Волна банов

Солнушко

30-05-2009 07:07:32

Вобщем поскольку все, кто мог уже отзвонили, а кого получилось, увы, заблокированы иниции арбитраж для разбирательства с ситуацией 2-3 недельной давности.

Я не хочу чтобы мне стало хорошо или плохо; лишь разобраться в ситуации и понять что перспективней строить гомунизм, или НС которые призывают вешать чурок и клеймить антифашистов обладают тантрической мудростью, просто не тратят время на агитацию, ибо убедившиеся к ней придут.

Итак списки затронутых открыты. Приглашаю Боцмана, Талиона а также представляющих интересы 55 и 286. Основное обвинение;
"Принципы равенства. Здесь все равны, а гомунисты ровнее?"

Списки обвиняемых тоже. Ибо к администрации у меня скорей вопросы по поводу персонажей с никами Незнайка, флегматик и прочее, а также позиций насчет определенных тем.

И так, собсна обвинения;
Изображение как сообщество смотрит на такое палево, в плане сговора? В дальнейшем список будет пополняться, дабы мой юзернейм не вылетел по таймауту, а интересующиеся могли добавлять комментарии.

Шаркан

30-05-2009 07:45:34

вычурность предъявы мешает понять - а к кому собственно обвинения, в пользу кого, есть ли требование санкции?
Если же "просто разобраться" - перечитай сфотканую тобой тему, обдумай, сделай выводы, напиши их (на понятном языке). И задай ясные уточняющие вопросы (наиболее еффективны те, на которые можно ответить "да"/"нет" без отмазок).

Иначе ты сам свое право знать что произошло с самого начала ставишь в трясину, нажимая на газ и на клаксон, словно вышел на фриуэй.

Солнушко

30-05-2009 07:48:17

Я, как ситуационист, хочу задать некоторые вопросы, ответы на которые определят мои дальнейшие действия. У мя картинок хватает, но я хочу разобраться в том, что случилось и том, как к этому относятся окружающие. Сначала мнение тех, кого я считаю пострадавшими.

Шаркан

30-05-2009 08:01:41

и где вопросы?
пока вижу лишь раззадоривание пострадавших.
Кроме того, "интересы номерных" признаты третейкой и голосованием неинтересными для форумчан.
ты что, оспариваешь решение третейки?

Боцман

30-05-2009 09:46:00

Я считаю, что модеры решили запустить репрессивный аппарат! В частности Дрони и Шаркан.
Особенно мне понравилось когда Дрони написал мне в обосновании бана при входе на страницу - "Бан выдан по собственной просьбе =)". Видимо он не учел опроса и решил выебнуться, типа какой я крутой и царь и бог в одном лице. Взяв как повод сообщение, за которое я предложил голосовать. Как многие могут наблюдать в данное время против гораздо больше чем за и конкретного указания времени окончания опроса нет, т.е. этот опрос был риторическим, а не практическим. Фактически он сделал мне предлжение, типа засунь себе язык в жопу, здесь можем выебываться только мы.
Шаркан его однозначно поддержал, поэтому я считаю, что самые активные модераторы решили навести чистоту в "тупых" головах форумчан по своему усмотрению!

Солнушко

30-05-2009 11:43:00

Боцман, вобщем готов участвовать в разбирательстве по теме волны банов?
Тогда ждем Талиона, и по его реакции оформляем эту тему.

xADIKALONx

30-05-2009 11:56:33

Солнушко, нахуя ты конченую тему создал? а? =(

Солнушко

30-05-2009 12:01:53

xADIKALONx, в отличие от представителей гомунизма, я разбираюсь в ситуации, а не убираю "злых бабаев", чтобы было хорошо. Если бы Боцман меня аргументированно послал на хуй, это бы изменило только мои будущие реплики.

Шаркан

30-05-2009 12:02:53

'Боцман писал(а):модеры решили запустить репрессивный аппарат!

