Медведев хочет полностью запретить водителям пить за рулём

АNARCHY®WORLD

19-05-2010 10:19:26

Соответствующий законопроект президент внёс в Госдуму

Президент Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект, который категорически запрещает водить автомобиль в состоянии опьянения. Согласно действующей редакции Административного кодекса РФ (а именно примечанию к статье 27.12) запрет на вождение в нетрезвом виде применяется в том случае, если концентрация алкоголя у водителя составляет минимум 0,3 грамма на литр крови и минимум 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Законопроект предлагает это примечание из статьи исключить, пишет Lenta.ru.

Арадан

19-05-2010 10:27:37

ну,если в эти пределы не укладывается, напрмиер, выпитый стакан кефира, то хорошее нововведение

АNARCHY®WORLD

19-05-2010 10:45:44

Арадан, ходи строем , барабан тебе на шею и горн в за пазуху , это поборы , коррупция , налоги и сборы в казну государства , а те кто пил так и будет пить хоть перевешай .

Арадан

19-05-2010 13:50:18

хватить нести хуиту. прекращай с веществами баловаться

Кащей_Бессмертный

19-05-2010 13:57:14

Запрещать конечно плохо, но в данном случае ничего против не имею. Чем меньше пьяни будет за рулем - тем лучше.

АNARCHY®WORLD

19-05-2010 16:06:33

Кащей_Бессмертный писал(а):Запрещать конечно плохо, но в данном случае ничего против не имею

Вот они карманные анархисты , а мне то по х.й , АNARCHY®WORLD против всех ))) АNARCHY®WORLD vs Кащей_Бессмертный , Арадан , Медведев , Путин ...... кого бы еще в черный список ..... не стесняйтесь записываться )))

Кащей_Бессмертный

19-05-2010 16:09:56

АNARCHY®WORLD писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):Запрещать конечно плохо, но в данном случае ничего против не имею

Вот они карманные анархисты , а мне то по х.й , АNARCHY®WORLD против всех ))) АNARCHY®WORLD vs Кащей_Бессмертный , Арадан , Медведев , Путин ...... кого бы еще в черный список ..... не стесняйтесь записываться )))


:dan_ser: а я против алкашей и наркоманов :men: ... особенно с тех пор как бросил пить :)-(:

АNARCHY®WORLD

19-05-2010 16:13:52

Кащей_Бессмертный писал(а):а я против алкашей и наркоманов

Выходи на бой :pi_rat: , я самый злостный наркоман и алкоголик :du_el: )))

Кащей_Бессмертный

19-05-2010 16:20:49

АNARCHY®WORLD писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):а я против алкашей и наркоманов

Выходи на бой :pi_rat: , я самый злостный наркоман и алкоголик :du_el: )))


:bet_ment::ohot_nik::bet_ment:

АNARCHY®WORLD

19-05-2010 16:51:09

:bomb::bo_ga_tyr::v_i_k_i_n_g::aiki-do::ry_car::ved_ma::al_kana_ft::se_lya_ne::pi_ra_t::pa_la_ch::kav_boy:

Droni

20-05-2010 13:06:45

АNARCHY®WORLD писал(а):Президент Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект

подслушал на каком-то радио: почему авторитетом в области питья за рулем является ДМ?
пусть соберутся врачи проведут эксперименты и сделаю вывод в каком состоянии можно садиться и куда а в каком нельзя, нет же пришел знаток - Дима, и усе.
Во Франции же бухают перед тем как за руль сесть и ни че, вроде живы ещё

CNT

20-05-2010 13:35:18

Пьянство за рулём обычно до добра не доводит, чаще до зла..
..идёшь ты себе по пешеходной дороге, а тут бухарь за рулём ГТА решит вспомнить или нечаяно наедет, вы тогда по другому говорить будете..
:v_i_k_i_n_g::v_i_k_i_n_g::v_i_k_i_n_g:..не далеко около моей школы несколько лет назад такой же бухарь сбил школьницу насмерть..

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 14:10:08

Droni писал(а):Во Франции же бухают перед тем как за руль сесть и ни че, вроде живы ещё


АNARCHY®WORLD писал(а):поборы , коррупция , налоги и сборы в казну государства


Медведев своим ебанутым заявлением , просто открыто сравнил русский народ с "быдлом" по отношению к европе , мол русский чел пробку понюхал и готов уже хрюкать , или мычать как "скотина" , голимый убийца за рулем ёпрст , а европа видите ли бля культурная , там люди другие зыыы ,))) им можно они же европейцы а Вас *(русских) "скотов" только за рога и в стойло , маразм чистейший !

p.s. мнение , если на то пошло нужен индивидуальный подход к каждому , пришел получать права за одно и тест на алкоголь прошел , типа налили тебе стакан не упал держи права с отметкой о допустимой норме , упал приходи через три дня нальют пол стакана , вот так или примерно так , от страха перед законом еще ни кто пить не бросил , вспомним хотя бы Горбачевский сухой закон , или америку с 1920 года по 1933 )))

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 14:14:38

Ernesto_war писал(а):а тут бухарь за рулём ГТА

а то трезвых дебилов за рулем не хватает , ты предвзято относишься , ты гос. зомби , изучи сначала статистику , только не однобоко , а в процентном соотношении от общего кол-ва ДТП , вина пьяных водителей на общем фоне это капля в океане )

Тан

20-05-2010 16:25:22

Трех человек вполне достаточно.
Любому, чья способность самоконтроля под вопросом, нельзя доверять ничего смертоносного, даже кухонный нож. Остановить и выкинуть на хуй из машины.

ЧК sXe и смертная казнь за распитие решат проблему!

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 16:26:37

Тан писал(а):Трех человек вполне достаточно.
Любому, чья способность самоконтроля под вопросом, нельзя доверять ничего смертоносного, даже кухонный нож. Остановить и выкинуть на хуй из машины.

ЧК sXe и смертная казнь за распитие решат проблему!


если что - я пожалуй за такие ЧК :st_ruskiy::pi_rat::bet_ment:

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 16:32:07

Тан писал(а):даже кухонный нож. Остановить и выкинуть на хуй из машины.

ага и ножи с вилками запретить под страхом смертной казни , конфисковать на х. , надеть смирительные рубашки большей половине человечества .

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 16:33:11

АNARCHY®WORLD писал(а):
Тан писал(а):даже кухонный нож. Остановить и выкинуть на хуй из машины.

