От Ganmraka

Anonymous

05-06-2009 06:10:51

Привет всем.
Обращаюсь к тем, кто в моём бане участия не принимал. Спасибо Вам. Я до последнего верил, что форум будет жить, но теперь ему конец. Я почти с самого начала предупреждал, что будет здесь, если потворствовать шаркановщине. Меня не хотели слушать. Результат теперь налицо. Я думаю, имеет смысл просто уйти отсюда, оставив это место для банды анально-огороженных анкомов. В качестве показательности - под брэндом "Хаотик". Алсо советую обратить внимание на ряд явно не существующих юзеров, голосовавших за мой бан.
Торжественно во второй раз заявляю, что моя цель втом коммьюнити была исключительно формирование ресурса хаотик для общения анархистов всех мастей без бессмысленный репрессивных мер. К анархо-национализму я отношусь с некоторой долей заинтересованности, но не более того.
К Шаркану et consortes: Вы мудаки и и кретины. Это не тупой высер большими буквами, но факт.
Меня можно будет найти в тифаретнике и по адресу ganmrak@gmail.com
Подготовился, блять к экзаменам...

Ganmrak.

hil-hil

05-06-2009 06:52:13

не теряйся!!!

Арадан

05-06-2009 06:55:31

гм...так его забанили..ща гляну резудьтаты голосования..не очень мне это нравится.я только против Солнушки голосовал.

Дмитрий Донецкий

05-06-2009 07:18:15

Ganmrak

Я думаю, имеет смысл просто уйти отсюда, оставив это место для банды анально-огороженных анкомов.


Заходи под новым ником. Нехрен выделываться.

АNARCHY®WORLD

05-06-2009 07:54:35

Скатертью дорожка , ни кто по тебе скучать не будет , форум живет и будет жить развиваясь , такие как ты и тебе подобные мешают развитию анархизма и его пропаганде в массах , запутывая людеи ложными понятиями , вплетая враждебные идеологии в анархизм , тем самым нанося урон всем анархистам и людям , тем кто еще не определился , тем кто пришел на форум узнать о движении и познакомится с течениями анархизма и его принципами . Говоришь не виновен , гы виновен еще как , поддерживая нацистов вредишь анархизму, или ты ребенок трех летний чтобы этого не понимать , сиди в своем тифаретнике будь так добр , нет бы признать свое заблуждение и попросить сообщество ЕФА отнестись снисходительно к твоему соучастию с нацистами , так нет ты не посчитал для себя нужным даже отписаться в теме бана , рассчитывая на что ? На распиздайство и разрозненность анархо движения ? Просчитался ты и твои кореша , мы можем при всех наших разногласиях объединятся , перед лицом угрозы нашей идеологии и это радует .

VIVAT ANARCHY !

АNARCHY®WORLD

05-06-2009 08:07:28

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in /post_groan.php on line 52

Вопрос админам , почему я не могу поставить свое Фууу!!, а Спасибо нет проблем, что за хрень ?

Триффид

05-06-2009 08:37:52

Дмитрий Донецкий, забанен он был по результатам голосования. Так что выделываться надо перестать именно тебе. И видеть его тут не хотят (по голосованию это было видно) хоть под старым ником, хоть под новым.

Дмитрий Донецкий

05-06-2009 08:42:50

'Триффид писал(а):забанен он был по результатам голосования. Так что выделываться надо перестать именно тебе. И видеть его тут не хотят


Не хотишь - не смотри. А голосования засунь в этатистскую... эээ... урну.

Триффид

05-06-2009 08:48:58

'Дмитрий Донецкий писал(а):Не хотишь - не смотри
А если большинство не хочет смотреть то, что всем по указке царя и бога (т.е. тебя) не смотреть. А тебе походу плевать на всех кроме себя и на решение пользователей этого форума в том числе.

'Дмитрий Донецкий писал(а): А голосования засунь в этатистскую... эээ... урну.
А когда товарищу Дмитрию результат голосования не нравиться, значит результат в урну.

Despise ONE

05-06-2009 09:09:51

Удачи, Ganmark aka Bill aka Contrculturist и еще несколько мелких проектов (если я правильно понял). Не теряйся, хотя это вряд ли - тебя легко узнать, даже под другими никами.
Третий ЕФА будет самым удачным. Прогресс, по сравнению со старым говнарским ЕФА колоссальный.

Дмитрий Донецкий

05-06-2009 09:09:58

'Триффид писал(а):А если большинство не хочет смотреть то, что всем по указке царя и бога (т.е. тебя) не смотреть. А тебе походу плевать на всех кроме себя и на решение пользователей этого форума в том числе.


Температура?

'Триффид писал(а):А когда товарищу Дмитрию результат голосования не нравиться, значит результат в урну.


Какой ты всё же примитивный... ГОЛОСОВАНИЕ (любое, в том числе и с "удобными" для меня результатами) для анархиста всего лишь один из способов ознакомления со статистикой по данному вопросу. Плестись за большинством, боясь отбиться от стада - судьба унылых людей.

Дмитрий Донецкий

05-06-2009 09:19:30

'Despise ONE писал(а):Удачи, Ganmark aka Bill aka Contrculturist и еще несколько мелких проектов (если я правильно понял). Не теряйся, хотя это вряд ли - тебя легко узнать, даже под другими никами.
Третий ЕФА будет самым удачным. Прогресс, по сравнению со старым говнарским ЕФА колоссальный.


Я тоже заподозрил. Но Contrculturist был весёлый, а Ganmrak грустный...

Despise ONE

05-06-2009 09:23:05

Дмитрий Донецкий, а вы попробуйте учиться в 11 классе и быть веселым:). Скорее не грустным, а хмурым.

Триффид

05-06-2009 09:42:02

'Дмитрий Донецкий писал(а):Какой ты всё же примитивный... ГОЛОСОВАНИЕ (любое, в том числе и с "удобными" для меня результатами) для анархиста всего лишь один из способов ознакомления со статистикой по данному вопросу.
На этом форуме не поднимался вопрос о ознакомление с мнением форумчан по вопросу заговора солнушка и компаниии, никто не спрашивал кто и как к этому относиться: положительно или отрицательно. Вопрос стоял конкретно: банить или не банить. Так что о статистическом ознакомлении это ты явно не к месту.
'Дмитрий Донецкий писал(а):Плестись за большинством, боясь отбиться от стада - судьба унылых людей.
Если ты привык плестись за большинством и закрывать на все глаза т.е. не смотреть (как ты мне советовал) тогда пожалуйста, так что про твою судьбу все понятно.

Арадан

05-06-2009 09:51:14

'Дмитрий Донецкий писал(а):ГОЛОСОВАНИЕ (любое, в том числе и с "удобными" для меня результатами) для анархиста всего лишь один из способов ознакомления со статистикой по данному вопросу



'Триффид писал(а):На этом форуме не поднимался вопрос о ознакомление с мнением форумчан по вопросу заговора солнушка и компаниии, никто не спрашивал кто и как к этому относиться: положительно или отрицательно. Вопрос стоял конкретно: банить или не банить. Так что о статистическом ознакомлении это ты явно не к месту.

а ведь Дмитрий прав. все-таки голосование - не наш метод (Шурик, это же не наш метод!). действительно,лучше к нему относиться как к статистике.

Триффид

05-06-2009 10:59:33

Арадан, другого нет, так что довольствуемся чем можем. Сколько было предложений столько раз и "тормозили". А пока верха не могут, а низы не хотят - есть, что есть. Плюс ко всему большая поправка на вирт. общение, в реале все проблемы решились бы в течении нескольких минут.

elRojo

05-06-2009 13:23:02

действительно.. сколько раз поднималась тема кол-договора о рамках допустимого поведения - всегда благополучно сливали.. так что - за что боролись, на то и напоролись.. ни одно сообщество не может нормально существовать без определенного представления о правилах общения..

korro

05-06-2009 13:53:43

'elRojo писал(а):действительно.. сколько раз поднималась тема кол-договора о рамках допустимого поведения - всегда благополучно сливали.. так что - за что боролись, на то и напоролись..
Другими словами: - Вы готовы пользоваться нечистоплотными методами и цель у Вас оправдывает средства?

Cheshire Cat

05-06-2009 14:07:38

ни одно сообщество не может нормально существовать без определенного представления о правилах общения...


Да. Поэтому анархия, в которой каждый делает что хочет, нежизнеспособна.

Махновец

05-06-2009 14:14:59

Cheshire Cat писал(а):Да. Поэтому анархия, в которой каждый делает что хочет, нежизнеспособна.

Это не анархия. Это хаос, о котором так благоговейно пёкся Ганмрак.

elRojo

05-06-2009 14:39:03

'korro писал(а):Другими словами: - Вы готовы пользоваться нечистоплотными методами и цель у Вас оправдывает средства?

другими словами: из-за предоставления беспредельщикам и нацистам карт-бланша на любые действия по опошлению идеи анархии, приходится противодействовать им единственным оставшимся способом.. или вы предлагаете сидеть сложа руки и радоваться своей анархичности? убивать - тоже не совсем анархично, но в качестве самозащиты - даже этот "нечистоплотный" метод имеет право быть.. кто скажет, что испанские анархисты поступали неанархично, когда ставили к стенке фашистов? или махновцы поступали нечистоплотно, расстреливая целые вражеские корпуса - и белых и красных?

стоит всего лишь ясно дать понять, что анархисты этого форума выступают против идеи проповедования нацизма под видом анархизма - и никаких проблем не станет.. никаких голосований не потребуется больше.. но пока идеи последовательных анархистов, желающих ограничить эти опасные тенденции блокируются - приходится использовать голосовалки.. потому что невозможно достигнуть консенсуса с похуистами, не видящими ничего плохого в продвижении нацизма, и даже отстаивающими для нацистов такое право..

'Cheshire Cat писал(а):анархия, в которой каждый делает что хочет, нежизнеспособна.

это не анархия.. это как раз то, что вульгарно выдают за анархию, подразумевая хаос..

DartMol2

05-06-2009 14:40:07

http://anarhiabezbanov.ixbb.ru/
и тебя, Ганмрак, зовём.

AnCom

05-06-2009 15:02:15

' писал(а):Я до последнего верил, что форум будет жить, но теперь ему конец. Я почти с самого начала предупреждал, что будет здесь, если потворствовать шаркановщине. Меня не хотели слушать. Результат теперь налицо.
Господи, какая мелодрама дешёвая.. глас вопиющего в пустыне. Мазохистские комплексы христианства дают о себе знать?

' писал(а):В качестве показательности - под брэндом "Хаотик"
Спорить не буду - очень показательно.

' писал(а):Торжественно во второй раз заявляю, что моя цель втом коммьюнити была исключительно формирование ресурса хаотик для общения анархистов всех мастей
Торжественно поясняю, в сотый раз уж наверно. Поверить в то, что ресурс в котором Солнушко будет "попутно вводить правила" и "формировать своё виденье НА" не будет заниматься пропагандой нацизма, может только клинический идиот или человек, совершенно его не знающий. Или 2*2 трудно посчитать?

Весёлый Роджер

05-06-2009 15:07:00

'AnCom писал(а):Или 2*2 трудно посчитать?

тиадарон писал(а):А теперь аз раскрою вам тайну как дважды два может равняться нулю.Допустим что каждая единаца равна и взаимо агресивна к остальным единицам.Сначала единицы идут группой два на два.В результате при взаимоунижтожающем факторе агрессии и при определённой вероятности выживают одна единица из двух причём в обоих группах.Далее опять же при всех заданных параметрах они сталкиваются и погибают.В результате нуль,но это естественно если всё совпадёт и вероятнасть будет именно такой как аз описал.

:p:)

AnCom

05-06-2009 15:19:53

'Весёлый Роджер писал(а):Цитата:
Сообщение от AnCom Посмотреть сообщение
Или 2*2 трудно посчитать?
Цитата:
Сообщение от тиадарон
А теперь аз раскрою вам тайну как дважды два может равняться нулю.Допустим что каждая единаца равна и взаимо агресивна к остальным единицам.Сначала единицы идут группой два на два.В результате при взаимоунижтожающем факторе агрессии и при определённой вероятности выживают одна единица из двух причём в обоих группах.Далее опять же при всех заданных параметрах они сталкиваются и погибают.В результате нуль,но это естественно если всё совпадёт и вероятнасть будет именно такой как аз описал.
Спасибо. Теперь ясно, что для некоторых действительно трудно...

giorgi

05-06-2009 15:27:04

'DartMol2 писал(а):http://anarhiabezbanov.ixbb.ru/
и тебя, Ганмрак, зовём.


:D:D:D:D

DartMol2

05-06-2009 15:33:22

giorgi писал(а)::D:D:D:D

я посмотрю, сколько ещё туда перейдёт. Думаю - много.
А ещё - будут ставки, на то, кого забанят следующим.

AnCom

05-06-2009 15:39:51

giorgi, ты туда залезь, посмеёшься ещё больше. Я вот жену смехом разбудил...

Весёлый Роджер

05-06-2009 15:47:07

'AnCom писал(а):giorgi, ты туда залезь, посмеёшься ещё больше. Я вот жену смехом разбудил...

"цирк лучше чем концлагерь" (с)

Partisanius

05-06-2009 15:51:19

AnCom писал(а):giorgi, ты туда залезь, посмеёшься ещё больше. Я вот жену смехом разбудил...


