Объявить 2 недели без банов на ЕФА

DartMol2

20-05-2009 11:57:21

Предлагаю объявить 2 недели(для начала, как эксперимент) без банов на ЕФА. А то мне кажется, что все эти баны и разборки по этому поводу только нагнетают обстановку, причём больше, чем те, кого банят\хотят забанить.

Ganmrak

20-05-2009 11:58:03

Ну я как бы поддерживаю.

Droni

20-05-2009 12:01:17

ну как бы против. Сейчас не всплывает тема забанить горена или ещё кого "чисто по приколу"
все темы только следствие того, что юзеры "дописались"

Инициатива

20-05-2009 12:03:33

Против, т.к. могут быть разные причины бана в эти две недели вплоть до спам-атаки на форум или очередной 286 появится. Технический вопрос: до какого числа опрос действителен, там вроде дату не поставили...

DartMol2

20-05-2009 12:03:53

Droni писал(а):ну как бы против. Сейчас не всплывает тема забанить горена или ещё кого "чисто по приколу"
все темы только следствие того, что юзеры "дописались"

не так давно ЕФА был вполне спокоен. Даже наличие сталиниста ТарпОлина и нациста Солнушко не накаляло обстановку. Потом пришёл Питбулль. Его решили забанить и он появлялся снова и снова. Тогда решили выбрать модеров... Дальше - пошло...

WhiteTrash

20-05-2009 12:04:03

или наоборот забанить всех..на пару недель...что посидели подумали....

DartMol2

20-05-2009 12:06:27

Инициатива писал(а):Против, т.к. могут быть разные причины бана в эти две недели вплоть до спам-атаки на форум или очередной 286 появится. Технический вопрос: до какого числа опрос действителен, там вроде дату не поставили...

давайте подождём до следующей среды(27.05.09)
Для 286(но только для него) - можно сделать исключение. А можно и не делать.

Триффид

20-05-2009 12:39:49

Я представляю если бы в 1917-1921 годах в Гуляйполе возникло бы предложение две недели не вести боев с аккупантами, не сопротивляться вражеским захватчикам, а отдавать врагам боеприпасы, продовольствие и вообще кланиться перед ними.

*55*

20-05-2009 12:43:39

'Триффид писал(а):Я представляю если бы в 1917-1921 годах в Гуляйполе возникло бы предложение две недели не вести боев с аккупантами, не сопротивляться вражеским захватчикам, а отдавать врагам боеприпасы, продовольствие и вообще кланиться перед ними.


И не стыдно тебе такие вещи сравнивать, а? Возомнил себя повстанцем? =))))

DartMol2

20-05-2009 12:57:12

Триффид писал(а):Я представляю если бы в 1917-1921 годах в Гуляйполе возникло бы предложение две недели не вести боев с аккупантами, не сопротивляться вражеским захватчикам, а отдавать врагам боеприпасы, продовольствие и вообще кланиться перед ними.

если бы это были бои с оккупантами. Но на форуме идёт масштабная война с ветряными мельницами.

Весёлый Роджер

20-05-2009 13:07:13

Против. Под эту "акцию" сюда тут же наплывёт туча тролей (типа незнаек, атаманов великих, флегматиков и прочих мудаков).

WhiteTrash

20-05-2009 13:09:33

'Весёлый Роджер писал(а):Под эту "акцию" сюда тут же наплывёт туча тролей (типа незнаек, атаманов великих, флегматиков и прочих мудаков).


каким образом?
активацию же не отменят?

DartMol2

20-05-2009 13:11:22

WhiteTrash писал(а):каким образом?
активацию же не отменят?

А может и её отменить?

Весёлый Роджер

20-05-2009 13:36:12

'WhiteTrash писал(а):каким образом?
активацию же не отменят?

ну дык те мною перечисленные ведь прошли активацию.

'DartMol2 писал(а):А может и её отменить?

бред

Herz

20-05-2009 14:13:20

не ну можно банить явных влудеров за явный флуд, а не как сейчас за то что мнение слишком честное и неугодное и не умещается в голове Шакала.

giorgi

20-05-2009 14:17:51

ДартМол, давай на две недели заткнемся и предоставим слово нацистам и похуистам, нехай за*рут окончательно все! А давай лучше все анархисты дружно уберемся с форума и подарим его 286 ому, вот какая радость то будет!!! А какая пользя анархизму!!! И с нацистами общий язык найдем, как ты предлагал, и банить никого не будем, и на Черное Знамя свастику прилепим, дабы нацики не обиделись! Полная Идиллия!!



Скажите честно, ребята из клуба "Банитьнеанархично", ведь вам глубоко плевать и на анархизм и на все что с ним связано! Вы же просто наслаждаетесь общением! Назовите мне человека из ваших, который бы занимался серьезно работой в реале! (Леон Черный исключение)

Если бы вы нормально задумывались над прошлым и настоящим Анархизма вы бы не начали эту "пацефистскую" истерику!

Сейчас нацистов и иже с ними, банить не анархично, а потом расстреливать врагов не анархично, делать революцию не анархично.. Так?

DartMol2

20-05-2009 14:27:28

giorgi писал(а):ДартМол, давай на две недели заткнемся и предоставим слово нацистам и похуистам, нехай за*рут окончательно все! А давай лучше все анархисты дружно уберемся с форума и подарим его 286 ому, вот какая радость то будет!!! А какая пользя анархизму!!! И с нацистами общий язык найдем, как ты предлагал, и банить никого не будем, и на Черное Знамя свастику прилепим, дабы нацики не обиделись! Полная Идиллия!!



Скажите честно, ребята из клуба "Банитьнеанархично", ведь вам глубоко плевать и на анархизм и на все что с ним связано! Вы же просто наслаждаетесь общением! Назовите мне человека из ваших, который бы занимался серьезно работой в реале! (Леон Черный исключение)

Если бы вы нормально задумывались над прошлым и настоящим Анархизма вы бы не начали эту "пацефистскую" истерику!

Сейчас нацистов и иже с ними, банить не анархично, а потом расстреливать врагов не анархично, делать революцию не анархично.. Так?

giorgi, я повторяю - причина текущих беспорядков на форуме в том, что здесь люди разучились находить общий язык. Раньше и игнорили, и банов почти не было. Сейчас... Скоро здесь никого больше не будет, кроме анархистов, не способных привести никакого конструктивного аргумента, и считающих даже теоретически невозможным спорить с нациками. Как вы людей будете убеждать, если изолируете форум от не-своих? Точно что - вместо "да пошел ты" пишите "я не согласен".

Незнайка

20-05-2009 14:27:45

Весёлый Роджер писал(а):Против. Под эту "акцию" сюда тут же наплывёт туча тролей (типа незнаек, атаманов великих, флегматиков и прочих мудаков).


Сам мудак

Cheshire Cat

20-05-2009 14:30:13

DartMol2 писал(а):Как вы людей будете убеждать, если изолируете форум от не-своих?


Каких людей? Ты о колобках? Их будем убеждать не мы, а албанские мальчики с лучшей в мире винтовкой М-16, когда абрамсы наконец-то начнут свой победный марш по земле самого большого осколка Империи Зла.

DartMol2

20-05-2009 14:33:53

Незнайка писал(а):Сам мудак

молчи весельчак. Ты виноват не меньше.

Незнайка

20-05-2009 14:39:48

DartMol2 писал(а):молчи весельчак. Ты виноват не меньше.

В чем виноват???????
Или кто то может тупо наезжать, а кто то нет?? Обьясни

DartMol2

20-05-2009 14:44:16

Незнайка писал(а):В чем виноват???????
Или кто то может тупо наезжать, а кто то нет?? Обьясни

объясняю, из-за таких как ты, разбрасывающихся оскорблениями направо и налево на ЕФА и творится эта тоталитарщина.

giorgi

20-05-2009 15:42:02

'DartMol2 писал(а): Раньше и игнорили, и банов почти не было. Сейчас... Скоро здесь никого больше не будет, кроме анархистов, не способных привести никакого конструктивного аргумента, и считающих даже теоретически невозможным спорить с нациками. Как вы людей будете убеждать, если изолируете форум от не-своих? Точно что - вместо "да пошел ты" пишите "я не согласен".


ЕФА был и остается помойкой! И первое впечатление когда сюда заходишь такое что, хочется побежать в сортир Ихтиандра вызывать.. И причина этому не то что общатся не умеем, а то что здесь все загадили враждебные элементы! Вот! С нацистами спорить невозможно!!! Никак! Есть такая простая штука, я знаю что все люди равны независимо от расы, религии или нации, а вот например Солнушко верит что есть Untermeschen, и доказать ему что унтерменшен нет, физически невозможно! Ну не мог Батька Махно доказать на словах Шкуро что евреев убивать, за то что они евреи, нехорошо!! Не мог! А тебе не кажется что форум итак изолирован от нормальных людей? Они просто отплевываются когда здесь появляются! Ты не задумывался почему последнее время сюда все какая то нечисть сбегается? Кто предлагает изоляцию, я или ты? Я предлагаю нормальный, рабочий, АНАРХИЧЕСКИЙ форум, без мата, без нацизма, без фллуда во всех темах! А ты предлагаешь помойку!!! И игнорировать то что форум постепенно переходит в полное владение нацистов и похуистов!

