Шаркан - открытый опрос.

Master Talion

17-04-2009 14:48:52

Для устранения всех сомнений. Открытый опрос по модератерству Шаркана.

Herz

17-04-2009 14:50:13

и где?

Master Talion

17-04-2009 14:50:40

вот.

giorgi

17-04-2009 14:58:41

Будет Третейский Суд или нет, зависит от Ганмарка! Он потребует если захочет! Так что третий вариант абсолютно бесполезен! Повторяю! Будет Третейский Суд или нет зависит исключительно от Ганмарка, и больше никого не касается!

Триффид

17-04-2009 15:03:10

giorgi, солидарен с вами. Третий вариант надо убрать, а если оставлять то только с согласия Ганмраком

Солнушко

17-04-2009 15:11:43

Я непротив его модераторства в разделе "Наука". Но эпизоды с постами 286 и Ганмарком считаю вопиющими.

Master Talion

17-04-2009 15:13:34

Гиорги - я лишь сопировал варианты ответа из аналогичного, но закрытого опроса - чтоб не было притензий

Шаркан

17-04-2009 17:23:26

агония продлится до первого мая?
тц, тц, тц

кстати, я был НЕ ПРОТИВ закрытого голосования. И раз дело касалось МЕНЯ, на каком основании создан открытый опрос ТЕМИ, Кто не заложил свою репутацию на результаты голосования?
Разница же с предыдущим очевидна. Там - практическое равенство по вопросу что "что-то не так". А тут - выбелили меня под святого. Ну и ну...
У кого какие выводы по этому?

Вот что, конечно, подлец не имеет права расчитывать на уважение (а для человека, которого я не перестал уважать - ЭлРохо, - я подлец), но хотя бы из хорошего воспитания (у кого оно есть) - голосуйте и там, и тут.
Сравнение результатов (при вашей добросовестности) даст интересную инфу к размышлению.

Шансон

17-04-2009 17:32:42

Третейский суд нужен,чтобы окончательно все уяснить и чтоб не было в дальнейшем непоняток.Ганмарк не очкожим и уверен в своей правоте.Поэтому врядли уклонится от третейского суда.

маршо

17-04-2009 17:38:46

'Шансон писал(а):Третейский суд нужен,чтобы окончательно все уяснить и чтоб не было в дальнейшем непоняток.Ганмарк не очкожим и уверен в своей правоте.Поэтому врядли уклонится от третейского суда.

Хорошо, если так. Что-то его высказывания этого не подтверждают - по-этому цирк и продолжается.

Шансон

17-04-2009 17:55:15

'маршо писал(а):Что-то его высказывания этого не подтверждают
Хай прийдет - его и спросим.Но разобраться нужно раз и навсегда,чтоб не продолжать эти качели бесконечно.

Марксист

17-04-2009 18:32:59

Был уже опрос, решили там "Оставить без оговорок", и здесь я проголосовал "да".

Master Talion

17-04-2009 19:09:17

Шаркан - создал открытый, ибо было мнение вообще убрать зарытые, чтоб всё открыто и не было особых возражений по данному поводу.

Репрессий врят ли кто-то боится - просто не все ещё проголосовали.

Anonymous

18-04-2009 04:52:37

по моему шаркан может делать только одно дело-вертется на хую,как это связано с его взлетевшем до небес чсв загадка

ostrogova

18-04-2009 07:12:56

Я в данном опросе, предпочитаю воздержаться, и вот по какой прочине, аргументирую чтобы не быть голословной:
Опрос некорректно составлен. Какое отношение инцендент с Ганмраком имеет отношение к модераторским полномочиям Шаркана?
Ганмрак, как пострадавший от дествий Шаркана(Шаркан не фукать, это Вас не красит!) имеет полноее право на третейский суд, по поводу данного инцендента.
И решать проводить ли данный суд или нет, не вам товарищи проголосовавшие, а лишь Ганмраку и Шаркану.

Шаркан, Вы конечно вольны отказаться, но это будет означать проявить неуважение к принциипам анархии и к своим товарищам, которые возложили на Вас обязанности модератора, и которым Вы ДОЛЖНЫ дать отчет в своих действиях.

Вопрос о том оставаться ли Шаркану модератором или нет, отдельная тема и отдельное голосование.

