Проект коллективного договора по вопросу поведения на форуме

Махновец

05-05-2009 11:40:01

В связи с тем, что некоторые участники ЕФА не желают заниматься самоограничениями, возникла необходимость коллективно выработать договорённости по вопросу поведения на форуме.

Подредактировал, с учётом пожеланий и открыл опрос.


Мы нижеподписавшиеся добровольно берём на себя следующие обязательства:

В спорах между участниками форума должно присутствовать уважение к другим участникам. В связи с этим недопустимыми считаются:

1. Унижение человеческого достоинства оппонента (в случае конфликтной ситуации она разбирается между сторонами в специально открытой для этого теме в корзине, через личку или в третейском разбирательстве).
2. Разглашение личных данных пользователей

Также недопустимыми считаются:

1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума, т.е. заведомо ложная информация обо всех участниках форума, либо представленных на форуме организациях.

Какие у кого есть дополнения или возражения ?

АNARCHY®WORLD

05-05-2009 11:57:21

1. Призывы к террористической деятельности.

Как ты это понимаешь ?

1. Мат.

Сложный и спорный пункт как мне кажется )

3. Разглашение личных данных пользователей

Тож не понял это наверное к модераторам ?


С остальными пунктами согласен )

Весёлый Роджер

05-05-2009 12:09:45

Махновец писал(а):В связи с тем, что некоторые участники ЕФА не желают заниматься самоограничениями, возникла необходимость коллективно выработать договорённости по вопросу поведения на форуме.


А я думаю не возникла.

Весёлый Роджер

05-05-2009 12:10:44

Отношение к твоим пунктам:

1. Мат, который не противоречит пункту 2:
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
считаю вполне допустимым!

3. Разглашение личных данных пользователей

хз

Также недопустимыми считаются:
1. Призывы к террористической деятельности.

Вай? И, как уже говорилось, что считать призывом к террористической деятельности.

Шаркан

05-05-2009 12:31:49

в целом - приветствую... но:
'Махновец писал(а):3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

как это понимать?
уравнивать в "правах" личности и организации недопустимо.
Кому-то не нравится поведение, скажем, САУ, другим - поведение представителя САУ. Наезд на представителя - это тут же можно толковать как наезд на всю организацию. И наоборот.
Растолкуй или отредактируй.

Шаркан

05-05-2009 12:35:28

Кстати, снова не отображается редактирование поста, если не указана причина!
Это - возможность манипуляции и нечестных приемов при разборках!

Вот тебе, Махновец, пример "клеветы" на организацию ЕФА - администрация уже не раз саботирует конструктивную деятельность форума.
Я обвиняю Совет ЕФА - но по твоему пункте получается, что я "клевещу" на весь форум.
К вопросу о саботаже еще вернусь. Обещаю.

тест

тетс2

WhiteTrash

05-05-2009 12:52:50

в целом согласен..кроме последнего пункта..он не ясен....

но опять же появление правил повлечёт за собой нарушителей..вольных или невольных...и что же дальше...

спорный вопрос

hil-hil

05-05-2009 13:00:35

[SPOILER]
'АNARCHY®WORLD писал(а):это наверное к модераторам

представь оных нет.
'Шаркан писал(а):администрация уже не раз саботирует конструктивную деятельность форума

не понимаю я вас. бери, стройся, что Вам мешает?. тем более не один вы такой. в чем проблема, окромя меня? вы хотите конструктива?, пишите. с удовольствием почитаю и другим отрекомендую.

300 сотни постов в теме вашей от 55. проявите инициативу, отмодерите посвоему и выложите где.
что ещё? может вы ждете кого?
пиши исчо да.
[/SPOILER]
а так да.
каких вы правил хотите?
мат-хуйня,
с организации или кооперации кто, у того с собой в прицепе еще багаж какой-то есть, в общем вооруженны.
и вот с такими пусть каждый сам думает, ссорится или нет.
тем более поводов я и не представляю особых для ссор между людьми.
поэтому и с террором и рекламой террора проблем не должно быть.

Шаркан вот страдает, ему отписать. чисто ведь технически нужно сработать :D:D

Солнушко

05-05-2009 13:11:56

Ну всяческие пункты о разжиганиях, провокациях и подстреканиях отразить как концептуальный фундамент легизма.
Человеческое достоинство не поддается унижению, зато таким образом красиво выделяется недочеловеческое.

Если говорить о серьезных и добровольных соглашениях учитывать надо следующие аспекты;
1) Строгая конфессиональная дифференциация. То есть все претензии к партиям и идеологиям в одну тему в цензурной форме. А также некрасиво превращать раздел для концептуальных программ оппонирующего движения в собственный агитпункт. Я например касаемо НА от представителей левого фланга увидел только одну тему. Эту можно скорей считать провальной провокацией. Причем аналоги идеологических наездов, воспроводимые мной в левацких тредах куда-то таинственно исчезают. Собственно первопричина конфликта с 286 как раз в отсутствии возможности контроля над темой, посвященной собственной идеологии и программное использование этого раздела для попыток дискредитации.
2) Во избежание перекрытия кислорода плюрализму мнений в пункт о клевете внести поправки насчет заведомо. Ато налетят автогомы в тему про гей-прайд потребуют банов, а мотивируют тем, что участники их организации там были, но не по инициативе организации, а по собственному желанию.

3) Призывы к террористической деятельности. Ну давайте ещё премодерацию введем в соответствии с положениями от № 211-ФЗ ;) Давайте не будем заниматься аналогами принудительного участия в гомосексе для повышения толерантности, а просто организуем закрытые разделы для явно проверенных участников.

4) Личные данные/клевета.. Все это соглашательство, имхо неприемлемо при новом порядке. Что это АNARCHY®WORLD разве остановит раскидать по личкам мои координаты московским афа? Думаю куда больше его остановит смена политики национал-социалистических организаций Австрии и Германии, особенно в области связанной с отношениями с русскими и американскими НС. Учитывая их процент в полиции некоторых земель он сам 8 раз подумает, что ему доставит большее наслаждение; возможность физических повреждений моего организма или отсутствие инициативы по проверке тщательности соблюдения им и его семьей всех федеральных законов.

АNARCHY®WORLD

05-05-2009 14:46:26

'Солнушко писал(а):Личные данные/клевета.. Все это соглашательство, имхо неприемлемо при новом порядке. Что это АNARCHY®WORLD разве остановит раскидать по личкам мои координаты московским афа? Думаю куда больше его остановит смена политики национал-социалистических организаций Австрии и Германии, особенно в области связанной с отношениями с русскими и американскими НС. Учитывая их процент в полиции некоторых земель он сам 8 раз подумает, что ему доставит большее наслаждение; возможность физических повреждений моего организма или отсутствие инициативы по проверке тщательности соблюдения им и его семьей всех федеральных законов.


Гыы,) тебе конечно виднее о солнушко, прорицатель всезнающий ,лучезарный атлант , истиный ариец , свет сварога)))

Master Talion

05-05-2009 15:29:02

Все эти пункты, конечно , хороши, но зачем вобще поднимать эту тему - Заявляю - люди нормальные и так остаются в рамках приличия, а все остальные остаются в бане. А эта попытка, уж простите Махновец, напоминает попыткинаших политиков создать видимость деятельности - то есть абсолютно не нужно и только отвлекает от работы.

Солнушко

05-05-2009 15:38:32

'АNARCHY®WORLD писал(а):Гыы,) тебе конечно виднее о солнушко, прорицатель всезнающий ,лучезарный атлант , истиный ариец , свет сварога)))
Я для сравнения важности категорий. Особенно сильным аргументом стал твой такой резкий поворот с позиций "анархисты против бана", на позицию "убирите нацикав ани растливают нашу маладеж". И всего-то несколько килобайт проповедей марксиста..
'Master Talion писал(а):А эта попытка, уж простите Махновец, напоминает попыткинаших политиков создать видимость деятельности - то есть абсолютно не нужно и только отвлекает от работы.
Я считаю основной задачей нового порядка довести понятие работы до такого абсурда, чтобы оно исчезло из лексикона само по себе. Если деятельность не настолько интересна, что всплывают разные отвлекающие моменты бери пример с Марксиста; выкладывай сначала свои наработки, потом тезисы, потом аргументы. И все приложиться ;)

АNARCHY®WORLD

05-05-2009 15:50:48

'Солнушко писал(а):Я для сравнения важности категорий. Особенно сильным аргументом стал твой такой резкий поворот с позиций "анархисты против бана", на позицию "убирите нацикав ани растливают нашу маладеж". И всего-то несколько килобайт проповедей марксиста..


Солнушко , я против банов анархистам, а на счет нац. и фаш., мое мнение ты знаеш, бана мало, отшлепать бы по заднице нагайкой, сразу бы дурь из головы вылетела )

Master Talion

05-05-2009 15:53:33

'Солнушко писал(а):Я считаю основной задачей нового порядка довести понятие работы до такого абсурда,
я имею ввиду "домашние дрязги" они очень плохо сказываются на самочувствие, но не участвовать в них нельзя.

Graswurzel

05-05-2009 15:56:27

АNARCHY®WORLD писал(а):Солнушко , я против банов анархистам, а на счет нац. и фаш., мое мнение ты знаеш, бана мало, отшлепать бы по заднице нагайкой, сразу бы дурь из головы вылетела )


место положения головы верно подмечена...
по сабжу - позже.

Шаркан

05-05-2009 16:28:24

Роджер, на что ты фукаешь?
На факт того, что опять факт авторского редактирования не отображается?

Махновец

05-05-2009 17:32:19

Не думал, что придётся давать пояснения...

Для чего нужна договорённость:
Однако нередко федералистическое начало в рядах анархизма извращалось, понимаясь как право проявлять в организации, главным образом, свое "я" без несения обязанностей в отношении самой организации.

Такое извращение крайне дезорганизовало наше движение в прошлом и теперь ему необходимо решительно положить конец.

Федерализм означает свободный договор лиц и целых организаций ради совместной работы, направленной к достижению общей цели.

Но этот договор и федералистический союз, на кем построенный, становятся реальным делом, а не фикцией, не самообманом лишь в том случае, когда все участники этого договора и Союза самым полным образом будут выполнять взятые на себя обязанности и принятые сообща решения.
Петр Аршинов, Нестор Махно

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ВСЕОБЩЕГО СОЮЗА АНАРХИСТОВ



Махновец писал(а):1. Мат.

Мат в разговорной речи - дело прикладное. Довольно часто используется для связки слов и выражения эмоций, причём довольно часто мат произносится бессознательно. Но здесь не фонетика, тут графика, а значит чтобы написать какое-либо слово, то его нужно сперва осознать перед тем как написать.
Исходя из этого мат в письменности это либо желание унизить оппонента, либо признак низкого уровня культуры.

Махновец писал(а):2. Унижение человеческого достоинства оппонента


что у нацистика на уме то и на языке , соси как сосал ,как и будеш сосать, тебе видать лучше чьмошник, на сколько это дело нелегкое .

Я лично понял твой пост так "Сосал, сосу и буду сосать когда захочу и где захочу"... Желаю тебе успехов в этом нелегком деле.

Нравится такое отношение друг к другу? Мне как-то не очень.

Махновец писал(а):3. Разглашение личных данных пользователей

Наверное, многие забыли, что форум просматривают и те, кому "надо" его просматривать в силу служебных обязанностей или идеологических предпочтений. На ЕФА были случаи разглашения личной информации о пользователях.

Махновец писал(а):1. Призывы к террористической деятельности.

См. предыдущий абзац.

Махновец писал(а):2. Разжигание межнациональной розни.

По-моему комментировать излишне, но вот к примеру Солнушко этот пункт не нравится, что ж это его право.

Махновец писал(а):3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

К сожалению, такие факты также были на ЕФА.
Почему уравниваются организации и отдельные личности в данном вопросе ? Это вопрос риторический.
Получается, что те, кто предлагает не уравнивать, таким образом либо допускают клевету в адрес отдельных людей, либо в адрес организаций.

Солнушко

05-05-2009 17:38:29

'Махновец писал(а):Нравится такое отношение друг к другу? Мне как-то не очень.
а мне не нравится когда у женщин грудь не выделяется. Но это естественный порядок вещей и принудительные операции только причинят страдания и дисбаланс. Личные претензии должны иметь право на жизнь, но только в определенных темах в корзине. И сохраняться пока обе стороны не заявят, что конфликт исчерпан полностью.

Солнушко

05-05-2009 17:45:54

'Махновец писал(а):Но здесь не фонетика, тут графика, а значит чтобы написать какое-либо слово, то его нужно сперва осознать перед тем как написать.
..которая позволяет путем грамотного применения словосочетаний повысить эффективность проникновения идей в сознание целевой аудитории.
'Махновец писал(а):Исходя из этого мат в письменности это либо желание унизить оппонента, либо признак низкого уровня культуры.
А отсутствие иерархии считается консалтинговыми агенствами высоким отрицательным рейтингом в производственной культуре..
'АNARCHY®WORLD писал(а):я против банов анархистам, а
..то есть пресвятой священномученик Кропоткин со Старцем Бакуниным явились тебе во сне и сказали: "Радуйся! Ты достиг просветления, и не воспринимая "доктрины фашизма", не прочитав ни строчки из трудов Ивана Ильина можешь оделять фашизм от анархизма, объединять нацизм с фашизмом, а также карать супостатов силою земною акций прямого действия и божественною путем писем во правозащитные организации!".

