В Хельсинки прошел пикет против «Кавказ-центра»

Lister

28-11-2010 00:04:10

Финские антифашисты провели пикет в знак протеста против деятельности сайта «Кавказ-центр», поддерживающего чеченских сепаратистов. Как сообщает в субботу, 27 ноября, радиостанция «Эхо Москвы», акция прошла в Хельсинки возле здания, в котором находится администрация портала. Собравшиеся требовали закрыть «Кавказ-центр» за пропаганду терроризма.

В частности, председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман рассказал «Эху Москвы», что содержание сайта нарушает финские законы.

Пикет был согласован с местными властями. Количество людей, пришедших на акцию, не уточняется.

Собравшиеся протестовали также против деятельности националистической организации «Финляндско-русский гражданский форум» и общества «Финляндия-Чечня».

Сайт «Кавказ-центр», который его создатели называют «чеченским независимым международным исламским интернет-агентством», функционирует с 1999 года. За время существования портала его сервер неоднократно переносился из одной страны в другую.

NestorLetov

28-11-2010 09:58:33

1.Антифашисты требуют у государства бороться с "терроризмом", который нарушает государственные законы?
2.Кавказ-центр если и имеет отношения к Кавказу, то только публикацией сводок партизанской войны. В остальном провокацией пахнет.
3.Свободу народам-смерть империям!
4.Читаем лучше http://ichkeria.info

Кащей_Бессмертный

28-11-2010 10:08:56

Да и хуй с ним с кавказ-центром

NestorLetov

28-11-2010 10:13:46

Ну а я про что.

Кащей_Бессмертный

28-11-2010 10:14:39

NestorLetov писал(а):4.Читаем лучше http://ichkeria.info


зашел - глянул. приговор - еще одно говно а не сайт

Кащей_Бессмертный

28-11-2010 10:15:44

вообще симпатии среди левых чеченским исламистам/муджахедам/террористам - эт из серии "антидойч" по-русски.

эт клиника - эт наверно не лечится

NestorLetov

28-11-2010 10:39:11

Есть симпатии к низам, которые борятся против колоинальной диктатуры, что верно и правильно остальное - нахуй. В т.ч. и имперские мифы о "ваххабизме" и "терроризме".

Anti-system

28-11-2010 15:51:56

Я ранее симпатизировал исламистам на кавказе, когда читал про то, как они борются с мусорами, фсбшниками и тп.
Такие акции я никак не могу осуждать (хоть к подобному не призывал и не призываю никого)
Но все симпатии перекрыли взрывы в метро.
Помимо того, что данные ребята приемлют тактику убийства невиновных и при этом не лучше националистов (для них все поголовно русские не лучше, чем Путин и фсбшники), они судя по всему еще откровенно глупы (и дураку понятно, что взятие ответственности за взрывы в метро сыграло лишь на руку властям). А возможно и вовсе провокаторы.
Вот к боевикам первой формации (которые не за Эмират, а за независимую Ичкерию) уважения у меня поболее

Чекист

28-11-2010 16:41:02

Скрытый текст: :
Террористи́ческий акт в
Бесла́не — захват заложников
в школе № 1 города Беслан
(Северная Осетия),
совершённый боевиками 1
сентября 2004 года. В течение
трёх дней террористы
удерживали в здании школы
1128 человек[1]
(преимущественно, детей, а
также их родителей и
сотрудников школы ) в
нечеловеческих условиях,
отказывая заложникам даже в
минимальных естественных
надобностях .
На третий день около 13:05 в
школе произошли взрывы, и
позже возник пожар, в
результате которого
произошло частичное
обрушение здания . Заложники
начали выбегать из школы, и
федеральными силами был
предпринят штурм . После
хаотичной перестрелки, в том
числе с участием гражданских
лиц , пользовавшихся личным
оружием, было убито 28
террористов (один был убит в
ходе захвата и еще двое,
включая одну из шахидок,
погибли в первый день
[ источник?]), включая одного,
которого разъярённые жители
убили голыми руками[2].
Единственный пойманный
выживший террорист ,
Нурпаши Кулаев, был
арестован и впоследствии
приговорён к пожизненному
заключению[3].
В итоге, большинство
заложников были
освобождены в ходе штурма,
однако, общий счёт потерь в
результате теракта составил
более 330 человек убитыми, из
которых 186 были дети, и
свыше 700 человек ранеными
[4][2]. Также, более 20 человек
из числа мирных жителей и
военнослужащих были убиты
во время штурма здания , и
неизвестное количество
заложников пропало без вести
[5].
Ответственность за теракт в
Беслане публично взял на себя
Шамиль Басаев, 17 сентября
2004 года опубликовав
заявление на сайте чеченских
сепаратистов Кавказ-Центр[6]
[7][8].
Попытки расследования
обстоятельств теракта
проводились правительством
и многими общественными
организациями , однако, по
состоянию на 2010 год, ряд
обстоятельств, включая
реальное количество
террористов , возможный
побег многих из них, действия
правительства во время
переговоров и штурма здания,
а также причины
ограниченного и
противоречивого освещения в
СМИ, оспариваются. Ряд лиц
придерживается мнения, что
гибель некоторых заложников
была вызвана операцией по их
освобождению[9][10].
Теракт в Беслане послужил для
политического руководства
России поводом для
осуществления серьёзных
реформ в федеративном
устройстве России , в частности,
отмены выборности
губернаторов , а также
принятия ряда мер,
направленных, по мнению
некоторых критиков[11], на
ограничение свободы средств
массовой информации .

elRojo

28-11-2010 17:01:02

Chekist откуда ты тексты свои выдёргиваешь? чего они все в таком ебанутом формате?)

band

28-11-2010 22:45:05

Anti-system писал(а):Помимо того, что данные ребята приемлют тактику убийства невиновных и при этом не лучше националистов
Если ты приемлешь антитеррористические зачистки и убийства невиновных федералами, то хуле на зеркало пенять. На войне как на войне. Каждый выстрел по мусульманам отзавется эхом даже в московском метро. Испытывать какие-то иллюзии, что это не твоя война и что твоя аполитичная хата скраю живя в Москве, как-то глупо.

CNT

28-11-2010 22:56:58

Любой сепаратизм является нац. говном. Борются ли они за независимую Ичкерию или ещё чего.
Совершенно не симпатизирую сепаратистам которые убивают ментов, поскольку они убивают одних чтобы
поставить в конечном счёте своих, а толк тогда какой ? пару десятков лишних убитых людей и сомнительная борьба за независимость ?
Не будь ментов в том крае, не думаю что там настало бы счастье и благоденствие..такое можно только при наступлении анархии\коммунизма,
к чему те явно не стремятся.

Чекист

29-11-2010 03:49:54

elRojo формат такой ебанутый в Википедии. СNT пока идет борьба с конкретным государством, у местных начальников допустивших беспредел, нищету, развал. Есть железная отмазка- все дело в центре. Он из нас соки пьет, деньги не дает и вообще там сволочи сидят. И люди ведутся. Так появляется сепаратизм.

band

29-11-2010 09:37:40

CNT писал(а):Совершенно не симпатизирую сепаратистам которые убивают ментов, поскольку они убивают одних чтобыпоставить в конечном счёте своих, а толк тогда какой ?
Толк не очевиден только патриотам, походу. СВОЯ добровольная милиция в отличии от чужой армии защищает СВОИ интересы, а не чужие. :-)

Droni

29-11-2010 21:39:50

CNT писал(а):Любой сепаратизм является нац. говном.


а любая попытка сопротивляться несправедливости является полным безумием

Кащей_Бессмертный

29-11-2010 21:44:22

CNT писал(а):Любой сепаратизм является нац. говном. Борются ли они за независимую Ичкерию или ещё чего.
Совершенно не симпатизирую сепаратистам которые убивают ментов, поскольку они убивают одних чтобы
поставить в конечном счёте своих, а толк тогда какой ? пару десятков лишних убитых людей и сомнительная борьба за независимость ?
Не будь ментов в том крае, не думаю что там настало бы счастье и благоденствие..такое можно только при наступлении анархии\коммунизма,
к чему те явно не стремятся.


в кои веки солидарен :men:

CNT

29-11-2010 22:00:01

Кащей_Бессмертный, а что обычно нет ?)
любая попытка сопротивляться несправедливости является полным безумием

"прогресс - это безумие" )

Smersh

30-11-2010 11:43:22

CNT писал(а):Любой сепаратизм является нац. говном.

Кащей_Бессмертный писал(а):в кои веки солидарен

Идите нахуй! Оба! Децентрализация слышали слово? Найдите мне сцуко нац.говно в Приднестровье уникумы.
CNT писал(а):Совершенно не симпатизирую сепаратистам которые убивают ментов, поскольку они убивают одних чтобы
поставить в конечном счёте своих, а толк тогда какой ? пару десятков лишних убитых людей и сомнительная борьба за независимость ?

Клоуны, а других интересов быть не может, кроме "сомнительной борьбы за независимости"? Может тут не совсем в независимости дело, не думается вам? Может попираются права человека, и борьба за эти самые права выливается в подобную форму?

Smersh

30-11-2010 11:44:23

С каких пор империализм анархистами поддерживается?

CNT

30-11-2010 19:04:22

Может попираются права человека, и борьба за эти самые права выливается в подобную форму?

"В некогда разрушенном Грозном восстановлены жилые кварталы, церковь, построены мечети, стадионы, музеи, мемориалы «Аллея Славы» и в честь погибших сотрудников МВД по ЧР в годы второй чеченской войны. В 2010 году построен комплекс высотных зданий (до 45 этажей) «Грозный-сити». Во втором по величине городе республики Гудермесе проведена полная реконструкция и построен комплекс высотных зданий."
"-За десять лет в Чечню вложено 800млрд. рублей на восстановление, какой другой регион может этим похвастаться ?"
Попрание идёт полным ходом... ппц, RAF не поддерживают, зато боевиков да. Странно однако.
С каких пор империализм анархистами поддерживается?

А с каких пор сепаратизм(национализм) анархистами поддерживается ? о поддержке кстати никто не говорил.

elRojo

01-12-2010 01:32:17

CNT писал(а):Попрание идёт полным ходом... ппц
CNT - если я тебя не спрашивая твоего мнения привяжу к стулу и буду три раза в день кормить с ложки, например, красной икрой, а когда ты станешь утверждать, что икру жрать тебя заебало и ты вообще на самом деле не жрать хочешь, а выйти прогуляться - отобью тебе почки, сопровождая это действо рассказом о том, что мне-то лучше известно, что ты хочешь, - ты тоже будешь считать, что с соблюдением твоих прав человека, т.е. свободной и дееспособной личности - всё в порядке?

нравятся мне твои представления о свободном выборе своего жизненного пути :-)

Чекист

01-12-2010 05:44:49

CNT - если я тебя не спрашивая
твоего мнения привяжу к
стулу и буду три раза в день
кормить с ложки , например,
красной икрой, а когда ты
станешь утверждать, что икру
жрать тебя заебало и ты
вообще на самом деле не
жрать хочешь , а выйти
прогуляться - отобью тебе
почки, сопровождая это
действо рассказом о том, что
мне-то лучше известно, что ты
хочешь, - ты тоже будешь
считать, что с соблюдением
твоих прав человека, т.е.
свободной и дееспособной
личности - всё в порядке?
Это уж скорей об извечной тупизне родителей.

