Перепилим Договор?

Тан

18-04-2011 18:53:01

По-моему, пора...
Итак, что я предлагаю:
1. Объединить в один пункт:
* призывы к насильственным действиям на национальной почве.
* пропаганда ненависти на основе национальных, половых (гендерных) и религиозных отличий.
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности.

Уже писал, что это "анархия анархическая", пункты друг друга повторяют.
2.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.

Уточнить, что оскорбления сами по себе (как в адрес личностей, так и в адрес представителей организации или самих организаций) не являются запрещенными и могут быть только удалены, если не несут дополнительной информации, кроме собственно оскорбления.
3.
* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то.

Уточнить, что любые личные данные юзера должны удаляться после его просьбы. Если удалили - нарушения нет. Если удалять отказываются или постят заново - бан.
4.
Блокировка на форуме проводиться:
* к отдельному разделу по усмотрению модератора
* временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора, за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума

Обязать модератора создавать в Арбитраже тему со сроками, причиной бана и доказательными пруфами.

Тан

18-04-2011 18:57:44

Поскольку я не учел принципы работы голосовалки, 65 процентов придется высчитывать вручную, как я понимаю.

Правила на форуме принимаются всеобщим голосованием с большинством 65% и являются обязательными для всех пользователей форума, кроме случаев оговоренных отдельно в соответствующих разделах.

Принимаются предложения, набравшие 65%. Поэтому голосуем отдельно по каждому.
2 и 4 пункты - из-за бана Тринити возникли. 3 - из-за предложения забанить Острогову и третейки Федерала с ККК.

В процессе обсуждения пункты могут переписываться, дополняться, сокращаться, меняться кординально. Поэтому добавлена возможность переголосования. Так что задвигайте ваши мысли по поводу изменений того, что вас не устраивает.

Сроков голосования пока нет, потому что ожидаю обсуждения.

Droni

18-04-2011 19:57:42

Тан писал(а):Обязать модератора создавать в Арбитраже тему со сроками, причиной бана и доказательными пруфами.


на мой взгляд все должно быть намного проще, модер выносит предупреждение за сообщение, с указанием причины - банит или просто ограничивается предупреждением, далее юзер набирает 3 предупреждения получает бан на 7 дней автоматически.
далее три бана по 7 дней, пожизненный бан.

все просто и прозрачно, сообщение "компромат" или переносится в корзину или оставляется на месте без удаления
создавать тему про блокировку в "Арбитраж" в данном случае уж и не так важно будет

Но это столь поправка к договору сколько введение предупреждений

Тан

18-04-2011 20:07:26

Рихард писал(а):лучше раздели на отдельные темы, так фиг что разберешь

Сперва посмотрим, что предложут, какой из вариантов сколько наберет. Там видно будет.
Droni писал(а):модер выносит предупреждение за сообщение, с указанием причины - банит или просто ограничивается предупреждением, далее юзер набирает 3 предупреждения получает бан

не очень понял: у тебя получается, что можно забанить и после первого.
Droni, я хочу, чтобы можно было зайти в какую-нить тему и узнать из нее, что такие-то форумчане забанены. Как я узнаю о бане какого-нить Рихарда киким-нибудь Дрони по предупреждениям?

Рихард

18-04-2011 20:11:57

нет, я серьезно предлагаю разделить на отдельные темы и прикрепить их
и да - мне действительно похуй, когда надо - договор быстро меняют

Арадан

19-04-2011 05:08:35

ок,по всем пунктам я "за".
особенно по п.4, ибо вчера днем сам и предлагал его).

а вот п.2 - отличная площадка для споров и срачей, ибо тут четко не определены флуд, троллинг и простой тупак. в прочем, их четко и не определить в принципе.

Ниди

19-04-2011 06:49:14

По пунктам 1 и 3 - "за".

Тан писал(а):Уточнить, что оскорбления сами по себе (как в адрес личностей, так и в адрес представителей организации или самих организаций) не являются запрещенными и могут быть только удалены, если не несут дополнительной информации, кроме собственно оскорбления.

Согласна с тем, что оскорбления - не флуд и не троллинг. И это можно в договоре прописать. Нужно прописать также, что оскорбления могут быть удалены, а не только перемещены в корзину, как это предусмотрено действующим договором. Оскорбления можно удалять полностью по просьбе лица, на которое они направлены.

