Поправка к коллективному договору "автоматический бан НА"

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 16:03:30

Изображение

Предлагаю внести пункт в договор об автоматическом бане представителям НА

Изображение

Национализм STOP!

Изображение

В голосовании учитываются голоса анархистов.

- клоны, представители НА, и сторонних движений к голосованию не допускаются (голоса не будут учтены)

Рихард

23-11-2010 17:21:19

запрещать кому-либо участвовать в голосовании ты не имеешь права, кто клон, а кто - нет, решать не тебе. участвовать в голосовании могут все участники форума, вне зависимости от взглядов

Дмитрий Донецкий

23-11-2010 17:36:02

1. Банить неанархично.
2. Опрос, состоящий менее чем из трёх позиций, не опрос.
3. Как решить, кто на кто не на а кто нана?
4. Кто будет решать? Автор опроса? Так ведь он антифа. То есть конкурент.
5. Кстати, чем это антифа кошернее похуиста? Которого "нахуй"?
6. Что значит автоматически? АNARCHY®WORLD автомат? Вохможно, возможно...
7. Когда коту нечем заняться, он...

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 17:47:21

Рихард писал(а):запрещать кому-либо участвовать в голосовании ты не имеешь права, кто клон, а кто - нет, решать не тебе. участвовать в голосовании могут все участники форума, вне зависимости от взглядов

Можешь опротестовать в арбитражном суде, ни с кем дискутировать не собираюсь, доводы у меня есть по этому поводу следующие : это форум анархистов, договор и изменения к нему дело и обязанность анархистов, клонов я лично буду проверять после итогов голосования . Представители НА не голосуют т.к. они являются предметом голосования тчк

CNT

23-11-2010 17:56:57

Все кто против, явно им нравиться когда форум утопает в грязи и флуде.
Адекватность данных участников под вопросом.

Шаркан

23-11-2010 17:58:20

не против

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:00:55

Дмитрий Донецкий, по пунктам :

1. - обсуждалось .

2. - дополнение и изменение договора это важное действие , безразличных не может быть, или же идут они гулять вихром, это не опрос кому на Руси жить хорошо, а голосование по конкретному вопросу, есть варианты ответа значит есть выбор.

3. - те кто позиционирует себя с этой позиции, или пропагандирует на форуме НА идеологию.

4. - обоснованной жалобой на сообщение, или на пользователя модератору, администратору

5. - вопрос в ни куда (я к антифа не имею ни какого отношения) * я антифашист

6. - то и значит, автоматическая блокировка пользователя по IP

7. - УГ

Рихард

23-11-2010 18:04:17

АNARCHY®WORLD писал(а):Можешь опротестовать в арбитражном суде, ни с кем дискутировать не собираюсь, доводы у меня есть по этому поводу следующие : это форум анархистов

именно поэтому ты не можешь запрещать что-либо в одиночку, тут нужно согласие участников
АNARCHY®WORLD писал(а): ни с кем дискутировать не собираюсь,

а прийдется
5) Все спорные вопросы касающиеся модерации решаются в разделе "Судилище" или "Корзина"

АNARCHY®WORLD писал(а):Представители НА не голосуют т.к. они являются предметом голосования тчк

тогда во всех голосованиях против медного пересчитаем голоса, ведь он тоже голосовал

CNT

23-11-2010 18:09:27

Это форум анархистов ! А если сюда нацик зайдёт, вы тоже будете устраивать голосования банить его или нет ?
Мы всё таки в интернете, здесь проблемы решаются нажатием одной кнопки, мы же не на расстрел его готовим.
Так что АДМИНИСТРАТОРУ нужно прекратить подставлять пункты анархизма, под не анархистов(тем более их врагов).
Видишь что человек флудит, национализм пропагандирует - в БАН без голосования.

Рихард

23-11-2010 18:10:37

а как вы автоматически будете определять его взгляды? по ip? ;)

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:11:18

Рихард писал(а):тут нужно согласие участников

голосование уже является согласием или не согласием участников, я ни чего не решаю см. результаты, - инициировать голосование мое право.

Рихард писал(а):ведь он тоже голосовал

Медный не НА и ни когда себя не позиционировал таковым. Могу предоставить доказательства из переписки , конечно с согласия на то самого Маедного

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:12:49

Рихард писал(а):а как вы автоматически будете определять его взгляды?

АNARCHY®WORLD писал(а):3. - те кто позиционирует себя с этой позиции, или пропагандирует на форуме НА идеологию.

Рихард

23-11-2010 18:14:15

голосование уже является согласием или не согласием участников, я ни чего не решаю см. результаты голосования инициировать голосование мое право.