Master Talion

05-05-2009 18:32:25

'Солнушко писал(а):..которая позволяет путем грамотного применения словосочетаний повысить эффективность проникновения идей в сознание целевой аудитории.
:eek::eek::eek::eek: Класс. нет - относительно баз мотивированого мата - ЗА!!!

А вот против сложно сочитательных вывертов Солнушко ничего не имею - даже интересно читать.

АNARCHY®WORLD

05-05-2009 19:05:07

'Махновец писал(а):либо признак низкого уровня культуры.


Не все анархисты грамотные и культурные, у многих кугутка в лучшем случае за плечами, а то и вечерка , от этого анархистами они быть не перестают . Мат плохо ,согласен , но куда без него ,) правда можно было бы бот поставить которыи матерные слова заменяет на слово МАТ ) я вовсе не против )))

'Махновец писал(а):Цитата:
что у нацистика на уме то и на языке , соси как сосал ,как и будеш сосать, тебе видать лучше чьмошник, на сколько это дело нелегкое .
Цитата:
Я лично понял твой пост так "Сосал, сосу и буду сосать когда захочу и где захочу"... Желаю тебе успехов в этом нелегком деле.
Нравится такое отношение друг к другу? Мне как-то не очень.


Местами посты надо переставить, а то как то не объективно вроде, был адекватный ответ на не адекватную реплику , теперь МАТ, sorry . Однои реплики для примера хватило бы наверное ).

В общем этот пункт поддерживаю, обращение такое в среде анархистов не приемлимо .

Master Talion

05-05-2009 19:07:21

'АNARCHY®WORLD писал(а):В общем этот пункт поддерживаю, обращение такое в среде анархистов не приемлимо
Поправка - В среде людей.

АNARCHY®WORLD

05-05-2009 19:15:20

'Солнушко писал(а):то есть пресвятой священномученик Кропоткин со Старцем Бакуниным явились тебе во сне и сказали: "Радуйся! Ты достиг просветления, и не воспринимая "доктрины фашизма", не прочитав ни строчки из трудов Ивана Ильина можешь оделять фашизм от анархизма, объединять нацизм с фашизмом, а также карать супостатов силою земною акций прямого действия и божественною путем писем во правозащитные организации!".


Солнышко ты какие допинги употребляешь,) или по жизни тебя прет не пойму, ты что бредишь , сколько можно одно и тоже тебе тележить , что анархизм и фашизм идеалогии не совместимые, спорить за обьективные вещи нет смысла .

АNARCHY®WORLD

05-05-2009 19:26:38

'Master Talion писал(а):Поправка - В среде людей.


Если эти люди заинтересованы дискутировать, знакомится с соратниками по идеологии ,готовы предложить какои нибудь конструктив, или просто узнать по больше об анархистах и анархии, а не срать в анархизм коричневой блевотиной, как пример ,то полностью согласен.

korro

05-05-2009 22:12:15

'Master Talion писал(а):А вот против сложно сочитательных вывертов Солнушко ничего не имею - даже интересно читать.


Читать интересно если смысловая нагрузка имеется, новая информация и стилистически выдержанно, а набор выпендрежных словосочетаний это методика
..которая позволяет путем грамотного применения словосочетаний повысить эффективность проникновения идей в сознание целевой аудитории.
и направленная на создание имоционального фона имитирующего аргументацию.

Шаркан

05-05-2009 22:18:40

'Махновец писал(а):Исходя из этого мат в письменности это либо желание унизить оппонента, либо признак низкого уровня культуры.

отлично.
'Махновец писал(а):Получается, что те, кто предлагает не уравнивать, таким образом либо допускают клевету в адрес отдельных людей, либо в адрес организаций.

а вот тут что-то не то... любую критику к организации можно объявить клеветой.

Дубовик

06-05-2009 06:10:16

Клевета - это сознательное опорочивание организации или человека, если при их критике используются заведомо ложные и/или ничем не подтвержденные и/или не аргументированные обвинения.
Поэтому не всякая критика есть клевета.

Солнушко

06-05-2009 07:29:34

'АNARCHY®WORLD писал(а):анархизм и фашизм идеалогии не совместимые, спорить за обьективные вещи нет смысла .
Нацизм сначала расходился, а теперь судя по тенденциям в Великобритании и расформированию ДПНИ против фашизма.
'korro писал(а):и направленная на создание имоционального фона имитирующего аргументацию.
а я об этом не думал.

Триффид

06-05-2009 11:25:58

Махновец, я согласен со всеми пунктами, но в связи с этим возник один и самы главный вопрос: а будит ли наказание за нарушение или как всегда анархиствующие флудеры против банов?
Если опять банить никого не будут, то зачем тогда нужны все договора???

Солнушко

06-05-2009 11:29:10

А в реальной жизни построим анархо-гулаг.. Надо ж дорабатывать репрессивный механизм; чтоб как часы работал.

Инициатива

06-05-2009 11:42:47

'Махновец писал(а):В спорах между участниками форума должно присутствовать уважение к другим участникам. В связи с этим недопустимыми считаются:

1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
3. Разглашение личных данных пользователей

Также недопустимыми считаются:

1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

Какие у кого есть дополнения или возражения ?

А кто будет решать, где мат, где клевета и т.д.? Создадим комиссию по морали? В общем затейка думаю не прокатит, т.к. только усложнит работу форума.

Шаркан

06-05-2009 11:49:52

Кстати, еще раз обращаю внимание форумчан, что ФАКТ редактирования постов без указания причин редактирования НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!
Налицо предпоставки к скрытому подчищению мнений, манипуляций и обмана.
(в том числе - заметать следы клеветы, если таковая имеется)
Просьба ОСТАЛЬНыМ админам отвечать открыто, не прячась в подполье.

ПОЧЕМУ ФАКТ АВТОРСКОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ СНОВА НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ?
Кому ЭТО выгодно, еб вашу мать?!

вот, я ТРИ РАЗА отредактировал ЭТОТ пост, но пометку о редактировании если кто видит - пусть мне скажет, что у меня нелады со зрением!

ага, с четвертого раза проработало...
или кто-то быстро исправил
Что тут творится?!?!

Graswurzel

06-05-2009 11:55:25

претензии две:
по унижению личного достоинства и по клевете на людей и организации - это трудно дефинировать, т.к. довольно трудно установить как какое-то высказывание подразумевалось, как оно было понято и тп.

но такие общие правила сами по себе были бы нужны. но практический смысл в чём? в конкретных инстррукциях для модерирования?

Шаркан

06-05-2009 12:04:21

'Инициатива писал(а):А кто будет решать, где мат, где клевета и т.д.?

с матом ясно - пост удалять
(большинству модеров это не понравится, наверное пупок развяжется от перегрузки следить за своими обязанностями)
остальное - прийдется доказывать на третейках, если не очевидно.
(очевидное - удалять)

в конце концов, опять возникает вопрос о "полномочиях" модераторов - доверить им право следить за исполнением договора (имея ввиду тех, кто к нему присоединился, конечно), или...
или снова вернуться к идее "каждый участник - модератор в своей теме".

Идее, которая очень непопулярна среди лентяев и анархиствующих, да анархо-похуистов и "банэтонеанархично"-истов (хотя последних вроде должно удовлетворять - вопрос бана при таком раскладе отпадает сам собой).
Насколько реальна опасность "феодально раздробленности"?
Давно предлагаю ПОСМОТРЕТЬ что получится.
По-моему такая угроза преувеличена. Она действительна лишь при наличии массивного контингента инфантилов на ЕФА, вне зависимости от их возраста... и порой тщательно скрываемых личных данных вроде пола и взаправдашней сексуальной ориентации (которые, впрочем, никого не должны заботить особо, кроме наверное Солнушка).

Master Talion

06-05-2009 12:11:56

Master Talion писал(а):Все эти пункты, конечно , хороши, но зачем вобще поднимать эту тему - Заявляю - люди нормальные и так остаются в рамках приличия, а все остальные остаются в бане. А эта попытка, уж простите Махновец, напоминает попыткинаших политиков создать видимость деятельности - то есть абсолютно не нужно и только отвлекает от работы.


Триффид! А чем Вы здесь не довольны? Если уж сказали "фуу!" так хоть аргументируйте!

Master Talion

06-05-2009 12:13:25

'Шаркан писал(а):Кстати, еще раз обращаю внимание форумчан, что ФАКТ редактирования постов без указания причин редактирования НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!
не всегда! В некоторых разделах (не в тех, не в корзине.) отображается.

Триффид

06-05-2009 12:48:40

'Master Talion писал(а):Триффид! А чем Вы здесь не довольны? Если уж сказали "фуу!" так хоть аргументируйте!
Отвлекает от работы именно
'Махновец писал(а):1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
3. Разглашение личных данных пользователей

'Махновец писал(а):1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума
А Махновец, чуть ли не единый человек на форуме кто хочет что-то изменить к лучшему, не только крича, что что-то надо менять, а действительно что-то делая и предлагая. А все эти крики "а зачем" "и так пойдёт, хоть сейчас и плохо" только подсобляют разным флудерам и нацистам, у которые единственная цель прибывания на этом форуме - срыв конструктивного общения.

Master Talion

06-05-2009 12:55:05

'Триффид писал(а):Отвлекает от работы именно

Цитата:
Сообщение от Махновец
1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
3. Разглашение личных данных пользователей
С матом не согласен - Солнушко яркий тому пример. Если уже переходят на личности, то это надо относить не к мату, а к скорблениям.
Разглашение? А что помешает рассылать эти данные в личках? по электронке? Конечно это не этично, что кто-то постит чужие адреса и телефоны, но это был известно и ранее и ранее за это бы по голове не погладили бы.

'Триффид писал(а):Цитата:
Сообщение от Махновец
1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

А Махновец, чуть ли не единый человек на форуме кто хочет что-то изменить к лучшему, не только крича, что что-то надо менять, а действительно что-то делая и предлагая. А все эти крики "а зачем" "и так пойдёт, хоть сейчас и плохо" только подсобляют разным флудерам и нацистам, у которые единственная цель прибывания на этом форуме - срыв конструктивного общения.
А кто сказал, что я не хочу изменить ситуацию? Ведь тоже пытаюсь, но эт не важно. Вводить правила - это сродни установлению гос системы. Единственнный выход из этого - отгородиться от всех.

katran

06-05-2009 13:02:45

Шаркан писал(а):Кому-то не нравится поведение, скажем, САУ, другим - поведение представителя САУ. Наезд на представителя - это тут же можно толковать как наезд на всю организацию. И наоборот.

Чего кому-то наша лавка не нравиться, - понимаю. Не понимаю, что конкретно вас, Шаркан, в моем поведении не устроило? Судя по точкам напряжения - только мои выступления против всякой этатической хрени, в последнее время заполонившей ЕФА. Кстати, идею колдоговора смело можно отнести к ее числу.

Махновец, вот, любопытно, как вы собираетесь отправлять исполнение колдоговора? Снова проголосуете большинством, а тех, кто не присоединиться, будете принудительно дрючить по этим правилам, апеллируя к стадности проголосовавших? Галимый этатизм и есть.

Вся эта возня последнего времени с репутациями, правилами, модерами и прочими анархо-регулировщиками мне живо напоминают аргументацию государства. Типа, гляньте, скока нацистов развелось, нужна железная рука власти, чтобы свободным дышалось свободно! А в реале - бюрократизация, направленная на удушение вольной мысли. Бо наци для регулировщиков всегда оказываются менее страшны, чем логическое и последовательное свободомыслие.

И, возвращаясь к началу, САУ вечно тавруют за формализм и легальность, когда среди левых нефоров потенциальных регулировщиков - как грязи. Вот в чем настоящая диалектика анархизма! :) Хотя, по большому счету, нам пох...

Махновец

06-05-2009 13:03:50

Master Talion писал(а):Вводить правила - это сродни установлению гос системы. Единственнный выход из этого - отгородиться от всех.

Мастер, перечитай самое начало 17 сообщения в этой теме.

Триффид

06-05-2009 13:05:13

Master Talion, на счёт мато ещё на первой страницы говорилось о том, что если мат без адреса (оскорбления конкретного пользователя, организации, группы лиц) - то нормально.
'Master Talion писал(а):Разглашение? А что помешает рассылать эти данные в личках? по электронке? Конечно это не этично, что кто-то постит чужие адреса и телефоны, но это был известно и ранее и ранее за это бы по голове не погладили бы.
На форуме это не нужно. А в личке делайте что хотите, хоть картинки голых баб друг другу пересылайте. Так как оно в личке, значит мешать остальнымне не будет.
'Master Talion писал(а):А кто сказал, что я не хочу изменить ситуацию? Ведь тоже пытаюсь, но эт не важно. Вводить правила - это сродни установлению гос системы. Единственнный выход из этого - отгородиться от всех.
Интересная у вас позиция. Сидя по шею в говне вы противник перемен (боитесь шелахнуться, а то есть мизирный процент что говно до рта дойдёт), нравиться ситуация? - Вы отвечаете что нет, а менять ничего не собираеться, отсюда я делаю вывод, что нравиться и то, что ПОСОБНИК флудерам и нацистам. Если не так - докажите. Внисите свои предложения по переменам, о которых вы говорили
'Master Talion писал(а):А кто сказал, что я не хочу изменить ситуацию?