для запуска оного надо такой иметь.
'Боцман писал(а):Особенно мне понравилось когда Дрони написал мне в обосновании бана

ты таки ниего не понял... прискорбно.
'Боцман писал(а):здесь можем выебываться только мы

ну почему же - здесь многие этим занимаются, без привилегий
'Боцман писал(а):Шаркан его однозначно поддержал

разумеется поддержу.
До избрания меня модером я прямо заявил КАК буду модерировать - и меня выбрали именно за заяву.
Нет причин менять свой стиль, хотя я и пытаюсь как-то учитывать редкие, да еще и неанархисткие (или анархиствующие) голоса недовольных.
Практически все удаленные мной сообщения за флуд и оффтоп восстановлены мной - пусть их авторы стыдятся за свои вопли, что я якобы запорол ценнейшие вклады в теорию и практику анархизма.

Тебе что, модер должен быть официантом? Чтоб подавал то, чего тебе захотелось?
Нет, дружок. Модер - дворник. И если кто-то только срет, я лишь до поры до времени стану убирать его какашки, а потом уберу и сам источник говна, чтобы другие форумчане меньше пачкались, а пропагандирование идей анархизма не превращалось в источник компроматов и дискредитацию тех же идей.

Слышь, сынок, самокритическая оценка своих позиций (и мнений) - очень ценное качество.
Подумай над этим.


Солнушко, с твоей стороны эта разборка - крупный тактический просчет.
Грозящий превратиться в стратегический прокол.
Много болтая, ты в конце концов дашь основателый повод вызвать тебя на третейку и отправить вслед за номерными ублюдками, с которыми я тебя не сравниваю... все еще.
И не тяни Талиона за собой в болото. Ты уже пару человек закопал, но сам выкарабкался, а они - в пролете.
Чтож, это истинно лидерское поведение НС-толка: по черепам последователей к сияйным вершином харизмы...
Нет, так не делают.

Шаркан

30-05-2009 12:06:23

'Шаркан писал(а):ты что, оспариваешь решение третейки?

Солнушко, я все еще жду ответа.
Конечно, в обычной теме ты ответить не обязан (ты не модер и можешь игнорировать вопросы к себе).
Но будет лучше, если не станешь дожидаться третейки, где нельзя не отвечать.
Ну?

Солнушко

30-05-2009 12:11:57

Шаркан, насчет этой третейки обсудим по ходу темы. Я согласен почему забанили 55. И согласен, что чтобы он здесь мог развиваться, как на старом ЕФА, надо что-то менять. А так пусть лучше вконтакте с НА потрется. Там по крайней мере никто не будет цепляться к его словам с позиций идеологического превосходства, подогреваемого большинством и представителями администрации. 286 походу в командировке или занят; его че-то вообще в сети невидать.

Боцман

30-05-2009 13:48:47

Солнушко писал(а):Боцман, вобщем готов участвовать в разбирательстве по теме волны банов?

Скорее нет чем да! Я высказал свое мнение и не более того.
Шаркан писал(а):[SPOILER]для запуска оного надо такой иметь.

ты таки ниего не понял... прискорбно.

ну почему же - здесь многие этим занимаются, без привилегий

разумеется поддержу.
До избрания меня модером я прямо заявил КАК буду модерировать - и меня выбрали именно за заяву.
Нет причин менять свой стиль, хотя я и пытаюсь как-то учитывать редкие, да еще и неанархисткие (или анархиствующие) голоса недовольных.
Практически все удаленные мной сообщения за флуд и оффтоп восстановлены мной - пусть их авторы стыдятся за свои вопли, что я якобы запорол ценнейшие вклады в теорию и практику анархизма.

Тебе что, модер должен быть официантом? Чтоб подавал то, чего тебе захотелось?
Нет, дружок. Модер - дворник. И если кто-то только срет, я лишь до поры до времени стану убирать его какашки, а потом уберу и сам источник говна, чтобы другие форумчане меньше пачкались, а пропагандирование идей анархизма не превращалось в источник компроматов и дискредитацию тех же идей.

