LaViro

24-07-2015 17:08:15

Specter писал(а):Товарищи либералы :-) вы хоть прокомментируйте ситуацию, если голосовать не хотите.

нам похуй на смерша.

но я не либерал, вот жалость.

Specter

24-07-2015 18:18:59

LaViro, а на форум?

LaViro

24-07-2015 18:41:17

Specter, а что "форум"? Он существует лишь потому, что есть бесплатный хостинг. Его участь уже давно предрешена. Думаю тебе встречались мертвые форумы, где раз в полгода-год забредет случайный посетитель и задаст какой-нибудь вопрос. Так вот, ЕФА даже это не грозит.

NestorLetov

24-07-2015 20:01:14

Домен тоже непонятно до когда проплачен.
После весенних разборок форум стал ещё более заброшен. Те, кто пытался изгнать с него юзеров, своего почти добились.

elRojo

24-07-2015 23:22:09

против бана: особой пропаганды со стороны смерша не вижу - да, его позиция не анархическая, но навязчивого пропихивания своих идей, извините, не наблюдаю.. раньше анархисты в открытой полемике с социалистами-конкурентами умудрялись в пух и прах разбить чужие тезисы и перетянуть состав под свои флаги, а нынешние - полундра, на форуме завёлся бешеный сталинист, нам всем пиздец! мельчаем, братцы.. как вы в реале-то с людьми общаетесь, если не можете привести аргументы в защиту анархизма даже на форуме, где можно подумать и собраться с мыслями?

вот когда увижу, что упомянутый персонаж клепает анти-анархические темы (да ещё и безапелляционно, уклоняясь от честной дискуссии) одну за другой - тогда проголосую за бан: если я что-то упустил из виду - приведите конкретные ссылки где такое происходит, пересмотрю свой вывод..

ну а все остальные "аргументы" за бан - это детский сад.. особенно после того, что недавно здесь устроили некоторые "анархо-коммунисты" - после них говорить об оскорблениях, троллинге, неадекватности и т.п. - надо быть просто вконец лишённым стыда и совести, смерш там рядом не валялся..

з.ы. и да - сейчас залезу в раздел "новичкам" и перечитаю темы от упомянутого персонажа последние, и если не соответствуют разделу - выкину куда-нибудь на обочину.. так что, как видите, противодействовать чужой пропаганде можно и без всяких банов - даже куда как показательнее будет разнести оппонента в честной полемике, а не репрессиями..

з.з.ы. где все те "истинные анархисты" форума, которые так кичились своим знанием матчасти, а при виде одного единственного большевика-оппонента сразу нассали в собственные тапки?

Specter

25-07-2015 13:28:56

elRojo, я могу тебе ответит в твоем стиле, но смысл?

раньше анархисты в открытой полемике с социалистами-конкурентами умудрялись в пух и прах разбить чужие тезисы и перетянуть состав под свои флаги, а нынешние - полундра, на форуме завёлся бешеный сталинист, нам всем пиздец! мельчаем, братцы..

Этот бешеный сталинист еще и бывший анархист и все наши аргументы он знает не хуже нас. С ним разговаривать бесполезно.

ну а все остальные "аргументы" за бан - это детский сад.. особенно после того, что недавно здесь устроили некоторые "анархо-коммунисты" - после них говорить об оскорблениях, троллинге, неадекватности и т.п. - надо быть просто вконец лишённым стыда и совести, смерш там рядом не валялся..

В своем глазу бревна не видно, а в чужом... Ты в том сраче не меньше других отличился.

вот когда увижу, что упомянутый персонаж клепает анти-анархические темы (да ещё и безапелляционно, уклоняясь от честной дискуссии) одну за другой - тогда проголосую за бан:

Подобные темы нельзя создавать, а сообщения можно?? У него полно таких сообщений:
Скрытый текст: :
Smersh писал(а):
afa-punk-23 писал(а):Сегодняшний левый активист с высшим образованием судит о том же «Капитале» по поясняющим комиксам.

Весь этот форум из таких состоит: ни хуя не читали, ни хуя не поняли, но осуждают.
afa-punk-23 писал(а):Анархизм – для умных людей.

Анорхизм - для инфантильных, для мелкобуржуазных, для люмпен-маргинальных оленей.

Smersh писал(а):
Kredo писал(а):Каг бэ любое государство приносит людишек в жертву ради того, чтобы защищать свою власть и давить другие государства. Это конкретное - ничем не лучше остальных, ни в этом, ни в остальном.

Какие вы всё-таки олени упоротые и тупорылые. Чукотские сцуко оленеводы непробиваемые! Государство - это форма организация общества, вас, тупых блядей, что не устраивает? Форма? Организация? Общество? Или то, что это классовая организация? Если последнее, то надо понять уже блядь наконец, что классы существуют по объективным причинам, и чтобы устранить классы, нужно устранить причины их порождающие, а в условиях осаждённого лагеря на отдельно взятой территории да ещё с сегодня на завтра как того хотят анорхисты этого сделать нельзя в принципе, а если не устранять причины, то вы никак не ликвидируете классы, а значит и государство как форма классового господства останется, даже если вы назовёте его тотальной анархией, суть не поменяется, вопрос лишь в том на период распада, в каких интересах этот аппарат угнетения действует: в объективных интересах большинства, или в интересах меньшинства. Поэтому существует такое понятие - государство диктатуры пролетариата, это мать его другое "государство" по своей сути стремящееся к самоуничтожению посредством подрыва всех остальных. И да для этого надо приносить жертвы, без жертв ни хуя в этом мире не происходит, без труда, не вытащишь хуя из штанов даже. Революция - это мать его война не на жизнь, а на смерть, и в ней будут погибать в том числе "мирные граждане", или мы сдохнем благодаря капитализму. Невелик выбор: не хочешь приносить жертвы - пожнёшь втройне.

Smersh писал(а):
Шаркан писал(а):напомнить тебе как ты признался, что не анархист, лишь бы не забанили?

Да пошёл ты на хуй, извините за честность, как сказал бы Дубовик, ещё раз! Напугали мля ежа голой жопой. Я не от того "признался", что "испугался", а от того, что сам тогда не уверен был, сомнениями мучался, смотрю много народу, ну думаю может они в натуре правы, зато теперь не сомневаюсь - контра вы все мелко-буржуйская.

з.з.ы. где все те "истинные анархисты" форума, которые так кичились своим знанием матчасти, а при виде одного единственного большевика-оппонента сразу нассали в собственные тапки?

Вот это действительно "детский сад". Они ушли и ответь тебе на это не смогут.

NestorLetov

25-07-2015 14:37:34

где все те "истинные анархисты" форума

Насрали и ушли.Отчасти - добившись своего, отчасти - понимая, что сливают дикуссии всем подряд. Только NT2 дежурит, лайки расставляя. Но у него аргументов и так никогда не было.

ясенъ

25-07-2015 22:14:04

Specter писал(а): бревна не видно, а в чужом... Ты в том сраче не меньше других

не смог смолчать, сорри, хоть и не мне... может, specter просто не вкурсах? или опять корпоративные интересы уютнее истины...
спектер, честно, а ты часто читал форум те недолгие месяцы, что na-warrior выступал, как "анком кол-лыбка"?

Specter

25-07-2015 23:05:56

Я немного не вкурсе, так видел пару постов. Не понимаю к чему ты ведешь?

ясенъ

25-07-2015 23:23:50

к тому, что манеры вести диалог у эль рохо и кол-лыбки настолько разительно различны, что это просто не может не бросаться в глаза,
так что пенять эльрохо, что он "в том сраче не меньше других" - значит либо преувеличивать его заслуги, либо, как, похоже, и выяснилось, просто быть не в курсе, что это вообще тут было.
а по поводу усугубления помешательства смерша - не банил никого, надеюсь сохранить руки чистыми.

Specter

26-07-2015 12:30:09

Весь ваш срач прочитать я не смог, это выше моих сил. Эльрохо там хорошенько покутил, а то что он оскорблял других меньше кол-лыбки не делает ему чести.

ясенъ

26-07-2015 15:15:13

ок, эльрохо злой и плохой.
А колыбка - анком? по поводу его роли в событиях на форуме, тактики ведения споров, и, немаловажно, благодарностей ему от kredo и нт2 за любую каку - у тебя есть пара слов?
а нет сил - не читай, просто оставайся не в курсе.

NestorLetov

26-07-2015 15:42:38

Specter писал(а):Весь ваш срач прочитать я не смог, это выше моих сил. Эльрохо там хорошенько покутил, а то что он оскорблял других меньше кол-лыбки не делает ему чести.

"Друзьям - всё, врагам..."
А Вы почитайте, как сначала "анкомы" хотели забанить ясенъ, потом кол-лыбка писал на три-четыре страницы опусы про петушков пиздливых, которые оккупировали форум, как потом он и Шаркан под визги кое-кого требовали снять модераторов, когда им самим не получилось стать модерами, потребовали себе фракций. Почитайте. Делает ли анкомам честь NT2, всех несогласных с собой называя идиотами? Сауль-рыбка, который занимался откровенной провокацией - он тоже делает честь? Или Вы не читая, осуждаете только "не своих"?

elRojo

27-07-2015 10:15:54

Specter писал(а):elRojo, я могу тебе ответит в твоем стиле, но смысл?
ну вот и я не вижу смысла что-то объяснять виртуальному хрен-знает-кому хрен знает по какому поводу - хватает разговоров и споров с действительными товарищами по действительной практике..

LaViro

27-07-2015 21:47:03

хоть сейчас не ссорьтесь, бессмысленно.

Дмитрий Донецкий

28-07-2015 08:36:11

Specter писал(а):Товарищи либералы вы хоть прокомментируйте ситуацию, если голосовать не хотите.


LaViro писал(а):нам похуй на смерша.


Вот именно...

Задолбали ваши бесконечные срачи. Форум уже из них только и состоит.

Правда последние дни ситуация немного улучшилась. Когда мавры сделали своё дело и ушли.

Ну да ладно, отмечусь...

NestorLetov писал(а):Либералов тут нет:)


А как же я?

Specter

28-07-2015 13:49:38

"Друзьям - всё, врагам..."

Ты обвиняешь меня в том в чем сам косвенно признался в этой теме?) Я просто считаю, что они занял боле правильную позицию.

хотели забанить ясенъ

По делу.

потом кол-лыбка писал на три-четыре страницы опусы про петушков пиздливых, которые оккупировали форум

Уже писал, что не поддерживаю такое, но вы сами виноваты.

требовали снять модераторов

Бедненькие, хотели забрать у них министерские должности и вообще это этатиские замашки, нужно, чтоб модераторы были хотя бы временные.

NT2, всех несогласных с собой называя идиотами?

Обычно он это делает в ответ на идиотские посты.

Или Вы не читая, осуждаете только "не своих"?

Ты меня по диагонали читаешь? Там хуйней страдали все, это ответ тебе, ясеню и другим.

А вообще эта ситуация очень смешная, любитель все запрещать смерш, обижается, что ему не дают оскорблять других, а любители "свободы слова" обижаются, что их оскорбляли, хотя при этом оскорбляли в ответ и до это всего обзывали рев анкомов большевиками, что в стократ хуже, цирк какой-то.

elRojo писал(а):ну вот и я не вижу смысла что-то объяснять виртуальному хрен-знает-кому хрен знает по какому поводу - хватает разговоров и споров с действительными товарищами по действительной практике..

Анархичненько, партбилета у меня нет, значит и разговаривать с тобой недостоин, не первый раз за тобой такое замечаю. надеюсь в смоем разделе ты так с новичками разговаривать не будишь.

Дмитрий Донецкий писал(а):
LaViro писал(а):нам похуй на смерша.

Вот именно...

Надеюсь, что когда сюда придут фашики, вы хотя бы с ними либеральничать не будите.

Дмитрий Донецкий

28-07-2015 18:56:38

Specter писал(а):когда сюда придут фашики


Напугал...

После Smershа...

elRojo

28-07-2015 19:54:06

Дмитрий Донецкий писал(а):А как же я?

:bra_vo:

elRojo

28-07-2015 20:08:49

Specter писал(а):Анархичненько, партбилета у меня нет, значит и разговаривать с тобой недостоин, не первый раз за тобой такое замечаю. надеюсь в смоем разделе ты так с новичками разговаривать не будишь.
если новички будут говорить об анархизме - с удовольствием пообщаюсь, если же станут устраивать какие-то непонятные мутки с непонятными целями - могу и нахуй послать.. и партбилет тут не при чём, кстати..

вот какие анархические вопросы ты мне задал, а я проигнорировал якобы из-за "отсутствия партбилета"? никаких! (я даже потрудился выделить - вдруг ты глазками слаб или каким другим местом, и не можешь главную мысль послания уловить)

и поэтому могу повторить более конкретно, раз вежливо не доходит - пошёл нахуй :-) хочешь пообщаться на тему анархизма, анархической практики, истории и т.д. и т.п. - вэлкам! хочешь обсуждать всякую муть - обсуждай, вольному воля, но без меня.. сам решай что для тебя в приоритете - форумное интриганство или общение по теме.. а партбилетом своим воображаемым можешь подтереться - у меня его тоже нет и никогда не было.. фу-фу-фу..

LaViro писал(а):хоть сейчас не ссорьтесь, бессмысленно.
да никто и не ссорится - нам же даже ссориться не о чем в принципе, для этого хоть что-то должно связывать.. просто чувак пытается выдать желаемое за действительное - какой-то партбилет придумал как аргумент, сейчас ещё по традиции начнёт про эйджизм вопить или какую-нить элитарность.. а я всего лишь пытаюсь объяснить, что выяснять какие-то абстрактные вопросы с абстрактным собеседником не имею ни малейшего желания.. но не до всех доходит эта простая мысль..