Махновец

06-05-2009 13:10:32

katran писал(а):Махновец, вот, любопытно, как вы собираетесь отправлять исполнение колдоговора?

Если серъёзно, то никак. Объясню почему.
Если человек отпишется, что он хочет добровольно выполнять эти договорённости, то его совесть и порядочность будут для него кретерием выполнения.
Если этот же человек нарушит добровольно взятые на него обязательства, то это будет для него урок, пусть даже и в такой "игрушечной" форме как ЕФА. Вполне может быть, что "потренировавшись" на ЕФА эти люди перенесут привычку отвечать за свои обязательства в жизнь. А это уже не игра.

Катран, воспринимайте эту тему как "полигон", как возможность проверить людям самих себя. А именно могут ли они отвечать за свои обязательства или нет.

katran

06-05-2009 13:12:43

Дубовик писал(а):Клевета - это сознательное опорочивание организации или человека, если при их критике используются заведомо ложные и/или ничем не подтвержденные и/или не аргументированные обвинения.

О, класс! Появились доказательства грязного наезда Кавы? Или вопрос каким-то другим образом разрешился, как вы обещали, до 1 мая? :)

Солнушко

06-05-2009 13:50:14

Я подобные хартии считаю в принципе целесообразными только во внутрипартийных темах. Ибо ОнОрхиЗД должен перейти от планового управления и распределения к ситуационному. Что уже противоречит таким конвенциям. Хотите быть убедительными? Уберите из раздела про НА антифа-агитацию, дайте мне модераторские полномочия и восстановите в правах в этом разделе 286. Мат флуд, оскорбления просто обещаем. А в анархокоммунистических разделах придерживайтесь подобных конвенций и наслаждайтесь притоком сторонников.

Дубовик

06-05-2009 14:04:36

'Солнушко писал(а):А в анархокоммунистических разделах придерживайтесь подобных конвенций и наслаждайтесь притоком сторонников.

Вы знаете, - наслаждаемся. Почти два десятка новых членов и три новых секции РКАС за один лишь Первомай-2009 - это не воробей чихнул, по нынешним временам.

Инициатива

06-05-2009 14:40:51

'Шаркан писал(а):Кстати, еще раз обращаю внимание форумчан, что ФАКТ редактирования постов без указания причин редактирования НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!

Думаю админы поправят меня, если я не прав, не отображается, если отредактировать пост сразу после "постинга"(примерно сек30-1мин). Что касается самого договора, те кто себя до него адекватно вел и дальше вести будут так, а не адекватам на этот договор...

Весёлый Роджер

06-05-2009 15:14:44

Шаркан писал(а):Роджер, на что ты фукаешь?
На факт того, что опять факт авторского редактирования не отображается?


а ты на что? на выражение моего мнения по вопросу и видения проблемы?

так вот я аналогично. ("фу" относится ко второй части твоего поста.)

Master Talion

06-05-2009 15:25:04

'Триффид писал(а):Master Talion, на счёт мато ещё на первой страницы говорилось о том, что если мат без адреса (оскорбления конкретного пользователя, организации, группы лиц) - то нормально.
Вот и я про это. С этим согласен.

'Триффид писал(а):На форуме это не нужно. А в личке делайте что хотите, хоть картинки голых баб друг другу пересылайте. Так как оно в личке, значит мешать остальнымне не будет.
Ну дык???? НЕ понимаю - что значит раскрувать личные данные? КАК???????

'Триффид писал(а):Интересная у вас позиция. Сидя по шею в говне вы противник перемен (боитесь шелахнуться, а то есть мизирный процент что говно до рта дойдёт), нравиться ситуация? - Вы отвечаете что нет, а менять ничего не собираеться, отсюда я делаю вывод, что нравиться и то, что ПОСОБНИК флудерам и нацистам. Если не так - докажите. Внисите свои предложения по переменам, о которых вы говорили
НЕт нетак! !!! Я не бо.сь разгребать авгиевы кнюшни!!! Вот по этому - хоть и в экскриментах, но по-другому расчистить их нельзя.

Master Talion

06-05-2009 15:26:05

'Махновец писал(а):Если человек отпишется, что он хочет добровольно выполнять эти договорённости, то его совесть и порядочность будут для него кретерием выполнения.
Отписываться не буду - ибо и так понятно...

Master Talion

06-05-2009 15:28:29

'Дубовик писал(а):Почти два десятка новых членов и три новых секции РКАС за один лишь Первомай-2009 - это не воробей чихнул, по нынешним временам.
мне их уже жаль, хотя... может что путное и получиться.

Марксист

06-05-2009 15:40:23

АNARCHY®WORLD писал(а):1. Призывы к террористической деятельности.

Как ты это понимаешь ?

1. Мат.

Сложный и спорный пункт как мне кажется )

3. Разглашение личных данных пользователей

Тож не понял это наверное к модераторам ?


С остальными пунктами согласен )



* "Призывы..." - смотря какие и против кого.
* Мат - в неоскорбительном контексте, как литературный прием, возможно, иногда позволителен.


А вот межнациональная рознь действительно недопустима. И унижение достоинства тоже.

Шаркан

06-05-2009 15:56:51

'katran писал(а):Чего кому-то наша лавка не нравиться, - понимаю. Не понимаю, что конкретно вас, Шаркан, в моем поведении не устроило?

1) не здесь
2) просто пример дал
3) уж не моя проблема, что память коротка - я-то как раз инициативы САУ приветствовал

Шаркан

06-05-2009 16:05:40

'Махновец писал(а):Если серъёзно, то никак. Объясню почему.
Если человек отпишется, что он хочет добровольно выполнять эти договорённости, то его совесть и порядочность будут для него кретерием выполнения.
Если этот же человек нарушит добровольно взятые на него обязательства, то это будет для него урок, пусть даже и в такой "игрушечной" форме как ЕФА. Вполне может быть, что "потренировавшись" на ЕФА эти люди перенесут привычку отвечать за свои обязательства в жизнь. А это уже не игра.

очень жаль, что за одно сообщение невозможно поставить больше одного "плюса" ("спасибо").
Желаю просто свое подчеркнуть, хоть это, строго говоря с флудистым душком

Шаркан

06-05-2009 16:09:17

'Марксист писал(а):* "Призывы..." - смотря какие и против кого.

просто потому, что теракт неконструктивен для целей безвластия

Солнушко

06-05-2009 16:25:23

'Дубовик писал(а):Вы знаете, - наслаждаемся. Почти два десятка новых членов и три новых секции РКАС за один лишь Первомай-2009 - это не воробей чихнул, по нынешним временам.
а я так предыдущие 3 года был сам по себе, а тут нашел 2 соратников и 3 сочуствующих. Растем числом =)
2 all Как официальный представитель фОшни и гомофобов жизнеспособных в теле ЕФА заявляю, что договор может быть ратифицирован нами с обязательством исполнения в исходном виде, если из раздела НА убирается антифашистская пропаганда в раздел Антифа и кому-либо из нас выдаются модераторские полномочиями. Готовы держать личные претензии в своем же разделе. Требования те же; 286 может писать в треде НА, сообщения исчезают только в партийных конференциях, в пределах разумного воздерживаемся от нетоталерантных реплик.

Тан

06-05-2009 16:36:29

Я, в принципе, за. Особо ситуацию не изменит, но тех, кто под этим делом подпишется - обяжет. Послужит дополнительной характеристикой форумчанину: "принял", "не принял", "принял, но нарушил" и т.д.

Только я, ебать-копать, против запрета на мат. Какого бы то ни было. Если кому-то охуеть как обидно будет от моих слов, я извиницца могу или на третейке попробую обосновать свою позицию по отношению к этому гондону. Но, насколько я помню, вроде бы если и называл кого-то "уебком" или "ебланом", так это только нацигов да КПРФовцев (что, оказываецца, одно и то же).

Лично для меня это как ниферский Dressing Down в языке (не знаю инглиша поэтому образовать правильное сочетание не могу... Спикинг Даун?). Предпочитаю говорить на нем.

Мож, составить договор, а потом в трэде каждый отпишется какие пункты принимает. Или в подпись себе забьет со сцылкой на трэд.

Типо, "Принимаю пункты 2, 3 и 47" данного договора (сцылко)

АNARCHY®WORLD

06-05-2009 16:56:26

'Шаркан писал(а):просто потому, что теракт неконструктивен для целей безвластия


*Случаи разные бывают !

p.s. в прочем наверное не важно,) просто теоретически анархизм не исключает применение террора, как одного из инструментов достижения целей .

Шаркан

06-05-2009 18:15:32

но террор точечный - это уже исполнение приговора

ладно, понятно о чем ;)

Тан сделал делные замечания. И все же - мат в роли препинательных знаков - сойдет. Мат как желание оскорбить - уж давайте просто писать звездочки - полегчает, а и нарушения (факта оскорбления) не будет.
Есть смысл сделать тему с текстом договора и в ней "подписаться" кто за, кто против, кто за частично, кто против не совсем и так далее...
для безоговорочно присоединившихся достаточно сказать "спасибо" самому тексту - и все (во избежание флуда; подозреваю, что эта тема не будет двором для деятельности уборщиков офтопа, любимых всеми модеров, но будет досадно, если ии засерут)

AnCom

08-05-2009 12:57:38

Эта тема не просто полигон. Она глобально отражает, что именно каждый конкретный человек видит в ЕФА. Те, для кого это аналог "весёлой тусовки" и повод сообщить друзьям: " А я на форуме анархистов зареган! Я теперь тру-анархист, невкопаться!" - тех, конечно, не устраивают пункты
'Махновец писал(а):1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
Как же! Самое интересное убрать хотят! И что мне теперь здесь делать?
Также есть у нас героические анти-этатисты. Из тех, кто прочитав надпись на упаковке мыла: "не употреблять в пищу" с криком - "Да какого .... они будут мне приказывать!" упрямо сжирают весь кусок. Таких не устраивают пункты

'Махновец писал(а):2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

Как, запрещать чего-то будем, репрессии, тоталитаризм, конец света!
Хирен с вами, дорогие товарищи, гните свою линию дальше! Солнушко все воспринимали как безобидного клоуна, развлекающего всех фашистко-анальными постами? Получите:

'Солнушко писал(а):Уберите из раздела про НА антифа-агитацию, дайте мне модераторские полномочия и восстановите в правах в этом разделе 286.
ФАШИСТ требует поставить его модером на анархо-форуме!!! Теперь утритесь, и скажите:"Божья роса!". Вы готовы ради гордой фразы:"мы настоящие анархисты. у нас даже правил никаких нету!" подарить фашистам площадку для агитации?! Ведь это уже происходит!
По пункту 3: кто не понимает различия между клеветой, критикой и оскорблением - вики спросите. Дальше разжёвывать смысла нет.
И наконец здесь есть люди пришедшие сюда для дела. Для дела анархии, как это напыщенно не звучит. Они собираются здесь узнавать новое, координировать действия, обогащать анархизм теоретически и практически, перенимать методы работы товарищей и многое другое. Вот им здесь совершенно не нужны ни мат, не оскорбления, ни нацисты. Им нужен Единый Форум Анархистов.

А желающим просто поразвлечься анархией - да зайдите уж лучше в "вконтакте"...

WhiteTrash

08-05-2009 13:04:12

AnCom, всё верно говоришь...
но фашистов (врагов) не там ищешь...


'AnCom писал(а):Они собираются здесь узнавать новое, координировать действия, обогащать анархизм теоретически и практически, перенимать методы работы товарищей и многое другое. Вот им здесь совершенно не нужны ни мат, не оскорбления, ни нацисты. Им нужен Единый Форум Анархистов.


и поэтому Парикмахерша изнасиловала грабителя

и

Искусственно раздутая проблема Педофилии[color="Red"](и уже 16 страниц)[/color]

не выходят с ТОПА

Шаркан

08-05-2009 13:33:13

'WhiteTrash писал(а):и поэтому Парикмахерша изнасиловала грабителя
и
Искусственно раздутая проблема Педофилии(и уже 16 страниц)
не выходят с ТОПА


так ты ж тоже модер, чего жалуешься? Или неохота чтоб Совете на тебя фукали за проявленную инициативу?

WhiteTrash

08-05-2009 13:37:20

дело то не в модерстве....дело в интересах форумчан.....я никого не обвиняю...мне то вообще пох....просто после 16 страниц педофилии бесмысленно говорить о чем то ещё....моих сообщений ни в той не в другой теме нет...вроде))))


проверил.. не нашёл....

hil-hil

08-05-2009 13:39:19

'Шаркан писал(а):на тебя фукали за проявленную инициативу?


