Власти столицы сочиняют кодекс для приезжих

anarh74

16-06-2010 13:17:17

Власти столицы сочиняют кодекс для приезжих: говорить и одеваться только по-русски
Правительство Москвы готовит свод правил для приезжих, в котором объяснит им как следует себя вести в столице. По словам главы комитета по национальной политике Михаила Соломенцева, необходимо придерживаться неписанных правил. К примеру, не резать баранов во дворах, не жарить на балконе шашлыки. К тому же жители города обязаны разговаривать по-русски и не появляться на людях в национальной одежде.

Вскоре эти и другие рекомендации лягут на бумагу. Пока их предложили разработать самим московским диаспорам. В итоге появится своеобразный "кодекс москвича". "Приезжает человек, а ему земляки дают книжку: посмотри, почитай, что здесь принято, а что не принято", пояснил чиновник "Российской газете".

"Москва - город, жизненный уклад которого базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, - отмечает он, - и все, кто приезжает сюда жить, должны с этим считаться".

В планах мэрии исключить этнокомпонент из школьной программы, передает радиостанция "Эхо Москвы". Изучать язык можно в досуговых учреждениях.

По словам Соломенцева, им удалось сократить квоты для гастарбайтеров, а новая задумка Минфина - платные трудовые лицензии, порядка не добавит. Беспокойство постоянных жителей Москвы по поводу приезжих доходит порой до фобий. Кроме того, до половины преступлений в городе совершается приезжими, добавил глава комитета по национальной политике Москвы.

В то же время, по его словам, "еще недавно, судя по опросам ВЦИОМ, 70 с лишним процентов горожан оценивали межнациональные отношения как напряженные, а по самым свежим данным - так считает уже лишь 51%, но лично сталкивались с проявлениями лишь 10%".

http://www.newsru.com/russia/16jun2010/kodeks.html

CNT

16-06-2010 14:46:45

К примеру, не резать баранов во дворах, не жарить на балконе шашлыки.

Вот с этим согласен, а то приедут из деревень и думают что балкон это место для жарки, а потом в чужую квартиру весь дым идёт.
А то что считаться с русской культурой - да надо сохранить и уважать, но надо так же и не забывать о интернационале.

Federal

16-06-2010 16:32:43

CNT писал(а):А то что считаться с русской культурой - да надо сохранить и уважать,

Ооо!Зря ты это написал :hi_hi_hi: !Я тебе не завидую ;;-))) .Мдааа ну и анархистики пошли.

YesMan

16-06-2010 18:11:13

Интересно, после принятия этого кодекса в исконно русских одеждах с вышитыми коловратными узорами можно будет ходить? :-)

Federal

16-06-2010 18:21:19

YesMan по "кодексу москвича" обяжут. :-)

CNT

16-06-2010 21:29:00

Федерал,
П. А. Кропоткин был разочарован Февральской революцией и встречей с российскими анархистами, «грубыми развязными молодыми людьми, принявшими за основу принцип вседозволенности»

.. считаете что не нужно считаться с культурами ? Считаете анархизм - это бескультурьем ? Думаю вы не поняли сути тогда.
Я не говорю о крайностях, я говорю о уважении культуры в целом. А иначе "русские фашисты" окажутся правы..мы принимаем более восточные культуры, а от русской отмазываемся.. - мы не должны этого допустить !

Я за взаимоуважение культур, а не подавление и исчезновения оных.

Троцкист

17-06-2010 02:03:27

А что такое русская культура?

Эдельвейс

17-06-2010 03:01:19

CNT писал(а):Я не говорю о крайностях, я говорю о уважении культуры в целом. А иначе "русские фашисты" окажутся правы..мы принимаем более восточные культуры, а от русской отмазываемся.. - мы не должны этого допустить !



Интересно, ты хоть сам замечаешь, что рассуждаешь как "русский фашист"? А вообще недаром ты назвался анархо-марксистом, авторитаризм так и прет...Надеюсь, с возрастом это у тебя пройдет (да, я эйджист..немного :ti_pa: )

Federal

17-06-2010 03:08:16

Замечательные строки о русской культуре :-)

А.Лаэртский Я играю на рояле

Я игpаю на pояле
Всеpазличные сонеты,
Все Шекспиpские блядь штyчки,
Штpаyссинные пpимочки.
Рок-н-pоллы всевозможны
Мне чyжды своей стpyктypой -
Я люблю классичны пляски
Типа озеpов pазличных
Лебединных и балетов,
Впpочем тоже - охyенных.
Вот один глядел недавно,
Hазывается мyдpено,
Hе запомнил - но не важно...
Главное - кpасиво очень!
Сам я, блядь, мечтаю, сyка,
Пианистом стать классичным
И на скpипке охyенной,
Как ее зовyт - не помню.
То-ли, сyка, - контpабасом...
Hет! Размеpом блядь поменьше!
Вспомнил, блядь! Виолончеля!
И на этой вот лончели -
Симпатичная Виола,
Сыp пиздатый для закyски -
Подыгpает мне подpyжка
Фyги всякие pазличны.
А пока - сижy, мечтаю,
Как игpаю на pояле
Во цехy своем гpемyчем
Hа заводе охyенном...

CNT

17-06-2010 08:47:10

Русской культурой я считаю, стихи, поэмы, сказки, творения искусства, скульптуры, национальные песни, наряды. И тех кто их представляет также. И самое главное чтобы было бы взаимоуважение среди Русской, Татарской, Европейской, Казахской культур, тогда можно говорить о интернационале.
Анархисты не приходят чтобы уничтожить культура, а чтобы сохранить, но и научить людей уважать другие культуры, тем самым создавая некое разнообразие.

Эдельвейс, интернационализм и взаимоуважение культур, разве особенности фашистов ?

АNARCHY®WORLD

17-06-2010 09:21:20

CNT писал(а):Вот с этим согласен, а то приедут из деревень и думают что балкон это место для жарки

Почему это кого то должно трогать , если на электро-гриле шашлык кто то жарит у себя на балконе , или режет барана во дворе после чего все за собой убирает , еба маре такие городские что просто ебанутся )

АNARCHY®WORLD

17-06-2010 09:33:51

CNT, но не равные среди равных .

