Баны

Ganmrak

16-02-2009 22:00:40

Нужно ли кого-либо банить или нет, как вы думаете? Правомерен ли подобный институт в рамках этого форума?

anarchist IVANOV

16-02-2009 22:07:53

Учитывая, что это всё-таки форум анархистов, а не "форум вообще", то - да, безусловно нужны. Банить надо нацистов, ведущих свою пропаганду, подставных пользователей, троллей и хамов.

В противном случае проще анонимизировать всех и упразднить модерацию вообще.

То есть, я к тому, что любой концепт должен быть логически завершён.

Ganmrak

16-02-2009 22:12:15

Так если анархисты не могут обойтись без репрессивных методов - то какая же это анархия? Ведь на реальном Форуме неугодных крикунов не всегда удавалось прогнать с базарной площади, иногда их надо было и перекрикивать...
Я к тому, что возможность банить будет не всегда, и лучше сразу к этому привыкать.

Шаркан

16-02-2009 22:16:42

буквально неделю-две назад проголосовал бы "против";
если бы была опция "согласен с отвращением" - выбрал бы ее ;)

но вот в чем загвоздка - не предложены ЯСНыЕ правила бана, к тому же у бана есть своя альтернатива: игнор (который все еще барахлит).

во всяком случае, голосую "за", но с условием:
- голосовать не просто нажатием кнопки, а обосновать свое "за" или "против".
- мнения "против" исходя из аргумента "зачем банить, весело же" считать как "воздержался";
- мнения "против из принципа" - не аргумент в КОНКРЕТНОМ случае (чувак только флудит, приходится все объяснять заново, вместо просто прояснять возникшие у него вопросы после просмотра раздела "новички";
- мнения "против" потому что надо учиться отстаивать свое - тоже до времени. Скажем, доказываешь, доказываешь, а все как об стенку горох - чувак не пришел что-то узнать, не конструктив вносить, а поносить.

и неплохо бы всем нам воздерживаться от матерщины - разве что в качестве "метафор", для вящей "экспрессии", но не как оскорбления или вместо запетаек. Я и сам грешен, так что обязуююсь больше не материться (так и мозг побольше поработает, подбирая точные слова и выражения).

пользуюсь, кстати случаем, выразить свое почти-извинение к тем, кого "тыкаю" не спросясь. Просто у нас выкать непривычнее, официально это и дистанцированно, слегка враждебно.
"Ты" у нас не презрение и заносчивость, а разговор на равных - прежде всего. И к незнакомым. А тут правила знакомства немного иные, чем в реале.
Если кто недоволен "тыканьем", пусть прямо скажет, учту.

anarchist IVANOV

16-02-2009 22:18:20

'Ganmrak писал(а):если анархисты не могут обойтись без репрессивных методов - то какая же это анархия?


Кидая камень в полицейского ты тоже применяешь репрессивные методы. Ненасилие - это, конечно, прекрасно, но как осуществлять возмездие без насилия?

Есть определённая разница между анархизмом и пацифизмом. Как и между анархизмом и похуизмом.

Шаркан

16-02-2009 22:20:05

"репрессии" в порядке самозащиты от саботажа (злостный флуд, скажем) - чем не анархия?
Даже самый горячий спор может быть конструктивным. Если конструктив отсутствует - ?? терпеть ??

Ganmrak

16-02-2009 22:20:54

anarchist IVANOV писал(а):Кидая камень в полицейского ты тоже применяешь репрессивные методы. Ненасилие - это, конечно, прекрасно, но как осуществлять возмездие без насилия?

Есть определённая разница между анархизмом и пацифизмом. Как и между анархизмом и похуизмом.


Так есть такая штука как дискуссия. И в рамках дисскуссии возможны различные форматы подавления(камни-рагументы, так сказать). А бан - это нарушение принципа свободы слова. Каждый должен иметь свободу высказываться. Ведь не думаешь же ты, что мы сможем приказать полицейскому не выходить против нас на площадь?

Тан

16-02-2009 22:28:17

Я, конечно, за свободу слова, но твердо верю, что свобода - это ответственность. Я против бана за флуд и грызню (эту хуйню можно просто стирать, раз уж вызвались модерировать), но всяких нацистов, ИМХО, нужно банить, особенно если конструктивного разговора с ними не получается. Просто потому что эти ваши интернеты не предусматривают других способов наказания. Контраргументы - это поощрение, а не наказание в споре.

если анархисты не могут обойтись без репрессивных методов - то какая же это анархия?