АДЫНАДЫН!!11 )

WhiteTrash

08-05-2009 13:42:35

'Шаркан писал(а):Или неохота чтоб Совете на тебя фукали за проявленную инициативу?


я осознал путь просветлённого дзенмодераторства....просветить?

АNARCHY®WORLD

08-05-2009 13:43:07

'WhiteTrash писал(а):и поэтому Парикмахерша изнасиловала грабителя

и

Искусственно раздутая проблема Педофилии(и уже 16 страниц)

не выходят с ТОПА


Надо же, я в эти темы ни разу не заходил даже, не интересно, сеичас посмотрю кто там хрень пишет, не пошутил, мне не интересно ооооо )))

Что давайте правила по быстрому примем, посмотрим что получится , за принятие !

p.s. доработать , изменить правила , можно в любои момент , практика покажет, а вот принять их можно и через год , зае..ли эти качели , по больше энтузиазма анархисты !)

WhiteTrash

08-05-2009 13:45:24

'Шаркан писал(а):, чего жалуешься


задели вы меня своим постом за живое...
уже три ответа напечатал..

с чего вы взяли что жалуюсь..я на парадокс указываю

Тан

08-05-2009 14:17:09

'AnCom писал(а):Как же! Самое интересное убрать хотят! И что мне теперь здесь делать?


Анархический договор должен подтверждать простую истину: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. А вовсе не кто здесь самый трЪ и готов от большего отказаться ради этого звания. Я не буду носить этот прикид, потому что уважаю мнение окружающих, а им он, прикид, не нравицца. Я не буду материться, потому что уважаю мнение окружающих - так?

Анархический договор не может покушаться на личную свободу даже на благо построения анархии, потому что это учит человека уступать там, где это вовсе не требуется. Анархия не требует отказываться от личной свободы.

Поэтому пункты об унижении и мате не котирую:
мат - личное дело одного; исключить из договора
личное оскорбление - дело двоих. При желании - третейка или еще что, но никак не запрет исключаются (до первого нарушения) только оскорбления между двумя подписавшимися под договором, потому что это означает договоренность между ними двумя.

Шаркан

08-05-2009 15:06:55

'WhiteTrash писал(а):мне то вообще пох

не хотел я тебя задевать, извини.
Но раз "пох" - почему тогда быть модером? Модер как раз тот, кому НЕ пох.

в этом и проблема Совета.
Ладно, это уже не по теме.

и не сердись. Посмотри лучше как я токо что прополол одну из визируемых тем.
Предупредил - реакции не последовало (вернее последовала провокация) - и я сделал то, что счел правильным. Именно за эту мою позицию за меня люди и голосовали.
И несмотря на шумок, опрос о моем вылете из Совета оказался не в пользу недовольных.
В конце концов если админы не проявляют инициативу (попадая при этом под возможность отвечать за свои действия), тогда где вообще смысл иметь модераторов?
Конечно, самое лучшее - авторская модерация. Плюс хорошо налаженная процедура третеек. С крайней мерой - устранение с форума того или иного персонажа, успевающего, по словам Горена, "минимум как всех".
Компромис - модера (НЕ супермодера!) в каждый раздел. Один раздел - один модератор. Открытый для чтения Совет. Возможно срочное модераторство ("мандат" на определенный период). Или модераторство по очереди. НО и еще, самое элементарное - забаненых не пускать даже в Корзину.
Кстати, практика держать новичков в том загоне дает плохие плоды, они начинают испытывать отвращение. И заслуга в этом - присуствие там идиота, которого вроде выкинули нахрен с ЕФА. Но не довыкинули - сидит там и капает на мозги новичкам и виден всем гостям.
Таким образом факт его бана сведен до минимума, форум продолжает прованиваться.
Ты как модер - не понимаешь, что от твоего поведения зависит лицо анархизма ТУТ?

Шаркан

08-05-2009 15:09:40

'WhiteTrash писал(а):я осознал путь просветлённого дзенмодераторства....просветить?

ох, не надо. Тот же похуизм, но выражен благопристойными фразами.

Шаркан

08-05-2009 15:17:41

Тан, критика твоя конструктивна, но поверхностна.
Все пункты, если с небольшими оговорками и уточнениями, вполне отвечают твоей позиции. Я уверен в этом.
Ведь договор как раз и не имеет целью выявлять труъ и опускать "извращенцев".
Мат, как конкретное желание унизить - лучше без него. А в качестве "украшения" (хоть и сомнительного) речи - почему нет?
Тритий пункт, несмотря на мои резервы в начале, как раз и создает предпоставки для организованного выяснения отношений третейками или диспутами, вместо срача и скандалов.

Солнушко

08-05-2009 15:24:17

'AnCom писал(а):ФАШИСТ требует поставить его модером на анархо-форуме!!! Теперь утритесь, и скажите:"Божья роса!". Вы готовы ради гордой фразы:"мы настоящие анархисты. у нас даже правил никаких нету!" подарить фашистам площадку для агитации?!
Я б на тя в суд подал, были б беспристрастные судья. С фашистом ты меня попутал, или произведение Б. Муссолини не читал. Насчет тех, кто ведется на жирный шрифт могу поздравить; вы готовы предоставить площадку фашистам. Только тем которые будут говорить, что коммунизм это хорошо, новое общество ещё лучше только надо сплотиться и соблюдать законы конспирации ;)

Махновец

08-05-2009 15:30:51

WhiteTrash писал(а):AnCom, всё верно говоришь...
но фашистов (врагов) не там ищешь...

и поэтому Парикмахерша изнасиловала грабителя
и
Искусственно раздутая проблема Педофилии[color="Red"](и уже 16 страниц)[/color]
не выходят с ТОПА

Ну вот видишь . Сам ответил на свой же вопрос который мне задал в теме "РКАС против "---".
А именно:
WhiteTrash писал(а):продолжение про "обоснуй"
а можно примеры?
вот этого-
участившиеся выходки "провокаторов" и захват форума националистами, называющими себя "национал-анархистами"


Ищущий да обрящет. Посмотри хорошенько, таких тем как эти - вагон и малая тележка.

Весёлый Роджер

08-05-2009 15:39:23

Тан очень правильно заметил.

AnCom

08-05-2009 16:32:38

'Тан писал(а):Я не буду материться, потому что уважаю мнение окружающих - так?
Упаси господи. Я не буду крыть матом оппонента, и вставлять мат в посты крутизны ради. А как слова, передающие определённые оттенки настроений, то ради бога... хотя можно и аналогами пользоваться, но вряд ли кто будет возражать против уместного матного слова.

'WhiteTrash писал(а):но фашистов (врагов) не там ищешь...

А я и не ищу. Сами глаза мозолят. Чат вот уже можно отдавать под юрисдикцию Д ПНИ , большую часть времени вижу там наци и сочувствующих.

'WhiteTrash писал(а):Цитата:
Сообщение от AnCom Посмотреть сообщение
Они собираются здесь узнавать новое, координировать действия, обогащать анархизм теоретически и практически, перенимать методы работы товарищей и многое другое. Вот им здесь совершенно не нужны ни мат, не оскорбления, ни нацисты. Им нужен Единый Форум Анархистов.
и поэтому Парикмахерша изнасиловала грабителя

и

Искусственно раздутая проблема Педофилии(и уже 16 страниц)

не выходят с ТОПА


WhiteTrash, ты мой пост с конца читал? Посмотри, что в начале там написано..

'Солнушко писал(а):С фашистом ты меня попутал, или произведение Б. Муссолини не читал.
Я знаю отличие фашизма от нацизма и т.п. Но не собираюсь развивать это перед человеком, употребляющим слово "гомунисты". "Фашисты" - в данный момент в нашей стране народный термин, обобщающий всех, тебе подобных. Очевидно, что большинство людей не считает нужным разбираться в сортах коричневой массы...

'Солнушко писал(а):вы готовы предоставить площадку фашистам. Только тем которые будут говорить, что коммунизм это хорошо, новое общество ещё лучше только надо сплотиться и соблюдать законы конспирации
Не заставляй анти-этатистов опять мыло лопать. И не сваливай всё на других, по своему обычаю. От этого умных сторонников у тебя не прибавиться...

Тан

09-05-2009 07:07:10

Ну, во избежание флуда и оффтопа, наверное, пора приступать к составлению....

Шаркан

10-05-2009 07:57:13

'Тан писал(а):пора приступать к составлению

три пункта автора темы - и поправки к ним.
То есть методом достижения консенсуса (посмотрите в Вики какова схема там).
Либо - в корне собственный проект.
Либо - заявления "мне пох" (тоесть мнения и голоса похуистов далее не зачитывать, раз им все равно), или "нафиг не надо договора" (бо с ним сраться и флудить труднее).

Солнушко

10-05-2009 08:13:32

'AnCom писал(а):Я знаю отличие фашизма от нацизма и т.п. Но не собираюсь развивать это перед человеком, употребляющим слово "гомунисты". "Фашисты" - в данный момент в нашей стране народный термин, обобщающий всех, тебе подобных.
Гитлерофилы нежно мацающие артефакты и ментально мастурбирующие на атрибутику мне не товарищи. Тесак несмотря на фанатизм и тоталитаризм фашистом не является. Потому что даже не пытался закрутить группировки вокруг формата. Я именно потому употребляю слово "гомунизм" с одной "м", что считаю достойным для себя разобраться и понять, что идеология коммунизма не идет в сравнение с тем, что вообще может предложить кучка ущербных понторезов с прищемленным ЧСВ. Которая окопалась на своих дачах вместо продвижения идеи постоянной общественной жизни. "Народ" не хочет тем более разбираться в таких "сортах говна" как ты. Я больше скажу, если проидентифицируюсь как нацист я буду иметь больше шансов объяснить чем ты свой коммунизм =)
'AnCom писал(а):И не сваливай всё на других, по своему обычаю. От этого умных сторонников у тебя не прибавиться...
кито би гаврыл, а? Прикинь если не удалили?

AnCom

10-05-2009 08:44:03

'Солнушко писал(а):"Народ" не хочет тем более разбираться в таких "сортах говна" как ты
Хирен. Назвавшись анархокоммунистом, я не получу претензий за Зюганова. А вот ты назвавшись нацистом, сразу услышишь про Гитлера, вторую мировую и концлагеря. Ибо народ шарит, шо красивых слов можно много наговорить, а закончите вы всё равно одним и тем же.

Шаркан

10-05-2009 09:29:52

Солнушко, забываешься (не только в этой теме, а и вообще) и наглеешь.
Имидж твой интеллигентного парня от этого падает, имей ввиду.
Имхо тебя тут терпят с такими взглядами лишь потому, что ум у тебя есть, бывает и конструктив не столь уж и редко. Однако не за красивые выверты слово- и фразообразования (ну, за них немного тоже, но правда НЕМНОГО).
Но падешь ниже заявленного уровня - запишут тебя в унылый контингент, подлежащий перемещению в корзину.

Ganmrak

10-05-2009 13:00:00

Я против этой идеи.
Потому что это неизбежно приведёт к формированию уныло-коммунистических цензурных комитетов и прочей фофудьи. Пусть лучше остаётся, как есть.

Махновец

10-05-2009 13:11:51

Ganmrak писал(а):Я против этой идеи.
Потому что это неизбежно приведёт к формированию уныло-коммунистических цензурных комитетов и прочей фофудьи. Пусть лучше остаётся, как есть.


БраФФо, мальчЕГ !!!!!!!!!
Что и требовалось доказать ...

Промежуточный итог :
большинство пользователей отказалось обсуждать проект именно по той причине, что им и так хорошо. Т.е. ситуация лебедя, рака и щуки, тянущих в разные стороны, при этом матеря и пытаясь "опустить" друг друга ниже плинтуса большинство форумчан УСТРАИВАЕТ.

Ganmrak

10-05-2009 13:20:16

Махновец, ну если Вас не устраивает, так и идите отсюда.
Я вроде никогда против не был и особенно этого не скрывал - так какие ко мне претензии?

Махновец

10-05-2009 13:26:21

Ganmrak писал(а):Я вроде никогда против не был и особенно этого не скрывал - так какие ко мне претензии?

Лично к Вам никаких. Претензия к тем, кому нравится хаос.
Можете сколь угодно кричать, что "твоя свобода заканчивается там... ", но своими репликами большинство на этом форуме не желает самоограничиваться в пользу других. Этим действием они сами плюют на так любимый ими тезис.

Ganmrak

10-05-2009 13:29:16

Махновец, мне нравится хаос. Осталось понравится хаосу и родить танцующую звезду. :D
Вы имеете что-то против свободы симпатий и антипатий?

AnCom

10-05-2009 13:36:48

'Ganmrak писал(а):Махновец, мне нравится хаос. Осталось понравится хаосу и родить танцующую звезду.
Вы имеете что-то против свободы симпатий и антипатий?
Дело не в симпатиях. Хаоты и анархисты - разные вещи.

