Посылки. Бомбы. Рим.

CNT

23-12-2010 23:35:09

Посылки. Бомбы. Рим.

После взрыва в швейцарском диппредставительстве посол Швейцарии в Италии Бернардино Регаццони говорил с журналистами. Он напомнил, что не так давно похожие инциденты происходили в дипмиссиях в Греции. Тогда анархисты рассылали заминированные бандероли в посольства некоторых стран в Афинах.

“В конце октября мы нашли здесь, в Риме, рядом со стеной посольства, самодельное взрывное устройство. А затем в ноябре произошел взрыв у нашего диппредставительства в Афинах”.

Мэр итальянской столицы Джанни Алеманно выразил мнение, что взрывы в посольствах в Риме не связаны с событиями, присходящими внутри страны:

“Полиция в настоящее время расследует международный след, но я не хотел бы обсуждать это сейчас. В любом случае, кажется, что это не связано с тем, что происходит в Риме”.

Мэр, похоже, имел в виду недавние студенческие волнения, а также сообщения об обнаружении взрывчатки в городе.

Что же касается возможного “греческого следа”, то в начале ноября в Афинах произошли два взрыва – у посольств России и Швейцарии, еще три устройства удалось обезвредить. Ответственность за рассылку самодельных бомб позже взяли на себя греческие анархисты.

...

Неизвестные террористы продолжают рассылать свои зловещие “рождественские подарки” в дипмиссии в Риме. Вслед за взрывом пакета

в посольстве Швейцарии взорвалась посылка, предназначенная для посольства Чили. В обоих случаях ранения получили по одному сотруднику этих диппредставительств.

В швейцарском посольстве дипломат, который открыл посылку в помещении для приема почты, получил тяжелые ранения обеих рук. Он был срочно отправлен в больницу.

Мэр Рима Джанни Алеммано заявил, что взрывы в швейцарской и чилийской дипмиссиях “имеют международный след”.

Полиция рассматривает версии о причастности экстремистских или анархистских группировок к обоим терактам. Проводятся проверки во всех расположенных в Риме посольствах и консульствах зарубежных государств.

А 2 дня назад предполагаемая бомба была обнаружена в пустом вагоне римского метро. Позже выяснилось, что взрывное устройство не имело детонатора.


Источник: http://euronews.net

Рихард

24-12-2010 09:46:01

В свою очередь министр внутренних дел Роберто Марони предположил, что за атаками стоят некие экстремистские и анархистские группировки и след идет от "подобных инцидентов", которые произошли в ноябре в Греции.

"Некоторые факты заставляют нас думать, что это правильный след. Речь идет об очень влиятельных группах Испании и Греции, которые тесно связаны между собой", - сказал Марони.

В Греции действует ряд анархистских и левых экстремистских группировок, которые устраивают взрывы и вооруженные нападения на представителей власти. В начале ноября были перехвачены полицией или взорвались 14 самодельных маломощных бомб, посланных экстремистами иностранным посольствам в Афинах, а также лидерам Европейского союза.


http://www.rian.ru/world/20101223/312618494.html

По информации итальянской Corriere della Sera, рассматриваются две версии. По одной из них, в отправке посылки подозревают анархистов из экологически-террористических движений. По другой – анархистов-мятежников, которые могли отомстить за арест своих многочисленных членов в Швейцарии.


http://www.unian.net/rus/news/news-412992.html

hil-hil

24-12-2010 10:16:59

24.12.2010,
Рим,
по информации агентства ANSA.

Ответственность за взрывы в чилийском и швейцарском посольствах в Риме взяла на себя организация итальянских анархистов - "Итальянская анархистская федерация" (ИАФ). В одной из посылок, где находилась бомба, была надпись "Да здравствует ИАФ, да здравствует анархия".

Накануне сообщалось, что в Риме в двух посольствах - чилийском и швейцарском - сработали два взрывных устройства, которые находились в пришедших в эти учреждения посылках. В обоих случаях пострадали люди. Вскоре после взрывов в Риме стали высказываться предположения, что бомбы для посольств в итальянской столице были отправлены из Афин. Однако власти Греции опровергли подобные слухи.

Итальянские власти обвиняют ИАФ в беспорядках с участием тысяч студентов, произошедших в Риме на прошлой неделе. Тогда учащиеся вузов протестовали против университетской реформы, которая предусматривает повышение платы за обучение и сокращение количества университетов.

В начале ноября 2010г. схожие инциденты произошли в Греции. Полиция этой страны перехватила более 14 посылок с бомбами, которые были направлены в посольства ряда государств, в том числе - в российское. Кроме того, "опасные посылки" были отправлены из Афин на имя ряда глав государств - например президента Франции Николя Саркози и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. По иронии судьбы единственная бомба сработала тогда только в итальянском посольстве. Пострадал работник этого учреждения, открывший бандероль на имя итальянского премьера Сильвио Берлускони

anarhia.name:: http://anarhia.name/topicseen/topic_113 ... 0.html#new#ixzz191UEIcav

CNT

24-12-2010 10:32:19

"Итальянская анархистская федерация" (ИАФ). В одной из посылок, где находилась бомба, была надпись "Да здравствует ИАФ, да здравствует анархия".