зато там рекламных баннеров полно, как на приличных сайтах:D

AnCom

05-06-2009 15:59:08

'Весёлый Роджер писал(а):"цирк лучше чем концлагерь" (с)
Ну дерзайте, клоуны. Мы вот из концлагеря фашистов повыгоняли:)

'Partisanius писал(а):зато там рекламных баннеров полно, как на приличных сайтах
наш ответ - anarhiabezbannerov.com :)

Триффид

05-06-2009 16:11:14

'AnCom писал(а):наш ответ - anarhiabezbannerov.com
Или anarhiabezbоnov.com

AnCom

05-06-2009 16:20:54

'Триффид писал(а):Или anarhiabezbоnov.com
Лучше глобально anarhiabezeblanov.com

Partisanius

05-06-2009 16:25:06

AnCom писал(а):Лучше глобально anarhiabezeblanov.com


многобукоф, anarhiaeblanov.net - лучше:D

elRojo

05-06-2009 17:25:06

тогда уж совсем упростим - eblanov.net
а уж с приличными людьми за анархию договориться всегда можно :D

'DartMol2 писал(а):А ещё - будут ставки, на то, кого забанят следующим.

принять договор, однозначно запрещающий нацистские закидоны - и никаких банов больше не потребуется.. ну а если не принимать, значит придется периодически вычищать мусор.. зато анархисты смогут общаться с анархистами.. а не перманентно объяснять тем самым ебланам, почему нацизм никак не вписывается в рамки анархии..

DartMol2

05-06-2009 17:31:31

elRojo писал(а):зато анархисты смогут общаться с анархистами...

да, а кого считать анархистами решает тройка НКВД... тьфу, то есть анархии.

АNARCHY®WORLD

05-06-2009 17:41:27

'Partisanius писал(а):anarhiaeblanov.net



'AnCom писал(а):anarhiabezeblanov.com



'Триффид писал(а):anarhiabezbоnov.com



'AnCom писал(а):anarhiabezbannerov.com


'elRojo писал(а):eblanov.net


ржу не могу у ха ха гыыы ))) + стопятьсот .

DartMol2

05-06-2009 18:08:38

а вот тут уже пошли оскорбления с вашей стороны.

elRojo

05-06-2009 18:16:10

DartMol2 писал(а):а кого считать анархистами решает тройка НКВД...

полная чушь.. нациста от анархиста отличит любой, немного знакомый с этими учениями.. человек поддерживающий репрессивные меры применяемые под соусом иррациональной ненависти (например, ненависти по признаку расы или нации), или принцип коллективной вины и т.д. и т.п. - анархистом однозначно не является.. для этого никакая тройка не нужна.. достаточно здравого смысла и знания что есть анархизм..

AnCom

05-06-2009 18:16:47

'DartMol2 писал(а):тройка НКВД
Состав, плиз!

Тан

05-06-2009 18:18:37

'DartMol2 писал(а):да, а кого считать анархистами решает тройка НКВД...

если бы всем не было похуй, то и проблем бы не было. Абсолютному большинству форумчан впадлу нажать на кнопку в голосовалке, или высказать свое мнение по поводу (если оно есть). Надо ждать пока их осенит: это Анархический ресурс и они решают каким ему быть?
Альтернативный анархо-форум. Без модераторского беспредела.

бляяядь.... при чем здесь модераторы? часть форумчан твердит об их бездействии, часть - о беспределе. Меж тем, они не действуют исключительно по своему желанию. Может, хватит искать крайних?

черкас

05-06-2009 18:53:50

ЕФА - единый форум анархистов или анархо-комунистов?

AnCom

05-06-2009 19:07:44

'черкас писал(а):ЕФА - единый форум анархистов или анархо-комунистов?
А почему вообще противопоставление?

WhiteTrash

05-06-2009 19:13:28

'AnCom писал(а):А почему вообще противопоставление?


потому что это не одно и то же

Триффид

05-06-2009 19:22:41

WhiteTrash, а анархо-коммунисты, что по твоему не анархисты?

WhiteTrash

05-06-2009 19:24:36

они всего лишь ветвь...как и анархо-индивидуалисты,мистики и прочие прочие

DartMol2

05-06-2009 19:36:08

elRojo писал(а):полная чушь.. нациста от анархиста отличит любой, немного знакомый с этими учениями.. человек поддерживающий репрессивные меры применяемые под соусом иррациональной ненависти (например, ненависти по признаку расы или нации), или принцип коллективной вины и т.д. и т.п. - анархистом однозначно не является.. для этого никакая тройка не нужна.. достаточно здравого смысла и знания что есть анархизм..

это Ганмрак Нацист, или Радий?

DartMol2

05-06-2009 19:37:47

Тан писал(а):если бы всем не было похуй, то и проблем бы не было. Абсолютному большинству форумчан впадлу нажать на кнопку в голосовалке, или высказать свое мнение по поводу (если оно есть). Надо ждать пока их осенит: это Анархический ресурс и они решают каким ему быть?

Вот именно - если им всё равно, будут здесь представители альтернативных точек зрения или нет - пусть уж лучше они будут. Это только поможет понять нам наши недостатки.

Тан

05-06-2009 19:49:36

'DartMol2 писал(а):Это только поможет понять нам наши недостатки.

нечеткость позиции - это и есть наш недостаток, ИМХО. Речь не о догматизме, а о простом непонимании, что есть анархизм. Хорошо, конечно, действовать в разных направлениях, но направления эти должны быть ограничены анархизмом. Все, что вне его - враждебно, угроза. Просто потому, что анархизм очень толерантен и отвергает совсем уж убогие порывы - это по вопросу "альтернативных точек зрения".
Но без четкости позиции невозможно продвинуть анархизм. Нельзя продвинуть то, чего не понимаешь. Похуизм - это и есть такое "непонимание". Инициатива в руках инициативных - это по равнодушию.

korro

05-06-2009 20:00:43

'Тан писал(а):Инициатива в руках инициативных

Красивый лозунг. Думаю НА его поддержат. И коммунисты поддержат. И демократы...

Наверное это объективая реальность, и анархия не возможна. Вернемся под плеть. Или плеть в руки?

Если человек Вам ничего не навязывает - можно смело садится ему на шею. ;)

Тан

05-06-2009 20:08:26

'korro писал(а):Красивый лозунг. Думаю НА его поддержат. И коммунисты поддержат. И демократы...

Наверное это объективая реальность, и анархия не возможна. Вернемся под плеть. Или плеть в руки?

Если человек Вам ничего не навязывает - можно смело садится ему на шею.

если человеку похуй, то это позволяет кому-то садицца мне на шею. Почему меня должно волновать мнение того, кому похуй? Человек пришел на форум - значит, он осознает/пытается осознать происходящее вокруг. Значит ,теперь уже нельзя списывать его поведение на "промывку мозгов". Он пришел на форум - и что? Ему похуй. Это - анархия?
Наверное это объективая реальность, и анархия не возможна.

до тех пор, пока люди не примут этот "красивый лозунг", анархия - да, невозможна. "Молчаливое большинство" - опора любой власти.
Думаю НА его поддержат.

НА, даже просто нацизм - это не только "убей черного", "убей жыда" и латентный гомосексуализм. В этих учениях есть сила, и часть ее - инициативность. Инициативность не плоха сама по себе, но когда она подчиняется "злой мудрости" - выходит плохо. И опирается она при этом на "молчаливое большинство".

DartMol2

05-06-2009 20:21:38

Тан писал(а):нечеткость позиции - это и есть наш недостаток, ИМХО. Речь не о догматизме, а о простом непонимании, что есть анархизм. Хорошо, конечно, действовать в разных направлениях, но направления эти должны быть ограничены анархизмом. Все, что вне его - враждебно, угроза. Просто потому, что анархизм очень толерантен и отвергает совсем уж убогие порывы - это по вопросу "альтернативных точек зрения".
Но без четкости позиции невозможно продвинуть анархизм. Нельзя продвинуть то, чего не понимаешь. Похуизм - это и есть такое "непонимание". Инициатива в руках инициативных - это по равнодушию.

Все, что вне его - враждебно, угроза.

это и есть догматизм.
Мыслить нужно именно во всех критериях. Чтобы разумом, а не чувствами осознавать идею. Мы должны слышать доводы других идей, чтобы лучше понимать свою.

Дмитрий Донецкий

05-06-2009 20:21:49

'Cheshire Cat писал(а):Поэтому анархия, в которой каждый делает что хочет, нежизнеспособна.


То есть, если каждый делает не то, что хочет, жизнеспособность просто бьёт ключом?

'AnCom писал(а):Мы вот из концлагеря фашистов повыгоняли


И правильно сделали. Коммунисты, они для концлагеря больше подходят. Одни сидят, другие охраняют. Комми это полюбляют.

'DartMol2 писал(а):а вот тут уже пошли оскорбления с вашей стороны.


Коммунист без хамства не искреннен.

Тан

05-06-2009 20:33:40

'DartMol2 писал(а):это и есть догматизм.
Мыслить нужно именно во всех критериях. Чтобы разумом, а не чувствами осознавать идею. Мы должны слышать доводы других идей, чтобы лучше понимать свою.

Мыслить во всех критериях невозможно. Человек сдохнет от осознания чудовищности противоречий. Эти познавательные выкоблучивания - дело хорошее, но не стоит забывать, что высказывание нацистских взглядов - это не просто альтернативная точка зрения, это пропаганда. Пропаганда человеконенавистнических взглядов.

Нельзя быть "со всеми". Нельзя примирить противоположные точки зрения. Можно найти компромисс. Если компромисс не находится, то каждый действует по-своему, при условии ,что в процессе всего этого не нарушается принцип свободы. Нацизм принцип свободы нарушает до согласования позиций, во время (призыв к нац. агрессии) и после, когда консенсус не найден.

Мне удивительно, что все воспринимают "свободу слова" как что-то изолированное. Мол, это просто слова, они ничего не значат. А того, что стоит за этими словами, каг бы и нет?
Все, что вне его - враждебно, угроза.

вы не считатете, что то, что не включает в себя анархизм - угрожает ему? анархизм не включает в себя только этатизм во всех проявлениях этого этатизма? есть какой-то хороший этатизм, который не враждебен анархизму?

AnCom

05-06-2009 21:18:15

'Дмитрий Донецкий писал(а):И правильно сделали. Коммунисты, они для концлагеря больше подходят. Одни сидят, другие охраняют. Комми это полюбляют.
коммунистов тут вроде два штук(сорри, если кого не заметил), Зогин Марксиста охранять будет, или наоборот?

Дмитрий Донецкий

05-06-2009 21:50:33

'AnCom писал(а):коммунистов тут вроде два штук(сорри, если кого не заметил), Зогин Марксиста охранять будет, или наоборот?


Я хуею с этих русских! Ну ладно вы национал-анархистов анархистами не считаете. Хрен с вами. Но как анархо-коммунисту от коммунизма отрекаться? Убейте (впрочем не стоит) - не пойму!

Зогин Марксиста охранять не будет. Не тот характер. А вот Марксист... И Зогина, и Донецкого, и АнКома... Короче всех или в тюрягу, или к стенке. В своих голубых снах. Под утро, наверное, уписивается от возбуждения...

AnCom

05-06-2009 23:19:15

'Дмитрий Донецкий писал(а):Я хуею с этих русских! Ну ладно вы национал-анархистов анархистами не считаете.
Мы (в контексте, очевидно, русские:)) не считаем анархистами нацистов. Если не верите - пошарьтесь по сообщениям, я только сегодня днём общался со Спиритом, и укорял его не в том, что он не анархист, а в том, что из-за имхо, неудачного названия к ним нацистская сволочь цепляется.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Но как анархо-коммунисту от коммунизма отрекаться?
Вы серьёзно не знаете, чем анкомы от коммунистов отличаются? позвольте скорей предположить, что вы юродствуете...

'Дмитрий Донецкий писал(а):. А вот Марксист... И Зогина, и Донецкого, и АнКома... Короче всех или в тюрягу, или к стенке. В своих голубых снах. Под утро, наверное, уписивается от возбуждения...
Позвольте также заметить, что у вас нездоровые фантазии.

elRojo

06-06-2009 05:21:33

DartMol2 писал(а):это Ганмрак Нацист, или Радий?

нацисты это солнушко, 55-ый, 286-ой.. ганмрак участвовал в "солнушкином" заговоре - вольно или невольно, но он выступил его пособником, за что и поплатился.. а радий разве тоже забанен? хотя.. монархист (в представлении которого социальное разделение на низших и высших - это божественный промысел и благодать) среди анархистов в таком же положении как и нацист.. но он не приплетал свой бред к анархизму и за что его банить я не представляю.. если только за некорректное общение..

'Дмитрий Донецкий писал(а):Коммунисты, они для концлагеря больше подходят. Одни сидят, другие охраняют. Комми это полюбляют.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Я хуею с этих русских!.. как анархо-коммунисту от коммунизма отрекаться? Убейте (впрочем не стоит) - не пойму!

я хуею с этих украинцев (всем не воспринимать на свой счет)! как при такой анархической истории, не понять, что анархо-коммунисты концлагеря "полюбляют" не больше остальных анархистов? (не махновцы ли тюрьмы взрывали, дядя?)

Махновец

06-06-2009 06:58:49

Дмитрий Донецкий писал(а): Но как анархо-коммунисту от коммунизма отрекаться? Убейте (впрочем не стоит) - не пойму!

Дмитрий, понимаю, что вы юродствуете, но всё-таки отвечу.
Различия анархо-коммунистов и коммунистической партии (большевиков) замечательно расписаны в 1 и 2 главах "Истории махновского движения" Аршинова.

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 07:59:40

'AnCom писал(а):Вы серьёзно не знаете, чем анкомы от коммунистов отличаются? позвольте скорей предположить, что вы юродствуете...