обыкновенная, без всякой зачуханной романтики и самоубийственного идеализма, для простых людей, которые, как известно не совершенны.

anarchist IVANOV

16-02-2009 22:30:58

'Ganmrak писал(а):Так есть такая штука как дискуссия. И в рамках дисскуссии возможны различные форматы подавления(камни-рагументы, так сказать)


Есть моменты, когда дискуссия не работает. Например, когда ты пытаешься донести свою точку зрения, а тебе в ответ только "Пошёл на хер!", "Провокатор!", "Ща приеду с пацанами и разберёмся!".

'Ganmrak писал(а):А бан - это нарушение принципа свободы слова. Каждый должен иметь свободу высказываться.


Если человек, к примеру, нарушает своими высказываниями банальные формы приличия, то свобода слова в его отношении не работает, ибо он сам не воспринимает чужую свободу. Со своим уставом в чужой монастырь не суются, как известно. У обитателей монастыря есть полное право выгнать такого пришельца.

'Ganmrak писал(а):Ведь не думаешь же ты, что мы сможем приказать полицейскому не выходить против нас на площадь?


Можем запугать. Можем убить. Можем сделать что угодно. В отношении ментов, особенно российских, этические принципы не действуют.

anarchist IVANOV

16-02-2009 22:39:43

'Тан писал(а):Я против бана за флуд и грызню (эту хуйню можно просто стирать, раз уж вызвались модерировать)


Такие случаи, по-моему, надо выносить на голосование. Потому что момент спорный: как я могу удалять флуд Trinity, если он не считает его флудом? Или же писать правила сообщества. Но в данной ситуации это проблематично, потому что придётся их согласовывать, а это длительная процедура. К тому же на третьей странице обсуждения все уже забудут, о чём была речь. Надо было с самого начала создателям форума определить какой-то минимум правил поведения...

'Тан писал(а):но всяких нацистов, ИМХО, нужно банить, особенно если конструктивного разговора с ними не получается.


Я думаю, что это как раз-таки и должно быть чисто техническими обязанностями модератора. Заметил нациста или фашиста - забань )

Ganmrak

16-02-2009 22:40:00

anarchist IVANOV писал(а):Есть моменты, когда дискуссия не работает. Например, когда ты пытаешься донести свою точку зрения, а тебе в ответ только "Пошёл на хер!", "Провокатор!", "Ща приеду с пацанами и разберёмся!".

Так надо уметь обматерить его ещё сильнее. Ведь если территория будет нейтральной - придётся уметь играть без форы в виде бана запазухой...

anarchist IVANOV писал(а):Если человек, к примеру, нарушает своими высказываниями банальные формы приличия, то свобода слова в его отношении не работает, ибо он сам не воспринимает чужую свободу. Со своим уставом в чужой монастырь не суются, как известно. У обитателей монастыря есть полное право выгнать такого пришельца.


Форум - не монастырь. Это - базар, площадь... И ЕФА тем и приятен был всегда, что это не какой-нибудь закрытый Шаолинь для избранных, но - место для самых разных людей и мнений, порой - отнюдь не анархистских. При этом, я отнюдь не имею ничего против создания какого-нибудь анархистского Шаолиня...

anarchist IVANOV писал(а):Можем запугать. Можем убить. Можем сделать что угодно. В отношении ментов, особенно российских, этические принципы не действуют.


Я говорю не об этике, а о возможности. Не слышал я пока про запуганных анархистами ОМОНовцах. И поэтому мы должны быть готовы к встречи на площади, а не к тому, что почтампты и склады с продовольствием отдадут за здорово живёшь.

Шаркан

16-02-2009 22:46:10

дискусия проводится с теми, у кого есть уши и глаза. А у кого просто рот (да кулаки) - о чем дискутировать-то?
Вот пример: тебе Ножик чего-то вразумительное сказал? Какая тут от его свободы тявкать польза?
Конечно, если ЕФА - исключительно для коротания дней и вечеров, арена упражнениия пустословия, тогда да. Тогда никого банить нельзя. Даже надо приглашать специально ножиков, радиев, националистов, марксистов...
И заниматься только ими. Агитировать их и убеждать до посинения (нашего посинения, они какими были, такими и остаются).
Пар в свисток.

Ganmrak

16-02-2009 22:50:00

Шаркан, форум - это срез реальности. А в ней никакой добрый дядя модератор ножиков банить не будет. А то какая-то страусиная мораль - голова в песке, ничего не вижу, опасности нету, ура!

