Интернет? - НЕТ!

se-bo

01-08-2010 19:50:08

Статья "Нельзя в интернет" в "Газета.Ru" от 28.07.2010 г. заставила задуматься о судьбе собственных сайтов, этого форума и грядущих переменах в государственной интернет-политике.
Политика писал(а):В России создан прецедент перекрытия доступа к крупнейшим социальным интернет-порталам на основании наличия там одного материала, признанного в законном порядке экстремистским. 27 июля интернет-сайт Nag.Ru, освещающий новости провайдерского бизнеса, сообщил, что Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре еще 16 июля вынес постановление, ограничивающее доступ к пяти порталам...

Под запрет попали YouTube и три сетевые библиотеки — Lib.Rus.Ec, TheLib.Ru, Zhurnal.Ru, а также архиватор сайтов Web.Archive.Org.
Источник: http://gazeta.ru/politics/2010/07/28_a_3402012.shtml

Вот я и думаю, а вдруг какой-нибудь очередной умник от правоохранительных органов решит, что мои исследования возможности построения общества без государства и его пропаганда - это призыв к свержению государственного строя.
:-)
Интересно и как бороться этой гадостью? Какие предпринять контр меры? :nez-nayu: Государству ведь, как танку, "закопать" кого-то в интернет-окопе нефиг делать. Особенно на послушных бесплатных хостах. Было бы решение суда. А оно уж точно будет.

Готовы ли мы судиться за право быть в российском интернет-пространстве? Лично я финансово пока еще не готов.

Load

01-08-2010 20:13:05

se-bo писал(а):Готовы ли мы судиться за право быть в российском интернет-пространстве?

Лучше хоститься за рубежом и домен тоже не РУшный иметь)

Anti-system

01-08-2010 20:14:43

anonymouse.org