Бан Чизесу

ostrogova

29-09-2009 07:29:32

Не понимаю, что этот тип тут делает...


Мои обвинения: сексизм - дискриминация по половому признаку!
Проводить третейку в данном случае считаю излишним.


Если кто имеет какие-то сомнения читайте с
http://anarhia.name/forum/showthread.php?t=7051&page=12 и до конца.


То что это происходит не на Орг а на нэйм мне абсолютно пофиг, оскорбление есть оскорбление, сексизм есть и сексизм.

И, вообще, больным на голову людям место в психиатрической клинике, а не на анархофорумах.


Поддерживаете бан?

АNARCHY®WORLD

29-09-2009 07:39:46

Ссылка битая у меня браузер ее не открывает , может меня там забанили х.з. )

Батарееед

29-09-2009 11:50:24

Нельзя-ли быть чуть-чуть терпимее и мудрее?

AnCom

30-09-2009 01:22:00

А ещё можно забанить всех христиан и иудеев(если есть) - ибо "подписываются" под книгой, где написано - "женщина - сосуд греха" и очень много т.п. ...

ostrogova

30-09-2009 04:25:06

Конечно давайте быть терпимее, давайте закроем глаза утверждение, что женщина - это неодушевленный предмет, а если в культуре не принято бить жену, утверждать, что это признак рабского мышления, хотя я всегда считала наоборот. Меня просто поражают люди, которые осуждают расизм ( я тоже осуждаю), а когда половину человечества кто-то считает даже не животными, а просто вещами только потому, что у них отличается одна хромосома, это норма, к этому надо быть терпимым.
А может, я не хочу терпеть, когда призывают бить своих жен.

oath

30-09-2009 06:52:21

зачетный баттхёрт, ostrogova
бан Чизеса тут, прекратит избиение своих жен на %.name?

ахуеть, Чизес, ты собираешься здесь бить своих жен или нет? киевские панки негодуют.

giorgi

30-09-2009 12:11:48

А почему не провести третейку?

NestorLetov

30-09-2009 12:51:47

Бан без разговоров. достали все эти псевдоанархисты хуже красных!

ostrogova

30-09-2009 14:13:02

giorgi писал(а):А почему не провести третейку?



А что это изменит?
Все третейки которые тут проводились на моей памяти заканчивались ничем, да и психу объяснять что то нет смысла...



и со временем проблемы у меня

Smersh

30-09-2009 15:52:28

Хотелось бы услышать Чизеса по поводу.

Am Shaegar

01-10-2009 20:27:31

'AnCom писал(а):А ещё можно забанить всех христиан и иудеев(если есть) - ибо "подписываются" под книгой, где написано - "женщина - сосуд греха" и очень много т.п. ...
а также Прудонистов


'ostrogova писал(а):когда половину человечества кто-то считает даже не животными, а просто вещами только потому, что у них отличается одна хромосома, это норма, к этому надо быть терпимым.
А может, я не хочу терпеть, когда призывают бить своих жен.
так бан то тут причем? Я против банов. Если человек - мудак, пусть это все видят. а христиан - львам (или пантерам).

xADIKALONx

01-10-2009 20:39:15

ну лично у меня о Чизесе неплохое мнение сложилось

Тан

01-10-2009 20:51:19

'xADIKALONx писал(а):ну лично у меня о Чизесе неплохое мнение сложилось

это потому что ты сам сексист. Тебя тоже надо зобанить.

Овод

02-10-2009 09:18:54

Я считаю, что Чизеса можно простить - он парень неплохой, только больно религиозен и все...

Ниди

02-10-2009 15:30:53

'ostrogova писал(а):Поддерживаете бан?

Не поддерживаю. Считаю, что для обоснования бана необходимо указать, какой пункт общефорумного договора нарушил Чизес и привести ссылку на его пост на данном форуме. То, что происходит на форуме Горена, не может служить основанием для ограничения доступа на данный форум.