Шаркан

16-02-2009 22:51:03

[color="Red"]Я говорю не об этике, а о возможности. Не слышал я пока про запуганных анархистами ОМОНовцах. И поэтому мы должны быть готовы к встречи на площади, а не к тому, что почтампты и склады с продовольствием отдадут за здорово живёшь[/color]

это смешно - тренироваться в виртуале как встречать жандармов в реале...
к тому же - напоинаю, тактика должа как раз так и строиться, чтобы добровольно сдавались, а кто не захочет - ясно что. Чай не пойдешь убеждать, а пришибешь же на месте.

А на матюки отвечать бОльшими матюками... это уже даже и не смешно, а противно.

anarchist IVANOV

16-02-2009 22:54:06

'Ganmrak писал(а):Так надо уметь обматерить его ещё сильнее. Ведь если территория будет нейтральной


Давайте не будем играть с "если". Территория не нейтральная. Она заявлена как анархическая. И правила игры должны быть анархические.

"Анархия - это не значит отсутствие учреждений, это значит отсутствие учреждений, которые заставляют людей подчиняться насильно" (с) Лев Толстой

Цитирую по памяти, может где и неточно.

'Ganmrak писал(а):Форум - не монастырь. Это - базар, площадь...


Если переворачивать лавки на базаре, там тоже кости хорошенько помнут. Круче, чем в монастыре :)

'Ganmrak писал(а):Я говорю не об этике, а о возможности. Не слышал я пока про запуганных анархистами ОМОНовцах.


Ну вот и я говорю о возможности. Будет возможность - запугаем или убьём.
До этой возможности будет ещё долгая работа, правда. Но это уже отдельная тема для разговора.

Ganmrak

16-02-2009 22:54:16

Жизнь - вообще противная штука.
А аналогию с полицейским предложил не я, я просто согласился подумать в её рамках.
Добровольно сдаваться не будут, это точно. Потому что думать не любят...

Ganmrak

16-02-2009 22:57:45

anarchist IVANOV, я к тому, что работу надо начинать здесь и сейчас. И опять же - ведь никто не запрещает тем, кто будет побит, войти на базар. Ведь если не пускать всех подряд - никакой торговли не будет... Ну не бывает фэйсконтроля на базарах. В отдельно взятой чайхане - ещё может быть;), но на базаре в целом - едва ли.

Шаркан

16-02-2009 23:20:29

[color="Red"]Шаркан, форум - это срез реальности.[/color]
Ганмрак, это ваше мнение - ошибка.
Форум - это имитация реальности.
В реальности там, где шум вам мешает, вы уходите на спокойное место. Когда гости в доме начинают вести себя неприлично, вышвыриваете их на улицу.
А чем ЕФА не дом для тех, кто его таким считает? И все, кто ведут себя конструктивно, независимо сколко их взгляды не похожи на мои - они мои товарищи в нашей ЕФА-общаге. А заскакивающие ненароком хулиганы - или пусть меняют привычки, или - в окно, мордой вперед.

Шаркан

16-02-2009 23:23:14

[color="Red"]Ведь если не пускать всех подряд - никакой торговли не будет...[/color]
ох, е мое...
так ведь ПУСКАЕМ ЖЕ! Дается им свобода слова. И что следует? начинают бузить.
Выход - на выход.

Ganmrak

16-02-2009 23:26:41

Шаркан писал(а):Ганмрак, это ваше мнение - ошибка.
Форум - это имитация реальности.


Стоит помнить, что разруха начинается в головах, а не в клозетах. А поскольку слова на этот форум прямо из голов и изливаются - то это именно срез, а не имитация.

Шаркан писал(а):В реальности там, где шум вам мешает, вы уходите на спокойное место. Когда гости в доме начинают вести себя неприлично, вышвыриваете их на улицу.
А чем ЕФА не дом для тех, кто его таким считает? И все, кто ведут себя конструктивно, независимо сколко их взгляды не похожи на мои - они мои товарищи в нашей ЕФА-общаге. А заскакивающие ненароком хулиганы - или пусть меняют привычки, или - в окно, мордой вперед.


Это форум. А форум - это базар. И это хорошо. Я обеими руками за то, чтобы построить на этом базаре дома, общежития, опиумные курильни(бордель, кстати, уже есть:)) и собираться там узким кругом и обсуждать что-нибудь. Но при этом и форум должен остаться, или надо будет менять название.

Тан

16-02-2009 23:30:49

то это именно срез, а не имитация.

