10 тысяч десантников. Митинг или переворот?

Federal

01-11-2010 13:21:06

Изображение

В России назревает “военный переворот”, который хотят устроить российские десантники в знак протеста реформы министра обороны Анатолия Сердюкова.
Собирает десантников генерал Владислава Ачалова, который подал заявку на проведение митинга в Москве 7-го ноября.

Самое интересное, что двое из организаторов акции уже мертвы, а известный главнокомандующий ВДВ Владимир Шаманов попал в ужасную аварию под Тулой.

Он чудом выжил, так как машина главнокомандующего превратилась в искореженную груду железа. Сама авария оставляет за собой много вопросов и похожа на то, что Владимира Шаманова собирались убрать. За рулем грузовика МАЗ в который врезалась машина главнокомандующего находились уроженцы Таджикистана, которые возможно находились под действием наркотиков.

На митинг собираются прийти более 10 тысяч десантников а также различные организации солидарные с ними.

Но власти Москвы сомневаются в том, что генерал сможет собрать такое количество десантников у него просто нет такой поддержки среди них.

Сбор десантников начнется на Поклонной горе. Окончательного решения мэрии Москвы на разрешения этой акции до сих пор нет. Смогут ли десантники повлиять таким образом на главу правительства? Наверное нет, так как в правительстве похоже всем удовлетворены и Анатолия Сердюкова не собираются увольнять.

http://skuky.net/38729

От себя.
Беспрецендентно!С 1917 года военные проводят митинг впервые! :sh_ok:

WhiteTrash

01-11-2010 13:44:58

а по мне так это провокация

elRojo

01-11-2010 13:48:08

а по мне так будет интересно посмотреть как омоновцы станут их разгонять :-)

Шаркан

01-11-2010 14:26:35

давно следовало ожидать хотя бы попытку военного переворота, но явно пока власть достаточно крепко контролирует войска.

во всяком случае, если переворот станет фактом, откуда ни посмотри - хреново.
Неуспешный мятеж - повод закрутить гайки до предела;
успешный = вариант "Пиночет" (скорее будет похож на режим Франко), тоже не сахар.

Federal

01-11-2010 14:44:14

История военных переворотов в России ,указывает на то ,что до сих пор ни один из них не привёл к власти хунту,как это бывало во многих латиноязычных странах, к примеру.Ну ,слышал я такое мнение.

Smersh

01-11-2010 14:52:30

elRojo писал(а):а по мне так будет интересно посмотреть как омоновцы станут их разгонять

:-)
Скрытый текст: :
Изображение

Smersh

01-11-2010 14:57:04

Federal писал(а):Митинг или переворот?

Federal писал(а): “военный переворот”

К чему эти громкие слова? Опять жёлтая пресса? Не будет нихуя.
Federal писал(а):История военных переворотов в России

Напомни мне хоть один, а то что-то с памятью моей стало.
Шаркан писал(а):успешный = вариант "Пиночет" (скорее будет похож на режим Франко), тоже не сахар.

В февральскую матросы и солдаты сначала отказались стрелять в свой народ, а затем начали подымать офицеров на штык. А дальше так вообще чуть ли не самый революционный элемент.

Шаркан

01-11-2010 14:57:48

Federal писал(а):до сих пор
всегда бывает первый раз.
Лат.Америка была падка на хунты в силу своего колониального наследия. Россия же после монголов - сама колониальная метрополия.
Но сейчас происходит нечто интересное - она лишилась почти всех колоний, что обычно благоприятствует хунтам, с одной стороны, а с другой сама стала походить на колониальную страну по некоторым характеристикам (основной экспорт - ресурсы, сырье).

кроме того, прежние перевороты не имели целью ЗАМЕНИТЬ собой власть, они обычно обслуживали интересы того или иного претендента на трон (царский, генсековский, президентский).
Правда, тут определяющий фактор - самоосознание военных как силы, способной управлять, а не просто держать власть на своих штыках.
Не знаю насколько российская военная элита дошла до такого осознания.

Шаркан

01-11-2010 15:06:19

Smersh писал(а):В февральскую матросы и солдаты сначала отказались стрелять в свой народ, а затем начали подымать офицеров на штык. А дальше так вообще чуть ли не самый революционный элемен
эээ, браток, дык тогда же была ревситуация, армия обозлена долгой войной, солдаты оторваны от дома...
Вот в Чеченскую такого не получилось (хотя вследствии Первой был претендент на (почти)военного диктатора - генерал Лебедь; да сказался опыт гэбэшный армейских чисток... и генералу устроили вертолетное, если не ошибаюсь, крушение).
Smersh писал(а):К чему эти громкие слова? Опять жёлтая пресса? Не будет нихуя.
скорее всего это.
Что не мешает порассуждать по вопросу намечеатся ли в среде военной касты сила, воля и амбиция взять дело в свои руки.
В этом смысле "опыт" республиканской Турции наводит на некоторые размышления.
Кроме того, в случае переворота, какова должна быть наиболее адекватной реакция нашего брата?
В условиях Болгарии мне это более-менее понятно (хотя тут ДАВНО нет нужных кадров для переворота; да и армия сокращена, профессиональной стала, численностью = полиции и жандармерии).

кста, а что случилось с заметками год-полтора назад о наращивании численности внутренних войск?