надеюсь, ты-то хоть понял что я хочу сказать? или я настолько неудачно мысль оформляю, что никто не догоняет? может и жестковато, но просто вконец задолбали все эти разборки и тёрки за придуманные "партбилеты"..

ясенъ

28-07-2015 20:21:23

Specter писал(а):

хотели забанить ясенъ


По делу.

оппа. опять статью шьют. а говорят, большевиками их не обзывать ...
обоснуй, по какому это делу мне здесь бан, или ты большевик.

Specter

28-07-2015 22:08:53

За клевету на рев анкоммов.

ясенъ

28-07-2015 22:15:39

пруф, или ты большевик.

Specter

28-07-2015 22:31:19

Ты не обзывал нас большевиками и не обвинял в стремлении устроить диктатуру?

ясенъ

28-07-2015 22:40:09

большевиками я называл только большевиков. это вы? ну тогда ты тоже большевик, раз так.
у большевизма много отличительных черт, среди них, прежде чем обозвать, я обязательно выделяю:
*сакрализация классовой ненависти, как движущей силы истории, отсюда - ставка на оружие и на отстрел контры в качестве основных инструментов достижения свободы. (если большевик модно зовёт себя анархистом, у него всегда в запасе кульбит о том, что красный террор это не нападение, а упреждающая оборона от угнетателей, идёт классовая война, убивать буржуев анархично, они сами первые угнетать начали.)
*обязательно логически обоснованная возможность успеха локальной революции - как ни называй, о возможности победы революции в одной стране.

Стремления твои или ваши- только ты или вы знаешь(те), а я точно не знаю, но вот немного истории, см.раздел "флейм", топик "товарищи анархисты, расходитесь?":
результат организации вооружённого восстания для свержения власти - диктатура, это кафка сказал, за что получил от nt2 клеймо сморозившего хуйню дибила и контры, а я с кафкой согласился, с чего имхо закончилось на форуме время обмена мнениями и началась полоса оскорблений вплоть до лёгкого гей-порно, борьбы с реформаторами и предателями, бан-голосований и срачей от "наших" рревкомов,.

Specter

28-07-2015 23:06:02

Не виляй жопой, обвинял, или нет?

ясенъ

28-07-2015 23:46:49

отстань уже от жопы, следи за смыслом :smu:sche_nie:
ещё раз для самых тугих, не обвинял. за обвинение в желании диктатуры ревкомми приняли факт, что я согласился с наскоро обосранной nt2 мыслью кафки о том,, что организованное вооружённое восстание - верный путь к диктатуре.
эта мысль писателя-анархиста не означает, что организаторы революции стремятся к диктатуре, они, конечно же, стремятся к народному счастью, но мысль эта свидетельствует против них, что они не знают историю, поощряют ненависть и агрессию и не ценят жизнь отдельного индивидуума.

Specter

29-07-2015 00:33:50

никакие они не анкомы, а типичные ревкомы

потом не говори: "за что?"

ясенъ

29-07-2015 06:17:03

нет уж, скажу.
я поведал тебе, где и у кого возникла измена , что я обвинил "вас" в стремлении к диктатуре?
объяснил. почитал бы- убедился, "вас " никто не обвинял - ноабарот, ваши рревкомми обвиняют кафку в ереси. были бы они анкомы - по-другому бы пошла беседа.
ты посмотрел, как дальше на форуме развивались события и остался при своём?
так что же такое клевета и кто на кого её возвёл?
считаешь, я клеветал на нормальных анкомов, обзывая их? значит, ты зовёшь ревтеррор самообороной и веришь в преференцию классовых интересов над индивидуальными. я считаю это признаками не анархиста, но осознанного и логически обоснованного каннибализма.

Smersh

29-07-2015 10:51:44

ясенъ писал(а):по какому это делу мне здесь бан, или ты большевик.

:-) Вот и я о том же.

Smersh

29-07-2015 10:55:24

Specter писал(а):А вообще эта ситуация очень смешная, любитель все запрещать смерш, обижается, что ему не дают оскорблять других, а любители "свободы слова" обижаются, что их оскорбляли, хотя при этом оскорбляли в ответ и до это всего обзывали рев анкомов большевиками, что в стократ хуже, цирк какой-то.

Где ж это я обижался, что мне не дают оскорблять других? Разве когда Дубовик оскорбил меня назвав "долбоёбом", я обиделся? Нет, отплатил ему той же монетой. И с какой стати ты записал меня в любители "всё запрещать"?

Smersh

29-07-2015 11:40:45

Specter писал(а):я тебе бы обосновал свои претензии

Кишка у тебя тонка.
Specter писал(а):у меня нет "моральных" обязательств, ни желания , что-то объяснять сторонникам крайнего этатизма.

Это говорит о том, что такое понятие как "честность" тебе не присуща. Есть "моральные обязательства", нет их, есть правила, которые сами же анархисты и установили, а значит нарушение этих правил есть самый настоящий беспредел, и весь этот "бан" не что иное как самый настоящий фарс.
Specter писал(а):Подобные темы нельзя создавать, а сообщения можно?? У него полно таких сообщений:

Ну и где я уклонялся от честной дискуссии? И что такого страшно анти-анархистского я написал? Есть моё мнение. Если надо могу подкрепить аргументами. Хотите вступить в полемику? Пожалуйста!

Smersh

29-07-2015 11:48:35

З.Ы. У меня есть моральные обязательства. Я всё-таки считаю, что прежде чем отстреливать несознательных недоумков и откровенно сознательную контру из маузера, надо сначала воздействовать словом.

Specter

29-07-2015 18:18:38

я поведал тебе, где и у кого возникла измена , что я обвинил "вас" в стремлении к диктатуре?

Ваш срач мне интересен и точка. Мне не важно как и при каких обстоятельствах это произошло, главное что ты продолжаешь это делать и твое сообщения
никакие они не анкомы, а типичные ревкомы
которое ты потом изменил, только подтверждает это.

результат организации вооружённого восстания для свержения власти - диктатура,

В большинство случаи так и есть, но не всегда. Ты же не будешь обвинять Махно, что он устроил диктатуру и проводил коллективизацию?

ты зовёшь ревтеррор самообороной

Массовый нет, избирательный да. Дело в том
"Когда, согласно данным ФСП (Фонд для Сельского хозяйства и Питания ООН) в мире производятся продукты питания, чтобы кормить 12.000 миллионов людей, а именно в двое больше мирового заселения" а 35 миллионов каждый год умирает от голода псевдопацифизм не уместен.

веришь в преференцию классовых интересов над индивидуальными.

Нет.

но осознанного и логически обоснованного каннибализма.

Я с 16 лет мяса не ем, так, что это претензия не ко мне :-).

ясенъ

29-07-2015 20:49:57

Specter писал(а):
я поведал тебе, где и у кого возникла измена , что я обвинил "вас" в стремлении к диктатуре?

Ваш срач мне интересен и точка. Мне не важно как и при каких обстоятельствах это произошло, главное что ты продолжаешь это делать и твое сообщения
никакие они не анкомы, а типичные ревкомы
которое ты потом изменил, только подтверждает это.



не понял.
интересен или не интересен?
неинтересен - не надо, интересен - вникай в суть.
были бы ревкомми анкомами - не лаяли бы на кафку и на меня за согласие с кафкой.

Specter писал(а):
результат организации вооружённого восстания для свержения власти - диктатура,

В большинство случаи так и есть, но не всегда. Ты же не будешь обвинять Махно, что он устроил диктатуру и проводил коллективизацию?

просто не хватило времени и сил на победу, лет через десять после победы тоже самое было бы, со своими дзержинскими, троцкими и термидором.
Specter писал(а):
ты зовёшь ревтеррор самообороной

Массовый нет, избирательный да. Дело в том
"Когда, согласно данным ФСП (Фонд для Сельского хозяйства и Питания ООН) в мире производятся продукты питания, чтобы кормить 12.000 миллионов людей, а именно в двое больше мирового заселения" а 35 миллионов каждый год умирает от голода псевдопацифизм не уместен.

это вообще чозаглюк? избирательный террор как средство перераспределить пищу?

Specter писал(а):
веришь в преференцию классовых интересов над индивидуальными.

Нет.

хорошо. а ревкомми верят, потому они и не анкомы.

Specter

30-07-2015 00:22:28

интересен или не интересен?
неинтересен - не надо, интересен - вникай в суть.

Мне кажется я вник в суть. Что я не понял? Разборки ваши мне совсем не интересны, кто кого оскорбил, кто кого пытался снять с должности и забанить и за что, мне совсем не интересны. Про кафку я ответил.

просто не хватило времени и сил на победу, лет через десять после победы тоже самое было бы, со своими дзержинскими, троцкими и термидором.

О, как!! А мне просто интересно, а то же Летов, ДД и другие тоже так думают? Диктаторские замашки "революционеров" проявляются почти сразу, а не по прошествии десяти лет. Я не пророк и будущего наперед не знаю, но оснований полагать, что подобное неизбежно, у меня нет. Даже если будет подобная попытка, то у народа будет оружие, чтоб обороняться и даже если попытка будет успешна, то я только за, чтоб использовать индивидуальный террор, но уже против новой власти. Поверь, если у народа будет оружия и десять лет, чтоб оценить все прелести анархизма, то они не допустят подобного.

это вообще чозаглюк? избирательный террор как средство перераспределить пищу?

А почему бы и нет?

хорошо.

Ура, я больше не ревкомми :-)

а ревкомми верят, потому они и не анкомы.

Согласен, в того же Шаркана-НТ2 видел сообщение и не раз, что он тоже в подобное не верит.

ясенъ

30-07-2015 07:54:22

Specter писал(а):
интересен или не интересен?
неинтересен - не надо, интересен - вникай в суть.

Мне кажется я вник в суть. Что я не понял? Разборки ваши мне совсем не интересны, кто кого оскорбил, кто кого пытался снять с должности и забанить и за что, мне совсем не интересны. Про кафку я ответил.

т.е. не интересен. так и не надо! зачем тогда читать-писать? а про кафку и шаркан тоже ответил - что он дебил и сморозил хуйню. а я возразил, и стал контрой.

Specter писал(а):
просто не хватило времени и сил на победу, лет через десять после победы тоже самое было бы, со своими дзержинскими, троцкими и термидором.

О, как!! А мне просто интересно, а то же Летов, ДД и другие тоже так думают? Диктаторские замашки "революционеров" проявляются почти сразу, а не по прошествии десяти лет. Я не пророк и будущего наперед не знаю, но оснований полагать, что подобное неизбежно, у меня нет. Даже если будет подобная попытка, то у народа будет оружие, чтоб обороняться и даже если попытка будет успешна, то я только за, чтоб использовать индивидуальный террор, но уже против новой власти. Поверь, если у народа будет оружия и десять лет, чтоб оценить все прелести анархизма, то они не допустят подобного.

вопросы веры это не моё.

Specter писал(а):
это вообще чозаглюк? избирательный террор как средство перераспределить пищу?

А почему бы и нет?

потому, что каннибализм (даже веганский) несовместим с анархией.
Specter писал(а):
хорошо.

Ура, я больше не ревкомми :-)

хорошо.
Specter писал(а):
а ревкомми верят, потому они и не анкомы.

Согласен, в того же Шаркана-НТ2 видел сообщение и не раз, что он тоже в подобное не верит.
но, как многократно отмечал, в условиях классовой войны считает рациональной тактикой, как и кредо.

Specter

30-07-2015 23:44:53

не интересен. так и не надо! зачем тогда читать-писать?

Постоянно спрашивали, пришлось ответить.

потому, что каннибализм (даже веганский) несовместим с анархией.

Веганский каннибализм :-):-):-) . Уж прости, но я не вижу связи между каннибализмом и насилием. Для меня насилия не цель, а средство.

ясенъ писал(а):
Specter писал(а):
а ревкомми верят, потому они и не анкомы.

Согласен, в того же Шаркана-НТ2 видел сообщение и не раз, что он тоже в подобное не верит.
но, как многократно отмечал, в условиях классовой войны считает рациональной тактикой, как и кредо.

Не знаю, не видел такое.

Smersh

31-07-2015 10:22:13

Specter писал(а):
веришь в преференцию классовых интересов над индивидуальными.

Нет.

Вот захотел индивид быть буржуем. Стал им. Значит не будем ничего делать. Мы же не верим "в преференцию классовых интересов над индивидуальными". :-) Леворюционеры хуевы.

Specter

31-07-2015 10:26:31

Smersh, нет, надо сразу его расстрелять, чтобы другим неповадно было :-) Я не верю и в преференцию индивидуальных интересов над классовыми, нужно искать компромисс.

Дилетант

31-07-2015 11:28:54

Преференция индивидуальных интересов над классовыми.

Эфемерный вопрос.
1.Какие интересы сильнее формируют человеческий мир? - В зависимости от ответа на вопрос можно говорить о преференциях,но уже не как о вере,а как о факте.
2.Если уж классы существуют,значит индивидуальный интерес и классовый должны совпадать,если не во всём,то в вопросах жизни и смерти точно.Можно допустить случаи,где в которых это не так,и ,по-моему,в них будет иметь место внутренний психологический конфликт на грани неадекватности.имхо.
P.S.Это ясень толкает какую-то хуетень про мир и сотрудничество между эксплутаторами и эксплуатируемыми,прикрываясь псевдопацифичностью,ультроуникальностью и неповторяемостью творческой и художественной индивидуальности.