Ты вообще веришь что Анархическое Общество когда нибудь будет? И если да, то оно должно походить на ЕФА? И задумайся, что подумал бы Нестор Махно или Дуррути о ребятах "банитьнеанархично"...

DartMol2

20-05-2009 15:53:07

giorgi писал(а):ЕФА был и остается помойкой! И первое впечатление когда сюда заходишь такое что, хочется побежать в сортир Ихтиандра вызывать.. И причина этому не то что общатся не умеем, а то что здесь все загадили враждебные элементы! Вот! С нацистами спорить невозможно!!! Никак! Есть такая простая штука, я знаю что все люди равны независимо от расы, религии или нации, а вот например Солнушко верит что есть Untermeschen, и доказать ему что унтерменшен нет, физически невозможно! Ну не мог Батька Махно доказать на словах Шкуро что евреев убивать, за то что они евреи, нехорошо!! Не мог! А тебе не кажется что форум итак изолирован от нормальных людей? Они просто отплевываются когда здесь появляются! Ты не задумывался почему последнее время сюда все какая то нечисть сбегается? Кто предлагает изоляцию, я или ты? Я предлагаю нормальный, рабочий, АНАРХИЧЕСКИЙ форум, без мата, без нацизма, без фллуда во всех темах! А ты предлагаешь помойку!!! И игнорировать то что форум постепенно переходит в полное владение нацистов и похуистов!

Ты вообще веришь что Анархическое Общество когда нибудь будет? И если да, то оно должно походить на ЕФА? И задумайся, что подумал бы Нестор Махно или Дуррути о ребятах "банитьнеанархично"...

дело в том, что если поддерживать твой вариант - ЕФА превратится в тюрьму. Когда на ЕФА бан был настолько редким явлением, что хоть Дементора и забанили - но перед этим был месяц взаимной ругани, он был почище.
Далее - помню как прошлым летом сюда массово пришли нацики(или что-то в этом роде). Я сам говорил Горену - уж не сговор ли. И ничего - более менее прошло.
Пойми же - все эти баны только нагнетают обстановку на форуме. Мы разучились конструктивно отвечать и ставить в игнор самых неадекватных личностей.

Master Talion

20-05-2009 15:56:27

В общем так. Банить нужно - без этого ну ни как. То есть пока есть те кто хочет схватить нас за ... мягкое подбрюшие, то надо банить. а как только такая необходимость отпадёт - то и банить не надо будет. Всего делов.

*55*

20-05-2009 16:18:27

Гиоргий, тебе тяжело спорить с Солнушко, потому что на его стороне стоит здравый смысл. Люди действительно не равны с самого рождения, ни по физическим, ни по умственным, ни по психологическим данным. Точно так же и народы не равны между собой. Причин тому много. Да, кстати, об этом писал еще Бакунин =D И это не плохо, потому что разнообразие украшает планету. Но ты меня как всегда поймешь не верно.

DartMol2

20-05-2009 16:21:47

*55* писал(а):Люди действительно не равны с самого рождения, ни по физическим, ни по умственным, ни по психологическим данным. Точно так же и народы не равны между собой.

да, не равны. все мы разные. Надеюсь ты не считаешь, что это значит, что низшие должны подчиняться высшим?

*55*

20-05-2009 16:30:50

'DartMol2 писал(а):да, не равны. все мы разные. Надеюсь ты не считаешь, что это значит, что низшие должны подчиняться высшим?


Нет, не считаю.

Махновец

20-05-2009 16:50:12

"Банитьнеанархично", "банитьнеанархично"...

Учитесь, ё-моё:

[SPOILER]
СОГЛАШЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА САЙТА ANARHIST.ORG

1.1 За техническое обеспечение деятельности форума Ассоциации Движений Анархистов ответственными лицами являются участники Административно-модераторского Совета, формируемого на добровольной основе по принципу кооптации общим консенсусом Совета из числа участников АДА.
1.2. За высказываемые участниками форума мнения участники Административно-модераторского Совета никакой ответственности не несут.

2. Участники официального форума Ассоциации Движений Анархистов признают недопустимым на данном форуме:
2.1. Прогосударственную агитацию (например, за сохранение либо увеличение налогов, ограничение свободы информации, передвижения и т. п.), равно как и пропаганду шовинизма, расизма, фашизма и нацизма.
2.2. Размещение коммерческих объявлений, не имеющие отношения к деятельности участников АДА.
2.3. Агрессивное поведение на форуме, такое как:
2.3.1. высказывания, ориентирующие на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;
2.3.2. оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий.
2.4. Упоминание любых имён участников Ассоциации, кроме заявленных ими на этом форуме к употреблению, без согласия их носителей.

3. Участники официального форума Ассоциации Движений Анархистов признают нежелательным на данном форуме:
3.1. Размещение новых сообщений в тематических форумах, если они не соответствуют заявленной в заголовке и подзаголовке форумов тематике.
3.2. Размещение в дискуссиях сообщений, которые не касаются темы, заявленной в первом сообщении дискуссии.

4.1. В случае, если участником Административно-модераторского Совета зафиксировано нарушение данного соглашения со стороны участника форума, он вправе без предупреждений удалить аккаунт нарушившего с обязательным сообщением об этом в сответствующем разделе форума.
4.2. Участники Административно-модераторского совета, нарушившие соглашение форума, исключаются из числа участников Совета и несут дальнейшую ответственность в соответствии с действующими соглашениями Ассоциации Движений Анархистов.

5.1. Данное соглашение, равно как и последующие изменения в нём принимается консенсусом всех участников форума. При отсутствии возражений со стороны участников в течение недели изменения считаются вступившими в силу и становятся обязательными для всех участников форума.
5.2. Административно-модераторский Совет игнорирует возражения со стороны участников, зарегистрировавшихся после момента вынесения текущих правок на обсуждение или не оставивших до означенного момента ни одного комментария на форуме.
[/SPOILER]

И это, кстати не РКАС, это АДА. Текст никому ничего не напоминает ? То-то ! На ЕФА подобный текст подписало всего 7 человек и 1 с оговорками. На форуме АДА этот договор подписали все и даже Ганмрак.
Отсель делаю вывод, что ЕФА намеренно превращается в мусорную свалку.

Стыдитесь, граждане из группы "БанитьНеАнархично".

Махновец

20-05-2009 16:53:04

Ё-моё ткнул в опросе вместо пункта "нет" в пункт "да".
Администрация, если это возможно, то исправьте, пожалуйста.
:D

Боцман

20-05-2009 16:55:28

DartMol2 писал(а):Предлагаю объявить 2 недели(для начала, как эксперимент) без банов на ЕФА. А то мне кажется, что все эти баны и разборки по этому поводу только нагнетают обстановку, причём больше, чем те, кого банят\хотят забанить.

Тогда всем будет скучно...

AnCom

20-05-2009 17:07:13

Что ещё весёлого придумаем? Запретить баны вообще? Запретить 2 недели спорить с фашистами? Признать высшей мудростью, что мнение нацистов
'Herz писал(а):слишком честное и неугодное
? ВВести недёлю дружбы с сайтом dpni.org? Дерзайте, дерзайте пробники анархизма...

Master Talion

20-05-2009 17:18:15

Правильно! Просто забаньте меня!!!

Дмитрий Донецкий

20-05-2009 21:34:37

'giorgi писал(а):ЕФА был и остается помойкой! И первое впечатление когда сюда заходишь такое что, хочется побежать в сортир Ихтиандра вызывать.. И причина этому не то что общатся не умеем, а то что здесь все загадили враждебные элементы! Вот! С нацистами спорить невозможно!!!


У тебя в сортире Ихтиандр живёт? Во класс!!!

А всё же мне интересно. Нацисты захватили ЕФА. Сколько они выставили батальонов? Давайте посчитаем. Солнушко и *55*. *55* и Солнушко. Да, серьёзные силы. Сколько коммунистов продолжают отчаянно сопротивляться захватчикам? Один, два, три... Ну, в общем, чуть менее, чем до х*я. Так может быть не в нацистах дело?

И ещё. Помойка, помойка... Сцепились нацисты и коммунисты. Целые темы есть, состоящие исключительно из выяснений отношений. Почему же одни срут на форуме, а другие нет? Ведь нацисты не друг с другом ведут эти милые беседы...

xADIKALONx

20-05-2009 21:38:50

форум попадаеться в первых строках при поиске слов связаных с анархией. И естественно важно, останиться ли форум анархистским или станет нацистским. И здать позицию на 2 недели я приравниваю с тем, что написал Триффид про Махно.

