Миллионер отдал все свои деньги бедным

Кащей_Бессмертный

12-03-2010 12:03:05

12 марта 2010 года стало известно, что британский миллионер Джон Пэдли отказывается от состояния в пользу бедных в Уганде. Как сообщает Business FM, бизнесмен продаст все имеющиеся у него активы, а также недвижимость, включая загородный дом стоимостью полтора миллиона долларов.

Сам Пэдли намерен переехать в Уганду, чтобы жить там в лачуге из глины, сообщает Daily News. В этой восточно-африканской стране британец намерен организовать благотворительную организацию для детей.

«В прошлом меня неоднократно осуждали за преступления, я был алкоголиком и вел распутный образ жизни. После того, как я выжил после нескольких серьезных автомобильных аварий, я решил изменить свою жизнь и посветить ее помощи нуждающимся людям», - прокомментировал свой поступок Пэдли.

Пэди – не первый бизнесмен, который решил избавится от богатства. Как напоминает Росбалт, ранее так же поступид бизнесмен из Австрии по фамилии Рейбедер. Он распродает свое имущество: роскошную виллу с видом на озеро, сауной и впечатляющей панорамой Альпийских гор.

«Моя идея заключается в том, чтобы ничего не осталось. Абсолютно ничего, — признался Рейбедер корреспонденту британской газеты Daily Telegraph. — Деньги контрпродуктивны, они не приносят счастья».

Из роскошного альпийского шале он переберется в маленькую деревянную хижину в горах или в простой дом в Инсбруке. Все доходы от продажи имущества он передпаст в благотворительный фонд, который он создал в Центральной и Латинской Америке.

http://www.rabkor.ru/news/5477.html

ДВС

12-03-2010 12:10:46

Просветление посетило товарищей. И всего-то пара случаев на "золотой миллиард". :bra_vo:

Anti-system

12-03-2010 14:10:59

Христоз головного мозга? Впрочем даже если и так, всяко на пользу обществу

Шаркан

12-03-2010 17:12:31

Кащей_Бессмертный писал(а):Сам Пэдли намерен переехать в Уганду, чтобы жить там в лачуге из глины
дурак. Отгрохал бы лучше научно-инженерный центр для создания бионических машин, способных работать автономно и репликироваться. Пользование такими технологиями было бы удобнее всего при анархической самоорганизации, а бедность и голод как ветром сдует при сочетании анархизма и таких технологий.
Дурак без воображения.

Арадан

12-03-2010 17:41:51

Шаркан
вот я примерно в таком же русле подумал,когда прочитал,только не так высокопарно.
Лучше дать голодному не рыбу,а сеть для ловли рыбы.
Анархия,не анархия, а пустить деньги во что-то долгосрочное и приносящее стабильную пользу нуждающимся (черт побери, да открыть там производство какое-нибудь, дать людям рабочие места, достойную оплату, отстроить жилье). А раздать деньги - это ведь пользы не принесет почти. Они быстро закончатся и все. Но несмотря ни на что все-таки,что ни говори, а такой поступок уважение вызывает.

Троцкист

12-03-2010 17:45:05

Шаркан писал(а):дурак. Отгрохал бы лучше научно-инженерный центр для создания бионических машин, способных работать автономно и репликироваться.

Ё моё что за фантастика.

Шаркан

12-03-2010 17:54:18

Троцкист писал(а):что за фантастика
больше интересуйся наукой и техникой. Прототипы самовоспроизводящихся объемных принтеров уже существуют.
Арадан писал(а):что ни говори, а такой поступок уважение вызывает.
вызывает подозрение, что чувак просто грехи замаливает.
Уважение у меня вызвал бы подобный поступок просто зажиточного человека, или счастливщика, выигравшего в лотерее сотню тыщ, но никак не миллионера. Его миллионы могли бы изменить жизнь к лучшему, раз он так решил. Тем более, предполагается, что он умеет с деньгами обращаться, знает как продвигать проекты и все такое.
А получилось, что раздал на милостыню.
Отдача нулевая. Как ты сам заметил:
Арадан писал(а):Они быстро закончатся и все

Trinity

12-03-2010 18:27:53

Лучше бы отдал эти деньги мне.. :cry_ing:

Шаркан

12-03-2010 19:03:16

Trinity
и что бы ты с ними сделал?

Trinity

12-03-2010 22:34:00

Шаркан писал(а):Trinity
и что бы ты с ними сделал?

Х..й знает.


Неожиданный вопрос.


Наверное занялся бы арт-бизнесом... Я когда-то учился в театральном институте.


И еще свозил бы своих родителей в Париж и Лондон. Залечил бы наконец травму, которую недавно получил и т. д...

Арадан

13-03-2010 06:50:20

Тринити, не обижайся, но все-таки пусть уж лучше голодные несколько деньков сытыми побудут

Шаркан

13-03-2010 11:53:14

Арадан писал(а):пусть уж лучше голодные несколько деньков сытыми побудут

а потом? Это же садизм.

Шаркан

13-03-2010 12:00:46

Trinity писал(а):Неожиданный вопрос
коварством я своим известен широко среди узких кругов своих поклонников :-):-):-)

АNARCHY®WORLD

13-03-2010 13:22:07

Кащей_Бессмертный писал(а):После того, как я выжил после нескольких серьезных автомобильных аварий, я решил изменить свою жизнь


Трах тибедох, хочу чтобы со всеми капиталистами это случилось )

Trinity

13-03-2010 17:15:38

Арадан писал(а):Тринити, не обижайся, но все-таки пусть уж лучше голодные несколько деньков сытыми побудут

Арадан, ну они же сами тоже должны что-то делать... а не ждать подачки от западного Деда Мороза.

