Бан гражданину по кличке "Перфоратор"

Дубовик

27-04-2017 16:54:41

Открываю тему по вопросу об удалении гражданина по кличке «Перфоратор» с данного форума. Причины:

1. Клевета гражданина по кличке «Перфоратор» против А. Дубовика.
Первое. Гражданин по кличке «Перфоратор» утверждает, что мне принадлежит следующее высказывание:
Перфоратор писал(а):Анархизм не может предоставлять никакие свободы! (с) Дубовик А. В.

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Цитаты и афоризмы 25 апреля 2017
viewtopic.php?f=21&t=133&p=413175#p413175

Разумеется, данное высказывание совершенно противоречит анархизму в любом понимании этой идеи. Разумеется, такого высказывания я не делал. Налицо – факт клеветы.

Второе. Из того же поста гражданина по кличке «Перфоратор» недвусмысленно следует, что я зарегистрировал «авторские права» на данную фразу, о чем свидетельствует значок «(с)» в конце цитаты. Использование «авторских» прав является крайне нежелательным действием с точки зрения этики анархизма, о чем, помимо многих и многих, неоднократно высказывался и я сам. Мало того. Мне принадлежит немалое количество публикаций, ни одна из которых по принципиальным соображениям не защищена никакими «авторскими правами».
Скрытый текст: :
Навскидку. В хорошо известном многим первом русскоязычном издании книги В. Волина «Неизвестная революция» (Москва, 1995) есть ссылка на «авторские права» переводчицы Ю. Гусевой и автора предисловия П. Аврича, но нет и намека на «авторские права» А. Дубовика как автора примечаний и именного комментария.


3. Антианархическая агитация и клевета гражданина по кличке «Перфоратор».
В теме «Чем анком отличается от совка» гражданин по кличке «Перфоратор» заявил:
Разве что отсутствием вошдя и культа личности. И больше ничем.

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Чем анком отличается от совка» 17 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=31&t=30344&p=412955#p412955

Если под словом «совок» понимается практика социального, политического и экономического устройства СССР, то данное высказывание противоречит реальности, поскольку отличий анархизма от советской идеологии гораздо больше. Думается, дополнительных обоснований этого факта не требуется.
Налицо – клевета на анархизм.

у коммунистов да, их как послушать, то если горбом не вкалываешь, значит считай вообще не работаешь

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Опрос о частной территории» 18 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=8&t=30378&p=412959#p412959

Судя по всему, данное высказывание имело в виду не абстрактных «коммунистов», а конкретно анархистов-коммунистов, а выражение «вкалывать горбом» подразумевало «заниматься физическим трудом». Впрочем, даже если имелись в виду не анархо-, а «государственники»-коммунисты, это утверждение гражданина по кличке «Перфоратор» является клеветническим. Ни в одной мало-мальски серьезной теоретической или пропагандистской работе любой социалистической школы понятие «трудящиеся» не сводится к понятию «работники физического труда». Например, в Программе РКАС говорится: «… пролетариат, под которым мы понимаем всех лиц наемного труда, не имеющих собственных средств производства, лишенных контроля над ними, и занятых общественно-полезным трудом на предприятиях, принадлежащих буржуазии».
Налицо – клевета на любые коммунистические теории, включая взгляды анархистов-коммунистов.

почему (…) коммунисты, отрицая неприкосновенность чужой территории, свою территорию считают только своей, а не общей для всех желающих?

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Опрос о частной территории» 22 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=8&t=30378&p=413089#p413089

Вновь имеет место сознательное искажение взглядов коммунистов, в том числе и прежде всего – анархистов-коммунистов. Коммунизм не отрицает «неприкосновенность чужой территории». Коммунизм отрицает частную собственность на средства производства и эксплуатацию чужого труда, то есть капиталистическую систему.

Ну так да, красненьким надо же где-то реализовать свою жажду власти, хотя бы в интернете, хотя бы на одном форуме.


Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Чем анком отличается от совка» 22 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=31&t=30344&p=413111#p413111

Данное высказывание, как и предыдущие, адресовано прежде всего анархистам-коммунистам. То есть людям, которые являются убежденными противниками власти, приписана «жажда обладать этой самой властью. Налицо еще один случай клеветы со стороны гражданина по кличке «Перфоратор».

Того же типа клеветой выглядят следующие высказывания гражданина по кличке «Перфоратор»:
Никто и не сомневался, что бравые левые анархисты не упускают возможность воспользоваться халявой от репрессивного государственного аппарата.

левые анархисты любят насилие и государство там, где они (насилие и государство) им (левым анархистам) выгодны.

позиция левых анархистов (…) это примерно "Я ненавижу государство! Кроме: бесплатной медицины, пособий по безработице, бесплатного образования, пособий по беременности и родам, декретного отпуска, квот, субсидий, минимальной заработной платы, максимального количества рабочих часов, законов о толерантности и много чего ещё!"

Вы коммунисты любите совершать насилие, сидеть за насилие и пользоваться плодами насилия

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Невозможен экономический расчет без рынка и собственности» 25, 26 и 27 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=52&t=30328&p=413165#p413165
viewtopic.php?f=52&t=30328&p=413184#p413184
viewtopic.php?f=52&t=30328&p=413208#p413208


Помимо этого, гражданин по кличке «Перфоратор» ведет прямую антианархическую агитацию, к тому же – выдавая ее за анархизм:
Как будто капитализм, социальное и экономическое неравенство, частная собственность на средства производства и всё платное - это что-то плохое. (…) Впрочем, конечно, я не против благотворительности (иначе какой же я тогда анархист?).

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Невозможен экономический расчет без рынка и собственности» 26 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=52&t=30328&p=413187#p413187

Налицо – ничем не прикрытое оправдание капитализма, неравенства и эксплуатации, а тем самым – и государства (которое в принципе невозможно без того, что здесь названо социальным неравенством). Такая же попытка выдать свои взгляды за анархизм была предпринята еще раз в той же теме:
(…) нас анархистов в свою компашку причислять не надо

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Невозможен экономический расчет без рынка и собственности» 27 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=52&t=30328&p=413208#p413208


Пропаганда антианархических взглядов со стороны гражданина по кличке «Перфоратор» велась также путем популяризации взглядов пусть и малоизвестного, но вполне этатистского политика, депутата парламента Польши, некоего Януша Корвин-Микке, который в польской Википедии назван консерватором и монархистом:
Даже если бы социализм и приносил больше пользы, чем капитализм, то всё равно я был бы за капитализм, поскольку последний приносит больше свободы. Но, к счастью, такой дилеммы нет. (с) Януш Корвин-Микке
Главная проблема государственной медицины заключается не в том, что она плохо работает, а в том, что она вообще существует. (с) Януш Корвин-Микке

Скрытый текст: :
Опубликовано в теме «Цитаты и афоризмы» 24 апреля 2017 г.
viewtopic.php?f=21&t=133&p=413154#p413154
viewtopic.php?f=21&t=133&p=413158#p413158


Таким образом, считаю доказанным, что гражданин по кличке «Перфоратор»:
- ведет антианархическую деятельность на форуме анархистов,
- клевещет на анархизм и анархистов,
- сознательно искажает взгляды анархистов в целом и отдельных анархистов в частности.

Предлагаю бессрочный бан.

павел карпец

27-04-2017 17:43:54

Я естественно тоже за бан , хотя до сегодняшнего дня с Перфоратором можно сказать не пересекался . Но вот сегодня он стал доказывать , что не пользуется гос. учреждениями и в конце-концов обозвал меня насильником , а коммунизм (анком) приравнял к грабежу . Посему голосую за его бан в первую очередь по причине клеветы на анком и лично на меня , ну и по вышеперечисленным причинам тоже .