тиадарон

20-05-2009 21:40:41

Тут очень кстати будет это:


Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает.
Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

маршо

20-05-2009 21:41:46

'Дмитрий Донецкий писал(а):Так может быть не в нацистах дело?

Дело в математике:
2 нациста + 28 нейтральных = 30 фашистов

*55*

20-05-2009 21:49:31

'маршо писал(а):Дело в математике:
2 нациста + 28 нейтральных = 30 фашистов


У тебя с логикой нехилые напряги.

САМУРАЙ

20-05-2009 21:55:36

*55* писал(а):Гиоргий, тебе тяжело спорить с Солнушко, потому что на его стороне стоит здравый смысл. Люди действительно не равны с самого рождения, ни по физическим, ни по умственным, ни по психологическим данным. Точно так же и народы не равны между собой. Причин тому много. Да, кстати, об этом писал еще Бакунин =D И это не плохо, потому что разнообразие украшает планету. Но ты меня как всегда поймешь не верно.


Все мы разные, все мы равные:)

Шансон

20-05-2009 21:55:55

'DartMol2 писал(а):Но на форуме идёт масштабная война с ветряными мельницами.
Наглеющие нацюки - теперь ветряные мельницы? Оригинально.

САМУРАЙ

20-05-2009 21:58:25

Вся эта канитель закончилась бы в реале за пару минут.
У ЕФА проблема с модераторами.

Шаркан

20-05-2009 23:16:45

'САМУРАЙ писал(а):У ЕФА проблема с модераторами

конкретнее?
а то мне в Совете не верят, что проблема ВООБЩЕ есть.
Подсоби, выскажи возражения!

САМУРАЙ

20-05-2009 23:27:38

'Шаркан писал(а):конкретнее?
а то мне в Совете не верят, что проблема ВООБЩЕ есть.
Подсоби, выскажи возражения!

Порядок на форуме определяется модераторами.
Если модератор толковый, он сам чистит говно и держиться в форватере задуманного проекта.
Если модератор распиздяй, или проект задуман как говно, видим результат - ЕФА.
Все просто до слез)))

Дмитрий Донецкий

20-05-2009 23:31:30

'маршо писал(а):Дело в математике:
2 нациста + 28 нейтральных = 30 фашистов


Садитесь, Маршо, два. И передайте родителям, что в этом году вас снова не переведут в следующий класс.

'САМУРАЙ писал(а):У ЕФА проблема с модераторами.


Есть модераторы - есть проблема, нет модераторов - нет проблемы (товарищ Сталин).

САМУРАЙ

20-05-2009 23:35:30

'Дмитрий Донецкий писал(а):Садитесь, Маршо, два. И передайте родителям, что в этом году вас снова не переведут в следующий класс.

Наоборот, Маршо - 10 баллов. Это пример нетривиального подхода.
Забыли? - бойся равнодушных!!! Маршо прав на все 100!!!

САМУРАЙ

20-05-2009 23:35:55

'Дмитрий Донецкий писал(а):Есть модераторы - есть проблема, нет модераторов - нет проблемы (товарищ Сталин).

Нет сайта нет говна)))

маршо

20-05-2009 23:38:46

'Дмитрий Донецкий писал(а):Садитесь, Маршо, два. И передайте родителям, что в этом году вас снова не переведут в следующий класс.

Какая жалость. Говорю же - проблема в математике - раз просчитались, так ошибку повторить надо. Или еще раз Гитлера процитировать?

Дмитрий Донецкий

21-05-2009 00:04:06

'маршо писал(а):Или еще раз Гитлера процитировать?


Ни в коем случае! Забанят же.

WhiteTrash

21-05-2009 04:47:16

'САМУРАЙ писал(а):Порядок на форуме определяется модераторами.
Если модератор толковый, он сам чистит говно и держиться в форватере задуманного проекта.
Если модератор распиздяй, или проект задуман как говно, видим результат - ЕФА.


порядок на форуме определяется УЧАСТНИКАМИ....
если УЧАСТНИКИ толковые то и говна нет , и всё держится в фАрватере задуманного проекта...
очень легко свалить вину на другого...но свобода это отвественность(не вестись на провокации,аргументированно защищать свою точку зрения,в случае доказательств своей неправоты -признать это)....

я не учитель...я нейтральный как пишет маршо -походу я фашист

Марксист

21-05-2009 06:19:25

Ну я вот участник. Пришел Питбуль и загадил форум матом. Как я, рядовой участник, могу этому препятствовать? Это может только модератор.

WhiteTrash

21-05-2009 06:30:07

Марксист, вы участник жизни в РФ...вам не нравиться сиутация..вы же не зовёте МЕдведя что бы он подлых нацистов разогнал...пример конечно не самый удачный но думаю поймёте

а это интернет....как и вжизни 286 никуда не денутся...уничтожение(бан) не к чему не приводят(при нежелание забанненого) так что нужно вырабытывать что то новое...

а вы Марксист куда пропали то вообще?

Марксист

21-05-2009 06:45:08

WhiteTrash писал(а):Марксист, вы участник жизни в РФ...вам не нравиться сиутация..вы же не зовёте МЕдведя что бы он подлых нацистов разогнал...пример конечно не самый удачный но думаю поймёте


Его я не зову, потому что он их сам и разводит, разгонять не будет. А если бы на его месте был Антон Викторо.. хм. Нормальный левый президент, то почему бы и нет? Админы этого форума, во всяком случае, не Медведь.

а это интернет....как и вжизни 286 никуда не денутся...уничтожение(бан) не к чему не приводят(при нежелание забанненого) так что нужно вырабытывать что то новое...


А что тут можно придумать? Ведь получается помойка.

Да, возможен анархический форум, как и анархия вообще. Форум без админов и модераторов. Но при одном условии: высокой сознательности ВСЕХ участников. Если среди беззубых участников попадется один хищник, он их всех передавит, как волк овец. Потому я и говорю, что к анархии нужен переходный период. Это главное разногласие марксистов с анархистами.

В наши дни форум без админов и модераторов превращается в помойку где-то в течение месяца. Учитывая, что у этого форума есть идейные противники - здесь это произойдет куда быстрее. Сами люди, массы - пока не готовы к самоуправлению. Среди них есть и Питбули, и худшие.

WhiteTrash

21-05-2009 06:52:58

возможен ли вариант что ЕФА это своеобразная площадка для перебранок(или же выработки высокой сознательности ВСЕХ участников)?...а форумов с жесткой модерацией анархического толка в инете навалом...

хищник? кто хищник? хищшиком будет тот кто нах форум снесёт ..остальные так ..телятя что ли..хотят бодаться а нечем..поэтому только лбом безрогим труться

Марксист

21-05-2009 07:05:21

WhiteTrash писал(а):возможен ли вариант что ЕФА это своеобразная площадка для перебранок(или же выработки высокой сознательности ВСЕХ участников)?...а форумов с жесткой модерацией анархического толка в инете навалом...

хищник? кто хищник? хищшиком будет тот кто нах форум снесёт ..остальные так ..телятя что ли..хотят бодаться а нечем..поэтому только лбом безрогим труться


Все дело в степени. У меня, к примеру, представление об анархизме, как о левом движении. Которое в одном ряду с социал-демократией, коммунизмом, социализмом, просто демократами, и т.п. На левом флаге, крайнее, но левое течение. В рамках этой левизны я считаю полезными и перебранки, и бодания. А если у людей идеи разные на 100% - один ультралевый другой ультраправый, один анархист - другой считает государство вечным и призывает его укреплять, один космополит - второй фанатичный патриот, и так далее - то у них настолько разные исходные предпосылки, что нет точек для соприкосновения.

Ну, конечно, если крайний противник вежливо спорит, глубоко аргументирует, то и с таким полезно поговорить. К примеру, у меня так и не поднялась рука за бан Радия проголосовать, хоть у него в каждой подписи призыв к моему уничтожению. Но - умный он, спорить с ним полезно и интересно. Однако здесь,как правило, вижу другое: хамоватые подростки, начитавшиеся нацистской литературы, повторяют аргументы, давно мне известные: по газете "Русский порядок", и т.п. источникам. Пользы от этого ноль, логики в их постах нет, нового нет, зато часто ругань встречается. Все это под маркой "анархизма". Новопришедшие не могут понять, куда они попали - к анархистам или на сайт наци. Вот для этих случаев и существуют баны, админы, модеры. И пусть существуют, ИМХО. Спокойнее как-то.

WhiteTrash

21-05-2009 07:24:07

'Марксист писал(а):хамоватые подростки, начитавшиеся нацистской литературы, повторяют аргументы, давно мне известные: по газете "Русский порядок", и т.п. источникам. Пользы от этого ноль, логики в их постах нет, нового нет, зато часто ругань встречается


подростки такие явление проходящее...а если подросток задерживается на форуме то трещина в его убеждениях пошла(или наоборот стал более чётко выражать свою точку зрения)


'Марксист писал(а): Вот для этих случаев и существуют баны, админы, модеры. И пусть существуют, ИМХО. Спокойнее как-то


что бы вам(людям) было спокойнее существует милиция,фсб и так далее--это они(органы) так думают и большинство людей..вы же (и мы) хотим изменения..поэтому не нужны контролирующие органы

WhiteTrash

21-05-2009 07:31:34

Триффид,а за что конкретно фу?

