Что такое офтоп и флейм

Droni

15-03-2009 22:30:41

В корзину сносятся сообщения:
- офтопик - сообщение не относящееся к возникшей дискусси или первоначальной теме данного сообщения или раздела)
- флейм - сообщение или тема не имеющие никакой информационной нагрузки и повторяющееся из темы в тему
Например (+1, лол, под сталом, а погоды нынче стоят изумительные, гы-гы, ха-ха, я описался)
- личные оскорбления и угрозы
- беспорядочный мат и ругань


корзина - это то место, куда сваливается весь мусор с форума. это нейтральная зона, которую не затрагивает рука модераторов.

Master Talion

09-04-2009 18:15:58

а личное отношение к предмету разговора? Например: "Клоуны!!!..."

Goren

09-04-2009 18:48:05

Вообще чужие сообщения трогать не надо. Ну, кроме понятно чьих %)

Herz

09-04-2009 19:40:22

это из разряда того как государство заботится о моей безопасности в моём же автомобиле, что готово отнять деньги, лишь бы у меня всё было хорошо.

Шаркан

09-04-2009 19:46:33

если каждый будет модерировать свою тему, он сам решит что к дискусии не относится (и относит тему в болото);
сам решит оставить ли чей флуд;
сам решит как отнестись к ругани и оскорблениям, к угрозам (ЛОЛ!), даже если охота может отредактировать сообщение типа:
Товарищи, как ебаный в рот - так ни хуя, а как еб твоу мать - так до хуя! Я ебу, товарищи!
([color="Red"]перевод[/color]: Слышь, вы, суки! Отдыхать все любите, а вкалывать - никто! Я возмущен!)

Goren

09-04-2009 20:02:33

Вроде же собирались блоги привинтить, нет?

Шаркан

09-04-2009 20:08:47

достаточно просто в сведениях о себе отвести побольше места для личных манифестов.

Droni

10-04-2009 23:38:30

Master Talion писал(а):а личное отношение к предмету разговора? Например: "Клоуны!!!..."


флейм, такое сообщение можно ставить где угодно.
для личного отношения есть 2 кнопки "+1" и "-1"
Должно хватить

Матвей

11-04-2009 06:53:47

Droni писал(а):- флейм - сообщение или тема не имеющие никакой информационной нагрузки и повторяющееся из темы в тему
Например (+1, лол, под сталом, а погоды нынче стоят изумительные, гы-гы, ха-ха, я описался)


Это Флуд.
А Флейм - это длительная перепалка, часто не имеющая отношения к теме.

Инициатива

11-04-2009 10:04:16

'Шаркан писал(а):если каждый будет модерировать свою тему, он сам решит что к дискусии не относится (и относит тему в болото);

Не факт, что автор темы, будет наиболее компетентен среди ее участников и по этой причине может удалить/отредактировать посты относящиеся к теме, но которые он не понял. Тут и личные отношения, когда будут искать любую возможность уколоть "любимчика".

Ganmrak

11-04-2009 10:18:59

Шаркан писал(а):если каждый будет модерировать свою тему, он сам решит что к дискусии не относится (и относит тему в болото);
сам решит оставить ли чей флуд;
сам решит как отнестись к ругани и оскорблениям, к угрозам (ЛОЛ!), даже если охота может отредактировать сообщение типа:
Товарищи, как ебаный в рот - так ни хуя, а как еб твоу мать - так до хуя! Я ебу, товарищи!
([color="Red"]перевод[/color]: Слышь, вы, суки! Отдыхать все любите, а вкалывать - никто! Я возмущен!)


Так это. Ведь не каждый топикстартер лучше всего разбирается в той теме, которую создаёт. А Вы отдаёте ему на откуп посты тех, кто, возможно, более компетентен в вопросе.

Droni

14-04-2009 20:12:26

Матвей писал(а):Это Флуд.
А Флейм - это длительная перепалка, часто не имеющая отношения к теме.


тогда надо пол форума снести в корзину)))

Шаркан

14-04-2009 20:31:27

Ganmrak писал(а):Так это. Ведь не каждый топикстартер лучше всего разбирается в той теме, которую создаёт. А Вы отдаёте ему на откуп посты тех, кто, возможно, более компетентен в вопросе.