Первоочередная задача состоит в том, чтобы разобрать прецендент с Ганмраком, и взависимости от решения суда или обязать его извиниться, или признать правоту.


Не думую, что Шаркан, даже если суд признает его неправым, способен на такой подвиг как извинение, признать свои ошибки может далеко не каждый, и Шаркан, как мне кажется не из числа таких людей.

Товарищи, высказывайтесь по поводу вышеизложенного!

Дубовик

18-04-2009 07:41:04

'ostrogova писал(а):Опрос некорректно составлен. Какое отношение инцендент с Ганмраком имеет отношение к модераторским полномочиям Шаркана?
Ганмрак, как пострадавший от дествий Шаркана(Шаркан не фукать, это Вас не красит!) имеет полноее право на третейский суд, по поводу данного инцендента.
И решать проводить ли данный суд или нет, не вам товарищи проголосовавшие, а лишь Ганмраку и Шаркану.

Шаркан, Вы конечно вольны отказаться, но это будет означать проявить неуважение к принциипам анархии и к своим товарищам, которые возложили на Вас обязанности модератора, и которым Вы ДОЛЖНЫ дать отчет в своих действиях.

Вопрос о том оставаться ли Шаркану модератором или нет, отдельная тема и отдельное голосование.

С этим согласен.
Но мне кажется, Шаркан вполне адекватный человек, и -если что - признать свою неправоту может.
А уж отказ Шаркана от третейского суда... На мой взгляд это труднопредставимая вещь.

Anonymous

18-04-2009 07:46:02

а чего тут собственно высказываться,что шаркан начал себя князьком чувствовать,и рассылает предупреждения с угрозами,тому кто не нравится ему за выссказанные мнения,так это уже даже горен признаёт.то что он свои проступки не признаёт и придумывает массу тупых отмазрк,так это по его постам видно,так же по его постам видно,что когда его единственная аргументация - это типа и так ясно,а если ты не понимаешь,то ты дибил и разговор с тобой закончен вот собсна и усё

Anonymous

18-04-2009 07:48:52

ой ты господи уже мимо цифр промахиваюсь

АNARCHY®WORLD

18-04-2009 08:02:21

Вот многие пишут здесь про Шаркана разное, мне не нравится только одно качество - гордыня, все же остальное это индивидуальность человека . Шакран ты нормальный анархист, не много задравший нос, но это проходит, когда рядом есть товарищи которые могут тебе об этом прямо сказать , как к модеру у меня претензии нет, рули, твоя инициатива вызывает лиш уважение у нормальных анархистов и зависть у твоих врагов . По поводу Ганмрака, что то все так переживают за него кроме самого Ганмрака, значит он сам не особо желает поднимать этот вопрос, иначе создал бы тему и осудил действия Шаркана, а не отмалчивался, наблюдая со стороны чем дело кончится . Что Вы все не согласные в эту бочку лезете, бытовуха на лицо, пусть сами разберутся, тупика в их отношениях я не вижу, чтоб весь форум обсуждал такую проблемку , мои темы тож закрывали со мнои не посоветовавшись и посты удаляли и переносили в другие темы, но я не считаю это беспределом, надо мне еще тему подобную открою в другом разделе, это не проблема а только не большои не достаток администрации форума, анархисты у нас врагов что ли мало, давайте сначала с ними покончим на ЕФА а потом кости друг другу будем перемывать от не хуи делать , выйдите на улицу листовки по клейте если нечем занятся больше, проку будет больше, чем от возни этои беспонтовой .

Despise ONE

18-04-2009 08:55:56

Я проголосовал НЕТ потому, что я не считаю, что модераторство поможет. Но против Шаркана как человека ничего не имею.
Это не тот метод. Я уже писал в другой теме, что с форума исчезло что-то; электрошоком дух в труп не вернуть, так и здесь - модреаторством это нечто воскресить.

Дмитрий Донецкий

18-04-2009 09:10:03

Песочница. Понавыдумывали новых правил, теперь не знаете, что с ними делать. Поскольку нет кнопки "пох", я не участвую в опросе.

ostrogova

18-04-2009 09:14:23

Дмитрий Донецкий писал(а):Песочница. Понавыдумывали новых правил, теперь не знаете, что с ними делать. Поскольку нет кнопки "пох", я не участвую в опросе.

Донецкий, Вы в своем репертуаре!

Цирк и клоунада!

