Нужны ли правила модерации на ЕФА?

Droni

17-01-2009 22:37:56

Собственно говоря вопрос: Нужны ли правила модерации на ЕФА?
Т.к. модерация по факту проводится: начиная переносом сообщения и заканчивая баном, а на основании чего это делается мне совсем непонятно.
Поступило вот такое предложение:

"модерация форума производится на основе здравого смысла" и все возникающие проблемы решать, опираясь на данное решение.

Проблем особо пока не возникало, но уже было как минимум несколько прецидентов личных оскорблений и перепалок. Ежику понятно, что тут есть много интернет пиздоболов для которых единственный путь самоутверждения в жизни - это послать кого-то и куда-то в интернете. Хрен то с ними, но пусть они все свои бредни излогают в специальном месте - корзине или во флейме.

Короче смысл моего месседжа в том, что нам нужны правила, где бы было прописано, что модерация проводится и следить мол за тем что пишете и где.

Кащей_Бессмертный

17-01-2009 22:54:40

для ругани в конце концов есть ЛС и возможность очной встрече.
Короче - я за анархо-террор :)

Мир хижинам - война дворцам!
Землю крестьянам - пулю буржуям!
Свобода или смерть, анархия - мать!
Черный террор будет все сметать!!! (с)

тов. Хитрый

17-01-2009 22:58:47

Немалый свод правил (законов) получиться. Может так и написать:
"Модерация проводится и следить мол за тем что пишете и где."
Или коротко:" За оскорбления и спам вас накажут!"

Partisanius

18-01-2009 01:24:12

Правила - бад, здравый смысл -гуд!! Просто предупреждать, если зашел кто далеко, и спрашивать у других согласны ли они с баном или чем еще.

А правила, кто их читать будет, и стоит ли херней заниматься выдумывая их.

xADIKALONx

18-01-2009 01:49:48

вообще я этот форум принимаю как идеал) честно говоря тут и так все устраивает

Anti-system

18-01-2009 02:39:37

правила
1)запрещен флуд
2)запрещен нетематический офтоп
3)запрещен переход на личности(для этого есть лс)
4)запрещен спам
ВОт мое предложение... Я на 1 форуме модер и там мы с админом именно этих принципов придерживаемся

anarchist IVANOV

18-01-2009 02:51:53

'Droni писал(а):"модерация форума производится на основе здравого смысла" и все возникающие проблемы решать, опираясь на данное решение.


Я поддерживаю собственное предложение. То есть я против введения новых правил, я предлагаю закрепить то, что есть по факту.

Goren

18-01-2009 03:23:08

Я предлагаю оставить всё как есть. Зачем чинить то, что не сломалось?

Шаркан

18-01-2009 07:53:09

я голосовал против, но есть вот такое предложение: пусть сообщение о редактировании появляется автоматом, а не только когда указывается причина.
потому как можно провести скрытое редактирование своего поста, удалив "скандальное" содержание и обвинить другого, что нарушил "правила здравого смысла".
;;;
вот сейчас я трижды проредактировал свой пост - но никакой указки на это не появилось.
Так можно и оскорбить кого-либо, а потом редактировать (сменить скажем "ты - сволочь" на "ты - клевый чувак") и начать орать, что в ответ нагрубили, требуя бана.
Такое разве не случалось?
Или модераторы видят все сделанные исправления и так?

редактирование видно?

Goren

18-01-2009 08:27:51

Насколько я понимаю, если редактировать сообщение уже после того, как на него ответили, сообщение о редактировании будет появляться. В любом случае, по логам всё видно, кто что делал.

Шаркан

18-01-2009 08:34:34

Шаркан писал(а):редактирование видно?


я для пробы опять редактировал.

anarh

18-01-2009 09:49:50

'anarchist IVANOV писал(а):предлагаю закрепить то, что есть по факту.

'Goren писал(а):Я предлагаю оставить всё как есть. Зачем чинить то, что не сломалось?

Присоединяюсь

Anonymous

18-01-2009 09:55:25

имхо уже поздно=)

Herz

18-01-2009 10:47:38

НЕТ

Солнушко

18-01-2009 12:43:15

'Anti-system писал(а):3)запрещен переход на личности(для этого есть лс)
..для слабаков. Такие конфликты или затухают или выкидывают самую дефектную сторону под нары жизни

Goren

16-03-2009 08:53:06

Я считаю, что флуд, срач, конфликты итп - нужны. Без них здорового общества не получится.

Cheshire Cat

16-03-2009 08:55:46

Goren писал(а):Я считаю, что флуд, срач, конфликты итп - нужны. Без них здорового общества не получится.


Для них нужно тему отдельную создать. Типа резервации для дебилов.

Goren

16-03-2009 09:49:38

Дело в том, что понятие того, кто есть дебил, будет от человека к человеку отличаться. Потому есть функция игнора (починить букву ё бы только), а модерация не нужна.

Cheshire Cat

16-03-2009 09:52:56

Goren писал(а):Дело в том, что понятие того, кто есть дебил, будет от человека к человеку отличаться. Потому есть функция игнора (починить букву ё бы только), а модерация не нужна.


Так я только своё мнение высказал. Кто говорить нормально не умеет, тот и есть дебил. Для таких и нужна резервация, пусть там друг друга поливают.

Шаркан

16-03-2009 15:08:02

каждый в своей теме модератор - вот вам и выход; тут и ответственность, и дела, говорящие кто есть кто, и определение кого считать дебилом.

Инициатива

16-03-2009 17:50:04

'Шаркан писал(а):каждый в своей теме модератор - вот вам и выход; тут и ответственность, и дела, говорящие кто есть кто, и определение кого считать дебилом.

Кто сможет поручиться, что не будут удаляться вполне адекватные посты? Что личные разборки не возьмут верх над здравым смыслом? Кроме того, иделаьная схема для "форумных атак" заходит на форум три "нехороших человека" создают тему и начинают свою игру удаляя все посты участников, кроме своих. Конечно мозно создавать, анти-тему на уже созданную тему, но это настолько усложняет сам процес, что спрашивается зачем?

Солнушко

16-03-2009 19:14:31

Инициатива, жизнь вообще сложная штука, а для таких действий как осознанная диверсия надо ещё дожить, набрав популярность. Решать такие проблемы надо по мере поступления. А насчет адекватности у каждого свои критерии. Суть - чтоб они не терялись. Можно будет их скрывать и открывать таймер на удаление. И тогда по первой жалобе посты обратно. А лучше какой-то аналог "личного пространства", куда такие посты будут залинковываться.