Federal

17-06-2010 10:21:28

CNT
Кстати о Кропоткине .Да ,действительно он остро критиковал национальную политику царского правительства, называл ее "безумием", разрушающим единство народов, мощь страны. Исходным началом федеративного устройства страны он правильно считал (1918 г.) "безусловный отказ" русского народа "от стремления к преобладанию над окружающими его народностями". В 1917 г. он признавал, что "русская федеративная демократическая республика" должна быть образована "из приблизительно равнозначащих единиц – без преобладания одной из них над остальными". "Только такая федерация будет полна жизненных сил".
При организации федерации, считал он, необходимо учитывать особенности и традиции политического развития, самоуправления различных народов, отдельных местностей. В заключение разбора книги Б. Э. Нольде "Очерки русского государственного права" Кропоткин высказал пожелание, чтобы это исследование было дополнено обзором "автономии мусульманских народов Европейской России, казачества русского и Сибирского, инородцев Кавказа, Сибири и Туркестана, а также отдельных областей, присоединенных к Российской империи в Туркестане и Закаспийском крае".

А ведь "безусловный отказ" снова отложен.Наоборот я бы сказал.

И когда Кропоткин вернулся в Россию после февральской,он был расстроен «грубыми развязными молодыми людьми, принявшими за основу принцип вседозволенности»,а не отсутствием на них национальных костюмов и ,не знания ими русской литературы,верно?

Кащей_Бессмертный

17-06-2010 10:34:42

оффтоп. я мож кого-то удивлю, но Крапоткен умер почти 90 лет назад и с тех пор онорхизьмЪ не стоял на месте равно как и весь мир :men:

Ниди

17-06-2010 11:24:09

Стань москвичом

(отрывок из интервью с председателем комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаилом Соломенцевым)

Скрытый текст: :
РГ: В новой концепции национальной политики и межэтнических отношений, недавно принятой правительством Москвы, записано, что Москва не только мегаполис и столица России, но и русский город. Что стоит за этим? Ведь испокон веков на ее территории проживают представители более 160 национальностей.

Соломенцев: Это значит, что Москва - город, жизненный уклад которого базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, и все, кто приезжает сюда жить, должны с этим считаться. Мы уверены, что это важное требование поможет всем жителям столицы без исключения стать москвичами. То есть членами общности, которая больше, чем национальность, поскольку в ней переплелись разные культуры, у которой есть свой московский стиль жизни, свои правила поведения. Посмотрите на любого приезжего, как он меняется буквально лет через пять жизни в столице!

РГ:
Объясните, что называется, на пальцах - что такое стать москвичом.

Соломенцев: Пока существуют неписаные правила, которых обязаны придерживаться жители нашего города. Например, не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе, не ходить по городу в национальной одежде, разговаривать по-русски... А в ближайшее время мы хотим разработать свод правил, которые помогут быстрее освоиться приезжим, которые остаются в Москве на постоянное место жительства. Разработку их мы предложили начать самим московским диаспорам. Когда получим их предложения, пригласим ученых, и в итоге будет выработан, образно говоря, кодекс москвича. Приезжает человек, а ему земляки дают книжку: посмотри, почитай, что здесь принято, а что не принято.

РГ: Еще недавно Москва считала нужным помочь сохранить представителям других народов свою культуру, свой язык. Для этого создавались школы с этнокомпонентом. Их не будет?

Соломенцев: Я думаю, что этнокомпонент сохранится, но в рамках внеучебного процесса. Образовательные же программы в школах должны быть одинаковыми для всех. А вот кружок, на который ребенок придет изучать родной язык, изучать народные танцы и так далее - уже после уроков и, возможно, на другой площадке. Для этого в столице существует большое количество учреждений дополнительного образования. Надо их активно использовать для этого.

Источник: http://www.rg.ru/2010/06/16/solomencev.html#msk

CNT

17-06-2010 12:27:06

Снова меня не поняли.

1. Я выступаю за то чтобы никакие действия приезжих не стесняли или не создавали дискомфорта другим.
2. Я выступаю за взаимоуважение культур.
3. Я выступаю чтобы местные(Горожане), так же не применяли методов давления, можно это только в одном случае - притеснения их приезжими.
4. Я НЕ выступаю за то чтобы все одевались в русские наци. костюмы и говорили только по русски. Я против этого, т.к. этим нарушается ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ культур и начинается подавление.

АNARCHY®WORLD, пусть жарят сколько угодно, самое главное чтобы жарили так чтобы другим не было дискомфортно. т.е. с применение электро-гриля.

Троцкист

17-06-2010 12:49:10

CNT писал(а):Русской культурой я считаю, стихи, поэмы, сказки, творения искусства, скульптуры, национальные песни, наряды. И тех кто их представляет также.

Что общего между картинами Серова и Бабой Егой?

CNT

17-06-2010 14:03:56

Троцкист, а тебе есть до этого дело ?

АNARCHY®WORLD

17-06-2010 14:06:53

Ниди писал(а):стать москвичами. То есть членами общности, которая больше, чем национальность,


Типичный патриотический национализм

Federal

17-06-2010 16:03:55

Кащей_Бессмертный писал(а):Крапоткен умер почти 90 лет назад и с тех пор онорхизьмЪ не стоял на месте равно как и весь мир

Лишь анархо-синдикализм жил,жив и будет жить! :hi_hi_hi:
С тех пор мир топчется на месте! :-)

Кащей_Бессмертный

17-06-2010 16:15:19

Federal писал(а):
Кащей_Бессмертный писал(а):Крапоткен умер почти 90 лет назад и с тех пор онорхизьмЪ не стоял на месте равно как и весь мир

Лишь анархо-синдикализм жил,жив и будет жить! :hi_hi_hi:
С тех пор мир топчется на месте! :-)


и только Федерал живее всех живых :)

И только анархизм жил жив и будет жить ::yaz-yk:

Federal

17-06-2010 16:16:25

Кащей_Бессмертный - да! :ya_hoo_oo:

Кащей_Бессмертный

17-06-2010 16:18:22

Federal писал(а):Кащей_Бессмертный - да! :ya_hoo_oo:


анархизм кстати устарел - так что иди ты лох ::yaz-yk:

а по теме - маразм и есть маразм - даешь всем лапи и кокошники с косоворотками ага :men:

Federal

17-06-2010 16:21:30

Кащей_Бессмертный писал(а):так что иди ты лох

;;-))) Сам ты чепушила.