Но записывать в договоре, что мы не запрещаем оскорбления, на мой взгляд, не правильно. Формат анархического ресурса не позволяет запретить оскорбительные высказывания, но мы уже указали в договоре, что приветствуем общение в дружеском и доброжелательном тоне, то есть оскорбления не одобряем. Я бы еще записала в договор, что если оскорбления высказываются неоднократно, лицо, против которого они направлены, вправе требовать краткосрочного бана оскорбителя.

Тан писал(а):Обязать модератора создавать в Арбитраже тему со сроками, причиной бана и доказательными пруфами.


По пункту 4 тоже в принципе за. Но, может быть, нет смысла создавать отдельную тему на каждый бан. Может, достаточно одной темы о банах, по принципу линейки новостей, чтобы не засорять форум сверх необходимого.

Идея Дрони с предупреждениями мне не особенно нравится. Откуда форумчане будут узнавать, кого, сколько раз и за что предупреждает модератор? Не создавать же отдельные темы по каждому предупреждению. А без информирования форума количество предупреждений все равно останется на усмотрении модератора. К тому же мы рискуем увязнуть в "арифметических" третейках.

band

19-04-2011 21:26:25

Когда запилят в первый пункт пропаганду авторитаризма и милитаризма, я вас спрашиваю?!

Droni

20-04-2011 19:31:47

с милитаризмом согласен
Скрытый текст: :
Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и, одновременно с этим, допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств


но вот с авторитаризмом могут быть проблемы)

Скрытый текст: :
Авторитари́зм как форма политической власти часто сочетается с Автократией (Форма отношения к власти) и Диктатурой (Форма осуществления власти), хотя это не обязательно. Например, любая революция, в том числе демократическая, будет проявлением авторитаризма (так как революция происходит тогда, когда существующая правовая система не может справиться с текущей ситуацией, а иной правовой системы пока не существует; революция полностью ломает существующую правовую систему и, находясь таким образом в правовом вакууме, авторитарно объявляет себя носителем власти).

Anonymous

20-04-2011 19:37:20

о,вот и мой девиз!Смерть государственному милитаризму!

Kredo

21-04-2011 09:12:23

Против пункта 2, за всё остальное.

Federal

22-04-2011 18:38:35

Всегда!Против!

band

23-04-2011 07:43:09

Droni писал(а):но вот с авторитаризмом могут быть проблемы)
Какие еще проблемы? У кого?

"любая революция, в том числе демократическая, будет проявлением авторитаризма" - правильно! Любая другая, кроме нашей анархической революции. По одному этому пункту можно слету любого демагога уебанить. Хорошо же.

CNT

23-04-2011 10:50:58

Я за, давно уже надо было так сформулировать. :co_ol:

Тан

23-04-2011 13:33:46

Тема, как обычно, модерируется. Офтоп - в корзине.

Дмитрий Донецкий

23-04-2011 19:33:28

Поддерживаю седьмой пункт.

Рихард

23-04-2011 19:36:25

Скрытый текст: :
а он есть?

Sanya

28-04-2011 23:13:42

Предложение поправки к пункту 4. За нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.

Droni

29-04-2011 21:09:37

Sanya писал(а):Предложение поправки к пункту 4. За нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.


я не совсем понимаю, сейчас и так есть

Блокировка на форуме проводиться:
* к отдельному разделу по усмотрению модератора
* временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора, за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума


т.е. блокировка вот за это:
Скрытый текст: :
2)На форуме запрещены:
* призывы к насильственным действиям на национальной почве.
* пропаганда ненависти на основе национальных, половых (гендерных) и религиозных отличий.
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то.


че куда добавить???

Ниди

30-04-2011 08:57:15

Droni писал(а):че куда добавить???

Droni, вот сюда
Droni писал(а):* к отдельному разделу по усмотрению модератора

добавить вот это
Sanya писал(а):За нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.

Иначе получается, что доступ к разделу может быть блокирован по личному усмотрению модератора.

Sanya

30-04-2011 16:49:56

Блокировка на форуме проводиться:
* к отдельному разделу по усмотрению модератора
+ за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.
Отдельный опрос создать?