NT2

27-04-2017 18:15:26

Скрытый текст: :
предъява образцовая ко всему прочему

Перфоратор

27-04-2017 19:48:41

Дуповиг пытается пользоваться властью и говорит, что он этого не делает. Фейспалм. :k_i_n_g:

Дубовик

27-04-2017 19:53:47

Кстати, голос гражданина по кличке "Перфоратор" при голосовании предлагаю не учитывать.
Аналогичным образом, я не участвую в голсовании по вопросу о своем бане.

ясенъ

27-04-2017 20:15:55

Дубовик

за это не волнуйтесь, это уже давно так. когда меня банили, на мой голос поклали, и здесь покладут. так что работа адова делается уже.

Перфоратор

27-04-2017 22:22:38

павел карпец писал(а):а коммунизм (анком) приравнял к грабежу


Этот же дубовик где-то писал, что для достижения "анкома" надо "ликвидировать частную собственность" в ходе революции, по сути - силой отобрать у буржуев предприятия (кто из них будет особо сопротивляться - убить), это конечно ни разу не грабёж, ага. :a_g_a:

Дубовик

28-04-2017 03:45:57

Нормальная реакция буржуазии. Требование социализации производства и потребления , требование социального равенства она всегда приравнивает к грабежу священной частной собственности. Над этим очень едко смеялись еще Бакунин и Малатеста, и несть числа более поздним комментариям. Нам не привыкать))

Перфоратор

28-04-2017 06:02:29

По правде говоря, пофик, кто там с чего смеялся, грабёж есть грабёж.

Дубовик

29-04-2017 09:23:31

До 3 мая меня в сети не будет. Всех с праздником!

Перфоратор

29-04-2017 11:46:57

Дубовик писал(а): меня не будет.


Звучит как "мир ничего не потеряет".

ясенъ

29-04-2017 14:02:10

Дубовик писал(а): очень едко смеялись

Смеялись, потому как не замечали, что большевики отнимали у рабочих заводы потому, что привычная работа такая - отнимать у буржуев, легко смеяться, когда считаешь, что, мол, с самого начала дьявольский план был у большевиков по передачи власти бюрократии. А сейчас "коммунисты за принудительные социальные перемены" так же едко смеются, удаляя комменты и баня вместо аргументов и полемик, точно-точно так же не понимая, что собственные пагубные разбойничьи привычки по применению насилия искоренять сложнее, чем буржуев вокруг себя.
Вы, ребята просто сами по анархии не пожили достаточное время, и потому не представляете себе непринудительной справедливости.

павел карпец

29-04-2017 16:20:04

Скрытый текст: :
у Дубовика предки точно священниками были - пишет пару сообщений и из адресата начинает исходить бес :-)

павел карпец

29-04-2017 16:22:30

Перфоратор писал(а):По правде говоря, пофик, кто там с чего смеялся, грабёж есть грабёж.

Чтобы далеко не ходить - современная российская крупная и средняя собственность не с грабежей ли началась ? Не с лихих ли девяностых ?

Перфоратор

29-04-2017 18:15:24

павел карпец писал(а):
Перфоратор писал(а):По правде говоря, пофик, кто там с чего смеялся, грабёж есть грабёж.

Чтобы далеко не ходить - современная российская крупная и средняя собственность не с грабежей ли началась ? Не с лихих ли девяностых ?


Приватизацию назвать грабежом мне сложно.

павел карпец

29-04-2017 19:05:52

Не сложнее чем называть грабежом социализацию .

павел карпец

29-04-2017 19:15:57

Из Википедии
Массовая приватизация после крушения социалистического лагеря
В 1990-х годах, после крушения социалистической системы в странах т. н. «социалистического лагеря» развернулась бурная приватизация всех секторов экономики, бывших до этого практически в 100 % государственном владении. Начиная с 1989 г. в странах Центральной и Восточной Европы были приватизированы более 70 тыс. государственных предприятий. Это в тот период вызвало массовую безработицу, сокращение зарплат, усилило коррупцию.