АNARCHY®WORLD

13-03-2010 18:25:52

Trinity писал(а):ну они же сами тоже должны что-то делать...


У большинства нет таких возможностей , у них все уже забрали , у них бля там просто нищета голимая, а вот чел который такими словами начинает разбрасывается в моих глазах ни сколечко даже ихней участи не достоин , надо бы тебя блин в пески забросить чтобы собирал по трассе банки за туристами из под кока колы по цене 1 доллар за килограмм а главное пожизненно . Ты что димаеш от туда люди на обычных рыбацких лодках по 20 чел через океан блин от хорошей жизни бегут ни х.я ты не прав !

Rasles

14-03-2010 15:15:23

Тут главное пример!!!

Trinity

14-03-2010 15:40:22

АNARCHY®WORLD писал(а):
Trinity писал(а):ну они же сами тоже должны что-то делать...


У большинства нет таких возможностей , у них все уже забрали , у них бля там просто нищета голимая, а вот чел который такими словами начинает разбрасывается в моих глазах ни сколечко даже ихней участи не достоин , надо бы тебя блин в пески забросить чтобы собирал по трассе банки за туристами из под кока колы по цене 1 доллар за килограмм а главное пожизненно . Ты что димаеш от туда люди на обычных рыбацких лодках по 20 чел через океан блин от хорошей жизни бегут ни х.я ты не прав !



хмм... если это правда, то почему же все об этом молчат ?

Я регулярно смотрю Дойче Велле и Сиэнэн... никакой информации об этом нет. Это что заговор молчания ?

АNARCHY®WORLD

14-03-2010 17:34:13

Trinity писал(а):Я регулярно смотрю Дойче Велле и Сиэнэн


Плохо смотришь , постоянно об этом говорят , об эмиграции из Африки в Испанию к примеру недавний скандал , бля там концентрационные лагеря, в наше время, в Европе, под охраной, ужас, женщины беременные в страшных антисанитарных условиях , а власть ебаная их не пропускает дальше , у многих уже родственники в других странах статус получили, а их в стойло за колючку !!! А сколько новостей о том что лодки, корабли целые с людьми тонут от перегруза ты не слышал , а про гражданские войны которые в некоторых регионах совсем не редкость , а о пиратах ты тоже не в курсе , думаешь от хорошей жизни люди автоматы берут в руки , а о конфликте между хуту и тутси не слышал ? Есть замечательный фильм "Отель Руанда" посмотри обязательно !!!

Trinity

14-03-2010 17:38:58

Ну, хорошо. Я эту проблему никогда не изучал.


Если ты знаешь ее хорошо, то ответь... почему они живут в такой нищите ? Какова причина ?

АNARCHY®WORLD

14-03-2010 17:55:12

Да их рвут еще с колониальных войн , ты что мировую историю не изучал , там подняться можно только на торговле кокаином , захватив какой нибудь корабль , банально грабя т.к. выхода у людей просто нет их загнали под шконарь капиталисты и поверь от туда им ни кто не даст выбраться т.к. нефть и алмазы это тот аргумент против которого даже с ломом не попрешь .

Trinity

14-03-2010 18:25:36

АNARCHY®WORLD писал(а):Да их рвут еще с колониальных войн , ты что мировую историю не изучал , там подняться можно только на торговле кокаином , захватив какой нибудь корабль , банально грабя т.к. выхода у людей просто нет их загнали под шконарь капиталисты и поверь от туда им ни кто не даст выбраться т.к. нефть и алмазы это тот аргумент против которого даже с ломом не попрешь .


Извини, но ты не ответил на вопрос.


Наверное сам не знаешь ответа...


Я спросил, почему там такая нищета ? Капиталисты сейчас и в Китае, и в России, и в Германии и Франции, но там такой нищеты ( как ты ее описываешь) - нет.

АNARCHY®WORLD

14-03-2010 18:41:26

Trinity писал(а):Я спросил, почему там такая нищета ? Капиталисты сейчас и в Китае, и в России, и в Германии и Франции, но там такой нищеты ( как ты ее описываешь) - нет.


Я тебе ответил , если не хватает .... гугль в помощь . У раба нельзя отнять Свободу т.к. у него ее нет , но можно ему эту Свободу подарить ! В Европе пускай не равные у всех шансы но они есть и здесь африканцы довольно не плохо себя чувствуют , в Африке или есть возможности или их нет , *(есть естественно у единиц) - только две крайности нет промежутка как в Рашке или в Германии , ты не притворяйся что ты ни х.я не понимаешь, а вот тролить тему это уже косяк .

Trinity

14-03-2010 19:34:19

Я не троллю тему.

Я пишу в тему. Ты не объясняешь, а только констатируешь факт африканской нищеты.


А когда в Африке не былого белого капитализма, там нищеты тоже не было ?

АNARCHY®WORLD

14-03-2010 20:02:49

Trinity писал(а):А когда в Африке не былого белого капитализма, там нищеты тоже не было

не было , учи историю , твои предки из Африки и жили они там так же как и все , пришли белые дядьки и стали их рвать с тех пор и живут они плохо . Тему ты троллишь т.к. надо быть или троллем или расистом чтобы зная - не знать объективное и отрицать очевидное . )

Trinity

14-03-2010 20:45:36

А может быть ты тролишь тему ?



