бан ясенъ'я за провокации

NT2

18-02-2017 08:41:09

основание:
поведение персонажа в темах "Военное дело и анархия (название от балды придумал)" и "Толстовец Д.Е. Моргачев"

ясенъ

18-02-2017 09:19:20

:ze_va_et:
не устал бороться с насилием и принуждением? дело тяжёлое, неблагодарное.

hil-hil

18-02-2017 10:06:46

индивидуалисты за анархию(сюда-же и возможность принуждать или не принуждать, насильничать или не насильничать, убивать или не убивать, спорить или не спорить, морализировать или не морализировать, и вообще делать, что угодно).
против бана. и не персонажа, а индивидуальности.

Tiratore

18-02-2017 13:53:30

На месяц. Если не успокоится и не научится прямо отвечать на заданые вопросы, а продолжит нести херь и провоцировать на срач - тогда в вечный бан.

Дубовик

18-02-2017 15:13:03

Всякому надо давать шанс, даже если этот шанс мизерный. Поддерживаю Tiratorа.

ясенъ

18-02-2017 15:45:41

Tiratore писал(а):На месяц. Если не успокоится и не научится прямо отвечать на заданые вопросы, а продолжит нести херь и провоцировать на срач - тогда в вечный бан.


"херь и провокация срача" - твои определения моих высказываний содержат смешную рекурсию, то есть сами по себе могут считаться херью и провокацией срача.
насчёт непрямых ответов - потрудись предоставить пруф, где и на что я ответил уклончиво.

ещё нормально бы по этическим соображениям , чтобы тс или его единомышленники выложили бы ссылку на мои провокации с пояснениями, кого и на что я спровоцировал.
а то "поведение" -слишком неконкретно.
расскажи здесь, просто и без лозунгов, какие этические принципы я нарушил, где и в чём.

перечитав, ещё раз убедился, что моё поведение в обеих перечисленных темах достаточно тактично, то есть полностью соответствует поведению партнёров по диалогу.
а Дубовику, ксати, "стукача и провокатора" , перечитав всю историю с ссылками и примечаниями, надо б забрать назад, как и "барана" по отношению к толстовцу моргачёву - или игнор мешает?
а то нехило так обозвался, сразу заигнорил и вдобавок забанил. :bra_vo: новая тактика борьбы, не иначе.

Tiratore

18-02-2017 21:32:54

Ты заходишь в тему и, в место того, чтобы в нормальном споре попытаться отстоять своё мнение, начинаешь выказывать презрение к оппоненту только за то, что он с тобой не согласен (ссылки приводить не стану - просто нужно просмотреть твои последние комментарии в "личном разделе", там одна ругонь с Шарканом)
За анархо-ниндзей я вообще промолчу, само по себе глупо.

А насчёт уклонений от ответов: ты мне так и не ответил, что будет делать твоя коммуна, если её окружат. Только не надо мне говорить, что такого не может быть или пытаться меня разжалобить детьми, стариками и инвалидами. Я задал конкретную ситуацию и спросил о действиях, соглано ей. Так что потрудись ответить, демагогию толстовцев не приму. Только прямой ответ.

ясенъ

18-02-2017 23:40:09

ссылки приводить не стану

а зря, как-то без конкретики и говорить почти не о чем.
в место того, чтобы в нормальном споре попытаться отстоять своё мнение

ошибка. я всегда отстаиваю своё мнение именно в нормальном споре, не посылая, не обзывая, не угрожая и даже ни разу не собирая партии большевиков платформы для эффективного бана оппонентов.
где-то заметно неприкрытое ( :smu:sche_nie: ) презрение к оппоненту? неужели я не прикрылся в ответ на тактичные попытки оппонента аргументированно отстоять своё мнение? вообще-то у нас в семье нуддисты почти все... ну лады, при тебе буду прикрываться.

"ругань с шарканом"? то есть маски долой, забрало открыто, бан мне именно за "ругань с шарканом"? :ni_zia:
а "ругань с кредо" и "ругань с дубовиком" уже не нарушения порядка?
нет уж. пусть будет честно. "бан за ругань с платформой".

моё словосочетание "анархо-ниндзя" чем от шаркановского словосочетания "анархо-контрразведка" отличаются, знаешь?
повторю: неприкрытым( :smu:sche_nie: ) сарказмом.


и, наконец, долгожданный ответ, что будет делать коммуна, если её окружат.(неожиданно в зале суда выяснилось, что ты так ждёшь ответа, что собираешься меня даже лишить возможности говорить)

как я много раз писал на форуме, из практики известно, что "моя" коммуна, будучи окружена, как не раз бывало, за час-другой просто исчезнет, рассыпавшись на группы по 1-2-3 чела, и соберётся в другом месте.
окружали спецназом вв, в центр приземлился вертолёт с только вернувшимся с горских зачисток спецотрядом. видео много раз выкладывал.
мусора группы останавливали, проверяли бумажки и, не зная , что дальше делать, отпускали.
у них был приказ всех разогнать, а в случае неповиновения - стрелять.