Еще до распада СССР в России была подготовлена законодательная база для осуществления приватизации. Форсированная приватизация государственной собственности была осуществлена в 1992-1995 годах. По распространенному мнению, которого придерживаются также некоторые западные советники по реформированию российской экономики, приватизация с самого начала носила "варварский" характер и осуществлялась в интересах узкого круга лиц.

"Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей."
— Джеффри Сакс, один из разработчиков концепции «шоковой терапии»


"...Новокузнецкий алюминиевый завод, где активов было минимум на миллиард долларов, продавался за 10 миллионов рублей - остальное потом."

"... В процессе приватизации бюджет России получил меньше, чем бюджет Венгрии после приватизации в этой стране."

"... Только 36 иностранцев сидели в святая святых приватизации России - в кабинетах ГКИ, готовя для самих себя конкурсы, закрытые аукционы. ... Чего стоил один только пресловутый Джонатан Хэй - эксперт-советник ГКИ, на которого у меня лежала докладная, что он является кадровым разведчиком ЦРУ."

"... только по одному Красноярскому заводу уже убили 30 человек. Из них трое были моими знакомыми. Стреляли каждый квартал."

"(Вопрос: что было бы, если бы Вы удержались [на должности руководителя Госкомимущества]?
... никаких залоговых аукционов. Норильский никель - это же чистое воровство. ЮКОС - то же самое.... На Аляске, к примеру, существует фонд будущих поколений за счёт средств от реализуемой нефти, и каждый житель Аляски получает оттуда на свой счёт порядка 7 тысяч долларов, семья из четырёх человек автоматически получает 30 тысяч долларов за то, что она дала право разрабатывать нефтяное месторождение. Государственная нефть в Норвегии."

— Полеванов Владимир Павлович, председатель Государственного комитета России по управлению государственным имуществом 1994-1995.

Перфоратор

29-04-2017 21:49:58

павел карпец писал(а):Не сложнее чем называть грабежом социализацию .


Нет, приватизация не была насилием. Поскольку предприятия не были перед ней в ничьём личном владении, то и грабить было некого.

icy

29-04-2017 22:53:03

Передумал на счет бана, так как без таких провокаторов как Перфоратор, форум скоро исчезнет. А то что он тратит свое время занимаюсь ерундой, это его личная проблема. Если коммунистов так сильно задевает его присутствие на форуме, то у них есть свой раздел, где они могут стирать все его сообщения.

Игнорить придурка никто никому не мешает. Все равно скоро он(а) сам(а) с форума свалит.

ясенъ

30-04-2017 01:39:47

приватизация была, конечно, как и экспроприация в пользу государства, продолжением драмы, запоздалой попыткой китаизироваться, за которой естественно последовала череда рейдерства - окончательной и крупнейшей катастрофы, уничтожившей всё хоть сколько-нибудь успешное наукоёмкое производство в ex-cccp. Только вот индустриализации до сих пор не последовало, так как к этому времени топливо в виде крестьянства было уничтожено (не китай всёж), как и вся "мелкая буржуазия", к коей идеологами кпсс причислялись даже требовавшие заводов рабочие коллективы и, соответственно оптом всё анархо-движение..
павел карпец писал(а):у Дубовика предки точно священниками были - пишет пару сообщений и из адресата начинает исходить бес

подобно паше узреть и объявить беса и еретика в оппоненте - признак не простого священика, а настоящего инквизитора, религиозного фанатика-большевика.

Kamrad-87

30-04-2017 02:24:28

Зачем вообще кого-то банить на полумёртвом форуме?Здесь что так много народу?

павел карпец

30-04-2017 12:01:28

Перфоратор писал(а):
павел карпец писал(а):Не сложнее чем называть грабежом социализацию .


Нет, приватизация не была насилием. Поскольку предприятия не были перед ней в ничьём личном владении, то и грабить было некого.