Шустрый_777

30-04-2011 19:45:27

Согласен со всеми пунктами

Anonymous

02-05-2011 19:18:52

солидарен со всеми

Droni

04-05-2011 20:28:08

Sanya писал(а):Отдельный опрос создать?

да наверно не стоит.
в общемТан
пиши конечный целиковый вариант, поменяем, т.к. возражений не возникло

Тан

04-05-2011 21:33:03

Droni писал(а):2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то. (При этом следует учитывать, что любые личные данные юзера, разглашенные кем-то из участников форума, должны удаляться по его просьбе.)


Droni писал(а):3) На основании данных правил на форуме проводиться модерация.
Правила модерации могут оговариваются отдельно в каждом подразделе, но не должны противоречить основным правилам форума.

Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников
* флуд и оффтоп


Droni писал(а):4) Блокировка на форуме проводиться за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума:
* к отдельному разделу по усмотрению модератора
* временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора
* пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе Судилище) или за неоднократное нарушение ОСНОВНЫХ правил форума
Модератор, осуществивший блокировку, обязан сообщить об этом в специальном трэде в Арбитраже, указав срок бана и его причину. Кроме того, модератор обязан предоставить в том же трэде ссылки на сообщения, нарушающие договор.


Ну? Жирным выделено то, что поменял: это 1, 3 и 4 пункты.
2 пункт - не принят (14 проголосовавших: Арадан, Анархист Скобелев, Chekist, CNT, Kredo, Sanya, Smersh, YesMan, Дарт Брехус, Ниди, Тан, Шустрый_777, Droni, Федерал; 8 - за).

Droni

05-05-2011 23:09:41

Sanya

4) Блокировка на форуме проводиться за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума:
* к отдельному разделу по усмотрению модератора


дом меня доперло о чем речь))) НОна данный момент - это не актуально т.к. на форуме нет технической возможности ограничить доступ к одному разделу, так что этот пункт просто удаляю

Droni

06-05-2011 00:38:02

отредактировал:

изменил чутка стилистику

и вот тут добавил
и ссылки на сообщение, нарушающее договор.
Исключение: блокировка спам ботов.


Скрытый текст: :
Для регистрации на конференции ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ (ЕФА), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, откажитесь от регистрации, в этом случае вы сможете только просматривать наш форум.



Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА


1) Правила на форуме принимаются всеобщим голосованием с большинством 65 процентов и являются обязательными для всех пользователей форума, кроме случаев оговоренных отдельно в соответствующих разделах.

2)На форуме запрещены:
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности; пропаганда идеологий, поддерживающих подобную дискриминацию; пропаганда милитаризма.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то. (При этом любые личные данные пользователя, разглашенные кем-то из участников форума, должны удаляться по его просьбе.)

3) На основании данных правил на форуме проводиться модерация.
Правила модерации могут оговариваются отдельно в каждом подразделе, но не должны противоречить основным правилам форума.

Переносятся в корзину или подлежат удалению (по усмотрению модератора):
* Ругань, оскорбления участников
* флуд и оффтоп

4) Блокировка на форуме проводиться за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума:
* временная блокировка к всему форуму до 7 дней, по решению модератора, за нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.
* пожизненная блокировка осуществляется на основании всеобщего голосования (в разделе Судилище) или за неоднократное нарушение ОСНОВНЫХ правил форума.


Модератор, осуществивший блокировку, обязан сообщить об этом в специальной теме в разделе "Арбитраж", указав срок бана его причину, и ссылки на сообщение, нарушающее договор. Исключение: блокировка спам ботов.

5) Все спорные вопросы касающиеся модерации решаются в разделе "Арбитраж" или "Корзина"

6) Данные правила (договор) могу дополняться или редактироваться только на основании всеобщего голосования пользователей форума.
Все дополнения принятые большинством голосов так же являются обязательными для всех участников форума.

На форуме приветствуется общение в дружеском и доброжелательном тоне.

Ознакомиться с дополнениями, а так же обсудить правила форума можно здесь:

Droni

06-05-2011 00:46:23

* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то. (При этом любые личные данные пользователя, разглашенные кем-то из участников форума, удаляются по его просьбе или по решению модератора.)


это то же отредактировал, ДОБАВИЛ