Я отлично знаю различия между анкомами и коммунистами-государственниками. Вопрос вот в чём. Национал-анархистов вы не признаёте анархистами, но только нацистами или националистами (что, впрочем, для некоторых из вас одно и то же). С этим более менее понятно. Но вот почему себя вы считаете анархистами, но не коммунистами, для меня действительно большая загадка. Например, христианский демократ никогда не скажет, что он за демократию, но против Бога. Или - христианин, но враг демократии. Название обязывает. Ну кроме тех случаев, когда ставится цель - ввести людей в заблуждение. ЛДПР, к слову. Но вы же не жириновские? Или?

АNARCHY®WORLD

06-06-2009 08:25:50

'elRojo писал(а):а радий разве тоже забанен?


Поставил за все спасибо, кроме размышления о Радии , этот правокатор признался , что находится на форуме с целью подрыва анархо движения и его дискредитации , считаю бан ему только вопросом времени . Слово не воробей вылетит не понимаешь , за базар надо отвечать . Что написано пером не вырубишь топором .

Арадан

06-06-2009 08:46:25

АNARCHY®WORLD, я уже писал в теме по поводу бана Радия, что он больше напоминает клоуна со своим пафосом, суждениями и глубиной мысли. таких провокаторов надо всячески поддерживать и не обижать, а то еще до суицида парня доведем%)

elRojo

06-06-2009 09:02:55

'АNARCHY®WORLD писал(а):...кроме размышления о Радии , этот правокатор признался , что находится на форуме с целью подрыва анархо движения и его дискредитации , считаю бан ему только вопросом времени...

а зачем его банить? я однозначно против в данной ситуации.. он честно говорит о своей позиции, не прикрывает анархизмом своих идей, никого не вводит в заблуждение.. разве мы не сможем в честном "лобовом столкновении" продемонстрировать убогость его идеологии? опасность солнушка и иже с ним - как раз в том заключалась, что он мог ввести в заблуждение нетвердых духом, неокрепших в знании и принципах, выдать им под видом анархизма какое-то гавно.. радий же открыто заявляет себя как оппозиционер анархической идеи, пусть и стремящийся ее дискредитировать.. неужто у анархистов не хватит аргументов, что бы разбить доводы монархиста? и на заявленных нацистов бы хватило уверен и терпения и доводов, если бы они имели смелость (в случае некоторых - мозги) идти открыто, а не быть подлыми хамелеонами..

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 09:09:05

'elRojo писал(а):(не махновцы ли тюрьмы взрывали, дядя?)


При чём здесь махновцы, тётя? Они от коммунизма не открещивались. А вы (анкомы ЕФА, к счастью не все) всякий раз, когда я о вашем коммунизме говорю, в истерику кидаетесь. Или привыкайте к мысли, что вы коммунисты, или меняйте название.

'elRojo писал(а):я хуею с этих украинцев (всем не воспринимать на свой счет)! как при такой анархической истории, не понять, что анархо-коммунисты концлагеря "полюбляют" не больше остальных анархистов?


1. "Я хуею с этих русских!" - это поговорка такая. Она ещё от советских времён и к современным национальным разборкам никакого отношения не имеет.

2. Про концлагеря я заговорил после фразы AnComа:"Мы вот из концлагеря фашистов повыгоняли", так что притензии к нему. А когда тот же AnCom упомянул Марксиста, я согласился, что это соседство (Марксист - концлагерь) вполне естественное и не противоречивое. А вот анархо-коммунистов в любви к лагерям я никогда не обвинял. Хотя некоторые анкомы ЕФА выступают скорее как большевики, чем анархисты. Но я эти косяки на их большевизм и списываю.

elRojo

06-06-2009 09:32:44

'Дмитрий Донецкий писал(а):Коммунисты, они для концлагеря больше подходят. Одни сидят, другие охраняют. Комми это полюбляют.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Они от коммунизма не открещивались.


если вы говорите о коммунистах, "полюбляющих" концлагеря, значит не о либертарных коммунистах речь идет.. и нет ничего удивительного, что анкомы ЕФА "открещиваются" от подобного "коммунизма".. махновцы тоже от большевиков-"коммунистов" однозначно отмежевались.. так что - вы либо сразу уточняйте о каких коммунистах говорите, либо не сетуйте что открестились.. вы сами знаете, что здесь присутствуют некоторые персонажи, для которых любой назвавшийся коммунистом сразу становится тоталитаристом.. хотя уже почти 150 лет назад Кропоткин указал, что критика направленная на коммунистов Прудоном и Штирнером, никак не подходит к анархо-коммунизму, как к явлению совсем иного рода.. но у некоторых и больше века спустя мозгов понять это не хватает..

'Дмитрий Донецкий писал(а):Я хуею с этих русских!

ну уж простите мне мою неграмотность в сфере советского "фольклора", бо сам был годами мал в ту пору, а в буржуазной латвии эта поговорка не в ходу нынче..

Марксист

06-06-2009 09:48:51

Дмитрий Донецкий писал(а):Зогин Марксиста охранять не будет. Не тот характер. А вот Марксист... И Зогина, и Донецкого, и АнКома... Короче всех или в тюрягу, или к стенке. В своих голубых снах. Под утро, наверное, уписивается от возбуждения...


Уважаемый, Вы обо мне говорите порочащие вещи за моей спиной. И делаете это уже не в первый раз. Это невежливо.

АNARCHY®WORLD

06-06-2009 10:26:26

'Дмитрий Донецкий писал(а):Про концлагеря я заговорил после фразы AnComа:"Мы вот из концлагеря фашистов повыгоняли"


ДД , это ирония ,) высказанная по поводу другого поста , начни с него свою реакцию, или эрекцию х.з.

http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=123867&postcount=29

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 10:30:19

'Махновец писал(а):Дмитрий, понимаю, что вы юродствуете, но всё-таки отвечу.
Различия анархо-коммунистов и коммунистической партии (большевиков) замечательно расписаны в 1 и 2 главах "Истории махновского движения" Аршинова.


Вы будете смеяться, но я не юродствую. Меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поразил на ЕФА факт отречения анархо-коммунистов (повторюсь - не всех) от одной из своих составляющих. За Аршинова спасибо. Прочитал в конце 90-х "Предисловие Волина" и "Предисловие автора" и отложил "на потом". Теперь вот напомнили. Снял с книжной полки. Вечером начну читать первую и вторую главы.

'elRojo писал(а):нет ничего удивительного, что анкомы ЕФА "открещиваются" от подобного "коммунизма".. махновцы тоже от большевиков-"коммунистов" однозначно отмежевались.. так что - вы либо сразу уточняйте о каких коммунистах говорите, либо не сетуйте что открестились..


Ну что вы (анкомы) право такие... Хотел сказать "........", но не буду сквернословить. Где и когда я вас к большевикам "приклеивал"? Я говорю о КОММУНИЗМЕ, а не о той либо иной партии. Если вы боитесь слова "коммунист" из-за Ленина, то это детский сад. Нормальный националист не боится так себя называть из-за Гитлера. Поскольку уверен в отличии своих убеждений от нацистских. А вы, похоже, не очень в себе уверенны. Поэтому и нервничаете.

'Марксист писал(а):Уважаемый, Вы обо мне говорите порочащие вещи за моей спиной. И делаете это уже не в первый раз. Это невежливо.


Ты очки одеваешь, когда смотришь, кто у тебя за спиной стоит? ЕФА - открытый ресурс, а переписку в личках, направленную против третьих лиц, я никогда не практикую.

И чем это я тебя опорочил? Тюрьмами и расстрелами? Так ты своей любовью к подобным вещам с ног до головы опороченный. Я то при чём?

Марксист

06-06-2009 11:25:49

Ты очки одеваешь, когда смотришь, кто у тебя за спиной стоит?


В своих темах сижу, в эту заглянул случайно.

Короче всех или в тюрягу, или к стенке. В своих голубых снах.


Нехорошо это звучит, к тому же фактически неверно. На самом деле происходит так: сны вижу очень редко. Обычно цветные.

В детстве видел сны:

1) О ядерной войне, где над нашим городом 2 часа разворачивался ядерный гриб, люди бежали в укрытие, а я искал потерявшуюся маму.
2) О захвате нашего города фашистами, которые меня с другими совгражданами заставляли, под дулами шмайсеров, разбирать завалы на рельсах, таскать шпалы. Надеюсь, на ЕФА до этого не дойдет. Хотя ситуация приближалась к тому.
3) О падении в реку с обрыва, который подо мной отламывается. Врагу не пожелаю такого сна.

В юности видел сон хороший, об умершей бабушке. Как мы с ней идем к фонтану, а в струях играет радуга.

В 2002 году видел сон, где я (а не Дм. Донецкий) сидел в тюрьме, со стен струилась вода. Стены серые, ноздреватые. Толстая уродливая надзирательница, звеня ключами, выпустила меня и еще какие-то серые фигуры бритых заключённых играть в баскетбол. После игры нас загнали обратно по камерам и заперли. Этот сон я связываю с приходом к власти В.В. Путина и урезанием демократических свобод.

Далее.

"Под утро, наверное, уписивается от возбуждения..."


Энурезом я не страдал никогда, сейчас тоже не проявляется. Неприятно такое о себе читать, тем более что это фактически неверно.

Под утро, на самом деле, происходит вот что. Первая мысль при вставании: "Вот я опять проснулся, а эта тварь сидит надо мной, и вновь что-то измышляет, для стеснения моей свободы и уничтожения гуманистической культуры, революционного исторического наследия, всего что для меня дорого. Ненавижу. Ненавижу! Ненавижу!!!" Иногда при этом скриплю зубами. Стонаю. Но не "уписиваюсь от возбуждения".

Далее.

И Зогина, и Донецкого, и АнКома... Короче всех или в тюрягу, или к стенке.


Зогин и Анком - необходимы. Если победит социализм, в моем понимании - то будь он многопартийным или даже формально однопартийным, без дискуссий не обойтись. Зогин представляет то конструктивное, что было (несмотря ни на что), в 1930-1980 годы. У него можно найти созидательные идеи по индустриализации, системе воспитания. С другой стороны, АнКом тянет нить преемственности от левой (анархистской) критики большевизма, которая далеко не всегда была голословной и ошибочной. АнКом будет акцентировать внимание на тех ситуациях, когда интересы и свободы человека неоправданно приносятся в жертву индустриализации, технологии, дисциплине и другим надличностным целям, при том что в данной ситуации этого можно было бы избежать, проявить гибкость, учесть интересы некоторых слоев населения, смягчить возможные неудобства для них при переходе к новому.

Теперь по Дм. Донецкому. Его нужно перевоспитывать. У меня большие сомнения что он, со своим постмодернистским типом мышления, выдвинет какую-то связную цельную альтернативу контрреволюционного толка, которая была бы для социализма серьёзной угрозой. Так что рассматривать его как опасного контрреволюционера ошибочно. Постмодернист. Путается под ногами у революции. Ну, может под горячую руку и попадет под удар, но тут скорее о перевоспитании надо вести речь. А то и еще проще: предоставить ему бесплатный круглосуточный выход на хаотический ресурс, и пусть там пишет. Социализму от этого вреда нет - аргументы Донецкого не обладают достаточной весомостью. Это ведь личные выпады, главным образом.

Вот Вам ответ по всем пунктам, как я это вижу.

P.S. Приложение.

Судьба некоторых других членов ЕФА при марксистском социализме:

1. Дубовик --> нарком по культуре и охране памятников. Задача: реализовать план монументальной пропаганды, организовать строительство памятников героям революций и восстаний всех времён, музеев.
2. Шаркан ---> зампред Госкомитета по передовым технологиям (председателем комитета приглашу А. Лазаревича, автора книги "Сеть Нанотех")
3. Зогин --> нарком образования
4. АнКом, Триффид, Самурай, Арадан --> лидеры левой оппозиции (федерации анархо-коммунистов) в Верховном Совете.
5. АнархиВорлд, Махновец --> в сверхсекретный отдел "Л" ВЧК. Задача: тайная ликвидация лидеров нацистских групп.
6. Чеширский Кот --> в камеру на перевоспитание. Держать голодным. Не давать еды, пока не признает что материя первична, а мир существует объективно (убедившись в этом на собственном горьком опыте). После этого - на пароход (снять со стапелей в Морском Музее) - и в Нью-Йорк.
7. Дм. Донецкий --> неограниченный доступ к ресурсу хаотов. Перед этим - в тюрьму на 15 суток для изучения сетевого этикета. Для его воспитания пригласить гувернера, желательно француза.
8. elRojo --> лидер уличной внепарламентской оппозиции
9. Тан --> возглавит "Фонд Мира"
10. Горен --> Посол в New Zeland. Появляться в России он будет крайне редко. Связь через шифровальщика.
11. Шансон --> Руководитель независимой правозащитной организации "Международная помощь политическим узникам"

Кого забыл - извините, потом допишу. Все это шутка, естественно.

DartMol2

06-06-2009 12:04:53

Энурезом я не страдал никогда, сейчас тоже не проявляется.

Марксист, хорошо сказано)))

это как
-- Слушай, Кролик, а это не ты?
-- Нет, не я!

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 12:06:07

Марксист, твои сны похлеще энуреза! Что ж тебя в детстве так напугало, что и врачи не помогают? И что, каждое утро с этого начинается:

Ненавижу. Ненавижу! Ненавижу!!!
?

Марксист

06-06-2009 12:08:58

Практически да. И еще зубами скриплю :(

DartMol2

06-06-2009 12:11:26

Этот пользователь сказал Фууу! DartMol2 за это бесполезное сообщение:
Марксист

слушай, Марксист, если это тебя обижает - скажи - удалю. Но так сказать!!!! В некоторых случаях такую оговорку можно принять за специальную.

Марксист

06-06-2009 12:14:27

Ну, я же уж говорил - это фактически неверно. Удалил я это "фуу".