и у меня пара вопросов.
кто и с какой целью хотел тебя разжалобить "детьми, стариками и инвалидами"? чем ты ему безжалостно угрожал? что такое "демагогия толстовцев?"

Tiratore

19-02-2017 00:27:14

ясенъ писал(а):неприкрытое ( :smu:sche_nie: ) презрение к оппоненту? неужели я не прикрылся в ответ на тактичные попытки отстоять своё мнение? ну вообще-то у нас в семье нуддисты почти все... ну лады, при тебе буду прикрываться.

Ну если постоянные подъёбки не считаются презрением, то я отстал от жизни.

ясенъ писал(а):ругань с шарканом? то есть маски долой, забрало открыто, бан мне всё ж за ругань с шарканом? :ni_zia:

Я к этому форуму отнашусь, как одной из площадок, пропагандирующей анархизм. Что увидит новичок, только зашедший сюда? Срач.
И это, типо, хвалёное анархистское взаимопонимание. По-хорошему, вас бы обоих на месяцок отлучить от форума, а то как дети себя ведёте, хотя уже давно взрослые мужики.
Но это моё весьма субъективное ИМХО.

ясенъ писал(а):моё словосочетание "анархо-ниндзя" чем от шаркановского словосочетания "анархо-контрразведка" отличаются, знаешь?

Это предозначалось мне, а не Шаркану. Для ЛикБеза: "ниндзя" - это профессиональные наёмные убийцы.
Лично для меня такое сравнение оскорбительно.

ясенъ писал(а):кто и с какой целью хотел тебя разжалобить "детьми, стариками и инвалидами"?

Ты всем об этом говоришь. Правда меня это действительно не тронуло бы, потому что я жуткий мизантроп и социопат. Меня люди при частом общении вообще бесят.

ясенъ писал(а):чем ты ему безжалостно угрожал?

Кому я угрожал?
Дубовик правильно написал: ты высасываешь ис пальца только тебе одному ведомую инфу, которая ничего общего со сказаным не имеет.

ясенъ писал(а):что такое "демагогия толстовцев?"

Расплывчатые ответы на тему ненасилия.

ясенъ

19-02-2017 01:03:09

Tiratore писал(а):
ясенъ писал(а):неприкрытое ( :smu:sche_nie: ) презрение к оппоненту? неужели я не прикрылся в ответ на тактичные попытки отстоять своё мнение? ну вообще-то у нас в семье нуддисты почти все... ну лады, при тебе буду прикрываться.

Ну если постоянные подъёбки не считаются презрением, то я отстал от жизни.

подъёбки, в отличии от презрения, смешны и беззлобны, так что да, отстал таки.
Tiratore писал(а):
ясенъ писал(а):ругань с шарканом? то есть маски долой, забрало открыто, бан мне всё ж за ругань с шарканом? :ni_zia:

Я к этому форуму отнашусь, как одной из площадок, пропагандирующей анархизм. Что увидит новичок, только зашедший сюда? Срач.
И это, типо, хвалёное анархистское взаимопонимание. По-хорошему, вас бы обоих на месяцок отлучить от форума, а то как дети себя ведёте, хотя уже давно взрослые мужики.
Но это моё весьма субъективное ИМХО.

почему так? субъективно - за бан обоих, а объективно - банить только меня .

Tiratore писал(а):
ясенъ писал(а):моё словосочетание "анархо-ниндзя" чем от шаркановского словосочетания "анархо-контрразведка" отличаются, знаешь?

Это предозначалось мне, а не Шаркану. Для ЛикБеза: "ниндзя" - это профессиональные наёмные убийцы.
Лично для меня такое сравнение оскорбительно.

а что ты обижаешся? ты ж, как и шаркан, положить силами коммунаров спецназ вв собираешься, чтоб коммуну защитить от позорного бегства. так вы с ним ниндзя и есть, хоть и не наёмные, но профессиональные более чем.
очень жду также "для ликбеза" разъяснений, что такое контрразведка, и почему это не оскорбительно.

Tiratore писал(а):
ясенъ писал(а):кто и с какой целью хотел тебя разжалобить "детьми, стариками и инвалидами"?

Ты всем об этом говоришь. Правда меня это действительно не тронуло бы, потому что я жуткий мизантроп и социопат. Меня люди при частом общении вообще бесят.

подыши, послушай своё сердце - и пройдёт вся жуткость и бесилово.
я тебя жалобить не хотел, мне оно и не надо, и не с руки, я рассказывал про события и коммуны, в которых участвовал.


Tiratore писал(а):
ясенъ писал(а):чем ты ему безжалостно угрожал?

Кому я угрожал?

ну так раз тебя, как ты говоришь, пытаются разжалобить, значит ты угрожаешь чем-то, иначе с чего жалобить-то?
Tiratore писал(а):Дубовик правильно написал: ты высасываешь ис пальца только тебе одному ведомую инфу, которая ничего общего со сказаным не имеет.

ну так ты про "кому угрожал" теперь понял?
может, и в других случаях это не я "высасываю ис", а вы с дубовиком недостаточно сосредоточены?


Tiratore писал(а):
ясенъ писал(а):что такое "демагогия толстовцев?"

Расплывчатые ответы на тему ненасилия.