ясенъ

31-07-2015 16:35:12

Дилетант писал(а):,если не во всём,то в вопросах жизни и смерти точно

откуда такая точность? именно в вопросах жизни и смерти самая большая дельта, они же основные.
в том - то и дело, что классовый интерес запросто требует убить, там где личный - любить, в точности так же, как национальный интерес часто требует бежать вперёд и стрелять, там где личный - дезертировать. не знакома такая ситуация? тогда представь.

мир и сотрудничество между эксплутаторами и эксплуатируемыми
-это не моя хуйня, а твой пиздёжь.

Smersh

31-07-2015 20:30:39

Specter писал(а):нужно искать компромисс.

Т.е. пролетарий должен искать компромисса с кровососом? :-) Контра ты поганая.
Дилетант писал(а):Какие интересы сильнее формируют человеческий мир?

Малое всегда вращается вокруг большого.
Дилетант писал(а):индивидуальный интерес и классовый должны совпадать,если не во всём,то в вопросах жизни и смерти точно.Можно допустить случаи,где в которых это не так,и ,по-моему,в них будет иметь место внутренний психологический конфликт на грани неадекватности.имхо.

Индивидуальный интерес - интерес субъективный, классовый - объективный. С какой стати они обязательно должны совпадать? Раковые клетки плевать хотели на то что осуществление их индивидуального интереса приведёт к гибели весь организм, а следовательно и к их собственной гибели. Вот по раковому принципу и действует капитализм. Со стратегической точки зрения поведение буржуазии - это сумасшествие, но они что-то не особо страдают от внутреннего психологического конфликта. Плевать они хотели на всех остальных кроме себя. Какое им дело до будущего человечества? Какой им интерес до страданий другой части общества за счёт, которой они удовлетворяют свой? Главное, что им хорошо здесь и сейчас. А после нас хоть потоп.
Дилетант писал(а):Это ясень толкает какую-то хуетень про мир и сотрудничество между эксплутаторами и эксплуатируемыми,прикрываясь псевдопацифичностью,ультроуникальностью и неповторяемостью творческой и художественной индивидуальности.

Потому что он контра, и банить его надо беспощадно. Но это не мои проблемы. Я здесь всего лишь гость.

Specter

31-07-2015 21:55:38

пролетарий должен искать компромисса с кровососом? :-) Контра ты поганая.

Я просто считаю, что нельзя всех у кого есть "Порше" убивать, отправлять в "Сибирь", или отбирать у них все имущество. Компромисс не означает индульгенцию на частичную эксплуатацию.

Это ясень толкает какую-то хуетень про мир и сотрудничество между эксплутаторами и эксплуатируемыми,прикрываясь псевдопацифичностью,ультроуникальностью и неповторяемостью творческой и художественной индивидуальности.

Подобное любить писать Летов, а про ясеня не вкурсе.

ясенъ

31-07-2015 22:08:26

Smersh писал(а):классовый - объективный

классовый -групповой, ничей конкретно, значит -объективно иллюзорный, в отличие от объективно реального моего личного субъективного интереса

Specter

31-07-2015 22:46:38

Ясень, твой пост мне напомнил «Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!» :-)

ясенъ

01-08-2015 12:06:26

конечно, нужны гвозди - бери, сколько надо.

https://www.youtube.com/watch?v=P9BfvPjsXXw

как не многие знают, nin - кличка очень крупных мексиканских псилоцибов

Smersh

01-08-2015 13:00:56

Specter писал(а):Я просто считаю, что нельзя всех у кого есть "Порше" убивать, отправлять в "Сибирь", или отбирать у них все имущество.

Ну да, ну да. Кровавые злобные большевики валили и отправляли в гулаги всех, кто принадлежал к враждебным классам. Сказки либерастов, а ты жертва промывания мозгов. Граф(!!!) Алексей Толстой прекрасно ужился с проклятым Советским "фашизмом", а некоторые бывшие князья умудрялись даже в Советском МИДе работать. Но это так, всего лишь факты.
Specter писал(а):или отбирать у них все имущество.

Да, вплоть до трусов. И ни в коем случае не отбирать ПОРШЕ(!!!). Ты б лучше о людях думал, а не о буржуйском имуществе.
Specter писал(а):Компромисс не означает индульгенцию на частичную эксплуатацию.

Тогда это ни хуя не компромисс, дружок.
ясенъ писал(а):классовый -групповой, ничей конкретно, значит -объективно иллюзорный, в отличие от объективно реального моего личного субъективного интереса

ясенъ, ты дебил и невежда. Констатация факта=оскорбление, конечно же. Классовый интерес пролетариата это блядь не опрос мнений субъектов, это то что действительно (объективно, т.е. вне зависимости от мнений и желаний самих пролетариев) является выгодным для пролетариата как класса в целом, а в конечном итоге и для всего человечества как разумной формы жизни.

ясенъ

01-08-2015 13:24:21

Smersh писал(а):ясенъ, ты дебил и невежда.

посрать что пиздишь, брат-расстреливатель.
Smersh писал(а):классовый интерес это то, что ...является выгодным...
:ze_va_et:
марксисты считают нормальным за это убивать и умирать.
так же как фрейдисты и героинщики за кайф.

Smersh

02-08-2015 12:10:00

ясенъ писал(а):
Smersh писал(а):классовый интерес это то, что ...является выгодным...
:ze_va_et:
марксисты считают нормальным за это убивать и умирать.
так же как фрейдисты и героинщики за кайф.

Йозеф Геббельс был бы доволен тем как ты цитируешь.

ясенъ

02-08-2015 13:26:12

говно вопрос, процитирую точнее:
это то что действительно (объективно, т.е. вне зависимости от мнений и желаний самих пролетариев) является выгодным для пролетариата как класса в целом

:ze_va_et:
полегчало, теперь уже можно убивать и умирать?
ведь если эта хуйня (классовый интерес) выгодная, то марксисты считают нормальным за это убивать и умирать.
так же как фрейдисты и героинщики за кайф.

Smersh

02-08-2015 15:37:42

ясенъ, я так подозреваю, что ты сознательно пытаешься заняться подменой понятий.
ясенъ писал(а):ведь если эта хуйня (классовый интерес) выгодная

Эта "хуйня" - освобождение человечества от цепей и спасение его от гибели. В этом заключается выгода. В этом заключается классовый интерес пролетариата.
ясенъ писал(а):то марксисты считают нормальным за это убивать и умирать.

Нет блядь надо оставаться рабами и позволить себя убить конечно, это же гораздо более хитрый план.
ясенъ писал(а):героинщики за кайф.

Это ты сидишь на игле, а мы хотим с неё слезть, и других вытащить. Но эти "другие" при этом бешено кричат о тоталитаризме и сопротивляются. Да здравствует свобода сидеть на игле!

ясенъ

02-08-2015 19:47:57

освобождение человечества не классовый интерес.

Smersh

02-08-2015 23:48:21

ясенъ писал(а):освобождение человечества не классовый интерес.

Нет блядь ин-ди-ви-диу-аль-ный!!!!!!!!
ясенъ, иди на хуй, ты убог, туп, невежественен и скучен.
В статье "Патология цивилизации и свобода культуры" (1974) Конрад Лоренц писал: "Функция всех структур - сохранять форму и служить опорой - требует, по определению, в известной мере пожертвовать свободой. Можно привести такой пример: червяк может согнуть свое тело в любом месте, где пожелает, в то время как мы, люди, можем совершать движения только в суставах. Но мы можем выпрямиться, встав на ноги - а червяк не может ". Вот ты долбишься за свободу ничем не ограниченного червяка, а я за свободу человека, и нам с тобой разговаривать не о чем, потому что ты ничего не хочешь слышать. Горох об стенку это, а не разговор. Тебе блядь русским языком говорят: классовый интерес пролетариата - ликвидация классов, ликвидация классов - освобождение человечества, но н-е-е-ет: "освобождение человечества не классовый интерес". Убейся об стену, неолиберальное убожество буржуазного мира, вырожденец мелко-буржуазного болота!

ясенъ

03-08-2015 05:08:07

нифига себе, уточнил его цитату - так он вообще как ленин развонялся.
кто же определяет "объективно, т.е. вне зависимости от мнений и желаний самих пролетариев", что выгодно рабочему классу? кем и как вычисляется этот групповой интерес?
знакомая с детства по характерному амбре ленинская "искромётная точность" формулировок не в силах замаскировать убожество классического бреда - надежды на диктатуру пролетариата как гарантию свободы.
для вменяемого человека, знакомого с событиями 20 века, громкие групповые интересы - просто инструмент деспота для манипулирования личностями.
практиками коммунизма ("объективно, т.е. вне зависимости от мнений и желаний самих пролетариев") доказано, "пролетариату не выгодно" освобождение человечества, "пролетариату выгодна" абсолютная личная деспотия начальника, крепостное право для крестьянства, бараки для интеллигенции, классовая ненависть и война.
да, освобождение человечества - не классовый интерес пролетариата, а индивидуальная задача порядочного человека.
если любишь цитаты из работ коммунистов, вот:
АБС писал(а):Действия порядочных людей всегда направлены на улучшение окружающего мира. Порядочные люди не могут испытывать удовлетворения, если им удалось достигнуть пусть даже самой благородной цели неблагородными средствами. Тем и труднее положение порядочного человека в сравнении с положением темного и уголовного, но порядочный человек вынужден тщательно и придирчиво отбирать средства для достижения целей в каждом частном случае.

Дилетант

03-08-2015 06:56:00

Smersh
Индивидуальный интерес - интерес субъективный, классовый - объективный.С какой стати они обязательно должны совпадать?

А ты,как субъект,обладаешь классовым интересом?
Малое всегда вращается вокруг большого.

Хм.Аналогия понятна.И в этом вопросе скорее придерживаюсь такой же позиции.
Далее можно развить тему до того,что "что вокруг чего и когда вращается" зависит от массы/веса(в физике не силён) и перейти к вопросу о важности в истории личности вс коллектива.Но лень что-то,ибо чую,что приведёт в "никуда".
ясенъ
откуда такая точность? именно в вопросах жизни и смерти самая большая дельта, они же основные.
в том - то и дело, что классовый интерес запросто требует убить, там где личный - любить, в точности так же, как национальный интерес часто требует бежать вперёд и стрелять, там где личный - дезертировать. не знакома такая ситуация? тогда представь.

До конца-то нахуя дочитывать,да?
Можно допустить случаи,где в которых это не так,и ,по-моему,в них будет иметь место внутренний психологический конфликт на грани неадекватности.имхо.

ясенъ

03-08-2015 15:33:48

Дилетант писал(а):
ясенъ писал(а):откуда такая точность? именно в вопросах жизни и смерти самая большая дельта, они же основные.
в том - то и дело, что классовый интерес запросто требует убить, там где личный - любить, в точности так же, как национальный интерес часто требует бежать вперёд и стрелять, там где личный - дезертировать. не знакома такая ситуация? тогда представь.

До конца-то нахуя дочитывать,да?
Дилетант писал(а):Можно допустить случаи,где в которых это не так,и ,по-моему,в них будет иметь место внутренний психологический конфликт на грани неадекватности.имхо.


возможно, требуется непосильная концентрация, чтобы принять во внимание разницу между


ясенъ писал(а): именно в вопросах жизни и смерти самая большая дельта, они же основные.

и
Дилетант писал(а):Можно допустить случаи,где в которых это не так

говорим про одинаковые обстоятельства , ты утверждаешь, что при них разница между личным и групповым исчезает, принимая самопожертвование как правило, а я - что становится фатальной.
принимая за правило дезертирство. кто -то чего-то не дочитал?

Specter

03-08-2015 22:46:43

Ну да, ну да. Кровавые злобные большевики валили и отправляли в гулаги всех, кто принадлежал к враждебным классам. Сказки либерастов, а ты жертва промывания мозгов.

В моем городе/области красножопые хорошенько покутили и знаю это из первых рук, мою семью и семью моих друзей это тоже задело.

Да, вплоть до трусов. И ни в коем случае не отбирать ПОРШЕ(!!!). Ты б лучше о людях думал, а не о буржуйском имуществе.

Так я о людях и думаю. Без террора у мелких буржуа имущество не отберешь, да и смысла в этом нет.

Дилетант

04-08-2015 05:53:30

...а я - что становится фатальной.

Но это же противоречит окружающей действительности.Или ты считаешь,что какой-нибудь властьимущий принимая решение,которое напрямую грозит безопасности и жизнедеятельности тех,на ком это решение отразится больнее всего,дак вот этот персонаж и ему подобные прям ревут о фатуме непосильного,нечеловеческого,но неотвратимого бремени им доставшегося велением богов..или чего-то там?Смешно.Если они и проливают слёзы,то только крокодильи.
...принимая самопожертвование как правило

Голову не еби - этого не говорил,про внутренний конфликт говорил,а про самопожертвование нет(хотя не исключал и такого исхода,как и дезертирства).
кто -то чего-то не дочитал?

Голубчик,избавьте меня от своих пошлых и вульгарных представлений,лучше приберегите их для общения с кришнаитами что-ли. :hi_hi_hi:
...или чего-то там?