Кащей_Бессмертный

17-06-2010 16:23:28

Federal
Как мы видели, анархисты всеми средствами стремятся достигнуть цели. Грабежами и убийствами они хотят привлечь на свою сторону адептов, которых им не удалось привлечь при помощи литературных и ораторских приемов; они убивают совершенно невинные жертвы, что, конечно, влечет за собою сильную реакцию со стороны большинства. Здесь преступление и нелепость сливаются в одно; если же и достигается что-нибудь, то как раз обратное тому, чего желали. Таким путем анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него.
Я знаю, анархисты возразят мне следующее: «Но если зло существует, разве мы не обязаны бороться с ним, хотя бы страдающие от него и отказывались от нашей помощи?» Однако я должен возразить, что подобная попытка облегчить страждущих перестает быть обязательством и становится преступлением, потому что подобное средство излечения не принимается публикой и не идет ей на пользу, а наоборот, только настраивает ее и против больного, и против врача. Масса похожа на тех женщин из народа, которых бьют их мужья, но которые всякую попытку вступиться за них встречают такой фразой: «А если нам нравится, чтоб нас били, чего же вы суетесь не в свое дело?» И верно, кто подобными средствами хочет заплатить за всех, мешается не в свое дело - все равно, будет ли он в истории носить имя Марцела, Кола ди Риенци или Помбаля. Тот самый народ, которому они хотели помочь, возмущался их жизнью и их делами («Delitto politico e l'Rеvоluzione», часть II) и тем самым подтвердил суровый закон истории.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Ps ... arh/01.php

читай мальчек - не отвлекай взрослых дядек своей хуитой ::yaz-yk:

Кащей_Бессмертный

17-06-2010 16:26:26

Наши возражения в отношении национального и (или) регионального государства уже неоднократно излагались на страницах этой газеты. Однако надо напомнить о том, что типологии, которые классифицируют индивидов по признаку «расы» или «этноса» и делают из этого выводы («черные» таковы-то и таковы-то…), суть нелепость, не имеющая под собой никакой научной основы. Действительно, при изучении генетического наследия того или иного населения становится очевидным, что никакой однородности, предполагаемой расовыми или этническими теориями, нет и в помине. Совсем наоборот. Так что какой-нибудь из наших пиренейских читателей в генетическом отношении куда ближе к какому-то гватемальскому читателю, чем к какому-нибудь другому пиренейскому. И если будет нужна пересадка (почки, сердца), то ему больше подойдет некая «гватемальская» почка, а не «пиренейская». Врачи, делающие пересадку, равно как и те, кто делает переливание крови, обожают смеяться по поводу мнимого «этнического» происхождения или цвета крови донора и реципиента (которые во Франции даже не фиксируются) (1). Уже более тривиальный уровень наблюдения показывает, что в любой предполагаемой «этнической» группе существуют значительные генетические различия между индивидами: одни из них больше, другие меньше ростом, у одних большие уши, у других нет, и т.д. Было бы попросту смехотворно классифицировать людей по размерам их ушей (и делать из этого выводы относительно их поведения!). Точно так же смешно классифицировать их по цвету их кожи или по географическому происхождению их предков. В том, что касается биологии, ученым точно известно, что человеческий вид один и не поддается делению на «расы».


http://aitrus.info/node/137

Кащей_Бессмертный

17-06-2010 16:31:44

АNARCHY®WORLD писал(а):
Ниди писал(а):стать москвичами. То есть членами общности, которая больше, чем национальность,


Типичный патриотический национализм


ну собсна да - или вливайтесь в нашу "общность" или уебывайти нахуй.

Federal

17-06-2010 16:33:16

Кащей_Бессмертный тебе просто обидно ,что твои фуфлячие посты о рабочем движении у чёрта на куличках никому не интересны,взрослый ты нащ?! :cry_ing:Ты хоть сам то работать умеешь ?А то ведь наверное уже придумал себе место писателя в анархосиндикате :-)

маршо

17-06-2010 16:40:15

CNT писал(а):Снова меня не поняли.
:hi_hi_hi::hi_hi_hi::hi_hi_hi:

CNT писал(а):3. Я выступаю чтобы местные(Горожане), так же не применяли методов давления, можно это только в одном случае - притеснения их приезжими.

А почему только в одном случае? :sh_ok: А если местных притесняют местные? :du_ma_et:

Троцкист

17-06-2010 16:42:25

а тебе есть до этого дело ?

Ну так есть раз спросил

маршо

17-06-2010 16:44:04

Federal писал(а):Лишь анархо-синдикализм жил,жив и будет жить! :hi_hi_hi:
С тех пор мир топчется на месте! :-)

Почти на целую половину соглашусь :ti_pa:

маршо

17-06-2010 16:49:38

anarh74 писал(а):"Москва - город, жизненный уклад которого базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, - отмечает он, - и все, кто приезжает сюда жить, должны с этим считаться".

Понравилось. :ya_hoo_oo: Сколько заплатить чиновнику - с этим то уж наверняка придется считаться. Вопрос только - это жизненный уклад, традиция или русская культура? :ps_ih:

CNT

17-06-2010 16:54:42

Как мы видели, анархисты всеми средствами стремятся достигнуть цели. Грабежами и убийствами они хотят привлечь на свою сторону адептов, которых им не удалось привлечь при помощи литературных и ораторских приемов; они убивают совершенно невинные жертвы, что, конечно, влечет за собою сильную реакцию со стороны большинства. Здесь преступление и нелепость сливаются в одно; если же и достигается что-нибудь, то как раз обратное тому, чего желали. Таким путем анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него.