ок, понял. толстовством не страдаю, у меня всё чётко. насилие-позор, но ответное насилие допустимо.

NT2

19-02-2017 10:08:33

Tiratore писал(а):вас бы обоих на месяцок отлучить от форума

ок

месяц меня на форуме не будет.
доволен?

Tiratore

19-02-2017 10:21:25

NT2 писал(а):месяц меня на форуме не будет.
доволен?

Я буду доволен, когда закончатся срачи на форуме.
А ты не обижайся. Если ясень провокатор, то зачем ведёшся?

ясенъ

19-02-2017 11:34:48

NT2 писал(а):ок

месяц меня на форуме не будет.
доволен?


этого точно не случится, это был бы однозначный ответ на вопрос, что важнее для главкома, чсв или "рев.борьба. с контрой"

seasacrifice

19-02-2017 23:49:42

tiratore писал(а):Я к этому форуму отнашусь, как одной из площадок, пропагандирующей анархизм.


Мне кажется, возможно он и был такой площадкой лет 5-7-8 назад, не без своих странностей конечно, мягко говоря. Но сейчас то он который год в коматозном состоянии уже, по ряду вполне объективных причин, дискуссий которые были бы актуальны для анархического движения СНГ к примеру на нем не ведется, в связи с отсутствием на форуме активных участников да и вообще форум оживает только в период т.н. "срачей" и следующих за ними оргвыводов, с требованиями арбитража и пожизненного бана. Поверьте нормальный средний человек, увидевший перлы ясеня (да простит меня он) сделает в отношении него совершенно определенные выводы, это неизбежно. Ну что за рэйнбоу пипл со своими коммунами и причем тут вообще анархизм, ну совсем пизда рулю же, очевидно всё. Те кто не хочет его читать, спокойно могут поставить его в игнор, мне например все равно я его и не читаю. Прошу прощения за некоторую резкость в суждениях, заебало просто это неимоверно :-):

seasacrifice

19-02-2017 23:53:23

NT2
Если еще ты отсюда уйдешь, то всё уже совсем, считай на тебе одном и держится)

ясенъ

20-02-2017 00:30:24

seasacrifice писал(а): что за рэйнбоу пипл со своими коммунами и причем тут вообще анархизм


кропоткин в своей последней работе называл ключом к достижению анархии выработку новой этики.
в этом, по-прежнему совершенно незнакомом многим анархистам, спустя целый век, деле, семья людей радуги проджвинулась много дальше всех других массовых децентрализованных неиерархических сообществ.
те, кто давно в интернациональной теме, знают, что анархо-активисты в европе, азии, обеих америках, австралии и африке, короче везде, кроме снг, китая и ещё пары социальных подворотен, называют тех, кто постоянно живёт в коммунах и на сквотах, термином "acting anarchists". Тех же, кто участвует в анархо-активности от случая к случаю, живя в обычных cъёмных домах, зовут "playing anarchists".
так понятно, причём?

а интриги типа собирания платформы для удобства бана оппонентов, древняя история движения и история анархо-философии, которым посвящён почти полностью этот форум, от реального анархо-движения лежит чуток подальше коммун и сквотов, и без жёстких споров никогда вообще не живёт, черпая из них энергию для поддержания существования.
seasacrifice писал(а):NT2
Если еще ты отсюда уйдешь, то всё уже совсем, считай на тебе одном и держится
-
как бог через ливанова путину писал(а):даже не думай
:mi_ga_et:

seasacrifice

20-02-2017 10:23:07

ясенъ Спорить с тобой не хотелось бы вообще, но отмечу, что у нас с тобой принципиальное разное понимание таких вещей как "что такое анархизм", "интернациональная тема" и "активисты", "коммуна". Поэтому, увы никакого вменяемого диалога по этим вопросам у нас с тобой быть не может.

ясенъ

20-02-2017 19:39:04

возможно, отличие в том, что "анархизм" и "коммуна" для меня - не отвлечённые понятия и не утопия, а существующие в реальном мире явления.
насчёт "интернациональная тема" и "активисты" - я уверен, особой разницы между твоим и моим пониманием нет.

seasacrifice

20-02-2017 20:17:29

Эта пара да, правда под активистами мы понимаем разных людей наверняка. Интернациональная тема тоже, исходя из этого, весьма различна.

ясенъ

21-02-2017 23:18:05

NT2 писал(а):
Tiratore писал(а):вас бы обоих на месяцок отлучить от форума

ок

месяц меня на форуме не будет.
доволен?

ясенъ писал(а):это был бы однозначный ответ на вопрос, что важнее для главкома, чсв или "рев.борьба. с контрой"

епитимья за епитимьей - до неба рукой подать.
а ревборьба таки заброшена в пользу обидки.
придётся теперь триатору за неосторожное слово самому с контрой и гидрой бороться, пока стукачи и провокаторы не воспользовлись воспалением чсв главкома и окончательно не сдали форум чиновникам и буржуям. :)-(:

admin

02-03-2017 10:27:13

5 голосов
40% за бан бесрочно
40% за бан на месяв
20% против

итого: бан не месяц.