Березовский о Путине

РПАУ

18-12-2010 16:58:02

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский считает, что большинство представителей российской элиты хочет видеть Дмитрия Медведева, а не Владимира Путина, следующим президентом России.«Элита российская, я говорю об элите в данном случае как о тех, кто принимает решение или влияет на принятие решения ...Их в России от двух до пяти тысяч человек. Есть суперэлита - это те, кто принимает решения и влияет на принятие решений Медведева и Путина. Вот таких максимум пятьдесят человек», - заявил бизнесмен.

«Сколько из элиты хотят, чтобы Путин остался в 2012 году? Отвечаю - ноль. Почему? ... Путин оказался злобным, опасным, жестоким, и к тому же глупым. Эта поездка на «Ладе Калине» по России говорит о том, что он дурак, реальный дурак, который очень опасен для всех. Помните, как говорит русская пословица: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Поэтому не хотят больше его. Вот эти две или пять тысяч не хотят его - мстителен, опасен, непредсказуем», - заявил Березовский.

«И поэтому очень важно, чтобы не Путин, а Медведев пришел в 2012 году. Очень важно, чтобы на следующие двенадцать лет не пришел Путин, потому что тогда уже точно, абсолютно однозначно России больше не будет», - добавил Березовский.

Homo sapiens sapiens

18-12-2010 17:22:19

на следующие двенадцать лет


Я что-то пропустил? Уже на двенадцать? Или
как говорит русская пословица
где пять там и десять?

РПАУ

18-12-2010 17:24:50

Берёза ещё говорил что беспорядки на манеже 11 декабря дело рук Путина и его команды....

YesMan

18-12-2010 17:30:01

А че это Береза так печется о будущем России?

elRojo

18-12-2010 18:20:08

ностальгия замучила - по красной площади хочет прогуляться.. а при путене сцыкотно :-)

Дмитрий Донецкий

19-12-2010 12:01:36

Чи не новость. Вот если бы БАБ за Путина агитировал...

Анекдот про Вовочку помните? "А я только о голых бабах и думаю". "Борис Абрамович, а если подумать?" "Путин!!!".

Шаркан

04-01-2011 19:29:00

YesMan писал(а):А че это Береза так печется о будущем России?
у березовских своя Россия - не путинская, но и не народная.
В путинской России березовским не развернуться.
В березовской России простым людям будет "свобода полаять", но не "свобода покушать". А эпоха благополучных "средних классов" похоже прошла, поэтому березовская Россия - система нестабильная. Она либо скатится к путинской, либо взорвется - либо как Югославия, либо новый Февраль-1917.

плохо то, что у путинской более вероятна "мегаюгославия", нежели попытка социальной революции.
Именно во избежание социальной революции еще Сталин заложил национальные противоречия. У инженеров это называется "конструкция под напряжением" - элементы поддерживают друг друга именно за счет механического напряжения.
Радикальный ремонт такой системы невозможен - она либо распадается (и хоронит под собой реформаторов), либо ее приходится латать и сохранять - патовая ситуация.
(аналагоия однако наводит на неверные выводы об отсутствии альтернатив)
Снать напряжение можно контранационалистической пропагандой (задача сама по себе непростая). Если это удастся, демонтаж системы становится возможным без ее воспроизведения в комплекте более территориально мелких диктатур.
Тогда у социальной революции есть (почти) все шансы победить.

надеюсь.

band

04-01-2011 22:20:34

Шаркан писал(а):Снать напряжение можно контранационалистической пропагандой (задача сама по себе непростая). Если это удастся, демонтаж системы становится возможным без ее воспроизведения в комплекте более территориально мелких диктатур.Тогда у социальной революции есть (почти) все шансы победить.
Контрнационалистическая пропаганда это имперская фашистская хуита, которую массированно вдалбливают в головы посредством всяких квачковых-екишевых-калашниковых. Пример - декабрьский манеж. Они пугают югославией и чехословакией, если русские не осознают своих исторических имперских интересов. Они выступают за демонтаж системы без воспроизведения, за счет новой освободительной войны, жестких антикоррупционных мер и соответствующих полномочий полиции и спецслужбам. Мегаюгославия невозможна без мегасербии. Но и на мегасербию всегда найдется мегакосово и мегамитохия.

Шанс победить у социальной революции есть только стоя на развалинах империй.