Марксист

21-05-2009 07:33:36

что бы вам(людям) было спокойнее существует милиция,фсб и так далее--это они(органы) так думают и большинство людей..вы же (и мы) хотим изменения..поэтому не нужны контролирующие органы


Есть примеры борьбы анархистов: Махновщина, Каталония.

И что мы там видим? Сторожевые посты, патрули, отряды вооруженных людей, которые ловят провокаторов, сбрасывают с моста белых офицеров, организуют самоохрану (от "милиции" это отличается только названием, я тут уже приводил "марксистко-анархистский словарь"), "контрразведку РПАУ" (от ФСБ отличается названием), расклеивают по улицам приказы, организуют лагеря для задержанных и пленных (помните, "либертарный концлагерь" в Испании для франкистов), и так далее. Как только анархисты начинают заниматься реальной политикой, они принимаются учитывать реальность. А не только свои мечты. Вот и форум - модель открытой анархической общины в не-анархическом, враждебном анархизму мире. А значит, для выживания общины приходится использовать не-анархические, вызванные условиями, методы (администрирование, модерацию, баны) . Считаю, что это нормально. Альтернатива этому - смерть анархического форума, общины, организации.

Триффид

21-05-2009 07:34:16

'WhiteT[B писал(а):rash]а если подросток задерживается на форуме то трещина в его убеждениях пошла(или наоборот стал более чётко выражать свою точку зрения)
а-га, ты ещё скажи, что питбуль и остальные чёткий тому пример. Трещина в их убеждениях не пойдет, а хамство пойдет в рост с помощью которого он и будет вырожать свою точку зрения.

P.S. Примеров таких с половину форума. Найди хоть один обратный - подтверждающий твою точку зрения. А пока твоё рассуждения всего лишь ТЕОРИЯ.

WhiteTrash

21-05-2009 07:54:45

Марксист,
Триффид,
возможно вы и правы....... обдумаю.....

Дмитрий Донецкий

21-05-2009 11:09:09

'Марксист писал(а):К примеру, у меня так и не поднялась рука за бан Радия проголосовать, хоть у него в каждой подписи призыв к моему уничтожению. Но - умный он, спорить с ним полезно и интересно.


Класс! Два сапога - пара. Или, может - крайности сходятся?

DartMol2

21-05-2009 12:26:23

Марксист писал(а):Да, возможен анархический форум, как и анархия вообще. Форум без админов и модераторов. Но при одном условии: высокой сознательности ВСЕХ участников. Если среди беззубых участников попадется один хищник, он их всех передавит, как волк овец. Потому я и говорю, что к анархии нужен переходный период. Это главное разногласие марксистов с анархистами.
В наши дни форум без админов и модераторов превращается в помойку где-то в течение месяца. Учитывая, что у этого форума есть идейные противники - здесь это произойдет куда быстрее. Сами люди, массы - пока не готовы к самоуправлению. Среди них есть и Питбули, и худшие.

не так давно этот форум вполне существовал без банов, с Солнушкой и ТарпОлиным и единственным, кого забанили - был Дементор.
Существовал довольно долго.

АNARCHY®WORLD

21-05-2009 13:33:15

'DartMol2 писал(а):не так давно этот форум вполне существовал без банов, с Солнушкой и ТарпОлиным и единственным, кого забанили - был Дементор.
Существовал довольно долго.


Ты можеш не повторятся , я эту чушь уже читал в другои теме, сбои программы , заело , попеи воды, переведи дыхание и спокоино попробуй по другому аргументировать т.к. форум это не только тобои перечисленные индивиды , мир с солнушком бля лучезарным, особо ни кого не волнует и не волновал раньше , кроме тебя и тебе подобных, остальные же занимались попустительством и пытались заигрывать по Макаренко , ты что за всех решаешь , не было тогда особых прецедентов , сеичас они появились , растут как снежный ком, все по тому, что надо было душить заразу в зародыше, а не ждать пока эта зараза попытается поглотить форум анархистов, превратив его в нац помойку . Не хрен с больной головы валить на здоровую надо будет и тебя доктор анархизм вылечит, если не попустит, хотя х.з. говорят горбатого могила исправит .

'DartMol2 писал(а): Не так давно - форум вполне мирно существовал без банов. Мы вполне сосуществовали и с ТарпОлиным и с Солнушкой и с Радием.

DartMol2

21-05-2009 13:45:17

АNARCHY®WORLD писал(а):ты что за всех решаешь , не было тогда особых прецедентов , сеичас они появились , растут как снежный ком, все по тому, что надо было душить заразу в зародыше, а не ждать пока эта зараза попытается поглотить форум анархистов, превратив его в нац помойку.

проблема стала появляться после нескольких "пробных" банов голосованием.

АNARCHY®WORLD

21-05-2009 14:01:10

'DartMol2 писал(а):проблема стала появляться после нескольких "пробных" банов голосованием.


Это следствие и болезненная реакция нац вируса на анархо медикамент .

DartMol2

21-05-2009 14:05:44

АNARCHY®WORLD писал(а):Это следствие и болезненная реакция нац вируса на анархо медикамент .

блин, ну и термнинология:mad:

Нет, это - естественная реакция свободомыслящих людей на искусственно установленные рамки.
Если бы вы не привлекали столько внимания к довольно мелким инцидентам на форуме - ничего бы этого не было. Радий - уж точно ни в чём не виноват.

Дубовик

21-05-2009 14:12:51

'Дмитрий Донецкий писал(а):Нацисты захватили ЕФА. Сколько они выставили батальонов? Давайте посчитаем. Солнушко и *55*. *55* и Солнушко. Да, серьёзные силы.

На самом деле чуть больше. По моим подсчетам - не менее 9 человек. Часть из которых свою позицию не афиширует. Дмитрий, вам интересны подробности? - будут вам подробности...
А главное, - то, что называется "Администрацией" (оно же "Совет") явно и очевидно поддерживает кого? - прааальна, нацистов и провокаторов.

Radiy3

21-05-2009 14:22:55

Дубовик, а Вы в этом уверенны? Вот моя переписка с анархом(я не удивлюсь, если сообщение удалят):
anarh писал(а):
Radiy3 писал(а):
anarh писал(а):
Radiy3 писал(а):
anarh писал(а):
Radiy3 писал(а):
anarh писал(а):
Radiy3 писал(а):
anarh писал(а):http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=107590
ну и нахуя ты мне дружок-монархист поставил фууу??

Ограничение возможности регистрации. Черезчур долго регистрироваться. Большие очереди. Хотя и отсеевает всяких ублюдков, вроде питбуля.
Но 25 пост меня убил... :D:D
В общем, долго регистрироваться, что отпугивает новичков.

блять ты наверное ебанутый что ли? если не вводить пререгистрацию, форум зафлудят мудаки вроде 286. и какого такого хуя ты поставил фууу лично мне??? это решение принял совет модераторов, а фууу досталось мне. короче как я понял ты ебнутый провокатор-монархист. в скором времени я тебя забаню, мудак

А тебе одно Фу и всё, конец света?! Угрожаешь.

угрожаю конечно! ты что думаешь мы в админ-составе такие идиоты? не видим что ты - провокатор?

Вообще, да, идиоты!Раз счиатет, что Radiy3 - провокатор и саботажник. Естественно идиоты.

Вы падлюки монархисты всегда сотрудничали с охранкой!!!

Ты кого, тварюга, назвал "сотрудником охранки"? Ты башкой постучись об стену - может поможет - поумнеешь. Я самостоятельное лицо, и приходил я с миром!

Я вырву твою печень и скормлю её собакам!!!

hil-hil

21-05-2009 14:45:46

'Дубовик писал(а):На самом деле чуть больше

в чате вне ефа но на этом-же хостинге видел целый 286батальйон. в чат граждане с фактами.

АNARCHY®WORLD

21-05-2009 14:47:42

'DartMol2 писал(а):Нет, это - естественная реакция свободомыслящих людей на искусственно установленные рамки.
Если бы вы не привлекали столько внимания к довольно мелким инцидентам на форуме - ничего бы этого не было. Радий - уж точно ни в чём не виноват.


Бля атас, это ты этих тиранозавров называешь свободомыслящими, да иди ты после этого знаеш куда, туда от куда ты вылез , после того как твои папа твою маму обрюхатил .


'anarh писал(а):Я вырву твою печень и скормлю её собакам!!!


anarh респект !

DartMol2

21-05-2009 14:55:34

АNARCHY®WORLD писал(а):Бля атас, это ты этих тиранозавров называешь свободомыслящими

в первую очередь - сочувствующих.

Марксист

21-05-2009 15:14:59

АNARCHY®WORLD писал(а):Это следствие и болезненная реакция нац вируса на анархо медикамент .


