Еще одна "небоевая потеря" в ЭреФии

АNARCHY®WORLD

02-06-2010 12:39:39

Призывник повешен в вагоне по дороге к месту службы. Молодой человек не успел доехать до места службы. 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили. Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».


Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
Парню было чуть больше 20 лет........


Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.

Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

У Романа остался годовалый сынишка.

http://bashtube.ru/video/110440

Из видео ясно что у тела отсутствуют внутренние органы...

ru.indymedia.org

Load

02-06-2010 13:09:34

Мда уж..
А родителям надо было сразу же звонить не лейтинатишке, которому глубоко пох, а в военную прокуратору и/или в солдатские матери.. Да и парнишке съебывать из поезда..

CNT

02-06-2010 13:12:48

Псц, на органы парня пустили, - вот оно капиталистическое лицо, даже на смерти деньги сделать.., соболезнования родителям..

Шаркан

02-06-2010 13:27:18

АNARCHY®WORLD писал(а):произошёл единичный случай, такого у них ещё не было
каждый раз у них такого "не было", блядь...

Шаркан

02-06-2010 13:31:49

Ernesto_war писал(а):вот оно капиталистическое лицо
по-твоему в СССР таких вещей не было?
Ну-ну.
Только в части возле поселка Сокол (17 км до Владимира) в 1979 году почти каждый месяц было ЧП - увечья или смерть солдата вследствии дедовщины.
Только вот мобильников не было. И случаи не разглашались.

Load

02-06-2010 13:40:53

Да, только походу тут совсем дело не чисто..
АNARCHY®WORLD писал(а):Из видео ясно что у тела отсутствуют внутренние органы...

CNT

02-06-2010 13:51:29

Шаркан, я вам откровено скажу - заепали вы меня со своей антисоветчиной, заепали !!! Вроде умный, трезвомыслящий человек, но что не предложения так одна антисоветчина..Хватит этой вечной боли как у латышей..мне этого и так хватает, без вас ! СССР уже нету, если вам ещё не сообщили..
А во вторых, я не говорил что не было, а в третьих при Сталине, дедовщины никакой в армиях не было, но это не означает что я поклонник сталина..

Шаркан

02-06-2010 14:17:12

Ernesto_war писал(а):СССР уже нету, если вам ещё не сообщили..
совковость осталась.
И в отличии от тебя, я при СССР жил. Причем жил НЕПЛОХО, но не изолированно от тех, кто жил ХУДО.
Ernesto_war писал(а):заепали вы меня со своей антисоветчиной, заепали !!!
дык поставь меня в игнор и живи себе в душевном комфорте.
Ernesto_war писал(а):что не предложения так одна антисоветчина
анархисты - антисоветчики по определению. Разве тебе это не сообщили? :-)

Шаркан

02-06-2010 14:21:52

Ernesto_war писал(а):при Сталине, дедовщины никакой в армиях не было
;;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)));;-)))
ну-ну. Верь в сказки, быть дурачком при анархии не возбраняется ;;-)));;-)));;-)))

CNT

02-06-2010 14:45:36

анархисты - антисоветчики по определению.

Но твердить это каждый раз - не стоит..как попка-дурак
И в отличии от тебя, я при СССР жил. Причем жил НЕПЛОХО, но не изолированно от тех, кто жил ХУДО.

и кто же жил худо ? смотря про какие годы ты говоришь ? Вообещ приезжай в Латвию тут таких как ты любят, антисоветчина, там национализм..твоё русло мне кажется )
ну-ну. Верь в сказки, быть дурачком при анархии не возбраняется

Мой дед служил и говорит что такого понятия как дедовщина вообще не было. Я буду верить первоисточнику.

Шаркан

02-06-2010 15:54:15

Ernesto_war писал(а):Но твердить это каждый раз - не стоит
наоборот. Бо многим очень хочется, чтобы это забылось.
Ernesto_war писал(а):и кто же жил худо ?
солдаты например. Колхозники. И т.д.
Вот видишь - напоминать НАДО.
Ernesto_war писал(а):Вообещ приезжай в Латвию тут таких как ты любят, антисоветчина, там национализм
ага, для тебя антисоветчина значит национализм. Кто против сталина, тот автоматом за хитлера.
Разуй моск, не будь тупицей.
Ernesto_war писал(а):твоё русло мне кажется
крестись коли кажется
Ernesto_war писал(а):Мой дед служил и говорит что такого понятия как дедовщина вообще не было
разумеется. ПОНЯТИЯ не было. А вот ЯВЛЕНИЯ?
Призывных (да и проф) армий без дедовщины ВАЩЕ не бывает.
Ты же имей ввиду, что в боевых условиях дедовщина резко снижается, НО НЕ ИСЧЕЗАЕТ. Зарвавшегося деда запросто стреляют в спину. Зато в тылу... или в мирное время...
Дедовщина еще у римских легионерах была. А чем РККА отличалась от прочих империалистических армий? Трепом о свободе, равенстве и братстве? :-)
Скрытый текст: :
в Латвии у меня ТРОЕ одноклассников живут. Так что ври, да не завирайся.