DartMol2

06-06-2009 12:19:06

Ну, я же уж говорил - это фактически неверно. Удалил я это "фуу".

понимаю. мне удалить эти мои сообщения?

Весёлый Роджер

06-06-2009 12:23:40

Марксист, да ты псих!

Марксист

06-06-2009 12:24:04

Ну, можно и удалить, конечно это сообщение не радует...

Марксист

06-06-2009 12:24:37

Весёлый Роджер писал(а):Марксист, да ты псих!


Я советский человек, попавший в антисоветские условия.

DartMol2

06-06-2009 12:29:24

удалил

giorgi

06-06-2009 12:39:17

Марксист, меня забыл:) Или нет? Сразу в расход наверное?:D:D:D

Марксист

06-06-2009 12:43:49

giorgi, вместе с elRojo в лидеры уличной непримиримой оппозиции. Хотя я бы предпочел видеть в спецотделе "Л" по борьбе с наци. Но, вероятно, не удастся договориться об этом. :(

Арадан

06-06-2009 12:50:15

'Марксист писал(а):АнКом, Триффид, Самурай, Арадан --> лидеры левой оппозиции (федерации анархо-коммунистов) в Верховном Совете.



'Марксист писал(а):elRojo --> лидер уличной внепарламентской оппозиции


я уж лучше вместе с ЭльРохо на улице камни швырять и машины поджигать буду%)

WhiteTrash

06-06-2009 12:52:29

Марксист,меня так забыл....вышли меня из страны тогда...туда где тепло

Марксист

06-06-2009 12:53:49

В парламентскую записал потому, что Вы при разборе дела заговорщиков подходили очень осторожно и адресно. Из этого я сделал вывод, что Вам не свойственен такой радикализм. Да и поводов швыряться камнями особых не будет. Пенсии вернут, соц. гарантии. В этих условиях швыряться камнями будут экспроприированные олигархи.

elRojo

06-06-2009 12:59:58

'Дмитрий Донецкий писал(а):...А вы, похоже, не очень в себе уверенны. Поэтому и нервничаете...

ну.. я не только не отрекался от этого имени, но и напротив отстаивал при случае.. да и что бы АнКом как-то стеснялся назваться (либертарным) коммунистом - тоже не подмечал.. что-то здесь по недоразумению не срослось.. я даже догадываюсь что именно он имел ввиду, когда сказал что коммунистов здесь "всего двое".. но это правда уже не важно..

Марксист

06-06-2009 13:00:41

WhiteTrash писал(а):Марксист,меня так забыл....вышли меня из страны тогда...туда где тепло


Угу. В Израиль. Вместе с Солнушком. На самый трудный для Вас участок :D


О нет, не надо разбрасываться молодежью. Вам предстоит курс в Высшей партийной школе. Или беспартийной школе, организованной анархической оппозицией. После этого - Вы отправитесь в ведомство тов. Дубовика, будете отвечать за сохранение тех этнических традиций России, которые (вопреки мнению Горена о "русских" как "холопах"), сохраняют самоуправленческие элементы. Это значит, что Вам придется отправиться в Новгород. Вечевой колокол реставрировать, и ролевые игры с молодежью проводить на тему новгородского Веча.

В организации этих игр примет участие и Мастер Талион - в качестве эксперта. Правда, ему придется учиться дольше - не только основам революционной истории и теории, но и пройти психологический тренинг для избавления от некоторых черт характера. В частности, от склонности уверенно утверждать что-либо, мало об этом зная.

Весёлый Роджер

06-06-2009 13:03:41

харе обсуждать извращенные сны Марксиста

(найдите для этого другую тему)

elRojo

06-06-2009 13:09:32

Марксист, ну ты посмешил.. правда - улыбнуло во всю.. записал меня в радикалы.. хотя не сказать, чтоб меня сильно расстроило оказаться не в левой парламентской оппозиции, а в уличной.. бо нахрен весь ваш парламент, пусть даже и левый :D

Марксист

06-06-2009 13:14:17

elRojo писал(а):Марксист, ну ты посмешил.. правда - улыбнуло во всю.. записал меня в радикалы.. хотя не сказать, чтоб меня сильно расстроило оказаться не в левой парламентской оппозиции, а в уличной.. бо нахрен весь ваш парламент, пусть даже и левый :D


Дело в том, что в споре о Троцком (о развитии сознательности красноармейцев) Вы мне привели такую аргументацию, на которую я ответить не смог. Это было и логически верно, и эмоционально окрашено. Ну, я и подумал что неприятие большевизма у Вас сверхрадикальное, и Вы уделяете много внимания именно критике большевизма. А коли так - договориться вряд ли удастся. Значит - внепарламентская оппозиция.

WhiteTrash

06-06-2009 13:16:07

'Марксист писал(а):Угу. В Израиль.



'Марксист писал(а): На самый трудный для Вас участок


ну это вы зря...я очень добрый.....



'Марксист писал(а): Вам предстоит курс в Высшей партийной школе. Или беспартийной школе, организованной анархической оппозицией. После этого - Вы отправитесь в ведомство тов. Дубовика, будете отвечать за сохранение тех этнических традиций России, которые (вопреки мнению Горена о "русских" как "холопах"), сохраняют самоуправленческие элементы. Это значит, что Вам придется отправиться в Новгород. Вечевой колокол реставрировать, и ролевые игры с молодежью проводить на тему новгородского Веча.


это мне больше нравится...)))))

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 13:30:33

'Марксист писал(а):В Израиль. Вместе с Солнушком. На самый трудный для Вас участок

О нет, не надо разбрасываться молодежью. Вам предстоит курс в Высшей партийной школе.


Большевики даже евреев в Израиль не пускали, не говоря о прочих. Конечно эти уроды второй раз к власти не дорвутся, но теоретически перспективы для молодёжи у Марксиста изложены правдиво. Границу на замок. Поездки "за бугор" только для избранных и проверенных коммунистов. Всех остальных - на курсы повышения идиотизма, потом на картошку забесплатно, потом в крепостную зависимость к какому-нибудь красному директору без права менять место жительства и работы, потом на бойню. Врагов ведь у Марксиста с бандой всегда больше, чем друзей. Внешних, внутренних, в самой партии.

Марксист

06-06-2009 13:38:53

Большевики даже евреев в Израиль не пускали, не говоря о прочих.


А что евреям делать в Израиле? Вы спросите у Длинной Пули - сладко там живётся?

Конечно эти уроды второй раз к власти не дорвутся, но теоретически перспективы для молодёжи у Марксиста изложены правдиво. Границу на замок. Поездки "за бугор" только для избранных и проверенных коммунистов.


То ли дело сейчас - только для богатеев.

Всех остальных - на курсы повышения идиотизма,


Идиотизм - то, что проповедуют сейчас. И в школах, и с телеэранов. Идиотизм - это освящение попами ядерных ракет, под эгидой заповеди "не убий". И все остальное в том же роде. По сравнению с этим наша теория - верх разума и достижений человеческой мысли.

потом на картошку забесплатно, потом в крепостную зависимость к какому-нибудь красному директору без права менять место жительства и работы, потом на бойню.


Конечно, картошку на западе лучше за нефть покупать. Что будет, когда кончится нефть? Уважаемый, а кто при анархистах будет картошку выращивать - Пушкин? А насчет "рабства у красных директоров" - на что в Верховном Совете Анком, Триффид, Арадан? Они сделают запрос. Не поможет - Гиорги и ЭльРохо нас свергнут. Правда, я сомневаюсь, будет ли у них фабрика работать без директора и без дисциплины.
Врагов ведь у Марксиста с бандой всегда больше, чем друзей. Внешних, внутренних, в самой партии.


Врагов действительно много. На 80% они совпадают с врагами анархистов.

Basblsto

06-06-2009 13:49:07

Марксист, вы всё это только сеичас придумали, или у вас есть списочек и вы по нему сверяетесь "этого - в расход, этого в парламет итд"?

'Марксист писал(а):Конечно, картошку на западе лучше за нефть покупать. Что будет, когда кончится нефть? Уважаемый, а кто при анархистах будет картошку выращивать - Пушкин?

Картошку за границей? Вы это откуда взяли? А "при анархистах" - немного странное словосочетание, вам не кажется?

ПС. Картошку всегда выращивали и будут выращивать.

Марксист

06-06-2009 13:52:55

Basblsto писал(а):Марксист, вы всё это только сеичас придумали, или у вас есть списочек и вы по нему сверяетесь "этого - в расход, этого в парламет итд"?


Списочек "в расход" я хотел в нашей предыдущей теме набросать. Но это не списочек членов ЕФА, а списочек совершенно других лиц.

Картошку за границей? Вы это откуда взяли?


Голландская лежит у нас в овощном. 40 рублей килограмм.

А "при анархистах" - немного странное словосочетание, вам не кажется?


Ну а как еще сказать? При анархии. При системе, установленной и поддерживаемой анархистами.

elRojo

06-06-2009 13:53:54

Марксист писал(а):...я и подумал что неприятие большевизма у Вас сверхрадикальное...

что у меня действительно сверхрадикальное, так это стремление к отстаиванию истины (с учетом фактора субъективности, разумеется).. если на большевизм будет несправедливый поклеп - тоже не промолчу.. чтобы правильно судить о явлениях, надо правильно их себе представлять - не мне вам об этом рассказывать.. как говорил один майор: "надо не реальность подгонять под теорию, а теорию писать исходя из реальности"..

з.ы. а вы правда так уверены, что с другими товарищами удастся договориться? ;)

Марксист

06-06-2009 13:57:37

Ну, я не уверен, я их расположил по склонностям. Конечно,проще всего было бы всех записать в непримиримую оппозицию. Но тогда созидательные склонности каждого так и не раскрылись бы, он оставался бы в своей нынешней роли. Вот кстати, а где Вы сами хотели бы работать? Что Вам ближе: система "человек-техника", "человек-человек", "человек-природа", "человек-животные", "человек-художественный образ", "человек- знак", или еще что-то?

elRojo

06-06-2009 14:03:41

если представить, что все революционные преобразования уже позади - то посвятил бы себя искусству.. чего же еще от художника ждать? мечты.. сейчас большая часть сил направлена отнюдь не в это русло..

Basblsto

06-06-2009 14:04:19

'Марксист писал(а):Списочек "в расход" я хотел в нашей предыдущей теме набросать. Но это не списочек членов ЕФА, а списочек совершенно других лиц.

Значит он всё-таки есть?

'Марксист писал(а):Голландская лежит у нас в овощном. 40 рублей килограмм.

Вы б ещё про новую зеландию упомянули (хотя их картошка для нас дороговата). Голландские овощи покупаются частниками, ибо одни из лучших, а частники не на нефти зарабатывают, так что "картошка за нефть" - некорректно.

'Марксист писал(а):Ну а как еще сказать? При анархии. При системе, установленной и поддерживаемой анархистами.

"При анархии" - немного вернее.

Махновец

06-06-2009 14:07:43

Марксист писал(а):Судьба некоторых других членов ЕФА при марксистском социализме:

1. Дубовик --> нарком по культуре и охране памятников. Задача: реализовать план монументальной пропаганды, организовать строительство памятников героям революций и восстаний всех времён, музеев.
2. Шаркан ---> зампред Госкомитета по передовым технологиям (председателем комитета приглашу А. Лазаревича, автора книги "Сеть Нанотех")
3. Зогин --> нарком образования
4. АнКом, Триффид, Самурай, Арадан --> лидеры левой оппозиции (федерации анархо-коммунистов) в Верховном Совете.
5. АнархиВорлд, Махновец --> в сверхсекретный отдел "Л" ВЧК. Задача: тайная ликвидация лидеров нацистских групп.
6. Чеширский Кот --> в камеру на перевоспитание. Держать голодным. Не давать еды, пока не признает что материя первична, а мир существует объективно (убедившись в этом на собственном горьком опыте). После этого - на пароход (снять со стапелей в Морском Музее) - и в Нью-Йорк.
7. Дм. Донецкий --> неограниченный доступ к ресурсу хаотов. Перед этим - в тюрьму на 15 суток для изучения сетевого этикета. Для его воспитания пригласить гувернера, желательно француза.
8. elRojo --> лидер уличной внепарламентской оппозиции
9. Тан --> возглавит "Фонд Мира"
10. Горен --> Посол в New Zeland. Появляться в России он будет крайне редко. Связь через шифровальщика.
11. Шансон --> Руководитель независимой правозащитной организации "Международная помощь политическим узникам"

Припомним ?
Марксист:
Один другому анархисты
В стихах показывали дули,
Но лишь завидели троцкиста -
Ствол зарядили Длинной Пулей.

Тут Самурай схватил катану,
Махновец к мушке вмиг приник,
И в лоб троцкиста-хулигана
Огрел дубиной Дубовик.

Дубовик:
Когда троцкисты хулиганят,
Их в лоб не бьют, - их сразу банят...

Марксист

06-06-2009 14:09:16

Basblsto писал(а):Значит он всё-таки есть?


Конечно. Неужели Вы сомневались, после нашей предыдущей беседы в другой теме?

Вы б ещё про новую зеландию упомянули (хотя их картошка для нас дороговата). Голландские овощи покупаются частниками, ибо одни из лучших, а частники не на нефти зарабатывают, так что "картошка за нефть" - некорректно.


Овощи покупает частник, владелец магазина. А продает рабочим наших нефтеперерабатывающих заводов. Они получают много. ездят все на иномарках.

"При анархии" - немного вернее.


Не всегда "при анархистах" устанавливается именно анархия. Иногда устанавливается власть полевых командиров, по убеждениям анархистов. А население далеко не соответствует анархическому идеалу самодисциплины, и потому анархии собственно там нет.