О!Это могла быть невидимая рука рынка. :-)
P.S.Кстати,твой "ловкий" ход,когда классовые интересы ставишь в один ряд с национальными,а затем от этого "пляшешь" очевиден,и также вызывает небрежную усмешку.
Скрытый текст: :
возможно, требуется непосильная концентрация, чтобы принять во внимание разницу между

Ах ты ж боже ж мой,да ты просто могучий и великий гений сарказмической иронии! :hi_hi_hi:

ясенъ

04-08-2015 07:43:06

не знаю, как в орнитологии, а в пустобрешестве ты не дилетант.
может, всё-же пососредоточеннеё как-то?

итак, что где противоречит действительности? что разница между групповым и личным в вопросах жизни и смерти становится фатальной ? какой это действительности в чём противоречит? при чём здесь личные решения власть имущего?

про самопожертвование - если конфликт, как ты утверждаешь, лишь в отдельных случаях, во всех остальных - личные интересы в вопросах жизни и смерти совпадают с групповыми, это и называется самопожертвование. уловил, или повторить?

групповые интересы - и есть групповые, будь они классовые, кастовые, национальные или государственные - раз они не зависимы ни от чьих личных, это просто инструмент пропаганды.

Дилетант

04-08-2015 08:55:04

итак, что где противоречит действительности?

Твой вывод о том,что разница становится фатальной противоречит действительности.
Ты,лично, минимум два результата решения указал,т.е. выбор есть.
что разница между групповым и личным в вопросах жизни и смерти становится фатальной ?

Да.Только не забывай,что интерес классовый обсуждаем,а не групповой(под ним даже детсадовскую группу можно подразумевать).
какой это действительности в чём противоречит?

Их много по-твоему?А ну ты ж идеалист,у тебя может как в к/ф "Единственный" с джетом ли - это норма. :-):
при чём здесь личные решения власть имущего?

1.при том,что властьимущий имеет взаимоисключающие интересы с властьнеимущим.
2.его решения влияют на действительность несоизмеримо сильнее,чем властьнеимущего.
3.он лучше сознаёт совпадение интересов классовых и личных.(И он в этом не ошибается.)
про самопожертвование - если конфликт, как ты утверждаешь, лишь в отдельных случаях, во всех остальных - личные интересы в вопросах жизни и смерти совпадают с групповыми, это и называется самопожертвование. уловил, или повторить?

Утверждаю,что в пиковых ситуациях есть место для внутреннего конфликта между классовым и личным интересом.Это всё.Уловил?А со своим упорным акцентом на жертвенность иди помедитируй.
групповые интересы - и есть групповые, будь они классовые, кастовые, национальные или государственные - раз они не зависимы ни от чьих личных, это просто инструмент пропаганды.

Положим,что так.Но классовые имеют личную составляющую,причём весьма и весьма пребольшую,ведь "членство" в классе определяет наличие ч.с. на с.п.,роль в распределение ресурсов,продуктов и труда,а также роль в потреблении результатов общей работы.Этим они и отличаются от пропаганды.Но тебе это нахуй не сдалось,ты же идеалист,типа "измени своё отношение к миру и мир изменится","вселенная благотворствует твоим планам" и всё такое.
Скрытый текст: :
не знаю, как в орнитологии, а в пустобрешестве ты не дилетант.

Ну дак ептыть,кто бы сомневался,рыбак рыбака... :-)

ясенъ

04-08-2015 09:16:48

Дилетант писал(а):
итак, что где противоречит действительности?

Твой вывод о том,что разница становится фатальной противоречит действительности.

выбор есть, и он в пользу личного интереса, или - в редких случаях самоотверженного героизма- в пользу группового. разница фатальна - жизнь vs смерть. что противоречит чему?
Дилетант писал(а):
что разница между групповым и личным в вопросах жизни и смерти становится фатальной ?

Да.Только не забывай,что интерес классовый обсуждаем,а не групповой(под ним даже детсадовскую группу можно подразумевать).

групповой - он и в африке групповой, хоть фамильный, хоть племенной, чего мне не забывать?

Дилетант писал(а):
при чём здесь личные решения власть имущего?

1.при том,что властьимущий имеет взаимоисключающие интересы с властьнеимущим.
2.его решения вляют на действительность несоизмеримо сильнее,чем властьнеимущего.
3.он лучше сознаёт совпадение интересов классовых и личных.(И он в этом не ошибается.)

так и не понял, причём. я говорю о том, что разница между групповым и личным становится фатальной в реальных вопросах жизни и смерти, а не в приказах фабриканта на эту тему. а ты о чём?
Дилетант писал(а):
про самопожертвование - если конфликт, как ты утверждаешь, лишь в отдельных случаях, во всех остальных - личные интересы в вопросах жизни и смерти совпадают с групповыми, это и называется самопожертвование. уловил, или повторить?

Утверждаю,что в пиковых ситуациях есть место для внутреннего конфликта между классовым и личным интересом.Это всё.Уловил?А со своим упорным акцентом на жертвенность иди помедитируй.

не есть место, а всегда обострён конфликт - заметная разница с твоим предыдущим утверждением, что в вопросах жизни и смерти эта разница исчезает, и это твоё (не моё) утверждение основывается на "естественной" жертвенности жизнью личности во имя группы.
Дилетант писал(а):
групповые интересы - и есть групповые, будь они классовые, кастовые, национальные или государственные - раз они не зависимы ни от чьих личных, это просто инструмент пропаганды.

Положим,что так.Но классовые имеют личную составляющую,причём весьма и весьма пребольшую,ведь "членство" в классе определяет наличие ч.с. на с.п.,роль в распределение ресурсов,продуктов и труда,а также роль в потреблении результатов общей работы.Этим они и отличаются от пропаганды.Но тебе это нахуй не сдалось,ты же идеалист,типа "измени своё отношение к миру и мир изменится","вселенная благотворствует твоим планам" и всё такое.


членство в любой группе что-то подразумевает. Но от этого групповые интересы не становятся реальнее -лично в них заинтересованы только единицы, переписывающие их в зависимости от обстоятельств, группен вожди.
и от моего лица за идеализм в своём понимании не голосовать!

Дилетант

04-08-2015 10:20:06

выбор есть, и он в пользу личного интереса, или - в редких случаях самоотверженного героизма- в пользу группового. разница фатальна - жизнь vs смерть. что противоречит чему?

Результаты когнитивного диссонанса в следствии вышеуказанного разлада не исчерпываются указанными тобой исходами,твоё предположение контрпродуктивно(даже для ультралиберала,этот хоть бы откупиться менецентством или благотворительностью попытается :hi_hi_hi: ),искусственно ограничены и крайне примитивны.
групповой - он и в африке групповой, хоть фамильный, хоть племенной, чего мне не забывать?

Про то,что стало поводом для этого обсуждения.Там про личный и классовый интерес.
так и не понял, причём. я говорю о том, что разница между групповым и личным становится фатальной в реальных вопросах жизни и смерти, а не в приказах фабриканта на эту тему. а ты о чём?

О том,что приказы фабриканта определяются классовыми интересами,которые схожи с личными,но в пиковых ситуациях....дальше сам ищи о чём вёл(см.выше).
не есть место, а всегда обострён конфликт - заметная разница с твоим предыдущим утверждением, что в вопросах жизни и смерти эта разница исчезает,

Не всегда обострён,а есть место.Так и писал:
Если уж классы существуют,значит индивидуальный интерес и классовый должны совпадать,если не во всём,то в вопросах жизни и смерти точно.Можно допустить случаи,где в которых это не так,и ,по-моему,в них будет иметь место внутренний психологический конфликт на грани неадекватности.

и это твоё (не моё) утверждение основывается на "естественной" жертвенности жизнью личности во имя группы.

Иди медитируй на жертвенность говорю!
Про стадный инстинкт тоже самое - мне про него не стоит.
членство в любой группе что-то подразумевает. Но от этого групповые интересы не становятся реальнее -лично в них заинтересованы только единицы, переписывающие их в зависимости от обстоятельств, группен вожди.

О!Во как.Ясно,иди ешь грибы,очень полезно.У тебя понимание классовых интересов осталось на уровне....даже не знаю,но ты как про царя и придворных говоришь,а остальные поголовно холопы,и чтоб им не быть холопами нужно лишь перестать ВЕРИТЬ(блять,верить,сука) в реальность классовых интересов.
и от моего лица за идеализм в своём понимании не голосовать!

Да брось ты,какое там голосование.Тут просто без вариантов.Просто стена,бетон,короче,идеальное совершенство и безукоризненная правота и победа.

NestorLetov

04-08-2015 11:50:26

Классовый интерес пролетариата это блядь

Мне кто-нибудь объяснит, почему все левые и окололевые орут про классовый интерес пролетариата, да только сам пролетариат об нём ни сном ни духом. За Путина голосует, кредиты выплачивает, работает за 9 тысяч и рта не разевает. Это такой хитрый план для маскировки истинного классового интереса?

ясенъ

04-08-2015 17:13:29

Дилетант писал(а):
выбор есть, и он в пользу личного интереса, или - в редких случаях самоотверженного героизма- в пользу группового. разница фатальна - жизнь vs смерть. что противоречит чему?

Результаты когнитивного диссонанса в следствии вышеуказанного разлада не исчерпываются указанными тобой исходами,твоё предположение контрпродуктивно(даже для ультралиберала,этот хоть бы откупиться менецентством или благотворительностью попытается :hi_hi_hi: ),искусственно ограничены и крайне примитивны.

многословие и велеречивость не заменят мысли. поменяй ник на "демагог".
какие либералы-меценаты? какие ещё варианты? групповой интерес велит в атаку, личный - дезертировать. Если нет заградотряда, дезертировать естественно, в атаку - исключение и самопожертвование.
Дилетант писал(а):
групповой - он и в африке групповой, хоть фамильный, хоть племенной, чего мне не забывать?

Про то,что стало поводом для этого обсуждения.Там про личный и классовый интерес.

про повод не думал забывать. классовый - не групповой? классовый лучше прочих групповых?
Дилетант писал(а):
так и не понял, причём. я говорю о том, что разница между групповым и личным становится фатальной в реальных вопросах жизни и смерти, а не в приказах фабриканта на эту тему. а ты о чём?

О том,что приказы фабриканта определяются классовыми интересами,которые схожи с личными,но в пиковых ситуациях....дальше сам ищи о чём вёл(см.выше).

в ключевых ситуациях, при личных решениях человек вынужден рассуждать трезво, и иллюзия групповых интересов всегда отступает, как всегда бывает с пропагандой. поведение фабриканта определяется его личными интересами, как и поведение рабочего.
Дилетант писал(а):
не есть место, а всегда обострён конфликт - заметная разница с твоим предыдущим утверждением, что в вопросах жизни и смерти эта разница исчезает,

Не всегда обострён,а есть место.Так и писал:
Если уж классы существуют,значит индивидуальный интерес и классовый должны совпадать,если не во всём,то в вопросах жизни и смерти точно.Можно допустить случаи,где в которых это не так,и ,по-моему,в них будет иметь место внутренний психологический конфликт на грани неадекватности.

если вопрос стоит о жизни и смерти - любой групповой интерес всегда в конфликте с личным, поскольку групповой интерес - пропаганда, требующая от личности в ключевые моменты самопожертвования ради группы, а личный интерес - лично выжить
Дилетант писал(а):
и это твоё (не моё) утверждение основывается на "естественной" жертвенности жизнью личности во имя группы.

Иди медитируй на жертвенность говорю!
Про стадный инстинкт тоже самое - мне про него не стоит.

прежде, чем писать, подумай пару раз...
классовый интерес, как и любой групповой, придуман, чтобы мотивировать не готовую к подвигу личность на пожертвование собой ради группы, так что помедитировать тебе оставлю. А про стадный инстинкт - раз не стоит, зачем вспомнил?
Дилетант писал(а):
членство в любой группе что-то подразумевает. Но от этого групповые интересы не становятся реальнее -лично в них заинтересованы только единицы, переписывающие их в зависимости от обстоятельств, группен вожди.

О!Во как.Ясно,иди ешь грибы,очень полезно.У тебя понимание классовых интересов осталось на уровне....даже не знаю,но ты как про царя и придворных говоришь,а остальные поголовно холопы,и чтоб им не быть холопами нужно лишь перестать ВЕРИТЬ(блять,верить,сука) в реальность классовых интересов.

нет, не достаточно, но начать с этого абсолютно необходимо. это ты пока ещё мало грибов ел, оттого симулируешь истерику.
если ты несогласен - ок, предложи другие способы вычисления классовых интересов, кроме пропаганды и веры.

Дилетант писал(а):
и от моего лица за идеализм в своём понимании не голосовать!

Да брось ты,какое там голосование.Тут просто без вариантов.Просто стена,бетон,короче,идеальное совершенство и безукоризненная правота и победа.

не прячься за сарказм, предъявляй конкретней.

Дилетант

05-08-2015 06:18:47

многословие и велеречивость не заменят мысли. поменяй ник на "демагог"

Любопытно.А как?
какие либералы-меценаты?

Те,что от похода в атаку откупятся.
какие ещё варианты? групповой интерес велит в атаку, личный - дезертировать. Если нет заградотряда, дезертировать естественно, в атаку - исключение и самопожертвование.

Слышь,полководец,есть для тебя вариант.В дурку,там ещё твои собратья наполеоны и македонские остались,наверное.Вот и вариант.
про повод не думал забывать. классовый - не групповой? классовый лучше прочих групповых?