Приведи точные ссылки, что пока в Африке не было белых там было экономическое процветание...


И потом, ты пишешь как черный расист... Во всех странах Африки сейчас у власти черное правительство. Так что при чем здесь белые, которые живут в Европе ?

И в третьих, если ты действительно хочешь помочь черным - требуй, чтобы твоя Германия отменила визы и открыла свои границы для всех желающих. И тогда это будет реальная помощь, а не политическая демагогия, который ты начал заниматься.

АNARCHY®WORLD

14-03-2010 21:04:00

Trinity писал(а):Приведи точные ссылки, что пока в Африке не было белых там было экономическое процветание..


Ты уже уе.ался совсем посмотри значение слова экономика и когда оно появилось , этот термин не корректен , по поводу ссылок тебе не пять лет

пользуйся поиском .
Trinity писал(а):сейчас у власти черное правительство.


марионеточное ты забыл написать .

Trinity писал(а):требуй, чтобы твоя Германия отменила визы и открыла свои границы для всех желающих.


ты в натуре не адекватен , что курил или бухал ? я стопятьсот раз писал на форуме о своих взглядах по поводу эмиграции и границ , у меня такое ощущение что ты это не ты ~!

Droni

14-03-2010 23:01:19

Арадан писал(а):Анархия,не анархия, а пустить деньги во что-то долгосрочное и приносящее стабильную пользу нуждающимся (черт побери, да открыть там производство какое-нибудь, дать людям рабочие места, достойную оплату, отстроить жилье).


если в шутку то вспоминается анекдот:
Лежит негр под пальмой, к нему подходит Американец и говорит:
- Негр, че ты тут лежишь и ничего не делаешь?!
- А чё?
- Ну как же посмотри на пальму, там же растет какос!
- И че?
- ну как, же можно залезть, снять его, потом пойти продать, купить два, продать их купить ещё...
- ... зачем это?
- Ну... как бы в итоге у тебя должна получиться фирма по продаже какосов где все работают а ты лежишь и ничего не делаешь.
-Да??? А я сейчас чем занимаюсь???!
----
фишка в чем, открою страшную тайну но появление новых производств, мало связано с уровнем благосостояния населения, Китай самое яркое подтверждение, работают много, производят много а живут за гранью бедности в рабских условиях.
Это я к тому, что чем строить очередной завод по производству "фантазий" или мусора, лучше деньги потратить на пропаганду идей анархизма, плакатов бы по навесил дядя или в инете спамом занялся.
вот польза точно была бы.

АNARCHY®WORLD

15-03-2010 07:01:54

Droni писал(а):если в шутку то вспоминается

Если серьезно ) то в общинном строе Африки не было классов и экономики как таковой , стали они зарождаться с рождением торговли, которую занесли в Африку как вирус римляне и арабы , но ведь и до этого в Африке уже существовали развитые цивилизации связанные с внутренним прогрессом таким как образование городов (оседлости), металлургией (железный век), животноводством , обменом между соседствующими племенами, ... , без каково либо влияния из вне , даже города со своеобразной архитектурой строили . а вот белые цивилизованные засранцы решили что это ни х.я не правильно и решили их "осчастливить" , сначала "подарили" им торговлю и экономику , потом рабство как экономическое так и физическое , арабы тоже повлияли "подарив" африканцам верблюда , что и послужило одним из толчков возникновения экономики путем возможности торговли с отдаленными регионами, преодолевая на "кораблях пустыни" гигантские по тем временам расстояния , конечно же это в совокупности подхлестнуло разделение общества на классы, безвозвратно повлияв на экономические и религиозные аспекты жизни племен .

Trinity

15-03-2010 21:13:53

АNARCHY®WORLD писал(а):[
.
Trinity писал(а):сейчас у власти черное правительство.


марионеточное ты забыл написать .

Trinity писал(а):требуй, чтобы твоя Германия отменила визы и открыла свои границы для всех желающих.


ты в натуре не адекватен , что курил или бухал ? я стопятьсот раз писал на форуме о своих взглядах по поводу эмиграции и границ , у меня такое ощущение что ты это не ты ~!

Странное совпадение. У меня такое впечатление от тебя.


Какие "марионеточные" режимы ты можешь назвать в Африке ?



Балобольство... извини какое-то....



Сейчас в ЮАР президентом Нельсон Мандела, который двадцать лет сидел в тюрьме... чей он марионетка ?


Когда я тебя попросил дать инфу по Африке, я не ожидал от тебя такого потока...


И потом почему я должен знать, что сейчас происходит на Черном Контитиненте ? С чего ?

В советское время хотя бы рассказывали о том, что происходит в мире... Сейчас я телевизор почти не смотрю, радио не слушаю... плюс к тому... самое важное это то, что сейчас СМИ даже не рассказывают, что происходит в России... ничего не говорят про Азербайджан, про Армению, Киргизию, Узбекистан.... не говоря уже об Африке.

Много негатива рассказывают про Грузию и это все.


Ты живешь в Германии и учишь меня, что я откуда-то должен знать про Африку, про которую вообще ничего уже несколько лет не говорят.... Пипец.

Ты когда перешел на тяжелые тевтонские наркотики ? :-)

Наверное Рамштайн слишком много слушаешь...

