Запретить модерировать сообщения участников?

Droni

14-08-2009 19:50:37

Предлагаю запретить модерацию сообщений участников форума.
Соответсвенно модератор сможет ТОЛЬКО переносить сообщение пользователя не соответсвующее правилам форума в корзину, без их удаления и редактирования.
Плюсы: упрощается модерация, исчезают лишние замечания.
Минусы: в корзину могут улетать дельные сообщения.
Но собственно - это должно привести только к большей внимательности.

АNARCHY®WORLD

14-08-2009 21:28:18

Есть сообщения которым в принципе и в корзине нет места , я за то чтобы в корзине создать отстойник куда будет сносится весь отстои и если не будет требовании о его восстановлении , или переносе в другую ветку , по истечению допустим 30 днеи будет уничтожаться .

ostrogova

15-08-2009 04:45:15

АNARCHY®WORLD, разумное предложение. И вообще мне кажется что мы делаем некоторую поблажку нацистам и троллям, оставляя их сообщения хотя бы даже в корзине.

Конечно, есть вероятность того что могут быть удалены и содержательные сообщения, поэтому я поддерживаю перенос сообщений в корзину, но с оговоркой что в течении 30 дней они будут удалены, если не поступило протеста со стороны пользователя.

ostrogova

15-08-2009 04:48:07

[SPOILER]И еще, не по теме,я тут на пару дней уезжаю к бабушке, картошку копать, Вы уж меня дождитесь...:([/SPOILER]

Droni

16-08-2009 14:19:09

'ostrogova писал(а):Конечно, есть вероятность того что могут быть удалены и содержательные сообщения, поэтому я поддерживаю перенос сообщений в корзину, но с оговоркой что в течении 30 дней они будут удалены, если не поступило протеста со стороны пользователя.


ну корзину в принципе можно почмщать с прмежутком скажем не 30 а 60 или 90 дней, зачем хранить не нужные мессаджи и темы

Батарееед

16-08-2009 16:16:56

Только зачем корзину от тем очищать? Интересно через годик почитать.

Тан

16-08-2009 16:24:25

'Droni писал(а):Предлагаю запретить модерацию сообщений участников форума.

а что, были случаи? я знаю только про нас, анкомов - ставим под спойлер или пишем в посте же предупреждение, но текст не трогаем.

Плюс я за модерацию трэдов.

Droni

17-08-2009 20:43:01

'Тан писал(а):а что, были случаи?

ну я например правил пару раз)
у модератора тогда не стояло пункта "оставлять сообщение о редактировании" и все входы в чужие сообщения оказывались незамечанными.
если мы решим что мессаджи не трогаем - то через админку делаются соотв настройки и всё - больше подобных прецендентов не будет.

AnCom

17-08-2009 21:13:05

У меня встречное предложение - дать права модерации всем проверенным участникам. Это позволит:
1. оперативно реагировать на троллей, спам и нацистов.
2. создавать темы с авторской модерацией.
3. не допускать злоупотреблений модерацией.
4. имхо, самый анархичный подход, ибо "власть" будет у всех.

Droni

18-08-2009 20:46:11

AnCom, ага - у семи нянек дете без глазу. будут все модеры и будут друг на друга пальцем тыркать - я думал ты удалишь а я думал ты, а мне вообще в падлу было а это не анархично было.
В разделе анкомов все модераторы - ну и что, там типо сразу анархия настала?

AnCom

18-08-2009 20:57:12

Droni, здесь разделом толком никто ещё не занимался, многие до сих пор "невыездные". Но могу тебе сказать что на нейм сообщения НА в разделе анком и сообщение не-анкомов в Совете Фракции жили в среднем полчаса. Флуд и мусор сгребались в отдельную корзину. Притом, что ни руководства, ни "плана работ" не было. Просто в договоре решили, какие сообщения (наци\флуд) достойны смерти, какие (оффтоп) высылки на Магадан, и первый увидевший поступал соответственно. Ну, плюс, была тема, где отписывались - то то снёс, то то перенёс - возражения есть у кого? Вот и всё.
Это реально самый простой путь наведения порядка.

Тан

18-08-2009 21:01:46

'Droni писал(а):В разделе анкомов все модераторы - ну и что, там типо сразу анархия настала?

ну, не посрались пока. Хотя нас все сразу невзлюбили.

Droni

18-08-2009 21:41:45

так а все же - станут все модераторами? что дальше?
Это все - предел мечтаний "анархия онлайн"?

AnCom

18-08-2009 22:05:34

Да причём здесь "анархия онлайн"?

'AnCom писал(а):Это реально самый простой путь наведения порядка.