...у каждых новостей, свои названия и перевод ))

Ответственность за взрывы в римских посольствах Швейцарии и Чили взяла на себя итальянская группировка “Неформальная федерация анархистов”.

В четверг утром два сотрудника дипмиссий названных стран получили ранения, открывая заминированные посылки.

“Мы хотим, чтобы нас услышали, мы хотим разрушить систему власти”, – говорится в сообщении, найденном на месте одного из взрывов.


Аббревиатура видимо очень полюбилась..

Federazione Anarchica Informale

Federación Anarquista Ibérica

Anti-system

24-12-2010 11:17:41

Интересно
Но не факт что в данном случае реально действовали анархисты

CNT

24-12-2010 11:31:31

Интересно
Но не факт что в данном случае реально действовали анархисты

Сомневаться не приходится, месяц назад такие посылки анархисты из Греции рассылали.
В Греции по этому делу задержано восемь человек(одна из них девушка), более подробной инфы не знаю.

Самое удивительное что мною было услышано одобрительные мнения людей по поводу рассылки бомб властям,
как не удивительно!, но конечно не хочется чтобы анархизм стал авангардистским террористическим движением.

Связь греческих террористов с римскими не вызывает сомнений. В записке FAI говорится, что организацией терактов занималась ячейка имени Ламброса Фаунтаса - активиста греческой леворадикальной организации, убитого марте этого года в перестрелке с полицейскими в Афинах. Как пояснил глава итальянского МВД Роберто Марони, FAI является весьма опасной группировкой, поддерживающей тесные связи с аналогичными организациями в Греции и Испании.

FAI впервые получила известность семь лет назад. В 2003 г. группировка провела операцию под названием "Санта-Клаус", в ходе которой отправила взрывающиеся посылки президенту ЕС Романо Проди, в штаб-квартиру Европола и в Евроюст - орган ЕС, координирующий деятельность правоохранительных органов стран Евросоюза.

band

24-12-2010 12:14:32

CNT писал(а):не хочется чтобы анархизм стал авангардистским террористическим движением.
он и и не переставал им быть, с точки зрения официальной пропаганды.
Массмедиа инструмент гос.террора и атомизации общества.

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 13:05:28

подстава кстати - по крайней мере этих "анархистов" итальянская ИФА именно так считает

CNT

24-12-2010 14:06:36

подстава кстати - по крайней мере этих "анархистов" итальянская ИФА именно так считает

А можно источники ? Сообщения ?

Шаркан

24-12-2010 14:08:03

CNT писал(а):
Интересно
Но не факт что в данном случае реально действовали анархисты

Сомневаться не приходится, месяц назад такие посылки анархисты из Греции рассылали.
В Греции по этому делу задержано восемь человек(одна из них девушка), более подробной инфы не знаю.
1) а ты узнай
2) в Греции уже 40 лет как НЕТ единой анархической федерации
(утверждение старших товарищей по ФАБ)
3) название группировоки, взявших на себя ответственность за бомбы-бандероли - "Секта революционеров" и "Заговор огненных ячеек". Инфантил полный. ДАЖЕ газета "Уоллстрийт джърнъл" очень недоверчиво относится к утверждениям греческой полиции, что данные формирования являются анархисткими в точном смысле этого слова.
(инфа из болгарского журнала "Тема")

вообще, имая перед собой примеры ВСЯКИХ долбоебов, которые мнят себя анархистами ТУТ, на ЕФА, я удивлен твоим легковерием насчет греческих бомб.

кстати, на последнем собрании прозвучало достаточно обоснованное мнение, что греческие бунты больше УКРЕПИЛИ власть, чем сумели расшатать ее. А вдобавок дискредитировали анархическое движение как крайне неорганизованное и не имеющее четких целей, кроме как побузить, да банк спалить, сжигая в нем невинных людей...

вот когда где-нибудь появится ПАО, и по приговорам его трибуналов станут казнить всяких сволочей типо начальников тюрем, босов мафий, высших чиновников за КОНКРЕТНыЕ антинародные деяния, тогда все будет в порядке.
А пока все эти игрушки в терроризм - полное разпиздяйство и вред движению.
Таких "террористов" силами самих анархических организаций надо отлавливать и отбивать им охоту делать глупости впредь.
А полиции и судам показать при этом фигу.

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 14:26:11

CNT писал(а):
подстава кстати - по крайней мере этих "анархистов" итальянская ИФА именно так считает

А можно источники ? Сообщения ?