Ага , вся советская промышленность ничья была .Как это у вас ловко все получается . Есть же личное , а есть общее , акционерное общество , например . А устав в каждом таком АО может быть самый разный . Где-то 90 % акций в чьем-то единоличном распоряжении , а где-то доли у всех равные . В СССР на бумаге все принадлежало народу , а по факту все принадлежало партии . А потом началась вот эта революция девяностых , стали вводить "другую форму собственности" и опять-таки на бумаге у людей были равные возможности при этом переделе ("приватизация") , а по факту было то что сейчас принято обозначать словом "отжали" . Вот например на упоминавшемся выше Красноярском заводе во время этого передела было тридцать трупов - это по-вашему не насилие ? Значит если кто-то там открывал рот и пытался какие-то там права отстоять , то его просто убивали и все - и это не грабеж ? А вы думаете вы в какой стране живёте ? А до этого была сталинская коллективизация , и это тоже был грабеж . И ленинская национализация , во время которой рабочих как говорится "бороднули" . А дореволюционная Россия была построена за счёт крепостных , или крепостное право это не насилие ? И так , по-большому счёту в каждой стране . Поэтому начинать надо всегда с вопроса откуда собственность , а уже потом давать характеристики анкому .
P.S. Надо будет еще разок "Собственность" Прудона перечитать - красиво излагает "глава социалистического принципа" .

Перфоратор

30-04-2017 14:57:06

павел карпец писал(а):Ага , вся советская промышленность ничья была .Как это у вас ловко все получается . Есть же личное , а есть общее , акционерное общество , например .


И что кто-то бегал отнимал акции у советских акционеров? Да ну...

павел карпец писал(а):А потом началась вот эта революция девяностых , стали вводить "другую форму собственности" и опять-таки на бумаге у людей были равные возможности при этом переделе ("приватизация") , а по факту было то что сейчас принято обозначать словом "отжали" .


Ну так кто именно у кого именно и как там что отжал?

павел карпец писал(а):Вот например на упоминавшемся выше Красноярском заводе во время этого передела было тридцать трупов - это по-вашему не насилие ?


Здрасьте, написали про трупы без каких-либо подробностей, откуда я знаю, кто там кого убил и за что. Думаете я экстрасенс? :sh_ok:
;;-)))

павел карпец

30-04-2017 16:42:26

Перфоратор писал(а):
павел карпец писал(а):а коммунизм (анком) приравнял к грабежу


Этот же дубовик где-то писал, что для достижения "анкома" надо "ликвидировать частную собственность" в ходе революции, по сути - силой отобрать у буржуев предприятия (кто из них будет особо сопротивляться - убить), это конечно ни разу не грабёж, ага. :a_g_a:

А где конкретно Дубовик призывал кого-то убивать или хотя бы грабить ? Обвинение то как минимум серьёзное , а доказательств , кроме ваших домыслов никаких . А от меня требуете отчёт о проделанной следствием работе по убийствам девяностых годов . Я- то , если покопаюсь денёк , материал о бандитской приватизации в России нарою , но сперва вы давайте подтверждение ваших слов о Дубовике и об анархическом коммунизме в целом ,
Скрытый текст: :
а иначе пиздабол :-)

Перфоратор

30-04-2017 18:44:40

павел карпец писал(а):А где конкретно Дубовик призывал кого-то убивать или хотя бы грабить ? Обвинение то как минимум серьёзное , а доказательств , кроме ваших домыслов никаких . А от меня требуете отчёт о проделанной следствием работе по убийствам девяностых годов . Я- то , если покопаюсь денёк , материал о бандитской приватизации в России нарою , но сперва вы давайте подтверждение ваших слов о Дубовике и об анархическом коммунизме в целом ,
Скрытый текст: :
а иначе пиздабол :-)


А он сам этого не отрицает.

Анархонт

01-05-2017 00:12:02

Свобода должна быть максимальной, даже если чье-то мнение не нравится. Банить следует только спам и флуд, т.е. засорение форума автоматизированными сообщениями, препятствующими дискуссии.