Люди из песочницы вырастают, а вот клоун это диагноз на всю жизнь(не путать с высоким цирковым искуством, Вы, Донецкий, точно никакого отношения к нему не имеете)

Дмитрий Донецкий

18-04-2009 09:27:49

ostrogova, а ведь это я вам сказал, что клоун. Сами бы ни за что не догадались. Потому что я грустный клоун. Не смешной.

DartMol2

18-04-2009 09:28:54

Despise ONE писал(а):Я проголосовал НЕТ потому, что я не считаю, что модераторство поможет. Но против Шаркана как человека ничего не имею.
Это не тот метод. Я уже писал в другой теме, что с форума исчезло что-то; электрошоком дух в труп не вернуть, так и здесь - модреаторством это нечто воскресить.

то же самое.

ostrogova

18-04-2009 09:32:16

Дмитрий Донецкий писал(а):ostrogova, а ведь это я вам сказал, что клоун. Сами бы ни за что не догадались. Потому что я грустный клоун. Не смешной.



Да, извините, Дмитрий, я погорячилась, не обижайтесь...:)

Шаркан

18-04-2009 15:12:28

Острогова:
Шаркан, Вы конечно вольны отказаться

смешно отказываться от того, что я сам же и предложил.
справка: http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=105175&postcount=9

Но Ганмрак не признает ни голосования, ни третейского суда.
А я не смитаю недопустимым, если кто-то ДРУГОЙ, а не Ганмрак поднимет вопрос об арбитраже.
И это будет АНАРХИЧНО. Ибо есть солидарность в действии. "Скандал" с Ганмраком - не бытовуха. Я удивлен тем, что находятся люди назвать меня подлецом прямо или прикрыто (скажем, намекая на то, что я уйду от третейского суда), но они же не ставят вопрос о третейском суде. Значит, их это не касается.
(ведь по определению, третейский суд - разбирательство между ЗАИНТЕРЕСОВАННыМИ сторонами)
А раз не касается - зачем ляпать приговоры?
Я так и не дождался заявления одного из вас примерно в следующем духе:
Шаркан, ты поступил несправедливо по отношению к товарищу, неважно сколько он бессодержательностей тут напостил. Я солидарен с теми, кого обижают зря, и поэтому считаю себя вправе вызвать тебя на третейский суд.

...
интересно, слинял ли бы подлец и мерзавец Шаркан от такого вызова в виртуальные леса, прихватив виртуальную кассу админов ЕФА, да котомку пряников на посошок, чтобы заделаться удельным князьком в других краях виртуала под вымышленным именем Накраш, дабы избегнуть правосудия?

А ведь еще не поздно...
НО! Арбитр такого дела должен как минимум проследить диалоги между сторонами, выяснить откуда пошло напряжение.
Затем, должен провести допрос, формулируя вопросы к сторонам так, чтобы ответы были "да/нет".
Потом пригласить свидетелей или желающих высказать мнения в защиту или в обвинение.
Дать возможность изъявления спорящим - ограничив объем "последнего слова" по своему усмотрению" (вот оно, малобуквие реподобного Горена!).
А затем должен сказать скоко будет думать.
Затем (не позже заявленного срока) скажет: виновен, невинен, вина не доказана.
Сам же приговор на основании вердикта "виновен" выносит община (в случае - форум: извиниться одному, извиниться обоим, расстрелять одного, удавить обоих и все такое).
Конечно, можно не одного арбитра, а тройку или пятерку. Они решают дело консенсусом (в идеале у них должен быть невидимый для остальных раздел, бо в личках неудобно).

Конечно, еще при выборе третейского судьи он сам волен сказать какой процедуры станет придерживаться.

Кому решение арбитра не понравилось (не гостям и не монархистам или марксистам с фашистами, здесь община анархистов) может разбирать судью за неанархичность ведения дела.
Все. Решение же окончательное.
Выбирать арбитра - забота сторон. А не сойдутся на кандидатуре, при согласии на суд - им тогда община команду судей сама назначит.

Вот так надо. Или не совсем так, но где-то в этом смысле.