ага и ножи с вилками запретить и конфисковать на х. , надеть смирительные рубашки большей половине человечества .

а че - норм мысль - надо внести в проект будущего обсчества :st_ruskiy:

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 17:49:40

Кащей_Бессмертный писал(а):а че - норм мысль - надо внести в проект будущего обсчества


Если уж вы собрались усмирительные рубашки надевать на отличных от себя , то это ни х.я экономический не выгодно , тогда придется все же одной половине кормить за свой счет другую , как Тан заметил валить придется , только если трех то не получится чтоб свою волю другим навязать , готовьте стадионы и газенвагены это практичнее и надежнее , потом всех наркоманов и алкашей побрить и сжечь , будет у вас безотходное производство , пепел на удобрение , волосы на матрасы и подушки , да можно коже тоже найти "достойное" применение барсетки для самых самых , ах да про органы чуть не забыл нынче они в цене , дерзайте онархисты )

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 17:51:31

АNARCHY®WORLD писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):а че - норм мысль - надо внести в проект будущего обсчества


Если уж вы собрались усмирительные рубашки надевать на отличных от себя , то это ни х.я экономический не выгодно , тогда придется все же одной половине кормить за свой счет другую , как Тан заметил валить придется , только если трех то не получится свою волю другим навязать , готовьте стадионы и газенвагены это практичнее и надежнее , потом всех наркоманов и алкашей побрить и сжечь , будет у вас безотходное производство , пепел на удобрение , волосы на матрасы и подушки , да можно коже тоже найти "достойное" применение барсетки для самых самых , ах да про органы чуть не забыл нынче они в цене , дерзайте онархисты )

:-):-):-) давно мне не напоминали какая же я сволочь ::yaz-yk:::yaz-yk:::yaz-yk:

Зы. а еще против капиталистов, власть имущих, нацистов/расистов, маньяков всяческих, насильников и убийц... вай-вай-вай какой я нехороший - они ведь "всего лишь другие" ;;-)));;-)));;-)))

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 17:55:46

Кащей_Бессмертный писал(а):"всего лишь другие"

да нет они враги а не другие !

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 17:57:04

АNARCHY®WORLD писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):"всего лишь другие"

да нет они враги а не другие !


ничего подобного - они просто немного подругому смотрят на жизнь - ну подумаешь - кто-то кого-то убил/изнасиловал - ведь он же просто мыслит не тривиально и вообще запрещать ему это делать - нарушать его свободу :ti_pa:

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 17:59:08

Кащей_Бессмертный писал(а):ничего подобного - они просто немного подругому смотрят на жизнь - ну подумаешь - кто-то кого-то убил/изнасиловал - ведь он же просто мыслит не тривиально и вообще запрещать ему это делать - нарушать его свободу

не соскакивай , враг есть враг а не другой , наркоман может быть анархистом а вот перечисленные тобой это уже другая классификация

Шаркан

20-05-2010 18:01:48

Кащей_Бессмертный писал(а):давно мне не напоминали какая же я сволочь
и ты загрустил?
:hi_hi_hi:

Шаркан

20-05-2010 18:03:24

...
Информация
Извините, но Вы можете удалять только сообщения, не имеющие ответов.
че за хуйня с движком?
почему я не могу едалить собственное лишнее сообщение?!

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 18:04:18

Шаркан писал(а):а толку для анархизма с такого горе-анархиста?

а от тебя?

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 18:04:35

Шаркан писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):давно мне не напоминали какая же я сволочь
и ты загрустил?
:hi_hi_hi:

ч нашими онархо-онархистами особо не соскучишься :)-(:

Шаркан

20-05-2010 18:07:16

Шаркан писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):давно мне не напоминали какая же я сволочь
и ты загрустил?
:hi_hi_hi:

АNARCHY®WORLD писал(а):наркоман может быть анархистом
а толку для анархизма с такого горе-анархиста?

Шаркан

20-05-2010 18:09:22

АNARCHY®WORLD писал(а):а от тебя?
а ты анархистов спроси, а не ебнутых якобинцев и перекрашенных в черное нацболов.

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 18:13:36

Шаркан писал(а):а ты анархистов спроси, а не ебнутых якобинцев и перекрашенных в черное нацболов.

у кого огласите весь список , тормоз ты фантиковый )))

Рихард

20-05-2010 18:15:06

Тан писал(а):Любому, чья способность самоконтроля под вопросом, нельзя доверять ничего смертоносного, даже кухонный нож. Остановить и выкинуть на хуй из машины.

ЧК sXe и смертная казнь за распитие решат проблему!

Кащей_Бессмертный писал(а):если что - я пожалуй за такие ЧК

АNARCHY®WORLD писал(а):ага и ножи с вилками запретить под страхом смертной казни , конфисковать на х. , надеть смирительные рубашки большей половине человечества .

Кащей_Бессмертный писал(а):а че - норм мысль - надо внести в проект будущего обсчества



Вам сюда Джек Уильямсон - Гуманоиды, почитайте, полезно

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 18:27:40

Рихард писал(а):
Тан писал(а):Любому, чья способность самоконтроля под вопросом, нельзя доверять ничего смертоносного, даже кухонный нож. Остановить и выкинуть на хуй из машины.

ЧК sXe и смертная казнь за распитие решат проблему!

Кащей_Бессмертный писал(а):если что - я пожалуй за такие ЧК

АNARCHY®WORLD писал(а):ага и ножи с вилками запретить под страхом смертной казни , конфисковать на х. , надеть смирительные рубашки большей половине человечества .

Кащей_Бессмертный писал(а):а че - норм мысль - надо внести в проект будущего обсчества



Вам сюда Джек Уильямсон - Гуманоиды, почитайте, полезно


не - нам майн кампф и доктрина фашизма ::yaz-yk:

Шаркан

20-05-2010 18:36:22

АNARCHY®WORLD писал(а):тормоз ты фантиковый
уже психуешь?
расслабься.
Дерни поллитру.
токо за руль не садись после того, бо еще потеряем тебя без времени, то-то будет урон охуенный для мыровой анархической рэвалюции... прям катаклизЬм...

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 18:46:43

Шаркан писал(а):потеряем тебя без времени, то-то будет урон охуенный


я простой анархист без приставок и титулов - наркоман и алкоголик, без претензий , я сегодня живу анархизмом и мне как бы по х.й что обо мне думают тру , пишу что думаю , делаю что умею )))

Шаркан

20-05-2010 18:51:14

Медведев хочет полностью запретить водителям пить за рулём
какое зверство однако... русский народ этого не переживет.
Что же это за нация-то без алкашей?!

