Мавроди заявил о возрождении МММ

РПАУ

10-01-2011 17:27:12

Создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил о начале нового проекта под названием МММ-2011 «Мы Можем Многое». Обманувший миллионы россиян предприниматель, который отсидел тюремный срок за мошенничество, обещает участникам проекта доход до 20-30% в месяц.

Информацию о возрождении МММ Мавроди опубликовал в своем блоге в Интернете. Проект стартует 11 января.

Система будет работать следующим образом: вкладчики будут открывать счета в Интернете и пополнять их, покупая электронные билеты. При этом Мавроди заявил, что доход в 30% будут получать инвалиды и пенсионеры, остальные россияне получат только 20%. Денежный оборот внутри пирамиды будет происходить только в долларах США.

«Все операции будут происходить между вкладчиками. Я ни к чему не прикоснусь. Я не имею права на это. Я только буду руководить процессом», - заявил Мавроди. Однако всех технических подробностей предприниматель не раскрыл, пообещав сообщить их позднее в своем блоге.

По замыслу Мавроди, МММ-2011 должен стать абсолютно устойчивой системой. «Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожаема, даже если все боятся, что со мной что-то сделают власти. Хотя непонятно за что. Если только наркотики подбросят или атомную бомбу. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», - заявил Мавроди.

Предприниматель рассчитывает, что за год МММ-2011 наберет 100 тысяч участников, а к 2013 году в него будут вовлечены уже миллион россиян. По информации РСН, на идею Мавроди о создании социальной пирамиды уже откликнулись несколько возможных участников проекта, однако большинство россиян все же воспринимает идею предпринимателя с некоторой долей скептицизма.

Финансовые ведомства РФ заявление мошенника пока не прокомментировали, хотя реакция власти все же последовала. Так, председатель думского подкомитета по банковскому законодательству Павел Медведев заявил, что попросит разобраться в деле Мавроди Генеральную прокуратуру: «Гражданский кодекс в той его части, где описываются кредиты и займы, написан так смутно, что, боюсь, Мавроди сможет сделать вид, что он попадает под кодекс. Прокуратура должна будет предпринять некоторые усилия, чтобы не согласиться с ним. Я попытаюсь повлиять на прокуратуру, напишу запрос».

В 1990-х годах финансовая пирамида МММ, созданная Сергеем Мавроди, разорила миллионы россиян, вложивших деньги в проект. Принцип пирамиды заключался в том, что вкладчики получали прибыль из средств вступающих в структуру россиян. Акционерное общество просуществовало вплоть до 1997 года, когда было признано банкротом, а Мавроди объявили в международный розыск. Однако арестован мошенник был лишь в 2003. Спустя 5 лет предприниматель вышел на свободу, после чего судебные приставы периодически конфискуют его имущество, выплачивая компенсации пострадавшим россиянам.

В заключение отметим, что Мавроди называет новый проект структурной финансовой социальной сетью, при этом не отрицая, что МММ-2011 представляет собой очередную финансовую пирамиду.

Anti-system

10-01-2011 17:31:52

Ну те кто вложаться в начале, правда могут чутка навариться (принцип пирамиды)
А вообще хитрый говнюк

Шаркан

10-01-2011 18:29:05

РПАУ писал(а):Сергей Мавроди
блин, этот еще живой, оказывается?! :sh_ok:

NAZBOL

10-01-2011 23:24:49

Его моя соседка вместе с Леней Голубковым(Пермяков Владимир Сергеевич) четвертовать хочет. ее муж просрал все деньги в МММ

Шаркан

11-01-2011 09:15:50

NAZBOL писал(а):ее муж просрал все деньги
ну и дурак. Плохо математику учил в школе.

РПАУ

11-01-2011 10:37:19

Скрытый текст: :
ну и дурак. Плохо математику учил в школе.

Просто народ в начале 90-х был очень наивным.... да и щас он в какой-то мере такой же....

Арадан

11-01-2011 10:58:16

а вообще это полный пиздец. этот товарищ наебал пол страны, украл море бабла, отсидел за это 4,5 года, да и то в СИЗО. а теперь заявляет о новой МММ. даже название не сменил. честно говоря, это даже уже не фарс, а настоящее издевательство

РПАУ

11-01-2011 11:03:44

это чувак роSSия

Арадан

11-01-2011 11:21:52

не россия, а рашка. другого названия пока не заслужила %)

Шаркан

11-01-2011 11:26:34

РПАУ писал(а):народ в начале 90-х был очень наивным
да ладно, наивным... все прекрасно понимали, что финансовые пирамиды - наебка. Просто надеялись, что успеют куш сорвать и не окажутся среди одураченных.
Не наивность это, а алчность глупцов.
Арадан писал(а):отсидел за это 4,5 года
зря сидел. Памятник ему надо поставить за то, что дуракам наглядный урок дал: простота - хуже воровства...
А кто урока не усвоил - в биореактор.

РПАУ

11-01-2011 15:11:25

Изображение

РПАУ

11-01-2011 16:49:25


:)-(::cry_ing:

Wedma_IRIN

11-01-2011 20:57:42

А ведь начнись это дело новая пирамида МММ - и пойдут люди, вот, стопудово найдется много желающих. Пе-чаль-но...
А вообще все это еще раз показало, что гос-во ... ни-ка-кое...

РПАУ писал(а):«Гражданский кодекс в той его части, где описываются кредиты и займы, написан так смутно, что, боюсь, Мавроди сможет сделать вид, что он попадает под кодекс. Прокуратура должна будет предпринять некоторые усилия, чтобы не согласиться с ним. Я попытаюсь повлиять на прокуратуру,

А-ха-ха... Кодекс написан смутно... А вдруг Мавроди сделает вид... Но! только некоторые усилия, чтоб не согласиться с ним... (видимо чтобы не перетрудиться, не дайбаже...)

От меня лично к Мавроди посвящается, анекдот:
- Девушка, кажется нам с тобой по пути!
- Не думаю.. я не нах*й иду!

Изображение

anarh

12-01-2011 07:05:35

Информацию о возрождении МММ Мавроди опубликовал в своем блоге в Интернете.

а можно линк на его блог

LastRevolution

29-08-2011 10:48:35

Эти шайтаны уже пол года работают. В системе уже 1,5 миллиона вкладчиков. Мавроди начинает выплачивать деньги пострадавшим от других пирамид!!! Правительство негодуэ)))
Но не всё так хорошо... меня лично больше беспокоит к чему это всё приведёт. Возможно кому-то будет интересен независимый анализ системы

Паровоз 1 мая

20-12-2011 11:33:44

Есть конкретный базар по поводу вольницы.
Следующее. отреогировать на данное сообщение немедленно. На связь должен выйти максимально осознанный человек.
Связываться только по скайпу: tanyki.kirilina

Дмитрий Донецкий

21-12-2011 10:01:28

Шаркан писал(а):блин, этот еще живой, оказывается?!


Живее всех живых. Как Ленин в гробу.

РПАУ писал(а):это чувак роSSия


Зря хвалишся. Уже в Украине. Очередь непуганных идиотов.

Wedma_IRIN писал(а):А ведь начнись это дело


Уже.

dinarid

21-12-2011 19:05:35

спрос рождает предложение. возможно в мавроди возникла необходимость.

LastRevolution

04-01-2013 22:20:17

Всё же кидалово.... не повторяйте моей ошибки
http://lastrevolution.org/?p=686
Не реклама!