Trinity

15-03-2010 21:25:11

АNARCHY®WORLD писал(а):[
белые цивилизованные засранцы решили что это ни х.я не правильно и решили их "осчастливить" , сначала "подарили" им торговлю и экономику , потом рабство как экономическое так и физическое , арабы тоже повлияли "подарив" африканцам верблюда , что и послужило одним из толчков возникновения экономики путем возможности торговли с отдаленными регионами, преодолевая на "кораблях пустыни" гигантские по тем временам расстояния , конечно же это в совокупности подхлестнуло разделение общества на классы, безвозвратно повлияв на экономические и религиозные аспекты жизни племен .



То есть белые ублюдки сгубили невинных негритосов... А пруфы, как говорил Горен, где ?


А тебе известно, что оказывается работорговлей в Африке занимались не белые, а черные... Белые просто скупали рабов, которых им пригоняли для продажи черные купцы... То есть никакой разницы в нравственности между белыми и черными не наблюдается...

ostrogova

16-03-2010 05:47:02

Вот именно.
А римлянам варварские вожди продавали своих соплеменников, в основном, детей . Отсюда и русское слово ребенок (рабенок, маленький раб), а германцы вообще детей, предназначенных на продажу для римлян, козлятами называли ( отсюда слово "киндер"). И римских солдат приглашали вожди, чтобы те помогли им в своих конфликтах разобраться.
А что касается, Тринити, твоего совета Анархи-волду - разобраться, почему голодные голодают - так ты же ему советуешь коммунистом стать, а это жуткая крамола. ::yaz-yk:

Trinity

16-03-2010 13:45:51

Ira, угу... Главный вопрос, который я имел в виду... Это выяснить реальное положение в странах Африки и затем определить почему в этих странах продолжается такая нищета... Если она там действительно есть.

И вот если бы Анархи-ворлд провел бы хотя бы частичный доступный ему... экономический, политический и культурный анализ - он бы сразу вышел бы на высший уровень.

Trinity

16-03-2010 14:03:32

Droni писал(а):[

Это я к тому, что чем строить очередной завод по производству "фантазий" или мусора, лучше деньги потратить на пропаганду идей анархизма, плакатов бы по навесил дядя или в инете спамом занялся.
вот польза точно была бы.

Понравилось про заводы по производству мусора и досуга... Но чтобы вкладывать средства в пропаганду идей анархизма для Африки... Нужно быть 100 % процентно увереным, что анархия победит нищету.

Шаркан

16-03-2010 14:50:23

Trinity писал(а):Нужно быть 100 % процентно увереным, что анархия победит нищету
так ведь нищета - следствие тех порядков, против которых анархия не просто борется, но и предлагает им альтернативу. Так что можно быть уверенным.

Trinity

16-03-2010 14:52:22

Ученый не может быть уверен ни в чем без проведения соответствующих экспериментов.

В Сомали десять лет была полная политическая анархия (безвластие), но экономика страны от этого только дошла до нулевой точки...

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 15:46:23

Trinity
Trinity писал(а):То есть белые ублюдки сгубили невинных негритосов... А пруфы, как говорил Горен, где ?

Да белые пидорасы ,суки , черти ебаные , в рот ебал я белых , но не всех ))) ты все утрируешь .

А тебе известно, что оказывается работорговлей в Африке занимались не белые, а черные... Белые просто скупали рабов, которых им пригоняли для продажи черные купцы... То есть никакой разницы в нравственности между белыми и черными не наблюдается...


Да известно , а так же известно что в любой расе есть и полицаи и стукачи и работорговцы, наемники, педофилы, ..... , даже в наше время блевотины этой хоть ж. жри , а еще мне известно что в процентном содержании это капля по отношению к общему кол-ву населения, а так же доподлинно известно что если нет спроса нет и предложения, так что расист ты обыкновенный и тролль , смерть тебе через чубучу )))

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 15:53:03

Trinity писал(а):он бы сразу вышел бы на высший уровень.


иди ты на хутор , анализатор ,))) ты банальный бездарь не способный проанализировать элементарные факты , не говоря уже о чем то высшем .....

Шаркан

16-03-2010 15:59:48

Trinity писал(а):В Сомали десять лет была полная политическая анархия (безвластие)

:du_ma_et::ne_ne_ne:
хаос там был и местные диктатурки бандитов и мародеров.
Какая это анархия... :ne_vi_del::ne_ne_ne:

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 16:02:06

Trinity писал(а):В Сомали десять лет была полная политическая анархия (безвластие), но экономика страны от этого только дошла до нулевой точки...


Ты в натуре мелишь сам не зная что , посмотри хотя бы фильм Black Hawk Down (1993) чтобы с не объективной точки зрения американцев взглянуть на эту проблему, прежде чем языком своим хлестаться .

Сомалийцам респект и уважуха , они единственные в мире кто на прямую противостоит капиталистической машине и не прогибаются как бы та система их не сравнивала с землей в буквальном смысле этого слова , смешивала с грязью гусеницами своих танков их дома вместе с детьми и женами . А их всего то как жителей в большом городе кучка отчаявшихся борцов за свою свободу .

Trinity

16-03-2010 18:47:41

АNARCHY®WORLD писал(а):[


Сомалийцам респект и уважуха , они единственные в мире кто на прямую противостоит капиталистической машине и не прогибаются как бы та система их не сравнивала с землей в буквальном смысле этого слова , смешивала с грязью гусеницами своих танков их дома вместе с детьми и женами . А их всего то как жителей в большом городе кучка отчаявшихся борцов за свою свободу .