Почему этого еще нет?!

giorgi

18-04-2009 15:27:14

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Ежели Ганмарк не признает третейского суда, не желает разбирательства а хочет только языком трепать, обвиняя человека! Нужно поднимать вопрос об ответственности самого Ганмарка!

ostrogova

18-04-2009 15:40:36

Товарищ Шаркан, я вовсе не считаю Вас подлецом и негодяем, мне странно что Вы сделали такой вывод, из моего сообщения, пусть не несколько резкого по отношению к Вам и Ганмраку.

Эта резкость вызвана столь затянувшейся пустопорожней перебранкой и взаимными обвинениями, хотелось бы поскорее закончить этот бардак, и опредилить все на свои места.

Дело осталось за последним, и этот последний Ганмрак, он так и не высказал своих предложений по поводу разрешения конфликта, хотелось бы знать и его точку зрения, без его обычных заморочек и отмазок.


Ганмарк, я обращаюсь к Вам, долго ли Вы намерены, продолжать в том же духе и затягивать конфликт?
Не поа бы найти решение, как подобает анархисту, которым Вы себя называете, а то складывается такое впечатление, что Вам нравится все происходящее в последнее время, или по крайней мере все равно.

Будьте сознательным!



Шаркан, если Вас мое предшествующее сообщение оскорбило, приношу свои извинения.

Шаркан

18-04-2009 16:14:24

я модер, Острогова, мне органы обиды удалили при посвящении в сан модератора.

Но вот "пустопорожняя перебранка" - к ней надо привыкать. Третейские суды - как раз перебранка и будет. По крайней мере в начале, пока механизм не утрясется.
И так как арбитраж и консенсус - интрументы анархизма, их надо практиковать, сначала ЗДЕСЬ, в виртуале, чтобы иметь опыт и в реале.
Голосование - компромис.
Нельзя компромису позволять превращаться в традицию.
Тут вроде собрались люди, которые желают перестоить мир РАДИКАЛЬНО.
Непонятно, почему тогда они (вы/мы) не развиваем один из довольно важных инструментов этой радикальной перемены.

ЕФА = виртуальная модель анархообщества. Проба пера. Обновление анархисткой идеи в условиях постиндустриализма и всяческих почти чудо-технологий.
(которые, как сказал Дубовик, могут быть использованы НЕ НАМИ, и то ПРОТИВ нас, пока мы зеваем и мух считаем)
ЕФА - не ОДИН ИЗ тьмы тьмущей числа форумов. Их и так до хрена.
Никому не хочется быть оригинальным?
Хм... а вроде революционеры...

Anonymous

18-04-2009 20:48:58

ГОММУНИСТЫ ПИДОРАСЫ


К такому выводу я пришёл почитав пару абсолютно тупых комментов на паре форумов.
ГуманизЪм реально не до чего хорошего не доведёт, из-за этих пидорасов, либералов-человеколюбов расплодилось столько тупых и бездарных мудаков, что Дарвину и не снилось. Выживает сильнейший и умнейший, говорите?
А вот хер!!! Нельзя чтобы так было, это бля не гуманно, и похуй что такими темпами останутся одни мудаки (чурок и евреев не беру), но мы ведь в цывылизованном обществе, Европа бля, культура. Низя разделять людей на тупых и не тупых, это не правильно и ниибёт.
И чем же занимается вся эта шушира? Либо хуйнёй мается, либо записывается в те же либеральные отбросы и уже больше мудаков бегает и орёт (сраные хиппи и недоделанные интеллигенты), приятно что некоторые записываются в защитников природы и уёбывает куда подальше в леса и джунгли (типа единение с природой, подальше от городской суеты) "помогать зверушкам или первобытным племенам", там-то на гуманность всем насрать и от "защитников" есть реальная польза, а хули, зверушки и каннибалы человеченку любят ))
Уже в универе столкнулся. Преподавал первому курсу КСЕ, ну бля дауны, школьный материал и то нихуя не помнят, что такое таблица Менделеева - загадка века!
Пиздец!! Лет через 40-50 науке и прогрессу придёт пиздец!
http://sat-13.livejournal.com/12345.html