ничто не мешает компетентным создать контра-тему, более компетентную на их взгляд.

Шаркан

14-04-2009 20:38:11

Не факт, что автор темы, будет наиболее компетентен среди ее участников и по этой причине может удалить/отредактировать посты относящиеся к теме, но которые он не понял. Тут и личные отношения, когда будут искать любую возможность уколоть "любимчика".

если желание "уколоть любимчика" отступит перед пониманием цели общения на ЕФА, это уже называется взрослением.
Многим сей процесс не помешает.
Хроническим инфантилам же такая игра быстро надоест.

Anonymous

14-04-2009 20:46:51

а как по поводу твоих желаний быть великим князьком и при этом называться анархистом

Ganmrak

14-04-2009 20:48:06

Шаркан писал(а):ничто не мешает компетентным создать контра-тему, более компетентную на их взгляд.


И срача станет ещё больше.
Я понимаю Вашу логику - поводов для проявления Вашей важности у Вас станет больше.

Anonymous

14-04-2009 20:55:36

Ganmrak ты просто не понимаешь шаркана,он единственный кто знает всю истину,а все остальные либо ещё не повзрослели,либо у них затуманены мозги,либо умалешонные,и он пытается завести всех нас (быдло) в своё анально-гоммунистическое будущее,даже если мы этого не хотим,потому что ещё не знаем что он единственный,кто знает истинну и поймём это потом))))))))))))))))))))))

Ganmrak

14-04-2009 20:57:49

286, я понимаю.

Goren

14-04-2009 22:55:33

'Шаркан писал(а):если желание "уколоть любимчика" отступит перед пониманием цели общения на ЕФА, это уже называется взрослением.
Многим сей процесс не помешает.
Хроническим инфантилам же такая игра быстро надоест

Ты говоришь "взросление" так, будто это что-то хорошее %) А по факту - что-то я не вижу, чтобы игра кому-то надоедало.

Шаркан

14-04-2009 23:33:18

Ты говоришь "взросление" так, будто это что-то хорошее %) А по факту - что-то я не вижу, чтобы игра кому-то надоедало.

это что-то неизбежное. Этап развития.
Иначе - вырастает эмоциональный придурок: с виду взрослый, а по мыслишкам - засранец.

в ЭТИХ условиях - и не надоест. Потому что нет стимула брать ответственность за свои мнения.
Но пока эксперимента нет, данные прогнозировать с потолка - ?научно?

Goren

14-04-2009 23:37:43

Мы же договорились. Проводи свой эксперимент в твоих разделах, а там поглядим, что получится %)

Ganmrak

14-04-2009 23:41:20

Goren писал(а):Мы же договорились. Проводи свой эксперимент в твоих разделах, а там поглядим, что получится %)


То есть он свои эксперименты надо мной, например, проводит без моего согласия?
Это сверханархично!

Goren

15-04-2009 01:49:30

Это вполне по-вашему, по ницшеански-штирнериански. Типа, если попался - сам виноват %)

Ganmrak

15-04-2009 04:12:56

Goren писал(а):Это вполне по-вашему, по ницшеански-штирнериански. Типа, если попался - сам виноват %)


Оу. Ты же сам призывал ницшеанство к коммунизму отправлять? :D

Goren

15-04-2009 04:17:10

Ну дык. Каждому по вере его (с) %)

Ganmrak

15-04-2009 04:22:21

Goren писал(а):Ну дык. Каждому по вере его (с) %)


Я не помню, где у Ницше было написано, что глупость, подлость и тирания - это хорошо.

Goren

15-04-2009 04:29:01

Он не раз намекал, что если человек поддаётся на это - он это заслужил. А у Штирнера так и вовсе прямым текстом %)

Ganmrak

15-04-2009 04:30:19

Goren писал(а):Он не раз намекал, что если человек поддаётся на это - он это заслужил. А у Штирнера так и вовсе прямым текстом %)


Так я и не поддаюсь. ;):D

Goren

15-04-2009 05:23:13

Ну вот подождём до конца отведённого срока, а там поглядим, кто поддался, а кто нет %)

Ganmrak

15-04-2009 05:25:34

Goren писал(а):Ну вот подождём до конца отведённого срока, а там поглядим, кто поддался, а кто нет %)


Ну ждите. Только того факта, что он уже скомпрометировал себя это не отменяет. Алсо, он наверняка знает условия экперимента, а я нет.
Это становится всё анархичнее и анархичнее!