именно к этому некоторые и хотят вернуться. Конечно это их выбор, но такими действиями они способны дискредитировать всё движение. как говорится "Ложка дёгтя в бочке мёда.."
А почему только в одном случае? А если местных притесняют местные?

Не будем разводить демагогию ? конечно в этом случае тоже :co_ol:

Federal

17-06-2010 17:03:56

CNT писал(а):Цитата:
Как мы видели, анархисты всеми средствами стремятся достигнуть цели. Грабежами и убийствами они хотят привлечь на свою сторону адептов, которых им не удалось привлечь при помощи литературных и ораторских приемов; они убивают совершенно невинные жертвы, что, конечно, влечет за собою сильную реакцию со стороны большинства. Здесь преступление и нелепость сливаются в одно; если же и достигается что-нибудь, то как раз обратное тому, чего желали. Таким путем анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него.

именно к этому некоторые и хотят вернуться. Конечно это их выбор, но такими действиями они способны дискредитировать всё движение. как говорится "Ложка дёгтя в бочке мёда.."

CNT бросай шакалить,и лизать жопы ."Ловко" ты выкрутился :-) .

маршо

17-06-2010 17:05:25

CNT писал(а):именно к этому некоторые и хотят вернуться. Конечно это их выбор, но такими действиями они способны дискредитировать всё движение. как говорится "Ложка дёгтя в бочке мёда.."

Сложная штука. Человек должен уметь защитить себя и своих товарищей. При отсутствии этого - возникновение определенного экстремизма вполне логично. Хотя вредно конечно.

CNT

17-06-2010 17:21:56

Federal, посмотри темы в которых я отписываюсь, я как раз об этом и пишу обычно, так что ничего из твоих слов я не делаю.
А поблагодарить человека за более чёткое выражение мыслей..кто мне может помешать это сделать ?
Я пишу что думаю и как понимаю.

Federal

17-06-2010 18:18:54

CNT Ну, тогда объясни за своего приятеля пургомёта вот это:
Кащей_Бессмертный писал(а):анархизм кстати устарел
,и что это за понос под которым ты оставил благодарственную :
Кащей_Бессмертный писал(а):Как мы видели, анархисты всеми средствами стремятся достигнуть цели. Грабежами и убийствами они хотят привлечь на свою сторону адептов, которых им не удалось привлечь при помощи литературных и ораторских приемов; они убивают совершенно невинные жертвы, что, конечно, влечет за собою сильную реакцию со стороны большинства. Здесь преступление и нелепость сливаются в одно; если же и достигается что-нибудь, то как раз обратное тому, чего желали. Таким путем анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него.
Я знаю, анархисты возразят мне следующее: «Но если зло существует, разве мы не обязаны бороться с ним, хотя бы страдающие от него и отказывались от нашей помощи?» Однако я должен возразить, что подобная попытка облегчить страждущих перестает быть обязательством и становится преступлением, потому что подобное средство излечения не принимается публикой и не идет ей на пользу, а наоборот, только настраивает ее и против больного, и против врача. Масса похожа на тех женщин из народа, которых бьют их мужья, но которые всякую попытку вступиться за них встречают такой фразой: «А если нам нравится, чтоб нас били, чего же вы суетесь не в свое дело?» И верно, кто подобными средствами хочет заплатить за всех, мешается не в свое дело - все равно, будет ли он в истории носить имя Марцела, Кола ди Риенци или Помбаля. Тот самый народ, которому они хотели помочь, возмущался их жизнью и их делами («Delitto politico e l'Rеvоluzione», часть II) и тем самым подтвердил суровый закон истории.

Или вы на пару решили гнать фуфло?! ;;-)))

Federal

17-06-2010 18:32:41

CNT тебе советую для ознакомления http://terroristica.info/node/136 что б не недумал ,что "анархизм устарел".

некто живой

17-06-2010 18:39:38

закидайте меня яйцами,но на бумаге звучит приятно

Federal

17-06-2010 18:44:49

некто живой писал(а):закидайте меня яйцами,но на бумаге звучит приятно
Как глубоко и таинственно .Кто ты мистический странник ? :sh_ok:

некто живой

17-06-2010 19:23:08

Federal писал(а):
некто живой писал(а):закидайте меня яйцами,но на бумаге звучит приятно
Как глубоко и таинственно .Кто ты мистический странник ? :sh_ok:



негр из Сингапура мб?

Рихард

18-06-2010 03:35:56

Маркус Гарви писал(а):Человек, не знающий своего прошлого, словно дерево без корней

Максим Горький писал(а):Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего

CNT

18-06-2010 09:28:27

Для Федерала:
анархизм кстати устарел

..с этим я не соглашался, если я ставлю благодарность, это не значит что я со всем согласен.
Как мы видели, анархисты всеми средствами стремятся достигнуть цели. Грабежами и убийствами они хотят привлечь на свою сторону адептов, которых им не удалось привлечь при помощи литературных и ораторских приемов; они убивают совершенно невинные жертвы, что, конечно, влечет за собою сильную реакцию со стороны большинства. Здесь преступление и нелепость сливаются в одно; если же и достигается что-нибудь, то как раз обратное тому, чего желали. Таким путем анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него.

ТЫ что-то скажи что из этого не правильно или такого не было ? Не задавался вопросом почему анархисты это в глазах общественности, то панки, то террористы то ещё кто, а нормальное название "Революционеры"," Идеологи" никогда не было..сами портим себе репутацию, а потом ещё и согласиться с этим не хотим, гордость что ли ?

Кащей_Бессмертный

18-06-2010 09:41:22

Скрытый текст: :
CNT писал(а):Не задавался вопросом почему анархисты это в глазах общественности, то панки, то террористы то ещё кто, а нормальное название "Революционеры"," Идеологи" никогда не было..сами портим себе репутацию, а потом ещё и согласиться с этим не хотим, гордость что ли ?