Марксист

06-06-2009 14:11:31

Махновец писал(а):Припомним ?


Я же говорю... В ЧК. :D

Cheshire Cat

06-06-2009 14:26:49

Марксист писал(а):6. Чеширский Кот --> в камеру на перевоспитание. Держать голодным. Не давать еды, пока не признает что материя первична, а мир существует объективно (убедившись в этом на собственном горьком опыте). После этого - на пароход (снять со стапелей в Морском Музее) - и в Нью-Йорк.


Не достанете вы меня, проклятые пережитки Империи Зла! :D А самого поциента ждёт приз: переходящие свинцовые трусы, в которых он будет перевыполнять норму выработки в урановых санаториях города Бобруйска. Имя его, кстати, уже занесено в чёрную книжечку, которая будет передана временной американской администрации на территории самого большого осколка Империи Зла.

Basblsto

06-06-2009 14:26:59

'Марксист писал(а):Не всегда "при анархистах" устанавливается именно анархия. Иногда устанавливается власть полевых командиров, по убеждениям анархистов. А население далеко не соответствует анархическому идеалу самодисциплины, и потому анархии собственно там нет.

И причём тут экономика?

'Марксист писал(а):Овощи покупает частник, владелец магазина. А продает рабочим наших нефтеперерабатывающих заводов.

Если так рассуждать, то при любом управлении и любой экономике страна будет закупать хорошую картошку за нефть. (за исключением эмбарго конечно)

Марксист

06-06-2009 14:33:33

Basblsto писал(а):И причём тут экономика?


Я спросил: "а кто при анархистах будет выращивать картошку?". Вы поправили: "при анархии". Я ответил: "не всегда при анархистах наступает анархия". А экономика (выращивание картошки) необходима при любом режиме. Это не специфическая особенность большевизма.

Если так рассуждать, то при любом управлении и любой экономике страна будет закупать хорошую картошку за нефть. (за исключением эмбарго конечно)


Есть два варианта - либо закупать за нефть, либо выращивать на своей территории. Есть и третий вариант, для будущего - внедрив нанотехнологии, предлагаемые Шарканом, обойтись без трудоемкого выращивания. Переложить это на плечи роботов, производить продукты в спец лабораториях. Как всегда, от трудоемких операций спасет развитие техники. Техника - универсальный ключ к освобождению масс.

Марксист

06-06-2009 14:36:04

Cheshire Cat писал(а):Не достанете вы меня, проклятые пережитки Империи Зла! :D


Вот я бы на Вашем месте сам в камеру сел и голодал, чтобы проверить - объективно существует мир или нет. Если уж Вы так стремитесь к истине - то попробуйте провести эксперимент с голодом без помощи злых большевиков. :cool: Посмотрим, что у Вас выйдет. ;)

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 14:42:53

'Марксист писал(а):Ну, я не уверен, я их расположил по склонностям.


Никому, от левых анкомов до правых НА, не приходит в голову тасовать участников форума по несуществующим организациям. Тем более, без согласования с ними. Только марксисты (да и то не все) смотрят на людей, как на колоду безмолвных карт, а на себя как на карточного шулера, более крутого и наглого, чем прочие шулера-марксисты. Даже в шуточном посте Марксист нивжизнь не нарисует себе подчинённую должность. Он тот, кто раздаёт слонов. Хотя бы в мечтах.

giorgi

06-06-2009 14:45:12

'Марксист писал(а):giorgi, вместе с elRojo в лидеры уличной непримиримой оппозиции


Молодец Марксист! Правильно определил, всегда мечтал туда попасть!:D

Марксист

06-06-2009 14:50:18

Дмитрий Донецкий писал(а):Никому, от левых анкомов до правых НА, не приходит в голову тасовать участников форума по несуществующим организациям. Тем более, без согласования с ними.


О да, Дубовик уже работает в комиссариате по культуре, Тан принимает пожертвования в "Фонд Мира", АнКом вносит парламентский запрос.. И все это без согласования. Поздно спохватились, машина уже завертелась. :D

Только марксисты (да и то не все) смотрят на людей, как на колоду безмолвных карт, а на себя как на карточного шулера, более крутого и наглого, чем прочие шулера-марксисты.


Любой начальник отдела кадров так смотрит, видя перед собой личные листы людей, с которыми ни разу и не встречался в живую. А я еще и встречался, пусть виртуально - мне и карты в руки.

Даже в шуточном посте Марксист нивжизнь не нарисует себе подчинённую должность. Он тот, кто раздаёт слонов. Хотя бы в мечтах.


Ну, я по максимуму беру. Ориентируюсь не на провал, а на успех.

Basblsto

06-06-2009 14:50:50

'Марксист писал(а):А экономика (выращивание картошки) необходима при любом режиме. Это не специфическая особенность большевизма.

'Марксист писал(а):Есть два варианта - либо закупать за нефть, либо выращивать на своей территории.

Бред. Картошка всегда выращивается на своей территории, а голландская всегда закупается. И при анархистах и при большевизме, за исключением жесткого контроля импорта, проще говоря эмбарго.

elRojo

06-06-2009 14:55:13

giorgi писал(а):Молодец Марксист! Правильно определил, всегда мечтал туда попасть!:D

будем, камрад, с двух флангов на баррикадах :D

Марксист

06-06-2009 14:56:09

Картошка всегда выращивается на своей территории, а голландская всегда закупается.


Где подлежащее после слова "голландская"?

Basblsto

06-06-2009 14:59:12

'Марксист писал(а):Где подлежащее после слова "голландская"?

Так сложно догадаться, "товарищ начальник отдела кадров"?

Марксист

06-06-2009 15:00:51

Смысл ведь меняется. Получится: "отечественная картошка выращивается в России, а голландская картошка закупается в Голландии". То же самое и я говорю: есть два варианта - либо закупать картошку за нефть, либо выращивать картошку на своей территории.

Despise ONE

06-06-2009 15:02:25

Эй, а меня всегда забывать будут?

Basblsto

06-06-2009 15:05:21

'Марксист писал(а):либо закупать картошку за нефть, либо выращивать картошку на своей территории.

И оба всегда реализуются одновременно.

Марксист

06-06-2009 15:05:55

Despise ONE писал(а):Эй, а меня всегда забывать будут?


Вы, кажется, поддерживали Солнушко, 55-го, и т.п? Что Вас ждет - это Вам скажу не я. Это Вам скажут в Комитете Общественной Безопасности. Как говаривал Максимилиан Робеспьер.

Изображение

Despise ONE

06-06-2009 15:13:42

Марксист, не поддерживаю, а против банов кого-либо.
А то, что окажусь в К.О.Б. - так это и есть, только за другие прегрешения. Мне многие говорят, что я общественно опасен.

Марксист, а вы проходили вот этот тест? http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22855

Марксист

06-06-2009 15:16:03

Проходил...

Тест "Герой антиутопии" http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22855

Это конец. Ваши ответы привели вас самым кратчайшим путем за ближайший химический склад. Видите вот эту стенку? Кирпичную, обшарпанную, покрытую трещинами и странного вида пятнами? Смотрите внимательнее, потому что это последнее, что вы видите. Такие, как вы - помеха для любого социального строя. Неисправимый бунтари, революционеры всех мастей, свободолюбцы и народные герои... Маленькие камушки между шестернями. Увы, вас слишком опасно оставлять в живых - ведь именно из таких потом получаются Р. П. Макмерфи, V, Престоны, Фоксы, Уленшпигели. Вы способны разрушить до основания все, что создается титаническим трудом и сотнями жертв. О да, в вас определенно есть эта неуемная бунтарская жилка, приведшая, в итоге, именно сюда. Вы ни во что не верите, никому не доверяете, вы все подвергаете шквальному огню критики и упорно молчите даже на допросах третьего уровня. Вы не стучите на друзей и не сдаете подельников, даже если это облегчит последним их жизнь или смерть. Да кем вы, собственно, себя возомнили? Мессией, пророком, борцом за справедливость? Таким, как вы всегда не хватало терпения и понимания хода вещей. Если отпустить вас на свободу - вы сроете до основания любой из существующих миров, положив на алтарь своей революции тысячи чужих жизней и одну - свою. Но вы так до сих пор и не поняли, что люди не хотят свободы, они не знают, что с ней делать и тот момент, когда вы их оставите, свет в конце тоннеля ослепит их. И убьет. Поэтому мы вынужденны будем убить вас. Не сопротивляйтесь, это ни к чему не приведет, нас все равно больше, а соратников ваших здесь нет. Мы или поймали их раньше, или поймаем позже. Если это вас немного утешит - вы, безусловно, достойны уважения. Поэтому мы не будем завязывать вам глаза. Готовься. Целься. Пли.

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 15:31:44

'Марксист писал(а):А что евреям делать в Израиле? Вы спросите у Длинной Пули - сладко там живётся?


Нет, конечно евреям лучше в Земшарной Советии - ни тебе россий, ни тебе латвий. Красота! Одни америки останутся.

'Марксист писал(а):То ли дело сейчас - только для богатеев.


Деньги - проблема. Но решаемая. За год худо-бедно на недорогой курорт за границей скопить можно. У меня многие знакомые, отнюдь не богачи, побывали за кордоном. Было бы здоровье на поездки!

А вот если "родное народное государство" запрещает общение с "заграницей", даже к родственникам не пускает - это действительно проблема. Разрешаемая только антимарксистской революцией.

'Марксист писал(а):Конечно, картошку на западе лучше за нефть покупать. Что будет, когда кончится нефть? Уважаемый, а кто при анархистах будет картошку выращивать - Пушкин?


Ты что, действительно не въехал - о чём я? Да, совсем плохой стал. Дело не в картошке. Дело в том, что сейчас её выращивают за деньги. "При анархистах" будут договора между территориальными организациями или ещё что-нибудь добровольное. А вот при твоём распрекрасном строе люди вкалывают БЕСПЛАТНО, поскольку все обязаны выплачивать свой пожизненный долг родному народному государству. Кормить, правда, будут. С мёртвых долги не выбьешь.

Cheshire Cat

06-06-2009 15:43:41

Марксист писал(а):Вы, кажется, поддерживали Солнушко, 55-го, и т.п? Что Вас ждет - это Вам скажу не я. Это Вам скажут в Комитете Общественной Безопасности. Как говаривал Максимилиан Робеспьер.


Ого, я погляжу у нас тут появилась прокуратура, суд и расстрельная команда в одном лице, причем изуродованном прямой клизмой в мозг. (с)

Марксист

06-06-2009 15:44:37

Дмитрий Донецкий писал(а):Нет, конечно евреям лучше в Земшарной Советии - ни тебе россий, ни тебе латвий. Красота! Одни америки останутся.


В Земшарной Советии будет лучше всем - и евреям, и арабам. Националистическая утопия ведет к созданию милитаристского государства, постоянной войне, жертвам, чувству избранности и превосходства, терактам с гибелью мирных людей. Ничего хорошего в этом не вижу.
Деньги - проблема. Но решаемая. За год худо-бедно на недорогой курорт за границей скопить можно. У меня многие знакомые, отнюдь не богачи, побывали за кордоном. Было бы здоровье на поездки!


Вот в этом глубинная классовая суть наших разногласий. Я выступаю от лица, в защиту интересов, наиболее обездоленных групп. Хотя бы тех пенсионеров, которые пересчитывают купюры у продуктового прилавка и уходят ни с чем, облизнувшись на продукты. Вы выражаете интересы верхних слоев "среднего класса". Это различие принципиальное. Классу, который защищаете Вы, при капитализме прекрасно, лучше чем в СССР. Классу, который защищаю я - при капитализме хуже, чем в СССР. Разные слои населения - разные оценки. Ничего с этим не поделать.
А вот если "родное народное государство" запрещает общение с "заграницей", даже к родственникам не пускает - это действительно проблема. Разрешаемая только антимарксистской революцией.


Видели такую. 1990-2000 гг. Обогащение воров на растаскивании гос. собственности. Упадок здравоохранения, образования, культуры. Переход от лозунгов "демократии" к лозунгу "вертикали власти".

Ты что, действительно не въехал - о чём я? Да, совсем плохой стал. Дело не в картошке. Дело в том, что сейчас её выращивают за деньги. "При анархистах" будут договора между территориальными организациями или ещё что-нибудь добровольное.


До такого строя дожить надо. Я тоже могу сказать, что при коммунизме все будет добровольно и бесплатно. Но я-то понимаю, что его по щучьему велению не создашь, а пока его нет - нужны стимулы к труду. Либо административные, либо денежные. У Вас есть иной вариант? Построение в 5 секунд по щучьему велению Страны Беловодья?

Basblsto

06-06-2009 15:57:43

'Марксист писал(а):Я тоже могу сказать, что при коммунизме все будет добровольно и бесплатно. Но я-то понимаю, что его по щучьему велению не создашь, а пока его нет - нужны стимулы к труду. Либо административные, либо денежные

А что есть "административные стимулы"? АК-47?

Марксист

06-06-2009 15:59:32

Ну, не так прямо.. Распоряжения. Указания. Даже на ту же картошку нас возили, когда мы были школьниками, без АК-47, без конвоиров, без овчарок.

Basblsto

06-06-2009 16:25:21

'Марксист писал(а):Ну, не так прямо.. Распоряжения. Указания. Даже на ту же картошку нас возили, когда мы были школьниками, без АК-47, без конвоиров, без овчарок.

То есть под всеобщий "одобрямс". Он тоже "по щучьему велению" не даётся. Прежде чем большевики его получили сколько они народу положили? А до коммунизма так и не дошли.