Master Talion

15-04-2009 05:29:05

'Шаркан писал(а):это что-то неизбежное. Этап развития.
Иначе - вырастает эмоциональный придурок: с виду взрослый, а по мыслишкам - засранец.
Шаркан - это слишком. Играя человек относится к этой жизни легче и вообще жизнь становтся приятнее.

Ganmrak

15-04-2009 05:30:17

Master Talion писал(а):Шаркан - это слишком. Играя человек относится к этой жизни легче и вообще жизнь становтся приятнее.


Я даже больше скажу: жизнь - это и есть игра!

Goren

15-04-2009 05:31:29

'Ganmrak писал(а):Алсо, он наверняка знает условия экперимента, а я нет.

Я тебе более того скажу - кроме него самого их вообще никто толком не знает ;)

Master Talion

15-04-2009 05:32:18

'Ganmrak писал(а):Ну ждите. Только того факта, что он уже скомпрометировал себя это не отменяет. Алсо, он наверняка знает условия экперимента, а я нет.
Это становится всё анархичнее и анархичнее!
Ганмарк! Знаете такое выражение : Существовать в разных плоскостях? Шаркан может и проводит свои эксперименты, но Вы то можете абсолютно на них не обращать внимания, даже будучи вовлечённым в этот эксперимент - в итоге Вы не реагируете на систему, а ситема, не может зацепить Вас. Всё просто.

Master Talion

15-04-2009 05:33:03

'Ganmrak писал(а):Я даже больше скажу: жизнь - это и есть игра!
И только мы устанавливаем в ней правила!

Ganmrak

15-04-2009 05:33:18

Goren писал(а):Я тебе более того скажу - кроме него самого их вообще никто толком не знает ;)


Да уж, результаты, по-видимому, будут тоже известны только ему?

Goren

15-04-2009 05:35:33

Результаты увидим на форуме.

Ganmrak

15-04-2009 05:38:41

Goren писал(а):Результаты увидим на форуме.


Ввиде статуса "генеральный секретарь" в его профиле?

Талион, я хочу существовать во всех доступных мне плоскостях. И пока моё право на это здесь никто не ограничивал.

Master Talion

15-04-2009 05:42:13

'Ganmrak писал(а):И пока моё право на это здесь никто не ограничивал.
Согласен, но кто же может запретить создать Шаркану его собственную плоскость? Её не было до этого, но вот её создал Шаркан, и он в неё приглашает - не нравится не надо заходить.

Anonymous

15-04-2009 09:16:06

предлагаю воспринимать шаркана как особо буйного маразматика,с провалами памяти,галюцинациями и повышенной самооценкой))))))))))))))))))

WhiteTrash

15-04-2009 09:33:43

'Master Talion писал(а):Согласен, но кто же может запретить создать Шаркану его собственную плоскость? Её не было до этого, но вот её создал Шаркан, и он в неё приглашает - не нравится не надо заходить.

не показательно....можно сказать что 286 тоже создавал свою плоскость..только непонят был....
есть какие то рамки -мне кажется что шаркан может скоро их перейти

Master Talion

15-04-2009 10:17:38

'WhiteTrash писал(а):можно сказать что 286 тоже создавал свою плоскость..
Самое интересное - я его не замечал и не трогал - и мне было абсолютно нормально. Да и сейчас я чего-то не особо страдаю.

Ganmrak

15-04-2009 10:18:39

Master Talion писал(а):Согласен, но кто же может запретить создать Шаркану его собственную плоскость? Её не было до этого, но вот её создал Шаркан, и он в неё приглашает - не нравится не надо заходить.


Он её не создал - он её узурпировал. :mad:

Master Talion

15-04-2009 10:26:44

'Ganmrak писал(а):он её узурпировал.
Разве? А кто ещё тогда у нас проводит эксперименты?

Ganmrak

15-04-2009 10:28:56

Master Talion писал(а):Разве? А кто ещё тогда у нас проводит эксперименты?


Так Шаркан и проводит. На разделе, который тут был ещё задолго до него.