Моё исследование посвящено некоторым тенденциям в современном искусстве, оно коснётся очень важной темы для мужчин — создания правильного имиджа. Не секрет, что в последнее время на экранах телевидения мужчины, как сильный пол, теряют позиции. Пальму первенства в этом направлении держит американский кинематограф, выпускающий кучу фильмов, где главными героями являются полные уёбки и сопляки, для краткости, в дальнейшем будем называть их «ботаниками», каковыми они, конечно и являются. «Ботаник», как определение появилось несколько лет назад, это понятие включает в себя много составляющих, например; собирательство всяких ёбнутых коллекций, типа гербариев или карточек с дибильными американскими бейсболистами, робость при виде тёлок, трусость в общении с мужиками, манеру по-идиотски одеваться и ещё много всяких отвратительных качеств, за которые обычно получают пизды. Но странное дело, в интерпретации голливудских кинодеятелей эти качества как раз являются основополагающими для настоящего мужчины. Кто вам сказал, американские пидорасы, что это хорошо? К чему разговоры о вырождении мужчин, как класса? Почему подростки видят в кинотеатрах и по ТВ этих ёбаных ботаников, которые краснеют при виде сексапильных тёлок? Почему нет нормальных героев, в которых всё органично — и душа, и мускулы? Я не говорю про Арни, или В.Дизеля, роли которых ограничиваются несколькими немудрёными насмешками над врагами. Очевидно тупость сценаристов и продюсеров в америке достигла апогея. Я не случайно написал америка с маленькой буквы, эта страна не должна писаться с большой буквы. Почему, можете спросить Вы? А потому что культура (если можно назвать это культурой) этих потомков бандитов и воров настолько убога и однозначна, что экспортировать её в другие страны надо запрещать! Но к нам в страну эта культура попадает беспрепятственно, некому поставить заслон против вала грязи, засирающей мозги ещё не окрепшей молодёжи. Но хуже всего то, что наши продюсеры и сценаристы начали делать то же самое! Я отнюдь не считаю, что при совке было хорошее кино, оно было отстойным по определению, актёришки — доходяги со смазливыми лицами толпами разбрасывали негодяев по палубе («Пираты 20 века») и т.д., да сколько их было, этих дерьмовых малобюджетных фильмиков, которыми нас потчевали наши «деятели культуры»! Так и хочется сказать, — Мир праху вашему!
Но не тут то было, эта пиздобратия очень живучая, а когда сдыхает, то дело продолжают детки, Вы конечно знаете о ком я, эти холёные ебальники так и мелькают в телевизоре, а если не мелькают, то создают рекламу, которую мы жрём уже не один год и будем жрать, если конечно, не придёт чувак типа Че Гевары и не организует революцию. Как хочется, что бы это произошло побыстрей, но очевидно, из-за тотального вырождения нашего народа и замену его на восточные народы, которым всё похуй, лишь бы мандарины ёбаные разрешали продавать или наркоту, революция отодвигается на неопределённый срок.

А как же «ботаники»? А им пиздато, актёры с туповатыми скромными лицами пользуются успехом, женщины всё больше и больше утверждаются в мысли, что русские мужчины — это полные уёбки, рождаемость падает (я не про восточные народы, которые плодятся, как крысы), молодёжь колется кислым борщом по вене, или тупит под однообразные ритмы ёбаных диджеев. К чему мы придём с таким подходом? Я не хочу через пятнадцать лет изучать восточные языки! И не хочу, что бы моя дочь гуляла с каким ни будь восточным пареньком, что бы в перспективе стать его пятой женой!


Деятели культуры, уроды ёбаные, спасайте страну, хватит бухать и нюхать кокс, начните снимать хорошее кино, с хорошими сильными героями, а не с такими дебилами, заполнившими экраны. И может быть, какой-нибудь мальчик, посмотрев такое кино через несколько лет и возглавит революцию, так необходимую нашей измученной Родине…

http://www.padonki.org/creo.do;jsessionid=17EE4FEF6DA4EFC3DE1700B7307641D7?creoId=5168&topicId=15

Goren

18-04-2009 23:13:29

'Дмитрий Донецкий писал(а):Песочница. Понавыдумывали новых правил, теперь не знаете, что с ними делать. Поскольку нет кнопки "пох", я не участвую в опросе.

Двачую. Заипали. Вот почему не создавать ОДНУ тему по каждому отдельному вопросу? Пиздец. В технический раздел уже страшно заходить.

Шаркан

18-04-2009 23:33:51

Горен, убери шавкин срач отсюда - пост номер 30.
А потом имой этот - номер 32;
спасибо

Ganmrak

19-04-2009 06:08:38

giorgi писал(а):Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Ежели Ганмарк не признает третейского суда, не желает разбирательства а хочет только языком трепать, обвиняя человека! Нужно поднимать вопрос об ответственности самого Ганмарка!