Smersh

01-11-2010 15:19:42

Шаркан писал(а): дык тогда же была ревситуация

А сейчас нет её. Потому и переворота не будет. А когда будет - будет тоже что и в 17-м, потому как в армиях не "дворяне" служат. Если конечно на контрактную основу армию не переведут. А в условиях России с самой большой протяжённостью границы в мире полный переход маловероятен.
Шаркан писал(а):и генералу устроили вертолетное, если не ошибаюсь, крушение

Он слишком много знал...
Шаркан писал(а):Что не мешает порассуждать по вопросу намечеатся ли в среде военной касты сила, воля и амбиция взять дело в свои руки.

Нет. Просто нет. В России правит ФСБ, армия не та сила.

Шаркан

01-11-2010 15:28:38

Smersh писал(а):В России правит ФСБ, армия не та сила
это хуже.
Желю Желев в книге "ФАШИЗМ" (70-ые годы, книга была запрещена) сделал очень хороший анализ разных фашизоидных режимов, пока его методика дает неплогие результаты. Так вот, согласно ему военный режим лучше, чем режим спецслужб. В смысле, баррикады очерчены явно. Со спецслужбами - туман (для многих граждан), непонятно кто настоящий враг, так как спецслужбы проникают буквально повсюду.

Smersh

01-11-2010 15:39:49

Шаркан писал(а):Так вот, согласно ему военный режим лучше, чем режим спецслужб. В смысле, баррикады очерчены явно. Со спецслужбами - туман (для многих граждан), непонятно кто настоящий враг, так как спецслужбы проникают буквально повсюду.

Это похоже на мою мысль о том, что явная диктатура "лучше" (условно конечно) чем "демократия" сегодняшняя либеральная, тоже баррикады очерчены явно. Но это всё рассуждения о сортах говна на самом деле, рассуждения с какой стороны лучше чтоб тебя имели.

Шаркан

01-11-2010 15:46:27

либеральный режим дает более благоприятную среду для развития оппозиционных идей, но и создает у населения иллюзию того, что все поправимо... с течением времени.

диктатура сужает простор для легальной работы, но и облегчает формулирование задач борьбы.


вообще-то я не о сортах говна пекусь, а о специфических реакциях на разные условия (разные режимы).

Smersh

01-11-2010 16:10:25

Шаркан писал(а):но и создает у населения иллюзию того, что все поправимо...

Некоторым даже кажется, что они в сказку попали и рай уже наступил :-) Ненавижу иллюзии...

Federal

01-11-2010 17:37:52

Smersh писал(а):Напомни мне хоть один, а то что-то с памятью моей стало.

14.12.1825 С.-Пб Сенатская площадь.Когда не знаешь,да ещё и забыл... :-):

elRojo

01-11-2010 17:46:19

Federal писал(а):История военных переворотов в России ,указывает на то ,что до сих пор ни один из них не привёл к власти хунту...
Smersh писал(а):Напомни мне хоть один...
Federal писал(а):14.12.1825 С.-Пб Сенатская площадь.
очень странно предполагать, что подавленное восстание вообще способно привести к власти кого-нибудь :-)

Smersh

01-11-2010 18:10:44

Federal писал(а):14.12.1825 С.-Пб Сенатская площадь.Когда не знаешь,да ещё и забыл...

Это ты декабристов в хунту записал что ле? Да и назвать это восстание военным переворотом... Хуй его знает, хуй его знает...

Trinity

01-11-2010 18:45:07

elRojo писал(а):а по мне так будет интересно посмотреть как омоновцы станут их разгонять :-)


Да, ерунда эти десантники.

Отряд московского омона справится с ними в два счета. Я видел как они (ветераны вдв) ведут себя (((; когда проходят их мероприятия.

Разогнать их нечего делать...

elRojo

01-11-2010 19:02:13

Trinity писал(а):...Разогнать их нечего делать...
может быть так.. а может и нет.. на самом деле я думаю, что и омоновцы не все такие уж богатыри - есть здоровые и с навыками, но судя по фотографиям есть полнейшие задроты или ожиревшие свиньи, которые после двух ударов выдохнутся.. тут дело в другом - они знают, что их много и что они имеют право.. вот и берут нахрапом.. тем более что чаще всего стыкуются не с теми, кто всерьез настроен драться.. если против них выйдет тысячная толпа десантуры, которые может быть и не в лучшей форме, но тоже знают что имеют право - еще неизвестно кто от кого побежит.. тут психология играет роль.. у кого стержень крепче - тот и переломит.. а у отморозков, избивающих на акциях детей и пенсионеров - стержень, на мой взгляд, из жидкого говна.. посмотрим.. может никакого конфликта вообще не будет и вся эта шумиха игра слов :ti_pa:

Federal

01-11-2010 19:19:02

Smersh писал(а):восстание

elRojo писал(а): восстание

Что за сентименты? Во всех случаях государственный переворот сопровождают неконституционные действия, насильственное прекращения деятельности высших должностных лиц, государственных органов власти, парламента или полномочий депутатов. Военный переворот - частный случай государственного переворота, совершенного при решающем или активном участии армии с передачей власти на относительно большой или срок временно в руки военным. Мятеж - стихийное восстание, вооруженное выступление против легитимной власти (установленного порядка подчиненности). Путч - попытка государственного переворота, а также сам переворот в виде последовательных (или стихийных действий) группы заговорщиков, направленных на изменение власти.
Если переворот вам не хляет,то уж путч это точно и то толькл из-за неудачи.
Хорошо я признаю отсутствие истории военных переворотов в России.Но уточню что все планировавшиеся военные перевороты в Росси не нашли поддежки среди населения и общества в целом и потому так ни разу и не привели к власти хунту .Устраивает?