срез или имитация? интересный вопрос :)
ИМХО, имитация, бо реальность несколько другая. Здесь нет реальных людей, или не все люди реальны (то есть такие, какие они в реале).

Ganmrak

16-02-2009 23:48:53

Шаркан писал(а):[color="Red"]Ведь если не пускать всех подряд - никакой торговли не будет...[/color]
ох, е мое...
так ведь ПУСКАЕМ ЖЕ! Дается им свобода слова. И что следует? начинают бузить.
Выход - на выход.


Да не бывает базаров с фэйсконтролем. Это же не элитарный ночной клуб, ё моё!

Шаркан

17-02-2009 00:03:21

где ты узрел фейсконтроль?
Фейсконкроль - это когда вообще за порог не пускают же!
А тут предложение - выкидывать за дела.
Или по твоему на базарах воришек терпят?
Принцип анархизма: на действие противодействовать. В форуме действия - это слова.
Когда прямое противодействие словами на слова исчерпано, наступает требование бана.
Если неясно еще - перечитай все написанное, мне добавить нечего.

Ganmrak

17-02-2009 00:08:41

Шаркан писал(а):Когда прямое противодействие словами на слова исчерпано, наступает требование бана.


Слова что ли кончаться? Никогда оно не может быть исчерпано, вот моё имхо.

Шаркан

17-02-2009 00:15:51

лол
пойди поговори с Ножиком (Свордом).
сразу узнаешь как кончаются.
Ладно, хватит прикидываться. Твое имхо учел. Но я хоть и болтун, толочь воду в ступе не намерен до прохудения ступы.

Ganmrak

17-02-2009 00:19:31

Я с ним иногда общаюсь. И штука в том, что меня он по-моему даже матом ещё не крыл. Хотя я ему честно говорю, что он есть...
Чувством юмора надо сними бороться, а не банами.Никто не захочет долго быть посмещищем, даже АБ не выдержал.

Шаркан

17-02-2009 00:23:18

раз у тебя достаточно времени, чтобы его терять - занимайся

Ganmrak

17-02-2009 00:28:23

А я его и не теряю. Тренируюсь в высокохудожественном стёбе.

O01eg

17-02-2009 01:34:55

А со спам ботами тоже договариваться? )

Radiy2

17-02-2009 03:15:25

'Шаркан писал(а):буквально неделю-две назад проголосовал бы "против";
если бы была опция "согласен с отвращением" - выбрал бы ее

но вот в чем загвоздка - не предложены ЯСНыЕ правила бана, к тому же у бана есть своя альтернатива: игнор (который все еще барахлит).

во всяком случае, голосую "за", но с условием:
- голосовать не просто нажатием кнопки, а обосновать свое "за" или "против".
- мнения "против" исходя из аргумента "зачем банить, весело же" считать как "воздержался";
- мнения "против из принципа" - не аргумент в КОНКРЕТНОМ случае (чувак только флудит, приходится все объяснять заново, вместо просто прояснять возникшие у него вопросы после просмотра раздела "новички";
- мнения "против" потому что надо учиться отстаивать свое - тоже до времени. Скажем, доказываешь, доказываешь, а все как об стенку горох - чувак не пришел что-то узнать, не конструктив вносить, а поносить.

и неплохо бы всем нам воздерживаться от матерщины - разве что в качестве "метафор", для вящей "экспрессии", но не как оскорбления или вместо запетаек. Я и сам грешен, так что обязуююсь больше не материться (так и мозг побольше поработает, подбирая точные слова и выражения).

пользуюсь, кстати случаем, выразить свое почти-извинение к тем, кого "тыкаю" не спросясь. Просто у нас выкать непривычнее, официально это и дистанцированно, слегка враждебно.
"Ты" у нас не презрение и заносчивость, а разговор на равных - прежде всего. И к незнакомым. А тут правила знакомства немного иные, чем в реале.

Твой метод попахивает бюрократией

Дубовик

17-02-2009 12:43:05

Шаркан писал(а): буквально неделю-две назад проголосовал бы "против";

А! проняло?!

Шаркан писал(а): но вот в чем загвоздка - не предложены ЯСНыЕ правила бана, к тому же у бана есть своя альтернатива: игнор (который все еще барахлит).


Ясные правила можно и сформулировать.
Игнор есть не альтернатива, а политика страуса. Типа - я сам спрятался, а там хоть трава не расти.

