В Польше вступил в силу закон о кастрации педофилов

Wiwa

09-06-2010 07:29:13

В Польше отныне некоторых насильников и педофилов будут подвергать химической кастрации. Соответствующий закон вступил в силу на территории страны, передает Би-би-си.

Прежде чем вынести решение о химической кастрации подсудимого, суды должны будут принять во внимание мнение психиатров. Согласно закону, процедура будет применена после того, как преступник отбудет тюремный срок.

Закон о применении химической кастрации в отношении педофилов и насильников был предложен премьер-министром Польши Дональдом Туском в 2008г. после серии скандалов, связанных с педофилией и инцестом.

Добавим, в сентябре 2009г. законопроект, предусматривающий применение химической кастрации в отношении педофилов, был внесен в Госдуму РФ. Его автором выступил депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков. Документ предусматривает применение химической кастрации за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет. Заменить кастрацию в совокупности с длительным тюремным сроком сможет, согласно документу, только пожизненное заключение педофилов.

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат - модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate), который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.


http://top.rbc.ru/society/09/06/2010/418637.shtml

Turbofreak

09-06-2010 16:30:25

Правильно, это действенная мера. Кажется негуманной, но к педофилам не может быть сострадания.!!!

Anonymous

09-06-2010 16:38:17

Turbofreak писал(а):Правильно, это действенная мера. Кажется негуманной, но к педофилам не может быть сострадания.!!!

А объясните ка мне, дорогой товарищ, что такого ужасного в "педофилии"? И по каким критериям Вы определяете индивида как "педофила"?

Дмитрий Донецкий

09-06-2010 17:11:08

К. Костров писал(а):А объясните ка мне, дорогой товарищ, что такого ужасного в "педофилии"? И по каким критериям Вы определяете индивида как "педофила"?


Из жизни. Застукали в Донецке 18-летнего. За связь с 15-летней. Разница три года. Тем не менее - педофил по закону. Девчёнка заступалась - мол всё добровольно и тэдэ... Тем не менее без взятки не отстали. Ну у нас всё в суде взяткой кончается. Теперь - продолжение рассказа. Судье 40 лет. А его жене - 20. Разница в два раза. Нет, я не против. Если им нравится. Сам на молодых заглядываюсь. Но пацана то за что? Да и девчёнку на всю школу ославили. Так бы и не знал никто.

Turbofreak

09-06-2010 17:15:54

К. Костров как понимать вопрос : -что такого ужасного в "педофилии"?.
Педофилия это то что заслуживает самого сурового наказания по моему мнению, я считаю что такие люди как педофилы не достойны жить, и кострация это еще мягкая мера.

Троцкист

09-06-2010 17:17:20

Сколько ярости в одном посту... До скольки лет вы считаете человека ребёнком?

Turbofreak

09-06-2010 17:23:06

В смысле?

Шаркан

09-06-2010 17:53:41

была уже тема с обсуждением этой муйни (что есть педофилия и надо ли с ней боротца)
блин

Anonymous

09-06-2010 18:03:01

Шаркан писал(а):была уже тема с обсуждением этой муйни (что есть педофилия и надо ли с ней боротца)
блин

Сейчас меня интересует мнение тов.Turbofreak по этому вопросу. Однако он мне не отвечает отчего то.

Шаркан

09-06-2010 18:08:56

ответит.
Я просто обращаю внимание на то, что обсуждение этого вопорса было:
viewtopic.php?f=8&t=5245
там правда флуда и побочных веток до хрена, собственно базар по существу начинается со страниц 5-6-ой.
Будет очень досадно, если примемся повторять уже сказанное.

Троцкист

09-06-2010 18:12:15

Turbofreak писал(а):В смысле?

Ну какие возрастные рамки у жертвы педофила?

Шаркан

09-06-2010 18:45:44

Троцкист писал(а):возрастные рамки
совершеннолетие - не функция одних прожитых лет. Это и психическая зрелость, осознание своих действий и их последствий.
При анархизме не должно быть привязанного к определенному возрасту совершеннолетия.
А практически: кого община признала зрелым человеком, тот совершеннолетен, даже если ему 12-14.
Правда, ниже 11 не имеет смысла задавать себе вопрос стало ли дите взрослым...

