1 мая. Монстрация 2008

Демиар

28-04-2008 18:53:56

Монстрация 2008

Изображение

5-ая Монстрация перейдёт на новый этап развития

1 мая в 10:00 утра площадка у Дома Офицеров станет отправной точкой 5-й юбилейной Монстрации — ежегодного шествия молодёжи, объединённой уникальной самобытной идеологией. За время своего существования Монстрация стала визитной карточкой Новосибирска, по которой город узнают не только во всей России, но и за рубежом. Каждый год это не имеющее мировых аналогов событие объединяет самых разных людей, ведущих активную общественную и культурную жизнь. Точкой их соприкосновения стало желание показать абсурдность и неэффективность современных методов политического высказывания и необходимость поиска новых форм.

Уникальность и интерес этого явления ещё и в том, что каждый участник высказывает собственное мнение собственным художественным методом, потому что не существует никакого «вышестоящего органа», управляющего Монстрацией.

Творческий союз «БПП», собравший в себя инициаторов проведения самой первой Монстрации, состоявшейся в 2004 году, на этот раз готовит сюрприз, который может стать новым этапом в истории этого нестандартного явления, а следовательно и в истории Новосибирска.

Контакты:
Артём Лоскутов, 357-39-30, 8-913-762-22-25
Любовь Беляцкая, 8-923-116-63-31
mail@kissmybabushka.com
http://www.kissmybabushka.com

Graswurzel

30-04-2008 12:09:02

чё за уникальная самобытная идеология?

Despise ONE

30-04-2008 18:39:52

А нас тоже на первонах гонят. Правда подерживать нынешнюю систему.

Волчица

30-04-2008 18:46:25

А нас тоже на первонах гонят. Правда подерживать нынешнюю систему
.
Всех студентов гонят. Можно послать их нах....рен и никуда не идти или идти за кого считаешь нужным. Что я собственно и сделала, чего и другим советую!!!!!!

Despise ONE

30-04-2008 18:56:16

Ну меня и так руководство не любит. Не приду тогда и пушной зверь мне.

Волчица

30-04-2008 19:15:30

Продашься партии власти?
Нет, лучше расстрел чем предать свое дело! ИМХО

Антифак

30-04-2008 20:06:51

Изображение

Нас назовут оппортунистами, провокаторами, ренегатами. Может еще кем. Мы привыкли к "левизне" и ее мифам, которые совершенно ничего не меняют. Мы обращаемся к тем, кто все- таки смотрит поверх традиций, пусть и революционных. Мы обращаемся к подполью.

ПЕРВОЕ МАЯ!

ОБРАЩЕНИЕ К ПОДПОЛЬЮ!


Товарищи подпольщики! Анархисты! Участники революционных групп!

В канун Первого Мая мы обращаемся к Вам!

Товарищи!

Предыдущие официальные митинги показали нам всю свою неэффективность и даже, вредность. Да, далеко за границей, этот день будет отмечен столкновениями с полицией, погромами банков и поджогами универмагов. Это в традиции западных радикалов, и мы с уважением относимся к их борьбе против мирового Капитала. В случае российской действительности все намного унылей. Наша оппозиция ходит на митинг как старухи ходят в церковь – посмотреть на таких же старух.

Первое мая превратился в эдакий смотр оппозиционных сил. С удовольствием на это представление ходят посмотреть представители Власти, поснимать на камеру орущие молодые глотки.

Хватит! Спектакль пора прекратить!

На Первое Мая сейчас выходят беззубые профсоюзы и “Единая Россия”. КПРФ жалостно плетется в хвосте и заискивающе смотрит в рот устроителям шествия. Ах! – Вы хотите радикализировать ситуацию?!!! Что ж, Вас ласково встретят космонавты с демократизаторами…

Добро пожаловать, в реальный мир, сынок!

Только в реальном мире мало чего добиваются подобными митингами… иначе бы эти митинги давно бы запретили.

Отныне, только подполье! Радикальные религиозные подпольщики уходят под землю. Радикальные политические и культурные элементы тоже уходят в подполье, и когда- нибудь вся эта надземная Ёбань провалится в прорытые под землей ходы.

Отныне и во веки веков!

Онтологическая Революция!

Безумие!

Смерть!

Воскрешение!