Шаркан писал(а): во всяком случае, голосую "за", но с условием:
- голосовать не просто нажатием кнопки, а обосновать свое "за" или "против".

Я такое предлагал уже больше года назад вообще в отношении голосований. Более того: я предлагал сначала не ставить кнопки голосования, а дать возможность высказаться сторонникам того или иного мнения, - а потом, когда желающие ознакомятся с аргументами, уже и голосовать.
Не услышали...

[/QUOTE] и неплохо бы всем нам воздерживаться от матерщины - разве что в качестве "метафор", для вящей "экспрессии", но не как оскорбления или вместо запетаек. [/QUOTE]
Так эта... А кто вам всем мешает? :)

Шаркан

17-02-2009 16:39:07

[color="Red"]Я такое предлагал уже больше года назад вообще в отношении голосований. Более того: я предлагал сначала не ставить кнопки голосования, а дать возможность высказаться сторонникам того или иного мнения, - а потом, когда желающие ознакомятся с аргументами, уже и голосовать.
Не услышали... [/color]

поддерживаю!

игнор - личный бан (политика страуса); общий бан (политика.... чего?) ;)
(определись же! ;) )

Master Talion

17-02-2009 17:01:24

Бан - вещь нужная! Но! Есть такие ребята как Солнушко - таких не надо. Есть такие как СВорд - таких переводить в особый закуток, где с ними проводить душеспасиьельную беседу - не помогло? Вечный бан! Ай-Пи вечно банить, только, если совсем заколебал!

Master Talion

17-02-2009 17:02:41

Игнор забанить! ..долой игнор! если такой нервный - иди нафиг! Шаркан - при всём моём уважении к Вам, игнор - не конструктив!

Шаркан

17-02-2009 17:45:02

за бан - да;
за игнор - нет.

странная позиция. Слишком уж диалектична ;)

Дубовик

17-02-2009 17:46:25

Разве я сказал, что против игнора? Я лишь сказал, что в некоторых ситуациях игнор ничему не поможет. В отличии от бана.

Master Talion

17-02-2009 17:55:55

'Шаркан писал(а):за бан - да;
за игнор - нет.

странная позиция. Слишком уж диалектична
Бан страшнее - заставит задуматься. Игнор только озлобит.

Шаркан

17-02-2009 17:56:31

ладно, согласились

Дмитрий Донецкий

17-02-2009 18:32:12

'Шаркан писал(а):игнор - личный бан (политика страуса); общий бан (политика.... чего?)
(определись же! )


Политика анархо-страусизма. В первом случае ты спасаешь свои нервы от личных врагов, во втором - от врагов анархизма вообще.

Солнушко

17-02-2009 19:17:58

нихт! Только в разделлах! Допустим срет человек от обострения шизофрении или гомосексуальной эмергенции в каком нить треде или теме - нахуй таких. Оптимальный вариант предложили на 1 криминальном форуме; каждый модератор, но в своей теме. Вот во флуде так оно и надо сделать.

Master Talion

17-02-2009 19:39:20

Солнушко, здраво...

Инициатива

17-02-2009 20:27:38

Не смотря, что я всегда голосовал против банов, баны нужны. Только причина бана должна быть весомой. Для случаев подобных "ножику" можно давать на недельку-две read only статус, тоже путем голосования.

Anonymous

18-02-2009 11:56:35

Инициатива писал(а):Не смотря, что я всегда голосовал против банов, баны нужны. Только причина бана должна быть весомой. Для случаев подобных "ножику" можно давать на недельку-две read only статус, тоже путем голосования.


Пшел нахуй. Я тебе ниче обосновывать ниче не собираюсь, все равно не поймешь.

Goren

18-02-2009 12:17:27

Банить нужно. Иногда необходимо, особенно в случае фашистских флудеров и прочего рака. Иногда можно не банить.

Anonymous

18-02-2009 19:41:36

Goren писал(а):Банить нужно. Иногда необходимо, особенно в случае фашистских флудеров и прочего рака. Иногда можно не банить.


Заткнись жидяра ебаная. Я на одной гостевухе одному жиду уже обосновал почему вас надо резать, так он даже опубликовать мои сообщения зассал. Мож ты даже его знаешь, вы же все ебетесь друг с другом, его зовут dim.

Goren

19-02-2009 01:21:24

Да ты не волнуйся, тебя никто пока банить не будет. Нужен же на форуме хотя бы один опущеный клоун, в которого каждый может потыкать пальцем и тем самым самоутвердиться %)

Штрассер

19-02-2009 01:28:23

Введите бан наконец!