мои знания про итальянский анархизм ::yaz-yk:

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 14:33:18

CNT писал(а):
Интересно
Но не факт что в данном случае реально действовали анархисты

Сомневаться не приходится, месяц назад такие посылки анархисты из Греции рассылали.
В Греции по этому делу задержано восемь человек(одна из них девушка), более подробной инфы не знаю.

Самое удивительное что мною было услышано одобрительные мнения людей по поводу рассылки бомб властям,
как не удивительно!, но конечно не хочется чтобы анархизм стал авангардистским террористическим движением.

Связь греческих террористов с римскими не вызывает сомнений. В записке FAI говорится, что организацией терактов занималась ячейка имени Ламброса Фаунтаса - активиста греческой леворадикальной организации, убитого марте этого года в перестрелке с полицейскими в Афинах. Как пояснил глава итальянского МВД Роберто Марони, FAI является весьма опасной группировкой, поддерживающей тесные связи с аналогичными организациями в Греции и Испании.

FAI впервые получила известность семь лет назад. В 2003 г. группировка провела операцию под названием "Санта-Клаус", в ходе которой отправила взрывающиеся посылки президенту ЕС Романо Проди, в штаб-квартиру Европола и в Евроюст - орган ЕС, координирующий деятельность правоохранительных органов стран Евросоюза.


7 лет назад - это как раз НАФ (Federazione Anarchica Informale) - хуета в Болонье, потом 2009 - в Милане.
ИАФ давали заявления что к этим уебкам не имеют отношения, тем более что за их "акциями" следовали массовые облавы.

Сейчас эта дурость откровенно на руку властям.

Насчет Греции вот хз - или дебилы или провокаторы - иногда это 2 в 1

Ниди

24-12-2010 16:14:45

Ответственность за взрывы в Риме взяла на себя анархистская группировка

Скрытый текст: :
Итальянская анархистская группировка FAI взяла ответственность за прогремевшие в четверг взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме, в результате которых пострадали два человека, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции Рима, записка с текстом на итальянском языке, в котором группировка берет на себя ответственность за диверсии, была найдена прикрепленной к одежде мужчины, пострадавшего при взрыве в посольстве Чили.

"Мы решили сделать так, чтобы наш голос был услышен на словах и на деле. Мы разрушим систему доминирования, да здравствует FAI, да здравствует Анархия", - говорится в найденном послании группировки.

Два взрыва прогремели в четверг в посольствах Швейцарии и Чили в Риме. Первая бомба взорвалась около полудня в посольстве Швейцарии. Взрывное устройство сработало, когда один из служащих открывал полученную посылку. В результате он получил серьезные ранения обеих рук и сразу же был доставлен в столичную больницу Умберто I.

Второе взрывное устройство сработало через пару часов в чилийской дипмиссии, где также пострадал один человек, попытавшийся посмотреть опасную посылку.

Взрывы заставили все дипмиссии в итальянской столице перейти на повышенные меры безопасности.

После взрывов в диппредставительствах Швейцарии и Чили в итальянских СМИ появились сообщения о подозрительном пакете в посольстве Украины в Риме, расположенном недалеко от швейцарского посольства. Однако проведенная проверка показала, что бомбы там не было.

Кроме того, в четверг в полицию Рима поступило два ложных сообщения о заложенных бомбах. Женский голос сообщил по телефону, что одно взрывное устройство находится в здании римской мэрии в центре города, а второе - в здании одного из департаментов мэрии в столичном районе Eur. Оба сообщения были проверены - бомб, к счастью, не оказалось.

Министр внутренних дел Италии Роберто Марони предположил ранее, что за атаками могут стоять некие экстремистские и анархистские группировки, и след идет от "подобных инцидентов", которые произошли в ноябре в Греции.

Как ранее сообщило Афинское агентство новостей со ссылкой на источник в местном полицейском ведомстве, греческие власти исключают, что взорвавшиеся в посольствах в Риме бомбы-посылки были посланы из Греции.

В Греции действует ряд анархистских и левых экстремистских группировок, которые устраивают взрывы и вооруженные нападения на представителей власти. В начале ноября были перехвачены полицией или взорвались 14 самодельных маломощных бомб, посланных экстремистами иностранным посольствам в Афинах, а также лидерам Европейского союза.

Ранее вопрос о возможных связях греческих и итальянских анархистов поднимался в связи со взрывом в Риме 19 апреля этого года. Взявшие ответственность за взрыв итальянские анархисты назвали свою группировку в честь грека Ламброса Фундаса, убитого в стычке с полицией в Афинах в марте 2010 года. Греческие власти считают, что Фундас принадлежал к террористической группировке "Революционная борьба", ответственной за многочисленные взрывы в Афинах. Шестеро обвиняемых по этому делу были задержаны в мае.