Слышь, сынок, самокритическая оценка своих позиций (и мнений) - очень ценное качество.
Подумай над этим.


Солнушко, с твоей стороны эта разборка - крупный тактический просчет.
Грозящий превратиться в стратегический прокол.
Много болтая, ты в конце концов дашь основателый повод вызвать тебя на третейку и отправить вслед за номерными ублюдками, с которыми я тебя не сравниваю... все еще.
И не тяни Талиона за собой в болото. Ты уже пару человек закопал, но сам выкарабкался, а они - в пролете.
Чтож, это истинно лидерское поведение НС-толка: по черепам последователей к сияйным вершином харизмы...
Нет, так не делают.[/SPOILER]

Ответил в личку.

xADIKALONx

30-05-2009 14:37:04

Солнушко писал(а):xADIKALONx, в отличие от представителей гомунизма, я разбираюсь в ситуации, а не убираю "злых бабаев", чтобы было хорошо. Если бы Боцман меня аргументированно послал на хуй, это бы изменило только мои будущие реплики.


так тыж и есть гоммунист ведь или нет?

Инициатива

30-05-2009 16:19:01

Солнушко, скрин улыбнул, не более, он ровным счетом ничего не доказывает(даже косвенно). Я одного не пойму, если ты так уверен в своей правоте, зачем тебе Боцман и Таллион, для третейки, инициируй ее сам. Это напоминает тему о снятие Шаркана, давайте снимем Шаркана..ну теперь пишите за что снимать будем...не стоит подобными провокациями заниматься, если уже и собрался обвинить, будь добр собери доказательства, от тебя ждал большего, чем голословные обвинения.

Солнушко

30-05-2009 16:25:12

Инициатива, инициирую. Тока дождусь однозначных ответов. Ибо если искать обвиняемых - это незнайка и флегматик. Но стиль даже для меня пахнет чем-то знакомым.

Солнушко

31-05-2009 10:50:58

В виду данной ситуации разбирательство инициирую в данном ключе. Суть вопроса; по ходу срача я предлагал перенести мои разборка с юзернеймом флегматик, незнайка и впоследствии с тройным. Собственно интересует позиция Шаркана, почему на этот пост он не отреагировал, а на разгорающийся срач довольно лихо инициировал банный пост? Почему адикалону назначено всего 2 дня, а флегматик вообще не блокировался? И вопрос к администрации, чего нельзя заблочить их по IP; кто-то из идеологически верных не сможет просматривать форум?

Шаркан

31-05-2009 16:30:32

я к панели блокировки не имею доступа.
Лишь внес предложения - по твою душу, Солнушко, насчет Адикалона (за нарушение МОЕГО понимания модерской корректности) и флегматика.
К сожалению, самому реализовать (и потом отвечать сполна) блокировки я не мог и не могу.
Незнайка вообще подлежит удалению, но и на это предложение реакции Совета не поступило.
Собственно, именно поэтому (+ казус 55) вынудили меня внести голосование недоверия Совету.

Я согласен отвечать (даже должен отвечать) за свои действия, но мои "полномочия" именно ДЕЙСТВОВАТЬ очень и очень ограничены - даже сносить посты в своих разделов я не могу необратимо (что, в принципе, хорошо).

Я тебе ответил, Солнушко? Есть уточняющие вопросы?
(кстати, в будущем соглашении участников ЕФА должно залечь положение о том, что админ ДОЛЖЕН давать разъяснения на вопросы - в личках и в темах поступившие, а не отмалчиваться, как сейчас поступает Совет в целом; Совет периодически должен давать отчет о своих действиях - этого тоже нет как систематики)

Шаркан

31-05-2009 16:37:52

'Солнушко писал(а):по ходу срача я предлагал перенести мои разборка с юзернеймом флегматик, незнайка и впоследствии с тройным. Собственно интересует позиция Шаркана, почему на этот пост он не отреагировал

