Будущее России и мира -- в смоленском тумане ?

АNARCHY®WORLD

16-05-2010 10:24:22

Совсем скоро - 19-го мая - пойдёт сороковой день с момента гибели под Смоленском польского президента Леха Качиньского и ещё почти сотни пассажиров и членов экипажа разбившегося там самолёта.
Уже выяснилось, что ложью оказалось и то, что он якобы целых 4 раза пытался, вопреки указаниям российских авиадиспетчеров, сесть в тумане на том военном аэродроме, и то, что командир того польского экипажа якобы почти не знал русского языка (что, мол, сильно затрудняло его общение с авиадиспетчерами), и множество других первоначальных утверждений российских телеканалов и прочих официальных СМИ. Да и с туманом на аэродроме – далеко не всё ясно. Судя по некоторым свидетельствам, туман тот как-то слишком быстро исчез после той авиакатастрофы, и на более-менее обычной высоте стали виднеться облака, что вроде бы не очень совместимо с природным, естественным туманом...
Но все эти странности – ещё, так сказать, "цветочки" по сравнению с абсолютно никак не комментируемой в официальных российских СМИ, но уже более месяца распространяющейся по Интернету жуткой историей с вроде бы зверски убитым на Украине в середине апреля журналистом Андреем Мендереем и с его сенсационным видео, снятым на месте той авиакатастрофы сразу же после неё. Чтобы читателям было понятнее, о чём идёт речь, прилагаю короткие отрывки из двух текстов на эту тему, уже довольно давно размещённых в Интернете (ссылки – в конце соответствующих отрывков) и рассказывающих, насколько можно понять, о проводящемся в Польше официальном – хотя, вроде бы чуть ли не секретном – расследовании этой трагедии.

"...Генеральный прокурор Республики Польша Андрей Шеремет признал подлинность впервые опубликованного RUpor`ом любительского видео о расстреле российским спецназом пассажиров авиалайнера Ту-154, выживших 10 апреля 2010 года в катастрофе под Смоленском, назвал предварительные результаты расследования случившегося с польской стороны неудовлетворительными и потребовал немедленной отставки министра обороны Богдана Клиха.

...На видео засняты три двигающиеся фигуры, пистолеты, человек, выпрыгивающий из самолета, смех и слышен голос пилота, зовущего на помощь.

Не исключено, что среди погибших от рук неустановленных лиц был и президент Республики Польша Лех Качинский.

...Автором видео является журналист Андрей Мендерей. Его зарезали ножом через несколько дней после того, как видео было выложено в Интернете..."

http://jurkom.ru/170-generalnaya-prokur ... ubijc-pa...

"...«Материалы следствия вряд ли получат процессуальное продолжение. Они будут засекречены. Правительство Дональда Туска сейчас как никогда ранее близко к взаимопониманию с россиянами и не захочет прерывать диалог», - полагает собеседник RUpor`а.
Экспертная версия оригинального смоленского ролика уместилась в 2 минуты 50 секунд.
Видео снято на мобильный телефон.
Дальнейший хронометраж приводится по последней версии видеозаписи
Авторские комментарии польских экспертов взяты в кавычки и выделены полужирным курсовом
0.24 – видно три неустановленных лица, скрывающихся за деревьями с правого фланга.
«Спасательные службы?»
0.41 – группа перемещается к центру объекта.
Двое одеты в темно синюю или черную форму, а один – в ярку оранжевую, как у спасателей.
Первая реплика: «Успокойся!»
1.12 – из под обломков самолёта появляется человек в белом.
1.15 – «Вы это видели? Человек в белом поднимает руку. Посмотрите еще раз в приближении и замедлении».
Возможно, это был пилот, предполагают польские эксперты.
1.33 – какие-то крики
1.37 –
Dawajte gnata! (?) - pol
Give me the gun! (?) – eng
По-русски так и звучит: «Давайте гната (Гната)».
«Гнатом» российские военные и спецназ со времен СМЕРШа-НКВД называют достаточно узкий спектр легкого стрелкового оружия пулеметной группы.
В царской России слово «гнат» дословно означало «запал».
1.39 – ОЧЕНЬ ОТЧЁТЛИВО ПО-РУССКИ: «НЕ УБИВАЙТЕ НАС!»
1.45 – выстрел № 1
1.49 – оператор произносит: «Ни х..я себе!»
1.50 – виден человек в черном, выпрыгивающий из части самолета
2.06 – выстрел № 2
2.10 – звучит дружный хохот со стороны зафиксированной вначале группы
2.12 – виден тот же самый человек в черном, который передвигается на правый фланг
2.15 – человек в черном упал
2.20 – смена плана под крики «Все назад! Уходим!»
2.21 – выстрел № 3
2.23 - выстрел № 4
2.25 – 2.36 – детально показано убийство неустановленными русскоязычными жертвы № 3.
«Такое впечатление, что ему стреляли в живот».
2.44 – опять звучит «Ни х..я себе!»..."

http://www.rupor.info/glavnoe/2010/04/2 ... li-kogo-...