Солнушко

10-05-2009 13:37:48

'Махновец писал(а):отказалось обсуждать проект именно по той причине, что им и так хорошо.
я считаю его нецелесообразным в форумном масштабе потому что не только все хуево, но может ещё быть и хуже.
1) Куда-то делись настоящие анархисты, которые спокойно чего-то делали до 2007. Из которых иногда появляется только Бриз.
2) Мы фактически ввели тоталерантную цензуру, которая позволяет вести пропаганду педофилии и предоставляет снижение законодательных квот типа "возраст согласия" для услаждения амбиций подобных недоростков. Раньше бы я как пiдерасту и пархатке подобным господам объяснил кто они есть, и через 2 дня их бы тут не было. Зато нормально из просьб о признания НА устроили холивар с визгом и гонениями. Поскольку визг не остался безнаказанным раскрутили столь любимую большевиками репрессивную политику.
3) Любое соглашение подразумевает добровольность. После истории с 286 и 55 некоторых форумчан не хочется воспринимать цензурно.
4) Сдаваться я не собираюсь в любом случае никогда. Так что если я тут замолчу можете быть уверены, что или у меня слишком много дела, или я причиняю страдания антифашистски настроенным представителям нерусской национальности. На это в любом раскладе финансы и опыт имеются. Но пока во мне есть хоть какие-то смутные сомнения, что не все толерантные идеологии ведут к тоталитаризму ущербных буду чего-то прояснять.

Ganmrak

10-05-2009 13:41:23

AnCom писал(а):Дело не в симпатиях. Хаоты и анархисты - разные вещи.


Да ладно! Анархисты и коммунисты вот кто на самом деле разные.
А называть людей вещами - моветон. :mad:

AnCom

10-05-2009 13:51:31

'Ganmrak писал(а):Да ладно!
без комментариев....

Ganmrak

10-05-2009 13:54:49

AnCom писал(а):без комментариев....


Ну так понятно: ответить-то нечего!

AnCom

10-05-2009 14:09:36

'Ganmrak писал(а):Ну так понятно: ответить-то нечего!
недалёкому человеку, хаотов от анархов не отличающих - да, нечего

Тан

10-05-2009 14:17:41

На хуй! Это я к тому, что спорить по поводу, нужен договор или нет - бесполезное занятие. Это, ИМХО, изначально было не средства установления порядка, а манифестация. Типо: мы, нижеподписавшиеся, добровольно ограничиваем свое право флудить ради опыта и-нет самоорганизации.

Дубовик

10-05-2009 15:51:55

'Солнушко писал(а):1) Куда-то делись настоящие анархисты, которые спокойно чего-то делали до 2007. Из которых иногда появляется только Бриз.

Карлсон: "Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки..."
:)

Шаркан

10-05-2009 20:39:17

'Солнушко писал(а):я считаю его нецелесообразным в форумном масштабе потому что не только все хуево, но может ещё быть и хуже.
1) Куда-то делись настоящие анархисты

и долго ли бы ты тут продержался при "настоящих" анархистах?

'Ganmrak писал(а):Да ладно! Анархисты и коммунисты вот кто на самом деле разные.

анархисты и нацисты - еще разнее.

'Махновец писал(а):Промежуточный итог :
большинство пользователей отказалось обсуждать проект именно по той причине, что им и так хорошо. Т.е. ситуация лебедя, рака и щуки, тянущих в разные стороны, при этом матеря и пытаясь "опустить" друг друга ниже плинтуса большинство форумчан УСТРАИВАЕТ.

Это не промежуточный итог.
Это окончательный вывод. Очень дурной по сути. Очень не в пользу ЕФА.

Солнушко

10-05-2009 21:21:50

'Дубовик писал(а):"Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки..."
Прям провоцируешь выкинуть пошлую картинку из запасников :D Если серьезно когда высказываешь претензии надо вспоминать о том что было и исчезло.

'Шаркан писал(а):и долго ли бы ты тут продержался при "настоящих" анархистах?
Держался и спокойно; в отличие от гомунистов ими и были слиты первые темы о моих банах. Кстати чтобы меня одернуть когда я был реально неправ у них хватало аргументов. У korro они и сейчас находятся.

АNARCHY®WORLD

10-05-2009 21:35:44

'Солнушко писал(а):Кстати чтобы меня одернуть когда я был реально неправ


Ты слишком часто не прав.))) Проще тебе фуууу!! поставить, чем спорить с тобои и читать очередной твой нацистский высер .

AnCom

10-05-2009 21:48:35

'Солнушко писал(а):Держался и спокойно; в отличие от гомунистов ими и были слиты первые темы о моих банах. Кстати чтобы меня одернуть когда я был реально неправ у них хватало аргументов. У korro они и сейчас находятся.

Фраза, полезная для понимания расклада. Солнушко, чтоб удержаться здесь, при первых же попытках отнестись к форуму серьёзно, кричит про этатизм и тоталитаризм. Запуганые им анкапы, почему-то боясь, что после фашистов "за них примутся", начинают подкрикивать. Потом вылезают всякие Ганмраки, с фразами, типа: "нет разницы между хаотами и анархами", "все анархисты ненормальные" и "пусть каждый понимает анархию как хочет". Получается весёлый винигрет околоанархического содержания, только вот после потребления такого блюда либо диарея будет, либо проблюёшься....
И вот вместо ответа на вопросы: Должны ли на анархофоруме присутствовать нацисты, мат и оскорбления? получаем получаем очередную смесь заявлений об этатизме с приправой из анархо-похуизма. Неужто всем все равно?

Солнушко

11-05-2009 03:27:46

AnCom, расслабься. Я похож на человека который не может изображать из себя то, чем не является? Я легко бы вступил в какой-нибудь кружок диверсионных онанистов и порол бы здесь чешую в духе spirit of 69. И в то время когда сейчас вокруг меня нагнетается истерия мутил бы псевдоконспиративные акции и крутился бы вокруг legal team. Цель одна - сведения об антифашистах. И это только то, что я придумал за 3 минуты. Почему я это говорю сейчас? По 2 причинам;
1) Если раньше нацизм был на шаг впереди вас, то если говорить о национал-социализме то он теперь относительно вас за горизонтом. Они учли опыт общения с государством в виде регистрации и публичной деятельности и в 98 сделали правильные выводы. Так что если вы из этой фразы осознаете суть некоторых событий движению хуже не будет; оно уже вышло на другой уровень.

2) Потому что вы пытаетесь провести в жизнь политику запугивания. Но она вам дала только усиление активности и дисциплины внутри ячеек. В результате вы совершаете психологическое давление на слабоустойчивых, но не угодных вам людей. Я себя не корректирую никакими брендами, кроме тех, независимые представители которых признали меня своим. Но почему-то считаю неприемлемой такую истерию. Я уже пытался говорить о том, что баны - это признак слабости. Тут конечно правда за вами; зачем замазывать звезды, когда отваливаются яйца. Но истерия элементарно напрягает глаз. Ее же читать неинтересно.

Ganmrak

11-05-2009 07:49:36

AnCom писал(а):Фраза, полезная для понимания расклада. Солнушко, чтоб удержаться здесь, при первых же попытках отнестись к форуму серьёзно, кричит про этатизм и тоталитаризм. Запуганые им анкапы, почему-то боясь, что после фашистов "за них примутся", начинают подкрикивать. Потом вылезают всякие Ганмраки, с фразами, типа: "нет разницы между хаотами и анархами", "все анархисты ненормальные" и "пусть каждый понимает анархию как хочет". Получается весёлый винигрет околоанархического содержания, только вот после потребления такого блюда либо диарея будет, либо проблюёшься....
И вот вместо ответа на вопросы: Должны ли на анархофоруме присутствовать нацисты, мат и оскорбления? получаем получаем очередную смесь заявлений об этатизме с приправой из анархо-похуизма. Неужто всем все равно?


Я и Вам повторю: не нравится - не ешьте. Это же анархический форум: хотите - читайте и пишите, не хотите - идите куда-нибудь ещё.

Шаркан, диссертацию о видах говна защищать не хочу, уж извините. :rolleyes:

AnCom

11-05-2009 10:35:50

Ну вот, как я и говорил, Солнушко опять запел про запугивание и подавление, Ганмрак опять похуизм проталкивает....
А вот это порадовало

'Солнушко писал(а):Они учли опыт общения с государством в виде регистрации и публичной деятельности и в 98 сделали правильные выводы.
Ну, и после этого кто-нибудь ещё будет сомневаться в несовместимости нацизма и анархизма?

Солнушко

11-05-2009 11:37:06

AnCom, а мне интересно, какой умелый пропагандистский ход ты заготовил на случай если я тебе не отвечу? Вот я обозначаю преднамеренное отсутствие реакции. Объясняю причину; публицистичность твоих высказываний и отсутствии в них ответа. Хотябы на отдельные высказывания.

AnCom

11-05-2009 14:41:02

Солнушко, отвечать, на то что
'Солнушко писал(а):я придумал за 3 минуты
и
'Ganmrak писал(а):не нравится - не ешьте.
особо по моему нечего. Точно так же, как и тебе нечем опровергнуть мои выводы, кроме как
'Солнушко писал(а):преднамеренное отсутствие реакции.
изобретательный ты чел...

Тан

11-05-2009 17:50:32

смотрим название трэда... задумываемся... еще раз смотрим название трэда... и еще раз смотрим название трэда... выдохнули. а теперь - посмотрите название трэда

'Махновец писал(а):От себя предлагаю:

В спорах между участниками форума должно присутствовать уважение к другим участникам. В связи с этим недопустимыми считаются:

1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
3. Разглашение личных данных пользователей

Также недопустимыми считаются:

1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

по первому возражения были: мат допускается везде, кроме как в пункте 2 (унижение), причем пункт два распространяется только на подписавших договор, бо здесь не толстовцы собрались.

Самый последний пункт (клевета) шире рекомого запрета на "унижение", нельзя клеветать ни на кого, даже на тех, кто договор не подписывал. Так же нельзя "оскорблять" анархические организации, а так же близкие к ним. То есть написать "САУ - дерьмо" или "КРАС - дерьмо" нельзя, а вот анкапы/анкомы - дерьмо - можно. Разница в том (если кто не понимает), что организации - это конкретные люди и, сука, личности, которых надо уважать и которые не отвечают за отдельных долбоебеов из своих рядов, а потому оскорбление рекомого долбоеба и оскорбление организации - разные вещи. Я это к чему: личные разборки - личные и есть. Все остальное - в рамках приличий.

ЗЫ. Перечитал. Формализмом отдает. Ладно, лишь бы вернуть тему в нужное русло. Правьте уже.

ЗЫЫ. Ишшо раз трегубое ИМХО: договор - выражение своей позиции, самоопределение, а не панацея от распиздяйства, славься оно ныне и присно и так далее...

ЗЫЫЫ. Прежде, чем отвечать - ПЕРЕЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТРЭДА!

Шаркан

11-05-2009 17:52:57

'Солнушко писал(а):Я похож на человека который не может изображать из себя то, чем не является?

не похож - артист из тебя никчемный;
Учись у Ганмраки, она прикидываться умеет

Шаркан

11-05-2009 17:54:29

Тан, попытка договора провалена, причем видно кем

Тан

11-05-2009 18:00:09

'Шаркан писал(а):Тан, попытка договора провалена, причем видно кем


пять человек сказали Махновцу спасибо. того вместе с ним и со мной - семеро готовых подписацца. Уверен, что найдутся еще. То, что некоторым похуй - мне тоже глубоко похуй. Есть возможность отработать какой-нить ход хотя бы в малой группе - надо попытацца. А то, чего это получаецца: Ганмраку похуй, Солнышко подъебал - и все, слили тему? Одиннадцать страниц флуда? Вместо того, чтобы срацца с ними, лучше бы тему в русло вернули. Я, ссука, верующий, я воскрешение - даже трэдов - на раз котирую.

ЗЫЫ. Ишшо раз трегубое ИМХО: договор - выражение своей позиции, самоопределение, а не панацея от распиздяйства, славься оно ныне и присно и так далее...

Солнушко

11-05-2009 18:00:16

Шаркан, если бы я на этом форуме хоть раз напрягся изображением чего-то.. Мне просто влом. За 3 года тут не пообещали мне ничего, что могло бы стимулировать мою инициативу.
AnCom, Ну так держи ещё свежих аргументов; а как насчет тезиса устойчивости распределенных систем и детерминированности истины? По-простому честный за себя обоснует, а правду надо только разъяснить?

АNARCHY®WORLD

11-05-2009 18:23:20

'Шаркан писал(а):попытка договора провалена, причем видно кем


Надо опрос проводить, с учтенными поправками к тексту , там видно будет, не говори гоп .....)))

AnCom

11-05-2009 18:36:21

'Тан писал(а):Вместо того, чтобы срацца с ними, лучше бы тему в русло вернули.


'АNARCHY®WORLD писал(а):Надо опрос проводить, с учтенными поправками к тексту


Таки да. Махновец думаю этим займётся, как появится.

Солнушко

13-05-2009 14:06:33

'Ganmrak писал(а):А называть людей вещами - моветон.
Вот ты сволочь меня опередил, а я так хотел подколоть на этом высказывании.. Увы плюсАдЫн..