Goren

19-02-2009 01:31:39

Да давно уже ввели.

Штрассер

19-02-2009 01:33:44

А забанили наконец сами знаете кого?

Goren

19-02-2009 01:35:56

Пока только Дементора. С остальными - в общем, смотри опросы в соответствующем разделе.

Штрассер

19-02-2009 01:37:21

Радость хоть какая то. Может сей форум и превратиться в нечто дельное

Spirit

19-02-2009 04:44:11

В этом вопросе бана нужна естественность.

Ну вот собрадись вы компанией, и кто-то начинает всех оскорблять, излишне матерится и испражняться публично.

Естественно, такого товарища выкинут из кампании и могут даже больно ударить по физиономии...

Что тут долго думать то...

Xaoc

19-02-2009 05:13:36

'Spirit писал(а):Ну вот собрадись вы компанией, и кто-то начинает всех оскорблять, излишне матерится и испражняться публично.

Тормоз! Это работает только в реале, при личной встрече! Испражнения тебе в моск. Попробуй представить более адекватную ситуацию: в компании завелся какой-то гандон, который узурпировал себе право составлять проскрипционные списки, и решать кто достоин, а кто нет. Это и есть образ модератора. Естественная самоорганизация общества не нуждается в модераторах. Все форумы из загубленных, которые мне известны, были загублены самими модераторами, а не гостями. И загублены их стремлением наладить дисциплину. Каждое выступление модератора на ветке - это больший удар по репутации диспута и пощечина всем участникам, чем самый глупый коммент. Потому что глупый коммент, наоборот, поднимает самооценку участников диспута. А напыщенные комменты модераторов, как правило опусчкают всех ниже плинтуса.

зы: ...и все же совсем без банов нельзя! Бывают ну ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ люди...

Xaoc

19-02-2009 05:33:00

'Тан писал(а): но всяких нацистов, ИМХО, нужно банить,

Я хоть и не нацист, но заметил, что нацисты априори считаются самыми бяками. С чего бы это? Типа тут антифа рулят? Из таких крутых, которые на форуме антифа пишут с грузинским акцентом: "Рюсские свын-ни, ми вас бюдэм рэз-зать". Эти господа не понимают, что оскорблять другие нации это вовсе не борьба с нацизмом, а его СТИМУЛЯЦИЯ. И когда грузинские и прибалтийские свиньи, что-то хрюкают против русского мужика - это вовсе не борьба с нацизмом, а как раз его классическое проявление, с весьма тяжелыми последствиями для самих русофобов (так как русские еще никому не проигрывали).

А есть господа и похуже откровенных нацистов, и даже скрытых нацистов, изображающих из себя антифа, это расисты. Вот уж гандоны изрядные. Но и они не столько опасны, сколько прикольны, своим убожеством. ОТкровенную опасность представляют собой носители идей-фикс и рекламные агенты порносайтов. Вот кого бы я мочил недрогнувшей рукой!

Spirit

19-02-2009 07:35:27

Xaoc

Я же н за политические взгляды предлагаю банить, а за хамство.
Присутсвие людей с иными политическими взглядами закаляет анархистов и помогает заранее попрактикоаться в приминении контраргументов.
Вот обратите внимание на профессиональных политиков, как они чёткотвечают на все вопросы. Это потом, что они отвечали на них сотни раз - везде в общем-то задают одинаковые вопросы и думают, что в первый раз...

Теперь о хамстве. Давайте рассуждать логически.

:)

Вот кто-то желает нахамить и делает это. Некоторые анархисты считают, что нельзя ограничивать, это мол проявление власти. Ладно.
Но у людей возникает желание дать ему за это в харю и выкинуть. Почему ограничение этого желания не есть власть? Получается, что двойные стандарты.

Ответ здесь такой, придётся что-то выбирать.

По моему лучше беседовать в боле-менее приличной обстановке. А то ведь хамство рано ил позно приведёт к дурным последствиям и отвратит от форума приличных людей.

Xaoc

19-02-2009 07:46:57

'Spirit писал(а):Вот кто-то желает нахамить и делает это. Некоторые анархисты считают, что нельзя ограничивать, это мол проявление власти. Ладно.
Но у людей возникает желание дать ему за это в харю и выкинуть. Почему ограничение этого желания не есть власть? Получается, что двойные стандарты.

Ответ здесь такой, придётся что-то выбирать.