Прочитав вышеприведённые отрывки, читатели, вероятно, могут догадаться и о том, чем, скорее всего, объясняется ещё одна странность, имевшая место почти через месяц после той смоленской трагедии. Я имею в виду внезапный отказ руководителей США, Великобритании, Франции, Италии и ряда других государств Запада приехать в Москву на празднование 9-го мая. Очевидно, при наличии серьёзных подозрений насчёт того, что в некоей стране правят не просто преступники, а вообще абсолютно "отмороженные" маньяки, едва ли будет много желающих ехать в эту страну на какие бы то ни было торжества...
Разумеется, во всей этой жуткой смоленской истории, уже получившей название "Катынь-2", ещё рано что-либо утверждать на все 100%, т.е. без малейших сомнений. Однако, сколь бы ни казалось кому-то всё вышеизложенное совершенно невероятным, любые другие версии случившегося – на мой взгляд, ещё гораздо более невероятны. Как ещё можно объяснить появление в Интернете через несколько дней после гибели польского президентского самолёта тех вышеописанных видеосъёмок убийства говорящих по-польски людей на фоне самолётных обломков ? Если это – так сказать, "происки" недругов российской власти, то почему эта власть (вместе с бесчисленными подконтрольными ей СМИ) не разоблачает "фальсификаторов", почему она уже больше месяца абсолютно молчит об этих видеосъёмках, явно свидетельствующих в пользу того предположения, что польский самолёт был уничтожен умышленно, а его выживших пассажиров или пилотов добивали, чтобы не было опасных свидетелей ?... (Кстати, в Интернете есть разные по качеству версии этого видео. Не исключено, что российские власти могли специально запустить туда сильно ухудшенную и лишённую некоторых ключевых эпизодов версию, выдавая её за оригинал.)
Среди интернет-комментариев я встречал и ещё одно предположение, "оправдывающее" российскую власть. Мол, она сама сфабриковала и запустила в Интернет вообще все эти "видеосъёмки Андрея Мендерея" - чтобы, мол, на эту "удочку", так сказать, "клюнули" все разоблачители её многочисленных прежних преступлений (вроде известных взрывов домов, терактов в "Норд-Осте" и Беслане, множества политических убийств и т.п.), и чтобы тем самым они, мол, дискредитировали себя и все свои прежние разоблачения... Читатели могут сами оценить всю "правдоподобность" этой, мягко говоря, слишком хитроумной версии, но лично мне она кажется не стоящей серьёзного внимания.
Итого, получается, что выбирать – похоже, особо и не из чего. Оба вышеупомянутых "альтернативных" предположения (а других вроде и не просматривается) – на мой взгляд, ещё более невероятны, чем просто констатация очередного чудовищного преступления правящих в России гэбистов, чьи криминальные интересы, похоже, всё больше расширяются за российские пределы, всё больше устремляются на наведение, так сказать, "нового мирового порядка"...

Дмитрий Воробьевский (г.Воронеж).

elRojo

16-05-2010 10:59:01

вот я думаю.. если человека застрелят, а потом его тело выдадут для захоронения - дырки от пуль пластырем что ли заклеят и никто не догадается? можно конечно изувечить тела "погибших в аниакатастрофе", но.. как-то это все белыми нитками шито и за уши притянуто..

Арадан

16-05-2010 11:05:18

многочисленные версии про кровавую рашкинскую гебню, убивающую всех и вся - очень за уши приятнуто. да на кой ляд валить польского президента?! а то что после его смерти развелось множество историй "тут все не так просто..." - так это же естессвенно, у людей всегда так.

АNARCHY®WORLD

16-05-2010 11:15:50

elRojo писал(а):белыми нитками шито и за уши притянуто


одна ко чела зарезали , дыма без огня не бывает , в целом что то не клеится в этой истории , слишком уж российские власти на изнанку выворачиваются, *национальный траур,компенсации семьям поляков большие чем своим гражданам погибшим от взрывов в московской подземке, и т.д. , там перебор , там не стыковки , а уж с дырками от пуль зы мы же не в 16 веке живем , прогресс мать его

elRojo

16-05-2010 11:22:49

АNARCHY®WORLD писал(а):одна ко чела зарезали...
да мало ли кого и где зарезали? я думаю, что если бы он действительно такую страшную тайну раскрыл, то его не то что зарезали - просто не нашли бы.. и взятки гладки - нет трупа, нет проблемы.. а куда делся? да хер его знает.. с любовницей в австралию сбежал..

получается, что российские спецслужбы практически всесильные (туман напустили, всех диспетчеров и свидетелей обработали так, что ни одной утечки информации - один только случайный журналист совершенно случайно оказался в очень нужном месте :-) ) и настолько же тупые.. по-моему это парадокс какой-то...