Человечество тоже группа.Групповые интересы тоже имеются.Один из них не убивать друг друга группами и поодиночке.Однако гуманизм не катит,дак вот классовый лучше других пытается объснить почему так.И отличие от твоих дефективных объяснений про "любовь и внимание","глобального пропагандисткого обмана" касается непосредственно вопросов экономики.
в ключевых ситуациях, при личных решениях человек вынужден рассуждать трезво, и иллюзия групповых интересов всегда отступает, как всегда бывает с пропагандой. поведение фабриканта определяется его личными интересами, как и поведение рабочего.

Т.е. забастовки,стачки и пр.ситуации в которых отстаиваются объединяющие людей интересы это не ключевые,а просто действия на основе иллюзий?
если вопрос стоит о жизни и смерти - любой групповой интерес всегда в конфликте с личным, поскольку групповой интерес - пропаганда, требующая от личности в ключевые моменты самопожертвования ради группы, а личный интерес - лично выжить

И все убиенные в этих порой кровавых стычках с эксплуататорами и их прислужниками это,по-твоему,выходит заблуждающиеся глупцы не ведующие любви?
Похоже на рассуждения горячо полюбившей иллюзорную идею меновой стоимости и её выражения мрази.
если ты несогласен - ок, предложи другие способы вычисления классовых интересов, кроме пропаганды и веры.

Шары разуй:
Положим,что так.Но классовые имеют личную составляющую,причём весьма и весьма пребольшую,ведь "членство" в классе определяет наличие ч.с. на с.п.,роль в распределение ресурсов,продуктов и труда,а также роль в потреблении результатов общей работы.Этим они и отличаются от пропаганды.Но тебе это нахуй не сдалось,ты же идеалист,типа "измени своё отношение к миру и мир изменится","вселенная благотворствует твоим планам" и всё такое.

ясенъ

05-08-2015 07:32:31

классовый лучше других пытается объснить почему так.

Код: Выделить всё
грузин лучше, чем армян,да!
-инч, чем лучше, ара?
-вах, глухой, сказал тебе,  чем армян лучше, да!


забастовки и стачки, как и шествия, демонстрации и восстания, получаются при совпадении нескольких личных интересов, понятие "классовые интересы" в борьбе никак не помогает.
твоё супер объяснение, как вычислить классовый интерес без веры и пропаганды это чистая религия, антикварный рубрикатор для деления людей по владению чс на сп.
Похоже на рассуждения горячо полюбившей иллюзорную идею меновой стоимости и её выражения мрази
- как раз этот случай. Подразумевается, как и у марксистов, что если хуйня (собственность на фабрику) экономически выгодная - за неё естественно и почётно и убивать и жизнь положить, потому как единственный путь у свободе.
И ведь видел ты своими глазами, что рабочие погрязают в рабстве и без чьей-то чс на сп, и, с другой стороны, без всей этой определённости владения интсрументом можно быть независимым, одетым и сытым, не работая на дядю, и не имея рабов, и даже не относя себя к пролетариям, объединяться с другими личностями в синдикаты профсоюзы, артели, коммуны, отстаивать хоть самому хоть с друзьями свои личные как экономические, так и любые не менее важные духовные или материальные интересы, мастерски овладеть хоть одним ремеслом, но это считается неинтересным , недостойным внимания, как же классовая война, трёхвековая теория деления на классы по экономическому признаку, ведь она никуда не делась, надо бороться по науке, ага.

NestorLetov

05-08-2015 09:01:19

охоже на рассуждения горячо полюбившей иллюзорную идею меновой стоимости и её выражения мрази.


Слышь,полководец,есть для тебя вариант.В дурку,там ещё твои собратья наполеоны и македонские остались,наверное.Вот и вариант.


И эти люди собрались банить смерша :)))

Дилетант

05-08-2015 09:29:54

забастовки и стачки, как и шествия, демонстрации и восстания, получаются при совпадении нескольких личных интересов,

Нет никаких в этом сомнений.Так и писал прежде.Несколько в данном случае каким-то числом ограничивается,кроме того сколько личных интересов совпадает?
понятие "классовые интересы" в борьбе никак не помогает.

Ага,значит понятие "совпадение нескольких личных интересов" кардинально всё меняет?
твоё супер объяснение, как вычислить классовый интерес без веры и пропаганды это чистая религия, антикварный рубрикатор для деления людей по владению чс на сп.

Если лишь это дошло до твоего сознания из прочитанного:
... классовые имеют личную составляющую,причём весьма и весьма пребольшую,ведь "членство" в классе определяет наличие ч.с. на с.п.,роль в распределение ресурсов,продуктов и труда,а также роль в потреблении результатов общей работы.

то ты дефективный.
...антикварный рубрикатор..

Надо полагать твоё клоунское подражание штринеру это пик прогресса? :-)
Подразумевается, как и у марксистов, что если хуйня (собственность на фабрику) экономически выгодная - за неё естественно и почётно и убивать и жизнь положить, потому как единственный путь у свободе.

Ты от своих фантазий не срёшься со страха порой?
И ведь видел ты своими глазами, что рабочие погрязают в рабстве и без чьей-то чс на сп,...

Ты мне про "социализм" в "советах" говоришь что-ли?
...с другой стороны, без всей этой определённости владения интсрументом можно быть независимым, одетым и сытым, не работая на дядю, и не имея рабов, и даже не относя себя к пролетариям, объединяться с другими личностями в синдикаты профсоюзы, артели, коммуны, отстаивать хоть самому хоть с друзьями свои личные как экономические, так и любые не менее важные духовные или материальные интересы, мастерски овладеть хоть одним ремеслом, но это считается неинтересным , недостойным внимания, как же классовая война, трёхвековая теория деления на классы по экономическому признаку, ведь она никуда не делась, надо бороться по науке, ага.

Конечно можно.Можно в обход дефективного сознания вникнуть в вышенаписанное,перестать кидаться какшками из "фу это чото старенькое" как ребёночек и понять там как-раз про это,про отстаивание личных интересов.Ну а то,что они во многом совпадают с другими личными,то уж ничего не поделаешь,кто-то наебал тебя,внушив что-ты пиздец какой особенный во всём.
...если хуйня (собственность на фабрику) экономически выгодная...

Какой основной критерий выгодности?(навсякий случай спрошу,любопытно как вывернешься).

Дилетант

05-08-2015 09:34:18

NestorLetov писал(а):
охоже на рассуждения горячо полюбившей иллюзорную идею меновой стоимости и её выражения мрази.


Слышь,полководец,есть для тебя вариант.В дурку,там ещё твои собратья наполеоны и македонские остались,наверное.Вот и вариант.


И эти люди собрались банить смерша :)))

Нестор,объясни шутку.

ясенъ

05-08-2015 12:16:17

как-раз про это,про отстаивание личных интересов.Ну а то,что они во многом совпадают с другими личными,то уж ничего не поделаешь,кто-то наебал тебя

я не нуждаюсь в делении социума на классы для отстаивания своих интересов. Люди, заинтересованные в тех же решениях, что и я, не нуждаются в специальной дополнительной организации для самоуправления. При необходимости групповых выступлений личности самоорганизуются в огромные массы за несколько часов без всякой классовой солидарности, ненависти и даже без идейного вдохновителя и выразителя.
люди классифицируются любым способом, можно по цвету глаз, можно по доходам, по отношению к смертной казни, по владению наёмной силой - вопрос, для какой цели тебе лично нужна классификация по собственности на сп?
основной критерий выгодности мне не интересен, я за владение сп стрелять и подставлять не собирался, это твой горячий вопрос, ведь это ты, а не я по-маркистски сводишь все свободы к экономической и все поступки - к выгодным или нет.

Дилетант

05-08-2015 12:20:40

ясенъ
...вопрос, для какой цели тебе лично нужна классификация по собственности на сп?

Т.к. это одна из ключевых характеристик капиталистической экономики и капитализма вообще,так же она является одним из главнейших звеньев,которые определяют и связывают между собой государство и капитализм как системы угнетения,контроля и тирании.
Цель:анализ и максимально возможное определение противоречий,которые являются помехой для консолидации населения в свободное общество.

ясенъ

05-08-2015 12:32:57

классификация людей по владению сп важна, так как владение ими
-
одна из ключевых характеристик и одна их основных связующих капитализм и государство звеньев
?
заскорузлый бред
владение сп уже ничего в наше время не определяет, в отличие от реальных кастовых различий: работы или хотя бы знакомств в силовых структурах, например, или работы либо родственников в углеводорододобыче, или владения оружием, или крещения на зоне на звание положенца-жулика и т.д.
штирнера лично так и не сподобился осилить, но если он со мной в чём-то совпадает по поводу ненужности классового рубрикатора, значит, разумный чел, а рубрикатор зарос паутиной поверх крови уже в его время.

Дилетант

05-08-2015 12:57:08

основной критерий выгодности мне не интересен, я за владение сп стрелять и подставлять не собирался, это твой горячий вопрос, ведь это ты, а не я по-маркистски сводишь все свободы к экономической и все поступки - к выгодным или нет.

Шикарный по условной шкале "витание в облаках" ответ,мои аплодисменты.
А то,что ставлю экономику во главу угла это жизненно,левитировать и материализовывать необходимые продукты/услуги не обучен,кстати,это не делает меня марксистом.Впрочем,как и адептом любого другого политического "учения".
Насчёт выгодно-невыгодно твоя попытка упрёка тоже туповата,ведь главное смысл,содержание вложенное в слово,а не буквы из которых оно состоит(т.б. такое широко используемое слово,оно семантически очень вариативно).

Дилетант

05-08-2015 13:00:49

ясенъ писал(а):классификация людей по владению сп важна, так как владение ими
-
одна из ключевых характеристик и одна их основных связующих капитализм и государство звеньев
?
заскорузлый бред
владение сп уже ничего в наше время не определяет, в отличие от реальных кастовых различий: работы или хотя бы знакомств в силовых структурах, например, или работы либо родственников в углеводорододобыче, или владения оружием, или крещения на зоне на звание положенца-жулика и т.д.

Ты утомил.На напослед,ещё разок - там про это же:
... классовые имеют личную составляющую,причём весьма и весьма пребольшую,ведь "членство" в классе определяет наличие ч.с. на с.п.,роль в распределение ресурсов,продуктов и труда,а также роль в потреблении результатов общей работы.

По-моему,ты в край охуел и тупишь осознанно.

ясенъ

05-08-2015 13:21:56

ставлю экономику во главу угла это жизненно

даже как марксист, ставя экономику выше всего (а не секс, как фрейдисты), можно заметить, что в обществе давно уже есть слои поотчётливее классов.
дальше уже не в тему совсем пишешь, вне диалога ветхими бумажками машешь.
хватит по бумажке, давай свои мысли по теме.
Подумай самостоятельно, ещё раз, без вики, с чего это деление на классы сейчас злободневно?
пделить личные и групповые интересы членов касты углеводорододобытчиков, например, заинтересованность чекистов в террористах или выделить личную составляющую в групповом интересе козлов-активистов на красных зонах - любой из этих нетрадиционных бредков много точнее и революционнее, чем гневно вещать, как завещали прадеды, о фабрикантах - владельцах станков.
неплохо бы лично понять групповые интересы учителей, врачей, учёных- летов, (поскольку буржуй и контра, ага), понимает и им помогает, хоть они и не класс, даже не толстый слой, а какая-то тонкая гнилая прослойка, от которой всё сверху и снизу загнивает
ещё есть совсем сгнивший до компоста некласс музыкантов, художников, писателей - эти вообще не при чём, экономически бессмысленны потому ничего в классовом обществе не значат.

Дилетант

06-08-2015 05:05:24

.... углеводорододобытчиков...

Это кто такие?Сечин,путин или может "дядя вася",что на буровой хуярит,или "тётя маша",что уборщица,а может какая нибудь "света-секретутка"?Ты со своим новаторством заебал,лучше грибами бы поделился. :-)
Или ты может на всю рф замахнулся?А что тоже верно,с т.з. мирового разделения труда каста углеводорододобытчиков и есть,охуенно больнаябольшая такая каста,личные интересы совпадают хуле - чем дороже продать,тем "всем нам" лучше,блять.

ясенъ

06-08-2015 07:51:36

это, конечно , не сечин-путин - то гоблины из класса абсолютных монархов, это и не дяди буровики - те неплохо живут по сравнению с местными, но всёж похуже многих, это сотни тысяч чиновников роснефти, газпрома и иже с ними, те, что лично никого не эксплуатируют (самый чуток буровика дядю ваню, но так, что он доволен), средствами производства тоже не владеют,но пофакту - дворяне и феодалы.
Скрытый текст: :
грибы - штука реально иногда нужная, но это надо, как минимум, конца сентября -октября ждать.
и опыт с ними лучше понемногу начинать - штук с 20-30.
в 2002 году съел ~ 200 грибов, люди думали, будем музыку играть, вместо этого получилась битва с воображаемым д.рогозиным, он сидел в воображении в бункере и толкал телеги за патриотизм, защиту родины от америки и необходимую для прогресса третью мировую, и приходилось ему возражать, что война нам не нужна. тогда, кстати, он ещё не так был заметен -всего-то на должности "специального представителя президента российской федерации по вопросам обеспечения жизнедеятельности калининградской области в связи с расширением ес".

Дилетант

06-08-2015 08:49:33

ясенъ
Скрытый текст: :
От того,что ты делаешь упор на с.п. ,в упор не замечая остальные факторы предложенные к рассмотрению,а потом сам их перефразируя, приводишь как аргументы в пользу своей новоиспечённой "теории" становится...короче,это выводит из себя пиздец как.