DartMol2 писал(а):блин, ну и термнинология:mad:


Это терминология Солнушка. Помните его подпись?

"Толерантность - это состояние организма, неспособного сопротивляться внешним вирусам и вредителям!"

Так вот ЕФА как раз и неспособен "сопротивляться внешним вирусам и вредителям". Иногда прав и Солнушко.

DartMol2

21-05-2009 15:17:26

Марксист писал(а):Это терминология Солнушка. Помните его подпись?

"Толерантность - это состояние организма, неспособного сопротивляться внешним вирусам и вредителям!"

Так вот ЕФА как раз и неспособен "сопротивляться внешним вирусам и вредителям". Иногда прав и Солнушко.

ЕФА уже заражён. Вирусом под названием анархо-тоталитаризм. И как всякий тоталитаризм - он прикрывается стремлением "навести порядок".

Весёлый Роджер

21-05-2009 15:29:11

'Дубовик писал(а):По моим подсчетам - не менее 9 человек.

прошу назвать каждого

Марксист

21-05-2009 15:33:05

анархо-тоталитаризм


Проблема в том, что:

В обиходе слово анархия употребляется в значении: "хаос", "бардак", "свобода от всего на свете", "что хочу, то и ворочу". Многих это притягивает. Они приходят, знакомятся с анархией, и узнают что это не хаос. А наоборот, такой уровень внутренней, не принудительной дисциплины, которого и в обычном обществе не встретишь. Такой уровень внутренней дисциплины, который позволяет обойтись и без мента на земле, и без мента на небе (= бога), без страха наказания.

Но поняв это умом, свои чувства и восприятия они не перестраивают - эмоции по-прежнему настроены на бардак, в голове чехарда, систематизировать знания желания нет, провести четкие грани - где кончается анархизм и начинается иное - желания нет, поставить цель и добиваться ее - желания нет. Есть желание прикалываться, веселиться. В атмосфере бардака и хаоса. И вот это ощущение не поправишь никакой эрудицией. Его можно исправить самовоспитанием, но многие ли к нему способны? Это удел мудрецов. Много Вы видели мудрецов в своей жизни?

А коли так, то мы и имеем хаос, бардак. В котором любая организованная структура (нацисты, к примеру) - по определению господствует над форумом. Но для этого ли создавался данный ресурс?

Весёлый Роджер

21-05-2009 15:45:48

Толерантность - способность организмов выносить отклонения факторов внешней среды от оптимального для них значения. (Помню из курса экологии)

Марксист

21-05-2009 15:56:19

Солнушко свое определение из медицины взял.

А я больше ориентируюсь на микробиологию. У нас была лекция - "молекулярная логика живого состояния". Так вот там написано: "Клетка сама себя поддерживает в определенном состоянии". Т.е. поддерживает свой уникальный состав, форму, строение, температуру, которая ее делает именно этим организмом.

Если с дрожжевой клетки содрать защитную мембрану, налить туда кислоты, поломать взаимосвязь между ядром, протоплазмой и вакуолями, нарушить обмен веществ, ввести в ДНК чуждые участки генов, короче говоря изуродовать ее - то это будет или дохлый организм, или уже не тот организм, мутант.

Вот кое-кто, сидя в высоких кабинетах, вознамерился из всех молодежных движений сделать мутанты, отравленные шовинизмом и "патриотизмом", а потому привязанные к государству, к власти. В их число вошли и анархисты.

Я - против этого. С этим надо бороться.

Весёлый Роджер

21-05-2009 16:10:37

'Марксист писал(а):Вот кое-кто, сидя в высоких кабинетах, вознамерился из всех молодежных движений сделать мутанты, отравленные шовинизмом и "патриотизмом", а потому привязанные к государству, к власти. В их число вошли и анархисты.

Я - против этого. С этим надо бороться.

этот абзац не совсем понял, но в целом согласен - с теми кто сидит в высоких кабинетах действительно нужно бороться, никто и не спорит.

Да, молодёжные движения, организации и т. п. это вам не одноклеточные дрожжи. А многоклеточный высокодифференцированный организм.

Дубовик

21-05-2009 16:19:31

'Radiy3 писал(а):Дубовик, а Вы в этом уверенны?

Радий, а вы-то не относитесь ни к нацистам, ни к провокаторам. Так, любопытствующий монархист... Уж не обижайтесь, - пятая спица в колесе... С вами, в отличии от нацистов-провокаторов, админы могут не церемониться.

Марксист

21-05-2009 16:43:20

этот абзац не совсем понял, но в целом согласен - с теми кто сидит в высоких кабинетах действительно нужно бороться, никто и не спорит.

Да, молодёжные движения, организации и т. п. это вам не одноклеточные дрожжи. А многоклеточный высокодифференцированный организм.


Дрожжи тоже очень сложный организм, хотя и одноклеточный. В нем органы разные (аппарат Гольджи, органеллы), ядро, мембрана, и все такое. И хим. реакции внутри них непростые.

А молодежные движения - объект внимания политтехнологов. Сейчас такая волна пошла: если раньше бонхеды били реперов, панков, анархистов, и т.п. - то сейчас пытаются украсть символику, фразеологию. То есть не уничтожить движение, а переродить его, сделать из него мутант.

Все это, как я предполагаю, координируется сверху, т.к. "патриотом" легко управлять. Ему достаточно сказать, что идти на войну, следить за товарищами, еще что-то делать - нужно для "родины", "народа", "нации". И он это сделает. Вот где связь между "молодежными движениями" и "дядями из высоких кабинетов". Внеся национализм и патриотизм в молодежные движения, они получают возможность манипулировать ими всеми.

Чтобы этого не допустить, надо... сделать как в этом видеоролике: http://www.youtube.com/watch?v=3TJth4Z863M ;):D

флегматик

24-05-2009 11:33:05

очень точно о краже символики, идеи и т.д. тому пример автомомы ( не АД) и всякая другая х...ня. а сделав пару недель без бана, кто нибудь вбив потом в поисковик анархия и перейдя на ефа поймет что
ложная формулировка анархия - хаос, совсем не ложная. отсутствие бана как и любого другого наказания это привилегия общества без нарушителей порядка в этом обществе, извиняюсь за каламбур,

флегматик

24-05-2009 11:53:06

если люди которые категорически против бана анархисты и дорожат форумом поймут не будет бана не будет форума, будет сборище любителей тыкать хуями, фашистов (первые и вторые не всегда разные люди) и просто идиотов - любителей безнаказанно оскорблять собеседников и т.д. и мне кажется что к тем кто категорически против бана примкнуло пару фашистов дабы добиться немодерирования форума и этим просто его слить.

Солнушко

25-05-2009 22:33:42

'giorgi писал(а):Скажите честно, ребята из клуба "Банитьнеанархично", ведь вам глубоко плевать и на анархизм и на все что с ним связано! Вы же просто наслаждаетесь общением! Назовите мне человека из ваших, который бы занимался серьезно работой в реале! (Леон Черный исключение)
тьфу на тебя за это. Или я тебе не человек?
'xADIKALONx писал(а):форум попадаеться в первых строках при поиске слов связаных с анархией.
..уж точно не благодаря твоему существованию.

САМУРАЙ

25-05-2009 22:46:29

'DartMol2 писал(а):ЕФА уже заражён. Вирусом под названием анархо-тоталитаризм. И как всякий тоталитаризм - он прикрывается стремлением "навести порядок".

Ефа заражен вирусом анархо-похуизма и распиздяйства под видом свободомыслия.
Все похуисты всегда прикрывали свое распиздяйство словами о "свободе личности". Свобода это не вседозволенность, а ответственность.
Да здравствует анархическая ответственность!!!

Солнушко

25-05-2009 22:49:01

'САМУРАЙ писал(а):Ефа заражен вирусом анархо-похуизма и распиздяйства под видом свободомыслия.
До вашей активизации это не мешало ему быть более популярным и полезным ресурсом.
'САМУРАЙ писал(а):Все похуисты всегда прикрывали свое распиздяйство словами о "свободе личности".
Свобода - попытка государство откупиться за ограничение возможностей.

САМУРАЙ

25-05-2009 23:13:47

'Солнушко писал(а):ему быть более популярным и полезным ресурсом.

Популярным и полезным для кого?

Шаркан

25-05-2009 23:22:40

'Солнушко писал(а):До вашей активизации это не мешало ему быть более популярным и полезным ресурсом

да ну?...

Ganmrak

26-05-2009 05:29:41

Свобода - это скорее та мера вседозволенности, который каждый сам себе завоёвывает. КОгда случится, что всем будет всё дозволено, тогда и наступит полная свобода.

Солнушко

26-05-2009 06:16:06

'Шаркан писал(а):да ну?...
ну можешь поменять себе подпись на пророк. Че-то кстати многие гомунисты пели о моем бане как о панацее, и что в результате на ЕФА рай земной наступит. Наступил только очередной виток репрессий, подталкиваемый распирающимся межконфессиональным говном.

giorgi

26-05-2009 10:45:54

'Солнушко писал(а):тьфу на тебя за это. Или я тебе не человек?