Federal

01-11-2010 19:25:38

Smersh писал(а): Не будет нихуя.

Что ты?А что ж будет,расскажи? :-):

Шаркан

01-11-2010 19:34:29

Federal писал(а):не нашли поддежки среди населения
а где находили?
Военный переворот обычно проходит при относительной пассивности (затравленности) населения (либо при первоначальной растерянности оного, при котором упускается момент эффективного противодействия).

Trinity писал(а):ерунда эти десантники
;;-)))

Smersh

01-11-2010 19:34:51

Federal писал(а):Что ты?А что ж будет,расскажи?

Скорее всего попиздят и разойдутся, без проблем, возможно будет месиво, но маловероятно, мусора будут как шёлковые, так что если десантура сама не начнёт, нихуя не будет, что касается переворота - невозможно. Такой прогноз даю.

Шаркан

01-11-2010 19:36:31

Federal писал(а):государственный переворот сопровождают неконституционные действия
а революцию не сопровождают чи шо? :hi_hi_hi:

Шаркан

01-11-2010 19:37:58

elRojo писал(а):омоновцы не все такие уж богатыри
богатыри бывают в сказках

noname

02-11-2010 07:06:02

Призрак носится на Россией, призрак военно-фашистской диктатуры.

noname

02-11-2010 07:13:15

Да вот о "моральном" облике "переворотчиков" можно осведомиться здесь http://www.novayagazeta.ru/data/2010/122/33.html

Wiwa

02-11-2010 08:14:56

Что плохого в том что люди решили отстоять армию?! Сейчас её разрушают изнутри и когда нибудь ( к этому всё и идёт) настанет момент, когда россияне будут кормить чужую армию и ничего хорошего из этого для россиян точно не выйдет.

band

02-11-2010 08:46:47

Wiwa писал(а):ничего хорошего из этого для россиян точно не выйдет
Армия вспомнила про "россиян". Каких таких "россиян"? Всем похуй.

Wiwa

02-11-2010 08:57:05

Армия вспомнила про армию. А она нужна чтобы защищать "свободу и независимость" государства. Государство конечно не самый лучший институт общества, но если вместо "своего" россияне будут иметь на шее другое государство, то лучше от этого россиянам не будет.

WhiteTrash

02-11-2010 08:57:42

Wiwa писал(а):для россиян



Ничего, мы же не мексикане, мы же россиянцы,
Куда-нибудь определимся.

:-):-)

band

02-11-2010 09:46:06

Wiwa писал(а):если вместо "своего" россияне будут иметь на шее другое государство
Что значит другое, блядь?! Какая разница чье оно?! Государство либо есть, либо нет. И вообще когда говоришь что будет лучше, а что не будет - говори за себя, а не за каких-то мифических "россиян" или мифическое "общество".

noname

02-11-2010 11:36:22

Что плохого в том что люди решили отстоять армию?!

Это к кому вопрос, к просвещенным консерваторам?
Это убийцы, детка, 10 тыс убийц! Кто, а точнее что, оправдывает эти убийства? Борьба за светлое будущее пролетариата? Нет оправдание им предлагает государственная пропаганда и материальная помощь, а грехи отпускает РПЦ. Эти люди не могут существовать без начальника дающего и попа берущего - вот что плохого!

Trinity

02-11-2010 11:56:11

"]
Что плохого в том что люди решили отстоять армию?!


А что хорошего в этой армии ?

Вам действительно нужна "эта" армия. "Эта" десантура ?

Если нужна, то зачем ?

Federal

02-11-2010 12:18:36

noname писал(а):Это убийцы, детка, 10 тыс убийц!

Все мы убийцы - не нужно истерик. :mi_ga_et:

CNT

02-11-2010 12:49:08

Это убийцы, детка, 10 тыс убийц!

Возможно, но допустим если бы этих "убийц" не было бы в 41 году у России, то не думаю что ты бы сейчас разговаривал по русски(или вообще был жив) :)

Federal

02-11-2010 12:55:52

Шаркан писал(а): дык тогда же была ревситуация,

Трудности со снабжением города хлебом (вызванные расстройством железнодорожного хозяйства и срывом графика грузовых перевозок), слухи о скором введении карточек на хлеб — привели к исчезновению хлеба, что раньше никогда в столице Империи не случалось, его население, включая низшие классы привыкло к отлично налаженному продовольственному снабжению Петрограда. У хлебных лавок выстроились длинные очереди — «хвосты», как тогда говорили.
Это из предфевральской хроники событий.Существует мнение ,что эту "ревситуацию" совершенно случайно создали российские полицейские.Не задолго до этих событий они обратились к Николаю II, с просьбой о повышении жалования,но самодержец отказал им -Вот победим германьца - тогда уж ,ребятушки!.Тогда полиция решила "временно" сорвать график поставок хлеба в Петербург,а потом как бы доблестно навести порядок,тем самым заработаь себе прибавку к жалованию.Но что то пошло не так и... нате вам - Февральская революция.
К тому же как известно - в России рыба гниёт с головы,т.е. никакой подобной "ревситуации" в остальной части страны не наблюдалось.
И вообще "революция" и "восстание" - романтические категории которые очень любили большевики.В жизни всё проще.Сначала делается переворот, а затем ,что бы всем было понятно що цэ було - объявляется революцией.
Что касается будущего митинга "десантуры",то написала бы онём или не написала жёлтая пресса ,заявка то уже подана и удовлетворена.Значит ждать столкновений с милицией не стоит.Ведь десантники православные имперские люди.Они идут на митинг царю батюшке пожалиться,дабы он пожурил Сердюка шаловливого.