Ganmrak

13-05-2009 14:27:38

Шаркан писал(а):не похож - артист из тебя никчемный;
Учись у Ганмраки, она прикидываться умеет


Оно бы помолчало. :D

Изображение

P.S. Картинка не моя.

Шаркан

13-05-2009 16:42:34

Ганмрак, я тебя иначе себе представлял

Махновец

16-05-2009 12:18:19

Подредактировал, с учётом пожеланий и открыл опрос.


Мы нижеподписавшиеся добровольно берём на себя следующие обязательства:

В спорах между участниками форума должно присутствовать уважение к другим участникам. В связи с этим недопустимыми считаются:

1. Унижение человеческого достоинства оппонента (в случае конфликтной ситуации она разбирается между сторонами в специально открытой для этого теме в корзине, через личку или в третейском разбирательстве).
2. Разглашение личных данных пользователей

Также недопустимыми считаются:

1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума, т.е. заведомо ложная информация обо всех участниках форума, либо представленных на форуме организациях.

Ganmrak

16-05-2009 12:23:59

Шаркан писал(а):Ганмрак, я тебя иначе себе представлял


Так да. Это же Вы.:D

Солнушко

16-05-2009 12:32:20

Все б хорошо кроме пункта 2. Ато 282 - это всегда способ заткнуть неугодное мнение. Да и что такое разжигание межнациональной розни? Свобода - это возможность сказать что не все являются равными ;) Другой вопрос - сознательные провокации, совершенные от имени третьих лиц, направленные на создание определенных ситуаций. Если мы хотим найти источник писка для людей типа тройного, который пищит даже в политических темах, вместо уточнения тезисов, то их и так достаточно.

флегматик

16-05-2009 13:09:57

называть евреев жидами и паразитами, говорить что негры воняют аж подойти нельзя- это разжигание межнациональной розни, это твои слова красавица.

Солнушко

16-05-2009 13:47:17

Вобщем объясняю свою позицию; я против всяких договоров и в третейках и опросах буду решительно отражать попытки юридически прицепиться к несоблюдению пунктов. Из идеологических соображений. Я просто считаю положение которые некритиковал правильными, но открыт для обсуждения этих вопросов.

флегматик

16-05-2009 14:03:57

красавица я процитировал твои слова а ты мне фу поставил)))) ты головой думаешь?

elRojo

16-05-2009 23:07:51

проголосовал как за "частичное принятие", бо рассматривал первый вариант. где говорилось о недопустимости мата.. это было единственное место с которым несогласен (если мат не оскорбляет конкретного участника).. поэтому - с последним вариантом можно считать, что согласен полностью..

Radiy3

22-05-2009 12:54:43

'Махновец писал(а):2. Разжигание межнациональной розни.

+ разжигание межклассовой розни.

xADIKALONx

22-05-2009 13:01:56

Radiy3 писал(а):+ разжигание межклассовой розни.


межклассовую рознь разжечь нельзя ее можно только принять, так как она итак существует. И нельзя примеритьься, потомучто личная заинтересованность одного класса вредит другому и между ними всегда будет война, пока классы не будут уничтожены.

и наоборот межнациональной розни несуществует, она придумана искуственно.

Radiy3

22-05-2009 13:05:45

xADIKALONx, межклассовая рознь придумана такими "деятелями" как:
*К.маркс
*Ф.энгенльс
*В.ульянов
*Э.гевара
* и многими, многими другими
А межрасовая рознь возникает при несовмещении различных культур. И она не выдуманная. К сожалению, гитлер заострил внимание на ней.

WhiteTrash

22-05-2009 13:07:38

категоричность высказываний превышает все разумные пределы

'xADIKALONx писал(а):и наоборот межнациональной розни несуществует, она придумана искуственно.


чем докажете?аргументы.....

классовая борьба- да ,имеет смысл,да все верно говорите,но расскажите про межнациональную

WhiteTrash

22-05-2009 13:08:46

Radiy3, она не придумана..она ими озвучена..это разные вещи..она была и до них...

AnCom

22-05-2009 13:09:27

Radiy3, шуруй-ка ты на завод, поработай там, потом поймёшь, существует ли межклассовая рознь, или придумана была...

Radiy3

22-05-2009 13:09:47

WhiteTrash, как и была межрасовая. Вы это признаёте?

Radiy3

22-05-2009 13:10:56

AnCom, поживи-ка среди... скажем зулусов. И поймёшь придумана она(межрассовая рознь), или нет.

WhiteTrash

22-05-2009 13:12:29

Radiy3, я признаю....но она для меня не на первом месте

Radiy3

22-05-2009 13:14:03

WhiteTrash, для меня тоже. Я за многонациональность(не интернациональность!). Для меня прежде всего - антимежклассовая борьба, т.е. антикоммунистическая борьба.

xADIKALONx

22-05-2009 13:15:07

чем докажете?аргументы.....

классовая борьба- да ,имеет смысл,да все верно говорите,но расскажите про межнациональную


потомучто рабочий с россии и рабочий с африки имеют общии потребности, точно также как и собственник африки и россии заинтересован в сохранении своего поста.

благосостояние одной нации может не вредить другой.
благосостояние рабочего вредит собственнику, а благосостояние собственника рабочему. Поэтому межнациональные конфликты придуманы человеком, а межклассовые - это естественная война за материальное благо.

xADIKALONx

22-05-2009 13:16:44

Radiy3 писал(а):WhiteTrash, для меня тоже. Я за многонациональность(не интернациональность!). Для меня прежде всего - антимежклассовая борьба, т.е. антикоммунистическая борьба.


ты своим "антикоммунизмом" бренд себе создаеш? или это просто круто быть "монархистом" и говорить "кркасная мразь"?

Radiy3

22-05-2009 13:18:05

xADIKALONx, очень даже мешает...

xADIKALONx

22-05-2009 13:18:39

Radiy3 писал(а):xADIKALONx, очень даже мешает...


обреж:D

Radiy3

22-05-2009 13:19:24

'xADIKALONx писал(а):кркасная

неправильно... переставить местами буквы - ркасная мразь ;).

WhiteTrash

22-05-2009 13:23:57

'xADIKALONx писал(а):благосостояние одной нации может не вредить другой


что вы имеете в виду?





межрасовая борба так же как и классовая борьба исторически обусловлена..и надо с ней завязывать(с обеими)..но только не тем что обьявить что все одинаковые,а тем что смести государственные заморочки и жить в счастье...))))

elRojo

22-05-2009 13:27:35

Radiy3 писал(а):xADIKALONx, межклассовая рознь придумана такими "деятелями" как:
*К.маркс
*Ф.энгенльс
*В.ульянов
*Э.гевара
* и многими, многими другими
А межрасовая рознь возникает при несовмещении различных культур. И она не выдуманная. К сожалению, гитлер заострил внимание на ней.


логика опять весьма интересная :D межклассовая рознь придумана, а межрасовая не придумана.. впрочем тов. Адикалон тоже сморозил..

и межклассовая и межнациональная рознь существует (вам примеры показать?) - и никто ее не придумывал.. те, кого назвал радий, просто заострили на ней внимание.. другой вопрос - какая, из этих двух, имеет право на существование, а какая нет..

межклассовая война - это освободительная война порабощенных с поработителями.. и она обязана быть, пока есть хотя бы один эксплуатируемый человек.. бо свобода каждого - это гарантия свободы всех (звучит банально, но от этого не менее верно)..

а межнациональная война - это рознь посеянная эксплуататорами, что бы отвлечь эксплуатируемых от войны классовой.. она искуственна, потому что стравливает равных.. такая рознь не имеете права существовать..

Radiy3

22-05-2009 13:28:49

elRojo, от человека, у которого красный кулак на аватаре другого поста я ожидать не мог...

WhiteTrash

22-05-2009 13:29:21

не совсем согласен,но в целом верно.....



'elRojo писал(а):это рознь посеянная эксплуататорами, что бы отвлечь эксплуатируемых от войны классовой.. она искуственна, потому что стравливает равных..



если бы все было так просто....понятие "чужой свой" не государство придумало...оно этим воспользовалось,но придумало не оно...

Махновец

22-05-2009 13:41:13

Народ, не оффтопим !
Откройте отдельную тему и обсуждайте вопросы розни там.

elRojo

22-05-2009 13:45:42

Radiy3, ну само собой, вам антифашистский символ не по душе.. чего еще ждать от монархиста.. царя посадил бог, аристократов над чернью поставил бог, на нации разделил бог - что бы все были на своих местах.. я с вами даже дискутировать на эту тему не собираюсь, бо трата времени - ваше место на свалке истории :D

WhiteTrash, я и не говорил что деление "свой-чужой" придумало государство.. но межнациональная рознь - во многом именно его детище, поскольку нации именно с возникновением государств современного типа сформировались.. раньше делили по вере, по сюзерену, сейчас по нации.. и во всем этом одна цель - стравить людей, что бы легче ими было управлять.. потому что когда людям не с кем будет воевать - они рано или поздно поймут, что власти их наёбывают..

з.ы. замечание Махновца поступило в момент написания.. более ничего добавлять по теме не буду - извините, увлекся..

xADIKALONx

22-05-2009 13:55:27

elRojo, да согласен, я это и имел ввиду

WhiteTrash, чтоб уничтожить межклассовую рознь нужно уничтожить классы, а чтоб уничтожить межнациональную - нации =)

anarchist IVANOV

24-05-2009 20:43:35

Махновец писал(а):В спорах между участниками форума должно присутствовать уважение к другим участникам. В связи с этим недопустимыми считаются:

1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
3. Разглашение личных данных пользователей

Также недопустимыми считаются:

1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума


Поддерживаю, за исключением пункта о матерной брани (нужно уточнение о переходе на личности) и пропаганде терроризма.

Потому что одно дело сказать "Ну и хули тут непонятного, епта?", а другое дело сказать "Вали отсюда, тупая пизда". Первое считаю вполне допустимым, второе для меня недопустимо ни разу. Кроме того, нематерные высказывания тоже могут быть оскорбительны, например, "идиот", "ушлёпок" и проч. Так что дело тут по большому счёту совсем не в мате.

Ну и пропаганда терроризма ни в коем случае не может являться основанием для бана, на мой взгляд. Методология каждым из нас может использоваться и пропагандироваться своя. Я бы скорее пропаганду энтризма и парламентаризма запретил бы, потому что очевидно, что избираться в органы власти анархисты не могут.

А вообще, прописать бы ещё порядок формирования модераторского совета в условиях отсутствия голосования было бы неплохо.

К "межнациональной" стоило бы добавить "межэтнической" и "межрасовой", а также объявить недопустимой шовинистическую пропаганду.

Пока вроде бы всё.

Idealist

24-05-2009 22:15:31

Поддерживаю частично.Практически с такими же оговорками, как и у Иванова...

Ganmrak

25-05-2009 12:14:22

Я против проекта в целом. Ибо будет хуже.
А пункт про "чел. достоинство" - вобще инстант фэйл. Слишком велика вариативность трактовок. Вот родился человек идиотом,я ему сказал об этом - и что, бан?

WhiteTrash

25-05-2009 12:18:50

'Ganmrak писал(а):Ибо будет хуже.


чем хуже?

Ganmrak

25-05-2009 12:24:55

WhiteTrash писал(а):чем хуже?


Срача будет не 95%, а 100%. :D

WhiteTrash

25-05-2009 12:37:08

'Ganmrak писал(а):Срача будет не 95%, а 100%.


не будет срача..недовольные лесом пойдут(красивое выражение)))) это не про то что тоталитаризм...а про то что монастырь со своим уставом(гостей принять можно,а хамам интернет кулаком по интернет зубам)
ну или в первое время.....

Ganmrak

25-05-2009 12:39:07

WhiteTrash писал(а):не будет срача..недовольные лесом пойдут(красивое выражение))))
ну или в первое время.....


А Вы подумайте, как у поборников чистоты рядов глазки-то загорятся и ручки-то зачешутся побанить всех, кто им не нравится. А если им ещё и кодекс соответсвующий дадут - так они без мыла себе в жопу влезут, но всех нелюбых им под него подведут...:mad:

WhiteTrash

25-05-2009 12:42:00

а что сейчас на форуме?
кодекс будет принят нами же....а черезчур активных модераторов допустим вы и будете одёргивать...правдоруб такой будете..

Махновец

25-05-2009 12:53:32

Ganmrak писал(а):Я против проекта в целом. Ибо будет хуже.


Опять лицемеришь ?
ganmrak писал(а):Я думаю, что должны быть предельно чёткие определения всех тех деяний, которые могут служить поводом для бана, предупреждения и т.д...

http://forum.anarhist.org/viewtopic.php?id=10

Ganmrak писал(а):А пункт про "чел. достоинство" - вобще инстант фэйл. Слишком велика вариативность трактовок. Вот родился человек идиотом,я ему сказал об этом - и что, бан?