Стоп. Я его огульно обвинил? Нет. Пруфлинки и скриншоты в студии. Он только постит неработающие ссылки(что уже само по себе акт неуважения к участникам форума) и пишет гневные тирады. А то, что я не хочу с ним какашками кидаться - так то моё право. Ну не понимаю я, каким образом прав станет тот, кто кидается какашками ловчее и может привлечь на свою сторону больше союзников. Я вам доказал, что этот человек злоупотребляет властью? Доказал. Он доказал, что я спаммер? не доказал. Я лишь представляю информацию, для того, чтобы Вы сами сделали выводы, а он делает выводы безо всякой доказательной базы.:D

Шаркан

19-04-2009 16:00:36

Он только постит неработающие ссылки(что уже само по себе акт неуважения к участникам форума)

я объяснил что с ссылками и дал другой вариант добраться до интересующей информации.

Я вам доказал, что этот человек злоупотребляет властью? Доказал.

Нет, не доказал. Докажи перед третейским арбитром.
Но сначала докажи, что тут вообще есть ВЛАСТЬ со стороны модераторов.
Потом докажи, что предупреждение - это нечто большее, чем кнопочка "фууу!", доступная каждому тут.
И наконец докажи, что задолго до мадераторства я не отправлял тебе замечания о бессодержательности довольно многих твоих постов.
Единственное, что ты можешь мне предьявить - это черезчур суровое отношение.
(но тогда объясни, что значит "суровое", кстати.)
Ганмрак! Ты мог бы обвинить меня в куда больших грешках, но за задетым твоим самолюбием ты их просто не видишь.
Мог обвинить меня в хамстве по форме, но не докажешь злоупотребления по существу. Ибо такого нет.

Он доказал, что я спаммер? не доказал.

тут ты прав. Не доказал. Доказывать предубежденным людям бесполезно. А доказательство это требовалось в первую очередь тебе самому.

Или поднимай вопрос о трутейском трибунале, или давай в личках что ли разберемся, пока нас обоих тут не забанили за личные разборки...
Или замолчи.
Я тоже замолчу.
И "пусть на форуме будет тайна", как ты говорил от открытости Совета (но потом высказался против существования другого Совета, как раз открытого).
Слушай, чего ты хочешь?

Ganmrak

19-04-2009 17:06:57

Шаркан, мои желания Вам всё равно не понять и это хорошо.
Ещё одно бессмысленное сочинение... Графомания же.
В хамстве я Вас, кстати, не раз обвинял.

Шаркан

19-04-2009 20:56:19

а ты попробуй

Ganmrak

20-04-2009 12:05:42

Шаркан писал(а):а ты попробуй


Да научитесь же читать. ;)

elRojo

20-04-2009 12:34:45

'Шаркан писал(а):для.. ЭлРохо, я подлец

Шаркан, в том случае, на мой взгляд ты поступил подло (если вообще заметил это - может для меня подлость, а для тебя норма).. что не перечеркивает всего остального.. а остального - было куда как больше.. поэтому подлецом я тебя не считаю, но закрывать глаза на конкретный поступок не получается.. даже из-за прежних (и надеюсь будущих) твоих заслуг..
если ты заметил, я старался не быть категоричным в начале спора.. но после нескольких реплик стало очевидно, что это не было случайностью..
если Ганмрак захочет разбирательства, я готов повторить свои доводы.. но до этого - предлагаю более не заострять вопрос.. из личного уважения..

Шаркан

21-04-2009 07:35:09

тот, кто поступил подло - подлец;
моня можете называть как угодно, но за подобные квалификации в отношении други я буду инициировать арбитражи, дабы выяснилось все же, насколько основательны подобные ярлыки.
Если Ганмрак не хочет суда, его можешь повести и ты, ЭлРохо. С обвинением меня в подлости.
Если и ты не хочешь разбираться (и пенисти ответственность за свое мнение) - зачем вообще выражаешь его так сильно?

elRojo

21-04-2009 15:06:00

если ганмрак в течение трех дней не соизволит решиться - я согласен.. но говорить я буду от своего лица - чтобы разобраться между нами двоими в возникшей ситуации..

Шаркан

21-04-2009 15:15:00

вот и отлично