кроме того, педофилия - НЕ ВСЕГДА физическое насилие, НО ОЧЕНЬ ЧАСТО - психическое.
В подавляющем большинстве случаев это просто обман с нелегкими последствиями для душевного и физического здоровья.
И именно как НАСИЛИЕ и/или ОБМАН такое деяние будет караться при анархии, а не как "педофилия".
Именно потому, что совершеннолетие не зависит напрямую от биологического возраста, а когда налицо интимная связь по взаимному согласию, да еще и вполне хорошие отношения между партнерами - ЗА ЧТО ТУТ КАРАТЬ? За то, что ОБОИМ хорошо, но общество находит это скандальным?

Донецкий как раз привел уместный пример. Санкция наступила по формальному признаку, а не по существу.

потому и надо придерживаться принципа:
нет пострадавших (и не было риска пострадать) - нет преступления (или угрожающего жизни и здоровью деяния).

ВСЕ.
Все остальное - эмоции и предрассудки.

Тан

09-06-2010 18:57:13

тем временем в России...
Скрытый текст: :
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не исключает, что в Госдуме есть лоббисты, которые препятствуют принятию законопроектов, ужесточающих наказание за педофилию.

Как заявил Астахов на пресс-конференции в среду, всем в Госдуме понятно, что "надо выставить заслон" от педофилов, но при обсуждении в профильных комитетах законопроекта о борьбе с педофилией находятся те, кто выступают против.

"Я задаю себе вопрос: а не существует ли у нас педофильское лобби, которое просто это финансирует и противодействует принятию закона? Думаю, что я не далек от истины", - сказал Астахов.

Осенью 2009 года депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым педофилов предлагалось подвергать химической кастрации. Законопроект не был принят, как и все подобные предложения, звучавшие в Госдуме до этого.

По мнению Астахова, необходимо направлять педофилов на принудительное лечение. "В Швеции, Германии, Дании, США действует кастрация. Надо усиливать наказание, чтобы не отставать от всего остального мира", - считает он.

Астахов также отметил, что невозможно объяснить приговор по громкому уголовному делу в Санкт-Петербурге, когда за пять доказанных эпизодов изнасилования ребенка, принятых судом, подсудимому дали шесть лет условно, в то время как наказание за подобные преступления составляет от восьми до 15 лет лишения свободы.

"Как это объяснить, я не понимаю... Сейчас данный приговор отменен, а дело направлено на новое рассмотрение", - сказал уполномоченный.

Он отметил, что держит под контролем все случаи насилия над детьми.

"Прокуратуру я не оставлю в покое, и следственный комитет не оставлю в покое, и судей не оставлю в покое, если они будут такие решения принимать, вплоть до их увольнения!" - заявил Астахов.

CNT

09-06-2010 21:55:26

Педофилия - это одна из форм принуждения, причём применяемая к детям. Должно караться чуть ли не высшей мерой.

Дмитрий Донецкий

09-06-2010 22:18:25

CNT писал(а):Педофилия - это одна из форм принуждения, причём применяемая к детям. Должно караться чуть ли не высшей мерой.


В Штатах где-то так. Один осуждённый сказал: "Если бы я её убил, получил бы меньше".

Кстати принуждение = изнасилование. Здесь вопросов нет. А к вам на вокзале приставали 10-летние девочки? Если бы я больше выпил, то не знаю. Может быть и не послал бы её.

Педофил отличается от педагога тем, что действительно любит детей. Шутка.

маршо

09-06-2010 22:23:46

Дмитрий Донецкий писал(а):А к вам на вокзале приставали 10-летние девочки? Если бы я больше выпил, то не знаю. Может быть и не послал бы её.

Неа. Приставали постарше. И были они в такой форме и с погонами. А послать их - послал, да не помогает ведь.

