Призывников будут отправлять на Северный Кавказ.

ДВС

02-04-2010 06:53:04

С 2010 года армейские соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только служащими по контракту военными, но и призывниками — рядовыми и сержантами. Об этом сообщает «Независимая газета» , ссылаясь на информированный источник в Генштабе ВС РФ. Квота на контрактников на Северном Кавказе будет даже уменьшена.

По словам собеседника журналистов, сразу после призыва военнослужащих направлять на Кавказ не будут, а вот после окончания учебного подразделения — вполне вероятно. Более того, по его данным, первые группы срочников уже направлены в южные гарнизоны, в частности, — в три мотострелковые бригады в Чечне.

Возможность службы по призыву в Чечне, Дагестане и Ингушетии предусмотрена и в приказе министра обороны «О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ» от 13 января 2010 года, пишет «НГ». Приказ приравнивает оклады для призывников, служащих в этих регионах, к жалованью контрактников.

В февральском интервью телеканалу Russia Today начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что служба по призыву останется в армии, а контрактная часть вообще будет уменьшена. «Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее. Поэтому сейчас на контракт мы берем только сержантов, которых обучаем два с половиной года», — цитирует генерала газета.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5878753/

Арадан

02-04-2010 06:55:24

эээй, что за хуйня?
я не хочу просто служить,а уж тем более лезть под пули во благо колониальных имперских устремлений моего родного государства %)

Load

02-04-2010 07:17:11

:co_ol:

Anonymous

02-04-2010 07:25:11

Арадан писал(а):я не хочу просто служить,а уж тем более лезть под пули во благо колониальных имперских устремлений моего родного государства

Без проблем! Тебе сюда: http://www.legionetrangere.ru/ сынок! :-)

Load

02-04-2010 07:46:04

МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В министерстве обороны РФ категорически опровергли сообщения ряда СМИ о возможном направлении военнослужащих по призыву в соединения и части военного ведомства, дислоцированные в Чечне.

"Минобороны не планировало и не планирует направлять военнослужащих по призыву для укомплектования соединений и воинских частей Вооруженных сил, дислоцированных на территории Чеченской Республики", - заявил начальник Управления пресс-службы и информации военного ведомства полковник Алексей Кузнецов.

"Такой необходимости нет, так как данные соединения и части комплектуются исключительно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту", - отметил он.
http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0

ДВС

02-04-2010 08:57:25

Load писал(а): В министерстве обороны РФ категорически опровергли сообщения ряда СМИ о возможном направлении военнослужащих по призыву в соединения и части военного ведомства, дислоцированные в Чечне.

Никак нельзя верить, сегодня слово офицера - очень ненадежное слово.