Анархонт

01-05-2017 00:14:22

Kamrad-87 писал(а):Зачем вообще кого-то банить на полумёртвом форуме?Здесь что так много народу?

Затем, чтобы унять попоболь в проигранной полемике. Скоро 30 лет, а такие наивные вопросы.

павел карпец

01-05-2017 07:02:02

Нет правда , все кто маленько пообщается с Дубовиком , они потом просто заебывают форум своей больной задницей . Лечение одно - бан хотя бы на месяц , хотя как видим некоторым этого явно не достаточно .

Перфоратор

01-05-2017 07:22:53

павел карпец писал(а):Нет правда , все кто маленько пообщается с Дубовиком , они потом просто заебывают форум своей больной задницей . Лечение одно - бан хотя бы на месяц


Разве что дубовика, с его больной задницей.

павел карпец

01-05-2017 08:52:15

Перфоратор
Небось задел Анатолий Викторыч за живое-то ? :mi_ga_et:

Перфоратор

01-05-2017 08:58:57

павел карпец писал(а):Перфоратор
Небось задел Анатолий Викторыч за живое-то ? :mi_ga_et:


Судя по тому сколько он высрал посвящённых мне килобуков и создал под моим влиянием аж 2 темы про баны, тут ещё вопрос, кто кого задел.

ясенъ

01-05-2017 13:59:14

Если речь зашла об этом популярном эрудите, то напомню ход событий:
Дубовик сначала вообще отрицал цитату - нигде не говорил даже, что она вырвана из контекста. А когда ему всёж на неё указали, лично пообещал для пнримера наделать из моих постов кучу такого компромата, но условие не выполнил. Попытался было подёргать слов из разных фраз, а в ответ на моё замечание, что по условию надо бы лишь заменить в одном предложении запятую на точку, узрел истину и свалил, геройски заявив, что продолжать дискуссию не намерен.
После чего в моих глазах этот чел упал до среднего уровня. Предвзятость и агрессивность - теперь и его фирменные знаки. Это было бы нормально для какого-нибудь юного линуксоида, старающегося всеми методами любой ценой доказать превосходство своего символа веры.
напомню по случаю две цитатки из его соратников, отнюдь не так коварно выдернутые из контекста и вовсе необорванные на ключевом условии, а потому полу-официально считающиеся неудачными выражениями, типа оговорками.
Итак , эти герои-"анархисты" чают революции, чтобы -
NT2 писал(а): отнять механизмы принуждения

и
Kredo писал(а):диктовать условия политикам

Факт выделения этих громкоговорящих цитат из потока и обращения на них внимания долго оставался для меня почти безнаказанным - но пришёл срок, и именно авторы этих двух цитат вдвоём голосовали за затыкание ясенъ навсегда. А вот теперь борьба с клеветниками и провокаторами на следующей ступени - Дубовик вводит практику банирования за неполную цитату.

павел карпец

01-05-2017 15:12:26

Ну это ладно .
Вот у тебя есть тема "хактивизм-недетский киберпанк : годовщина деанонимизации хэлла" ; в ней есть опрос : считаете ли вы деанонимизацию гос.троллей необходимой ? и два ответа "да , это единственный способ борьбы с сексотами " и "нет , они имеют право на анонимность" . Вот прикинь , я выбираю сразу два ответа , а у тебя там голосовалка как-то неправильно настроена , что ответ можно только один нажать . И как нам теперь с тобой быть ?

ясенъ

01-05-2017 15:34:22

Скрытый текст: :
причём тут?
нам с тобой пока не быть никак, так что оставайся, как и был, не со мной.
я настроил голосовалку на единственный вариант ответа, и там это прямым текстом написано.
А вот если в некоем опросе заглавный вопрос некорректен, однозначный ответ невозможен, да ещё и голосовалка не настроена - голосую за все варианты, намекая автору на бессмысленность затеи.