Источник: http://www.rg.ru/2010/12/24/italia-anons.html

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 16:17:32

даи еще для тех кто в танке, ИАФ возмущена не просто подставой а такой наглой подставой ибо их аббривиатура и оная подставлятелей - FAI

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 16:32:02

И еще, ИАФ придумали тут ссылаясь на ANSA, которая меж тем пишет:
Federazione Anarchica Informale (то исть - Неформальная анархистская федерация)
http://www.ansa.it/web/notizie/rubriche ... 58573.html

Засим можно поставить точку на идиотизме

CNT

24-12-2010 17:30:51

Что-то я от вас не видел никаких заявлений нашим греческим\итальянским товарищам (может я ошибаюсь?),
по поводу бессмысленности погромов и рассылки бомб, если бы под этим подписались хотя бы самые крупные анархо-организации,
тогда бы это было дело и возможно дошло до многих за рубежом. Но повторюсь, я этого не видел..


"Секта революционеров" и "Заговор огненных ячеек"

Эмм, они изначально позиционировали себя как революционеров, так что будущие способы были известны всем.
в Греции уже 40 лет как НЕТ единой анархической федерации

Я не говорил о федерации, я говорил о конкретных людях. А отсутствие платформиза сказывается на разнородности левых движений,
потому и появляются более радикальные как "Огненные ячейки" или менее радикальные(как большинство анархистов Греции)

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 17:35:55

CNT писал(а):Что-то я от вас не видел никаких заявлений нашим греческим\итальянским товарищам (может я ошибаюсь?),
по поводу бессмысленности погромов и рассылки бомб, если бы под этим подписались хотя бы самые крупные анархо-организации,
тогда бы это было дело и возможно дошло до многих за рубежом. Но повторюсь, я этого не видел..


ИАФ 2003
http://www.federazioneanarchica.org/arc ... 28cdc.html

2009
http://www.federazioneanarchica.org/arc ... 29cdc.html

в этом году ПОКА ЕЩЕ не было заявлений в интернетах

и ваще - тупорылый инсуррекционализм в принципе не поддерживается МАТ (насчет офпозиции ИАФ в целом - интернационала в смысле - хз)

блять - учите историю и не пишите хуету

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 17:36:42

CNT писал(а):Я не говорил о федерации, я говорил о конкретных людях. А отсутствие платформиза сказывается на разнородности левых движений,
потому и появляются более радикальные как "Огненные ячейки" или менее радикальные(как большинство анархистов Греции)


платформизм кстати тут воообще непричем

CNT

24-12-2010 17:43:31

платформизм кстати тут воообще непричем

Скрытый текст: :
Изображение

отсутствие платформизма как раз и создаёт почву для подобных организаций, ведь единой позиции нету по ряду вопросов,
поэтому каждый делает так как ему покажется правильным.
Один в меру своей радикальности громит банки, отправляет взрыв-пакеты, а другой(менее радикальный) с баннером по
улицам ходит и скандирует лозунги и кто из них более прав ?
А верно, НИКТО!, т.к. скорее всего о достижении более долговременных целей не думает никто, только лишь бы спалить КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ банк,
да отправить ненавистной власти бомбу..
ИАФ 2003
http://www.federazioneanarchica.org/arc ... 28cdc.html
2009
http://www.federazioneanarchica.org/arc ... 29cdc.html

Я на итальянских сайтах не бываю. Откуда я мог это знать ?
Я имел ввиду международные заявления!!! Они кроме того сайта дальше пошли ?)

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 17:51:38

CNT писал(а):
платформизм кстати тут воообще непричем

Скрытый текст: :
Изображение

отсутствие платформизма как раз и создаёт почву для подобных организаций, ведь единой позиции нету по ряду вопросов,
поэтому каждый делает так как ему покажется правильным.

Я на итальянских сайтах не бываю. Откуда я мог это знать ?
Я имел ввиду международные заявления!!! Они кроме того сайта дальше пошли ?)


емнип - хуета это вс1 на самом деле про платформизм - ну есть он на украине, в ирландии и еще ряде стран - ну и хули толку?

не бываешь? а если интересуешься - мог бы и зайти ::yaz-yk:

и я в душе ни ебу что там было с заявами ИФА, я знаю что тексты-хуеты "с осуждением чегонибудь" пишут чуть более чем часто... только лично мне как бэ почти похуй уже - заявами революцию не делают, так что есть - хорошо, а нет - да и хер с ним.

CNT

24-12-2010 18:00:54

ну есть он на украине, в ирландии и еще ряде стран - ну и хули толку?

Значит более чёткая и единая позиция должна быть, да и бомбы не отправляют.
не бываешь? а если интересуешься - мог бы и зайти

Для меня греческой индимедии хватает, я же физически не могу их все посещать..
заявами революцию не делают

Так что всё таки поддерживаешь ФАИ (Federazione Anarchica Informale) ? :-)

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 18:13:11

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 18:14:09

CNT писал(а):
ну есть он на украине, в ирландии и еще ряде стран - ну и хули толку?