Зы. тут может дело в том что сие написал Ломброзо известный криминалист-антианархист прошлого :)

Но тут как с Тарасовым - раз автор мудак, то он мудак на 100% что ересь :men:

CNT

18-06-2010 10:43:30

Кащей_Бессмертный, ? что-то я не понял что ты имеешь ввиду..

Чахлик невмирущий, это я вообще не тебе писал, а Федералу..цитируя тебя )

Кащей_Бессмертный

18-06-2010 10:47:15

Скрытый текст: :
CNT писал(а):Кащей_Бессмертный, ? что-то я не понял что ты имеешь ввиду..

Чахлик невмирущий, это я вообще не тебе писал, а Федералу..цитируя тебя )


это я к тому кто автор цитируемого текста и о логике которая нередкость - и которая есть и здесь возможно. Впрочем такой подход Федерала виден из того что он пишет про синдикализм.

band

18-06-2010 12:43:43

"Чахлик невмирущий" это калька или фольклор?
А Баба Яга как будет?
А избушка на курьих ножках?

маршо

18-06-2010 13:59:54

Кащей_Бессмертный писал(а):Впрочем такой подход Федерала виден из того что он пишет про синдикализм.[/spoiler]

"Анархо-синдикализм жил, жив и будет жить!" - все правильно написал, какие еще претензии :-)

Federal

18-06-2010 14:55:54

маршо
Это была шутка .Какой наив .Конечно его не будет потому ,что его уже нет и слава бо... простите ,вот и хорошо ,что его уже нет.Нет среды для его жизни.Неизвестный поэт эпохи тяжёлого индустриала так высказался о рабочем (и возможно движении) :

" Бей!
Носи!
Таскай!
Ворочай!
В ж... ё..... рабочий!"

Видимо предчуствуя конец всего этого бессмысленного (и возможно рабочего) движения :)-(:

Federal

18-06-2010 14:57:24

band писал(а):А Баба Яга как будет?

По узбекски Кашмар Апа.

Federal

18-06-2010 15:05:54

Кащей_Бессмертный писал(а):Скрытый текст: :
CNT писал(а):
Кащей_Бессмертный, ? что-то я не понял что ты имеешь ввиду..

Чахлик невмирущий, это я вообще не тебе писал, а Федералу..цитируя тебя )


это я к тому кто автор цитируемого текста и о логике которая нередкость - и которая есть и здесь возможно. Впрочем такой подход Федерала виден из того что он пишет про синдикализм.


Не понятки в секторе синдикалистов. :-);;-)))

Батарееед

18-06-2010 17:50:21

Federal
Выражаясь на вашем уровне общения резюмирую - ну ты и мудак.
Тему открыл - как из толчка потянуло.

Federal

18-06-2010 18:20:35

Батарееед следовало бы с самого начала разобраться "кто первый начал",а так тогда и ты мудак. :-):

CNT

18-06-2010 19:12:36

Federal, не спорь с синдикалистами ! : :po_zor:

маршо

18-06-2010 20:16:01

Federal писал(а):маршо
Это была шутка .Какой наив .Конечно его не будет потому ,что его уже нет и слава бо... простите ,вот и хорошо ,что его уже нет.Нет среды для его жизни.

Шутку оценил не боитесь, только наоборот не получается. :-)
Как жаль что меня нет, и нет среды в которой я нахожусь. :wo)(ll:

Federal

20-06-2010 10:52:35

CNT писал(а):сами портим себе репутацию

Анархист - это человек труда ,здравомыслящий , всесторонне образованный, или стремящийся к знанию,незацикленный на одной тупой операции на работе и ждущий её окончания,способный защитить свой образ жизни и мысли.Среди таких людей я вижу безвластное общество.Такие люди не умеют портить себе репутацию - им некогда заниматься тем ,что описал какой то Ломброзо,который прав лишь в одном ,что распространяя идеи анархизма среди неподготовленного, неграмотного народа -"...анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него."Видимо он описывает каких то "недоделанных" анархистов своего времени ,которые впрочем мало отличаются от тебя дорогой.Сорри.
CNT писал(а):а нормальное название "Революционеры"," Идеологи"
это ненормальное название.Мало было революций и идеологий?!
Анархосиндикалисты!Ни хрена у вас не выйдет.Никому это уже не нужно.


Не анархизм нужно двигать ,а знание ,науку,борться с суеверием,темнотой ,массовым помешательством на волшебстве,магии,религии.Учиться помогать друг другу,уважать права друг друга.Вот кстати никто здесь кажется не высказался против скажем "Битвы экстрасенсов",а пока подобные проекты,коих множество, будут существовать людям будут не нужны акции протеста в междуреченсках.

Забираю все обидные слова произнесённые в адрес К.Бессмертного,Батареееда и CNT.( Скрепя сердце :-): )

YesMan

20-06-2010 14:59:20

Скрытый текст: :
Вот кстати никто здесь кажется не высказался против скажем "Битвы экстрасенсов"

А что "Битва экстрасенсов" по-моему нормальная передача (я сужу по первым двум сезонам, когда у меня еще телевизор был).

Federal

20-06-2010 15:26:21

YesMan Ценю ваш юмор :co_ol:

YesMan

20-06-2010 17:50:32

Скрытый текст: :
Federal писал(а):YesMan Ценю ваш юмор :co_ol:

Так я это... вроде серьезно говорил :-):
Я как раз в то время начал увлекаться эзотерикой и по внешнему впечатлению от этой программы мой субъективный вывод, что многие из "экстрасенсов", которые там участвовали действительно обладали экстрасенсорными способностями, а некоторые из участников были довольно сильные и интересно было на них смотреть :)

Другое дело какой вывод сделают люди после просмотра этой передачи. Если побегут к гадалкам и "магам", то это конечно глупо. А вот если это подтолкнет их к изучению эзотерики, самопознанию и саморазвитию, то это очень даже хорошо.