АНАРХИСТы ВСЕХ СТРАН - НА БОРЬБУ ПРОТИВ ТРЕЗВЕННОСТИ!

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРУПОВ ПО ДОРОГАМ - ТЕМ БЛИЖЕ РЭВАЛЮЦИЯ! УРы!

:-);;-)))

серьезно: мне пьянчуг, размазанных при автокатастрофах, не жалко.
У каждого должна быть полная свобода избавлять человечество от своего присутствия.
Но брать за компанию в небытие тех, которым жизнь мила - и даже создавать рисковые ситуации в этом смысле - КАКАЯ, В ПИЗДУ, ЭТО АНАРХИЯ, еб вашу шауму со сникерсом?!!
Что за повод ПРОТЕСТОВАТЬ?
Разве неясно, что это высер, пиар?!
Да, цель - это поборы, это еще виток гаишного беспредела - ну так ху ли, давайте приветствовать вождение в обдолбанном или в пьяном виде?!

У некоторых защитников алкоголя явно бутылка с рюмкой (и соучастником огурчиком) последние мозги выпила, бля...
Аж умилительно как некоторые люди (указывать их незачем, щас они сами засветятся) свои собственные слабости готовы оправдывать какими-то идеями "анархизма".
Настолько потребительское отношение к идеалам, что тошно становится...

Шаркан

20-05-2010 18:59:30

АNARCHY®WORLD писал(а):я простой анархист без приставок и титулов - наркоман и алкоголик
к сожалению "наркоман и алкоголик" полностью перечеркивают "простой анархист".

анархист - он анархист пока в ясном уме.
когда не в себе - да, анархизм в нем может и дремлет еще, все в порядке, коли отрубился под столом и не полез творить чудесы.

но когда анархист садится в машину и гонит с ветерком под градусом, рискуя ПОСТРОННИМИ ЛЮДЬМИ - это уже не анархист, а предатель тех самых идей, за которые бьет себя в грудь и рвет рубаху на миру.
Потому как на словах такой "онархизд" шибко крутой и правильный, а на деле - дерьмо, которому похуй на собственные слова об уважении чужой свободы и прочих тра-ля-ля.

АNARCHY®WORLD

20-05-2010 19:05:52

Скрытый текст: :
Шаркан писал(а):
Медведев хочет полностью запретить водителям пить за рулём
какое зверство однако... русский народ этого не переживет.
Что же это за нация-то без алкашей?!

АНАРХИСТы ВСЕХ СТРАН - НА БОРЬБУ ПРОТИВ ТРЕЗВЕННОСТИ!

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРУПОВ ПО ДОРОГАМ - ТЕМ БЛИЖЕ РЭВАЛЮЦИЯ! УРы!

:-);;-)))

серьезно: мне пьянчуг, размазанных при автокатастрофах, не жалко.
У каждого должна быть полная свобода избавлять человечество от своего присутствия.
Но брать за компанию в небытие тех, которым жизнь мила - и даже создавать рисковые ситуации в этом смысле - КАКАЯ, В ПИЗДУ, ЭТО АНАРХИЯ, еб вашу шауму со сникерсом?!!
Что за повод ПРОТЕСТОВАТЬ?
Разве неясно, что это высер, пиар?!
Да, цель - это поборы, это еще виток гаишного беспредела - ну так ху ли, давайте приветствовать вождение в обдолбанном или в пьяном виде?!

У некоторых защитников алкоголя явно бутылка с рюмкой (и соучастником огурчиком) последние мозги выпила, бля...
Аж умилительно как некоторые люди (указывать их незачем, щас они сами засветятся) свои собственные слабости готовы оправдывать какими-то идеями "анархизма".
Настолько потребительское отношение к идеалам, что тошно становится...


С тобой все ясно , безпонтовый ты пиздабол ))) т.ч.к.

p.s. Всякий заслуживает того, чтобы его внимательно рассматривали, но не всякий стоит того, чтобы с ним разговаривать. Шопенгауэр .

Smersh

20-05-2010 19:09:15

Запрещать запрещено! По-моему так. А разбираться надо по факту, по каждому конкретному случаю. Свобода я так понимаю подразумевает ответственность, если ты безответственный хуй садишься за руль и лыком не вяжешь, то как минимум те стоит ожидать обратки.

Шаркан

20-05-2010 19:15:54

АNARCHY®WORLD писал(а):С тобой все ясно , безпонтовый ты пиздабол
признаюсь - мне тебя по изысканности и вежливости не перещеголять :-)
ну, и с тобой давно все ясно.

дык ты, это, береги себя, а то еще на анархомавзолей (в форме высоченной фляжки) тебе не накопили. Некуда будет внучат водить потом, останемся без хероических символов - беда...

Кащей_Бессмертный

20-05-2010 19:23:18

Изображение

Изображение

Шаркан

20-05-2010 19:25:45

Smersh писал(а):разбираться надо по факту, по каждому конкретному случаю
поздно.
Не лучше ли предотващать гибель невинных людей из-за чьей-то дури, чем разбираться, выдирая кишки пешеходов из решетки радиатора, а тем временем очухавшийся водила пытается мычать песню?
Smersh писал(а):если ты безответственный хуй садишься за руль и лыком не вяжешь, то как минимум те стоит ожидать обратки
да, правильно, но жертв это не воскресит.

Рихард

20-05-2010 19:39:03

Скрытый текст: :
Изображение
Изображение
Изображение

Smersh

20-05-2010 19:46:40

Шаркан писал(а):да, правильно, но жертв это не воскресит.

Шаркан писал(а):поздно.Не лучше ли предотващать гибель невинных людей из-за чьей-то дури, чем разбираться, выдирая кишки пешеходов из решетки радиатора, а тем временем очухавшийся водила пытается мычать песню?

Иначе это не анархия.

hil-hil

20-05-2010 19:54:05

Изображение

Шаркан

20-05-2010 20:05:09

Smersh писал(а):Иначе это не анархия
ох... анархия = вседозволенность?
При анархии считаем ли недопустимым вести фашисткую пропаганду? Да? Нет?
Считаем ли недопустимым путем насилия добиваться определенной цели, а не оставлять насилие лишь на случай противодействия насилию? Да? Нет?