Значит более чёткая и единая позиция должна быть, да и бомбы не отправляют.
не бываешь? а если интересуешься - мог бы и зайти

Для меня греческой индимедии хватает, я же физически не могу их все посещать..
заявами революцию не делают

Так что всё таки поддерживаешь ФАИ (Federazione Anarchica Informale) ? :-)


блять - ты наверно и правда тупой :men:

Кащей_Бессмертный

24-12-2010 18:15:37

и еще блять в тему для тех кто в танке:
http://aitrus.info/node/1085
http://aitrus.info/node/597

CNT

24-12-2010 18:29:39

блять - ты наверно и правда тупой

Интересно кто тупее - кто стеба не понимает ? или то кто стебается ?))))
Скрытый текст: :
По теме: я всё это прекрасно понимаю, просто не надо так набрасываться как будь-то я
персонально бомбы отсылал и виновен во всех бедах анархистов. :smu:sche_nie:

Шаркан

25-12-2010 11:03:35

CNT писал(а):они изначально позиционировали себя как революционеров
ох, да сами назавния дурацкие, епт... какие это революционеры...

Кащей_Бессмертный

25-12-2010 11:21:11

CNT писал(а):они изначально позиционировали себя как революционеров


на заборе "хуй" написано, а там - дрова :pri_vet:-:

KKK

25-12-2010 11:44:13

Кащей_Бессмертный писал(а):на заборе "хуй" написано, а там - дрова

Это нормально, главное чтобы наоборот не было... На всякий случай я не буду перелазить заборы на которых написано "дрова"... Мало ли какая оказия приключится :-)

CNT

25-12-2010 13:08:01

ох, да сами названия дурацкие, епт... какие это революционеры...

Название это всего лишь обёртка.
Просто есть люди как мы, которые можем "ждать" годами, готовить планы, готовить путь новому обществу, а есть те
кто не хочет ждать, им всё достало - и это выливается вот в такие не большие организации, приносящие соответствующие плоды..

Шаркан

25-12-2010 13:35:51

CNT писал(а):есть люди как мы, которые можем "ждать" годами, готовить планы, готовить путь новому обществу
хех... разве деятельность только в сети ограничивается? Просто только ее тут видно... видно и то, что каждый сам про себя сказал.
Думаешь, все сказал?
CNT писал(а):есть те кто не хочет ждать, им всё достало
что их достало-то? Посмотри на задержанных в Греции - сплошь да рядом на иждивении родителей или на социалке...

CNT

25-12-2010 16:16:25

разве деятельность только в сети ограничивается

Я такого не говорил. :ni_zia:
Посмотри на задержанных в Греции - сплошь да рядом на иждивении родителей или на социалке...

Негодяи ! Только это в Греции богачи, фашисты и представители власти боятся за свою жизнь..
Вроде бы да, иногда бездумные погромы, сложно именуемые "мгновениями революции", но даже в этом надо видеть плюсы.

Шаркан

25-12-2010 17:41:49

какие ты тут плюсы узрел?

Smersh

25-12-2010 18:02:00

Ничего не имею против насилия, насилия исходящего из самообороны, но даже тогда насилие должно быть оправдано, оно должно давать результат(!), который затмит возможные негативные последствия. Эта акция с рассылом абсолютно бессмысленна и провокационна. Ничего кроме проблем не даёт. Рассыльщики либо провокаторы либо идиоты.

CNT

25-12-2010 18:44:46

какие ты тут плюсы узрел?

По данной ситуации, это страх властей.

Дмитрий Донецкий

26-12-2010 08:50:31

CNT писал(а):По данной ситуации, это страх властей.


Полная ерунда.

1. Бессмысленные не направленные против олигархии непосредственно беспорядки властям выгодны. Они облегчают дойку народных масс. Подайте правительству на антитеррор иначе следующая бомба влетит в ваше окно.

2. На место убитого чиновника метят десятки претедентов. Сидят и возмущаются: "Долбанные анархисты, только языками болтать умеют! Когда же наконец взорвут эту скотину, стоящую на пути моего карьерного роста".

3. Власть как институт плевала, плюёт и плевать будет на убийство своих представителей.

CNT

26-12-2010 13:39:34

1. Бессмысленные не направленные против олигархии непосредственно беспорядки властям выгодны. Они облегчают дойку народных масс. Подайте правительству на антитеррор иначе следующая бомба влетит в ваше окно.

Согласен.
2. На место убитого чиновника метят десятки претедентов. Сидят и возмущаются: "Долбанные анархисты, только языками болтать умеют! Когда же наконец взорвут эту скотину, стоящую на пути моего карьерного роста".