не хватает 3 пункта - "Мне похуй, т.е. с решением большинства"
АNARCHY®WORLD писал(а):Медный не НА и ни когда себя не позиционировал таковым. Могу предоставить доказательства из переписки , конечно с согласия на то самого Маедного

и хуй с того, что он не НА, он участвовал в голосовании, которое касалось его напрямую, значит где ошибочка, либо у вас в посте, либо в голосовании о медном.
у вас какие-то двойные стандарты

CNT

23-11-2010 18:14:46

Кто ещё подобных будет защищать ?
Скрытый текст: :
Изображение

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:15:49

Рихард писал(а):не хватает 3 пункта

АNARCHY®WORLD писал(а):2. - дополнение и изменение договора это важное действие , безразличных не может быть, или же идут они гулять вихром, это не опрос кому на Руси жить хорошо, а голосование по конкретному вопросу, есть варианты ответа значит есть выбор.

Рихард

23-11-2010 18:18:45

АNARCHY®WORLD писал(а):Рихард писал(а):а как вы автоматически будете определять его взгляды?АNARCHY®WORLD писа
(а):3. - те кто позиционирует себя с этой позиции, или пропагандирует на форуме НА идеологию.


я делаю ударение на АВТОМАТИЧЕСКОЙ блокировке, вы уже написали систему ИИ по определинию врагов нации?

Рихард

23-11-2010 18:20:07

CNT писал(а):Кто ещё подобных будет защищать ?

Рихард писал(а):я делаю ударение на АВТОМАТИЧЕСКОЙ блокировке, вы уже написали систему ИИ по определинию врагов нации?


я за бан для отдельного пользователя, но против массовых банов на основе не пойми чего

Рихард

23-11-2010 18:21:21

Кузнецов
- кто это, не клон ли?)

CNT

23-11-2010 18:21:41

АВТОМАТИЧЕСКОЙ блокировке, вы уже написали систему ИИ по определинию врагов нации?

А что это сложно, человек ставит коловраты на аватарку, оскорбляет участников форума, пропагандирует НА.
Этого не достаточно для автоматического бана ?

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:22:58

Рихард писал(а):которое касалось его напрямую

Этот вопрос к тому кто инициировал бан Медному (ты попутал), - почему не прописали процедуру голосования х.з. не мое это дело

Рихард

23-11-2010 18:23:59

CNT писал(а):А что это сложно, человек ставит коловраты на аватарку, оскорбляет участников форума, пропагандирует НА.Этого не достаточно для автоматического бана ?

Рихард писал(а):я за бан для отдельного пользователя, но против массовых банов на основе не пойми чего


заебем друг друга цитатами?

ну и что? я могу поставить на аву свастику) что и сделаю. разве этот символ делает меня автоматически нацистом?

CNT

23-11-2010 18:26:21

делает меня автоматически нацистом?

Ты забыл главный пункт ! Ты пропагандируешь национализм ? нет ! Ну тогда вопросов нет, если да, то в бан.
Вот и весь сказ.)

Шаркан

23-11-2010 18:31:03

Дмитрий Донецкий писал(а):3. Как решить, кто на кто не на а кто нана?
уместный вопрос.
Дмитрий Донецкий писал(а):7. Когда коту нечем заняться, он...
мурлыкает?
Дмитрий Донецкий писал(а):5. Кстати, чем это антифа кошернее похуиста? Которого "нахуй"?
чем похуиста

зы. А, на вопрос №3 уже отвечено. Мне достаточно.
щас проголосую определеннее.

Zogin

23-11-2010 18:32:11

Не голосую, ибо не прохожу по правилам, заданным АВ, но однако же я был бы против.

Что вы можете например предъявить национал-анархисту Спириту - он никогда в шовинистических настроениях, ксенофобиях замечен не был, и высказывает что-то очень сильно похожее на то что здесь на форуме говорят некоторые не позиционирующие себя, как НА.

Я бы посоветовал разбираться с каждым красавцем по отдельности.

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:34:07

CNT писал(а):Ты пропагандируешь национализм ?

Свастику считаю пропагандой фашизма. Рихард если не уберешь эту грязь с аватара буду инициатором темы Бан Рихарду

CNT

23-11-2010 18:34:46

Zogin, ага а есть ещё адекватные фашисты и не очень, с ними тоже по отдельности ?)

Рихард

23-11-2010 18:35:02

АNARCHY®WORLD писал(а):а мне буквально по хуй на чем ты делаешь своё ударение, дискуссию на этом заканчиваю, гуд бай беби.

мне тоже похуй, что тебя это не ебет, я предлагаю перенести эту тему в арбитраж, и уже там решить этот вопрос, результат будет отдельной темой в правилах форума
CNT писал(а):Ты забыл главный пункт ! Ты пропагандируешь национализм ? нет ! Ну тогда вопросов нет, если да, то в бан.