Шаркан

04-01-2011 22:31:43

band писал(а):Контрнационалистическая пропаганда это имперская фашистская хуита
че? пропаганда против национализма ("контра" значит "против") - это по-твоему фашизм? :sh_ok::sh_ok::sh_ok:
Ты че выпил не посмотревши?
band писал(а):Шанс победить у социальной революции есть только стоя на развалинах империй.
я че-то другое сказал разве? Или ты просто уточняешь?

band

04-01-2011 22:53:42

Шаркан писал(а):пропаганда против национализма ("контра" значит "против") - это по-твоему фашизм?
Фашизм это и пропаганда за объединение национальностей в одну титульную - ксенофобия, пропаганда против этнобандитизма.

Дмитрий Донецкий

05-01-2011 11:57:14

band писал(а):Они пугают югославией и чехословакией


Ну с Югославией понятно, а чем же Чехословакия страшна7 Как по мне - идеальный развод без скандалов. Пример для подражания. Люди там наверное даже и не заметили.

band

05-01-2011 13:00:41

Дмитрий Донецкий, как же такое не заметить?! Была одна диктатура - стало аж целых две! :sh_ok:

Шаркан

07-01-2011 10:04:02

band писал(а):Фашизм это и пропаганда за объединение национальностей в одну титульную

band,
ты ебнулся. Читай внимательнее, прежде чем реагировать.

band

07-01-2011 12:35:42

Шаркан, не мороси, старый. Национализм это миф. А с мифами бороться бессмысленно.

Шаркан

07-01-2011 12:49:39

т.е. нехай живут и руководят поступками людей, так?

хорошо, что не у всей молодежи на ЕФА такое фрагментарное мышление, как у тебя, Йесмена и парочки других персонажей.

band

07-01-2011 12:54:55

Что значит "руководят поступками людей"? С каких пор бытие стало определяться сознанием, дорогой ты наш фантастик?

Шаркан

07-01-2011 15:30:44

band
твоими поступками бытие руководит, или же твое сознание (да, и отраженная в нем модель бытия)?
Если все же бытие, тогда ты - феномен: пишущее животное...
ибо животные меньше осмысливают происходящее, а реагируют по стимулам того же бытия...

и миф - не бытие, а именно продукт сознания, это во-первых;
миф - искаженное и частичное представление (модель) о бытии, во-вторых;
в-третьих, меньше Маркса читай про бытие и сознание, больше того же Кропоткина и Рокера, где взаимодействие бытия и сознания исследовано гораздо гибче, не столь механично, как у Маркса, Энгельса и Ленина.

band писал(а):фантастик
ну зачем так неделикатно льстить... аж неудобно :smu:sche_nie:

:-)

band

08-01-2011 00:28:28

Шаркан писал(а):Если все же бытие, тогда ты - феномен: пишущее животное...
Пишущее животное, это феномен которому уже более пяти тысяч лет (были и такие загогулины которые до сих пор непоняты). И ты этому ярчайшее подтверждение между прочим, не льсти себе. Или ты уже родился с вшитой в сознание моделью-бытием, которая тобой руководит как по програме? Все учатся. Учиться это такой же инстинкт как покушать или поспать, если ты здоровый человек. И учишься ты на том бытии которое тотально искажевано капитализмом и государством. Отсюда и мифические мутанты – нации и рабочие диктатуры всякие.

Wedma_IRIN

08-01-2011 01:09:14

Ну ладно Ъ, - а что обидно, касаемо новости про Березовского, так то, что быдло (ой, может не нужно так ?) а, пусть обчество) - оно же мимо всего этого прошагает. И схавает и Путина, и ах, даже и добавить то нечего. Уж извините.
Мой сосед мне как то сказал: хорошо, я могу стать анархистом и поху*стом, при условии что жена работу не бросит. Нет сознательности. Ц-ц-ц.. А государство и буржуины не дремлют окацца...

Шаркан

08-01-2011 07:38:13

band
подрасти.
Это включает и то, что когда сморозишь глупость, не пытайся ее замазать сливом в сторону

band

08-01-2011 08:52:51

спасибо, подрастил!
сливаюсь!
:-)

Шаркан

08-01-2011 17:40:47

ты не овощ, я не агроном мичуринец -
расти сам

Шаркан

08-01-2011 17:45:07

блин, тема было о Березовском...
ващето хрен с ним

noname

09-01-2011 09:16:52

Этот за словом в карман не полезет 8=) Элита желает! Это лондонская что ли?