Federal

02-11-2010 13:01:01

CNT писал(а):Возможно, но допустим если бы этих "убийц" не было бы в 41 году у России, то не думаю что ты бы сейчас разговаривал по русски(или вообще был жив) :)

Если бы тебя не было,насколько бы это было важно для тебя?!Но ты есть и даже говоришь по русски и опять ты чем то недоволен. :nez-nayu:

CNT

02-11-2010 13:19:05

Federal, я ? и не доволен ? не, у меня всё в порядке, я счастлив )

band

02-11-2010 13:28:51

CNT, и что, каждого кто в погонах в жепу целовать теперь?

Federal

02-11-2010 13:29:38

CNT Ну,ладно :-):,только причём здесь анархизм?

WhiteTrash

02-11-2010 13:56:51

CNT писал(а):Возможно, но допустим если бы этих "убийц" не было бы в 41 году у России, то не думаю что ты бы сейчас разговаривал по русски(или вообще был жив) :)


самый глупый аргумент))) ;;-)));;-)));;-)));;-)))
ну ты че деды же воевали ;;-)));;-)));;-)));;-)))

CNT

02-11-2010 15:21:21

band, я этого не говорил. Не приписывай мне этого :za_da_va_la:

WhiteTrash, самый глупый комментарий ;;-)));;-)));;-))) если бы тогда хоть какой армии не было, то вряд ли
сумели бы мобилизовать силы. Подумай ещё, потом прокомментируй.
Скрытый текст: :
Что-то подозреваю сейчас снова срач начнётся по теме СССР.

Тан

02-11-2010 16:18:46

CNT писал(а):Возможно, но допустим если бы этих "убийц" не было бы в 41 году у России, то не думаю что ты бы сейчас разговаривал по русски(или вообще был жив) :)

Ыыы, у СССР исчезает армия, а история развивается по прежнему? Хуйня.
Нет у СССР армии, европа ее не боицца, следовательно, не помогает Гитлеру. Нет у СССР армии, немецкие коммунисты шлют Сталина на хуй и группируюцца против коричневых... да туева хуча вариантов.
В конце концов, не будь этих убийц ни у СССР, ни у Германии, то и войны бы такой не было.
Альтернативная история, хуле.
WhiteTrash писал(а):Ничего, мы же не мексикане, мы же россиянцы,
Куда-нибудь определимся.

в олимпиады и кибер-спорт.

Partisanius

02-11-2010 16:28:55

CNT писал(а):Возможно, но допустим если бы этих "убийц" не было бы в 41 году у России, то не думаю что ты бы сейчас разговаривал по русски(или вообще был жив) :)


как раз в 41м многомиллионную и хорошо вооруженную кадровую армию разгромила другая, менее вооруженная и менее численная армия. и в том, что вы говорите по-русски, а не шпрэхаете дойч, обязаны не кадрам, а ополченцам, которые пришли потом.

Load

02-11-2010 16:47:11

по теме:
ставлю бутылку пива на омоновцев)

Smersh

02-11-2010 16:56:59

Load, 2-е против при равном количестве))

Тан

02-11-2010 17:03:03

Сотни нефти на то, что все ограничится максимум пьяной потасовкой.

CNT

02-11-2010 18:28:54

Тан, акабы дакабы, если бы был анархизм уже бы войн не было бы
Partisanius, первый натиск кто на себя принял ?

Тан

02-11-2010 18:37:03

CNT писал(а):Тан, акабы дакабы, если бы был анархизм уже бы войн не было бы

сам же первый начал: на дойче-де разговаривали бы... будь последовательным!

CNT

02-11-2010 18:56:19

Тан, во первых я так далеко не заходил как ты, во вторых я начал с реального события и развивал идею,
а вы основывались на факте акабы дакабы и от туда продолжали идею, потому эти два сравнения не совместимы.
Ты о Гитлере заговорил, думаешь его национал-социализм беспокоился о том есть ли СССР армия или нет ?
Не думаю, а Сталина он использовал как рекламу, хотя и без неё ему бы вряд ли что-то помешало.

Тан

02-11-2010 20:46:53

CNT, нельзя говорить, что в сорок первом без армии СССР проиграло бы войну. Потому что нельзя просто взять историческую ситуацию, убрать из нее армию СССР и оставить все остальное. Если ты хочешь доказать, что в сорок первом армия была необходима, то будь любезен более широко взглянуть на ситуацию. Потому что иначе твой аргумент сводится именно к тому, как его сформулировал Вайт: "ну ты че деды же воевали". А, может, зря? Ведь именно толпа убийц, готовых по приказу Сталина убивать, заставила Европу высесть на измену и прикармливать Гитлера...