Droni

24-08-2009 13:29:19

'AnCom писал(а):Цитата:



Сообщение от AnCom


Это реально самый простой путь наведения порядка.


ну время покажет какой путь самый простой.

На данный момент редактирование сообщений модератором запрещено, по итогам так сказать опроса.

Ganmrak

25-08-2009 08:08:28

AnCom писал(а):4. имхо, самый анархичный подход, ибо "власть" будет у всех.


Анархия - это безвластие, а не всевластие.

Я против любой модерции, кроме удаления спама, вообще.

AnCom

25-08-2009 08:51:12

Droni, это такой же опрос, как выборы в РФ, куда 25% населения приходят.

Ganmrak, с твоим хаотстсвом мы уже давно знакомы.

Ganmrak

25-08-2009 09:42:07

AnCom писал(а):Ganmrak, с твоим хаотстсвом мы уже давно знакомы.

С вашим тоталитаризмом я тоже давно знаком.

Anti-system

25-08-2009 11:37:58

не маловато ли людей для принятия решения?

Droni

26-08-2009 00:35:34

'Anti-system писал(а):не маловато ли людей для принятия решения?

ваши предложения по данному поводу?

Anti-system

26-08-2009 01:44:36

Как то в договоре форума прописать, сколько человек минимум должно проголосовать для принятия решения, особенно если оно всех касается.
А то получается как с выборами в госдуму

Droni

02-09-2009 09:01:57

'Anti-system писал(а):Как то в договоре форума прописать, сколько человек минимум должно проголосовать для принятия решения, особенно если оно всех касается.


ну дык что же тебе мешает взять и прописать? но от какой цифры отталкиваться?
может ждать пока все зареганные не проголосуют?)

есть одна цифра на которую можно опираться - активные пользователи - это юзеры побывавшие на форуме за последние 30 дней.
Можно уменьшить число дней скажем до 10 и столько же времени проводить опросы и установить минимальный процент от активных пользователей (т.е. посетивших форум за 10 *условно* дней)
можно - но лишний гемор опять же

AnCom

02-09-2009 13:13:00

Не гемор, а стимул для предлагающего что-либо. Хочешь, чтоб легитимно проголосовали - л\с и вперёд!

Droni

04-09-2009 20:29:02

'AnCom писал(а): л\с и вперёд!

ничего не понял...

AnCom

04-09-2009 20:37:18

Если будет какой-либо потолок, то автор опроса может рассылать личные сообщения для привлечения форумчан в тему (опробовано анкомами).

ясенъ

24-06-2017 18:23:15

Droni писал(а):Предлагаю запретить модерацию сообщений участников форума.
Соответсвенно модератор сможет ТОЛЬКО переносить сообщение пользователя не соответсвующее правилам форума в корзину, без их удаления и редактирования.


Я дико извиняюсь, но это когда-то было отменено?

ясенъ

24-06-2017 18:54:00

:ni_zia: а, как же так, начальнички?

ясенъ

24-06-2017 19:18:34

Контора, ну-ка, шур-шур, подымайте архивы!

ясенъ

24-06-2017 19:35:53

Приём, приём... Аллё, смольный? Дайте штаб левого блока! Барышня! ... эх, связь барахлит, верно... или телеграф-телефон уже захватили?

ясенъ

25-06-2017 14:38:01

Странная тишина... Вопрос-то ключевой!
ОК, задам ещё раз.
Было ли отменено правило, по которому модераторы не могут редактировать и удалять сообщения, но могут их только переносить во флейм или корзину?

ясенъ

25-06-2017 20:41:34

Ау, Модеры?
Как раз перед этим вопросом все разом меня заигнорили и перестали разлогиниваться, чтоб прочесть? Очень удобная позиция!)
Ну что, ждём, когда все забудут, что был не только изгнанный из анкома скандалист и провокатор ясенъ, но ещё такой вполне адекватный чел дд, самоудалившийся из-за удалённых бесследно постов, даже что вообще были какие - то кем-то удаления постов во фракции анком, так что-ль?

Итак, Модеры, удалявшие сообщения в разделе "анархо-коммунизм",
NT2, Дубовик, павел карпец
неоднократно нарушили действующие правила форума, что делать будем? Например, даже я знаю уже целых два способа:
План#1продолжать меня "игнорить" и постепенно окончательно заткнуть, поскольку уже неоднократно объявлен провокатором, а NT2 даже погоны пришивал.
План#2менять честным голосованием конституцию правила форума, сделав в них разрешение на бесследное удаление постов модерами только для анком-раздела?

ясенъ

25-06-2017 21:00:39

:ne_vi_del::smu:sche_nie:
Droni,
Droni писал(а):На данный момент редактирование сообщений модератором запрещено, по итогам так сказать опроса.