Марксист

06-06-2009 16:54:41

Делайте по-своему, я ведь не против. Но я вижу, что получится. ;)

Basblsto

06-06-2009 17:07:52

'Марксист писал(а):Делайте по-своему, я ведь не против. Но я вижу, что получится.

Круто, вы не знаете что я собрался делать и уже видите что получится? А то что у вас получится старый добрый совсоюз не видите?

DartMol2

06-06-2009 17:19:03

Проходил...
Тест "Герой антиутопии" http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22855

прикинь, у меня то же самое.

Марксист

06-06-2009 17:38:40

Basblsto писал(а):Круто, вы не знаете что я собрался делать и уже видите что получится? А то что у вас получится старый добрый совсоюз не видите?


Не копия до мелочей. Надо выбрать оптимальное сочетание плановых и рыночных стимулов. То же самое придётся делать и Вам, и вообще любому. Я же спросил: если не деньги и не административные стимулы, то что? Вы мне не ответили. Впрочем, предвижу ответ: добровольность, основанная на сознательности. Так ведь и у нас это было. "Великий почин"-то помните? Как начинались субботники, помните? Грамоты, вымпелы, чествования, доски передовиков, знаки почёта... Все это было, было и у нас. Но что будет у вас? Вот вопрос.

Шаркан

06-06-2009 18:20:50

'Марксист писал(а):Надо выбрать оптимальное сочетание плановых и рыночных стимулов

[SPOILER]они сами выберутся, если не будет монополизма и запретов (при действиях, противоречащих Базовым принципам, вступает в силу право на самооборону - третейкой или прямым действием); кроме того, мир - динамичен, так что крайний оптимум достижим лишь на конкретный момент (дни, месяцы, ну годы, но никак не десятилетия, а тем более - не века).
Планирование общества сверху, по чертежу - без этатизма не обойдется.
Любые проекты могут считаться анархичными, если они не противоречат Базовым принципам и если их выставляют в качестве рекомендаций (пока дело не касается самообороны - личной и общественной) - чтобы люди свободно решали поступат им согласно предложениям, реформировать схемы перед употреблением, или отвергать их (как ненужные, вредные... или непонятые на сей момент - не без этого, увы).
Конечно, если общество будет похоже на нынешнюю ЕФА (где на этот день делом занимаются лишь Тан и Роджер), непонятых проектов будет уйма... а принятых решений - минимум.
Такое общество не реализуется, а если и возникнет - на него нападут, узрев его "толерантность" (как неспособность сопротивления вредителям, как подписывался "несправедливо" замученный некими сволочами Солнушко). И вместо того, чтобы принимать меры, такое общество сядет думу думать, да споры спорить: анархично или неанархично стрелять в агрессоров, может сначала им дать зашибить по десятку "наших", чтоб уж точно за дело "банить"...
Только вот крики спорящих быстро перейдут в предсмертные визги при таком раскладе.
(ну, это я отвлекся; главное - в первом и втором абзацах)[/SPOILER]

Basblsto

06-06-2009 18:31:43

'Марксист писал(а):Я же спросил: если не деньги и не административные стимулы, то что? Вы мне не ответили.

Мне задали вопрос, а я этого не заметил. Старею видать. Ежели хотите ответа: стимулом к какому-либо действию должно быть исключительно собственное желание, основанное на личной выгоде, заботе о себе и близких, помощи другим людям (что опять же упирается в выгоду, если вспомнить теорию разумного эгоизма). Никогда стимулом не могут служить "административные методы" и монополизация сбыта и распределения - это собственно пресловутая эксплуатация, причём явная, неопосредованная, рабская.

'Марксист писал(а):Впрочем, предвижу ответ: добровольность, основанная на сознательности.

Сознательность подразумевает осознание чего-то. Чего?

Шаркан

06-06-2009 18:41:42

'Basblsto писал(а):исключительно собственное желание, основанное на личной выгоде, заботе о себе и близких, помощи другим людям (что опять же упирается в выгоду, если вспомнить теорию разумного эгоизма)

счел нужным выделить за что ставлю спасибо

Шаркан

06-06-2009 18:42:48

Basblsto,
кстати, как читать твой ник?
в начале "Баш"?

Cheshire Cat

06-06-2009 19:33:06

Марксист писал(а):чтобы проверить - объективно существует мир или нет


Ну это ты меня с кем-то спутал! Вопиющая несправедливость, несмотря на весь бред, который несут сталино-контрактники! Где это я утверждал, что мир объективный не существует? Да существует он - интенционально. Но что такое интенционально ты не понимаешь, а метать бисер перед коммунистами мне Заратустра не позволяет.

Боже, зачем кругом столько мудаков? (с)

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 21:08:09

'Марксист писал(а):Это Вам скажут в Комитете Общественной Безопасности.


КОБ? Вроде КГБ назывался. А! Это от "Коба"! Ну тогда понятно. Расово правильно, как говорит Солнушко.

'Марксист писал(а):Я выступаю от лица, в защиту интересов, наиболее обездоленных групп. Хотя бы тех пенсионеров, которые пересчитывают купюры у продуктового прилавка и уходят ни с чем, облизнувшись на продукты. Вы выражаете интересы верхних слоев "среднего класса". Это различие принципиальное. Классу, который защищаете Вы, при капитализме прекрасно, лучше чем в СССР. Классу, который защищаю я - при капитализме хуже, чем в СССР.


Вроде ясно сказал: мои знакомые - люди небогатые. Да, они молодые, подвижные и нагловатые. Рискуют с небольшими деньгами прошвырнуться по разным странам, иногда даже - континентам.

Кстати, пенсионеры - не класс. И кто их довёл до нынешнего состояния? Злые капиталисты или добрые марксисты, гарантировавшие им коммунизм с 80-го года и поэтому всю жизнь недоплачивающие за труд?

'Марксист писал(а):добровольность, основанная на сознательности. Так ведь и у нас это было. "Великий почин"-то помните? Как начинались субботники, помните? Грамоты, вымпелы, чествования, доски передовиков, знаки почёта... Все это было, было и у нас. Но что будет у вас? Вот вопрос.


У нас - добровольность, основанная на взаимной выгоде.

Грамоты, вымпелы, чествования, доски передовиков, знаки почёта...


клейте у себя на стены вместо обоев. Мы не генералы, чтобы друг другу безделушки на грудь вешать.

Шаркан

06-06-2009 21:51:19

вероятно все, кто хоть немного на стороне Ганмрака, в этой теме не флудили, высказывая тем самым неуважение к нему?
Я торжественно поздравляю всех тех, кто против его бана и кто доказал свою достойную позицию, не позволяя себе отклониться от сути темы.

вероятно понимание что есть "уважение" и "достоинство" среди отписавшихся тут полное, глубокое и являющееся образцом для подражания.

ибо очень показательно кто как реагирует на призыв о помощи, на призыв о справедливости, на призыв о уважении к себе.
ОЧЕНЬ показательно.

korro

06-06-2009 22:47:18

'Шаркан писал(а):ибо очень показательно кто как реагирует на призыв о помощи, на призыв о справедливости, на призыв о уважении к себе.
ОЧЕНЬ показательно.

Действительно показательно!:)

Дмитрий Донецкий

06-06-2009 23:12:51

Шаркан, ты флудишь не меньше других. И твои крокодильи слёзы меня не трогают. Какой смысл орать: "Свободу Ганмраку!", если ты и тебе подобные давно всё решили за меня и остальных? Верни забаненных в форум, тогда и поговорим, как цивилизованные люди.

Goren

07-06-2009 02:59:37

Я почитал эту тему "бан заговорщикам" - просто феерический бред. Такого маразма я давненько не видел. Я знал, что некоторые товарищи совсем не прочь скатить движение в ебучий совок, но я не знал, что этот процесс дошёл до такого. Кстати, показательно, что тему создали как раз тогда, когда я не мог быть на форуме и не мог высказаться.

AnCom

07-06-2009 03:39:26

Goren, конечно очень лихо всё назвать бредом и успокоится... кстати, а как это "товарищи" просекли, что ты никак не можешь быть на форуме? Спутник-шпион над Новой Зеландией?:)

'Дмитрий Донецкий писал(а):Верни забаненных в форум
Блин, какое интересное требование конкретно к Шаркану...

Cheshire Cat

07-06-2009 03:44:29

Goren писал(а):Я почитал эту тему "бан заговорщикам" - просто феерический бред. Такого маразма я давненько не видел. Я знал, что некоторые товарищи совсем не прочь скатить движение в ебучий совок, но я не знал, что этот процесс дошёл до такого. Кстати, показательно, что тему создали как раз тогда, когда я не мог быть на форуме и не мог высказаться.


Растёт по чердакам и погребам российское духовное величие. Вот выйдут - и развесят по столбам друг друга за малейшее отличие... (с)
...Куда ни глянешь - комсомол, все, падлы, красные кругом...(с)
Будет жить страна богато – после ввода танков НАТО! (с)

Диас

07-06-2009 03:50:49

"падлы красные кругом",а котам видать-больше нравятся коричневые

Cheshire Cat

07-06-2009 03:56:46

Диас писал(а):"падлы красные кругом",а котам видать-больше нравятся коричневые


Котам не нравятся красно-коричневые. Но они с интересом наблюдают, какое извращённое издевательство над свободной личностью придумает ваш коллективный тоталитарный разум на этот раз. Теперь понятно, почему красно-коричневые в лице модеров удушили вольнолюбивый нрав. Что является ярким и исчерпывающим доказательством того, что от бомбардировок Югославии вреда в разы меньше, чем от высказываний любого истеричного псевдо-анархиста.

Диас

07-06-2009 04:01:28

Слушай,псевдо-кот,а Югославия то вообще причём?

Cheshire Cat

07-06-2009 04:08:12

Диас писал(а): Югославия то вообще причём?


при албанских мальчиках с лучшей в мире винтовкой М-16

Диас

07-06-2009 04:11:04

ты ещё и панславист

Cheshire Cat

07-06-2009 07:05:23

Диас писал(а):ты ещё и панславист


Думай головой хоть иногда. Похоже, что ты сам не понял, что сказал, несмотря на всю чушь, что пытаются доказать садисто-великороссы!

Дмитрий Донецкий

08-06-2009 05:39:11

'AnCom писал(а):Блин, какое интересное требование конкретно к Шаркану...


Так он пляшет громче всех...

Шаркан

08-06-2009 07:02:45

Дима, я просто ничего втихаря не делаю.
Обрати свой критический взор на корни проблем - в том числе и на НЕКОТОРыЕ (не все) свои позиции.

Боцман

09-06-2009 08:29:08

Незарегистрированный писал(а):Привет всем.
Обращаюсь к тем, кто в моём бане участия не принимал. Спасибо Вам. Я до последнего верил, что форум будет жить, но теперь ему конец. Я почти с самого начала предупреждал, что будет здесь, если потворствовать шаркановщине. Меня не хотели слушать. Результат теперь налицо. Я думаю, имеет смысл просто уйти отсюда, оставив это место для банды анально-огороженных анкомов. В качестве показательности - под брэндом "Хаотик". Алсо советую обратить внимание на ряд явно не существующих юзеров, голосовавших за мой бан.
Торжественно во второй раз заявляю, что моя цель втом коммьюнити была исключительно формирование ресурса хаотик для общения анархистов всех мастей без бессмысленный репрессивных мер. К анархо-национализму я отношусь с некоторой долей заинтересованности, но не более того.
К Шаркану et consortes: Вы мудаки и и кретины. Это не тупой высер большими буквами, но факт.
Меня можно будет найти в тифаретнике и по адресу ganmrak@gmail.com
Подготовился, блять к экзаменам...

Ganmrak.

Лично я валю отседа! Абсолютно с тобой согласен! Уважуха, спишемся.

Despise ONE

09-06-2009 08:34:17

Боцман, а вы знакомы с Ganmarkом?

Боцман

10-06-2009 14:58:08

Despise ONE писал(а):Боцман, а вы знакомы с Ganmarkом?

Знакомы виртуально, а вообще он мой земляк!

Вообще я за земляка кому угодно башку отверчу.

Шаркан

10-06-2009 15:15:24

'Боцман писал(а):Лично я валю отседа!

не стерпел? зачесалось?

Боцман

10-06-2009 15:31:56

Шаркан писал(а):не стерпел? зачесалось?


Это у вас чешеца и нетерпица, когда я отсюда сдерну.

И вообще кто-то мне говорил, что сообщения мои игнорирует. Не стерпелось, зачесалось?

Шаркан

10-06-2009 15:44:09

я и почесал, но мне можно.
а ты, смерд, чего дерзишь?

Тан

10-06-2009 16:20:14

'Боцман писал(а):Вообще я за земляка кому угодно башку отверчу.

верх анархичности...

elRojo

10-06-2009 16:41:19

Боцман, зачем говорить, что валишь, если не сваливаешь? или ты как 286-ой - гордо выебнуться, мол, ухожу, а потом никуда не уйти?

я не к тому, что "пшел нахуй отседова", но зачем эти дешевые понты?

Весёлый Роджер

10-06-2009 16:46:50

англичане уходят не прощаясь, русские прощаются, но не уходят... :)

Боцман

10-06-2009 17:00:07

Весёлый Роджер писал(а):англичане уходят не прощаясь, русские прощаются, но не уходят... :)

Напиваются, возвращаются да еще и пизды дают.

Evolutioner

12-06-2009 06:51:09

Не, я не пью. А вообще я вернулся по весьма простой причине - на обиженных воду возят.
Алсо, я не думаю, что реально большая часть форума против моего присутствия здесь. Забавные юзернеймы: Fuci, Софиа... да?