ясенъ

06-08-2015 10:13:52

я делаю упор на безликость понятия "классовые интересы". упор на владение средствами производства считаю в наше время бредом, это не моё, а из классического определения классов, которое считаю за рудимент, как и классовую войну и всю вообще риторику о передовой роли пролетариата в освобождении человечества и пр.
интересы, конечно, могут быть и групповыми, если приняты консенсусом.

Specter

06-08-2015 11:50:46

ясенъ, наемного труда не существует, или это уже не эксплуатация, или что?

Дилетант

06-08-2015 13:01:03

интересы, конечно, могут быть и групповыми, если приняты консенсусом.

Беллетристика.
Есть зверь,несколько поблизости людей,есть у них голод,поодиночке нет возможности справиться со зверем.
Чуть поодаль стоят двое более или менее сытых,один говорит в их интересах сообща со зверем справиться,другой:"Это бред,ты грёбанный диктатор!Нет никакого общего интереса у них,потому что,нет консенсуса!"

ясенъ

06-08-2015 13:43:18

беллетристика у тебя не очень убедительно получается.
у "нескольких" есть консенсус голодных - а кто не хочет охотиться и кушать- не надо, непонятон, зачем ему обзываться и блокировать личный интерес остальных, это ведь и для самого него может стать небезопасно.

ясенъ

06-08-2015 21:50:56

Specter писал(а):ясенъ, наемного труда не существует, или это уже не эксплуатация, или что?

в каждом конкретном случае по-разному.
вот несколько странных примеров наёмного труда с неожиданным элементом эксплуатации:

учительница наняла адвоката, чтобы депутат не отнял дачу
фермер заплатил бэндикам за реальную защиту от других бэндиков
топ-менеджер газпрома купила своему жиггало бумер
жильцы заплатили бригаде горцев за асфальт во дворе столько, сколько те попросили

это всё исключения, крайне редко встречающиеся в реальности?

Дилетант

07-08-2015 05:49:26

ясенъ писал(а):беллетристика у тебя не очень убедительно получается.
у "нескольких" есть консенсус голодных - а кто не хочет охотиться и кушать- не надо, непонятон, зачем ему обзываться и блокировать личный интерес остальных, это ведь и для самого него может стать небезопасно.

Есть зверь,несколько поблизости людей,есть у них голод,поодиночке нет возможности справиться со зверем.
Чуть поодаль стоят двое более или менее сытых,один говорит в их интересах сообща со зверем справиться,другой:"Это бред,ты грёбанный диктатор!Нет никакого общего интереса у них,потому что,нет консенсуса!"

ПрихОд эгалитариста или сказочка пЛоретария.
1
Этот зверь грабил людей и существовал за их счёт,со временем он так ошалел,заматерел и разъелся,что начал даже есть самих людей иногда.Тогда выделилась группа(на основе личных интересов вестимо),они договорились со зверем и даже стали с ним спариваться,взамен он делился своими полномочиями,они смогли грабить остальных.Вскоре зверь издох(или убили -мутная история).Осталась только его духовность в группе.
Параллельное видение.
Был магистр,были литурги,у них был "фацио"(превосходство).Они грабили тех,у кого не было "фацио".Выделилась группа(на основе личных интересов естественно) и убила магистра,заменив собой.Литургов и "фацио" оставила,поделив кое-как его между собой.
.....
"Может пора объявить сходство личных и групповых интересов?" - "Нет,это противно интересам личности!"(он всегда забывал,что превосходство личных интересов над групповыми это "фацио")
2
Вскоре духовность зверя обрели все и они стали грабить,обманывать и даже иногда поедать друг друга.И не осталось никого,только духовность зверя.
Параллельное видение.
Потеряв одного хозяина "фацио" обрёл всех и заменил всех.И не осталось никого.
......
"Ну что,уникум,может теперь пора?" -"Нет,это преступление против интересов личности!"(он всегда забывал,что превосходство личных интересов над групповыми это "фацио") -"Но ведь личного почти не осталось!"
Но уникум сказал:"ОБана!" и ушёл в глубокую медитацию,почти нирвану,слушать музыку сфер.
"Хорошо,что он оставил грибы.Да еблось оно всё как хотит,буду есть грибы и да будет хорошо." -сказал другой(он всегда сомневался в существовании группового "фацио").
беллетристика у тебя не очень убедительно получается.

У тебя тоже.На то она и беллетристика. :-)

Specter

07-08-2015 05:55:55

в каждом конкретном случае по-разному.

Разве? Нет, конечного говорить об эксплуатации паразитов паразитами смешно, но я не об исключениях говорю.

учительница наняла адвоката, чтобы депутат не отнял дачу
фермер заплатил бэндикам за реальную защиту от других бэндиков
топ-менеджер газпрома купила своему жиггало бумер

Фиговые примеры. Адвокат, "бэндики" и топ-менеджеры — паразиты, а "бандюки" и "жиггало" вообще не профессии. Мы так можем договориться, что муж/жена это профессия.

жильцы заплатили бригаде горцев за асфальт во дворе столько, сколько те попросили

Ты часто подобное видел? Эти и другие обычно руководствуются "рыночными расценками" и эти расценки от города к городу и от страны к стране сильно отличаются и ничего справедливого в этом я не вижу.

ясенъ

07-08-2015 06:34:04

Specter
чем это фиговые? и, кстати, далеко не любой адвокат - паразит.
не профессии, конечно, а где было такое условие? наёмный труд налицо, эксплуатация - явная, а вот её направление - неожиданное.
Эти примеры только от том, что ни собственность на сп, ни наёмный труд не являются ни необходимыми не достаточными условиями тирании, то есть, унифицировать мир на свой-чужой не надо и по этим признакам тоже,

анархисту надо вникать в каждую человеческую ситуацию, не используя дискредитировавшие себя алгоритмы для работы с большими числами типо "буржуй-рабочий", "контра-братушка" и т.д.
Дилетант
ты наверняка очень старался, но я, сорри, ниасилил (.

Дилетант

07-08-2015 06:53:49

ясенъ
Скрытый текст: :
Да нет,не очень.Само как-то.А то что,не осил это печалит,конечно.Но сорри и икскьюзми не стоит,мне похуй.

Specter

07-08-2015 07:18:15

и, кстати, далеко не любой адвокат - паразит.

Я не об человеческих качествах, а об сущности "профессии" говорю.

не профессии, конечно, а где было такое условие?

Очевидно же.

эксплуатация - явная, а вот её направление - неожиданное.

А у адвокатов-бандюков расценки "божеские", или рыночные?)

что ни собственность на сп, ни наёмный труд не являются ни необходимыми не достаточными условиями тирании

В кап. обществе это основной фактор.

анархисту надо вникать в каждую человеческую ситуацию, не используя дискредитировавшие себя алгоритмы для работы с большими числами типо "буржуй-рабочий"

Тебе анкоммовское определения буржуазии не нравятся и что у них есть коллективные повадки тоже, а мне тут добавить нечего.

ясенъ

07-08-2015 14:58:59

Specter писал(а):
анархисту надо вникать в каждую человеческую ситуацию, не используя дискредитировавшие себя алгоритмы для работы с большими числами типо "буржуй-рабочий"

Тебе анкоммовское определения буржуазии не нравятся и что у них есть коллективные повадки тоже, а мне тут добавить нечего.

мне любые экономические алгоритмы массового определения "свой-чужой" не подходят, а особенно экономические алгоритмы позапрошлого века, так как они призваны в "условиях классовой войны" определять, убивать человека или нет. каждый случай должен быть рассмотрен отдельно.
почитай топик для общего развития:
Классификация людей на основании общественных контрастов, в основе которых якобы лежит усиленный труд одних и праздность других, имеет прежде всего тот существенный недостаток, что в ней не находит место вся огромная преобладающая масса промежуточных слоев.

Дилетант

07-08-2015 19:17:20

...мне любые экономические алгоритмы массового определения "свой-чужой" не подходят...

Свою охуенно прогрессивную теорию двигай тем,кто не имеет границ и ограничений,в том числе гос.границ - в общем и ограничений свободы передвижений - в частности.
...убивать человека или нет...

А есть фантазийная тулетная бумага для фантазийных туалетных обсераний?
каждый случай должен быть рассмотрен отдельно.

Да что ты!Ты просто гений анархии какой-то!С кого начнём?
Классификация людей на основании общественных контрастов, в основе которых якобы лежит усиленный труд одних и праздность других, имеет прежде всего тот существенный недостаток, что в ней не находит место вся огромная преобладающая масса промежуточных слоев.

Интеллегентом себя ощутил что-ли?
Дак это ж замечательно!
P.S.
Грузчиком работал,когда понял,что интеллегент.

Дмитрий Донецкий

08-08-2015 06:07:44

Smershу

То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птоломеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"


И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душам,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.

Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!
А я все твержу им, ну, как дурачок:
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!


Александр Галич

ясенъ

09-08-2015 20:47:37

Дилетант писал(а):тем,кто не имеет границ и ограничений,

с самого начала только на такую публику и рассчитываю. остальным, ограниченным - факультативно, по желанию.

Дилетант

10-08-2015 03:59:31

ясенъ
Еще немного и твой факультатив,обретёт неприятное качество,типа разделения на "быдло-небыдло",а далее и на "свой-чужой"(в т.ч. и по экономическим соображениям) столь непримлемым для тебя.селяви.

ясенъ

10-08-2015 08:39:05

Дилетант
ещё немного чего? твоего интенсивного и угрюмого массажа своих нижних чакр с похмелья? :mi_ga_et:
зы. а цитата из атабекяна, будь внимательней, это не "я ващщет интеллигент".

Дилетант

10-08-2015 09:10:46

а цитата из атабекяна, будь внимательней, это не "я ващщет интеллигент".

Ты эту статью уже во-второй раз приводишь минимум.Про Ландауэра тоже помню.
ещё немного чего?

Твоих фантазий про свободных и неограниченных людей в "сферическом вакууме".Это всё органично дополняется выдумками об "ограниченных",которые "спят и видят" как-бы поубивать побольше да пострашнее этих "неограниченных".Прям трэш аКопалипсис какой-то. :-):
твоего интенсивного и угрюмого массажа своих нижних чакр с похмелья?

Не понял про чакры,не изощрён в этом.Но свой неожиданный интерес к моему низу оставь при себе на всякий случай. :hi_hi_hi:

libertad1990

10-08-2015 17:46:35

Тут обе стороны друг друга стоят!

ясенъ

10-08-2015 21:32:34

Дилетант писал(а):
а цитата из атабекяна, будь внимательней, это не "я ващщет интеллигент".

Ты эту статью уже во-второй раз приводишь минимум.Про Ландауэра тоже помню.

из этой статьи цитирую вне её топика первый раз,
но это и не важно, важнее содержание цитаты, которое ты игнорируешь.
Дилетант писал(а):
ещё немного чего?

Твоих фантазий про свободных и неограниченных людей в "сферическом вакууме".Это всё органично дополняется выдумками об "ограниченных",которые "спят и видят" как-бы поубивать побольше да пострашнее этих "неограниченных".Прям трэш аКопалипсис какой-то. :-):

никаких фантазий. говорю о свободных людях на примере конкретного анархо-сообщества -семьи рейнбоу.
спят и видят? кто сказал??
но вот контру расстрелять логично заранее, до её неизбежного предательства и нападения на победившую коммуну, чтобы революция наконец навсегда получилась, ведь тому только контра мешает каждый раз.
так многие уже сказали тут, другие соглашались и благодарили - дело нужное, ведь оптимальная и логичная тактика сопротивления эксплуататорам - стрельба на поражение.

Дилетант

11-08-2015 04:47:51

Скрытый текст: :
libertad1990 писал(а):Тут обе стороны друг друга стоят!

Никакой ты не анархист,а большевик,раз про стоимость заговорил! :-)

Дилетант

11-08-2015 05:30:19

никаких фантазий.

...контру расстрелять...

...сопротивления эксплуататорам - стрельба на поражение....

Отчего же никаких?Ты явно "перебарщиваешь",отождествляя "контру" и "эксплуататоров",здесь не раз говорилось от твоих оппонентов,что если "контра" не несёт материального ущерба никто её расстреливать не собирается при революции,пусть разглогольствует и даже трудится в собственном "огороде" собственными силами.

ясенъ

11-08-2015 21:23:59

Ты явно "перебарщиваешь"

нет, это я учитываю эволюцию способов повторения естественного развития рев идеи.

Дилетант

12-08-2015 05:52:41

нет, это я учитываю эволюцию способов повторения естественного развития рев идеи.

И это для тебя повод называть чуть ли не всех большевиками и убийцами,а тех кто пользуется словом выгода - марксистами?
Что-то ты подпиздываешь,чувак.
Скрытый текст: :
p.s.
Если ты считаешь,что подъебал насчёт моих слов про заякина,то тоже подпиздываешь,только уже себе.

ясенъ

12-08-2015 06:31:54

чуть ли не всех ???
...
Что-то ты подпиздываешь,чувак.

Дилетант

12-08-2015 07:00:42

ясенъ
Контекст для ясеня не ясен?
Бывает.Про сторонников революционных идей речь.Бывай.

ясенъ

12-08-2015 18:34:56

малацца, просто дзержинский!
а я так и думал и говорил, что речь в контексте контекстов - про контру, что одна только пока каждый раз и мешала их воплощению в реальности.

Жаворонок

17-08-2015 22:21:53

ясенъ писал(а):но вот контру расстрелять логично заранее, до её неизбежного предательства и нападения на победившую коммуну, чтобы революция наконец навсегда получилась, ведь тому только контра мешает каждый раз.