тогда в чем дело?
Хорошо, не будем запрещать пить и водить машину (самолет, корабль), стоять у пульта АЭС или химзавода.
Но тогда не будем и ограничивать право технолога, увидевшего, что бухой оператор тянется к опасной кнопке, шарахнуть оператора по мозгам, не осторожничая, что может переборщить и разбить долбоебу череп.
Или, прохожему тоже не надо запрещать, увидев что кто-то вползает в тачку, стрелять по шинам, а то и в самого водилу, а не ждать пока тот лихо даст газу и не впишется в поворот, после чего въедет во двор детского сада...
Что ж, тоже анархия...
Так даже еще быстрее дураки переведутся.
Канает.

хотя можно сделать и цивилизованнее.

Шаркан

20-05-2010 20:12:51

Рихард писал(а):Изображение
лучше бы не помогало... и так уродов развелось до хрена:
Кащей_Бессмертный писал(а):Изображение

FuckOffWorld

20-05-2010 20:30:29

Шаркан писал(а):
Smersh писал(а):Иначе это не анархия
ох... анархия = вседозволенность?
При анархии считаем ли недопустимым вести фашисткую пропаганду? Да? Нет?
Считаем ли недопустимым путем насилия добиваться определенной цели, а не оставлять насилие лишь на случай противодействия насилию? Да? Нет?

тогда в чем дело?
Хорошо, не будем запрещать пить и водить машину (самолет, корабль), стоять у пульта АЭС или химзавода.
Но тогда не будем и ограничивать право технолога, увидевшего, что бухой оператор тянется к опасной кнопке, шарахнуть оператора по мозгам, не осторожничая, что может переборщить и разбить долбоебу череп.
Или, прохожему тоже не надо запрещать, увидев что кто-то вползает в тачку, стрелять по шинам, а то и в самого водилу, а не ждать пока тот лихо даст газу и не впишется в поворот, после чего въедет во двор детского сада...
Что ж, тоже анархия...
Так даже еще быстрее дураки переведутся.
Канает.

хотя можно сделать и цивилизованнее.

Шаркан, читаю и радуюсь!) Я с тобой согласен. Реееедко))) Побольше тем про алкоголь!!!)))
А по сути - алкоголь ужасен.

Шаркан

20-05-2010 21:08:53

FuckOffWorld писал(а):алкоголь ужасен
эээ, когда по маленькой, просто для вкуса, а не для отрубона, все в порядке.
Скрытый текст: :
Я ем раз в сутки и всегда приятно, когда остались гроши на пару стаканов вина к картошке с мясцом и луком, да с ржаным хлебом и свежими огурцами.
На худой конец - хальбу темного чешского (баварское дорогое) пива к гречке с сыром.
Я не прочь.
Но вот упиваться - ну не тянет. Чай уже ДАВНО не в армии и не в студгородке, не каждый день застолья с друзьями и знакомыми. Прошло.
А пропитого времени - не вернуть.

Smersh

20-05-2010 21:35:40

Шаркан писал(а):анархия = вседозволенность?

Кто говорит? Но либертарии выступают против агрессивного насилия.
Шаркан писал(а):При анархии считаем ли недопустимым вести фашисткую пропаганду? Да? Нет?

Пропаганда агрессивного насилия недопустима, это самооборона.
Шаркан писал(а):Считаем ли недопустимым путем насилия добиваться определенной цели, а не оставлять насилие лишь на случай противодействия насилию?

Не считаем допустимым путем агрессивного насилия добиваться определенной цели, отвечать на агрессию считаем допустимым. Капитализм и гос-во агрессия.
Шаркан писал(а):Но тогда не будем и ограничивать право технолога, увидевшего, что бухой оператор тянется к опасной кнопке, шарахнуть оператора по мозгам, не осторожничая, что может переборщить и разбить долбоебу череп.

Не будем.
Шаркан писал(а):увидев что кто-то вползает в тачку, стрелять по шинам, а то и в самого водилу

В водилу не надо, перебор. Водила ещё никого не убил, и не собирался, но поставил под угрозу чьи-то жизни "вползая" за руль, в пиздак, по шинам, но не больше. Как бе без убийств без необходимости.
Шаркан писал(а):хотя можно сделать и цивилизованнее.

Запретами? Законами? Полицией? Государством? Анархия стоит на личной ответственности каждого в конечном итоге, на том что никто не пройдёт мимо, если увидит несправедливость, беспредел и прочее. Как-то так.

FuckOffWorld

20-05-2010 22:04:35

Шаркан писал(а):
FuckOffWorld писал(а):алкоголь ужасен
эээ, когда по маленькой, просто для вкуса, а не для отрубона, все в порядке.
Скрытый текст: :
Я ем раз в сутки и всегда приятно, когда остались гроши на пару стаканов вина к картошке с мясцом и луком, да с ржаным хлебом и свежими огурцами.
На худой конец - хальбу темного чешского (баварское дорогое) пива к гречке с сыром.
Я не прочь.
Но вот упиваться - ну не тянет. Чай уже ДАВНО не в армии и не в студгородке, не каждый день застолья с друзьями и знакомыми. Прошло.
А пропитого времени - не вернуть.

Понимаю! Я и имел ввиду не культурное питиё под словом "ужасен". Хоть сам ещё не дожил до того возраста, когда уже не в студгородке, а только только начал. Всё равно остаюсь приверженцем культуры питья и много не пьёмс!))

Шаркан

20-05-2010 22:18:29

Smersh писал(а):по шинам, но не больше
я не случайно в примере про детсад упомянул. Реальный случай был. Был мудак с джипом, любитель выпить и кататься. Несколько раз валил ограду детсада. Управы на него - никакой. Один из соседей, по шуму очередной пьянки вышел на улицу. Попытался мудака остановить. Тот однако как бугай - не удержал. Тогда он тому шины проколол тесаком. Не помогло. Джип поехал - и как всегда обвалил ограду, но на этот раз не застрял, а попер через песочницу детского сада. Искалечил нянечку, перепугал детишек, чудом одного мальца не убил.
Муж нянечки, из соседнего дома, потом тому соседу говорил: лучше бы ты не по шинам, а тесаком по шее уроду. Как я теперь ее выхаживать буду - сам же инвалид.
Случай с начала 90-ых, по словам моего знакомого, который работал завхозом детсада и по причине развода снимал комнату в том доме, откуда был тот идиот с джипом.
И вообще, у меня на памяти куча всяких случаев с бухими шоферами - случаем, при которых я знал лично либо свидетелей, либо жертв, либо самих кретинов, либо сам видел. А уж то, что упомнил с телека - отдельно.
Smersh писал(а):Запретами? Законами? Полицией? Государством?
не паясничай. При анархии пьяный водила - это создание рисковой ситуации - это повод для прямого превантивного действия вплоть до убийства идиота.
Цивилизованнее - это просто отнимать ключи или даже запирать бухого в подвале пока не протрезвеет. Или даже машину любителя "прокатиться" разбивать к чертям. Купит новую - и ее. Пока пить не перестанет или пока завяжет с водительством.
В американских фильмах (а это подтвердила и моя двоюродная сестра, которая там живет) бармены без разговоров отбирают ключи у пьяных, иногда даже угрожая стволом.
И это - правильно.
И ничем не отличается от того, что ты сам говоришь:
Smersh писал(а):никто не пройдёт мимо, если увидит несправедливость, беспредел и прочее. Как-то так.