Троцкист

10-06-2010 07:10:57

CNT писал(а):Педофилия - это одна из форм принуждения, причём применяемая к детям. Должно караться чуть ли не высшей мерой.

В рашкинском ук совсем другое определение, просто полоой акт. Меры наказания:
половое сношение лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим возраста 16 лет, наказывается лишением свободы на срок до 4 лет, с лицом заведомо не достигшим возраста 14 лет — на срок от 3 до 7 лет, заведомо не достигшим возраста 12 лет — на срок от 7 до 15 лет

Не бред?

Ниди

10-06-2010 10:01:23

Укол от насилия

В Польше вводят химическую кастрацию педофилов


Скрытый текст: :
В Польше вступил закон, который назвали самым суровым в Европе: он разрешает химическую кастрацию педофилов и тех, кто совершил инцест.

Хотя подобные нормы действуют и в некоторых других странах, там все же они применяются мягче. В смысле - реже и с большими оговорками. А в Польше столь радикальному наказанию будут подвергаться все представители сильного пола, уличенные в сексуальных преступлениях против детей.

Присоединение еще одной страны к своего рода клубу "кастрации педофилов" заставил сторонников этой меры и в нашей стране вновь заговорить на эту тему. Подобные предложения уже давно звучат в России, и даже на высоком уровне. Однако пока перспектива подобных инициатив неясна.

Суть химической кастрации в том, что в организм насильника вводится специальный препарат - модифицированная форма тестостерона. Он блокирует действия мужского гормона, в результате мужчина теряет свою половую силу. При этом уколы надо делать регулярно, так как срок действия препарата ограничен. Но в любом случае, химическую кастрацию можно назвать высшей мерой для педофилов.

До сих пор процедура химической кастрации применялась в ряде стран, как правило, на добровольной основе. Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил сделать ее принудительной после того, как страну потрясла череда громких преступлений, совершенных педофилами.

Судьям, прежде чем назначать эту меру, необходимо будет проконсультироваться с психиатром, наблюдающим заключенного. И проводить ее можно будет только после отбытия педофилом полного срока заключения. Кроме "высшей меры" по новому закону увеличены тюремные сроки для преступников-педофилов и лиц, осужденных за насилие над родственниками. Теперь суд может отправить преступника в тюрьму на срок до 15 лет.

У нас Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов предложил увеличить сроки давности по делам о насилии над детьми до 20 лет. Кроме того, детский омбудсмен предложил ввести психологическое тестирование при приеме на работу в учреждения, где живут или обучаются дети, а также проверку кандидатов милицией на наличие судимостей.

В свою очередь член Общественной палаты РФ, председатель правления правозащитного общественного движения "Сопротивление" Ольга Костина считает, что педофилы не имеют права на условно-досрочное освобождение, они заслуживают пожизненного лишения свободы.

По данным общественных организаций, более 800 тысяч детей в России страдают от разных видов насилия, более 10 тысяч - от сексуальных домогательств. Более 6 миллионов несовершеннолетних находятся в социально неблагополучных условиях.

Теперь в России появится специальная бесплатная телефонная линия для борьбы с преступлениями против детей.

К слову, в некоторых других странах решили применять настоящую кастрацию: в Чехии, например, педофилов кастрируют хирургически уже несколько лет. Власти Чехии считают эту процедуру лечебной и вполне действенной в стремлении "умерить пыл" насильников, педофилов и эксгибиционистов. За последние десять лет в стране "хирургический приговор" лишил силы более 90 осужденных педофилов.

В США легально применяются препараты, которые снижают у преступников уровень тестостерона. Однако эта мера применима только с согласия осужденных.

Источник: http://www.rg.ru/2010/06/10/polsha.html

Троцкист

10-06-2010 11:12:56

Ниди писал(а):Укол от насилия

А причём тут насилие?

band

10-06-2010 13:44:12

А почему только педофилов?
Депутатов и полицейских как формальных насильников и эксгибиционистов изначально надо кастрировать прямо в рамках принятия служебной присяги.