Шаркан писал(а):
Trinity писал(а):В Сомали десять лет была полная политическая анархия (безвластие)

:du_ma_et::ne_ne_ne:
хаос там был и местные диктатурки бандитов и мародеров.
Какая это анархия... :ne_vi_del::ne_ne_ne:



Два ваших поста прямо противоречат друг другу, но Анрхи-ворлд как великий анти-анализатор, возможно даже не заметил этого...

Trinity

16-03-2010 18:48:59

АNARCHY®WORLD писал(а):[



, посмотри хотя бы фильм Black Hawk Down (1993)
.
Сейчас 2010 год.

Trinity

16-03-2010 18:50:29

АNARCHY®WORLD писал(а):
Trinity писал(а):он бы сразу вышел бы на высший уровень.


иди ты на хутор , анализатор ,))) ты банальный бездарь не способный проанализировать элементарные факты , не говоря уже о чем то высшем .....


Иди в пекарню наркоман... Оставь меня уже в покое.


Не хочешь думать головой - это твое дело.

Trinity

16-03-2010 18:51:41

Шаркан писал(а):
Trinity писал(а):В Сомали десять лет была полная политическая анархия (безвластие)

:du_ma_et::ne_ne_ne:
хаос там был и местные диктатурки бандитов и мародеров.
Какая это анархия... :ne_vi_del::ne_ne_ne:



Согласен. В том-то и дело... И как быть ?

Шаркан

16-03-2010 19:09:30

Trinity писал(а):И как быть ?

:nez-nayu::-(:smu:sche_nie:

Trinity

16-03-2010 19:18:40

Я имею в виду как хорошая анархия может победить плохую ?

Шаркан

16-03-2010 19:44:20

Trinity
я понимаю о чем спрашиваешь. Но (ради новичков) давай не называть хаос анархией ("плохой анархией"). И ХАОС, и АНАРХИЯ - греческие слова и НЕ СИНОНИМы.
Из общества мародеров вряд ли возможно перейти к анархообществу. Там сначала нужен либеральный режим, уничтожение всяких паханов, возврат к труду от разбоя.
Анархией там скоро не запахнет.

АNARCHY®WORLD слишком часто идеализирует некоторые вещи, принимает желаемое за действительное. И рубит с плеча не разобравшись.

Trinity

16-03-2010 20:06:41

АNARCHY®WORLD писал(а):[
Сомалийцам респект и уважуха , они единственные в мире кто на прямую противостоит капиталистической машине и не прогибаются
.


Можно поразному не прогибаться перед "капиталистической машиной". Какой-нибудь грузинский или тамбовский вор в законе тоже "не прогибается" перед нее. Но мне от их "непрогибов" не легче...


Что мне до блатной братвы, которая зарабатывает себе на жизнь рэкетом, крышеванием и мелким разбоем ?

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 20:40:15

Trinity писал(а):даже не заметил этого...


Ну вообще то сколько людей столько и мнений , я отвечаю за свое и готов его отстаивать , что касается анархии, Шаркан прав, там не было и нет анархии , там есть предпосылки для ее возникновения , за свободу борются не только анархисты . Я лично не вижу противоречий .

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 20:41:57

Trinity писал(а):Сейчас 2010 год.


Да хоть 3010 сути это не меняет

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 20:44:38

Шаркан писал(а):АNARCHY®WORLD слишком часто идеализирует некоторые вещи, принимает желаемое за действительное. И рубит с плеча не разобравшись.


А ты попробуй опровергнуть , на сколько я помню ты не первый раз пытаешься меня упрекнуть да вот только обосновать этого не можешь .

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 20:51:44

Trinity писал(а):Можно поразному не прогибаться перед "капиталистической машиной". Какой-нибудь грузинский или тамбовский вор в законе тоже "не прогибается" перед нее. Но мне от их "непрогибов" не легче...


Что мне до блатной братвы, которая зарабатывает себе на жизнь рэкетом, крышеванием и мелким разбоем ?


За то братве хорошо , их близким и ху.во эксплуататорам, мне они ближе чем интернет пиз.аболы типа тебя )))

Шаркан

16-03-2010 21:00:36

АNARCHY®WORLD писал(а):да вот только обосновать этого не можешь

хех, ты просто не признаешь аргументы и все. А заморачивать третейку кто прав и кто крив по пустякам неохота.
АNARCHY®WORLD писал(а):там не было и нет анархии , там есть предпосылки для ее возникновения
не черезчур ли оптимистично? Голод не способствует солидарности. Там не робингуды, увы. Хотя и группировки наверное весьма разные, но настолько внутренней информации просто нет.
Так что база для анархической агитации наверное не исключена, но мне кажется, что это маловероятно.

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 21:03:27

Шаркан писал(а):хех, ты просто не признаешь аргументы и все.


значит хреновые твои аргументы , вот и все , третейку даже не вздумай проиграешь по любому )))

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 21:05:43

Шаркан писал(а):не черезчур ли оптимистично? Голод не способствует солидарности. Там не робингуды, увы. Хотя и группировки наверное весьма разные, но настолько внутренней информации просто нет.
Так что база для анархической агитации наверное не исключена, но мне кажется, что это маловероятно.


Голод способствует бунту а бунт это шаг к освобождению и робинов там хватает )
Так что .........