(хотя... так наверное будут поступать люди второго или даже третьего поколения в анархообществе. Меня же волнует НАЧАЛО, когда старые массовые привычки ого-го как живы. Меня волнует начало, которое есть шанс застать. А уж ДАЛЬШЕ, это вряд ли будет моей заботой, каждое поколение решает свои проблемы - и ДОЛЖНО стремится не оставлять следующим поколениям дурного наследства)
Скрытый текст: :
Smersh писал(а):Кто говорит?
АВ говорит. Других выводов из его слов сделать нельзя.
Smersh писал(а):против агрессивного насилия
:-) а бывает "неагрессивное" насилие?
Smersh писал(а):Пропаганда агрессивного насилия недопустима, это самооборона
пропаганда пить и водить - это что? Не пропаганда ли агрессивной глупости? И не повод ли для превантивной самообороны?
Или ты предлагаешь ждать, пока не случится непоправимое и потом карать (мстить)?
Smersh писал(а):Не считаем допустимым путем агрессивного насилия добиваться определенной цели, отвечать на агрессию считаем допустимым.
я че-то другое сказал?
Smersh писал(а):В водилу не надо, перебор.
согласен, перебор. Если единичный случай. Но если систематическое поведение - это уже прямо обязанность любого сознательного человека. Но, выше я предложил и не столь крайние выходы.
Smersh писал(а):Не будем.
ну вот, наконец хоть что-то общее нашли...

Тан

20-05-2010 22:52:55

Вы, конечно, будете смеяться и кидать в меня обезьяньим дерьмом, но для меня анархия/свобода = не только ответственность, но и безопасность. Свобода, не обеспечивающая безопасность - плохая свобода. Ни один ублюдок не имеет права подвергать риску мою жизнь. Я сторонник легалайза и если человеку хочется удолбаться - пусть удалбывается. Но при этом он должен... ДОЛЖЕН... соблюдать технику безопасности.
Свободу пьяного человека, желающего сесть за руль надо подавлять всеми доступными способами, включая пиздюли и запреты.

Понимаю: анархисты не любят законов. Поэтому давайте подождем анархию и не будем пока бороться с пьянством на дорогах. Госп-ди, осталось-то день-другой...

Шаркан писал(а):КАКАЯ, В ПИЗДУ, ЭТО АНАРХИЯ, еб вашу шауму со сникерсом?!!

ааа, как мы заговорили... Я всегда знал, что Шаркан не потерян для нормального общения.

band

20-05-2010 23:13:46

Есть и такие кто в нетрезвом состоянии водят поаккуратнее, чем в трезвом. Все проблемы от бескультурья!

Шаркан писал(а):бармены без разговоров отбирают ключи у пьяных, иногда даже угрожая стволом.

Уже есть встроенные газоанализаторы в бортовой навигационной системе авто, которые автоматически глушат двигатель и вызывают санитаров. Правда если за рулем объебос тогда дуделка не поможет... :-)

Шаркан

20-05-2010 23:55:29

Тан писал(а):Я всегда знал, что Шаркан не потерян для нормального общения.
:smu:sche_nie: да ну тя...
Тан писал(а):обезьяньим дерьмом
откуда разжиться сим аргументом, столь полезным в спорах на анархоресурсах?
Тан писал(а):Свобода, не обеспечивающая безопасность - плохая свобода.
во-во... а то даже тут бывает кто подзалетит по лже-диллемам "свобода или безопасность".
Без свободы нет безопасности, а безопасность за счет свободы - это расчитывать на милость "гарантов" безопасности.
Безопасность надо и можно обеспечить прямым действием. И при этом не происходит "ограничение свободы" данного ублюдка, а как раз ограничение его НАЕЗДА НА ЧУЖУЮ СВОБОДУ не быть задавленным ни за что, ни про что, случайно так, между прочим...
НЕТ ТАКОЙ СВОБОДы - творить беспредел. Не свободой это называется, а йух знает чем зовется...
(Тан, не млей в ожидании, материться снова не стану. Вже перепсиховал и остыл :hi_hi_hi: )
Тан писал(а):давайте подождем анархию ... Госп-ди, осталось-то день-другой...
ура! наши идут!
Скрытый текст: :
(шепотом): а те верно доложили? Не сегодня, так завтра? УРАААА!
band писал(а):Есть и такие кто в нетрезвом состоянии водят поаккуратнее, чем в трезвом.
редкие исключения. Очень редкие. Пьяный сам не знает, что ему в голову в следующий момент взбредет. А волевые тормоза воздержаться от "порыва души" алкоголем отключены. Вот проедет такой фрукт "на цыпочках" 100 км, а потом дома, на кухне, шарахнет жену утюгом по голове за то, что криво на него посмотрела да носом в сторону от перегара повела... и не со зла - а так просто. По пьянке.
Пьянь непредсказуема.
Скрытый текст: :
Смешное то, что до сих пор не выяснен механизм влияния этанола на мозг. С наркотой исследовано, с алкоголем - нет. Неизвестно что точно в сером веществе меняется, почему у одних вызывает агрессивность, а у других наоборот, чувак становится прям шелковый и добренький... или это все (и овечка, и жывотное дикое) - у одного и того же человека в разных случаях. И непонятно ЧТО один раз делает из него овечку, а потом - бешенного кобеля... вот отсюда и непредсказуемость.

band писал(а):встроенные газоанализаторы
вот уж не знаю... т.е. знаю, что есть такие дивайсы. Наверное есть и такие газоанализаторы, которые включают трехсотватовый матюгалник с записью "караул! пьяный мудак! прячьтесь!"
Я про другое.
Дуракоустойчивая техника - это хорошо, прям заебись. Однако с другой стороны - это же костыли. Потакание. Я всегда за технику, но тут есть резервы. Потому как черезчур дуракоустойчивая техника избалует, не мотивирует человека самого себя в руках держать.
Ведь сервомоторы, бордовой комп, который скомпенсирует занос машины на крутом повороте при гололеде - это да, это помощь.
Скрытый текст: :
Или, к примеру, устройство, которое не позволяет заснуть за рулем. Или вообще пока фантастика - автопилот, который включается, если водителю становится плохо (инфаркт, инсульт, мышечная судорога). Против этних умных железяк возражений НИКАКИХ нету.