вот, нужно сначала действие - потом уже вопрос бана

CNT

23-11-2010 18:35:47

Национал-анархисты уже свои присутствием на форуме пропагандируют это дерьмо, что тебе ещё сказать ?

Свастику считаю пропагандой фашизма.

Тоже верно.

Рихард

23-11-2010 18:39:01

АNARCHY®WORLD писал(а):Свастику считаю пропагандой фашизма. Рихард если не уберешь эту грязь с аватара буду инициатором темы Бан Рихарду

создавай, для меня свастика символ солнца, а тебя "антифашизм головного мозга" (обидеть не стараюсь, но мне кажеться ты сознательно сужаешь свои взгляды и отбрасываешь все, что не вписывается в твой образ мира)

24.11.10. 00:13 - хочу извиниться перед анархиворлдом за резкость своих выражений, в пылу дискуссии и все такое, я сожалею

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 18:40:47

Zogin писал(а):национал-анархисту Спирит

он поддерживал нацистских отморозков этого за глаза достаточно :men:

YesMan

23-11-2010 18:41:12

АNARCHY®WORLD писал(а):Свастику считаю пропагандой фашизма.

Тогда и по никам надо банить. Начать можно с Чекиста :-)

Рихард

23-11-2010 18:41:58

Zogin, голосуй, мнение одного властителя анархиворлда не особо весомо. вот если с его мнением согласятся остальные...тогда будем создавать еще одно голосование по этому поводу)

Load

23-11-2010 18:44:01

Вообщето в правилах уже прописано:
2)На форуме запрещены:
пропаганда ненависти на основе национальных, половых (гендерных) и религиозных отличий

Хз, надо ли добавление в правила, т.к. НА действительно сам по себе пропагандирует национализм.

А свастика - это 282 УК РФ, до 2х лет :-)

Mednoi

23-11-2010 18:49:16

http://www.youtube.com/watch?v=FFwRzc1b6bI
и скажите еще что я фОшист.

Рихард

23-11-2010 18:49:53

и танки наши быстры, медной советую тебе убрать символ сс с авы - вот это действительно относится к национализму непосредственно

Mednoi

23-11-2010 18:50:46

чувак это 2 руны силы. убери свастику. прекрати холивар. и уберу

Рихард

23-11-2010 18:51:45

мне так и не сказали кто такой Кузнецов, и каким образом он относится к постоянным посетителям форума?

не уберу, у тебя символ сс, у меня просто свастика

Шаркан

23-11-2010 18:54:58

Zogin писал(а):национал-анархисту Спириту
если бы все НА были как он, проблем бы не было. Спирит выступал не за обособление по национальностям, а за первоначальную самоорганизацию по легкости общения (язык и традици). Для него это был "переходной этап".
С его позицией можно спорить, но она не есть закамуфлированный сетевой нацизм.

Кузнецов

23-11-2010 18:56:48

http://blogs.privet.ru/community/portal_X/tags/59486 Но вы выбрали именно нацистскую

Рихард

23-11-2010 18:58:56

нет, нацистская свастика повернута на 45 градусов

Шаркан

23-11-2010 19:00:16

Mednoi писал(а):свастика
вообще-то сама свастика не критерий действительно.
На македонских и западноболгарских вышивках по одежде и на рушниках свастика встречается почти повсеместно.
ЖАль, что у Этнографического музея унылый сайт, выложил бы фотки.
У моей прабабки на обручальном кольце были свастики - лево- и правоповернутые, а само кольцо она иела от своей прабабки.

лучше отключите эти аватрки и дело с концом... по мелочам скандалить - зачем?

Кузнецов

23-11-2010 19:00:52

Шаркан

23-11-2010 19:02:07

Load писал(а):в правилах уже прописано
по сути поправка эквивалентна объявлению национал-анархизма идеологией, враждебной анархизму, лишь прикрывающейся анархисткой риторикой.

Рихард

23-11-2010 19:05:49

Кузнецов, это вообще то из книжки инглиитов) я не могу считать это ценным источником

Load

23-11-2010 19:14:24

Шаркан писал(а):по сути поправка эквивалентна объявлению национал-анархизма идеологией, враждебной анархизму, лишь прикрывающейся анархисткой риторикой.

По-моему это и так ясно :ne_vi_del:
Именно поэтому и был раскол форума, именно поэтому тут никогда не будет разделов этих "анархистов"
Во всяком случае, пока у меня есть доступ к бану, я буду его использовать ко всем представителям НА. И мне как-то всё-равно, есть эта поправка или нет.

Кузнецов

23-11-2010 19:16:07

Рихард
Я могу предоставить данные из 10 разных источников. Факт остается фактом, вы использовали нацистскую свастику.