Шаркан

16-03-2010 21:22:16

АNARCHY®WORLD писал(а):значит хреновые твои аргументы

нет, просто у тебя ослиное упрямство.
АNARCHY®WORLD писал(а):третейку даже не вздумай проиграешь по любому
ну, утешай себя этой мыслью. Слишсом пустяковый повод для третейки.
Однако и забияка же ты...
АNARCHY®WORLD писал(а):Голод способствует бунту а бунт это шаг к освобождению и робинов там хватает
мало ты голодал явно.
Только не лезь сейчас на стенку, плз.
Бунт бунту рознь.
Да и голод там с нищетой еще со времен ее ориентированного на СЭВ правительства... так что неизвестно кто там больше говна наложил - капиталисты или социалисты.

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 21:37:12

Шаркан писал(а):нет, просто у тебя ослиное упрямство.


упрямство не порок , а вот с аргументами у тебя слабовато , что твоя не дальновидная поддержка Горенской программы , да так что потом сам же и плевался .

Шаркан писал(а):и забияка же ты...


Это что плохо ? Я расцениваю обоснованное упрямство и умение аргументированно отстаивать свою точку зрения как достоинство .
Шаркан писал(а):мало ты голодал явно.
Только не лезь сейчас на стенку, плз.
Бунт бунту рознь.
Да и голод там с нищетой еще со времен ее ориентированного на СЭВ правительства... так что неизвестно кто там больше говна наложил - капиталисты или социалисты.


А ты я смотрю от голода вспух ))) Бунт бунту рознь но любой народный бунт это путь к Свободе объединяющий множество людей одной целью , направленной к лучшим переменам , правда результаты бывают разные но это уже другая история. Известно все кто когда и как накладывал , не много углубись в изучение проблемы, а не делай выводы основанные на собственной интуиции .

Шаркан

16-03-2010 21:50:31

АNARCHY®WORLD писал(а):А ты я смотрю от голода вспух
так и смотришь? Через экран меня видишь? Брось, не хорохорься как мальчишка.
АNARCHY®WORLD писал(а):любой народный бунт это путь к Свободе
:ne_ne_ne: не любой
АNARCHY®WORLD писал(а):твоя не дальновидная поддержка Горенской программы
будь корректен, программа была моя. Горен полгода спустя к своей версии ее пришел.
ЕФА же раскололся из-за похожего на твое упрямство Горена "не банить", а "дискутировать" с нацистами.
Вообще, ты меня провоцируешь что ли?
Но пасаран, амиго.

АNARCHY®WORLD

16-03-2010 22:25:56

Шаркан писал(а):так и смотришь? Через экран меня видишь?


тоже самое я и тебе могу сказать )

Шаркан писал(а):не любой


спорный вопрос , мое мнение путь может быть тернист и ошибочен порой но без ошибок не найдешь истины так что с философской точки зрения любой бунт если он народный а не с помощью народа ведет к попытке изменения ситуации в лучшую сторону и ни как не наоборот , а значит что это шаг к Свободе , хуже когда рабское молчание и смирение со своей участью .

Шаркан писал(а):будь корректен, программа была моя. Горен полгода спустя к своей версии ее пришел. ЕФА же раскололся из-за похожего на твое упрямство Горена "не банить", а "дискутировать" с нацистами.


а ты его поддержал, хотя мой прогноз по Вашим программам был на 100% верен и результат предсказуем .)

Шаркан писал(а):Вообще, ты меня провоцируешь что ли?


не я начал , ваала эхт.

Шаркан

17-03-2010 08:18:54

АNARCHY®WORLD писал(а):а ты его поддержал
и снова пустые слова. Я как раз был против разбанивания комьюнитистов и номерных.
АNARCHY®WORLD писал(а):не я начал
да уж... :ze_va_et:
АNARCHY®WORLD писал(а):спорный вопрос
в чем спор? Что не любое народное восстание ведет к Свободе?
Иран тебе не пример?
Скрытый текст: :
По стечению обстоятельств я был знаком с несколькими иранскими эмигрантами в Болгарии (с ними ошивался и один долговязый афганец, журналист, все еще должен мне 50 евро с 1998-года, мелкий пройдоха), а потом, в 2002-ом, при работе в издательстве познакомился и с командой культурого атташе нынешнего иранского режима (делали предпечать сборника рассказов иранских писательниц по инициативе преподавателей факультета восточной культуры при софийском университете).
Эмигранты в один голос говорят, что при шахе было легче дышать; представитель атташе очень жестко попытался на нас давить, так как несколько авторов сборника сами эмигрантки, хотел, чтобы мы их убрали, взамен обещал спонсорирование издания. Только за факт их "предательства родины", сами рассказы указанных писательниц были на мой взгляд весьма безобидны для режима.
Кстати, ты помнишь иранские события? В школе нам капали какое это прогрессивное дело на политинформациях, но в десятом классе (1983-84) советско-учительский восторг в отношении исламской республики по указке сверху заметно притих.
Подружка шефа издательства, сама преподавательница в факультете, не раз бывала в Иране и Индии, наслушался я от нее и от ее колежек... Причем они доброжелательно вроде говорили, но однажды на вечеринке я спросил: а удобно было одеваться "по канону" в Техеране? Сразу вспомнили и про глюки, с большим нежеланием, естественно
АNARCHY®WORLD писал(а):тоже самое я и тебе могу сказать
я сужу по твоим словам, ты же пытаешься меня контрировать на базе предполагаемого, невысказанного.
А тубя довольно нередко мир настолько просто устроен, что аж завидно становится.
ВОт например как ты легко кидаешься определениями "расист".
Не думаю, что твоя категоричность повод для гордости.
Голод и нищета доводят до скотского, забитого состояния. Воля ломается, нет ни искры протеста, даже сбежать не все решаются.
Я такое наблюдал на гарнизонной гаупвахте в отделении криминальных преступников (и обвиненных в преступлениях) в 1986-ом. Потом сравнивал с штрафбатом (мой товарищ загремел туда как соучастник прапорщика-тограша казенным имуществом, так что это не непосредственное впечатление, конечно). Сравнивал и позже с моими периодами безысходности. Приглядывался к житью-бытию цыган. Был у родственников одной бывшей зазнобы в Румынии, целых ПОЛТОРА ГОДА после падения Чаушеску (второе посещение этой строны, не просто проездом из СССР в НРБ) - это был шок, я в худших советских местечках такого не встречал (хотя, признаюсь, в самых хуших и не бывал). И делаю не книжные выводы.
Голод и нищета вытравливают вообще все. Лишь улучшение условий возвращает из глубокой летаргии человеческие черты, в том числе и стремление к свободе (а значит и готовность бунтовать), а не просто мотив драться за кусок хлеба, вырывая его из рук стоящего рядом горемыки.