И кто тут Дзержинский?

ясенъ

18-08-2015 05:27:08

Жаворонок писал(а):
ясенъ писал(а):но вот контру расстрелять логично заранее, до её неизбежного предательства и нападения на победившую коммуну, чтобы революция наконец навсегда получилась, ведь тому только контра мешает каждый раз.

И кто тут Дзержинский?

повнимательнеее к врагам, плиз)
не знаю, использовал ли дзержинский сарказм.
это моя реакция на мысли реврадикалов, к числу которых относится и дилетант, высказанные в нескольких пропущенных тобой топиках. например, вот этом :
и вот этом:
если не поленишься вникнуть - поймёшь и про дзержинского.
внимание! ссылки не битые, они https!

Жаворонок

18-08-2015 12:31:50

Вы тут уже столько всего понаписали, что все перечитать нереально. Но только не по делу.

Об экономическом аспекте анархии - ни слова (все вырождается в споры о "выгоде").

О каких-то реальных преобразованиях - тоже ни слова. Споры чисто сектантские.

ясенъ

18-08-2015 21:06:57

оценка оценки:
что все всё не по делу - замечание неконструктивное, подразумевающее наблюдателя в положении разочарованного специалиста среди дилетантов)

раз достаточно сама знаешь и понимаешь - так просвети, расскажи пару невиданных-неслыханных здесь слов об экономическом аспекте анархии и о реальных преобразованиях.
а не хочешь разбираться - не надо, только, не разобравшись, больше не спеши с оценками, а то удивляешь.

Жаворонок

18-08-2015 22:36:20

ясенъ писал(а):что все всё не по делу - замечание неконструктивное

Это я еще мягко выражаюсь. Поиск по слову "срач" (во всех числах и падежах) только за весну выдает 15 результатов.

ясенъ писал(а):раз достаточно сама знаешь и понимаешь - так просвети, расскажи пару невиданных-неслыханных здесь слов об экономическом аспекте анархии и о реальных преобразованиях.

https://anarhia.org/forum/viewtopic.php?t=29759

ясенъ

18-08-2015 23:27:24

по слову "срач"

ну вечно эти мальчики дерутся!
а что насчёт позиции сторон? сверху не разглядеть?

по практике:
может, я упустил главное в этом открытии, и вики-система заказа товаров на завтра это супер, но "демократическое планирование" на "экономический аспект анархии" явно недотягивает, так как это простое рыночное уточнение платёжеспособного спроса для удобства централизованного поставщика. И программы никакой не надо, ящика для писем на двери лабаза хватит для этой цели с головой.


по теории:
у марксистов проблема не в "самотёке", а как раз ноабарот, в зарегулированности, в постоянных попытках собрать мир из костылей и подпорок к своим догмам, что, увы, заметно и в твоих трудах.
настоящей мотивацией, на которой может основываться экономика, является любовь к людям, Гее и жизни
и эта любовь так же зависит от состава воздуха, времени суток, состояния желудка и и кишечника, давления и влажности, как и любовь к труду. просто слова "долг перед..." заменяем на "любовь к..." - но легче не становится, надо так же стирать, готовить и убираться, вне зависимости от самочувствия. Анархо-экономика возникает лишь там, где люди добровольно аскетично относятся к желаниям тела и, работая, вовсе не заботятся о награде, так же как джазист во время импровизации - он не то чтоб любит музыку, он её развивает и испытывает, стараясь не испортить. Так и гипотетический анархо-работник- он действует не для пользы вообще всех людей, а чтобы развить свою внутреннюю свободу, при том не порушив.
постепенно вырабатывать рефлексы, приручать людей к радости от общественной пользы - метод, конечно, новый и небывалый, но тупик.
даже при минимальной усталости моя индивидуальная лень всегда будет искать и и находить способ быть радостней общей полезной работы, какие хитрые рефлексы радости от нужности людям не вырабатывай.
ключевой вопрос анархического миропорядка: как реабилитировать альтруизм?

Жаворонок

19-08-2015 11:55:34

ясенъ писал(а):а что насчёт позиции сторон? сверху не разглядеть?

Странный ты. Вы тут месяцами разговариваете, и то друг друга не всегда понимаете, а почему вдруг я должна сразу всех понять?

По поводу экономики анархии ответила в той теме. Если что-то не перенесла - ну, надо было сразу там писать.

ясенъ

19-08-2015 23:41:34

Жаворонок писал(а): а почему вдруг я должна сразу всех понять?


извинения приняты. :mi_ga_et:
это видимо, совсем меня бошки унесли - оторвался от реальности, впервые в жизни мой сарказм о превентивном расстреле контры, как естественной и логически оправданной самообороне, был принят за реальный мой взгляд на проблему.
печаль в том, что сарказм базируется на реальных взглядах здешнего чела, в прошлом вменяемого, даже способного к концентрации на проблеме. думаю, это всё климат, влажность и давление.

Kredo

21-08-2015 21:10:58

Где? Что такое пропаганда? Чем она отличается от просвещения?

ЭТО ИНТЕРНЕТ, ДЕТКА, ЗДЕСЬ МОГУТ ПОСЛАТЬ НА ХУЙ!!!

да тем, что при пропаганде посылать нахуй можно, а при просвещении это не катит

Негр расСист

28-08-2015 06:31:50

elRojo писал(а):з.з.ы. где все те "истинные анархисты" форума, которые так кичились своим знанием матчасти, а при виде одного единственного большевика-оппонента сразу нассали в собственные тапки?

эляРожа , Знаешь , а ты по взрослел за то время , что я не был. Прочитал тут твои посты и даже начал тебя уважать.

Ну а по теме Смерша не надо банить по двум причинам :
1 В цитате от элиРожи . Страх ваш перед Смершем.
2 . Старая поговорка про друзей и врагов , которых надо держать ближе друзей.

elRojo

28-08-2015 10:43:32

а ты всё не меняешься :-)

Негр расСист

28-08-2015 10:49:39

elRojo
Рад приветствовать. Ну и я поменялся..... Наверное стал злее и раздражительнее со всей хуйней , что твориться. Впринципе по твоим постам вижу , что и у тя настроение не лучше.
Давай хоть форум качнем , что бы движуха началась... депресняки скинем :-)

Smersh

06-02-2016 01:23:58

Дмитрий Донецкий писал(а):Smershу

Дмитрий Донецкий писал(а):А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

Дмитрий Донецкий писал(а):Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!


Дмитрий Донецкий

Известная часть буржуазии желает излечить общественные недуги для того, чтобы упрочить существование буржуазного общества.
Сюда относятся экономисты, филантропы, поборники гуманности, радетели о благе трудящихся классов, организаторы благотворительности, члены обществ покровительства животным, основатели обществ трезвости, мелкотравчатые реформаторы самых разнообразных видов. Этот буржуазный социализм разрабатывался даже в целые системы.
В качестве примера приведем "Философию нищеты" Прудона,
Буржуа-социалисты хотят сохранить условия существования современного общества, но без борьбы и опасностей, которые неизбежно из них вытекают. Они хотят сохранить современное общество, однако, без тех элементов, которые его революционизируют и разлагают. Они хотели бы иметь буржуазию без пролетариата. Тот мир, в котором господствует буржуазия, конечно, кажется ей самым лучшим из миров. Буржуазный социализм разрабатывает это утешительное представление в более или менее цельную систему. Приглашая пролетариат осуществить его систему и войти в новый Иерусалим, он в сущности требует только, чтобы пролетариат оставался в теперешнем обществе, но отбросил свое представление о нем, как о чем-то ненавистном.
Другая, менее систематическая, но более практическая форма этого социализма стремилась к тому, чтобы внушить рабочему классу отрицательное отношение ко всякому революционному движению, доказывая, что ему может быть полезно не то или другое политическое преобразование, а лишь изменение материальных условий жизни, экономических отношений. Однако под изменением материальных условий жизни этот социализм понимает отнюдь не уничтожение буржуазных производственных отношений, осуществимое только революционным путем, а административные улучшения, осуществляемые на почве этих производственных отношений, следовательно, ничего не изменяющие в отношениях между капиталом и наемным трудом, в лучшем же случае - лишь сокращающие для буржуазии издержки ее господства и упрощающие ее государственное хозяйство.
Самое подходящее для себя выражение буржуазный социализм находит только тогда, когда превращается в простой ораторский оборот речи.
Свободная торговля! в интересах рабочего класса; покровительственные пошлины! в интересах рабочего класса; одиночные тюрьмы! в интересах рабочего класса - вот последнее, единственно сказанное всерьез, слово буржуазного социализма.
Социализм буржуазии заключается как раз в утверждении, что буржуа являются буржуа, - в интересах рабочего класса.

Данко повёл за собой людей, он знал как надо, а такие как Донецкий сначала вопили "куда ты нас завёл", а потом растоптали его сердце "кабы чего не вышло". Смысл посыла идиотского стиха, процитированного Донецким ярчайшим образом обнажает идеологию этого либераста - "не идите никуда, нам и здесь хорошо".

Дубовик

06-02-2016 10:19:24

Дмитрий Донецкий, ты зачем Данко убил?

LaViro

06-02-2016 16:20:48

Smersh писал(а):Сюда относятся экономисты, филантропы, поборники гуманности, радетели о благе трудящихся классов, организаторы благотворительности, члены обществ покровительства животным, основатели обществ трезвости, мелкотравчатые реформаторы самых разнообразных видов.

А в приведенной цитате ни слова об этих самых добродиях :-) Да еще и смешались и экономисты и филантропы. Профессия и способ помощи. Ну и конкретно разных жертвователей материальных средств можно обвинить, что они не знают, как изменить мир способом получше, а не не хотят менять этот мир.

ясенъ

06-02-2016 22:10:31

Smersh писал(а):Смысл посыла идиотского стиха, процитированного Донецким ярчайшим образом обнажает идеологию этого либераста - "не идите никуда, нам и здесь хорошо".

Интересная трактовка. Сразу вспоминается дилетант, у которого шаламов - мелкий политический деятель троцкистского толка. Вот он, люмпенизм в действии, типо покажем всем либерастско-интеллигоидным кумирам и авторитетам их подлинное место, не разбираясь, а где при этом мы сами.
красно-коричневые наглядно демонстрируют духовное родство с властной плутократией, используя ту же люмпенизированную риторику ненависти к либералам, для пущей революцьонности разбавляя в ленинско-сталинском духе обзывательством "буржуазный" всё, что им кажется не близким их воображаемому "двигателю революции, самому просвещённому классу"

если эти "те, кто знают, как надо" - уже сейчас, не стыдясь, даже на словах, в теории, умерщвляют принудительно миллионы людей ради достижения всеобщей экономической свободы ( у них если что экономически не обусловленно- то вообще не считается) - то это явно не данки, они точно врут. единственный инструмент и оружие данко - светящееся в темноте сердце, и не прилагается к нему ни марксизьма-госсоциализма, ни плана - захвата-перехвата и перераспределения перераспределителей.

Дмитрий Донецкий

07-02-2016 22:22:28

Дубовик писал(а):Дмитрий Донецкий, ты зачем Данко убил?


Не, не я.

Его Smersh в подвале расстрелял.

За слюнтяйство.

Людей Данко блядь пожалел! Всех!!!

Без кошерно-классового подхода...

Дилетант

08-02-2016 07:51:40

ясенъ
Скрытый текст: :
Сразу вспоминается дилетант, у которого шаламов - мелкий политический деятель троцкистского толка.

Ну что поделаешь, нет у меня бабочек в животе,чтоб определять кого-то,либо его в частности, как честнейшейшего из зеков.
Нахожу своё определение более разумным и соответствующим действительности.
Вот он, люмпенизм в действии...

По моему скромному мнению тебе не подходит пользоваться такими определениями как "люмпен",ты ведь классовую теорию люто обесцениваешь,а этот термин с ней шибко связан.
Не малодушничай - обзывай быдлом. :-)

ясенъ

09-02-2016 07:15:32

Дилетант писал(а):ясенъ
Сразу вспоминается дилетант, у которого шаламов - мелкий политический деятель троцкистского толка.

Ну что поделаешь, нет у меня бабочек в животе,чтоб определять кого-то,либо его в частности, как честнейшейшего из зеков.
Нахожу своё определение более разумным и соответствующим действительности.

в отношении шаламова это не определение, это ты, точнее было бы сказать, "сморозил", или, что то же самое, "отжёг". ты бы его бихевиаристом ещё назвал.

Дилетант писал(а):
Вот он, люмпенизм в действии...

По моему скромному мнению тебе не подходит пользоваться такими определениями как "люмпен",ты ведь классовую теорию люто обесцениваешь,а этот термин с ней шибко связан.
Не малодушничай - обзывай быдлом. :-)

о, на словечко напрягся)
употребив слово "люмпенизм", я не подразумевал ни неквалифицированную часть рабочего класса, ни деклассированных людей.
в употреблённом контексте это слово - ругательство, обозначающее букет убеждений, общая черта которых - вера в превосходство и эффектифность силового физического подчинения перед любыми видами человеческих взаимодействий, не какое-то быдло, но "господин положения", любер, гопник, большевик.

Дилетант

09-02-2016 12:56:02

в отношении шаламова это не определение...

Почему?
о, на словечко напрягся)
употребив слово "люмпенизм", я не подразумевал ни неквалифицированную часть рабочего класса, ни деклассированных людей.

