Принять федеральные проек Горена

Droni

27-06-2009 21:06:29

Собственно мне тут уже несколько раз сказали что заа данный проджект уже все проголосовали и все с ни согласились.
Проверяем.
Я к примеру нет)

Скрытый текст: :
1) Разделы Анархизм, Анархо-синдикализм, Онтологический анархизм, Анархо-коммунизм, Анархизм и национализм, Анархо-капитализм, Анархо-Мистицизм, Антифа, Анархо-примитивизм, Феминизм, Организации, АД, АДА, КРАС, РКАС, САУ становятся "автономными" - тоесть в них существуют свои порядки (правила и ограничения) и свои модераторы.
Никто из админов не имеет права редактировать, модерировать, удалять или переносить чужие темы и посты без согласия модератора соотвествующего автономного раздела!

2) Модераторы осуществляют модерацию спойлерированием, кроме тех случаев, когда сообщения нарушают установленные правила автономного раздела.
Модераторы имеют право объявлять (после согласования с участниками автономного раздела) "бан" нарушителям правил раздела. Если это технически трудно или невозможно, это значит, что посты нарушителей будут удаляться без предупреждения.
Модераторы избираются участниками, оформившими группу для пользования данного раздела в качестве "автономного".
Модераторы имеют право назначать своих помощников - тоесть админы должны давать без проволочек модерские права помощикам.
Автономные разделы могут требовать у Совета админов создавать для них подразделы в рамках их разделов.

3) Правила и ограничения в данном автономном разделе принимаются участниками раздела добровольно и без вмешательства пользователей из других групп или несостоящих в никаких группах. Метод принятия решения (голосование, консенсус, арбитраж) - по усмотрению группы.
В автономном разделе может осуществляться третейский арбитраж ("малые третейки"), решения которого валидны в рамках раздела.
(порядок проведения "малых третеек" принимается участниками автономного раздела)

В общих разделах создается раздел "Судилище" и его решения валидны в рамках всего ЕФА.
(порядок проведения "больших третеек" обсудить отдельно всеми участниками ЕФА)
Раздел "Технический" остается ЛИШЬ для предложений по движку, опциям, сообщений про обновления, вопросов к общему Совету, место для отчета общей администрации и т.п.
В разделе "Корзина" нет модерации, нет ограничений.
Общефорумный бан отменяется как практика, но особо наглых персонажей допустимо ограничить доступом только к "Корзине".
В общий Совет входят все модераторы автономных разделов при статусе нынешних модераторов отдельных разделов - тоесть без доступа к панели админов или с частичным доступом.

Шаркан

27-06-2009 21:34:31

Сообщение от Шаркан
состояние голосования до фактическом запиливании опроса неизвестным товарищем из Совета:
Результаты опроса: принять ли проект Горена о федерализации форума?
Этот опрос будет закрыт 04.07.2009 в 17:30
одобряю= Арадан, Ниди, Тан, Троцкист, Шаркан (5)
не возражаю= AnCom, Ganmrak, giorgi, Partisanius (4)
одобряю с особым мнением= Весёлый Роджер (1)
против= АNARCHY®WORLD, Диас, Дубовик (3)
мне все равно= 0

последняя редакция федералисткого проекта:
http://anarhia.org/forum/blog.php?b=66
[color="Red"]опрос был поставлен 19.06.2009, 17:26
тему я запилил (ввиду ее опорочения фактом переноса несмотря на просьбу этого не делать) вместе с опросом 20.06.2009, немного после 23:15[/color]

Прошу голосовавших потвердить факт того, что голосование было.
А то Дрони шибко сомневается, что вообще кто-то был "за".

[SPOILER]
'Droni писал(а):мне тут уже несколько раз сказали что заа данный проджект уже все проголосовали и все с ни согласились

где я тебе несколько раз сказал, что ВСЕ согласились?
Зачем так тенденциозно, коллега?[/SPOILER]

elRojo

28-06-2009 01:32:00

если это технически возможно - я за.. если невозможно - тоже за.. будем развивать личную ответственность.. анархизм ёпта)

korro

28-06-2009 06:40:17

Я не голосовал ни там ни тут, но я против.
Уже потому, что существующие треды не могут быть комуто отданы.

Шаркан

28-06-2009 07:55:53

существующие треды не могут быть комуто отданы

разве у тебя проблемы с доступом к ним?
Или подозреваешь такие?

Ganmrak

28-06-2009 08:00:54

В принципе, я по-прежнему не возражаю. Но и не одобряю.

Дмитрий Донецкий

28-06-2009 08:03:26

Горен пытается хоть как-то спасти ресурс от наплыва горе-реформаторов. Поэтому вроде бы надо голосовать "за". Но вообще то, что с нами происходит в этом году настолько уныло, что голосовать нет ни малейшего желания. Да и про кнопку "пох", как обычно, забыли...

Ganmrak

28-06-2009 08:07:32

Дмитрий Донецкий, и не говори. Совсем права похуистов не уважают...

korro

28-06-2009 08:09:41

Шаркан писал(а):разве у тебя проблемы с доступом к ним?
Или подозреваешь такие?
Да :rolleyes:
Например у Вас очень убедительные доводы, когда есть желание предотвратить дискуссию по высказываемым Вдохновениям.

Goren

28-06-2009 13:35:15

Ну кагбе переголосование - это, конечно, сильно. Особенно тогда, когда проект уже практически осуществлён.

Droni

28-06-2009 18:37:22

'Goren писал(а):Ну кагбе переголосование - это, конечно, сильно.

ну если вы не в курсе то всё что голосованием принято им же (т.е. голосованием) и отменить можно