CNT

01-12-2010 10:54:23

е спрашивая твоего мнения привяжу к стулу

Мнения не спрашивали там только у боевиков, население хотело уже мирной жизни.
Или лучше чтобы воевали ?
нравятся мне твои представления о свободном выборе своего жизненного пути

А как же никакого права нациям на самоопределение ?

Чекист

01-12-2010 11:13:09

А как же никакого права
нациям на самоопределение ?
Для любимцев либеральной перестроечной интеллигенции делается исключение.

Droni

01-12-2010 16:12:42

CNT писал(а):Мнения не спрашивали там только у боевиков

если всех жителей Чечни к боевикам приравнять, то да

NestorLetov

01-12-2010 17:01:16

Smersh писал(а):С каких пор империализм анархистами поддерживается?


C таких, когда перестали замечать ковровые бомбардировки, убийства беженцев с помощью артиллерии, захваты мусульман, которые носят бороды, с последующим их убийством. Ну например
http://inopressa.ru/article/29Jun2010/c ... estan.html
Странно, что никто в упор не видит лозунгов страшных "ваххабитов" о передаче земли в руки тех, кто на ней работет\скотинку пасёт.
Ну их проблемы по большому счёту. Конечно приятнее после работы на кафедре дома в кресле помечтать о пролетарских революциях, чем разглядеть это в нескольких тысячах км от Москвы... Посадют ещё.

Smersh

01-12-2010 17:35:21

CNT писал(а):"-За десять лет в Чечню вложено 800млрд. рублей на восстановление, какой другой регион может этим похвастаться ?"

Давай расскажи мне ещё про Сталина-благодетеля, который индустриализацию страны провёл, да и обязательно забудь каким манером это было сделано, сколько крови было пролито.
CNT писал(а):Или лучше чтобы воевали ?

Продаться в плен или лечь в бою, ты думаешь выбор есть, мать твою?
CNT писал(а):А с каких пор сепаратизм(национализм) анархистами поддерживается ?

Сепаратизм=национализм? Я не поддерживаю национализм. Я поддерживаю право каждого распоряжаться своей жизнью. Хотят чеченцы отдельного концлагеря - имеют право!

CNT

01-12-2010 19:16:33

если всех жителей Чечни к боевикам приравнять, то да

Значит все жители Чечни хотели дальше воевать да ? херню несёшь. Меньше на провокаторских сайтах сиди.
Давай расскажи мне ещё про Сталина-благодетеля

Ключевое слово было не "800 миллиардов", а "единственный регион".
Продаться в плен или лечь в бою, ты думаешь выбор есть, мать твою

Если то что там есть ты называешь "плен", ну тогда ты и я тоже в плену )))))))) мне сейчас прийдут руки крутить и избивать..угу))) Страшная Лавтия )))
Тут латышские фашисты по улицам ходят и убивают русских ... уу ))) спасибо за просвещение что мы в плену..собственных фантазий )))
Хотят чеченцы отдельного концлагеря - имеют право!

А как же никакого права народам на самоопределение.. вряд ли подобные акции приближают анархизм.

Smersh

01-12-2010 19:19:56

CNT писал(а):А как же никакого права народам на самоопределение..

Кто и где такое говорил?
CNT писал(а):Если то что там есть ты называешь "плен", ну тогда ты и я тоже в плену

Не понял юмора вообще, отчего смех? И что там есть такого?
CNT писал(а):Ключевое слово было не "800 миллиардов", а "единственный регион".

Что меняется?

CNT

01-12-2010 19:27:59

Не понял юмора вообще, отчего смех? И что там есть такого?

Извини, но такое "рабство" ЛУЧШЕ! чем когда за твоим окном стреляют.
Кто и где такое говорил?

А причём здесь, кто говорил, если дать народам право на самоопределение то кроме патриотизма-нацизма ничего не получится.
Будут нац. республики. Это анархизм у тебя такой..?
Что меняется?

То что экономически всё возместили.
А сепаратисты сами раздули войну в своём регионе, вызвали войну и теперь быть им за это благодарными или поддерживать их ? бред.

Smersh

01-12-2010 19:40:27

CNT писал(а):Извини, но такое "рабство" ЛУЧШЕ! чем когда за твоим окном стреляют.

Лучше мёртвый лев чем живая собака.
CNT писал(а):если дать народам право на самоопределение то кроме патриотизма-нацизма ничего не получится.Будут нац. республики.

Основания для утверждения есть? Вот это вот ваше "будут" обосновываем. И что значит "дать"? Кто имеет право дать мне то право, которое моё по определению?
CNT писал(а):Это анархизм у тебя такой..?

Да, уважение чужой воли - это анархизм.
CNT писал(а):То что экономически всё возместили.

Тебе бабки смерть твоих родных возместить могут?
CNT писал(а):А сепаратисты сами раздули войну в своём регионе, вызвали войну и теперь быть им за это благодарными или поддерживать их ? бред.

Да неужели? Может ты поковыряешься в вопросе немножко? И уточняй о каких конкретно сепаратистах говоришь, я за местных могу рассказать, кто и что тут раздул. По аналогии: "махновцы раздули войну в своём регионе, вызвали войну и теперь быть им за это благодарными или поддерживать их ? бред."

CNT

01-12-2010 19:49:40

Лучше мёртвый лев чем живая собака.

и меня вы обвиняете в патриотизме ? сепаратисты пля.
Вот это вот ваше "будут" обосновываем.

Сотворится что-то вроде Южн. Осетии, Абхазии, Израиля.
Да, уважение чужой воли - это анархизм.

Только эта чужая воля национализмом пахнет. Чеченским национализмом. Русский пришёл позже..
Тебе бабки смерть твоих родных возместить могут?

Кто войну начал ? Не сепаратисты ли ? они и должны отвечать за смерти и тех кого они подвергли опасности.
И уточняй о каких конкретно сепаратистах говоришь

Чеченские сепаратисты, Арабские наёмники. - явные анархисты в твоём понимании.


"С началом «перестройки» в различных республиках Советского Союза, в том числе и в Чечено-Ингушетии, активизировались различные националистические движения. Одной из подобных организаций стал созданный в 1990 году Общенациональный конгресс чеченского народа, ставивший своей целью выход Чечни из состава СССР и создание независимого чеченского государства. Его возглавил бывший генерал советских Военно-воздушных сил Джохар Дудаев."

"В 1991-1994 годах нечеченское (прежде всего — русское) население Чечни подвергалось убийствам, нападениям и угрозам со стороны чеченцев."

Smersh

01-12-2010 20:09:29

CNT писал(а):и меня вы обвиняете в патриотизме ? сепаратисты пля.

:-) сепаратизм=национализм, сепаратизм=патриотизм... Что дальше, CNT? Сепаратизм=эксгибиционизм? :-)
CNT писал(а):Сотворится...

Не увидел обоснования. Всё тоже безаппеляционное "будут и всё". Почему будут? И чем Южная Осетия к примеру хуже РФ? РФ значится хорошо, а ЮО это уже плохо? Ты как анархию строить собираешься без уважения чужой воли? Будешь палкой в светлое будущее загонять?
CNT писал(а):Только эта чужая воля национализмом пахнет.

Что ты называешь национализмом в данном случае? Желание самому по себе жить и не заглядывать в рот Москве? Тогда мне похуй, абсолютно. Если при анархии люди захотят образовать коммуны по нац признаку это их право. Да это национализм, да это тупость, идиотизм, но это их воля, их решение и они имеют на это право, если при этом не насилуют никого другого.
CNT писал(а):Русский пришёл позже..

Сначала пришёл русский империализм.
CNT писал(а):Кто войну начал ?

Кто захватил Чечню? Не российская империя? Марсиане наверное :-)
CNT писал(а):явные анархисты в твоём понимании.

Где я подобное утверждал?

band

01-12-2010 22:17:21

CNT писал(а):Чеченские сепаратисты, Арабские наёмники. - явные анархисты в твоём понимании.
анархисты как движение исторически моложе чем сепаратисты, ты этого не знаешь или не понимаешь? На чьей стороне воевали каталонцы и баски в испанской гражданской войне тебе напомнить?

Droni

01-12-2010 23:02:43

CNT писал(а):А сепаратисты сами раздули войну в своём регионе, вызвали войну и теперь быть им за это благодарными или поддерживать их ?


это каким образом простите? В Москве дома взрывали?

Черный гвардеец

01-12-2010 23:20:23

В москве дома взрывали те кому это выгодно.

CNT

01-12-2010 23:43:25

Сначала пришёл русский империализм.

Это не оправдывает местечковый национализм.
Кто захватил Чечню?

Ты бы ещё чего подревнее вспомнил. И какого хера анархист оправдывает националистов-чеченских..
анархисты как движение исторически моложе чем сепаратисты

Смотря что ты подразумеваешь под словом сепаратизм.
И чем Южная Осетия к примеру хуже РФ?

Нет там анархизма, как и в РФ нету. Тогда какой смысл плодить гос-ва и национализм в них ? Воля народа ?
Да это национализм

..ага..
при этом не насилуют никого другого.

..ага, значит русский национализм тоже может спокойно существовать и не насиловать никого другого ?
Сам веришь в то что говоришь ?
В Москве дома взрывали?

Не в Москве дело было.

Шаркан

01-12-2010 23:50:41

Скрытый текст: :
Smersh писал(а):Лучше мёртвый лев чем живая собака.
лучше живой кот, который гуляет сам по себе

CNT писал(а):эта чужая воля национализмом пахнет. Чеченским национализмом. Русский пришёл позже..
:du_ma_et::ne_ne_ne:
Smersh писал(а):Сначала пришёл русский империализм.
:co_ol:
Скрытый текст: :
CNT писал(а):Джохар Дудаев
в военно-воздушной академии в Монино был слушателем в одно и то же время с моим отцом

Smersh писал(а):Кто захватил Чечню? Не российская империя? Марсиане наверное
блин, что за невежество... у марсиан 16 шупалец, у сириусианцев - 17 с половиной. Считай внимательнее! :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Droni 01 дек 2010 23:47, всего редактировалось 1 раз.
вообще за такое надо наказывать
:co_ol:

CNT

01-12-2010 23:54:43

Шаркан писал(а):
Federal писал(а):у неё будет только одна цель уничтожение империи и создание равноправных республик-национальных государств
ради такой цели даже бастовать западло.

Двойные позиции ?

Если анархисты поддерживают сепаратизм, то что смысл анархизма в поддержке национальных движений других народов ? Бредятина.

"Или анархия или ничего", пользуйтесь таким принципом, легче анархизм от говна национального будет отделять.

Сначала пришёл русский империализм.

И этим вы оправдываете войну на почве национализма ?
Получается русский национализм - плох, а вот чеченский - ну тоже не очень хорош, но получше будет.

И меня в патриотизме обвиняете ?

Smersh

02-12-2010 02:57:58

CNT писал(а):Это не оправдывает местечковый национализм.

Но указывает на его корни. И опровергает твои утверждения ::yaz-yk:
CNT писал(а):Ты бы ещё чего подревнее вспомнил.