И сейчас хуйня из той же оперы: отстаивают армию, офицеров, а не убийц... Кто ее отстаивает? Шаманов? Знаем мы этого Шаманова, он у нас областью рулил - до сих пор плюются при его имени. Один из видных защитников Буданова, между прочим...
Одна толпа убийц на другую.
CNT писал(а):Ты о Гитлере заговорил, думаешь его национал-социализм беспокоился о том есть ли СССР армия или нет ? Не думаю, а Сталина он использовал как рекламу, хотя и без неё ему бы вряд ли что-то помешало

Европейцы бы ему помешали. Кому он там, на хуй, сдался бы со своим НС, если бы не СССР со своей армией?

Mednoi

02-11-2010 21:22:27

ставлю 2 литра Жигулевского на десантуру. если конечно ее она соберется в количестве более 1000 чел.(ВДВ учат несколько большему чем омон)

Load

02-11-2010 21:37:13

Mednoi писал(а):(ВДВ учат несколько большему чем омон)

вдв учат другому, чем омон
одно дело из автомата стрелять, другое - подавлять манифестации.
вдвшники же ясен пень будут без оружия) а спец средства омона никто не запрещал
более того, опыта у омона здесь предостаточно
ну и в случае чего власти с легкостью могут мобилизовать подкрепления с других регионов

так что идите, господа, в магазин за пивом. А Тан, буржуй, готовь канистры!

Дмитрий Донецкий

03-11-2010 08:05:55

Ставлю на Чёрную каракатицу (с).

Mednoi

03-11-2010 09:11:42

вдв учат другому, чем омон

ага, но еще их учат скрытному убийству, добычи оружия и снаряжения в тылу врага, самодельному оружию(хехе) ножевому бою. да еще + у них есть решительность в отличии от дуболомов из омона

Smersh

03-11-2010 09:31:49

Тан писал(а):А, может, зря? Ведь именно толпа убийц, готовых по приказу Сталина убивать, заставила Европу высесть на измену и прикармливать Гитлера...

Именно орки Саурона заставили светловолосых голубоглазых эльфов прикармливать тиранов Гондора и Рохана. Орки Саурона были так ужасны, что самим фактом своего существования заставляли храбрых эльфов без остановки срать жидким поносом не отходя от толчка.
Тан писал(а):Европейцы бы ему помешали. Кому он там, на хуй, сдался бы со своим НС, если бы не СССР со своей армией?

Да-да, если бы не орки, рай в Средиземье уже бы наступил.
Load писал(а):вдв учат другому, чем омон

Именно поэтому "нам менты - не кенты", и именно поэтому они сядут на очко со всеми своими "спецсредствами".

Батарееед

03-11-2010 09:49:57

A) митинг
В) переворот
С) херня
Выбираю С

Federal

03-11-2010 10:25:32

А) :-):

CNT

03-11-2010 10:37:09

Европейцы бы ему помешали. Кому он там, на хуй, сдался бы со своим НС, если бы не СССР со своей армией?

Когда о Сталине ничего не слышали он уже начал пропаганду НС и довольно успешно,
СССР здесь совершенно ни при чём, ну допустим население было бы вооружено, были бы коммуны и т.п.
Фаши бы за неделю-две дошли бы до Москвы и далее, почему ? во первых без действующей армии - некому принять удар на себя,
во вторых интернета тоже не было как мобилизовать сотни тысяч людей ?

Federal

03-11-2010 10:45:14

А зачем было зашищать Москву?

grub

03-11-2010 10:49:42

кстати в омоне много бойцов прошедших службу в вдв... пиво ни на кого не ставлю, сам выпью :)

Тан

03-11-2010 10:50:19

Smersh писал(а):Именно орки Саурона заставили светловолосых голубоглазых эльфов прикармливать тиранов Гондора и Рохана. Орки Саурона были так ужасны, что самим фактом своего существования заставляли храбрых эльфов без остановки срать жидким поносом не отходя от толчка.

Тащемта так и есть. Или ты считаешь, что Англия и Франция видели в Гитлере поддержку своих государственных интересов и поэтому скармливали ему всяких чехов?
CNT писал(а):Фаши бы за неделю-две дошли бы до Москвы и далее, почему ? во первых без действующей армии - некому принять удар на себя, во вторых интернета тоже не было как мобилизовать сотни тысяч людей ?

блядь, ну какого хуя ты ВМВ начинаешь с ВО? Я тебе пытаюсь объяснить: все началось раньше.
В начале 30-х - НС у власти (Сталин у власти - к концу 20-х, даже ближе к середине). Потом - аншлюс и Мюнхен... А у тебя получается, что вот исчезла армия, а все идет по-прежнему до тех пор, пока в СССР не вторглись немцы.

Federal

03-11-2010 10:56:50

grub писал(а):кстати в омоне много бойцов прошедших службу в вдв... пиво ни на кого не ставлю, сам выпью :)

Не исключено братание!Это становится интересно. :du_ma_et:

Smersh

03-11-2010 11:31:38

Тан писал(а):Тащемта так и есть.

Тащемта СССР - не Мордор, а Англия с Францией - не добрые лесные эльфы.
Тан писал(а):Ведь именно толпа убийц, готовых по приказу Сталина убивать, заставила Европу высесть на измену и прикармливать Гитлера...