Ganmrak

02-10-2009 20:06:35

Про бан не читал, но не одобряю.

ostrogova

03-10-2009 04:31:10

AnCom писал(а):А ещё можно забанить всех христиан и иудеев(если есть) - ибо "подписываются" под книгой, где написано - "женщина - сосуд греха" и очень много т.п. ...


Насколько я помню, про "сосуд греха" - это апостол Павел. У иудеев, конечно, полно своих загонов, но тут я первый раз услышала, что они за апостола Павла "подписываются":confused:
А еще, если помните, Библия оправдывала рабство негров, потому что Ной проклял Ханаана, сына Хама, и повелел его потомкам быть рабами, а потомки Ханаана были черными. Истребление индейцев тоже оправдывала Библия, ведь в ней ничего не написано про заселение Америки, значит, индейцы - это не люди, не творения божьи, а следовательно, их можно безнаказанно убивать. Если на этом форуме кто-нибудь под таким подпишется, тогда сразу станет ясно, что какая тут "анархия".

ostrogova

03-10-2009 11:45:16

Бля, я так поняла тут слово "феминизм" боятся как огня - "анархисты" елки палки!

маршо

03-10-2009 12:24:34

'ostrogova писал(а):Бля, я так поняла тут слово "феминизм" боятся как огня - "анархисты" елки палки!

Ну я то в общем слова "феминизм" не особо боюсь. Мне скорее слово "фанатизм" неприятно.

Овод

03-10-2009 16:22:48

Острогова, я тоже религии, в частности христианство не люблю, и это собственно говоря другой, его лучше рассматривать в разделе "религия", а здесь, как я понял, рассматриваем личность Чизеса, который хоть и христианин, но в принципе неплохой человек, и имеет другие качества, кроме религиозности.

AnCom

03-10-2009 21:18:29

'ostrogova писал(а):Насколько я помню, про "сосуд греха" - это апостол Павел. У иудеев, конечно, полно своих загонов, но тут я первый раз услышала, что они за апостола Павла "подписываются"
А еще, если помните, Библия оправдывала рабство негров, потому что Ной проклял Ханаана, сына Хама, и повелел его потомкам быть рабами, а потомки Ханаана были черными. Истребление индейцев тоже оправдывала Библия, ведь в ней ничего не написано про заселение Америки, значит, индейцы - это не люди, не творения божьи, а следовательно, их можно безнаказанно убивать. Если на этом форуме кто-нибудь под таким подпишется, тогда сразу станет ясно, что какая тут "анархия".
И в Старом Завете тоже ой как много на тему "жена да убоится мужа своего" Ну и я к тому речь и веду, что если принять это в качестве аргументации, то можно выписывать бан всем православным и иудеям. Потому, что от библии уж они никак не открестятся.

Тан

04-10-2009 06:56:38

'AnCom писал(а):Потому, что от библии уж они никак не открестятся.

да ну? Эх, ни Мастера нет, ни Алексия...

Am Shaegar

05-10-2009 09:22:29

'Овод писал(а):Я считаю, что Чизеса можно простить - он парень неплохой, только больно религиозен и все...
а Солнушко немного нацист и все...

'Ниди писал(а):читаю, что для обоснования бана необходимо указать, какой пункт общефорумного договора нарушил Чизес и привести ссылку на его пост на данном форуме
а самим решать никак? только по виртуальной бумажке действовать будем.

'AnCom писал(а):Ну и я к тому речь и веду, что если принять это в качестве аргументации, то можно выписывать бан всем православным и иудеям.
А чем их идеология лучше фашисткой? Тоже дофига народу извели, да и с гнусными книгами соглашаются и пропагандирут. Майн Кампф - замечательная книга, надо по ней жить и работать. И Гитлер очень хороший человек. А освенцим - это перегиб того времени, мы, современные нацисты, против газенвагенов. Чем от хрюсов отличается?


'Овод писал(а):рассматриваем личность Чизеса, который хоть и христианин, но в принципе неплохой человек, и имеет другие качества, кроме религиозности.
не всякий христианин предлагает уничтожать неверных, и побивать камнями женщин, которые не покоряются мужу и гуляют на стороне.