Эээ, батенька, с таким подходом вы никогда так и не сможете разобраться, что по чём в этом мире. Есть причины, а есть следствия. Да и было это всё не так уж давно, каких-то полторы сотни лет назад. Сначала пришла российская империя, Ермолов, тактика выжженой земли и куча разных прелестей покорения империей колоний, в общем чеченцам есть что "приятного" вспомнить. Затем была империя большевицкая, которая в свою очередь, пользуясь старым добрым имперским правилом "разделяй и властвуй", проводила свою имперскую колониальную политику по удержанию земель, чем немало масла в огонь подлила.

Пункт раз - "разделяй" (например: вместо одной Осетии, две - Северная и Южная, одна в составе РСФСР, другая в составе Грузинской ССР, осетинов естественно особо не спрашивали).
Пункт два - "сталкивай" (например: разные Чечено-Ингушские АССР и прочие непонятно по каким принципам образованные субъекты, хотя всё тут понятно :mi_ga_et:).
Пункт три - "агитируй и разбавляй" (например: образованная исключительно по политическим мотивам на территории УССР Молдавская АССР, создавалась она для одной цели - "дескать, глядите на этом берегу молдаване живут лучше, айда к нам" (в советском союзе те, кто живут лучше - молдаване :-) ), затем уже при присоединении Молдовы, МАССР (Приднестровье) была отведена роль крючка-якоря, который по естественным причинам своей инородности в составе МССР тянет скорее к центру, чем от него, регион-то по "духу" принадлежит к "новороссии", тому "дикому полю", которое заселялось множеством национальностей; тоже самое касается Прибалтики, которая была разбавлена русским населением с целью удержания).
Плюс к этим пунктам политика "Коренизации", которая якобы завершилась в 37-39 году возвратом к русификации, на деле же у руля к моменту развала в национальных республиках были именно разные национальные лидеры Шевчуки-Кравчуки-Ельцины, и таки да русификация тоже имела место.
Кроме того была такая тенденция неравномерного распределения, средства на окраины уходили, что естественно подогревало почву для русского национализма.

В результате такой политики имперского интернационализма в СССР тлел самый настоящий национализм, который при развале вспыхнул жарким огнём во всех национальных республиках. Особенно на мой взгляд отличились: Грузия, Прибалтика и Молдова. На выходе имеем 5 вооружённых конфликтов: ЮО, Абхазия, Нагорный Карбах, Приднестровье, Чечня. Конфликты в Грузии, вспышки Абхазского и Южно-Осетинского национализма, ответная реакция на Грузинские националистические и имперские тенденции, всё это следствие политики большевиков по национальному вопросу. Тоже самое можно сказать и о Приднестровье, которое однако выгодно отличается от всех остальных тем, что на национализм здесь ответили интернационализмом, по вполне понятным причинам: неоднородности нацсостава и сложившихся в связи с этим традиций. Чечня это вообще отдельная история, котёл долго закипал, всё вспомнилось, и Ермолов, и депортация чеченцев и ингушей в 44-м, и русификация, ну и на волне всех тех перестроечных событий вспыхнуло. Опять же это результат всё той же большевицкой имперской политики.

В общем всё вышеизложенное моё имхо, если кто в чём поправит только рад буду. На тему "национальная политика большевиков" можно целую диссертацию писать в принципе.
CNT писал(а):И какого хера анархист оправдывает националистов-чеченских..

Националистов чеченцев и каких бы то ни было других националистов я не оправдываю. Я оправдываю сепаратизм и выступаю за право личностей и групп личностей самим распоряжаться своей жизнью.
CNT писал(а):Тогда какой смысл плодить гос-ва...

Поясняю своё видение вопроса. Меньше гос-во - меньше бюджет, в том числе военный, меньше полиции, меньше армия, меньше пропаганда, меньше спецслужбы, меньше деспотии. Больше свободы, больше элементов самоуправления. Проще властям палки в колёса засовывать. Сепаратизм движение от центра, что если ещё не есть децентрализация, то определённо где-то рядом. Сепаратизм враг империализма. Пусть вместо единых США, Китая, России будет 50-100-200-500 отдельных государств. Такая ситуация анархистам была бы только на руку. Слабые маленькие государства - это хорошо, большие сильные империи - очень плохо. Смерть империям, свободу народам!
CNT писал(а):и национализм в них ?

Что значит "и национализм"? Где речь о поддержке национализма? Сепаратизм=национализм?
CNT писал(а):Воля народа ?

Именно. Vox pópuli vox Déi.
CNT писал(а):..ага, значит русский национализм тоже может спокойно существовать и не насиловать никого другого ? Сам веришь в то что говоришь ?

Верю-неверю, если на основании чьих-то верований начинать действовать это будет ещё одна инквизиция. По факту смотрим, по факту действуем. Есть куча национально-обособленных общин, которые к себе не шибко пускают, но и в чужие дела нос не суют.
CNT писал(а):Если анархисты поддерживают сепаратизм, то что смысл анархизма в поддержке национальных движений других народов ? Бредятина.

Бредятина. Которую выдал ты. Никто тут не говорил, что "смысл анархизма в поддержке национальных движений других народов".
CNT писал(а):И этим вы оправдываете войну на почве национализма ?Получается русский национализм - плох, а вот чеченский - ну тоже не очень хорош, но получше будет.

Блеать! Сепаратизм=национализм? Война на почве антиимпериализма в первую очередь, вылился он правда да в националистическом движе, что есть нехорошо, да и методы борьбы этих партизан, это просто пиздец, который не лечится.
CNT писал(а):И меня в патриотизме обвиняете ?

Конкретно кого ты тут в патриотизме-то упрекнуть хочешь? И на основании чего, каких высказываний?

band

02-12-2010 09:22:32

CNT писал(а): какого хера анархист оправдывает националистов-чеченских..
Чеченские националисты это кадыров и его головорезы. К ним никакой пощады быть не может.

CNT

02-12-2010 10:45:17

Больше свободы

Где? я живу в маленьком гос-ве, ну и где свободу ты увидел ? очередной бред.
Здесь наоборот за всякую рев. деятельность можно сесть и надолго.
Сепаратизм=национализм?

"в различных республиках Советского Союза, в том числе и в Чечено-Ингушетии, активизировались различные националистические движения. Одной из подобных организаций стал созданный в 1990 году Общенациональный конгресс чеченского народа, ставивший своей целью выход Чечни из состава СССР и создание независимого чеченского государства."
Да.
И на основании чего, каких высказываний?

На основании поддержки национал-сепаратистов вами и оправдания их действий.
Война на почве антиимпериализма в первую очередь

:))) ага, боевики анархисты :))))

Чеченские националисты это кадыров и его головорезы.

Об этом мне не известно, но по крайней мере при нём не стреляют.

"Лучше худой мир, чем добрая война".

band

02-12-2010 10:53:43

CNT писал(а):Лучше худой мир, чем добрая война
Si vis pacem, para bellum

elRojo

02-12-2010 10:59:18

CNT писал(а):"Лучше худой мир, чем добрая война".
когда социальная революция начнется ты по этому же принципу станешь анархов сдавать ментам, которые "худой мир" наводить будут?

CNT

02-12-2010 11:32:06

elRojo, я выступаю за революцию малой кровью, да и то это за Анархистские ведь идеалы будем сражаться, а не за национально государство.
Или может я чего не знаю ?) Сепаратисты.
Скрытый текст: :
— Слушайте, какое дерьмо! А?
(читает письмо) – «Может быть вам не придется воевать…»
Морпехи хором – «Полная чушь!»
— «… мир всегда лучше войны и будет хорошо, если никто не пострадает».
— «Откуда этот слабак?»
— «Фредерик Файэрстоун, Спенсер Роуд, Чеви-чейз, штат Мэриленд».
— «Дорогой Фредерик! Спасибо за письмо. Но я американский морпех и рожден, чтобы убивать. Хоть ты и принял меня за попивающего пивко гомика-коммуниста. Если ты, со своими бисексуальными родителями предпочитаешь мир, то я кровожадный вояка просыпаюсь каждое утро с надеждой убить своих врагов и уничтожить их цивилизацию. Засунь свой мир себе в задницу, Фредди. Война – вот единственный долбаный выход! И спасибо за письмо. Твой преданный друг Рэй»

Тан

02-12-2010 11:41:10

Анархисты - против государства. Но анархисты не могут запретить желающим строить свое государство с блэкджеком и шлюхами (Кораном и шахидками). И да, я оправдываю чеченское освободительное движение. оно мне ни хуя не нравицца, но это их дело - жить им при государстве или без; и если при государстве, то при каком. Точно так же, я считаю, мнархисты имеют право жить при монархии, националисты - при своем фюрере, а марксисты - при диктатуре пролетариата. Но распространяться все эти милые вещи должны только на желающих без всяких "не любишь россию - пиздуй в Европу". Не люблю, не поеду.

CNT

02-12-2010 11:47:38

это их дело - жить им при государстве или без

Понимаешь, в современном мире, эти наци. освободительные движения выглядят как проплаченные акции,
Если завтра развалится Россия, то через год на месте её уже будут стоять нац. государства + страны которые оттяпают себе часть земли.
Земли без государства - не будет.
Только получится однополярный мир, с США во главе, противовеса не будет. А значит что они получат полную власть.
Что приведёт в конечном счете к полному подчинению этих малых государств США, как то случилось с Латвией.
Значит делаем выводы: к анархизму приведёт это дело ? -Нет, значит надо идти другими путями.
Точно так же, я считаю, мнархисты имеют право жить при монархии, националисты - при своем фюрере

Врага надо давить, а не позволять ему делать что ему захочется.

Шаркан

02-12-2010 11:48:22

CNT писал(а):Если анархисты поддерживают сепаратизм, то что смысл анархизма в поддержке национальных движений других народов ?
это не мое утверждение.
CNT писал(а): "Лучше худой мир, чем добрая война"
не уверен. Мир, при котором власти задерживают кого захотят, инквизируют в подвалах, но на улицецарит внешнее спокойствие... И война, при которой ты не ждешь пока тебя прийдут арестовать, не дрожишь идя по улице, что следующий патруль полиции "пригласит" тебя на "собеседование", а можешь защищаться от "законного" беспредела.

и вообще, здравый смысл этого афоризма (кому он принадлежит? выдают за народную пословицу, но хз) под сомнением. Не иначе его высказала проигрывающая сторона... или тот, кто готовил удар и пытался усыпить бдительность жертвы.

Скрытый текст: :
Худой мир лучше доброй ссоры (А. Чехов, Леший).

Зря, пожалуй, говорится, что «Худой мир лучше доброй ссоры». Хорошая ссора иногда просто освежает отношения, а главное, ясность вносит (Ю. Лаптев, «Заря»).

Шаркан

02-12-2010 11:53:32

CNT писал(а):я выступаю за революцию малой кровью
а тоже. Но это снова война - скоротечная, интенсивная, хорошо подготовленная и селективная.
Тан писал(а):анархисты не могут запретить желающим строить свое государство с блэкджеком и шлюхами (Кораном и шахидками).
так уж и не могут? тогда за что боремся? За феодальную раздробленность?
CNT писал(а):Земли без государства - не будет
зачем мы тогда организации строим и вообще балакаем тут?
CNT писал(а):получится однополярный мир, с США во главе, противовеса не будет
ты не допускаешь, что сами США начвут разлагаться? Вернее, возвращаться к собственным принципам начала их истории?
CNT писал(а):Врага надо давить, а не позволять ему делать что ему захочется
тогда о чем базар?