Тащемта кроме толпы убийц, готовых по приказу Сталина убивать, была ещё куча других толп готовых убивать по приказу. А причину сесть на измену и срать мелким поносом можно найти всегда. Отсутствие большевиков в России у власти, ещё не гарантия того, что не было бы Гитлера в Германии у власти, отказ Англией и Францией подкармливать Гитлера, ещё не гарантия того, что он не смог бы прокормиться сам, за чужой счёт естественно. Так что все эти наезды а-ля "во всём виноваты большевики" это самое тупое, что я когда-либо слышал. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с). "Не верь союзникам - союзники сволочи!" (с).

noname

03-11-2010 11:54:09

Я бы даже сказал так, это не "убийцы", а маньяки, ибо только мания государства заставляет скрывать(уничтожать) трупы.

Шаркан

03-11-2010 12:24:16

CNT писал(а):Когда о Сталине ничего не слышали он уже начал пропаганду НС и довольно успешно
:sh_ok:
у тебя нелады с хронологией?
Про Сталина еще в 1919 наслышались чуть менее, чем все. Просто в ту пору Троцкий громче орал, а Ленина пиарили вовсю почти все остальные.
Сталин прославился еще ограблением Тифлисского банка до революции. Казус попал во все учебники криминалистики до Первой мировой.
А когда появилась НСДАП? И по чьему приказу Тельман отказал социалдемократом коалицию в рейхстаге, вследствии чего канцлером стал Хитлер?

CNT

03-11-2010 13:05:50

Шаркан, я понимаю что вы знаете больше, но что-то не нахожу в 25 пунктах написанных Гитлером идеи о том что СССР(Россия) угрожает германии.
Вы всё с акабы дакабы начинаете, а вот начните с (Нацистская Германия нападает на СССР, возможно анархический и без армии), долго надо думать кто бы примитивно "выиграл" бы эту войну ?
Скрытый текст: :
Изображение

Smersh

03-11-2010 13:08:29

Скрытый текст: :
Изображение

Расскажи это скифам, которые римлян порвали.

Шаркан

03-11-2010 14:14:55

CNT
без Сталина очень маловероятно, что появился бы Хитлер.

Trinity

03-11-2010 14:34:47

Шаркан писал(а):[
без Сталина очень маловероятно, что появился бы Хитлер.


Ни на чем не основанная заява.

Если бы ни Франция и Англия, которые навязали Германии грабительский Версальский Договор, то Гитлера бы точно не было у власти.

Жадные империалисты ограбили Германию и привели Гитлера к власти. Гитлер пришел к власти под лозунгом восстановления исторической справедлмвости и под лозунгом реванша за унижение Германии...

Естественно, во всем виноваты Франция и Англия.

СССР - версальский договор не признал и в ограблении Германии не участвовал....

Trinity

03-11-2010 14:37:05

CNT писал(а):Шаркан, я понимаю что вы знаете больше, но что-то не нахожу в 25 пунктах написанных Гитлером идеи о том что СССР(Россия) угрожает германии.
Вы всё с акабы дакабы начинаете, а вот начните с (Нацистская Германия нападает на СССР, возможно анархический и без армии), долго надо думать кто бы примитивно "выиграл" бы эту войну ?
Скрытый текст: :
Изображение


100 % процентов Германия бы победила... На поле боя порядок бъет любую численность.

Smersh

03-11-2010 14:42:53

Всё пришёл тринити ща тут будет срач на тему ВОВ. Идите все в баню со своими Сталиными-Гитлерами-Черчилями.

Smersh

03-11-2010 14:49:43

Trinity писал(а):Естественно, во всем виноваты Франция и Англия.

Во всём виновата система иерархически-эксплуатационных социальных отношений, что первая, что вторая мировая - неизбежный итог её существования.
Всё молчу, больше ни слова.

Mednoi

03-11-2010 15:13:46

возможно будет так
Скрытый текст: :
Изображение

Тан

03-11-2010 15:49:35

Smersh писал(а):Тащемта кроме толпы убийц

да я разве спорю? СССР - говно, Англия с Францией - тоже, Гитлер - уж подавно... Я говорю лишь о том, что если кто-то хочет доказать необходимость армии в 41, то ему следует учитывать все возможные последствия отсутствия такой армии, включая изменение политики Англии и Франции и политики внутри Германии.
Потому что предложения
CNT писал(а):Вы всё с акабы дакабы начинаете, а вот начните с (Нацистская Германия нападает на СССР, возможно анархический и без армии), долго надо думать кто бы примитивно "выиграл" бы эту войну ?

это полная хуйня. Это тоже "а кабы да кабы", только совершенно на голом месте выстраиваемые. Такую ситуацию рассматривать просто глупо. Это означает, что перед нападением Гитлера советская армия просто испарилась.

Smersh

03-11-2010 15:57:23

Тан писал(а):если кто-то хочет доказать необходимость армии в 41

Пока существуют государства - армия необходима всё время.
Тан писал(а):это полная хуйня. Это тоже "а кабы да кабы", только совершенно на голом месте выстраиваемые. Такую ситуацию рассматривать просто глупо. Это означает, что перед нападением Гитлера советская армия просто испарилась.

Да, глупо.

Trinity

03-11-2010 16:24:33

Оценивая события важно понять, что не все государства одинаковы.

( Они и сейчас не одинаковы, и неодинаковы были всегда... )

Если бы Гитлер победил в войне, еще бы неизвестно какие бы меры он предпринял на окупированной россйской территории.