Интересная ситуация выходит: сторонники банов для наци(анали)стов, здесь выступают против такового. Быть может это потому что "нацизм это плохо" - общепринято, и даже Путин так говорит? А вот дискриминация женщин - об этом еще не принято решение, и потому ничего плохого в пропаганде таковой они не видят. А может быть это потому что в Правилах форума об этом ничего не сказано, а решать самостоятельно - это мы никак не можем? Замените в писаниях Чизеса слова "женщина" на "негр", а "мужчина" на "белый человек" и получите расистскую пропаганду.

голосовал против только потому что против банов, и даже не потому что баны не "анархичны", а потому что таким образом я лишаю себя полной картины мира, и соотвенственно буду иметь неверное предстваление о действительности. как я узнаю о мировоззрении Чизеса, если ему запретят об этом писать? а так- сразу видно к чему ведет религия (в данном случае авраамическая)

маршо

05-10-2009 11:16:39

'Am Shaegar писал(а):Интересная ситуация выходит: сторонники банов для наци(анали)стов, здесь выступают против такового. Быть может это потому что "нацизм это плохо" - общепринято, и даже Путин так говорит? А вот дискриминация женщин - об этом еще не принято решение, и потому ничего плохого в пропаганде таковой они не видят.

Читай тред. (Имхо - я не выступаю за бан иного мнения, а за организованное распространение идеологии враждебной анархизму - это относится как к нацистам, так и к Чизесу - только у последнего меньше шансов создать "организацию" - ибо пророки вместе не тусуются)

Ниди

05-10-2009 13:14:54

'Am Shaegar писал(а):а самим решать никак?

Извините, а почему мы должны вычитывать посты Чизеса на предмет выявления определенных высказываний. Бан инициирован создателем темы. Пусть создатель темы и укажет неподобающие с ее точки зрения посты. Она владеет вопросом. Ей это не трудно.
'Am Shaegar писал(а):только по виртуальной бумажке действовать будем.

Виртуальная бумажка называется общефорумным договором. На мой взгляд, именно этим документом следует руководствоваться при решении вопроса о забанивании форумчанина. Субъективное усмотрение в этом вопросе ведет к бесконечным разборкам и ссорам. Это уже порядком надоело.

Am Shaegar

05-10-2009 14:35:12

'маршо писал(а):только у последнего меньше шансов создать "организацию" - ибо пророки вместе не тусуются
такие организации и так существуют, церкви, секты, православные хоругвеносцы...


'Ниди писал(а):Извините, а почему мы должны вычитывать посты Чизеса на предмет выявления определенных высказываний.
я про Договор, самим решать надо, самим...


'Ниди писал(а): Пусть создатель темы и укажет неподобающие с ее точки зрения посты. Она владеет вопросом. Ей это не трудно.
поддерживаю.

'Ниди писал(а):На мой взгляд, именно этим документом следует руководствоваться
я своей головой руководствуюсь, а не документами.

AnCom

05-10-2009 14:56:27

'Am Shaegar писал(а):я своей головой руководствуюсь, а не документами.

Am Shaegar, вы в плену буржазных предрассудков)). Сей договор не закон, а высказанное на будущее мнение с целью экономии времени. Каждый, кто его одобрил, руководствовался, несомненно, головой.

Am Shaegar

05-10-2009 18:45:29

'AnCom писал(а):Сей договор не закон, а высказанное на будущее мнение с целью экономии времени.

'Ниди писал(а):Субъективное усмотрение в этом вопросе ведет к бесконечным разборкам и ссорам.

или от того, что я высказал мнение раньше и записал его на виртуальную бумагу, оно становится объективным?

Ниди

05-10-2009 19:01:12

'Am Shaegar писал(а):или от того, что я высказал мнение раньше и записал его на виртуальную бумагу, оно становится объективным?

На виртуальной бумаге установлены основания для забанивания на этом форуме, одобренные форумчанами. Высказанные форумчанами мнения субъективны. Но одобренные ими правила, нарушение которых является основанием для ограничения доступа на этот форум, вполне объективны. Для бана требуется не мнение форумчан, выраженное в опросе, а подтверждение факта нарушения общефорумного договора. Это справедливо и ничьи права не нарушает.