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 19:51:25

Рихард писал(а):нет, нацистская свастика повернута на 45 градусов



http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... eue%22.JPG

Чекист

23-11-2010 19:52:06

Девочки, девочки не ссорьтесь. Лучше давайте вначале решим вопрос о автоматическом бане НА. Медной, отчего ты так вдруг их полюбил?

Mednoi

23-11-2010 19:59:48

читай форум. я сказал что пока не лишат модерства шарика. будет так
ЗЫ я их не люблю и не любил

тов.Черный

23-11-2010 20:02:25

В тоталитарных государствах (наверное и не только) бюрократы были неспособны проявлять гибкость мышления в спорах с идеологическими противниками, поэтому царила жесточайшая цензура! Некоторые анархисты пытаются "переплюнуть" бюрократию. :bra_vo:
За инакомыслие необходимо расстреливать!

Кузнецов

23-11-2010 20:05:53

тов.Черный
Следовательно, в вашем понимании цисты имеют такие же права на пропаганду своей идеологии на этом ресурсе?

Load

23-11-2010 20:07:52

Какая нафиг гибкость в мышлении? К Гитлеру гибкость в мышлении проявляете)
Если вдруг какой-нть НА в реале будет лезть к анархистам - он будет быстро отписан. Тут тоже самое.

Чекист

23-11-2010 20:10:23

Поэтому НА должно быть уничтожено. И без пощады! Кстати коловрат уже блокирован?

Кузнецов

23-11-2010 20:13:52

Chekist
Поэтому НА должно быть уничтожено.

А потом и большевистские ублюдки.

тов.Черный

23-11-2010 20:18:30

Кузнецов писал(а):тов.Черный
Следовательно, в вашем понимании цисты имеют такие же права на пропаганду своей идеологии на этом ресурсе?


У них идеологии СВОЕЙ давным давно нет. А автоматически бан давать только по подозрению, так это паранойей попахивает.

Кузнецов

23-11-2010 20:34:33

тов.Черный
Я достаточно неплохо их знаю, любой ресурс, где они появляются и имеют к себе лояльное отношение, превращается в оду сплошную помойку. Рекомендую пересмотреть свою позицию.

Чекист

23-11-2010 20:38:26

Товарищ серьезно, представьте если к нам заявится целая орава, подобной сволочи, при лояльном к ним отношении. Наш форум и так чистотой не блещет, во что он превратится при их участии подумать страшно...

Кузнецов

23-11-2010 20:45:02

Скрытый текст: :
Mednoi
Неа, я не верю в фей, гоблинов, орков и полуголых эльфиек. Как и в прочею галлюциногенную дрочь. :-)

Kredo

23-11-2010 21:18:05

Я уважаю НА за чувство юмора, хотя оно и несколько примитивное. Однако вся их активность сводится к провокациям, все они - тролли, которые когда их прижимают начинают обвинять всех в терроре и преследовании за убеждения ("ультиматум" это доказывает). Никакого конструктива они на форум не приносят, следовательно я за бан. Ну, или за блокировку их во всех разделах, кроме "юмора".

АNARCHY®WORLD

23-11-2010 22:42:13

Рихард

Изображение

Рихард

23-11-2010 23:21:33

afa-punk-23, ANARCHYEW, АNARCHY®WORLD, Charli, Chekist, CNT, elRojo, Kredo, Load, Smersh, Vabi, Кузнецов, Дубовик, Шаркан
двое из них зарегистрированы менее суток назад, я прошу не считать их голоса, т.к. подозреваю клонов в них)

Smersh

23-11-2010 23:41:42

Ваще-то, если я не ошибаюсь конечно, по договору за искажение идей анархизма у нас предусмотрен бан, "НА" это что ни на есть искажение, это нихуя не "А", а именно "Н". Кроме того мне давно не понятно с какого хуя вдруг решения на форуме принимают все участники, принимать решения на форуме анархистов, имеют право лишь анархисты, все остальные нахуй. В моём доме рулю Я, вашу кобылу за сиськи, и все, кто будет что-то втирать про тоталитаризм, в моём доме получит финку в горло.

З.Ы. Рихард, с каких пор ты НА отмазываешь? И что это за хуйня у тя на аватаре?

pustota5

24-11-2010 08:19:51

Национал-анархисты? Дикое какое сочетание! Для меня слова "национализм" и "долбоебизм" – синонимы. Но банить – зачем? Они скоро и сами вымрут :)

тов.Черный

24-11-2010 12:42:10

Кузнецов писал(а):тов.Черный
Я достаточно неплохо их знаю, любой ресурс, где они появляются и имеют к себе лояльное отношение, превращается в оду сплошную помойку. Рекомендую пересмотреть свою позицию.