Smersh

16-05-2010 13:27:44

Изображение

АNARCHY®WORLD

16-05-2010 13:47:42

elRojo писал(а):да мало ли кого и где зарезали? я думаю, что если бы он действительно такую страшную тайну раскрыл, то его не то что зарезали - просто не нашли бы.. и взятки гладки - нет трупа, нет проблемы.. а куда делся? да хер его знает.. с любовницей в австралию сбежал..



Троцкий тоже думал много ,))) да вот только нашли его с ледорубом в голове

elRojo писал(а):получается, что российские спецслужбы практически всесильные (туман напустили, всех диспетчеров и свидетелей обработали так, что ни одной утечки информации - один только случайный журналист совершенно случайно оказался в очень нужном месте :-) ) и настолько же тупые.. по-моему это парадокс какой-то...


Да да , они еще те выдумщики , ты со своей логикой думаешь так , а они так что ты даже представить не смогёшь , много ходовые операции проведенные профессионалами практический не возможно просчитать , на логику возможна и антилогика )

ДВС

16-05-2010 13:57:34

По данным в статье ссылкам сообщения удалены.

АNARCHY®WORLD

16-05-2010 14:08:51

ДВС писал(а):По данным в статье ссылкам сообщения удалены.


Все по ходу оперативно зачистили :bomb: , масарадж

Anti-system

16-05-2010 15:09:59

А можно где нить опальное видео глянуть?

elRojo

16-05-2010 17:32:51

Anti-system, наверное где-то еще можно.. не помню где сам смотрел.. но если честно - там нихуя не понятно.. если бы не обильные расшифровки, то эту запись можно было бы принять и за крушение нло на аляске, где доблестные фэбээровцы (или кто там у них этим заведует?) добивают спасающихся инопланетян.. да и то что добивают - совсем неоднозначно.. в общем, на мой взгляд, муть мутью и ничего не доказывает..

Арадан

16-05-2010 17:54:34

АNARCHY®WORLD писал(а):Да да , они еще те выдумщики , ты со своей логикой думаешь так , а они так что ты даже представить не смогёшь , много ходовые операции проведенные профессионалами практический не возможно просчитать , на логику возможна и антилогика )

не переоценивай врага. иногда это опаснее,чем недооценить. там тоже люди работают. и там тоже огромный бюрократический гос.аппарат со всеми вытекающими

АNARCHY®WORLD писал(а):масарадж

МАССАРАКШ. две "с", и "кш" на конце. не перевирай классику! :ni_zia:

АNARCHY®WORLD

17-05-2010 10:31:07

Арадан писал(а):не переоценивай врага. иногда это опаснее,чем недооценить. там тоже люди работают. и там тоже огромный бюрократический гос.аппарат со всеми вытекающими

не учите меня жить , я то в курсе как там и что , а вот пословицу умную коверкать не хуй )))

АNARCHY®WORLD

17-05-2010 10:32:41

Арадан писал(а):МАССАРАКШ. две "с", и "кш" на конце. не перевирай классику!

идите гусей пасти , классика это то что пишу ЯR, ))) остальное по хуй , ну ты короче понял ::yaz-yk:

ДВС

17-05-2010 12:27:51

Вот видео, но понять что-либо действительно трудно: http://www.youtube.com/watch?v=PxIFh3NkEvM&feature=player_embedded&

http://www.youtube.com/watch?v=KGeHD0SQrYE&feature=related

АNARCHY®WORLD

17-05-2010 19:24:57

ДВС , вот так надо делать )



hil-hil

17-05-2010 21:04:02

АNARCHY®WORLD писал(а): уж с дырками от пуль зы мы же не в 16 веке живем , прогресс мать его

ножом пырнул , провернул и нет дырки от пули а есть дырка как при катастрофе.

Арадан

17-05-2010 21:42:53

АNARCHY®WORLD писал(а):не учите меня жить , я то в курсе как там и что , а вот пословицу умную коверкать не хуй ))

я не коверкаю ничего, а тебя уму-разуму учу
АNARCHY®WORLD писал(а):идите гусей пасти , классика это то что пишу ЯR, ))) остальное по хуй , ну ты короче понял

на стругацких не залупаться, мл

АNARCHY®WORLD

18-05-2010 06:10:49

Арадан писал(а):я не коверкаю ничего, а тебя уму-разуму учу

Как сказал один римский стратег " Лучше переоценить возможности врага чем недооценить ибо это приведет к неминуемому поражению." , так что коверкаешь классику ты, блджад .

p.s.
Скрытый текст: :
иди на ты х.й учитель зыы *(яйца курицу не учат), сынок ты еще реально не дорос , да и если дорастешь в чем я сильно сомневаюсь то учить уму разуму будешь своих детей, умник ёпрст )))

Load

18-05-2010 06:51:14

band

18-05-2010 11:18:44

Load писал(а):http://kiyevskiy-drug.livejournal.com/114687.html

А откуда там фото с продырявленными кусками фюзеляжа? Типа фейк что ли?.
Или автор намекает на http://www.itogi.ru/archive/2001/41/108717.html