Шаркан

05-10-2009 19:38:03

воздерживаюсь от мнения по этому вопросу.
У Чизеса проблемы психологические, а не политические. Бывает, так его заносит, что не на бан, на расстрел тянет порой... эт шутка грубый балканский такой...
В самом деле не знаю.

Шаркан

05-10-2009 19:47:12

причем тут "объективно", "субъективно"... есть договор. Он - воля форума. Причем воля, подлежащая коррекции в любой момент (но не задним числом, конечно, и без обратной силы... хотя последнее замечание предназначено Горену, но его здесь нет, а меня на его ресурсе нет, так что забудьте).
А уж если кому договор кажется "виртуальной бумажкой", достойной презрения - товарищ явно тянет на нехилиста и хаосиста, но до анархиста в целом не дорос, несмотря на просветления по многим иным направлениям.
стоит ли повторять уже ставшим клише лозунг о анархии и ее взаимоотношении с порядком?
Эт как слово "люлблю" - от частого и автоматичного употребления перестает служить выражением любви.
Оттого и немало вроде бы анархистов перестали воспринимать эту истину (анархия мать порядка) как нечто ключевое.
А порядок не вяжется с наплевательским отношением к договорам.
Наверное все же стоит повторить, что анархия - именно порядок, а не беспредел и не импровизация по настроению кому какая жидкость в голову стукнула, епт.

oath

06-10-2009 03:31:14

У меня сложилось впечатление, что Чизес этакий догвилльский моралист, считающий себя великим писателем и пытающийся убедить свою паству с благодарностью принимать подарки судьбы. И этим он конечно же заслужит свою пулю в затылок, равно как и вся его убогая паства. Мне непонятно почему он до сих пор не признается в дискриминации своих женщин (ссыт?), что являлось бы нарушением кол.договора и поводом для бана. Поэтому воздержусь пока.

АNARCHY®WORLD

06-10-2009 06:24:46

'Шаркан писал(а):У Чизеса проблемы психологические, а не политические. Бывает


Бывает , но у некоторых проходит со временем , Чизес это уже клиника ,) жду от остроговои конкретной аргументации с примерами нарушения правил общения на этом форуме , пока голосовать воздерживаюсь , хотя по ходу мои голос в данной ситуации ни чего не изменит .

Graswurzel

08-10-2009 12:03:53

не имею проблем ни с "проблемами" чизеса, ни с его постоянными религиозными высерами - не обращаю внимания просто.
сексизм - это серьёзный довод. и имел место быть и на этом форуме, если не ошибаюсь. пригласите его сюда, што ле, пусть отмазываеццо, если может.

Овод

08-10-2009 15:21:01

Зря на Чизеса бочку катите, на этом форуме он - один из интереснейших оппонентов, с ними можно вести действительно конструктивную дискуссию о Боге и религии - причем не только о христианстве, он и парирует цитатами из Рамаяны, и писал, что Христос возродился в Мухамеде (неточная цитата, но суть та же), в общем то христианин он только по морали (отсюда это его "насилие есть гумманизм" - "Любовь Отца распинающая, любовь Сына распинаемая, любовь Духа Святого - торжествующая" патриарх Филарет) а по ментальности - чистый теист.
Именно в свете последнего факта его присутствие на форуме крайне важно - если мы хотим победить религию, то мы должны уметь побеждать не принудительными методами, а Разумом, дисскутируя с её представителями и побеждать в этих спорах.
Касательно сравнения Чизеса с Солнушко - это пошло... мне почему-то кажется в жизни Чизеса вполне приличный человек, который вряд ли будет забивать женщин камнями, а таких уродов как второй, имхо, следует уничтожать:mad:

черкас

10-10-2009 20:42:43

:)И Чизес и Солнышко трудно понимаемы, противоречивы, но интересны и к тому же они люди. Дискусию по поводу женщин прочел с удовольствием (пропустив кучу непонятного мне материала). Предлагаю забанить Острогову, как человека неинтересного и дискриминирующего шизофреников, но не за то, что она женщина, хоть и матерится как москвичка, будучи киевлянкой:)
Лет 5 назад один мой старший товарищ, Зураб, сын немецко-фашистского офицера и грузинской женщины, дал мне в обмен на Гумилева почитать старинную книгу-перевод начала 20-го века ( НАДРУКОВАНА СТАРЫМ РУССКИМ ШРИФТОМ) одного немецко-еврейского юноши по поводу психо-физических отличий между мужчиной и женщиной. Мысли Чизеса бродят где-то рядом с мыслями автора.
А вообще, призывы к бану и уничтожению инакомыслящих, - чисто женская штучка. Провокация и аппелирование к толпе.

Graswurzel

10-10-2009 21:34:32

"чисто женская штучка"?
мужланский долбоебизм.

черкас

10-10-2009 22:23:41

Graswurzel писал(а):"чисто женская штучка"?
мужланский долбоебизм.

ГРАсВУРЗЕЛЬ - Вы - женщина?:)

ostrogova

13-10-2009 14:46:08

черкас писал(а): Предлагаю забанить Острогову, как человека неинтересного и дискриминирующего шизофреников, но не за то, что она женщина, хоть и матерится как москвичка, будучи киевлянкой:)


Вот из-за таких уродов-нациков меня из академии исключили, за левые убеждения.


Предлагаю забанить украинского нациста и шовиниста Черкаса на этом форуме.


И, вообще у меня сессия... Времени нет, закрываю тему, раз тут такие "ТЕРМИМЫЕ"

ostrogova

13-10-2009 14:53:01

giorgi писал(а):Во не забанить, а извиняюсь перед дамами, за яйца на кабеле повесить надо.


Черкас, будете у Києві, запрошую, там разом с іншими розберемось...

Cheshire Cat

13-10-2009 18:45:32

Тему в юмор! Острогову в монастырь! В мужской! :D

черкас

13-10-2009 20:43:34

ostrogova писал(а):Черкас, будете у Києві, запрошую, там разом с іншими розберемось...


Я тут с самого рождения.:)
Предложение разобраться - это оригинально, поскольку идет от женщины к мужчине. Обычно мужчины разбираются между собой. Но не в интернете...если конечно они мужчины;)

Cheshire Cat

14-10-2009 05:48:07

черкас писал(а):Я тут с самого рождения.:)
Предложение разобраться - это оригинально, поскольку идет от женщины к мужчине. Обычно мужчины разбираются между собой. Но не в интернете...если конечно они мужчины;)


Острогова не мужчина. Поэтому ей позволительно и в тырнете с тобой разобраться. :D

Am Shaegar

14-10-2009 21:04:52

'Шаркан писал(а):А уж если кому договор кажется "виртуальной бумажкой", достойной презрения - товарищ явно тянет на нехилиста и хаосиста,
я этого и не скрываю, хотя до хаосита мне еще далеко, особенно до Павликия Голоудого (если я не ошибаюсь, надо у Снорка уточнить) из нижеприведенного видео.


'Шаркан писал(а):несмотря на просветления по многим иным направлениям
Сэн-сэй признал Ам Шегара просветленным, Ам Шегар очень рад :D


'Шаркан писал(а):Оттого и немало вроде бы анархистов перестали воспринимать эту истину (анархия мать порядка) как нечто ключевое.
чего-то я таких не встречал, разве что тут - http://www.chaosss.ru

'Шаркан писал(а):Наверное все же стоит повторить, что анархия - именно порядок, а не беспредел и не импровизация по настроению кому какая жидкость в голову стукнула, епт.
не все с этим согласны - http://anarhvrn.ru/info/210908.wmv 6 MB

'Овод писал(а):Касательно сравнения Чизеса с Солнушко - это пошло...
было сравнение высказываний о них, о том что они "немного", а не весьма...


'Овод писал(а):мне почему-то кажется в жизни Чизеса вполне приличный человек, который вряд ли будет забивать женщин камнями
ежели ему позволит Полицейский - то скорее всего, во всяком случае он это поддерживает.