Осуждён убийца Александроса Григоропулоса

elRojo

11-10-2010 12:29:59

Греческий суд признал виновным полицейского в убийстве в 2008 году подростка, которое спровоцировало самые крупные за последние годы беспорядки в стране, и приговорил его к пожизненному заключению.

38-летний сотрудник полиции Эпаминондас Корконеас утверждал, что он подвергся нападению со стороны группы подростков и был вынужден произвести предупредительные выстрелы, когда те стали бросать камни в полицейскую машину.

Один из выстрелов оказался роковым.

Похороны 15-летнего Александроса Григоропулоса вылились в волну беспорядков в Афинах, не виданных с 1974 года, когда страной правила военная хунта.

источник (со ссылкой на BBC News): http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/grecheskij-policejskij-osuzhden-za-ubijstvo-podrostka.d?id=34563485

Чекист

11-10-2010 13:16:34

Выходит не только у нас такие менты.

CNT

11-10-2010 17:14:28

Долго процесс шёл. Наконец-то.

Mednoi

11-10-2010 18:54:12

CNT понимаешь на душе все равно жмет ибо мне как то пох че там и как с мусором и беспорядками(они же не привели к революции хотя ситуацию подогрели) а вот парня уже не вернешь вот в этом то суть.

CNT

11-10-2010 23:22:13

Да вот именно, его не вернёшь, а революция так и не удалась, да и ведь не с беспорядков революция начнётся,
иначе будет слишком много жертв, при революции должны действовать должны отряды по 10-15 человек(по принципу спецназа),
+ контроль за ситуацией по районам. Чем меньше жертв - тем лучше для анархистов.

Но вот где такие группы надыбать, это много людей нужно, не менее 500 подготовленных, чтобы город взять. (с учётом того что 60-70% населения не анархисты)
т.к. пропаганда пока на 1-0.1% дёргается, с такой мы анархистов до 2100 года будем собирать, думаю скоро в движении грядут перемены.
Активнее надо развивать темы о кооперативах, дабы увеличить свои прибыли(да-да прибыли!) за деньги ведь листовки, стикеры печатаем,
а не за идею. Перемены грядут !

Чекист

12-10-2010 04:59:33

Обращаемся к опыту Ленина. Правда сугубо криминальному.

Mednoi

12-10-2010 09:44:47

, при революции должны действовать должны отряды по 10-15 человек(по принципу спецназа),
+ контроль за ситуацией по районам. Чем меньше жертв - тем лучше для анархистов.

это в принципе моя идея и идея моих товарищей!!!!!!!! просто я называю ее инсуреционизм
Революция близка! Революция Возможна!

Чекист

12-10-2010 10:32:49

Если не будешь орать об этом на каждом углу- то наверное станет возможна. Конспирация превыше всего.

CNT

12-10-2010 11:13:04

А о оружии подумали ?
Выражение: "камень - оружие пролетариата" несколько устарело. Камнями только погромы устраивать, чего не требуется.

По опыту Че: оружие можно достать захватив его у Военных или в отделении Полиции, но такой вариант - не подходит.
Че когда жил..там ещё компьютеров не было, а тут на кнопку нажмёшь, съедутся ещё несколько подразделений, завяжется потасовка.
Значит оружие должно быть своё. Возникает вопрос, где его достать ? При чём в количестве превышающем сотни единиц.
Ваши мысли по этому поводу.

band

12-10-2010 12:08:45

приговорил его к пожизненному заключению
хороший политический ход. и волки целы и овцы сыты

Mednoi

12-10-2010 13:36:32

Если не будешь орать об этом на каждом углу- то наверное станет возможна. Конспирация превыше всего.

мы когда пришли на этот форум достаточно поорали.) оба.
Значит оружие должно быть своё. Возникает вопрос, где его достать ? При чём в количестве превышающем сотни единиц.

Скрытый текст: :
есть 2 категории людей в обществе у которых можно его достать
1 категория "Вахабиты" даешь денежку и тебе все организуют.(велик шанс наебки)
2 категория "нацисты" только не говнари а серьезные организации(но тут проблема нужен агент среди них)
а вот мой план попробовать типо купить а на самом деле замесить при сделке "самодельным ор-ием"
типо самопала. вот тебе часть оружия а остальная это военные склады.(но знаешь у меня вопрос хде хоть десяток стволов найти а ты про сотни. хотя оно тоже верно т.е. думать наперед )

Droni

12-10-2010 20:19:09

по Евро ньюз репортаж видел, хотел запостить но опередили.
http://www.euronews.net/2010/10/12/gree ... -s-murder/

В репортаже в частности было сказано, что в результате последующих беспорядков ущерб составил порядка 10 млн евро (надеюсь с суммой не ошибся)
может именно это повлияло на решение судей?

Батарееед

12-10-2010 20:25:40

Droni
Думаю на самом деле на смерть пацана там всем давно похую.
И в том числ суду понятно - не посадили бы мента надолго - беспорядки. Посадили - все равно будут, но по другому поводу.

elRojo

12-10-2010 22:18:50

Droni писал(а):может именно это повлияло на решение судей?

я именно так и решил как только прочел новость.. никто не будет выгораживать мента, когда на кону месяцы беспорядков и миллионы ущерба..

Выпей меня!