Но газоанализатор - получается ЭРЗАЦ самого акта выбора: садиться неадекватом за руль или собрать испарения воли и сказать себе "НЕТ".
Скрытый текст: :
(и включить автопилот, скажем. Не дожидаясь воя газоанализатора. И потом утречком опохмелиться с чувством заслуженной гордости от того, что у тебя все еще своя воля имеется, а не газоанализатор вместо нее)

Так что не думаю, что газоанализатор - оптимальный выход. Дуракоустойчивая техника позволяет дуракам оставаться дураками, не заставляет их умнеть.
А умнеть НАДО. Даже в принудительном порядке. И это вполне анархично.
Скрытый текст: :
Разве не записано в принципах "всестороннее развитие личности"? Записано. Знацца - развивайтесь товариши, а не разлагайтесь (по крайне мере не при жизни)!


Я понятно выразился?

Рихард

21-05-2010 00:15:06

Изображение

Шаркан

21-05-2010 00:19:17

"ДА" - на пляже, Рихард, на пляже. Не за рулем.

band

21-05-2010 02:42:01

Шаркан писал(а):Я понятно выразился?

Нет. Закон и инспектор-коррупционер на дороге, заставляют кого-то умнеть? Когда это такое было или где такое есть?

Если ты знаешь, что на авто ты пьяным никуда не поедешь по техническим причинам, ты все-равно будешь пытаться? Придется пересесть на велосипед или мотоцикл тогда. До первого забора или кувета...

Проблема имеет техническое решение. А коррупционно-пенитенциарная система идет нахуй вместе с госнаркокартелями и акцизными монополиями.

Арадан

21-05-2010 03:42:11

band
имеешь ввиду что-то типа нраственного перевоспитания и т.п.? это хорошо, только время займет. А людей-то щас сбивают

band

21-05-2010 06:54:22

Арадан, это я ответил Шаркану на его "умнеть надо в принудительном порядке".
Нравственным перевоспитанием пусть Министерство Любви занимается. От запретов людей сбивать не перестанут.

Тан

21-05-2010 10:59:48

Шаркан писал(а):откуда разжиться сим аргументом, столь полезным в спорах на анархоресурсах?

Скрытый текст: :
Стругацкие, "Отягощенные злом, или сорок лет спустя"
Господи! Куда подевались все лекции по риторике и по культуре дискуссий? Ираклий Самсонович свидетель: шестеро мартышек, швыряющих друг в друга пометом и банановыми шкурками

Шаркан

21-05-2010 11:32:24

band
я говорил о дуракоустойчивой технике и о том, что она подчас ПОДМЕНЯЕТ свободную волю человека и совершает выбор ВМЕСТО НЕГО.
про гаишников же в том посту базару совсем не было по существу.

расчитывать на одни лишь технические решения - баловать людей.
band писал(а):Если ты знаешь, что на авто ты пьяным никуда не поедешь по техническим причинам, ты все-равно будешь пытаться?
я - нет, но не из-за защитной техники не буду.
Но уверен, что есть упертые бараны, которые ПРОБУЮТ. 100 раз попробуют, на 101-ый техника даст сбой. И дебилу ничего не помешает ублажить свою прихоть, бо не привык контролировать себя (что даже многие животные умеют).
Представь себе мир, в котором технические решения оберегают человека от него же самого. Население в таком мире прогрессивно тупеет и теряет элементарную силу воли, оно не привыкает воздерживаться, а просто отступает перед запертыми дверьми. Но запоры иногда отказывают (техника же, ломается, проявляются дефекты). А дебилы рады: гы-гы-гы. Остановить себя они не могут, не научились.

Так что технические решения - это только В ПОМОЩЬ действительно разумным решениям.
А разумные решения метят в корень проблемы. И корень тут, как ты сам выразился, в "бескультурье". Значит, не в технике дело, а в человеках. Их надо ремонтировать. Ну а технику совершенствовать - не помешает.

band

21-05-2010 12:40:00

Шаркан так человечество само и создало себе такую "разумную" кризисогенную систему пытаясь ассимилироваться в ней. Соответственно теперь оно вынуждено регенерировать дефективных членов общества, которые нуждаются в постоянном контроле и периодическом ремонте. Какой смысл лечить людей от запрограммированных сбоев разума?

CNT

21-05-2010 12:57:41

Анархисты это не алкоголики и наркоманы.
Алкоголизм - зависимость, наркотики - зависимость..ничего со свободой и анархизмом не имеют !

Изображение

Шаркан

21-05-2010 17:15:05

band писал(а):человечество само и создало себе такую "разумную" кризисогенную систему
довольно стихийно и бессистемно создавало. И система нуждается в оптимизации (анархисткой)
band писал(а):Какой смысл лечить людей от запрограммированных сбоев разума?
:sh_ok:
именно чтобы избежать необходимость перманентных "ремонтов" (сводящихся к подавлению симптомов, немного яркой краски на грязный ржавый капот - и вперед). Действительно "вылеченный" сбоев давать не будет.
Итог - более здоровое общество с на порядки меньшим количеством "сбоев" за счет "самозалечивания".
Так и произойдет, если терапии подвергать первопричину косяка.

кстати, типичный пример неадекватной "терапии" - "борьба" с теми же самыми наркотиками. Их запрещение создает монопольный рынок, подпитывает мафии, госсистема передом "борется" с мафиями, а задом с ними сотрудничает вовсю.
Выход: полное снятие запретов, НО! - ясное понимание того, что НЕЛЬЗЯ, употребляя дурманящие вещества, рисковать посторонними людьми или навязывать им употребление. За несоблюдение этого простого и логичного правила - прямая дия вплоть до крайностей, если умеренность дает осечку.
И, повторю - это не есть ограничение чужой свободы, а ограничание агрессии, ограничение УЩЕМЛЕНИЯ свободы тех, кто не хочет стать жертвой ситуативно неадекватных людей и не желает присоединяться к их зависимостям.