CNT

02-12-2010 11:57:15

Шаркан, хм, в обстановке с сепаратистами - это обычное дело, они и вызвали на свои города огонь, не будь их никто бы никого не прессовал.
Меня нигде не арестовывают, не прессуют, по подвалам не водят, я спокойно себе живу, учусь, развлекаюсь, делаю что хочу.
Ах да, я же не участвую в освободительных движениях, за суверенную Чечню или Латгалию какую-нибудь )..
это напоминает поговорку: "Чё на зеркало пенять, коли рожа крива."

зачем мы тогда организации строим и вообще балакаем тут

Чеченские и какие-то ещё сепаратисты не выступают за анархизм, а за суверенное гос-во - значит они врага анархизма.
И их так же будут убивать как и гос. чиновников.

что сами США начвут разлагаться?

Не видно этого, ну разве что в случае отказа стран от доллара.

Шаркан

02-12-2010 12:10:08

Тан писал(а):то их дело - жить им при государстве или без
но, соответственно, они окажутся в изоляции при анархии от остальной Федерации.
В блогах мы уже обкашливали такой вариант по другому поводу (религиозные общины со своим неанархическим укладом)

Шаркан

02-12-2010 12:14:55

CNT писал(а):Меня нигде не арестовывают, не прессуют, по подвалам не водят, я спокойно себе живу, учусь, развлекаюсь, делаю что хочу.
не живешь под Кадыровым, вот почему.
CNT писал(а):разве что в случае отказа стран от доллара
да, конечно. Это фактор. Но и сам пример распада на либертарные территории самих американцев расшевелит. Все же США - это не одно их федеральное правительство

Load

02-12-2010 13:36:20

Лень читать что вы тут понаписали, просто оставлю своё мнение.

Качательно Чеченского конфликта. Безусловно, основная вина лежит на российском государстве. Надо было отдать им Чечню - и пусть чо хотят там, то и делают. Хоть блекджеки со шлюхами.

Касательно их нынешней стратегии. Насколько я понимаю, нынешние ихние террористы - исламские фундаменталисты, сомневаюсь, что сейчас их вообще толком населние поддерживает. Хотя Кадыров и компания тоже не сахар. Если убийства местных чинуш - то это в принципе как то особо не волнует меня, то убийство мирного населения безусловно вызывает негатив.

Касательно поддержки сепаратисткого движения. Тут фишка в том, что далеко не любая революционная деятельность должна быть поддержана, т.к. цели то разные и нам с ними в большинстве случаев не по пути. Задачи могут быть сходны, но не более. Так что поддерживать чеченским террористов ни сейчас ни ранее не считаю нужным. Другое дело, что и поддерживать политику гос-ва так же не стоит

band

02-12-2010 14:08:32

Load, ну и как по-твоему, "финские антифашисты" поддерживают политику государства или нет?

Load

02-12-2010 14:38:32

band писал(а):Load, ну и как по-твоему, "финские антифашисты" поддерживают политику государства или нет?

Трудный вопрос. Мне не очень понятно, как связаны фины и чеченцы, и какими соображениями эти люди руководствовались, делая подобную акцию. Больше похоже на какуюто заказуху, хз
Вообще, кавказ-цент это по-моему обычное СМИ. Аппелировать к государству по поводу закрытия СМИ - это уж точно не анархический метод, так что я такую акцию однозначно не поддерживаю.

Smersh

02-12-2010 15:06:07

CNT писал(а):Где? я живу в маленьком гос-ве, ну и где свободу ты увидел ?

Я говорил, что она есть? Я сказал, что в сравнении жить свободнее. Свернуть шею властям проще, они потому и рыпаются не так сильно.
CNT писал(а):Общенациональный конгресс чеченского народа, ставивший своей целью выход Чечни из состава СССР и создание независимого чеченского государства.

В декларируемых целях не вижу ничего националистического.
CNT писал(а):Сепаратизм=национализм?

CNT писал(а):Да.

Ну вот тебе пример обратного:
Скрытый текст: :
...
В среде “заочных” сторонников приднестровцев тоже дело обстояло не лучше. И здесь работали изначальные формулы: “наши — не наши”, “русские — нерусские”. То, что “наши”, — сомнений не вызывало. Но наши в Приднестровье, как уже было сказано, — десятки национальностей. Поэтому здесь пару раз спускали с лестниц представителей московской “Памяти”. А делегация одной сверхпатриотической московской газеты, прибывшая сюда в расширенном составе, и вовсе попала в нелепую для себя ситуацию. Пришли в Дубоссарах к Саше Порожану, заместителю председателя горсовета, и изъявили желание возложить венки на свежие могилы русских патриотов, погибших за Приднестровье.

— Надо так надо! — сказал Порожан и отвез делегацию к свежим могилам.

Среди погибших, кажется, были молдаванин, еврей и украинец. Долго топтались члены делегации, но уйти не посмели. Возложили-таки венки.
...

CNT писал(а):На основании поддержки национал-сепаратистов вами и оправдания их действий.

Т.е. я по-твоему патриот? :-) Чеченский? :-):bra_vo:
Smersh писал(а):Я оправдываю сепаратизм и выступаю за право личностей и групп личностей самим распоряжаться своей жизнью.

CNT писал(а):и оправдания их действий.

Оправдание каких конкретно "действий" ты мне приписываешь?
CNT писал(а):"Лучше худой мир, чем добрая война".

Тебя трахают в попу против твоей воли. Расслабишься, получишь удовольствие, успокаивая себя тем, что "Лучше худой мир, чем добрая война", или же будешь отбиваться?
CNT писал(а):они и вызвали на свои города огонь, не будь их никто бы никого не прессовал.

Замечательная логика! Тебя трахали в попу, трахали толпой, ты оказал сопротивление, кого-то успел прибить, но в итоге завалили тебя. По твоей убойной логике ты сам виноват в том, что умер. Виновата блядь жертва, как она посмела сопротивляться!
CNT писал(а):Чеченские и какие-то ещё сепаратисты не выступают за анархизм, а за суверенное гос-во - значит они врага анархизма.

Из той же серии убойной логики: имперские национал-поцреоты выступают против суверенных госу-в сепаратистов - значит они друзья анархизма.
Сепаратисты может и не друзья и не союзники анархистов, но в отличии от имперцов, у сепаратистов с анархистами есть общий враг - Империя.
CNT писал(а):Только получится однополярный мир, с США во главе, противовеса не будет.

Можно подумать, что он сейчас многополярный :-)
И кто говорил, что на разрушении одной империи надо останавливаться? США тоже империя, самая мощная империя.
Шаркан писал(а):так уж и не могут?

Любая власть гавно, запрещать запрещено. Есть желающие быть рабам - нихуя не поделаешь.
Шаркан писал(а):тогда за что боремся?

За право выбора.
Шаркан писал(а):За феодальную раздробленность?

Эээ, почему сразу "феодальную"? И как это вообще возможно сегодня? А раздробленность это просто выгодная ситуация для мира в целом и для анархистов в частности. Или ты думаешь по-другому? Почему тогда?

Тан

02-12-2010 16:36:16

CNT писал(а):Понимаешь, в современном мире, эти наци. освободительные движения выглядят как проплаченные акции

:-):-):-) и еще раз :-)
CNT писал(а):Если завтра развалится Россия, то через год на месте её уже будут стоять нац. государства + страны которые оттяпают себе часть земли.

Я тебе в трэде о внезапном исчезновении армии СССР перед войной писал: ты все слишком упрощаешь, так не бывает. И, кстати, лучше несколько маленьких государств, чем одно большое.
CNT писал(а):Только получится однополярный мир, с США во главе, противовеса не будет.

Не смеши меня. США сами зависят как от России, так и от Китая экономически. Ты не забыл, что у них экономика на ладан дышит?
CNT писал(а):Врага надо давить, а не позволять ему делать что ему захочется.

Монархист сам по себе мне не враг. Хочет жить при царе - пущай живет, имеет право. Врагом он становится, когда подводит под это дело других.
Шаркан писал(а):так уж и не могут? тогда за что боремся? За феодальную раздробленность?

За то, чтобы все жили так, как им того хочется без ущемления других.
Шаркан писал(а):но, соответственно, они окажутся в изоляции при анархии от остальной Федерации.
В блогах мы уже обкашливали такой вариант по другому поводу (религиозные общины со своим неанархическим укладом)

Да, так им и надо, этатистам)
И если ебанутый ублюдок хочет жить в секте - на здоровье. Горен, помницца, уже предлагал решить проблему свободным входом-выходом. Когда они станут насильно удерживать у себя детей - тогда и ебнуть по ним. А так - почему запрещать? На каком основании? насильно заставлять быть свободными?

CNT

02-12-2010 17:19:36

Оправдание каких конкретно "действий" ты мне приписываешь?

Оправдание национал-сепаратистской войны, якобы борьбой с империализмом.
Тебя трахают в попу против твоей воли.

По моему Кавказ жил так же как и остальные республики ? Или их отдельно как-то как ты говоришь "трахали".
Не знаю о таком.
у сепаратистов с анархистами есть общий враг - Империя

Только одни борются чтобы создать свою Империю, а другие чтобы разрушить их вообще. Прям близнецы ))
И кто говорил, что на разрушении одной империи надо останавливаться? США тоже империя, самая мощная империя.

Не видел я постов о разрушении американской империи. Не видел.
Есть желающие быть рабам - нихуя не поделаешь.

Сейчас многие хотят быть рабами, выше статусом, ниже.. ты тоже разводишь руками и говоришь "ничего не поделаешь" ?
Тогда бы ты не был анархистом сейчас. Ты всё же хочешь чтобы люди отвергнули рабство, тогда какое может быть премирение с оным в будущем ?
ты все слишком упрощаешь,

Всё гениальное просто. :-)
Ты не забыл, что у них экономика на ладан дышит?

И да и нет, вот сейчас наблюдается рост цены нефти, по идее доллар должен падать,
а он всё растёт и растёт, кто-то печатную машинку врубил..кто же это был ?)
чтобы все жили так, как им того хочется

Сейчас многие живут так как им "хочется". Что тогда менять ?


Ответьте: Легче перекрасить целый кувшин или разбитый на тысячи осколков разлетевшихся по углам ?

Шаркан

02-12-2010 17:49:42

Smersh писал(а):Любая власть гавно, запрещать запрещено
а обороняться?
Smersh писал(а):За право выбора.
выбор личный, а не групповой
Smersh писал(а):Или ты думаешь по-другому?
я не представляю себе федерацию общин без разнообразных связей между ними, кои связи - тоже разные федерации со своими сферами ответственности. И такое возможно при схожести идейных взглядов. Иначе - как раз феодальная раздробленность и отсутствие чувства общности (солидарности).
Тан писал(а):без ущемления других.
наивно полагать, что община националистов или религиозно одержимых будет сидеть смирно и никого не ущемлять, кроме собственных людей.
Тан писал(а):Горен, помницца, уже предлагал решить проблему свободным входом-выходом. Когда они станут насильно удерживать у себя детей - тогда и ебнуть по ним. А так - почему запрещать?
а вот это "ебнуть" и есть реализация запрета. На каком основании?
У них нет права свободного входа-выхода! - Ну и что, это никого не ущемляет!