Trinity

17-03-2010 12:28:05

АNARCHY®WORLD писал(а):
Trinity писал(а):Можно поразному не прогибаться перед "капиталистической машиной". Какой-нибудь грузинский или тамбовский вор в законе тоже "не прогибается" перед нее. Но мне от их "непрогибов" не легче...


Что мне до блатной братвы, которая зарабатывает себе на жизнь рэкетом, крышеванием и мелким разбоем ?


За то братве хорошо , их близким и ху.во эксплуататорам, мне они ближе чем интернет пиз.аболы типа тебя )))


Я думаю, что последний твой пост показывает, кто из нас двоих п..здабол...

Шаркан

17-03-2010 12:58:05

АNARCHY®WORLD писал(а):За то братве хорошо , их близким и ху.во эксплуататорам
братва и есть эксплуататоры. И в прекрасных отношениях с большими дядями из большого бизнеса.
Чего это тебя к уголовникам потянуло? Легенд о благородных разбойниках начитался?
В самом деле, мальчишества у тебя в избытке...

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 15:00:55

Trinity писал(а):Я думаю, что последний твой пост показывает, кто из нас двоих п..здабол...


Что может показать тебе мой пост поц ты , иди под стол )))

Шаркан писал(а):братва и есть эксплуататоры. И в прекрасных отношениях с большими дядями из большого бизнеса.
Чего это тебя к уголовникам потянуло? Легенд о благородных разбойниках начитался?
В самом деле, мальчишества у тебя в избытке...


Мое мнение однозначно среди братвы больше нормальных людей чем среди "тру" анархистов , ты слишком узко мыслишь , тем более я не один раз писал о своем отношении к ОПГ расти вам многим до некоторых людей и не дорасти за всю вашу "анархо" жизнь . За свои слова отвечаю и могу любому при личной встрече обосновать . На счет мальчишества лучше быть нормальным пацаном и жить по понятиям не понимая ни хрена в политике (больше толку), чем быть лицемером называющим себя анархистом .

Шаркан

17-03-2010 15:06:19

АNARCHY®WORLD
ты еще и хам.
Понятно.
Мне тебе больше нечего сказать.

Smersh

17-03-2010 15:08:31

АNARCHY®WORLD, может те в ОПГ податься? Нахуй те эти анархо-лицемеры?
З.Ы. Без разницы, кто нашей кровью сыты: банкиры, политики или бандиты, у них есть власть и у них есть деньги, у них подрастают такие же детки....

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 16:05:08

Шаркан писал(а):и снова пустые слова. Я как раз был против разбанивания комьюнитистов и номерных.


не пустые почитай что ты тогда писал , с Гореным в десны лупился пока нацы Вас всех не нагнали с того форума , только не надо что Вы сами ушли , просрали грубо свои позиции , не в состоянии были с ними боротся и начали Горена упрекать , я его больше уважаю за то что он по крайней мере остался при своем мнении, а Вы зайцы по кустам разбежались и причины искать сразу начали мол Горен виноват ,хотя он сразу написал что банить ни кого не будет еще до раскола . Гиоргия я тоже уважаю мужчина сказал что на ЕФА не придет и не заходит хоть и не прав по большому счету, Вы что г. в проруби то туда то сюда . Ну вот считай наверное сейчас мы и поссорились , т.к. ты не один в эту х.йню вляспался не простите Вы мне правды, я уже приготовил тряпочку чтоб монитор вытирать от ваших слюней, а мне то что мне по х.ую .

Шаркан писал(а):в чем спор? Что не любое народное восстание ведет к Свободе?
Иран тебе не пример?


нет, там народным бунтом и не пахнет , исламский фундаментализм с помощью народного инструмента делает свое грязное дело , наступит тот день когда народ пошлет всех имамов и еже с ними на х.й , путь это и не близкий путь но верный .

Шаркан писал(а):ВОт например как ты легко кидаешься определениями "расист".


Не без основательно , т.к. только расист может африканцев называть негритосами , бля его бы здесь в жопу за такие речи вые.али мои соседи к гадалке не ходи .

Шаркан писал(а):Голод и нищета доводят до скотского, забитого состояния. Воля ломается, нет ни искры протеста, даже сбежать не все решаются.