Рихард

21-05-2010 18:04:56

единственное что вы можете сделать - это не мешать жить другим. тут многие считают что религия- это опасно, просто не мешайте жить, будьте более адекватнее
Изображение
Изображение

Шаркан

21-05-2010 18:47:48

Рихард писал(а):единственное что вы можете сделать - это не мешать жить другим.
эт к чему? Если "не мешать жить" значит "не мешать водить машину под мухой", то уж извини, но не получится.
И, да - в ряде случаев религия не менее опасна, чем пьянь на дороге.

так что лучше отправь свой призыв "не мешать жить" как раз к любителям острых ощущений. Бо не им жить мешают, они сами другим мешают, причем назойливо и навязчиво (под последнее попадают особо зацикленные боговеры).

Рихард

21-05-2010 19:20:49

а разве анархия не учит избавляться от иерархии? вы не подумали что своим "надзором" вы устанавливаете то самое, против чего собираетесь бороться? вы все больше и больше забираете в сторону обыкновенного коммунизма, скоро вы начнете предлагать собирать "товарищеские суды", где будете психологически давить на людей.

анархия не будет возможна до тех пор, пока люди, называющие себя "анархистами" не избавятся от тех якорей современной культуры и общества, когда "большинство не может ошибаться"

все люди разные, помните об этом.

что вам плохо, не обязательно плохо другим.

Тан

21-05-2010 20:08:48

Рихард писал(а):что вам плохо, не обязательно плохо другим.

видишь ли, проблема в том, что от столкновения с автомобилем плохо 99%. 1% - это тот допустимый вариант, который я просто не могу себе вообразить из-за нехватки фантазии.
Анархия - это не СВОБОДА!!!111одынодын. Анархия - это свобода одного, не ущемляющая свободу других. И смерть в результате ДТП пусть не совсем, но все же чуточку ограничивает мою свободу. Хотя, возможно, не так сильно, как я ограничиваю запретами пьянство за рулем.

А Гомер Симпсон социально опасен. Луркай. Ты бы вряд ли хотел жить с ним рядом. Впрочем, неважно, ты бы все равно долго не прожил, если ты, конечно, не мульт.

Рихард

21-05-2010 20:47:37

Изображение

освободись.
если анархия это не свобода, тогда я не анархист.
я не буду оправдываться - ведь я прав :-):

Рихард

21-05-2010 20:56:36

гомер вовсе не идеал, он действительно опасен, но в нем есть недостатки и достоинства большинства людей. а еще он смешной.

постарайтесь отбросить стандартные мысли, и начните мыслить и обдумывать информацию, а не получать ее из кормушки и тупо пережевывать, основываясь на рефлексах вбитыми в себя самим собой и другими "товарищами"

ps. Тан, этот призыв не столько вам, столько всем остальным

CNT

21-05-2010 22:15:59

Анархия - политическое движение, давайте не будем делать из него движение растаманов, уже панки своё дело сделали(ничего против панков не имею), тперь думают что анархисты это те у кого волосы дыбом и они курят траву, спасибо ) думаю пройденый этап товарищи..

Рихард

21-05-2010 22:46:50

если этот "упрек" был ко мне,то:
а) я не раста
б) в мире ничего нет постоянного, ситуация постоянно меняется.
в) свобода это возможность выполнять любые действия, не завися ни от кого и ни от чего.

Шаркан

22-05-2010 00:15:43

Рихард писал(а):а разве анархия не учит избавляться от иерархии? вы не подумали что своим "надзором" вы устанавливаете то самое, против чего собираетесь бороться?
Рихард, совсем как друга спрашиваю: ты сдурел малость али прикидываешься?
"Надзор" и при анархии будет. Только не со стороны институтов, а со стороны ВСЕХ, каждого - в соответствии с Базовыми принципами и местным Договором (общины, коммуны, синдиката, прочих ассоциаций).
На худой конец - уполномоченными местным форумом наздорниками (императивный мандат).

блин, ну недогадливоя пошла молодежь...

Шаркан

22-05-2010 00:32:23

Ernesto_war писал(а):Анархия - политическое движение
ващето есть мнение, что анархия - это прежде всего ЭТИЧЕСКАЯ доктрина, затем - способ хозяйствования, а лишь на десерт - политическое движение.
(приятного аппетита)
Правда, это только мнение, интепретация.
Рихард писал(а):свобода это возможность выполнять любые действия, не завися ни от кого и ни от чего.
это не свобода, а беспредел. Вакханалия.
Рихард писал(а):если анархия это не свобода, тогда я не анархист
судя по твоим высказываниям, ты пока только на пути к анархизму, парень. Бо твое "состояние" на сей момент сильно смахивает на хаосизм.
А может, что гораздо вероятнее, ты просто мечтатель, пламенно исповедующий постулат о совершеннейшей сферической свободе в абсолютном вакууме.

подумай что получается, когда каждый "выполняет любые действия" вопреки всему и вся, без оглядки на окружающих.
Матчасть учить надо.
Или хоть рассуждать про реальное, а не про абстрактные теоретические идеалы.

Рихард

22-05-2010 01:00:19

Шаркан писал(а):ващето есть мнение, что анархия - это прежде всего ЭТИЧЕСКАЯ доктрина, затем - способ хозяйствования, а лишь на десерт - политическое движение.
(приятного аппетита)
Правда, это только мнение, интепретация.

вот за это спасибо


--------------------------------------
Шаркан писал(а):судя по твоим высказываниям, ты пока только на пути к анархизму, парень. Бо твое "состояние" на сей момент сильно смахивает на хаосизм.
А может, что гораздо вероятнее, ты просто мечтатель, пламенно исповедующий постулат о совершеннейшей сферической свободе в абсолютном вакууме.

подумай что получается, когда каждый "выполняет любые действия" вопреки всему и вся, без оглядки на окружающих.
Матчасть учить надо.
Или хоть рассуждать про реальное, а не про абстрактные теоретические идеалы.