Например, Гитлер бы уничтожил всех российских евреев и цыган, как он уничтожил всех польских евреев.

Уже за одно спасение евреевского народы Советской Армии нужно быть благодарными...

А вот Французское Правительство отправляла евреев и цыган в годы войны в концлагеря, где их постепенно уничтожали...

Так, что российские евреи могут быть уверены, что советские войска спасли им жизнь...

NestorLetov

04-11-2010 11:54:27

По поводу десантников - если таки переворот будет, для многих целесообразно против них партизанщину начать. Смерть хунтам.

Рихард

04-11-2010 12:57:58

опять? вы снова начали о войне? надоело, честное слово.

а по теме: вы как дети малые, ничего не будет. обойдется либо массовым мордобоем либо еще чем-то не особо смертельным. чтобы уничтожить такое большое государство как рф, нужно скоординированные действия во всех (ну или в большинстве) регионах. сейчас не 17 год, народ ничего не имеет против царя, бурления никакого.

Federal

04-11-2010 13:24:51

Рихард писал(а):сейчас не 17 год, народ ничего не имеет против царя

А мне вот кажется ,что всё точно так же как и тогда .Не хватает только некой глупости которую допустит власть.Как в случае со срывом поставок хлеба в Питер.Ну, может требуется не буквальное повторение , однако только голод сможет стать последней каплей терпения.И глупо думать ,что "революция" приведёт к положительным сдвигам - давайте вспомним чем закончилась февральская,а затем и октябрьская "революции".Такие вот революции ставят целью лишь смену власти элит.

Partisanius

04-11-2010 14:36:28

Trinity писал(а): ...
Если бы Гитлер победил в войне, еще бы неизвестно какие бы меры он предпринял на окупированной россйской территории.
Например, Гитлер бы уничтожил всех российских евреев и цыган, как он уничтожил всех польских евреев.



меня всегда больше увлекала мысль о том, если бы Мария Александровна сделала аборт в 1869 году, то... ::yaz-yk:

Trinity писал(а):Уже за одно спасение евреевского народы Советской Армии нужно быть благодарными...
...
Так, что российские евреи могут быть уверены, что советские войска спасли им жизнь...


спасение евреевского народа Советской Армией сильно запоздало, ибо к 42-43 году, когда оно началось, евреевского народа на европейской територии осталось мало.

Trinity

04-11-2010 15:00:16

Партизанус, гитлеровцы уничтожали евреев по всей Европе. В Литве, на Украине, в Польше, Венгрии, Франции, Германии.

Так, что победи фашисты в войне участь российских евреев предсказать нетрудно.

Вам, как " партизанусу", защита гитлеровцев как-то ни к лицу...

Partisanius

04-11-2010 15:44:39

Trinity, вы невнимательны.
мой пост был лишь о том, что к моменту начала "успешных" военных операций 42-43х годов, огромные територии европейской части ссср были оккупированы. и в отличие от польши и др. стран, евреев в лагеря не отправляли, а уничтожали на местах. поэтому, нетрудно представить, ту их чусленность, которая осталась к приходу краснои армии.

согласитесь, что защита большевизма человеком с ником Trinity (троица), странна и удивительна ;;-)))

Trinity

04-11-2010 15:49:07

Партизанус, я не защищаю большевизм.

Я просто пытаюсь объективно анализировать разные этапу советской истории.

Load

05-11-2010 11:21:28

тем временем, десантики судя по всему скорешились с ультраправыми и на вчерашнем русском марше в москве пригласили их присоединиться к акции 7 числа

Federal

05-11-2010 11:24:03

Опа? :sh_ok:Откуда информатион?

Load

05-11-2010 11:34:24

Federal писал(а):Опа? :sh_ok:Откуда информатион?

токо что пересматривал видео с марша
выступал, если не ошибаюсь, полковник Квачков, который от имени союза десантников пригласил весь этот сброд на 7 число

band

05-11-2010 12:23:16

Load писал(а):тем временем, десантики судя по всему скорешились с ультраправыми и на вчерашнем русском марше в москве пригласили их присоединиться к акции 7 числа
А они были в ссоре?! Или ты всерьез считаешь квачкова и компанию, ебать их в сраку, антифашистами? :sh_ok:

Тан

05-11-2010 12:25:22

band писал(а):А они были в ссоре?!

десантура - это, своего рода, икона правых. Мол, вот, смотрите, настоящие русские, славарасие.

Load

05-11-2010 12:26:09

band писал(а): А они были в ссоре?! Или ты всерьез считаешь квачкова, ебать его в сраку, антифашистом? :sh_ok:

одно дело, когда ходит один придурок, другое - когда совет союза десантников постановляет пригласить правых на свой митинг

CNT

05-11-2010 12:40:00

совет союза десантников постановляет пригласить правых на свой митинг

Вот это действительно не хорошо, как бы вам не пришлось сражаться против хунты как в Греции 74го.. плохо дело.
Но надеюсь не все десантники поведутся на это говно, одно дело патриотизм не переходящий особых границ,
другое дело нацизм развивающийся довольно активно.

band

05-11-2010 12:50:09

Load писал(а):совет союза десантников постановляет
кружок парашютистов и бурление говн это называется :-)