А твоему дедушке скоко лет? Небось еще до войны служил? :-) И в каких войсках? Звание? Должность?
Не обижайся, но если был он из политруков - точно скажет, что дедовщины не было.
Ernesto_war писал(а):Я буду верить первоисточнику
ты веришь эмоциям и родственным чувствам.
Не один твой предок первоисточник. Есть еще и такие, которые мемуары писали.

CNT

02-06-2010 16:12:14

аоборот. Бо многим очень хочется, чтобы это забылось.

Да, мне хочется. ОЧЕНЬ ! Только не просто чтобы забылось, а чтобы вынесли урок и тогда можно забывать, а с вечной болью жить - лучше не жить..
для тебя антисоветчина значит национализм.

Очень близко стоят, очень..ведь у анархистов тоже, что не Анархия - то фашизм.
А твоему дедушке скоко лет? солдаты например. Колхозники.

моему деду 80 лет, в селе жизнь была не очень(она и сейчас - не очень!) из за тяжёлого труда(не из за сталина!), он пошёл служить в армию чтобы избежать участи родителей тяжело работать в селе, служил на Украине, в России и Латвии, со слов: Армия по сравнению с Колхозом, была раем, никакой дедовщины не было, т.к. это каралось и за любую подобную вольность можно было оказаться у стенки..
п.с: может тебе еще телефон и адрес написать ?..

Шаркан

02-06-2010 16:41:27

Ernesto_war писал(а):п.с: может тебе еще телефон и адрес написать ?..
не паясничай. Лучше сам прочти тобой же написанное:
Ernesto_war писал(а):деду 80 лет, в селе жизнь была не очень... из за тяжёлого труда... он пошёл служить в армию, чтобы избежать участи родителей тяжело работать в селе, служил на Украине, в России и Латвии, со слов: Армия по сравнению с Колхозом, была раем, никакой дедовщины не было, т.к. это каралось и за любую подобную вольность можно было оказаться у стенки
видишь? в сравнении с колхозом... за "вольности" расстреливали... служил он явно в конце 40-ых - начале 50-ых.
И ПО ЕГО МНЕНИЮ дедовщины не было - после колхоза ему армия РАЕМ показалась...
Расспроси ты его про конкретные случаи, которые он может и не называет дедовщиной, но иначе их не назвать. Выясни, что он под дедовщиной понимает вообще. А там глядишь - сам удивишься...

И долгих ему в добром здравии еще лет желаю.

Ernesto_war писал(а):Очень близко стоят
нихуя неблизко. Отрицание одной диктатуры не означает одобрение диктатуры другото сорта.
Все еще не понял? По-твоему совесткий строй - интернационален? ИМПЕРСКИЙ он. Имперцы тоже интернациональны - по-своему.
И поинтересуйся как Бакунин размежевался от марксисткого понимания интернационализма, указав, что у анархистов интернационализм ИНОЙ.
Короче - поучи матчасть.
(не люблю это кому-либо говорить, но делать нечего, раз ты мороженное с грязным снежком смешиваешь и при этом считаешь, что так оно и надо)
Ernesto_war писал(а):Только не просто чтобы забылось, а чтобы вынесли урок и тогда можно забывать, а с вечной болью жить - лучше не жить..
за это - ПОЗДРАВЛЯЮ! :co_ol:
Но пока выводы НЕ СДЕЛАНы.
Пока считают СССР освободителем европейцев - но пасаран.
Пока считают советский строй В ПРИНЦИПЕ правильным, да плохими дядями извращенный - рана не зарастет, боль не уймется.
Пока думают, что кто против большевиков, тот значит "за белых" (или коричневых) - выводы не сделаны, забыть не получится.
Постарайся же наконец мыслить объемно, а не плоско, а то и того хуже - линейно, одномерно!

будь здоров и привет деду

Load

02-06-2010 21:22:50

Судя по всему в этом гарнизоне такой случай не в первой...
http://www.novayagazeta.ru/data/2006/55/00.html статья 2006г

YesMan

03-06-2010 05:18:39

Load писал(а):Судя по всему в этом гарнизоне такой случай не в первой...
http://www.novayagazeta.ru/data/2006/55/00.html статья 2006г


Эта мать похоже женщина с этого видео http://bashtube.ru/video/110440