Federal

20-06-2010 18:10:42

YesMan как сделать текст скрытым? :-):

Троцкист

20-06-2010 18:18:25

тег спойлер над сообщением

YesMan

20-06-2010 18:38:39

было бы неплохо сделать тег "Оффтоп"

Zogin

20-06-2010 18:46:35

Скрытый текст: :
[spoiler][spoiler]
YesMan писал(а):[spoiler]
Federal писал(а):YesMan Ценю ваш юмор :co_ol:

Так я это... вроде серьезно говорил :-):
Я как раз в то время начал увлекаться эзотерикой и по внешнему впечатлению от этой программы мой субъективный вывод, что многие из "экстрасенсов", которые там участвовали действительно обладали экстрасенсорными способностями, а некоторые из участников были довольно сильные и интересно было на них смотреть :)

Другое дело какой вывод сделают люди после просмотра этой передачи. Если побегут к гадалкам и "магам", то это конечно глупо. А вот если это подтолкнет их к изучению эзотерики, самопознанию и саморазвитию, то это очень даже хорошо.


Скрытый текст: :
Нестандартные творческие личности - это очень хорошо!!

Блаватскую изучаем??

Блин! я чего-то не научусь двойным спойлером пользоваться.

Federal

20-06-2010 18:54:27

Zogin, а это прикольно будет если все станут свои сообщения делать срытыми.

Federal

20-06-2010 18:58:19

YesMan
Скрытый текст: :
Духовные вопросы для духовенства , духовых оркестров и духовых шкафов.Эзотерика к несчастью не наука.

Federal

20-06-2010 19:00:32

Троцкист
я тут людям личные сообщения не могу отправить третьи сутки .Они у меня в исходящих висят .Почему?

YesMan

20-06-2010 19:05:24

Скрытый текст: :
Zogin писал(а):Блаватскую изучаем??

Блаватскую почитывал одно время после книги Мулдашева. Но она тяжеловато пишет. Возможно сейчас уже стоит снова попробовать ее почитать.

Federal
По поводу экстрасенсорики и биоэнергетики считаю, что в современном обществе каждый человек, находящийся в оппозиции власти, как минимум для собственной безопасности должен овладеть хотя бы элементарными этими навыками, потому что спецслужбы уже давно эту тему изучают и достигли в ней немалых результатов.

Federal

20-06-2010 19:20:55

YesMan
Скрытый текст: :
Вы о Сергее Капице слышали что нибудь? http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru .Сейчас выложу это в "НАУКА"

Троцкист

20-06-2010 19:37:10

Federal писал(а):я тут людям личные сообщения не могу отправить третьи сутки .Они у меня в исходящих висят .Почему?

хз

Federal

20-06-2010 19:46:29

Троцкист - понял

Anonymous

20-06-2010 20:46:08

Скрытый текст: :
YesMan писал(а):Блаватскую почитывал

YesMan писал(а):Мулдашева

YesMan писал(а):Эзотерика

YesMan писал(а):экстрасенсорики и биоэнергетики

[url][URL=http://saveimg.ru] Изображение[/url][/url]

YesMan писал(а):в современном обществе каждый человек, находящийся в оппозиции власти, как минимум для собственной безопасности должен овладеть хотя бы элементарными этими навыками

[url][URL=http://saveimg.ru] Изображение[/url][/url]

YesMan писал(а):потому что спецслужбы уже давно эту тему изучают и достигли в ней немалых результатов

[url][URL=http://saveimg.ru] Изображение[/url][/url]


Короче:
Скрытый текст: :
[url][URL=http://saveimg.ru] Изображение[/url][/url]

CNT

20-06-2010 22:11:34

Анархист - это человек труда ,здравомыслящий , всесторонне образованный, или стремящийся к знанию,незацикленный на одной тупой операции на работе и ждущий её окончания,способный защитить свой образ жизни и мысли.Среди таких людей я вижу безвластное общество.

А кто спорит что это не так ?)Речь о другом..

Такие люди не умеют портить себе репутацию - им некогда заниматься тем ,что описал какой то Ломброзо,который прав лишь в одном ,что распространяя идеи анархизма среди неподготовленного, неграмотного народа -"...анархисты становятся лишь непопулярными в низших слоях и вызывают к себе отвращение в высших; как нетерпеливые лодочники, они вместо того, чтобы привести ладью к берегу, удаляются от него."Видимо он описывает каких то "недоделанных" анархистов своего времени ,которые впрочем мало отличаются от тебя дорогой.Сорри.

Ну спасибо, а по мойму он писал эти строки, о тех кто терроризмом, уклоном в меньшинства или субкультуры пытаются привлечь к себе в движение, а их движение становится ещё меньше.. мне кажется я этим не занимаюсь, а хочу наоборот политизировать и идеологизировать движение, чтобы строилось не на субкультурах, а на идее.

Забираю все обидные слова произнесённые в адрес К.Бессмертного,Батареееда и CNT.( Скрепя сердце )

аля.. :ad_min_v_duhe: ))))

Federal

21-06-2010 14:11:48

CNT писал(а):аля.. ))))

Ну,уж не обессудь. :-):

Ниди

22-06-2010 18:31:48

По-братски или по закону

Кодекс москвича: можно ли ходить в чужой монастырь со своим уставом?


Скрытый текст: :
Александр Ципко, политолог:

- Идея "Кодекса москвича" мне кажется очень опасной. Московский чиновник, ее выдвинувший, похоже, не понимает ни смысла такого образования, как столица, в жизни российского государства, ни вообще особенностей российского государства. Москва - это не город для москвичей. Она принадлежит многонациональной России, всем ее гражданам и национальностям с их культурами и традициями. Поэтому попытки отделить Москву какими-то специальными барьерами, языковыми или другими, запретить национальную одежду и обряды - это равносильно преступлению.

Запретить мусульманам резать баранов на улицах Москвы? Это смешно, где вы это видели? Если и режут, то на даче, за городом.