Проблема заключается скорее всего не в сторонниках НА (хотя я до сих пор не понимаю, что стоит за этим созвучием), а в анархистах. Если проанализировать анархистский форум, то по логике он должен быть прообразом будущего анархистского общества. Но как выяснилось, анархисты могут создать общество, только при наличии господствующей моноидеологии, и стерильных лабораторных условий. Как только, в анархосообщество попадает представитель иной идеологии, то анархосособщество мгновенно превращается в деспотическое, авторитарное, не толерантное сообщество. Если эту модель применить к реальному обществу, то можно получить в лучшем случае образ СССР (сталинского периода) в худшем случае нацистскую Германию.

тов.Черный

24-11-2010 12:52:11

Как показывает практика, большинство анархистов в следствии своей идеологической неграмотности не способны вести идеологические споры/дискуссии с оппонентами, - единственный выход из сложившейся ситуации - это учиться, учиться и еще раз учиться!

Есть еще один выход - это поменять идеологию, которая содержит условия переходного периода ;)

CNT

24-11-2010 12:56:21

Поскольку моё желание было не удовлетворено, отпишусь.
Скрытый текст: :
(бан на неделю другую по собственному желанию) И да, дайте мне БАН наконец-то..а то я автоматом на этот форум захожу.

тов.Черный, мы должны быть толерантны к врагам ? ахинея.

тов.Черный

24-11-2010 13:01:35

CNT писал(а):мы должны быть толерантны к врагам ?


К каким врагам? Поподробнее насчет врагов?

Чекист

24-11-2010 13:15:56

Прошу не учитывать голоса пользователей Сhаrli и Impеrkа т.к я подозреваю в них клонов Коловрата.

Federal

24-11-2010 13:36:10

Вот я например пришёл с работы, а тут вырезали сообщения Имперки какой то и её друга Чарли(Чаплина?).А может я тоже хочу прочесть, что они здесь понаписали.Мне это интересно,для общего развития.Все читали ,а я нет !Почему такое безобразие? Отправляйте сначала в корзину их сообщения.

band

24-11-2010 13:49:44

Я предлагаю скорректировать поправку к колдоговору - не "автобан н-а", а "бан н-а списком".
Выявляем зараженного пациента и шпринцуем следующих за ним однопалатников прицепом! За карантин, короче.

noname

24-11-2010 14:26:57

К сожалению понятие "национализм" как для "красных" так и для "коричневых" относится автоматически к нацизму.
Необладая никакой теорией национализма, не понимая принципов национальности и национального, и те и другие имеют собственно о национализме весьма отдалённое представление.
Вот проводится попытка что-то запретить. Что запретить? Нацизм и так "запрещен", не уж то помогает? Вообще анархисты должны привыкнут к том, что принятие позы страуса проблемы не решает. И эта истина не подлежит голосованию, как и запрет непонятного и непОнятого термина, явления, понятия, категории, неимеющей точного научного определения основанного на реальных критериях. Определения у вас нет! Что запрещать будем?

тов.Черный

24-11-2010 14:46:19

Дискриминация, вот ключевое слово по которому можно банить. Произвела личность дискриминацию по национальному признаку - бан! Или дискриминирует личность лишь по тому, что просто захотелось - в бан! А проводит кто нибудь агитацию национального объединения, (например: русских дворников с русскими бюрократами или еще лучше с русской буржуазией) пусть проводит на потеху марксистам и сознательным анархистам.

А сторонникам чистоты анархоидеологии и принципов "кто не с нами тот против нас" и прочего анархоснобизма и анархочванства, рекомендую записаться в анархо-фашисты!

Droni

24-11-2010 17:13:09

анархо-фашистов мы то же заблокируем.

Скрытый текст: :
Ворлд, ты сам поддерживаешь чей-то тролинг, тебя это самого не заебало?

АNARCHY®WORLD

24-11-2010 18:33:37

Droni

Скрытый текст: :
Droni, смотреть на обилие свастик, нац символов, у меня лично нет желания тем более читать чушь оправдывающую нацистскую идеологию тем паче если это исходит от модераторов форума , на мои протесты реакции не последовало, как уж смог , sorry если что не так.