это по-прежнему в силе?

Load

26-06-2017 13:07:52

правила во фракционных разделах форума основаны на фракционном договоре согласно которому:
"в них существуют свои порядки (правила и ограничения) и свои модераторы. Правила и ограничения в данном автономном разделе принимаются участниками раздела добровольно и без вмешательства пользователей из других групп или не состоящих в никаких группах."

ясенъ

26-06-2017 22:03:42

Load писал(а):существуют свои порядки (правила и ограничения) и свои модераторы

А если свои, другие, фракционные правила модерства не прописаны пока, то какие тогда действуют?
Неужели не форумные?
:du_ma_et: Странно, правила форума не относятся к его разделам? А к чему тогда? Или относятся, но ко всем, кроме ан-ком?
вроде по предыдущему диалогу в этом трэде этого не заметно, тан говорит об анкомах, как о части форума.
Но самое, на мой взгляд, важное - ведь не было ничего нигде никем сказано про отдельные, новые правила раздела анком, где модераторам бы было разрешено удалять комменты бесследно. а это значит, в силах неотменённое, общее для всего форума правило, то есть модераторы, даже из вновь созданной фракции, должны удалять непонравившиеся комменты только в корзину, но не редактировать и не стирать в ноль.
По каким правилам работают модеры фракций, если у фракции отдельных прописанных и принятых правил для модеров нет? По настроению или по правилам форума?

Поправьте, где я не прав.
выглядит, конечно, занудством, но напомню - Не бывший моим другом, но близкий духом участник форума дмитрий донецкий постил-комментил на форуме чуть не с самого основания, вплоть до недавнего неожиданного для всех удаления карпецом его безобидного коммента.
ДД не был троллем, не был даже "защитником буржуев", почему он самоудалился? Неужели не интересно?
https://anarhia.org/forum/viewtopic.php ... 50#p413850
Я, заинтересовавшись, удостоверился, что модератор, удаливший его коммент, (что повлекло демонстративное самоудаление дд из форума), нарушил правила форума, поскольку, ещё раз отмечу, отдельных правил модеры ан-кома для себя не принимали, и начали бесследно удалять посты неожиданно и без объявлений. В отношении себя я многократно на это почти не обращал внимания, но самоудаление форумчанина с многолетним стажем заставило найти и заметить этот вот тред.
Только здесь регламентируются правила удаления и редактирования постов на форуме, а значит и во фракционных разделах, если в них не приняты свои правила модерирования, явно отменяющие запрет на редактирование и полное удаление .

Load

28-06-2017 11:39:04

фракционные разделы на то и фракционные, что правила в них диктуют участники фракции. это аналог автономного пространства. какие правила и как они их принимают - это их дело. более того, члены фракции могут удалять сообщения других членов фракции вне своего раздела.

для всех остальных, кого по каким-то причинам правила внутри фракционного раздела не устраивают, существуют N-1 разделов форума

ясенъ

29-06-2017 01:07:12

Спасибо, вопросов больше нет,
итог: модераторы фракционного раздела (а он всего один) не обязаны соблюдать, а с недавнего времени и не соблюдают никакие правила форума, при том собственные, отличные от принятых на форуме, правила модерирования чужих постов у них никогда не обсуждались.
Это никак не анархо-коммунизм, поскольку свобода от правил касается избранных, принятых во фракцию модераторов, а не любого участника форума, пишущего в раздел, это называется модерский беспредел, тоталитаризм, неограниченная власть для избранных пользователей менять и удалять любые сообщения в разделе . Сомневаюсь, что это действительно так было запланированно с самого начала возникновения подраздела "анархо-коммунизм", но сейчас это так по факту.

Желаю конкретно этой тусе ГруппенЛидеров, т.н. "Анархо-коммунистам", странным образом не желающим в упор признавать анархическим уклад жизни в существующих интернациональных анархо-коммуннах, зато опирающимся в построении порядка даже в своём разделе не на этику взаимопомощи и бескорыстия, но на силовые методы и твёрдую руку,
остаться и на этом притихшем форуме и в реальной жизни наедине с самими собой.

Load

29-06-2017 07:55:20

ясенъ писал(а):это называется

свобода ассоциаций и федерализм. даже если в городе разрешено курение в общественных местах, то это не мешает жителям одного из кварталов объявить свою территорию местом свободным от курения. и требовать от гостей выполнение этой нормы. а если кто не готов выполнять - пусть просто не заходит и курит на улицах всего остального города.

на сим предлагаю прекратить флуд. а позже надо глобально это правило пересмотреть, оно не актуально, не учитывает, например, сообщения спамеров.