теперь вопрос за вопрос - - почему ты продолжаешь копать неинтересное никому на форуме заскорузлоё дерьмо - летопись русских нац-комов, но полностью проигнорил близкую тебе по месту и времени тему - перепост из автонома про питерских анархов позднего совка?

павел карпец

01-05-2017 16:52:26

Про сей перепост первый раз слышу , но если что то интересное то ...где оно ?

"Летопись русских нац комов " интересна в первую очередь мне самому ... остальное в теме .

я настроил голосовалку на единственный вариант ответа, и там это прямым текстом написано.

Мой ответ на твой некорректный вопрос , на который невозможно ответить однозначно ,в теме "хактивизм-недетский киберпанк : годовщина деанонимизации хэлла" , а именно " считаете ли вы деанонимизацию гос. троллей необходимой ?" Мой ответ сразу и "да , это единственный способ борьбы с сексотами" и "нет , они имеют право на анонимность" . Почему ты не настроил голосовалку на два варианта ответа ?

ясенъ

01-05-2017 17:11:39

павел карпец писал(а):.где оно

вот
https://anarhia.org/forum/viewtopic.php ... 84#p412984

павел карпец писал(а):Почему ты не настроил

очень хочешь поговорить? казуистический бюрократизм, как идеология и образ мысли.
потому, что я считаю, что вопрос корректный и подразумевает один вариант. да либо нет.
если хочешь ответить "по" - то есть да и нет одновременно, вообще не голосуй и пиши в комменте всё, что хочешь.

ясенъ

01-05-2017 17:17:25

ясенъ писал(а):Если речь зашла об этом популярном эрудите, то напомню ход событий:
Дубовик сначала вообще отрицал цитату - нигде не говорил даже, что она вырвана из контекста. А когда ему всёж на неё указали, лично пообещал для пнримера наделать из моих постов кучу такого компромата, но условие не выполнил. Попытался было подёргать слов из разных фраз, а в ответ на моё замечание, что по условию надо бы лишь заменить в одном предложении запятую на точку, узрел истину и свалил, геройски заявив, что продолжать дискуссию не намерен.
После чего в моих глазах этот чел упал до среднего уровня. Предвзятость и агрессивность - теперь и его фирменные знаки. Это было бы нормально для какого-нибудь юного линуксоида, старающегося всеми методами любой ценой доказать превосходство своего символа веры.
напомню по случаю две цитатки из его соратников, отнюдь не так коварно выдернутые из контекста и вовсе необорванные на ключевом условии, а потому полу-официально считающиеся неудачными выражениями, типа оговорками.
Итак , эти герои-"анархисты" чают революции, чтобы -

и

Факт выделения этих громкоговорящих цитат из потока и обращения на них внимания долго оставался для меня почти безнаказанным - но пришёл срок, и именно авторы этих двух цитат вдвоём голосовали за затыкание ясенъ навсегда. А вот теперь борьба с клеветниками и провокаторами на следующей ступени - Дубовик вводит практику банирования за неполную цитату.

-
павел карпец писал(а):Ну это ладно .

Нет, не ладно. Это симптом страшной, неизлечимой болезни - привыкание к властным полномочиям, пресловутое отсутствие необходимой доли рефлексии в поступках.

павел карпец

01-05-2017 17:34:39

ясенъ писал(а):
павел карпец писал(а):.где оно

вот
https://anarhia.org/forum/viewtopic.php ... 84#p412984

павел карпец писал(а):Почему ты не настроил

очень хочешь поговорить? казуистический бюрократизм, как идеология и образ мысли.
потому, что я считаю, что вопрос корректный и подразумевает один вариант. да либо нет.
если хочешь ответить "по" - то есть да и нет одновременно, вообще не голосуй и пиши в комменте всё, что хочешь.

Ясен , с кем , с кем , а с тобой я говорить вообще не хочу , но приходится .

Причём здесь бюрократия и казуистика ? Ты же вон на Шаркана энд компани не стесняешься всякую мелочь нарывать . Ну давайте будем вспоминать кто первый начал .