сейчас это будет похоже на оправдания, но я никогда не утверждал, что моя свобода - это свобода без оглядки на нужды остальных людей

band

22-05-2010 03:49:49

Шаркан писал(а):подумай что получается, когда каждый "выполняет любые действия" вопреки всему и вся, без оглядки на окружающих.Матчасть учить надо.
Свобода есть возможность действовать, не вводя в обсуждение своих поступков боязни общественного наказания. viewtopic.php?p=2508#p2508

Шаркан

22-05-2010 16:21:41

Рихард писал(а):я никогда не утверждал, что моя свобода - это свобода без оглядки на нужды остальных людей
а это на что похоже:
Рихард писал(а):в) свобода это возможность выполнять любые действия, не завися ни от кого и ни от чего.

band писал(а):Свобода есть возможность действовать, не вводя в обсуждение своих поступков боязни общественного наказания.
т.е. свобода = безнаказанность. ы?
Конгениально. :)-(:
А "вводить в обсуждение своих поступков" возможные трагические последствия для других людей - это тоже не надо делать?

хлопцы, когда переболеете грезами об идеальной свободе в абсолютном вакууме, поговорим снова.

Рихард

22-05-2010 20:31:23

Шаркан писал(а):а это на что похоже:


в первую очередь не зависеть от подобных вам, шаркан, которые своими "истинно правильными" взглядами давят любое отклонение от курса.

Шаркан писал(а):в) свобода это возможность выполнять любые действия, не завися ни от кого и ни от чего.

здесь я, наверное, имел ввиду психологическую свободу (или не имел ввиду?)

band

22-05-2010 22:10:36

Шаркан писал(а):хлопцы, когда переболеете грезами об идеальной свободе в абсолютном вакууме, поговорим снова.
когда переболеешь своими галлюцинациями о параллельных пространствах, перечитай мат.часть.

Load

22-05-2010 22:15:36

Забавное видео в тему
Скрытый текст: :

Рихард

23-05-2010 00:09:13

да уж.
у нас депутаты предлагают запретить прямой эфир канала РАДА чтобы не палиться


вот нашел:
Депутаты ВР требуют прекратить прямые трансляции заседаний парламента

Federal

23-05-2010 03:59:31

Рихард писал(а):что вам плохо, не обязательно плохо другим.


"Резюмируя вкратце этические взгляды П. А. Кропоткина, надо подчеркнуть, что суть инстинкта общительности, принципа взаимопомощи, лежащего в основе нравственности, заключается в следующем: человек "считает добром то, что полезно обществу, в котором он живет, и злом то, что вредно этому обществу".
Дальнейшим развитием этого принципа является понятие справедливости, смысл которого можно выразить следующим образом: если я не хочу, чтобы меня грабили, убивали, обманывали, эксплуатировали, то я и сам обязуюсь не делать того же. Равенство, по мнению П. А. Кропоткина, и есть синоним справедливости, а и плане социальном - синоним анархизма-коммунизма.
Равенство - это одновременно и уважение к личности, к ее свободе, к полноте ее существования и развития."

Водить автомобиль пьяным - зло!,потому что это не полезно для общества в котором вы живёте.Полезно для общества ,водить автомобиль трезвым.

Рихард

23-05-2010 04:09:19

а я вам еще раз -
Рихард писал(а):все люди разные, помните об этом.

Рихард писал(а):б) в мире ничего нет постоянного, ситуация постоянно меняется.

Federal

23-05-2010 04:17:00

Рихард,вы убедили меня! :bra_vo: Катайтесь пьяным.Ведь в мире нет постоянства -" А поедемте в нумера!"

Рихард

23-05-2010 04:57:38

спасибо, но я не бухаю вот уже 2 года :se_lya_ne::mo-ro_zi_vo:

Шаркан

23-05-2010 05:22:33

Рихард писал(а):в первую очередь не зависеть от подобных вам, шаркан, которые своими "истинно правильными" взглядами давят любое отклонение от курса.
значит, когда ты сморозишь глупость и тебе на нее укажут, это называется "давить любое отклонение".
Ну-ну.
Подрастите умом - и ты, и Банд.
Шаркан писал(а):вот тогда поговорим снова

band

23-05-2010 07:08:50

Шаркан, но согласись, что не стоит обращать внимание на указки людей, которые своим умом давно не растут, а местами и вовсе отмирают.

Federal

23-05-2010 10:05:28

Рихард писал(а):спасибо, но я не бухаю вот уже 2 года

Не беда !Мир не постоянен-Эх ,дорогой дальнею ,дорогой длинною,да спесней той ,что в даль летит звеня..,Берём цыган и к яру!

Шаркан

23-05-2010 11:49:53

band
что ты имеешь ввиду?
если тебе люди,
band писал(а):которые своим умом давно не растут, а местами и вовсе отмирают
скажут, что сигануть с 10-ого этажа на асфальт - очень плохая идея, то ты носом поведешь и тут же, из прынцыпа, полезешь прыгать?

band

23-05-2010 12:26:40

Я имею в виду, что находиться на 10-ом этаже это не беспредел и не вакханалия. Обвинять людей с 10-го этажа в общественно-опасном умысле (на том основании, что сигать с 10-го этажа на асфальт это очень плохая идея) – идиотизм. Так понятней?

Federal

23-05-2010 17:18:53

Я вот что то не пойму ,почему люди не считающие себя анархистами больше анархисты ,чем те кто себя таковыми считает.Я о тех кто читает и пишет например о Кропоткине.Ну не хотите читать,тогда скачайте его аудио-книгу "Анархия её философия ,её идеал" - 23 часа огромного удовольствия.

Шаркан

24-05-2010 00:25:10

band писал(а):Так понятней?
да, понятней. Но мне еще с самого начала было понятно, что тебе некоротые вещи совершенно непонятны.
Если у тебя личная трагедия получается с того, что я утверждаю, что ты не прав, тады успокойся. Ты прав, все в порядке.
Сигай, надходись, короче - будь счастлив, а меня оставь в покое. Надоел ты мне.

Load

03-07-2010 12:05:32

Закон, который предусматривает полное отсутствие алкоголя в крови у водителей, не соответствует человеческой физиологии, - так считает нарколог, член Общественной палаты Олег Зыков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Зыков заявил, что «нулевое» содержания алкоголя в крови может «быть только у трупа».

Зыков подчеркнул, что отсутствие конкретных норм в законе дает большие возможности для произвольной интерпретации результатов экспертизы на наличие алкоголя.

http://www.echo.msk.ru/news/692442-echo.html