Весёлый Роджер

12-06-2009 07:18:50

'Evolutioner писал(а):Забавные юзернеймы: Fuci, Софиа... да?

http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6269&page=23
сообщение #224 и немного далее

Evolutioner

12-06-2009 07:23:32

Да даже одного Фуси хватит...

Шансон

12-06-2009 08:39:02

'Боцман писал(а):Напиваются, возвращаются да еще и пизды дают.
Так ты девка? :eek::confused: Только они такое могут дать.Мужчины обычно пиздюлей накидывают.:) А если ты именно про пиздюли разговор завел,то это зря.В нете тебе никого не прибить,а приехать не сможешь.;):p:D

Дмитрий Донецкий

12-06-2009 13:25:30

'Evolutioner писал(а):А вообще я вернулся по весьма простой причине - на обиженных воду возят. (...)
Забавные юзернеймы: Fuci, Софиа... да?


Не противоречь сам себе! Кстати, мы все забавные. А что вернулся, молодец. Я уже говорил - нехер банщикам потакать.

Evolutioner

12-06-2009 17:38:14

Шансон писал(а):Так ты девка? :eek::confused: Только они такое могут дать.Мужчины обычно пиздюлей накидывают.:) А если ты именно про пиздюли разговор завел,то это зря.В нете тебе никого не прибить,а приехать не сможешь.;):p:D


Давай ты не будешь рассказывать про тонкости тюремного жаргона? А то я про буддизм начну, чесслово.

Evolutioner

12-06-2009 17:39:12

Дмитрий Донецкий писал(а):Не противоречь сам себе!


Больше не буду.:rolleyes:

Шансон

12-06-2009 17:51:57

'Evolutioner писал(а):Давай ты не будешь рассказывать про тонкости тюремного жаргона?
Учи.По-жизни пригодится.А то встрянешь - морду набьют.
'Evolutioner писал(а):А то я про буддизм начну, чесслово.
Тут уже один пробовал.Да и не напугаешь меня буддизмом.

Арадан

12-06-2009 17:53:25

'Шансон писал(а):не напугаешь меня буддизмом.

неужели он так страшен?:D

Evolutioner

12-06-2009 17:54:55

Шансон писал(а):Учи.По-жизни пригодится.А то встрянешь - морду набьют.
Тут уже один пробовал.Да и не напугаешь меня буддизмом.


Я вообще предпочитаю не встрявать в разговоры посторонних мне людей. Преимущественно потому, что большинство из них мне неинтересны. И дай Бог, чтобы этот неинтерес остался взаимным.
Дак это ж я. :D Пробовал. Учи буддизм. Вот он - точно пригодится.:D

Весёлый Роджер

12-06-2009 17:55:31

в чём проблема то? создайте каждый свою тему, "тюремный жаргон" и "буддизм".
посмотрим что интересней. :)

Evolutioner

12-06-2009 17:58:43

Весёлый Роджер, весь цимес не в том, чтобы "вонять дзэном" в отдельном участке, а в том, чтобы быть в нём в любой теме...

hil-hil

12-06-2009 18:29:51

Evolutioner,
вот пожалуйста с философским подходом и вселенским спокойствием попытайся дискутировать.
а то складывается впечатление, что ты пришел сюда из-за Шаркана.:D
Изображение

Evolutioner

12-06-2009 18:32:34

hil-hil писал(а):Evolutioner,
вот пожалуйста с философским подходом и вселенским спокойствием попытайся дискутировать.
а то складывается впечатление, что ты пришел сюда из-за Шаркана.:D
Изображение


ОК.
Не, не из-за него. При моём чисто теоретически хорошем отношении к уранизму - не мой типаж.:D

Шансон

12-06-2009 18:42:54

'Evolutioner писал(а):Дак это ж я.
Не,явно не ты.
'Evolutioner писал(а):Учи буддизм. Вот он - точно пригодится.
А вот это точно врядли.Я христианин.Да и в моем возрасте все что могло пригодиться - уже пригодилось.Буддизм для меня - лишнее знание.
'Evolutioner писал(а):Я вообще предпочитаю не встрявать в разговоры посторонних мне людей.
Зато они вполне могут встрять в твой.И если кто серьезно борется с системой,то должен быть готов к тому,что когдато могут прикрыть.А в тюрьме свои суровые законы.Исполнять их на воле не обязательно,но знать - полезно.

Evolutioner

12-06-2009 18:48:43

Шансон писал(а):1.Не,явно не ты.
2.А вот это точно врядли.Я христианин.Да и в моем возрасте все что могло пригодиться - уже пригодилось.Буддизм для меня - лишнее знание.
3.Зато они вполне могут встрять в твой.И если кто серьезно борется с системой,то должен быть готов к тому,что когдато могут прикрыть.А в тюрьме свои суровые законы.Исполнять их на воле не обязательно,но знать - полезно.


1. Если ты про Ганмрака - то таки я.
2. Пока есть свободная память, лишних знаний не бывает.
3. Ну как бы я бегать уже хорошо научился. Да и после 10 дома сижу. :D

Шансон

12-06-2009 18:56:24

'Evolutioner писал(а):Если ты про Ганмрака - то таки я.
Не про него.Был тут один приблудный не долго.
'Evolutioner писал(а):Ну как бы я бегать уже хорошо научился. Да и после 10 дома сижу.
Не всегдо можно убежать,даже если очень хочется.И в дневное время можно нарваться на хороший пропиздон.
'Evolutioner писал(а):Пока есть свободная память, лишних знаний не бывает.
Только нужны ли они? Мне буддизм вообще не интересен. Китайская халтура.

Весёлый Роджер

12-06-2009 19:06:44

Весёлый Роджер писал(а):в чём проблема то? создайте каждый свою тему, "тюремный жаргон" и "буддизм".
посмотрим что интересней. :)

Evolutioner писал(а):Весёлый Роджер, весь цимес не в том, чтобы "вонять дзэном" в отдельном участке, а в том, чтобы быть в нём в любой теме...


а всё равно идея хорошая)

Шансон

12-06-2009 19:28:39

'Evolutioner писал(а):Если ты про Ганмрака - то таки я.
И это не говорит о твоей порядочности.Видимо учился у 286-го. Буддизм свой тискаешь,куда не попадя как триадон тьму.Хотя твой возраст и малый жизненый опыт делают тебе скощуху.Видимо дзэн,это единственное,что ты трошки освоил в жизни и о чем можешь говорить со знанием дела.

Арадан

12-06-2009 19:34:56

Ганмрак,пользуясь случаем (если это действительно ты): в универ-то поступил? ты ж вроде олимпиады писал

Evolutioner

13-06-2009 08:22:16

Шансон писал(а):И это не говорит о твоей порядочности.Видимо учился у 286-го. Буддизм свой тискаешь,куда не попадя как триадон тьму.Хотя твой возраст и малый жизненый опыт делают тебе скощуху.Видимо дзэн,это единственное,что ты трошки освоил в жизни и о чем можешь говорить со знанием дела.


Да нет, не единственное. Я много про что говорить могу. :D

Арадан писал(а):Ганмрак,пользуясь случаем (если это действительно ты): в универ-то поступил? ты ж вроде олимпиады писал


Нет ещё. Олимпиады-то я вроде нормально написал, диплом дали. Только в университет не зачислили, враги.

Весёлый Роджер

13-06-2009 08:33:19

в универ на поступление прием документов ещё не начался даже. и олимпиады особой роли не играют, если это не 1-3 места на областной ну и выше.

кстати, Ганмрак может уже и под своим обычным ником зайти.

Evolutioner

13-06-2009 08:34:22

Весёлый Роджер, 2-3 места на университетской. ;)

AnCom

14-06-2009 02:15:15

' писал(а):Я думаю, имеет смысл просто уйти отсюда, оставив это место для банды анально-огороженных анкомов.
Как смешно перечитывать.... По ходу в нашей банде анально огороженных анкомов целых два человека прибыло. Одно зовут Ганмрак, второго Еволюционер... Эт если не считать остальных Гагмрковских заначек на чёрный день...

Шансон

14-06-2009 06:44:34

'Evolutioner писал(а):Я много про что говорить могу.
Тем более,что есть с кем: ты и твой клон. Отличное общение получится.Главное - можно и вне интернета продолжать общение.

Дмитрий Донецкий

14-06-2009 09:21:21

'AnCom писал(а):Одно зовут Ганмрак, второго Еволюционер... Эт если не считать остальных Гагмрковских заначек на чёрный день...


Про чёрный день не надо. У Ганмрака с прошлого года несколько ников. Когда о дебильных репрессиях ещё и не заикался никто. Так что по вопросам конспирации - это к несколько другим персонажам форума.

Марксист

14-06-2009 10:37:31

Так что по вопросам конспирации - это к несколько другим персонажам форума.


Дм. Донецкий жить без меня не может. Когда я пропал на 2 недели, он и то написал, что я рою подкоп под Кремль. А что будет, если я умру? Как это пережить Дм. Донецкому? Наверное он спросит: "Зачем ему это понадобилось? Какой вред он хотел причинить анархистам своей смертью?"

Дмитрий Донецкий

14-06-2009 11:45:10

'Марксист писал(а):Дм. Донецкий жить без меня не может. Когда я пропал на 2 недели, он и то написал, что я рою подкоп под Кремль. А что будет, если я умру? Как это пережить Дм. Донецкому? Наверное он спросит: "Зачем ему это понадобилось? Какой вред он хотел причинить анархистам своей смертью?"


Я тебя упоминал? Я знаю, что ты копаешь под ЕФА. Ты сам, естественно, это знаешь. Но ведь остальные не верят мне, считают тебя "другом анархистов". Ну и сидел бы себе втихоря, не светился. Точно - тупой!

Если ты умрёшь, ничего не будет. На твоё место посадят другого. Всего-то делов!

Да, чуть не забыл! Ноги помой. Мне по барабану, но за твоих сторонников стыдно. Хотя, раз анархисты терпят господина Грязноногова на своём форуме, наверное им нравится.

AnCom

14-06-2009 11:45:59

'Дмитрий Донецкий писал(а):Про чёрный день не надо. У Ганмрака с прошлого года несколько ников. Когда о дебильных репрессиях ещё и не заикался никто. Так что по вопросам конспирации - это к несколько другим персонажам форума.
Дмитрий, не горячитесь. И не воображайте себя жертвой сталинского террора. Я никогда в жизни не стал бы называть конспирацией банальное раздвоение\растроение\расчетверение личности.
Кстати. Я вот просил вас ответить, Солнушко по вашему анархист, или нет. Может вы вопрос не видели, может я пропустил ответ. Прошу вас все-таки ответить здесь на него. Если не посчитаете такой вопрос репрессивным....

Дмитрий Донецкий

14-06-2009 12:17:01

'AnCom писал(а):Дмитрий, не горячитесь. И не воображайте себя жертвой сталинского террора. Я никогда в жизни не стал бы называть конспирацией банальное раздвоение\растроение\расчетверение личности.
Кстати. Я вот просил вас ответить, Солнушко по вашему анархист, или нет. Может вы вопрос не видели, может я пропустил ответ. Прошу вас все-таки ответить здесь на него. Если не посчитаете такой вопрос репрессивным....


1. Я редко горячусь. Как вообще в моих холодных текстах умудряются обнаружить горячность? И как тогда называть эмоции ряда других форумчан?

2. Воображать мне нечего. Тема о Ганмраке. Я же на ЕФА ни сталинскому, ни какому другому террору не подвергался. Но мне не понятно, почему против террора имеют право протестовать только его жертвы?

3. Так ведь за конспирацию вы Ганмрака и банили. За участие в троцкистской..., тьфу, блин, в... какой-то там организации (забыл название). Или за нацизм? Или за пособничество нацизму? Или за компанию с Солнушко и Герцем? Или за поведение на форуме? Или за... Да нус вас совсем! Разберитесь сами и не путайте других.

4. Солнушко - еврее-анархист (смотри ПРОЕКТ ХАОС). Пролистаю ТУ тему и отвечу подробнее в ней.

5. Вопросы репрессивными не бывают. Бывают провокационными. Товарищи анкомы, ну в самом деле, нельзя же до такой степени балдеть от всевозможного запретительства, что и вопросы, задаваемые на форуме, относить к репрессивным мерам!

Марксист

14-06-2009 12:31:02

Дмитрий Донецкий писал(а):Я тебя упоминал? Я знаю, что ты копаешь под ЕФА. Ты сам, естественно, это знаешь.


Я знаю, что Донецкий знает, что Сократ знает лишь о том, что ничего не знает. Копает под ЕФА землеройка.

Но ведь остальные не верят мне, считают тебя "другом анархистов".


... а на самом деле я враг народа.

Ну и сидел бы себе втихаря, не светился.


Светить всегда, светить везде,
До дней последних донца!
Светить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой - и Солнца.

Только не Солнушка.

Если ты умрёшь, ничего не будет. На твоё место посадят другого. Всего-то делов!


Вот и пусть посадят другого. Это лучше, чем если меня посадят.

Да, чуть не забыл! Ноги помой. Мне по барабану, но за твоих сторонников стыдно. Хотя, раз анархисты терпят господина Грязноногова на своём форуме, наверное им нравится.


На местном коричневом фоне моя нога выглядит светлым пятном.

AnCom

14-06-2009 12:38:11

'Дмитрий Донецкий писал(а):жертвы
Мда.... Беззащитный ребёнок, пронзённый обсидиановым ножом.... Ваша жертва сначала побила себя в грудь, написала "идите все на хуй, я ухожу!" после чего, как 286 зашла под другим ником и итоге по непонятной причине была разбанена. Исус Христос, блин! Сначала возродился, теперь един в двух лицах...