Этот же "инстант фэйл", но поддержанный Ганмраком:
[SPOILER]
2. Участники официального форума Ассоциации Движений Анархистов признают недопустимым на данном форуме:
2.1. Прогосударственную агитацию (например, за сохранение либо увеличение налогов, ограничение свободы информации, передвижения и т. п.), равно как и пропаганду шовинизма, расизма, фашизма и нацизма.
2.2. Размещение коммерческих объявлений, не имеющие отношения к деятельности участников АДА.
2.3. Агрессивное поведение на форуме, такое как:
2.3.1. высказывания, ориентирующие на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;
2.3.2. оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий.
2.4. Упоминание любых имён участников Ассоциации, кроме заявленных ими на этом форуме к употреблению, без согласия их носителей.

http://forum.anarhist.org/misc.php?action=rules
[/SPOILER]

Тан

25-05-2009 14:11:58

ну кто вас заставит, если договор поддержит несколько человек, подчиняться ему? а вот если его поддержит много народа, то это самое "много народа" и будет решать. То есть ситуация та же, что и с голосованием по бану, только теперь понятно, за что баним... впрочем, я опять же из-за расплывчатости формулировок голосовал "частично" (как я смотрю на эти темы отписывался ранее). А всем желающим поговорить о том, что это-де не анархично, подавлять личность обществом, стоит помнить, что еще менее анархично поддерживать нацизм ,клевету и хамство - просто потому что анархия это, блядь, солидарность. И все, чего требуется от человека, чтобы его не забанили - это не призывать резать чурок/жыдов и не оскорблять организации (ограничивацца коструктивной критикой). Это так сложно - сказать другому анархисту (пусть даже -капу/-кому) вместо "ты - еблан" - "ты, бляха-муха, не прав и вот почему..."?

anarchist IVANOV

25-05-2009 23:48:11

То, что предложил elRojo на основе правил форума Ассоциации Движений Анархистов, мне, конечно, более по нраву:

'elRojo писал(а):1. За техническое обеспечение деятельности форума ответственными лицами являются участники Административно-модераторского Совета, формируемого на добровольной основе по принципу кооптации из числа участников, принявших соглашение.

2. Участники форума признают недопустимым на данном форуме:

а) Прогосударственную агитацию (например, за сохранение либо увеличение налогов, ограничение свободы информации, передвижения и т. п.), равно как и пропаганду шовинизма, расизма, фашизма и нацизма.

б) Агрессивное поведение на форуме, такое как:

- оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий.

- высказывания, ориентирующие на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;

в) Упоминание любых имён участников, кроме заявленных ими на этом форуме к употреблению, без согласия их носителей.

3. Участники форума признают нежелательным на данном форуме:

- Размещение новых сообщений в тематических форумах, если они не соответствуют заявленной в заголовке и подзаголовке форумов тематике.

- Размещение в дискуссиях сообщений, которые не касаются темы, заявленной в первом сообщении дискуссии.

4. В случае, если участником Административно-модераторского Совета зафиксировано нарушение данного соглашения со стороны участника форума, он вправе без предупреждений удалить аккаунт нарушившего с обязательным сообщением об этом в сответствующем разделе форума.


http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=120033&postcount=54

Есть предложение рассматривать этот вариант.

elRojo

26-05-2009 01:54:36

как дополнение нужно внести пункт об изменениях соглашения.. мне думается, что по характеру самого добровольного соглашения всех участников (а несогласные уважать элементарные права оппонентов - полноправными участниками анархического сообщества быть не могут) - логичным будет вносить изменения консенсусом всех принявших соглашение.. если люди сумели договориться об уважении и порядке, то и об изменениях, при действительной необходимости, тоже договорятся..

anarchist IVANOV

26-05-2009 01:59:48

'elRojo писал(а):логичным будет вносить изменения консенсусом всех принявших соглашение..


Да, поддерживаю.

Ganmrak

26-05-2009 05:26:24

Махновец писал(а):Опять лицемеришь ?

http://forum.anarhist.org/viewtopic.php?id=10


Этот же "инстант фэйл", но поддержанный Ганмраком:
[SPOILER]
http://forum.anarhist.org/misc.php?action=rules
[/SPOILER]


Я уже на это отвечал. :D

Rasles

26-05-2009 06:49:18

Махновец писал(а):В связи с тем, что некоторые участники ЕФА не желают заниматься самоограничениями, возникла необходимость коллективно выработать договорённости по вопросу поведения на форуме.

От себя предлагаю:

В спорах между участниками форума должно присутствовать уважение к другим участникам. В связи с этим недопустимыми считаются:

1. Мат.
2. Унижение человеческого достоинства оппонента
3. Разглашение личных данных пользователей

Также недопустимыми считаются:

1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

Какие у кого есть дополнения или возражения ?


В данном случае для анархистов Думаю будет приемлим следущий вариант:

1.Разрешается всё.
2.Ответственность за свои высказанные мысли и действия каждый за себя несёт самостоятельно.

Вот собственно и всё - отличная бинарная система природного равновесия для Анархистов. никаких противоречий. всё просто и лаконично.

WhiteTrash

26-05-2009 06:53:41

'Rasles писал(а):2.Ответственность за свои высказанные мысли и действия каждый за себя несёт самостоятельно.



бля..а если я не несу отвественность?..а если есть люди которые изначально её не несут..не хотят...и все...

вы самый верх прочитали? это источник проблем
'Махновец писал(а):В связи с тем, что некоторые участники ЕФА не желают заниматься самоограничениями,


*баная виртуальная реальность....

Master Talion

28-05-2009 17:57:40

Не поддерживаю, но противоречить не буду :)

Арадан

28-05-2009 18:03:31

'Master Talion писал(а):но противоречить не буду

...а то еще раз забанят
:D

Master Talion

28-05-2009 18:16:21

'Арадан писал(а):а то еще раз забанят
Плохо ты обо мне думаешь, Арадан! Я отписывался ранее, что, вступать в организации и подписываться не буду и так нормально себя веду и вообще я такой анархистый нархист, что прям эльф в последнюю степень:)

Арадан

28-05-2009 18:25:50

Master Talion, да я так,пошутил:)
просто тут банят тех,кто в общем то адекватен,и флудит особо,и не срет))
не всегда и не всех,конечно,но все же)

Droni

28-05-2009 18:26:41

Банить за разжагание ненависти и вражды к какой-либо этнической группе.


вот отсюда

опять вопрос теорий. Вот если мы на форуме начнем банить по умолчанию за призыв "мочить чурки" то по моей логике надо по умолчанию банить и за призыв "мочить буржуев" который в принципе точно такой же как "мочить интеллигентов" "мочить экстремистов в сортире" "мочить дворнико, пешеходов, автомобилистов, лгунов, доносчиков, милиционеров, пожарников, эльфов и гномиков, хомячков" и т.д.

т.е. чем призыв мочить эту группу лучше чем призыв мочить вот ту группу?

Master Talion

28-05-2009 18:28:51

'Droni писал(а):"мочить интеллигентов" "мочить экстремистов в сортире" "мочить дворнико, пешеходов, автомобилистов, лгунов, доносчиков, милиционеров, пожарников, эльфов и гномиков, хомячков"
.... Углы в подъездах.... :)

Master Talion

28-05-2009 18:30:10

'Droni писал(а):т.е. чем призыв мочить эту группу лучше чем призыв мочить вот ту группу?
О! Вот оно главное каменюка претковения, которую и ставят и НА и просто нацисты на пути анархо-машины... (смешное слово"анархо-машина":))

Шаркан

28-05-2009 19:12:12

'Арадан писал(а):просто тут банят тех,кто в общем то адекватен,и флудит особо,и не срет

например?

Арадан

28-05-2009 20:33:24

Шаркан, ну вот например Боцмана и Талиона.
согласись,рядом с тем же Питбулем они и рядом не стояли (а еще есть 55, Радий и т.п.)

Droni

28-05-2009 22:24:00

Арадан, ты очень круто путаешь бан на 1 неделю с пожизненой блокировкой входа на форум. Это примерно как посадить в тюрьму на год или расстрелять.
Если для тебя расстрел и решение свободы - это по умолчанию одно и то же, то дальше аргументы приводить смысла нет

Арадан

29-05-2009 07:03:02

нет,ни одно, конечно.
но все же баны и Боцмана и Талиона были, мягко говоря, не оправданы.

Master Talion

29-05-2009 07:09:05

Арадан, да ладно Арадан ! Шутка то удалась! Знаешь как я прикололся когда увдел, что я забанен :). Без этого бана я бы всем надоел этой темой и вместо смеха пошёл бы полный не конструктив. Хотя тоже вряд ли.

Шаркан

29-05-2009 08:53:48

'Арадан писал(а):Шаркан, ну вот например Боцмана и Талиона.

случаи несопоставимые с номерными; их насильно забанили что ли? Сами же сказали - "баньте меня".

Droni

30-05-2009 20:00:20

Арадан, эмм... т.е. когда за бан голосуте 80% форумчан это намного оправданней чем если человек сам просит себя забанить?
я боюсь твои поняти "справедливость большинства" довольно странны, точнее не верны.
В любом случае они оба вернулись, смысла мочалить данный прецидент дальше не вижу, если кто в будущем так же решит прекольнуться - эффект будет тот же.
По поводу бана - бан, это инструмент
Коллективный договор - это так же инструмент.
И то и другое служит для достижения каких то задач или целей.
Надо начать не с коллективного договора - надо начать с того, зачем нам нужен ЕФА?
- побазарить за жизнь? отлично
- поржать - замечательно
- объяснить что-то сочувствующим - хорошо
- поспорить... плохо получается - все скатывается на личности (ты дурак, сам такой)
- подумать?
- высказаться?
- дать возможность пописать нацистам?
- распространение информации?
- увеличивать число участников?
давайте попробуем определиться ЗАЧЕМ или ЧЕГО, и под это писать что-то дальше.
В любом случае помойму достаточно к приветсвию добавить что на форуме запрещены личные оскорбления (исключение корзина) в принцие имхо - достаточно.

Шаркан

31-05-2009 08:29:07

'Droni писал(а):Коллективный договор - это так же инструмент.
И то и другое служит для достижения каких то задач или целей.
Надо начать не с коллективного договора - надо начать с того, зачем нам нужен ЕФА?
- побазарить за жизнь? отлично
- поржать - замечательно
- объяснить что-то сочувствующим - хорошо
- поспорить... плохо получается - все скатывается на личности (ты дурак, сам такой)
- подумать?
- высказаться?
- дать возможность пописать нацистам?
- распространение информации?
- увеличивать число участников?


напомню результаты:
*****************
Поддерживаете ли Вы проект коллективного договора по вопросу поведения на форуме ?
поддерживаю договор полностью: Арадан, АNARCHY®WORLD, AnCom, Cheshire Cat, Delonghy, giorgi, маршо, Махновец, Ниди, Julika, САМУРАЙ, Триффид, Oliver, Диас, Дубовик, Шаркан (16 голосов - 51.61%)
поддерживаю договор частично: Боцман, anarchist IVANOV, Droni, Инициатива, elRojo, Марксист, Idealist, некто живой, Солнушко, Тан, Шансон (11 голосов - 35.48%)
не поддерживаю: Весёлый Роджер, Ganmrak, Herz, Master Talion ( 4 голоса - 12.90%)
мне всё равно: 0 голосов - 0%
*****************

Разумнее всего попросить "частичных" еще раз дать свои поправки к договору (Иванов это сделал), инициатора темы я бы попросил (и если надо - посодействую) свести их в нечто единное, а потом проголосовать по новой.
Тогда пусть предложат свои замечания несогласные.
Новая корректировка - последнее голосование - консенсус.
(таким образом инструмент голосования употребим на достижение консенсуса).
Правда, из числа несогласных спокойно можно исключить очевидно неанархистов и антианархистов, потом, что форум тут - анархистов. Было бы ерундой корячиться и выдумывать поправки, чтобы противники наших идей чувствовали себя уютно.

В дальнейшем: каскадные голосования спокойно можно применять как способ достижения консенсуса. Получается вереница связанных тем, которые нужно привязать друг другу ссылками, да названием типа "Проект колективного договора - итерация №2" " Проект... - итерация №3" и т.д.

Сойдет?

Шаркан

31-05-2009 08:30:51

'Droni писал(а):если кто в будущем так же решит прекольнуться - эффект будет тот же.

шутки шутками, а меру надо знать.
поддерживаю (это наверное никого не удивило?)

Master Talion

31-05-2009 19:13:30

'Шаркан писал(а):Правда, из числа несогласных спокойно можно исключить очевидно неанархистов и антианархистов,

Весёлый Роджер, Ganmrak, Herz, Master Talion

Шаркан - раз заговорили, -то - так, ладно - я анархиствующий инфантил - так или иначе Вы мне примерно это сказали, а кто тогда остальные?

Шаркан

31-05-2009 20:42:22

'Master Talion писал(а):я анархиствующий инфантил - так или иначе Вы мне примерно это сказали

где я тебе такое сказал?
Я квалифицировал этим словоочетанием Ганмраку, а ты с ее головы взял на себя.
Ты еще не совсем анархист, но по-крайней мере сочувствующий.
Роджер - тоже анархист, но с нечеткими убеждениями по поводу национальных вопросов.
А вот Гамрака - анархиствующая злючка. Не более.
Херц - вовсе антианархист.
Это мое мнение. Такие впечатления от "компании" вышеуказанных.