22-10-2010 16:30:00

Зато теперь его коллеги поняли, что государство, которое они защищают, относится к ним, как к разменным монетам.

hil-hil

22-10-2010 16:34:42

Выпей меня! писал(а):Зато теперь его коллеги поняли, что государство, которое они защищают, относится к ним, как к разменным монетам.

в какой-то европейской стране, Чехии вроде, бюджетники, включая ментов, не слабо кипишивали недавно, даже вроде министерство свое штурмом взяли.

Federal

24-10-2010 17:43:26

Вы только вдумайтесь - государство вставило в руки мусора ружьё ,которое по определению должно стрелять и убивать,ружьё это выстрелило и убило ,но сразу двоих.Первому повезло больше - отмучался сразу.Второму вообще не повезло - погребён заживо.Справедливость восторжествовала?Надо требовать отмены такого жестокого приговора.Мусор тоже человек,но заблуждающийся.

elRojo

24-10-2010 19:03:50

Federal писал(а):...Надо требовать отмены...
согласен - надо требовать замены несправедливого приговора на смертную казнь, путем разделывания на органы, их реализацию и передачу всех полученных средств в пользу семьи убитого.. так гораздо справедливее будет..

Тан

24-10-2010 20:18:45

Federal писал(а):Вы только вдумайтесь - государство вставило в руки мусора ружьё ,которое по определению должно стрелять и убивать,ружьё это выстрелило и убило ,но сразу двоих.Первому повезло больше - отмучался сразу.Второму вообще не повезло - погребён заживо.Справедливость восторжествовала?Надо требовать отмены такого жестокого приговора.Мусор тоже человек,но заблуждающийся.

это все из разряда "не давайте людям оружие - поубивают друг друга".
Даже я, трус и пацифист, понимаю, что это не так.
Чай не обезьяна с гранатой.
Да, кстати, рассуждения о том, что смерть по сравнению с "погребением" - это везение - хуита. Я вот уверен, что если тебя посадить, то ты не очень будешь спешить к такой удаче. В конце концов, че там будет с ментом - хз, а вот у парня выбора уже никакого. Смерть - самое дерьмовое, что может случится, самое большое проявление несвободы.

Эдельвейс

24-10-2010 20:23:00

Тан писал(а):
Federal писал(а):Вы только вдумайтесь - государство вставило в руки мусора ружьё ,которое по определению должно стрелять и убивать,ружьё это выстрелило и убило ,но сразу двоих.Первому повезло больше - отмучался сразу.Второму вообще не повезло - погребён заживо.Справедливость восторжествовала?Надо требовать отмены такого жестокого приговора.Мусор тоже человек,но заблуждающийся.

это все из разряда "не давайте людям оружие - поубивают друг друга".
Даже я, трус и пацифист, понимаю, что это не так.
Чай не обезьяна с гранатой.
Да, кстати, рассуждения о том, что смерть по сравнению с "погребением" - это везение - хуита. Я вот уверен, что если тебя посадить, то ты не очень будешь спешить к такой удаче. В конце концов, че там будет с ментом - хз, а вот у парня выбора уже никакого. Смерть - самое дерьмовое, что может случится, самое большое проявление несвободы.


Если честно я бы предпочла смерть, чем жизнь за решеткой.

Тан

24-10-2010 21:01:26

Эдельвейс писал(а):Если честно я бы предпочла смерть, чем жизнь за решеткой.

поверю, когда получу по почте твой некролог.
А вообще считаю такой подход глупостью. Смерть - та же неволя. Только из тюрьмы можно выйти, а ожить нельзя. Самоубийство - это что-то типо добровольно надетых на себя новых оков.

Рихард

24-10-2010 21:05:14

смерть - свобода. не для всех. ты был - тебя нет.

Mednoi

24-10-2010 21:11:11

а ожить нельзя.

неправда.

Тан

24-10-2010 21:45:29

Рихард писал(а):смерть - свобода. не для всех. ты был - тебя нет.

а более понятным языком - этих туманностей мне и в християнстве хватает.
Mednoi писал(а):неправда.

я, видимо, чего-то не знаю очень важного для меня. Как говорит один знакомый очкастый фурриеб травокуред, "а вот с этого места подробнее, пожалуйста"

Federal

25-10-2010 14:24:53

CNT писал(а):ведь не с беспорядков революция начнётся

Это потом, беспорядки называют революцией,в случае успеха - разумеется.
Тан писал(а): "не давайте людям оружие - поубивают друг друга"
Кто сказал ?Я?! :ne_ne_ne:

Federal

26-10-2010 09:08:43

Тан писал(а): Я вот уверен, что если тебя посадить, то ты не очень будешь спешить к такой удаче.

Всё познаётся в сравнении и приналичии какого то опыта :-): .Конечно европейская тюрьма не "Белый лебедь",не "Полярная сова".И даже пожизненно осуждённые там имееют надежду досрочного освобождения.Но тем не менее я не понимаю ,от чего наши анархисты считают приговор государства справедливым.Разве им не противно предательство,а именно так нужно расценивать отношение государства к этому полицейскому.Чему здесь радоваться?Тому что Григоропулос погиб для того ,что бы этого несчастного мусорка лишили свободы?!А мы как в средневековье будем развлекаться глядя на то как проводится экзекуция.Григоропулоса нет и теперь нужно отнестись к этому происшествию как к несчастному случаю.Да-да именно несчастномупотому ,что это несчастье доставила всем сторонам конфликта "государственная машина" .Стоит поддержать заключённого,это и будет проявлением человеческой анархической солидарности.