Ты не человек, ты нацист:) Я вообще то Анархиствующих имел ввиду, только не говори что тоже анархистом себя называешь//

Махновец

26-05-2009 13:22:11

Ganmrak писал(а):Свобода - это скорее та мера вседозволенности, который каждый сам себе завоёвывает.

Теперь дай определение слова "беспредел".

Солнушко

26-05-2009 18:29:29

'giorgi писал(а):Я вообще то Анархиствующих имел ввиду, только не говори что тоже анархистом себя называешь//
Город Москва Северо-Западный административный округ Строгино, Щукино, МнЁвники, Кунцево - найди и убей меня за это. И я анархо-нацист. Можешь называть еврее-анархом; я в данном сообществе со всеми, и ни с кем, при этом ни минуты не забывая о своей идентичности.

Шаркан

27-05-2009 20:08:36

'Солнушко писал(а):я анархо-нацист

в день твоего рождения (я не сразу дошел до поздравительной темы, потому уже возражал тебе) не хотел бы писать тебе неприятные вещи (а те, которые уже написал, не зная про твой праздник, просто не читай их сегодня).
завтра.

Солнушко

27-05-2009 20:59:09

Праздник мой и так испорчен, не переживай.

Шаркан

27-05-2009 22:05:14

'Солнушко писал(а):Праздник мой и так испорчен, не переживай.

все равно неприятно слышать (хм... читать с экрана), что чей-то праздник испорчен.
Если кому-то нехорошо, это напрягает всех с ним общающихся.
Конечно, другое дело что именно поправит настроение...
есть рецепты, которые неприемливы по той же причине - создают напряжение.

АNARCHY®WORLD

29-05-2009 07:43:32

'Солнушко писал(а):я анархо-нацист.


Почему ни кто не обратил внимания на эти слова, сказанные анархиствующим нацистом на форуме х.з. , по моему они могут являться аргументом бана солнышку , 55 по краинеи мере с рук такое не сходило, а здесь все тупо промолчали .

Дмитрий Донецкий

29-05-2009 08:13:12

'АNARCHY®WORLD писал(а):Почему ни кто не обратил внимания на эти слова, сказанные анархиствующим нацистом на форуме


А почему не нациствующим анархистом?

Незнайка

29-05-2009 08:30:47

Та этого говнаря(солнушко) даже нацистом назвать нельзя, те хоть на улицах мазу за идею тянут, правда не всегда успешно:D:D:D
а это интернет пиздабол и попуск по жизни

АNARCHY®WORLD

29-05-2009 08:40:58

ДД ты если честно достал со своеи подгнившей философией , ладно бы сарказм в твоих словах присутствовал, а то ведь на полном серьезе чушь порешь )

p.s. не смешно

Дмитрий Донецкий

29-05-2009 09:13:25

'АNARCHY®WORLD писал(а):ДД ты если честно достал со своеи подгнившей философией , ладно бы сарказм в твоих словах присутствовал, а то ведь на полном серьезе чушь порешь )


Ты чушь порешь понарошку?

А на вопрос таки(с) не ответил...

Почему, если может быть анархиствующий нацист, невозможен нациствующий анархист?

АNARCHY®WORLD

29-05-2009 09:27:00

'Дмитрий Донецкий писал(а):А на вопрос таки(с) не ответил...

Почему, если может быть анархиствующий нацист, невозможен нациствующий анархист?


Считаю что ответил тебе с полна, чушь это и абсурд сказанное тобои выше , определение нацизму давал ранее раз эдак стопятьсот, с какого хрена эта провокация, или думаешь мне занятся не чем, как на дебильные вопросы отвечать , так знай, что разжевывать не глупому человеку элементарные вещи считаю маразмом для себя лично, открой словарь и посмотри значение этих слов а не играйся в конструктор детям до 3х лет .

Шаркан

29-05-2009 09:52:26

'АNARCHY®WORLD писал(а):Почему ни кто не обратил внимания на эти слова, сказанные анархиствующим нацистом на форуме х.з. , по моему они могут являться аргументом бана солнышку , 55 по краинеи мере с рук такое не сходило, а здесь все тупо промолчали

я тоже удивлен.
но начинать третейку лишь на этом основании... 55 едва не вывернулся, а Солнушко-то покрепче орешек...
его ведь предположениями да подозрениями не засудишь...
представь себе, что Дмитрия выберем арбитром.
Какое доказательство убедило бы его в том, что бан Солнушки - это неизбежная самооборона форума от опасной инфекции под названием НА?

АNARCHY®WORLD

29-05-2009 10:15:59

'Шаркан писал(а):но начинать третейку лишь на этом основании...


Основании просто пруд пруди , достаточно поднять темы банов солнышко, посидеть денек над его старыми постами, там на четырех 55 материалов хватит , другое дело кто будет инициатором , у меня дел много но помогу чем смогу , или собрать инициативную группу анархистов, сначала подготовится к третейскому суду, а потом уже предъявить ультиматум солнышку .

Master Talion

29-05-2009 11:05:38

'Droni писал(а):Сейчас не всплывает тема забанить горена или ещё кого "чисто по приколу"
кстати! Вот именно это собщение меня подтолкнуло создать тему о собстенном бане :D:D:D:D

Шаркан

29-05-2009 12:28:07

инициаторов "банить по приколу" самих надо автоматически выставлять из ресурса на пару недель, пока воспаление юмора у них пройдет.


'АNARCHY®WORLD писал(а):Основании просто пруд пруди , достаточно поднять темы банов солнышко, посидеть денек над его старыми постами, там на четырех 55 материалов хватит

я не о самой предъяве, я о том, как убедить арбитра, что деятельность Солнушки настолько уж вредна, что нуждается в крайней мере.
Снова подумай над таким раскладом: арбитром выбрали Дмитрия.
ЧЕМ ты его убедишь?
В реале достаточно показать бомбу с отпечатками пальцев обвиняемого, которую нашли в подвале дома анархии под названием "ЕФА". Да еще таймер был настроен как раз на час мероприятия, когда мы туда все решили заехать, поболтать, поиграть в бильярд, поспорить, пивка выпить, может и лекцию послушать, с гостями приезжими встретиться...
Так вот, какую "бомбу" в виртуале надо показать Донецкому, чтобы он, морщась от неудовольствия, произнес: "виновен", а?
Ведь то, что бомба есть, я мог бы доказать лишь логически, вслед зачем Дмитрий зевая постукает пальцами по столу и спросит: "Бомба, дорогой мой Николаша, бомба где? Не рассуждения о том, что она где-то там под нами, а ВЕЩЬ, предмет - где он?"

Если не доказать то, что НА разрушает сами принципы анархизма, "вещественного" доказательства нет и тогда даже добросовестный антифа, оказавшись на стуле арбитра, не сможет махнуть рукой: "Все ясно, выводите его к стенке, блин..."
Не сможет!
Мы за справедливый суд, а не за фарс.

Кроме того, при порядке проведения третейки по образцу суда над 55 - все скатится к размазне (извини, Махновец, но ту третейку превратили в бардак).
На третейке нужно:
1) предъявить обвинения;
2) выбрать арбитра;
далее арбитр дает сторонам слово (обвинение уже прозвучало, следует декларация обвиняемого или указанного обвиняемым защитника);
Далее арбитр, не разрешая криков из зала и удаляя флуд (если не модер, при нем должен быть мадер-исполнитель).
Вопросы задает арбитр и ТОЛЬКО ОН, от ответов никто не уклоняется. Спросил - отвечай. Не спросили - помалкивай или шли личку арбитру о том, что желаешь дать показания.
Можно и не в личку, а в паралельную тему "для зрителей". НЕхай в ней флудят и комментируют. И выражают свои желания высказаться (тоесть ответить на ясные вопросы арбитра, не разливаясь словами вширь и вдаль).
А самой теме-третейке - жесткая модерация. Иначе это не суд а хрен знает что.

Солнушко

29-05-2009 13:40:46

'Незнайка писал(а):Та этого говнаря(солнушко) даже нацистом назвать нельзя, те хоть на улицах мазу за идею тянут, правда не всегда успешно
И где теперь такого особо припетушенного поиметь за этот гнилой базар? Ведь закрыли меня лично именно после ответа на подобный наезд. Кстати, господа заблокированные есть желаение разобраться с ситуацией?
'АNARCHY®WORLD писал(а):по моему они могут являться аргументом бана солнышку ,
55 вы развели а на меня разводилка не выросла.
'АNARCHY®WORLD писал(а):Основании просто пруд пруди , достаточно поднять темы банов солнышко, посидеть денек над его старыми постами, там на четырех 55 материалов хватит , другое дело кто будет инициатором , у меня дел много но помогу чем смогу , или собрать инициативную группу анархистов
А у мя ситуация аналогичная. Только вопрос к вам лежит недалеко и заключается в сути вашего антифашизма. Который очень похож на критерий "фашизм - все что нам мешает самовыражаться".