вот у махновцев не возникали такие сложные диллемы. Самоорганизацию - пожалуйста. Но как только возникали разные комитеты, пробующие брать на себя власть - махновцы их разгоняли.
Неправильно разве?

ладно, оставим этот спор практике будущего. Доживешь, увидишь - не забудь на мыло на писать "Шаркан, блин, ты снова оказался прав". :-)


Не видел я постов о разрушении американской империи. Не видел.
а когда тут отписывались американцы?

Smersh

02-12-2010 18:33:51

CNT
CNT писал(а):Оправдание национал-сепаратистской войны, якобы борьбой с империализмом.

CNT, ты заколебал, чего ты лепишь это "национал-" всю дорогу? Объясняю на пальцах. Жена (Чечня, ЮО, Абхазия, Приднестровье, Нагорный Карабах...) решила уйти от мужа, муж (Россия, Грузия, Молдова...) находит жену и начинает бить ей ебало (называется это "наведение конституционного порядка"), приговаривая "нет, сука, ты будешь жить со мной, и уйдёшь, только если я позволю". Так вот в этом споре я на стороне жены, я за право жены жить отдельно, и за право жены на самооборону от агрессора-мужа. Всё.
Мне не нравится ни чеченский национализм, ни методы этих "борцов", ни желание ваххабитов замутить свою исламистскую империю.
CNT писал(а):Только одни борются чтобы создать свою Империю, а другие чтобы разрушить их вообще. Прям близнецы ))

Я ему про Ивана, он мне про болвана. За создание какой-такой империи боролись абхазы и осетины например?
CNT писал(а):По моему Кавказ жил так же как и остальные республики ? Или их отдельно как-то как ты говоришь "трахали".Не знаю о таком.

Ну дык, каждый сам выбирает, кому-то терпеть прикольно, кому-то лучше сдохнуть. Кому-то золотая цепь, кому-то "свобода или смерть".
CNT писал(а):Не видел я постов о разрушении американской империи. Не видел.

Smersh писал(а):Пусть вместо единых США, Китая, России будет 50-100-200-500 отдельных государств.

CNT писал(а):Ты всё же хочешь чтобы люди отвергнули рабство, тогда какое может быть премирение с оным в будущем ?

То чего хочу я важно и имеет значение для меня, для остальных моё желание - не закон. Мне важно, чтобы я имел возможность жить свободно, на остальных мне по большому счёту насрать. Я не христос, спасать всех не собираюсь, пусть спасётся тот, кто хочет, остальные пусть расплачиваются за свой выбор сами. Главное, чтобы этот выбор реально был.
CNT писал(а):Сейчас многие живут так как им "хочется". Что тогда менять ?

Многие не все. Нужно, чтобы у всех был выбор жить или не жить так как им хочется.
CNT писал(а):Ответьте: Легче перекрасить целый кувшин или разбитый на тысячи осколков разлетевшихся по углам ?

Софистикой балуемся? Гос-во не кувшин, гос-во - это танк, и я хочу видеть этот танк в разобранном состоянии, так безопаснее.

Шаркан
Шаркан писал(а):а обороняться?

Превентивные удары это из методов этатистов. Я всегда был за самооборону, но я против превентивных ударов.
Шаркан писал(а):выбор личный, а не групповой

Не понял. Это возражение? Или уточнение?
Шаркан писал(а):я не представляю себе федерацию общин...

Разве речь о федерации общин, я говорю о государствах. Ты прыгаешь уже дальше гораздо.
Шаркан писал(а):наивно полагать, что община националистов или религиозно одержимых будет сидеть смирно и никого не ущемлять, кроме собственных людей.

Кого старообрядцы трогают?

Шаркан

02-12-2010 19:49:52

Smersh писал(а):Я всегда был за самооборону, но я против превентивных ударов
тоесть не удариш по скапливающимся на границе силам агрессора, а будешь ждать пока они твое население пограничных районов вырежут? Ну а потом - благородная месть...
хм
Smersh писал(а):Это возражение? Или уточнение?
и то и другое
Smersh писал(а):я говорю о государствах
а... да ну их нах. Прогрессивен не просто распад империи на малые государства. Прогрессивно когда в самих этих государствах власть местная (прямо избираемая) имееть хотя бы равные права со своей центральной, если не больше. Иначе ничего хорошего - мелкие авторитарные крепости ни в коем случае не лучше одной большой авторитарной. В мелких оппозиционерам спрятаться некуда в случае гонений.
Smersh писал(а):Кого старообрядцы трогают?
привет. Разве все сектанты похожи на старообрядцев и духоборов?
(и те, и другие имеют параанархические идеи, насколько мне известно; обычные же секты - жесткая йерархия, жесткие правила поведения, высший авторитет бога, фиксированный уклад... они очень неохотно дают право своим людям покидать их сообщества. А если кому позволяют - то самым фанатикам, обычно в качестве проповедников и засылают их, чтобы они посторонних людей активно с толку сбивали...)
(да, последнее - еще не агрессия. Но подготовка таковой)

CNT

02-12-2010 22:32:13

Жена (Чечня, ЮО, Абхазия, Приднестровье, Нагорный Карабах...) решила уйти от мужа, муж (Россия, Грузия, Молдова...) находит жену и начинает бить ей ебало (называется это "наведение конституционного порядка"), приговаривая "нет, сука, ты будешь жить со мной, и уйдёшь

Плохое сравнение, по одной единственной причине, у жены и мужа у каждого по мозгу на одного, в стране, в области,
тысячи и сотни тысяч людей, как это вдруг пара тысяч боевиков стала волеизъявленцами ВСЕГО народа ?
С таким расчётом и я могу пойти убивать людей по нац признакам и ты оправдаешь и меня.
За создание какой-такой империи боролись абхазы и осетины например?

Своих абхазских, осетинских, для меня любое гос-во = империя, маленькая она или большая.
Я не христос, спасать всех не собираюсь

А мне кажется что анархизм и заключается в том что бы этих "всех", направить на путь истинный(с нашей точки зрения!)
Гос-во не кувшин

Вообще я говорил о стране(участке земли) и мне хотелось бы чтобы анархо-конфедерация сразу была большой,
а не маленьким кусочком на огромной раздроблённой территории иначе не выживет.

На почве чистого национализма было убито столько людей, как с одной, так и с другой стороны.
Причём много отвлечённых людей. Так что ложил я большой и толстый я на таких сепаратистов и на их цели.

Smersh

02-12-2010 23:23:30

CNT писал(а):в стране, в области,тысячи и сотни тысяч людей

И чё?
CNT писал(а):как это вдруг пара тысяч боевиков стала волеизъявленцами ВСЕГО народа

Т.е. если это воля народа, то эту волю ты уже признаёшь? Или как? В ПМР по этому поводу проходил референдум, в ЮО и Абхазии, если не изменяет память тоже.
Откуда ты взял, что всё решила пара тысяч боевиков? Из Российской имперской прессы? ::yaz-yk: Будь ласка, источник мне.
CNT писал(а):С таким расчётом и я могу пойти убивать людей по нац признакам и ты оправдаешь и меня.

Ты спецом меня троллишь? Ответить за слова сможешь? Где я оправдывал убийства людей по нац признакам? Или до тебя не доходит моя позиция? Я просто уже не знаю, как я могу тебе её донести в таком случае и какой смысл вообще вести разговор.
CNT писал(а):Своих абхазских, осетинских, для меня любое гос-во = империя, маленькая она или большая.

Крутишься как уж на сковородке. Есть чёткие определения.
CNT писал(а):А мне кажется что анархизм и заключается в том что бы этих "всех", направить на путь истинный(с нашей точки зрения!)

Тебе к большевикам.
CNT писал(а):Вообще я говорил о стране(участке земли) и мне хотелось бы чтобы анархо-конфедерация сразу была большой,а не маленьким кусочком на огромной раздроблённой территории иначе не выживет.

Т.е. за ради блага будущей анархо-федерации ты защищаешь неделимость государственных границ в ущерб праву народов на самоопределение? :-);;-))):bra_vo:
Для анархо-конфедераций все эти границы не имеют никакого значения, они мелом нарисованы. "Большесть" анархо-конфедерации от границ государств не зависит совершенно.
CNT писал(а):На почве чистого национализма было убито столько людей, как с одной, так и с другой стороны. Причём много отвлечённых людей. Так что ложил я большой и толстый я на таких сепаратистов и на их цели.

Ну я на таких сепаратистов как чеченские ваххабиты тоже ложил. Но это не стало для меня поводом ложить на право народов на самоопределение и заявлять, что "любой сепаратизм нац.говно".

Smersh

02-12-2010 23:35:24

Шаркан писал(а):тоесть не удариш по скапливающимся на границе силам агрессора, а будешь ждать пока они твое население пограничных районов вырежут? Ну а потом - благородная месть...

Ну, батенька, разведку никто не отменял, население эвакуировать, организовать капкан для агрессора, операцию по проучению негодников. Вешать исходя из подозрений это методы инквизиции, ЧК, НКВД, Гестапо и прочих. Мало ли чего они там скопили войска, может бояться нападения, а может продать анархам на переработку военную технику хотят. :-):
С таким подходом совесть мучить не будет и сомнения по поводу недоразумения.
Шаркан писал(а):и то и другое

Возражения не понял, я что где-то поставил интересы групп выше интересов личностей? Уточнение подразумевал и так.
Шаркан писал(а): да ну их нах.

:-) согласен.
Шаркан писал(а):Прогрессивен не просто распад империи на малые государства. Прогрессивно когда в самих этих государствах власть местная (прямо избираемая) имееть хотя бы равные права со своей центральной, если не больше. Иначе ничего хорошего - мелкие авторитарные крепости ни в коем случае не лучше одной большой авторитарной. В мелких оппозиционерам спрятаться некуда в случае гонений.

Ну рвать жопу за растаскивание империи на мелкие авторитарные крепости в любом случае не буду, не цель это для анархистов. Но вот не поддержать право народов на самоопределение, извините, нравственно-политическая позиция не позволяет.
Шаркан писал(а):привет. Разве все сектанты похожи на старообрядцев и духоборов?

Ну ты говорил про религиозноодержимых, я те пример и привёл. В любом случае я за действия по факту, а не исходя из предположений.

CNT

03-12-2010 00:17:34

И чё?

Это не один мозг с единым желанием, а тысячи и сотни тысяч.
Т.е. если это воля народа, то эту волю ты уже признаёшь?

Я признаю волю народа если она не противоречит теории анархизма, я признаю волю индивидуумов
которая не хочет загнать остальных подчинятся своей.
Будь ласка, источник мне.

Кавказ-центр не лучше, а независимых журналистов почти нет. Так что всё субъективно ! )
Где я оправдывал убийства людей по нац признакам?

Оправдывая действия сепаратизма. (?)
Тебе к большевикам.

А тебе к сепаратистам. :-)
Есть чёткие определения.

Где ? :ne_ne_ne:
"Большесть" анархо-конфедерации от границ государств не зависит совершенно.

Зависит напрямую, например территория России стала анархо-федерацией, но остальные не стали,
то есть сохраняется ЧЁТКАЯ ГРАНИЦА между анархо-федерацией и её соседями государствами.
Ты спецом меня троллишь?