Кстати, что за страсть отклоняться на несущественные детали?
Объясните свое несогласие по пунктам проектодоговора, если хотите достижения консенсуса.

Master Talion

01-06-2009 07:37:40

'Шаркан писал(а):Объясните свое несогласие по пунктам проектодоговора, если хотите достижения консенсуса.
я впринципе подписывать, даже виртуально ничего не буду и соглашаться тем более. Если и не буду противоречить, то лишь из-за своих убеждений.

Шаркан

01-06-2009 10:27:04

'Шаркан писал(а):где я тебе такое сказал?


'Master Talion писал(а):подписывать, даже виртуально ничего не буду и соглашаться тем более


тоже позиция. Тогда по крайней мере не подрывайте соглашение тех, кто дорос до того, чтобы брать на себя ответственность за свои поступки.

Master Talion

01-06-2009 10:45:47

'Шаркан писал(а):Тогда по крайней мере не подрывайте соглашение тех, кто дорос до того, чтобы брать на себя ответственность за свои поступки.
а я несу ответсвенность за них ещё до того как зашла речь об этом договоре.

Весёлый Роджер

01-06-2009 11:21:31

'Шаркан писал(а):Роджер - тоже анархист, но с нечеткими убеждениями по поводу национальных вопросов

совершенно верно

Zloypunk

01-06-2009 20:59:59

'Махновец писал(а):1. Мат.

Бля бля бля...


'Махновец писал(а):2. Унижение человеческого достоинства оппонента

Это все лажа, на самом деле самое поганное когда все напиздят несколько страниц постов "ниочем" и потом в этой помойке найти смысл невозможно.

'Махновец писал(а):3. Разглашение личных данных пользователей

Че за бред?! Ктото разглашает данные?!


'Махновец писал(а):1. Призывы к террористической деятельности.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Клевета в отношении организаций или отдельных участников форума

Орлден топара и меча анархии)))
1 понятно, тока бред)))
2 Это еще надо обосновать... Вот у таких как у солнушко все и так ясно, а когда человек указывает на деветлентныйе и не толерантные элементы так н6азываемой "притесняемой национальности", то никакого права выебыватся на него ни у каго нету.
3 Это блядь ваще епт... При анархии будем за кинутую зигу атрубать палец тогда)))
А за бранное слово выравватть ноготть)))

xADIKALONx

01-06-2009 21:06:27

Бля бля бля...

поддерживаю: хуй хуй хуй

Тан

01-06-2009 21:14:12

Это все лажа, на самом деле самое поганное когда все напиздят несколько страниц постов "ниочем" и потом в этой помойке найти смысл невозможно.

тебе сюда

Батарееед

03-06-2009 15:34:45

Мат мату рознь. Если твой аргумент "дядя Петя - ********************************" - нахуй такой мат. А вот вторая часть моего предложения про дядю Петю - мат правильный и халёсий.

Anti-system

03-06-2009 16:02:47

я не против мата если он используется не в качестве оскорбления
А так согласен

Шаркан

03-06-2009 16:02:51

тему-то почему засрали?

xADIKALONx

03-06-2009 16:06:00

а я не против мата даже если он используеться в качестве оскорбления. Вопрос в другом, против оскорблений или нет? маты то тут причем? оскорблять можно и без матов, а матами можно и не оскорблять

Шаркан

03-06-2009 17:13:03

тему, спрашиваю, почему засрали?
Демонстрация уровня самоуважения? Иллюстрация лучшести по сравнению с нацистами и анархиствующими?
Молодцы, нечего сказать.

Боцман

03-06-2009 17:14:47

Шаркан писал(а):тему, спрашиваю, почему засрали?
Демонстрация уровня самоуважения? Иллюстрация лучшести по сравнению с нацистами и анархиствующими?
Молодцы, нечего сказать.

Шаркан, мы больше не будем, не нервничайте мой хороший.

Шаркан

03-06-2009 17:51:35

Боцман,
ты кажется обещал не флудить?

Боцман

03-06-2009 18:00:10

Шаркан писал(а):Боцман,
ты кажется обещал не флудить?

Ну вы то ведь тоже флудите!!! Давайте тогда относиться ко всем одинаково, без двойных стандартов! Я не буду флудить в том числе если и вы не будете, начните с себя прежде чем поучать.

Теперь по теме я считаю что она абсурд. Принудительно добровольный коллективный договор.

"Кто купил билетов пачку, тот получит водокачку."

Как это так получается! Если ты проголосовал против в ней, значит ты не анархист или нацист. И твой голос не надо учитывать. Как это так получается. Где справедливость?

Солнушко

03-06-2009 18:14:53

И вечный пункт - что есть межнациональная розня? Сказать что русские хуже евреев тем, что средний показатель теста Айзенека ниже в репрезентативных выборках, что строения черепа негройда более примитивно чем европиойда, а также то, что государству и суверенитету азербайджанцы обязаны инициативам сверхдержав в то время как армяне в свое время держали север каспийского бассейна без посторонней помощи? Запрет подобных высказываний считаю признанием ущербности организации в плане попытки подмены права свободы высказываний на преимущественные права дегенератов и ограничения инициативы.
Другой вопрос если какой-то б-гобрезанный под ником rommel88 будет флудить на бакинском форуме что в новом мире национал-социализм кастрирует всех айзеров это тянет на что-то серьезное. Реально за разжигание межнациональной розни дают медали. Евреям в чеченском вопросе наших дней (даже муцураев стал все чаще поминать их в своем творчестве), русским в ситуации вокруг Карабаха, лакско-лезгинском конфликте. И если в последнем случае есть хоть какая-то логика, ибо этнически большинство "кавказцев" среди "россиян" и есть этнические аварцы, которых в принципе властям есть интерес поддерживать для доминирования в регионе, то карабахский конфликт действительно бессмысленный и беспощадный.

Тан

03-06-2009 19:08:55

'Боцман писал(а):Теперь по теме я считаю что она абсурд. Принудительно добровольный коллективный договор.

Договор добровольно-добровольный. Кто-то стоит рядом с тобой и грозицца дать пизды, если не нажмешь "поддерживаю"? Или модеры дружно заявили, что забанят любого, кто не поддержит? Но если его добровольно "поддержит" абсолютно большая часть форума, то с тобой просто не будут общаться, если ты откажешься. И это право человека - не говорить с тем, кто ему неприятен.

Последнее время много трындят про тоталитаризм анкомов. Теперь еще и самоограничение стало проявлением тоталитаризма? Все кругом должны быть распиздяями и похуистами, чтобы несколько человек, которым не нравицца идея договора чувствовали себя комфортно?

Боцман

03-06-2009 19:54:37

Тан писал(а):Договор добровольно-добровольный. Кто-то стоит рядом с тобой и грозицца дать пизды, если не нажмешь "поддерживаю"? Или модеры дружно заявили, что забанят любого, кто не поддержит? Но если его добровольно "поддержит" абсолютно большая часть форума, то с тобой просто не будут общаться, если ты откажешься. И это право человека - не говорить с тем, кто ему неприятен.

Последнее время много трындят про тоталитаризм анкомов. Теперь еще и самоограничение стало проявлением тоталитаризма? Все кругом должны быть распиздяями и похуистами, чтобы несколько человек, которым не нравицца идея договора чувствовали себя комфортно?

Предлагается не принимать в расчет голоса тех кого модераторы и некоторые участники называют нацистами, при этом кто проголосовал против практически автоматически переходит в их число. Меня между прочим тоже не единожды записали в нацисты! И что после этого вы называете его не принудительным? Да может участники просто боятся репрессивных действий. Не буду тыкать пальцем чьих, все и так для себя все решили. Боятся и поэтому голосуют за и поддерживают, дабы не выглядеть белой вороной, не зная что многие другие находятся в таком же положении как и они!

Тан

03-06-2009 20:03:33

'Боцман писал(а):Да может участники просто боятся репрессивных действий. Не буду тыкать пальцем чьих, все и так для себя все решили. Боятся и поэтому голосуют за и поддерживают, дабы не выглядеть белой вороной, не зная что многие другие находятся в таком же положении как и они!

хороши анархисты, блядь! а на выборах они ставят галочку против ЕдРа - во избежание? хуита это все, тем более, что админы здесь каг бе и не при чем. а в нацисты записывают не за договор, а за поддержку нацистов, в не-анархисты - иногда за похуизм.

Шаркан

03-06-2009 20:04:02

'Боцман писал(а):Предлагается не принимать в расчет голоса тех кого модераторы и некоторые участники называют нацистами

где это предлагается?
ты темы перепутал.

'Боцман писал(а):Боятся и поэтому голосуют за и поддерживают, дабы не выглядеть белой вороной, не зная что многие другие находятся в таком же положении как и они!

охренеть какой вывод

Боцман

03-06-2009 21:08:25

Шаркан писал(а):где это предлагается?
ты темы перепутал.

Я говорю не конкретно про эту тему, а про систему. Не долог тот час, когда и в этой теме появятся такие предложения, возможно и сейчас есть, не помню, да и искать не охота. Постоянно звучат выкрики некоторых участников о том что не нужно принимать в расчет голоса нацистов, которыми их называют они же, со ссылкой на то что должны голосовать только настоящие анархисты. (Возникает вопрос! А кто определяет что они анархисты? А кто определяет что те кого они называют нацистами, нацисты?)
Если только вдруг проголовал против чего-то сперва тебя записывают в сочуствующие, а потом после их собственной бредовой логической цепи в нацисты!

Солнушко

03-06-2009 21:51:43

Имхо договор требует новой итерации. Ибо в данном формате является очень хорошим инструментом укрепления позиций анкомов средствами модераторов. Мои личные претензии к договору;
Не указан;
Порядок, возможность и подсудность межличностных бытовых разбирательств (срача)
Понятия, описываемые в соглашении. Пока "победили" только клевету, ито наружно.
Позиция по теме межличностных разборок в реальной жизни. Она должна быть.

Шаркан

03-06-2009 22:05:10

'Шаркан писал(а):де это предлагается?
ты темы перепутал.

'Боцман писал(а):Я говорю не конкретно про эту тему, а про систему. Не долог тот час, когда и в этой теме появятся такие предложения, возможно и сейчас есть, не помню, да и искать не охота

...
'Боцман писал(а):Возникает вопрос! А кто определяет что они анархисты? А кто определяет что те кого они называют нацистами, нацисты?

=> http://anarhia.org/forum/member.php?u=16

Шаркан

03-06-2009 22:06:28

'Солнушко писал(а):Мои личные претензии к договору

без права на претензии к договору анархистов

Солнушко

03-06-2009 22:10:23

'Шаркан писал(а):без права на претензии к договору анархистов
ваше величество, извольте на хуй послать, да извиниться, что по причине тяжких обстоятельств не смог доехать до интернационально правильного Черкизовского рынка с целью приобретения на вас базовых элементов эмо-костюма.

маршо

03-06-2009 23:18:47

'Боцман писал(а):Я говорю не конкретно про эту тему, а про систему.

Пить надо меньше, проблемы раздваиваться не будут.

Шаркан

08-06-2009 07:42:46

тему вверх в связи с http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6333 (предложение Весёлый Роджер)
[color="Red"]Как вы относитесь к такому договору
за----------------------------------------------22 (84.62%)
против такого договора----------------------1 (3.85%)
в принципе против подобных договоров----1 (3.85%)
пох---------------------------------------------2 (7.69%)[/color]
(опрос еще не закрыт)

'Шаркан писал(а):Есть смысл объединить проекты или доразвить их как альтернативные друг другу (не пренебрегая альтернативой "жить без правил", полагаясь на "здравый смысл" (у каждого разный) да на "традиции" (четко сформулировать которые трудно))!

ВНИМАНИЕ!
Еще не поступил (по причинам временного самоудаления) проект от Гиоргия!

Весёлый Роджер

08-06-2009 08:45:34

[SPOILER]
Шаркан писал(а):тему вверх в связи с http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6333 (предложение Весёлый Роджер)
[color="Red"]Как вы относитесь к такому договору
за----------------------------------------------22 (84.62%)
против такого договора----------------------1 (3.85%)
в принципе против подобных договоров----1 (3.85%)
пох---------------------------------------------2 (7.69%)[/color]
(опрос еще не закрыт)

http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=125017&postcount=135
[/SPOILER]

Шаркан

08-06-2009 23:09:32

'Весёлый Роджер писал(а):Скрытый текст

???

korro

09-06-2009 03:32:01

Это продвижение статьи вверх, что бы в рейтинге на виду была

Rasles

02-09-2009 12:57:33

WhiteTrash писал(а):бля..а если я не несу отвественность?..а если есть люди которые изначально её не несут..не хотят...и все...

вы самый верх прочитали? это источник проблем


*баная виртуальная реальность....


Проблема не в этом, это всего лишь выражение не воспитанности. а вот и сама проблема и общества и Анархизма в целом - "Недостаточное воспитание". вод над чем надо работать, иначе из других "кирпичиков" анархию не построишь!