По моему лучше беседовать в боле-менее приличной обстановке. А то ведь хамство рано ил позно приведёт к дурным последствиям и отвратит от форума приличных людей.


Вроде все правильно... Но есть одно обстоятельство, беседа - это искусство. И подобно кулинарному искусству требует остроты, конфликта, специй. Иначе варево становится слишком пресным. А вообще я готов перед вами тысячекратно извиниться за свои эпитеты. Примите уверения в искреннем к вам почтении. О чем свидетельствует мое внимание к вашим постам.

Шаркан

19-02-2009 08:24:19

отличай беседу от трепа ради самого трепа

Xaoc

19-02-2009 09:08:42

'Шаркан писал(а):отличай беседу от трепа ради самого трепа

Вот-вот, дружок... нотации своей жене читай!

Шаркан

19-02-2009 09:25:02

вот и все твое искусство ведения беседы.
жаль.
перестанет детство в жопе твоей играть - тогда и поговорим.

Anonymous

19-02-2009 11:16:59

Goren писал(а):Да ты не волнуйся, тебя никто пока банить не будет. Нужен же на форуме хотя бы один опущеный клоун, в которого каждый может потыкать пальцем и тем самым самоутвердиться %)


Бугагага! Жидяра распизделась. Ты сам опущенный пассив. Я в ахуе, пиздуй отсюда читать свою кабаллу сионист блядь. Самоутвердиться могу я, и за счет тебя, обосновав за что таких пидоров как ты надо мочить. Ты не хочешь прокатится со мной не газенвагене?!

Ganmrak

19-02-2009 16:55:39

Sword писал(а):Бугагага! Жидяра распизделась. Ты сам опущенный пассив. Я в ахуе, пиздуй отсюда читать свою кабаллу сионист блядь. Самоутвердиться могу я, и за счет тебя, обосновав за что таких пидоров как ты надо мочить. Ты не хочешь прокатится со мной не газенвагене?!


Ну как такого банить!:D

Вообще я вот что подумал. Прежде чем решить, нужны ли баны, давайте определимся, что для нас этот форум. Базар, компания, общежитие etc.- и уже отсюда будем думать, нужно ли банить! Потому что на базаре - ненужно, а в Шаолине может и надо...

Goren

19-02-2009 17:38:48

'Sword писал(а):Ты не хочешь прокатится со мной не газенвагене?

Нет, извини, но ты не в моём вкусе. Катайся в газенвагене один %)

Солнушко

19-02-2009 17:50:51

Ganmrak, а может не будем заморачиваться?
Sword, к сожалению в глазах сообщества ты даже не привлекаешь внимания. Вот например постами радия мог кто-то и заинтересоваться. А ты пишешь по каким-то корявым субкультурам, с которыми движению пора расставаться.

Дмитрий Донецкий

19-02-2009 19:48:51

А я не принял участие в опросе.

1. Я принципиальный противник любых банов.
2. Я банил Дементора.

Вот такой я беспринципный человек.

Goren

19-02-2009 19:55:31

Форум - это и есть форум. Как в древнем Риме, например. В самом деле, гораздо ближе к Базару, чем к Собору. На базаре есть разные люди, разные группы, есть просто шуты и скоморохи, есть гадалки, есть проституки, есть просто прохожие... С другой стороны, и с базара могут выгнать батогами, если уж совсем всех заебёшь. Собственно, в таком духе и предлагаю действовать.

Ganmrak

20-02-2009 06:11:57

Солнушко писал(а):Ganmrak, а может не будем заморачиваться?


Просто я люблю заморачиваться.

Goren писал(а):Форум - это и есть форум. Как в древнем Риме, например. В самом деле, гораздо ближе к Базару, чем к Собору. На базаре есть разные люди, разные группы, есть просто шуты и скоморохи, есть гадалки, есть проституки, есть просто прохожие... С другой стороны, и с базара могут выгнать батогами, если уж совсем всех заебёшь. Собственно, в таком духе и предлагаю действовать.


Но если выгоняют-то один раз, а не на вечно...
Вот статусы read-only имхо вполне можно на недельку-другую выдавать...

Махновец

21-02-2009 10:56:09

чо й то нацистофф на форуме поприбавилось... Весна, штоль близько ?

Anonymous

21-02-2009 10:58:39

Махновец ты еврей?

Махновец

21-02-2009 11:03:27

Коль тебя это так беспокоит, то отвечу - русский. Тебе всё генеологическое древо обрисовать или так, лет на 50 вглубь ?

Кепку с дитя сними, штандартенфюрер .