Mednoi

05-11-2010 13:09:03

а вы прикиньте какая это сила если будут 5000 десантников + пргавые ультрас а у них и стволы и прочее говнецо.... так что тут дело пахнет керосином

Federal

05-11-2010 13:31:47

Да ну, не нервничайте.Будем посмотреть седьмого. :-):

Federal

06-11-2010 17:18:37

Руководство ВДВ и ветераны поддержали министра обороны
На прошедшей 6 ноября в Москве конференции Союза десантников России, посвященной сохранению и укреплению боеспособности ВДВ, с призывом не вступать в конфликт с министерством обороны выступило действующее и бывшее руководство воздушно-десантных войск. Среди выступивших, в частности, были начальник штаба ВДВ Николай Игнатов, бывший главком ВДВ Георгий Шпак, бывший первый заместитель министра обороны Александр Колмаков и президент организации "ВДВ Боевое братство" Александр Макеев.
Кроме того, с трибуны было зачитано обращение командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, который в настоящее время после ДТП находится в госпитале Бурденко.

По словам Шаманова, в последний месяц против министра обороны Анатолия Сердюкова была развернута "беспрецедентная пропагандистская кампания" с целью навязать обсуждение вопроса о его отставке. Командующий ВДВ признал, что в эту "политизированную и нечистоплотную игру" оказались втянуты некоторые "наши уважаемые и заслуженные товарищи".

Шаманов отметил, что в работе любого руководителя, от командующего взвода до министра обороны, есть упущения и ошибки. "Но это вовсе не означает, что за каждый из просчетов надо требовать их немедленной отставки", - говорится в обращении генерала.

В своем обращении командующий ВДВ отметил, что давно назревшие перемены в армии и флоте проводятся министром обороны по поручению президента и Верховного главнокомандующего.

Генерал Шаманов категорически отверг опасения, что воздушно-десантные войска в результате реформы армии потеряют в боеспособности. Генерал заверил, что ВДВ были и остаются самостоятельным родом войск, они будут существенно укреплены в ходе модернизации и станут основой создающихся войск быстрого реагирования. Шаманов сообщил, что в ближайшие годы ВДВ будут оснащены новым вооружением и техникой, помимо существующих пяти дивизий будут созданы еще два десантно-штурмовых соединения.

Командующий обратился к своим друзьям ветеранам-десантникам с призывом "не верить громким, но лукавым заявлениям о том, что боеспособность ВДВ якобы будет снижаться". Против такого обновления армии, по словам Шаманова, выступают "крупные коррупционеры всех мастей и находящиеся у них на содержании так называемые "оппозиционеры".

Генерал-лейтенант Шаманов призвал делегатов конференции не допускать того, чтобы их втянули в никому не нужное противостояние с Министерством обороны.

Конфликт между десантниками и министром обороны Сердюковым разгорелся после поездки министра обороны в учебный центр "Сельцы" под Рязанью. Руководство Союза десантников России распространило обращение, в котором говорится, в частности, что ВДВ "преднамеренно подвергаются изощренному гонению". Кроме того, Сердюкова обвинили в оскорбительном поведении по отношению к командиру Рязанского высшего командного училища ВДВ Андрею Красову.

Сам Андрей Красов заверил, что общение с министром обороны проходило исключительно в деловом ключе. Сразу после конфликта командующий ВДВ Шаманов выступил с заявлением, в котором положительно оценил обстановку в ВДВ и заверил, что повода для беспокойства относительно судьбы воздушно-десантных войск у него нет.

Несмотря на это, "Союз десантников России" созвал конференцию, целью которой называлось обсуждение действий "СДР" по сохранению и укреплению боеспособности воздушно-десантных войск. Кроме того, по данным агентства "Интерфакс", "СДР" согласовал с правительством Москвы проведение в воскресенье, 7 ноября, на Поклонной горе митинга десантников, протестующих против военной реформы.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/06/vdv/

Шаркан

06-11-2010 18:12:18

Federal писал(а):Руководство ВДВ и ветераны поддержали министра обороны
верные псы хозяина.
Да, эти даже хунту составить неспособны.
Холопы.

Federal

07-11-2010 15:02:31

В Москве прошел митинг союза десантников России с требованием отставки министра обороны
На Поклонной горе в Москве прошел митинг союза десантников России с требованием отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает «Эхо Москвы».
На митинге присутствовало около тысячи человек. По словам пришедших, среди которых были как действующие десантники, так и ветераны ВДВ, они пришли чтобы поддержать своих сослуживцев.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, который в настоящее время после ДТП находится в госпитале Бурденко, призывает десантные войска не вступать в конфликт с министром обороны Анатолием Сердюковым.
По словам Шаманова, в последний месяц против министра обороны Анатолия Сердюкова была развернута «беспрецедентная пропагандистская кампания» с целью навязать обсуждение вопроса о его отставке. Командующий ВДВ признал, что в эту «политизированную и нечистоплотную игру» оказались втянуты некоторые «наши уважаемые и заслуженные товарищи». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11 ... 8465.shtml

Ну ,вот и всё! :-):

medmet

14-11-2010 05:54:03

Ачалов с его корешем Квачковым давно воду мутят. Просто поводы информационные научились создавать. А чтобы до дела дошло нужно задеть в положительном смысле чьи-то интересы. как Ленин и немцы, как хунты и пиндосы, как маркос и наркотики.