Federal

24-11-2010 19:59:33

Я несколько шокирован тем ,что кто то удалили мой пост о Эдварде Бенеше.Он многое должен пояснить тем кто считает себя национал-анархистами и тем кто выступает против них.
Поскольку движущей плитической силой XX-го века был социализм,он проник в самые разнообразные формы объединения людей, даже в христанство и в национальные парламенты некоторых европейских национальных государств, в том числе образовавшихся после распада империй.
Речь конкретно о национально-социалистической партии Чехослвакии и её двух первых президентах Томаше Гарриге Масарике и Эдварде Бенеше являвшихся членами и идеологами НСПЧ.
Эдвард Бенеш был политиком социал-реформистского толка. В своей политической деятельности он опирался на философию позитивизма и достижения общественных наук, в первую очередь социологии, которой занимался на профессиональном уровне.И даже то чо он на первый взгляд являлся лидером национально-социалистической партии Чехословакии,история которой ведётся значительно раньше истории НСДАП ,а для её газеты писал ещё сам Л.Н.Толстой,не помешало Гитлеру объявить Бенеша своим личным врагом.
Как видно идеология НСДАП стала всего лишь прикрытием и обманом,что бы с помощью популярного в 20-е годы прошлого столетия социализма,достичь высших форм этатизма.Примерно таким же образом фашистское правительство СССР достигло торжества тоталитаризма в бывшей Российской империи.
Заметьте - национально-социалистическая партия Чехословакии не использовала мистических символов и предрассудков в своей идеологии и символике.Возможно от того ,что в её главе стояли всё таки образованные люди,совсем не те полууголовные элементы что оказались во главе НСДАП.
В то время много учёных и образованных людей стремились "связать свою жизнь со службой своему народу",среди которых было большое количество "социалистов" считавших возможным "государственный социализм".
Но поскольку многие считают социализм и анархизм синонимами и ни первое, ни второе определние не могут иметь иметь ничего общего с государством, то сами определения национал социализма и национал анархизма выглядят по меньшей мере странными потому,что буквально означают государственную анархию (?!).Как и шведских социалистов и так и чешских национал-социалистов можно обвинить лишь в тщетности своих усилий построения социализма в отдельно взятой стране.Но не надо обвинять чешских национальных-социалистов в том же ,что и германских.
На Нюренбергском процессе была осуждена НСДАП,но всё могло бы быть иначе - могла бы быть осуждена РСДРП(б)/КПСС.Самое интересное в том, что это две партии активно пропагандировавшие "социализм".Кто будет следующим?Не коммунистов ли попросят с форума?

Partisanius

24-11-2010 20:47:14

я против договора вообще (кто его читает?!), но за бан нацов и поцов без дела балаболящих автоматом. толко предлагаю список забаненых где-то поцепить (на всяк. случай)

это не запрет, а нежелание их видеть на этом форуме и неинтерес к их постам

Шаркан

24-11-2010 21:10:48

Partisanius писал(а):я против договора вообще (кто его читает?!)
вот вам и самоорганизация. Хаос полный.
Ни тролей забанить, ни анархоталибанов остановить.
Ебаный стыд.
АNARCHY®WORLD писал(а):нет желания тем более читать чушь оправдывающую нацистскую идеологию
ну-ка процитируй кто тут, кроме тролей, занимался оправданием нацисткой идеологии?

у тя точно крыша поехала уже.
За признание существования рас - сразу для тебя все расисты.
За напоминание того, что свастика существовала веками до появления нацизма - ты сразу всех объявил нацистами.

не, ребята, этот чувак точно не в себе.
Чизес хоть не злюка, как талибан АВ...

Шаркан

24-11-2010 21:20:05

Federal писал(а):В то время много учёных и образованных людей стремились "связать свою жизнь со службой своему народу"
обычно подобные благие порывы не держатся долго. Система либо ломает таких людей, либо выкидывает. Но чаще всего они просто неискренни. В лучшем случае - обманывали самих себя.

брось ты эти оды этатистам петь. Даже в идеальном случае на одного такого "святого" деятеля приходилась сотня чиновников, которые его возвышенные идеи сводили на нет. А без них, без чиновников, он, "мессия", обойтись не мог.
Утопия идеальной державы - вот уж поистине утопия утопий!

того же Масарика ровно половина нынешних чехов обожает, а другая половина - люто ненавидит. Мой самый меньший брат в Чехии живет, рассказывал

Partisanius

24-11-2010 21:26:49

Шаркан писал(а): вот вам и самоорганизация. Хаос полный.
Ни тролей забанить, ни анархоталибанов остановить.
Ебаный стыд.


вот и я о том. надо просто здравый смысл и учет мнения других. а договором все-равно всех случаев не опишешь

Шаркан

24-11-2010 21:41:15

Partisanius писал(а):надо просто здравый смысл
тут здравых смыслов целая коллекция и полный спектр, от ултраздравых до инфрасмыслов, бля.
Особенно здравый смысл нурсов типа АВ. Или з.с. симпатяги Медного. Чекиста. И т.д.

Йобнуться и не встать

Тан

24-11-2010 23:39:43

1. У меня проблемы с интернетами, поэтому полноценно поучаствовать в общении не могу. Раздел, кстати, поддерживать временно тоже неспособен. Но, блядь, у вас брачный сезон, штоле?