Сомневаюсь, ведь человек понимает что и его потом могут взорвать.
3. Власть как институт плевала, плюёт и плевать будет на убийство своих представителей.

Согласен, но пожалуйста озвучьте ваши выводы, какими методами тогда стоит бороться ?
(п.с:Я сам приверженец синдикализма.)

band

26-12-2010 13:45:39

Дмитрий Донецкий писал(а):Подайте правительству на антитеррор иначе следующая бомба влетит в ваше окно.
Это вопрос к защитникам конституции легитимизирующим деятельность правительства, а не к бомбистам.

CNT писал(а):ведь человек понимает что и его потом могут взорвать.
Так вот откуда баттхерт у ебаных реформистов! :-)

Дмитрий Донецкий писал(а):Власть как институт плевала, плюёт и плевать будет на убийство своих представителей.
Убивали, убивают и будут убивать пока плевалка не сломается

Дмитрий Донецкий

26-12-2010 15:40:36

CNT писал(а):Сомневаюсь, ведь человек понимает что и его потом могут взорвать.


Вы не правы. Разговаривал с донецким ментом. Он целый час расписывал какие пидорасы ВСЕ другие менты. Он их просто ненавидел.

band

26-12-2010 22:42:25

Типа как в том анекдоте:
Кандидата спрашивают журналисты: - С какой целью вы баллотируетесь?
- Вы посмотрите, что твориться во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!
- И вы что, собираетесь со всем этим бороться?
- Ну что вы, - отвечает кандидат, - Я хочу во всем этом участвовать!

Шаркан

27-12-2010 09:36:22

CNT писал(а):страх властей
запугать эффективно власть можно только массовыми выступлениями, а не акциями индивидуального террора (да и бомба - это весьма НЕиндивидуально).
Снайперский отстрел ключевых фигур власти (в том числе и их симбионтов ОПГ) уместен при начинающейся революции.
Иначе легкий испуг властей оборачивается урезанием гражданских прав и расширением полномочий репрессивных органов с упором на политические гонения и жесткая информационная война, в ходе которой населению небезуспешно "доказывают", что самое безопасное - это реформы "сверху" (и это в лучшем случае).
А это расжижает ревпотенциал и ведет к отстрочке, а то и упадку революционных настроений.

band

27-12-2010 11:23:29

Напоминает страшилки из арсенала нацистской оккупационной пропаганды. Типа за одного убитого полицая будут расстреляны три человека, за одного солдата - десять человек, за офицера – расстреляют и сожгут всю деревню.

Во-первых, не ясно, отчего бы властям до усрачки запуганным массовыми выступлениями не урезать гражданские права и не репрессировать еще жестче, как это делалось всю историю. Во-вторых, те кто доказывает безопасность реформ во время репрессий и урезания прав стоит на одной стороне с врагом. Небезуспешность подобной пропаганды зависит от степени влияния этих реформистов и свидетельствует о проигрываемой инфовойне. Именно поэтому и осуждается всякое сотрудничество с умеренными и легалистами, в пользу автономизации движения и направленности на солидарность и прямое действие.

Шаркан

27-12-2010 12:26:00

band писал(а):отчего бы властям до усрачки запуганным массовыми выступлениями не урезать гражданские права и не репрессировать еще жестче, как это делалось всю историю
так начинаются революции, причем в ходе ее практически поголовно вырезается верхушка старого доминирующего меньшинства и половина ее среднего эшелона.
band писал(а):те кто доказывает безопасность реформ во время репрессий и урезания прав стоит на одной стороне с врагом.
дык это ясно... но ясно нам, а не аполитичной массе.
Читая внимательнее (ради написания статьи) Волина "Неизвестная революция", особенно главы про 1905, аналогии с нашим временем просто поразительны.
Конформисткому большинству достаточно одного пряника на фоне града кнутов, чтобы оно перестало идти за призывающими к прямым действиям. И тогда любоя нервность со стороны оставшегося ревменьшинства облегчает задачу властей настроить большинство против "смутьянов".
Такое поведение тоже веками отработано.
band писал(а):свидетельствует о проигрываемой инфовойне
да, так. Увы.
band писал(а):в пользу автономизации движения и направленности на солидарность и прямое действие
согласен, но с добавкой: движение должно иметь более-менее ясную общую стратегию (модель желаемого общества) и более-менее общее согласие по тактикам.
Иначе разнобой играет на руку прежде всего легалистам (и если с искренними, вернее НАИВНыМИ реформистами еще как-то можно найти общий язык, их как раз МЕНЬШИНСТВО; однако большинство реформистов - просто демагоги, на реформы они идут из страха перед радикальными переменами, которые осуществятся снизу, не по указке партий).