"Кодекс москвича" - это провоцирование антироссийских и антимосковских настроений. У нашего посткоммунистического чиновничества, какими бы благими пожеланиями оно ни руководствовалось, нет понимания природы многонационального государства.

Мы часто подменяем русское национальное сознание этническим русским национализмом. Не понимая, что это разрушительная сила, и она в России никогда не приветствовалась. На этой основе невозможно сохранить Россию. Об этом говорили все великие русские философы до революции, это косвенно понимали и в советское время. Поэтому вместо слова "россиянин" было придумано "советский человек".

Давайте называть вещи своими именами - такой "кодекс" можно было придумать только от слабости ума. Приводить в пример политику, скажем Франции, которая запретила носить мусульманские головные уборы в учебных заведениях, нельзя уже по той причине, что Россия возникла как многонациональная страна. Российская элита была сначала русско-польско-литовской, потом татарской, потом немецкой. Мы не государство русских уже со времен Ивана Грозного. Наши великие писатели - Тургенев, Карамзин, Булгаковы - потомки татарских родов. А Франция стала пускать к себе арабских мигрантов не так уж и давно.

Есть сейчас серьезная проблема и в отношениях с бывшими союзными республиками, на чьих граждан, работающих в Москве, тоже рассчитан "кодекс москвича". Это видно на примере Украины. Как только началось обособление, появился акцент на национальной одежде и фольклоре. А до отмежевания, скажем, в той же моей родной Одессе никто и не думал носить вышиванки. Российская посткоммунистическая элита не имела национального сознания, поэтому она не понимает и другие народы, населяющие Россию и Москву. Ей ближе урбанистическая безликая культура. Процессы же перехода к ней в России происходят гораздо более болезненно, чем во всем мире. Во-первых, потому что большой народ, а во-вторых, уже с эпохи Петра он стал терять самобытность, вытеснялись особые наречия и говоры. Россия, как центр империи, больше подвергалась усреднению. Этот процесс идет и сейчас, особенно когда у подавляющей части элиты дети и деньги - за пределами страны.

То, о чем пекутся чиновники, - это не проблема национальностей, гостей или москвичей. Это проблема, во-первых, культуры и бескультурья, а во-вторых, различия культур. Мы живем в Москве все же в рамках европейской христианской цивилизации, а культура, к примеру народов Северного Кавказа, осталась кланово-племенной, они живут у себя на родине в патриархальном обществе. Это нужно понимать. Да, иногда случаются эксцессы. Если закон нарушается, то власть должна предельно жестко восстанавливать правопорядок. Но какой закон нарушает, к примеру, африканец, когда ходит в своей традиционной одежде? Зачем еще возбуждать и без того сложную жизнь в мегаполисе написанием каких-то странных брошюр? Нужно учиться уважать каждый народ, иначе все рассыплется. Останется Московское княжество, даже без Рязани, потому что там 30 процентов населения - касымовские татары.

ЗА

Лев Аннинский, критик:

- Столичные чиновники выступили с идеей "кодекса москвича" как культурного ограничителя. В чем я с ними согласен? Я тоже считаю, что азербайджанская диаспора не должна жарить в Москве баранов у всех на виду. Лучше это делать внутри какого-то строения. А казаки, например, которые любят носить форму и кричать "любо", пусть лучше это делают на званых вечерах, куда они приглашены именно как казаки. А просто так фигурировать в усах и лампасах - это, я думаю (несмотря на то, что сам полуказак), слишком.

Но когда в магазине в шаговой доступности от моего дома продавщица-узбечка (кроме нее там работают украинка и дагестанка), одетая в белый халатик, а вовсе не в национальную одежду, иногда что-то говорит по-узбекски грузчику Фархату, мне вовсе не хочется кричать: прекратите! Приветливые люди, со мной разговаривающие по-русски без акцента, они мне не мешают. Я же, приехав в Узбекистан, буду говорить там по-русски.

Культурная ассимиляция - это то, что должно получаться само собой. Отдайте ребенка в русскую школу и посмотрите, что с ним будет. Захочет обрусеть, почувствовав прелесть русских текстов, пусть обрусевает. Не захочет - не надо. Толкать не надо ни в ту, ни в другую сторону. Я, с одной стороны, хочу, чтобы все те, кто живут в Москве, обрусели, а с другой - думаю: с какой это стати? Я обрусел и рад этому, но мне и жалко в себе чего-то, что дали мне два кочевых народа - казаки и евреи.

Совсем другое дело, если образуется культурный анклав и начнет требовать себе особых прав. Например, издания газеты. Ну а потом он может объявить кусочек земли, на которой живет, землей этого анклава. Это опасный путь, так можно раздробить страну. Но в культурной сфере, пожалуйста, пусть каждый сохраняет свое лицо.

Что касается столичной идентичности, то не будем забывать, что наша столица сплошь состоит из приезжих - ни одного Кучковича вы тут не найдете. И нам необходимо избавиться от двух комплексов - провинциала, ненавидящего Москву и считающего, что он лучше или хуже (какие провинциалы при нынешней системе информации?!), и спесивого москвича (недавнего, как правило). Ну какая моя заслуга в том, что меня, четырехмесячного, родившие меня в Ростове родители перевезли в Москву?

И москвич, и провинциал - одинакового достоинства люди. Ничем москвич не отличается от сыктывкарца. В столице заметнее скорее сосуществование разных возрастных стилей, чем наличие одного московского. В чем он? В распитии пива? В валянии на траве? В жестких правилах тусовок хоть светских, хоть начальственных. Если бы я составлял культурный "кодекс москвича", я бы первым пунктом записал: не кичиться своей московскостью.