2. Ава может быть любой по любым причинам - от блажи до иронии. А в случае со свастикой еще и язычество. Если я запощу авой кусок платка, на котором выткана свастика как один из языческих символов - это будет пропагандой? А бабушка, которая носит этот платок - тоже пропагандирует нацизм ИРЛ? Нужен контекст.

3. Банить ли НА? Та же хуйня: в зависимости от того, что пишет человек. Кто-то может быть НА и при этом не призывать к розни. НА настолько распиздяйский термин, что может означать туеву хучу взглядов. Соответственно нужен контекст. Назвал себя чувак НА, но при этом активно спорит с нацами и сам никого не призывает ущемлять - хуле его банить? Проще поговорить.

Итого: считаю, что на форуме бан может осуществляться только на основании высказываний. Картинки, подписи, статусы, прочее - все это требует пояснения, контекста.
Поэтому, кстати, предлагаю в правилах
* призывы к насильственным действиям на национальной почве.
* пропаганда ненависти на основе национальных, половых (гендерных) и религиозных отличий.
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности.

оставить только третий пункт. А то либо тавтология, либо запреты на авы, картинки, песни, видео. Хуле, если я запощу рожу гитлера или анимешную няшку в ССовской форме - это не пропаганда? а видео нацистского марша? А подпись "адольф вставай - красные охуели"? Все это - нельзя? Идите в пизду с такой анархией.

Federal

25-11-2010 03:51:47

Шаркан писал(а):брось ты эти оды этатистам петь.

И не собирался.Осовная тема поста :
Как и шведских социалистов и так и чешских национал-социалистов можно обвинить лишь в тщетности своих усилий построения социализма в отдельно взятой стране.Но не надо обвинять чешских национальных-социалистов в том же ,что и германских.
И лишь за то ,что они были социалистами с приставкой "нац..
И то ,что Бенеш так и не стал суперэтатистом какими были германские национал-социалисты, уступив Сталину и коммунистам Чехословакии.А мог бы поступить как Тито образовав свой "социалистический рай".

Federal

25-11-2010 03:55:27

Тан писал(а):либо запреты на авы, картинки,

Никаких запретов - отказаться добровольно.Это же не журнал "Весёлые картинки" для младшего школьного возраста.

Vabi

25-11-2010 07:42:39

Тан писал(а): А бабушка, которая носит этот платок - тоже пропагандирует нацизм ИРЛ?

Любая бабушка в самой глухой русской деревне знает ,что такое свастика,увы... Да и нахрена спрашивается вообще создана ассоциативная символика и всякого рода эмблемы & юниформы .Можно конешно поговорить об архаичности мышления признающих всю эту лабуду за нечто значимое, но сейчас это используется повсеместно . Символ сейчас для многих выразитель идеи и часть мировозрения.

По поводу автобана... Возьмем простое анархическое село :a_g_a: ...Пришел к вам какой нибудь чел и внаглую насрал на порог вашего дома... Вы сразу же соберете сход соседей и будете мучительно дискутировать по поводу анархичности и неанархичности ентого поступка со можеством ссылок на классиков анархизма... или просто автоматически разобьете ему е...о c сердечным увещеванием ентого чела здесь более не видеть. (это я вообще про сралей ,а не только нацей и им подобных)

Тан

25-11-2010 08:15:47

Vabi писал(а):Любая бабушка в самой глухой русской деревне знает ,что такое свастика,увы...

До хуя бабушек носит эту свастику как часть узора. Другие люди используют ее как языческий мистический символ (луркай облога Калугина и "Оргии праведников", например)
Vabi писал(а):..Пришел к вам какой нибудь чел и внаглую насрал на порог вашего дома...

А при чем здесь свастика? Пришел к вам в село язычник. Никого не ущемляет, дискриминацию не пропагандирует, но носит коловрат. Вы ему запретите? А христианам - кресты?
Federal писал(а):Никаких запретов - отказаться добровольно.Это же не журнал "Весёлые картинки" для младшего школьного возраста.

А раз это не журнал для младшего школьного возраста, то к чему эти разборки? Человек и сам увидит, кто наци, а кто- нет, если почитает форум.

hil-hil

25-11-2010 08:37:33

проголосовал. флуд-темам не место тут. в корзине буду удалять беспощадно зарвавшиеся посты

Чекист

27-11-2010 07:06:06

Federal разделяю вашу точку зрения о национал-социалистах. Одно дело когда человек призывает мочить чурок, устраивать еврейские погромы и гнать коммунистов в концлагеря. И совсем другое когда он выступает за сохранение нацкультуры. Естественно каждый волен жить как он хочет и никого быть русским, украинцем или евреем насильно не заставят (после революции). Однако у анархистов уже давно набрали силу такие лозунги вроде "У наций нет никаких прав!". Однако этим вы нарушаете свой же постулат о "свободе ассоциаций". Как результат- насаждение "общечеловеческого" образа жизни, глобализация и.т.п. вызовет ответную реакцию- рост национализма. Поэтому лучший выход- найти середину между национализмом и глобализмом (в вашем понимании).

