В новогоднюю ночь Лимонов получил 15 суток ареста

РПАУ

01-01-2011 09:24:26

Один из лидеров оппозиции Эдуард Лимонов в новогоднюю ночь был приговорен к 15 суткам ареста.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 декабря на Триумфальной площади Москвы прошел разрешенный мэрией Москвы митинг движения "Стратегия-31" в защиту права на свободу митингов и демонстраций.
Часть представителей оппозиции, включая Эдуарда Лимонова, осталась недовольна ограничением по численности, заявив о намерении провести собственный митинг на той же площади.

Накануне акции протеста Э. Лимонов был задержан сотрудниками милиции около дома на Ленинском проспекте, где он проживает, и доставлен в один из ОВД Центрального округа, где с ним проводилась профилактическая беседа.

Вечером 31 декабря судья мирового суда Д. Неудахин судебного участка № 214 города Москвы присудил Э. Лимонову в виде наказания 15 суток ареста. Лимонов был осужден по статье 0.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), уточняет официальный сайт "Стратегии-31".

NestorLetov

01-01-2011 10:54:20

Расстрелять гниду после революции, ну а ща конечно тревожно, таки хватают всех..

Дмитрий Донецкий

02-01-2011 08:21:18

NestorLetov писал(а):Расстрелять гниду после революции


Уверен, что расстреливать будешь ты, а не тебя?

РПАУ

02-01-2011 10:47:29

А ЧЕГО ЛИМОНОВА РАСТРЕЛИВАТЬ, ОН ЕЩЁ ПО-МОЕМУ НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ СДЕЛАЛ... И МЫ НЕ ЗНАЕМ КТО ЭТО ЕЩЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК....

Trinity

05-01-2011 14:09:46

А что обязательно какого-то расстреливать "после революции" ? :-) А просто жить мирно и счастливо всем вместе нельзя ?

Wedma_IRIN

05-01-2011 16:57:21

Как то в одном из фильмов СССР (вот не помню каком) говорили: идейным ничего не страшно. А если к этому прибавить известность данного человека .. то я думаю, господин Лимонов переживет данный период своей истории весьма и весьма неощутимо. И зря тут сопли из-за него лить. Так же и кровь. Ну, это образно. ИМХО.

Дмитрий Донецкий

05-01-2011 17:49:14

Wedma_IRIN писал(а):господин Лимонов переживет данный период своей истории весьма и весьма неощутимо. И зря тут сопли из-за него лить.


Господин Лимонов относится к тем господам, которым тюрьма - мать родна. Если какого-нибудь ничтожного немцова арестуют, а его, революционера всех времён и народов, проигнорируют, кровная обида ведь!

Wedma_IRIN

06-01-2011 11:18:32

<"Важен не я. Важны вы, ваша победа. Поддержите меня и у нас будет Другая Россия. Клянусь вам в этом!" - Эдуард Лимонов> (цитата с сайта Лимонов 2012)
Далее, к чему это я, хотела бы объяснить. Конечно ИМХО. Так вот: хотелось бы просто разобраться в сути такого обращения. "Важен не я. Важны вы.." - Что здесь правда? Если человек не отдает себе отчета, что он важен, как единица - тогда ни к чему дальнейший текст? Или я не правильно поняла? Следующее: "Поддержите меня.." - Как это сопоставить с предыдущим текстом? Господин утверждает, что победа не его, а просит поддержать себя? Далее: ".. у нас будет .." - Поддержите сугубо конкретную личность и будет у "нас"; т.е. у этой сугубо конкретной личности и всех остальных? Зачем же тогда было предыдущее разделение? Зама-а-анчиво..."Другая Россия" - это понятие нужно разбирать совершенно отдельно. Априори человеку-россиянину трудно свыкнуться с мыслью, что Россия "другая"... Какая же она другая, если Человек встал утречком - выглянул в окно после Рождества и стола у тещи - Оп! .. А Россия-то таже! Ого! Констатация на его похмельную голову. Так при чем здесь "другая"? Ох. не русский язык в этом старался, не русский... Ну. и напоследок убойное: "Клянусь!" - ну это совсем уж из детских сказок о Кибальчише... Те. к кому обращен призыв подобный, (я так думаю,что все же не только к тем кому нет 20 лет, а и постарше людям) еще помнят клятвы другие. Да и вообще бы со словом клятва поосторожнее нужно обращаться..
Такие вот мысли при упоминании Лимонова.