Cheshire Cat

29-05-2009 13:57:35

Банить за взгляды как-то тупо. Солнушко сюда общаться приходит, а не вербовкой заниматься или говнометанием. Когда его начинают оскорблять, он отвечает в духе своей субкультуры. Но он своими постами никого не подавляет, а только дискутирует. Этим он и отличается от обычного нациста. Поэтому Солнушко органично вписывается в ЕФА как ультра-правый анархист.

Солнушко

29-05-2009 14:08:44

'Cheshire Cat писал(а):Поэтому Солнушко органично вписывается в ЕФА как ультра-правый анархист.
эт спасибо.. Я настолько ультраправый, что мя влево заносит..

AnCom

29-05-2009 14:13:29

'Cheshire Cat писал(а):ультра-правый анархист.
Я конечно понимаю, что Чеширским Котам свойственно верить в сказочных персонажей, но в такое не поверит даже Шляпник...

Шаркан

29-05-2009 14:25:04

'Cheshire Cat писал(а):Солнушко сюда общаться приходит, а не вербовкой заниматься или говнометанием

а у меня остаются подозрения именно в вербовке;
говнометание - это когда его заносит.
а вот
'Cheshire Cat писал(а):ультра-правый анархист.

это уже оксиморон.
Анархист, который против базовых идей анархизма?
(анархизм - выше разделения "правое - левое"; тут больше осей координат надо, да и для ясной характеристики не только анархизма)

Cheshire Cat

29-05-2009 15:04:08

AnCom писал(а):Я конечно понимаю, что Чеширским Котам свойственно верить в сказочных персонажей, но в такое не поверит даже Шляпник...


И тем не менее факт налицо. Перед нами именно ультраправый анархист. А почему? Да потому, что индивид никогда не сводится к логосу. Вот так. Короче, Солнушко - это феномен, и его надо беречь.

а у меня остаются подозрения именно в вербовке;


Думаешь? Ну, тогда Солнушко очень плохой вербовщик, потому что выбрал не то место для вербовки.

Анархист, который против базовых идей анархизма?


По его постам довольно сложно судить, каково его мировоззрение. Солнушко совмещает самые противоречивые взгляды (которые, к тому же, находятся в состоянии брожения), чем и интересен.

AnCom

29-05-2009 15:15:35

'Cheshire Cat писал(а):Короче, Солнушко - это феномен, и его надо беречь.

Похабный анекдот.
[SPOILER]Приходит мужик к доктору.
-Доктор, у меня яйца звенят!-
-А ну ка, вытащите, потрясите... Точно, звенят.-
-Ну что, доктор, я феномен?-
-Нет, батенька, мудозвон!-[/SPOILER]
А вообще я в свете всего этого боюсь, что Радий объявит себя ультрамонархическим анархистом...

giorgi

29-05-2009 15:31:19

'AnCom писал(а):А вообще я в свете всего этого боюсь, что Радий объявит себя ультрамонархическим анархистом...



На ЕФА возможно ВСЕ... Что касается меня то я бы вообще всех нациков и похуистов удалил, но банить Солнушко за то что
он сказал что является отцом нового направления Анархизма, а насколько я знаю до него не было анархо-нацистов.. Не знаю, не знаю.. По крайней мере причина должна быть весомей... Не может быть чтоб он за все свое здесь пребывание не дал повода даже похуистам его забанить. Но прежде чем забанить нужно сделать с ним то что Никулин хотел сделать с Гитлером, а именно заставить выучить историю ВКПБ на иврите.. Ну как тебе предложение Солнушко?

Солнушко

29-05-2009 15:33:22

'giorgi писал(а):о прежде чем забанить нужно сделать с ним то что Никулин хотел сделать с Гитлером, а именно заставить выучить историю ВКПБ на иврите..
я против насилия на своей личностью, но совершенно непротив выучить иврит и историю ВКП(б) в свободное время.

giorgi

29-05-2009 15:37:27

'Солнушко писал(а):я против насилия на своей личностью, но совершенно непротив выучить иврит и историю ВКП(б) в свободное время.


А историю гомосексуализма в картинках?

Марксист

29-05-2009 15:47:52

заставить выучить историю ВКПБ на иврите..


совершенно непротив выучить иврит и историю ВКП(б) в свободное время.


Что ж. Начнем... קצר ההיסטוריה של המפלגה הקומוניסטית של בולשביקים

Да, и вот еще. В знак протеста против расизма - переделаюсь в афрорусского. Чтобы у 55-го был полный комплект поводов для ярости. :) Да и китайцы не хуже - они Триады придумали. Образец для всех.

ИзображениеИзображение

Cheshire Cat

29-05-2009 16:26:16

Марксист писал(а):Что ж. Начнем... קצר ההיסטוריה של המפלגה הקומוניסטית של בולשביקים


Это что-то из "Капитала"?

Солнушко

30-05-2009 04:19:22

'giorgi писал(а):А историю гомосексуализма в картинках?
сам-то подготовишься? Если там будут изображены какие-то пидовки с флагами и в худшем случае в женских шмотках (а реальная история гомосексуализма творилась именно так) мне как-то толерантно. А изображение и подробное описание гей оргий пусть останется профессионалам.

Шаркан

30-05-2009 06:28:55

'Cheshire Cat писал(а):И тем не менее факт налицо. Перед нами именно ультраправый анархист. А почему? Да потому, что индивид никогда не сводится к логосу. Вот так. Короче, Солнушко - это феномен, и его надо беречь.

факт налицо, но КАКОЙ факт?
Солнушко-анархист - не факт.
Солнушко-феномен - вот это уже факт, да...

плохо то, что брожение в его голове вредит идеям анархизма, не развивает их (разве что косвенно, при попытках противостоять его заскокам, да и то развитие это - мизерное), а деградирует, сужает.
Принцип солидарности например сужает. До нуля.

Шаркан

30-05-2009 06:30:32

'Шаркан писал(а):и его надо беречь

как? формалин жутко уродует, а тонкости препарирования мне неведомы... ;)

giorgi

30-05-2009 12:02:50

'Солнушко писал(а):сам-то подготовишься? Если там будут изображены какие-то пидовки с флагами и в худшем случае в женских шмотках (а реальная история гомосексуализма творилась именно так) мне как-то толерантно. А изображение и подробное описание гей оргий пусть останется профессионалам.



Эээ.. Солнушко, ты уж прости, без оргий никак... Из книги главу не выкинешь - из истории факта! Смотри не подкачай... я за тебя болею!

Махновец

30-05-2009 12:19:19

Cheshire Cat писал(а):По его постам довольно сложно судить, каково его мировоззрение.

И тем не менее...
Cheshire Cat писал(а):И тем не менее факт налицо. Перед нами именно ультраправый анархист.

Сами поняли, что написали ? Похоже нет, ибо всё это на основании того, что:
Cheshire Cat писал(а): Да потому, что индивид никогда не сводится к логосу

перевод: "личность никогда не должна отвечать за свои высказывания"
:D:D:D

Солнушко

30-05-2009 12:33:04

giorgi, факт может быть отражен тезисуально, особенно в контексте общего курса.

giorgi

30-05-2009 12:38:52

'Солнушко писал(а):giorgi, факт может быть отражен тезисуально, особенно в контексте общего курса.


Мда-с!

სოლნუშკო. მე მაგდენი არ მესმის, ჯობია წესიერად მიპასუხო, ისწავლი თუ არა.

Шаркан

30-05-2009 13:02:47

'giorgi писал(а):мэ магдэни ар мэсмис, джобиа цэсиэрад мипасухо, исцавли ту ара

не, на кирилице че-то не звучит совсем веско ;)

Аморал Великий

30-05-2009 13:38:28

Я вообще против банов как метода.В сущности бан это чаще всего аргумент ничтожеств не способных по другому доказать и отстоять свою точку зрения.
Конечно везде есть исключения,но в целом бан допустим только к лицам полностью неадекватным или умственно отсталым здесь думаю на ЕФА таких нет.

А банить за идейные взгляды и личные убеждения вообще как-то не согласуется с анархией.

giorgi

30-05-2009 13:59:01

'Шаркан писал(а):не, на кирилице че-то не звучит совсем веско


А так? სოლნუშკო. მე მაგდენი არ მესმის, ჯობია წესიერად მიპასუხო, ისწავლი თუ არა. На кириллице действительно не звучит, потому что невозможно передать звучания букв, которые в грузинском произносятся по другому!

Шаркан

30-05-2009 14:26:47

'Аморал Великий писал(а):А банить за идейные взгляды и личные убеждения вообще как-то не согласуется с анархией

даже если кто-то выдает за анархию то, что анархией не просто не является, а саму суть анархии отрицает?
Даже если персонаж тупо стоит на своем, что анархия - это "пиздить чурок без того, чтобы государство не мешало"?
Не надо путать идейные взгляды и идеологические диверсии, споры - с наездами, а толерантность - с "толерантностью" (по солнушкиной трактовке).
Если не защитить свои идеи от преднамеренного извращения, невозможно будет эти самые обосранные идеи ставить в пример и убеждать народ в их "лучшести".
И за систематическое и целенаправленное капанье на мозги в таком плане нет иной крайней меры, кроме бана.