:ps_ih::ps_ih::ps_ih:

Шаркан

03-12-2010 10:16:46

Smersh писал(а):Вешать исходя из подозрений
ничего себе "подозрения"... отморозок заряжает ствол, сыплет руганью, глядя на тебя дикими глазами, а ты будешь стоять и ждать пока он первый выстрелит?
Smersh писал(а):население эвакуировать
ты занимался учебной эвакуацией? Я участвовал в армии в таком занятии. Пиздец был полный. И это при том, что тогда армия могла людям приказать через органы власти, а то и напрямик.
Smersh писал(а):разведку никто не отменял
вот именно. И данные разведки: через три дня начнут наступать. Предположим, что мы с тобой члены совета обороны пограничной общины.
Скрытый текст: :
Этот СО - ячейка оборонной сети Анархофедерации. На нашей территории есть системы залпового огня, допустим, как и ракеты земля-земля, бьющие на 500 км. У НИХ тоже есть такие или подобные. Я предлагаю не ждать пока нападут, а шарахнуть прямо сейчас по дислокации их отрядов, по каналам снабжения, по складам и объектам в тылу, а особенно - по их ракетам еще до их старта.
Ты упрешься? Будешь настаивать, чтобы мы выждали их первый удар и уступили инициативу?
И что ты потом уцелевшим своим скажешь? Мол, мы за ваших близких сейчас лихо отомстим...
И это уже такая ситуация, до которой вообще нельзя доходить. Как только разведка год назад выложила сведения о строительстве или закупке таких ракет - я еще тогда предлагал совершить рейд и разрушить к чертовой матери их средства нападения еще в мастерских или на складах, еще е комплектованных после получение от поставщика (а и поставщику пиздюлей навешать быстренько).
Неужели ты в самом деле пойдешь на риск загробить людей, отлично зная, что агрессор давно имеет идеологию, враждебную нашей, и прямо заявляет, что свою модель хочет распространить повсеместно?
Smersh писал(а):право народов на самоопределение
выходит, ты признаешь групповые привилегии по национальному признаку?
Smersh писал(а):я за действия по факту, а не исходя из предположений
ох... дело не в предположениях. Есть секты вполне мирные, хоть и идеологически опасные. С ними - контрапропаганда. Но есть и такие, у которых прямо записано и они сами говорят, что их МИССИЯ - заставить всех подчиниться их версии святого писания.
И это уже не предположение. Это заява на действие. И малейшая подготовка к такому действию - уже повод для превантивных контрадействий.
Иначе тебе, как противнику "мероприятий по подозрению" многих утешать прийдется, слезы утирать чужие и на могилы венки оставлять...

Ладно... ну хоть при возникновении "подозрений" - не попробуешь вызвать подозрительную общность на третейское разбирательство (третейки "община - община" вполне допустимы, кстати) с требованием при подтверждении подозрений обвиняемой общине разоружиться (не личные стволы, конечно, но тяжелые наступательные системы и техники)?
Или и тут станешь настаивать на ожидании "факта"?

Тан

03-12-2010 10:44:23

Шаркан писал(а):а вот это "ебнуть" и есть реализация запрета. На каком основании?
У них нет права свободного входа-выхода! - Ну и что, это никого не ущемляет!

в указанном отрывке противоречие
Шаркан писал(а):ладно, оставим этот спор практике будущего. Доживешь, увидишь - не забудь на мыло на писать "Шаркан, блин, ты снова оказался прав

ты не правильно понимаешь мои мотивы. Я тоже не верю в подобные наци-/монархокоммуны. Но я оставляю теоретическую возможность создания такой коммуны - просто потому, что в противном случае мы кладем хуй на свободу от принуждения.
Просто прикинь: собралось человек 50 (100, 500) - хотят построить свою маленькую монархию, избрали себе царя (самого достойного) и он ими правит. На каком основании анархисты должны запретить это?
Шаркан писал(а):Неправильно разве?

человек имеет право делегировать свои полномочия. Задача анархиста: объяснить, что это опасно и вредно, а не запрещать. Принуждение быть свободным все равно есть принуждение. Анархия - для анархистов.

ЗЫ. Кстати, старообрядцы не такие уж белые-пушистые. тащемта у них есть поповцы и беспоповцы. Так вот поповцы - просто параллельная структура, такая же как РПЦ, только отсосавшая. А беспоповцы просто в силу соих ебанутых теорий не могут найти себе попов. Но иерархия, угнетение (в основном по капиталистическо-религиозной схеме) у них процветает, и еслибы дали им цари власть (иногда, кстати ,царское правительство сотрудничало с ними, бо старообрядцы были мощной денежной поддержкой) - такая же мразь, как РПЦ,

Шаркан

03-12-2010 11:15:27

Тан писал(а):На каком основании анархисты должны запретить это?
ролевые игры запрещать не будут, пока они не выходят за рамки ролевой игры. Как только "достойный царь" позволит себе приказать казнить кого-нибудь ("а он е хочет") - это уже повод вмешаться и разогнать идиотов.
Тан писал(а):в указанном отрывке противоречие
вот и я же про то.
Ты когда "ебнешь" - это же запрет в высшей форме. И не станешь обращать внимания на отмазки.

вообще, тут крайние трактовки "свободы от принуждения" упираются в такие элементарные вещи как самозащита, социальный иммунитет. В вопрос следует ли быть толерантным к нетолерантности.
Вот затем и принцип справедливости нужен ("поступай так, как..."). Всегда можно простить оплошность и недоразумение.
Но систематическое действие, которое причиняет ущерб или создает серьезные неудобство, требует адекватной реакции. И если ждать крайностей, чтобы реагировать, цена получится высокой.

Тан

03-12-2010 11:34:04

Шаркан писал(а):ролевые игры запрещать не будут, пока они не выходят за рамки ролевой игры. Как только "достойный царь" позволит себе приказать казнить кого-нибудь ("а он е хочет") - это уже повод вмешаться и разогнать идиотов.

тут должен быть кивающий смайлик.
Шаркан писал(а):Вот затем и принцип справедливости нужен ("поступай так, как..."). Всегда можно простить оплошность и недоразумение.
Но систематическое действие, которое причиняет ущерб или создает серьезные неудобство, требует адекватной реакции. И если ждать крайностей, чтобы реагировать, цена получится высокой.

но, с другой стороны, всегда есть риск разогнать ролевую игру, объявив ее попыткой узурпировать власть. "В вопрос следует ли быть толерантным к нетолерантности" следует так же ввести вопрос "допустимо ли принуждать человека позитивно относиться ко всем окружающим". Лично мне необходимо право отказать человеку в общении просто потому, что он мне не нравиться с принятием на себя всей полноты ответственности (то есть я понимаю, что мне могут отказать в помощи на том же основании).

Шаркан

03-12-2010 12:05:11

Тан писал(а):тут должен быть кивающий смайлик.
:a_g_a:
:-):
Тан писал(а):всегда есть риск разогнать ролевую игру, объявив ее попыткой узурпировать власть
если в самом деле деяния на такое указывают... тогда против "ролевиков" поднимается третейка и выясняется что к чему. Причем ОТКАЗ их от третейки может быть чреват разгоном (силами шайки таких тотанкомов как я), если миролюбцы как ты и Смерш не успеете убедить "ролевиков" пойти на арбитраж (пусть не в формате суда, а в формате "установления фактов", т.е. без определенного решения, без признания вины и т.д.), чтобы все выяснить хоть на какое-то время...
Тан писал(а):"В вопрос следует ли быть толерантным к нетолерантности" следует так же ввести вопрос "допустимо ли принуждать человека позитивно относиться ко всем окружающим"
это два разных вопроса все же.
Первый имхо решен - не следует.
Второй - тоже: нет, не допустимо. Но тогда уже нефиг громко называть себя анархистом тому, кто позволяет себе иметь позитивное отношение по настроению (по прихоти, по капризу, по личной симпатии), а не принципиально селективно из-за неких критериев (например отказ помощи расистам).
Я на подчеркнутое акцентирую, а не на то, что все должны быть позитивными друг к другу ПРИ ЛЮБыХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (бо это уже будет то самое "братство", которое мы с тобой считаем лишним в перечне принципов).

Smersh

03-12-2010 12:21:30

Шаркан писал(а):отморозок заряжает ствол, сыплет руганью, глядя на тебя дикими глазами, а ты будешь стоять и ждать пока он первый выстрелит?

Всегда есть шанс, что отморозок выстрелит в воздух. Нифига ты в людей не веришь.
Шаркан писал(а):Неужели ты в самом деле пойдешь на риск загробить людей

Я не царь, чтоб за всех решать и за всё отвечать. Люди сами за себя решить должны.
Шаркан писал(а):Это заява на действие.

Заява, ещё не действия. Пиздеть не мешки таскать, мало чего они там пиздят, по словам из пушек не палят.
Шаркан писал(а):при возникновении "подозрений" - не попробуешь вызвать подозрительную общность на третейское разбирательство

Ну естественно я не предлагаю сидеть сложа руки и ждать. Есть много вариантов. Ну там вокруг таких "опасных" субъектов должна быть демиллитаризованная зона. Можно девирсионные группы отправить, чтоб те технику попортили. Короче кроме "пойти и замочить" есть ещё способы противодействия.
Шаркан писал(а):выходит, ты признаешь групповые привилегии по национальному признаку?

С хуя ле? С хуя ле привилегии и с хуя ле по национальному признаку?

Тан

03-12-2010 12:23:35

Шаркан писал(а):Причем ОТКАЗ их от третейки может быть чреват разгоном

:a_g_a:
свобода - это отвествтенность
Шаркан писал(а):Но тогда уже нефиг громко называть себя анархистом тому, кто позволяет себе иметь позитивное отношение по настроению (по прихоти, по капризу, по личной симпатии), а не принципиально селективно из-за неких критериев (например отказ помощи расистам)

Я не расист - я всех людей ненавижу одинаково (с)

Шаркан

03-12-2010 13:07:37

Smersh писал(а):Всегда есть шанс, что отморозок выстрелит в воздух. Нифига ты в людей не веришь.
:-);;-))) мне бы твою "веру"... ;;-)))
Smersh писал(а):Я не царь, чтоб за всех решать и за всё отвечать. Люди сами за себя решить должны.
я же дал пример - ты член совета обороны, т.е. с императивным мандатом реагировать оперативно и спешно, ибо миром принимать решение - надо на это время, а времени нет.
Smersh писал(а):Заява, ещё не действия.
да, не действие. Но подготовка к действию по заяве - надо принимать меры или подождать пока "выстрелят в воздух"?
Вот так с "верой в людей" благодушные и уйдут в небытие. И останутся злюки вроде меня. Нехорошо, несбалансированно :ni_zia::-)
Smersh писал(а):Ну естественно я не предлагаю сидеть сложа руки и ждать. Есть много вариантов. Ну там вокруг таких "опасных" субъектов должна быть демиллитаризованная зона. Можно девирсионные группы отправить, чтоб те технику попортили.
ну, лед трескается... диверсанты, друг, это уже ПРЕВАНТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Та же война, но с особыми средствами.
Smersh писал(а):С хуя ле привилегии и с хуя ле по национальному признаку?
quote="Smersh"]право народов на самоопределение[/quote]что есть народ?

Smersh

03-12-2010 13:32:05

Шаркан писал(а):ибо миром принимать решение - надо на это время, а времени нет.

Ну если вы поселились рядом с таким опасным образованием, то схемы действий всем миром нужно выработать загодя.
Шаркан писал(а):надо принимать меры или подождать пока "выстрелят в воздух"?