еще раз, если неясно объяснил:
перенос веток я могу делать только в разделах Наука, Экология, Феминизм.
(вообще, последний раздел поручили бы женщине... да вот нет у нас их почти. Подумайте все почему так. Может, наша ущербность тут?)
да еще обращать внимание админов, что поступило такое и такое предложение.
Конкретно твое предложение я не акцентировал в Совете. Виноват.
Просто достало то, что практически все мои такого рода сигналы остаются воплями в пустыне подполья.
Само предупреждение о том, что поставлю вопрос о недоверии Совету "порадовалось" просмотрам = 22 и ответам = 4.
А должна была быть буря.
Сам тред в открытых разделах на сей счет тоже сенсацией не стал. Что есть симптом нездоровости организма ЕФА.

Шаркан

31-05-2009 16:41:21

'Шаркан писал(а):Само предупреждение о том, что поставлю вопрос о недоверии Совету "порадовалось" просмотрам = 22 и ответам = 4.

ответов НЕ моих было 2.
вот так-то.

в теме "Порядок третеек" читаю недовольства "закрытостью" (?!) тем-арбитражей, а вот с невидимостью Совета все мирятся. Даже те, которые потом на меня наезжали за предложения иметь видимые, но только читаемые Советы разделов.
Правда, наезд был со стороны очевидного неанархиста.

Master Talion

31-05-2009 18:22:53

[SPOILER]Изображение[/SPOILER]Проверяю - у меня не открывается.

Master Talion

31-05-2009 18:33:14

Солнушко! Я конечно понимаю, что Вам не нарвится, когда принимаются жёсткие меры, но!
№1 Меры вынужденные
№2 Про мой бан - я воспринял это именно как шутку. И мне было действительно смешно.
№3 Не понял суть обвинения.

Вас не устраивает, что принимающий очень близко к сердцу человек порой срывается? Будте добрее к нему... :) Я всегда был против кандидатуры Шаркана в качестве модератора. :) НЕ хотите быть добрее снисходительнее? Так соберите по больше обвинений.

P.S. Себя если и считал в чём-либо оскорблённым, то уже недоразумения разрешил.

Весёлый Роджер

31-05-2009 18:38:47

'Шаркан писал(а):а вот с невидимостью Совета все мирятся

Насколько помню, был опрос сделать совет видимым (давно правда был). Там большинство было против, да к тому же кто-то говорил что в совете обсуждаются некоторые секретные моменты технической работы форума (какие-то коды и т. п.) и поэтому кому попало это видеть нежелательно.

Master Talion

31-05-2009 18:44:52

Весёлый Роджер, я был за прозрачный совет, но только как формальный признак - то есть у нас всё открыто и не к чему придраться.

Весёлый Роджер

31-05-2009 18:48:06

я тоже за

Шаркан

31-05-2009 21:17:16

'Весёлый Роджер писал(а):секретные моменты технической работы форума

такие могут обсуждаться в непрозрачных темах, а зачем весь Совет делать непрозрачным?
Ладно, допустим, я не прав и Совет должен быть закрытым.
Хотя закрытые разделы уместны на сайтах конкретных организаций, а не на межорганизационном форуме единомышленников...

непонятно однако почему не должно быть периодических отчетов и ясных обязанностей админов перед участниками?

и еще - есть смысл маркировать некоторые темы предварительного обсуждения как закрытые - но со сроком (как в опросах), после которого тема становится доступной для чтения не только инициаторов, которые пробуют довести некий проект до состояния чтоб не стыдно было показать форумчанам (которые обычно очень любят встревать с неуместными советами).
Но и это не прошло.
Так что замнем эту ветку.
Тема о том, что Солнушко кого-то хочет судить. Правда, непонятно кого, немного понятнее за что, да вот собрать "обиженных" ему не удается.
Чтож ,делаю вывод, что операция (интрига) по раздуванию надуманного конфликта на ЕФА но пасаран.
Солнушко, не унывай.
Попробуй еще раз, завлеки людей в свои инициативы иного рода пряником.