Anti-system

27-12-2010 22:40:24

Сила анархизма - в создании массового движения.
Мы не какие нибудь RAF или нацисты (для которых может и прокатить сценарий - захватить власть, устроив переворот, устранить ряд фигур и занять их место и тп)
Революция индивидуальным террором не делается

Кащей_Бессмертный

27-12-2010 22:45:12

Anti-system писал(а):Сила анархизма - в создании массового движения.
Мы не какие нибудь RAF или нацисты (для которых может и прокатить сценарий - захватить власть, устроив переворот, устранить ряд фигур и занять их место и тп)
Революция индивидуальным террором не делается


Фанаты Банана, наследники Малатесты (пропаганда действием) и Равашоля (террористы мля) щщитают иначе :men:

band

28-12-2010 22:22:39

Массовое движение уже давно создано, это официальная система правящей партии и оппозиции. Кому и какая от них польза?

Сила анархизма в солидарности и способности низовых групп (собраний, советов, федераций) сопротивляться авторитарному правлению и полицейскому террору на местах любыми доступными способами.

zlukan

29-12-2010 23:17:12

Вот ссылка на одно из давнишних заявлений анархисткой Федерации Италии по поводу деятельности неформальной ФА (английский текст приводится в конце страницы):
http://www.federazioneanarchica.org/arc ... 28cdc.html
ITALIAN ANARCHIST FEDERATION - PRESS RELEASE
Скрытый текст: :
The Coordinating Committee of the Italian Anarchist Federation (FAI), referring to the phantom-like appearance of a "FAI (Informal Anarchist Federation)" claiming to be the authors of the explosions in Bologna:

* denounces the serious and infamous nature of attributing this kind of facts to initials alluding to the monogram of FAI - Italian Anarchist Federation: - whoever points out a group of comrades to repression is a police or one that cooperates with them;
* recalls the historical issue of the anarchist organization as it took features in St. Imierís Congress in 1872 down to the founding acts of the Congresses of UAI (Italian Anarchist Union) in 1920 and FAI (Italian Anarchist Federation) in 1945: AN ORGANIZATION IN NO WAY INFORMAL, because in transparency and collegiality of the charges relies the guarantee of a libertarian and egalitarian method of assuming decisions;
* asserts once more its condemnation of bombs, exploding parcels and such devices, that may strike without discrimination, and in any way look - at best - to be functional to logic of provocation and criminalization of dissent through the media, in a moment in which anarchists are among the protagonists of social conflicts - from strikes, to initiatives against war, etc.;
* once more asserts that the instruments of federated anarchists are employed in open street confrontation, in social struggle, in grass roots and self organized syndicalism, in all movements, in the dozens of localities in which we run clubs open to the public - always in outspoken opposition to the logics of dominion and Stateís terrorism, for the construction of a society of free and equals.

Reggio Emilia, Dec. 28, 2003

The coordinating committee of the Italian Anarchist Federation

Есть и более поздние заявления, на мой взгляд, с довольно удачной аргументацией, но текстов на английском я пока не нашла, а переводить сейчас нет времени.
По некоторым сведениям, в неформальной ФА состоят довольно странные люди.
Во время акций протеста, против центров административного задержания нелегальных иммигрантов (CRA), проводимых в Италии анархистами (из различных организаций и неоргазованными анархистами), кому-то из работников CRA был послан сверток со взрывным устройством. После этого на движение и, особенно - на сквоты обрушились репрессии.
А вот довольно интересное интервью с одним специалистом по греческому и итальянскому терроризму по поводу неформальной FA.
Скрытый текст: :
Informal Anarchist Federation (FAI), Italian anarchist group claimed responsibility on Thursday, 23 December, two letter bombs attacks against embassies in Switzerland and Chile in Rome. The Italian authorities said the attacks “came from similar episodes in Greece”, where fourteen blocking packages were sent to embassies and European politicians in November. Complaints message, discovered Thursday has confirmed this theory. It was signed “Informal Anarchist Federation, Fountas cell Lambros revolutionary”, the name of a Greek anarchist activist killed in March during a confrontation with police. Deliolanes Dimitri, Greek journalist and writer settled in Italy and a great expert on terrorism in both countries, relations between these mobilities are old. Lambros Fountas and Italian anarchists that relate to it? Dimitri Deliolanes: Lambros Fountas was not even an anarchist. The biologist, son of a military doctor, a middle class family, he campaigned more in the Marxist movement, a group called Revolutionary Struggle. His group has also been distributed after his death. If members of the Informal Anarchist Federation (FAI) refer to it mainly because they are poor in terms of ideological development. The new terrorism has little capacity for analysis and should play in the symbols, such as Fountas Lambros. He also plays in assonance, as an anarchist group Referts acronym FAI history, the Federation of Italian anarchists. So far, the Informal Anarchist Federation came forward, saying that the failed attacks. On Thursday, they reached their destination. But where these close relations between Italy and Greece insurgents? The contacts between the two countries anarchists again in 1990. Anarchist rebel factions refer to an Italian ideologue, Greek 73, Alfredo Maria Bonanno, little known in Italy but has written books translated in Greece. They became the “guru” of the insurgency movement. Bonanno was arrested in October during a robbery at a bank, but was released because of his age. Why have the goals in Switzerland, has already been mentioned, but also Chile? Switzerland, as Switzerland and the movement of Italian eco-terrorist activists are currently detained in Switzerland. In the case of Chile, the ISP has paid tribute to Mauricio Morales, a Chilean killed by a bomb he was carrying in Santiago in 2009. In my NSIS, this only confirms that the ideological level of the new terrorism is very low. In the claims of the anarchist rebels in Greece, says he believes in the revolt because they say: “. For us to revolt is a way of life” They do not advocate revolution, there is no call to change society, not care about the working class, but doing something, say so, for existential reasons.