Надо принимать меры. Но меры могут быть разные. Отморозок заряжает ружьё. Можно выхватить у него ружьё и поломать, можно надеть бронежилет, а можно выстрелить в лоб. Вот ты предлагаешь выстрелить в лоб. А я говорю, что выстрел - это самое последнее, что нужно делать.
Шаркан писал(а):что есть народ?

Группа людей.

Шаркан

03-12-2010 14:08:07

Smersh писал(а):Группа людей.
объединенных по признаку... ?
Smersh писал(а):Можно выхватить у него ружьё и поломать, можно надеть бронежилет, а можно выстрелить в лоб.
ага, все же действия предпринимать собираешься. кроме как не стрелять в лоб.
Смотри, потом прийдется стрелять в затылок. Не краще.
Smersh писал(а):схемы действий всем миром нужно выработать загодя
и твое предложение - съябываться если дело запахло дурно?

Smersh

03-12-2010 14:18:52

Шаркан писал(а):объединенных по признаку... ?

Не по признаку, а по общему интересу.
Шаркан писал(а): потом прийдется стрелять в затылок

Ну бабушка на двое сказала, что там придётся. Зато совесть и сомнения мучить уже не будут. Напал? Получи фашист гранату.
Шаркан писал(а):и твое предложение - съябываться если дело запахло дурно?

Моё предложение выработать схему действий на случай. Одним эвакуироваться, другим по плану готовиться к отпору и предпринимать другие выработанные шаги. Да и я так понимаю община не сама ж по себе.

Шаркан

03-12-2010 15:15:26

Smersh писал(а):Не по признаку, а по общему интересу
это не народ, а общность, включающая представителей разных народов - как ЕФА.
Smersh писал(а):Напал? Получи фашист гранату.
зато тех, которых он на пути встретил до твоей гранаты, не вернуть...
Smersh писал(а):Моё предложение выработать схему действий на случай. Одним эвакуироваться, другим по плану готовиться к отпору и предпринимать другие выработанные шаги. Да и я так понимаю община не сама ж по себе.
согласен. Так я описывал и сеть противодействия. Но на все требуется время.
Даже на производстве стоит дежурный и когда видит, что где-то МОЖЕТ вспыхнуть пожар, он, не дожидаясь пламени и отрепетированных действий рабочих, отрубает электричество, останавливает машины и бежит с огнетушителем. Превантивно.

Smersh

03-12-2010 15:34:22

Шаркан писал(а):это не народ, а общность, включающая представителей разных народов - как ЕФА.

Народ термин многозначный. И довольно неопределённый. Я его для определённости расширил до общности. По каким признакам определить народ по твоему можно? По национальным? Так у меня тут их масса. По языковым? Так тоже самое. По территориальным? Хз, условно слишком.
Шаркан писал(а):зато тех, которых он на пути встретил до твоей гранаты, не вернуть...

Дык он никого не встретил :-)::yaz-yk:

Шаркан

03-12-2010 19:17:22

Smersh писал(а):Народ термин многозначный. И довольно неопределённый. Я его для определённости расширил до общности.
так уже согласен.
"народ ЕФА", "народ РКАС"... здорово звучит! :men:
Smersh писал(а):Дык он никого не встретил
эх, ладно. Не приведи в самом деле принимать такое решение в реале...

Anti-system

04-12-2010 02:49:04

band писал(а):
Anti-system писал(а):Помимо того, что данные ребята приемлют тактику убийства невиновных и при этом не лучше националистов
Если ты приемлешь антитеррористические зачистки и убийства невиновных федералами, то хуле на зеркало пенять. На войне как на войне. Каждый выстрел по мусульманам отзавется эхом даже в московском метро. Испытывать какие-то иллюзии, что это не твоя война и что твоя аполитичная хата скраю живя в Москве, как-то глупо.

С чего ты взял, что я приемлю какие либо действия федералов?
Если же ты про обывателей, то это вообще глупое сравнение.
Большинству обывателей вообще на кавказ - плевать. И даже более того, согласно опросам около 60% - за отделение. Нахождение кавказа в составе России нужно
1) Имперцам, ряду наци-аналистов, существующей власти
зы Собственно, и все.
При всем моем отношении к конформистам-обывателям(пожалуй, более жестком, чем у многих анархистов), я НЕ разделяю позицию исламистов. Ты видимо мало читал КЦ или кавказчат , почитай.
Сплошной радикальный национализм, просто в противоположную от бонов сторону

Anti-system

04-12-2010 03:16:15

Да, и еще. Когда то Горен на старом общем форуме ЕФА (до распада) писал о том, что распад большой империи на кучу мелких государств - анархистам на руку. Лично я ЗА такую тактику.
Больше слабых маленьких государств= больше полей для социального эксперимента, больше возможностей для самоорганизации, самоуправления и тд. К тому же, маленькие государства имперских амбиций не имеют как правило
зы я не к тому что анархи должны поддерживать региональный сепаратизм. Я про то, что нужно подходить диференцированно. Если данная конкретная группа радикалов-сепаратистов не преследует откровенно националистических целей, тогда вполне можно к ним относиться нейтрально. Отсуда мое нейтральное мнение по отношению к боевикам на кавказе 1 волны (они и сейчас есть, правда, активны только в интернете, реально же действуют лишь фанатики-салафиты)

band

04-12-2010 03:52:41

Anti-system писал(а):Нахождение кавказа в составе России нужно1) Имперцам, ряду наци-аналистов, существующей власти
Это нужно всей господствующей мировой неолиберальной системе. Гос.террор обеспечивает контроль. Имперцы, нацисты, это все марионетки транснационального капиталла, а не какая-то третья сила как ими это преподносится.

Anti-system писал(а):я НЕ разделяю позицию исламистов. Ты видимо мало читал КЦ или кавказчат , почитай.Сплошной радикальный национализм, просто в противоположную от бонов сторону
Ты как-то странно воспринимаешь информационную войну. Это же не реклама по телеку "купи нашу поебень и получи приебенцию в подарок", надо же понимать что такое открытая пропаганда и для чего/кого она ведется.

К слову, анархической пропаганды как таковой на пост советском пространстве вообще нет за некоторым исключением. То какая-то ебаная либералистическая шиза, то социал-демократическое садомазо, то троцко-большевистическая некрофилия. С этим давно надо было решить все.

Чекист

04-12-2010 06:23:19

Больше слабых маленьких
государств = больше полей для
социального эксперимента,
больше возможностей для
самоорганизации ,
самоуправления и тд.
Солидарен, причем подобный расклад выгоден не только для анархистов- он выгоден для всех.

NestorLetov

04-12-2010 09:54:11

Anti-system, мне кажется вы ошибочно формируете своё мнение о ситуации на Кавказе по материалам КЦ. Я уже писал, что это за сайт такой; к тому же новости на нём вряд ли отражают истинный настрой боевиков.
Представьте, вы партизан в отряде, каждый день вступаете в перестрелку с врагом, вынуждены часто передислоцироваться.. Ну и будет у вас время сайтом заниматься? Естественно, его будет лепить кто-то со стороны. Чуете, к чему я?
Национализм конечно на Кавказе есть. Но не думаю, что слишком много и слишком брутально - как бы настоящее имя Саида Бурятского было Андрей Тихомиров.
Теперь об Имаратах (тьфу блять) - вы читали заявление о том, что ряд кавказских мужчин с оружием отказались действовать под лоузнгом всяких этих Имаратов? Чем не показатель?

Чекист

04-12-2010 13:17:21

вы читали заявление о
том, что ряд кавказских
мужчин с оружием отказались
действовать под лоузнгом
всяких этих Имаратов?
Источник пожалуйста.

Шаркан

04-12-2010 13:22:31

Anti-system писал(а):Горен на старом общем форуме ЕФА (до распада) писал о том, что распад большой империи на кучу мелких государств - анархистам на руку.
я не уверен, что это в самом деле так.
В небольших странах легче затянуть полицейский контроль. В небольших странах, на почве терок с соседями (реальных и выдуманных, спровоцированных) легко поддерживать националистические настроения. В новообразовавшихся государствах национализм В ПРИНЦИПЕ более популярен - на волне воодушевления от незалежности.
Есть, конечно, и преимущества.
Но в целом условия для анархической пропаганды не лучше, а даже может чуточку хуже.
Я не стал бы приветствовать дальнейшие распады ради самих распадов, особенно когда ставшие самостоятельными регионы оказываются под властью триумивирата типа амбициозные местные политики + местный бизнес + местные ОПГ.
Распад хорош только тогда, когда не происходит закрепление местных "вертикалей", когда осколки империй становятся реально демократичнее, чем общий предшественник.
А это происходит далеко не всегда и далеко не закономерно.
Боюсь, что даже наоборот.
СССР распался на режимы, более-менее мягче, чем были в общей стране. Но ввиду разочарования нынешней версией "демократии", дальнейший распад, скажем РФ, рискует породить реваншисткие совкообразные государства.
Не знаю насколько эти опасения верны.

Smersh

04-12-2010 13:57:01

Band писал(а): Каждый выстрел по мусульманам отзавется эхом даже в московском метро

Логика пиздец. Чел может вообще не голосует, с какого хуя он должен отвечать за действия тех, кого он не поддерживает? А даже если голосует, то один хуй решения не он принимает. Это тоже самое, что кидать бомбы в избирателей и называть это "анархической борьбой". Отмороженные эти чеченский "борцы" с детьми, женщинами и мирными обывателями на всю башку, да и трусы однозначно. Почему-то сепаратисты ни из ЮО, ни с Абхазии, ни с ПМР себе подобного не позволяли.
NestorLetov писал(а):мне кажется вы ошибочно формируете своё мнение о ситуации на Кавказе по материалам КЦ.

Мне кажется, что вы ошибочно думаете о них как об агнцах божьих. Романтизировать челов, что захватывают школы да больницы я бы не стал.
NestorLetov писал(а):Национализм конечно на Кавказе есть. Но не думаю, что слишком много и слишком брутально - как бы настоящее имя Саида Бурятского было Андрей Тихомиров.

Опять же об этом стоит спросить тех нечеченцев и немусульман, которые оттуда сдрыснули, сбежали без оглядки.
Шаркан писал(а):ставшие самостоятельными регионы оказываются под властью триумивирата типа амбициозные местные политики + местный бизнес + местные ОПГ.

Хм, а чё в России не этот триумвират правит? Да и ваще разве в мире демократия и политики + бизнес не правят нифига? Есть такое место на Земле, где политики + бизнес не правят?

Anti-system

04-12-2010 14:13:43

Теперь об Имаратах (тьфу блять) - вы читали заявление о том, что ряд кавказских мужчин с оружием отказались действовать под лоузнгом всяких этих Имаратов? Чем не показатель?

Нет, не читал, а собственно где можно?
Ну и будет у вас время сайтом заниматься?

У Бурятского с Умаровым - было, боевики понимают, что пропаганда нужна. И шлют они видео именно на КЦ.
Допустим КЦ дико ангажированный ресурс (никто и не спорит), может даже провокаторский, а альтернатива - есть? Если же существуют некие мифические группы боевиков, которые не за Имарат, не фанатики (в духе всех не кавказцев или не-мусульман - на нож), то где о них прочитать? Был раньше один форум, который фсб прикрыло, еще есть Ичкерия инфо и подобные ресурсы бывших боевиков первой формации, которые активны только в сети. Где еще почерпнуть инфы?