Anonymous

21-02-2009 11:11:00

махновец, слово "Русский" с большой буквы пишется
ЗЫ ну у тебя есть еврейские корни, признайся!:eek:

Ganmrak

21-02-2009 11:25:50

Махновец писал(а):чо й то нацистофф на форуме поприбавилось... Весна, штоль близько ?


Это такой вид подснежников, наряду с собачьими фекалиями и мёртвыми бомжами...

Anonymous

21-02-2009 11:28:31

Ух как осадил!
ребят вы боитесь со мной спорить?

Ganmrak

21-02-2009 11:29:29

rettervonleeb писал(а):Ух как осадил!
ребят вы боитесь со мной спорить?


Не боюсь. Валяй, спорь!

Махновец

21-02-2009 11:29:33

Для грамотеев отвечу, что прилагательное "русский", как и все прилагательные в "живом великорусском языке" (Даль) пишутся с маленькой буквы, если только не стоят в начеле предложения. Учи родную речь. Это раз.

Второе. Ответь, эсэсман, почему стереотипы истинного арийца (блондин с голубыми глазами) и гея одинаковы ?:eek:

Почему Гитлер не был блондином с голубыми глазами ? Он еврей ?:eek:

Почему 70 лет назад представители германской семьи не считали представителей славянской семьи арийцами, а сейчас ты (и такие как ты) заявляешь обратное ?

Учи мат.часть, школьничег .:D:D:D

O01eg

22-02-2009 00:25:48

'rettervonleeb писал(а):ребят вы боитесь со мной спорить?

А ты разве умеешь?

xADIKALONx

22-02-2009 00:36:30

O01eg, они там на ДПНИ говорят что тут нас в спорах в лужи садят и им это удовольствие доставляет)))

10й пост http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=16142
ПС
это тема сворда и rettervonleeb'а он сагитировал сюда валить срать

Goren

22-02-2009 02:42:42

Ну вот теперь он остался один засранец %)

Ganmrak

22-02-2009 08:34:12

Оцените что про наш форум любимый говорят:
"Да какие на том форуме анархисты и антифа? Ихний форум это боновская подстава! Настоящие либертарные антифа это сайт и форум ****************************** А остальные так называемые антифашисткие сайты это всё боновские подставы. Настоящие антифашисты это только ******************************!!!"

Солнушко

22-02-2009 14:59:24

Ganmrak, мне прислали скрины с такого паленого форума - там мальчишки настолько толерантны, что в закрытом разделе замутили тему с гей-знакомствами.

Дмитрий Донецкий

22-02-2009 15:37:54

Если я всё правильно понял, двоих таки забанили. Причём когда они уже на гавно почти изошли и начали, огрызаясь и увёртываясь от гнилых помидоров, сами прощаться. То есть своего они добились. Да... Наших анархистов с такими нервами к революции близко подпускать никак нельзя. Никак.

Солнушко

22-02-2009 15:42:17

Дмитрий Донецкий, правильно; революции - элемент выброса рудиментарной гомосексуальной эмергенции во внешнюю среду. Я вообще всегда за эволюционизм.

Ganmrak

22-02-2009 18:51:48

Солнушко писал(а):Ganmrak, мне прислали скрины с такого паленого форума - там мальчишки настолько толерантны, что в закрытом разделе замутили тему с гей-знакомствами.


Актуальна, значит, тема.

Goren

23-02-2009 03:29:22

'Солнушко писал(а):Ganmrak, мне прислали скрины с такого паленого форума - там мальчишки настолько толерантны, что в закрытом разделе замутили тему с гей-знакомствами.

Я тебе открою страшную тайну. Те "палёные" форумы сделаны бонами как подстава, чтобы выцеплять карланов-антифа. Ну а в закрытых разделах, естественно, они предавались своим любимым забвам %)

Ganmrak

23-02-2009 07:14:38

Goren писал(а):Я тебе открою страшную тайну. Те "палёные" форумы сделаны бонами как подстава, чтобы выцеплять карланов-антифа. Ну а в закрытых разделах, естественно, они предавались своим любимым забвам %)


Не уподобляйся. Гомосексуализм - это не грех. :mad:

Master Talion

23-02-2009 09:40:52

rettervonleeb, Ипать Фас Фсех! Что-то моя не тогонять откуто такой катры быть?

O01eg

23-02-2009 19:36:56

Ganmrak писал(а):Оцените что про наш форум любимый говорят:

Мне больше про Снорка на люркоморье понравилось.