Когда у меня в Иркутске вышла книжка, замечательный издатель Геннадий Сапронов (ныне покойный) предложил мне выбор: денежный гонорар или поездка по Сибири. Я выбрал второе. Сапронов сам повез нас с женой на машине по разным городам. И вот мы приехали в Енисейск - старый казачий город внутри тайги. Там последняя новость - медведь задрал человека. Я, гордый тем, что нахожусь в такой экзотической глуши, решил позвонить дочери в Москву. Мобильников у нас тогда не было, но молодой сержантик- бурят пустил нас к телефону в один из кабинетов местной администрации. Я счастливый, что соединилось, ликуя, кричу младшей дочери: "Настя, ты не представляешь, из какой глуши я тебе звоню!". "И где это вы тут нашли глушь?" - спросил меня сержантик, едва я положил трубку. Я покрылся пятнами стыда, что-то пробормотал, попытался отшутиться. И не смог. Этот сержантик мне на всю жизнь запомнился. Вот как надо реагировать на такую столичную блоху, как я.

Источник: http://www.rg.ru/2010/06/22/kodeks.html

Federal

23-06-2010 15:29:26

Ниди писал(а):Москва - это не город для москвичей.

Нет уж, пусть в Москву едут все кто умеет и хочет резать баранов на улицах и жарить шашлык в подъездах.Пусть ярче золотятся купола и кресты ,и полумесяцы, и двуглавые орлы и звёзды давидовы.Пусть те кто выпустил в Москве 12 июня 1988 года в Даниловом монастыре джина 1000-летия крещения Руси поймут ,что именно это и есть отправная точка всех межэтнических и религиозных конфликтов на територии бывшего СССР.
Москвичи считают заклание баранов гнусностью,видимо забывая о том, что это в общем то такой же религиозный обряд как и крестный ход вокруг храма в Пасхальную ночь.А по сему не понимают, что их религиозные обычаи для представителей других верований тоже могут расцениваться как гнусность.И гнусность сталкиваясь с гнусностью множится и цветёт буйным цветом.
Ниди писал(а):На этой основе невозможно сохранить Россию.

Россия ?! А что это? Для кого и для чего её сохранять? Для тех кто создал условия в которых тупые и безграмотные представители народов Азии сначала выгнали из своих республик образованную часть населения,а затем когда у них кончились ДЕНЬГИ - смысл их существования ,прибрели кляньчить их сюда.И возможно ,что это сейчас они кляньчат и унижаются - дальше будет как во Франции .Что поделать - Империям положено рушиться.И теперь те кто это всё заварил хотят пропихнуть новую мораль,дабы ещё несколько десятилетий или лет в спокойной рабочей обстановке набивать карманы.Нет уж дорогие москвичи - хавайте.Я даже начинаю сомневаться ,что август 1991 ваша заслуга.В конце концов Москва для москвичей.
Ниди писал(а):Культурная ассимиляция - это то, что должно получаться само собой.
Представить себе такое страшно. Это что же получится?!Сассимилировать тех кто в ней (Москве) с теми кто приеедет. Вот это будет культура! :sh_ok:

Ниди

24-06-2010 16:19:00

Идиотские идеи заразительны.

Петербургские депутаты предлагают ввести "Кодекс петербуржца"

Скрытый текст: :
Городские парламентарии просят губернатора разработать специальный свод правил поведения для гостей Северной столицы. За аналог предлагается взять "Кодекс москвича", над созданием которого работают в правительстве столицы РФ. Инициатором этого предложения выступила депутат Санкт-Петербургского Законодательного собрания Елена Бабич.

- Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России. Более трёх веков в многонациональном и многоконфессиональном городе формировались культурные традиции, уклад жизни, менталитет жителей, выкристаллизовался уникальный петербургский стиль в одежде. В "Паспорте Санкт-Петербурга", размещённом на сайте Комитета по внешним связям, отмечено, что "Санкт-Петербург - крупнейший центр мировой и российской культуры, в котором сосредоточено уникальное культурно-историческое наследие". В последние годы в наш город на работу или постоянное место жительство приезжают тысячи граждан России и зарубежья, следующие своим культурным и религиозным обычаям, входящим в жёсткое противоречие с нашими нормами жизни, - уверена Елена Бабич.

По мнению члена Законодательного собрания, в частности это проявляется в элементах одежды, поведении в общественных местах и в традициях отмечать национальные и религиозные праздники.

- Ярким примером может служить праздник жертвоприношения Курбан-байрам, когда в центре города празднующие резали баранов. Такие действия, обусловленные незнанием неписаных норм поведения петербуржцев, приводят к межкультурному напряжению, - резюмирует Елена Бабич.

Источник: http://www.rg.ru/2010/06/23/reg-szapad/ ... anons.html

Троцкист

24-06-2010 16:32:43

Ниди писал(а):- Ярким примером может служить праздник жертвоприношения Курбан-байрам, когда в центре города празднующие резали баранов. Такие действия, обусловленные незнанием неписаных норм поведения петербуржцев, приводят к межкультурному напряжению, - резюмирует Елена Бабич.

от тут такое дело, пусть человек режет барана там гд не мешает другим.

Ниди

24-06-2010 18:01:40

Троцкист писал(а):от тут такое дело, пусть человек режет барана там гд не мешает другим.

Конечно. Но для прекращения подобных действий не требуется "Кодекс Петербуржца". Вполне достаточно имеющегося законодательства об административных правонарушениях, обязательного для всех, не зависимо от места рождения, национальности и времени проживания в том или ином городе.

YesMan

24-06-2010 18:11:09

А что плохого в резании баранов?

Рихард

24-06-2010 18:51:10

YesMan

25-06-2010 05:14:04

Ну так тогда нужно протестовать против самого убийства баранов, а не за скрытие этого дела от глаз людей. За бетонной стеной мясо, кровь, кишки, крики животных и прочие прелести убийства никуда не исчезнут.

Akt-Nevro

25-06-2010 11:03:02

Зажрались эти долбаные Москвичи. Не в 19 веке живём, никто не режет барана в центре города, и не жарит шашлык на балконе. Уже не знают что бы им такого придумать. Да в этом городе от исконно русского осталось меньше, чем где либо. Ни в одной стране в столицу не въезжают со специальным документом граждане страны. И этот долбаный кодекс не уменьшит убийств на улицах этого города.