Шаркан

30-05-2009 14:27:31

'giorgi писал(а):А так?

гораздо красивше!

Солнушко

30-05-2009 14:47:59

'giorgi писал(а):სოლნუშკო. მე მაგდენი არ მესმის, ჯობია წესიერად მიპასუხო, ისწავლი თუ არა.
че-та типа "мудак и не лечится"?

giorgi

30-05-2009 16:06:46

'Солнушко писал(а):че-та типа "мудак и не лечится"?


Нет!

Это глубокомысленное грузинское изречение наподобие того философского которое ты привел выше!


Слова "мудак" в грузинском языке нет.

"საბოლოოდ გამოყლევდა და არც მკურნალობს!"

Инициатива

30-05-2009 16:32:23

'Аморал Великий писал(а):Я вообще против банов как метода.В сущности бан это чаще всего аргумент ничтожеств не способных по другому доказать и отстоять свою точку зрения.


'Аморал Великий писал(а):но в целом бан допустим

Самокритично :)

'Аморал Великий писал(а):А банить за идейные взгляды и личные убеждения вообще как-то не согласуется с анархией.

Для начала назовите хотябы одного человека, забаненного за идею(убеждения и т.п.). Таких не было, насколько мне известно. Следует разделять тех кто пришел подисскутировать и тех кто пришел агитировать, сводить на нет работу форума.

Аморал Великий

01-06-2009 16:13:51

Шаркан писал(а):даже если кто-то выдает за анархию то, что анархией не просто не является, а саму суть анархии отрицает?
Даже если персонаж тупо стоит на своем, что анархия - это "пиздить чурок без того, чтобы государство не мешало"?
Не надо путать идейные взгляды и идеологические диверсии, споры - с наездами, а толерантность - с "толерантностью" (по солнушкиной трактовке).
Если не защитить свои идеи от преднамеренного извращения, невозможно будет эти самые обосранные идеи ставить в пример и убеждать народ в их "лучшести".
И за систематическое и целенаправленное капанье на мозги в таком плане нет иной крайней меры, кроме бана.


Я думаю на анархо-форуме не место цензуре.И следовательно каждый может и имеет полное право высказать свою точку зрения.

Насчёт извращения идей.Анархо-коммунизм в сущнсти является производным от анархизма,так же как и наци-анархизм,и анархо-индивидуализм и любая другая разновиднсть анархизма.т.п.

И объясни мне логически .Чем одно хуже второго?

А с "идологическими деверсиями" и тому подобным лексиконом это к упёртым марксистам догматикам.

Шаркан

01-06-2009 17:01:39

'Аморал Великий писал(а):Чем одно хуже второго?

НА - не хуже. Просто не анархизм это. Противоречит базовым принципам.
А анком - не противоречит.

Не путай цензуру с самообороной.

Шаркан

01-06-2009 17:04:24

'Аморал Великий писал(а):Анархо-коммунизм в сущнсти является производным от анархизма

а это смотря как поглядеть. Анком - вклад Кропоткина в дело анарходвижения. По причине разницы менталитета западноевропейских народов и традиций русской соборности.
Постановка кто чьим производным является отнологически не имеет смысла

Инициатива

01-06-2009 21:58:33

'Аморал Великий писал(а):И объясни мне логически .Чем одно хуже второго?

Ничем, второго(наци-анархизм) просто не существует, это всего лишь старый продукт(нацизм) под новой торговой маркой. Прочтите, что такое нацизм и что такое анархизм, а потом подумайте возможно ли их объединить?

Незнайка

01-06-2009 22:06:11

Солнушко писал(а):И где теперь такого особо припетушенного поиметь за этот гнилой базар? Ведь закрыли меня лично именно после ответа на подобный наезд. Кстати, господа заблокированные есть желаение разобраться с ситуацией?


не сотрясай воздух мудила, стыдно должно быть белому воину, который кроме как на клаву давить нихуя не сделал LOL:cool:

xADIKALONx

01-06-2009 22:07:57

2е суток давил, скоро победа белого рейха

AnCom

02-06-2009 12:57:57

Кстати, если кто воспринимает нормально сего "Аморала Великого", могу сообщить, что это очередной нацист, к тому же позорящий память Угла. Так, Аморал? Сам согласишься, или твою личку процитировать?

Аморал Великий

03-06-2009 18:31:21

AnCom писал(а):Кстати, если кто воспринимает нормально сего "Аморала Великого", могу сообщить, что это очередной нацист, к тому же позорящий память Угла. Так, Аморал? Сам согласишься, или твою личку процитировать?


Я не нацист,а русский национал-анархист между эти есть большая разница и если твой убогий разум не в состоянии её понять то не моя в том вина.

А насчёт Угла он ваших шавок в грош не ставил,да и вообще ему на политику было глубоко плевать.Так что не тебе рассуждать об этом.:D

Аморал Великий

03-06-2009 18:38:28

Шаркан писал(а):НА - не хуже. Просто не анархизм это. Противоречит базовым принципам.
А анком - не противоречит.

Не путай цензуру с самообороной.


Ну и чем он противоречит базовым принципам анархизма?Национал-анархизм выступает за безгосударственное общество(если не ошибаюсь это и есть главный принцип анархизма). Национал-анархизм может принять антикапиталистические формы при желании это сделать не трудно.

Я например никогда не был сторонником капитализма,скорее наоборот он меня отталкивал даже на чисто духовном уровне.

А теперь сформулируй чем не противоречит анаком?А то все твои рассуждения напоминают афоризмы времён совдепа типа "учение маракса-ленина правильно-потому что оно верно!":D

Триффид

03-06-2009 18:39:41

'Аморал Великий писал(а):Я не нацист,а русский национал-анархист
нацист самый настоящий прикрывающийся маской анархии.

Батарееед

03-06-2009 18:49:43

О, Аморал с ПВ подтянулся...
Коричневая субстанция активно стягиваеться в одном месте.К дождю?

AnCom

03-06-2009 19:22:28

'Аморал Великий писал(а):Я не нацист,а русский национал-анархист между эти есть большая разница


Цитата:
Сообщение от AnCom
фррррррррррр! ты как к фашистам относишься?
К фашистам никак.(фашизм для меня это любое толитарное государство).С подобным бщег никогда не имел.
К нацистам вполне терпимо(если не государственники)
К русским националистам хорошо.
Где?!

AnCom

04-06-2009 16:10:39

'Аморал Великий писал(а):А насчёт Угла он ваших шавок в грош не ставил,да и вообще ему на политику было глубоко плевать.Так что не тебе рассуждать об этом.
Если у тебя со зрением напряг и ты, не умея отличить квадрат от круга, принимаешь знак аморалов за кельтский крест и аполитизм за нацизм, то думаю, Угол бы тебе следующее посоветовал:
Тут, на ЕФА, тусуется Солнушко
Поцелуйся взасос с ним, дружок.
Справился ты со своею задачей -
Здесь нацистам хоть чуть-чуть, да помог...

Аморал Великий

07-06-2009 18:48:10

AnCom писал(а):Тут, на ЕФА, тусуется Солнушко
Поцелуйся взасос с ним, дружок.


Извени но целоватся с мужиками это сугубо прерогатива гомунистов,шавок,толерастов и пидерастов тоесть твоих идейных товарищей к коим я не имею не мальшего отношения.:D

Арадан

07-06-2009 19:11:13

Аморал Великий, ты Аморал,который с форума ПВ?
слухай,тут,в отличие от того форума, иногда банят.
(дозируй высераемую чушь, а то такиииииими темпами полетишь отсюда ;))

AnCom

07-06-2009 19:13:50

Аморал Великий, а собачонка с улыбкой Джоконды покатит?
Извени но ни малшего отношения ты ни иметь ни к панкам ни к аморалам ни к психически нормальным людям.

Аморал Великий

08-06-2009 17:19:55

AnCom писал(а):Аморал Великий, Извени но ни малшего отношения ты ни иметь ни к панкам ни к аморалам ни к психически нормальным людям.


Правильно потому что сейчас я скорее люмпен-пролетарий хотя панк всё равно слушаю.

Аморал Великий

08-06-2009 17:23:44

Арадан писал(а):Аморал Великий, ты Аморал,который с форума ПВ?
слухай,тут,в отличие от того форума, иногда банят.
(дозируй высераемую чушь, а то такиииииими темпами полетишь отсюда ;))


Да это я.

Насчёт бана на ПВ банят горазно чаще,во всяком случае я уже два бана когда-то получал,на ЕФА раньше никого вроде вообще не банили(во всяком случае на старом форуме) сейчас видимо ситуация ухудшается.