Без напряга,просто подметил,т.с. для более качественного понимания твоей т.з.
Ведь мне неизвестно что подразумеваешь,а чего нет.
в употреблённом контексте это слово - ругательство, обозначающее букет убеждений, общая черта которых - вера в превосходство и эффектифность силового физического подчинения перед любыми видами человеческих взаимодействий, не какое-то быдло, но "господин положения", любер, гопник, большевик.

Весело и просто,наверное,рассматривать подчинение в человеческих взаимодействиях как предмет веры.
Хотя если рассматривать таковое как предмет необходимости в определённых условиях,то наверняка это будет адекватней.

ясенъ

09-02-2016 19:11:53

Дилетант писал(а):Почему?
потому что если, например, в кроссворде встретишь "политический деятель троцкистского толка" - ответом будет, скорее всего, будуший презик штатов берни сандерс, но никак не шаламов :mi_ga_et:
не убедило?
тогда поконкретней:
шаламов в "воскрешении лиственницы", говоря о свём участии в оппозиции сталину, делает о своём отношении к троцкому такое вот примечание:
Активно участвовал в событиях 1927, 1928 и 1929 гг. на стороне оппозиции.*

*) Не Троцкого - к Троцкому большинство оппозиционеров относилось без большой симпатии, - но к рядам тех, кто пытался самыми первыми, самоотверженно отдав жизнь, сдержать тот кровавый потоп, который вошел в историю под названием культа Сталина. Оппозиционеры - единственные в России люди, которые пытались организовать активное сопротивление этому носорогу.

в отличии от архивариуса и политика солжа, или поэта и политика евтушенко, шаламов именно поэт и писатель - то есть деятель человеческого духа, а не политики. Ни в одном из его рассказов и стихов ни разу не встречал каких-либо троцкистских и вообще этатистских идей, только тонкая лирика либо детальные описания поведения людей в звериных условиях. Так что в основе твоего определения, увы и ах, лежит лишь пара строчек, написанных в 1937м ежовскими соколами. А если знаешь ещё такое непредвзятое, мужественное и человечное описание жизни на зоне и поведения её обитателей - приведи здесь, сравним.
Дилетант писал(а):
в употреблённом контексте это слово - ругательство, обозначающее букет убеждений, общая черта которых - вера в превосходство и эффектифность силового физического подчинения перед любыми видами человеческих взаимодействий, не какое-то быдло, но "господин положения", любер, гопник, большевик.

Весело и просто,наверное,рассматривать подчинение в человеческих взаимодействиях как предмет веры.
Хотя если рассматривать таковое как предмет необходимости в определённых условиях,то наверняка это будет адекватней.

не понял твоей дилеммы, как-то мимо смысла.
по всему, тебе показалось, что кто-то здесь опять полностью отрицал вообще любое подчинение и насилие? насильственное подчинение это, конечно же, необходимость в исключительных случаях, но в добавок у любого человека существует звериное, сильнейшее и естественное, как вообще любое стремление вниз, искушение считать насильственное подчинение основным инструментом человеческого взаимодействия, и если это искушение не ограничено, а, ноаборот, подкреплено ещё и убеждениями (верой), такого чела я зову гопником, а его веру - люмпенизмом.

Дубовик

10-02-2016 07:16:27

Вообще-то Шаламов никогда не скрывал, что в конце 1920-х участвовал в деятельности реального троцкистского подполья, за что и был арестован и осужден. Другое дело, что после освобождения никакого троцкизма за ним не наблюдалось...

ясенъ

10-02-2016 08:05:33

Дубовик
шаламов себя и подполье сам при том к троцкистам не относил, и подчеркивая этот момент, специально для - кого то сам сносочку написал, что был в оппозиции к сталину, но специально упомянул, эта оппозиция не была троцкистской.(явно достаточно, чтобы закрыть этот вялый вопрос)
видно, много букв в моём послании к дилетанту, так что это место ещё раз:
Активно участвовал в событиях 1927, 1928 и 1929 гг. на стороне оппозиции.*

*) Не Троцкого - к Троцкому большинство оппозиционеров относилось без большой симпатии, - но к рядам тех, кто пытался самыми первыми, самоотверженно отдав жизнь, сдержать тот кровавый потоп, который вошел в историю под названием культа Сталина. Оппозиционеры - единственные в России люди, которые пытались организовать активное сопротивление этому носорогу.

троцкистом его для простоты картины называли уже следаки. (и вслед за ними многие невнимательные люди)

Дилетант

10-02-2016 11:44:00

ясенъ
Нет,не убедило.
А если знаешь ещё такое непредвзятое, мужественное и человечное описание жизни на зоне и поведения её обитателей - приведи здесь, сравним.

Зачем?
К данному мной определению это имеет весьма косвенное отношение.
Твоё определение оспаривать не вижу смысла на данный момент.
не понял твоей дилеммы, как-то мимо смысла.

Самоуверенно.Даже шаламов со своим своеобразным представлением и отношением к природе преступности,уголовщины/уголовному кодексу(а значит и к власти,загонузакону и государству,к физическому силовому принуждению,наконец) понял (а ты не понял и,видимо,на этом основании отверг как бессмыслицу):
...колхозник, отбывший за мелкую кражу наказание в тюрьме и связавший отныне свою судьбу с уголовниками; бывшие стиляги, уголовные деяния которых приблизили их к тому, о чем они знали лишь понаслышке; заводской слесарь, которому не хватает денег на удалые гулянки с товарищами; люди, которые не имеют профессии, а хотят жить в свое удовольствие, а также люди, которые стыдятся просить работу или милостыню – на улице или в государственном учреждении – это все равно, и предпочитают отнимать, а не просить...в разное время его жизни бывает необходимость решить что-то важное...

А если ты рассуждаешь о подчинении как о предмете веры,то и о свободе должен думать также.Поверил,убедил себя - вуаля:свободен,или -вуаля:никого не принуждаю.Вот оно как легко и просто,нахуя эти экономики,ч.с. на с.п.,классовые теории и прочая лабуда!
Только вот с такими идеализированными воззрениями в метафизическом полурелигиозном стиле дОлжно и "плавать" в соответствующих местах.
"А с вашей философией, товарищ, мы далеко не уйдём."(с)
:-)

по всему, тебе показалось, что кто-то здесь опять полностью отрицал вообще любое подчинение и насилие?

Не совсем верно,но рядом.
насильственное подчинение это, конечно же, необходимость в исключительных случаях...

В исключительных?
Нет такой уверенности,мои наблюдения говорят об обратном.
...но в добавок у любого человека существует звериное, сильнейшее и естественное, как вообще любое стремление вниз,искушение считать насильственное подчинение основным инструментом человеческого взаимодействия, и если это искушение не ограничено, а, ноаборот, подкреплено ещё и убеждениями (верой), такого чела я зову гопником, а его веру - люмпенизмом.

А вообще,кажется,ты молодец.Очень даже может быть похвально что вдохновляешь на стремление вверх,ограничивать зверинное,сильнейшее и естественное.
Можно даже кирюхе,т.е. гундяеву как "болванку" для очередной речипроповеди подарить.

ясенъ

11-02-2016 11:05:04

В исключительных?
Нет такой уверенности,мои наблюдения говорят об обратном.

выходит, твои наблюдения говорят о победе люмпенизма, как древнейшей религиозной конфессии по моему определению.
вдохновляешь на стремление вверх,ограничивать зверинное,сильнейшее и естественное.

у меня тут ассоциаций с гудяем никаких, по моим наблюдениям, это ближе к шаламову
шаламов писал(а):По снегу

Как топчут дорогу по снежной целине? Впереди идет человек, потея и ругаясь, едва переставляя ноги, поминутно увязая в рыхлом глубоком снегу. Человек уходит далеко, отмечая свой путь неровными черными ямами. Он устает, ложится на снег, закуривает, и махорочный дым стелется синим облачком над белым блестящим снегом. Человек уже ушел дальше, а облачко все еще висит там, где он отдыхал, – воздух почти неподвижен. Дороги всегда прокладывают в тихие дни, чтоб ветры не замели людских трудов. Человек сам намечает себе ориентиры в бескрайности снежной: скалу, высокое дерево, – человек ведет свое тело по снегу так, как рулевой ведет лодку по реке с мыса на мыс.

По проложенному узкому и неверному следу двигаются пять-шесть человек в ряд плечом к плечу. Они ступают около следа, но не в след. Дойдя до намеченного заранее места, они поворачивают обратно и снова идут так, чтобы растоптать снежную целину, то место, куда еще не ступала нога человека. Дорога пробита. По ней могут идти люди, санные обозы, тракторы. Если идти по пути первого след в след, будет заметная, но едва проходимая узкая тропка, стежка, а не дорога, – ямы, по которым пробираться труднее, чем по целине. Первому тяжелее всех, и когда он выбивается из сил, вперед выходит другой из той же головной пятерки. Из идущих по следу каждый, даже самый маленький, самый слабый, должен ступить на кусочек снежной целины, а не в чужой след. А на тракторах и лошадях ездят не писатели, а читатели.

Дилетант

12-02-2016 05:47:55

выходит, твои наблюдения говорят о победе люмпенизма, как древнейшей религиозной конфессии по моему определению.

Выходит ты теолог-антрополог шаламовского пошива пацифисткого разлива с уклоном в анархизм.Активно используя ревизионисткие и эклектичные подходы к объяснению окружающего мира скрываешься под маской анархо-индивидулиста.
Беспроигрышная позиция и с трудом поддающаяся определению,как у кванта. :-)

ясенъ

12-02-2016 19:17:01

Дилетант
маловато!
раз уж заглянул в эту пропасть, для достижения минимума тебе придётся изучить и добавить в определение моей позиции физхимбиологию, урматфиз, бадминтон, cisco getvpn, терминальные серверы, clover boot manager, рейнбоу гезеринг, заппу, франсиско гойю, карлоса рохаса, филиппа дика, 2hcompany, чернышевского, барзыкина, "химеру" рэдта, logic studio, маркелова, павленского, пазолини, сого ишии, лопушанского, юаса масаака, мифогенную любовь каст, кибирова, crass, панк-рок, борхеса, маркеса, картасара, рэя манзарека, дэйва гринфилда, севу гаккеля, виолончель, ре#мажор, басуху, барабаны, коноплю, пейотль, псилоцибы, лсд, аяхуаску, дмт, даррела, дарвина, кропоткина, генри торо, алекса комфорта, малатесту, барта де лигта, лефевра, штернера, ницше, шопенгауэра, хайдеггера, логана, таронхайвагона, бабушку паучиху, эйлера, римана, бергсона, майкла гира, мишель жарбо, сартра, камю, папуаса из годураса, максима и фёдора, шинкарёва, шрёдингера, вилли гибсона, а и б стругацких, ландауэра, атанбекяна, ландау, лапласа, лейбница, лившица, ахиезера, капицу, волькенштейна, кастанеду, матус, флорес, доннер, абеляр, санчеса, шонга квонга, чернышевского, оруэлла, зямятина, хаксли, набокова, пелевина, сильвейна, мика карна, холгера жукая, джаки либецайта, и ещё очень много дыма, тумана и всяких миазмов и испарений.
ты отмечаешь, что моя индивидуальная предрасположенность с трудом поддаётся определению - так ведь определять неопределяемое это как раз во все времена основная работа для дилетанта, тут ты нашёл как раз свою предрасположенность. над сизифом легко смеятся, а он, между прочим, ого-го, какой качок со временем стал. а как надоест моя темка - легко пойдут определения пространства и осознания.

а если ты уже сдался и отступился, проявил слабость и устал учиться, не мучайся в поисках оправдания - я тебе сам про себя всё что надо расскажу, чтоб ты отдохнул: раз тебе со своих позиций видно, что я контра - значит я для тебя контра и есть. одно слово, паразит на теле движения, типо добренького из себя корчу да шибко умного, а на деле - мешаю из разу в раз своими неореформаторскими, троцкистско-шаламовскими и меньшевистско-буржуйскими сомненьями в необходимости насилия, короче всякой пацифистской болтовнёй, вашим назревшим и вынужденным, необратимо грядущим и точно предсказанным классовой теорией, хоть и дилетантским в каждом шаге революцьонно-классовым преобразованиям.

Дилетант

19-02-2016 07:20:09

ясенъ
маловато!
...

а если ты уже сдался и отступился, проявил слабость и устал учиться, не мучайся в поисках оправдания...

Можно похвалить тебя за столь разнообразные увлечения,и твой багаж литературы тоже впечатляет,но хоть бы ты второй том "мёртвых душ" прочитал - ультрасупермегауникального сенсея-экзаменатора из тебя это не делает.
А что касается твоей навязчивой идеи о ненасилии и уникальности человеческого существа,то она вполне может обратиться в свою противоположность.
Не даром же меня стращал,что "кренделей огрести можно". :-):
...вашим назревшим и вынужденным, необратимо грядущим и точно предсказанным классовой теорией, хоть и дилетантским в каждом шаге революцьонно-классовым преобразованиям.

А это интересно.Будь любезен,восполни мой пробел,а то что-то упустил категоричную программу этой пошаговой стратегии.
p.s.
...мешаю ... сомненьями в необходимости насилия...

Элементарное сохранение статуса кво в сложившихся так или иначе принципах производства и распределения необходимо включает в себя применение насилия,а ты веришь,будто изменение этих принципов возможно без насилия.Не могу себе этого допустить,видимо недостаточно идеализма.
Ну веришь - верь,дело добровольное.Дак ты при этом выдумал какую-то концепцию "древней конфессии,люмпенизма,гопника и пр.и пр.",и поливаешь этим неверующих.