Солнушко

31-05-2009 22:49:31

'Шаркан писал(а):Тема о том, что Солнушко кого-то хочет судить. Правда, непонятно кого, немного понятнее за что, да вот собрать "обиженных" ему не удается.
Я хочу разобраться в ситуации избежав ее повторения, а не кого-то осудить. В частности интересно, как мириться с тем фактом, что любые гомунисты могут сбиться в кодлу и спровоцировать наименее стойких оппонентов на неадекват, опосля забанив большинством голосов. А в случае неудачи обсирать, заранее зная что за симметричный ответ оппонент устраниться на недельку. Пробовал не отвечать на некоторые реплики, так ведь же этим воспользовались как аргументом чтобы обосновать что я фуфел.
'Шаркан писал(а):Лишь внес предложения - по твою душу, Солнушко, насчет Адикалона (за нарушение МОЕГО понимания модерской корректности) и флегматика.
А что мешало рассмотреть мою инициативу? Одной из основных моих движух тут считаю как раз допустимый порядок межличностных разбирательств (срача). А также что мотивацию и смысл таких неравнозначных решений. Ибо на меня наехали, причем организовано. Причем заведомо прикрываясь идеологическими привилегиями. Хочется разобраться в том, что мне не нравится непрозрачным механизмом применения и распределения санкций. Может я тут Droni обсираю, а он был не при делах.

Шаркан

01-06-2009 09:29:11

Мне тоже в частности интересно, как мириться с тем фактом, что любые долбоебы нацисткой или похуисткой сексуальной ориентации могут сбиться в кодлу и спровоцировать наименее стойких оппонентов на неадекват, а при игнорировании - трубить вовсю, что оппонент слабак.

И если тебе хочется прозрачных механизмов - какого хрена ты мешаешь возникновению таких механизмов, считая, что порядок проведения разборос "ненужен"?
Повторю еще раз - твою инициативу я при всем желании технически осуществить не мог.
Какие еще лично ко мне как модеру претензии?

Солнушко

01-06-2009 20:32:05

Ну так раз тут крутишься зайди в эту тему и почитай сообщения тройного с 24. Это нормально?

xADIKALONx

01-06-2009 20:34:03

Солнушко, я эту тему еще и засрать планирую =)

xADIKALONx

01-06-2009 20:35:02

касательно темы:

Караул вална банов захватила ефа, аааааа!!!!!! что же нам делать??? проглятые коммунисты аааа!!!!! ущемляют нацистов, похуистов, и мистически повернутых уёбков!!!!

Солнушко

01-06-2009 20:37:40

xADIKALONx, педрило, если бы ты хотябы мне бродкаст на влан повесил, мог бы говорить об ущемлении меня гомунистами, вы же, пидоры, пользуясь тем что администрации с вами тусить на одних мероприятиях оказываете на нее моральное давление своим визгом.

xADIKALONx

01-06-2009 20:39:03

Солнушко, да я с админами седня на клуб иду тусить =)

ПС
пердило - это твой рот

Солнушко

01-06-2009 20:40:16

xADIKALONx, с администраторами торговых залов в гей-барах :D

xADIKALONx

01-06-2009 20:44:44

Солнушко писал(а):xADIKALONx, с администраторами торговых залов в гей-барах :D


дурак ты с начала про админов форума говориш, а теперь про торговых залов.
и вообще ты прыщ на теле земли,тебя надо выдавить:D

Шансон

01-06-2009 20:55:31

'Солнушко писал(а):вы же, пидоры,
Жало прикуси.Это только в твоих постах вечно про анальные дела разговор.И про не русских и их обрезанные концы. А это наводит на мысль,что у тебя с прошлым не все в порядке.Если закусился с Адикалоном - не обобщай.Или отвечай конкретно:кого ты обвиняешь в петушином движении.

Шаркан

01-06-2009 22:42:54

Адикалон, будь выше ничтожеств.