В США будут судить шестилетнюю девочку за наезд на пешехода

Federal

05-11-2010 10:40:23

В Америке шестилетнюю девочку судят за преступную небрежность. В апреле 2009г. Джульет Брайтмэн, катаясь на четырёхколёсном велосипеде, случайно врезалась в 87-летнюю женщину. Пенсионерка получила перелом шейки бедра, легла в больницу. Спустя три месяца женщина скончалась из-за совершенно других проблем со здоровьем. Однако родственники умершей обратились в суд, который постановил, что девочка уже достаточно взрослая, чтобы отвечать за свои поступки.



http://www.utro.ru/news/2010/11/02/934119.shtml

Внимание!Ребёнок совершил наезд на бабушку в четырёх с половиной летнем возрасте.
Вчера слушал ЭХо Мосвы где небезызвестный А.Венедиктов требовал сатисфакции для родственников несчастной бабушки.Я честно говоря в лёгком недоумении .

Как по вашему в каком возрасте человек становится способным отвечать за свои поступки?С момента обретения им дееспособности?
Может тема для раздела Флейм?

Smersh

05-11-2010 10:44:53

Задавила четырёхколёсным велосипедом ;;-))) Жесть. Родителям наверное несмешно конечно. Но я ничего не могу с собой поделать.

Шаркан

05-11-2010 10:58:56

Federal писал(а):Я честно говоря в лёгком недоумении .
а я в тяжелом

у родственников бабули острое воспаление алчности

Zogin

05-11-2010 11:01:15

Как по вашему в каком возрасте человек становится способным отвечать за свои поступки?С момента обретения им дееспособности?


В принципе бы, если мы ставим цель создания общества свободных и независимых людей - с рождения. Но в жизни очевидно приходится идти на компромиссы, иначе все поубивают себя и друг друга не дожив до этого свободного общества.

Smersh

05-11-2010 11:12:47

Шаркан писал(а):у родственников бабули острое воспаление алчности

На счёт родственников определились. А что с этим:
Federal писал(а):небезызвестный А.Венедиктов требовал сатисфакции для родственников несчастной бабушки.

? Острое воспаление либерастии? Или это просто идиотизм?

Federal

05-11-2010 11:14:12

Ну,если родственники этой бабушки хотят получить "компенсацию" вполне разумней вешать всех собак на родителей девочки.Но представьте ребёнок вырос ,а у него уже судимость была ,за что? - он уже не помнит .Помнит только что катался на велосипеде , а потом суд был!
А если помотреть иначе.Понятное дело сто девчёнку не посадят ,но тогда зачем суд?
Или - многие "преступники" раскаиваются сразу после содеянного и ощущают чувство вины долгое время даже не понеся за это наказание.
Мдааа!

Federal

05-11-2010 11:16:48

Smersh писал(а):Или это просто идиотизм

Вероятно это.

Дмитрий Донецкий

05-11-2010 13:38:25

1. Бабка не соблюдала правила перехода через улицу.
2. Родственники, отпустившие 87-летнюю старушенцию без сопровождающего должны быть линчёваны.
3. Штаты уже сошли с ума, но продолжают.

grub

05-11-2010 19:24:18

Сторона защиты высказалась:
Дмитрий Донецкий писал(а):1. Бабка не соблюдала правила перехода через улицу.
2. Родственники, отпустившие 87-летнюю старушенцию без сопровождающего должны быть линчёваны.
3. Штаты уже сошли с ума, но продолжают.

+ много ++++++ :bra_vo:
Стороне обвинения прошу принять во внимание:
1. ребенок не имел прав на вождение, а если и имел то суду не были предоставлены документы подтверждающие прохождение обучения вождению, результаты тестирования, и сами права (если что нужно на всякий пожарный проверить, а права не за мзду ли получены).
2. Также,очень важно, проверить, а не в угоне ли был велик, и вообще в адеквате ли был дитя (ну наркота всякая, сами знаете молодеж...) ;;-)))
3. Штаты уже сошли с ума, но продолжают. (с) Дмитрий Донецкий