И тогда уж раз мы тут все такие придиры , то должен сказать , что я свои опросы , как видимо и ты свои , некорректными и однозначно не отвечаемыми не считаю . И посему , если тебе в тех опросах все пох , то тогда уж убирай свои голоса оттуда , а потом лично я буду смотреть были "провокации ясенъ'я" или не были .

ясенъ

01-05-2017 17:47:40

павел карпец писал(а): вообще не хочу , но приходится

Долг перед партией?
павел карпец писал(а): на Шаркана энд компани не стесняешься всякую мелочь нарывать

где мелочь? и кстати, я их на третейку или бан выставлял или предлагал что-то такое хоть разочек?
павел карпец писал(а):мы тут все такие придиры
не подписываюсь, я не придира.
И ко всему, дело не в самой придирчивости, а в её избирательности и предлагаемых наказаниях.

павел карпец

01-05-2017 18:17:13

Ну какого-то другого ответа я от тебя и не ожидал . Настолько ты мелочный чел , что не можешь с амбициями совладать .
Ну и правильно они тебя банят , как говорится, по беспределу . Как говорится ( грубовато правда) " с чертями по чертячьи" .
На этом общение с тобой я заканчиваю ; сниму игнор только после удаления из голосовалки "Август 1991 " либо всех твоих голосов , либо двух из них , иначе считаю это провокацией и в любом случае голосую за твой бан пох за что .

ясенъ

01-05-2017 18:39:14

павел карпец писал(а):правильно они тебя банят , как говорится, по беспределу

ну гений, парадоксов друг. :ps_ih:
как ты не пыжься, исходя ядовитой слюной в праведном гневе, все ходы твои очевидны и слова банальны, и кто тут властен, злобен и мелочен, а кто просто анархист - всё равно заметно. Так что, акромя бана и удаления постов, не осталось у вас инструментов для удержания за собой звания защитников угнетённых. Попробуй ещё "игнор" - может, лицо сохранишь.

LaViro

01-05-2017 20:16:13

Скрытый текст: :
а мне кажется, что это реникарнация "нефонтан".

NT2

22-06-2017 17:05:41

Почему дерьмо еще не слито в унитаз?

Семеро за бан, двое анархистов против.

Перфоратор

22-06-2017 17:55:52

NT2 писал(а):Почему дерьмо еще не слито в унитаз?


Потому что ты далбаёб.

ясенъ

22-06-2017 20:28:38

NT2 писал(а):Почему дерьмо еще не слито в унитаз?

Семеро за бан, двое анархистов против.


Оппа! Не угадал я следующую иттерацию большого пути по стопам мао.
Оказалось, Бред "Матчасть" Хмык, заполучив власть внутри раздела, для расширения полномочий на весь форум, продвигает свою древнюю идею: теперь участники форума будут сегрегированы на анархистов и неанархистов, определяемых, видимо, как и удаление постов, "по настроению" ГлавАнКома и/или "голосованием" фракции единогласных АнКомМодеров.
В связи с этим у меня, изгнанного Великой Четвёркой из анкома мекобуржуазного индивидуального коммунара, созрел вопрос к тому, кто знает ответ:
С какой радости человек, устанавливающий "порядок" на форуме путём репрессий и запугивания, чающий не вообще, а именно только кровавой революции, и не для чего-нибудь, а чтобы "отнять методы принуждения", фапающий, по стопам дзержинского, на некого оксюморон-монстра, анархо-контрразведк, рекомендующий "во избежание лишеих жертв" предварительный отстрел контры, не признающий за сообществом названия "анархическое", если в нём нет военной подготовки, пропагандирующий учебник для узурпаторов под названием "государство и революция" и тд и тп, вообще зовёт себя анархо-коммунистом и берётся определять степень анархичности убеждений форумчан?
Уверен, как всегда, сам НТ этот вопрос проигнорит, либо ответит в духе стишка саши чёрного "анархист",
"- вы невежа и подлец...", но существует ли другой, более внятный ответ?