Шаркан

04-12-2010 15:27:18

Smersh писал(а):Есть такое место на Земле
есть где в управлении не присуствует столь весомо и ОПГ впридачу к политикам и бизнесу. Я ЭТО имел ввиду, читай же внимательнее...
Зато есть и страны, где фактически правят мафии, они есть основные бизнесмены, а политики у них совсем на жаловании. Например Сингапур.

Не надо снова про сорта говна, но демократический режим все же благоприятнее для анархической пропаганды (и всего остального), чем авторитарный.

Не надо и расширять понятие ОПГ на госаппарат, хоть они и ОЧЕНЬ друг на друга похожи, но только в диктатурах их отличить невозможно (хотя бы тем, что при диктатуре правит только одна ОПГ, остальных она устранила вместе с демоппозицией).

я все к тому, что сам по себе сепаратизм - ни плох, ни хорош для анархистов. Смотреть надо конкретно каждый случай.

band

04-12-2010 15:29:03

Smersh писал(а):Логика пиздец. Чел может вообще не голосует, с какого хуя он должен отвечать за действия тех, кого он не поддерживает?
У войны впринципе нет никакой логики, это иррациональное явление. Если "чел" думает, что война где-то далеко и в Москве ему гарантирована защита, он ошибается - властям плевать на вашу безопасность, даже если вы законопослушные и лояльные на 100%.
Smersh писал(а):Отмороженные эти чеченский "борцы" с детьми, женщинами и мирными обывателями на всю башку, да и трусы однозначно.
Отмороженные эти русские "борцы" с детьми, женщинами и мирными обывателями на всю башку, да и трусы однозначно
Smersh писал(а):Почему-то сепаратисты ни из ЮО, ни с Абхазии, ни с ПМР себе подобного не позволяли.
Ну и каковы успехи?


Шаркан писал(а):Не надо и расширять понятие ОПГ на госаппарат, хоть они и ОЧЕНЬ друг на друга похожи,
Не надо отделять понятие ОПГ от госаппарата. Они не очень похожи - они друг без друга впринципе невозможны

Шаркан

04-12-2010 15:38:54

band писал(а):Они не очень похожи - они друг без друга впринципе невозможны
я об этом писал еще полтора года назад.
Дело в том, кто кем командует фактически

band

04-12-2010 15:44:29

Шаркан писал(а):кто кем командует фактически
Зачем командовать когда проще договариться и поделить. На то и коррупция.

Smersh

04-12-2010 15:45:02

band писал(а):У войны впринципе нет никакой логики, это иррациональное явление.

Как насчёт гражданской? Тоже думаешь нет логики и явление иррациональное?
band писал(а):Если "чел" думает, что война где-то далеко и в Москве ему гарантирована защита, он ошибается - властям плевать на вашу безопасность, даже если вы законопослушные и лояльные на 100%.

Вообще не об этом говорил. А о логике тех, кто метро взрывает, и отмазывать типа "у войны нет логики" не надо-ть, есть логика. Такие поступают просто глупо. Глупо настраивать российскую общественность против себя.
band писал(а):Ну и каковы успехи?

Странный вопрос. Новостей не смотришь-читаешь? Цель оправдывает средства?
band писал(а):Отмороженные эти русские "борцы" с детьми, женщинами и мирными обывателями на всю башку, да и трусы однозначно

Вполне возможно. Не знаю чего там федералы творят, но скорее всего так оно и есть.
Шаркан писал(а):есть где в управлении не присуствует столь весомо и ОПГ впридачу к политикам и бизнесу.

По мне так что политики, что бизнес - всё это ОПГ, потому как сама система это одно большое социальное преступление.
Шаркан писал(а):я все к тому, что сам по себе сепаратизм - ни плох, ни хорош для анархистов. Смотреть надо конкретно каждый случай.

Право народов на самоопределение поддерживаю однозначно. Остальное смотрим по конкретному случаю естественно.

band

04-12-2010 16:00:03

Smersh писал(а):Как насчёт гражданской? Тоже думаешь нет логики и явление иррациональное?
Разумеется. Воевать за гражданство - идиотизм.

Smersh писал(а):Глупо настраивать российскую общественность против себя.
Глупо верить в сказки про "российскую общественность". Всем похуй.

Smersh писал(а):Странный вопрос. Новостей не смотришь-читаешь? Цель оправдывает средства?
А что там новенького? Российские паспорта уже всем выдали?

Smersh

04-12-2010 16:06:12

band писал(а):Воевать за гражданство - идиотизм.

Махновцы за гражданство воевали? :-)::yaz-yk:
band писал(а):Глупо верить в сказки про "российскую общественность". Всем похуй.

Глупо думать, что всем похуй и что общественность это сказка. Яркий тому пример Вьетнам.
band писал(а):А что там новенького?

Где там? В Абхазии и ЮО?
band писал(а):Российские паспорта уже всем выдали?

Это миф. Такой же миф, как и миф о том, что в 92-м году приднестровцам Российское гос-во оружие раздавало.

band

04-12-2010 16:54:50

Smersh писал(а):Махновцы за гражданство воевали?
Я отделяю тех кто борется за социальную революцию от тех кто развязывает гражданские войны в своих интересах.
Smersh писал(а):Глупо думать, что всем похуй и что общественность это сказка. Яркий тому пример Вьетнам.
Отлично срежессированный спектакль. Нобелевская премия мира «В знак признания заслуг в связи с перемирием во Вьетнаме» яркий пример.
Smersh писал(а):Это миф.
Ну так цель оправдывает средства или все-таки миф?

Smersh

04-12-2010 17:39:14

band писал(а):Я отделяю тех кто борется за социальную революцию от тех кто развязывает гражданские войны в своих интересах.

Борьба за социальную революция сопряжена с гражданской войной. А ты тут пытаешься доказывать, что в войне нет логики, смотря какая война, и в том числе смотря какая гражданская война естественно.
band писал(а):Отлично срежессированный спектакль. Нобелевская премия мира «В знак признания заслуг в связи с перемирием во Вьетнаме» яркий пример.

Что именно срежессированный спектакль? Давление на правительство американской общественностью? Нежелание американцев идти воевать во Вьетнаме? Протесты хиппи и не только?
band писал(а):Ну так цель оправдывает средства или все-таки миф?

Нихуя не понял. Что цель? Что средства? Что миф? И вообще конкретно кого ты имеешь ввиду?

band

04-12-2010 22:28:13

Smersh писал(а):Борьба за социальную революция сопряжена с гражданской войной.
Скрытый текст: :
ИзображениеИзображение



Smersh писал(а):Что именно срежессированный спектакль? Давление на правительство американской общественностью? Нежелание американцев идти воевать во Вьетнаме? Протесты хиппи и не только?
И Кеннеди грохнули тоже за Вьетнам, получается? А что в Чили Пиночета спонсировали об этом "американская общественность" стыдливо умалчивает?

Smersh писал(а):Нихуя не понял. Что цель? Что средства? Что миф? И вообще конкретно кого ты имеешь ввиду?
Нихуя и не понять, если продолжать отвечать вопросами на вопросы. АПВС?

Smersh

04-12-2010 23:17:09

band писал(а):Нихуя и не понять, если продолжать отвечать вопросами на вопросы.

Ну так говори конкретней. Формулируй вопрос понятней. Чтобы мне не приходилось задавать туеву хучу уточняющих вопросов.
band писал(а):И Кеннеди грохнули тоже за Вьетнам, получается?

Эм, а я что такое говорил? Или это выходит каким-то образом из других моих утверждений?
band писал(а):А что в Чили Пиночета спонсировали об этом общественность стыдливо умалчивает?

Таки да походу. Одно дело когда твой брат с оторванной ногой приезжает, другое дела какой-то там Чили. Хде она там на карте? [собственно озвучиваю нормальное обывательское мнение, а не своё]

band

05-12-2010 03:21:57

Smersh писал(а):Эм, а я что такое говорил? Или это выходит каким-то образом из других моих утверждений?
Ну так любимый общественностью президент начал всю эту заварушку или ебаные коммунистические призраки в тонкинском заливе?

Smersh писал(а):Таки да походу. Одно дело когда твой брат с оторванной ногой приезжает, другое дела какой-то там Чили. Хде она там на карте? [собственно озвучиваю нормальное обывательское мнение, а не своё]
То есть, получается, "общественность" будет поддерживать колониальную войну пока у каждого брата что-нибудь не оторвется на войне? А на тех которых толпами вырезали хуй знает где на карте, насрать? Ну тогда на каком основании "общественность" удивляется взрывам смертников и похищениям заложников?

Чекист

05-12-2010 06:18:31

ебаные коммунистические
призраки в тонкинском
заливе?
Какие коммунисты?! тонкинский залив- американская провокация.

Дмитрий Донецкий

05-12-2010 14:08:41

Протестующие против интернет-сайта (любого) или оплаченные или бездельники, которым нечем заняться. Реал и виртуал - две разные планеты.

Шаркан

05-12-2010 14:23:10

Дмитрий Донецкий писал(а):Реал и виртуал - две разные планеты.
и НИКАК не соприкасаются?
рассмешил

Smersh

05-12-2010 14:37:46

band писал(а):Ну так любимый общественностью президент начал всю эту заварушку

Его за заварушку любили?
band писал(а):То есть, получается, "общественность" будет поддерживать колониальную войну пока у каждого брата что-нибудь не оторвется на войне?

Поддерживать? На антимитинги ходить не будут пока их это не коснётся. Но это ещё не означает поддержку.
band писал(а):А на тех которых толпами вырезали хуй знает где на карте, насрать?

Не всем.
band писал(а):Ну тогда на каком основании "общественность" удивляется взрывам смертников и похищениям заложников?

А что речь об этом? Речь о том, что глупо настраивать эту самую общественность против себя, вместо того чтоб искать себе в её лице союзника.
Smersh писал(а):Что цель? Что средства? Что миф? И вообще конкретно кого ты имеешь ввиду?

Я так и не услышал ответа.

band

06-12-2010 10:51:13

Smersh писал(а):Его за заварушку любили?
Да не, это у них культура такая - любить президента. Демократы же.
Smersh писал(а):На антимитинги ходить не будут пока их это не коснётся. Но это ещё не означает поддержку.
Это означает пассивную поддержку. Сидеть на жопе и ждать пока инвалид не придет или телеграмма с извещением об эпической гибели бойца, вменяемый человек не станет.
Smersh писал(а):Не всем.
Да всем!
Smersh писал(а):Речь о том, что глупо настраивать эту самую общественность против себя, вместо того чтоб искать себе в её лице союзника.
Эта самая атомизированная "общественность" настраивается средствами массовой информации ровно так как это выгодно истеблишменту и никак иначе. Глупо и вредно с этим соглашаться, я считаю.

Smersh писал(а):Я так и не услышал ответа.
Это я не услышал ответа. Каковы реальные достижения сепаратистов приднестровья, кроме несменяемого вот уже двадцать лет президента? За абхазию с осетией рано спрашивать пока, ладно.

NestorLetov

06-12-2010 17:26:18

Меня тут ссылочку просили. Я принёс, геноссен, читайте http://poligon.fipb.ru/index.php?showtopic=237