бред, по себе людей не судят , голод это двигатель который дает не меренные силы в поиск его утоления, а вот сытый ни хуя палец о палец не ударит .

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 16:06:07

Smersh писал(а):может те в ОПГ податься

мусора не спят ) все вопросы в личку )

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 16:10:53

Шаркан писал(а):ты еще и хам.

да а то ты не знал , с хамами по хамский , с суками по сучий )))

Smersh

17-03-2010 16:13:03

АNARCHY®WORLD писал(а):а я и не выходил от туда )))

Пиздишь, косой. Состоял бы, понял бы что между буржуями и бандитами разница невелика.

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 16:23:20

Smersh писал(а):Пиздишь,


Ну ну , пиши в личку я тебе обосную кто есть кто и в чем разница .

Шаркан

17-03-2010 16:41:28

АNARCHY®WORLD писал(а):с Гореным в десны

мож хватит пиздеть, герой?

Шаркан

17-03-2010 16:43:59

АNARCHY®WORLD писал(а):наверное сейчас мы и поссорились

доволен?

Smersh

17-03-2010 16:56:28

АNARCHY®WORLD писал(а):Ну ну , пиши в личку я тебе обосную кто есть кто и в чем разница .

Мне интересно послушать, так что дерзай сам.

Ребятки, кто старое помянет тому глаз вон. Я не догоняю к чему сейчас это махание кулаками после драки, сколько времени прошло-то ёпта. От того что вы друг друга нахуй пошлёте ничё не поменяется, что сделано то сделано, и мне лично похуй кто там прав, а кто виноват, вперёд надо смотреть, а не назад.

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 17:01:04

Smersh писал(а):Мне интересно послушать, так что дерзай сам.

тебе надо пиши в личку что интересует, обосную , мне это не надо , не на исповеди и ты не священник .

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 17:04:14

Шаркан писал(а):доволен?

нет , я ссорится не хотел, наоборот я за тебя мазу тянул , не на форуме а в личном общении с некоторыми товарищами не будем именами кидатся но поверь это так, следи за метлой и все будет тип топ .

Smersh

17-03-2010 17:18:04

АNARCHY®WORLD
Мне похуй, я не первый день живу, так что, что меня в твоей "исповеди" может заинтересовать не знаю, да и я "не священник". Я знаю одно в 90-х братки тут прессовали вполне себе анархо-среду в виде кооперативщиков-ларёчников разных мастей, потому как решили, что они им почему-то "должны". Ещё мне прекрасно известно, что многие из верхов ОПГ в конечном итоге нахапали дорстаточно бабла, чтобы влиться в среду буржуинов, ну и дальше в политику. Что касается низов, так они нереально охуевшие, когда думают, что могут остаться безнаказанными. В конце концов братву подмяли другие "братки", братки в погонах. Однако при таком пресе они всё ещё существуют, и тут у мя вопрос всегда возникает: "а с чего они кормятся, если весь крупняк под мусорами?". Видать зарабатывают честным трудом, робингуды, и эксплуататоров гнобят. :-)

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 17:32:20

Smersh писал(а):Мне похуй, я не первый день живу, так что, что меня в твоей "исповеди" может заинтересовать не знаю, да и я "не священник". Я знаю одно в 90-х братки тут прессовали вполне себе анархо-среду в виде кооперативщиков-ларёчников разных мастей, потому как решили, что они им почему-то "должны".


Давай начнем с того что братва братве рознь и за это мои товарищи жизни свои отдавали - за принципы, а беспридельщиков что в 90 что сейчас хватает , да рвали комерсов так было за что и крышивали путевых от безпредельщиков и много чего еще было есть и будет , только среди нормальных пацанов всегда было согласие и компромисы находились , в стаи сбивались да но это не от охуенной жизни, а чтоб противостоять многим силам и чтобы выжить . Не надо тут гос пропаганду пропихивать , я за свои слова отвечаю и за многих до сих пор пойду на любую делюгу кроме конечно беспредела - (это так страховочька) т.к. безпредельщиков среди моих корефанов не было и не будет ни когда , а вот дел реальных было столько что с обклеиванием листовками сортиров даже и сравнивать не стоит , меня лично до сих пор уважают и помнят , как бы тяжело не было какие бы лишения не выпадали а братство остается .

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 17:43:29

Smersh писал(а):Видать зарабатывают честным трудом,


по твоему труд это только когда у станка цепями прикован ? труд разный бывает поверь порой от пота носки можно было выжимать , но есть разница, кто ебет тот и дразнится , мы за свое потели а быки у станка за дядино благополучие .

Smersh писал(а):другие "братки", братки в погонах.


бред и клевета , ты за базаром своим следи и не обобщай т.ч.к.

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 17:57:25

Smersh писал(а):я не первый день живу,


можно жизнь прожить и дураком помереть *(шутка)

Smersh

17-03-2010 18:24:21

АNARCHY®WORLD писал(а):
Smersh писал(а):другие "братки", братки в погонах.

бред и клевета , ты за базаром своим следи и не обобщай т.ч.к.

А чё ты на свой счёт принимаешь? Я говорю, что вижу, насчёт твоей братвы я нихуя не знаю, а потому и не говорю ничего. Хули ты впрягаешься за каких-то козлов?

АNARCHY®WORLD

17-03-2010 18:47:07

Так за козлов я не чего против не имею козлов надо за рога и в стойло , пока молоко давать не начнут )))

ссучилось много базара нет , но порядочных людей не меньше осталось