Источник на фр. языке : http://www.lemonde.fr/europe/article/20 ... r=RSS-3208

Чекист

30-12-2010 01:47:30

Равашоля
(террористы мля) щщитают
иначе
Скрытый текст: :
И.Каляев писал(а):Я сам бы не кинул бомбу в cаfе, но не мне осуждать Равашоля

CNT

30-12-2010 17:57:25

Афины. Взрыв у здания суда.

Скрытый текст: :
Мощный взрыв прогремел у здания суда в центре Афин. Он был такой силы, что повредил фасад здания и восемь автомобилей, припаркованных рядом, нанес ущерб магазинам. Взрывное устройство было спрятано в мотор мотоцикла, оставленного у здания суда.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Полиция успела эвакуировать людей из предполагаемого района взрыва после поступившего звонка на частный телеканал с предупреждением о готовящемся теракте.

Пока никто не взял на себя ответственности за взрыв. Но полиция предполагает, что за инцидентом стоят левоэкстремистские группировки.

В Греции в последние годы произошло немало взрывов, совершенных местными террористическими и экстремистскими группами. 17 января должен начаться процесс над группой членов анархистской организации “Огненные ячейки заговора”, которая считается причастной к отправке в ноябре посылок с взрывными устройствами в посольства зарубежных стран в Афинах, а также за границу в офисы ведущих европейских политиков.

источник: http://www.euronews.net

Шаркан

30-12-2010 18:21:36

CNT писал(а):никто не взял на себя ответственности за взрыв. Но полиция предполагает
:hi_hi_hi:

hil-hil

30-12-2010 19:16:40

Эксперты отмечают, что в последние годы по всему Старому Свету значительно активизировались различные экстремистские группировки, в том числе и анархистского толка. Согласно исследованию европейской организации Europol, за 2009г. численность экстремистов в Европе возросла на 43% в годовом исчислении. Особенно существенный прирост наблюдается в Италии, Испании и Греции. Основными целями преступников становятся правительственные здания, чиновники и миссии иностранных государств.

Так, на протяжении последнего времени атакам анархистов подвергаются иностранные посольства в итальянской столице - Риме. В частности, 27 декабря саперам удалось разминировать взрывное устройство, находившееся внутри подозрительной посылки, прибывшей в посольство Греции в Риме. За несколько дней до этого в посольствах Чили и Швейцарии в Риме два человека пострадали при взрыве заминированных посылок: 53-летний швейцарец может лишиться ноги, а чилиец получил легкие увечья. До этого в римском метро также был обнаружен муляж бомбы

Шаркан

31-12-2010 12:04:20

hil-hil писал(а):значительно активизировались различные экстремистские группировки, в том числе и анархистского толка
если это В САМОМ ДЕЛЕ ТАК, то это печально. Анархизм стал овладевать массами ПОСЛЕ отказа от терроризма.

это или хождение по граблям, или спихивание с больной головы на здоровую, а то и провокации.
Системе нужно пугало, когда такого нет реального, его выдумывают - читайте "Государство страха" Майкъла Крайтона.

CNT

31-12-2010 12:52:58

хождение по граблям

Уверен на все сто, что они делают это искренне, но вероятно не задумываются о последствиях
их действий для остальных участников движения.
Сделали бы анархисты видео обращение к жителям, что мол так и мол.
Ведь вряд ли обыватель лазает по сайтам левого толка и выискивает как относятся к этому анархисты..
уже 21 век на дворе, не стоит ограничиваться письмом.

Шаркан

31-12-2010 12:58:59

CNT писал(а):Уверен на все сто, что они делают это искренне
и я уверен, что получат повышение по службе

CNT

31-12-2010 15:03:24

и я уверен, что получат повышение по службе

Я менее подозрительный, просто радикализм прямого действия там на другом уровне.

Кащей_Бессмертный

31-12-2010 15:11:38

если тупость искренняя - это намного хуже откровенного провокаторства спецслужб, потому что "с такими друзьями врагов не нужно" (с)