Herz

01-05-2008 03:47:46

Антифак писал(а):Изображение


Отныне, только подполье! Радикальные религиозные подпольщики уходят под землю. Радикальные политические и культурные элементы тоже уходят в подполье, и когда- нибудь вся эта надземная Ёбань провалится в прорытые под землей ходы.


Всё верно. Мы в метро встречаемся

Волчица

01-05-2008 07:18:45

Антифак, ну хоть кто-то сумел последовательно высказать то, что я давно подумала, спасибо!

Despise ONE

01-05-2008 09:46:53

Только с первонаха пришел: все кричали Е.Р. ПУтин, Медвед, Колодяжный , Ткачев. А я матом крыл вышеперечисленных да Гражданской обороны песни пел. Больше я не слышал, чтоб кто нить кроме нечленоразделного УУУУ сказал что нибудь.

Bill_

01-05-2008 14:15:13

Да уж. С младых ногтей едроссы приучают народ надрывать глотки за своих святых.

Волчица

01-05-2008 17:47:25

Despise ONE, ты провел диверсионную работу?

Goren

01-05-2008 20:20:06

Да, я тоже здесь забил на первомайские растусовки. Совершенно ничего интересного здесь на первомай не намечалось и, судя по всему, не произошло. А сходить поорать "What do we want? Freedom! When do we want it? Now!" я могу в любой другой день. Совершенно с тем же результатом я могу орать это сидя дома в сортире.

anarh

03-05-2008 09:01:11

CAT Group?

Spirit

04-05-2008 12:08:49

Новосибирские публичные политические реалии....

Коммунизм помаленьку отмирает. Колонна коммунистов - слишком всё заштамповано, не запомнился ни один лозунг, энтузиазиа в колонне тоже не наблюдалось.

Завезённые массы по инициативе власти для отчёта вообще н знали, что делать, часть прибыла уже "впимши"...

Порадовала монстрация. Чисто общественная инициатива, никак не распиаренная акция собрала колонну больше чем у коммунистов. Причём каждый проявил инициаьиву - придумал лозунг, нарядился, было хорошее настроение без всякого обязательного энтузиазма...
Однако организаторам всё же следовало бы подготовить настоящих заводил, группы три. Монстранты прошли лучш, чем в прошлом году, но "на месте" несколько оказались неорганизованными... Поводили хороводы...

Чётко, кстати, сработали менты... Разделили колонны просто как по нотам - без криков, мегафонов и завывания сирен... Пять минут - все на своих местах.... Надо учитывать - професионализм их растёт....

Монстрация - это очень перспективно в политическом смысле ... Надо помочь молодёжи осознать себя политически... Разумеется, не в каком-то провокационном смысле... Монстрация - это удачная стиливая находка местных организаторов... Новая политическая эстетика - анархическая и интеллектуальная!!!

Между прочим, это достаточно серьёзно...

Четвёртый год подряд люди самостоятельно собираются и организованно монстрируют...

Эстетика в политике далеко не последняя вещь... Многие политические идеи даже проиграв организационно, экономически, военно, тем не менее продолжаютоставаться актуальными эстетически...

Примеры - российская имперская эстетика, национал-социализм, особенно СС...

Как говорил Ганди - сначала вас игнорируют, заием над вами смеются, затем с вами борются и в конце-концов вы побеждаете....

Организаторы монстрации были задержаны УБОП...

http://www.avtonom.org/index.php?nid=1747

СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО - ЗАЧЕМ???? Скорее всего для бюрократического отчёта перед начальством, а то, наверное предпологают подумают - не было задержаний - значит не "работали"...

То есть - в политическом аспекте это только усилило успех монстрации как политической акции, подняло авторитет организаторов и понизило авторитет власти...

Неужели они думают, что таким образом запугают кого-то?

Кстати - особенно нелепым всё это выглядело на флоне действительно профессиональных действий милиции, обеспечивавших безопасное прохождение колонн де и монстрантов...

Если отвлечься от некоторых неудобств, связанных с задержанием (кстати, не такуих уж безопасных - можно подозревать , что расчёт кое к кого был на то, что начнётся драка с последующим заведением уголовного дела о "сопротивлении") - то это 100% выигрыш ПОЛИТИЧЕСКОЙ оппозиции...

Вот так власть и создаёт себе проблемы - арестованные автоматически становятся оппозиционерами...

Хорошая подборка фотографий о событии

http://kissmybabushka.com/?p=175

anarh

04-05-2008 13:44:22

Goren

07-05-2008 01:34:55

А что за CAT Group?