'Дмитрий Донецкий писал(а):Так ведь за конспирацию вы Ганмрака и банили. За участие в троцкистской..., тьфу, блин, в... какой-то там организации (забыл название). Или за нацизм? Или за пособничество нацизму? Или за компанию с Солнушко и Герцем? Или за поведение на форуме? Или за... Да нус вас совсем! Разберитесь сами и не путайте других.
Если вы не удосужились за это время прочитать и разобраться, то не надо это на других сваливать. Сколько уж раз можно прямым текстом писать: помощь нацисту для организации ресурса в котором нацизм будет преподносится как анархизм. Ну что тут не понять то можно?

'Дмитрий Донецкий писал(а):Солнушко - еврее-анархист
Ага. А я голубоглазый мальчуган...

'Дмитрий Донецкий писал(а):Пролистаю ТУ тему и отвечу подробнее в ней.
Жду. Тема называется метка вместо бана.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Товарищи анкомы, ну в самом деле, нельзя же до такой степени балдеть от всевозможного запретительства, что и вопросы, задаваемые на форуме, относить к репрессивным мерам!
Товарищь Донецкий, ну нельзя же так передёргивать. Просто у вас большая склонность объялять всё, что вам не нравится репрессивным, вот я и поинтересовался, как вы этот вопрос воспримете...

Дмитрий Донецкий

14-06-2009 12:39:23

'Марксист писал(а):На местном коричневом фоне моя нога выглядит светлым пятном.


Идиот...

korro

14-06-2009 13:40:28

AnCom, Оставьте христианство в покое - это не Ваш конек. Иисус не един в двух лицах. Есть понятие триединства.


'AnCom писал(а):Кстати. Я вот просил вас ответить, Солнушко по вашему анархист, или нет. Может вы вопрос не видели, может я пропустил ответ. Прошу вас все-таки ответить здесь на него. Если не посчитаете такой вопрос репрессивным....

'AnCom писал(а):Товарищь Донецкий, ну нельзя же так передёргивать. Просто у вас большая склонность объялять всё, что вам не нравится репрессивным, вот я и поинтересовался, как вы этот вопрос воспримете...

Вы сами читаете, что пишете?
В первой цитате отсутствует даже знак вопроса, во второй Вы утверждаете, что это вопрос. Я представить себе не могу, что последует далее.... Наверное, что Донецкий назвал-таки вопрос репресивным...:)

korro

14-06-2009 13:52:36

'AnCom писал(а):помощь нацисту для организации ресурса в котором нацизм будет преподносится как анархизм. Ну что тут не понять то можно?
Помощь для означает некую материальную поддержку в создании ресурса. У Вас есть доказательства?

Шаркан

14-06-2009 14:25:00

korro, Вы чудесно справились с задачей поддержки - сделав им неплохую рекламу на одном из самых читаемых анархистких ресурсах рунета.
Практически это неоценимо - предоставить аудиторию тем, которые в реале, окрепнув, отрежут Вам что-ничудь и заставят отрезанное слопать...
Конечно, вероятно Вам все же повезет - и отряды самообороны тех товарищей, которых Вы сейчас испражнениями своими поливаете за то, что они забанили непотребье, так вот наверное эти отряды успеют защитить Вас и Ваше семейство.
Дабы вы могли и дальше орать благим матом: где доказательства?!
Приятного вечера, милейший Корро.
Я не забыл Вас попросить больше на меня не обращать внимания?
Нет?
Тогда напоминаю - отвяжитесь-с... за что и благодарствую.

Марксист

14-06-2009 14:25:40

Тем, кто оказывал фашизму интеллектуальную помощь, это не помогло. Их так же допрашивали, а некоторых и повесили.

Протокол допроса американским следователем Георга Ланце фон Либенфелсе, 1872 года рождения, проживающего в Вене;
"В о п р о с. - Правда ли, что Гитлер приходил к вам в тысяча девятьсот девятом году, когда жил в Вене?
Л и б е н ф е л с. - Да.
В о п р о с. - Как долго продолжался визит?
Л и б е н ф е л с. - Минут двадцать.
В о п р о с. - Чем он был вызван?
Л и б е н ф е л с. - Он сказал, что потерял несколько комплектов моей газеты... Просил помочь... Говорил, что собирает все номера, делает подшивку...
В о п р о с. - Что вы ему на это ответили?
Л и б е н ф е л с. - Подобрал недостающие номера... И еще дал две кроны, чтоб он мог всю эту кипу увезти на извозчике...
В о п р о с. - Чем был вызван интерес молодого Гитлера к вашей газете?
Л и б е н ф е л с. - Это его надо было спрашивать... Я не знаю...
В о п р о с. - Как называлась ваша газета?
Л и б е н ф е л с. - "Остара".
В о п р о с. - Скажите, это вы провозгласили в девятьсот седьмом году создание общества "Новый порядок" и вывесили над развалинами замка в Верфенштайне флаг со свастикой?
Л и б е н ф е л с. - Наша свастика не имеет никакого отношения к нацистской. Это древний арийский символ... Гитлер похитил у меня идею свастики... Мы вкладывали в нее иной смысл...
В о п р о с. - Скажите, это ваши слова, - можете ознакомиться с подшивкой газеты "Остара": "Белокурые арийцы находятся в постоянном конфликте с "черными силами", которые состоят из славян, евреев и негров... Только решение национальной проблемы и сохранение чистоты расы в условиях нового порядка поможет миру спасти цивилизацию... Необходимо организовать "братство арийцев"... Смешение крови разных национальностей - самое страшное преступление перед будущим... Недочеловеки не имеют права даже приближаться к истинным арийцам! Дети, рождаемые в смешанных браках, подлежат проклятию, а их матери - публичному наказанию! В будущем женщина должна быть лишена вообще всех тех прав, за которые ныне столь усердно борются сторонницы эмансипации... Женщина будет провозглашена хозяйкой кухни и гардероба, но, главное, матерью детей!.. Ни на что другое она не вправе претендовать, - только это и есть образец настоящей арийской женщины! Будущее общество чистокровных арийцев, оберегая свое потомство, обязано предусмотреть границы знания. Чрезмерно грамотные дети вырождаются в идиотов, а дипломированные профессора всегда были, есть и будут рассадниками крамольных идей!"? Это вы писали?
Л и б е н ф е л с. - А разве в Соединенных Штатах негры имеют право учиться вместе с белыми? Разве вы не оберегаете своих женщин от черных?! Разве ваши женщины не заняты домом и детьми?! Разве не ваш Генри Форд, перед которым вы преклоняетесь, требовал защищать нацию от чужекровных идей?! Разве не он распространил в Америке три миллиона "Протокола сионских мудрецов"?! Не связывайте меня с Гитлером, господа! У нас были значительные различия во взглядах. Я, например, считал Вену столицей будущего государства германо-арийцев, а фюрер назвал этот город "Вавилоном"! Я считал, что лишь Габсбурги могут стать вождями арийской общности, а он сделал все, чтобы самому сделаться мессией белокурых немцев! Я считал, что "черные силы" состоят из трех компонентов - славян, евреев и негров, а он замкнулся только на славянах и евреях!
В о п р о с. - В этом вся разница между вашими доктринами?
Л и б е н ф е л с. - Я был и остаюсь [SIZE="5"]мыслителем[/SIZE]... Вы же гарантируете право на [SIZE="5"]свободу слова[/SIZE]... Почему - в таком случае - допрашиваете меня?

korro

14-06-2009 15:17:56

Шаркан писал(а):korro, Вы чудесно справились с задачей поддержки - сделав им неплохую рекламу на одном из самых читаемых анархистких ресурсах рунета.
Практически это неоценимо - предоставить аудиторию тем, которые в реале, окрепнув, отрежут Вам что-ничудь и заставят отрезанное слопать...
Конечно, вероятно Вам все же повезет - и отряды самообороны тех товарищей, которых Вы сейчас испражнениями своими поливаете за то, что они забанили непотребье, так вот наверное эти отряды успеют защитить Вас и Ваше семейство.
Дабы вы могли и дальше орать благим матом: где доказательства?!
Приятного вечера, милейший Корро.
Я не забыл Вас попросить больше на меня не обращать внимания?
Нет?
Тогда напоминаю - отвяжитесь-с... за что и благодарствую.


Честь за реализацию рекламы не могу не разделить с Вами и АнКомом.
Ваши канибалические фантазии право черезмерны. За обещаную поддержку спасибо. Смею только отметить, что не капли собственых "испражнений" не затратил за весь наш спор - Вы купаетесь в своих собственных и, похоже, начинаете захлебываться. Будте аккуратнее. :)
Вы уже умудрились вымазать целые отряды самообороны. Не знаю как отреагирует hilhil на звание "отряда самообороны" - Вы ему хоть сообщили?

Теряюсь в догадках, чем вызван Ваш порыв.
Mit Freundliche Grüße...

korro

14-06-2009 15:29:09

'Марксист писал(а):Тем, кто оказывал фашизму интеллектуальную помощь, это не помогло. Их так же допрашивали, а некоторых и повесили.

Марксист, Вы переплюнули сами себя, приводите тексты которые дискредитируют обвинителей нацизма в начале века. Вы последнее время здорово изменились - статьи все интереснее и абсурднее.

Марксист - Вы постмодернист, мои поздравления! Мне казалось Вы регрессируете, а это был прогресс. :)

Дмитрий Донецкий

14-06-2009 15:52:16

Марксист, нацисты тоже вешали журналистов. Ну и что из этого? Кто побеждал, тот и вешал.

Может быть Георг Ланц фон Либенфелс, 1872 года рождения, проживавший в Вене, и был нехорошим человеком. Я не знаю. Но почему-то думаю, что ноги он всё же мыл. Фашист!

AnCom

14-06-2009 15:54:12

'korro писал(а):AnCom, Оставьте христианство в покое - это не Ваш конек. Иисус не един в двух лицах. Есть понятие триединства.
Явно и не ваш тоже, ибо понятие триединства относится не к Иисусу персонально, он, можно сказать, 1\3 от триединства. Зато например, есть такой постулат, что он является БогоЧеловеком, т.е. совмещает в себе одном оба этих свойства.

korro, своими мелочными придирками к оборотам вы только сами показываете свою ограниченность и нежелание прекращать спор при отсувствии аргументов. Особенно когда тупите безбожно, как вот в этом шедевре:

'korro писал(а):В первой цитате отсутствует даже знак вопроса, во второй Вы утверждаете, что это вопрос
Объясняю по буквам - я уже задал в другой теме ДД вопрос и прошу его всё-таки ответить - если этот вопрос не кажется ему репрессивным. Придирка к слову "для" тоже умом не блещет. В итоге, вместо выяснения важных вопросов - может ли нацист являтся анархистом и является ли допустимым для анархиста помогать нацисту делать ресурс для пропаганды - вы переводите тему на грамматические ошибки и неправильные обороты. Реагирую на такую хрень в последний раз. Есть что возразить - возражайте, а уроки изящной словесности и грамматики мне давать не надо. :(

Марксист

14-06-2009 16:00:36

Донецкому лично! Остальным смотреть запрещено.

[SPOILER]Изображение[/SPOILER]

Дмитрий Донецкий

14-06-2009 16:59:06

'Марксист писал(а):Донецкому лично! Остальным смотреть запрещено.


Ну что же... Линия Жизни сморщенная. Линия Головы отсутствует. Пояс Венеры скрыт под слоем грязи. Линия Любви переходит в Линию Прямой Кишки.

Диагноз: Пациент сам является тем ещё диагнозом и в дополнительных диагнозах не нуждается. Как проспится, можно выносить тело.

Марксист

14-06-2009 17:23:33

Развели тут хиромантию.

Троцкист

14-06-2009 17:28:14

То что тут твориться пишется через 'е' а не 'и'

Марксист

14-06-2009 17:29:42

Благодарю всех! Уважаемый троцкист, ну как дела с сайтом, работа движется? научились пользоваться панелькой?

Троцкист

14-06-2009 17:43:46

Марксист, Давайте в чат

korro

14-06-2009 17:52:03

'AnCom писал(а):Исус Христос, блин! Сначала возродился, теперь един в двух лицах...
'AnCom писал(а):[color="DarkSlateBlue"]Сообщение от korro »
AnCom, Оставьте христианство в покое - это не Ваш конек. Иисус не един в двух лицах. Есть понятие триединства.[/color]
Явно и не ваш тоже, ибо понятие триединства относится не к Иисусу персонально, он, можно сказать, 1\3 от триединства. Зато например, есть такой постулат, что он является БогоЧеловеком, т.е. совмещает в себе одном оба этих свойства.


Так дешево отмазаться не выйдет :) У меня нет уверждения, что понятие триединства относится исключительно к Иисусу. Вы же используете форму "един в двух лицах..." в сравнении с Иисусом - заметьте "в двух лицах" - этонеприменимо к свойствам (тогда бы было двуедин).

Во втором случае речь идет о просьбе ответить а не о вопросе.

В целом согласен, что это лишь изящная словесность. Что ни как не оправдывает хамства ;)

А тема тут не заявлена. И обсуждение [color="DarkSlateBlue"]"- может ли нацист являтся анархистом и является ли допустимым для анархиста помогать нацисту делать ресурс для пропаганды"[/color] тут не обязательно.

Шаркан

24-06-2009 10:11:25

теме не место в этом разделе!

hil-hil

25-06-2009 10:38:04

'Шаркан писал(а):теме не место в этом разделе!

????
давно пора открыть новый раздел и назвать сопли.
кто не понял - шутка.

Шаркан

25-06-2009 23:00:49

'Шаркан писал(а):теме не место в этом разделе!

прошу прощения, я перепутал эту тему с другой...
ошибка моя.