Дмитрий Донецкий

27-11-2010 10:44:37

Тан писал(а):НА настолько распиздяйский термин, что может означать туеву хучу взглядов.


Все термины распиздяйские. И я смеюсь, когда сиамские близнецы тузят друг друга за различие в СИМВОЛИКЕ, при этом в ненависти ко всему отличному от их представлений о ПРАВИЛЬНОСТИ они схожи как две капли воды.

CNT

27-11-2010 11:10:31

"У наций нет никаких прав!"

Об этом можно поподробнее ?

Чекист

27-11-2010 11:16:21

Был плакат МСПТ где высказывался подобный лозунг.

CNT

27-11-2010 11:39:45

Я скорее спрашивал, что он означает, то не понятно как-то.

Чекист

27-11-2010 11:45:58

В их понимании- это отрицание прав наций на самоопределение.

CNT

27-11-2010 12:00:13

Что-то впервые такое слышу. А вообще самоопределение незачем, ведь самоопределяешься в не зависимости от нации.

Ниди

27-11-2010 12:04:37

За с учетом предложения Тана:
Тан писал(а):Поэтому, кстати, предлагаю в правилах

* призывы к насильственным действиям на национальной почве.
* пропаганда ненависти на основе национальных, половых (гендерных) и религиозных отличий.
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности.


оставить только третий пункт. А то либо тавтология, либо запреты на авы, картинки, песни, видео.

Если останется только третий пункт, который по смыслу включает в себя первые два, включение в Правила условия об автоматическом бане будет означать лишь то, что бан по третьему пункту производится без опроса и голосования. При этом желательно уведомлять форум о произведенном без опроса бане и его основаниях в специальной теме.

Шаркан

27-11-2010 12:27:23

Chekist писал(а):гнать коммунистов в концлагеря
расслабься, комиссаров будем расстреливать на месте
Chekist писал(а):у анархистов уже давно набрали силу такие лозунги вроде "У наций нет никаких прав!". Однако этим вы нарушаете свой же постулат о "свободе ассоциаций".
ты дурак? Вопрос риторический.
Chekist писал(а):лучший выход- найти середину между национализмом и глобализмом
вот был тут такой Овод - он тоже так начал предлагать искать золотые, серебряннные и платиновые серединки.
И в конце-концов ушел к фашистам Максима Калашникова.
И ты не мучайся - прямо вали к ним и не засоряй собой форум анархистов
Chekist писал(а):"У наций нет никаких прав!"
групповые права не жалует даже либеральная демократия. Групповые права = групповые привилегии. Равенство тогда в пролете.
.

тов.Черный

27-11-2010 20:47:25

А есть ли тема "Анархизм и национализм" ?

elRojo

28-11-2010 09:19:31

Chekist писал(а):Понимаю, после общения с тобой и тебе подобными не то что к марксистам, к фашам с монархистами побежишь.
ты не знаешь что там случилось и какие тёрки были, так что не рисуй по воде - смешно выглядишь.. с шарканом споры были, но в обсуждении устройства будущего общества, например, они как раз чаще сходились в мнениях, чем расходились - я так помню по нашим общим дискуссиям.. овод парень неглупый был и действительно искал ответы на свои вопросы - по-крайней мере он не удовольствовался идиотской идеей, что анархизм и патриотизм можно адекватно совместить и сделал конкретный выбор.. не туда свернул, куда хотелось бы, но на идею безвластия не срёт..

Chekist писал(а):...А я лучше уйду к марксистам.
так никто ведь не держит.. анархия же, ёпт :mi_ga_et:

Тан

28-11-2010 17:20:01

Кстати, а че с Оводом-то? Я пропустил момент, когда он исчез. Ссылку бы, или хоть в общих чертах историю? Помню только спорили с ним в блогах про патриотизм и собирались мутить журнал...

ЗЫ. Трэд почищен слегка. Спешл сенкс Рихарду (да будет бан ему похуйпухом) за спойлеры. Ищите свой бессмысленный с моей точки зрения пиздеж в Корзине.

elRojo

28-11-2010 18:25:19

Тан писал(а):Кстати, а че с Оводом-то?
смотри здесь: http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=1697&p=14954&hilit=%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4#p14954